Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я из Сургута, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме. Сегодня я хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 26 сентября до 22.00 ч. 27 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.


БЕЗ ВСЯКИХ ОГОВОРОК

Переполненное благодарностью [человеческое сердце], с каждым ударом оно, конечно же, будет излучать любовь...
Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 32

Если процесс служения людям приводит меня к мании величия, мне стоит задуматься над причиной этого. То, что было дано с радостью и любовью, должно и передаваться другим без оговорок и ожидания чего-то взамен. Ибо по мере моего духовного -роста я обнаруживаю, что, сколько бы я с лю-бовью ни отдавал, духовно я получаю намного больше.




Спустя 21 минуту, 53 секунды (26.09.2011 - 22:18) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.
Так обидно что-то делать и ничего не ожидать взамен.

Трезвый.

Спустя 17 минут, 13 секунд (26.09.2011 - 22:35) Нинок написал(а):
Когда я только познакомилась с программой то многое не понимала.Слово "благодарю" я знала и всегда им пользовалась.И вдруг узнаю,что"благодарность надо взращивать в себе.."Как это? И только прожив это чувство,искренне поделившись им с другими я поняла что это такое.И я благодарна Богу за каждую секунду моей жизни.

Спустя 2 часа, 21 минуту (27.09.2011 - 00:56) Гость_Aleks написал(а):
Постоянно трудно определить, где действительно желание помочь бескорыстно, а где реальный расчёт. Часто бывает лучше честно договориться о взаимовыгодном сотрудничестве, чем лицемерной "благотворительности". В АА трудно привыкать, что действительно можно просить и получать, и давать но это действительно так... (пор моим наблюдениям).

Спустя 1 час, 36 минут, 27 секунд (27.09.2011 - 02:32) palitra написал(а):
Привет! Саша алкоголик. Я делюсь своим опытом на собрании. На этом в целом и заканчиватся. Пока не созрел до аашного сознания. Было б что передавать.

Спустя 8 часов, 32 минуты, 42 секунды (27.09.2011 - 11:05) olicheg написал(а):
Оля -алкоголик.
всегда радостно услышать слова спасибо(~благодарю).
если бы животные умели говорить они бы сказали мне благодарю;-)

Спустя 1 час, 1 минуту, 56 секунд (27.09.2011 - 12:07) тимоха написал(а):
Привет всем! Я Тимоха акоголик.
Цитата
Постоянно трудно определить, где действительно желание помочь бескорыстно, а где реальный расчёт.

мне нет желания услышать что мне скажут "спасибо"или "благодарю"мене по барабано ...

Спустя 12 минут, 40 секунд (27.09.2011 - 12:20) Альтависта написал(а):
Привет,Света алкоголик. Когда я пришла в программу, я понять не могла-чего это ААшники уцепились за меня, звонят, пишут, что-то рассказывают, тратят на меня свое время. И уже намного позже до меня дошло, что помощь-то взаимная. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь. И хочется свой, пусть незначительный, но опыт, донести до новичка, потому что сама как кутенок тыкалась не понимая ничего, а на самом деле все просто – нужно верить и шагать…
Сегодня трезвая,спасибо ВС и вам!

Спустя 6 часов, 31 минуту, 53 секунды (27.09.2011 - 18:52) Дусик написал(а):
привет Всем! Я благодарен Богу за то что сегодня живой.

Спустя 2 часа, 38 минут, 11 секунд (27.09.2011 - 21:30) Джарета написал(а):
Приветвсем ! лариса . алкоголик ! Я привыкла пожизни : "дают -бери , не дают - отбери " А здесь - приятно отдавать ,,.Иногда когда не берут у меня чего-то - ещё больнее , чн\ем когда не отдают ! спс , трезвая ! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 58 секунд (27.09.2011 - 23:35) Новембер написал(а):
Наталья,алкоголик.
У меня нет опыта служения как такового на пример на группах..но думаю что рассказав новичку о том,как мне удалось остаться трезвой тоже часть служения.Хочется помочь просто ,без каких
либо ожиданий,так как помогали и помогают мне.Рассказать о том ,что помогло мне и может
спасти кого-то от той безнадеги и обреченности алкоголя.Спасибо сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 57 минут, 36 секунд (28.09.2011 - 01:32) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголик
Певое,что я поняла из БК,это то,что если вам плохо идите и помогайте другим людям и тогда Бог поможет вам в решении ваших проблем. Не знаю,есть ли там такая фраза дословно,но эта мысль...она идёт через всю книгу. Я не парюсь,где мне найти людей,которым я смогу помочь,они находятся сами. Сегодня я молюсь о том,что бы
Утешать,а не быть утешенной
Понять,а не быть понятой
Любить,а не быть любимой.
Сегодня трезвая