Вот разговор с дохтуром:

>> В популяции есть предельный процент людей, которые в принципе могут стать
>>алкоголиками. Это около 15%.

>почему остальные не могут?

ну, не сопьются они. не захотят. и не смогут. по разным сложным причинам. это же не так просто, как кажется-алкоголиком стать. вы вот пробовали хотя бы дня три попьянствовать? а надо лет 5.

--ссылка--
http://stelazin.livejournal.com/36218.html...=544634#t544634

А мы смогли, мы сильные! biggrin.gif

Так что все в наших руках! Йо! wink.gif



Спустя 6 часов, 3 минут, 3 секунд (26.04.2008 - 04:26) sereneali написал(а):
По моему скромному мнению, не надо допиться до белой горячки, чтобы понять, что ты - алкоголикэто про себя говорю).

Спустя 46 минут, 37 секунд (26.04.2008 - 05:12) Raf_ написал(а):
Йа тоже до белки не допивался, и мну эт очень радует, не дошел до второй стадии. Эт конечно хорошо, но сложно признать себя алкоголиком. Нет страха перед употреблением, и нужно искать другие мотивы. Говорят же, чем глубже упадешь, тем легче подниматься. Но есть огромный плюс, моск не до конца пропит и быстро восстановится, в мозгу еще не произошли необратимые процессы, и думаю, что я полностью не деградировал.

Спустя 2 часов, 53 минут, 16 секунд (26.04.2008 - 08:06) Transformer написал(а):
Цитата (Raf_ @ 26.04.2008 - 05:12)
моск не до конца пропит

Не думаю что это показатель. Я знаю много людей, которые вообще практически не пьют и им похвастаться вообще нечем. Чем хуже положение - тем героичнее отказ (особенно для легенд всяких :-) ). Я, например, не знаю была у тебя белка или нет. Так что путь-то там один - либо с него сходят либо будет и белка и все остальное.
У меня как раз в отходняке от последнего запоя - пару дней или день подряд - мелодия играла постоянно - фиг знает была она на самом деле :-), но я вполне предположил, что это глюк :-) И пока снова не выпил - она не пропадала :-)

Дух (силу духа, душу и т.п.) сколько не пей - не пропить! Лучше показать что ты можешь или смог, чем говорить, что ты не сделал плохого для себя :-)

Спустя 5 часов, 15 минут, 14 секунд (26.04.2008 - 13:21) Аполинария написал(а):
Цитата
Цитата (Raf_ @ 26.04.2008 - 05:12)
моск не до конца пропит


Не думаю что это показатель.

А меня сегодня просто достал сосед сверху, я живу на первом, он на втором, то что он недавно прыгал с балкона на белке это ладно, потом ночью часа в три из окно с треском вылетает тумбочка и следом большой чемодан, все сопровождается дикими криками. А сегодня начал опять лупить свою девку,такой ор устроили,впечатление такое, что он ее там заживо расчленяет... blink.gif , я поднялась и позвонила, он открывает трезвый cool.gif , так я ему сунула брошуру АА, он начал оправдываться, что мол весь шум из-за ЭТОЙ...Деньги с утра с кармана сперла и нажралась.... и выходит это чудо, Ну Мальвина, отмыть ,расчесать и на конкурс Мисс вселенная можно отправлять, у меня сердце аж перевернулось, так больно за этих людей, дакая девка спивается, а он то постарше и очень запущенный случай, вот и кажется,что у него этого самого Мозга мало, осилит ли книжку то для начала... Так хочу им помочь, а как не знаю

Спустя 1 часов, 18 минут, 18 секунд (26.04.2008 - 14:39) Transformer написал(а):
Цитата (Аполинария @ 26.04.2008 - 13:21)
Цитата
Цитата (Raf_ @ 26.04.2008 - 05:12)
моск не до конца пропит


Не думаю что это показатель.

А меня сегодня просто достал сосед сверху, я живу на первом, он на втором, то что он недавно прыгал с балкона на белке это ладно, потом ночью часа в три из окно с треском вылетает тумбочка и следом большой чемодан, все сопровождается дикими криками. А сегодня начал опять лупить свою девку,такой ор устроили,впечатление такое, что он ее там заживо расчленяет... blink.gif , я поднялась и позвонила, он открывает трезвый cool.gif , так я ему сунула брошуру АА, он начал оправдываться, что мол весь шум из-за ЭТОЙ...Деньги с утра с кармана сперла и нажралась.... и выходит это чудо, Ну Мальвина, отмыть ,расчесать и на конкурс Мисс вселенная можно отправлять, у меня сердце аж перевернулось, так больно за этих людей, дакая девка спивается, а он то постарше и очень запущенный случай, вот и кажется,что у него этого самого Мозга мало, осилит ли книжку то для начала... Так хочу им помочь, а как не знаю

Вы прямо про меня рассказываете. :-)
Я как раз на втором жил :-)
Только вот у меня еще хуже. Ко мне никто не заходил, а обходил стороной.
:-) По поводу интеллекта и т.п., все может быть совсем наоборот чем кажется. Особенно если он таки есть, а вам кажется, что его нет :-)

Спустя 6 минут, 42 секунд (26.04.2008 - 14:46) Transformer написал(а):
Но с балкона и из окна я прыгал не из-за белки, а потому что у меня ключи забирали свои, чтобы я в себя приходил. А сныканая опохмелка быстро заканчивалась. Оставались только сныканые бабки :-) И пока еще будун не застал в расплох - надо было что-то делать, пока мог :-)

Спустя 1 часов, 44 минут, 45 секунд (26.04.2008 - 16:31) Raf_ написал(а):
Йа вообще о себе толковал, после обильного возлияния два плюс два сосчитать не мог. Одна из потерь благодаря алкоголизму эт интеллект, а если кого-то это обошло стороной я только рад.

Спустя 21 минут, 46 секунд (26.04.2008 - 16:53) Аполинария написал(а):
Transformer
Цитата
Вы прямо про меня рассказываете. :-)
Я как раз на втором жил :-)

biggrin.gif biggrin.gif
У них там голые стены, тараканы, и уже много раз нас заливают, включит воду и забудет. Но там пока тишина.
Я вообще только что с реал.группы вернулась, меня расстраивает, что у нас почти ничего не делается для привлечения новых людей mad.gif

Спустя 4 минут, 8 секунд (26.04.2008 - 16:57) Инсайт написал(а):
Цитата
ну, не сопьются они. не захотят. и не смогут. по разным сложным причинам. это же не так просто, как кажется-алкоголиком стать. вы вот пробовали хотя бы дня три попьянствовать? а надо лет 5.

Я спилась быстро. Женщинам это легче удается. wink.gif Хотя гордится тут нечем...


З.Ы. Вообще странный какой-то доктор... и разговор тоже...
Откуда эти проценты, откуда эти 5 лет...? huh.gif Неубедительно. cool.gif

З.Ы.Ы. Белочки у меня не было, я, Слава Богу, и без этого смогла осознать, что алкоголичка и придти в АА. По- моему необязательно до этого доходить...

Спустя 21 минут, 53 секунд (26.04.2008 - 17:19) Transformer написал(а):
Цитата (Инсайт @ 26.04.2008 - 16:57)
З.Ы. Вообще странный какой-то доктор... и разговор тоже...
Откуда эти проценты, откуда эти 5 лет...? huh.gif Неубедительно. cool.gif

З.Ы.Ы. Белочки у меня не было, я, Слава Богу, и без этого смогла осознать, что алкоголичка и придти в АА. По- моему необязательно до этого доходить...

Белку многие не переживают. Так что это и хорошо что небыло, а то могло бы быть последний раз в жизни! :-)

Да хрен с ними - докторами. Это просто цитата, имхо не стоит на чье-либо мнение (вообще кого угодно) ориентироваться.
Пока есть медицина - будут и болезни! (в таком порядке) biggrin.gif

Спустя 15 минут, 36 секунд (26.04.2008 - 17:34) Инсайт написал(а):
Transformer
Цитата
Белку многие не переживают. Так что это и хорошо что небыло, а то могло бы быть последний раз в жизни! :-)

Когда я только в АА пришла, то чувствовала себя неловко (в больничке не лежала, белки не было) wink.gif laugh.gif , а потом поняла - это же хорошо, что не было, ведь неизвестно чем бы закончилось...., кроме того, не одна я такая в АА. У каждого свое дно. Мне хватило того, что мне после пьянки сказали, что я была невменяемая,.... не стала дожидаться того, что бы мне это еще и в медицинском учреждении подтвердили. wink.gif Моя ВС меня в АА привела ровно в то, время, когда я уже была готова принять идеи АА, когда признала свое бессилие.

Спустя 13 часов, 24 минут, 52 секунд (27.04.2008 - 06:59) sereneali написал(а):
Цитата (Transformer @ 26.04.2008 - 21:19)
не стоит на чье-либо мнение (вообще кого угодно) ориентироваться.
Пока есть медицина - будут и болезни! (в таком порядке)

biggrin.gif Эт точно!

Спустя 4 часов, 16 минут, 2 секунд (27.04.2008 - 11:15) Nickov написал(а):
Я тоже "белок" не испытывал, и в клиниках не лежал. Но вот слово "запой" и "чистка" знаю не по наслышке.
Цитата
.... не стала дожидаться того, что бы мне это еще и в медицинском учреждении подтвердили.Моя ВС меня в АА привела ровно в то, время, когда я уже была готова принять идеи АА, когда признала свое бессилие.

С Инсайт полностью согласен.

Спустя 8 дней, 21 часов, 15 минут, 7 секунд (6.05.2008 - 08:30) zatochnik написал(а):
Мой отец пил как лошадь с 16 лет, и технический спирт и одеколоны и все прочее. А белая горячка с ним только лет в 40 приключилась. Это мне следовательно можно еще весело бухать с десяток лет? smile.gif (учитывая, что как женщине мне светит спиться-таки быстрее?). Нет уж, спасибо большое. Я уж лучше сейчас потрезвлюсь. Тем более по кайфу. Валяться с утра до утра в лежку между кроватью и унитазом и без белки неприятно.