Архив темы “Кому плохо?


угу.. пральна- сначала работа\. потом отдых потом работа - потом напился и вся работа - по боку? и вообще всё? может переоценишь? хорошо бы - понять- если не будешь трезвый- всю работу и вообще ВСЁ!!! про...короче ты понял..

ох и долго же тебе кувыркаццо с такими установками.. жаль .. чем бы тебя треснуть? blink.gif




Спустя 59 секунд (19.09.2011 - 13:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Лися @ 19.09.2011 - 14:37 )
жаль .. чем бы тебя треснуть?


ну зачем .
сам шарашнется laugh.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (19.09.2011 - 13:39) Лися написал(а):
гаспар1
laugh.gif laugh.gif я про генофонд пекусь tongue.gif если я трЭсну мож хоть выживет а так.. ph34r.gif

Спустя 6 минут, 34 секунды (19.09.2011 - 13:46) Альтависта написал(а):
Юрка
Цитата
скоро месяц, за ним второй, третий

Больше двух не получалось пока...
Лися
Цитата
если я трЭсну мож хоть выживет а так

Ога!И меня прицепчиком biggrin.gif

Спустя 9 минут, 51 секунду (19.09.2011 - 13:56) Юрка написал(а):
все бы вам меня треснуть laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (19.09.2011 - 14:00) Мордор написал(а):
Мне сёдня плохо )

Спустя 3 минуты, 27 секунд (19.09.2011 - 14:04) Альтависта написал(а):
Мордор
Цитата
Мне сёдня плохо )

Что случилось-то?



Спустя 37 секунд Альтависта написал(а):
Юрка
Цитата
все бы вам меня треснуть

Да нет,не всем,только Лисе biggrin.gif

Спустя 29 секунд (19.09.2011 - 14:04) Мордор написал(а):
похмелье (

Спустя 1 минуту, 4 секунды (19.09.2011 - 14:05) Лиатрис написал(а):
Цитата (Юрка @ 19.09.2011 - 14:33 )
гавно пишется говно

Гавно пишется, так как слышится laugh.gif Или как хочется tongue.gif Суть не меняется cool.gif

Мордор
Ну выкладывай.... biggrin.gif



Спустя 57 секунд Лиатрис написал(а):
Оно ж пройдёт, похмелье.... И если не пить - больше не настанет rolleyes.gif

Спустя 43 секунды (19.09.2011 - 14:06) Мордор написал(а):
Научите меня как отмазываться если встретил собутыльника на улице? )) Список отмазов не идти бухать, если он настаивает.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (19.09.2011 - 14:09) Лиатрис написал(а):
Пошёл наххххх( если настаивает!)

Спустя 9 секунд (19.09.2011 - 14:09) Лися написал(а):
чего плохо? рассказывай.. blink.gif й
Альтависта а тебя поцелуйчиками надоть .. заманивать wink.gif всё дальше и далше.. laugh.gif

Спустя 22 секунды (19.09.2011 - 14:09) Альтависта написал(а):
Мордор
Начни читать литературу,меньше времени уйдет на поиски собутыльников.Ты вообще хоть что-нибудь читал из ААшной литературы?

Спустя 34 секунды (19.09.2011 - 14:10) JIaguna написал(а):
Альтависта

Я уже поняла ))) Ксюня с топориком тебя, Лену с забором... user posted image
Юрка таксист, а Лися всех целует и трескает...а Альтевиста хм... скоро месяц будет )))

Спустя 18 секунд (19.09.2011 - 14:10) Альтависта написал(а):
Лися
Цитата
тебя поцелуйчиками надоть .. заманивать

blink.gif
blink.gif blink.gif куда это?

Спустя 52 секунды (19.09.2011 - 14:11) Лися написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 19.09.2011 - 09:09 )
Пошёл наххххх
точно - самый лучший ответ.. laugh.gif
Мордор усёк? сумеешь? wink.gif




Спустя 39 секунд Лися написал(а):
Альтависта дальше к трезвый лес .. шоб заблудилась и там навечно оталась

Спустя 59 секунд (19.09.2011 - 14:12) Альтависта написал(а):
Лися
подожди,родная,дойдут у меня руки до Зоо... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (19.09.2011 - 14:14) Мордор написал(а):
Я никого не ищу, они живут повсюду, на улицу выйдешь в магазин, они и шляются везде. Кого-нибудь встретишь. Нах-й посылать я не умею, я человек мягкосердечный.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Мордор написал(а):
Я читал Синюю книгу и ролики смотрел, список шагов и традиций.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (19.09.2011 - 14:17) Альтависта написал(а):
Мордор
Если хочеш быть трезвым-придется тебе учиться с ними не общаться. Я с ноября пришлого года полностью поменяла окружение.Просто не отвечаю на звонки,не хожу теми же дорогами,что ходять они.
Лися
Цитата
дальше к трезвый лес .. шоб заблудилась и там навечно оталась

Твоиб слова да до Бога! biggrin.gif

Спустя 35 секунд (19.09.2011 - 14:17) JIaguna написал(а):
Мордор

Они каким-то образом все исчезают, когда проваливается первый шаг.. хз у меня так было

Спустя 2 минуты, 14 секунд (19.09.2011 - 14:19) Альтависта написал(а):
JIaguna
Цитата
Они каким-то образом все исчезают, когда проваливается первый шаг.. хз у меня так было

100%!!!Я щас подумала,а реально-сначала отбивалась,а теперь уже и нет никого biggrin.gif Почти biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (19.09.2011 - 14:23) Доброеутро написал(а):
Альтависта
Свет,ну какое г в проруби,я жь тебя давно знаю,успехи есть.Да и вообще я тя в гости жду,копи деньги на автобус. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (19.09.2011 - 14:28) Альтависта написал(а):
Доброеутро
Галюсик!user posted imageТы вернулась!!!
До тебя мне еще далеко biggrin.gif По плану Павлоград,Питер и Москва biggrin.gif А потом Германия biggrin.gif
Как отдохнула? Счетчик на месте-гип-гип УРА!!!
Иди ко мне в журнал-там фотки с Одессы,Манька там тоже и пецни мои послушаешь rolleyes.gif

Спустя 15 секунд (19.09.2011 - 14:29) JIaguna написал(а):
Альтависта
Цитата
100%!!!Я щас подумала,а реально-сначала отбивалась,а теперь уже и нет никого  Почти 


Ну да )) я даже удивлялась, так как на моем пути только улыбающиеся детишки встречались.
smile.gif А сейчас вижу пьющих, но они мне паралельны...

Спустя 47 секунд (19.09.2011 - 14:29) Ксюня написал(а):
спасибо)

Альтависта,а что тебе нужно в 4 шаге?))ты живешь и наслаждаешься-что может быть лучше? wink.gif или куда-то тянет?
я честно не заморачиваюсь ни на каких шагах,даже не смотрела.Приняла решение жить так-и живу.Такое ощущение,что не неделю прожила,а целую жизнь,столько сделала,как будто пропустила целое столетие.Тянуть-не тянет абсолютно.В пакете с запоя валяется 3 банки,я на них зырю периодически smile.gif а мысль одна-ну и отрава blink.gif и это из-за тебя все dry.gif там даже надпись узрела-минздраав предупреждает..чего-то я ее раньше не видела huh.gif на пьющих смотрю,как на ненормальных dry.gif не,вот подумайте-собрались люди,налили себе в бокалы пойло,пусть и дорогое,которое можно сравнить с бензином по составу и чокаются за здравие tongue.gif единственная издержка-мне хочется,как беременной то йогрута,то шоколадку,котлет печеночных biggrin.gif и еще я очень много испытываю эмоций и радости-к вечеру устаю очень,вчера вот в 22-30 уснула,еще с собакой не погуляв,а так ложусь где то в 2 ночи.Ин biggrin.gif интересно,это нормально?

не знаю правильно ли я поступила вчера,пошла за хлебом,а муж просит купить 2 пива.я ему сказала-обойдешься.Иду и думаю-ну могу ведь купить.Решила не покупать,потому что я не покупаю алкоголь,я в магазин хожу за продуктами.Принципиально не буду супротив сложенной годами цепочке-Магазин=ПИВО+продукты.Нет.Магазин=продукты,йогрут,молоко,шоколадки и прочие УДОВОЛЬСВТВИЯ.А "трубы горят",ну и иди сам.Ворчать начал,злился.Я ему так и сказала.И что алкоголь-депрессант,ежели он желает снять стресс после работы.Не пошел он никуда rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (19.09.2011 - 14:30) JIaguna написал(а):
Цитата
По плану Павлоград,Питер и Москва 


blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (19.09.2011 - 14:34) Лиатрис написал(а):
Мордор
Когда я не умела посылать, я шла с ними пить. Но когда у меня начались проблемы - они не приходили ко мне в больницу, не приезжали в дурдом, не отгоняли от меня белочек, не давали деньги на капельников. И помри я - выпили бы пару раз за помин, и забыли. Им всё равно, с кем пить.
Их много, а я одна. И жизнь моя у меня одна. Есть выбор: послать нах свою жизнь, или послать собутыльников. Я выбрала второе. tongue.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (19.09.2011 - 14:36) Ксюня написал(а):
Мордор,а ты им скажи,что в последнее время у тебя после выпивки мания убийства,вон одного кореша чуть топором не зарубил biggrin.gif

Спустя 6 секунд (19.09.2011 - 14:36) JIaguna написал(а):
Ксюня
Ксюня со временем ты поймешь почему шаги... хотя... дай бог чтоб у тебя все сложилось к лучшему. Каждый выздоравливает своим путем.
Просто что ты сейчас написала, мне до боли знакомо, но меня хватало ненадолго.. Даже проходя шаги, я умудрилась купить водку будучи в хорошем настроение и 2 месяца трезвости. Ну а потом я нашла куча причин чтоб уйти в запой на 2 дня... ты знаешь ))) 2 месяца не дали того контроля, я ели очухалась быстрее просить помощи.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (19.09.2011 - 14:38) Мордор написал(а):
Цитата (Альтависта @ 19.09.2011 - 15:19 )
JIaguna
Цитата
Они каким-то образом все исчезают, когда проваливается первый шаг.. хз у меня так было

100%!!!Я щас подумала,а реально-сначала отбивалась,а теперь уже и нет никого biggrin.gif Почти biggrin.gif

Так я уже от многих отделался. Есть 2 особо упёртых, которые не понимают, что я завязываю. А не понимают, т.к. постоянно находятся под пивом и не способны мыслить. И живут они в моем доме или соседнем, пьют в моем дворе или на около остановки, так и так приходится встречаться. Надо будет при следующей встрече твердо сказать, что больше не пью и уйти. А то обычно, когда они предлагают, я начинаю неуверенно говорить, мол так-то завязываю, но сегодня можно. И они это видят, и поддакивают, мол да давай, даже угостим. А я на халяву всегда ведусь.



Спустя 1 минуту, 44 секунды Мордор написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 19.09.2011 - 15:34 )
Мордор
Когда я не умела посылать, я шла с ними пить. Но когда у меня начались проблемы - они не приходили ко мне в больницу, не приезжали в дурдом, не отгоняли от меня белочек, не давали деньги на капельников. И помри я - выпили бы пару раз за помин, и забыли. Им всё равно, с кем пить.
Их много, а я одна. И жизнь моя у меня одна. Есть выбор: послать нах свою жизнь, или послать собутыльников. Я выбрала второе. tongue.gif

Полностью согласен. Т.к. я уже болел сильно, они приезжали один раз и то побухать после больницы "за мое выздоровление", а как мое самочувствие им пофигу было. Я еще тогда стал понимать, что друзья не = собутыльники. )))

Спустя 8 секунд (19.09.2011 - 14:38) Ксюня написал(а):
Лиатрис,это правда.Хотя мне некого было посылать,кроме себя самой

Спустя 34 секунды (19.09.2011 - 14:39) Юрка написал(а):
блин читаю я вас, вы от собутыльников бегаете, а у меня их нет, я дома один пью, кого мне тогда прогонять?

Спустя 27 секунд (19.09.2011 - 14:39) Лиатрис написал(а):
Вобще-то впрямую никого посылать не приходилось: когда они говорили при встрече - Жень, будешь? Я, не замедляя шаг, говорила:"Спасибо, нет" и шла дальше. Что-то никто не бежал следом, не хватал за одежду, крича: "Ну выпей, выпей!" laugh.gif

Когда ты останавливаешься и начинаешь разговор - ты сам позволяешь себя уговорить. Всё в твоих руках, насильно в рот никто не вольёт. dry.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (19.09.2011 - 14:41) Hellen написал(а):
а у меня голова болит..... dry.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (19.09.2011 - 14:45) Ксюня написал(а):
JIagunaможет я и шагаю,кто знает? smile.gif действительно-каждому свое.Я считаю есть разница между не пить,убегать и тп и быть трезвым,хотеть,оберегать.Это две позиции-пассивная и активная.Я вчера представляла ассоциации-это тоже самое,что развод.Я в раводе)))сначала я боролась,потом смирилась,к моменту развода мне так все надоело и я просто сделала.И никакие уговоры не могли меня остановить.Просто вычеркнула 11 лет жизни,будто их и не было.И окунулась в новую,радостную.А бывший муж меня до сих пор раздражает в лучшем случае. dry.gif

эээ,если бы я водку пила,меня бы наверное здесь уже не было(не в обиду)мои почки бы не простили.А мне с хронич.пиоленефритом и еще 2штуками-ваще капец бы.

Спустя 45 секунд (19.09.2011 - 14:46) Альтависта написал(а):
Ксюня
Это,конечно,очень хорошо,что ты приняла такое решение и уверена,что все у тебя получится.У меня не получалось.Я использовала много путей.И кодировки,и метод Шичко,и лекции Жданова слушала,и бабки-шептуньи…и по нулям.Только в АА я поняла,что это мое.Сколько мне еще кувыркаться,знает только ВС.Хочется надеятся,что это последний раз. А четвертый шаг нудный.У меня просто список болшой, больше 400 человек.За которых нужно молиться…Ну тебе не понять,если ты не знаешь программы.
Дай Бог,чтоб у тебя все получилось вот так вот сразу и со старту rolleyes.gif

Спустя 34 секунды (19.09.2011 - 14:46) Юрка написал(а):
Hellen
о как у тебя, 1месяц 11 дней, с заборчиком тебя)))))) wink.gif

Спустя 56 секунд (19.09.2011 - 14:47) Ксюня написал(а):
Юрка,аналогично))себя.себя,свое алкоголическое Я))

Спустя 36 секунд (19.09.2011 - 14:48) Hellen написал(а):
Юрка, пасиба... первый заборчик одален)))....

Спустя 17 секунд (19.09.2011 - 14:48) Альтависта написал(а):
Hellen
Цитата
а у меня голова болит.....

У меня тоже второй день и чето кровь из носа уже 3 раза сегодня шла.Фигня все,главное,что мы сегодня трезвые biggrin.gif
Авка понравилаь rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (19.09.2011 - 14:51) Hellen написал(а):
Цитата (Альтависта @ 19.09.2011 - 15:48 )
Авка
это я росту... из детского сада - дальше....

Цитата (Альтависта @ 19.09.2011 - 15:48 )
чето кровь из носа уже 3 раза сегодня шла
ну и дела..... кофем не балуйся хоть.... а я вот пожалуй выпию.... и таблеткой заем..... mad.gif
...

Спустя 1 минуту, 8 секунд (19.09.2011 - 14:53) Мордор написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 19.09.2011 - 15:39 )
Вобще-то впрямую никого посылать не приходилось: когда они говорили при встрече - Жень, будешь? Я, не замедляя шаг, говорила:"Спасибо, нет" и шла дальше. Что-то никто не бежал следом, не хватал за одежду, крича: "Ну выпей, выпей!" laugh.gif 

Когда ты останавливаешься и начинаешь разговор - ты сам позволяешь себя уговорить. Всё в твоих руках, насильно в рот никто не вольёт. dry.gif

Это правильно. Но вот допустим я их встретил. Он - о ты куда, пошли вместе. Начинает рассказывать про каких-то общих знакомых, спрашивает как дела и т.д. Сам активно прикладывается к бутылке во время рассказа. И когда доходим до места, то я уже "созрел", и в киоск уже заходим без лишних слов. Надо как-то развить эмоциональную холодность что ли, забыть все, что меня с этим человеком связывает, приключения, попойки, всякие выкрутасы. Тупо отвечать на его вопросы односложно и просто идти своей дорогой. Вот так буду. А один я тоже пил, скучно. И дома мне пить нельзя, родители не поймут.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (19.09.2011 - 14:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Мордор @ 19.09.2011 - 15:53 )
Но вот допустим я их встретил.


именно с этих мыслей и слов начинается саморазвод . wink.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (19.09.2011 - 14:56) Ксюня написал(а):
Альтависта,я глазами пробежалась по постам.по миссиям,по служениям..мне от чего-то это напомнило секту в некотором роде.В высшие силы я не верю.В бога я не верю.В служения кому то и чему то я не верю.Я верю в себя и свои силы.Считаю,что ни бог,ни дьявол,ни муж,ни нарколог,ни высшие силы,ни АА,ничего и никто не может сделать что-то за меня.Только я сама могу себе помочь.Ежели у меня раньше не получалось,значит я этого не хотела(не пришла,не осознала),не приложила силы.Общение в АА-это общение с людьми,имеющими схожие проблемы,возможно поддержка.Но никакая группа,если я приду и встану"я алкоголик"за меня меня не сделает.Только желание человека способно творить чудеса.Песенка еще есть детская-все сбывается на свете,если очень захотеть.И в сказанном Мельниковым я более чем согласна-если вы пытались и не получилось,вы и не пытались.Ты понимаешь о чем я?

Спустя 2 минуты, 32 секунды (19.09.2011 - 14:59) Hellen написал(а):
Цитата (Hellen @ 19.09.2011 - 15:51 )
а я вот пожалуй выпию....
а вот и не удалось... общественный закончился без предупреждения.... обойдемся одной каблеткой....
Всем здоровья!

Спустя 40 секунд (19.09.2011 - 14:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ксюня @ 19.09.2011 - 15:56 )
ы понимаешь о чем я?


я понимаю о чем ты
я понимаю о чем я

АА не панацея . есть много других способов .
Я много чего перепробовал .
помогло и помогает АА .

Критиковать и называть сектой . много ума не надо .

Спустя 33 секунды (19.09.2011 - 15:00) Юрка написал(а):
Цитата (Ксюня @ 19.09.2011 - 15:56 )
мне от чего-то это напомнило секту в некотором роде

я тож так думаю, секта тут алкогольная laugh.gif laugh.gif laugh.gif одни алкоголики тут, даже пьяниц нет laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 24 секунды (19.09.2011 - 15:00) JIaguna написал(а):
Hellen

а не эта ли актриса снималась в фильме 28 дней? ))))) кста как раз американский фильм про АА. Интересный, но я его начала понимать только сейчас )))

Спустя 1 минуту, 13 секунд (19.09.2011 - 15:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юрка @ 19.09.2011 - 16:00 )
я тож так думаю, секта тут алкогольная


свидетелей похмелья

Спустя 6 минут, 38 секунд (19.09.2011 - 15:08) JIaguna написал(а):
Ксюня
Цитата
я глазами пробежалась по постам.по миссиям,по служениям..мне от чего-то это напомнило секту в некотором роде

Аха )) согласна.. и признается всеми странами. Приедешь в любую страну, открываешь справочник... а там на первой странице Скорая помощь, Пожарная помощь, Полиция и"секта"АА wink.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (19.09.2011 - 15:13) Hellen написал(а):
JIaguna о... ну значит тогда 100% в тему! осталяем до лучших времен smile.gif
Цитата (гаспар1 @ 19.09.2011 - 15:59 )
АА не панацея . есть много других способов .
Ксюня, а ты не бойся тех, кто будет пинать тебя вот так как сейчас Гаспар... мол, сомневаешься - иди ищи где-то! Понимаешь, кого-то достают пылкие новички, с высоты "потом и кровью пути проложенного миллионами алкоголиков" кому-то уже корона звездится... ты смотри, ищи, задавай вопросы, получай разные ответы, фильтруй, бери то, что сохранит твою трезвость и поможет обрести себя.

Спустя 9 минут, 7 секунд (19.09.2011 - 15:22) Ксюня написал(а):
Критиковать и называть сектой . много ума не надо

racpar1
в моем высказывании нет критики кого бы то ни было,это моя сугубо личная позиция.Кому то помогают таблетки,кому то гадание на кофейной гуще,кому то прыжки с парашюта.Лишь бы помогало.Но это все не панацея,а без четкой позиции и желания-полный ноль,ничего или то,что было-вот что я хочу сказать.

Спустя 29 секунд (19.09.2011 - 15:22) JIaguna написал(а):
Hellen
Цитата
Ксюня, а ты не бойся тех, кто будет пинать тебя вот так как сейчас Гаспар... мол, сомневаешься - иди ищи где-то! Понимаешь, кого-то достают пылкие новички, с высоты "потом и кровью пути проложенного миллионами алкоголиков" кому-то уже корона звездится... ты смотри, ищи, задавай вопросы, получай разные ответы, фильтруй, бери то, что сохранит твою трезвость и поможет обрести себя.


Согласна, моему бывшему мужу помогают вшивания... мне на второй раз не помогли. Духовные практики ( не путать с религиями) не помогли. Побывав на этом форуме месяц мне стало интересно что такое шаги... и прочитав первый сказала себе честно... да так и есть.
В жизни мне приходилось быть сильной... но вот алкоголь оказался сильнее меня. Поэтому Ксеня выбирай для себя что тебе больше подходит. Не получается, возьми другое... Здесь в АА те, кому это помогает. Но на самом деле тут еще и другое... то что 12 шагов это мощный инструмент, тот который я не могла найти ни в одной духовной практике. Но это опять только мое ИМХО.
Очень хорошо что ты нашла другой способ, но ты пришла к нам, правильно? и твоя версия выздоравливания здесь не будет понята, так как люди все перепробывали и остались здесь. Обнимаю )))))

Спустя 22 секунды (19.09.2011 - 15:23) Ксюня написал(а):
Юрка,а в чем разница между алкаголиками и пьяницами? wink.gif

Спустя 20 секунд (19.09.2011 - 15:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (Hellen @ 19.09.2011 - 16:13 )
кто будет пинать тебя вот так как сейчас Гаспар... мол, сомневаешься - иди ищи где-то!


blink.gif я ваще то никого не пинал .

Ксюню я поддерживаю
Я просто не люблю когда ругают . то что не его .

Простое правило безнеса . жизни .
никогда не обсирай конкурентов .

Спустя 1 минуту, 9 секунд (19.09.2011 - 15:24) Юрка написал(а):
Цитата (Ксюня @ 19.09.2011 - 16:23 )
Юрка,а в чем разница между алкаголиками и пьяницами?

алкоголики это те, кто тут, а пьяницы это те кто за бутылкой тянутся laugh.gif laugh.gif laugh.gif так что я пьяница laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 21 секунду (19.09.2011 - 15:24) Ксюня написал(а):
свидетелей похмелья
живых умов греховное паденье laugh.gif

так и до поэмы недалеко biggrin.gif

Спустя 14 секунд (19.09.2011 - 15:25) Юрка написал(а):
я ушел, если че до вечера)))

Спустя 17 секунд (19.09.2011 - 15:25) Вальтрон 911 написал(а):
Hellen
Привет Лена.Живые группы не подошли и весвало смотрю....не довольна ты.Тебе если о выздоровлении че серьезное скажи-обижаешься почемуто.умная ты наверно лена еще что б принят что то,еще сама все можешь,так тебе кажется и это твоя правда.Говорить с тобой о приятных речях,которые б тебя не обидели-отбы я кинтюхой был.А так...жалко

Спустя 1 минуту, 50 секунд (19.09.2011 - 15:27) Hellen написал(а):
Цитата (JIaguna @ 19.09.2011 - 16:22 )
Очень хорошо что ты нашла другой способ, но ты пришла к нам, правильно?

неее... не совсем... Я здесь. И тоже на тех же шагах... Просто не отрицаю дополнительных интрументов.
Цитата (гаспар1 @ 19.09.2011 - 16:23 )
Я просто не люблю когда ругают . то что не его .

ну а я не люблю, когда говорят об этом свысока и особенно новичкам. А так, усё в порядке... wink.gif

Спустя 39 секунд (19.09.2011 - 15:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юрка @ 19.09.2011 - 16:24 )
алкоголики это те, кто тут, а пьяницы это те кто за бутылкой тянутся


если бы laugh.gif

пьяница - хочет пьёт . хочет не пьёт
алкоголик - хочет пьёт . не хочет всё равно пьёт .

алкоголик должен пить .
а то что тут есть трезвые алкоголики .
это уже Нонсенс laugh.gif

Спустя 10 секунд (19.09.2011 - 15:28) Альтависта написал(а):
Ксюня
Цитата
Ты понимаешь о чем я?

Понимаю.Возможно ты не дошла до состояния полной безисходности,так называемого дна.Возможно ты сильный человек по натуре.Я нет.
Цитата
Считаю,что ни бог,ни дьявол,ни муж,ни нарколог,ни высшие силы,ни АА,ничего и никто не может сделать что-то за меня.

Видишь ли,у кого как. Есть еще один форум взаимопомощи при алкоголизме-НД,я там полгода сидела.И люди,признавшие себя алкоголиками с помощью того форума бросали пить и не пили много месяцев,а я слетала постоянно.Для них ни Бог,ни наркологи не имели значение.Они САМИ!У них так получалось.У меня нет. Я все прошла. И поняла,что никто не поможет мне,а я сама тем более.Бессильна я чтолибо сделать.Только Высшая Сила. Но до этого нужно дойти умом и сердцем. Если ты веришь в свои силы-значит это ТВОЙ путь. Я не верю.Я ничего не могу сделать ни с собой,ни с окружающим миром.Как муха об стекло…Зачемже мучиться,если можно просто доверить свою жизнь чемуто или комуто(кто как понимает ВС),кто сильнее тебя,кто знает,что тебе будет лучше и кто видит,как правильно. И как только я это поняла-стали происходить вещи,которые здесь все называют чудесами. Но стоит мне начинать чинить беспредел в своей жизни-все идут кругом,появляются дурные мысли и всякое такое…


Спустя 18 секунд (19.09.2011 - 15:28) Ксюня написал(а):
JIaguna

вот именно!стало ИНТЕРЕСНО,что такое шаги...Всем в жизни движет интерес и желание)

Спустя 47 секунд (19.09.2011 - 15:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (Hellen @ 19.09.2011 - 16:27 )
. А так, усё в порядке...



user posted image

Спустя 1 минуту, 33 секунды (19.09.2011 - 15:30) Альтависта написал(а):
Юрка
Цитата
я ушел, если че до вечера)))

Приходи трезвый,ладушки? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (19.09.2011 - 15:32) Hellen написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 19.09.2011 - 16:25 )
кинтюхой был
хто це?
а ты, Валик, за мной скучаешь чтоль?...
Вот чтоб и тебя не звездило сейчас... напомню, что с месяц назад, ты тут счастье разбрызгивал направо и налево... а потом, когда Леха слетел, писал, что нате и у тебя кириз настал переосмысления и внутренней неудовлетворенности...
Прости, Дорогой, имею право на собственную жизнь.
Кричать памагите, пасите - УЖЕ не хочу на форум... для этого, как минимум, есть журнал и личка....




Спустя 1 минуту, 4 секунды Hellen написал(а):
гаспар1
ну я не со зла... просто тоже чего-то не люблю... user posted image

Спустя 1 минуту, 48 секунд (19.09.2011 - 15:34) JIaguna написал(а):
Hellen
Цитата
неее... не совсем... Я здесь. И тоже на тех же шагах... Просто не отрицаю дополнительных интрументов


Стоп )))) я вообще-то упоминала имя Ксюха ))) То есть я все запутала )))) Хотя Ксюха уже все поняла )))))))) laugh.gif laugh.gif

Спустя 21 секунду (19.09.2011 - 15:34) Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Hellen @ 19.09.2011 - 16:31 )
а потом, когда Леха слетел, писал, что нате и у тебя кириз настал переосмысления и внутренней неудовлетворенности...

Да..помню,что писала ты что радосто тебе стало.....только от чего?

Спустя 3 минуты, 59 секунд (19.09.2011 - 15:38) Таська написал(а):
трезвый счастливый алкоголик(настоящий)- это невозможно, это всеравно что от Рака 2 стадии выздороветь резко.
Это только человеческое невероятное желание к жизни + Божье провидение.


я исключение. я выздоравливаю в АА от смертельного заболевания - Змий 2й стадии.

Спустя 9 минут, 38 секунд (19.09.2011 - 15:47) Ксюня написал(а):
Альтависта
слушай..все гораздо проще)
я алкоголик.Я алкоголик в силу того,что мой организм,мой мозг устроен таким образом,что не воспринимает алкоголь так,как это происходит у нормальных людей.Это так.Это на всю жизнь.Я не могу контролировать кол-во спиртного в организме,не могу научится его потреблять в ограниченных кол-вах,не могу остановится и И НИКОГДА У МЕНЯ ЭТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ в силу того,что я алкоголик.Алкоголик я в силу того,что мой мозг и мойц организм устроент таким образом.Это своего рода аллергия на алкоголь.Если я принимаю первую дозу=я пропала.Это знаете из серии"нам одной рюмки много,а 20 мало"пропадаю я от того,что ..и далее по кругу.Единственным выходом в данном круговороте алкоголя в теле является -быть трезвым,не пить.Потому что другого выхода нет ни сейчас,ни через месяц,ни через год,ни через 5,в любое время когда вы сеек можете сказать-ну наверное я здоров,можно и чуть чуть.Но проблема заключатеся в том,что бывших алкоголиков не бывает.Эта фигня на всю жизнь,даже если сохранять трезвость.И через 5 лет акобы..будет точно так же,как и вчера,когда я валялась под столом.По другому не будет никогда!

это просто надо понять wink.gif



Спустя 4 минуты, 44 секунды Ксюня написал(а):
гаспар1

а здесь кто конкурент -АА что ли? smile.gif можем и про бизнес)и про конкурентов)

Спустя 1 минуту, 17 секунд (19.09.2011 - 15:49) Hellen написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 19.09.2011 - 16:34 )
писала ты что радосто тебе стало.

нет... писал именно ты, Валик....

Спустя 3 минуты (19.09.2011 - 15:52) JIaguna написал(а):
Ксюня
Цитата
вот именно!стало ИНТЕРЕСНО,что такое шаги...Всем в жизни движет интерес и желание)


Вот вот.. я полюбопытствовала и залезла в раздел литературы... не боишься? а то вдруг правда секта, которую подхватил весь мир с 1939г. ))))) вдруг заразишься? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 12 минут, 26 секунд (19.09.2011 - 16:04) Ксюня написал(а):
JIaguna
боюсь rolleyes.gif не,я пока на своем живу,С мельникова на Шичко,там посмотрим.Будет потребность туды и залезу.Еще есть книга-быть трезвым или как там ее,короче я видела ее в списке лит-ры

знаешь почему мне хорошо?я чувствую огромные внутренние силы,неиспользованный резерв,потенциал..меня будто мощью прет изнутри,как из темницы на свободу.Поэтому я знаю,что я поступаю правильно и верно,у меня отсутствуют сомнения.Все о чем я думаю-это не о том,как бы НЕ сорваться,как бы НЕ выпить,как бы НЕ,НЕ ,НЕ..а о том,как наладить отношения с мужем,как восстановить фирму,как поправить здоровье и о том,какое счастливое будущее меня ждет впереди.Особенно меня до этого очень волновал вопрос-почему мне уже 2,5-3 года ничего не хочется-ни гулять,ни работать,ну ничего,стремлений нет,одна беспросветка.Порадовал ответ-серотонин..вот так просто.серотонин отвечает в мозгу за увлечения,стремления,желания и хор.настроение.И за процессы тороможения-возбуждения.Алкоголь через нейромедиаторы угнетает выработку сератонина,оказывая тормозящее и депрессивное действие.Во как.А я чуть не не каждый день под пивом,откуда там серотонин)))и конечно ничего не охота.А счас у меня даже грязной тарелки нет,я даже гладила вчера!и посуду никогда не мыла после завтрака,а мою))2 раза в день гуляю.Везде чисто и я все время улыбаюсь)и это не все...мне все это нравится,думаю-ну чем бы еще заняться?)а мозгу ну очень нравится)начальный синдром отмены в более 2 дня ему пришелся по вкусу)

Спустя 3 минуты, 18 секунд (19.09.2011 - 16:07) JIaguna написал(а):
Ксюня

По твоему последнему тексту да

Цитата
я алкоголик.Я алкоголик в силу того,что мой организм,мой мозг устроен таким образом,что не воспринимает алкоголь так,как это происходит у нормальных людей.Это так.Это на всю жизнь.Я не могу контролировать кол-во спиртного в организме,не могу научится его потреблять в ограниченных кол-вах,не могу остановится и И НИКОГДА У МЕНЯ ЭТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ в силу того,что я алкоголик.Алкоголик я в силу того,что мой мозг и мойц организм устроент таким образом.Это своего рода аллергия на алкоголь.Если я принимаю первую дозу=я пропала.Это знаете из серии"нам одной рюмки много,а 20 мало"пропадаю я от того,что ..и далее по кругу.Единственным выходом в данном круговороте алкоголя в теле является -быть трезвым,не пить.Потому что другого выхода нет ни сейчас,ни через месяц,ни через год,ни через 5,в любое время когда вы сеек можете сказать-ну наверное я здоров,можно и чуть чуть.Но проблема заключатеся в том,что бывших алкоголиков не бывает.Эта фигня на всю жизнь,даже если сохранять трезвость.И через 5 лет акобы..будет точно так же,как и вчера,когда я валялась под столом.По другому не будет никогда!

но этого мало... и это только азы

А про серотин я читала у Д. Грея laugh.gif lsw прикольно пишет, но не для меня...

Спустя 11 минут, 49 секунд (19.09.2011 - 16:19) Ксюня написал(а):
JIaguna
куда у ж больше wink.gif tongue.gif почему тебе мало?ведь все ясно?

ладно,я сегодня поздно встала и кроме прогулки,мытья полов и посуды ничего не сделала-мне не нравится.Работать не могу.телефон в блоке,денег нет.Поехала ка я в магазин,а то мне надавали сантехнической ерунды не то,что надо,сдам ее и куплю нужное.А то стиралку не оставить стирать без присмотра.

Спустя 16 минут, 24 секунды (19.09.2011 - 16:36) JIaguna написал(а):
Ксюня
Потому-что все что ты прочитала это 1 % дороги к трезвости пройденное годами алкоголиками. Сорри что так сумбарно, я на работе... Тут не надо изобретать велосипед )))
Кста.. и как же так я летала 2,5 месяце на счастье что трезвая и вдруг нахрюкалась... опля ))))) а как же когда я была вшита и через полгода у меня появилось жуткое желание выпить.... я билась головой об стенку... я незнала что делать. И встал выбор рюмка или смерть... опля... А как же мои обещание что больше пить не буду и очухивалась около прилавка....А ведь то что ты написала выше я знала ))) ну да... я даж тебе позавидую если тебе этого будет достаточно smile.gif Очень надеюсь.... smile.gif Усе пошла домой )))

Спустя 10 минут, 8 секунд (19.09.2011 - 16:46) Hellen написал(а):
Свет, как голова? прошла? ... у меня нет.... глотаю фторую таблетку с мечтой о кроватке.....

Спустя 45 минут, 20 секунд (19.09.2011 - 17:31) natuska7 написал(а):
Уф...прочитала...Всем ДП побольше и радости для каждой своей. rolleyes.gif Мы все разные,но нас объединила общая беда здесь... это так здорово,знать,что ты не один. smile.gif
У меня муж уехал в командировку,немного грустно dry.gif Я раньше всегда использовала такие моменты,чтоб напиться-фу! Вспоминать противно об этом. Сегодня я трезвая,сегодня все по-другому smile.gif и мне хорошо с вами.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (19.09.2011 - 17:34) Hellen написал(а):

Цитата (natuska7 @ 19.09.2011 - 18:31 )
Я раньше всегда использовала такие моменты,чтоб напиться

и сколько же это говно будет цеплять??? Меня так переколошматило в эти выходные - до слез... я у журнале написала..., а еще и впереди событие....

Спустя 9 минут, 11 секунд (19.09.2011 - 17:43) natuska7 написал(а):
Hellen
Цитата
сколько же это говно будет цеплять?

Сейчас уже легче,раньше реально в мозге все проносилось...на уровне ощущений прям..воспоминания и т.д. И уже не так давно было...не помню в 7м.,даже пива БА захотелось тогда ph34r.gif Пьяной не хотелось быть,но БА-то хотелось выпить, один фиг mad.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (19.09.2011 - 17:49) Hellen написал(а):
natuska79 месяцев, 7 дней... доживу ли до такой трезвости ума???.. чтобы при неурядицах не было привязки к алкоголю...

Спустя 11 минут, 10 секунд (19.09.2011 - 18:00) Юрка написал(а):
Цитата (Альтависта @ 19.09.2011 - 16:30 )
Приходи трезвый,ладушки?

мне что теперь уйти? laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 4 минуты, 31 секунду Юрка написал(а):
user posted image
laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 3 минуты, 20 секунд Юрка написал(а):
user posted image
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 46 секунд (19.09.2011 - 18:01) natuska7 написал(а):
Hellen
Доживешь rolleyes.gif Я просто теперь понимаю и умею отслеживать эти состояния,я знаю,что это-НЕ МОЕ...это моя болезнь. ВС со мною,и этого я не боюсь(стараюсь по крайней мере),ну и я ЗНАЮ на 100 % о том,что трезвой мне гораздо лучше. smile.gif

Спустя 8 минут, 42 секунды (19.09.2011 - 18:09) Юрка написал(а):
гаспар1
для тех кто не в курсе laugh.gif
Пьяница,пьяница-за бутылкой тянется,
а бутылка не дается-пьяница дерется!
Итак,пьяница-это пьянь-люмпен,все пропьет,бухает на халяву очень часто,пойло берет палевое,может "сгореть" от алкоголя в любой момент,денег у него на пойло нет никогда.
Алкаш же бывает тихим,может ежедневно пить дома или в спокойной обстановке,не буйствовать,деньги на выпивон всегда могут быть,потому что способен заработать.Есть много алкоголиков среди администрации,менеджмента,специалистов различных сфер деятельности.Есть пивной алкоголизм,не вылечивается говорят.
Алкоголик держит себя в рамках приличия,он зависим,но и от него многое зависит.
А пьяница уже все-опустился.
так что я алкоголик laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 4 минуты, 26 секунд Юрка написал(а):
гаспар1
вот почитай на досуге)))))))кто есть кто: пьяница или алкоголик

Спустя 38 секунд (19.09.2011 - 18:10) natuska7 написал(а):
Юрка
rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (19.09.2011 - 18:12) Юрка написал(а):
natuska7
привет Натали)))

Спустя 18 минут, 15 секунд (19.09.2011 - 18:30) JIaguna написал(а):
Интересно то как ))) Юрка со мной поздоровается, если я с ним первая здороваться не буду laugh.gif
laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (19.09.2011 - 18:33) natuska7 написал(а):
Еще радостно осознавать,что тысячи НЕ алкоголиков сознательно ведут трезвый образ жизни(не пьют спиртное), потому как здорово быть здоровым и не изменять свое сознание всякой хней.Жизнь и так прекрасна, без дури в мозгах. Тоже помогает smile.gif



Спустя 47 секунд natuska7 написал(а):
Юрка
Добрый вечер! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (19.09.2011 - 18:34) Юрка написал(а):
JIaguna
привет laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 9 минут, 4 секунды (19.09.2011 - 18:43) JIaguna написал(а):
Юрка

приветик мохнатый )))) tongue.gif tongue.gif laugh.gif

Спустя 8 минут, 9 секунд (19.09.2011 - 18:51) Юрка написал(а):
JIaguna
чЁ енто я лохматый, я коротко подстриженный с чупом laugh.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (19.09.2011 - 18:57) JIaguna написал(а):
Юрка

мохнатый и лохматый разные понятия )))) расмешил laugh.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (19.09.2011 - 18:59) Юрка написал(а):
блин прочел лохматый laugh.gif а написано мохнатый laugh.gif , уж лучше быть МОХнатым, чем ЛОХматым laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 39 минут, 29 секунд (19.09.2011 - 19:38) Ксюня написал(а):
JIaguna
Представим типичную ситуацию: человек не пьет 2 – 3 года, за это время он налаживает свою жизнь, встает на ноги, материальное положение меняется до неузнаваемости, в семье мир и любовь, окрепло здоровье, отличное самочувствие, бодрое настроение, уважение окружающих, зависть бывших собутыльников. С гордостью рассказывает знакомым о своих делах и грандиозных планах, жизнь бьет ключом. Полное безразличие к спиртному, искреннее осуждение пьющих. Живи и радуйся. Родственники светятся от счастья. И на фоне этой идиллии, как гром среди ясного неба, внезапный срыв, нелогичный и ужасный. Все, достигнутое за годы трезвости, идет прахом в один миг. Все в шоке, сам человек не может понять, как попала ему в рот первая рюмка, как могло такое случиться.

Что же заставляет благополучного бывшего алкоголика вновь начать пить? Парадокс заключается в том, что ничто не заставляет. Болезнь не заставляет, она давно отступила. Неприятности не заставляют, они случались и раньше. Окружающие тоже ни при чем, они и прежде предлагали пропустить по одной. Если ничто не заставляет начать вновь пить, то почему все-таки срывы происходят так часто? Не потому ли, что алкоголизм – синдром лемминга? На этот счет приходит в голову одно подходящее типично русское словцо, но оно непечатное.

Причину срыва нужно искать в самом пьющем человеке, в его отношении к трезвости. Тот, кто по-настоящему дорожит трезвостью, никогда не срывается. Запивают те, кто проявляет беспечность, кто не оберегает трезвость как самую дорогую ценность, кто так и не избавился полностью от раздвоения личности и алкогольного сознания. Здесь также действует естественный отбор, одни бросают пить лишь на год, другие навсегда. Как говорится, почувствуйте разницу.




Спустя 1 минуту, 26 секунд Ксюня написал(а):
Юрка,алькоголик и пьяница-это одно и тоже.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (19.09.2011 - 19:40) Юрка написал(а):
Цитата (Ксюня @ 19.09.2011 - 20:38 )
Юрка,алькоголик и пьяница-это одно и тоже.

неа, не одно и тоже))))

Спустя 2 минуты, 29 секунд (19.09.2011 - 19:43) Ксюня написал(а):
одно,термин пьяница был давно изъят из всех научных когрессов и заменен на термин алкоголик.Я тебе найду ссылку.счас чего то не найти.Жидкое мыло или гель для мытья-знаешь разницы нет,хоть г жидким назови-а смысл один dry.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (19.09.2011 - 19:50) Юрка написал(а):
Ксюня
я сверху писал в чем разница laugh.gif laugh.gif laugh.gif взято было с инета wink.gif

Спустя 13 минут, 52 секунды (19.09.2011 - 20:03) karry написал(а):
Ксюня
Цитата
типичную ситуацию

На основании каких данных она типичная? blink.gif
Цитата
И на фоне этой идиллии, как гром среди ясного неба, внезапный срыв, нелогичный и ужасный

Так не бывает. Срыв - постепенное явление и есть так называемые предсрывные признаки. huh.gif
Цитата
Парадокс заключается в том, что ничто не заставляет.

Тут мне видится придание срыву мистической и потусторонней составляющей. ph34r.gif
Цитата
Тот, кто по-настоящему дорожит трезвостью, никогда не срывается

И не пьет wink.gif
Цитата
На этот счет приходит в голову одно подходящее типично русское словцо, но оно непечатное.

Аффтар, выпей йаду или почитай БК laugh.gif

Спустя 12 минут, 3 секунды (19.09.2011 - 20:15) Ксюня написал(а):
И на фоне этой идиллии, как гром среди ясного неба, внезапный срыв, нелогичный и ужасный
так видится со стороны

На основании каких данных она типичная?
на основании многолетних наблюдений и работы с алкоголиками



Тут мне видится придание срыву мистической и потусторонней составляющей.
а что,что-то(кто то)заставляет? smile.gif

И не пьет
точно rolleyes.gif


Аффтар, выпей йаду или почитай БК
Мельников Александр Витальевич закончил лечебный факультет 2-го Московского государственного медицинского института им. Н. И. Пирогова в 1977 году. Все годы до настоящего времени является практикующим психиатром. Лечебное дело считает своим призванием. В работе руководствуется основной врачебной заповедью: "Не навреди!" Дорожит репутацией квалифицированного внимательного врача. Специализируется в лечении неврозов, депрессий, алкоголизма. Умеет слушать и понимать. Имеет научные публикации.


 ! 

М
Анонимность - духовная основа всех наших традиций.. (с)
Публиковать имена и регалии на этом сайте - нарушать традиции АА..
pechora

Спустя 3 минуты, 29 секунд (19.09.2011 - 20:19) karry написал(а):
Ксюня
Цитата
Мельников Александр Витальевич

Так и знала, что какой-то маститый психиатр laugh.gif Судя по тексту, он считает алкоголизм неизлечимым заболеванием - в таком случае кого и от чего он лечит? smile.gif


_____________

АЛКОГОЛИКИ..ЛЮДИ БЕЗКОЖИЕ...
ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ПОХОЖИЕ
ЗДЕСЬ НЕ СПРОСЯТ КАКИМИ ВЫ БЫЛИ-
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ,

http://www.aarus.ru/lit/women/women.htm