Изза своего неумения проживать многие житейсле ситуации,детской (инхантильной)реакции на них,я часто срывался в первые два с лишним года посещения собраний АА.
Выпив,я смело мог танцевать,высказывать " что я думаю о них" обидчикам,руководителям ,да и просто тем кто еще был рядом.
Так удобно было прятаться за детские обиды на мать алкоголичку,а жалость других была лучшей закуской в моих запоях.Не только нежелание,но и неумение нести ответственность за свои поступки и действия.
Даже неумение,да и нежелание идентифицировать свои истинные чувства,ощущения "способствовали" развитию иллюзорного,нечестного отношения к себе и к миру....
Может кто продолжит список?
Сейчас многое совсем по другому
Простеиший пример.Радость за других вместо зависти.Так называемой,белой.Радости ведь белой и черной не бывает smile.gif



Спустя 35 минут, 32 секунды (24.09.2011 - 01:31) Вальтрон написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
не вьехал.три раза перечитывал.
понял только
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.09.2011 - 00:55 )
Выпив,я смело мог танцевать,высказывать " что я думаю о них" обидчикам,руководителям ,да и просто тем кто еще был рядом.
Так удобно было

было так.по трезвяне качели не качались,не танцевалось,секса не было,вывалить что о ком думаю....

Спустя 11 минут, 3 секунды (24.09.2011 - 01:42) Гек Finn написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Выпив,я смело мог танцевать,высказывать " что я думаю о них" обидчикам,руководителям ,да и просто тем кто еще был рядом.

я и трезвый всё это могу.а смысл?всё равно пью.
искать оправдания того что лох в алкоголе смысла нет.
тут что-то другое ещё есть.

Спустя 27 минут, 23 секунды (24.09.2011 - 02:09) Вальтрон написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 24.09.2011 - 01:42 )
тут что-то другое ещё есть.

ответ в книге анонимные алкоголики

Спустя 9 минут, 13 секунд (24.09.2011 - 02:18) Молли написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.09.2011 - 00:55 )
Так удобно было прятаться за детские обиды на мать алкоголичку,а жалость других была лучшей закуской в моих запоях.Не только нежелание,но и неумение нести ответственность за свои поступки и действия.
самое неприятное для меня сейчас ,что это я проходила уже в трезвости...Раньше я запрещала себе вообще оценивать мать и недовольство на неё я прикрывала отрицанием оного, поэтому сначала я вообще увидела правду о своем недовольстве , поварилась в нем , а потом начала работать и с ним.

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.09.2011 - 00:55 )
Даже неумение,да и нежелание идентифицировать свои истинные чувства,ощущения "способствовали" развитию иллюзорного,нечестного отношения к себе и к миру....
Всё ж таки - у меня - неумение...Я всегда хотела расти , просто я и не имела понятия , что расти можно так разносторонне! у меня сейчас мои внутренние размышления совпадают с этой темой , я недавно пришла к выводу , что большинство так называемых "дефектов" всего лишь неидентифицированные чувства и как следствие их искаженное выражение. Я переосмыслила именно с этой точки зрения список свой в 6-м и рассмеялась- так всё было просто! Блин , всему своё время , это точно.

Спустя 12 минут, 15 секунд (24.09.2011 - 02:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Моллик
спасибо.
Заблуждениями еще можно назвать неправильно идентифицированные чувства.
Вальтрон
Гек
Терь яснее?

Спустя 7 минут, 19 секунд (24.09.2011 - 02:38) Вальтрон написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Да яснее,я тут печатал долго,нажал кнопку и все пропало,важное что хотел спросить,завтра наверное,как раз просто Молли а у меня тут по женски с супругой.потом. smile.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (24.09.2011 - 02:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 24.09.2011 - 00:42 )
смысл?всё равно пью.
искать оправдания того что лох в алкоголе смысла нет.
тут что-то другое ещё есть.

Если есть желание могу поделиться опытом.Можно вдвоем разобрацца и найти дефект,"таракан",за которым и прячецца ,обычно желание пить,обретая свою материальную суть -действие,употребление.Извращая инстинкт самосохранения.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (24.09.2011 - 02:40) Вальтрон написал(а):
Цитата (Молли @ 24.09.2011 - 02:18 )
всему своё время ,

У меня все еще впереди,много пока до таких глубин Бог еще не открывает,это долгий процесс на всю жизнь.но о чем речь -понял

Спустя 5 минут, 23 секунды (24.09.2011 - 02:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 24.09.2011 - 01:38 )

Да яснее,я тут печатал долго,нажал кнопку и все пропало,важное что хотел спросить,завтра наверное,как раз просто Молли а у меня тут по женски с супругой.потом. smile.gif

Кхм, кхм.....
Ты это....Валек,не отвлелайся там от супружеского долга....
Вдруг супруга ревновать к Весвало буит. smile.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (24.09.2011 - 02:49) Вальтрон написал(а):
Ладно счас напишу бо шото мне не очень спокойно.

Спустя 17 минут, 10 секунд (24.09.2011 - 03:06) Вальтрон написал(а):
Может это и к теме.
Жена первая пошла на ал анон,ушла,потом я пошел на аа ,через время она вернулась.Я начал выздоравливать,она остановилась,и вела себя так что после группы мне домой ехать не хотелось.Я работаю со спонсором.все что происходило он вкурсе,были рекомендации и прочее,просто беседы.Я занимался собой.Постепенно я начал к ней по другому относится и потом она попросила как бы подсказать как ей найти спонсора.я обмолвился этим со своим и он предложил что если она хочет можно попросить жену нашего брата.Вообще дали им телефоны,они там сами уже розбираются и я туда не лезу.стало легче так как наклонились мы в одну сторону,много смеялись о себе,что то общее обсуждали и всякое такое.ч
что хочу спросить.вот к примеру любовь,все ок.но есть такие вещи как потливость или храп супруга и это просто убивает кого то одного кто от этого страдает.раздражение и злость,особенно как сонный человек.Что у меня..когда она спит,и я приползаю чтобы лечь,я там подбиваю,поправляю подушку,потягую одеяло,ноги розлажую,короче устраиваю движ когда она уже спит.Она чуть слышит..такое раньше всегда было,а еще с перегаром,то вообще в положении веновного всегда.Вообщем она розозлилась,час целый возмущалась,что мол утром я тебе устрою и скоко можно,за весвало конечно упомянула,не было весвало,я читал на кухне или выходил курить там.
Утром она проснулась и начала телик включать погромче,я выключил с резетки,смотрю она аж красная,давно такой не видел,потом дергать специально начала,вообщем не давала спать,типа знай как другим не давать.потом убежала на целый день,увиделись вечером,она вся в себе,не разговорчивая,меня все это ..как то не очень.Хочу узнать за свою сторону улици.Просто понимать что это у нее болезнь или что во мне и ложиться надо техонько,может все просто.?


Спустя 56 минут, 24 секунды (24.09.2011 - 04:02) Лися написал(а):
я бы извинилась и пожалела своего, что наверное устал или болит что-то а я его разбудила.. а то что захотел "отомстить" то может подумал, что мне всё равно и решил довести до сведения..
думаю это не совсем просто- надо бы разобраться
а что касается свой стороны улицы.. так мне думается это подумать- а что я сделал? что бы такого настроения не было? внимание и ласка любую женщину приведут в хорошее настроение- мы все любви хотим.. быть любимыми и единственными.. даже на пенсии.. атут носки стирать и жрать готовить каждый день.. мужу который уже на тебя и смотреть не хочет.. лазит где-то сам по себе- тоска!!
вот как-то так.. мая имха biggrin.gif

Спустя 4 часа, 25 минут, 30 секунд (24.09.2011 - 08:28) alfa-iren написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.09.2011 - 00:55 )
да и нежелание идентифицировать свои истинные чувства,ощущения

Сашь, про идентификацию я начала соображать не более, чем как с год...
это сложный мыслительный процесс..требует постоянного отождествления меня с окружающим... cool.gif
я должна(себе!) соответствовать, чтоб опять от собственных соплей не улететь в саможалость
и прошлое ...я перестала заморачиваться, и просто во главу своего выздоровления поставила честность с собой...
теперь мне сложно перепутать эмпатию с идентификацией..
в этом плане идентификация выступает в качестве одного из механизмов познания и понимания другого человека
и окружающего мира... wink.gif
наконец у меня в мыслительном процессе появилась приставка СО- (переживать, причастие...и.т.д.)
в эгоистичном прошлом я-вселенная ...

Спустя 7 минут, 48 секунд (24.09.2011 - 08:35) Юка написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
когда она спит,и я приползаю чтобы лечь,я там подбиваю,поправляю подушку,потягую одеяло,ноги розлажую,короче устраиваю движ когда она уже спит.

у меня муж так делает dry.gif ...иногда еще и с перегаром...если еще и найти что-то надо (телефон, например, что бы будильник поставить) может свет включить...раньше бесилась сильно, убить прям хотела....теперь стерпелась, что ли....ну чего зря бесится...не может человек подругому....иногда когда раздражение накатывает читаю про себя молитву о душевном покое...как раз ее хватает пока он угнездится...и засыпаю...

Спустя 32 минуты, 3 секунды (24.09.2011 - 09:08) Cleopatra написал(а):
Я в БК ни слова про чуства не видела и про работу с ними. sad.gif . Для меня они ничто иное как прозводное - листики на дереве и обрывать их я смысла не вижу. Корни дергать по моему гораздо полезнее. в 4 м как раз все есть biggrin.gif. я чуства не подавляю просто я неспособна видеть свои внутренние процессы - корни, мотивы. слепота куриная.

Спустя 13 минут, 25 секунд (24.09.2011 - 09:21) alfa-iren написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 24.09.2011 - 09:08 )
Для меня они ничто иное как прозводное - листики на дереве и обрывать их я смысла не вижу

Катюш, у тебя своя , довольно жесткая тропка трезвости...
я бы не смогла как у тебя...сразу зрить в корень-не умею biggrin.gif
сначала щупаю листочки..угум-с шелковистые, красивые..а почему?
так..и полезла вниз по стебельку..аналогия может неудачная...листики зачем обрывать?
это чувства, загоняемые в тупик...оборвал и адье в бессознанку ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (24.09.2011 - 09:23) Cleopatra написал(а):
alfa-iren
Нет наоборот. не жесткая а самая простая .. садомазохизмом не занимаюсь. Лишних безрезультативных телодвижений не делаю. biggrin.gif ( в чем я была эгоистична, своекорыстна. нечестна и болась и далее в чем мой вклад (моя ответвенность)) увидела свое своеволие и эгоцентризм и далее в 5-9 biggrin.gif . убрал корни - ушла вся крона. ветку обломать тоже хорошо biggrin.gif

Спустя 4 минуты (24.09.2011 - 09:27) Taras написал(а):
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет.
O, все преграды кажутся несущественными.
Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Вопрос: используете ли вы эти фразы в жизни в других ситуациях?

Спустя 13 минут, 1 секунду (24.09.2011 - 09:40) alfa-iren написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 24.09.2011 - 09:23 )
убрал корни - ушла вся крона. ветку обломать тоже хорошо

я же говорю-своя тропка biggrin.gif
эмпиризм и рационализм у меня балансируют dry.gif
а как ты уживаешься с этими составляющими?

Спустя 6 минут, 30 секунд (24.09.2011 - 09:46) Юка написал(а):
заметила, что когда здесь говорят о чувствах то имеют ввиду негативные чувства-обиду, злобу, зависть и т.д.....на самом делае чувств гораздо больше....я сейчас учусь с ними жить....я разрешаю себе чувствовать одно, а поступать подругому...т.е не идти на поводу у своих чувств, но и не запрещать их себе....например, я не люблю кота своего...я пыталась его полюбить, ведь я его очень хотела, очень была рада когда он появился...и вроде теперь я должна его любить....но...пока не могу....я не обиженна, не зла на него...я просто его не люблю...было раздражение, пока я пыталась его любить...но оно оказывается было на меня саму, а не на него....когда я перестала себя заставлять чувствовать то что "должна" а разрешила себе его не любить..я успокоилась...но то что я его не люблю, не значит что я не забочусь о нем....я делаю все что от меня зависит для его комфорта и жизни...или с работой...я так долго искала работу, нашла, начала работать...и по независищем от меня обстоятельствам она отменилась....а я рада...мне конечно нужны деньги, жалко их терять...но...все равно я рада, потому что работа мне эта не нравилась...но если она не отменится, я буду ходить туда, потому что деньги платят хорошие....как то все запутанно написала, но в голове это все просто, по полочкам разложенно

Спустя 2 минуты, 39 секунд (24.09.2011 - 09:49) Cleopatra написал(а):
alfa-iren
а никак.. не в рационализме дело. я самоанализом смысла не вижу заниматься (такого слова тоже програме не видела) - отдаю право извлекать истину из меня Богу в 4 м (моральная инвентаризация). а там уже то что надо то мне и видно, далее только озвучить, протянуть и разжать ладошку - заберут. и все просто до невозможности - одна строчка biggrin.gif
А сама рационализация начинается тогда когда умозаключения начинаются - тогда эгоцентрический ум у меня любую дрянь адаптирует так что она вроде и не дрянь уже. Отсортирует и с совестью "примириться" (лишь бы истину не видеть) но это ровным счетом до следуюшего раза - и все по старому.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (24.09.2011 - 09:53) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 24.09.2011 - 09:08 )
Я в БК ни слова про чуства не видела и про работу с ними. sad.gif . Для меня они ничто иное как прозводное - листики на дереве и обрывать их я смысла не вижу. Корни дергать по моему гораздо полезнее.


А почему бы и не согласиться.



Спустя 1 минуту, 16 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 24.09.2011 - 09:40 )
эмпиризм и рационализм у меня балансируют


blink.gif

Поясни. М.б. ты имела ввиду идеализм и рационализм?

Спустя 9 минут, 17 секунд (24.09.2011 - 10:02) alfa-iren написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 24.09.2011 - 09:53 )
М.б. ты имела ввиду идеализм и рационализм?

нет cool.gif
Цитата (Cleopatra @ 24.09.2011 - 09:49 )
я самоанализом смысла не вижу заниматься (

это все слова...главное-результат..согласна с тобой...
разные пути-результат трезвость
и нет смысла гонять умные словеса.. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (24.09.2011 - 10:04) Cleopatra написал(а):
alfa-iren
А это не словеса.. это действия biggrin.gif наличие одних и отсутствие других... у меня трезвость не результат, программа это не про трезвость это больше. Цель в программе и в Дух росте - обретение Бога. бого-достаточность biggrin.gif вместо само-достаточности.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (24.09.2011 - 10:05) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 24.09.2011 - 08:35 )
может свет включить..

Да..разное бывает.,бывает прихожу поздно ,свет включаю,будильник...мобильник...пульт к телику,но самое такое что ее сильно злит,это я когда начинаю укладываться поудобнее.я еще и тискать могу ее ,типа пообнимать потрогать,все ли на месте и она злиться,а я думаю офигеть.вообщем не понимаю я наверное что ей не нравится все такое.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (24.09.2011 - 10:07) Юка написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
я еще и тискать могу ее ,типа пообнимать потрогать,все ли на месте

эгоисты вы мужики biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (24.09.2011 - 10:09) alfa-iren написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 24.09.2011 - 10:04 )
это действия наличие одних и отсутствие других...

действия не возникают из ниоткуда-здесь не соглашусь..
может аналогия не совсем удачная...
Илья алкоголик об идеализме. ..
Катя поняла о чем я... biggrin.gif

Спустя 15 секунд (24.09.2011 - 10:09) Юка написал(а):
Цитата
вообщем не понимаю я наверное что ей не нравится все такое.

спит человек, чего его тискать? huh.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (24.09.2011 - 10:13) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 24.09.2011 - 10:02 )
нет cool.gif


Чет не въезжаю. Причем тут эмпиризм. И как он балансирует с рационализмом? blink.gif



Спустя 2 минуты, 30 секунд Илья алкоголик написал(а):
Эмпиризм - это типа:

Цитата (Вальтрон 911 @ 24.09.2011 - 10:05 )
типа пообнимать потрогать,все ли на месте
?

Спустя 11 секунд (24.09.2011 - 10:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 24.09.2011 - 10:09 )
спит человек, чего его тискать?

да фиг его знает.то трогай то не трогай....понял.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (24.09.2011 - 10:17) Юка написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
то трогай то не трогай....понял.

проще простого...ложись с ней в одно время и трогай пока не спит...а потром она спать, а ты на кухню..или куда там тебе надо...

Спустя 6 минут, 54 секунды (24.09.2011 - 10:24) alfa-iren написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 24.09.2011 - 10:13 )
Чет не въезжаю. Причем тут эмпиризм

а при том, что эмпиризм не признает ничего общего, ничего,
что не было бы подтверждено чувственным опытом, т.е. первостепенная роль признается за опытом...
для меня опыт-это скорей проживание чувствами...мне близка эта теория, хоть и
не подпадает под общую философию м.б..
у меня своя филохсофия трезвости tongue.gif

Спустя 13 минут, 56 секунд (24.09.2011 - 10:38) Илья алкоголик написал(а):
alfa-iren

Почти понял. Надо обратиться к классикам: «Материализм и эмпириокритицизм. Критические заметки об одной реакционной философии» cool.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (24.09.2011 - 10:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 24.09.2011 - 09:49 )
я самоанализом смысла не вижу заниматься

А для меня это основа. Все остальное - отвлекающий мусор.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (24.09.2011 - 10:47) Илья алкоголик написал(а):
Хорни Карен «Самоанализ» (1942) стала первым руководством по самоанализу, предназначенным помочь людям самостоятельно преодолевать собственные проблемы.

Для психологов, психотерапевтов, социальных работников, педагогов и всех интересующихся вопросами психологии и развития личности.

Какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба (с)

Спустя 11 минут, 3 секунды (24.09.2011 - 10:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 24.09.2011 - 10:47 )
Какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба (с)

Для некоторых - да. Очень уж не хочется самостоятельно, без ссылки на абстрактные силы, признавать свои косяки. smile.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (24.09.2011 - 11:02) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.09.2011 - 10:58 )
Для некоторых - да. Очень уж не хочется самостоятельно, без ссылки на абстрактные силы, признавать свои косяки. smile.gif


Ну, а не которым уж очень не хочется признавать наличие в мире не абстрактной, а очень конкретной Силы.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (24.09.2011 - 11:06) Nikola написал(а):
Она ее признает. Обиделась просто сильно.

Спустя 6 минут, 29 секунд (24.09.2011 - 11:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 24.09.2011 - 11:02 )
Ну, а не которым уж очень не хочется признавать наличие в мире не абстрактной, а очень конкретной Силы.

Если некоторые - это я, то я очень даже признаю совершенно конкретную силу. Которая для меня является определяющей и очень значимой, дающей твердую почву под ногами. smile.gif
Если некоторые это кто-то еще, то я за них не отвечаю. У них свое. smile.gif
Цитата (Nikola @ 24.09.2011 - 11:06 )
Она ее признает. Обиделась просто сильно.

На кого??? blink.gif

Спустя 7 минут, 44 секунды (24.09.2011 - 11:20) Nikola написал(а):
На того кого "нет" в твоей жизни.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (24.09.2011 - 11:22) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.09.2011 - 11:20 )
На того кого "нет" в твоей жизни.


Нее.. На кулинарную книгу cool.gif

Туда очепятка закралась

Спустя 1 минуту, 7 секунд (24.09.2011 - 11:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.09.2011 - 11:20 )
На того кого "нет" в твоей жизни.

Смешной ты. smile.gif Как можно обижаться на того, кого не существует? Нет, ну была бы у меня шизофрения или еще что-то в этом духе, я бы конечно, считала свои фантазии реальностью и, возможно, даже разговаривала бы с ними.
А так... Это все равно, что обижаться на героя мультика в телеке. smile.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (24.09.2011 - 11:28) FCT написал(а):
Цитата
Можно вдвоем разобрацца и найти дефект,"таракан",за которым и прячецца

ШУРИПАНДЕЦАЛ
В одной из прошлых тем уже поднимался похожий вопрос. Отвечу так как происходит у меня. Я научился "не париться" по всяким пустякам. Ведь как ни крути, а пох......стам живется легче. Они не гоняют в голове ненужные мысли, от этого и тараканов в голове нет. Что же касается инфантильности, так я стал взрослым и чувство ответственности у меня появилось когда мне было уже за 30. Это такая хрень, что приходит ко всем в разное время. К кому-то вообще не приходит и бороться с этим (безответственностью) бесполезно. Если я не люблю сладкое - как я могу с этим бороться?? Да никак!! Это мое свойство. Тоже самое с ифантильностью.



Спустя 4 минуты, 55 секунд FCT написал(а):
Цитата
Очень уж не хочется самостоятельно, без ссылки на абстрактные силы, признавать свои косяки.

Багира2
Еще бы!!! Гораздо проще обвинить некие силы (типа на то воля......и так далее) biggrin.gif
Привет Багира2, еще раз спасибо за интерпретацию шагов.

Спустя 10 минут, 43 секунды (24.09.2011 - 11:39) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.09.2011 - 12:23 )
Смешной ты.Как можно обижаться на того, кого не существует?

Это у тя один из саморазводов отрицания обид..ты же и людей на которых обижена мертвыми считаешь..Их типа нет...но это типа тока типа.



Спустя 4 минуты, 24 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.09.2011 - 12:23 )
Смешной ты.Как можно обижаться на того, кого не существует? Нет, ну была бы у меня шизофрения или еще что-то в этом духе, я бы конечно, считала свои фантазии реальностью и, возможно, даже разговаривала бы с ними.

http://www.bisound.com/index.php?name=File...file&id=9728928



Спустя 2 минуты, 21 секунду Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.09.2011 - 12:23 )
ну была бы у меня шизофрения или еще что-то в этом духе,

А разве ты не шизофреник? blink.gif

Спустя 8 минут, 54 секунды (24.09.2011 - 11:48) FCT написал(а):
Цитата
А разве ты не шизофреник?

Nikola
Разумеется Багира2 не шизофреник, а вот слепое поклонение тому чего нет.......хех это блин даже не шизофрения, это нечто покруче и уж точно неизлечимо. Как там у верующих....."каждый несет свой крест"! Ну так и неси, чего ты бухать завязал??? Бог же тебя создал бухающим, а ты поперек его воли идешь! Как так? Лицемеришь , выходит так?

Спустя 2 минуты, 21 секунду (24.09.2011 - 11:50) Nikola написал(а):
Цитата (FCT @ 24.09.2011 - 12:28 )
Еще бы!!! Гораздо проще обвинить некие силы (типа на то воля......и так далее)

Вы эт о ком? я так думаю о личном опыте обвинения в своем алкоголизме папу маму жену дедушку? или о чем



Спустя 1 минуту, 28 секунд Nikola написал(а):
Цитата (FCT @ 24.09.2011 - 12:48 )
Как так? Лицемеришь , выходит так?

Чего эт ты с утра клоаку раззинул...Шо случилось

Спустя 4 минуты, 50 секунд (24.09.2011 - 11:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.09.2011 - 11:36 )
Это у тя один из саморазводов отрицания обид.

СолнУшко! Не проецируй себя на меня.
Я уже давно ни на кого не обижаюсь. smile.gif

Цитата (Nikola @ 24.09.2011 - 11:36 )
ты же и людей на которых обижена мертвыми считаешь..Их типа нет...

Тут у тебя подмена понятий. Об обидах и речи нет.
Допустим, есть человек. Повел он по отношению ко мне себя недостойно. По моей системе координат недостойно. У кого-то нормой считается, например, с женщиной матом разговаривать или ставить ее ниже себя. Для меня это недопустимо ни при каких условиях.
Что я делаю? Я расту - расту вверх, духовно (опять-таки, как я понимаю духовность).
Продолжать общаться с этим человеком - читай, простить, для меня означает прервать свое движение вверх и опуститься до его уровня. Это регресс. Это элемент, которому не местго в моей жизни.
Я допускаю, что он где-то существует, ходит, ест, пьет, кого-то устраивает по всем параметрам. Но не меня. Мое чувство собственного достоинства не позволяет спуститься в подвал. Вот его для меня и нет - он не входит в сферу моих жизненных интересов.
При чем тут обиды?
Я так же на дух телячью печенку не переношу, ее для меня не существует. Это что - я обижена на печенку? biggrin.gif


Бог, как я его понимаю - именно бог, а не ВС. Это разные вещи совершенно! Так вот, он для меня - не более, чем фантазийный элемент, отвлекающий от основной деятельности, позволяющий дать слабину, уйти от ответственности. И вообще, увлечение этими фантазиями - бессмысленная трата времени, его уьийство на бесполезные размышления вместо занятий продуктивной деятельностью.

Не более того.
Бога можно воспринимать, как вариант психотерапии для определенного круга людей. Но я-то к этому кругу не отношусь. smile.gif


Когда Маркс сказал, что религия — опиум для народа, он не пытался оскорбить религию. Напротив, опиум в его время был одним из самых долгожданных открытий, и ещё не вызывал зависимость. Его функцией считалось только болеутоление. Христианство не является наркотическим средством расширения сознания. Однако общение с Богом, действительно, утоляет боль. Маркс считал, что простому народу больно жить всегда, поэтому нужда в болеутоляющем будет, пока народу не перестанет быть больно.
Я, как часть народа, тоже могу испытывать боль от разных причин. Но мне для заглушения этой боли не требуется наркотик, заменитель. Мне для этого нужно знание и здравый смысл. Бог и здравый смысл - вещи несовместимые. Нельзя найти ничего здравого в наркозаменительных фантазиях.


Цитата (FCT @ 24.09.2011 - 11:48 )
слепое поклонение тому чего нет.......хех это блин даже не шизофрения, это нечто покруче и уж точно неизлечимо. Как там у верующих....."каждый несет свой крест"! Ну так и неси, чего ты бухать завязал??? Бог же тебя создал бухающим, а ты поперек его воли идешь! Как так? Лицемеришь , выходит так?

smile.gif
Да ни разу не лицемерит! Он просто сменил вид зависимости. Он так же бухает - только бухает бога и по прежнему прячется от реальности и полноценной жизни. smile.gif



Спустя 2 минуты, 12 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.09.2011 - 11:39 )
А разве ты не шизофреник?

Представь себе - и не была никогда. И в семье случаев не находилось. Тут ведь тоже наследственная предрасположенность имеется. А у нас ее отродясь не было.

Спустя 6 минут, 33 секунды (24.09.2011 - 12:01) FCT написал(а):
Цитата
Чего эт ты с утра клоаку раззинул...Шо случилось

Nikola
Ух ты!! Верующему браниться не к лицу. Ай-яй-яй.
Багира2
Бесполезно ты так разъясняешь в последнем посте. Если электрика убивает током, то это воля божья, а не то что он принебрег техникой безопасности. Даже на таком примитивном примере. А ты про Маркса...... wink.gif Но самое гнилое во всей этой бадяге, что БОЛЬШИНСТВО подавляющее, типа верующих, ведут себя так, что у меня, у атеиста волосы шевелятся. Поэтому это не более чем обычное лицемерие. (конечно это не относится к истинно верующим, но таких мало)

Спустя 1 минуту, 13 секунд (24.09.2011 - 12:03) Nikola написал(а):
Цитата (FCT @ 24.09.2011 - 13:01 )
Ух ты!! Верующему браниться не к лицу. Ай-яй-яй.

Согласен..некрасиво..извини. smile.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (24.09.2011 - 12:04) FCT написал(а):
Цитата
Он так же бухает - только бухает бога и по прежнему прячется от реальности и полноценной жизни.

Багира 2
В точку! Добавить нечего wink.gif



Спустя 1 минуту, 43 секунды FCT написал(а):
Цитата
Согласен..некрасиво..извини.

Nikola
Все нормально. Ты тоже извини, я включился в спор не для того, что бы обидеть чувства.

Спустя 33 минуты, 2 секунды (24.09.2011 - 12:37) Любаша написал(а):
Цитата (Молли @ 24.09.2011 - 02:18 )
я недавно пришла к выводу , что большинство так называемых "дефектов" всего лишь неидентифицированные чувства и как следствие их искаженное выражение.

Молли
не очень поняла. Можешь какой-нить пример простенький на пальцах?

Спустя 22 минуты, 59 секунд (24.09.2011 - 13:00) Таська написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.09.2011 - 11:55 )
Продолжать общаться с этим человеком - читай, простить, для меня означает прервать свое движение вверх и опуститься до его уровня. Это регресс. Это элемент, которому не местго в моей жизни.
Я допускаю, что он где-то существует, ходит, ест, пьет, кого-то устраивает по всем параметрам. Но не меня. Мое чувство собственного достоинства не позволяет спуститься в подвал. Вот его для меня и нет - он не входит в сферу моих жизненных интересов.
При чем тут обиды?
Я так же на дух телячью печенку не переношу, ее для меня не существует. Это что - я обижена на печенку?


+1000

Цитата (Багира2 @ 24.09.2011 - 11:55 )
Бога можно воспринимать, как вариант психотерапии для определенного круга людей. Но я-то к этому кругу не отношусь.


Когда Маркс сказал, что религия — опиум для народа, он не пытался оскорбить религию. Напротив, опиум в его время был одним из самых долгожданных открытий, и ещё не вызывал зависимость. Его функцией считалось только болеутоление. Христианство не является наркотическим средством расширения сознания. Однако общение с Богом, действительно, утоляет боль. Маркс считал, что простому народу больно жить всегда, поэтому нужда в болеутоляющем будет, пока народу не перестанет быть больно.
Я, как часть народа, тоже могу испытывать боль от разных причин. Но мне для заглушения этой боли не требуется наркотик, заменитель. Мне для этого нужно знание и здравый смысл. Бог и здравый смысл - вещи несовместимые. Нельзя найти ничего здравого в наркозаменительных фантазиях.

Ыыыыыыы..... Хух biggrin.gif
У тебя, Багира, явно только одни разговоры о Боге. Душинька то стремиться, а ты ей , бах, по носу отрицанием)))))))))))

Спустя 44 минуты, 28 секунд (24.09.2011 - 13:45) Вальтрон написал(а):
Цитата (Таська @ 24.09.2011 - 13:00 )
Душинька то стремиться, а ты ей , бах, по носу отрицанием)

Дай человеку поотличаться laugh.gif че в подвал то лезть biggrin.gif

Спустя 19 минут, 54 секунды (24.09.2011 - 14:05) Nikola написал(а):
Таська, хватит портянки копировать. Трафик жрут. mad.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (24.09.2011 - 14:07) Таська написал(а):
Nikola
Брысь управляющий. biggrin.gif

Спустя 17 минут, 31 секунду (24.09.2011 - 14:25) Nikola написал(а):
А мобильним телефоном вообще надо километр мотать.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (24.09.2011 - 14:29) Таська написал(а):
Nikola
Так и попроси в смс, что бы пока ты на рынке с мобильником шапки продаешь, не цитировали в темах.
А то трафик, трафик... dry.gif Сказать же можно по человечески.

Спустя 16 минут, 58 секунд (24.09.2011 - 14:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (Таська @ 24.09.2011 - 14:29 )
Так и попроси в смс, что бы пока ты на рынке с мобильником шапки продаешь,

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 17 секунд (24.09.2011 - 16:14) Лися написал(а):
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 9 минут, 8 секунд (24.09.2011 - 16:23) Cleopatra написал(а):
А мне несмешно когда в наглую хамят под видом прямолинейности, и пользутся знаниями о часной жизни для обесценивания ... тошнилово какое то ph34r.gif ...

Спустя 6 минут, 41 секунду (24.09.2011 - 16:29) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 24.09.2011 - 17:23 )
и пользутся знаниями о часной жизни для обесценивания ... тошнилово какое то...

И при всем этом как не крути- твои проблемы..Я всегда за благовидными своими мотивами обнаруживаю другие, истинные мотивы..и уж никак они не связаны с Любовью biggrin.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (24.09.2011 - 16:36) Cleopatra написал(а):
Nikola
Так с мотивами надо работать еще научиться.. а то всем видно кроме я biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (24.09.2011 - 16:38) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 24.09.2011 - 17:36 )
Так с мотивами надо работать еще научиться.. а то всем видно кроме я

Угу, всегда хочется пальцем ткнуть -" а они!?!"

Спустя 43 секунды (24.09.2011 - 16:39) Cleopatra написал(а):
Nikola
Пальчики рулем оторвало rolleyes.gif тыкать нечем biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (24.09.2011 - 16:43) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 24.09.2011 - 17:39 )
Nikola
Пальчики рулем оторвало  rolleyes.gif тыкать нечем  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Для начала -неплохо biggrin.gif

Спустя 27 секунд (24.09.2011 - 16:44) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.09.2011 - 00:55 )
Выпив,я смело мог танцевать,высказывать " что я думаю о них" обидчикам,руководителям ,да и просто тем кто еще был рядом.

Трезвым чувствую себя раскованне чем когда-топьяным.
Учусь трансформировать чувства. Раньше алкоголь действительно помогал и "танцевать" и "высказываться" до икреннего беспамятства, правда было не до конца ясно, адекватно это было или нет.. Теперь, будучи трезвым и в танце и в высказываниях бываю более "развязанным", имею право на ошибку и если что, то извинюсь или потребую прощения, главное, что я точно помню что и где когда "станцевал", при опьянении такой уверенности не было, таким образом спускаю пар предупреждаю тягу. Иногда представляю себя ребёнком или "юродивым"или симулирую пьяного.. Это делаю как необходимую ежедневную тренировку как в оф. так и простой обстановке. Часто предупреждаю адресата, что сейчас "кошу под..."

Спустя 8 минут, 54 секунды (24.09.2011 - 16:53) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.09.2011 - 16:29 )
Я всегда за благовидными своими мотивами обнаруживаю другие, истинные мотивы

как страшно жить ohmy.gif сделал дело-тут же обнаружил мотив, но не истинный...
и как дальше жить с этакой неблаговидностью? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (24.09.2011 - 16:56) Nikola написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 24.09.2011 - 17:53 )
Цитата (Nikola @ 24.09.2011 - 16:29 )
Я всегда за благовидными своими мотивами обнаруживаю другие, истинные мотивы

как страшно жить ohmy.gif сделал дело-тут же обнаружил мотив, но не истинный...
и как дальше жить с этакой неблаговидностью? biggrin.gif

А теперь подумай, с какой целью сие ты написала и напиши тут(смайлик моргунчик)

Спустя 3 минуты, 49 секунд (24.09.2011 - 17:00) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.09.2011 - 16:56 )
А теперь подумай, с какой целью сие ты написала

не..эт твой хлеб...у тебя получается думать, еще и вести себя
как психотерапевту на приеме с придурком... tongue.gif (вместо подмигивания)

Спустя 3 минуты, 53 секунды (24.09.2011 - 17:04) Nikola написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 24.09.2011 - 18:00 )
не..эт твой хлеб...у тебя получается думать, еще и вести себя
как психотерапевту на приеме с придурком...(вместо подмигивания)

Вас раздражают некоторые "особенности" моего поведения? можете назвать какие? Как я понял, одну "особенность" вы уже назвали..Что еще?

Спустя 16 минут, 10 секунд (24.09.2011 - 17:20) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Taras @ 24.09.2011 - 09:27 )
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет.
!!! Блеск. а откуда это?(повешу на видное место, в туалете smile.gif
Цитата (Юка @ 24.09.2011 - 09:46 )
я пыталась его любить...но оно оказывается было на меня саму, а не на него
То же себя часто ловлю, что в ситуациях, когда кажется кого-то или что-то любишь, то на самом деле своё отражение, тяжело признавать. То же с работой, не понятно, то ли за деньги, то ли нет. Бывает, кажется делаю из чистой благотворительности, но завязка за сво духовность и хорошесть такая, что лучше бы работал за деньги и не фарисействовал.

Цитата (Молли @ 24.09.2011 - 02:18 )
недовольство на неё я прикрывала отрицанием оного, поэтому сначала я вообще увидела правду о своем недовольстве

Много приходится выкапывать из детства. Сейчас постоянно проигрываю детские ситуации и не стесняюсь восполнять недоигранное. Т.е. решаю старые запреты. Смотрю телевизор сколько хочу (а не не больше 2-х_ часов). Ложусь спать не под спокойной ночи малыши. а утром или вообще не сплю, топаю по лужам, сейчас будет зима и буду кататься с горки, так же громко кричу, плачу, кусаю ногти, laugh.gif Тяга к алкоголю и табаку из той же оперы, отношусь к этому то же как к нормальному детскому желанию покопаться в мусорке. unsure.gif Со стороны это может показаться странным для взрослого дяди, но ... за то удовлетворён..


Спустя 4 минуты, 36 секунд (24.09.2011 - 17:24) Лися написал(а):
интересный подход blink.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (24.09.2011 - 17:26) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.09.2011 - 17:04 )
Как я понял, одну "особенность" вы уже назвали..Что еще?

ретируюсь, пожалуй...злобны вы седня и язвительны (с))) user posted image

Спустя 2 минуты, 53 секунды (24.09.2011 - 17:28) Nikola написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 24.09.2011 - 18:26 )
ретируюсь, пожалуй...злобны вы седня и язвительны (с)))

Нет..Мы не злобны mad.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 12 секунд (24.09.2011 - 18:44) Багира2 написал(а):
Цитата (FCT @ 24.09.2011 - 12:01 )
Если электрика убивает током, то это воля божья, а не то что он принебрег техникой безопасности.

Думаешь?user posted image biggrin.gif

Цитата (FCT @ 24.09.2011 - 12:01 )
Но самое гнилое во всей этой бадяге, что БОЛЬШИНСТВО подавляющее, типа верующих, ведут себя так, что у меня, у атеиста волосы шевелятся. Поэтому это не более чем обычное лицемерие. (конечно это не относится к истинно верующим, но таких мало)

Согласна полностью. И добавить нечего. А вот и подтверждение. biggrin.gif
Цитата (Таська @ 24.09.2011 - 13:00 )
У тебя, Багира, явно только одни разговоры о Боге. Душинька то стремиться, а ты ей , бах, по носу отрицанием)))))))))))

user posted image

Спустя 1 час, 56 минут, 15 секунд (24.09.2011 - 20:40) LEKSI написал(а):
Цитата
У тебя, Багира, явно только одни разговоры о Боге. Душинька то стремиться, а ты ей , бах, по носу отрицанием)))))))))))

Ага, я тоже это давно просекла. Душа спасения ищет, оно ж не в умствованиях, а в Боге. И душенька знает об этом, ищет, но это нормальный процесс, кто раньше находит, кто - позже, а кто, к сожалению, вообще никогда, как мой родитель. sad.gif Я ж тоже атеисткой была и меня в церкви таак колбасило, а сейчас - уходит не хочется из Храма, осталась бы там и жила в благодати. smile.gif Всем и всему свое время.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (24.09.2011 - 20:43) Вальтрон написал(а):
LEKSI
Ага smile.gif

Спустя 11 минут, 28 секунд (24.09.2011 - 20:55) Багира2 написал(а):
Цитата (LEKSI @ 24.09.2011 - 20:40 )
Я ж тоже атеисткой была и меня в церкви таак колбасило, а сейчас - уходит не хочется из Храма, осталась бы там и жила в благодати.Всем и всему свое время.

А у меня наоборот. Шла туда до АА и так отвратило, такая фальшь, болото, в котором вязнешь, тупеешь и глохнешь. А как в АА посмотрела на "верующих" - чур меня! Еще больше убедилась в верности своего пути. blink.gif
Благодать эта у меня ассоциируется с единственным развлечением интерната для психических больных. Все равно больше ничего не осилят, вот и гоняют их стадом в храм, чтобы не буянили. biggrin.gif
Я физически чувствую в близости от храмов и от общения с чересчур верующими, как отсыхают мозги. А ценнее разума нет ничего. Я не согласна на то, чтобы была откушена и залита елеем и фимиамом, этими наркотически-воняющими вещами, самая значимая часть моей жизни и личности.

Истинное спасение в активной и постоянной деятельности. Спасение церковное - уход от жизни и из жизни, констатация собственной бесполезности и никчемности, стояние на обочине, добровольный отказ от счастья. А счастье в постоянной работе ума, в реальной работе своими руками, в себе самом. Никто, кроме меня, моего счастья не построит. И у меня это очень даже неплохо получается. Главное, ничего вне себя не искать и не перекладывать ответственность на придуманных божков.

Цитата (LEKSI @ 24.09.2011 - 20:40 )
Душа спасения ищет, оно ж не в умствованиях, а в Боге.

Душа в порядочном и социальном поведении, в построении отношений, в комфорте, создаваемом собственными руками, а не в бесплодных размышлениях и медитациях, после которых все сыпется на части в родном доме.



История... Попросила как-то приятеля отвезти мне на дачу ящички с рассадой, на машине. Поехали. А он верующий - по дороге попросил заскочить на пять минут в Сергиев-Посад. Его пять минут растянулись на час! Я чуть со скуки не окочурилась. Выходит, говорит - Благодать-то какая. Я на лицо смотрю - дебил дебилом! Это не с целью уколоть. Это реальное ощущение при виде бессмысленно-благостной физиономии, без признаков живости.
Приехали из-за этого его экскурса поздно, стемнело, ничего толком не сделаешь. Тьфу!
Я ему втык, конечно, сделала. Мне целость рассады куда дороже его страсти к благости. Предупредила - если завянет что - сам, на свои кровные мне покупать будет новую!
Ужином, естественно, его не кормила. У нас тогда еще только подключали электричество. А без него вечером, в темноте ничего не приготовишь. Мне чая хватает, а он пусть духовной пищей питается, если такой эгоист!

Спустя 20 минут, 20 секунд (24.09.2011 - 21:15) Nikola написал(а):
Багира, плиз. пиши короче..ты лишаешь меня шанса сцепиться за веру..я не читаю таких длинных постов mad.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (24.09.2011 - 21:21) Таська написал(а):
Nikola
Короче))

Свернутый текст
Короче))
Цитата (Багира2 @ 24.09.2011 - 20:55 )
Цитата (LEKSI @ 24.09.2011 - 20:40 )
Я ж тоже атеисткой была и меня в церкви таак колбасило, а сейчас - уходит не хочется из Храма, осталась бы там и жила в благодати.Всем и всему свое время.


А у меня наоборот. Шла туда до АА и так отвратило, такая фальшь, болото, в котором вязнешь, тупеешь и глохнешь. А как в АА посмотрела на "верующих" - чур меня! Еще больше убедилась в верности своего пути.
Благодать эта у меня ассоциируется с единственным развлечением интерната для психических больных. Все равно больше ничего не осилят, вот и гоняют их стадом в храм, чтобы не буянили.
Я физически чувствую в близости от храмов и от общения с чересчур верующими, как отсыхают мозги. А ценнее разума нет ничего. Я не согласна на то, чтобы была откушена и залита елеем и фимиамом, этими наркотически-воняющими вещами, самая значимая часть моей жизни и личности.

Истинное спасение в активной и постоянной деятельности. Спасение церковное - уход от жизни и из жизни, констатация собственной бесполезности и никчемности, стояние на обочине, добровольный отказ от счастья. А счастье в постоянной работе ума, в реальной работе своими руками, в себе самом. Никто, кроме меня, моего счастья не построит. И у меня это очень даже неплохо получается. Главное, ничего вне себя не искать и не перекладывать ответственность на придуманных божков.
Цитата (LEKSI @ 24.09.2011 - 20:40 )
Душа спасения ищет, оно ж не в умствованиях, а в Боге.


Душа в порядочном и социальном поведении, в построении отношений, в комфорте, создаваемом собственными руками, а не в бесплодных размышлениях и медитациях, после которых все сыпется на части в родном доме.



История... Попросила как-то приятеля отвезти мне на дачу ящички с рассадой, на машине. Поехали. А он верующий - по дороге попросил заскочить на пять минут в Сергиев-Посад. Его пять минут растянулись на час! Я чуть со скуки не окочурилась. Выходит, говорит - Благодать-то какая. Я на лицо смотрю - дебил дебилом! Это не с целью уколоть. Это реальное ощущение при виде бессмысленно-благостной физиономии, без признаков живости.
Приехали из-за этого его экскурса поздно, стемнело, ничего толком не сделаешь. Тьфу!
Я ему втык, конечно, сделала. Мне целость рассады куда дороже его страсти к благости. Предупредила - если завянет что - сам, на свои кровные мне покупать будет новую!
Ужином, естественно, его не кормила. У нас тогда еще только подключали электричество. А без него вечером, в темноте ничего не приготовишь. Мне чая хватает, а он пусть духовной пищей питается, если такой эгоист!


--------------------
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Все, что я говорю, является моим личным мнением, основанным на опыте - собственном, мировом и научных исследованиях.

У кого есть, тот не спрашивает, у кого нет, тому и не надо.

Наилучший способ получить ответ - это задать вопрос.

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

Богов создал страх! (Поль Лафарг).


Спустя 1 минуту, 9 секунд (24.09.2011 - 21:22) Багира2 написал(а):
Таська
Ты еще длинее сделала! biggrin.gif

Цитата (Nikola @ 24.09.2011 - 21:15 )
.я не читаю таких длинных постов

Чукча не читатель - чукча писатель! biggrin.gif

Спустя 46 минут, 24 секунды (24.09.2011 - 22:08) alfa-iren написал(а):
Багира2
Оль, че эт все накинулись laugh.gif ohmy.gif
молодец-держи оборону biggrin.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (24.09.2011 - 22:14) Багира2 написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 24.09.2011 - 22:08 )
Оль, че эт все накинулись

Магнитные бури однако... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (24.09.2011 - 22:15) Nikola написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 24.09.2011 - 23:08 )
Багира2
Оль, че эт все накинулись laugh.gif  ohmy.gif
молодец-держи оборону biggrin.gif

У нее получается..Даже иронический сарказм Шаи натолкнулся на плотную стену недогонаяния, посему Шая, опустив забрало, опечалившись такой неожиданностью, laugh.gif уплелся спать

Спустя 3 минуты, 32 секунды (24.09.2011 - 22:19) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.09.2011 - 22:15 )
уплелся спать

не..Шая мечтательно выводит новый стих о коварстве женщин... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (24.09.2011 - 22:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.09.2011 - 22:15 )
плотную стену недогонаяния,

Лапушка ты моя! biggrin.gif Как удобненько обозвать недогонянием эмоциональную стабильность - непробиваемость, чтобы самому дураком не выглядеть, верно?user posted image

Учись, студент. Пока я жива. biggrin.gif



Спустя 36 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 24.09.2011 - 22:19 )
Шая мечтательно выводит новый стих о коварстве женщин...

А то! Зацепило ведь, распереживался... smile.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 34 секунды (25.09.2011 - 00:11) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.09.2011 - 21:55 )
го пять минут растянулись на час! Я чуть со скуки не окочурилась. Выходит, говорит - Благодать-то какая. Я на лицо смотрю - дебил дебилом!

Блиин..теперь я тебя понимаю..вот скотина религиозная laugh.gif



Спустя 40 секунд Nikola написал(а):
Ты еще его и чаем напоила...не отравила даже))

Спустя 7 минут, 49 секунд (25.09.2011 - 00:19) Лися написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.09.2011 - 16:21 )
Чукча не читатель - чукча писатель!

Цитата (Багира2 @ 24.09.2011 - 16:21 )
Учись, студент

user posted image user posted image классный образец трансформации этих самых чуйств wink.gif

Спустя 26 минут, 14 секунд (25.09.2011 - 00:45) LEKSI написал(а):
Багира2
Цитата

Цитата (LEKSI @ 24.09.2011 - 20:40 )
Я ж тоже атеисткой была и меня в церкви таак колбасило, а сейчас - уходит не хочется из Храма, осталась бы там и жила в благодати.Всем и всему свое время.

А у меня наоборот. Шла туда до АА и так отвратило, такая фальшь, болото, в котором вязнешь, тупеешь и глохнешь. А как в АА посмотрела на "верующих" - чур меня! Еще больше убедилась в верности своего пути.
Благодать эта у меня ассоциируется с единственным развлечением интерната для психических больных. Все равно больше ничего не осилят, вот и гоняют их стадом в храм, чтобы не буянили.
Я физически чувствую в близости от храмов и от общения с чересчур верующими, как отсыхают мозги. А ценнее разума нет ничего. Я не согласна на то, чтобы была откушена и залита елеем и фимиамом, этими наркотически-воняющими вещами, самая значимая часть моей жизни и личности.

Иногда надо отдалиться, чтобы потом приблизиться.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (25.09.2011 - 00:48) Молли написал(а):
Цитата (Любаша @ 24.09.2011 - 12:37 )
не очень поняла. Можешь какой-нить пример простенький на пальцах?

Любаша
ты напугала меня! барбадосским флагом)))

обидчивость - искаженный гнев.
мстительность, осуждение - то же самое.
корысть- страх остаться без денег.
соперничество , желание быть первой - страх быть хуже других. из этой же серии занудство , критиканство , сравнение , морализирование , самодовольство , осуждение ,мнительность. Зависть - у меня тоже отсюда- страх , что не будет "как у них"...
малодушие - тоже страх...
неумение сказать "нет" , неумение себя защитить , неумение просить помощи - у меня страх (что откажут).
моя нечестность изначально- из-за страха наказания...вроде потом уже и не наказывал никто , а привычка уже сформировалась.

Вот эти два "Нелёгких" чувства для меня - страх и гнев. Их неверная мною идентификация , непонимание вообще природы чувств как таковой (в частности , того , что они просто требуют выражения), "вечный разрыв мозга" от непонимания , что со мной (читай выше , во что это выливалось)... Вместо простого признания своих чувств я занималась хрен знает чем и переживала , какая же я вся напрочь дефективная)))...(про психосоматику здесь даже писАть не буду...)

но это сейчас мне кажется простым.


Спустя 6 минут, 23 секунды (25.09.2011 - 00:54) Любаша написал(а):
Цитата (Молли @ 25.09.2011 - 00:48 )
ты напугала меня! барбадосским флагом

я выбираю флаг так, шоп гармонировал с моей водно-русалковой внешностью biggrin.gif

Про чувства терь понятно

Спустя 1 минуту, 13 секунд (25.09.2011 - 00:55) LEKSI написал(а):
Молли
Угу, так.

Спустя 56 секунд (25.09.2011 - 00:56) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 25.09.2011 - 01:54 )
Про чувства терь понятно

Что ты сейчас чувствуешь? что происходит сейчас?

Спустя 6 минут, 25 секунд (25.09.2011 - 01:03) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.09.2011 - 00:56 )
Что ты сейчас чувствуешь?

в какой пятке - в левой или в правой?

Спустя 2 минуты (25.09.2011 - 01:05) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 25.09.2011 - 02:03 )
Цитата (Nikola @ 25.09.2011 - 00:56 )
Что ты сейчас чувствуешь?

в какой пятке - в левой или в правой?

Эх Любааааша smile.gif

Спустя 47 минут, 35 секунд (25.09.2011 - 01:52) Вальтрон написал(а):
Не любят дефекты света,да еще все смотрят.надо назад.там где темень.там никто не видит,все в жмурки играют.один об другой\характеры\лбы бьют и это правда такая ,удобная для играющих.самообман. ph34r.gif

Спустя 29 минут, 59 секунд (25.09.2011 - 02:22) dedtankist написал(а):
Багира2
Оля, объясни тогда пожалуйста , как "хронической АА-евки", твое понимание ВС в прграмме, да и вцелом, в жизни человека...,, безусловно можно многое свести к простейшим законам причин и следствий, но у тебя реально никогда не случалось подозрения на некую сверхъсубъективность происходящих с тобой событий??

Спустя 17 минут, 49 секунд (25.09.2011 - 02:40) Вальтрон написал(а):
dedtankist
Я уже имел радость говорить на эту тему.
dry.gif

Спустя 27 минут, 52 секунды (25.09.2011 - 03:08) dedtankist написал(а):
Вальтрон 911
Извиняй, видать пропустил чегось.. . Вцелом Багира права, Усе мое пионерско-консервативное детство голосуеть за материальное решение любых заморочек причин и следствий..., а от личный опыт напротив заставляет принимать возможность, да нет, не заставляет, а обуславливает принять вмешательство ВС как данность, для меня сие как-то всегда сводится к закону:ДЕлай добро-Кидай в воду..., главноть "назавтра" корыстно не ждать сундука с баблом, ....хрень какая, я жешь ужо писал тебе, не люблю я тормошить сие всуе, вроде как даже озвучиванием своего понимания ентих связей могу сее понятие сглазить..

Спустя 3 часа, 42 минуты, 32 секунды (25.09.2011 - 06:50) В.К. написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.09.2011 - 11:55 )
Бог и здравый смысл - вещи несовместимые. Нельзя найти ничего здравого в наркозаменительных фантазиях.

В начале было Слово и Слово Это Было Бог...
то есть Слово, -информация определяющая все!
Та же программа 12 шагов это Слово-информация ..и скажи что она несовместима со здравым смыслом.... biggrin.gif
Я кстати так и думал в 90 году ..бред американские сказки..как можно признать бессилие крутому пацану, извинятся , отдавать долги, любить кого то? тебя еще самого возмут и "полюбят" .... ph34r.gif
Казалось безумием..."здравый" смысл мне подсказывал что надо успеть хапнуть любыми способами бабла в 90-е побольше и все будет в елочку.....
Это и были греховные иллюзии, заблуждения которые посредством алкоголя и наркоты превратили мою жизнь в ад.
На сегодня для меня Бог это Слово , благая весть которая выправляет мою искореженную жизнь... продолжаю ругаться матом,( на сегодня имею 4 чистых дня wink.gif ) но уже не делаю того что делал в 90.. Слава Богу.
Так как у меня нет наркозаменительных фантазий... tongue.gif
есть простые 10 заповедей и простые 12 шагов.

Спустя 2 часа, 35 минут, 2 секунды (25.09.2011 - 09:26) dedtankist написал(а):
smile.gif
Цитата
на сегодня имею4 чистых дня
smile.gif
Дааа, мы, заслуженные строители, матом не ругаемси, мы на нем разговариваем, о четырех днях отгула пока сезон приходиться забыть...от иначе как объяснить хлопкоробам как как одну.......сломать,другую...... ........, , и т.д., непоймуть biggrin.gif

Спустя 1 час, 35 минут (25.09.2011 - 11:01) vovakomi написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ Привет! Тема замечательная, но не понятно следующее: как удалось тебе "прозреть" и увидеть краски жизни и ее радость? Что ты такое сделал, что раньше не видел, а сейчас разглядел? А вообще я очень рад тому что в полку получающих радость трезвой жизни прибыло!

Спустя 6 минут, 51 секунду (25.09.2011 - 11:07) Nikola написал(а):
vovakomi
А у тебя есть "впечатляющий духовный опыт"?

Спустя 21 минуту, 29 секунд (25.09.2011 - 11:29) Багира2 написал(а):
Цитата (LEKSI @ 25.09.2011 - 00:45 )
Иногда надо отдалиться, чтобы потом приблизиться.

Не хочу. Неинтересно, понимаешь. Мне это скучно. smile.gif

Как еще в школьные годы математику не любила. Я и по сей день в магазин с калькулятором хожу. Не парит совершенно. Не мешает мне отсутствие этих навыков и знаний. Они не входят в сферу моих жизненных интересов. smile.gif

Так и тут.

Цитата (dedtankist @ 25.09.2011 - 02:22 )
Оля, объясни тогда пожалуйста , как "хронической АА-евки", твое понимание ВС в прграмме, да и вцелом, в жизни человека...,, безусловно можно многое свести к простейшим законам причин и следствий, но у тебя реально никогда не случалось подозрения на некую сверхъсубъективность происходящих с тобой событий??

Миш... Так объясняла уже. smile.gif

ВС для меня - наука, знания, люди, которые своими действиями добились положительного результата и этот результат мне нравится. smile.gif
А происходящие события... Да всему есть объяснения. smile.gif



Спустя 1 минуту, 55 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 25.09.2011 - 06:50 )
Та же программа 12 шагов это Слово-информация ..и скажи что она несовместима со здравым смыслом....

А разве я что-то говорила про программу? Она полна здравого смысла. Причем, очень простого, как любая психотерапевтическая программа. smile.gif

Спустя 59 секунд (25.09.2011 - 11:30) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.09.2011 - 11:07 )
А у тебя есть "впечатляющий духовный опыт"?

Впечатляющий духовный опыт есть у каждого, кто хоть раз впечатлился красотой мироздания.. )) Имхо..

Спустя 4 минуты, 4 секунды (25.09.2011 - 11:34) OSTAP написал(а):
LEKSI
Цитата
Иногда надо отдалиться, чтобы потом приблизиться.

Добавлю..., - ЧТОБЫ НАЙТИ!!!

Отстаньте все от Багиры2, она нашего поля ягода, вот увидите, то ли ещё будет!

Багира2
Хоть ты и стерва, я тебя всё-равно люблю!!!



Спустя 9 минут, 21 секунду (25.09.2011 - 11:43) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 25.09.2011 - 11:34 )
Хоть ты и стерва, я тебя всё-равно люблю!!!

Ты не смотри, что я зеленая и в пупырышках. На самом деле я белая и пушистая.

Взаимно. smile.gif




Цитата (OSTAP @ 25.09.2011 - 11:34 )
Добавлю..., - ЧТОБЫ НАЙТИ!!!

Я уже свое нашла. smile.gif

Спустя 50 минут, 58 секунд (25.09.2011 - 12:34) В.К. написал(а):
Цитата (dedtankist @ 25.09.2011 - 09:26 )
Дааа, мы, заслуженные строители, матом не ругаемси, мы на нем разговариваем

Это точно ..ставим окна в храмах..я весь из себя такой благодетель решил в храме в Ломоносове окна поменять... ладно под куполом когда поднимали матюгался.... а вот когда в алтаре матюгнулся ....это вообще без слов.... ph34r.gif
Полная потеря контроля и неуправляемость...признаю свое бессилие... laugh.gif

Спустя 9 минут, 6 секунд (25.09.2011 - 12:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.09.2011 - 10:43 )
Цитата (OSTAP @ 25.09.2011 - 11:34 )
Хоть ты и стерва, я тебя всё-равно люблю!!!

Ты не смотри, что я зеленая и в пупырышках. На самом деле я белая и пушистая.

Взаимно. smile.gif




Цитата (OSTAP @ 25.09.2011 - 11:34 )
Добавлю..., - ЧТОБЫ НАЙТИ!!!

Я уже свое нашла. smile.gif

smile.gif И я тоже вас "любкы"
Так мой сын говорил когда ему было 5 лет.
Оль,
ты это,свой путеводитель еще не выпустила? Как и где искала. smile.gif
ну или GРS координаты скинь,еси это не анонимная тайна biggrin.gif
Например я вот не искал ничего.Просто удалось обрести какую то установку,программу поиска и нахождения ,и применения того что мне нужно и подходит.

Спустя 7 минут, 23 секунды (25.09.2011 - 12:51) бомж-вредитель написал(а):
Народ, читать лениво... Че потеряли то?

Спустя 3 минуты, 5 секунд (25.09.2011 - 12:54) Любаша написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.09.2011 - 12:51 )
Че потеряли то?

трансформатор типа

Спустя 2 минуты, 35 секунд (25.09.2011 - 12:56) бомж-вредитель написал(а):
Аааа... Дык, ежели в Москве, то в Митино радиорынок. Там этого говна...

Спустя 1 минуту, 58 секунд (25.09.2011 - 12:58) Любаша написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.09.2011 - 12:56 )
ежели в Москве, то в Митино радиорынок

дык холодно типа

Спустя 6 минут, 42 секунды (25.09.2011 - 13:05) Nikola написал(а):
Тогда альтернатива- радиатор. Тоже там.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (25.09.2011 - 13:07) мультяшка написал(а):
Цитата
Радость за других вместо зависти

Вот это я не умею. Понимаю,что нужно учиться,чувствую зависть и говорю себе,это плохо. Говорить то говорю,но максимум,что могу на сегодня,так это просто переключить внимание на что то другое. А так,что бы сразу начать радоваться за человека,это я только на словах умею. Пока луплю,как есть. Что вот да...завиду.... Интересная у людей реакция на такое моё заявление. Они даже вроде как радуются и мне эту зависть не таскать. А то за пару дней она в такого монстра превращается,что я уже ни есть ни спать спокойно не могу. Пока так.

Спустя 11 минут, 14 секунд (25.09.2011 - 13:18) В.К. написал(а):
Только Трансформатор(как мы его понимаем) более могущественный чем наш собственный может трансформировать наши чувства
Nikola
Ты народ не путай Радиатор.... это от огнепоклонников.... tongue.gif
Для справки:
Заратустра является наивысшим посвященным священного огня на планете и главным специалистом в управлении энергиями ...

Спустя 43 секунды (25.09.2011 - 13:19) Nikola написал(а):
Комбинатор, тебе индульгенция полагается. Одно окно- шесть матов.. Мне хуже. Окон нет. Какой выкуп за маты мои?(смайлик, рвущий на себе волосы)

Спустя 1 минуту, 18 секунд (25.09.2011 - 13:20) В.К. написал(а):
Nikola
Тем и живы ..откупаемся... biggrin.gif

Спустя 35 секунд (25.09.2011 - 13:21) Nikola написал(а):
Заратустра из гордыма?

Спустя 3 минуты, 19 секунд (25.09.2011 - 13:24) Таська написал(а):
абырвалг монпасье.

Спустя 20 секунд (25.09.2011 - 13:24) В.К. написал(а):
Nikola
Не.... типа Чубайса в древнем мире... laugh.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (25.09.2011 - 13:30) Таська написал(а):
Великий Комбинатор
Пора бы задуаться..., чем обырвалгов кормить.... грешна и я.... sad.gif

Свернутый текст
user posted image

biggrin.gif

Есть тут люди которые вообще не матеряться? Ну ваааще...., даже в мыслях? бывает такое?

Спустя 3 минуты, 56 секунд (25.09.2011 - 13:34) Nikola написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 25.09.2011 - 14:24 )
Nikola
Не.... типа Чубайса в древнем мире... laugh.gif

Чубайсы от земли сый. Древний род трансформеров. Таська аз есмь них мат..

Спустя 1 минуту, 52 секунды (25.09.2011 - 13:36) Таська написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 25.09.2011 - 13:34 )
аз есмь них мат..

Делись дружок опытом, в каком году последний матюк сказал?

Спустя 1 минуту, 29 секунд (25.09.2011 - 13:38) Пин написал(а):
Любимый ушел после ссоры...не звонит пятый день. Пятый день мне больно, горько и обидно. Вещи его разбросаны по квартире. Я не убираю, живу еще надеждой....Боль и тоску стараюсь глушить общением с новыми знакомыми из АА, хождением на группы...Честно? Не помогает. Кзалось бы -прекрасный способ напиться, собрать его шмотки и выбросить. Но не могу, не могу, не могу.....

Спустя 5 минут, 45 секунд (25.09.2011 - 13:44) Nikola написал(а):
Таська, в этом году. Штук сто. Чтоб ближе быть к народу. Уже ничего общего:)

Спустя 35 секунд (25.09.2011 - 13:44) Serge2011 написал(а):
Цитата (Пин @ 25.09.2011 - 13:38 )
Но не могу, не могу, не могу.....

Не надо, не надо, не надо ... biggrin.gif
А если серьезно, что тебе даст очередная пьянка? mad.gif Лишние козыри любимому: "Ты ОПЯТЬ напилась!!! ..."

Спустя 14 секунд (25.09.2011 - 13:44) Любаша написал(а):
Цитата (Пин @ 25.09.2011 - 13:38 )
Боль и тоску стараюсь глушить общением с новыми знакомыми из АА, хождением на группы...Честно? Не помогает.

Пин
друзья не могут заменить любимого. Но поддержать могут

Спустя 51 секунду (25.09.2011 - 13:45) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 25.09.2011 - 12:43 )
ты это,свой путеводитель еще не выпустила? Как и где искала.

Делюсь приватно, в качестве обмена личным опытом. smile.gif


Цитата (Пин @ 25.09.2011 - 13:38 )
Любимый ушел после ссоры...не звонит пятый день.

А вы не ссорились. Ты поставила условие, он его не принял. Это точка и думать больше нечего.
Передумает - объявиться. От тебя уже ничего не зависит.

Спустя 13 минут, 22 секунды (25.09.2011 - 13:59) Пин написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.09.2011 - 13:45 )
Ты поставила условие, он его не принял.

Очень сожалею об этом...
Чем сильнее разлука, чем больше времени я его не вижу, тем хуже мне и хуже...
Очень надеюсь на ВС, хочу что б это всё побыстрее закончилось, разрешилось....не могу больше....



Спустя 1 минуту, 55 секунд Пин написал(а):
Цитата (Serge2011 @ 25.09.2011 - 13:44 )
Лишние козыри любимому: "Ты ОПЯТЬ напилась!!! ..."

Мало того еще и напилась, еще и очередной повод вытереть об себя ноги....

Спустя 4 минуты, 8 секунд (25.09.2011 - 14:03) Багира2 написал(а):
Пин
Насильно мил не будешь. Или ты предпочитаешь самоунижение?

Спустя 3 минуты, 32 секунды (25.09.2011 - 14:06) Пин написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.09.2011 - 14:03 )
Или ты предпочитаешь самоунижение?

Точно. Хватит с меня унижений. Не дождется!

Спустя 40 минут, 18 секунд (25.09.2011 - 14:47) Гек Finn написал(а):
Пин
Я думаю что если ты преодолеешь себя и поймёшь что нужна самой себе,то и он потом прибежит.
Только это будет тогда, когда ты не будешь зависеть от него.


Спустя 2 минуты, 35 секунд (25.09.2011 - 14:49) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Молли @ 25.09.2011 - 00:48 )
обидчивость - искаженный гнев.


Да, самоунижение соседствует с самовозвышением, гордыня и уничижительность. Мести всё же предстоит некое нападение.И правильно понять, кто напал первым и кто прав а кто виноват? Объедание и страх остаться в голоде. Бывает страх остаться хуже других, но ещё хуже быть лучше всех и получать плоды зависти, не перепутать где реальная оценка и восхищение, а где лесть. Постоянно боюсь «причинить помощь», и попасть в состояние «причинённого».
Нечестность как спасение от наказания, нападения…. Честность бывает чем-то вызывающим и провоцирующим, по этому крылышки часто полезней держать сложенными (кто там знает что на самом деле на заднем месте, а вдруг действительно реальный павлиний хвост, и зачем привлекать внимание орлов?). Т.е. говорить завуалировано полезная привычка. А вообще дефектность очень часто кажущаяся, забавно, когда какой-нибудь начальник жалуется на комплексы, а его (её) то карьере обзавидовалась как вверенная организация, так и вышестоящее начальство. Так, и в детстве, только внимательно повспоминать.

Спустя 18 минут, 5 секунд (25.09.2011 - 15:07) Гость_Aleks написал(а):

Цитата (Таська @ 25.09.2011 - 13:30 )
Есть тут люди которые вообще не матеряться? Ну ваааще...., даже в мыслях? бывает такое?

Здравствуйте, я алкоголик, азартный игрок, лавзависимый, трудоголик, матерщинник. Сегодня трезв, не курил, в азартные игры не играл, сексом не занимался, в любви не признавался, не матерился, и главное, спасибо ВС и всем вам НЕ РАБОТАЛ!!! smile.gif

Цитата (Пин @ 25.09.2011 - 14:06 )
Точно. Хватит с меня унижений. Не дождется!
Правильно! cool.gif У меня к сожаление в своё время такой поддержки не было, приходилось обрабатывать внутренние душевные раны спиртосодержащими жидкостями.

Спустя 1 час, 23 минуты, 20 секунд (25.09.2011 - 16:31) Ли написал(а):
Цитата (Лися @ 25.09.2011 - 16:16 )
Цитата (Ли @ 25.09.2011 - 10:11 )
главное не врать себе

вот с этим сложно- если серьёзно- не мгу разобраться .. пока.. один день одна- причём искренее а другой раз и наоборот и тоже совершенная правда на данный момент.. как с этим быть?

Лися, это нормально. Честность, у меня, приходила, и утверждалась, в процессе выздоровления. Иногда, второй человек нужен, чтобы подсказал. Иногда, "други" прямым тестом говорили ohmy.gif Главное, не останавливаться на достигнутом. smile.gif

Спустя 22 минуты, 46 секунд (25.09.2011 - 16:53) Гек Finn написал(а):
pechora
Цитата
. проверь подворотнички, стрелки на трусах.. вобщем сам знаешь)

сложнейшее задание.боюсь не вернуться оттуда smile.gif

Спустя 26 минут, 7 секунд (25.09.2011 - 17:19) мультяшка написал(а):
Цитата
что скейт это классно поняли уже многие

Согласна
Под кровать его засунул и фсё
А велик,вот гемор.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (25.09.2011 - 17:22) Гек Finn написал(а):
мультяшка
Цитата
А велик,вот гемор.

да нет.велик можно на балкон.всё разруливается в этом мире biggrin.gif

Спустя 12 минут, 16 секунд (25.09.2011 - 17:34) мультяшка написал(а):
Цитата
да нет.велик можно на балкон.всё разруливается в этом мире

Вот ты сейчас как мой муж говоришь mad.gif
Но по факту велик стоит в прихожей и мы все дружно об него спотыкаемся. Очень удачно на нём куртки помещаются,особенно,когда вся эта конструкция заваливается.
Собака по крайней мере в восторге dry.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (25.09.2011 - 17:38) Гек Finn написал(а):
мультяшка
Цитата
Но по факту велик стоит в прихожей и мы все дружно об него спотыкаемся.

надо радоваться что не танкист твой муж biggrin.gif
Цитата
Собака по крайней мере в восторге

впрочем,если хоть одно существо получило радость от этого,всё оправдано smile.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (25.09.2011 - 17:43) мультяшка написал(а):
Гек Finn
Это да!
Плюсики,их и на кладбище можно увидеть wink.gif
Злость для меня,как для алкоголички смерти подобна.
"Так что радоваться жизни самой....
rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 9 минут, 18 секунд (25.09.2011 - 21:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Я тоже вот слыхал как трансформатор работает.Ууууууууу....А как он с малых вольт дает большие? Ну или наоборот?
Неужто по команде полковников? smile.gif
Послабляя постепенно застарелые страхи,чувства обиды,злости,гнева,даже своеобразным ограничением радости,чтобы идти между крайностями.
Спасибо всем пишущим в тему.
Особенно так здОрово умеющим "искажать" обычные житейские,бытовые будни острОтой,юмором.Это ведь тоже трансформация.



Спустя 30 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Я тоже вот слыхал как трансформатор работает.Ууууууууу....А как он с малых вольт дает большие? Ну или наоборот?
Неужто по команде полковников? smile.gif
Послабляя постепенно застарелые страхи,чувства обиды,злости,гнева,даже своеобразным ограничением радости,чтобы идти между крайностями.
Спасибо всем пишущим в тему.
Особенно так здОрово умеющим "искажать" обычные житейские,бытовые будни острОтой,юмором.Это ведь тоже трансформация.

Спустя 1 час, 36 минут, 8 секунд (25.09.2011 - 23:28) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 24.09.2011 - 03:06 )
ложиться надо техонько,может все просто.?


просто ложиться надо тихонько не другую кровать! biggrin.gif

Цитата (Юка @ 24.09.2011 - 08:35 )
у меня муж так делает...иногда еще и с перегаром...если еще и найти что-то надо (телефон, например, что бы будильник поставить) может свет включить...раньше бесилась сильно, убить прям хотела....

ужос какой прям! ну понятно... я только из-за этого никогда супружником не обзаведусь. низашто!!! ph34r.gif сОн - это святое!!! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (25.09.2011 - 23:30) Багира2 написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 25.09.2011 - 23:28 )
сОн - это святое!!!

А мой муж ходит тихо и в темноте. Но храпи-и-ит! Как Боинг на взлете! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 33 секунды (25.09.2011 - 23:38) <ИдущаЯ> написал(а):
Багира2
а у меня ребенок храпит... я привыкла, а мать моя спать не может с ним... я даже пугаюсь. если он не храпит... начинаю тормошить или звать, пока дыхание не услышу)))



Спустя 1 минуту, 11 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Шури, тема для мну слишком сложная пока... а может мосх под "сухачем" не варит... пойдук я спать лутша...

Спустя 56 минут, 27 секунд (26.09.2011 - 00:35) мультяшка написал(а):
да вот,я тоже на чувствах залипла. Страшое дело,не смогла страх от трусости отличить.
Сегодня уже не буду париться а завтра начну изучать.
Ваще то интересно,чего там у меня внутри твориться. rolleyes.gif

Спустя 45 минут, 21 секунду (26.09.2011 - 01:20) Лися написал(а):
мне тоже.. но чем больше начинаю думать и копатьсявсебе- тем мне хуже становится.. я впивыкла всегда на внутренний голос полагаться.. вроде не подводил.. а как начинаю думать сего и как- полный разброд и вообще не знаю шо делать.. blink.gif

Спустя 11 минут, 37 секунд (26.09.2011 - 01:32) мультяшка написал(а):
Цитата
а как начинаю думать сего и как- полный разброд и вообще не знаю шо делать..

Есть такое дело. Ну чего,не мы первые,ни мы последние.
Ща потихонечку разбеоёмси и бум трррррансформировать,
( blink.gif блин,язык сломаешь,понять бы ещё чем это делать)
Ну как говорится,война план покажет(я пока туплю).

Спустя 6 часов, 49 минут, 22 секунды (26.09.2011 - 08:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Просто бывают эмоц. состояния,в которых не слыхать этот внутренний голос.

Спустя 8 дней, 7 часов, 42 минуты, 45 секунд (4.10.2011 - 16:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Во мне вот запоздалые какието чувства обид крепенько прижившиеся в душе.Удобно с ними.Есть кого обвинить.Есть повод для моего "праведного" гнева.
Человек ,три года назад создавший тему и клона здесь для того,чтобы другой человек меня мог поливать грязью...
Благо один из админов эту тему просто удалил.
Думаю надо поговорить об этом.С тем человеком.

Спустя 1 день, 51 минуту, 16 секунд (5.10.2011 - 16:55) alfa-iren написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.10.2011 - 16:04 )
Человек ,три года назад создавший тему и клона здесь для того,чтобы другой человек меня мог поливать грязью...

ШУРИ, ты о чем? blink.gif