Иногда мне кажется, что АА не для меня. Я хожу на группы и чувствую себя какой-то "чужой среди своих". Все те приятные речи или поступки в мой адрес кажутся мне не более, чем формальность или лесть. Даже здесь, на Весле, я ощущаю то же самое. Да, я хочу бросить пить, но это не сделало меня частью единства. Да, мне нравятся люди, которые посещают собрания, но я не стала до конца ощущать себя частью группы. Когда мне нужна помощь, мне не к кому обычно обратиться, несмотря на многочисленные предложения этой помощи. Я не чувствую искренности в таких предложениях.
Конечно, главное, что я остаюсь трезвой. Но как-то грустно трезвой.



Спустя 1 минуту, 46 секунд (22.09.2011 - 00:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2011 - 00:29 )
Иногда мне кажется, что АА не для меня.


и чё

иди там где для тебя

Спустя 3 минуты, 16 секунд (22.09.2011 - 00:34) Nikola написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2011 - 01:29 )
Конечно, главное, что я остаюсь трезвой. Но как-то грустно трезвой.

Есть такая штука называется обособленность...прошло немало времени когда я осознал себя "частью группы"...дефекты мешали...по мере выздоровления от них чувство изоляции и одиночества уменьшается.

Спустя 22 секунды (22.09.2011 - 00:34) Гек Finn написал(а):
cyp
Всё что ты сейчас написала открыло мне себя самого,как ни странно.
Я подумал ,отвечу так :
"Только ты сама,девочка, захотела обособиться и из неумения дарить людям добро ,а желая только получать от них,осталась одна.
И нет в этом ни красоты ни счастья."
но это ответ и мне самому. smile.gif
Вот так как-то smile.gif
Спасибо,что открыла мне глаза на себя-тебя smile.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (22.09.2011 - 00:38) Молли написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2011 - 00:29 )
но я не стала до конца ощущать себя частью группы.

cyp
дорогая , я до сих пор этого не ощущаю, честно...я вот просто узнала себя настолько , што вижу огромность своего эго , оно бездонно и не дает мне впускать в свою жизнь ощущение единства...я по-прежнему как бы "лучше всех" и это бывает мучительно...бдю, а что делать. есть потрясающий опыт общения с разными людьми , но вот прям со всеми - этого нет.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (22.09.2011 - 00:41) juliaM написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 22.09.2011 - 00:34 )
"Только ты сама,девочка, захотела обособиться и из неумения дарить людям добро ,а желая только получать от них,осталась одна.
И нет в этом ни красоты ни счастья."

Ой, как я согласна. Именно так у меня и было. Брала и ничего не давала. Потом удивлялась, а где все то? А еще втирала себе, что мне хорошо в моем одиночестве. И верила в это ведь! А на самом деле просто не умела ни дружить, ни любить (этому я и сейчас то только учусь).

Спустя 26 секунд (22.09.2011 - 00:41) sampir написал(а):
Я на своей группе не с кем не общаюсь. Просто так сложилось. Основная часть кончилась, иду домой и все. И меня это не напрягает.
Цитата (cyp @ 22.09.2011 - 00:29 )
Конечно, главное, что я остаюсь трезвой. Но как-то грустно трезвой.

Значит задача выполняется, а это главное. Ты свое получила. На группе тоже полно людей, которые свое получили, от того что ты пришла и там посидела, может даже сказала чего.
Искренности, единства - эта тебя глючит просто, трезвей.

Цитата (cyp @ 22.09.2011 - 00:29 )
Когда мне нужна помощь, мне не к кому обычно обратиться, несмотря на многочисленные предложения этой помощи.

А это неправильно, надо себя просто заставлять. Слушай голос разума. А то получается не себе не людям.

Спустя 8 минут, 9 секунд (22.09.2011 - 00:49) Любаша написал(а):
cyp
я тоже долго привыкаю к незнакомым людям. Минимум полгода надо мне

Спустя 10 минут, 26 секунд (22.09.2011 - 01:00) cyp написал(а):
Гек Finn
А, возможно, я не умею получать добро? Откуда ты знаешь? wink.gif



Спустя 1 минуту, 52 секунды cyp написал(а):
Цитата
Искренности, единства - эта тебя глючит просто, трезвей.

Спасибо))))))) И не только глючит, но и клинит ))

Спустя 5 минут, 9 секунд (22.09.2011 - 01:05) черепашка написал(а):
Одно время я приставала ко всем с вопросом:вот я трезвая,хожу на группы,а грустно мне,радости нет.Понимала.что делаю что-то неправильно,а что-не понимала.Короче,сорвалась я на своем непонимании.Умничала много.Головой своей больной думала много.Теперь,если мне скажут прыгать-я спрошу на какую высоту(но только если я этому человеку доверяю)

Спустя 1 минуту, 53 секунды (22.09.2011 - 01:07) cyp написал(а):
Всплакнула. Решила, что мне просто не хватает алкоголя в крови... Думала, что сейчас каак напишу что-нибудь злобное (я злобный маленький гном), но что-то начала читать про глюки и огромное эго и всё прошло...
Такая эмоциональная колбаса внутри!... Все эмоции черезчур быстро сменяются... Невыносимо



Спустя 1 минуту, 7 секунд cyp написал(а):
может, я не трезвею, а схожу с ума просто? особенно по ночам

Спустя 15 секунд (22.09.2011 - 01:07) черепашка написал(а):
Качели.Это нормально,пройдет...

Спустя 1 минуту, 29 секунд (22.09.2011 - 01:09) cyp написал(а):
Так хорошо было сегодня на группе, так тепло и приятно. Ехала домой с хорошим настроением и зарядом бодрости! А приехала - и опять эти мысли про то, что, возможно, мне никогда не удастся обрести единство и всё такое...

Спустя 3 минуты, 7 секунд (22.09.2011 - 01:12) Гек Finn написал(а):
Цитата
, мне никогда не удастся обрести единство и всё такое...

Просто не думай слишком много о себе.Подумай о тех,кто рядом.
Подари им что-нибудь.Помогает. smile.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (22.09.2011 - 01:15) cyp написал(а):
Гек Finn
Цитата
Подари им что-нибудь.

если только себя )))))))) детям каждый день после работы покупаю конфетки. пока что денег на большее и на больший круг лиц не хватает. ну а поделки делать неумею и некогда...

Спустя 13 секунд (22.09.2011 - 01:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2011 - 01:09 )
А приехала - и опять эти мысли про то, что, возможно, мне никогда не удастся обрести единство и всё такое...


есть собрание .- в надцать часов по адресу
а есть группа - которая работает 24 часа в сутки вне времени и пространства .возьми тел . звони
не убегай сразу после собрания
попей чайку . поговри хоть с одним с глазу на глаз
знаю часто ходят ААевцы после собрания в кафешки .
не отказывайся . если зовут . даж если нет денег
ты идешь туда за общением
а чашку чая или кофе - дык всегда выручат
помоги после собрания помыть чашки . поставить стулья .
общие дела сближаю и за бла бла вырастает нечо большее чем посиделки на собрании .

это мой личный опыт .

Спустя 11 минут, 46 секунд (22.09.2011 - 01:27) Гек Finn написал(а):
cyp
Цитата
если только себя )))))))) д

Именно себя.Такую как есть добрую и прекрасную
И тогда одиночество тебе не светит smile.gif

Спустя 11 минут, 16 секунд (22.09.2011 - 01:38) cyp написал(а):
гаспар1
я всё это делаю. и что?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (22.09.2011 - 01:40) Гек Finn написал(а):
cyp
Цитата
я всё это делаю. и что?

Что ты делаешь?
Может быть 12 шаг ничего не требуя взамен?
Всегда,когда люди делают что-то и хотят что-то только себе взамен,они проигрывают(имхо)

Спустя 3 минуты, 45 секунд (22.09.2011 - 01:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2011 - 01:38 )
я всё это делаю. и что?


пройдет со временем.
так вот по щелчку . только в сказке бывает .


Спустя 5 минут, 25 секунд (22.09.2011 - 01:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2011 - 00:38 )
гаспар1
я всё это делаю. и что?

Вот и продолжай ,по возможности, это делать и дальше.
Когда не получается писать палочки,крючочки,мы продолжаем их писать до тех пор пока они не начинают получацца.Стараемся . Прикладываем усилия.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (22.09.2011 - 01:54) cyp написал(а):
Гек Finn
А вдруг у меня апатия и я вообще ничего не хочу? Вдруг меня напрягает забота других людей обо мне? Вдруг меня шокирует помощь извне, когда её не просишь, и я её не понимаю, и наоборот - раздражает и расстраивает, когда "аууууууу!", а помощи-то и нет? Почему я должна хотеть какой-то выгоды? А вдруг я настолько самонадеянна и своевольна, что у меня постоянно только и крутится в мыслях "я сама, я сама, я сама"... Ведь есть множество других негативных мыслей и чувств, которые мешают "влиться"...

Спустя 2 минуты, 24 секунды (22.09.2011 - 01:56) Вальтрон написал(а):
[quote=гаспар1,22.09.2011 - 01:15,685035] есть группа - которая работает 24 часа в сутки вне времени и пространства .возьми тел . звони
не убегай сразу после собрания
попей чайку . поговри хоть с одним с глазу на глаз
знаю часто ходят ААевцы после собрания в кафешки .
не отказывайся . если зовут . даж если нет денег
ты идешь туда за общением
а чашку чая или кофе - дык всегда выручат
помоги после собрания помыть чашки . поставить стулья .
общие дела сближаю и за бла бла вырастает нечо большее чем посиделки на собрании .
Привет.Я ,получилось так,много общался,тел.понадавали,звонил всем как ребенок,приставал сразу ,что мол я за любой кипишь,возьмите меня пожалуйста туда куда вы ходите.С первых месяцев начал ходить на БСП к алкоголика,звонил просился если кто в батанический сад идет,шашлыки,на новые,малые группы.умалял брать с собой и давать мне служения на их усмотрение по моему выздоровлению.много родных появилось ,почти все постепенно.Это все стало моей каждодневной обычной жизнью. smile.gif


Спустя 2 минуты, 26 секунд (22.09.2011 - 01:59) Гек Finn написал(а):
Цитата
А вдруг у меня апатия и я вообще ничего не хочу?

А вдруг у тебя ноготочек сломался и тогда уже пи*дец мировой революции и эволюции:D

Спустя 3 минуты, 57 секунд (22.09.2011 - 02:02) cyp написал(а):
Гек Finn
А вдруг я не расстраиваюсь из-за таких пустяков? И мои ноготочки аккуратно обрезаны под нуль? wink.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (22.09.2011 - 02:05) Гек Finn написал(а):
cyp
Цитата
А вдруг я не расстраиваюсь из-за таких пустяков? И мои ноготочки аккуратно обрезаны под нуль?

Убила.Знаешь , я вдруг подумал что и правда тебя могут волновать более серььёзные причины. а не те,что у девчёнок вокруг меня.
Но ты знай что ты моя сестра и ещё я думаю у тебя всё будет хорошо.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (22.09.2011 - 02:06) sampir написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 22.09.2011 - 01:56 )
Привет.Я ,получилось так,много общался,тел.понадавали,звонил всем как ребенок,приставал сразу ,что мол я за любой кипишь,возьмите меня пожалуйста туда куда вы ходите.С первых месяцев начал ходить на БСП к алкоголика,звонил просился если кто в батанический сад идет,шашлыки,на новые,малые группы.умалял брать с собой и давать мне служения на их усмотрение по моему выздоровлению.

---------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------
А я бы быстрее застрелился, чем смог так сделать. Разные прихотипы и все. Это идет неконструктивная дискуссия.
---------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------
Цитата (Гек Finn @ 22.09.2011 - 02:05 )
моя сестра

И сестрами с братьями, у меня язык никого не повернется назвать.

Спустя 10 минут, 15 секунд (22.09.2011 - 02:16) cyp написал(а):
sampir
Цитата
Это идет неконструктивная дискуссия.

возможно.
мне понравилась идея про глюк ) наверное, с этой мыслью надо и ложиться спать. просто глюк - и завтра будет лучше. ведь мне нравится группа и я трезвая. а подхожу я или не подхожу для АА - какая разница? я ведь обещала, что пока не почувствую себя окончательно трезвой - никуда из АА не уйду )))))))))) ну чувствую себя иногда неловко, иногда - не в своей тарелке, иногда - совсем чужой... ну и хрен с ним. надо носить тело. может, голова, действительно, придёт потом ))
это всё какие-то странные перепады настроения...



Спустя 2 минуты, 9 секунд cyp написал(а):
sampir
У нас с тобой почти одинаковые сроки трезвости user posted image
Цитата
И сестрами с братьями, у меня язык никого не повернется назвать.

Знаю я их - они ещё любят обниматься и держаться за руки )))))))))))))))))))))

Спустя 40 секунд (22.09.2011 - 02:17) sampir написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2011 - 02:14 )
пока не почувствую себя окончательно трезвой - никуда из АА не уйду ))))))))))

Молодца, спокойной ночи. smile.gif
____________________________________________________________________________

Спустя 2 минуты, 32 секунды (22.09.2011 - 02:19) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2011 - 02:16 )
Знаю я их - они ещё любят обниматься и держаться за руки

и думать о другом smile.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (22.09.2011 - 02:22) Гек Finn написал(а):
sampir
Цитата
И сестрами с братьями, у меня язык никого не повернется назвать.

Ну и зря брат
Все мы здесь братья и сёстры по болезни говорят

Спустя 2 часа, 58 минут, 45 секунд (22.09.2011 - 05:20) рыжик написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2011 - 00:29 )

Конечно, главное, что я остаюсь трезвой. Но как-то грустно трезвой.

Это потому, что срок маленький. Скоро будешь трезвой и веселой.
Я тоже не влилась ни в группу, ни в программу. Ну и что? Не всем трезвым алкоголикам это нужно.Хотя я иногда общаюсь здесь и уважаю ААшек, мне этого достаточно. Это МОЙ ЛИЧНЫЙ трезвый путь.
Ты или вольешься когда-нибудь, или никогда не вольешься. Не парься.Главное-трезвость. А ес;и тебе будут внушать, что без программы ты трезвеешь не правильно и срыв тебе обеспечен, не слушай, это не так.

Спустя 59 минут, 48 секунд (22.09.2011 - 06:20) Aqualung написал(а):
cyp
Жить вообще нелегко. Не только больному.
Мне группа помогает сохранять трезвость. Взамен практически ничего не требуется. Осчастливить она меня не может, это уже самому нужно стараться. Моя забота организовать жизнь так, чтобы эту трезвость куда-то применить можно было.
У нас тоже обнимаются/целуются. Я сказал пару раз, что не очень я эти пуси-муси люблю - домогательства ко мне прекратились. Не жду, что группа даст мне что-то сверх того, что я получил. Был бы помоложе, наверное был бы разочарован, мол, я трезвый - и шо? Чудо выздоровления - мне этого достаточно. Это и так очень много. За это прощу все. Остальное - сам.



Спустя 16 минут, 28 секунд Сержио написал(а):
А вообще правильно ребята пишут, я согласен: пока я брал, я постоянно искал совпадения, чтобы быть в нужное время в нужном месте с нужными людьми и тогда что-то произойдет. Постепенно пришло понимание, что лучше не брать, а отдавать. Тогда время, место и людей собирать в кучу не требуется. Все происходит тогда и там, где я сам нахожусь. Никуда не нужно успевать.
А одиночество превращается в уединение. Мне с самим собой достаточно интересно. Чего я и всем желаю.

Спустя 1 час, 5 минут, 7 секунд (22.09.2011 - 07:25) denisr написал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТ. Я прaктически себя вёл на группах также около месяцев трёх. приходил.молча и тупо сидел , слушал.я уже начал призирать всё это общество , начинал верить в то ,что это не они мне помогают оставаться чистым , а я сам. однажды мне сказал один друг - ты должен сюда приходить для себя , слушать и запоминать толко то ,что тебе полезно и надо для выздоровления, будь попроще и запомни большинство здесь баклуши бьёт,или понты гонят,и это их тактика борьбы с болезнью.веди себя так и говори то что надо высказать тебе.Да и групп достаточно других , зделай месяц ознакомления , прокатись по другим группам, присмотрись, найди спонсора , и начни отдавать ,да ето трудно ,но реально.действует как только я стал отдавать и жить по традициям ,придерживаться шагов - всё стало на свои места . меня на группе стали называть по имени , а раньше думал что и не замечают . и вообще раньше в употреблении мы находили между друг другом интересы ,а сейчас что то сильно изменилось ?

Спустя 31 минуту, 50 секунд (22.09.2011 - 07:57) alfa-iren написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2011 - 02:16 )
. просто глюк - и завтра будет лучше. ведь мне нравится групп

ты забыла важную, определяющую вещь в сознании алкоголика-здесь и сейчас...
если я на группе-вся слух, прихожу туда как за очередным уроком-как не пить..
т.е стараюсь проживать только сегодня, ведь только сегодня я не пью..
я превращаюсь в маленького вампирчика, готова любого за шкирку вытрясти,
если мне интересен тот или иной аспект трезвления человека...вбираю в себя весь вечер с группой..
по максимуму-
пока еде домой-наносное, шелуха отваливаются..ведь я знала зачем шла на группу и получило это...
первое время, да..жеманства много..помню, что второй раз села на группе неудачно..
немного ко всем в профиль и маялась от сознания, что меня видят в профиль! нос у меня длинный,
и вид унылой жалкой тетки..как меня это волновало..я сорвалась с группы и ушла..злилась..
потом просто честно себя спросила: ты ваще какого на группы ходишь?красоваться?так стыдно стало...
не ходила долго..травма епрст biggrin.gif
PS зачем мне отпускать здравомыслие в заоблачное завтра и совсем эфимерное будущее? wink.gif
просто ходи и впитывай происходящее-забудь о себе любимой tongue.gif

Спустя 21 минуту, 38 секунд (22.09.2011 - 08:19) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2011 - 00:29 )
Да, я хочу бросить пить, но это не сделало меня частью единства.

О! Ощущение единства - само по себе ценная вещь.. если не самая ценная..
Все проблемы растут из разделенности..
Эго - это разделенность..
А разделенность - это страх..
А разделенность - это сомнения..
А разделенность - это боль.. и страдания..
Разделенность порождает мой алкоголизм.. - я помню, как я выпил первый раз 50 грамм дешевого портвейна с одноклассниками.. и мир стал другим.. - я ощутил псевдо единство, алко единство..
Я был молод и мудр) не понимал, что это псевдо, но ощущения были так прекрасны - что я снова и снова стремился к ним.. круша все на своем пути.. сокрушив и себя тоже..
Сейчас я стар и жесток), но я продолжаю стремиться к единству.. взращивая это ощущение в себе..

Спустя 16 минут, 31 секунду (22.09.2011 - 08:35) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 22.09.2011 - 08:19 )
Сейчас я стар и жесток)

user posted image

Спустя 2 минуты, 18 секунд (22.09.2011 - 08:38) pechora написал(а):
Песенка такая у ДДТ есть)) -
-..там юность мудра, но жестока старость..)))

Спустя 2 минуты, 10 секунд (22.09.2011 - 08:40) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 22.09.2011 - 08:38 )
там юность мудра, но жестока старость..))

если б молодость знала, если б старость могла (с)))))
user posted image

Спустя 10 минут, 59 секунд (22.09.2011 - 08:51) Sir написал(а):
cyp, послужить надо попробовать, чтобы почувствовать себя членом группы. Помогает обычно.

Спустя 13 минут, 23 секунды (22.09.2011 - 09:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2011 - 00:29 )
Да, я хочу бросить пить, но это не сделало меня частью единства

Интересно, ты в магазин за хлебом приходишь - тебе обязательно нужно почувствовать себя единой частью всего агропромышленного коомплекса и всей системы торговли, или достаточно батон купить? Приходишь в АА, получаешь предлагаемый продукт (трезвость) - ну и замечательно!
С чего такое непонятное желание всех-всех в АА полюбить и всех-всех братьями-сестрами наречь? Оно зачем надо то? Пройдет время - появятся друзья на группе, с которыми будут связывать личностные отношения, а не только алкоголизм. Алкоголизм - так себе причина дружбы или любви... И - когда все друзья - это означает что друзей нет вообще.
Единство - это когда мне очень важно, чтоб данное сообщество (народ, страна, клан, партия) существовало, развивалось и я готов многое для этого сделать. А не когда со всеми взасос целоваться лезу...

Спустя 1 минуту, 54 секунды (22.09.2011 - 09:06) OSTAP написал(а):
Sir
Цитата
послужить надо попробовать, чтобы почувствовать себя членом группы.

Точно! Только не попробовать, а просто нАчАть служение, тем самым прививать ответственность.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (22.09.2011 - 09:09) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (OSTAP @ 22.09.2011 - 09:06 )
тем самым прививать ответственность.

Идеи Мичурина живут и побеждают!!!

Спустя 3 минуты, 33 секунды (22.09.2011 - 09:12) Пин написал(а):
[quote=cyp,22.09.2011 - 02:16,685066]мне понравилась идея про глюк ) наверное, с этой мыслью надо и ложиться спать. просто глюк - и завтра будет лучit
И мне понравилась -супер, наверное потому что я себя так же чувствую как и ты....Невероятная агрессия на всех, у меня не проходит и часа, что б я с кем-нить не зацепилась, не поругалась....абсолютное непонимание, сумбур в голове...видимо от количества информации, наверное месяц- это один из критических моментов, можно сорваться...И всё же , если этого не происходит, значит, действительно есть что-то, есть какая-то более могущественная сила?
Но а как же отношения с людьми? Откуда агрессия?

Спустя 1 минуту, 41 секунду (22.09.2011 - 09:14) OSTAP написал(а):
бомж-вредитель
Не успел поумничать...? wink.gif
Цитата
Идеи Мичурина живут и побеждают!!!

Это для всех приматов, включая весь обезьянник! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (22.09.2011 - 09:19) cyp написал(а):
Цитата
наверное потому что я себя так же чувствую как и ты....

и не говори ты! что эти старпёры понимают!? они ж за 9 лет уж наверняка всё подзабыли, как оно колбасит первый месяц ))))))))))))))) вот и умничают тут с понтом ))

Спустя 7 минут, 55 секунд (22.09.2011 - 09:27) Пин написал(а):
Цитата (OSTAP @ 22.09.2011 - 09:06 )
тем самым прививать ответственность.

а я очень боюсь этого слова. Потому что всегда ответственна, напряжена, думаю за других, диктую как им жить, нервничаю и в итоге приходила вечером домой и снимала эту "ответственность" - 100 гр для расслабления......и до чего она довела эта "ответственность".......Может есть другой синоним?

Спустя 34 секунды (22.09.2011 - 09:27) владислава написал(а):
на маленьком сроке трезвости-в качелях и других заморочках ,чувствуешь себя раненным животным,или беременной.именно при беременности куча разных негативных ощущений,но ты понимаешь как важна цель.и терпишь,и бережёшь себя,и по началу может не любишь-но привыкнешь себя беречь,заботится о себе-и потихоньку если не любовь к себе,то хотя бы гордость за себя,уверенность в своих силах-появляются.
любая группа-состоит из отдельных людей.кто-то тебе близок и симпатичен,кто-то не очень.ребёнок редко любит всех одноклассников,он любит своих друзей в классе.и именно из-за этих трёх-четырёх детей он и чувсвует себя-частью класса...один ветеран говорил мне что он воевал не за какие-то высокие интересы,страну и т.д.он воевал за Петю,Васю,Колю которые стояли рядом.
всё это о группе,чувстве единства и т.д.
а вообще-АА или нет,какая разница?!главное-это помогает!с единством и т.д. потом разберёшься,когда станешь и будешь оставаться трезвой!

Спустя 3 минуты, 16 секунд (22.09.2011 - 09:31) Пин написал(а):
cyp
я здесь вяшу месяц, на группы хожу 2-3 р в неделю, я -трезвая. Хорошо!...Но почему такая злая???
Начала копаться в себе, оказалось, что я еще и созависимая. Сейчас пробую *совершенствоваться* с созиками...

Спустя 1 минуту, 3 секунды (22.09.2011 - 09:32) OSTAP написал(а):
cyp
Объятия с другими членами АА на группе очень важны, - это факт принятия других людей, они сближают. У нас на группе это правило имеется, но каждый выбирает сам для себя, держаться особняком или участвовать в жизни группы.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (22.09.2011 - 09:35) denisr написал(а):
пОмню сижу на травке ,какого цвета не припоминаю, какое время суток тоже , компания довольно не первой недели не трезвости,сам с сантиМетровой щетиной, под ногтями черноземный край , запах от нас перебивает ,,аромат,, алкоголя. и тут меня хлопают по плечу и говорят-,,братик мой,а не подалбы ты,своей сестричке,ту кусмару хлеба.да и налей , а то на сухую он как в жо.у без вазелина не протолкнётся.,, конечно я сделал как и попросили,при этом поцеловал в щочку,вкус был тухлой пицы,как сейчас помню,ну подумал ,,я и дурак,ведь думал заглянуть в мусорный бак пицерии,почему не заглянул,ладно завтра.,,я это к тому,что раньше мы были братьями и сёстрами ,а сейчас?что трезвость так сильно меняет?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (22.09.2011 - 09:37) Молли написал(а):
Цитата (Пин @ 22.09.2011 - 09:27 )
.Может есть другой синоним?

это гиперответственность...контролирование чужой ответственности...по сути-жизнь за других людей... моя ответственность с местоимением "моя". у меня не сразу , конечно , но это тоже в норму пришло rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (22.09.2011 - 09:39) Артверблюд написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Интересно, ты в магазин за хлебом приходишь - тебе обязательно нужно почувствовать себя единой частью всего агропромышленного коомплекса и всей системы торговли, или достаточно батон купить?

laugh.gif - У вас есть в продаже любовь?
- А что это такое?
- Чувство такое.
- Чувства нет, но есть колбаса любительская, батон любительский...

И все же.... Эххх... sad.gif Я вчера ненароком обидел внучку... Еще, в в длительной очереди на почте проявил свое раздражение, хотя за несколько минут до этого говорил себе, что мне спешить некуда...
А причина в том, что я опять забыл про это:""Молитва 11-ого Шага

"Господи, сделай так, чтобы посредством меня снисходил к людям Твой мир и покой, чтобы туда, где есть ненависть, я приносил любовь; туда, где есть зло, я приносил дух прощения; туда, где есть раздоры, я приносил гармонию; туда, где есть заблуждения, я приносил истину; туда, где есть сомнения, я приносил веру; туда, где есть отчаяние, я приносил надежду; туда, где тень, я приносил свет; туда где царит печаль, я приносил радость. Господи, сделай так, чтобы я мог утешать, а не быть утешанным, понимать, а не быть понятым, любить, а не быть любимым. Ибо обретаешь, забывая о себе. Прощая других, получаешь прощение. Умирая, пробуждаешься к Вечной Жизни. Аминь."

12 Шагов 12 Традиций""
Понимаю, что написанное там - идеал, но так хочется каждый день делать, что-то из написанного... Жить так. А когда не получается... Мне хреново...

Спустя 9 минут, 54 секунды (22.09.2011 - 09:49) cyp написал(а):
OSTAP
Я не люблю обниматься и каким бы то нибыло другим подобным способом проявлять свои эмоции. Обнимать я могу ребёнка и мужа. И это полный список тех, кого мне приятно обнимать. Всех других обнимать мне неприятно, какие бы близкие отношения у меня с человеком ни были.
Для кого это важно - пусть обнимаются между собой.
И кто сказал, что я не участвую в жизни группы? Я делаю всё, что можно, в соответствии со своим сроком трезвости.



Спустя 2 минуты, 41 секунду cyp написал(а):
Артверблюд
только вчера её читала. молитва очень понравилась. но пока что везде приношу только хаос и разрушения )



Спустя 6 минут, 49 секунд cyp написал(а):
denisr
какой "смачный" рассказ. чуть не блеванула...

Спустя 3 минуты, 14 секунд (22.09.2011 - 09:52) Пин написал(а):
cyp
Ну и не обнимай там ни кого....Ходи, слушай и говори чего-нибудь....Когда я что-то начинаю лепетать, мне однозначно легче.....

Спустя 6 минут, 24 секунды (22.09.2011 - 09:58) Cleopatra написал(а):
Вчера добралась таки до своей группы. Я не знаю как это получается только после молитвы я чуствую себя единым целым с людьми.
God, grant me the serenity to accept the things I cannot change... и тут же все меняется..Они даже преображаются в моих глазах на мнгновение. Просто за руки подержались что тут вроде бы такого blink.gif, обнимаюсь я там только с парочкой женшин - они мне как роднульки biggrin.gif, от того что рада видеть обнимаю.
То что вчера слышала (а были почти одни девушки (странно, но мне так было комфортнее) и парень из Вашингтона) все моё было.. всё. Я себя чуствую частью АА. Давно... и мне это нравиться biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (22.09.2011 - 09:59) Артверблюд написал(а):
cyp
Цитата
Артверблюд
только вчера её читала. молитва очень понравилась. но пока что везде приношу только хаос и разрушения )

Дык! Я думаю, что она не только мне и тебе нравится. Я думаю, что и другим нравится. smile.gif Просто я забываю часто об ней. А эти наши молитвы помогают. Знаешь, как часто я произносил их про себя на собраниях АА, на разных встречах с АА-шками, когда кого то из них в тот момент совсем любить не хотелось... Но эти молитвы возможно мне и помогли стать своим среди этих разных-разных АА-шек. И про служение здесь правильно люди писали. Это неотъемлимая часть в получении трезвости в АА ("единство, служение, исцеление"). Нет одного, нет трезвости, нет относительного душевного покоя, комфорта в группе...

Спустя 14 минут, 14 секунд (22.09.2011 - 10:14) Lexa Grek написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2011 - 00:29 )
Иногда мне кажется, что АА не для меня. Я хожу на группы и чувствую себя какой-то "чужой среди своих".

Иогда мне кажетца что бутылка пиво не повредит, это развод со стороны больного мозга, а у меня есть ли выбор? есть! два выхода или жить здесь с Анонимными быть трезвым ! или же сушествовать с алкоголем, где нет выбора и радости, так что ты своя среди своих!

Спустя 2 минуты, 16 секунд (22.09.2011 - 10:16) Hellen написал(а):
Я не хочу на группы... (Валик и Sir, сорри... а Печоре и Гаспару, просьба, тактично промолчать, если есть намерение послать меня в другое место...)...

Первый раз, когда я попала на группу, я не почувствовала себя там уютно... Чужие люди, сошлись на одной цели, держатся за руки, читают по очереди книжку... Я не хочу держаться за руки, не хочу читать книжку и мне не приятно, что мне ее суют и при этом, только потому что я там появилась, считают меня своей... Да, интересно посмотреть, но я, для себя, не хочу делать из кого-то цирк, потому что внутреннего позыва у меня нет, не хочу
ходить туда потому, что кто-то сказал иди обязательно, т.к. лично мне это помогло.

Конечно, первый раз об этом на форуме открыто мне даже сложно было написать, возможно утрясались эти первые впечатления, да и нельзя их наваливать скопом! На меня упало все, и Весвало, и спонсор, и группа, и купа информации, а также ощущений, и все в самом неустойчивом эмоциональном состоянии...

Мне приемлемо мнение Рыжика, что я иду к своей цели так, как иду я... На группу я пойду, когда я почувствую, что хочу туда пойти, а не по пинку... Пойду тогда, когда захочу приобрести единство с людьми, которые связаны одной со мной проблемой.

Сейчас, на сегодняшнем этапе трезвости и работы))) по шагам, я ничего не могу ОТДАТЬ, так что мне там делать? О каком служении можно говорить на первых шагах, когда сам стоять то еще не научился...????

Но вот в том, что Весвало мне нужно, в том, что здесь я могу изменить себя, в том, что я хочу принять программу и в будущем, возможно, принести пользу, я чувствую внутреннюю неоходимость. И где найти единство, даже на Весвало, я тоже догадываюсь.

Спустя 12 минут, 29 секунд (22.09.2011 - 10:28) cyp написал(а):
Hellen
Я тоже в первый раз не почувствовала себя уютно на группе. прихожу - а там все такие суръёзные, хоть бы кто улыбнулся и всё такое... Упыри какие-то, подумалось мне. но пришла, всё переварило и начала по другому относится к группе. она мне даже понравилась. Теперь я вижу несовершенство некоторых людей группы, но это не мешает мне наслаждаться "красотой леса")))))) И оказались они совсем не угрюмыми упырями )
Мне нравится группа. Но Я чувствую себя порой какой-то не такой. Не только в группе. Но и в АА в целом..

Спустя 58 секунд (22.09.2011 - 10:29) Лиатрис написал(а):
Я гонялась за иллюзией всегруппового братства, пока один человек не обратил моё внимание на то, что объединяет нас здесь только проблема алкоголизма, а во всём остальном - характерах, темпераментах, воспитании, порядочности, менталитету - мы абсолютно разные, и было бы нелепо думать, что мы враз начнём друг друга понимать, и быть родными и близкими.

И я перестала ждать ото всех единства и любви ко мне, а стала повторять про себя, идя на группу: "Боже, как мне любить этих людей? Чем я могу помочь им?" И мне стало там уютнее. smile.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (22.09.2011 - 10:33) гаспар1 написал(а):
Для того чтоб стать своим в группе . нужно сделать первый шаг гавстречу Самому .
Отбросить предубеждения (ну чему меня могут научит эти неудачники)
Когда я открыт то доходит информация .
В АА я еще на встречал телепатов .
Если грустно и одиноко - озвучь это . поговри хоть с одним .
Невозможно помочь тому кто этого не желает .

Спустя 8 минут, 13 секунд (22.09.2011 - 10:41) Hellen написал(а):
cyp
а я тебе скажу, что даже если ты думаешь, что тебя здесь нет и все забыли - это не правда...
Я вот помню тех, кто во мне отозвался и вступил в общество - пусть и Весвало - вместе со мной... Эти люди пропадают... Уходят в личку, уходят в журналы. Там люди пишут, что им и на форумах Весвало в последнее время становится неуютно, нет единства, понимания...
Я тоже ухожу больше в себя, потому что хочу не растерять себя и не запутаться в том, что кто-то меня будет подталкивать туда, куда я еще не готова пойти или принять, не потому, что такая твердолобая и "пот и кровь миллионов алкоголиков" для меня не авторитет, а в том, что мне хочется последовательно, шаг за шагом, и чтобы лично я не сомневалась, что недоработала....
Окружаю себя теми людьми, которые готовы мне сейчас дать безвозмездно свои знания, опыт, путь... безвозмездно и бескорыстно... и такие здесь есть! и это большое счастье и надежда для меня! С ними я чувствую единство главного приоритета - быть трезвым и жить трезво. Мы проходим свой собственный путь, потому что идем собственными ногами. Тебе хорошо в группе, трезвость еть - твое. Тебе не уютно сейчас в АА - уйди на время, чтобы проникнуться - твое или не твое? Слушай себя! Здесь меня учат, что ВС нас ведет. Если есть дискомфорт, значит нужно прощупать путь, значит ВС направляет.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (22.09.2011 - 10:46) Золушка написал(а):
Цитата (Sir @ 22.09.2011 - 08:51 )
cyp, послужить надо попробовать, чтобы почувствовать себя членом группы. Помогает обычно.

( может написали уже не читала всё)...
Еще сближают поездки и совместные прогулки после групп...

Спустя 9 минут, 49 секунд (22.09.2011 - 10:56) Лиатрис написал(а):
О! Я почитала всех и подумала, что ни фига меня не сблизило ни служение, ни поездки, ни тусовки. Внешне не сблизило. Я остаюсь всё такой-же - немного стеснительной, немного робеющей, иногда смущающейся, или не знающей, что сказать. Шучу, смеюсь, а внутри, бывает, подрагивает. Да и тусоваться особо желания не появилось. Это внешне. Потому что - внимание! - это Я такая. И нефиг мне себя ковырять и менять. Ну не душа компании! Принимаю себя такой. smile.gif

А внутренне - я почувствовала духовную близость к некоторым людям. Мне тепло от их присутствия, я с удовольствием даже постою рядом во время беседы. Мы можем обсудить любую тему. Можем поржать, или помолчать, или поругаться без злобы. Я чувствую их расположение к себе. Мне легко и приятно с ними, даже пусть мы не часто общаемся. С такими людьми я с удовольствием и с душой обнимусь, расцелуюсь.

Спасибо за тему!!!

Спустя 1 минуту, 40 секунд (22.09.2011 - 10:58) Золушка написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2011 - 09:49 )
Всех других обнимать мне неприятно, какие бы близкие отношения у меня с человеком ни были.

cyp
ооо ...к этому сложно привыкнуть biggrin.gif ...
Мне тоже казались дикими эти объятия , казалось , что все меня просто поЩупать хотят biggrin.gif rolleyes.gif ph34r.gif ...
Обниматься стала(после 5ти лет трезвости где-то) после того , как узнала , что именно телесный контакт оченьсближает ,и обнималки пошли в основном из реб.центров , где лежал многие с ВИЧ и эти объятия лишний раз показывают человеку , что его принимают и что он не чужой.....

Спустя 25 минут, 36 секунд (22.09.2011 - 11:23) Valk написал(а):
Незнаю как на группах, еще не был там,
но желание помочь и даже просто выслушать от абсолютно посторонних мне людей за пару дней которые я провел здесь, признаюсь такого я не ожидал сразу. И я действительно благодарен за такое внимание.

Спустя 6 минут, 42 секунды (22.09.2011 - 11:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Золушка @ 22.09.2011 - 10:58 )
.к этому сложно привыкнуть


а может и не надо .
я человек общительный . но все же есть люди с которыми мне тяжело общятся или просто не хочется .
или вроде все хорошо и общение есть (на уровне собрания ) но стит стека какаято между нами .
я пока не разобрался в этом .
усвоил только то . что я не сто евро и всем врядли понравлюсь .
Спокойно принимаю эту ситуацию и живу себе и радуюсь

Спустя 3 минуты, 21 секунду (22.09.2011 - 11:33) denisr написал(а):
Сур. ты уж извини . но это моя жизнь.до самого низа я упал после двух лет чистоты и прибывания в АА.я принебрегал всем:обниманиями,группами,шагами,обслуживанием,звонками друзьям.я так зазнался и загордился своей чистотой,что упал со сверхзвуковой скоростью.а второй раз поднятся было ещё труднее.мой совет,смотри ,слушай,обнимайся,иди на шаги.ГОРДЫНЯ в первом шаге пресекается,это одна из черт зависимого,та что мешает тебе обнять другого.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (22.09.2011 - 11:37) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2011 - 00:29 )
Я хожу на группы и чувствую себя какой-то "чужой среди своих".


По-этой же причине я и ушел когда то из АА. Сейчас вернулся. АА не изменилось, видимо изменился я. И слава Богу.

Спустя 5 минут, 34 секунды (22.09.2011 - 11:43) HighWizard написал(а):
АА не для меня?
тоже задаюсь таким вопросом. движение точно для меня, а вот ближайшая группа (50 км, выбирать не приходится), ее посещение, скорее нет. причин много. основная - я не вписываюсь. вероятнее всего это цука мозГ больной, что то себе навыдумывал. ну не могу я себя чувствовать уютно среди людей 50+лет при своих 31. хотя общительным себя всегда считал. ну не душа компании, а что то около того.
короче забил на посещение группы. сейчас почитываю форум. пока этого хватает

Спустя 28 минут, 18 секунд (22.09.2011 - 12:11) В.К. написал(а):
HighWizard
Точь в точь как у меня было, я был самым молодым в Питере когда пришел на группу.
Тоже было не ужится, меня даже прогонял один мудак..Говорил- иди еще попей, ты не алкаш нафиг.. Вывел меня все таки на чистую воду... я признал наконец что я алкаш...и обрел готовность делать все для сохранения трезвости.
Он стал мне другом и наставником. Благодарен ему за все.. а ведь даже грохнут его хотел... Прости Господи.Всех люблю наших старичков. Некоторых уже и нет с нами.

Спустя 13 минут, 59 секунд (22.09.2011 - 12:25) Aza написал(а):
Пункт №10 из правила №62
10. Нет никого, кто слишком глуп, чтобы быть в АА! Но есть те, кто слишком умны, чтобы быть в АА. user posted image
Правило полностью выложено у меня в журнале wink.gif

Спустя 43 минуты, 57 секунд (22.09.2011 - 13:09) olicheg написал(а):
cyp
а мне наставник посоветовал - сходи на все группы которые есть и выбери там где тебе уютно.
а мне всегда уютно если на меня не кричит не спорят не упрекают.
я была в трех местах. да есть любимая "Спасение"(не реклама). но есть и группа которая ближе к моему дому. Зато в каком здании котором она находится - наркодиспансер! я сразу допинг трезвости получаю.
не думаю что в Могилёве одна только группа.
в жизни должно быть разнообразие. а не рутина.

Спустя 1 час, 43 минуты, 29 секунд (22.09.2011 - 14:52) Вальтрон написал(а):
Че далеко ходить...В шесть месяцев трезвости,я начал ходить еще на одну группу рядом где я живу\моя первая и домашняя в центре\пришел..-ну все не так..а я уже выздоравливал и четвертый шаг заканчивал,но смотрю и то нитак и этот не такой...и думаю,та не ,вот моя группа ,там где я ,вот там правельней,а тут шо то сю сю пусю,какието книжечки дркгие,визитки не такие,проведение собрания не такое...фиг поймешь...не думаю не буду ходить сюда,какие то они несчастные и прекукуреные.Так я бы и поступил,но дело в том что уже тогда я знал,что это во мне работает,откуда такие реакции,-гордость,его,стереотипы,смотреть на личности,как кто хрюкает,во что одет,медленно читает или бысто,смеются по дуратьски,а я так не делаю,значит они плохие.
И не такие они у не так у них все,почему?-ПОТОМУ ЧТО Я БЫ ТАК НЕ ДЕЛАЛ ИЛИ Я ДЕЛАЛ БЫ ПОДРУГОМУ.
и спрашивается,нафиг я туда пришел,?-выздоравливать..или все так же как и раньше я смотрю на людей и хочу чтоб было по моему,?
с того дня хожу на эту группу,очень нравится,породнились,отбросил стереотипы,отбросил идею пронести туда свое виденье,свое эго,отринул себя одним словом.сам себе сказал-пошол вон со своими притензиями,сиди и не пикай,ато то ему не так се не так.я часто разговариваю со своим доброжелателем внутри меня колторый всегда хочет что бы было как он хочет,но я просто разделяю и не даю ему место,не развожу себя и не ведусь на его-ВАЛИК ТЫ ЛУЧШИЙ,АНУ ДАВАЙ ПООБЕЖАЕМСЯ.
laugh.gif

Спустя 17 минут, 55 секунд (22.09.2011 - 15:10) Sir написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2011 - 09:49 )
И кто сказал, что я не участвую в жизни группы? Я делаю всё, что можно, в соответствии со своим сроком трезвости.

А можно поподробнее - что конкретно ты делаешь для группы?
Кстати, у вас есть градация - что и на каком сроке можно делать в группе?

Спустя 56 секунд (22.09.2011 - 15:11) Lidiya написал(а):
Я недавно на Весвало...Все больше читаю и впитываю.Учусь.Учусь быть трезвой.Мне здесь очень помогли.Когда мне хочется поговорить-я открываю этот сайт.И становлюсь не одинокой.Я завидую тебе,сур,ты можешь ходить на живые группы.У тебя есть общение с реальными людьми,понимающими твою проблему.Так легче,мне кажется,"начинать новую жизнь",начинать жить.

Спустя 16 минут, 35 секунд (22.09.2011 - 15:28) Вальтрон написал(а):
Lidiya
Как видишь есть и те кто не хочет на группу,у нас в Киеве наверное около 20 ти,только по алкоголю,а так еще и другие зависимости...естьгруппы.Выздоравливай-не хочу.много движа вне группы,походы всякие,поездки в близ лежащие города в гости ,спикерские,жизнь которая стала нормальной жизнью.Да и вообще есть три вида выздоравливающих-очень хотящих,делают все по первоисточнику,с духовным прзрением,с шагами и традициями,выздоровление которых становиться жизнью.
есть,которые 50 на 50.,как бы да,но без особого как они называют-фарисейства,застегнутости,помешаности на шагах,от таких часто слышно-\ооо..,опять он за Бога,програмник в жопу раненый\
а третьи-практически ничего не делают,так держаться типа в теме,тянут по жизни с собой деприсняки,эмоциональные качели,нестабильность и не имения душевного покоя...-обычнй сухарь.
рекомендую кого зацепил мой пост скачать-закон Грешема и аа,три способа работы по 12 шагам.там не много. smile.gif

Спустя 7 минут, 50 секунд (22.09.2011 - 15:36) мультяшка написал(а):
Цитата
я не стала до конца ощущать себя частью группы.

Привет
Можно попробывать,как Матроскин с Шариком "Совместный труд,он сближает...."
(мультик "Прастаквашино")
А вот это
Цитата
чувствую себя какой-то "чужой среди своих"

Это всё в твоей голове.
Удачи тебе!!! smile.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (22.09.2011 - 15:38) denisr написал(а):
Как бы хотелось к вам на группы когда нибудь попасть.послушать,сравнить.

Спустя 20 минут, 31 секунду (22.09.2011 - 15:58) Hellen написал(а):
Цитата (Sir @ 22.09.2011 - 15:10 )
есть градация

а можно подробнее?

Спустя 34 минуты, 12 секунд (22.09.2011 - 16:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Hellen @ 22.09.2011 - 15:58 )
а можно подробнее?


ну скажем есть казначей группы - у его все денюшки
поэтому просто логично . что у такого человека должен быть срок трезвости от года и выше
ведение собрания - очень ответственное служение .
рекомендуется не раньше 2-3 месяцев
чашки и полы мыть . стулья расставлять - это можно завсегда
есть еще председатель . секретарь . и много разных и ответственных служений .

Спустя 17 минут, 37 секунд (22.09.2011 - 16:50) Hellen написал(а):
и когда можно быть, например, секретарем? и кто это решает?

Спустя 2 минуты, 29 секунд (22.09.2011 - 16:52) Лиатрис написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 22.09.2011 - 14:52 )
колторый всегда хочет что бы было как он хочет,но я просто разделяю и не даю ему место,не развожу себя и не ведусь на его-ВАЛИК ТЫ ЛУЧШИЙ,АНУ ДАВАЙ ПООБЕЖАЕМСЯ.

biggrin.gif Понравилось! Спасибо. Мне тоже надо laugh.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (22.09.2011 - 16:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Hellen @ 22.09.2011 - 16:50 )
и кто это решает?


группа решает

Спустя 3 минуты, 8 секунд (22.09.2011 - 16:58) Hellen написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.09.2011 - 16:55 )
группа решает

как? голосуют? или я хочу, решите....

Спустя 14 секунд (22.09.2011 - 16:58) Пин написал(а):
А что мне делать? Если у меня работа как служение, я на работе и чашки расставляю и стулья...да еще не хватало и на группе..

Спустя 7 минут, 28 секунд (22.09.2011 - 17:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (Пин @ 22.09.2011 - 16:58 )
Если у меня работа как служение,


на работе ты за денбшку это делаешь .
а это огромная разница
работа за зарплату и служение запросто так . для себя



Спустя 2 минуты, 38 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Hellen @ 22.09.2011 - 16:58 )
как? голосуют? или я хочу, решите....


переодически на каждой группе проводят рабочие собрания.
где решаю всякие бытовые вопросы .
в том числе и выбирают новых отвественных.
вот тут то всё и решается .
группой .
если ты считаешь себя членом групы . то можешь участвовать в раб собрании и голосовать .

Спустя 5 минут, 34 секунды (22.09.2011 - 17:11) LEKSI написал(а):
cyp
Цитата
Иногда мне кажется, что АА не для меня. Я хожу на группы и чувствую себя какой-то "чужой среди своих". Все те приятные речи или поступки в мой адрес кажутся мне не более, чем формальность или лесть. Даже здесь, на Весле, я ощущаю то же самое. Да, я хочу бросить пить, но это не сделало меня частью единства. Да, мне нравятся люди, которые посещают собрания, но я не стала до конца ощущать себя частью группы. Когда мне нужна помощь, мне не к кому обычно обратиться, несмотря на многочисленные предложения этой помощи. Я не чувствую искренности в таких предложениях.
Конечно, главное, что я остаюсь трезвой. Но как-то грустно трезвой.

Все это было и со мной. И не смотря и вопреки этому АА для меня! Потому, что я алкоголичка, потому, что без АА я погибну, потому, что Бог был так милостив, что протянул мне руку помощи в виде АА и вытянул меня из бездны отчаянья.
И еще одно, когда мне было плохо и одиноко в сообществе, я думала о том, как же раздута моя гордыня, мое эго, что я не могу чувствовать себя комфортно среди этих искренних и открытых людей. Я училась смирению, снижала чувство собственной значимости, училась видеть в людях хорошее, училась первой идти на контакт, просить помощь, училась принимать помощь, заставлять себя быть, когда хочется уйти, идти на группу, когда совсем не хочется и т.д.
Мне всю жизнь приходится до крови трудиться над собой. И препятствия меня не останавливают, когда знаю, что я на верном пути. Это как если знаешь, что колодец надо копать именно в этом месте - значит надо копать именно в этом месте, не смотря на камни, твердый грунт и т.д. если же я начну копать не там, где вода, а там где легче, - грунт мягкий, камней нет, я вырою глубокую яму, только зачем?

Спустя 7 минут, 26 секунд (22.09.2011 - 17:18) Вальтрон написал(а):
Лиатрис
Месяц назад с другом с аа разговаривал,он постарше..спрашиваю у него,что такое накрывает,депресия,тяга типа,о чем говорят ребята когда говорят что им плохо?
Он мне ответил что это во мне тож есть в какойто мере,ведь все мы знаем что болячка не покинула нас раз и навсегда на втором илидвадцатом месяце трезвости,но ты умеешь разделять и видеть зная врага в лицо,зная что он хочет,видеть как работает твое эго,ведь оно изчезаетпосле 5 шага на 30 секунд и потом уже 6.7 шаги где уже вс при твоей готовности будет меня освобождать при моем желании от недостатков и т.д.
проще говоря я как то даже тяну немного прикол при правеле 62 со своего эго..оно чето хочет мне втюхать,а я смеюсь ему в лицо,типа ну ну и что дальше,може с тобой дружить опять начать,может мне жить по тем принципам как я жил раньше и был я и только я красавчик а все -нично,обижают меня,гады,рожи паршивые....не ,отвечаю,я с тобой уже насотрудничался,допобачення.
ЕНОТА НЕ КОРМИТЬ\ЭГО\ laugh.gif



Спустя 1 минуту, 53 секунды Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Пин @ 22.09.2011 - 16:58 )
да еще не хватало

У меня так было до прихода в АА biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (22.09.2011 - 17:20) Золушка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.09.2011 - 11:30 )
а может и не надо .

гаспар1
ну да.. привыкать-то к ним , новерно , не надо...надо их прочувствовать... smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (22.09.2011 - 17:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (Золушка @ 22.09.2011 - 17:20 )
ну да.. привыкать-то к ним , новерно , не надо...надо их прочувствовать...


ну это по моему тоже не обязательно .
главное принять их и себя такими как есть и не осуждать .

Спустя 1 минуту, 13 секунд (22.09.2011 - 17:22) Лиатрис написал(а):
Вальтрон 911
biggrin.gif

Спустя 48 минут, 56 секунд (22.09.2011 - 18:11) Hellen написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.09.2011 - 17:05 )
переодически на каждой группе проводят рабочие собрания.

понятно... но не понятно, для секретаря существует ли правило, что вот должен пройти именно 5 шагов или 12?

Спустя 2 минуты, 20 секунд (22.09.2011 - 18:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Hellen @ 22.09.2011 - 18:11 )
для секретаря существует ли правило, что вот должен пройти именно 5 шагов или 12?


всё решает группа .

правил в АА вообще нет .
есть только рекомендации основанные на личном опыте .

Спустя 50 минут, 10 секунд (22.09.2011 - 19:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Молли @ 22.09.2011 - 00:38 )
вижу огромность своего эго , оно бездонно и не дает мне впускать в свою жизнь ощущение единства...я по-прежнему как бы "лучше всех" и это бывает мучительно.

А у меня нет чувства, что я лучше всех. Я просто устаю от толпы и предпочитаю созерцательную позицию. Мне так комфортно и уютно.
Я никогда не стремилась и не хотела быть частью коллектива.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (22.09.2011 - 19:09) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.09.2011 - 19:04 )
[ Я просто устаю от толпы и предпочитаю созерцательную позицию. Мне так окмфортно и уютно.
Я никогда не стремилась и не хотела быть частью коллектива.

Мой друг с подобной же жизненной позицией, и смотряший на АА, только через призму моего в нем участия (он независимый)-говорит у вас там все очень активные и общительные, а которые необщительные стараются туда не попадать.
И хоть я ему и говорю, что люди в принципе не меняются, и что если они раньше были общественными деятелями, то продолжабт этим в АА заниматься, а если привыкли сидеть и молчать, то сейчас на собраниях так себя веду (при этом свое что то да получают, раз остаются трезвыми!)



Спустя 17 минут, 43 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 22.09.2011 - 15:28 )
скачать-закон Грешема и аа,три способа работы по 12 шагам.там не много. smile.gif

А можно ссылку-не скачать, а читать.

Спустя 21 минуту, 50 секунд (22.09.2011 - 19:31) denisr написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.09.2011 - 16:32 )
ведение собрания - очень ответственное служение .
рекомендуется не раньше 2-3 месяцев

у нас на группе конечно ведущий есть,но вести может каждый желающий,и ограничений нет,мы даже сами предлогаем новичкам провести группу,и так они быстрее знакомятся со всеми и вливаются в жизнь АА. а по уставу группы ведущий и казначей с шести месяцев , и каждый квартал перевыборы для всех желающих,нет ни обид ни сор.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (22.09.2011 - 19:33) Татьян@ написал(а):
Цитата (denisr @ 22.09.2011 - 19:31 )
. а по уставу группы ведущий и казначей с шести месяцев ,

У нас тоже строго с 6 мес. Вот жду...

Спустя 46 минут, 2 секунды (22.09.2011 - 20:19) Пин написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.09.2011 - 17:05 )
на работе ты за денбшку это делаешь .

вот именно, что маленькая зп...я научилась успакаивать себя, говорю себе, что это служение, значит так надо.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (22.09.2011 - 20:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (Пин @ 22.09.2011 - 20:19 )
.я научилась успакаивать себя, говорю себе, что это служение, значит так надо.


служение это не уговаритвать себя .
это потребность
отдавая я получаю.нее не деньги а что то нечто большее . нематериальное .
но получается так если я делаю от души . а не по уговору .

Спустя 12 минут, 29 секунд (22.09.2011 - 20:35) Пин написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.09.2011 - 20:23 )
я получаю.нее не деньги а что то нечто большее . нематериальное

Да мне говорят начальники:"Как хорошо, что мы тебя нашли, какая хорошая девочка!"
А в глазах такая хитрость, а в словах такая лесть, что противно.
И все на работе сразу меня любят, и говорят какая я хорошая....а сами ядику-то мне б налили бы при случае...

Спустя 9 минут, 11 секунд (22.09.2011 - 20:44) botulizm написал(а):
У меня тоже так было, да и есть, хотя и в меньшей степени. Но это ведь не только по отношению к группе. Я чувствовал себя одиноко везде, где не было выпивки. И только сейчас, благодаря группам это проходит. Прошло не так много времени, но я даже вне группы стал гораздо более общительней и раскованней в отношениях с людьми. Выздоравливай и всё придёт в норму. Я верю в это ;-)

Спустя 6 минут, 41 секунду (22.09.2011 - 20:51) Serge2011 написал(а):
Пин
Ты весь день хорошо потрудилась, поэтому сейчас ты заслуживаешь хорошего общения на Весвало! biggrin.gif
user posted image

Спустя 1 минуту, 39 секунд (22.09.2011 - 20:53) Пин написал(а):
Serge2011
а я и на работе здесь вяшу.... biggrin.gif
Мне тут легче...

Спустя 2 минуты, 11 секунд (22.09.2011 - 20:55) Valk написал(а):
Был сегодня на своей первой группе, даже вернее не группе, а встретился с одним человеком из АА.
Пока ехал было непонятное чувство, то ли стыда, то ли печали, но мысль о том что это надо для меня, что я сам не справлюсь и все может покатиться опять по наклонной меня ужаснула.
Но встретившись с ним я увидел улыбку и сам тоже улыбнулся, что вот человек который прошел через все безумие, а он улыбается, а значит и я смогу улыбаться и быть счастливым.
Мы просидели, проговорили часа 2, и все мои, если они и были эти чувства исчезли, я получил, как бы сказать, порцию заряда наверное.
И расстались так, как будто мы уже знакомы давно.
Признаюсь я еще абсолютный новичок в АА, но это МОЙ ВЫБОР, и я сожалею, что раньше не дошел до этого, но видимо так надо было, и может еще месяц назад я бы не стал это так понимать, наверное к этому надо прийти самому.
Спасибо что есть все вы!!!

Спустя 7 минут, 4 секунды (22.09.2011 - 21:02) denisr написал(а):
Цитата (Пин @ 22.09.2011 - 20:35 )
.а сами ядику-то мне б налили бы при случае...

на работу я пришол во время зависимости,незадолго до верхушки запоев,и у меня с первых дней были подчинёные,тогда они просто стучали,а сейчас я кофе себе делаю сам(даже когда предлогают забацать) и только в одноразовых стаканчиках. smile.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (22.09.2011 - 21:04) eleazar написал(а):
Прочитал закон грешема,http://www.fgump.ru/literature/gresham_law/gresham_law1.htm, в который раз убедился,что один и тот же текст,каждый интерпретирует под себя.Ничего нового не узнал,лейтмотив статьи- после прохождения шагов,происходит глубокое изменение человека,не просто продолжение жизни без алко,но изменения во всех сферах,можно сказать преображение.Согласен полностью,только не нашел там,что это возможно только при прописывании,со спонсором,заданиями, сроками.Упоминание честности перед собой,для меня это понятно и без прописывания,уверен,что это основное условие.
А еще интересно вот это-Материал предоставлен Содружеством Анонимных Всех Зависимостей,кто это такие?кто автор статьи?
Может кому-то покажется что я против работы по шагам,это не так.Я вот не пойму,неужели люди думают,что обрести Бога,можно только сдав 3й шаг спонсору,и что без таблиц невозможно глубоко и бесстрашно оценить себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.

Спустя 14 секунд (22.09.2011 - 21:05) denisr написал(а):
Valk ,так держать,молодец

Спустя 2 минуты, 34 секунды (22.09.2011 - 21:07) pechora написал(а):
Цитата (Valk @ 22.09.2011 - 20:55 )
и я сожалею, что раньше не дошел до этого, но видимо так надо было

Да - ты прав - сожалеть не о чем - все случается в свое время, все под Контролем..))

Спустя 3 минуты, 16 секунд (22.09.2011 - 21:10) denisr написал(а):
Цитата (eleazar @ 22.09.2011 - 21:04 )
Содружеством Анонимных Всех Зависимостей,

над содружествами АА и АН существует совет,он выбирается раз в год

Спустя 3 минуты, 8 секунд (22.09.2011 - 21:13) eleazar написал(а):
denisr
Спасибо.

Спустя 42 минуты, 51 секунду (22.09.2011 - 21:56) Чиша написал(а):
Цитата (denisr @ 22.09.2011 - 21:10 )
над содружествами АА и АН существует совет,он выбирается раз в год

Совет Анонимных Содружеств (САС)? А кто/что выше САС?

Спустя 8 минут, 57 секунд (22.09.2011 - 22:05) Золушка написал(а):
Valk
Цитата (Valk @ 22.09.2011 - 20:55 )
а значит и я смогу улыбаться и быть счастливым.

обязательно сможешь smile.gif!

Спустя 8 минут, 10 секунд (22.09.2011 - 22:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Чиша @ 22.09.2011 - 21:56 )
А кто/что выше САС?

Соединенное Управления Консорциума Анонимных (СУКА). При этом управлении есть надзорный орган за правильным выздоровлением в АА - Жесткое Ограничение Прав Алкоголиков (ЖОПА).

Спустя 30 минут, 38 секунд (22.09.2011 - 22:44) Чиша написал(а):
бомж-вредитель
Ага! Спасибки smile.gif
Значит: United Management Consortium Anonymous (UMCA)
и Rigid Restriction of Human Alcoholics (RRoHA).
Поищу в поисковке, почитаю.

Спустя 14 минут, 52 секунды (22.09.2011 - 22:59) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Чиша @ 22.09.2011 - 22:44 )
Rigid Restriction of Human Alcoholics (RRoHA).


Как красив и благозвучен английский язык rolleyes.gif ! А то - жопа dry.gif Фуу!

Спустя 3 минуты, 36 секунд (22.09.2011 - 23:03) cyp написал(а):
Sir
Цитата
А можно поподробнее - что конкретно ты делаешь для группы?
Кстати, у вас есть градация - что и на каком сроке можно делать в группе?

ну, напрімер, с таким сроком, как у меня, и ежедневным желанием выпить казначеем быть мне как-то не особенно хочется. делегатом меня тоже не отправишь. как мне известно, срок трезвости должен быть не менее года? или я ошибаюсь? но вот чашки помыть я могу, протереть что-нибудь, подмести, помыть и т.д... уже даже секретарём собрания однажды была. мне кажется, что новичку тоже нежелательно вести собрания, потому что бывают такие моменты, в которых новичок может растеряться и не знать, как поступить. например, если появляются новые люди или не алкоголики. даже порой можно растеряться, если просто кто-то опаздал...

Спустя 2 минуты, 13 секунд (22.09.2011 - 23:05) Cleopatra написал(а):
eleazar
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif 3 й шаг спонсору не сдают (его делают с понимаюшим человеком, при наличии такового вообще) а в Программе нету таблиц...
Цитата
невозможно глубоко и бесстрашно оценить себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.

Без Бога невозможно... а использовать метод 4 го ( а так мышлению алкоголика удобнее просто делать) можно даже на толчке на куске туалетной бумаги - духовная жизнь если она есть она нигде не прекрашается biggrin.gif
а сама статья грамотная очень... супер статья..

Цитата
Но если всё же слабое АА работает – если оно приводит к выздоровлению – в чём же его винить? Может, это тот случай, когда ересь стала полезнее истины? Зачем кому-то сложности с применением на практике сильного АА? По одной простой причине: слабое АА в большинстве случаев действительно не работает. Слабое АА даёт человеку изменения в жизни, намного меньшие и глубокие, чем сильное АА. Во многих случаях изменения, к которым приводит слабая программа, недостаточны даже для того, чтобы разрушить алкогольное мышление, и в результате получается мнимое выздоровление, которое длится недолго, но рано или поздно приводит к срыву. А в тех случаях, когда слабое АА приводит человека к длительной трезвости, можно увидеть, как эти слабо выздоравливающие алкоголики влачат жизнь, полную депрессий, тревоги, горьких обид и настоящего уныния, как и почти все просто сухие трезвенники в истории человечества.

то есть фактически лишает новичков того пути по которому сразу же обретается такое о чем нормальному здоровому человеку и мечтать не приходилось..

Спустя 27 секунд (22.09.2011 - 23:05) cyp написал(а):
гаспар1
у нас казначей сейчас трёхмесячный. а вести собрание мне разрешили спустя месяц. у вас всё серьёзнее со сроками, я вижу

Спустя 1 минуту, 21 секунду (22.09.2011 - 23:07) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 23.09.2011 - 00:05 )
А 3 й шаг спонсору не сдают

А сдают..там есть рекомендация сделать этот шаг или с духовником или с понимающими..но лучше типа в одиночку чем с непонимающими. это ж нифигасесобытие.

Спустя 10 минут, 35 секунд (22.09.2011 - 23:17) Пин написал(а):
я никак на 3 шаг решится не могу..

Спустя 1 минуту, 5 секунд (22.09.2011 - 23:18) Cleopatra написал(а):
Nikola
Я 3й с подругой делала с малой группы... вместе... нам и так было хорошо biggrin.gif и вообще ежедневно каждое доброе утро теперь с этого начинается сам на сам с Тем кому предназначается.. С утреца открываю глаза а Он никуда и не уходил.. Доброе утро, благодарю Тебя Пресв.. Тр.. (как я понимаю) яко многая ради твоея благости и долготерпения..

Спустя 1 минуту, 20 секунд (22.09.2011 - 23:20) Nikola написал(а):
Цитата (Пин @ 23.09.2011 - 00:17 )
я никак на 3 шаг решится не могу..

А уже сделала ты его..ведь ты же перенимаешь коллективный опыт АА? На этот момент это и есть препоручение своих проблем с алкоголем АА.

Спустя 23 минуты, 26 секунд (22.09.2011 - 23:43) OSTAP написал(а):
Cleopatra
Цитата
Доброе утро, благодарю Тебя Пресв.. Тр.. (как я понимаю) яко многая ради твоея благости и долготерпения..

Начинается... dry.gif Успокойся с миром, сЕстра.

cyp
Цитата
у нас казначей сейчас трёхмесячный.

Был на группе один брат и у него был один автомобиль, начал служение казначеем на срок до года, когда снял свои полномочия и передал другому, у него уже было 2 автомобиля и казна с деньгами в необходимом количестве на месте! wink.gif Вот как помогает служение казначеем на группе! Но были и случаи ухода казны вместе с казначеем в запой, ущерб был возмещен только через длительное время. Честность понимаешь... ...и ВС все разрулит!
Удачи и с ВС!

Спустя 3 минуты, 46 секунд (22.09.2011 - 23:47) Cleopatra написал(а):
OSTAP
могу узнать что не нравиться ? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (22.09.2011 - 23:50) Пин написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.09.2011 - 23:20 )
.ведь ты же перенимаешь коллективный опыт АА?

но как это у меня получается...я понять не могу...а так хочется

Спустя 55 секунд (22.09.2011 - 23:51) Молли написал(а):
Цитата (Пин @ 22.09.2011 - 23:17 )
я никак на 3 шаг решится не могу..



давай лапу)))) user posted image

Спустя 32 секунды (22.09.2011 - 23:51) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 23.09.2011 - 00:47 )
могу узнать что не нравиться ?

Это все нормально...Остап мы так по субботам молимся))..у адвенистов нима тайны исповеди..посему Остап наверное не делал пятый шаг..предринял более простой способ(типа избежал унизительной процедуры исповеди)..ану признавайся!

Спустя 2 минуты, 23 секунды (22.09.2011 - 23:54) Пин написал(а):
Молли
- моя красота))))) user posted image

Спустя 1 минуту, 59 секунд (22.09.2011 - 23:56) Cleopatra написал(а):
Nikola
Ясно... дак я и удивилась вроде не брудершафт не пили а осаживают biggrin.gif .. понятия о ВС тилипнули.. так это нормально только странно как то у меня после месяца в АА прошло недовольтво тем что кто то по другому понимает (ну как в поправочке дано к 3 му) вроде не новичок rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (23.09.2011 - 00:00) Молли написал(а):
Пин

кх...( Молли от смущения прыскает в кулак)

user posted image




Спустя 4 минуты, 41 секунду (23.09.2011 - 00:05) Пин написал(а):
Молли
что кх-кх)))) я сурьезно..

Спустя 4 минуты, 38 секунд (23.09.2011 - 00:09) Вальтрон написал(а):
Цитата (Молли @ 22.09.2011 - 23:51 )
давай лапу)))) user posted image

это так сегодня делают.....?
где то такое тут читал

Спустя 19 минут, 43 секунды (23.09.2011 - 00:29) eleazar написал(а):
Cleopatra
Повторюсь,я не против шагов.

Спустя 20 минут, 57 секунд (23.09.2011 - 00:50) cyp написал(а):
Если я выпью, то я не буду нужна в АА. Сегодня услышала такое авторитетное мнение. Интересно, а кому я здесь нужна вообще пусть даже трезвая?
Т.е. врачи в больнице должны говорить так своим поциентам: пока ты идёшь на поправку - ты нам нужен, но как только тебе станет хуже, то пошёл вон! нам не нужны те, которые так плохо выздоравливают?
Каким же должен быть член АА? Всегда весёлым, задорным, позитивным, трезвым? Улыбаться, обниматься, льстить и лгать каждому встречному: "О, я так безумно рад, что ты мне позвонил!!!! Звони, пожалуйста, когда тебе будет плохо, одиноко и захочется выпить!!!!" Его никогда не должны посещать мысли о выпивке? Ему никогда не должно быть плохо, одиноко, депрессивно и просто невыносимо? Остальные не подходят... Фу, упыри, пошли вон, правда?



Спустя 8 минут, 47 секунд cyp написал(а):
И самое главное - иметь такой большой список тех, кто говорил: "звони, если чуть что!" а потом одному позвонил - занят, другой трубку не возьмёт, третий нахер пошлёт, четвёртому влом слушать твоё нытьё и т.д. А в следующий раз уже посмотришь - и решишь никому не звонить, а зайти в магазин и вволю нахерачиться какой-нибудь дешёвой барматухи...

Спустя 15 минут, 42 секунды (23.09.2011 - 01:06) Молли написал(а):
cyp
твои два предложения в твоей подписи шикарно отвечают на все твои обиды, разве нет ? разве то , что ты описываешь в своем последнем гневном посте - не твоё вымышление ? Да даже если и так или не так - пусть идут в *опу.»!!! ты чего ? при чем тут "они"? Ты бухаешь из-за кого-то , думаешь ? Ты бухаешь только лишь потому , что ты алкоголик...вот и все. ну то есть - всё намного проще , чем ты мыслишь.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (23.09.2011 - 01:08) Nikola написал(а):
cyp
Подумай что чувствуешь, почему и поделись.

Спустя 28 секунд (23.09.2011 - 01:08) OSTAP написал(а):
Cleopatra
"Паки паки, иже, ваше благородие, пёс смердячий". Как-то так у Пуговкина - Якина.
Ты "шнуруешь" не замечая за собой!

Nikola
Цитата
у адвенистов нима тайны исповеди..

Я не отношу себя к какой-либо религии, но "доски" с чьим-то ликом ну ни как не вписываются во 2-ю заповедь Закона ВС.
Кто в какие уши хочет лить, пусть сам и выбирает!

Спустя 1 минуту, 37 секунд (23.09.2011 - 01:10) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 00:50 )
Если я выпью, то я не буду нужна в АА. Сегодня услышала такое авторитетное мнение.


В жопу авторитетные мнения. Мое неавторитетное мнение: я может быть и не нужен в АА, зато АА нужно мне.

Спустя 1 минуту (23.09.2011 - 01:11) Nikola написал(а):
Цитата (OSTAP @ 23.09.2011 - 02:08 )
Я не отношу себя к какой-либо религии, но "доски" с чьим-то ликом ну ни как не вписываются во 2-ю заповедь Закона ВС.
Кто в чьи уши льет, пусть сам и выбирает!

Ладно. шось ты разошелся..я сам был адвентистом..впрочем и кришнаитом..тока мусульманином не был...щас православный..плющило тоже от непонимания многих вещей...

Спустя 3 минуты, 54 секунды (23.09.2011 - 01:15) OSTAP написал(а):
Nikola
Я за "детей"... mad.gif

Спустя 20 минут, 51 секунду (23.09.2011 - 01:36) cyp написал(а):
Nikola
Я чувствую одиночество, потому что мне одиноко. Каждую ночь мне одиноко. Каждый день я этого не замечаю, погрузившись в монотонную и однообразную работу.
Каждую ночь я хочу набубениться. Днём это желание не так выражено, потому что я сижу хоть в каком-то коллективе и вся погружена в монотонную работу. Но говорить о том. как хочется набубениться - позорно для члена АА.
И мне надоело притворяться, какая я до ужаса счастливая и сколько всего хорошего произошло в моей жизни. Мне трудно, тяжело и самое ужасное, что абсолютно тотально одиноко! Я мучаюсь страшными истериками по ночам.
Я до ужаса закомплексованный человек. Икогда я не чувствую поддержки, мне очень хренова. А я её не чувствую третий год. Ни любви, ни понимания... И, возможно, не потому, что я хреновый человек - я с радостью позволяю вытирать об себя ноги и использовать, как кому угодно. да хоть нассыте мне в душу, я привыкла.

Спустя 12 минут, 8 секунд (23.09.2011 - 01:48) Nikola написал(а):
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 02:36 )
Но говорить о том. как хочется набубениться - позорно для члена АА

Я до сих пор, если сниться что хотел набубениться- звоню товарищу программному и грю шо снилось шо бубенил..С одиночеством дело посложнее..оно не уйдет по мгновению ока...Я признался себе, что мне одиноко после года трезвости ваще..а до этого я думал я касманавт, а касманавты не должны быть одиноки..Трезвость- это не палочка выручалочка, типа в жизни само все появится..Вот например, я помню вычитал, что алкоголик без связи с Богом-одинокий алкоголик...но чтоб найти эту Связь стока пришлось раскопок провести...Так что нормальное ты описала состояние алкоголика- одиночество...И даже поход на группу для меня был и есть событие...многие люди не имеют ваще никакой возможности..А щас у меня есть пару человек с кем я созваниваюсь...а ведь не было...раньше я звонил тока-"бухать буш?"

Спустя 1 минуту, 58 секунд (23.09.2011 - 01:50) cyp написал(а):
наверное, просто депрессняк. или схожу с ума. или сошла. сегодня 10 лет, как не стало моей любимой сестрички... видимо, это как-то на подсознание давит. завтра будет лучше.

Спустя 5 минут, 26 секунд (23.09.2011 - 01:55) Nikola написал(а):
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 02:50 )
наверное, просто депрессняк. или схожу с ума. или сошла. сегодня 10 лет, как не стало моей любимой сестрички..

Конечно, если были близки то может и скучаешь....а выздоровление- не так легко и просто как хотелось бы..не зря же хроническая прогрессирующая болезнь...и пустоту чем то надо заполнять...а это ж душа, туда шкаф какой нибудь не поставишь...

Спустя 4 минуты, 17 секунд (23.09.2011 - 01:59) рыжик написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2011 - 09:19 )
они ж за 9 лет уж наверняка всё подзабыли, как оно колбасит первый месяц

у меня еще 9 не натикало, но три с половиной-тоже срок. никогда не забуду, как меня колбасило (и не один первый месяц). Как вспомню, аж в жар бросает wacko.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (23.09.2011 - 02:04) Чиша написал(а):
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 01:36 )
говорить о том. как хочется набубениться - позорно для члена АА.
И мне надоело притворяться,

Интересная фраза. ИМХО. Я по жизни "немножко белая ворона" (или "чайка в комбезе", кому как нравиться biggrin.gif ) . И когда пытался сознательно или бессознательно "быть как все" всегда испытывал чуство дискомфорта. Теперь предпочитаю быть самим собой. Это достаточно сложно, но все равно это лучше, чем искусственное "единение" с навязанными стандартами.
Возможно не совсем внятно выразился, но у меня с письменным изложением всегда плоховато было.
Кстати, мыл чашки, полы и секретарстовал в свое время потому, что это мне нравилось, а не потому что "так должно".

Спустя 36 секунд (23.09.2011 - 02:04) Молли написал(а):
рыжик
как чувствуешь себя? ты же вроде мамочка? уже ? или нет ещё?

Спустя 1 минуту, 12 секунд (23.09.2011 - 02:05) Nikola написал(а):
Цитата (рыжик @ 23.09.2011 - 02:59 )
у меня еще 9 не натикало, но три с половиной-тоже срок. никогда не забуду, как меня колбасило (и не один первый месяц). Как вспомню, аж в жар бросает

Не знаю почему, но я все помню вроде вчера было..оно не пугает, вроде какя то прозрачная стена стоит..но помню все.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (23.09.2011 - 02:08) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 01:36 )
говорить о том. как хочется набубениться - позорно для члена АА.


ИМХО. Для "члена АА" ничего позорного нет. Все позорное, что я мог натворить я уже натворил в той, пьяной жизни. Говорить о своих проблемах - это нормально. Не говорить о них - смертельно опасно. Говорить и ничего не делать для их решения - глупо.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (23.09.2011 - 02:11) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 23.09.2011 - 01:11 )
я сам был адвентистом.

А...так ты салоедом 7 го дня был.....
вон откуда волосы растут.. laugh.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (23.09.2011 - 02:15) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 23.09.2011 - 03:08 )
Не говорить о них - смертельно опасно.

Хочу это подчеркнуть. и не говорить о желании выпить если хочется выпить- весьма опасно...(типа я ж правильно выздоравливаю, дык нима желания; )



Спустя 1 минуту, 25 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 23.09.2011 - 03:11 )
А...так ты салоедом 7 го дня был....

Они свинины не едят...кстати, тогда я ел все че нипопадя..эт щас животину жалко(((((((((((((

Спустя 30 секунд (23.09.2011 - 02:15) Чиша написал(а):
Цитата (Nikola @ 23.09.2011 - 01:55 )
пустоту чем то надо заполнять...а это ж душа, туда шкаф какой нибудь не поставишь...

Мне периодически попадается выражение "алкоголизм - болезнь замороженых чувств". Может там, в душе, не пустота?
А просто ледышка, которая еще не растаяла?

Спустя 5 минут, 35 секунд (23.09.2011 - 02:21) Nikola написал(а):
Цитата (Чиша @ 23.09.2011 - 03:15 )
Может там, в душе, не пустота?

Ну свято место пусто не бывает...она у меня уже полная...берем, всматриваемся что там, применяем первый шаг к тому что там- выкидываем и заполняем..(что и как писать не буду)..но длительное время чувствовал себя "замороженным"...вроде цементом замазанный..это отрицание..можно сравнить с оттаиванием...слоем за слоем.

Спустя 13 минут, 55 секунд (23.09.2011 - 02:35) cyp написал(а):
я слишком эмоциональна и впечатлительна. зря я вообще эту тему завела. нельзя быть полностью откровенной. нельзя доверять свои мысли и чувства, а все свои эмоции и сомнения лучше держать при себе. опять я наступаю на те же грабли.

наверное, лучший вариан 5-го шага - это исповедь. в священнике я точно могу быть уверена, что он не предаст. и не буду я искать никаких женщин, и вообще никаких наставников и спонсоров. многие мужчины и женщины вообще не имели наставников - и трезвые, как ни странно.

буду ходить на группу просто так. потому что там веселее, чем дома. и потому что уже привыкла к людям. (я так и не научилась терять людей)... до этого я слишком большие надежды возлагала на АА, наверное, слишком большие, цепляясь за него, как за последнюю соломенку тонущий. а зачем? потану - так потану. большому кораблю - большой айсберг.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (23.09.2011 - 02:38) Nikola написал(а):
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 03:35 )
я слишком эмоциональна и впечатлительна. зря я вообще эту тему завела. нельзя быть полностью откровенной. нельзя доверять свои мысли и чувства

Ничего не зря...делиться ими болезненно, но ничего не поделаешь...алкоголики эт как люди без кожи...надо типа шоб шкура наросла...

Спустя 56 секунд (23.09.2011 - 02:39) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 02:35 )
потану - так потану


Зря.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (23.09.2011 - 02:41) Nikola написал(а):
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 03:35 )
потану - так потану. большому кораблю - большой айсберг.

А не потану дк не потану)))

Спустя 8 минут, 49 секунд (23.09.2011 - 02:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 23.09.2011 - 02:15 )
Они свинины не едят...кстати,

Да знаю я.У меня когда духовный поиск был,перелопатил почти все веры и конфесии,только одних баптистов на 2000 год было разных 140 направлений,а конфесий 2500,православные старого толку,нового и т.д.
Дома гдето даже валяется диплом от баптистов,по окончанию школы.
сегодня отношусь ко всему этому хорошо,нравится заходить в храмы,действительно хорошие ощущение,нравится что спокойно,что то другое ,не так как в мире.все хочу поехать у нас в киеве есть монастырь-КИТАЕВО.очень мне друзья рекомендуют.жена моя раз в мсесяц ездит в женский монастырь там где Олипия была.офигиваю,она приезжает от туда и три дня такая хорошая....не понимал я



Спустя 5 минут, 31 секунду Вальтрон 911 написал(а):
cyp
Успокойся.ничего на перед не загадывай.давай жить в сегодня.сегодня так как хочешь,как получается,насколько готова делать то то или то то.завтра не надо.только вот сейчас.все стахи и неуверенности только в будущем и этого может не произойти,только зря теряешь сейчас душевное равновесие.ты многое делаешь хорошо,ты чесная и хочешь жть счастливо,и я вижу что у тебя получается.
обнимаю smile.gif

Спустя 25 секунд (23.09.2011 - 02:50) Чиша написал(а):
ИМХО
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 02:35 )
зря я вообще эту тему завела

Не зря
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 02:35 )
нельзя быть полностью откровенной

нельзя быть полностью откровенным со всеми
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 02:35 )
нельзя доверять свои мысли и чувства

Можно, просто научиться выбирать собеседника
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 02:35 )
все свои эмоции и сомнения лучше держать при себе

Это самый худший вариант
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 02:35 )
буду ходить на группу просто так. потому что там веселее, чем дома. и потому что уже привыкла к людям.

Хороший вариант. Я как-то принес на группу фото такой красивой галактики (в инете стянул), повесил на стенку, а потом садился напртив и просто разглядывал ее. А весь поток разговоров тек возле меня и сквозь меня. Когда слышал что-то интересное, встряхивался и вслушивался. А потом снова впадал в созерцание. И мне было хорошо smile.gif

Спустя 43 секунды (23.09.2011 - 02:51) Nikola написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 23.09.2011 - 03:44 )
у нас в киеве есть монастырь

Я совершал свой иноческий подвиг в ботаническом саду целых пять дней подвижнечества. щас меня называють Стас неподвижник.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (23.09.2011 - 02:52) Илья алкоголик написал(а):
Nikola

Ботаник dry.gif

Спустя 9 секунд (23.09.2011 - 02:52) Nikola написал(а):
Цитата (Чиша @ 23.09.2011 - 03:50 )
впадал в созерзание. Имне было хорошо

От созе рзания?))

Спустя 1 минуту, 6 секунд (23.09.2011 - 02:53) Илья алкоголик написал(а):
А кто такая Имна? Редкое имя.

Спустя 34 секунды (23.09.2011 - 02:54) cyp написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Зря.

Я сегодня фамилии набирала, которые были на письмах (специфика работы такая). И случайно папались поочерёдно два письма. На одном была фамилия адресата "Страханет", а на втором "Котик" ))) Меня даже улыбнуло. Так что Страханет, Котик)))

Спустя 3 минуты, 14 секунд (23.09.2011 - 02:57) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 00:50 )
ты нам нужен, но как только тебе станет хуже, то пошёл вон! нам не нужны те, которые так плохо выздоравливают?

Я вон создал тему о принятии никто и не аукнулся,никому я не нужен,а я и веселый и звезда я,а ты написала в посте и к тебе сразу...может ты глянешь мою тему о принятии в курилке.она осиротевшая там одна.думал кто поделится....и ничего не растраиваюсь.давай любить себя и других принимать как они есть.это ж алкашня,все поломаные,переломаные жизнью-духовный детский сад ема- laugh.gif е



Спустя 2 минуты, 54 секунды Вальтрон 911 написал(а):
Чиша
Цитата (Чиша @ 23.09.2011 - 02:50 )
ИМХО
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 02:35 )
зря я вообще эту тему завела

Не зря
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 02:35 )
нельзя быть полностью откровенной

нельзя быть полностью откровенным со всеми
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 02:35 )
нельзя доверять свои мысли и чувства

Можно, просто научиться выбирать собеседника
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 02:35 )
все свои эмоции и сомнения лучше держать при себе

Это самый худший вариант
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 02:35 )
буду ходить на группу просто так. потому что там веселее, чем дома. и потому что уже привыкла к людям.

Хороший вариант. Я как-то принес на группу фото такой красивой галактики (в инете стянул), повесил на стенку, а потом садился напртив и просто разглядывал ее. А весь поток разговоров тек возле меня и сквозь меня. Когда слышал что-то интересное, встряхивался и вслушивался. А потом снова впадал в созерзание. Имне было хорошо smile.gif

Прикольно smile.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (23.09.2011 - 02:59) cyp написал(а):
Вальтрон 911
я была создала тему что-то вроде "помогите!". в которой мне хотелось выпить, но больше хотелось не выпить, а не получалось. как-то так. я уж точно не помню, что конкретно я там писала и как тема называлась. тоже два человека только откликнулись, а потом и вовсе тему перенесли в обовсём.

Спустя 22 секунды (23.09.2011 - 02:59) Вальтрон написал(а):
Nikola
Мне додумывать самому что ты этим хотел мне сказать или как../?ты как путалка ходячая,непьющая smile.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (23.09.2011 - 03:01) Чиша написал(а):
Отредактировал wink.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (23.09.2011 - 03:02) Nikola написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 23.09.2011 - 03:59 )
Мне додумывать самому что ты этим хотел мне сказать или как../?ты как путалка ходячая,непьющая

Это у тя уже перегруз))

Спустя 14 секунд (23.09.2011 - 03:03) cyp написал(а):
Вальтрон 911
ну и темка у тебя. и что ты предлагаешь мне там написать? видишь, как меня взрывает? ))))))) какое принятие??? ))))))))))))))))))

Спустя 1 минуту, 1 секунду (23.09.2011 - 03:04) Вальтрон написал(а):
cyp
Все пучком ...28 дней это серьезный трезвый запой.день за днем по сантиметрику..спешить уже некуда,уже дома..отрястись,отмытся.почитай обещание 9 го шага smile.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (23.09.2011 - 03:06) рыжик написал(а):
Цитата (Молли @ 23.09.2011 - 02:04 )
рыжик
как чувствуешь себя? ты же вроде мамочка? уже ? или нет ещё?

Спасибо, хорошо.
Почти мамочка, полтора месяца осталось, ждем.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (23.09.2011 - 03:08) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 03:03 )
ну и темка у тебя. и что ты предлагаешь мне там написать? видишь, как меня взрывает? ))))))) какое принятие??? ))))))))))))))))))

Ничего не пиши,все нормально.принятие у тебя нормальное,другого пока нету,ничего.сразу все не приходит.сегодня трезвые и порядок.успокоится и баюшки,новый день сам позаботится о себе smile.gif



Спустя 46 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Nikola
Спасибо.я знал что ты поддержишь.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (23.09.2011 - 03:12) cyp написал(а):
Вальтрон 911
какой 9-й шаг??????????????????????????? я и второй не могу пройти. и фиг его знает, когда пройду и пройду ли вообще! может, у меня вообще безнадёжный случай. ведь есть такие несчастные, которые не выздоравливают!

Спустя 6 минут, 26 секунд (23.09.2011 - 03:19) Вальтрон написал(а):
cyp
Над темами есть важные темы сверху,посмотри,там есть тема по 2 му шагу,я читал там нормально все .читал сегодня что уто то тебе обья снял как и что.ты вроде сказала что такое тебе подходит.А вообще рекомендую поспать и завтра будет видно,может тебе сон хороший присниться и будет типа так как было с фамилиями smile.gif

Спустя 7 минут, 53 секунды (23.09.2011 - 03:26) cyp написал(а):
Вальтрон 911
Я так ревела, начиная с 10 вечера - только почти успокоилась, что мне уже совсем не до сна.
Да читала я. и пыталась по методичке прописывать. И просила даже нескольких людей мне помочь. Хрен тут. Все разбежались, быстрее, чем мои сопли по форуму... Теперь сижу и жду, когда придёт озарение ))) Завтра ещё разок всё по второму шагу попробую перечитать. Вдруг снизойдёт понимание...

Спустя 6 минут, 28 секунд (23.09.2011 - 03:33) рыжик написал(а):
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 02:35 )
я слишком эмоциональна и впечатлительна. зря я вообще эту тему завела. нельзя быть полностью откровенной. нельзя доверять свои мысли и чувства, а все свои эмоции и сомнения лучше держать при себе. опять я наступаю на те же грабли.

Позволь мне рассказать свою историю.
Я бухала жестоко 10 лет, последние лет пять вообще носила с собой водку в бутылке из-под воды, делая пару глотков каждые 15 минут. Крыша начала сьезжать основательно, физическое здоровье тоже стало еще то... Еще бы годик, и бомжевала и спала бы обосс@нная в канавах. Но это вкратце.
Когда решила завязать, три дня такой абстиненции пережила, что чуть Богу душу не отдала, благо-возраст был молодой (28 лет), выжила.
Пошла на группы, общалась здесь, создавала темки... И очень сильно была удивлена тем, как некоторые опытные трезвые алкоголики меня, мягко говоря, обламывают, иногда даже откровенно "наезжают" за неправильно высказаные по неопытности фразы, например, когда я произнесла что-то типа "борьба с алкоголизмом". Мне было очень обидно. Я такая же эмоциональная, как ты.
На первых порах трезвости я была окрылена желанием помочь всем страждущим и искренне не понимала, почему одногруппники действовали по принцыпу "кнут и пряник". В группу и программу я так и не вписалась. Вернее, в группу вписалась сразу, поскольку общительная, а потом перестала на нее ходить по некоторым причинам, главная из которых была то, что многие приходят не выздоравливать, а за сплетнями и склоками, да девченок-новичков поснимать. А программа мне просто оказалась не нужна, я с чем-то согласна, с чем-то не согласна, а с таким подходом работать по ней не получается. Но я знаю, что для большинства-это единственный способ оставаться трезвым, это факт.
Вот что я заметила, находясь на этом форуме давно. Многие еще пьющие алкоголики, пообщавшись здесь, думают, что группа-это панацея. Делать ничего не надо, только на группы походить и алкоголизм сам сабой пройдет, пить просто не будет хотется и все пойдет, как по маслу. Заблуждение. На самом деле группы и люди в АА- это всего лишь помощь в огромной работе алкоголика над собой, приняв которую будет легче справится, вот и все.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (23.09.2011 - 03:36) Вальтрон написал(а):
cyp
расслабся пока отдохни.я спонсору как то сказал чего мол у меня нет того то ,а он ответил-С чего ты взял что оно сейчас должно у тебя быть.
а вообще в чем у тебя проблема со 2 шагом?
а спонсор у тебя сейчас есть?

Спустя 16 минут, 44 секунды (23.09.2011 - 03:52) cyp написал(а):
Вальтрон 911
откуда он у меня? если только от сырости заведётся через пару таких ночей.
есть на группе мужчина, к которому я обращаюсь с какими-нибудь вопросами, но я плохо восприимчива к его ответам. и я стараюсь вообще минимально к нему обращаться. только в случаях острой необходимости. например, как сегодня. мне кажется, что ему может быть и не надо спонсорство надо мной. зачем я буду навязываться?
с тётями вообще беда. в своей группе их не видно с нормальными сроками. сходила в поисках на другую группу пару раз - тоже пока подходящих не заметила. абы кого тоже не хочется. хочется, чтоб хоть чуть-чуть близким по духу был наставник. и готовым к тому, чтобы с такой дурочкой по шагам заниматься: упрямой, злой, истеричной и своевольной.

Спустя 3 часа, 26 минут, 5 секунд (23.09.2011 - 07:19) бомж-вредитель написал(а):
cyp
Позиция "я всятакая замечательная и тонкочувствующая, а вокруг одни лицемерные уроды" обычно не способствует расширению дружеских контактов.

Спустя 39 минут, 36 секунд (23.09.2011 - 07:58) cyp написал(а):
бомж-вредитель
Какое тебе вообще до меня дело? Ах, да! Мне без твоей ремарки ну никак!
Я ж должна просто обажать людей (и ни в коем случае не считать уродами), которым лишь бы насрать и пойти дальше.



Спустя 4 минуты, 12 секунд cyp написал(а):
и вообще. сейчас я уже точно и наверняка почувствовала "единство"! ))))))))))))))

Спустя 4 минуты, 22 секунды (23.09.2011 - 08:03) Sir написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2011 - 23:03 )
но вот чашки помыть я могу, протереть что-нибудь, подмести, помыть и т.д...

Прости, что продолжаю задавать вопросы, но "могу делать" и "делаю" - две большие разницы, как говорят в Одессе.
Как часто ты моешь чашки, протираешь, подметаешь? Есть ли за тобой закрепленное служение? (например, по понедельникам покупать жратву к чаю или что-то такое?)

Чашки и я могу помыть, когда вижу, что некому. Да и когда есть кому, я все равно это делаю, хоть на родной группе, хоть если в гости пришла.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (23.09.2011 - 08:06) Cleopatra написал(а):
cyp
Я в первое время тоже слышала более менее только одного человека, и то не до конца. Все остальные прото корку не пробивали. Насчет спонсорства там тоже разговоров не было, было доверие и привязанность как к отцу наверное. Просто я обрашалась и мне свой опыт давали. Многое из того что мне тогда говорилось до меня доходит только сейчас. Главное не это. главное что полторагода при такой поддержке оставалась трезвой до тех пор пока не почуствовала необходимость в настоящем спонсоре. Чесно говоря я не очень то рада что полторагода прошли так - в сухую, это было плохо для меня.
У меня были сильные проблемы с эмпатией - способностью понимать и принимать других людей. просто слепоглухонемая была. Это не вина а проблема. Постепенно уровень эмпатии повысился но все равно я чуствую что надо что то делать потому что жить сильно мешает... и началась кстати с наставника, я просто в одно перкрасное мнгновение почуствовала что понимаю и принимаю этого человека как оне есть - стал ценен со всем что имеет и не имеет и далбше уже пошло на других людей. Некое подобие любви к человеку и способность слышать.

Спустя 22 минуты, 57 секунд (23.09.2011 - 08:29) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 07:58 )
и вообще. сейчас я уже точно и наверняка почувствовала "единство"! )

Кх.. мне тоже трудно его было почувствовать вначале.. - так.. редкие проблески.. за горами эгоизма..
Раз в сети попалась простенькая и прикольная практика, по воспитанию в себе чувства единства..))
Называется просто - "не я"
Делается тоже просто - находятся все отличия между мной и человеком или предметом)) (да, в принципе можно и с табуреткой почувствовать единство))))
1. Сур - шарики, а я котенок - Не я!
2. Сур много, а я один - Не я!
............................
*3. Сур женщина, я мужчина - Не я!
Как сбился в различиях (а их обычно немного наскребается) завершаешь эту практику мыслью - Все остальное - Я!
Это мысль переводит меня на другой уровень осознанности..))

Спустя 12 минут, 24 секунды (23.09.2011 - 08:42) cyp написал(а):
Sir
у тебя было закреплённое служение в 28 дней? blink.gif У меня почему-то нет...

Спустя 48 секунд (23.09.2011 - 08:43) В.К. написал(а):
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 03:26 )
Завтра ещё разок всё по второму шагу попробую перечитать

Для меня давно 2 шаг это одним словом - Доверие
Мне понадобилось несколько лет что бы я доверлся полностью программе sad.gif
Все твои действия направленные к людям , обращение за помощью это и есть 2 шаг.
То что ты создала эту тему это тоже твой 2 шаг. Поздравляю!
Честно раскрывай свои слабости и проси помощи...все просто

Спустя 6 минут, 24 секунды (23.09.2011 - 08:49) cyp написал(а):
pechora
ничего не понимаю в твоей практике. т.е. весь мир ты, кроме меня?

Спустя 4 минуты, 10 секунд (23.09.2011 - 08:53) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 08:49 )
ничего не понимаю

Ну ладно.. может кто другой поймет.. - не расстраивайся..))

Спустя 2 минуты, 41 секунду (23.09.2011 - 08:56) cyp написал(а):
Великий Комбинатор
Я больше НЕ ДОВЕРЯЮ. Точнее вряд ли я буду так делать в будущем - доверять кому-либо

Спустя 5 минут (23.09.2011 - 09:01) доменик написал(а):
Цитата (pechora @ 23.09.2011 - 08:29 )
Это мысль переводит меня на другой уровень осознанности..))

Андрей, ты чего? Это алгоритм для самоопределения годовалого ребенка. Или я чего то не понимаю?
Зачем искать отличия между собой и табуреткой?
Не понимаю.
cyp
И тебя тоже не понимаю. В чем проблема то?
Ты не можешь обрести единства со всеми членами АА? Это не приходит в один день. И специально к этому стремиться не нужно. Как любая группа людей, наша очень разнородна и по интеллекту, и по возрасту, и по социальному положению. На мой взгляд, нужно всегда оставаться собой. Понять себя такую, какая ты есть, и полюбить себя. Принять.



Спустя 5 минут, 17 секунд (23.09.2011 - 09:06) pechora написал(а):
Цитата (доменик @ 23.09.2011 - 09:01 )
Не понимаю.

Да что тут понимать?))
Различий между мной и табуреткой - раз-два-три.. обчелся - конечное число..
Во всей остальной своей бесконечности я един с табуреткой..)))

Спустя 3 минуты, 19 секунд (23.09.2011 - 09:09) доменик написал(а):
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 08:56 )
Я больше НЕ ДОВЕРЯЮ.

Доверяешь- доверяешь! Только не хочешь это признать. Только, конечно не всем подряд и не все на свете. Но доверие это обязательная составляющая поведения любого человека.
Ты едешь на метро и доверяешь машинисту. Входишь в лифт и доверяешь механикам и его ремонтникам. Ты пришла в АА, и доверяешь нашему опыту. Он тебе нравится.



Спустя 1 минуту, 34 секунды доменик написал(а):
Цитата (pechora @ 23.09.2011 - 09:06 )
Во всей остальной своей бесконечности я един с табуреткой..)))

А давай зайдем с другого конца. Чем конкретней ты с ней един? biggrin.gif
Я вообЩе не нашел ничего общего.

Спустя 13 минут, 7 секунд (23.09.2011 - 09:23) Любаша написал(а):
Цитата (доменик @ 23.09.2011 - 09:09 )
Цитата (pechora @ 23.09.2011 - 09:06 )
Во всей остальной своей бесконечности я един с табуреткой.

Чем конкретней ты с ней един?

Топологически табуретка и человек - это почти тождественные объекты. При условии, что в крышке табуретки есть дырка.
вот такая например
user posted image

А вот это вообще полное подобие человека biggrin.gif
подобие
user posted image

Если на неё часок-другой помедитировать, то есть риск перестать понимать, где табуретка, а где медитирующий biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (23.09.2011 - 09:26) доменик написал(а):
Цитата (Любаша @ 23.09.2011 - 09:23 )
Если на неё часок-другой помедитировать,

Тогда лучше медитировать на телевизор. Будешь такой же умный и в курсе последних новостей. ))))

Спустя 8 минут, 6 секунд (23.09.2011 - 09:34) Arna написал(а):
доменик
Цитата
На мой взгляд, нужно всегда оставаться собой. Понять себя такую, какая ты есть, и полюбить себя. Принять.

Чего-то у меня такое подозрение, что когда я была сама собой, я бухала не переставая, почти с детства, и вот найти ту, которая тогда начала пить и полюбить... сложно-то как. Мне кажется, что если кто-то из здесь присутствующих мог бы себя сам полюбить, он бы сюда не попал, ища выхода из алкоголизма, и задавая вопросы как бросить пить.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (23.09.2011 - 09:38) Любаша написал(а):
доменик
мне телевизор уже не указ. Скорость говорения последних новостей у меня в два раза выше, а кнопки "выкл" нет. Посему из любви к ближнему я медитирую на молчаливую табуретку biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 55 секунд Любаша написал(а):
Цитата (Arna @ 23.09.2011 - 09:34 )
когда я была сама собой, я бухала не переставая, почти с детства

Arna
это ты наверное была не совсем сама собой. Ну в смысле, не той, какой тебя задумал Бог.
Я так понимаю, что найти себя - это именно об том, как Бог меня задумал, а не об том, как мир/родители/травмы искалечили. Но таки принятие начинается с принятия себя искалеченной, с прощения там себя и всё такое

Спустя 8 минут, 15 секунд (23.09.2011 - 09:46) доменик написал(а):
Если сказать честно, то я тоже не научился любить себя. Но я научился принимать себя таким какой я есть. И, должен признаться, я очень хороший человек. Я уникален и неповторим. Я не хочу становиться таким как все, я хочу оставаться собой.
При всем, при том, я нормально воспринимаю себя как часть целого. Страны, коллектива, семьи, группы. За счет осознания своей уникальности, я адекватно воспринимаю свое окружение, и испытываю, с ним, единство.

Спустя 13 минут, 29 секунд (23.09.2011 - 09:59) Золушка написал(а):
cyp
А ты из Могилева?

Спустя 2 минуты, 19 секунд (23.09.2011 - 10:02) cyp написал(а):
Золушка
Да, а разве это что-то меняет?

Спустя 4 минуты, 10 секунд (23.09.2011 - 10:06) доменик написал(а):
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 10:02 )
разве это что-то меняет?

Меняет. Тебе очень повезло!

Спустя 1 минуту, 50 секунд (23.09.2011 - 10:08) Hellen написал(а):
cyp
ой. как ты поменяла аватарку.... да и речи тут ведуться какие-то напряженные.... ууууу...

(извини, убегаю на работу... буду появляться набегами... но не теряйся, не раздражайся... если какие-то вещи не нравятся нам, то они не обязательно плохие... к ним особенно нужно прислушиваться и действовать"Господи, дай мне мудрость отличить одно от другого", т.е. нужное от ненужного,к примеру.)
Держись, Дорогая! и береги себя!

Спустя 5 минут, 44 секунды (23.09.2011 - 10:13) pechora написал(а):
Цитата (доменик @ 23.09.2011 - 09:09 )
Я вообЩе не нашел ничего общего.

Ищите ищите - должон быть! (с) smile.gif

Спустя 36 секунд (23.09.2011 - 10:14) Золушка написал(а):
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 10:02 )
Да, а разве это что-то меняет?

cyp
ни чего не меняет...
Я слышала , что группы там немногочисленны ....не ежедневные...Там поле деятельности , огромно :и по 12му шагу и по организации новых групп...Ты на срок трезвости не смотри свой, главное желание и интерес...
Очень сближает совместное действие..

Спустя 33 секунды (23.09.2011 - 10:14) cyp написал(а):
доменик
И чем же? Тем, что меня садят на кол, но уже не отрезают уши при этом?
Хороший город Могилой Льва не назовут.

Спустя 9 минут, 31 секунду (23.09.2011 - 10:24) Пин написал(а):
cyp
приходи к созикам, там тоже много полезной информации

Спустя 8 минут, 11 секунд (23.09.2011 - 10:32) cyp написал(а):
Пин
не хочу ни к каким созикам. в моей семье пью только я (из ныне живущих). а потом ещё и расстраиваться, что мне нет места не только в АА, но и у созиков )))

Спустя 9 минут, 44 секунды (23.09.2011 - 10:42) доменик написал(а):
cyp
Что ты, совсем раскисла. Неужели все так плохо?



Спустя 1 минуту, 59 секунд доменик написал(а):
Цитата (pechora @ 23.09.2011 - 10:13 )
Ищите ищите - должон быть! (с)

Андрей, а ты какую табуретку имел в виду? С дырками или, так сказать, без отверстий?



Спустя 3 минуты, 38 секунд доменик написал(а):
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 10:32 )
а потом ещё и расстраиваться, что мне нет места

Вот это ты зря. смотри сколько людей тебя пришло поддержать. Скольким ты интересна как личность.
28 дней без алкоголя, это просто праздник. Это же прекрасно. В Могилеве я не был. Но Золушка прекрасную идею подала. Попробуй организовать местную группу!

Спустя 2 минуты, 46 секунд (23.09.2011 - 10:45) cyp написал(а):
доменик
Быть всегда приятной - это очень изматывает человека ) Хер поймёшь нас женщин: может ПМС, или беременность, или осень, или полнолуние, или нет денег на новое платье...

Спустя 10 минут, 34 секунды (23.09.2011 - 10:55) pechora написал(а):
Цитата (доменик @ 23.09.2011 - 10:42 )
Андрей, а ты какую табуретку имел в виду? С дырками или, так сказать, без отверстий?

Не цепляйся за табуретку - объединяйся со всем, что понравится..))

Спустя 4 минуты, 42 секунды (23.09.2011 - 11:00) доменик написал(а):
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 10:45 )
может ПМС, или беременность, или осень, или полнолуние, или нет денег на новое платье...

Нееет... Ты уж определись. Потому как. Осень прекрасная пора года, беременность это дар и счастье для многих людей, полнолуние это сказки для параноиков, когда нет денег и платья это плохо. Но не повод сильно расстраиваться. Просто нужно заработать деньги и купить платье.

Спустя 5 секунд (23.09.2011 - 11:00) Anag написал(а):
cyp
твоя тема очень во мне откликнулась, т.к. я тоже довольно часто чувствую себя обособленной, но я как то понимаю, что это во мне дело, что сама я отгораживаюсь и не важно почему - может иногда ни знаю, как что то выразить словами, обозначить свою проблему. Или считаю, что это другим не интересно или просто не хорошо какие то вещи озвучивать. Но это МОИ ДЕФЕКТЫ(недостатки) и с ними нужно работать.

Я очень редко пишу в темках, больше в журналах. Бывает неприятно когда на какие то мои посты в журнале нет коментов, но я понимаю, что тут я ТРЕЗВАЯ, а уйти, решив, что это не для меня - не выход.

В конце концов ты трезвеешь для себя, ведь тебя наверное трезвость важнее чем общение, чувство единства, да и придет это со временем если тебе это нужно.

Мне очень помогает то что я тут читаю и вот видишь, твоя тема тоже заставила меня задуматься - ты мне помогла благодаря свой теме. Спасибо тебе!

Спустя 2 минуты, 54 секунды (23.09.2011 - 11:03) доменик написал(а):
Цитата (pechora @ 23.09.2011 - 10:55 )
объединяйся со всем, что понравится..))

Я так и знал. Не в табуретке дело. Объединяться со всем что понравится, я не могу. Я женат.

Спустя 7 минут, 37 секунд (23.09.2011 - 11:11) pechora написал(а):
Цитата (доменик @ 23.09.2011 - 11:03 )
Я женат.

С женой объединиться ты надеюсь догадался?))

Спустя 27 минут, 53 секунды (23.09.2011 - 11:38) cyp написал(а):
Всем спасибо за внимание, помощь, понимание и поддержку ))) Хандра моя прошла, всё хорошо. Вернусь в тему приблизительно через 28 дней )))))))))

Спустя 7 минут, 25 секунд (23.09.2011 - 11:46) доменик написал(а):
Приняла алкоголь? Ну что ж, это тоже вариант. Некоторым очень помогает.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (23.09.2011 - 11:48) Hellen написал(а):
Цитата (доменик @ 23.09.2011 - 11:46 )
Приняла алкоголь?

приняла как понимание хандры - критические дни... то цикл женский такой, схожий на лунный....
а то сразу алкоголь - дудки.... Справится она! Жить хочет, а это работает в ней сильней.

Спустя 5 минут, 17 секунд (23.09.2011 - 11:53) доменик написал(а):
Hellen
Хорошо бы, коли так.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (23.09.2011 - 11:57) Hellen написал(а):
доменик
smile.gif так)))), это я от нее из личной переписки знаю user posted image
Будем надеяться, что что-то она для себя все таки выяснила, а не списала на природу свою неудовлетворенность....

Спустя 32 минуты, 33 секунды (23.09.2011 - 12:29) <ИдущаЯ> написал(а):
cyp, (прочла только первое сообщение) у меня такое состояние "обособленности" появляется периодически...
а точнее сказать, оно у меня всегда, но иногда бывают периоды "единения", а после обретения ВС эти периоды все чаще и чаще biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 22 секунды <ИщущаЯ> написал(а):
Anag
Цитата (Anag @ 23.09.2011 - 11:00 )
я тоже довольно часто чувствую себя обособленной, но я как то понимаю, что это во мне дело, что сама я отгораживаюсь и не важно почему - может иногда ни знаю, как что то выразить словами, обозначить свою проблему. Или считаю, что это другим не интересно или просто не хорошо какие то вещи озвучивать. Но это МОИ ДЕФЕКТЫ(недостатки) и с ними нужно работать.

...

В конце концов ты трезвеешь для себя, ведь тебя наверное трезвость важнее чем общение, чувство единства, да и придет это со временем если тебе это нужно.

Мне очень помогает то что я тут читаю и вот видишь, твоя тема тоже заставила меня задуматься - ты мне помогла благодаря свой теме. Спасибо тебе!

полностью согласна с тобой! wink.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 5 секунд (23.09.2011 - 14:12) Пин написал(а):
cyp
загрузи палталк - там классно

Спустя 1 час, 48 минут, 24 секунды (23.09.2011 - 16:00) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Пин @ 23.09.2011 - 14:12 )
cyp
загрузи палталк - там классно

если траффик позволит (а то мало ли... у чела может лимит стоит, на одно собрание попадет, а потом и Весвало лишится sad.gif (у мну так было когда-то...)

Спустя 6 часов, 21 минуту, 31 секунду (23.09.2011 - 22:21) Sir написал(а):
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 08:42 )
Sir
у тебя было закреплённое служение в 28 дней?  blink.gif У меня почему-то нет...

Было закрепленное. Я отвечала за покупку пряников в определенный день. Взяла его в неделю трезвости. В 2 недели трезвости даже раз удалось группу провести. В месяц взяла вести 1 день, самый "дохлый", но поэтому и дали.
Но я сама просила служение. Понимала, что ощущение себя нужной нужно мне.
Ответишь теперь на мой вопрос? wink.gif

Спустя 18 минут, 6 секунд (23.09.2011 - 22:40) cyp написал(а):
доменик
не принимала я алкоголь ) не дождётесь, упыри! )) коллектив невыносимый на Весвало! Только и ждут моей пьянки!!!! )))))))))))))))))))))))))



Спустя 48 секунд cyp написал(а):
Hellen
шо ж ты здаёшь меня ))) тут же джентельмены )))))))))))))



Спустя 59 секунд cyp написал(а):
Пин
у меня есть загруженный это палтак или как там его величают )



Спустя 43 секунды cyp написал(а):
<ИщущаЯ>
нет у меня лимита. я даже более того - паразит - не плачу за нет ))))



Спустя 1 минуту, 26 секунд cyp написал(а):
Sir
давай вопросы!!! я сегодня на всё согласна! у меня сегодня любовь, единение и понимание! )))) быстее задавай, пока не прошло )))

Спустя 15 минут, 8 секунд (23.09.2011 - 22:55) eleazar написал(а):
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 23:40 )
не дождётесь, упыри!

biggrin.gif
user posted image

Спустя 5 минут, 28 секунд (23.09.2011 - 23:00) Пин написал(а):
cyp
в данную секунду идет собрание, заходи

Спустя 2 минуты, 43 секунды (23.09.2011 - 23:03) cyp написал(а):
Пин
я была там когда-то - не совладала с микрофоном. и не впечатлилась что-то. может, завтра зайду.

Спустя 23 минуты, 45 секунд (23.09.2011 - 23:27) Sir написал(а):
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 22:40 )
Sir
давай вопросы!!! я сегодня на всё согласна! у меня сегодня любовь, единение и понимание! )))) быстее задавай, пока не прошло )))
Дык я все про служение biggrin.gif - чего не попросишь постоянное что-нить?

Спустя 15 минут, 34 секунды (23.09.2011 - 23:42) cyp написал(а):
Sir
например? какое служение можно попросить, если меньше месяца трезвости? всё, что связано с деньгами, отпадает. какие деньги с моим чуть ли не еженочным желанием выпить? быть ключником - чисто физически не могу. работа оканчивается ровно во столько, во сколько начинается собрание. а до него ещё дойти нужно... вроде как других служений у нас особо-то и нет.

Спустя 10 часов, 55 минут, 56 секунд (24.09.2011 - 10:38) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 23.09.2011 - 23:42 )
вроде как других служений у нас особо-то и нет.

Посуду мой за всех после группы. Чайники чисть. smile.gif Можно из шкафа все бумажки для ведущего доставать и красиво их раскладывать. smile.gif

Спустя 46 секунд (24.09.2011 - 10:39) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.09.2011 - 10:38 )
Можно из шкафа все бумажки для ведущего доставать и красиво их раскладывать. smile.gif


Оооо! Йесс!!! rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 29 минут, 25 секунд (24.09.2011 - 13:08) ТАЯ написал(а):
Цитата (cyp @ 24.09.2011 - 03:12 )
какое служение можно попросить

А еще можно подметать, полы мыть в помещении, стулья расставлять.
Главное - попросить, группа догадается - что можно предложить, поверь.

Спустя 16 минут, 44 секунды (24.09.2011 - 13:25) cyp написал(а):
это всё понятно, что мыть, раставлять... но здесь имелось в виду совсем не это, а ПОСТОЯННОЕ служение, суръёзное. посуду мыть я и без этого мою, когда успеваю. а-то желающих очень много, а чашек мало...

Спустя 4 минуты, 51 секунду (24.09.2011 - 13:30) Nikola написал(а):
хух laugh.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (24.09.2011 - 13:38) трезвенник написал(а):
с меня на группе спрашивают одну книгу а я ее приносил куда положил не помню и меня это напрягает sad.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 2 секунды (24.09.2011 - 14:52) доменик написал(а):
Цитата (cyp @ 24.09.2011 - 13:25 )
имелось в виду совсем не это, а ПОСТОЯННОЕ служение,

А я то думал, что ты имеешь в виду? Это очень просто. Постоянное служение, это не пить первую рюмку. Тем самым ты оказываешь неоценимую помощь и поддержку всем членам сообщества!
А чего, так сразу, упырь-то?

Спустя 10 минут, 11 секунд (24.09.2011 - 15:02) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 24.09.2011 - 13:25 )
а-то желающих очень много, а чашек мало...

.. чего не сделаешь.. чтоб остаться трезвым только сегодня..))

Спустя 11 минут, 49 секунд (24.09.2011 - 15:14) Вальтрон написал(а):
cyp
Я начинал с малого как ребята пишут и
Цитата (Багира2 @ 24.09.2011 - 10:38 )
Можно из шкафа все бумажки для ведущего доставать и красиво их раскладывать.
это любил помогать.старался сидеть возле секретаря,интересно было что он там пишет,в то время как некоторые сидели где то в углу и спали,по концовке собрания убигая сразу..,сечешь разницу.
сидел рядом,еще тайком людей считал и писал секретарю в момент работы группы скоко людей на группе.в конце собрания предлагал секретарю или новичкам чай сделать.время шло и на рабочих собраниях начали предлагать служения.

Спустя 49 минут, 21 секунду (24.09.2011 - 16:03) Hellen написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.09.2011 - 13:30 )
хух laugh.gif

а я думала, что постоянное служение - это прохождение 12 шагов... blink.gif

Спустя 13 минут, 41 секунду (24.09.2011 - 16:17) RingoStarr написал(а):
Цитата (cyp @ 21.09.2011 - 21:29 )
Иногда мне кажется, что АА не для меня. Я хожу на группы и чувствую себя какой-то "чужой среди своих". Все те приятные речи или поступки в мой адрес кажутся мне не более, чем формальность или лесть.
Интересная постановка вопроса. "АА не для меня?"... Возможно. Возможно и не для меня. Но тогда я 100% уже давно благополучно бы сдох под забором от своего алкоголизма. Поэтому для меня вопрос так не может стоять... Для меня - не для меня...Всё что мне кажется, это всего лишь плод моего больного воображения, плод моего алкогольного безумия, заставляющего искать всевозможные отмазки, для того чтобы продолжать пить. Выздоровление требует определённого труда, и иногда это довольно тяжёлый труд над собой, над избавлением от своих недостатков характера, над познанием себя. А мне - алкоголику трудиться лень biggrin.gif ... И тогда я начинаю искать варианты, как соскочить с пути выздоровления, и начинаются поиски во всех направлениях, типа АА не для меня, и все "приятные речи и поступки в мой адрес " - полная туфта и гонево rolleyes.gif
biggrin.gif .... И я ищу проблемы в окружении себя, в АА, в бедственном положении детей в Африке и вааще черт те знает где угодно... Вместо того штоб разбираться в себе rolleyes.gif

Спустя 44 минуты, 25 секунд (24.09.2011 - 17:01) cyp написал(а):
доменик
Цитата
А чего, так сразу, упырь-то?

а вспомнилась тема, в которой молодых и не подающих надежду (таких, как я) упырями называли... это я в отместку ))) слово понравилось ))

Спустя 19 часов, 6 минут, 36 секунд (25.09.2011 - 12:08) vovakomi написал(а):
cypПривет! Думаю,что на твоей группе недостаточно атмосферы любви и взаимоуважения. Я бывал на многих группах в разных городах страны. И чаще всего я наблюдал строгость и официоз неукоснительного соблюдения наших прописанных правил поведения на группе. Мало доброжелательности и внимательности к каждому присутствующему на собрании... Такое же положение сложилось сейчас и у нас. А ведь были (еще недавно) времена, когда люди не хотели расходиться после собраний.. Мои одногрупники могут это подтвердить... Надеюсь, что это временное, возростное, исправимое..

Спустя 7 минут, 11 секунд (25.09.2011 - 12:15) cyp написал(а):
vovakomi
Не надо! У меня офигенная группа!

Спустя 6 минут, 19 секунд (25.09.2011 - 12:21) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 25.09.2011 - 12:15 )
Не надо! У меня офигенная группа!

Это - первый шаг, имхо - отказ от контроля.. дает такие результаты..
А когда сорняки контроля вновь прорастают (я, знаю, что должно быть вот так, а все идет по другому) начинается недовольство жизнью, группой.. миром - все не так как должно быть!)) И деревья раньше были большими..)))

Спустя 6 минут, 8 секунд (25.09.2011 - 12:27) Таська написал(а):
Цитата (vovakomi @ 25.09.2011 - 12:08 )
. Мои одногрупники могут это подтвердить...

Не подтверждаю. - Твой одногрупник. biggrin.gif
У нас супер группа! "Переправа". smile.gif Группу делают люди, а людей объеденяет - выздоровление, служение, единство.

Спустя 20 минут (25.09.2011 - 12:47) мультяшка написал(а):
Цитата
иногда это довольно тяжёлый труд над собой, над избавлением от своих недостатков характера, над познанием себя. А мне - алкоголику трудиться лень
начала
Ой, а мне то как лень....
Самый лень начать,во где безумие моё алкогольное. Такие мысли,отмазочного содержания,так себя жалко,что твои дети в Африке по сравнению с моим горям просто курортники.
Я как будто не шаги собиралась делать,а в как минимум в космос первой космонавтикой. blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 2 часа, 25 минут, 21 секунду (25.09.2011 - 15:13) Гек Finn написал(а):
Цитата
Цитата (vovakomi @ 25.09.2011 - 12:08 )
. Мои одногрупники могут это подтвердить...
Не подтверждаю. - Твой одногрупник.

На одной и той же группе кто-то услышит долгожданные откровения, а кто-то будет откровенно скучать.
всё очень индивидуально видимо.

Спустя 2 часа, 1 минуту, 35 секунд (25.09.2011 - 17:14) <ИдущаЯ> написал(а):
Гек Фин. оно то да конечно. но вот сегодня я попала на группу и было на ней довольно не редкое единодушие в проговоре smile.gif
всем плохо... кому больше. кому меньше... и когда дошла очередь до мну. я высказала (как потом выяснилось) общую мысль всех "вот послушала я народ - всем хреново... так аж мне лучше стало biggrin.gif "
только вот хрреновость у нас отличалась... у всех хреново душевно. там проблемы. тут проблемы... а мну хреново физически... "сухач" у меня сення началси... зараза. может изза того. что ночью мало поспала - заработалась... да еще вчера полторта съела. а потом обнаружила. что там добавлена вкусовая добавка ром (то то привкус неприятный был... но не алкоголесодержащий. а просто вкус... гадость... поплакала ишшо вчера от саможалости smile.gif
А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАБЫЛА на носу то 3мес. самое время сухач словить! воти поймала...
ну ниче. поболею и через пару дней. а может и раньше все пройдет!
ГЛАВНОЕ что ДП есть! никакого раздрая! только голова болит и спать хоцца .. и подташниваети и некуриццо. а так все отлично biggrin.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (25.09.2011 - 17:20) Гек Finn написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
только вот хрреновость у нас отличалась...

дискомфорт он и есть дискомфорт.хоть от сломанной ноги,хоть от того ,что вторая половина изменила
кто-то скажет,лучше первое .чем второе,но это уже детали.главаное - дискомфорт.
а комфорт хочется вернуть известным способом.
Но вот ты написала
Цитата
ГЛАВНОЕ что ДП есть! никакого раздрая! только голова болит и спать хоцца .. и подташниваети и некуриццо. а так все отлично

и это вдохновляет. smile.gif

Спустя 6 минут, 44 секунды (25.09.2011 - 17:27) Татьян@ написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 25.09.2011 - 17:14 )
"вот послушала я народ - всем хреново... так аж мне лучше стало biggrin.gif "
только вот хрреновость у нас отличалась...

Я тоже как то прищла на группу с чувство- что то хреново, и казалось мне, что ужас как...
А именно в этот день одна женщина рассказала, что сын у нее умер, а парень- что диагноз ВИЧ подтвердился...Сочувствовала им безмерно, и благодарила Бога, что про свои глупости еще не успела высказаться- стыдно стало....

"Я плакал из-за того, что у меня не было кед, но однажды я увидел человека у которого не было ног!" (Зинедин Зидан)

Спустя 8 часов, 25 минут, 1 секунду (26.09.2011 - 01:52) Вальтрон написал(а):
Цитата (vovakomi @ 25.09.2011 - 12:08 )
на твоей группе недостаточно атмосферы любви и взаимоуважения.

У нас такого не встречал.был на группах разных около 8 ми.
но также одна группа показала мне мои личные дефекты,когда я смотрел почти на всех на этой группе что почти все у них не так,и они не такие.проблеммма как потом выяснелось была во мне.потом эта группа стала резко хорошей. smile.gif



Спустя 57 секунд Вальтрон 911 написал(а):
но кстати слышал так же так как от тебя что такие как ты описываешь группы есть ...где то



Спустя 1 минуту, 23 секунды Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (vovakomi @ 25.09.2011 - 12:08 )
на твоей группе недостаточно атмосферы любви и взаимоуважения.

У нас такого не встречал.был на группах разных около 8 ми.
но также одна группа показала мне мои личные дефекты,когда я смотрел почти на всех на этой группе что почти все у них не так,и они не такие.проблеммма как потом выяснелось была во мне.потом эта группа стала резко хорошей. smile.gif
Цитата (pechora @ 25.09.2011 - 12:21 )
А когда сорняки контроля вновь прорастают (я, знаю, что должно быть вот так, а все идет по другому) начинается недовольство жизнью, группой.. миром - все не так как должно быть!)) И деревья раньше были большими..)))


Спустя 23 минуты, 5 секунд (26.09.2011 - 02:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 25.09.2011 - 15:13 )
очень индивидуально видимо.

Печера описал то что ты назывешь индивидуальностью.кто как смотрит и чем.
Вспомнил молитву одну.я вдругой теме писал о ситуации с супругой то что спать ей мешаю.ситуация в общем и всиней книге описана-нов. отн.в семье,когда каждый хочет что бы было по своему.
Мой спонсор разсказал мне историю олного Попа,который ходил типа по заказу богатых может и не очень,освещать квартиры,что бы жельцам жилось там хорошо.Батюшка чесн и искреннен был,после процедуры была десятименутная проповедь,может за обедом,но уходя он сказал этим будущим жельцам этой квартиры,семье ,что ,-ребята,все что я сделал,все это до одного места,и это будет так,если ваши сердца все так же будут злыми и т.д. и разказал им обо дном человеке,у которого был дом и семья,с женой и детками и перед порогом своего дома как не зайти,он говорил одну короткую молитву"Боже ,помоги мне ничего не хотеть в этом доме для себя"
Мне нравится это.....НИЧЕГО НЕ ХОТЕТЬ ДЛЯ СЕБЯ И ИМЕТЬ ВСЕ.нравится не болеть хотелками и претензиями к миру,я уже не говорю к пете,к васе,к группе притензии...А вот к миру,жизни...
И ТОЛЬКО Я_Я_Я,МНЕ_МНЕ_МНЕ,ПО МОЕМУ.

Спустя 8 часов, 11 минут, 4 секунды (26.09.2011 - 10:26) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 26.09.2011 - 02:15 )
"Боже ,помоги мне ничего не хотеть в этом доме для себя"
Мне нравится это.....НИЧЕГО НЕ ХОТЕТЬ ДЛЯ СЕБЯ И ИМЕТЬ ВСЕ.нравится не болеть хотелками и претензиями к миру,я уже не говорю к пете,к васе,к группе притензии...А вот к миру,жизни...
И ТОЛЬКО Я_Я_Я,МНЕ_МНЕ_МНЕ,ПО МОЕМУ.

мне тоже нравится! звучит ой как хорошо... но как же: МОЯ ТРЕЗВОСТЬ? тоже ни во что не ставить?
в трезвости у меня большие проблемы с недосыпанием... пару недель опять начались... еще не препоручила - пока злюсь на себя и других... больше всего на себя... надо ВС отдавать этот дурацкий сон! бессильная я перед ним полностью... спала бы и спала круглосуточно... вот 2.5. месяца была бессонница, так классно было, а теперь опять сонливость напала (зы. хоть сухач отпустил)))) такого - чтобы только сутки был еще не было - ет хорошо! значит и сон отпустить можно...

но по теме твоего поста... я в последнее время стараюсь покупать другим (матери, сыну, даже братьям) и вот незадача - всем я покупаю что-то с радостью, НО сын радуется игрушке-конфетке - мне приятно и радостно, братья даже спасибо научились говорить, тож приятно, а вот мать обсерает все приятности тем, что все не так... вот вчера купила ей витамины не 30 шт. как она хотела а 120... думала обрадуется - ан НЕТ! сразу - НАЗВАНИЕ не то!!! а какой хрен кальций д3 никомед или кальцемин с д3?!! ведь знает же - один фиг! но своим трындением и брюзжанием она вывела меня из себя - обосрала удовольствие от покупок другим, а самое главное, сделала так, что я начала жалеть себя - а почему я себе ни чего не купила? да лучше бы я себе тортик купила за эти долбаные витамины и т.д. и т.п... короче чуть ли не проклинала их я весь вечер (о какой пользе от них теберь речь?) разругались в хлам пелед сном... я орала матом и поносила ее всякими словами... короче под занавес полный пипец.... от злости аж трясло!!! вроде делала не себе и намерения благие, а одна поганка испоганила все, мало того она реально провоцирует меня на употребление (ну эт мы плавали - знаем...) наносится ущерб МОЕЙ ТРЕЗВОСТИ... а ты говоришь - о себе не думай... а толку?

а с утра она как вни в чем и не бывало... минут пару, а потом дклепалась почему я воду не выключаю, когда отхожу от крана? а на кой? включай-выключай, вот еще! счетчики она поставила - люди теперь говорят, что много воды у нас, И ЧТО? ну и йух на них, на людей-то! пусчай за своей водой смотрят! я ей сказала, что второй день ночью свет включен в ванне и туалете, а она что по ночам комп включен (так я грю, он мультики качает, а кто в туалете г-но качает? домовой? накуя свет там-то??? и она тогда - ты врешь! все было выключено! (я прям и заткнулась - ну на нэт и суда нэт... а в душе злоба прям вскипает пля...) пойду кофа попью чтоль...

Спустя 5 минут, 10 секунд (26.09.2011 - 10:31) Cleopatra написал(а):
Мне как то сказали что АА это не про выпивку ... выпивка только симптом того, что лечится Программой и суть не просто тупо не пить, а не страдать вообще не от чего ....




Спустя 1 минуту, 39 секунд katyushka написал(а):
Ой это Cleopatra удалось восстановить пароль от старого ника еще фигзнает какой давности biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (26.09.2011 - 10:33) Cleopatra написал(а):
А вот то, для чего имеено необходимо мне АА мне стало ясно только тогда когда моя проблема в випивкой была решена полностью... первое время я называла эту причину - "Моя кадка с опарышами" а алкоголь был только жидкостью которая сверху прикрывала то что было на самом деле внутри меня. Вот Ту правду было труднее признать чем факт что я Алкоголик, мне хотелось видеть и признавать это гораздо меньше чем перестать пить в самые лучшие году употребления. и Если бы не Програма и не чужая чесность (опыт других алкоголиков) я никогда бы не признала это.

Спустя 14 минут, 35 секунд (26.09.2011 - 10:48) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (katyushka @ 26.09.2011 - 10:31 )
выпивка только симптом того, что лечится Программой и суть не просто тупо не пить, а не страдать вообще не от чего ....

а я с этим полностью согласна! хто ж спорит-та?
но дело в том, что хорошо плыть по морю на оргомном пароходе! а на утлой лодочке не очень... или на самодельном плоте... а когда рядомплывущий старается тебя скинуть в воду - тебе еще тяжелее, а если таких "доброжелателей", которые считают, прямо либо подсознательно, что тебе искупаться на пользу и пихают туда кто доброжелательно, а кто извредности, а кто и нечаянно... знаете как тяжело удержаться на нем (на плоту-то этом) и чем больше народу, который еще и учавствовать в твоей судьбе желает, причиняя тебе помощь - тем тяжелее и тяжелее.... поэтому я срочно начинаю строить свою лодку))))) думаю года два хватит на постройку, вот только продержаться бы на плаву эти годы на этом плоту с этими людьми dry.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (26.09.2011 - 10:52) Cleopatra написал(а):
<ИщущаЯ>
Знаешь потихоньку меняется восприятие "таких" людей. Это врачи мои.
Во первых как уже Сир написала просто добавить нечего - это моё, внутри меня, это мое и взять на себя отвественность за это удалось к счастью. Именно отвественность за то что происходит со мной под воздействием из вне... Я больной человек и многие люди которые наносят мне ущерб это (возможно) просто больные духовно и слабые люди... не в плане уничижения это говорю а в плане сострадания. Боже это больной человек, чем я могу быть ему полезна...
А что именно делает меня уязвимой - это уже вопрос который я задаю наверх в 4 м шаге. И если вижу то уже имею выбор оставить это себе или протянуть руку и разжать мой кулачок... забери... как правило второе biggrin.gif
До тех пор пока я не засуну руку в карман, не возьму, не выташу, не протяну и не разожму ладошку Никто ко мне лезть и отнимать не станет... мне дали свободную волю и её уважают.

Спустя 5 минут, 47 секунд (26.09.2011 - 10:58) <ИдущаЯ> написал(а):
Cleopatra
да знаю я что это мое восприятие (и даже уже понимаю, что они врачи smile.gif ) но без врачей легче (особенно когда у каждого свой метод лечения и их несколько)
Цитата (Cleopatra @ 26.09.2011 - 10:52 )
Именно отвественность за то что происходит со мной под воздействием из вне... Я больной человек

да Я БОЛЬНАЯ и мне тяжело с БОЛЬНЫМИ!!! я про то, что было бы проще без оных, что не согласна?

сначала все же лучше бы стать крепко на ноги, а потом уже в общество больных - когда своя психика окрепнет...
не просто так техника безопасности рекомендуется именно В ПЕРВОЕ ВРЕМЯ (хотя и не рекомендовано, но многие со временем могут посещать например выпивающие компании без ущерба своему ДП, хранить спиртное дома "для гостей" и проч) а сможет ли это начинающий, только вставший на путь трезвости алк?

Спустя 3 минуты, 1 секунду (26.09.2011 - 11:01) Cleopatra написал(а):
<ИщущаЯ>
Без оных что с оными... я от себя не убегу. На первое время Да согласна хранить себя как вазу от ударов но потом? Жить ведь надо... поэтому рекомендуется настоятельно не затягивая начинать Шаги и быстро, бесстрашно (потому что страшнее того в чем находилась я без выпивки и без шагов я себе и придумать не могу).. чтобы не страдать biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (26.09.2011 - 11:03) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 26.09.2011 - 11:01 )
На первое время Да согласна хранить себя как вазу от ударов но потом?

так вот дожить еще надо до этого "потом" dry.gif



Спустя 1 минуту, 13 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Cleopatra
я уже, кстати, вчера созрела для шагания))) как сказал один собрат на группе "появилась инициатива для прописывания шагов" biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (26.09.2011 - 11:05) Cleopatra написал(а):
<ИщущаЯ>
Анонимные писали что достаточно дождаться когда человек "очухается" то есть острый абстинент пройдёт... ну при самой жуткой интоксикации дней 100 максимум. далее уже начинается сознантельно сидение в кошмаре под предлогом я не готов ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (26.09.2011 - 11:07) <ИдущаЯ> написал(а):
Cleopatra
а я читала, что надо "почувствовать желание" работать... иначе не в прок будет...

Спустя 4 минуты, 39 секунд (26.09.2011 - 11:12) Cleopatra написал(а):
<ИщущаЯ>
Ага оно чаще всего похоже на ощущения раскаленной сковороды под попой... желание сдивинуться на другую основу biggrin.gif те кто уже прощел просто предупреждают новичка что "промеделение смерти подобно" опыту то вон - куча biggrin.gif а тот уже сам будет решать поверить или самому попробывать biggrin.gif

Спустя 12 минут, 1 секунду (26.09.2011 - 11:24) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 26.09.2011 - 11:12 )
поверить или самому попробывать

на меня чужие слова не действуют ни в какую... только ЛИЧНЫЙ опыт... почему-то... и так во всем (не только в алго)

Спустя 14 минут, 5 секунд (26.09.2011 - 11:38) Cleopatra написал(а):
<ИщущаЯ>
ну так думаешь у меня по другому? те же яйца только сбоку biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif полтора года в сухяря, проповеди на тему "У меня свой путь" и полгода если не больше полумеры tongue.gif да и сейчас я бы не о своей непредвзятости, готовности и бесстрашии бы тоже не многого не сказала... но уже лучше. Несравнимо лучше biggrin.gif
Потому что выходит так как я даже и мечтать бы не могла... ума бы не хватило biggrin.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 42 секунды (26.09.2011 - 12:40) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 26.09.2011 - 11:38 )
полтора года в сухяря,

Цитата (Cleopatra @ 26.09.2011 - 11:38 )
проповеди на тему "У меня свой путь"

Цитата (Cleopatra @ 26.09.2011 - 11:38 )
полгода если не больше полумеры

ну вот! я чичас на этом этапе))) и на 3х месацах уже созрела)))) так шо фсе идет по плану biggrin.gif

у меня и сейчас
Цитата (Cleopatra @ 26.09.2011 - 11:38 )
выходит так как я даже и мечтать бы не могла...

wink.gif

Спустя 25 минут, 48 секунд (26.09.2011 - 13:06) Cleopatra написал(а):
<ИщущаЯ>
Так отлично же..

Спустя 1 час, 6 минут, 47 секунд (26.09.2011 - 14:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 26.09.2011 - 10:26 )
думала обрадуется - ан НЕТ! сразу - НАЗВАНИЕ не то!!! а какой хрен кальций д3 никомед или кальцемин с д3?!! ведь знает же - один фиг! но своим трындением и брюзжанием она вывела меня из себя - обосрала удовольствие от покупок другим, а самое главное, сделала так, что я начала жалеть себя
и тд.д.
Не буду все цитирывать и писать много не буду,лень.
В выздоровлении я понял одно,касаемо таких ситуаций,их не исправишь,у меня тож такого хватает.все усердие только на свое выздоровление,только заниматься с тобой,и я на своем опыте увидел,что подобные ситуации просто незаметно уходят и все.
В самом начале ,все ,я не думал что смогу выздоравливать,так как жила с нами жена брата,это был ужас.как то мы с ней,она оставила срачь на кухне и я попросил ее убирать так как в доме две семьи и т.д.,вообще она еще и с бадуна,наговорила мне всякого,что алкаш там ,вспомни себя..
вообщем на том два месяца и не разговаривали,я занимался с собой,выздоравливал,перед этим упрашивал вернуться жену ко мне ,но потом оставил и это,мне постепенно становилось хорошо и ясней в голове,и на сердце спокойней.Жена позвонила сама,и сказала что вернется,а забыв про невестку,я как то ее уже не замечал,через два месяца она подошла и попросила прощение,я ее поцеловал и сказал что я тож хочу извиниться и есть у меня тож желание жить в любви,.вообщем сегодня все окей.но есть на роботе хозяйка вот такая как твоя мама как ты описываешь.Что с ней сделать...?Я мету свою улицу. smile.gif

Спустя 9 минут, 50 секунд (26.09.2011 - 14:23) <ИдущаЯ> написал(а):
Вальтрон 911
пытаюсь мести свою... одергиваю себя, когда забываюсь...
но одно дело обиделись и не говорят (счастье) а другое дело когда поучают и причиняют помощь... никуда не денешься... я бывает стараюсь обидеть, чтобы ушла нафик и не разговаривала (поэтому и обываю по всякому - а то не обидется если обидно не обозвать...) наступает покой временный, и хоть спокойно в атмосфере, а на дуже погано... как обосраная сама, потому что обидела в принципе не столько по дела, сколько для того, шоп просто обиделась и отстала... и сама себя чуквствую монстром прям каким-то sad.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 56 секунд (26.09.2011 - 15:44) Вальтрон написал(а):
Мне помогли шаги,спонсор,появилось принятие,понимание,приминение программы во всех аспектах моей жизни.шаги и програма стала работать во мне ,а значит жить.все получится если быть усердным в выздоровлении,многие проблеммы оставят нас smile.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 54 секунды (26.09.2011 - 17:28) denisr написал(а):
Вы меня простите,но сколько же надо времени чтоб было хорошо. Вот Ищущая,поздравляю ,всего три ,а такое ощущение ,что у тебя год.Я со своим временем чистоты ужо с ума схожу. на группы хожу только раз в неделю,и только из-за того ,что у меня ключи(не знаю как по русски).На шаги также.и то отстаю за всеми,когда у меня пишется по десять листов ,у других свыше двадцати(я только на первом).где и как найти время для програмы не пойму,итак везде опаздываю.Да и сколько раз уже решал закруглятся с АА.Не знаю где найти время.Вальтрон так же говорит помогли шаги,да какие шаги когда с работы домой,а там жена и малой.КоторОгО только в два года толком рассмотрел,до этого глаза залиты были. Может кто подскажет.

Спустя 9 минут, 23 секунды (26.09.2011 - 17:37) Гек Finn написал(а):
denisr
Цитата
Вы меня простите,но сколько же надо времени чтоб было хорошо.

Цитата
Трезвый:
5 месяцев, 29 дней

я думаю тебе уже не так плохо как было при употреблении.
конечно всегда хочется чтоб ещё лучше было,но когда ты вспоминаешь как
Цитата
а там жена и малой.КоторОгО только в два года толком рассмотрел,до этого глаза залиты были.

становится понятно что у тебя огромный прогресс.
я слышал здесь мнение ,что "невозможно за несколько месяцев склеить то,что разрушали годами",
и всё таки если ты вспомнишь как оно было 6 месяцев назад ,ты сам удивишься,наверное, как сейчас уже хорошо в сравнении smile.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (26.09.2011 - 17:40) Юка написал(а):
denisr
привет...я может банальность скажу, но лучше все таки выделить время на трезвость сейчас..чем в скором времени опять начать смотреть на ребенка залитыми глазами....у меня на работу по шагам уходило в день от 30 мин до часа....в течении трех месяцев, сейчас меньше уходит...неужели не можешь найти час? пиши, когда ребенок заснет....

Спустя 10 минут, 36 секунд (26.09.2011 - 17:51) denisr написал(а):
huh.gif
Цитата (Юка @ 26.09.2011 - 17:40 )
когда ребенок заснет....

а там и жена ,тоже время уделить требует,на работе пишу ,да хозяин косится уже, да и сейчас я на работе,
Цитата (Гек Finn @ 26.09.2011 - 17:37 )
как сейчас уже хорошо в сравнении smile.gif

Да сейчас намного лучше,но реалка покоя не даёт,суды,долги,а родителей своих с женой помирить не могу(а сам же в своё время разсорил,чтоб пить не мешали)

Спустя 3 минуты, 43 секунды (26.09.2011 - 17:54) Cleopatra написал(а):
denisr
У меня двое детей, работа требующая круглосуточного внимания... дом хозяйство.
У нахожу время по 2 часа два раза в неделю на малую группу по Шагам + любое свободное от всего вышеуказанного время бегу на живую группу (час езды до неё и обратно) или хоятбы стабильно раз в неделю созваниваюсь с друзьями оттуда и с наставником- хошь не хошь а отчитаться как дела приходиться biggrin.gif
Все остальное для меня это из серии " почему я хожу в баню только раз в год" или "почему я мылю только правую ногу"...
зато не херню всякую времени нету совсем.. и это хорошо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 52 секунды (26.09.2011 - 17:55) Гек Finn написал(а):
denisr
Цитата
Да сейчас намного лучше,но реалка покоя не даёт

говорят пока человек жив,всегда может найтись повод для волнений в жизни.
просто ещё можно поменять к этому отношение.если не можешь изменить ситуацию.
кажется это третий шаг называется здесь(на главной странице есть).препоручаешь свою жизнь высшим силам.
сам успокаиваешься и уже спокойно делаешь то,что надо ,особо не переживая за результаты,так как будет всё равно так как надо. в любом случае smile.gif

Спустя 47 секунд (26.09.2011 - 17:56) pechora написал(а):
Цитата (denisr @ 26.09.2011 - 17:28 )
Может кто подскажет.

Для меня шаги - это мыслительный процесс, писал я только четвертый шаг по предложенной в БК (Анонимные Алкоголики) табличке..
Три ночи писал, утром обсуждал написанное со спонсором.. т.е. четвертый - пятый как один..
А думать я могу где угодно..))) (Собрания АА - отличный поляризатор мыслей)
Как говорят наши братья китайцы - куда мысль - туда и энергия..
До АА, мои мысли сходились, почему-то, на горлышке бутылки.. unsure.gif
Не ориентируйся на время - время это ресурс.. ВС выделит его столько сколько надо.. чтобы ощутить Единство, а следовательно безопасность и защищенность.. От меня требуется только одно - стремление.. - 11 шаг - в каждом шаге программы..
Кстати о ВС.. Введением понятия Высшая Сила (ВС) (если отбросить всю метафизику) в свой мыслительный процесс, я создаю себе удобную шкалу оценки своих мыслей - куда они направлены - к контакту с горлышком бутыли или к контакту с Богом, как я понимаю его..

Спустя 25 минут, 39 секунд (26.09.2011 - 18:22) denisr написал(а):
Спасибочки вам,хоть решимость к делам подняли,да и с женой поговорить тоже надо(наверно из-за чувства вины я иду на всё,для неё,а раньше легче было по столу кулаком )чтоб поняла,это всё не только для меня,для нас.

Спустя 45 секунд (26.09.2011 - 18:22) Cleopatra написал(а):
denisr
Дай ей книжечку синюю - пусть БК почитает...

Спустя 3 часа, 18 минут, 32 секунды (26.09.2011 - 21:41) <ИдущаЯ> написал(а):
denisr, дело не в сроке, а в программе (опять программа wink.gif ) да-да я в год ремисии постоянно бухать хотела... хоть. кстати с работала по программе. сама. без спонсора... я просто не осознавала шаги... первый свой сделала год назад. второй автоматом... а вот с третьим были проблемы... не могла препоручить и все тут! и состояние все ухудшалось и ухудшалось (сначала физическое. а потом и психическое... на 10мес. чуть не сдохла. так бухать хотелось... уже в магаз пошла. но почему то купила йогурт с орешками... а вот на год с хвостиком уже не сдержалась.... думала с ума сойду. так тяга включилась...

а вот как сделала 3й шаг все так хорошо стало.... но уже есть желание приступать к четвертому. на днях займусь им... делала его неоднократно... надо все собрать в кучу и систематизировать... вот тока лень матушка маскирующаяся под нехватку времени реально мешает! достала уже! и сонливость опять появилась... надо будет холодным душем учиццо ее прогонять smile.gif как в употреблении - контрастный душ и почти порядок))
а сейчас ведь гораздо лучше чем в употреблении! значит все у нас получиццо!!! wink.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 50 секунд (26.09.2011 - 22:51) Cleopatra написал(а):
<ИщущаЯ>
тут позволь немного свое вставить...
Цитата
а вот с третьим были проблемы... не могла препоручить и все тут! и состояние все ухудшалось и ухудшалось (сначала физическое. а потом и психическое... на 10мес. чуть не сдохла. так бухать хотелось... уже в магаз пошла. но почему то купила йогурт с орешками... а вот на год с хвостиком уже не сдержалась.... думала с ума сойду. так тяга включилась...

в 3 м Шаге только решение препоручить принимается... само препоручение это 4- 9 шаги.
Так что если не сделать всё ни о каком препоручении и речи не идет. Препоручение это действия. Я приняла решение ехать к подруге у которй есть покушать и не поехала - загнулась с голоду. И если я не доехала первый раз, и даже если разок доехала сьела пирожок и все ...решила что она сама теперь ко мне будет со жратвой бегать - загнусь адназначна, рано или поздно (причем опыт мой показыват что хотеть выпивать не обязательно- я сама себя изведу просто)... выход один пирожки у подружки, я голодна - меня довезут один (спонсор) раз но потом если я знаю дорогу сама ездить не буду 10 (4-9),11 и 12 й - других к подруге возить чтобы они не померли - сама понимаешь... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif программа (Мое поднимание попы и прибытие к подруге с пирожками) не работает я сдохну... у меня нет пирожков (1-2 и автоматом 3). Мне долго поясняли что 1-12 или одно целое (образ жизни) или ничего совсем..

Спустя 36 минут, 41 секунду (26.09.2011 - 23:27) dedtankist написал(а):
Я туть толкну малеха, могеть и не в обчем ключе, но мне так некоторыесь моменты, пропущенныя раневысказавшимиси кажутси важными...
1.
Цитата
жена и малой.КоторОгО только в два года толком рассмотрел,до этого глаза залиты были.

Цитата
а там и жена ,тоже время уделить требует,

Туть усе ровно, разглядел-Молодца, значить прогресс полюбому имеется,
толькось главное туть,твое понимание необходимости менятся, твое решение НЕ РАЗГЛЯДЫВАТЬ малого, А РЕАЛЬНО становиться для него отцом, ....ну и туть сразу вопрос к тебе извиняюсь о супруге.., по моему мнению-вставая на рельсы выздоровления тебе необходимо поставить свое выздоровление ГЛАВНой, КРАЕУГОЛЬной задачей перед СОБОЙ, ну и перед всей семьей, посему ежля тебе РЕАЛЬНО НАДО "ПОРАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ", и ты чувствуешь необходимость делать енто именно в конкретное время-0шли всех и вся, РАБОТАЙ, если тебя любят, если видят в тебе свое будущее-перетерпят , неразвалятся,
2.От тут сааавсем жесть толкну, но извиняй, в ентом вся суть....
РЕшился Победить себя- УПРИСЬ, и вентом благом порыве будь максимально тверд, Крамольно прозвучит, но победа твоя принесет больше пользы всем, и малому твоему, даже если придется чтой-то и потерять в ентой борьбе, поговори с женой, постарайся объяснить ей НЕОБХОДИМОСТЬ поддержать тебя в ентих"всяких переменах к лучшему", непоймет-разбегайся, навремя, навсегда, ты ПОЛЮБОМУ НЕБУХАЮЩИМ привнесешь в жизнь больше позитива.....
(БЛИН, и чой я резкий такой сегоднясь.....надось наверно пойти "супружеским долгом" успокоиться, и спать biggrin.gif biggrin.gif )

Спустя 21 минуту, 33 секунды (26.09.2011 - 23:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (dedtankist @ 26.09.2011 - 23:27 )
чой я резкий такой сегоднясь...

может не трезвый...?

Спустя 15 минут, 54 секунды (27.09.2011 - 00:05) dedtankist написал(а):
Вальтрон 911
Да неть вродя, как всегда..., понедельник скорее0-день тяжелый..,да и сопли енти вокруг мнимого "долга"..."обязанностей"...заводють меня.......Каждый чел вправеи выбрать свой путь, каждый можеть любое свое дерьмо перед собой оправдать, вопрос кто сколько на себя дерьма возьмет, от тут и начинаеются понятия ДОБРА и ЗЛА в общем понимании , а уж дело каждого индивида переиначитьих, или принять как непререкаемый закон

Спустя 12 минут, 17 секунд (27.09.2011 - 00:17) Таська написал(а):
Попытаюсь перевести на свой язык)) biggrin.gif

Цитата (dedtankist @ 27.09.2011 - 00:05 )
Да неть вродя, как всегда...

не бухал, обычное по писят.
Цитата (dedtankist @ 27.09.2011 - 00:05 )
понедельник скорее0-день тяжелый.

ну не тежелее ничем вторника. иллюзия.
Цитата (dedtankist @ 27.09.2011 - 00:05 )
да и сопли енти вокруг мнимого "долга"..."обязанностей"...заводють меня......

не могу супружеский долг исполнять седня, понедельник день тяжелый, отстаньте. dry.gif
Цитата (dedtankist @ 27.09.2011 - 00:05 )
..Каждый чел вправеи выбрать свой путь

чужим путем не получится по любасу. нет два одинаковых пути. даже две одинаковых рыбы не бывает в мире.
Цитата (dedtankist @ 27.09.2011 - 00:05 )
каждый можеть любое свое дерьмо перед собой оправдать,

конечно. biggrin.gif мы не святые.
Цитата (dedtankist @ 27.09.2011 - 00:05 )
вопрос кто сколько на себя дерьма возьмет,

такого вопроса не стояла никада.
Цитата (dedtankist @ 27.09.2011 - 00:05 )
от тут и начинаеются понятия ДОБРА и ЗЛА в общем понимании

ай вообще не понимаю, не подлежит переводу моему.


Цитата (dedtankist @ 27.09.2011 - 00:05 )
а уж дело каждого индивида переиначитьих, или принять как непререкаемый закон

Задача человека жить по вселенскому закону, иное - не подчиниться, сгинуть в тартарары.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (27.09.2011 - 00:20) Юка написал(а):
Таська
я дедатанкиста не поняла....но уже начала вникать...но после твоего перевода надежду что-то понять потеряла окончательно biggrin.gif

Спустя 13 минут, 47 секунд (27.09.2011 - 00:34) dedtankist написал(а):
Юка
Не читай Таську, по мне так усе логично запостил

Спустя 4 минуты, 43 секунды (27.09.2011 - 00:39) Юка написал(а):
dedtankist
ладно, не буду biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 38 секунд Юка написал(а):
dedtankist
я вообще пошутила...все ты логично запостил, и даже совсем не резко...я с тобой согласна smile.gif

Спустя 22 минуты, 25 секунд (27.09.2011 - 01:01) dedtankist написал(а):
Таська
Я вцелом пытался сформулировать простой посыл-Каждый чел вправе определять для себя понятия Добра и ЗЛА, комуй-то-БЕЗЛОХАЖИЗНЬПЛОХА, А уж как на зонах все БЕЗВИННООСУЖДЕННЫЕ, да НЕВИНОВНЫЯ,,,,,и такиясь расскаившиеси, и попы промеж лагерей с индульгенциями на будусчую безгреховную жисть хроническим рецедивистам...мля, чо уж по сравненью с ентим интелегентные потуги алкашей в поисках добра в вертуальном контиуме-возня мышиная.....а на счет отлынивания от секаса, так от туть ты права, ограничиваюсь, бо последствия у менясь-и все жрать хотять, хотя от тут на днях мне один добрый человек про презервативы рассказал, надоть попробовать,авось и спомогеть обойтись без последствий biggrin.gif



Спустя 8 минут, 49 секунд dedtankist написал(а):
Юка
Спасибо, а то я вроде как от души написал, а вроде и непонятым остался...да и с всяк фронтовых налить наровить, а я мож сегоднись несподобилси , могеть мне за ру черезь два часа....

Спустя 2 минуты, 56 секунд (27.09.2011 - 01:04) Таська написал(а):
dedtankist
biggrin.gif та я шуткую. просто ты левым полушарием пишешь, а у меня правое читает и нихига не пониает. это бывает. логики нету у меня двусторонней. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 54 секунды (27.09.2011 - 01:17) dedtankist написал(а):
Таська
Лады, у менясь обще-то полушарий неть, есть на броне баки, правый и левыя, (вру, ну ента, гдей-то в районе мужесской ориентации, тожешь ...правое-левое smile.gif )блин, ты жешь гдей-то писала, так не пылить, извиняй........ wink.gif
Началось ведь, просто хотел укрепить панимашь человека в поступательном созидательном строительстве себя...

Спустя 8 часов, 1 минуту, 45 секунд (27.09.2011 - 09:19) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (dedtankist @ 27.09.2011 - 01:01 )
попы промеж лагерей с индульгенциями на будусчую безгреховную жисть хроническим рецедивистам...

кста, у них (у рецидивистов) больше всего шансов к богу приблизиццо (в случае искреннего раскаяния)
ибо не тот безгрешен, кто не познал греха, а тот, кому есть в чем раскаяться biggrin.gif (чет подобное я гдетась читала... или слышала? не помню уже...) может и не так звучит, но суть такова: если ты все жисть ангелом был, так за что тебя прощать-та? и как типе исправляться, как каяться? а вот кохда ты познал сладость греха (ведь при совершении грехов, люди как правило, получают удовольствие - я во всяком случае о себе - даже ипанув кого получаю кайф - а иначе накуя драка-то? laugh.gif не говоря уже об алко, сэкасе и прочем...), а пото у тебя хватило сил душевных осознать свой грех, да еще и РАСКАЯЦЦО ИСКРЕННЕ в нем (ой далеко не во всем я еще раскаялась - многое и повторить хоцца biggrin.gif - но я прошу желания раскаяццо...) тохда ты попадаишь чуть ли не в ранг Святых! ВОТ ТАК unsure.gif

а ежели ты родился ангелом, воспитывался в золотей клетке (я имею ввиду не материальную, а психологическую), был оргажден от общения с социумом - не испорчен, не пил-не курил-не того и этого)))))) так от чего черт побери тебе каяться? и за какие-такие заслуги тебя надо Богу прощать? так, незаметная серая мышка с серой жизнью и серой послежизнью...

ИМХА (на основании слышанного и читанного biggrin.gif )

Спустя 3 дня, 2 часа, 27 минут, 16 секунд (30.09.2011 - 11:46) Гость_Евгений написал(а):
cyp
Я тебе скажу одну важную вещь!
Я 6 лет в АА и в другой программе уже более 3 лет.
Я нашел то, что мне нужно.

Главное - разделить дар Божий программу Анонимные Алкоголики от населяющей гопоты и быдла в сообществе.
Это разные вещи. Не нужно судить по людям.
АА - это выгребная яма, средство для твоего выздоровления.
Приди туда, получи то, что тебе нужно, слей болезнь, поделись опытом и шагай домой.
Просто относись к ним пользовательски и жить станет легче. Не надо вступать с ними этими овсетленными человеками в отношения. Они - средство для обретения трезвости. И только. Как правило больные психически, физически, имеющие кучу разных других зависимостей и пороков.
А компанию по интересам и где тебе будет комфортно ты найдешь сама.

Спустя 1 час, 14 минут, 44 секунды (30.09.2011 - 13:01) pechora написал(а):
Цитата (Гость_Евгений @ 30.09.2011 - 11:46 )
Главное - разделить дар Божий программу Анонимные Алкоголики от населяющей гопоты и быдла в сообществе.

А мне себя легче было разделить - дар Божий от населяющей меня гопоты и быдла..
Гопота и быдло во мне признали свое бессилие.. признали что не контролируют ситуацию..
И, о чудо! Гопота и быдло не только в сообществе, но и во всем моем мире, вдруг начала исчезать..))

Спустя 15 минут, 25 секунд (30.09.2011 - 13:16) <ИдущаЯ> написал(а):
гость евгений. какой оргигинальный взгляд на АА однако....

зы. сколько рыбачыл - такога не бачыл...

Спустя 16 минут, 32 секунды (30.09.2011 - 13:33) Гость_Евгений написал(а):
Может у вас на Украине дела идут по-другому.
Как я на родине вижу, то один неадекват другого перегоняет в болезни.
Трезвость? О чем вы говорите... сухость. Отняли вещество.
Если для них это понятие трезвости (не употреблять алкоголь), то лучше бы они пили.

P~S А где ваш знаменитый ФатКэт? У него прошло заболевание Атеизм Головного Мозга или так и мучается бедненький, доказывая всем что боганет! Анонимнутая Света Ша и прочие служители продолжают спасать весь мир, не успевая себя привести в порядок?
Клоунов в АА хватает, но мне уже не интересен этот цирк.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (30.09.2011 - 13:35) Таська написал(а):
Гость_Евгений
Алилуйя! Что ж тебе так плохо то, брат... аж мой бесюк проснулся унюхав запах СВОЕГО... rolleyes.gif


Цитата (Гость_Евгений @ 30.09.2011 - 13:33 )
то один неадекват другого перегоняет в болезни.

тут ты прав rolleyes.gif +100 biggrin.gif адекватов я не встречала в АА. biggrin.gif Для того и Шаги, что б друг от друга спасаться))))

Контролировать, во многом, продуктивней себя и свое отношение к окружающему миру....

Спустя 12 минут, 9 секунд (30.09.2011 - 13:47) Вальтрон написал(а):
Гость_Евгений
Создай в своем городе правельную группу как ты считаешь и выздоравливай чесно,искренне..по традициям.
Традиции хоть знаешь,читал?
Я ж так понял ты о чистоте выздоровления переживаешь,о неисковерканости первоисточника,а не бла бла.
Презжал к нам Том Айвестерн 54 года трезвости и разсказывал,что приезжая в новый город при наличии в городе групп просто создавал новую группу по работе по синей книге,работе по шагам,по традициям и все кто хотел ровно,четко,без бла бла выздоравливать просто присоединялись,кто не хотел-их выбор.
Я живу анонимными алкоголиками только так как можно это делать на отлично,есть группы и люди которые конкретно не занимаются ерундой и без полумер-Я с ними,остальным просто не мешаю,тем кому нравится быть в сухости,в депресняке,в самообмане пусть так,кому этого мало подходят и просят-я хочу так как ты.
Дедушка Скат говорил-ты не разкажи,ты покажи как надо,что бы другому захотелось

Спустя 5 минут, 4 секунды (30.09.2011 - 13:52) Гость_Евгений написал(а):
Цитата
Контролировать, во многом, продуктивней себя и свое отношение к окружающему миру....

Дальше можно не дискутировать с тобой. Контроль, напряжение. Ожидание результата.
Я уже давно не контролирую своё выздоровление. Я взял ответственность и препоручил.
С таким же успехом можешь пойти к Контролирующим Употребление - там тебя поймут.

А про отношение к окружающему миру... долго тебе рассказывать об этом, не хочу и затевать. У меня впечатление общения с девочкой лет 15-ти...

Кстати, это не у тебя года 2 назад была аватарка с поросенком? Что-то ник знакомый...

и это все чему ты научилась за 2 года сухости в вашем ЭйЭй?

Спустя 6 минут, 30 секунд (30.09.2011 - 13:59) Таська написал(а):
Гость_Евгений
А какать ты тоже Богу препоручил?)))) Или сам ведешь себя в дубзалет?)))



Спустя 1 минуту, 38 секунд Таська написал(а):
Цитата (Гость_Евгений @ 30.09.2011 - 13:52 )
и это все чему ты научилась за 2 года сухости в вашем ЭйЭй?


Все с тобой ясно. wink.gif Дисскусию продолжать не имеет смысла для меня.

Спустя 22 секунды (30.09.2011 - 13:59) Гость_Евгений написал(а):
Вальтрон 911
мне не нужна группа

Цитата
о неисковерканости первоисточника

Так же поражает склонность адептов АА к евангелизации Большой Книги. Поиск каких-то новых тайных посланий в книге и ничего всех того, что в книге.
Законченность разработки 12 шагов, описанной в "Анонимные Алкоголики"- это ещё тот спорный вопрос...
Поэтому я за развитие, опыт и наглядность действия, результат.
Для меня действенным явилось посещение реабилитационного Центра Дом надежды на горе. Оспаривать их методику работы по шагам, прописывание, работу по чувствам я не собираюсь, потому что это мне помогло. Это работает.

Из вас могли бы получиться неплохие протестанты, Евангелисты (без шуток), но зачастую вы тонете в богомерзком православии. Всё наоборот. Книга АА - священная не поддающаяся искажению реликвия, а христианство в виде идолопоклонничества. Печально это. sad.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (30.09.2011 - 14:02) Таська написал(а):
Цитата (Гость_Евгений @ 30.09.2011 - 13:59 )
но зачастую вы тонете в богомерзком православии.

Бог тебе звонил что Православие мерзко для очей Его? Или это твои личные измышления? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (30.09.2011 - 14:06) Вальтрон написал(а):
Цитата (Гость_Евгений @ 30.09.2011 - 13:59 )
Поэтому я за развитие, опыт и наглядность действия, результат.

Я понял тебя.тебя велосипед не устраивает.
делай как знаешь.
придумаешь как можно будет вернуться к контролируемой випивке-дай знать пожалуйста.
\развитие,опыт\ rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (30.09.2011 - 14:11) Гость_Евгений написал(а):
Вальтрон 911
Мне не нужно употребление.
Если это ваша заветная мечта - пить и наслаждаться, то мне алкоголь не приносил великой радости. И я не помощник в осуществлении ваших грёз - пить и не пьянеть, пить, но в меру, контролировать употребление. Это не ко мне.

Спустя 9 минут, 5 секунд (30.09.2011 - 14:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (Гость_Евгений @ 30.09.2011 - 14:11 )
не приносил великой радости.

Ну правильно,пить я немог контролируемо,потому что больной,потому и приносило мне это неконтролируемое питие горе,ббеды.Больной я алкоголизмом.
А вот что б не было болячки,и пить я мог как здоровые люди,то ух...соточку под горячий бощик,да картошичку жареную с соленым огурчиком.
но не умею я так,не получается пить умеренно.понял ,осознал и обхожусь сегодня без алкоголя прекрасно себя чувствуя..ВС заменила мне то что я искал в хим.делах и дала даже больше,дала способность любит таких как ты и многое другое и я не имею отношение ни к олной конфесии,религии.
И еще раз
Цитата (Вальтрон 911 @ 30.09.2011 - 14:06 )
придумаешь как можно будет вернуться к контролируемой випивке-дай знать пожалуйста.
\развитие,опыт\ rolleyes.gif


Спустя 9 минут, 12 секунд (30.09.2011 - 14:29) Гость_Евгений написал(а):
обожествив человечество
Только им это не нужно:
Свернутый текст
user posted image

Почитай лучше здесь про этих (как ты знаешь это) обожествленных человеков http://teh-nomad.livejournal.com/135664.html



Спустя 7 минут, 9 секунд Guest написал(а):
Цитата
ВС заменила мне то что я искал в хим.делах и дала даже больше,дала способность любит таких как ты и многое другое и я не имею отношение ни к олной конфесии,религии.

Красиво сказано! А на самолм деле это так???
Не надо мне отвечать. Себе ответь!
Меня уже на блевотину тянет от ваших красноречивостьей на группе. прихорашиваются, говорят словозвучно, улыбаются, а попади с ним в неблагоприятную ситуацию - вся гниль сразу полезет. маска слезает быстро.


PS
Предыдущий мой пост был с цитатой от Никола
Он куда-то свалил с постом))

Цитата
И еще раз
Цитата (Вальтрон 911 @ 30.09.2011 - 14:06 )
придумаешь как можно будет вернуться к контролируемой випивке-дай знать пожалуйста.
\развитие,опыт\ rolleyes.gif

Я понимаю, что ты сильно болен. Поэтому мне не в тягость написать ещё раз - От меня не жди ответа. Поищи в другом месте.

Спустя 17 минут, 30 секунд (30.09.2011 - 14:46) <ИдущаЯ> написал(а):
так этож ЕНОТ.... (сомнительно) наверное....

Спустя 3 минуты, 34 секунды (30.09.2011 - 14:50) Cleopatra написал(а):
Гость_Евгений
Цитата
Всё наоборот. Книга АА - священная не поддающаяся искажению реликвия, а христианство в виде идолопоклонничества. Печально это.

В 11 Шаге там написано (в Твоей Свяшенной Книге) что для дальнейшего углубления Контакта с Богом (а если ты до этого все правильно сделал потребность появиться обязаетельно) следует обратится в священнику или раввину (БК не содержит самого главное Понятий о Боге - Создателе и пути опыт которого уже тясычелетиями пратикуется людьми не больными алкголизмом. Для Алкголика встать на этот путь без 12 Шагов почти нераельно (пробовала сама). Они имеются в 3 х религиях Иудаизме, Христианстве и Исламе) то есть получив первый духовный опыт было бы неплохо обрести и Путь - Религию... так что батенька читайте БК внимательнее... не попой желательно biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (30.09.2011 - 14:54) Гость_Евгений написал(а):
Я не Енот
Я ушел отсюда пару лет назад. Предупредил, что ухожу на неопределенные годы...
И не вернулся под своим ником, просто зашел в важную для меня тему.
Здесь мне было плохо. sad.gif Потом мне стало плохо и в АА на ваших тусовках в общении с больными ААевцами.
Я не припомню случая проявления любви по отношению ко мне. Ни одного. Хамства, грязи, унижений, оскорблений - было предостаточно!


Cleopatra
Я не так давно читал манускрпит. Это тоже читал. Остановился, подумал.
Но ты ...... мне уже сложно писать много... здесь в 2 словах не попишешь.
Цитата
(БК не содержит самого главное Понятий о Боге - Создателе. Они имеются в 3 х религиях Иудаизме, Христиаенстве и Исламе) то есть получив первый духовный опыт было бы неплохо обрести и Путь - Религию...

это мусорная свалка что ты вывалила в цитате
путь вникуда

Спустя 2 минуты, 8 секунд (30.09.2011 - 14:57) Cleopatra написал(а):
Гость_Евгений
Надо будет самому еще раз перечитаешь... я по поводу БК спорить с тобой не стану - база не равная..
Будут вопросы - обрашайся. Прежде чем понимать о чем в 11 шаге написано сначала 1 - 10 сделать надо... другими мозгами тогда читается...

Спустя 6 минут, 29 секунд (30.09.2011 - 15:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Гость_Евгений @ 30.09.2011 - 14:29 )
Себе ответь!

ответил.все пока.не злись на людей..не работает,я пробовал smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (30.09.2011 - 15:05) Гость_Евгений написал(а):
Пообщался немного с вашими ААевскими Духовно просветленными.на мейсру.
О чем говорить. Даже не хочу этот быдлиный гонор сюда выливать. ph34r.gif
Здесь-то модераторы, а там хаос, свобода, пиши что хочешь.
Вот и весь ответ на тему! Я сегодня за кои годы вылез в инет с алкашами выздоравливающими пообщаться.

Спустя 10 минут, 33 секунды (30.09.2011 - 15:15) binom написал(а):
Цитата (Гость_Евгений @ 30.09.2011 - 10:33 )
У него прошло заболевание Атеизм Головного Мозга или так и мучается бедненький

Это не заболевание, это выздоровление! Надо Коту 12 шагов по этой теме оформить. wink.gif

Спустя 9 минут, 1 секунду (30.09.2011 - 15:24) митенька написал(а):
Цитата (binom @ 30.09.2011 - 14:15 )
Это не заболевание, это выздоровление! Надо Коту 12 шагов по этой теме оформить.

А у них разногласия по поводу одного смертного греха... laugh.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты (30.09.2011 - 15:26) Гость_Евгений написал(а):
binom
фантизм он везде плох
Хоть в АА, хоть в ПГМ (правосл), АГМ или футбольщики. Они заслуживают друг-друга.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (30.09.2011 - 15:28) Nikola написал(а):
Цитата (Гость_Евгений @ 30.09.2011 - 15:29 )
а попади с ним в неблагоприятную ситуацию - вся гниль сразу полезет. маска слезает быстро.

В моем случае- вынужден согласиться..до настоящего религиозного сознания мне далеко.увы.

Спустя 5 минут, 35 секунд (30.09.2011 - 15:33) Гость_Евгений написал(а):
фанатизм - поправка выше


Nikola
религиозного сознания - не путай понятия
Мне сложно разобрать что же ты имел ввиду.
Богу не нужна религия.
религия как сказал богоподобный фараон чья мумия лежит в центре столицы страны - опиум для народа
Раздели понятия.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (30.09.2011 - 15:37) Таська написал(а):
Цитата (Гость_Евгений @ 30.09.2011 - 15:33 )
Богу не нужна религия.

Тоже звонил? biggrin.gif

За Бога ты тут хорошо глаголишь.... За себя что скажешь?

Спустя 5 минут, 11 секунд (30.09.2011 - 15:42) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Гость_Евгений @ 30.09.2011 - 14:54 )
Я не припомню случая проявления любви по отношению ко мне. Ни одного. Хамства, грязи, унижений, оскорблений - было предостаточно!


А хоть один случай твоей любви к кому-нибудь можешь припомнить cool.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (30.09.2011 - 15:44) Angelinka написал(а):
Таська
я могу про себя сказать. что ни мне , ни Богу не нужна религия , для наших с Ним отношений. у нас и так близкие отношения (если я от Него не отворачиваюсь, а Он никогда от меня не отворачивается)


Спустя 13 секунд (30.09.2011 - 15:44) binom написал(а):
Цитата (Гость_Евгений @ 30.09.2011 - 12:33 )
Богу не нужна религия.

Если он есть ( я агностик), до действительно не нужна. Создал мир, создал законы - берите и правильно используйте. Религиозное мышление, всего лишь этап познания мира.
Цитата (Гость_Евгений @ 30.09.2011 - 12:26 )
фантизм он везде плох
Хоть в АА, хоть в ПГМ (правосл), АГМ или футбольщики. Они заслуживают друг-друга.

Политику еще прибавь. Я думаю, что фанатизм, это следствие ограниченности или инертности мышления. Они не заслуживают друг друга, они похожи друг на друга.

Спустя 59 секунд (30.09.2011 - 15:45) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Гость_Евгений @ 30.09.2011 - 15:33 )
религия как сказал богоподобный фараон чья мумия лежит в центре столицы страны - опиум для народа


Однако, он этого не говорил. Это другой дядечка сказал.

Спустя 16 минут, 32 секунды (30.09.2011 - 16:02) Таська написал(а):
Цитата (Angelinka @ 30.09.2011 - 15:44 )
я могу про себя сказать. что ни мне , ни Богу не нужна религия , для наших с Ним отношений.

Я не о том.
Просто опять вижу выливание ушата грязи, под видом - мое мнение единственно правильное, кто против, тот неадекват. dry.gif

Кому что нужно в АА сами для себя решат, таковы традиции АА.



Спустя 1 минуту, 20 секунд Таська написал(а):
И чего у нас мусульманинов так мало.... rolleyes.gif

Спустя 50 секунд (30.09.2011 - 16:03) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 30.09.2011 - 16:45 )
Однако, он этого не говорил. Это другой дядечка сказал.

Он знает кто это сказал..он его просто назвал фараоном.



Спустя 36 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 30.09.2011 - 17:02 )
И чего у нас мусульманинов так мало...

Он ушел по 12 шагу))

Спустя 1 минуту, 12 секунд (30.09.2011 - 16:04) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.09.2011 - 16:03 )
Он ушел по 12 шагу))

Кто? КУда? Где мусульманин? unsure.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (30.09.2011 - 16:09) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.09.2011 - 16:03 )
Он знает кто это сказал..


Думаю, что не знает. Судя по неточной цитате и не читал. Так - слышал что-то где-то о чем-то. Правильно: "религия - опиум народа" К. Маркс «К критике гегелевской философии права».

Спустя 5 минут, 53 секунды (30.09.2011 - 16:15) Nikola написал(а):
Цитата (Гость_Евгений @ 30.09.2011 - 16:33 )
религиозного сознания - не путай понятия
Мне сложно разобрать что же ты имел ввиду.

Мне сложно понять, что имеют ввиду под словом "религия" вообще.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (30.09.2011 - 16:16) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.09.2011 - 16:15 )
Мне сложно понять, что имеют ввиду под словом "религия" вообще.


Как правило, совсем не то, что оно (слово) обозначает на самом деле, а нечто совершенно неудобовразумительное.sad.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (30.09.2011 - 16:20) Таська написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 30.09.2011 - 16:09 )
"религия - опиум народа

опиум, када жил Карыл Маркс, наркотиком или чем то ужасным как щаз, не считался. Это было обезбаливающее средство.
В таком контексте и надо понимать выражение "религия-опиум для народа".
Религия - лекарство. Только вот что КМ вкладывал в слово религия, тож не понятно.


Спустя 1 минуту, 7 секунд Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.09.2011 - 16:15 )
"религия" вообще.

Я тоже не понимаю этого. Фанатизм мож какой... rolleyes.gif
Надо спросить. Викепедия хрень какую то выдает.

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)[1].

Спустя 10 минут, 21 секунду (30.09.2011 - 16:31) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 30.09.2011 - 17:20 )
Я тоже не пониаю этого. Фанатизм мож какой..

Я на днях встретил двух знакомых..я их знаю с детства, они меня моложе...Я давно их не видел ив моей памяти они оставались теми белобрысыми пацанятами. И вот я перед собой увидел двух одутловатых мужиков с серыми лицами. У обоих уже были алкогольные эпилепсии и оба попадали в псих диспансер.. Я рассказал им о своих мучениях и о том как мне удалось стать трезвым..На что оба заявили- это же какая-то баптистская(хотя я думаю ни один из них и не знает кто такие баптисты, но с детства это воспринимают как нечто ужасное) секта и у них другой путь............... user posted image



Спустя 31 секунду Nikola написал(а):
А мне их жалко..они в моем сознании как два ребенка(((

Спустя 3 минуты, 27 секунд (30.09.2011 - 16:34) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.09.2011 - 16:31 )
А мне их жалко..они в моем сознании как два ребенка(((

Дык адманул бы... сказал бы что знаешь место где наливают, после собрания... Группа Алкоголиков.
И попер бы с ними)) Очухались бы когда протрезвели))

Спустя 2 минуты, 18 секунд (30.09.2011 - 16:36) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 30.09.2011 - 17:34 )
Цитата (Nikola @ 30.09.2011 - 16:31 )
А мне их жалко..они в моем сознании как два ребенка(((

Дык адманул бы... сказал бы что знаешь место где наливают, после собрания... Группа Алкоголиков.

sad.gif sad.gif sad.gif biggrin.gif

Спустя 11 минут, 15 секунд (30.09.2011 - 16:48) Таська написал(а):
Nikola
Скорее всего я допериваю что под словом - религия, понимает обыватель. Т.е. когда я не имею опыта и знаний о предмете, то мне он кажется ужасным и страшным. АА тоже страшит поначалу. Как переборешь страх, войдешь, так блага неземные на тебя сыпются начинают. Только охи да ахи)))
АА с точностью подпадает под это определение из викпедии.
Цитата (Таська @ 30.09.2011 - 16:20 )
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)[1].

Спустя 2 минуты, 11 секунд (30.09.2011 - 16:50) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Таська @ 30.09.2011 - 16:34 )
Дык адманул бы... сказал бы что знаешь место где наливают, после собрания... Группа Алкоголиков.


Нормальных пацанов не обманывают cool.gif Пришлось бы Николе после группы в лавку бежать sad.gif




Спустя 1 минуту, 57 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Таська @ 30.09.2011 - 16:48 )
АА с точностью подпадает под это определение из викпедии.


Ты - это не того mad.gif Таким макаром АА под определение секты недолго подвести. Что и делают. Некоторые ... дяди и тети sad.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (30.09.2011 - 16:55) Таська написал(а):
Илья алкоголик
Цитата (Илья алкоголик @ 30.09.2011 - 16:50 )
Таким макаром АА под определение секты недолго подвести. Что и делают. Некоторые ... дяди и тети

А... пошли все нафик. dry.gif
Илюха мы то трезвые....! Дай я тя обниму user posted image



Спустя 1 минуту, 44 секунды Таська написал(а):
Смайлики у тебя в основном негативидные. Под ними чувствую скрывается стеснительная широкая руссковвеидная душааааа....))))

Спустя 46 секунд (30.09.2011 - 16:56) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 30.09.2011 - 17:48 )
АА с точностью подпадает под это определение из викпедии.

Дык вроде в семидесятых где-то АА уже отнесли к разновидности религиозного движения...в слово религия можно внести самый широкий и противоречивый смысл..это весьма широкое понятие..У меня лично нет точного определения, оно весьма размыто..Если говорить о "чистоте рядов", то в религии могут быть разные рыбы, как и в АА , например..Но если я буду видеть в товарище по АА онаниста, то могу упустить смысл самой программы..Так и в религии- я долго возмущался "толстожопыми священниками, которые гайсают на мерседесах" и отказывался видеть бОльшее...отцеживание комаров и поглащение верблюдов у меня было

Спустя 2 часа, 14 минут, 29 секунд (30.09.2011 - 19:10) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 30.09.2011 - 16:50 )
Ты - это не тогоТаким макаром АА под определение секты недолго подвести. Что и делают. Некоторые ... дяди и тети

и шо с того? я часто говорю по приколу (почти все понимают о чем речь) что я трезвею в секте анонимных алкоголиков И ЧТО ТОГДА? laugh.gif

Цитата (Nikola @ 30.09.2011 - 16:56 )
Дык вроде в семидесятых где-то АА уже отнесли к разновидности религиозного движения...в слово религия можно внести самый широкий и противоречивый смысл..это весьма широкое понятие..У меня лично нет точного определения, оно весьма размыто..Если говорить о "чистоте рядов", то в религии могут быть разные рыбы, как и в АА , например..Но если я буду видеть в товарище по АА онаниста, то могу упустить смысл самой программы..Так и в религии- я долго возмущался "толстожопыми священниками, которые гайсают на мерседесах" и отказывался видеть бОльшее...отцеживание комаров и поглащение верблюдов у меня было

ой. как карашо сказано... rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 20 секунд (30.09.2011 - 19:32) Сергей С. написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.09.2011 - 17:56 )
Дык вроде в семидесятых где-то АА уже отнесли к разновидности религиозного движения...

Еще раз уточняю. В США на одном собрании кто-то "поделился" как убил человека по пьянке и этого никто не узнал. Кто-то из АА сообщил куда следует... Так суд признал, что нельзя показания, полученные на собрании АА, приобщать к делу и на них строить обвинение. Так же как на данных, полученных на исповеди.
Вот и пошло кругом, что АА - это религиозная организация. К этому, по-моему, надо серьезнее относиться, иначе много людей помрет от неправильной информации. Я всегда, когда что-нибудь говорю об АА, особенно публично, стараюсь представить сколько людей мои слова могут привлечь, а сколько - оттолкнуть.

Спустя 16 минут, 21 секунду (30.09.2011 - 19:48) Nikola написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 30.09.2011 - 20:32 )
Я всегда, когда что-нибудь говорю об АА, особенно публично, стараюсь представить сколько людей мои слова могут привлечь, а сколько - оттолкнуть.

Я думаю, чересчур серьезен..хотя кто знает....мейби мейби))

Спустя 32 минуты (30.09.2011 - 20:20) Сергей С. написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.09.2011 - 20:48 )
Я думаю, чересчур серьезен..

На 20-тилетие АА Иркутска мы сделали клип со слайдами тех, кто ушел от нас за эти годы. Очень впечатляющее слайд-шоу получилось. И это только те, о которых мы доподлинно знаем и которые достаточно долго были с нами на собраниях. Мы пустили его во время минуты молчания и кадры менялись очень быстро, чтобы вместить всех в эту минуту. Было не до шуток. Счастье в том, что мы оказались по эту сторону экрана.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (30.09.2011 - 20:22) <ИдущаЯ> написал(а):
Сергей. я помню. точнее сейчас вспомнила. что ты это уже говорил smile.gif и даже ссылку давал на статью на каком-то сайте. забыла просто.

Спустя 9 минут, 8 секунд (30.09.2011 - 20:32) Nikola написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 30.09.2011 - 21:20 )
Цитата (Nikola @ 30.09.2011 - 20:48 )
Я думаю, чересчур серьезен..

На 20-тилетие АА Иркутска мы сделали клип со слайдами тех, кто ушел от нас за эти годы. Очень впечатляющее слайд-шоу получилось. И это только те, о которых мы доподлинно знаем и которые достаточно долго были с нами на собраниях. Мы пустили его во время минуты молчания и кадры менялись очень быстро, чтобы вместить всех в эту минуту. Было не до шуток. Счастье в том, что мы оказались по эту сторону экрана.

Не думаю, что отошли они по ту сторону экрана по причине "несерьезного отношения Мыколы в общественных выступлениях"..хотя да, пожалуй следует более серьезно относиться к "публичным заявлениям"..Интернет это "сфера публичных заявлений". А от одной мысли, что могут подумать миллионы читателей- лучше молчать..толку точно будет больше)))

Спустя 5 минут, 27 секунд (30.09.2011 - 20:37) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 30.09.2011 - 19:32 )
К этому, по-моему, надо серьезнее относиться, иначе много людей помрет от неправильной информации.


Во-во. А то приходят наши алкоголики (православные) в православную же церковь с просьбой предоставить помещение и приходиться доказывать еще, что они не сектанты sad.gif .

Спустя 7 минут, 26 секунд (30.09.2011 - 20:44) Сергей С. написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 30.09.2011 - 21:37 )
приходиться доказывать еще, что они не сектанты.

Да уж. Работал наш анонимный в Посольском монастыре на берегу Байкала. Рядом ребята организовали Форум Бурятского АА. Надел он на форум наши значки с треугольником в круге. Так один монах чуть не предал его анафеме. Знак - масонский.
Хорошо на наше собрание пришел настоятель и потом мы к нему пришли на разговор. С крупными деятелями церкви обычно проще находить общий язык, чем с какими-нибудь мелкими "служками".

Спустя 6 минут, 15 секунд (30.09.2011 - 20:51) Nikola написал(а):
Короче будем учитывать такое явление как "человеческий фактор"))..я помню пошел в центр детоксикации, по 12 шагу. Трезвости тогда было чуть больше года. И мой весь 12 шаг свелся к критике врачей, которые там прокапывали за деньги алкоголиков..Естественно, меня "ушли" и попросили..И не исключено, что тогдашняя моя неопытность отправила по ту сторону экрана тех, кому я мог помочь..кто знает..мейби мейби.

Спустя 14 минут, 31 секунду (30.09.2011 - 21:05) Гость_Евгений написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.09.2011 - 20:51 )
Трезвости тогда было чуть больше года. И мой весь 12 шаг свелся к критике врачей,

Никола. 12 шаг идет после 11 как минимум.
Духовное просветление получил или вспышку эйфории и попёр "доносить".
Вот вам и работа по программе.

Я ухожу с форума. Возможно надолго.
Составляющая АА в виде людей мне не интересна.

Спустя 8 минут, 30 секунд (30.09.2011 - 21:14) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 30.09.2011 - 20:44 )
С крупными деятелями церкви обычно проще находить общий язык, чем с какими-нибудь мелкими "служками".


Всяко бывает sad.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (30.09.2011 - 21:16) Nikola написал(а):
Цитата (Гость_Евгений @ 30.09.2011 - 22:05 )
Духовное просветление получил или вспышку эйфории и попёр "доносить".
Вот вам и работа по программе.

Но тем не менее, с первых дней трезвости я стал делиться опытом трезвости и донесением вести..это дало результаты..Есть те, кому донес и живут трезвыми.(правда в основном это мои знакомые, котрые знали как я торчал и пил. Личный пример красноречивее всех слов доносил весть))

Спустя 1 минуту, 3 секунды (30.09.2011 - 21:17) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Гость_Евгений @ 30.09.2011 - 21:05 )
Составляющая АА в виде людей мне не интересна.


"Хорошо излагает, зараза! Учитесь, Киса! " (с) cool.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (30.09.2011 - 21:21) Nikola написал(а):
Цитата (Гость_Евгений @ 30.09.2011 - 22:05 )
Я ухожу с форума. Возможно надолго.
Составляющая АА в виде людей мне не интересна.

Негативизм это и есть проявление зависимости..Ты, я думаю, еще и в АС выздоравливаешь. Меня шипением напоминаешь(тоже участвовал в программе ас, тоже шипел...).Это называется похоть негодовать...

Спустя 24 минуты, 52 секунды (30.09.2011 - 21:46) pechora написал(а):
Мне понравилась поправка в тексте 12 шага, которую я как-то услышал на группе..
Не "достигнув духовного пробуждения".. а "достигая духовного пробуждения"...
Т.е. стремясь к этому пробуждению, я иду не в пещеру, не в горы, не в скит, не в монастырь, а к тем кто еще страдает..
Вот тебе и человеческая составляющая АА..))

Спустя 15 минут, 40 секунд (30.09.2011 - 22:02) <ИдущаЯ> написал(а):
просю пардону. я человек в "эй-эй" новенький - чуть более двух лет тока smile.gif но. как-то не могу представить себе аа без людей... а кто ттогда? абизяны? или как?

это как. например. сказать. что мне нравится концепция общества! организация. механизм. результаты. а вот люди мне не нравятся! фсех ф топку! в таком случае дорогой товарисч евгений. вы не получите того. что вам нравится и что вам нужно...
без людей нет эй-эй biggrin.gif
ой. я стихами заговорила))

Спустя 16 минут, 21 секунду (30.09.2011 - 22:18) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Гость_Евгений @ 30.09.2011 - 14:54 )
Я не припомню случая проявления любви по отношению ко мне.

Странно, конечно... Но я почему-то не удивлен...



Спустя 8 минут, 51 секунду бомж-вредитель написал(а):
Гость_Евгений
Опаньки! Припомнил вроде, я этого персонажа. Идентифицировал кажись. Года полтора назад он тут националистическо-сексистской грязью фонтанировал. За что его собственно и удалили. Просто шизофреник (не оскорбление, факт. Жена у меня психиатр, чуть почитала - предположила диагноз). Сейчас осень, обострение. Так что - ни полемизировать, ни обижаться никому не советую. Больной человек, не алкоголизмом.
Процентов на 80 уверен, что узнал. И на 99 в диагнозе.

Спустя 1 час, 18 минут, 30 секунд (30.09.2011 - 23:37) Cleopatra написал(а):
Да похоже sad.gif . если не шиза то нарушение личности точно присутсвует (люди с ними кстати вторично сильно злоупотребляют алкоголем и прочими вешествами, многие до хронического алкоголизма) То есть если такой человек приходит в АА он может перестать пить но само первичное нарушение патологическое оно остается. во время обострений черно белое мышление, нарушение логических. причинно - следственных связей, идеализация - демонизация людей и обьектов. фанатизм, обособление, вера в свою избранность. сверх ценная идея и т.п...
Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств, - 5 я глава самое начало)

Спустя 4 минуты, 25 секунд (30.09.2011 - 23:41) Nikola написал(а):
Ох уз эти доктуры, ох уз эти сказацники user posted image

Спустя 1 минуту, 1 секунду (30.09.2011 - 23:42) Cleopatra написал(а):
Nikola
А ты поживи с таким человеком sad.gif или поработай... сразу выкупать начнешь с полстрочки biggrin.gif (Не дай Бог ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif конечно тебе)

Спустя 3 минуты, 8 секунд (30.09.2011 - 23:45) Новембер написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 30.09.2011 - 22:37 )
Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств, - 5 я глава самое начало)

...но многие из них все-таки выздоравливают,если у них есть такое качество как честность.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (30.09.2011 - 23:47) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 1.10.2011 - 00:42 )
Nikola
А ты поживи с таким человеком  sad.gif  или поработай... сразу выкупать начнешь с полстрочки  biggrin.gif (Не дай Бог  ph34r.gif  ph34r.gif  ph34r.gif конечно тебе)

laugh.gif живу с таким уже 43 года:)

Спустя 2 минуты, 16 секунд (30.09.2011 - 23:49) Cleopatra написал(а):
november
А если не выздоравливают то 100% становяться "Наполеонами" или с собой кончают (им так трудно кашмар... мой алкголизм это сказочки на ночь в сравнении) sad.gif
и у них терапия очень долгая...



Спустя 1 минуту, 12 секунд Cleopatra написал(а):
Nikola
в норме просто отличные люди (вне кризиса) но если "пришли" то пиндец - близкие на 99 % от психосоматики у таких погибают...

Спустя 2 минуты, 51 секунду (30.09.2011 - 23:52) cyp написал(а):
Nikola
я 27-й уже с такой живу... надоела до чёртиков!

Спустя 6 минут, 42 секунды (30.09.2011 - 23:59) Новембер написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 30.09.2011 - 22:49 )
им так трудно кашмар... мой алкголизм это сказочки на ночь в сравнении)

А я вот все чаще убеждаюсь,что от них не отличаюсь особо..душевнобольной человек я..

Спустя 5 минут, 39 секунд (1.10.2011 - 00:04) Таська написал(а):
А я знаю одну женщину, она всегда счаслива и довольна и радостна... у нее всегда улыбка на лице... Она наверно аутизмом болеет.... Тоже душевно больной человек. Ну это я только один раз сегодня диагноз поставила, прошу копья никидать на меня.... huh.gif
Другого объяснения у меня нет... unsure.gif Как может здоровый человек быть всем доволен? blink.gif

Спустя 10 минут, 34 секунды (1.10.2011 - 00:15) Nikola написал(а):
Цитата (cyp @ 1.10.2011 - 00:52 )
Nikola
я 27-й уже с такой живу... надоела до чёртиков!

Ты ишо такая молодая а уже надоела себе. Ничего, помиритесь. Я вроде нашел себя после 40. Кто то жалеет о молодости, а я как вспомню дык вздрогну:) Но впрочем лайф из лайф.

Спустя 34 секунды (1.10.2011 - 00:16) Вальтрон написал(а):
Таська
Может другой дефект ярковыраженый есть,это может быть дома,а так же ночью,или просто ночью,или в самом сне

Спустя 1 минуту, 50 секунд (1.10.2011 - 00:17) Таська написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 1.10.2011 - 00:16 )
это может быть дома,а так же ночью,или просто ночью,или в самом сне

Надо проследить. ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (1.10.2011 - 00:20) Вальтрон написал(а):
Таська
я к тому.что можно с улыбкой ходить и столбы по городу считать,или с улыбкой и душевным спокойствием убить человека или просто кошку и при этом нет угрызение совести.а в быту и среди соседей и в рабочем колективе характеристики будут положительные

Спустя 12 минут, 31 секунду (1.10.2011 - 00:33) Таська написал(а):
Вальтрон 911
Нет, она добрая, не думаю что она кошку хочет задушить дома... rolleyes.gif

Есть просто такие люди - счастливые аутанты... rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (1.10.2011 - 00:37) Вальтрон написал(а):
Цитата (Таська @ 1.10.2011 - 00:33 )
Есть просто такие люди - счастливые аутанты..

А ночью по квартире ходют с открытыми глазами laugh.gif
ладно Тась.



Спустя 50 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Я ж не за нее,вообще

Спустя 10 минут, 35 секунд (1.10.2011 - 00:47) Таська написал(а):
Вальтрон 911
Ооооо.... Вальтрон, да у тебя праздник настал сегодня!!!! Поздравляю дорогой брат!!!!
8-мь месяцев это серьезная заявка! smile.gif

Свернутый текст
user posted image

Спустя 17 минут, 54 секунды (1.10.2011 - 01:05) Вальтрон написал(а):
Таська
Спасибо...раньше сильно считал дни,сейчас,так,нормально.я сам не давно увидел на счетчике,стас поздравлял,я и увидел.
8 мес.-полет нормальный rolleyes.gif
вчера первый раз в выздоровлении спикерил.секретарь специально попросил чтоб я сказал срок трезвости в начале,что вот мол ..в 8 месяцев..
трезвость в радость.пока все хорошо.

Спустя 6 часов, 49 минут, 50 секунд (1.10.2011 - 07:55) <ИдущаЯ> написал(а):
Cleopatra
так это осенне обострение... ой. теперича понятненько мну все с моей маманей... (так этот товарищ ангел по сравнению с ней, особенно прошлой оченью... и вот этой кажется начинается... мдя... а я т.думаю, ну как же человек все в черном видит - я и то меньше... вчера она на меня такую муйню гнала blink.gif что фраза "для все было бы лучше, если ты бухала, алкоголичка проклятая", звучит как "спокойной ночи, любимая доченька" biggrin.gif
вчера я уже стала обколотой наркоманкой ohmy.gif (кстати, прошлой осенью я у ей тоже становилась - тогда это меня жутко дергало, сейчас почему-то по-барабану biggrin.gif )
САМОЕ ГЛАВНОЕ, что я полностью сней согласна! таки да! "было бы лучше всем (а особенно ей), КРОМЕ МЕНЯ, если бы я бухала!" rolleyes.gif хто ж спорит-та))))))
но я ложила на всех)))))) я о себе и ребенке беспокоюсь... я кстати изза этой истерички, которая меня терроризирует на ребенка рычать начала.... вчера отследила, знач процесс пошел - бум исправляццо wink.gif



Спустя 6 минут, 48 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (november @ 30.09.2011 - 23:59 )
А я вот все чаще убеждаюсь,что от них не отличаюсь особо..душевнобольной человек я..

здесь ключевое слово ОСОБО!!!
таких людей просто не реально заставить быть честными перед собой!!!
я раньше не понимала, что действительно, для всех окружающих гораздо лучше если бы я бухала и обижалась, кипятилась из-за правды! а теперь, че на правду обяжаться та? biggrin.gif я невыносимая самодовольная эгоистка! тем более вышедшая из под контроля у СОЗы))))))) таки да! я абсолютно невыносима! как и эти больные люди... НО яф учусь быть честной (и у меня это получается) и вижу все что я вытворяю и понимаю, что это не есть хорошо, стараюсь так не делать... внешние факторы в лице мамани меня по тыще раз на день возвращают к моим же ошибкам... однако я вчера поняла, что в моменты затишья я абсолютно на нее не злюсь уже biggrin.gif я решаю вопрос - как ей помочь (вылечить) biggrin.gif

Спустя 8 часов, 5 минут, 55 секунд (1.10.2011 - 16:01) nik51 написал(а):
есть проблемы которые АА решить к сожалению не может.

Спустя 1 час, 26 минут, 56 секунд (1.10.2011 - 17:28) Troiari написал(а):
pechora
Цитата
Не "достигнув духовного пробуждения".. а "достигая духовного пробуждения"...

А ещё точнее "..На пути к духовному пробуждению"



Спустя 1 минуту, 35 секунд Troiari написал(а):
nik51
Цитата
есть проблемы которые АА решить к сожалению не может.

Да уж 12 шагов не учат как ремонтировать санузлы!

Спустя 26 минут, 32 секунды (1.10.2011 - 17:54) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Troiari @ 1.10.2011 - 17:28 )
Да уж 12 шагов не учат как ремонтировать санузлы!

1.Мы признали свое бессилие перед текущим унитазом, признали что запах говна оттуда нами не управляем.
2.Пришли к убеждению, что только сила более компетентная чем мы (сантехник) может вернуть нам здравообоняние
3.Приняли решение перепоручить починку унитаза сантехнику
4. Глубоко и бесстрашно оценилисвои навыки работы слесарем.
5. Признали перед собой и кем-ни-попадя, что сколько б мы сами не ремонтировали унитаз, становилось только хуже.
6. Полностью подготовили себя к приходу сантехника.
7. Смиренно смирились с его грядущим приходом и вызвали сантехника.
8. Составили список всех сантехников, которых выгнали за пьянку и преиполнились желанием терпеть их временное присутствие в своей жизни.
9. Лично терпели сантехников. Насколько это возможно...
10. Продолжали себя успокаивать пока сантехник, дыша перегаром, пачкал нам квартиру грязными сапогами и когда обзывали его пидарасом сразу извинялись.
11. Стремились путем молитвы избавиться от навязчивого желания разбить сантехнику е wink.gif альник.
12. Достигнув с какой-то попытки исправного унитаза решили впередь всегда вызывать сантехников.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (1.10.2011 - 17:58) Troiari написал(а):
Цитата
3.Приняли решение перепоручить починку унитаза сантехнику

Ни хрена! Мы (я) - сами с усами. В смысле, что руки не из жопы. ( на правах рекламы) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (1.10.2011 - 18:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Troiari @ 1.10.2011 - 17:58 )
В смысле, что руки не из жопы.

Дык, правильно. Из жопы - ноги растут, а не руки! Научно-медицинский факт!

Спустя 3 минуты, 55 секунд (1.10.2011 - 18:04) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.10.2011 - 18:00 )
Из жопы - ноги растут, а не руки! Научно-медицинский факт!

А руки откуда?

Спустя 5 минут, 23 секунды (1.10.2011 - 18:09) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Stupid1 @ 1.10.2011 - 18:04 )
А руки откуда?

Из шеи.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (1.10.2011 - 18:13) мультяшка написал(а):
Цитата

А руки откуда?

Из шеи.


Как не захожу,стока нового blink.gif blink.gif
А шея из головы?
Или голова из шеи?

Спустя 2 минуты, 16 секунд (1.10.2011 - 18:15) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.10.2011 - 17:54 )
10. Продолжали себя успокаивать пока сантехник, дыша перегаром, пачкал нам квартиру грязными сапогами и когда обзывали его пидарасом сразу извинялись.

Политкорректнее, "сантехник" заменить на - "менеджер сантехнического оборудования".. имхо cool.gif

Спустя 21 секунду (1.10.2011 - 18:15) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.10.2011 - 18:09 )
Цитата (Stupid1 @ 1.10.2011 - 18:04 )
А руки откуда?

Из шеи.

"АА для меня", здесь всегда дадут точный ответ biggrin.gif

Спустя 53 секунды (1.10.2011 - 18:16) Вальтрон написал(а):
Цитата (pechora @ 1.10.2011 - 18:15 )
менеджер \по обслуживанию\ сантехнического оборудования".
laugh.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (1.10.2011 - 18:19) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (мультяшка @ 1.10.2011 - 18:13 )
А шея из головы?
Или голова из шеи?

Голова - всегда главная! blink.gif

Спустя 3 часа, 17 минут, 49 секунд (1.10.2011 - 21:36) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.10.2011 - 17:54 )
и когда обзывали его пидарасом сразу извинялись.


biggrin.gif

... и так 12 раз подряд cool.gif



Спустя 3 минуты, 48 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (pechora @ 1.10.2011 - 18:15 )
"сантехник" заменить на - "менеджер сантехнического оборудования"..


менеджер по обслуживанию клиниговых и фекально-утлизационных устройств wink.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 52 секунды (2.10.2011 - 00:23) Новембер написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 1.10.2011 - 06:55 )
я кстати изза этой истерички, которая меня терроризирует на ребенка рычать начала.... вчера отследила,

Я тоже такое за собой замечаю,стоит мне только отреагировать на какое либо псих давление,наорали там на меня..как я уже срываюсь на детях ,таким же образом..Вот учусь теперь отстраняться,не давать ответной реакции ..вообще в падлу как-то стало последнее время себя этим тревожить..))как будто над собой измываюсь..
Недавно вот накричала на сына..вижу испугался,не приятно так стало на душе,а раньше мне это нравилось,я даже добивалась этого-страха передо мной.
Цитата (<ИщущаЯ> @ 1.10.2011 - 06:55 )
здесь ключевое слово ОСОБО!!!
таких людей просто не реально заставить быть честными перед собой!!!

Так и не надо ни кого заставлять,мне бы с собой разобраться))Я по себе сужу,алкоголизм,наркомания и всяко разные мои зависимости
это только прикрытие моих проблем,которые намного глубже даже чем я предполагала.Мне
теперь более понятно мое агрессивное, депрессивное или апатичное состояние,до которого я себя доводила.Эмоциональная и психическая неустойчивость тоже wink.gif Возможность выздороветь есть у всех ,было бы желание встретиться со своей проблемой лоб в лоб..Я так понимаю не спроста упоминается в 5 ой главе о людях страдающих от эмоциональных и психических расстройств,значит есть опыт и результаты.Или хотя бы научиться жить со своим расстройством так сказать,научившись
распознавать его.У меня подруга эпилептик ,так вот она рассказывала,что не сразу теряет сознание и падает.А чувствует как подходит приступ,если говорит я начинаю его бояться и думать
о плохом,я теряю сознание.Но если я начинаю себя успокаивать,что все нормально,приступ отходит.Конечно же ,там где необходимы медикаменты они необходимы.Я на данный момент прохожу одно из медикаментозных лечений,но именно
свое эмоционально состояние я поддерживаю с помощью программы.Меня направляли к психиатру за антидепрами,упорно убеждали,что мне просто не справиться без них.Я даже чуть не поверила им))К счастью на сегодня получается оставаться в здравом уме и светлой памяти,кроет конечно иногда,
но я уже знаю что с этим делать..Уф.ну и простыня вышла))

Спустя 32 минуты, 54 секунды (2.10.2011 - 00:56) Чмоки написал(а):
Troiari
В пишу по рекламе. Халтурки берёшь? нада очень))) пока деньги есть)))

Спустя 7 часов, 52 минуты, 27 секунд (2.10.2011 - 08:49) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Troiari @ 1.10.2011 - 17:58 )
Цитата
3.Приняли решение перепоручить починку унитаза сантехнику


Ни хрена! Мы (я) - сами с усами. В смысле, что руки не из жопы. ( на правах рекламы)

а я вот фсе по дому могу (люстру там повесить и подключить, гвоздь ф цементнут стеку вбить, и замок фставить и карниз повесить, а вот перед унитазом полное бессилие... ph34r.gif помниццо на старой квартире добро как-то как поперло - жутко спужаласи... правдо оно до краев дошло и остановилось (наверное мну испужалось))))) призлось сантехникоф вызывать ohmy.gif одно радует, шо тогда на предпоследнем жили (8) и сейчас тоже))) так только с одного этажа спускаццо буит)))) и стриоццо я начинаю тода на предпоследнем (правда на 18)))) а то на первом утонули бы точна laugh.gif

Цитата (мультяшка @ 1.10.2011 - 18:13 )
Как не захожу,стока нового
А шея из головы?
Или голова из шеи?

ой, а я всегда думала, шо из туловища! а туловище тогда тожа из шеи? blink.gif biggrin.gif
Цитата (Stupid1 @ 1.10.2011 - 18:19 )
Голова - всегда главная!

значиццо все растет из головы!!! smile.gif
Цитата (november @ 2.10.2011 - 00:23 )
Недавно вот накричала на сына..вижу испугался,не приятно так стало на душе,а раньше мне это нравилось,я даже добивалась этого-страха передо мной.

да-да... тоже самое уже пару недель как замечаю ph34r.gif
Цитата (november @ 2.10.2011 - 00:23 )
Так и не надо ни кого заставлять,мне бы с собой разобраться))

я об этом всегда забываю... но вспоминаю все чаще))))
Цитата (november @ 2.10.2011 - 00:23 )
Возможность выздороветь есть у всех ,было бы желание встретиться со своей проблемой лоб в лоб..

а я о чем! нет у нее желания на ал-анон идтить... вот нет все... ума не приложу - чем ее туда "заманить" biggrin.gif

Цитата (november @ 2.10.2011 - 00:23 )
есть опыт и результаты.Или хотя бы научиться жить со своим расстройством так сказать,научившись
распознавать его.У меня подруга эпилептик ,так вот она рассказывала,что не сразу теряет сознание и падает.А чувствует как подходит приступ,если говорит я начинаю его бояться и думать
о плохом,я теряю сознание.Но если я начинаю себя успокаивать,что все нормально,приступ отходит.

ну с эпилепсией не знаю, м.б., а вот с алкоголизмом точно можно (только раньше у меня получалось-получалось, а потом не вышло sad.gif ) сейчас на много лучше получается "предупреждать" эмо-расстройство - надеюсь так будет и дальше rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 44 минуты, 7 секунд (2.10.2011 - 15:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 2.10.2011 - 08:49 )
Голова - всегда главная!

значиццо все растет из головы!!!


У осьминога,ноги от ушей,руки из попы,попа с ушами,голова в попе,и не жалуется

Спустя 40 минут, 58 секунд (2.10.2011 - 16:14) Джарета написал(а):
Гаспар ! я опять пацталом !

Спустя 10 минут (2.10.2011 - 16:24) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.10.2011 - 15:33 )
У осьминога,ноги от ушей,руки из попы,попа с ушами,голова в попе,и не жалуется

так осьминог глупый, он и жаловаццо-то не умеет smile.gif

а мы все вумныя, да и пожаловаццо фсегда пжалста))))

Спустя 21 час, 11 минут, 44 секунды (3.10.2011 - 13:35) ЛуиЗа007 написал(а):
Анонимные Алкоголики” – это секта. Сообщество “Анонимные Алкоголики” распространяет вокруг себя сектантский дух. Оно выглядит как секта, действует как секта и звучит как секта. Это – секта, выросшая из того же корня, что и другое радикальное религиозное движение

Спустя 2 минуты, 1 секунду (3.10.2011 - 13:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (ЛуиЗа007 @ 3.10.2011 - 13:35 )
Анонимные Алкоголики” – это секта.


Ага . Секта Свидетелей Похмелья

Спустя 5 секунд (3.10.2011 - 13:37) Cleopatra написал(а):
Ну что сказать то? Бухайте дальше тогда - на том свете все ясно будет где секта где не секта... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif как раз раньше нас и узнаете от Бога ли или от Врага? прямо аж завидно rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 25 секунд (3.10.2011 - 13:47) ЛуиЗа007 написал(а):
Кроме того, члены “Анонимные Алкоголики” достигают своего статуса и доверия окружающих, основываясь на времени, прошедшем после последней выпивки, поэтому некто с пятью годами трезвости должен чувствовать превосходство над тем, кто трезв десять дней. Результатом является ядро группы – “истинных приверженцев”, личности которых составляют одно целое с “Анонимные Алкоголики”

Спустя 2 минуты, 45 секунд (3.10.2011 - 13:50) гаспар1 написал(а):
ЛуиЗа007
Солнце . я утверждаю СТО % ты Никогда не была на Собрании анонимных алкоголиков и похоже ниразу не видела анонимного живьем


Спустя 3 минуты, 24 секунды (3.10.2011 - 13:53) В.К. написал(а):
Цитата (ЛуиЗа007 @ 3.10.2011 - 13:47 )
некто с пятью годами трезвости должен чувствовать превосходство над тем, кто трезв десять дней

Зря ты так я вот вижу что новички приходят гораздо лучше меня подонка... laugh.gif
и проблем они создали окружающим в сто раз меньше чем я в своей прошлой жизни...
Какое уж тут нафиг превосходство tongue.gif
И вообще то сравнивать себя с другими это признак душевного нездоровья...

Спустя 13 минут, 57 секунд (3.10.2011 - 14:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (ЛуиЗа007 @ 3.10.2011 - 14:04 )
Его 12-ти шаговые программы


кого его !?


нда похоже что из секты ты
никого не слышишь и гнешь свое

Спустя 1 минуту, 32 секунды (3.10.2011 - 14:09) Новембер написал(а):
ЛуиЗа007
От куда ты это копируешь? Так последовательно..по тексту))



Спустя 37 секунд november написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 3.10.2011 - 13:07 )
кого его !?

Ты его все равно не знаешь biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 44 секунды (3.10.2011 - 14:42) <ИдущаЯ> написал(а):
а вот я. бывает (грешна) чувствую свое превосходство не только над некоторыми у кого меньший срок. но и над теми (О УЖОС!) у кого больший срок biggrin.gif

и вообще я часто чувствую свое превосходство над всеми. знаете. это свойственно алкоголику wink.gif но я стараюсь объясните себе. что я не бог (хотя бы потому. что я женского пола biggrin.gif )

Спустя 2 дня, 18 часов, 6 минут, 27 секунд (6.10.2011 - 08:49) denisr написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 3.10.2011 - 14:42 )
я часто чувствую свое превосходство над всеми. знаете. это свойственно алкоголику wink.gif

такой же дефект присуцтвует и у меня.наобщавшись с друзьями и начитавшись литературы появляется чувство всезнайки и всёумейки.дома жена,на работе рабочие и клиенты,на улице встречные бывшие сабутыльники-им всем я пытаюсь показать или что то доказать.знаю что я ещё не готов к этому,что такое пол года трезвости.или я пытаюсь доказать что ,я на что-то готов?я шесть лет не брал книгу в руки,а ручку все десять.а тута за пол года стал -пророком.посоветуйте .



Спустя 8 минут, 58 секунд denisr написал(а):
есть хороший знакомый,начинали бухать вместе,парень с головой и золотыми руками,дружим семьями,спивается на глазах.предлогал почитать нашу литературу или сходить со мной на группу,ответ один-,,Да,я алкаш,но АА и твои группы не для меня.мне нравится бухать,, . можно ли ему помочь и как?

Спустя 4 минуты, 11 секунд (6.10.2011 - 08:53) pechora написал(а):
Цитата (denisr @ 6.10.2011 - 08:49 )
можно ли ему помочь и как?

Если человек не сделает шаг навстречу - врядли..
Но рано или поздно алка убедит его (алкоголь отличный убеждатор))) - и те зерна, что ты посеял, могут прорасти..
Ты свою задачи выполнил..

Спустя 35 минут, 9 секунд (6.10.2011 - 09:28) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 6.10.2011 - 08:53 )
алкоголь отличный убеждатор)

посмертно в основном sad.gif

Спустя 9 минут, 12 секунд (6.10.2011 - 09:37) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 6.10.2011 - 09:28 )
посмертно в основном

Да - я воскрес.. - это чудо..

Спустя 15 минут, 41 секунду (6.10.2011 - 09:53) denisr написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 6.10.2011 - 09:28 )
посмертно в основном

успокаивает,зерно кинул и жди когда засохнетт wink.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 40 секунд (6.10.2011 - 11:40) pechora написал(а):
Цитата (denisr @ 6.10.2011 - 09:53 )
успокаивает,зерно кинул и жди когда засохнетт

Ситуация стара как мир..))


_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...