Давно замечал раньше,что есть факты из жизни моих родителей -алкоголиков,которые в моей жизни алкоголика,хоть в употреблении,хоть во время моего выздоравливания повторяюцца.Но есть вещи,которые повторяет мой сын.Вместо моего отца,да меня собственно, тоже.
Сын не употреляет вообще
Но вот возраст когда я стал злоупотреблять и отец -один и тот же.
А как у кого?



Спустя 6 часов, 38 секунд (21.09.2011 - 08:16) Юка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
у моей бабушки было трое детей (мама моя, ее старшая сестра, младший брат) и у моей мамы трое детей...вот мне кажется, что у нас (у меня, моей сестры и брата) судьбы складываются похоже с ними...у меня с маменой старшей сестрой ( и я старшая), у моей сестры с мамой, у брата с дядей....только с алко не связанно....алкоголик только мой дядя и я...

Спустя 9 минут, 25 секунд (21.09.2011 - 08:26) черепашка написал(а):
Что-то есть наверное,у моей мамы в 39лет инсульт,у меня в 38-инфаркт.Пила как отец мой(ежедневно употребляла),только он не признает себя алкоголиком,а я признала...

Спустя 8 минут, 26 секунд (21.09.2011 - 08:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Юка
а у меня только сестра отца ,младшая,неалкоголик.Без еее подддержки вряд ли я бы выкарабкался......
Но коечто все же можно менять

Спустя 14 минут, 35 секунд (21.09.2011 - 08:49) dedtankist написал(а):
Шури, привет,...Я так до нейкоторого момента повторял путь отца, правда не так стремительно спивался, папаня был последним из четырех детей, избалован как я понимаю, посему более неприспособленный к жизни.... В какой-то момент, точнее не в какой-то, а пребывая в очередной глубокой ж....(помниться на "сутках", ..с сильнейшим похмельем,..сломаными ребрами и онемевшими от браслетов кистями(8 лет как, а до сих пор иногда пальцы немеють)), задумался я об нетом повторении, и понял что не хочу кончать жисть за ларьками у метро, что надо что-то менять....Правда осознание первопричиной Алкоголизма моего, пришло значительно позже...

Спустя 55 минут, 53 секунды (21.09.2011 - 09:45) Mike62 написал(а):
Юнг сказал Биллу, что его судьба предопределена и фатальна.
Билл разозлился и создал АА, чтобы "развернуть" судьбу.

Спустя 32 минуты, 34 секунды (21.09.2011 - 10:17) Альтависта написал(а):
Привет Шурик! У меня старший сын пил очень сильно,но сам без всяких кодировок уже года 3 не пьет и не курит. Младший тоже сейчас замечается в переборе алкоголем-возраст,когда старший этим занимался и когда у меня начиналось знакомство с алкоголем.Только у меня продолжительное время присутствовало,а вот как будет у младшего-один Бог знает.Так что все взаимосвязано.ИМХО.

Спустя 18 минут, 52 секунды (21.09.2011 - 10:36) juliaM написал(а):
Я многое повторила из судьбы своей матери. И употребление в том числе. Наши судьбы изменились в корне, когда я выбрала любовь, а она продолжает жить в ненависти. Когда я выбрала честность, а она продолжает жить в иллюзиях и самообмане. Был момент, когда моя дочь сказала мне - мам, ты становишься один в один, как бабушка. Вот с того момента и начались перемены. Это еще до АА даже было. Здесь мне стало еще легче менять свое отношение к жизни. Думаю, мы все так или иначе повторяем судьбы наших родителей. Какие-то моменты. Когда семья хорошая, родители любящие - это здорово. Но когда семьи деструктивные, как у меня, нежелание быть похожей на мать, оказалось для меня спасительным. И для моей дочери. Потому что если я шла от противного, дочке есть что взять от меня.

Спустя 6 минут, 43 секунды (21.09.2011 - 10:43) Cleopatra написал(а):
Мое нежелание быть такой как мама привело к жуткому внутреннему конфликту. Постепенно принимая её я принимаю себя. Для меня лет в 7 обнять маму было просто невозможным делом. Настолько я запретила себе ассоциировать себя с ней. Когда прорабатывала обиды на отца с удивлением заметила что испытываю все эти обиды как бы и за мать, вместе с ней как буд то я тогда была нераздельна от неё душой. Настолько была сильна связь в детсве что причиняемой ей было приченено мне, и стыд за её раекции стал моим. Я конечно маленьк в шоке от такого открытия - но получается что убегая от неё я убегала от своей женсокой сушности и уязвимости, взяла на себя все её раны и носила их до сих пор.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (21.09.2011 - 10:46) venus_81 написал(а):
мама, я и дочь родились в год петуха...все водные мама рыбка, я скорпион, дочь рак...больше ничего общего нет...ваще разные судьбы...мама соза (на фоне алкоголизма ее отца и брата)...я алкашка...дочь просто дочь (ей 6 лет)...папа ну очеееееееееень медленный алк (или и не алк совсем) пьет каждый день,но пьяным видела только раз,хотя на крики "убери бутылки" реагирует злобно...есть схожие черты характера с отцом, но жизнь совсем по другому складывается...сейчас отношения очень теплые с мамой...но что она соза я помню biggrin.gif

Спустя 15 минут, 5 секунд (21.09.2011 - 11:01) Юлясичка написал(а):
Не знаю судьба или не судьба. В моей семье не пьет только мама. Отец у меня алкоголик. Отец свой алкоголизм не признает и просто погибает. Сейчас не пьет, новая работа, а так его алкоголизм развивается с прогрессирующей скоростью, белые горячки, эпилепсии алкогольные. Сестра наркоманка выздоравливает в АН, благодаря ей я пришла в АА. Брат наркоман, трезвый тоже посещает собрания АН. Сыну моему только 14 лет, курит а что будет дальше не знаю. Сын выздоравливает в Алатине.

Спустя 45 секунд (21.09.2011 - 11:01) juliaM написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 21.09.2011 - 10:43 )
Постепенно принимая её я принимаю себя.

Я ее приняла такой, какая она есть. И уже никуда от себя не убегаю. Потому что себя я тоже приняла такой, какая я есть. Самая страшная схожесть с ней стал алкоголизм. Но признав себя алкоголиком, я освободилась от бесконечной гонки от себя. Нет надобности бежать. Конфликты внутренние были, конечно. Еще бы! Это ж очень трудная работа над собой. Закончились именно тогда, когда я перестала ассоциировать себя с мамой, отделила себя от нее. Я - это я. Она - это она.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (21.09.2011 - 11:06) palitra написал(а):
biggrin.gif мои родители трезвенники. ну иногда чуть-чуть. явно не склонные. да и деды- бабки тоже выпивали в меру. один дед немного пил, но не сильно. зато я и мои братья родились алкашами. все начали пить с молодости по полной. причем вместе не пили. у каждого была свой судьба. но в итоге. один бросил давно. я вот здесь, а еще один квасит.
мои бедные родители до сих пор в ауте от этого. все дети были преуспевающими детьми. хорошие вузы, прекрасные перспективы и такое laugh.gif . щас копаемся в родове. тетя у мамы спилась, брат ее тоже спился-умер. хотя у отца приемный отец был пьянчуга страшный. он был членом кпсс. ему поставили ультиматум. он ушел в лес надолго, что с ним было неизвестно. но вернувшись он больше никогда не пил. говорил, кстати, о какой-то силе. помню мы слушали его байки и ржали.
сейчас смотрю на своих детей и иногда мне страшно. а вдруг и у них мина взорвется? все может быть. старшему уже все уши про алкоголизм прожужжал, младшему тоже начал капать. мама их нормальная и предки ее тоже, а папик вот такой laugh.gif на все воля Создателя.

Спустя 1 час, 3 минуты, 32 секунды (21.09.2011 - 12:09) Aza написал(а):
У меня сделаны родословные с двух сторон и моя и мужа. Прослеживается определенная тенденция к повторению судеб. Например род мужа стремиться к вымиранию и подпитывается не одно поколение за счет усыновленных детей. Даже далекий предок мужа служил дядькой в приюте для детей сирот, усыновил ребенка, и только от этого ребенка сохранился род. Законнорожеднные дети не так деятельны в жизни, совсем не поддерживают род. В этом есть веление судьбы или рода.
В моей родословной тоже есть незаконнорожденные дети от великой любви барина и простой девушки. Носим не свою фамилию, а пришлого мужика для прикрытия этого греха.
Так же и у мужа фамилия бабки, (но не деда) на которую дети были переписаны, боясь ареста отца.
Прослеживается определенная притягательность двух наших родов схожими судьбами.
На моей памяти в нашем роду не было алкоголиков... Но у меня всегда, с детства наблюдалось нежелание жить.(моя бабка по линии матери умерла очень молодой, оставив маму круглой сиротой, это сиротство я очень сильно ощущала САМА) А алкоголизм - это медленной самоубийство. Ребенок стал употреблять наркотики, скорее всего подставил себя под этот удар вместо меня. Я чувствую это постоянно: "Мама, не умирай, лучше я умру вместо тебя."
Очень люблю своих детей. Их лояльности ко мне нет предела.....
В родословных очень интересно и познавательно, правда дорого стоят документы из архива, но оно этого стоит!



Спустя 2 минуты, 28 секунд Aza написал(а):
А так бы я в девичестве была бы Кулунчакова! laugh.gif Татарский род от татарского воевода Кулунчака, крещенного Иваном Грозным. Может поэтому, я так люблю Рафаньку? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 часа, 21 минуту, 10 секунд (21.09.2011 - 14:31) palitra написал(а):
У мамы по роду много людей творческих. Было много самоубийц. Вобщем отягощен сильно. Люди были образованные, некоторые небедными. Много было всяких колдунов и знахарей. мама моя тоже с этим связана. Я например вещие сны с детства вижу. Очень высокая смертность в молодости у них в родове.
По отцу наоборот очень крепкие хозяйственники, кулаки. Алкашей не было ваще. У нас сбратом есть тоже хозяйственная жилка от них, а третий все музыкой стралает:)) хотя и у меня иногда музыка вмбашке вдруг играет. Мать переживает, что из за ее странных предков возможно детки такие:)). Но благодаря аа можно этот круг разомкнуть.

Спустя 14 минут, 8 секунд (21.09.2011 - 14:45) Aza написал(а):
Цитата (palitra @ 21.09.2011 - 14:31 )
Но благодаря аа можно этот круг разомкнуть.

Я сейчас понимаю, насколько важно знать кто ты и откуда ты? Почему тобой руководят те эмоции, которые привели к неумеренному употреблению. Очень, очень интересно. Если у меня несколько поколений жили эмоциями сирот, то и замуж я вышла за человека, где есть такие эмоции, и мои дети все впитали... Чем дальше, тем больше. Одно лекарство - любовь!
У меня даже кот изображает из себя "сироту казанскую", когда на него пошумишь! wink.gif Вот где сила рода!

Спустя 8 минут, 52 секунды (21.09.2011 - 14:54) Valk написал(а):
Привет, но у меня не было в роду алкоголиков, да выпивают иногда, но без фанатизма. А запойный один я попался...

Спустя 5 часов, 47 минут, 49 секунд (21.09.2011 - 20:41) Новембер написал(а):
А я вижу в своих детях, себя как бы ,свое детство с братом.Как будто мне предоставлена
возможность ,,исправить,, то ,что было утеряно во мне и брате.Что если я буду поступать,так
как со мной поступали родители,то вырастет то, что выросло из нас.. Не знаю я прям это
ясно вижу...Он алкоголик употребляющий я тоже ясно кто..Мой сын очень похож на моего брата,характером,поведением,даже построением предложений.Не смотря на то,что они не общаются и говорят на разных языках...Гены
наверное.)).А дочь на меня очень похожа,я просто наблюдаю за ней и думаю ..где ты ,когда себя
потеряла?У них большая разница с сыном в 11 лет,у меня с братом 7..
Но отношения очень похожи,такие как были у нас..Только они потом,, поломались.,.Вот такие
сценарии...Да ,родители только у меня алкоголики были..

Спустя 13 минут, 49 секунд (21.09.2011 - 20:55) izpod написал(а):
Я давно заметил, что полностью повторяю жизнь отца, причем именно те моменты, которые мне больше всего не нравились и которые я уж наверняка собирался прожить иначе. Но кроме "прожить" еще я повторял его болезни, но остановлюсь на алкоголизме. Отец тоже много раз лечился и одно время даже не пил два с половиной года, но в конце концов умер от алкоголизма (курил пьяный в постели, заснул и задохнулся в дыму). Существует нечто более глубокое, изменив которое в себе, я смогу остановить карму и прервать цепь передачи потомкам хотя бы части своих неудач. Нужно самому отработать этот опыт. Пройти его, принять и прожить...

Спустя 10 минут, 33 секунды (21.09.2011 - 21:06) Aza написал(а):
izpod
Конечно, те скрытые чувства передаются из поколение в поколение. Сын от отца, отец от деда и т.д.

Спустя 5 минут, 31 секунду (21.09.2011 - 21:11) Новембер написал(а):
Цитата (izpod @ 21.09.2011 - 19:55 )
Существует нечто более глубокое, изменив которое в себе, я смогу остановить карму и прервать цепь передачи потомкам хотя бы части своих неудач.

Да ,вот так как-то,изменив себя...

Спустя 12 минут, 38 секунд (21.09.2011 - 21:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Спасибо всем пишущим в теме.
Я вот,помня что брат отца закончил в интернате для инвалидов с психическими откконениями ,попав в наркоотделение,просил чтобы и меня туда отправилиНе подозревал даже,что выход есть. И совсем другой.
Брат живет в Хабаровске.Нащ человек....
Мать доживает в геронтологическом психотделении.... С двумя опухолями.....не хотел раньше ее и видеть даже....Стараюсь проведывать два раза в месяц.Удивляэсь ее смирению в принятии своего положения,радости,с которой она меня встречает....
Очень сходны многие вещи у меня с отховыми.Но он покончил с собой в 34,избив до полусмерти в припадке пьяного бреда ревности мать и,думая что убил,сам свел счеты с жизнью..,Сестра матери пристрастилась к наркотикам,обезбаливающим,еще в советское время,но как то отошла от этого сама.
Я жив и трезв. Сын 22 лет не пил и не пьет вообще.Посещал Алатин,в свое время.Но самый серьезный повод непитью был
в 15 лет,когда он проходил медкомиссию на права и у него это вот ГГТ,зашкаливало.Нарколог,мой лечащий,кстати,врач,знала чей он сын и подозревала его употребление.
Пришлось читать ему своеобразную лекцию о родословной, и об том шо такое алко.Непьет.
Возможно,это и есть та редакция сценария.Но перемены начинались с собраний АА....
Сын ,как то,больше повторяет некоторые вещи моего отца.Ну а я живое пособие для него как НЕ надо делать smile.gif

Спустя 14 минут, 51 секунду (21.09.2011 - 21:39) Aza написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Саш, а у тебя есть возможность посмотреть на дедов и бабушек с обеих сторон? Если можешь посмотри поглубже. Очень интересные тенденции наблюдаются. Скорее всего найдешь невыносимое чувство вины, которое закрывает разум у твоих родных, и вина то не их, а передается из поколение в поколение.
Я занялась этим после смерти свекрови 3 года назад, и не могу остановиться. Много чего поняла. У мужа докопалась до шведских предков, но это 16 век, еще до открытия америки. Хорошо, что сохранились в Эстонии церковные книги, а ребята с сайта vgd.ru помогли с архивами, выслали ксерокопии... Пришлось переводить со старонемецкого biggrin.gif знакомая защищала кандидатскую по этому языку.
Короче еще работы невпроворот.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (21.09.2011 - 21:41) Новембер написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.09.2011 - 20:24 )
Не подозревал даже,что выход есть. И совсем другой.

Мне кажется ,что многие думают так ,что мол выхода нет...У нас на роду написано,прокляты и т.д ну
и мне видимо той же дорогой.Ну я во всяком случае так и думала,особенно тогда,когда осознала кто я..А что еще может алкоголик-пить.Вроде как судьбе покоряешься,но все потому как выхода другого
не представляешь.Мой сын видел во всем ,,расцвете,, меня ..но на его глазах я и исправляюсь,
я бросила курить ..он видел как мне это давалось,теперь я не пью.Я думаю ему есть с чем сравнивать,мы много говорим с ним об этом..о том ,что лучше все же не начинать..

Спустя 22 минуты, 26 секунд (21.09.2011 - 22:03) Гек Finn написал(а):
Мои родители тоже склонны к алкоголю были.И
есть какая-то неодолимая тяга во мне убить себя тоже.Медленно но верно.

Спустя 23 минуты (21.09.2011 - 22:26) LEKSI написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Моя мать начала употреблять в 28 лет, а я в 14, - совпадений как видишь - нет. Дети алкоголиков начинают употреблять раньше, если вообще начинают. Мой племянник 27 лет он вообще не употребляет и моя дочь 22 года, тоже совсем не пьет. Отказываются и все. И друг ее такой же - совсем никогда не пьющий.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (21.09.2011 - 22:28) Aza написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 21.09.2011 - 22:03 )
Есть какая-то неодолимая тяга во мне убить себя.

Вот в этом то и суть. Надо понять, что твоя жизнь, только твоя и не обязан из-за своей лояльности к предкам повторять их судьбу. Ты из их рода, но со своей жизнью.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (21.09.2011 - 22:32) OSTAP написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
есть факты...,которые в моей жизни алкоголика,хоть в употреблении,хоть во время моего выздоравливания повторяюцца.

Причем во всех сферах smile.gif ДЁ ЖА ВЮ понимаишь!
Даже продублировал после меня тему в праздниках и юбилеях о двухлетнем стаже трезвости Светы (Вот она я), а ты гутаришь! wink.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (21.09.2011 - 22:37) Aza написал(а):
LEKSI
У меня сын 39 лет. Сегодня приехал с женой на обед, вчера гулял на ДР у друга, еще было возлияние в субботу, сидит мается - перебрал. Я достала остатки коньяка от дядьки, которые он не допил 2 месяца назад, говорю:: "Давай плесну, поправишься!" Конечно, я преследовала свои меркантильные цели - проверяла, так сказать.... Дык он побежал в ванную и блеванул от одного вида, говорит: "Мать, больше так не делай! Ты же знаешь, если я перебрал, то 2, 3 месяца смотреть не могу на спиртное." Я конечно, успокоилась, но все равно, это еще ни о чем не говорит. Контроля то нет и переборы бывают, редко, но метко! А в 20 то лет, он вообще не пил.. тенденция однако. Успокаивает, что взрослый мужик, при деле и мой алкоголизм тоже играл и играет свою запретительную роль.

Спустя 5 минут, 14 секунд (21.09.2011 - 22:42) Гек Finn написал(а):
Aza
Цитата
У меня сын 39 лет.... С

Ваше счастье что другие гены перебарывают
Aza
Цитата
Вот в этом то и суть. Надо понять, что твоя жизнь, только твоя и не обязан из-за своей лояльности к предкам повторять их судьбу.

Дело не в лояльности к предкам,дело в какой-то неодолимой силе которая ведёт меня вниз.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (21.09.2011 - 22:47) Aza написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 21.09.2011 - 22:42 )
Дело не в лояльности

Это и есть великая сила. Я раньше даже не представляла, какая мощь срыта во времени, а когда это легло на бумагу, то я впечатлилась и против этого не попрешь... Коллективное бессознательное, понимаешь ли. Юнг над этим работал всю жизнь....

Спустя 5 минут, 33 секунды (21.09.2011 - 22:52) Гек Finn написал(а):
Aza
Цитата
. Юнг над этим работал всю жизнь....

Карл Густав неглупыпый был мужик,но сущий ребёнок против того что выставляет бессознательное русского народа smile.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (21.09.2011 - 22:59) LEKSI написал(а):
Цитата
мой алкоголизм тоже играл и играет свою запретительную роль.

Алкоголизм моих родителей напротив, играл для меня разрешительную роль.
Цитата
Контроля то нет и переборы бывают,

Цитата
А в 20 то лет, он вообще не пил.

То что моя дочь отказывается от спиртного меня несказанно радует, но я понимаю, что в жизни может быть всякое. Но в моей семье еще есть родные, которые вообще не пьют, - одна из моих сестер и сестры отца. А по линии матери так вообще ни одного алкоголика нет! Да и она самая первая из нас пить перестала. Сама. Потом один из племянников, - тоже сам, а я вот через АА.

Спустя 34 секунды (21.09.2011 - 23:00) Aza написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 21.09.2011 - 22:52 )
что выставляет бессознательное русского народа

Я тоже считала и считаю себя русской. Однако мои предки, оказывается отсюда. Вот тебе и коллективное бессознательное.
user posted image

Спустя 1 минуту, 15 секунд (21.09.2011 - 23:01) Nikola написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 21.09.2011 - 23:52 )
Aza
Цитата
. Юнг над этим работал всю жизнь....

Карл Густав неглупыпый был мужик,но сущий ребёнок против того,что выставляет бессознательное русского народа

Эт точно..не потянет Юнг глубины русских душ laugh.gif



Спустя 49 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Aza @ 22.09.2011 - 00:00 )
Однако мои предки, оказывается отсюда.

Где взяла?

Спустя 2 минуты, 1 секунду (21.09.2011 - 23:03) Гек Finn написал(а):
Nikola
Цитата
Эт точно..не потянет Юнг глубины русских душ

да и трояр вряд ли смог бы без закуси biggrin.gif
хотя этто уже и не смешно

Спустя 4 секунды (21.09.2011 - 23:03) Таська написал(а):
Цитата (Aza @ 21.09.2011 - 23:00 )
Однако мои предки, оказывается отсюда.


Откуда? rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (21.09.2011 - 23:09) LEKSI написал(а):
november
Цитата
Что если я буду поступать,так
как со мной поступали родители,то вырастет то, что выросло из нас.. Не знаю я прям это
ясно вижу...

Да!Меня осенила эта мысль когда дочери лет 5 было. И впала я в отчаянье! И побежала по городу родному в поисках психологов! Перелопатила я много. Труд великий совершила. Многому пришлось учиться и как разговаривать с ребенком, как мотивировать, как выражать свой гнев. Та любовь, которой любили меня превратила бы моего ребенка в мое подобие, пришлось учиться быть трезвой и ответственной в своей любви.
В то время я употребляла редко, не до того было, - стремилась работать над собой, ответственность за судьбу дочери держала на плаву.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (21.09.2011 - 23:13) Aza написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.09.2011 - 23:01 )
Где взяла?

О! Это идешь в свой архив, находишь все доступное о твое родне, смотришь откуда приехали, делаешь туда запрос, оттуда приходит счет, оплачиваешь, потом тебе присылают то, что есть у них и дают наводку откуда прибыли предки, и так далее wink.gif
Сейчас мне надо искать в Швеции и еще Мак Квеев, наверное в Ирландии biggrin.gif
Пытаюсь успокоится, но интерес прям распирает biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 38 секунд Aza написал(а):
Цитата (Таська @ 21.09.2011 - 23:03 )
Откуда? rolleyes.gif

Восточная Пруссия, Везенберг или Раквор, теперь Раквере Эстония, далее все известно, но денег уже жалко...

Спустя 4 минуты, 42 секунды (21.09.2011 - 23:17) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 22.09.2011 - 00:03 )
Откуда?

Земляки!

Спустя 1 минуту, 26 секунд (21.09.2011 - 23:19) Таська написал(а):
Nikola
С тобой то полюбасу)))

А с Азой вдвойне. rolleyes.gif


Спустя 3 минуты, 54 секунды (21.09.2011 - 23:23) Гек Finn написал(а):
Nikola
Цитата
Земляки!

алкоголик везде земляк biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (21.09.2011 - 23:24) Таська написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 21.09.2011 - 23:23 )
алкоголик везде земляк


кАКОЙ ЗЕЛЯК!? эТО РОДСТВЕННИК - РОДНОЙ БРАТ ПО КРОВИ))
во и капслок не подкачал)

Спустя 1 минуту, 4 секунды (21.09.2011 - 23:25) Новембер написал(а):
Цитата (LEKSI @ 21.09.2011 - 22:09 )
Та любовь, которой любили меня превратила бы моего ребенка в мое подобие, пришлось учиться быть трезвой и ответственной в своей любви.

Я только это начинаю осознавать, на сколько все серьезно.Раньше было ,что-то на интуитивном
уровне так сказать,но не так глубоко.Наверное просто сама видеть не хотела,теперь не так..
Уже хотя бы то ,что дочь меня не видела в том состоянии (точнее не осознавала моего состояния),не переживала того ,что сын меня очень радует..

Спустя 5 секунд (21.09.2011 - 23:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 21.09.2011 - 21:42 )

Дело не в лояльности к предкам,дело в какой-то неодолимой силе которая ведёт меня вниз.

Нет никаких непреодолимых сил.
Есть просто свооеобразная программма.На неосознанном уровне.

Нино,хорошо тебя понял,но у меня другая формулировка этих своеобразных шлейфов,тянущихся от предков.Спасибо.Кое в чем еще больше утвердилось мое понимание.
А копать родословные не хочу.Нет желания почему то.Пусть почивают с миром.Важно жить ,как ты писала свою жизнь.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (21.09.2011 - 23:27) Aza написал(а):
Цитата (Таська @ 21.09.2011 - 23:19 )
А с Азой вдвойне. rolleyes.gif

Могу и тебе поискать в архиве, недавно получила мужскую линию на 60 страницах biggrin.gif Там Рыбинском, Ярославской губернии, пока ограничилась wink.gif
Короче, меня прет дальше......

Спустя 2 минуты, 39 секунд (21.09.2011 - 23:30) Таська написал(а):
Цитата (Aza @ 21.09.2011 - 23:27 )
Могу и тебе поискать в архиве,

Цитата (Aza @ 21.09.2011 - 23:27 )
недавно получила мужскую линию на 60 страницах

Твоих предков мужеского полу на 60 страницах? blink.gif Это со времен первого пришевствия что ли?

А как ты мне поищешь? Что надо?
У меня дед был директором магазина в деревне. В д. Горке. rolleyes.gif Ветеран войны и труда.

Спустя 27 секунд (21.09.2011 - 23:30) Nikola написал(а):
Ну интересно...(тока интересно вдруг я из бояр буду дородных..и уж никак не хотелось бы из холопов крепостных...) laugh.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (21.09.2011 - 23:35) Aza написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.09.2011 - 23:25 )
Нино,хорошо тебя понял,но у меня другая формулировка этих своеобразных шлейфов,тянущихся от предков.Спасибо.Кое в чем еще больше утвердилось мое понимание.

Саш, мне кажется, даже на грани убежденности, что мы нем те чувства, которые нам переданы родителями. Туже вину, страх которыми они жили. Мы не свободны от этих чувств, они впитались в подсознание. Слава Богу, что удается разорвать эту цепь....




Спустя 4 минуты, 27 секунд Aza написал(а):
Цитата (Таська @ 21.09.2011 - 23:30 )
Твоих предков мужеского полу на 60 страницах? blink.gif

Дык там описываются все события, которые зарегистрированы с моими предками, во всех церковных и гражданских книгах. Родился, женился, развелся, уехал, приехал... все росписи, переписи, владения, адреса домов, которыми владели предки, описание приходов, где крестились, венчались, отпевались, где похоронены.... Все ветви рода и прочее...

Спустя 1 минуту, 37 секунд (21.09.2011 - 23:36) dedtankist написал(а):
Цитата
Цитата (Гек Finn @ 21.09.2011 - 21:42 ) Дело не в лояльности к предкам,дело в какой-то неодолимой силе которая ведёт меня вниз.

Шури +++, я бы сказал есть предрасположенность, стремление внутреннего естества "прокатиться по наезженным предками рельсам", но определенно стрелки-разъезды на сих путях имеются, главное не проскочить и иметь силы перевести свой паровоз.. wink.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (21.09.2011 - 23:43) JIaguna написал(а):
у меня повторилось только что отец был алкоголик и я... в остальном разные судьбы даж у моих детей, с разными сценариями.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (21.09.2011 - 23:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Aza @ 21.09.2011 - 22:35 )
мне кажется, даже на грани убежденности, что мы нем те чувства, которые нам переданы родителями. Туже вину, страх которыми они жили. Мы не свободны от этих чувств, они впитались в подсознание. Слава Богу, что удается разорвать эту цепь....




Совершенно с тобой согласен.
Хоть чувство вины,хоть неосознанная программа,хоть.., хоть...Это наши корни.И есть то,что возможно подправить.Хоть это и самая малость.Но и тут,думаю,надо семена от плевек отделять.
И ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ ПИШУЩИМ В ТЕМУ!

Спустя 2 минуты, 58 секунд (21.09.2011 - 23:48) Nikola написал(а):
Сложно объяснить. но роду я уже небесного...обожествленного...конечно спасибо родителям земным, но есть у меня Небесный.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (21.09.2011 - 23:53) Aza написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.09.2011 - 23:48 )
но есть у меня Небесный.

Эк тебя распирает то wink.gif
Небось и на панихиду не подаешь записочку?

Спустя 1 минуту (21.09.2011 - 23:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 21.09.2011 - 22:36 )
я бы сказал есть предрасположенность, стремление внутреннего естества "прокатиться по наезженным предками рельсам", но определенно стрелки-разъезды на сих путях имеются, главное не проскочить и иметь силы перевести свой паровоз.. wink.gif

Мишаня
ЗдОрово ты сформулировал ,подобрав такое принятное для понимания сравнение.Спасибо. smile.gif
--------------------------------
--------------------------------
--------------------------------

Спустя 2 минуты, 29 секунд (21.09.2011 - 23:56) Nikola написал(а):
Цитата (Aza @ 22.09.2011 - 00:53 )
Небось и на панихиду не подаешь записочку?

Не..так молюсь...

Спустя 2 минуты, 30 секунд (21.09.2011 - 23:59) ШИКО написал(а):
Цитата
мне кажется, даже на грани убежденности, что мы нем те чувства, которые нам переданы родителями. Туже вину, страх которыми они жили. Мы не свободны от этих чувств, они впитались в подсознание. Слава Богу, что удается разорвать эту цепь....

Да, мы не свободны очень во многом, наша душа помнит все. что происходило с предками, и повторяет сценарий из лояльности и потому, что по-другому не умеет. Причем, чем хуже мы относимся к нерадивому, "неправильному" предку, тем больше вероятности повторить его программу.
Выход в том, чтобы признать всех без исключения предков своими, родными, такими, какими они были, без оценок, ярлыков и осуждения.
Эта "цепь" не разрывается даже, а просто излечивается одним способом - принятием и любовью. Страх, вина, непонятное и необъяснимое поведение - все это было необходимо в то время и в том месте. Как это ни странно звучит, это было нужно для сохранения целостности рода, поэтому и передавалось из поколения в поколение.

Цитата
определенно стрелки-разъезды на сих путях имеются, главное не проскочить и иметь силы перевести свой паровоз.


Стрелки в родовых программах переводятся, когда всему, что было в роду, говорится "да". Это как первый шаг. Без оценок и осуждения, просто "да, в моем роду был такой-то непутевый вроде человек, это мой предок, и я его принимаю со всем, что у него было, всю его судьбу". Как в свое время "да, я алкоголик, спасибо, что с помощью этой болезни я увидел то, что могу сейчас изменить в себе и своей судьбе".

Спустя 26 секунд (21.09.2011 - 23:59) Таська написал(а):
Цитата (Aza @ 21.09.2011 - 23:53 )
Эк тебя распирает то


А как ты хотела...)) Целибат однако))) Какие нахик ему родственники)

Спустя 23 секунды (22.09.2011 - 00:00) Aza написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.09.2011 - 23:56 )
Не..так молюсь...

А я теперь подаю за всех почивших сродников. Потому, как не понять какой веры они там были. Батюшке сказала, вот он мне так велел подавать.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (22.09.2011 - 00:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.09.2011 - 22:48 )
Сложно объяснить. но роду я уже небесного...обожествленного...конечно спасибо родителям земным, но есть у меня Небесный.

Зато понять просто.
Ты попал Стас..,туда куда надо.Я кандидат в мастера спорта по приземлению "онебесевших."
Тока заявку подайте. ))

Спустя 2 минуты, 20 секунд (22.09.2011 - 00:06) Гость_Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 21.09.2011 - 23:59 )
А как ты хотела...)) Целибат однако))) Какие нахик ему родственники)

Я тока недавно мамку полюбил..она у меня жива здорова...но я точно могу сказать шо люблю..а папка когда умирал- я ему обещал вымолить грехи его..тогда я сидел возле него...обдвиганный..не знаю на шо надеялся, бо сам сидел на игле, но пообещал...так и молюсь..и знаю, что прощается мне- прощается и им..А я прощен.

Спустя 49 секунд (22.09.2011 - 00:07) Aza написал(а):
Цитата (ШИКО @ 21.09.2011 - 23:59 )
говорится "да".

И надо четко осознать и принять, что без него не было б меня. На самом деле необъяснимые чувства в этом принятии своего рода, наличие абсолютной защищенности... Даже не знаю как это выразить..
Во! Нашла. Высшая степень смирения перед обстоятельствами.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (22.09.2011 - 00:09) Nikola написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.09.2011 - 01:04 )
Я кандидат в мастера спорта по приземлению "онебесевших."
Тока заявку подайте. ))

Палками сбивать будете? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 21 секунду Nikola написал(а):
Цитата (Aza @ 22.09.2011 - 01:07 )
На самом деле необъяснимые чувства в этом принятии своего рода, наличие абсолютной защищенности... Даже не знаю как это выразить..

Это присоединение к родовым корням духовности..вроде корни становятся глубокими.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (22.09.2011 - 00:11) Гек Finn написал(а):
Nikola
Цитата
Сложно объяснить. но роду я уже небесного.

а там на небесах о тебе тоже так думают? biggrin.gif

Спустя 56 секунд (22.09.2011 - 00:12) Aza написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.09.2011 - 00:09 )
Это присоединение

Не знаю такого чувства wink.gif

Спустя 35 секунд (22.09.2011 - 00:12) Nikola написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 22.09.2011 - 01:11 )
а там на небесах о тебе тоже так думают?

Оттель приходить телеграмма об усыновлении..тоже так думают. тогда точно знаешь.

Спустя 13 секунд (22.09.2011 - 00:13) ШИКО написал(а):
Цитата
И надо четко осознать и принять, что без него не было б меня. На самом деле необъяснимые чувства в этом принятии своего рода, наличие абсолютной защищенности... Даже не знаю как это выразить..

Это чувство принадлежности к роду. Только оно дает силу и защиту в этой жизни. И чем большее количество людей в роду я признаЮ, чем больше я знаю и принимаю, тем полнее я ощущаю род - исчезают в нем белые пятна. Именно они - неизвестные и умалчиваемые вещи - тянут нас повторять разрушающие программы.

Спустя 55 секунд (22.09.2011 - 00:14) Nikola написал(а):
Цитата (Aza @ 22.09.2011 - 01:12 )
Не знаю такого чувства

А пачиму меня не любишь?

Спустя 34 секунды (22.09.2011 - 00:14) ШИКО написал(а):
Цитата
Высшая степень смирения перед обстоятельствами.

И уважение судьбы каждого.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (22.09.2011 - 00:17) Nikola написал(а):
Цитата (ШИКО @ 22.09.2011 - 01:14 )
И уважение судьбы каждого.

Помнишь_"ты меня уважаешь?" laugh.gif

Спустя 39 секунд (22.09.2011 - 00:17) dedtankist написал(а):
Гость_Nikola
Енто с чегось такая увереннннннностья?

Спустя 4 секунды (22.09.2011 - 00:17) Гек Finn написал(а):
Nikola
Цитата
Оттель приходить телеграмма об усыновлении..тоже так думают. тогда точно знаешь.

Ещё такие глюки мерещатся?И это уже по трезвой? biggrin.gif

Спустя 55 секунд (22.09.2011 - 00:18) Nikola написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 22.09.2011 - 01:17 )
Ещё какие глюки мерещатся?И это уже по трезвой?

Эт не глюки..это моменты осознания.

Спустя 17 секунд (22.09.2011 - 00:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ШИКО @ 21.09.2011 - 22:59 )


Стрелки в родовых программах переводятся, когда всему, что было в роду, говорится "да". Это как первый шаг. Без оценок и осуждения, просто "да, в моем роду был такой-то непутевый вроде человек, это мой предок, и я его принимаю со всем, что у него было, всю его судьбу". Как в свое время "да, я алкоголик, спасибо, что с помощью этой 2болезни я увидел то, что могу сейчас изменить в себе и своей судьбе".

Вика
Тебе особое спасибо. smile.gif
Принятие,в моем представлени,включает в себя несколько
понятий.Главным из которых есть прощение, как составная часть довольно несложных действий. --------------------------------
----------------------------------------------------------------
--------------------------------

Спустя 32 секунды (22.09.2011 - 00:19) Aza написал(а):
ШИКО
Я сама поражаюсь воздействию этих сил своего рода. Чем я больше узнаю о предках, тем спокойней становится при самых неблагоприятных условиях. Есть ощущение дежавю, что в этом нет ни чего страшного для меня. Просто громадная силища обозначает свое присутствие.

Спустя 51 секунду (22.09.2011 - 00:20) juliaM написал(а):
Цитата (Aza @ 21.09.2011 - 23:27 )
Могу и тебе поискать в архиве

А как вообще добраться до этих архивов? Если не трудно, можешь рассказать? Стало очень интересно. Я давно уже задалась идеей узнать побольше о семье и предках. Может, лучше в личку?

Спустя 1 минуту, 9 секунд (22.09.2011 - 00:21) dedtankist написал(а):
Цитата
..тогда я сидел возле него...обдвиганный..не знаю на шо надеялся, бо сам сидел на игле, но пообещал...так и молюсь..и знаю, что прощается мне- прощается и им..А я прощен.

Цитата
Гость_NikolaЕнто с чегось такая увереннннннностья

повторюсь, а то посты путаются..

Спустя 8 секунд (22.09.2011 - 00:21) Гек Finn написал(а):
Nikola
Цитата
Эт не глюки..это моменты осознания.

осознание того,что "последний станет первым"? biggrin.gif
И ты на это конечно тоже купился? biggrin.gif
все люди с гордынькой на это прут как мухи на г* biggrin.gif

Спустя 7 секунд (22.09.2011 - 00:21) LEKSI написал(а):
По линии матери мои предки были дворяне. Я очень уважаю родных матери, и горжусь ими. Что касается родных отца, не отношу себя к их роду вообще и внешне не похожа на них и надеюсь - внутренне тоже.
Я, когда была школьницей, ходила в дом пионеров на кружки разные. Трехэтажное здание дома пионеров такое красивое было. rolleyes.gif Я все любовалась им. И как-то спросила у учителя, а чей это был дом раньше? Мне ответили - помещика какого-то. А после 1991 года бабушки открыли тайну - это дом нашей семьи отнятый в революцию. А прапрадед сам участвовал в его строительстве и по иронии судьбы, я в доме пионеров делала доклад о мастерах русских и умельцах и о строителях дома пионеров упоминала, но...доклад этот провалила. Позже поняла, почему.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (22.09.2011 - 00:23) Гек Finn написал(а):
LEKSI
Цитата
По линии матери мои предки были дворяне.

мои тоже.гнилая кровь.
Остальные более выживаемы.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (22.09.2011 - 00:24) Aza написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.09.2011 - 00:14 )

А пачиму меня не любишь?

Скажи тебе, что люблю, дык ты совсем думать перестанешь. А так хоть мозгами крутишь потихоньку: "И что это Аза, старая клюшка, ко мне цепляется? .... и т.д."

Спустя 2 минуты, 30 секунд (22.09.2011 - 00:27) Nikola написал(а):
Цитата (dedtankist @ 22.09.2011 - 01:21 )
повторюсь, а то посты путаются..

Я там ответил- тлеграмма осознанности...(сотвори плод достойный покаяния..начни с трезвости и из лечения алкоголизму...)



Спустя 1 минуту, 38 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Aza @ 22.09.2011 - 01:24 )
"И что это Аза, старая клюшка, ко мне цепляется? .... и т.д."

Не наговаривай на честного Мыколу..я с уважением к тебе отношусь..даже с большим..моя мать по моей милости отгребла больше, чем я за годы употребления...

Спустя 1 минуту, 25 секунд (22.09.2011 - 00:28) LEKSI написал(а):
juliaM
Цитата
Я давно уже задалась идеей узнать побольше о семье и предках.

Да, это во многом может помочь. Например, меня часто в жизни поддерживает то, что у меня был такой замечательный предок, - художник , хотя и сослан был в Сибирь за рисунки декабристов, но и в Сибири оставался на высоте своей человеческой порядочности.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (22.09.2011 - 00:32) Aza написал(а):
Цитата (juliaM @ 22.09.2011 - 00:20 )
А как вообще добраться до этих архивов? Если не трудно, можешь рассказать? Стало очень интересно. Я давно уже задалась идеей узнать побольше о семье и предках. Может, лучше в личку?

Идешь в архив, туда, где точно знаешь, жили твои родственники и просишь найти все доступное... У них есть специальные бланки. Я например подавала заявку на родословную Н ...... , по линии Васильевичей, мне сделали две ветви, еще линию брата предка.... Там будет указано, кто куда выбыл или откуда приехал, подаешь дальше и все. Я три года занимаюсь.




Спустя 2 минуты, 40 секунд Aza написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.09.2011 - 00:27 )
моя мать по моей милости отгребла больше, чем я за годы употребления...

Ай, да на фих вас! Придет время рассчитаетесь за все. Я не сомневаюсь. Живые ведь, отмолены.. че еще надо?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (22.09.2011 - 00:35) LEKSI написал(а):
Гек Finn
Цитата
Прикинь,мои тоже.гнилая кровь.
Остальные более выживаемы.

Кровь чистая, хорошая, порядочная.
Просто опыта выживания меньше, чем у других, зато света в душе много и творчества и чувства прекрасного и вкус отличный и обучаемость до глубокой старости выше! wink.gif smile.gif



Спустя 1 минуту, 53 секунды LEKSI написал(а):
Цитата
Просто опыта выживания меньше

Адаптация в социуме ниже.

Спустя 20 секунд (22.09.2011 - 00:35) juliaM написал(а):
LEKSI
Я тоже думаю, что может помочь.

Aza
Ага, где жили мои родственники. Допустим, мои по матери жили в Москве. Это какой-то большой городской архив или же по районам города? А какое-то кокретное название у архива есть? И лучше, наверное, начинать не с мамы, а с прабабушки и прадедушки? Я дальше не знаю никого до них. Завалила вопросами smile.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (22.09.2011 - 00:38) ШИКО написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Главным из которых есть прощение, как составная часть довольно несложных действий

Я не понимаю прощения. Прощение в моем понимании есть действие "сверху вниз". Когда я кого-то соизволила якобы простить, я тем самым присваиваю себе право судить и решать, что кто-то поступил плохо. Я беру на себя функции бога... И когда кто-то просит меня о прощении, он чаще всего хочет, чтобы я взяла волшебную палочку и отменила тот вред, который был причинен. Возмещение ущерба - это реально. Прощение - это не ко мне, это выше.
Понимание того, что поступок нельзя отменить, выученный урок плюс возмещение ущерба - и всё. И этого мне достаточно для урегулирования моих отношений с людьми.
А задумываться о прощении родителей для меня - что-то из ряда вон... Подаренная ими жизнь всегда больше любого вреда и оптом возмещает любой ущерб. Главное это вовремя понять, чтобы не накрутить себя ненужной работой мозгов по т.н. "анализу" родителей.

Спустя 56 секунд (22.09.2011 - 00:39) Гек Finn написал(а):
LEKSI
Цитата
Кровь чистая, хорошая, порядочная.
Просто опыта выживания меньше, чем у других, зато света в душе много и творчества и чувства прекрасного и вкус отличный и обучаемость до глубокой старости выше!

Иллюзии.Избавься и не загоняйся.
Алкоголизм равняет всех.
Это как в бане.все голые. smile.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (22.09.2011 - 00:40) LEKSI написал(а):
Гек Finn
Я с первых твоих постов поняла, хоть и злые они были, smile.gif что ты мне глубоко симпатичен. Ты хороший человек, порядочный, глубокий, творческий, достаточно открытый и достаточно честный.

Спустя 34 секунды (22.09.2011 - 00:41) Aza написал(а):
juliaM
Конечно по тем районам где они жили, а уж там они сами сделают запросы... Только бабки плати.

Спустя 1 минуту (22.09.2011 - 00:42) juliaM написал(а):
Aza
спасибо! Буду искать biggrin.gif

Спустя 33 секунды (22.09.2011 - 00:42) Гек Finn написал(а):
LEKSI
Цитата
Я с первых твоих постов поняла, хоть и злые они были,что ты мне глубоко симпатичен. Ты хороший человек, порядочный, глубокий, творческий, достаточно открытый и достаточно честный.

ты просто очень милая и добрая девочка вероятно.поэтому не видишь во мне плохого smile.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (22.09.2011 - 00:45) LEKSI написал(а):
Гек Finn
Цитата

Иллюзии.Избавься и не загоняйся.
Алкоголизм равняет всех.
Это как в бане.все голые.и не перед кем выпендриваться статусами.

Нет. Избавляться не собираюсь.
Меня часто держит на плаву родословная, т.к. реально есть кого уважать и если необходимо, вспомнить, что мои родные сильные люди и порядочные и во мне их кровь.
Ты увидел выпендреж. Ну увидел и увидел. Свое увидел.

Спустя 50 секунд (22.09.2011 - 00:46) Aza написал(а):
Гек Finn
Все нормально. Не наговаривай на себя. Мы не ведемся на это. wink.gif

Спустя 59 секунд (22.09.2011 - 00:47) LEKSI написал(а):
Гек Finn
Цитата
а ты просто очень милая и добрая девочка.поэтому не видишь во мне плохого

То, что ты считаешь плохим, совсем не плохое. Просто ты так намерен считать. Сегодня.

Спустя 7 минут, 14 секунд (22.09.2011 - 00:54) Гек Finn написал(а):
LEKSI
Я не думаю,что мне нужно гордиться предками дворянами,так как они спились в итоге.
Но это моё мнение.
Я не хотел тебя обидеть,если ты хочешь гордиться своими предками.
Твоё право.И даже уважаемое.
Но здесь нас объединят болезнь - алкоголизм.
Она не имеет никаких иллюзий по поводу происхождения.
мы все равны в этом говорят

Спустя 4 минуты, 21 секунду (22.09.2011 - 00:59) dedtankist написал(а):
Гек Finn
Цитата
а ты просто очень милая и добрая девочка.

Мальчику невтерпеж кого-нить дернуть за косичку? Не претворяйся, на хулигана не катишь, за твоими постами реально позитив проглядываеть, девченки правы wink.gif



Спустя 3 минуты, 39 секунд dedtankist написал(а):
Цитата
И гордыню свою нам за счёт происхождения подогревать не стоит.Это только предвестники очередного срыва.Знаю по себе.

От тут усе по сути.. smile.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (22.09.2011 - 01:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 21.09.2011 - 23:59 )
Гек Finn
Цитата
а ты просто очень милая и добрая девочка.

Мальчику невтерпеж кого-нить дернуть за косичку? Не претворяйся, на хулигана не катишь, за твоими постами реально позитив проглядываеть, девченки правы wink.gif

Обычно,когда я чего то не принимаю,то я это осуждаю..
Простеиший механизм. wink.gif
--------------------------------
--------------------------------

Спустя 11 минут, 42 секунды (22.09.2011 - 01:14) Гек Finn написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Обычно,когда я чего то не принимаю,то я это осуждаю..

да что ты? biggrin.gif а с виду такой разумный мэн biggrin.gif

Спустя 25 минут, 12 секунд (22.09.2011 - 01:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 22.09.2011 - 00:14 )

да что ты? biggrin.gif а с виду такой разумный мэн biggrin.gif

Хотел бы я с тобой дружище пообщаться в реале. smile.gif
Я говорю о себе и о механизме.
Рекомендую тебе почитать свои посты самому.Если тебе важно и нужно понимание себя.Если нужно осуждение других,то бишь свое возвышение над другими,то ты о своей гордыне и писал себе.И еще ,давай без нападок,дружище. smile.gif
И без делегирования своих чувств другим.Есть опыт -делись.Нет,--вникай и слушай.
Ссать в чужие ботинки это детство. smile.gif
А хочешь чтобы тебе о тебе расказывали,создай себе об этом тему и не мешай другим.Пожалуйста. wink.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (22.09.2011 - 01:45) Гек Finn написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
А хочешь чтобы тебе о тебе расказывали,создай себе об этом тему и не мешай другим.Пожалуйста.

Что это вас так задело? biggrin.gif
не духовно как-то для вашего сроку biggrin.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (22.09.2011 - 01:51) dedtankist написал(а):
Гек Finn
Опппппа!, Дывысь, хлопчики, нэформал на бычке!

Спустя 2 минуты, 5 секунд (22.09.2011 - 01:53) Гек Finn написал(а):
dedtankist
А для тех,кто в танке повторяю любимую песню
Свернутый текст

Спустя 12 минут, 48 секунд (22.09.2011 - 02:05) dedtankist написал(а):
Гек Finn
Спасибо, одна из моих любимах спесень, ....от пишу и слушаю.....
Зря толькось задираешься , сиежь получаетси поуму сказать вам неформальным нечегось(обращаюсь по аватарке), надось развивать опыт конструктивного общения......
если короче, Сосем видать плоховаеть тоби сегоднясь, раз откровенно напрашиваеси,...панимам, хворый жешь..

Спустя 22 секунды (22.09.2011 - 02:06) Вальтрон написал(а):
Вы еще не отдуплились что он готовый?
Гек Finnты опять пьяный ,скучно,?
по твоим постам сразу видно...
можешь мне не отвечать...,я тебя кормить не буду.
Ребят..енота не кормить...отвалит...
сейчас агресия начнется,пообзывает всех и обидется,типа спать.
ай яй яй...как тебе бычек здоровый не стыдно...-\дефоцька моя,красятюличка\картонка малолетьняя mad.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (22.09.2011 - 02:12) Гек Finn написал(а):
Вальтрон 911
Да брат.Всё что ты написал,это ты себе написал. biggrin.gif

Спустя 40 секунд (22.09.2011 - 02:12) dedtankist написал(а):
Вальтрон 911
Вал, отличная аватарка, особо для постов-профилактик подроскового нигилизьму biggrin.gif

Спустя 38 секунд (22.09.2011 - 02:13) Гек Finn написал(а):
dedtankist
Да.И ты прав smile.gif
Только не пойму почему небритая рожа Вальтрона это профилактика нигилизму? biggrin.gif
Думаешь увидят испугаются его и пить не будут? smile.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (22.09.2011 - 02:17) Вальтрон написал(а):
dedtankist
Да как залез выбирать..капец-шо попало.2 часа выбирал,потом 2 вру 1 пытался всунуть ее.ничего небыло нормального.думаю пусть мужик будет...смелый с добрым сердцем laugh.gif
спасибо.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (22.09.2011 - 02:18) Гек Finn написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Да как залез выбирать..капец-шо попало.2 часа выбирал,потом 2 вру 1 пытался всунуть ее.ничего небыло нормального.думаю пусть мужик будет...смелый с добрым сердцем

А себя самого слабо было на аватарку поставить? smile.gif

Спустя 14 минут, 11 секунд (22.09.2011 - 02:32) dedtankist написал(а):
Гек Finn
А усе очень просто, молодой человек, ава, как некий способ позиционирования себя в вертуале панимашь, от Вал-толкнул, и вродя по делу получаетси, а у Вас Гек, ава явно хромаеть, несоответствуеть, если ужо готовский прикидь, так согласно неумности высказываний рискну посоветовать запасную аву с Хеллуинской тыквой панимашь, чоб понятно было -мол сегоднясь гоню дурь, безмозговую...,
Жаль, обычно в твоих постах разуменья хватаеть...,

Спустя 12 минут, 59 секунд (22.09.2011 - 02:45) Вальтрон написал(а):
Проснулся – с похмелья трясутся руки. Стал расстегивать пижаму – отлетели пуговицы. Взялся за портфель – отпала ручка. Боюсь идти в туалет…
________♥________
Мужику, находящемуся в глубоком и длительном запое, вдруг сильно захотелось посмотреть на себя в зеркало. Увидев, что зеркало настолько сильно заляпано, что в нем ничего не разглядишь, мужик берет тряпку,и трет.потом такой...-сыш,я не понял..ты трешь или я,? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (22.09.2011 - 02:46) Гек Finn написал(а):
Вальтрон 911
Главное в нашем деле - искренность smile.gif

Спустя 6 часов, 37 минут, 29 секунд (22.09.2011 - 09:24) eleazar написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 22.09.2011 - 03:46 )
Главное в нашем деле - искренность

Это точно.
Вспомнились персонажи из передачи спокойной ночи малыши,Хрюша,Степашка и Филя.Степашку я не любил,слишком он был правильный что ли.У умничал всегда,поучал свысока Хрюшу и Филю.

Спустя 1 час, 3 минуты, 7 секунд (22.09.2011 - 10:27) <ИдущаЯ> написал(а):
такой как я в наших семтьях (по отцовской и материнской линии) еще не было biggrin.gif
алки были, по отцовской линии больше, но и знаменитости по его линии тож встречаются)))) в общем, они в одном флаконе laugh.gif (я к чему, по метеринской линии невыдающиеся алки, а по отцовской выдающиеся алки)))))) ни одной судьбы такой как моя нет (нам не известно) и такой как у моей матери и отца тоже нет (во всяком случае в ближайших поколениях)
внешне и характером я в папашку, а еще больше в его мать (правда протрезвев, начинаю замечать, что у меня ой сколько есть и от мамашкиново характиру... и это заставляет делать определенные выводы)))

в общих чертах (мосхом и способностями) в папашину родню... а судьбы разные, наверное потому, что я с детства отрицала их образ жизни (грызня в семье - на кой тогда семья? вот ее у меня и нет, в смысле мужа нет! потому как чем с козлом, так лучше с капустой biggrin.gif ) а в моих семьях вообще никого нет буз мужей - эт ж пАААзор-тА какой (мож я и им всем на зло тоже без мужа - не без этого))))) на зло делать - эт по жизни мое наилюбимейшее занятие - даже если себе во вред... вот отучиваюсь... rolleyes.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 28 секунд (22.09.2011 - 11:53) Aza написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 22.09.2011 - 00:42 )
поэтому не видишь во мне плохого

Самокритика и самообвинения имеют очень большое значение!
Прославим случаи, когда мы проклинали себя!
Во первых мы были уверены в том, что мы скромны.
Во вторых, мы встретили противоречие,
Что оказалось очень даже приятно!
А в третьих, мы украли этот кусок у наших критиков!
И... вот, наконец то, получился совсем неплохой парень!

Вильгельм Буш.
Эх, грешна я этим!

Спустя 26 минут, 18 секунд (22.09.2011 - 12:20) Джарета написал(а):
Дед по отцу и отец - алко , Я - в них . На моих глазах пила бабка по матери . Мать рассказала вчера , что она в первый день поступления в институт отмечала ...и перебрала - а я у ненё на третьем курсе родилась ,..В 6 лет меня коньяком поили- "от радиации"...(См.также в "Д-ре Бобе " - историю " Алкоголичка или покойница ? " ,..интересно - гены , сценарий или подсада ?

Спустя 1 час, 21 минуту, 44 секунды (22.09.2011 - 13:41) Cleopatra написал(а):
Мне вчера четко напомнили... что Выздоровление от любой одержимости не только алкогольной (в том числе и человеками) начинается только тогда когда уходит чуство вины. Не раньше... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (22.09.2011 - 13:43) Джарета написал(а):
А хде у меня вина ?

Спустя 1 минуту, 11 секунд (22.09.2011 - 13:45) Cleopatra написал(а):
Джарета
Незнаю, я не знаток чужих душ. Не моя работа biggrin.gif

Спустя 6 часов, 14 минут, 2 секунды (22.09.2011 - 19:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Чувство вины как патология,причина .И чувство собственной неправоты,когда т ск. норма

Спустя 20 минут, 53 секунды (22.09.2011 - 20:19) Aza написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 22.09.2011 - 13:41 )
начинается только тогда когда уходит чуство вины. Не раньше... rolleyes.gif

Ну да! Одна из задач первого шага. Не зря есть исповедь и покаяние, далеко до 12 шагов появилось)))
Кстати, чет меня тюкнуло, а вот прощения нет ни где... Батюшка за обиду епитьмью накладывает, а вот простить не заставляет. biggrin.gif
Интересно.......

Спустя 1 минуту, 5 секунд (22.09.2011 - 20:21) denisr написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 22.09.2011 - 13:41 )
Выздоровление от любой одержимости не только алкогольной (в том числе и человеками) начинается только тогда когда уходит чуство вины.

не согласен.я за свои периоды чистоты,говорил с многими чистыми-алкоголиками и наркоманами.все говорили одно и тоже но разными словами-немного ,но остаётся.только один сказал что чувство вины полностью пропало,но я ему не поверил...через месяц он упал.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (22.09.2011 - 20:23) Aza написал(а):
Цитата (denisr @ 22.09.2011 - 20:21 )
чувство вины полностью пропало,

Может он перепутал совесть с виной? такое часто бывает у нас алкашей.... sad.gif

Спустя 9 минут, 40 секунд (22.09.2011 - 20:33) denisr написал(а):
Я бы сказал можно немного погасить влияние чувства вины ,у себя,но со временем оно опять появится.поэтому и предлогают идти на второй и т.д. круги шагов

Спустя 23 минуты, 44 секунды (22.09.2011 - 20:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (denisr @ 22.09.2011 - 19:33 )
Я бы сказал можно немного погасить влияние чувства вины ,у себя,но со временем оно опять появится.поэтому и предлогают идти на второй и т.д. круги шагов

Не мастак я писать..,
При самоанализе чувство вины трансформируется в самокритику..Возвращение назад происходит при остановке ну или регрессе.Потому лучше идти вперед,добиваясь прогресса.

Спустя 1 час, 35 минут, 39 секунд (22.09.2011 - 22:32) pups написал(а):
Мне до лампочки теперь все, что предопределено или непредопределено. Со мной ВС и все реализуется по новой- жизнь, путь, судьба, все заново. Нет больше роковой печати алко надо мной. Нет больше удручающих склонностей или еще чего-то, что приводило бы меня в деструктиву в дальнейшем. У моих родственников и знакомых, продолжающих употребление- все налицо(повторение жизней пьющих родителей). Я теперь двигаюсь в иной плоскости и по другим законам.

Спустя 9 минут, 10 секунд (22.09.2011 - 22:41) Nikola написал(а):
Цитата (pups @ 22.09.2011 - 23:32 )
Со мной ВС и все реализуется по новой- жизнь, путь, судьба, все заново. Нет больше роковой печати алко надо мной. Нет больше удручающих склонностей или еще чего-то, что приводило бы меня в деструктиву в дальнейшем. У моих родственников и знакомых, продолжающих употребление- все налицо(повторение жизней пьющих родителей). Я теперь двигаюсь в иной плоскости и по другим законам.

Так и есть..при наличии воссоединения с Богом судьба не властна...(у индусов есть такое понятие как карма йога, а ЗА ней- бхакти йога)..если говорить о Христе- то Христос- аллес судьбе..(в Библии тока пару слов об этом- типа "и законы судьбы теперь не властны над нами)..храни тебя Бог, пупс biggrin.gif

Спустя 10 минут, 2 секунды (22.09.2011 - 22:51) pups написал(а):
Nikola
и тебя, храни, дорогой Николушка! biggrin.gif
(учитывая, что я теперь христианка, а мой муж- кришнаит, все замечания в тему получились)))

Спустя 33 минуты, 44 секунды (22.09.2011 - 23:25) Cleopatra написал(а):
Aza
Цитата
Батюшка за обиду епитьмью накладывает, а вот простить не заставляет.Интересно.......

Так прощение это Дар от Бога - как может батюшка убедить человека вынуть да положить то что не в нашей власти? а для смирения да в качестве 9 го эпитимию полезна очень..

Спустя 2 минуты, 21 секунду (22.09.2011 - 23:28) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 23.09.2011 - 00:25 )
а для смирения да в качестве 9 го эпитимию полезна очень..

Ничего полезного в этом нет..там все прихожане будут "аллилуйчики безобидные", бо батюшка запретил им обижаться..а дома потом детей будут живьем рвать на куски! ЛИЦИМЕРЫ САТРАПЫ ФАРИСЕИ!

Спустя 2 минуты, 7 секунд (22.09.2011 - 23:30) Cleopatra написал(а):
Nikola
Да давайте страсти запретим вообще... Выйдет указ мол "запрещчаю вам уважаемые прихожане с такого то числа иметь страсти, сдать их до вечера предыдушего дня ключнице тете Вале.." и подпись Отец Жиглов...
Свернутый текст

Крокодил не ловится
Не растет кокос
Плачут, богу молятся
Не жалея слез.
Плачут, богу молятся
Не жалея слез.
Крокодил не ловится
Не растет кокос

Вроде не бездельники
И могли бы жить
Им бы понедельники
Взять и отменить
Им бы понедельники
Взять и отменить
Вроде не бездельники
И могли бы жить

Как назло на острове
Нет календаря
Ребетня и взрослые
Пропадают зря
Ребетня и взрослые
Пропадают зря
На проклятом острове
Нет календаря

Спустя 1 час, 11 минут, 47 секунд (23.09.2011 - 00:41) OSTAP написал(а):
Nikola
"...я просил тебя... ...увещевать некоторых, чтобы они не учили иному и не занимались баснями и РОДОСЛОВИЯМИ бесконечными, которые производят больше споры, нежели Б-жие назидание в ВЕРЕ". "Глупых же состязаний и РОДОСЛОВИЙ, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны".

Aza
Нина, хватит с "костылем" шастать, это Cleopatrе простительно у неё стаж чуть больше 2,5 лет..., зачем тебе "промежуточное звено" между тобой и ВС!? Отбрось "костыль" не бойся!!!

Спустя 7 часов, 36 минут, 16 секунд (23.09.2011 - 08:18) gortenziy написал(а):
Всем привет! Я с детства не согласна , что должна повторять чьи то судьбы, истории. И все же некоторые моменты совпадали. Дочь старшая моя, как то в подростковом возрасте спросила в сердцах, она что должна повторять мою судьбу? И тут я все же подумала, что ни кто по идее ни кого повторять и дублировать не обязан. Все дело в мозгах, если так считать, то запросто можно повторять и притягивать ситуации под какой то шаблон. Так принято, так привычно, так все делают. НЕ СОГЛАСНА! И дочери так и сказала, что она не обязана повторять меня. Что у нее будет многое подругому. Хотя бы потому, что во многом она относится к вещам, людям по другому. Хотя кол-во браков у нас совпало. Но ее второй брак отличается от моего. И я рада, что мы не копируем друг друга. А если что то и похоже, то можно поделиться опытом, советом если спросят. У моей мамы нас двое, у меня детей трое. Папа мой да, алкоголик. Умер в этом году. Дядя по маминой линии алкоголик. С женщинами у нас всегда была норма- не пьщие ни кто. Ну вот тока если я снова "выпендрилась" и тут.

Спустя 59 минут, 8 секунд (23.09.2011 - 09:17) dedtankist написал(а):
Цитата
Батюшка за обиду епитьмью накладывает

Цитата
го эпитимию полезна очень..

АГГГА,главноть, чобне как в анекдоте(заранее извиняюсь, ни коим образом незадеть верующих, просто для поднятия настроения smile.gif )
"Приходит вдова к батюшке, -"Отец Грешна!,Сорока дней не прошло, а я с дворником грешила"
Батюшка достаеть из-под рясы калькультор, считает и приговаривает грешницу к 100 молитвам и кругу на коленях вокруг храма....проходит день
Опять таже вдова:"Грешна грит, с дворником, да еще с кузнецом...."
Опять калькулятор, подсчет и приговор-150 молитв и 3 круга на коленях...проходит день...
Таже вдова, опять:"Грешна, дворник, кузнец, сосед.."
Батюшка достаеть калькулятор, долго считает, сбрасывает, опять считает, опять сбрасывает, снова считает... .Разочарованно опускает калькулятор ...."ИДИ"(говорит)"ЕЩЕ с кем-нибудь согреши, А ТО ОДНИ ДРОБИ ПОЛУЧАЮТСЯ!" wink.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 56 секунд (23.09.2011 - 11:14) Aza написал(а):
Цитата (OSTAP @ 23.09.2011 - 00:41 )
Нина, хватит с "костылем" шастать, это Cleopatrе простительно у неё стаж чуть больше 2,5 лет..., зачем тебе "промежуточное звено" между тобой и ВС!? Отбрось "костыль" не бойся!!!

Какой костыль? Где шастать? При чем тут Клеопатра, и срок трезвости? Баптисты, харизматы, адвентисты, методисты и прочие .......исты меня ни когда не привлекали. Отвянь от меня wink.gif А то поколочу при встрече ohmy.gif biggrin.gif

Спустя 13 часов, 17 минут, 29 секунд (24.09.2011 - 00:31) OSTAP написал(а):
Aza
Подтвердила, Нин... ...стареешь! sad.gif