Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 20 сентября по 22.00 ч. 21 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПОСЛЕДНЕЕ ОБЕЩАНИЕ

Мы вдруг поймем, что Бог делает для нас то, что мы не могли сделать сами для себя.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 84
Последнее Обещание Большой Книги сбылось для меня в первый же день трезвости. В тот день Бог оставил меня трезвым, и после этого я каждый день позволяю Ему руководить моей жизнью. Он дает мне силу, мужество и руководит мной при выполнении моих обязанностей, чтобы я мог обратить внимание на других людей, помочь им оставаться трезвыми и духовно расти. Бог проявляет Себя во мне, делает меня проводником Его слова, мыслей и дел. Он действует внутри меня, я же привношу это во внешний мир: ведь Он не будет делать за меня то, что я могу сделать для себя сам. У меня всегда должна быть готовность выполнять Его работу, чтобы Он мог успешно действовать через меня.




Спустя 1 час, 9 минут, 50 секунд (20.09.2011 - 19:59) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.

Сложно работать с такими темами.
Все люди боги и я тоже бог.

Трезвый.

Спустя 2 часа, 25 минут, 22 секунды (20.09.2011 - 22:24) Апрель написал(а):
Алексей, выздоравливающий зависимый.
То, что я имею существенного на сегодня в Программе - не мои заслуги, не результат моих усилий, а дар Силы, более могущественной чем моя собственная.
Я могу отблагодарить Её только отдавая это даром.
Спасибо.

Спустя 20 минут, 47 секунд (20.09.2011 - 22:45) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголик.
Не знаю,что хорошего я сама сделала для себя,пожалуй только одно. Я обратилась за помощью.
Спасибо,трезвая

Спустя 1 час, 10 минут, 52 секунды (20.09.2011 - 23:56) cyp написал(а):
марина, алкоголик
однажды я очень хотела помощи от членов АА (мне очень хотелось выпить), но не получила тогда, когда это было надо, в силу каких-то объективных причин. я впала в отчаяние. и держа в руках алкоголь я сказала: "бог, если тебе угодно, чтобы я пила, если так нужно, пусть я буду пить и дальше. если нет - то помоги мне. да будет воля твоя, а не моя". и как ни странно, я осталась трезвой, хотя желание было настолько велико, что я уже и сама не верила, что я не выпью. для меня эта ситуация из разряда чудес ))
перепоручить всю свою жизнь я пока не способна. я постоянно забываю, что есть сила могущественнее, чем я. во всём полагаюсь на свои силы (кроме алкоголизма), всё меня трогает, ранит, мучает... но мысли о ВС иногда меня выводят из этого круга будничных проблем и хандры от неосуществившихся амбиций.
я думаю, что всё, что ни происходит - всё к лучшему. бог ведёт нас к этому лучшему порой очень узкими и извилистыми тропами, но только на благо нам самим.
как-то так. спасибо, я трезвая

Спустя 22 минуты, 54 секунды (21.09.2011 - 00:19) Гость_Aleks написал(а):
Александр, алкоголик.
Главная проблема различить где воля Его, ВС, а где моя. В каких ситуациях надо ждать подсказки или действий свыше, а в каких полагаться на свою интуицию и реальные дела.

Спустя 9 часов, 13 минут, 10 секунд (21.09.2011 - 09:32) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Я не всегда знаю ВОЛЮ БОГА.
Но я точно знаю, чего ОН НЕ ХОЧЕТ.
Так - мне понятнее ))

Он не хочет чтобы я умирала от алкоголя,
чтобы была злой, делала гадости людям, воровала, не заботилась о ребенке и тп...

Трезвая.
Спасибо.

Спустя 1 час, 37 минут, 11 секунд (21.09.2011 - 11:09) olicheg написал(а):
Оля - алкоголик.
Есть канал через который ВС влекут нас к себе, не применяя силу. Может называется это астралом?! Чем больше я работаю над своим сознанием , чем больше пытаюсь объяснить самой себе что такое трезвость, тем больше запутываюсь в паутину.
Конечно я испорченная, израненная. Но я не пью.Это единственно верное действие на сегодняшний день.
Спасибо.

Спустя 23 минуты, 53 секунды (21.09.2011 - 11:33) pechora написал(а):
Цитата (Valentyna @ 20.09.2011 - 18:49 )
Мы вдруг поймем, что Бог делает для нас то, что мы не могли сделать сами для себя.

Привет) Андрей, алкоголик. Россия.

Ехал на работу - слушал песенку - запомнились слова:
Мы проводим полжизни в кино, где нас убедили
Что мы лишились Любови -
Мы выходим наружу и видим,
Что эта Любовь никогда не имела конца.. (с)

Спасибо!)



Спустя 7 часов, 32 минуты, 36 секунд (21.09.2011 - 19:06) испанец написал(а):
Я Владимир -алкоголик.
Я прошёл довольно долгий путь поиска спасения от запоев.
В первый раз лечился в 1994-м ( если мне память не изменяет), уже "трёшки " были-т.е.
пил угарно трое суток без продыху, потом штопора выросли с годами до трёх недель
беспробудного угара со всеми вытекающими.Кодировки- торпедировки, клиники,
знахари, и...несколько лет пути в церквях...По -моему глубокому убеждению,и исходя из практики
работы с другими-все эти религиозные моменты в АА- то, что отталкивает многих от АА.
Термины " Бог проявляется во мне", "действует внутри( через) меня" и подобные концепты -
я воспринимаю как трёп , зависимого от эмоций новичка. И я ни разу (!) не слышал у спикеров с серьёзными сроками ( 20-30 и более лет) в программе таких слово-блудий (уж простите меня).
Я вот-человек верующий, но отрезвев мозгами немного, всё же думаю о том, что я говорю и как это воспринимают другие, и на сколько это вообще целесообразно в каждом конкретном случае.
И более стараюсь исходить из реалий , хотя я сам- свидетельство Его чуда ! ))

Спустя 1 час, 59 минут, 10 секунд (21.09.2011 - 21:05) <ИдущаЯ> написал(а):
Света-алкоголичка. больше всего затронула фраза. что "он не будет делать за меня то. что я в состоянии сделать сам"
после того. как я отдала себя в руки своей ВС. все мои дела (и особенно. если я попрошу предварительно ВС руководить мной) делаются по руководству Высшей Силы. это она. ане я говорит и делает то. что делаю и говорю я. т.е. я действительно являюсь всего-лишь проводником ее воли! (за исключением тех моментов. когда я теряю над собой контроль и выхожу из себя. тогда же из меня выходит и ВС - как же она может находиться вмесне со мной во мне если и меня то там нет (ну я же вышла biggrin.gif из себя...)

спасибо за внимание. я сегодня трезвая и (что удивительно) счастливая!. чего и вам всем желаю! smile.gif


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 6 дней