Всем доброго дня. Мне 41 год Поняла что зависима 6 лет назад. С тех пор попыток завязать с алкоголем было столько , что и не сосчитать.
Был 1 год трезвости в самом начале с помощью Vesvalo- работала сама над собой, ходила в мечеть,в группы АА не ходила. Потом забеременела и родила (СБ) долгожданную дочь.
Когда ей исполнился 1 годик стала вновь пить- обратилась к врачу- он мне помог с помощью кодировки - на полгода.
Потом вновь. Уже обратилась к бабке за помощью - на этот раз с помощью молитв - меня хватило еще на пол года.
Сейчас снова пью около 4 месяцев. Причем борюсь с собой каждый день, потом сдаюсь и напиваюсь. Выпиваю по 300-500 г водки или коньяка. Пытаюсь еще как то держаться в течении недели, а с пятницы по воскресение ничего не могу с собой поделать -пью- причем одна , прячусь от всех. Стыдно.
Все прекрасно понимаю, что нельзя жить как на кочелях- 3 дня пить , 3 дня быть трезвенницей. Но сейчас происходит именно так.
Подскажите что мне делать.
В группу пойти не могу- работаю главным бухгалтером в крупной компании-если люди узнают ( а как это обычно бывает мир тесен) , кто же мне доверит миллионы. Потерять работу не хочется- иначе тогда совсем скачусь.
Где то прочитала у Вас , что программа работает только когда человек совсем до ручки доходит и если только посещаешь группы АА.
Получается в моем случае не поможет? Как же быть мне? Устала от себя . Помогите!



Спустя 6 минут, 15 секунд (20.09.2011 - 13:30) митенька написал(а):
Цитата (Kadrina @ 20.09.2011 - 12:23 )
группу пойти не могу- работаю главным бухгалтером в крупной компании-если люди узнают ( а как это обычно бывает мир тесен) , кто же мне доверит миллионы. Потерять работу не хочется- иначе тогда совсем скачусь.

Ну-ну! Лучше пусть знают, что ты пьющий алкоголик! Не пьющим алкоголиком так стыдно быть... laugh.gif

Спустя 23 секунды (20.09.2011 - 13:30) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Kadrina
Цитата
В группу пойти не могу- работаю главным бухгалтером в крупной компании-если люди узнают ( а как это обычно бывает мир тесен)


я тоже переживала. Меня многие знают... Но как подумаю, о том, что и пьюную меня многие видят. А в АА соблюдается анонимность и никто не будет тыкать пальцем и кричать: Эгейййййййййй, да она трезвая благодаря АА!!!!

Спустя 9 секунд (20.09.2011 - 13:30) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Kadrina @ 20.09.2011 - 14:23 )
В группу пойти не могу- работаю главным бухгалтером в крупной компании-если люди узнают ( а как это обычно бывает мир тесен)

.. люди наверняка уже знают.. )) только ты в этом не хочешь сама себе признаться..

Нашу проблему окружающие замечают гораздо раньше, чем мы сами.
Тебе выбирать.


Цитата (Kadrina @ 20.09.2011 - 14:23 )
Потерять работу не хочется

. ..и мне не хотелось. Пришла в АА. Трезвая.

Спустя 29 секунд (20.09.2011 - 13:31) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
митенька
Цитата
Не пьющим алкоголиком так стыдно быть..

laugh.gif

Спустя 7 минут, 25 секунд (20.09.2011 - 13:38) pechora написал(а):
Цитата (Kadrina @ 20.09.2011 - 13:23 )
если люди узнают

На этот счет можешь не париться - люди знают все!
Как сказали две тысячи лет назад - "все тайное станет явным"(с), так ничего и не утаишь..
Просто я, как алкоголик, боюсь глянуть правде в глаза - и придумываю тысячи отмазок, только увеличивающих мое страдание..
Я как штирлиц-нелегал - всю жизнь прячусь.. от самого себя.. ))
Только когда я пришел на собрание - и сказал - привет, я Андрей, алкоголик.. - произошла перемена в моем сознании..
Когда на чаше весов жизнь - всякие работы, бухгалтеры, и даже миллионы фунты-стерлингов - не весомая причина..
Ну закопаю я себя в гроб обклеенный бух отчетностью за третий квартал.. веселей мне от этого вряд ли будет..

Спустя 2 минуты, 48 секунд (20.09.2011 - 13:41) Кот Баюн написал(а):
Как только закончишь бороться - начнёщь трезветь. Главное - смириться, победить всё равно не получится.

Спустя 13 минут, 13 секунд (20.09.2011 - 13:54) juliaM написал(а):
Я побывала в двух ситуациях. Когда люди на работе узнали, что я алкоголик пьющий. Работу я потеряла. Потом стала трезветь и нашла работу другую, но в этой же сфере. На ней знают, что я алкоголик трезвый. Работу я сохранила и меня там ценят.
Пока я боялась ходить на группы, пыталась бросить пить с помощью той же самой работы, у меня ничего не получалось. Я деградировала стремительно. Долгое время пила, пытаясь сохранить лицо, но вдруг за полгода скатилась до такого, что вспоминать страшно. И мне было уже все равно, что я на телеке работаю и меня тоже многие знают. Я жить хотела.

Спустя 51 секунду (20.09.2011 - 13:55) Lexa Grek написал(а):
Kadrina
Ничего стыдного нет что ты алкоголик!!! стыдно прятать болезнь, да и никому дела до тебя нет куда ходиш ты, так что группа ешо раз группа!!!

Спустя 3 минуты, 54 секунды (20.09.2011 - 13:59) elfgard написал(а):
Привет, я Алексей, алкоголик. Побудь пока тут, есть у нас группы на скайп - начни хотя бы с них, потом уже будешь принимать решение насчет групп в городе. Тут же, на Весвало, можно наставника найти. Начинай и не волнуйся, все будет хорошо!

Спустя 10 минут, 45 секунд (20.09.2011 - 14:10) juliaM написал(а):
Цитата (elfgard @ 20.09.2011 - 13:59 )
у нас группы на скайп - начни хотя бы с них, потом уже будешь принимать решение насчет групп в городе.

Кстати, да. Попробуй на скайп-группы или на палталк. Не выходя из дома, на группе будешь)) Хотя, я придерживаюсь мнения, что если есть возможность ходить на живые группы, нужно пользоваться. smile.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (20.09.2011 - 14:11) Kadrina написал(а):
А как это скайп-группы ,подскажите ,пожалуйста.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (20.09.2011 - 14:13) Вальтрон написал(а):
[quote=Kadrina,20.09.2011 - 13:23,683944]Где то прочитала у Вас , что программа работает только когда человек совсем до ручки доходит и если только посещаешь группы АА.
Получается в моем случае не поможет? Как же быть мне? Устала от себя . Помогите!
до ручки это не в финансах..не в служебном,семейном.....-до ручки внутри себя.я не многое потерял,но жить так как жил уже не хотелось.кому то достаточно было что бы жена ушла и т.д. smile.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Kadrina
В курилке как раз тема о дне есть,можешь почитать.

Спустя 39 секунд (20.09.2011 - 14:14) Vladimir Lutsk написал(а):
Kadrina
Цитата (Kadrina @ 20.09.2011 - 13:23 )
Где то прочитала у Вас , что программа работает только когда человек совсем до ручки доходит и если только посещаешь группы АА.
Получается в моем случае не поможет? Как же быть мне? Устала от себя . Помогите!


Привет. Программа АА работает только тогда, когда ты честно работаешь по Программе. У Анонимных Алкоголиков есть путь выздоровления, он описан в книге "Анонимные Алкоголики". Дойти "до ручки" - я понял ты говоришь о моменте, когда алкоголь тобой управляет... и твоя жизнь тобой не управляемая - у всех по разному это, дно жизни...

Поставишь желание ЖИТЬ ТРЕЗВОЙ на первое место, получится и посещать собрания и следовать рекомендациям Программы 12 шагов, здесь общайся, у кого ситуация аналогичная и имеет опыт выздоровления.
Всего доброго, удачи в поисках решения wink.gif

Спустя 51 секунду (20.09.2011 - 14:15) elfgard написал(а):
Цитата (Kadrina @ 20.09.2011 - 13:11 )
как это скайп-группы

Спустя 1 минуту, 36 секунд (20.09.2011 - 14:16) дядя андрей написал(а):
Знаю кучу главных бухгалтеров ходящих в АА. явки и имена говорить не буду на то она и анонимность но они есть.
Можно наверное оставаться трезвым и по другой методе, я ничего не отрицаю. я просто не умею. в АА своя программа. Своя 1 с бухгалтерия требующая определеных действий а если действия будут другие то и за результат никто не поручится.

Спустя 23 секунды (20.09.2011 - 14:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (Kadrina @ 20.09.2011 - 13:23 )
В группу пойти не могу- работаю главным бухгалтером в крупной компании-если люди узнают


а кто узнает .!?
те кто на группе будут

Откуда ты ?

вот тебе весь список .групп АА

http://www.aarus.ru/index.php/groups-aa-russia.html

Спустя 2 минуты, 5 секунд (20.09.2011 - 14:19) Kadrina написал(а):
Спасибо

Спустя 2 минуты, 29 секунд (20.09.2011 - 14:21) Вальтрон написал(а):
вот так алкоголь разводит.может это может то.это я о болезни.мысли в слух smile.gif

Спустя 17 секунд (20.09.2011 - 14:22) Lexa Grek написал(а):
Kadrina
я трезвый благадарья онлаин группам,так что есть выход!

Спустя 9 минут, 16 секунд (20.09.2011 - 14:31) рыжий лекарь написал(а):
Kadrina
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Я тоже достаточно известный в нашем небольшом городе человек. И на группы я выбираюсь редко, примерно раз в месяц езжу за 80 км. в другой город( у нас в городе групп нет). Для меня Весвало - моя родная группа, на которой я провожу много времени и благодаря этому остаюсь трезвым. Можно и без групп остаться трезвым, только это труднее и не каждый сможет. Основное - сильное желание не пить и желание изменить свою жизнь. Когда идея трезвости станет главным в жизни, все проблемы и препятствия отступают и оказывается, что эти самые препятствия существуют только в твоем воображении. Просто мне, алкоголику, нужна помощь, а получить ее я могу в АА. И с помощью АА мне удается оставаться трезвым 20 месяцев, не тратя свою жизнь на борьбу с алко, а просто выполняя рекомендации Программы АА. Попробуй, у тебя тоже все получится. Только не пускай это дело на самотек, а варись в АА-шном котле постоянно, хотя бы с помощью Весвало и литературы. Это вполне возможно, уверяю тебя. Удачи!

Спустя 2 минуты, 30 секунд (20.09.2011 - 14:33) Вальтрон написал(а):
рыжий лекарь
ого 80 км.а с какого ты города?

Спустя 2 минуты, 41 секунду (20.09.2011 - 14:36) Kadrina написал(а):
Смотрю на Ваши счетчики и завидую. Мне тоже так хочется. biggrin.gif

Спустя 12 минут (20.09.2011 - 14:48) Aqualung написал(а):
Kadrina
Перестал смотреть на свой счетчик. Поверь, мне он пофик. Появилось гараздо больше интересных объектов. Счетчик всключил, было время такое, нужно было. Если бы терпел закодированный или подшитый - может быть и смотрел бы на него, как на икону. Программа дает возможность полноценно жить без оглядки на счетчик.
Группа живая очень поддерживает.
Я потерял хорошую работу из-за пьянки. Сколько же я приобрел! Побольше бы таких потерь.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (20.09.2011 - 14:52) рыжий лекарь написал(а):
Вальтрон 911
Я живу в 80 км. от Донецка, езжу на группу "Больше, чем друзья". Часто приезжать не получается(хотя я бы с радостью), а раз в меся выбираюсь. После группы еще несколько дней под впечатлением хожу, это большая поддержка моей трезвости.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (20.09.2011 - 14:54) juliaM написал(а):
Цитата (Сержио @ 20.09.2011 - 14:48 )
Kadrina
Перестал смотреть на свой счетчик.

Кстати, да. После сообщения Кадрины о счетчиках, полезла не предыдущую страницу посмотреть сколько у меня там натикало, под аватаркой biggrin.gif

Все у тебя получится, Кадрина. Только нужно не просто хотеть, а действовать. удачи smile.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (20.09.2011 - 14:58) рыжий лекарь написал(а):
Kadrina
Я тоже на счетчик внимания обращаю мало. Было время, когда я радовался каждому прибавленному там дню, а после года трезвости потихоньку стал забывать о сроке. Когда- то я мечтал о такой трезвости, чтобы не высчитывать каждый день и не думать постоянно о алкоголе. Но мне казалось, что это невозможно и что так в моей жизни никогда не будет. Незаметно это время пришло, и сейчас замечаю только прошедшие месяцы. Надеюсь, что когда-нибудь буду замечать только прошедшие годы.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (20.09.2011 - 15:03) pechora написал(а):
Цитата (juliaM @ 20.09.2011 - 14:54 )
Только нужно не просто хотеть, а действовать.

Это точно.. и не просто действовать, а действовать целенаправленно.. целеустремленно..
Какое действие я могу посвятить своему исцелению от алкоголизма?
Первое, что мне приходит на ум - поход на собрание АА))
Но в принципе можно и баланс сводить.. наверное)) - но эта информация не проверенная..))

Спустя 10 минут, 2 секунды (20.09.2011 - 15:13) alfa-iren написал(а):
Kadrina
привет..
работала 8-мь лет гл.бухом и пила эти года отчаянно..именно втихушку,одна..
после работы...так меня эти бумажки доставали и такая нагрузка была ohmy.gif
само собой позволяла себе расслабиться! дальше-больше..корпоративные посиделки,
не выходы на работу,типа, заболела biggrin.gif так и узналось..ушла сама..в медицину..
мне казалось, что никто ничего не видит, а потом за спиной такого о себе наслушалась..
чуть не сгорела со стыда..и с работы и на работу ходила дворами..
как там? все тайное становится явным? biggrin.gif
не тяни с выбором..алкозмей тебя уже крепко ухватил... ph34r.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (20.09.2011 - 15:18) Вальтрон написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 20.09.2011 - 14:52 )
80 км. от Донецка, езжу на группу

да ...когда есть желание,то и на группу попадаешь

Спустя 3 минуты, 46 секунд (20.09.2011 - 15:22) yuri100 написал(а):
Цитата (Kadrina @ 20.09.2011 - 13:23 )
Уже обратилась к бабке за помощью
....
Подскажите что мне делать.

Афтарр, ну прям как ребенок ей богу, к бабке, в церковь, в мечеть...
В синагогу сходи для полного щастья! АА специализируется на алкоголиках, дык туда и иди, в ребцентр можно съездить, нахрена щарлатанов кормить, есть бесплатные группы и ДНГ, мне вот это в свое время помогло.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (20.09.2011 - 15:26) Kadrina написал(а):
А что это ДНГ?

Спустя 3 минуты, 29 секунд (20.09.2011 - 15:30) yuri100 написал(а):
ДНГ - Дом Надежды на Горе - бесплатный реабилитационный центр под Питером, работающий по программе 12-ти шагов (в том числе), программа реабилитации рассчитана на 28 дней, надо сказать замечательная программа, все работники ДНГ из наших, алкоголики в ремиссии. Я там был в 2000-м, с тех пор, разумеется благодаря еще АА, трезвый. Рекомендую. http://www.houseofhope.ru/

Спустя 56 минут, 4 секунды (20.09.2011 - 16:26) Лиатрис написал(а):
Kadrina
Привет. smile.gif
Я работала преподавателем в ВУЗЕ, пила, и тоже думала, что никто ничего не видит. Пока начальник кафедры не спросил в лоб: "Не нужна ли Вам помощь?"

А до этого я работала в одной госструктуре. И некоторое время назад к нам на группу пришёл человек, который тоже когда-то работал в одном месте со мной. И мы друг друга узнали. Смущение... даже не знаю, было оно или нет, несколько секунд если только.... Потом разговорились, он стал делиться первый - как он пил, и до чего допился. Я тоже рассказала про себя, посетовали, что алкоголизм не щадит никого, мило пообщались и разошлись. И никто не умер от позора. biggrin.gif
Все страхи мы придумываем сами. На деле же - ничего такого ужасного не происходит,даже если кто-то узнает о зависимости. Гораздо неприятнее опозориться по-пьяни.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (20.09.2011 - 16:27) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Kadrina @ 20.09.2011 - 13:23 )
Был 1 год трезвости в самом начале с помощью Vesvalo- работала сама над собой, ходила в мечеть,в группы АА не ходила
Очень важны традиции в данной стране. Обычно советуют не заморачиваться по поводу ал-зма (и "так все знают"). Есть страны где назвать себя "алкоголиком(личкой) всё равно что сказать "не пью". Есть традиции где нужно долго объяснять что такое "трезвый алкоголик", и что АА "не секта", понятно как бы к этому отнеслись в Советском Союзе (как раз было обычно нормально пить, к трезвенникам относились настроженно, а ещё назваться "аашкой", как тут бывает принято... Я бы узнал ситуацию в данном регионе, может пока просто созвониться с ближайшими "живыми" группами?)

Спустя 15 часов, 43 минуты, 58 секунд (21.09.2011 - 08:11) palitra написал(а):
Понимаю тебя. Страшно. Но алкоголь все равно усугубит проблему. Позор по пьяне будет ужасен. Я тоже небезизвестный чел в городе. Было страшновато. Но позор из-за пьянки намного был хуже. Поэтому я решился. Зато я сейчас без проблем. Может и шепчутся, но знаешьлюдям не угодишь. Всегда будут шептаться. Был бы повод. Я пошел на жертвы. Например, предлагали политкарьеру. Отказался. Хотя оч хотел. Не хочу что б меня тыкали мол вон идет депутат алкаголик. Народ же не понимает аа. Но и пусть. Мою трезвость я ни на что не поменяю. Потому что это все! Это жизнь, спокойствие, семья, стабильная работа всего не перечислишь. И у нас на группе я такой не один. Хватает людей, которым было тоже из-за этого страшно. Никто не жалеет.

Спустя 31 минуту, 28 секунд (21.09.2011 - 08:43) green написал(а):
Мне тоже пофиг, что о мне думают, я всегда говорю как есть, когда предлагают выпить, говорю мне нельзя, не умею я пить, по этому не пью вообще.
Раньше когда пил во дворе соседи старались меня не замечать, а теперь здороваются smile.gif общаются, одна соседка smile.gif даже как то отметила, говорит ты как то помолодел, красивый такой стал. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 39 секунд green написал(а):
О у меня сегодня годовщина, как то быстро эти два года прошли, урааааа, вечером куплю тортик и отмечу чайком это дело. smile.gif

Спустя 4 часа, 17 минут, 2 секунды (21.09.2011 - 13:00) Kadrina написал(а):
Цитата
О у меня сегодня годовщина, как то быстро эти два года прошли, урааааа, вечером куплю тортик и отмечу чайком это дело. smile.gif

Поздравляю с 2 годами трезвости!!

Спасибо ВСЕМ за советы и поддержку- попробую начать со скайпа, а там глядишь может и решусь на группу.
Вчера было совсем туго- у меня муж пьет по вечерам почти каждый день, но у него нет проблем( он так думает)- меня это жутко раздражает. Он выпивает по три рюмки за вечер или бутылку пива и все- у него в отличии от меня есть тормоза. Он не может понять почему у меня не так. Каждые выходные у него праздник- гости , баня, шашлыки. Я иногда держусь, но не всегда получается -когда при тебе происходит излияние- просто мука какая то.

Думаю как с этим дальше жить??

Спустя 8 минут, 51 секунду (21.09.2011 - 13:09) Aqualung написал(а):
Человек непьющий и даже сильно пьющий, но с "тормозом", проблему алкоголика не понимает. Проверено.

Спустя 8 часов, 52 минуты, 29 секунд (21.09.2011 - 22:01) cidoollor написал(а):
Во многом возможность быть опознанным зависит от места где ты проживаешь...если это большой город в нём легко затеряться...много разных групп...ну а в городах поменьше может кто то и узнает тебя...и на группе в частности...хотя в среде аа не принято афишировать своё участие...в конце концов даже если встретишь знакомых на группе то всегда можно поговорить о молчании...проблемы то примерно одинаковые...я вот например и рад бы был встретить коллег или знакомых на группе...да вот не встречаются что то))...а жаль...



Спустя 5 минут, 15 секунд cidoollor написал(а):
а потом...со временем...ты можешь познакомиться с действующими аашниками...есть разные варианты встреч...например домашние группы...спонсоры (они же наставники)...наконец можно просто встретиться или созвониться...главное начать...не откладывать на потом...

Спустя 13 минут, 44 секунды (21.09.2011 - 22:15) Кот Баюн написал(а):
Kadrina
Практика показывает, что если ты начнёшь выздоравливать, то вы расстанетесь. Второй вариант - муж изменит свой образ жизни.

Спустя 16 часов, 10 минут, 22 секунды (22.09.2011 - 14:25) Mike62 написал(а):
Хорошо, что существует другое мнение.
Мнение Аллена Карра:
Не меняйте ничего в своей семейной жизни, только из-за того, что бросили пить.

Спустя 3 часа, 37 минут, 11 секунд (22.09.2011 - 18:02) Kadrina написал(а):
Одно из правил , как я слышала- не держать ничего спиртного в доме. У нас же ящиками- на всякий случай. Когда хочу выпить даже искать не нужно , надо зайти в кладовку и взять сколько хочешь.
Смогу ли противостоять такому соблазну и дальше ?

Слава ВСЕВЫШНЕМУ, 2 дня не тянет , всегда в теме на сайте, читаю, молюсь.
Правда пока не в группе , но готовлюсь морально.

Просто открытие для меня, что так много нас, женщин в особенности. Это и шокирует и одновременно успокаивает, что я не одна. А то иногда мысли о собственном уродстве достают- ВСЕГДА вопрос к себе : МОГЛА ли я избежать данной участи, что я сделала в своей жизни не так? За что мне ЭТО????? Все время плачу, жалею себя sad.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (22.09.2011 - 18:06) Hellen написал(а):
Цитата (Kadrina @ 22.09.2011 - 18:02 )
МОГЛА ли я избежать данной участи, что я сделала в своей жизни не так?

оставь на время прошлое и восстанови здоровье... как меня тут учили, что нужно сначала перекрыть кран, т.е. убрать алкоголь, а потом починить мозги по проге 12 шагов... т.ч. думай лучше: а что я МОГУ СДЕЛАТЬ (а еще лучше А ЧТО Я ДЕЛАЮ) в своей жизни, чтобы было так?

Спустя 38 секунд (22.09.2011 - 18:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (Kadrina @ 22.09.2011 - 18:02 )
Одно из правил , как я слышала- не держать ничего спиртного в доме. У нас же ящиками- на всякий случай. Когда хочу выпить даже искать не нужно , надо зайти в кладовку и взять сколько хочешь.


вот в том то и дело .
ведь собраться в магазин . дойти . иногда для этого найти денег - этож процесс .
в это время может ААевец позвонить . попастся на глаза БК . или VESVALO и щёлк и всё - уже никто никуда не идет.

это просто техника безопасности - первое время это очень актуально .

Спустя 12 секунд (22.09.2011 - 18:07) Mike62 написал(а):
У меня жена не алкоголик и не пьяница.
У неё что-то есть в своей заначке, но она от меня прячет.
Беспокоится, значит, за меня.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (22.09.2011 - 18:08) Hellen написал(а):
Цитата (Kadrina @ 22.09.2011 - 18:02 )
За что мне ЭТО?????

а это тебе за тем (а не за что), чтобы было от чего оттолкнуться в приобрении себя, своей тезвости, своего счастья.

(Ты, извини, я не читала всю тему, просто захотелось поддержать. Ведь уже есть 2 дня! нужно идти дальше.)

Спустя 1 минуту, 17 секунд (22.09.2011 - 18:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (Kadrina @ 22.09.2011 - 18:02 )
на всякий случай. Когда хочу выпить даже искать не нужно


а это .
нежелание признать свою проблему алкоголизма и планирование пьянки .
которое у меня вседа срабатывло .



Спустя 1 минуту, 13 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 22.09.2011 - 18:07 )
Беспокоится, значит, за меня.


скорее за себя .
чтоб ты не нажрался и не начал ей отравлять жизнь .

Спустя 4 минуты, 17 секунд (22.09.2011 - 18:14) Kadrina написал(а):
Запасы мужа- (как я и писала) он пьет регулярно, но с тормозами.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (22.09.2011 - 18:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Kadrina @ 22.09.2011 - 18:14 )
Запасы мужа-


попроси убрать .

Спустя 24 секунды (22.09.2011 - 18:15) Hellen написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.09.2011 - 18:09 )
скорее за себя .

ну и нормально... здоровое обезопасывание себя от каки....

Цитата (Kadrina @ 22.09.2011 - 18:14 )
Запасы мужа
ну так не твои же! не бери чужого!!! ай-я-яй!!! wink.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (22.09.2011 - 18:16) Kadrina написал(а):
Видимо моя почти основная задача убедить мужа, что мне нужна его помощь..

Спустя 1 минуту, 54 секунды (22.09.2011 - 18:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (Kadrina @ 22.09.2011 - 18:16 )
Видимо моя почти основная задача убедить мужа, что мне нужна его помощь..


свою задачу ты сама определяешь .

я для этого хожу в АА и изучаю и применяю в жизни шаги .

Спустя 4 минуты, 19 секунд (22.09.2011 - 18:22) Hellen написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.09.2011 - 18:15 )
попроси убрать .

зачем?

это как про снигерс из Ералаша: силу воли вырабатываю - не хочу, но ем! ph34r.gif

Люблю я "худеющих", вот тетка обжиралась, потом поняла - зависимость, поборолась за себя, сейчас худущая, держит себя в руках, и знаете чем занимается? - печет торты! т.е. из свое угрозы для жизни, сделала способ ее обогащения... Мне нравится такой пример.



Спустя 2 минуты, 15 секунд Hellen написал(а):
Цитата (Kadrina @ 22.09.2011 - 18:16 )
моя почти основная задача убедить мужа

а почему твоя задача решить за мужа, что ему делать?кому нужна твоя трезвость? ему?
да, ты можешь сказать, что у тебя такие намерения и ты просишь его помочь, но твоя задача не брать на себя его решение...

Спустя 2 минуты, 14 секунд (22.09.2011 - 18:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (Hellen @ 22.09.2011 - 18:22 )
Люблю я "худеющих", вот тетка обжиралась, потом поняла - зависимость, поборолась за себя, сейчас худущая, держит себя в руках, и знаете чем занимается? - печет торты! т.е. из свое угрозы для жизни, сделала способ ее обогащения... Мне нравится такой пример.


ну так что тебе мешает начать гнать самогон и продавыть забулдыгам laugh.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (22.09.2011 - 18:26) Вальтрон написал(а):
У меня знакомый на ликероводночном работает,я среди пьющих в ресторане...но не все сразу было ,четыре месяца не работал,боялся,работал по шагам,группы,новая жизнь,потом само начало что то возвращаться,что то ушло навсегда.последних два дня у меня гостили с запорожья,два дня бухали,за пивом им бегал.отбыли ,все ок. smile.gif

Спустя 14 секунд (22.09.2011 - 18:27) Hellen написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.09.2011 - 18:25 )
начать гнать самогон и продавыть забулдыгам

мешает - начало сезона продаж красной икры! что идет на стол и забулдыгам - вип)))), и ААшникам, кто полюбляет, канешна)))....на всяки празднецтва и пиры души!

Спустя 2 минуты, 40 секунд (22.09.2011 - 18:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (Hellen @ 22.09.2011 - 18:27 )
мешает - начало сезона продаж красной икры!


ну сезон кончится и давай laugh.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 22.09.2011 - 18:26 )
за пивом им бегал.


а сами . чё уже всотоянии нестоянии были laugh.gif

Спустя 38 секунд (22.09.2011 - 18:30) Hellen написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.09.2011 - 18:28 )
ну сезон кончится и давай

так хотела дописать же... ну обломалась редактировать laugh.gif , благодарю за помощь!
эххх... и аппаратик был, дедулябаловался для гостей... о, кстати, а сам не пил! во! wink.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (22.09.2011 - 18:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (Hellen @ 22.09.2011 - 18:30 )
дедулябаловался для гостей... о, кстати, а сам не пил! во!


ну так то дед .
а ты так смогешь .

Спустя 1 минуту, 48 секунд (22.09.2011 - 18:33) Kadrina написал(а):
Мне кажется, наоборот ему выгоднее моя зависимость.Он делает все, чтобы я пила ( я же добрая, пушистая, веселая становлюсь). вроде не напрямую, а подсознательно. Практически все мои срыва с его подачи. а я и раза стараться
Цитата (Hellen @ 22.09.2011 - 18:22 )
Цитата (Kadrina @ 22.09.2011 - 18:16 )
моя почти основная задача убедить мужа

а почему твоя задача решить за мужа, что ему делать?кому нужна твоя трезвость? ему?
да, ты можешь сказать, что у тебя такие намерения и ты просишь его помочь, но твоя задача не брать на себя его решение...

Спустя 2 минуты, 6 секунд (22.09.2011 - 18:35) Вальтрон написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.09.2011 - 18:29 )
а сами . чё уже всотоянии нестоянии были

Да ну их..такие смешные.прикольно было.шутили,ржали.один напился так я себя увидел потом ночью услышал...такое во сне лепечут\я за компом сидел\.
Классно брат сегодня.не в том дело что я не такой....вообще.внутри.свободно,жизнь понимаешь,красивая она.свобода.чуть слезы не пошли... smile.gif

Спустя 49 секунд (22.09.2011 - 18:36) Hellen написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.09.2011 - 18:31 )
а ты так смогешь .

а дед пил... а потом врач сказал что-то типа - будешь дальше, умрешь.. и все... бросил, в один день... и пить и курить...
Похоронила деда уже как 4 года назад... умер на мой день рождения... а был мне как за отца....

Я? Не знаю... Я ж зависимая... smile.gif Планов гнать самогонку у меня нет... В магазине могу купить, если надо кому-то на праздник (вот как в приближающийся в эти выходные бабушкин юбилей 75 лет), легко...

Спустя 1 минуту, 27 секунд (22.09.2011 - 18:38) Вальтрон написал(а):
Kadrina
У меня такое было,когда я хотел держать супругу в опущенном состоянии всегда,что б не вякала и всегда была в положении неправой.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (22.09.2011 - 18:40) Hellen написал(а):
Цитата (Kadrina @ 22.09.2011 - 18:33 )
с его подачи. а я и раза стараться

ты - рада стараться... это правда... а он... ну как меня можно заставить пить, если я не хочу? привязать к стулу, и залить в рот.... фу... и то плеваться буду...
а на: ты будешь?
я в какие-то периоды (а именно в мою эту трезвость) уже говорю - нет...
сложнее сказать нет не ему, а самой себе в момент тяги...



Спустя 43 секунды Hellen написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 22.09.2011 - 18:38 )
хотел держать супругу в опущенном состоянии всегда

(ph34r.gif какой ты гадкий был человек.... huh.gif )

Спустя 41 секунду (22.09.2011 - 18:40) Kadrina написал(а):
Вальтрон 911
Слишком я трезвая, вся правильная его напрягаю.
Конечно это все тухлые отмазки- больна то я...

Спустя 2 минуты, 59 секунд (22.09.2011 - 18:43) Вальтрон написал(а):
Цитата (Kadrina @ 22.09.2011 - 18:40 )
больна то я...

Значит все просто-занимайся собой.отложи все и все только выздоровление,иначе пройдет год а ты все еще на весвало в подобных варивах будешь



Спустя 1 минуту, 1 секунду Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Hellen @ 22.09.2011 - 18:40 )
какой ты гадкий был человек...

Извини лена что не такой как тебе хотелоь бы.
уже не такой.так было

Спустя 1 минуту, 11 секунд (22.09.2011 - 18:44) Hellen написал(а):
Цитата (Kadrina @ 22.09.2011 - 18:40 )
я трезвая, вся правильная

ну... это бывает)))))... я - тоже)))) и тоже напрягаю)))....
но программа (я тут тебе по секрету скажу, что я ее не прошла, а только на самой начальной стадии), дает возможности к изменению себя...
Приходится учится не учить других, принимать из такими, какие они есть, учить себя... Да еще много чего)))... Но самое главное сейчас для тебя - не переложить ответственность за свое выздоровление на кого-то, а взять ответственность за свою трезвость на себя.

Спустя 3 секунды (22.09.2011 - 18:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (Kadrina @ 22.09.2011 - 18:40 )
Конечно это все тухлые отмазки-


+10000000000000000000000000000

Спустя 59 секунд (22.09.2011 - 18:45) Hellen написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 22.09.2011 - 18:43 )
что не такой как тебе хотелоь бы.

ну от куда тебе знать, какого бы мне тебя хотелось?
Я тебя вообще не хочу, а вопринимаю таким, какой ты есть))))....

Спустя 41 секунду (22.09.2011 - 18:46) Kadrina написал(а):
Вальтрон 911


Hellen

Спасибо ВАМ!! biggrin.gif

Спустя 42 секунды (22.09.2011 - 18:47) Вальтрон написал(а):
Цитата (Hellen @ 22.09.2011 - 18:45 )
ну от куда тебе знать, какого бы мне тебя хотелось?
Я тебя вообще не хочу, а вопринимаю таким, какой ты есть))))....

Мужу расскажешь laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (22.09.2011 - 18:52) Hellen написал(а):
Kadrina
держись Дорогая! Уже есть 2 дня! Ты умница! Больше будь здесь сейчас, больше читай, смотри, пиши, общайся. Так сказать - держись сейчас за эту свою волну трезвости.
И помни, только ты отвечаешь за себя, и твоя трезвость нужна тебе... не мужу, а тебе! А мужу ты нужна нежной, любящей, понимающей, веселой - а это тоже из разряда правильности wink.gif .

Спустя 2 минуты, 35 секунд (22.09.2011 - 18:54) Kadrina написал(а):
Hellen
Спасибо еще раз за поддержку и участие......

Спустя 3 минуты, 9 секунд (22.09.2011 - 18:57) Hellen написал(а):
Kadrina, ты помогаешь мне укладывать на полочки, то что нужно для моей трезвости, в своей голове. Это тебе СПАСИБО!
user posted image

Спустя 4 часа, 12 минут, 36 секунд (22.09.2011 - 23:10) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Kadrina @ 20.09.2011 - 13:23 )
В группу пойти не могу- работаю главным бухгалтером в крупной компании-если люди узнают ( а как это обычно бывает мир тесен) , кто же мне доверит миллионы. Потерять работу не хочется- иначе тогда совсем скачусь.


Я был начальником бюро в бухгалтерии (4-ый человек в нашей табели о рангах) компании со штатом в 20000 человек. Мне было 22 года.

Будешь бухать - по-любому скатишься и потеряешь работу ( из личного опыта),а то и жизнь (из опыта моих знакомых).

Спустя 10 часов, 53 минуты, 12 секунд (23.09.2011 - 10:03) Hellen написал(а):
Kadrina, привет!
Как ты сегодня, коллега (я тож бухгалтер... кстати, бухгалтеров сокраченно бухами называют smile.gif )? wink.gif

Спустя 5 часов, 11 минут, 20 секунд (23.09.2011 - 15:15) Kadrina написал(а):
Hellen
Доброго дня.
Пока все в норме , некогда думать- пока работаю, занята- не тянет

А насчет бух- что то нас здесь как то много- может действительно слово действует (как говорит Задорнов)?

Спустя 39 минут, 50 секунд (23.09.2011 - 15:54) Вальтрон написал(а):
Цитата (Kadrina @ 23.09.2011 - 15:15 )
некогда думать- пока работаю, занята- не тянет

золотые слова.то что предлагет программа-действия.отключить мозги и переключиться на помощь другим,на работе,делать свою работу,качественно.

Спустя 14 минут, 40 секунд (23.09.2011 - 16:09) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Kadrina @ 23.09.2011 - 15:15 )
А насчет бух- что то нас здесь как то много-

Да здесь всех много, не только бух, это помогает понять что ты не особенный

Спустя 15 минут, 41 секунду (23.09.2011 - 16:25) Hellen написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 23.09.2011 - 15:54 )
на работе,делать свою работу,качественно.

не хочу.... не могу даже заставить себя чт-то делать.... сегодня.

Спустя 3 часа, 37 минут, 15 секунд (23.09.2011 - 20:02) рыжик написал(а):
Цитата (Kadrina @ 20.09.2011 - 13:23 )
что программа работает только когда человек совсем до ручки доходит и если только посещаешь группы АА.

Может, программа только так и работает, но пить бросить возможно в любом случае, даже без программы. Было бы очень сильное желание.
Я именно так и бросала-очень хотела вернуться к прежней безалкогольной жизни. Знала, что мне нельзя пить никогда и ни при каких обстоятельствах, если я хочу жить нормально. Знала, что надо перетерпеть, выждать, пока организм отвыкнет от всей этой гадости и перестроится. Через полтора года так и получилось, сейчас живу нормальной жизнью, о выпивке даже и не думаю.

Спустя 13 часов, 44 минуты, 21 секунду (24.09.2011 - 09:46) Kadrina написал(а):
Всем привет!
День за днем открытия- так здорово...

На дочу (ей 3 года) другими глазами - трезвыми - взглянула вчера.
А я и не заметила , что она уже совсем выросла...

Конечно были дни трезвости - но видимо настрой был совсем иной- потуги перетерпеть и не набухаться.
Сегодня, благодаря ВАМ и Всевышнему - все иначе.
Конечно 4 дня не срок- но я ХОЧУ ЖИТЬ как сегодня ВСЕГДА!!!!!!!!!!

Спустя 2 минуты, 38 секунд (24.09.2011 - 09:49) pechora написал(а):
Цитата (Kadrina @ 24.09.2011 - 09:46 )
но я ХОЧУ ЖИТЬ как сегодня ВСЕГДА!

А я и могу жить только сегодня..)) - вчера - это уже воспоминания.. - завтра - мои домыслы..
А сегодня я трезв и спокоен..)

Спустя 1 час, 7 минут, 24 секунды (24.09.2011 - 10:56) Hellen написал(а):
Цитата (pechora @ 24.09.2011 - 09:49 )
А сегодня

тоже состоит минимум из 24 часов... в них есть и прошлое и будущее, а следовательно и
Цитата (pechora @ 24.09.2011 - 09:49 )
воспоминания
и
Цитата (pechora @ 24.09.2011 - 09:49 )
домыслы
....


Спустя 12 минут, 4 секунды (24.09.2011 - 11:08) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 24.09.2011 - 10:56 )
тоже состоит минимум из 24 часов... в них есть и прошлое и будущее, а следовательно и

Желаешь усложнять- усложняй))
А я буду упрощать..))

Спустя 5 минут, 32 секунды (24.09.2011 - 11:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Hellen @ 24.09.2011 - 10:56 )
тоже состоит минимум из 24 часов... в них есть и прошлое и будущее

Нету в них ни прошлого, ни будущего. То, что прошло - уже не существует. То, что не наступило - еще не существует и. может вообще не наступить. smile.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 37 секунд (24.09.2011 - 12:39) Hellen написал(а):
ага... тогда проще говорить - сейчас... (для упрощения wink.gif )

Спустя 57 минут, 4 секунды (24.09.2011 - 13:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.09.2011 - 11:14 )
Нету в них ни прошлого, ни будущего. То, что прошло - уже не существует. То, что не наступило - еще не существует и. может вообще не наступить. smile.gif

rolleyes.gif Кто то говорил,что прошлое -история,будущее -тайна.Есть и правда только в сейчас.


_____________
У меня 3 месяца было на днях.
Я и не заметила...
Хорошо это или нет незнаю-но я счастлива что с ВАМИ!!!
Всех ВаС люблю....
Karina