Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я из Сургута, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме. Сегодня я хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 19 сентября до 22.00 ч. 20 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.


ВЫСШАЯ СИЛА КАК ПРОВОДНИК

Следите, чтобы ваши взаимоотношения с Богом были всегда такими, какими они должны быть, и тогда значительные события произойдут с вами и многими другими людьми. Для нас — это Великий Факт.
Анонимные Алкоголики, с. 160
Alcoholics Anonymous, p. 164

Построть правильные отношения с Богом казалось мне невыполнимым требованием. Мое беспорядочное прошлое оставило мне в наследство и чувство вины, и угрызения совести, и сомнения во всех этих «Божьих делах». В АА мне сказали, что я должен отдать свою волю и жизнь на попечение Бога, как я Его понимаю. А так как больше обращаться мне было некуда, я стал на колени и заплакал: «Боже, я больше не могу! Помоги мне, пожалуйста!» И только когда я признал свое бессилие, проблески света проникли в мою душу и появилось желание предоставить Богу управлять моей жизнью. А когда Он стал моим руководителем, в моей жизни стали происходить важные события, и я начал трезветь.







Спустя 2 минуты, 32 секунды (19.09.2011 - 21:44) yuri100 написал(а):
Юрий, алкоголик из Подмосковья.
Я в бога не верю. ВС для меня это люди из АА, благодаря которым я сегодня трезвый.

Спустя 7 минут, 10 секунд (19.09.2011 - 21:51) altau написал(а):
Добрый вечер, Александр, алкоголик.
Когда я пришел в АА я не верил ни во что. Когда осознал,что для того,чтобы получить помощь, обещанную в большой книге необходимо поверить в какую то высшую силу я решил - все и здесь тоже облом. Я испугался и этот страх и отчаяние заставили меня переступить через свои предубеждения и попробовать поверить. Я просто стал выполнять то, что мне советовали впереди идущие товарищи. Слава богу у меня получилось. Не могу сказать,что все пошло гладко, но когда в моей жизни появилось осознание существование чего то большего чем я, мне стало гораздо легче жить. Спасибо, благодаря Вам и Богу, как я его понимаю, я сегодня трезвый.

Спустя 12 минут, 30 секунд (19.09.2011 - 22:03) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.

Проводником является спутник, который транслирует интернет.

Трезвый.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (19.09.2011 - 22:08) Апрель написал(а):
Алексей, выздоравливающий зависимый. Для меня Высшая сила не проводник, а источник моего выздоровления, а проводником являются люди встретившиеся мне на пути, не только те кто дал мне Программу из первых рук, но и те, кто теперь эту Программу у меня воспринимает.
Спасибо.

Спустя 1 час, 18 минут, 49 секунд (19.09.2011 - 23:26) JIaguna написал(а):
Елена алкоголичка. Для меня проводник это энергия поступающая от ВС smile.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 35 секунд (20.09.2011 - 00:36) sampir написал(а):
Я sampir, я алкоголик.

Моя ВС дает мне разум и душевный покой, принять то, что не в силах изменить; мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.

Спасибо, сегодня трезвый.

Спустя 31 минуту, 27 секунд (20.09.2011 - 01:08) Молли написал(а):
Привет , я Молли , зависимая .
Я не знаю , какие должны быть у меня взаимоотношения с ВС . Я предполагаю , что надо делать не то , что раньше. И это новое нарабатывается постепенно. Ну а результат неизбежен- это и самоуважение , и взросление, это и благодарность других людей , для которых я , по мере сил и возможностей , что-то делаю. Я верю в дела . Слова - из прошлого.
Спасибо , трезвая.

Спустя 1 час, 19 минут, 51 секунду (20.09.2011 - 02:27) Гость_Aleks написал(а):
Постоянно думаю где ВС, где "Бог как мы его понимаем", где Проводник, Великий Факт, Коллективное сознание АА и как их различить... и какое место всё это занимает вообще в Трезвом Мире.

Спустя 25 минут, 47 секунд (20.09.2011 - 02:53) испанец написал(а):
Владимир -алкоголик.
"Правильные взаимоотношения"- эта фраза наталкивает меня на мысль, что у меня могут быть отношения( или я могу пытаться строить свои отношения) со своей ВС ещё и "не правильные".
Есть в БК на стр.60 интересное слово- "ведомые"...и далее- чем "ведомые"- эгоистичными страхами,свокорыстием, самообманом,жалостью к себе....
Так вот я , будучи "ведомым"
всей этой прелестью, по факту строил оригинальные взаимоотношения
с Богом ( я-не атеист)))Эгоистичные просьбы к Богу, чтобы Он сделал,
или помог мне в осуществлении того, что здесь в БК называют"истинной природой" моих заблуждений-это моё глубочайшее убеждение, что я буду
счастлив и доволен жизнью, если преуспею в ней.Вот это то убеждение , стремление во чтобы то ни стало добиться успеха для себя самого имеет
орудия ( инструменты) которые к нему прилагаются-нечестность,жадность, сплетни, манипуляции,воровство, угрозы, осуждение и др..
.И как следствие обязательного использования мною этих "инструментов"
для достижения -"Да будет воля моя", я имею также и обратную сторону
этого пути-"наследство - чувство вины, и угрызения совести, и сомнения
во всех этих «Божьих делах»". Короче- чем дальше в лес- тем больше дров )))
Программа мне помогла увидеть , особенно в 4-м шаге- свои притензии
и свой ответный шаг на них,на то, что было не по моему. Я увидел себя достаточно предсказуемым,- реакции одинаковые , отчеканенные годами
такого жизненного пути.Я меняю действия-свой ответ на претензии
"тренирую ноги- ане мысли или чувства". Ведь претензий поубавилось ой
как немного ))))но ответ на них мне необходим уже другой...Учусь жить , используя этот простой набор духовных принципов, что был положен
моим Богом ( Его детьми) буквально мне под ноги....
12 шагов это ступеньки ,по которым я , становясь по одной,
поднимаюсь к новому осознанию себя, жизни, людей и моего Создателя.

Спустя 7 часов, 55 минут, 15 секунд (20.09.2011 - 10:48) olicheg написал(а):
Оля-алкоголик.
я до сих пор не могу понять как это ВС хватает на каждого человека.
Была у меня игра "Симсы", так я за 5 -6 участниками не могла уследить а тут 6 миллиардов 650 миллионов душ. И каждому что то надо :-) утрирую.
Да, я верю в ВС. Да, все таки он существует.
Я не хочу терять то что имею - свою веру.
трезвая

Спустя 57 минут, 22 секунды (20.09.2011 - 11:46) Cleopatra написал(а):
Катя Алкоголик...
Я долгое время не могла дойти головой а где же Бог который внутри меня.. где он? это невозможно в принципе какое руководсвто? как это пришел и поселился что за чушь такая? Долгое время до тех пор пока не почуствовала как открылась какая те шелочка внутри.. как маленький микродинамик, родничок. Я поняла что вот она и есть Совесть моя. Отвалилась потребность использовать людей как руководство, чью-то мораль как руководство, ум и логику как руководство... есть же живой голос совести он никогда не врет и морально инвентаризирует без полумер biggrin.gif, его не уговорить не задобрить не запугать. И это хорошо biggrin.gif туда всегда можно обратиться за советом (отринув всё) и за руководством. И примириться можно если из динамика начинает не теми частотами веять (эгоситична, своекорысна, нечесна и боюсь) .. Вот когда там тишина и покой это есть ДП. Но это не ВС - это мой канал связи с ВС.

Спустя 2 часа, 59 минут, 37 секунд (20.09.2011 - 14:45) мультяшка написал(а):
Я Наташа,алкоголик. Привет.
Я не знаю,какими должны быть мои взаимоотношения,пока я просто понимаю,что они должы быть. Я приняла это решение месяц назад,а Бог,как я понимаю принял его за долго до моего рождения. Я не знаю,что такое духовный рост,я знаю,что такое духовное пробуждение и мне бы хотелось поддерживать в себе это ощущение духовной связи,связи с чем то высшим. Знать,что я не одна и есть нечто что любит меня,заботится обо мне. Пока я это осознаю,я счастлива и улыбаюсь. Когда нет... Эта тревога внутри меня...,страх....,обида....чувство вины... Они пожирают изнутри. Мне нигде нет покоя. Я превращаюсь в загнанного зверя. Странно. Никогда не слышала про зверя,загоняющего самого себя...
Спасибо.

Спустя 43 минуты, 8 секунд (20.09.2011 - 15:29) Джарета написал(а):
Лариса . алкоголик! с Вс у меня в упор не клеилось от страхов перед ней . в отчаянии, вспомнив слова одного здешнего брата , нанесла на карту мечты обретение Вс - нарисовала Руку помощи , протянутую мне , и подписала "Вс "!А другой брат , когда я здесь в "негативе " написала "погибаю-де без ВС"- вдруг берёт и ...присылает мне картинку руки помощи - "держись , мол"! Это уже не просто совпадение !Плюс - в моём любимом "Лабиринте " , откуда у меня ник - Джарета _ были Руки помощи ! Может . знак ? Плюс - когда я пела вчера в церковном хоре - после пения я слушала проповедь - а речь шла о ...знамениях ! что они ДАЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО СВЯТЫМ .. НО И НЕРЕДКО ГРЕШНИКАМ - ЧТОБ ОБРАТИЛИСЬ , РАСКАЯЛИСЬ !может . таки знак от ВС ? если он - ХВАТАЮСЬ ЗА ЭТУ РУКУ ПОМОЩИ ОБЕИМИ СВОИМИ !!!спасибо !

Спустя 2 минуты, 9 секунд (20.09.2011 - 15:31) Новембер написал(а):
Наталья,алкоголик.
Я пытаюсь слышать свою ВС,если мне плохо,не комфортно на душе..значит,что-то пропустила,чего-то не услышала,позволила опять рулить себе.Спасибо ,сегодня трезвая.

Спустя 3 часа, 19 минут, 50 секунд (20.09.2011 - 18:51) Джарета написал(а):
Ура ! Лариса . алкоголик ! тока ухватилась за Руку Помощи - ожил форум по насилию , а то там было все разбежались ..Вернулись ! Вс меня приняла ! спасибо !