привет. Мне 22 года, я алкоголиком себя признал с зимы, пью с 18 лет. С августа этого года примерно нашел в инете инфу про АА, был на 4 собраниях пока. Но не понимаю, как мне эти собрания помогут бросить. Пить то я решил бросить, не потому, что что-то потерял, я ничего не потерял по пьяне, мне очень везёт почему-то. Стало плохое здоровье, суставы скрепят, гипертония, всд, мозг тупит. Стал часто простывать, иммуннитет упал. Еще перестал развиваться как личность. Я в 18 лет был ответственнее намного, знаний было больше, а сейчас я все забыл, меня ничего не интересует, кроме нарыть деньги на пьянку, бухнуть и потусоваться. Почти не появляюсь на учебе, но как-то сдаю на старых знаниях через 2-3 пересдачи..пить стал везде - хоть во дворе, хоть в кафе, хоть в подъезде, даже в трамвае бухаю иногда,когда ехать далеко и скучно. Хоть с компанией, хоть в одного. В жопу не напивался никогда, хотя нет, раза 2 было, что блевал. Обычно чувствую, что "Хватит" на сегодня и ищу место спать или сам ползу до дома, открываю дверь и ложусь (даже хватает мозга снять носки и закрыть дверь). Пью обычно коктейли баночные, пиво или вино. Шампанское тоже бывает. Крепкое (водка, коньяк) не пью, т.к. теряю быстро контроль. Вот такая у меня жизнь, пить решил бросить, т.к. ничего не добьюсь в жизни, стану со временем чмом, буду валяться под забором,стану больным никому не нужным инвалидом и т.д. То есть мотивация то у меня есть завязать с синькой. НО! Вот тут идут другие мотивы. Удалил телефоны всех пьющих друзей и я сижу один и не с кем общаться,да и общаться я разучился без бутылки. ...
Теперь рассмотрю собрание: ну пришел, поздоровался. Сидят дяденьки,тетеньки лет 40-60. Ну попил чайку, представился по кругу. Ведущий читает значит брошюру эту. Потом что было хорошего, что плохого каждый рассказывает. Я слушаю одним ухом эти россказни, у некоторых они длинные, у некоторых короткие.Сам рассказал, что к примеру у меня было хреновое за месяц, в чем были успехи. Друг друга все благодарят. Ну короче, дальше сижу, пью чаек, закусываю печеньем. Потом начинают все рассказывать свои жизненные истории. Так как контингент пожилой,рассказывают,как начали пить со школы, их выгоняли с учебы,теряли по пьяне работу. Уходили жены, отрекались дети, разбивали машины. Я тоже рассказываю,когда доходит очередь-мол пью с 18,бухать нравилось,в запоях не был, под забором не валялся,пью раза 2 в недельку,но щас чувствую появляются проблемы, и решил бросить. Молитва потом. Потом они какие-то организационные вопросы обсуждают и расходятся. Я кидаю рублей 20 в копилку, помогаю уносить столовые приборы. Прочитал Большую Книгу бегло. Но как только я вышел с собрания, я сразу теряю эту атмосферу,настрой духа опять на старые рельсы встает, и после каждого собрания я выпивал по паре пива спокойно, отмечал, что я мол бросаю пить. Как по шагам начать работать???



___________________
Архив темы: * * * * * *



Спустя 9 месяцев, 28 дней, 3 часа, 13 минут, 51 секунду (16.07.2012 - 13:12) Nikola написал(а):
Мордор
Не наши методы.

Спустя 43 секунды (16.07.2012 - 13:12) pechora написал(а):
Цитата (Мордор @ 16.07.2012 - 15:11 )
я в пятницу подшиваюсь и живу трезво без всяких полумер !!!

laugh.gif Удачи)).. только подшивка - это и есть полимер.. huh.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (16.07.2012 - 13:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Мордор @ 16.07.2012 - 14:11 )
я в пятницу подшиваюсь и живу трезво без всяких полумер !!!

Это прямо-таки классика полумеры. biggrin.gif
Цитата (Мордор @ 16.07.2012 - 14:11 )
обмен веществ наладится и эндогенные наркотики начнут сами вырабатывать и будет переть )

user posted image

Чего там у тебя переть-то будет, чудушко? biggrin.gif Ты вместе с порцией дисульфирама в задницу и пересадку головы сделаешь? Откуда переть-то будет, если башка та же самая, мысли в ней те же самые, стереотипы те же самые? Тот же самый человек, только на страхе - выпью и помру. А характер как испортится - мама, не горюй. Выпить-то будет хотется, а низзя!

А у нас можно, только незачем. Просто незачем. smile.gif Потому что мышление поменялось. А укол в жопу мышление с мировосприятием не меняет, просто наручники надевает.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (16.07.2012 - 13:19) позитиффкин написал(а):
Толку от неё нет,пока голова не начнёт работать по другому ничего не поможет.По крайней мере у меня.

Спустя 40 секунд (16.07.2012 - 13:19) Nikola написал(а):
Мордор
Постараюсь объяснить. Смысл алкоголизма в обретении духовного опыта отношений с высшей силой. Это обретение веры. Свобода от царя алкоголя это только начало освобождения. Дальше- освобождение от эгоцентризма и других дефектов характера. Это изменение взггляда на жизнь. и без Бога от эгоцентризма и других шняг(типа похоти, алчности, лени, гордыни и в конечном итоге от эго) не избавиться..на что опереться закодированному? Ведь его высшей силой является код или торпеда. Посему кодировка не решение проблемы..ты останешься тем же алкоголиком, только без бутылки. Люди в таком сосотоянии сталкиваются с годами с большими проблемами..они есть в аа, есть в церквах, но духу они не таво.

Спустя 26 минут, 57 секунд (16.07.2012 - 13:46) Мордор написал(а):
Да какое мышление, мне пофиг на него. Меня устраивает быть алкоголиком, но без бутылки. Не испытывать похмелья, не тратить деньги и время на пойло, иметь ясную голову, не иметь проблем со здоровьем. А мышление и мировосприятие я не хочу менять, меня оно устраивает.

Спустя 16 минут, 3 секунды (16.07.2012 - 14:02) Samuel Vimes написал(а):
Мордор

Хочешь - пробуй подшивку, может, это будет полезно для тебя.

Лично мне опыт "принудительной трезвости" на химзащите помог заметить, что даже не употребляя алкоголь, я веду себя, как алкоголик.

И тогда начали появляться смутные подозрения, что проблема не в том, что кругом козлы, как я считал раньше, и даже не в стакане, как я думал, перед тем, как идти в наркологический центр, а во мне.

Подробнее об этом писал у себя в журнале, 7 июля - хочешь, можешь почитать.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (16.07.2012 - 14:05) Мордор написал(а):
спасибо ) да естественно проблема в голове, а не в людях или в жидкости. Возможно, я родился алкоголиком, как говорили у нас на группе - алкоголизм это следствие изъянов характера и разума.

Спустя 8 минут, 57 секунд (16.07.2012 - 14:14) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (Мордор @ 16.07.2012 - 15:05 )
спасибо ) да естественно проблема в голове, а не в людях или в жидкости. Возможно, я родился алкоголиком, как говорили у нас на группе - алкоголизм это следствие изъянов характера и разума.

Я бы сказал, что изъяны характера и разума - это и есть алкоголизм, а вот употребление спиртного - следствие, одно из ....

Спустя 13 минут, 53 секунды (16.07.2012 - 14:28) Мордор написал(а):
Да именно это я и имел в виду =) Алкоголизм это не только употребление, а вот у меня он с детства - я всегда из крайности в крайность впадал - либо все супер, либо все хреново. А потреблять спиртное - чтобы эмоции усилить я только использую.



Спустя 3 минуты, 53 секунды Мордор написал(а):
Кстати, я так и не узнаю никогда, что такое запой. Да, наверно и к лучшему )) Просто с утра реально ни разу не тянуло выпить. Всегда надо денек-другой отойти и по новой. Еще хочу память стереть, жалко такое можно только в фантастических фильмах.



Спустя 2 минуты, 8 секунд Мордор написал(а):
В церковь бы сходить исповедаться еще надо ...

Спустя 6 минут, 56 секунд (16.07.2012 - 14:35) Шланг-Цзы написал(а):
Мордор
Перед подшивкой обязательно исповедуйся,иначе не вштырит,бабки на ветер.

Спустя 21 минуту, 36 секунд (16.07.2012 - 14:57) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 16.07.2012 - 15:35 )
Перед подшивкой обязательно исповедуйся,иначе не вштырит,бабки на ветер.


Как весваловский старец подтверждаю. cool.gif




Спустя 3 минуты, 27 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Мордор @ 16.07.2012 - 14:46 )
А мышление и мировосприятие я не хочу менять, меня оно устраивает

Цитата (Мордор @ 16.07.2012 - 15:28 )
Еще хочу память стереть,


unsure.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (16.07.2012 - 15:03) Мордор написал(а):
Почему не вштырит, можно подробнее?

А что не ясного - хочу забыть кое-какие косяки, да отходняки. А с мировоззрением нет проблем, вижу мир ярким, красочным и интересным )

Спустя 6 минут, 29 секунд (16.07.2012 - 15:09) pechora написал(а):
Цитата (Мордор @ 16.07.2012 - 17:03 )
А с мировоззрением нет проблем, вижу мир ярким, красочным и интересным )

А на чем базируется твое мировоззрение, позволь полюбопытствовать?

Спустя 33 секунды (16.07.2012 - 15:10) Шланг-Цзы написал(а):
Мордор
"С таким счастьем и на свободе?..." как говаривал товарищ Бендер laugh.gif

Спустя 11 минут, 58 секунд (16.07.2012 - 15:22) Arna написал(а):
Мордор
Цитата
хочу забыть кое-какие косяки, да отходняки.

Цитата
Алкоголизм это не только употребление, а вот у меня он с детства

Ага, память стереть и все по новой. biggrin.gif Прожить еще одну такую же жизнь... возраст еще бы откатить обратно, и вообще без проблем. rolleyes.gif

Цитата
алкоголизм это следствие изъянов характера и разума.

Это так классно, пожить со своими изъянами без анестезии и без выздоровления. biggrin.gif

Цитата
Меня устраивает быть алкоголиком, но без бутылки.

Подшивайся, все будет ок. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (16.07.2012 - 15:29) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Мордор @ 16.07.2012 - 14:46 )
. Меня устраивает быть алкоголиком, но без бутылки.

А меня бы ,скорее,не алкоголиком ,но с бутылкой устроила жизнь laugh.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (16.07.2012 - 15:30) pechora написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 16.07.2012 - 17:29 )
А меня бы ,скорее,не алкоголиком ,но с бутылкой устроила жизнь

А мне всегда чего-то не хватает -
Зимою лета, осенью весны.. (с) Песнь эго..)))

Спустя 1 минуту, 36 секунд (16.07.2012 - 15:32) Шланг-Цзы написал(а):
pechora
Ага...в ней еще про то,как под колеса приходят сны laugh.gif

Спустя 8 минут, 42 секунды (16.07.2012 - 15:40) Мордор написал(а):
Цитата (pechora @ 16.07.2012 - 16:09 )
Цитата (Мордор @ 16.07.2012 - 17:03 )
А с мировоззрением нет проблем, вижу мир ярким, красочным и интересным )

А на чем базируется твое мировоззрение, позволь полюбопытствовать?

Потом обсудим, я пока не хочу загоняться такими вопросами, а то себя разведу и пойду пить. Надо до пятницы сидеть в засаде, не вылазить в мир, а то опять сорвусь и не зашьюсь.



Спустя 3 минуты, 8 секунд Мордор написал(а):
Цитата (Arna @ 16.07.2012 - 16:22 )
Мордор
Цитата
хочу забыть кое-какие косяки, да отходняки.

Цитата
Алкоголизм это не только употребление, а вот у меня он с детства

Ага, память стереть и все по новой. biggrin.gif Прожить еще одну такую же жизнь... возраст еще бы откатить обратно, и вообще без проблем. rolleyes.gif

Цитата
алкоголизм это следствие изъянов характера и разума.

Это так классно, пожить со своими изъянами без анестезии и без выздоровления. biggrin.gif

Цитата
Меня устраивает быть алкоголиком, но без бутылки.

Подшивайся, все будет ок. biggrin.gif

Да не, меня устраивает то, что я получил опыт пьянки и больше никогда к ней не вернусь, не жалею, что потратил пару-тройку лет на это дело, даже доволен.
А что такого жить с изъянами - зачем всех под одну эту программу подстраивать, одинаковые взгляды у всех клонировать. Надо быть особенным )
Надеюсть, что будет ок, пока не подошьюсь - еще не могу сказать, ок или не ок. ) В пятницу отчитаюсь. Соком отмечать буду и чайком у себя во дворе. Тогда уже не страшно будет с собутыльниками встретиться ))

Спустя 1 минуту, 29 секунд (16.07.2012 - 15:42) Шланг-Цзы написал(а):
Хорошо сказал. Точно. Зашитые именно в засаде и сидят весь срок,ожидая команды выжрать rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 23 секунды (16.07.2012 - 15:53) Мордор написал(а):
Видно будет ) Лучше сидеть в засаде, чем пить )

Спустя 50 секунд (16.07.2012 - 15:54) izpod написал(а):
Цитата (Мордор @ 16.07.2012 - 13:40 )
пока не подошьюсь - еще не могу сказать, ок или не ок

А я не подшивался ни разу. У меня любое "Нельзя" порождает "Хочу". И вот жить и разрываться между Нельзя и Хочу - ужасная пытка. Крышу снесло б напрочь.

Спустя 1 час, 25 минут, 13 секунд (16.07.2012 - 17:19) Nikola написал(а):
Цитата (Мордор @ 16.07.2012 - 15:46 )
Да какое мышление, мне пофиг на него. Меня устраивает быть алкоголиком, но без бутылки.

НЕЕЕ.Это мучительное существование..душевная боль останется, а что делать- не знаешь..и выпить опять будет единственным методом обезболиться..Когда бутылка исчезнет, то проблемы и боль душевная не исчезнет..для сего и надо *лечение алкоголизма*, а не просто бросить пить..бросить пить только обнажит боль и проблемы.

Спустя 5 минут, 54 секунды (16.07.2012 - 17:25) Капитошка написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
Зашитые именно в засаде и сидят весь срок,ожидая команды выжрать

вот интересно, почему выпад в сторону закодированных вызывает у меня возмущение? blink.gif сама ни разу не кодировалась.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (16.07.2012 - 17:30) Nikola написал(а):
больше закодированных- меньше благодати на группах..Весь смысл духовного опыта сведется к 8 Я ЗАКОДИРОВАЛСЯ У ВАКУЛЫ И ТЕПЕРЬ Я НЕ ПЬЮ* Высшей силой становится вакула-кузнец счастья. Вообще чем чище к4аждый на группе, тем больше эфект присутствия Высшей Силы..и наоборот..тогда живительная сила благодати перестает циркулировать и группа утрачивает лечебный эффект. имха

Спустя 5 минут, 55 секунд (16.07.2012 - 17:36) Капитошка написал(а):
Nikola
ну ведь можно же для начала закодироваться, у кого уж совсем не получается вначале, а потом начать работать по пр.12 шагов? в чём разница то , не пойму, что закодированные типа отщепенцы какие то ущербные, я думаю это гордыня какая то нелепая , ведь одно другому не мешает.

Спустя 5 минут, 51 секунду (16.07.2012 - 17:42) Шланг-Цзы написал(а):
Nikola
Ну ,как то так.Каждый сидит со своей фигой в кармане(торпедой в жопе)и тихонько молится про себя:ладно ссуки,будет и на моей улице пасха cool.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд Шланг-Цзы написал(а):
Капитошка
Конечно не мешает. Береженого бог бережет,молвила монашка,одевая на свечку презерватив wink.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (16.07.2012 - 17:45) Капитошка написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
тихонько молится про себя:ладно ссуки,будет и на моей улице пасха

и откуда это знать то , что каждый думает, это никак не узнать, потому как каждый баран за свою ногу висит tongue.gif

Спустя 5 часов, 5 минут, 23 секунды (16.07.2012 - 22:50) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Мордор @ 16.07.2012 - 11:46 )
А мышление и мировосприятие я не хочу менять, меня оно устраивает.

Радикально! Взять и подшить мышление и мировосприятие! Удачи в эксперименте! user posted image

Спустя 40 минут, 8 секунд (16.07.2012 - 23:30) Arna написал(а):
Капитошка
Цитата
что закодированные типа отщепенцы какие то ущербные

Где-то так и есть, если алкаш не пьет и не лечится, так и получается. Сама была такой. smile.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 49 секунд (17.07.2012 - 01:07) NikkaLe написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.07.2012 - 18:36 )
ну ведь можно же для начала закодироваться, у кого уж совсем не получается вначале, а потом начать работать по пр.12 шагов?

У меня именно так и было. Когда я пришла в АА, то не могла остановиться больше года, пила... Последний раз я "вшилась" именно в АА, потому что знала , что это меня остановит на несколько месяцев и я смогу начать делать шаги. Так и вышло, я несколько лет оставалась трезвой. Но не благодаря тому, что я была подшита, а благодаря программе.
И когда у меня был срыв, на большом сроке трезвости, я уже к кодировкам не прибегала. Я просто вернулась в программу. И это мне помогло.

Спустя 5 часов, 43 минуты, 2 секунды (17.07.2012 - 06:50) pechora написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.07.2012 - 19:36 )
ну ведь можно же для начала закодироваться, у кого уж совсем не получается вначале, а потом начать работать по пр.12 шагов? в чём разница то , не пойму, что закодированные типа отщепенцы какие то ущербные, я думаю это гордыня какая то нелепая , ведь одно другому не мешает.

cool.gif Одно другому не мешает - это для супер просвещенных..
Можно быть в тюрьме и быть внутренне свободней тех кто вне решеток.. но большинство это все же угнетает.. Буду надеяться, что мородор - это не тот случай..
- Апостол Павел, апостол Фома
- Спорили друг с другом - что такое тюрьма?
- Один снаружи, другой внутри..
- Их обоих распяли
- Победила дружба.... (с) )))

А кодировка - это человек остается в тюрьме, но его еще и к батарее наручником пристегивают.. кх.. к туалету не пускают..

Действительно - это нисколько не мешает птичкам петь свою песнь в облаках..))))

Спустя 1 день, 28 минут, 6 секунд (18.07.2012 - 07:18) Мордор написал(а):
Парни и девчата ) Вчера тренеровал силу воли. Вечером гулял с приятелем, он пил пиво, я пил газировку. Он меня всячески соблазнял, и дал бутылку подержать, пока шнурок завязывал, и предлагал тоже попить. Я стойчески переносил псих. давление. Осталось 2 суток до подшивки, и я еще раз убедился в твердости моего решения жить трезво. Вот щас трезв 5й день, я себя нормально так чувствую! А когда пил через день постоянно хреново было. Насчет кодирование = тюрьма, не знаю, но для меня пьянство - тюрьма однозначно.

Спустя 14 часов, 37 минут, 58 секунд (18.07.2012 - 21:56) Мордор написал(а):
Привет, ребятки )
Подскажите стратегию, как можно мозг тренеровать, а то я заметил, что плохо с памятью из-за пьянки стало, да и вообще туплю сильно. Техники и стратегию тренеровки мозга кто-то знает?
П.С. остался день одуматься, в пятницу уже шьюсь )))

Спустя 29 минут, 2 секунды (18.07.2012 - 22:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Мордор @ 18.07.2012 - 22:56 )
как можно мозг тренеровать,

Пить бросить! Через годик-другой само все восстановится.

Спустя 57 минут, 2 секунды (18.07.2012 - 23:22) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.07.2012 - 20:25 )
Пить бросить! Через годик-другой само все восстановится

Кодировался, три года не пил, не восстановилось, только хуже стало. Особенно мысли и характер! Гад, он и трезвый гад! user posted image

Спустя 18 часов, 46 минут, 15 секунд (19.07.2012 - 18:08) Мордор написал(а):
ребят. По пьяне курил всегда по пол пачки где-то. Щас по трезваку курю по 5 сиг в день, постоянн ощущаю отравление. Сегодня нервнозный день был, скурил всю пачку - в итоге ощущаю жесткое отравление, жар изнутри, тошнота, голова кружится, слабость, сердцебиение. По пьяне ничего такого не чувствовал, но курить решил тоже бросить. По трезваку не вставляет, только фигово становится.

Спустя 5 минут, 25 секунд (19.07.2012 - 18:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Мордор @ 18.07.2012 - 22:56 )
Техники и стратегию тренеровки мозга кто-то знает?

самая эффективная
12 шагов Анонимных Алкоголиков:
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (19.07.2012 - 18:17) Таисия написал(а):
Мордор


заплыв не за горами... rolleyes.gif

Спустя 33 минуты, 46 секунд (19.07.2012 - 18:51) Мордор написал(а):
Какой заплыв? У меня завтра введение препарата.

Спустя 2 часа, 8 минут, 30 секунд (19.07.2012 - 20:59) Мордор написал(а):
окей ! )

Спустя 17 часов, 14 минут, 49 секунд (20.07.2012 - 14:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 16.07.2012 - 22:50 )
Цитата (Мордор @ 16.07.2012 - 11:46 )
А мышление и мировосприятие я не хочу менять, меня оно устраивает.

Радикально! Взять и подшить мышление и мировосприятие! Удачи в эксперименте! user posted image

Согласен очень даже с Юрой.
Мордор
это твой выбор.
Мало кому помогает возложение проблемы на какой то препарат.Проходил . Знаю.

ну и именно коррекция взглядов ,способа воспринимать,видеть мир и есть теми переменами ,которые влекут за собой добровольный личный выбор-- отказ от употребления.Причем естественный,осознанный.
И это я тоже проходил лично.
Но каждый волен выбирать сам.
И иметь от своего выбора плоды.

Спустя 1 час, 25 минут, 25 секунд (20.07.2012 - 15:39) Мордор написал(а):
здарова ) Сегодня подшился, мне тетка-нарколог понравилась, симпотичная, через пол года еще приду к ней. Я запланировал попить недельку через пол года. Пока отдохну в трезвости, дел много накопилось.
Провокация прикольно штырит - жар такой и давление стучит.

Спустя 17 минут, 9 секунд (20.07.2012 - 15:56) pechora написал(а):
Цитата (Мордор @ 20.07.2012 - 17:39 )
Я запланировал попить недельку через пол года

laugh.gif Малаток... Поздравляю!)))

Спустя 8 минут, 4 секунды (20.07.2012 - 16:04) Мордор написал(а):
у меня 1 стадия, мне можно :Р ))))))

Спустя 2 минуты, 44 секунды (20.07.2012 - 16:07) Nikola написал(а):
мОЖНО И НУЖНО..ПРОГРАММА не работает на первой стадии. Для 22 летнего уже не плохо..я в этом возрасте и не подозревал себя в алкоголизме и наркомании..

Спустя 6 минут, 58 секунд (20.07.2012 - 16:14) izpod написал(а):
Цитата (Мордор @ 20.07.2012 - 14:04 )
у меня 1 стадия, мне можно

С 1-й стадией не пьют недельку. biggrin.gif
Но кто сказал, что со второй и третьей нельзя?

Спустя 28 минут, 59 секунд (20.07.2012 - 16:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Чел знаешь шо хочет.
Ну и не стадия,а степень . smile.gif
Успехов тебе Мордор в выполнении запланированного.

Спустя 9 минут, 38 секунд (20.07.2012 - 16:53) АндрейР написал(а):
а смысл на 1 степени подшиваться?

Спустя 14 часов, 31 минуту, 9 секунд (21.07.2012 - 07:24) Мордор написал(а):
а смысл пить?
Жизнь коротка очень, с каждым днем я ближе к смерти - зачем тратить ее на пьянство ??? Если можно развиваться

Спустя 1 день, 32 минуты, 5 секунд (22.07.2012 - 07:56) Мордор написал(а):
надо счетчик наверно ставить ?



Спустя 7 минут, 13 секунд Мордор написал(а):
Цитата (izpod @ 20.07.2012 - 17:14 )
Цитата (Мордор @ 20.07.2012 - 14:04 )
у меня 1 стадия, мне можно

С 1-й стадией не пьют недельку. biggrin.gif
Но кто сказал, что со второй и третьей нельзя?

Зачем мыслить шаблонами?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (22.07.2012 - 07:59) Mike62 написал(а):
Стадий нет.


Спустя 1 час, 41 минуту, 52 секунды (22.07.2012 - 09:41) АндрейР написал(а):
Мордор
Ну как
Подшился?

Спустя 13 минут, 10 секунд (22.07.2012 - 09:54) pechora написал(а):
Цитата (Mike62 @ 22.07.2012 - 09:59 )
Стадий нет.

Пофилософствую))
Если я алкоголик, то все эти стадии только дело времени и выпитых декалитров..
Так как время функция непонятная(некоторые утверждают, что это изобретение эго blink.gif чтобы сделать меня несчастным cool.gif ) то получается, что стадии можно измерять в количестве декалитров..
Можно бы ухватиться за эту идею.. и пить понемногу.. растягивая "удовольствие" первой стадии на всю жизнь.. cool.gif
Но вот беда! ohmy.gif - у меня (как алкоголика) отсутствует механизм контроля употребленных декалитров..
То есть понятие "стадия" никакой форы мне не приносит.. huh.gif.. и я смело запихиваю его в шредер "все отринув.."

Спустя 17 минут, 50 секунд (22.07.2012 - 10:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Мордор @ 18.09.2011 - 10:58 )
Как по шагам начать работать??? *


1-Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

МЫ признали . то есть вместе - в одинаре у меня не получалось .

2-Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

мы это и есть та самая ВС . это группа АА .
она реально сильнее меня . и успешно решает проблеммы алкоголизма
может вернуть - стоит попробовать . значит можно доверять

3-Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.

Когда я доверяю .то препоручить труа не составляет .
я отдал часть своей жизни (трезвость )-АА

это и есть то самое зернышко ВЕРЫ .это начало

Весь фокус в том . что это шаги Анонимных Алкоголиков
и они работают - только для Анонимных Алкоголиков
тр 3 - Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.

пока у меня такого желания не было - не работали шаги .
я ходил в АА
Хотел уюта , тепла , денег , друзей , работу. - короче хотел чтоб мне было хорошо
но пить бросать не хотел .
а как приперло - типа рожей об асфальт со всей дури.
как то вдруг захотелось
и программа простой оказалась
и пошло мое трезвление .

Спустя 24 минуты, 47 секунд (22.07.2012 - 10:37) Мордор написал(а):
Цитата (АндрейР @ 22.07.2012 - 10:41 )
Мордор
Ну как
Подшился?

конечно, еще в пятницу вечерком.



Спустя 5 минут, 53 секунды Мордор написал(а):
гаспар, и Андрей спасибо за повествование smile.gif А мне вот стало лень на группу кататься, один фиг щас пить не буду, смысл тогда туда кататься и час высиживать? Час туда, час там, час обратно.



Спустя 26 секунд Мордор написал(а):
Буду здесь трезветь, на форуме smile.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (22.07.2012 - 10:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (Мордор @ 22.07.2012 - 11:36 )
, смысл тогда туда кататься и час высиживать?


конечно никакого .

да и смысл АА это не посешение групп ежевечерне wink.gif





Спустя 56 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Мордор @ 22.07.2012 - 11:37 )
Буду здесь трезветь, на форуме

Цитата (Мордор @ 22.07.2012 - 11:37 )
А мне вот стало лень на группу кататься, один фиг щас пить не буду,



ну ну .

Спустя 7 минут, 18 секунд (22.07.2012 - 10:46) Мордор написал(а):
а в чем смысл АА ?

Спустя 1 минуту, 26 секунд (22.07.2012 - 10:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (Мордор @ 22.07.2012 - 11:46 )
а в чем смысл АА ?


не скажу за всё АА .
но я так понимаю .
Смысл АА в том . чтоб алкоголик ( то есть я ) жил трезво и хорошо . wink.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (22.07.2012 - 10:51) Мордор написал(а):
И каким образом тебе АА в этом помогает?

Спустя 27 минут, 6 секунд (22.07.2012 - 11:18) pechora написал(а):
Цитата (Мордор @ 22.07.2012 - 12:46 )
а в чем смысл АА ?

По моему скромному мнению, АА - это созданный нами (анонимными алкоголиками в совокупности) целитель от алкоголизма.. blink.gif (во многих случаях и не только..).. по известной формуле - где двое или трое собрались во имя Идеи, идея обретает Силу Суперидеи..)).. и вытесняет из меня, своей мощью, идейки ослепившие меня по молодости)) по глупости(излишней мудрости cool.gif ) делавшие меня одержимым зомби.. unsure.gif

Спустя 7 минут, 45 секунд (22.07.2012 - 11:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (Мордор @ 22.07.2012 - 11:51 )
И каким образом тебе АА в этом помогает?


АА дало мне 12 шагов

Но пройти их должен я сам

АА дало мне право выбора .пить или нет .поэтому АА это свобода .

АА никого не лечит .
АА это люди . алкоголики . которые помогают и поддерживают меня
но всё остальное я делаю сам

я тоже раньше приходил на собрание и сидел . злился
вот уроды . несут хрень всякую . а меня не выздоравливают .

Спустя 2 часа, 32 минуты, 5 секунд (22.07.2012 - 13:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Мордор @ 22.07.2012 - 10:46 )
а в чем смысл АА ?

Смысл заключается в том,дружище Мордор,что принимая личное участие в процессе ,так громко называемом выздоравливанием, постепенно происходит коррекция системы взглядов,которыми ты так щас дорожишь,но все же получая многие знания об алкопроблеме и слушая опыт других,особенно тех,чья способность видеть,воспринимать мир схожа с моей,у меня отпадает потребность и желание в употреблении.Выбор становиться осознанным,не нуждающимся в страхе( кодирования,торпедирования и прочего мудирования) и обретения от этого(неупотребления) радости ,счастливой жизни.
Еще по другому, обретение,развитие,укрепление мотивации желания не пить,обходиться без употребления алко.
Еще по другому справиться со своей алкогольной субличностью.
Доступно так?
Или еще с какой нть точки вИдения проблемы написать?
Но одна из важнейших составляющих этого процесса,это умение отдавать,то бишь помогать другим,а не только потреблять помощь самому. wink.gif
Уважаю людей задающих вопросы,ищущих ответы.
Нашим невежеством в разных сферах,дефектами восприятия,заблуждениями в представлении,ошибками и питается наша же алкогольная субличность.
Есть вопросы,задавай,не стесняйси. smile.gif
Тут валом народу,которые уже давно прошли то,к чему ты еще только движешься.
Рад читать,что где то на подсознательном уровне ты это понимаешь и заходишь сюда наВЕСВАЛО.
В этом ты молоток!
Я начинал ходить на собрание чтобы посмотреть на ножки соц работника и психолога в лежа в наркуше. wink.gif
Только будь с нами.

Спустя 33 минуты, 1 секунду (22.07.2012 - 14:31) доменик написал(а):
Цитата (Мордор @ 22.07.2012 - 11:46 )
а в чем смысл АА ?

А ты с какой целью интересуешься?

Спустя 1 день, 4 часа, 45 минут, 11 секунд (23.07.2012 - 19:16) Мордор написал(а):
шурипандецап - все отлично расписал, хватит точек зрения.
А нормально, что у меня нет тяги никакой, и в обед спать охота на таком сроке трезвости?

Спустя 8 минут, 48 секунд (23.07.2012 - 19:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Мордор @ 23.07.2012 - 20:16 )
А нормально, что у меня нет тяги никакой, и в обед спать охота на таком сроке трезвости?

Нормально. Тяга - это переменное состояние, зависит от индивидуального цикла.

Спустя 17 часов, 57 минут, 13 секунд (24.07.2012 - 13:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.07.2012 - 19:25 )
Цитата (Мордор @ 23.07.2012 - 20:16 )
А нормально, что у меня нет тяги никакой, и в обед спать охота на таком сроке трезвости?

Нормально. Тяга - это переменное состояние, зависит от индивидуального цикла.

Да все нормально
Спи себе.Организм знает чего ему надо.
А на счет цикличности...
Их у нас человеков много разных.Смена кожи,миелиновой оболочки нервов и т д и т п.Физиология .И есть ее влияние на наше поведение.Есть даже несколько и много летние поведенческие циклыНа них обычно и вьезжает алко.
Их можно отследить и предпринимать меры.
Вот пересечение ,совпадение нескольких цикличностей в одной определенной временной точке и называют кризисом.Да хоть и среднего возраста,например.
Только третий год посещения собраний стал моим первым трезвым.И то при помощи и поддержке медиков нашей наркуше.В год неупотребления я лежал в наркуше.Не пошел,задвинул работу,уныние и много еще чего были как в период пития,но без такового.
Благо хоть пришел на собрание,посе которого и встретил завотделением,которая и настояла на обращении в наркополик4нику,с которой и был госпитализирован в родные и и знакомые стены стационара.Вот так вот я прекратил свою браваду,с которой ходил по тонкой неощущаемой ,незаметнои черте между второй и третьей степенями тяжести алкоголизма,изза которой,дружище Мордор,обычно,нет возврата.Лечился я две недели проходя курс так называемой десинсибилизирующей терапии.Оченя неприятная вещь.
Думаю,что твоя програма выпить через полгода тоже связана с циклами.Только ты о них не имеешь сознательного представления.Твое право,твоя жизнь,твой выбор.
Еще подкинуть опыта?

Спустя 17 часов, 37 минут, 51 секунду (25.07.2012 - 07:00) Мордор написал(а):
Спасибо за опыт ! Хватит пока )



Спустя 1 минуту, 8 секунд Мордор написал(а):
Завтра 2 недели, как трезвый, сам не верю своим глазам. За год наверно это впервые у меня такой счетчик ))) Круто )))

Спустя 6 дней, 6 часов, 19 минут, 14 секунд (31.07.2012 - 13:19) Мордор написал(а):
Всем привет, я уже трезвый 20 день.

Спустя 5 минут, 20 секунд (31.07.2012 - 13:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
И как ощущения?

Спустя 52 минуты, 53 секунды (31.07.2012 - 14:18) Мордор написал(а):
Да так себе, тоскливо...

Спустя 2 минуты, 53 секунды (31.07.2012 - 14:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Мордор @ 31.07.2012 - 15:18 )
Да так себе, тоскливо...

А потому что не делаешь ни хрена!

Спустя 20 минут, 31 секунду (31.07.2012 - 14:41) Мордор написал(а):
Как это? Я диплом пишу, ремонтом занялся. А все равно ангедония



Спустя 47 секунд Мордор написал(а):
По вечерам пью сок и закусываю шоколадкой на лавке, на которой пил, но плохо вставляет (



Спустя 4 минуты, 48 секунд Мордор написал(а):
с собутыльниками не здороваюсь, телефон отключил. Трезвость.



Спустя 2 минуты, 30 секунд Мордор написал(а):
В церковь третий день все никак ноги не могут дойти, хочу свечку поставить, службу постоять хоть. А то для души нет ничего

Спустя 49 секунд (31.07.2012 - 14:42) liz написал(а):
Цитата (Мордор @ 31.07.2012 - 15:38 )
Как это? Я диплом пишу, ремонтом занялся.

привет.мне кажется БАГИРА немножко другую деятельность имела ввиду. tongue.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (31.07.2012 - 14:48) Мордор написал(а):
Пусть уточняет вид деятельности: коллетивная/ индивидуальная, интеллектуальная/физическая..

Спустя 7 минут, 27 секунд (31.07.2012 - 14:55) liz написал(а):
деятельность связанная с АА.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (31.07.2012 - 14:57) Мордор написал(а):
Конерктнее можно. с АА много видов деятельности связано. Какую она имеет функциональную направленность?
Чтение книг, молитва о душевном покое, хождение на группу....

Спустя 54 секунды (31.07.2012 - 14:58) liz написал(а):
да та же работа по шагам!

Спустя 21 минуту, 17 секунд (31.07.2012 - 15:19) Мордор написал(а):
А ведь я по ним еще толком не работал. Вот сегодня последний день на лавке посижу сок попью, покурю, проанализирую все минусы пьянства и с завтрашнего дня в церковь схожу, потом к целителю хочу съездить, у меня башка болит давно, поставили еще год назад диагноз энцефалопатия после травмы головы. А я бухал, и теперь еще сильнее болеть стала. Когда пил, так не болело.
С завтрашнего дня по шагам начну работать. Скиньте плиз брошюру эту пошаговую, мне Таська скидывала, я потерял.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (31.07.2012 - 15:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Мордор @ 31.07.2012 - 15:41 )
Как это? Я диплом пишу, ремонтом занялся. А все равно ангедония

А это тут никаким боком. biggrin.gif
Цитата (liz @ 31.07.2012 - 15:42 )
.мне кажется БАГИРА немножко другую деятельность имела ввиду.

Са-авсем даже другую! smile.gif
Цитата (Мордор @ 31.07.2012 - 15:57 )
Чтение книг, молитва о душевном покое, хождение на группу....

Это чисто внешние проявления.
Цитата (Мордор @ 31.07.2012 - 15:48 )
Пусть уточняет вид деятельности: коллетивная/ индивидуальная, интеллектуальная/физическая..

Работа по шагам в АА, служение в АА. Потом уже и придет все остальное, включая радость жизни.
Цитата (Мордор @ 31.07.2012 - 16:19 )
Скиньте плиз брошюру эту пошаговую,

Не знаю, какую она тебе скидывала. Давай адрес мыла - я тебе свою скину. smile.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (31.07.2012 - 15:27) Мордор написал(а):
я тебя понял, вот мыло - railton@mail.ru

Спустя 14 минут, 22 секунды (31.07.2012 - 15:41) Багира2 написал(а):
Мордор
ОК. smile.gif

Спустя 1 месяц, 23 дня, 14 часов, 56 минут, 35 секунд (25.09.2012 - 06:37) Мордор написал(а):
привет )

Спустя 10 минут, 15 секунд (25.09.2012 - 06:48) ktu написал(а):
Мордор
Привет! Что в трезвой жизни нового?

Спустя 30 секунд (25.09.2012 - 06:48) АндрейТ написал(а):
Ну, привет! А они эти "опытные" ни чем не лучше - они ведь себя в зеркало видят только, на на самом деле молодые еще. Ну это я о себе!
И жизнь проходит.... только время это не помнится!

Спустя 1 месяц, 6 дней, 16 часов, 16 минут, 52 секунды (1.11.2012 - 23:05) Мордор написал(а):
ребят, привет" неделю бухаю, мамой клюянусь брошу питььь! ! ! епт. Я это, по 12 банок в стуким.


мне чето оче6нь плохо, все трясет, мозг едет куда то, сердце плохо. По стока пить. Я это не наливайте мне пожклйстав. Я это уже денег нет пить. Я отвечатю, блятьЮ отвечаю, хули, в АА буду ходить, пить буду бросать, очень плохо головой. ****((((((((

Спустя 9 минут, 57 секунд (1.11.2012 - 23:15) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Мордор @ 2.11.2012 - 00:05 )
очень плохо головой


тчк ...

Спустя 3 часа, 14 минут, 57 секунд (2.11.2012 - 02:30) Гала Лола написал(а):
Почитала первые три страницы, как-то соскучилась, сразу в конец полезла., чем там дело кончилось. Впечатлило))) Бывает и вот так))) Заметила, чем человек умнее, тем ему труднее зацепиться. Горе от ума получается)))

Спустя 4 часа, 28 минут, 47 секунд (2.11.2012 - 06:59) Шиповник написал(а):
Мордор
Цитата (Мордор @ 2.11.2012 - 02:05 )
привет" неделю бухаю

Счетчик обнуляй тогда. Не вводи людей в заблуждение.

Спустя 4 часа, 7 минут, 1 секунду (2.11.2012 - 11:06) Мордор написал(а):
обнулил

Спустя 1 час, 29 минут, 32 секунды (2.11.2012 - 12:35) Шиповник написал(а):
Мордор
Цитата (Мордор @ 2.11.2012 - 14:06 )
обнулил

Жаль sad.gif
Ну что ж, держись, братишка. Вылазь потихоньку.
Моя тебе поддержка.

Спустя 1 час, 48 минут, 4 секунды (2.11.2012 - 14:23) доменик написал(а):
Цитата (Мордор @ 2.11.2012 - 12:06 )
обнулил

Ты меня расстроил. Я тут втихаря радовался, помалкивал. Но, ты меня расстроил.

Спустя 12 часов, 41 минуту, 4 секунды (3.11.2012 - 03:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 2.11.2012 - 02:30 )
Впечатлило))) Бывает и вот так))) Заметила, чем человек умнее, тем ему труднее зацепиться. Горе от ума получается)))

Как раз то что называют гореотумань,как писал мой однокласник, smile.gif и есть на самом деле истинное,самое настоящее невежество.
По другому еще неумение применять,пользовать знания,теорию.
И что этому мешает,для прошедших это,хорошенько известно.Ну отрицание там или излишняя самонадеянность,например.
Списой тут длиииннный.
Доменик
Виталя! Привет!
Рад тебя читать .



Спустя 3 минуты, 52 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Но самое сложное,на мой взгляд,это хитросплетение нескольких таких вот особенностей характера

Спустя 8 часов, 47 минут, 2 секунды (3.11.2012 - 11:51) Мордор написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 2.11.2012 - 03:30 )
Почитала первые три страницы, как-то соскучилась, сразу в конец полезла., чем там дело кончилось. Впечатлило))) Бывает и вот так))) Заметила, чем человек умнее, тем ему труднее зацепиться. Горе от ума получается)))

Горе от ума...а судьи кто? ))



Спустя 2 минуты, 21 секунду Мордор написал(а):
Цитата (доменик @ 2.11.2012 - 15:23 )
Цитата (Мордор @ 2.11.2012 - 12:06 )
обнулил

Ты меня расстроил. Я тут втихаря радовался, помалкивал. Но, ты меня расстроил.

Прости, брат, что расстроил тебя.
Я не пил то ли месяц, то ли два. Даже забывать стал, делами занимался. Потом как-то решили по пиву, - в итоге я напился. И пошло опять как раньше. Пьянка 2-3 раза в неделю. НА этой неделе из 7 я 5 дней вечером напивался. Опять ощущаю, в ад попадаю. Постараюсь еще не пить несколько месяцев, счетчик поставлю (

Спустя 12 минут, 55 секунд (3.11.2012 - 12:04) Гала Лола написал(а):
Мордор
Цитата
НА этой неделе из 7 я 5 дней вечером напивался.

А чего своим из группы не звонил? Они бы тебе быстренько мозг вправили biggrin.gif

Спустя 21 час, 52 минуты, 15 секунд (4.11.2012 - 09:57) Мордор написал(а):
Так поэтому и не звонил, чтобы пить не мешали ((

Спустя 25 минут, 35 секунд (4.11.2012 - 10:22) Гала Лола написал(а):
Мордор
Мдя...Слушай, ты уже год занимаешься.То есть что-то тебя все же цепляет. Многое уже узнал о программе. Сам как думаешь? Что тебе мешает? Я только начала, у меня тоже не очень-то получается, поэтому спрашиваю.

Спустя 5 дней, 14 часов, 27 минут, 19 секунд (10.11.2012 - 00:50) Мордор написал(а):
пацаы, я тут до сих пор бухаю, корове, мужик СУКА 40 летний.Я пил 1,5 пиво на улице, он мне предоложио пить портвейн нахаляву, я пошел с ним, с ним выпил портвейн, ему 42, мне 23, он меня набухал, я не помнб, он отняд уменя телефон и 300 рублей, я валялся гле-то, вроде отошел тока что. Нах надо пить, где телефон искать? Мужику надо ебало разбить !

Спустя 43 минуты, 37 секунд (10.11.2012 - 01:33) Paulina написал(а):
Гыыыы, развели малолетку. Скажи спасибо что жив остался. Не по адресу ты пришёл сопли размазывать. Или БК читай))))).

Спустя 2 минуты, 13 секунд (10.11.2012 - 01:35) Мордор написал(а):
ты ошибаешься, я не малолетка. Малолетним признается лицо, не достигшее 14 летнего возраста по УК, я даже уже совершеннотелний. Невежда !!

Спустя 30 секунд (10.11.2012 - 01:36) FatCat написал(а):
Цитата (Мордор @ 10.11.2012 - 01:50 )
он мне предоложио пить портвейн нахаляву

В мышеловке вместо сыра портвейн? Грамотно!


Цитата (Мордор @ 10.11.2012 - 01:50 )
Нах надо пить, где телефон искать? Мужику надо ебало разбить !

Сразу 3 дела?
"Тише едешь, дальше будешь". Ограничься первым пунктом программы; когда он решится хотя бы наполовину - тогда можно будет подумать о втором.
И скажи спасибо мужику, что просто обчистил.
Похожая история была у нас на группе "Тройка" году в 96-м. Мы с Лешкой пришли в АА с разницей около недели, практически одновременно; мне повезло сразу зацепиться за трезвость, а Лешка чередовал недельные побухивания с недельными походами по собраниям. В один не лучший момент у Лешки не было денег на выпивку, и он познакомился с мужиком, у которого деньги были, а пить негде - зима, холодно на улице. Мужик закупился и они пошли к Лёшке домой пить. Мужик, как потом выяснилось на следствии, промышлял "вором на доверии": упаивал хозяев, чистил квартиру и уходил, а потом он не при делах, мол когда уходил вы сами виноваты что дверь не закрыли. Не знаю что там у них с Лёшей произошло, может мужик сам перепил, а может Лёша не вовремя прочухался, но только задушил мужик Лёшу шнуром о телефона... Хоронили всей группой.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (10.11.2012 - 01:39) Мордор написал(а):
Да знаю, сам дурак. Но домой я никого не вожу вообще" даже проверенных собутыльнков.
А с мужиком пили на проверенном месте, где много народу, просто он, когда я отлить пошел, со мной пошел, и там успел чистить. А там я все принципиально стабилизировал и контролировал. С левым не пью, а со знакомыми только на улице, дома никогда не пью с левыми.

Спустя 19 секунд (10.11.2012 - 01:39) FatCat написал(а):
Цитата (Мордор @ 18.09.2011 - 10:58 )
я ничего не потерял по пьяне
Цитата (Мордор @ 10.11.2012 - 01:50 )
он отняд уменя телефон и 300 рублей, я валялся гле-то

Вот и потери. Поздравляю с началом освоения первого шага на практике.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (10.11.2012 - 01:42) Мордор написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=D1bBGdoRgYU
вот музон прет по пьяне дико ))



Спустя 1 минуту, 38 секунд Мордор написал(а):
Fat Cat о великий король алкоголиков. Знаегт, я давно первый шаг осознал уже. Я давно уже больше года считаю себя алкоголиком! Я могу выйти на улицу и кричать что я алкоголик! Но это не помешает мне пойти и через 5 минут забухать!!! Вот (((

Спустя 19 минут, 24 секунды (10.11.2012 - 02:01) Мордор написал(а):
Ептыть, я подумал, пацаны, пить надо бросать реально! Завтра еще 120 рублей есть, 3 литра сосну пивка и с воскресенья 100% навсегда завяжу, пить это очень плохо !

Спустя 10 минут, 25 секунд (10.11.2012 - 02:12) Юрий-швед написал(а):
Мордор
И давай с воскресенья к нам на группы в Скайпе. Надеюсь ты мозги еще не пропил и найдешь нас. КАждый день утром в 11.00 и вечером в 20.0 и 22.30 по москве. Приходи.

Спустя 5 минут, 20 секунд (10.11.2012 - 02:17) Мордор написал(а):
Отвечаб, мамой клянусьЮ, буду на групре на скайпе ходить ! НАх бухать (( херово ваше ((
лучше уж скай п группы... пить херь.



Спустя 43 секунды Мордор написал(а):
Скажите как туда идти. я.. не давно купил микрофои, а наушник есть philps



Спустя 2 минуты, 11 секунд Мордор написал(а):
просто понимаете, я просто хронически пьяный куссок дерьма. Я уже перестал быть человеком, я уже не личность !!!
просто сука !!! я не помню какой день я бухзаю !! и вот.... я в институте вроде учился, но седня приполз кое как туда, чуть не сдоз, так как пил дней 6 до жтого - Мне пацан с группы сказал с Настей и Радмилой,что меня хотят отчислять , что я бухаб и не делаю нихера, не одной контрольной не сдал, ваще не хржу, тока бухаю, и ною,что жизнь дерьмо. короче, я и вышел на таком настрое 0 пошел 1,5 выпил, потом еще не помнб, но короче опять пил...Вот надо с учебой чтоб норм был, пить- это путь ко дну. Текперьь 100% с воскресентья не пью.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (10.11.2012 - 02:21) Юрий-швед написал(а):
Мой Скайп babjuper . Добавляй меня к себе, отсыпайся сегодня-завтра и трезвым звони мне. Я проведу тебя на группу. Сначала мне звони.

Спустя 37 секунд (10.11.2012 - 02:22) FatCat написал(а):
Цитата (Мордор @ 10.11.2012 - 02:42 )
Я давно уже больше года считаю себя алкоголиком!

Первый шаг не в признании себя алкоголиком, а в признании своего поражения. Ты же пишешь, что у тебя все под контролем, и лишь мелкие неудачи портят удовольствие от выпивки. Я правильно тебя понял?


Цитата (Мордор @ 10.11.2012 - 03:01 )
Завтра еще 120 рублей есть, 3 литра сосну пивка

ОК, только давай не будем здесь онлайн транслировать ни сам процесс, ни твои мысли в это время?

Спустя 2 минуты, 12 секунд (10.11.2012 - 02:24) Мордор написал(а):
Fat Cat , простите, виноват!!! Бльше не буду пьяный писать,просто сижу пьяный, не спится, фигово. Но это не оправдангиее. Вот, я завяжу, я не конченный жел человек , а??? Я еще могу стать хорогшим человеком, просто я стал боятся,что уже не буду нормальным, а навсегда стану с клеймом "пьяница, дебил"


П.С. у меня ничо не под контролем, бутылка полностью мой разум парализовала. В
Я даже не хочу пить, устао, башка болит, сил нет0- а все равно блин- приходится идти т пить!!! даже деньги были на другие нужны, а все равно приходится брать банку пива, а потом 1,5 еще в догонку - и кайфа от птья уже нет, тупо опьянение ! Вот как дурак руку подымаю ко рту, просто пью, курю, и даже общаться не охота, все пофигу. И пить не охото, но домой тоже идти как-то не охотоа. Короче не знаю. Запутался. Надо пить бросатью Был собутыльник у меня Серега, пили с ним каждый день, или чкрез день, а он щас бросил пить, приходится пить одному гдето по дворам. Это так уныло, только бутылка и ты наедине с собой и плеер если играет ((....
то есть приход четкий тока от пары банок- вроде и вставляет! А потом от остальных литров пива и джинга- тока опьянение, взгляд в точку и пустота внутри.

Спустя 13 минут, 8 секунд (10.11.2012 - 02:37) Мордор написал(а):
Я не закончил ! Так вот, у меня тупая привчка- как я нажрусь. УЖе 2-лй год. Я по пьяне отсылаю смс-ки одногрупницам0- Насте, радмиле, Тане, Полине, Мире, инне, и Маше- и я всем пишу и даже пацангам0 что я в говно, что я пьяные кусок дерьма, я там-то там-то нажрался. Седня опять отослал 8 смс- мне даже стыдно щас на учебу мдит ()(((((((((((((((((((( ваще так стылдно, я такой бреда понаписал, мне в глаза им стыдно глянуть.
При этом я спрашивал Таню- я чмо или нет- она говорит,что я так то талантливый парень. паотом спрашивал Радмилу, она говорит, я не чмо а очень умный человек в науке человек, если бы не пил не ленился.
Вот, но все равно стыдно что всем смс посылаю по пьяне что я нажираюсь ((( потом все на меня косо смоьрят

Спустя 30 минут, 20 секунд (10.11.2012 - 03:07) Мордор написал(а):
кстати, я тихий аокаш, я не имею проблем с законом. Никому не врежу, очень тихий алкаш. Могу по птьяне повыпендириваиться но и то не сильно, в шутку. Мне тут одна баба говорила, садись в тюроьмуЮ а че мне там денлать с зеками. Уж лучше дома трезвым и жить в светеЮ чем сидетью Тем более на преступлени я не способеню



Спустя 2 минуты, 46 секунд Мордор написал(а):
чем-то я еще за бутылкой сходил. Мывли такие: выпивать по 6 литров это ужасно для организма чеовеческого- я же еще человек или уже не человек. Я пил в лесу недавно, думал я уже животное. Так как по пьяне перестал что то понимаю, только 2 мысли- пить и пожрать. Когда устану - поспать.
То есть я уже пересталю быть человеческой особью.

Спустя 6 часов, 30 минут, 36 секунд (10.11.2012 - 09:38) Гала Лола написал(а):
Абзац! Солнце, трезвей скорее! )))

Спустя 1 час, 11 минут, 35 секунд (10.11.2012 - 10:49) Evil написал(а):
Мордор
Цитата
Мывли такие: выпивать по 6 литров это ужасно для организма чеовеческого- я же еще человек или уже не человек.

Ну, когда я пьяная, я точно не человек, потому, что всё уже диктует моя болезнь...((


Спустя 3 часа, 42 минуты, 43 секунды (10.11.2012 - 14:32) Мордор написал(а):
Хочу выздоравливать ((((

Спустя 43 минуты, 50 секунд (10.11.2012 - 15:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (Мордор @ 10.11.2012 - 15:32 )
Хочу выздоравливать ((((


Цитата (Мордор @ 18.09.2011 - 10:58 )
Сидят дяденьки,тетеньки лет 40-60


походи и спрашивай у них - и вперед .

дно оно у всех одно -это сильнейший эмоциональный удар - а материальное вторично .

займись служением на своей группе

Спустя 3 месяца, 13 дней, 8 часов, 23 минуты, 21 секунду (23.02.2013 - 23:39) Мордор написал(а):
прива, ребят )



Спустя 38 секунд Мордор написал(а):
не бухаю месяц. Человеком себя ощущаю. Бухать - такое говно.

Спустя 5 минут, 51 секунду (23.02.2013 - 23:45) Vladimir Lutsk написал(а):
Мордор
Цитата
прива, ребят )

Прива, как дела?

Спустя 9 минут, 19 секунд (23.02.2013 - 23:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мордор!
Поздравляю!
Как и что думаешь дальше?

Спустя 15 минут, 39 секунд (24.02.2013 - 00:10) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Мордор @ 10.11.2012 - 03:01 )
Ептыть, я подумал, пацаны, пить надо бросать реально! Завтра еще 120 рублей есть, 3 литра сосну пивка и с воскресенья 100% навсегда завяжу, пить это очень плохо !
laugh.gif
Цитата (Мордор @ 10.11.2012 - 03:17 )
Отвечаб, мамой клянусьЮ, буду на групре на скайпе ходить ! НАх бухать (( херово ваше ((
лучше уж скай п группы... пить херь.
ph34r.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 43 секунды (24.02.2013 - 01:47) Мордор написал(а):
Да х3, ребят. ТОСКА ((( нервы какие-то вечно. С обеда спать рубит жестко ((((
что делать ????
Так и тянет вечером : БАНКУ ПИВА - но я то знаю, что это приведет в хлам на пару-тройку дней....((( удерживаюсь.



Спустя 1 минуту, 57 секунд Мордор написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 24.02.2013 - 01:10 )
Цитата (Мордор @ 10.11.2012 - 03:01 )
Ептыть, я подумал, пацаны, пить надо бросать реально! Завтра еще 120 рублей есть, 3 литра сосну пивка и с воскресенья 100% навсегда завяжу, пить это очень плохо !
laugh.gif
Цитата (Мордор @ 10.11.2012 - 03:17 )
Отвечаб, мамой клянусьЮ, буду на групре на скайпе ходить ! НАх бухать (( херово ваше ((
лучше уж скай п группы... пить херь.
ph34r.gif

Володь , реально не смешно...Я уже не такой дебил,как раньше был. Работаю, мозги на место чуток вставил, силу воли прокачал слегка...Уже нет такой беззаботной херни.. Так что извини.. Прошлые мои реплики можешь не цитировать.



Спустя 6 минут, 31 секунду Мордор написал(а):
просто думаю, на группу походить, но вечером че-то так впадлу..+ усталость после работы, и сонливолсть. Но, думаю, надо - а то бутылку пива опять выпью. ((

Спустя 2 минуты, 29 секунд (24.02.2013 - 01:49) Fatma написал(а):
Мордор
Цитата (Мордор @ 24.02.2013 - 02:40 )
нервы какие-то вечно. С обеда спать рубит жестко ((((
что делать ????

а что твой спонсор (наставник) тебе по этому поводу говорит?

Спустя 4 минуты, 14 секунд (24.02.2013 - 01:54) Мордор написал(а):
Дело в том,что на группы не хожу месяц, спонсора нету у меня.
Я раньше ходил туда тупо с бодуна, и ныл как все херово по жизни , и какой я неудачник. А как перестал пить - самооценка стала в порядке (Ну относительно) и мне стало влом ходить на группу, но усталость остается, слабость во всем теле, особенно с обеда.
Вот....

Спустя 6 минут, 45 секунд (24.02.2013 - 02:00) Fatma написал(а):
Мордор
у меня тоже, так бывает... когда долго на группы не хожу, слабость какая-то на организм наваливается... для меня просто не пить - не выход, нужно по программе шагать... а спонсора я здесь, на сайте нашла, полтора года назад. Ты попробуй обратиться здесь на Весвало к парням, которые по программе 12 шагов работают, может быть найдешь себе спонсора и полегчает... программа работает когда один алкоголик помогает другому... у меня так smile.gif

Спустя 12 минут, 7 секунд (24.02.2013 - 02:12) Мордор написал(а):
привет! Спасибо, что ответила...Да я тут много писал раньше, часто писал пьяный -как бы несерьезно относился ко всему этому. Щас думаю, полюбасу спонспор нужен , чтоб наставлял на путь истинный..)) Я еще молодой, мне 24 почти. Но спиваться ваще не охота, и так здоровье пробухал на пиве и коктейлях баночных прилично (((

Я вообще стал думать - это слабость, чисто депрессивного характер, т.е. чисто как абстяга по алкоголю. То есть, когда я бухал - я мог бухать всю ночь, спать 3 часа и работать весь БЕЗ СЛАБОСТЬ и без особого бодуна даже...я хз как так выходило. А тут не пью - и нарушение такое обмена веществ (режима сна и бодрствования) - я в общем пока не знаю.
Хотя, с другой стороны СТЕЦЕНКО чувака читал книгу - он пишет, до 2-4 месяцев там что ли организм восстанавливает процессы, так что мож тупо надо "Перетерпеть" эту перестройку на трезвый обмен веществ...?

Главное - держаться - ибо бутылка пива в магазе - путь обратно,куда я не хочу....Пока держусь.



Спустя 7 минут, 29 секунд Мордор написал(а):
еще, короч, такая проблема. Ну может, второстепенная. У меня нет девушки, а знакомиться я банально ссу ))) Раньше по пьяне знакомился, но естественно нормально не выходило ничего. А по трезваку страхово как-то подваливать, а в инете - долгая переписка и трата времени выходит..Вот, я думаю, из-за этог еще тяга есть, что в принципе одиночество такое сложилось. Как решить?

Спустя 11 минут, 45 секунд (24.02.2013 - 02:24) Fatma написал(а):
Мордор
Цитата (Мордор @ 24.02.2013 - 03:12 )
из-за этог еще тяга есть, что в принципе одиночество такое сложилось. Как решить?

Почитай книгу "Жить трезвыми"
ссылка
http://aadubna.narod.ru/gt/gtr.htm

там много полезных рекомендаций.
А лучше, поищи спонсора и начинай шагать по программе. smile.gif



Спустя 2 минуты, 35 секунд Fatma написал(а):
http://aadubna.narod.ru/gt/gt11.htm

Спустя 4 часа, 56 минут, 29 секунд (24.02.2013 - 07:21) pechora написал(а):
Цитата (Мордор @ 24.02.2013 - 03:12 )
Главное - держаться - ибо бутылка пива в магазе - путь обратно,куда я не хочу....Пока держусь.

Держаться - тупо и.. бесполезно.. между нами, девочками, говоря..
Если я бессилен перед алкоголем, то какой смысл держаться? Один фиг, сорвет и размажет..
Анонимные Алкоголики, вместо того чтобы висеть над пропастью и ждать когда улечу, предложили мне программу простых действий, начинающуюся с осознания своего полного бессилия справиться с проблемой самостоятельно..
Если я бессилен, то я ищу Силу..
Логично, на мой взгляд, искать эту Силу среди людей, которым эта Сила уже помогла.
И вот, все отринув, я топаю на собрание АА, где Сила, в виде собравшихся там людей, протягивает мне руку..
Через какое-то время, отдышавшись)), я понимаю, что на плечах у меня слишком много "багажа" нерешенных, забытых проблем, тянущих меня обратно в пропасть.. Первых трех шагов(посещения собраний) становится маловато - мне нужен новый уровень свободы..
И тогда я начинаю потихоньку скидывать "багаж" в 4-9 шагах программы..
С каждым "сбросом", мне становится легче, и в какой-то момент я понимаю, что уже давненько не держусь.. blink.gif

Спустя 9 часов, 18 минут, 37 секунд (24.02.2013 - 16:39) Таисия написал(а):
Мордор
Привет! Очень рада что ты опять тут написал. smile.gif