я себе не разрешаю испытывать некоторые чусвства....тем самым сохраняю душевный покой....но вот задумалась, а не опасно ли это? что это вообще такое "подавление чувств"? приведу пару примеров....я думала что не скучаю по маме...я общаюсь с ней в скайпе и мне этого больше чем достаточно...но чем меньше времени остаются до ее приезда, тем больше я понимаю как сильно скучаю по ней...т.е зная, что она скоро приедет, я расслабилась и позволила себе прожить те чувства, которые я себе чувствовать не разрешаю, что бы не терять дп...или вот стыд за пьянки...иногда, вдруг всплывет что-то такое в памяти (последнее время часто бывает) и так стыдно становится, прямо невыносимо...я знаю что это была болезнь, но...если у меня понос и я прилюдно обкакаюсь все равно же стыдно будет...я прикладываю усилие, что бы этот стыд убрать....я боюсь углубится в него, впасть в саможалость или нелюбовь к себе...опять же берегу дп....вот хотела спросить-это нормально, или это и есть тот глубокий слой, который тоже придется вытащить и пережить....?



Спустя 38 минут, 49 секунд (16.09.2011 - 10:11) karry написал(а):
Юка
Цитата
это и есть тот глубокий слой, который тоже придется вытащить и пережить....?

Конечно же, надо переживать все чувства smile.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (16.09.2011 - 10:13) Юка написал(а):
karry
Цитата
надо переживать все чувства

а смысл? если все равно изменить ничего нельзя?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (16.09.2011 - 10:15) karry написал(а):
Юка
Цитата
если все равно изменить ничего нельзя?

А зачем тебе подавленные чувства, которые грызут тебя изнутри? Изменить нельзя - в прошлом, но можно в настоящем smile.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (16.09.2011 - 10:17) pups написал(а):
Ничего подавлять нельзя, можно доподавляться, у меня только так. Юка, а пятый шаг не решил вопроса? Может, имеет смысл повторить?

Спустя 3 минуты, 7 секунд (16.09.2011 - 10:20) Юка написал(а):
pups
а при чем пятый шаг? unsure.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (16.09.2011 - 10:25) Maverick написал(а):
Цитата (Юка @ 16.09.2011 - 08:32 )
который тоже придется вытащить и пережить....?

Думаю, что придется. Опасно не проживать свои чувства. У меня рано или поздно это приводило к аффекту. Юка, странно,что осталость чувство стыда.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (16.09.2011 - 10:28) Юка написал(а):
Цитата
Юка, странно,что осталость чувство стыда

зря я пример с алко привела....я не об этом хотела поговорить



Спустя 50 секунд Юка написал(а):
Maverick
Цитата
У меня рано или поздно это приводило к аффекту

это как? unsure.gif

Спустя 13 секунд (16.09.2011 - 10:28) pups написал(а):
Вспомнить все вплоть до самого гадкого и рассказать, освободиться, исповедаться кому-то(и не только в пьянках, у меня хватало диких поступков в официально трезвом состоянии). Позволить себе на минуту все это пережить и отпустить. Лучше, если вы друг другу его сделаете.
Потом внутри полет, и, даже, если что-то всплывает в памяти, уже не ранит сердце.
А текущие чувства лучше переживать, может, без публичных истеричных проявлений))), но учусь признаваться себе, что я их испытываю. И мы готовим себя и просим Бога избавить нас от наших недостатков. Такие вещи, как саможалость, злобу, зависть, желание возвыситься, замечаю, что испытываю все реже и менее выраженно.

Спустя 5 минут, 30 секунд (16.09.2011 - 10:33) Юка написал(а):
pups
Цитата
Вспомнить все вплоть до самого гадкого и рассказать, освободиться, исповедаться кому-то

да это я все вспомнила и рассказала.....все равно иногда стыдно...может даже перед собой....

вот сейчас раздражение накотило....пойду испытаю его пополной smile.gif

Спустя 52 секунды (16.09.2011 - 10:34) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 16.09.2011 - 09:32 )
я себе не разрешаю испытывать некоторые чусвства....тем самым сохраняю душевный покой....

У меня это маневр - 1-3 шага..
Препятствие - раздражение - бессилие.. есть Сила.. препоручил(обогнул) препятствие - ручеек течет дальше.. весело журча))
Подавления (запруды) - не возникает..

Если запруда возникла - работаю по 4-5 - разбираю завал..

В догонку - 6-7 .. чтоб таких запруд в принципе не возникало..

Спустя 7 минут, 6 секунд (16.09.2011 - 10:41) Maverick написал(а):
Цитата (Юка @ 16.09.2011 - 09:28 )
это как?

Да просто. Если сдерживаю раздражение, то, рано или поздно, все равно оно вылезет - наделаю или наговорю глупостей.
Чувтсва не деляться на плохие и хорошие. Учусь проживать ВСЕ, что приходят. Это попытка научиться жить полноценной жизнью.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (16.09.2011 - 10:42) elfgard написал(а):
Цитата (pups @ 16.09.2011 - 10:17 )
Ничего подавлять нельзя, можно доподавляться, у меня только так

Аналогично, доподавлялся. Естественные чувства, что их проживание, что выражение - часть меня, какими бы они ни были. Подавляя их я не меняю себя на самом деле, а только создаю иллюзию этого.

Спустя 5 минут, 12 секунд (16.09.2011 - 10:48) karry написал(а):
Юка
Цитата
да это я все вспомнила и рассказала.....все равно иногда стыдно...может даже перед собой....

За Пятым надо сразу делать Шестой и Седьмой.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (16.09.2011 - 10:52) Юка написал(а):
Maverick
Цитата
сдерживаю раздражение, то, рано или поздно, все равно оно вылезет

я не про раздрожение или злобу говорю...с этим все понятно....я говорю о том что не в силах изменить....ну вот я сейчас заскучаю по России например....раньше я очень любила это дело, и пила под эту ностальгию....или впаду в саможалость по поводу того что достала меня домашняя работа, или денег не хватает....я о таких чувствах...



Спустя 3 минуты, 5 секунд Юка написал(а):
karry
Цитата
За Пятым надо сразу делать Шестой и Седьмой.

а я то незнала...вот беда biggrin.gif ладно...пошла делами насущными заниматься wink.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (16.09.2011 - 10:53) pups написал(а):
Юка
такие чувства тоже разбирать и искать их мамку(гордыня, обычно)). А потом и мамку гасить 6-7. Если физическая усталость у меня накапливается- все в сад, я отдыхаю, день читаю, вяжу, молюсь, кино, сон.
Мне знакомы эти чувства, я сейчас часто испытываю огорчение(как минимум) по поводу нехватки денег, загруженности дома и на подработке, капризности ребенка.
Мне с мужем повезло)))- звоню ему и реву в трубку, вечером мороженое и ласковый разговор сводят на нет мои расстройства. Ну и продолжаю анализ по 10-му, конечно.

Спустя 5 минут, 10 секунд (16.09.2011 - 10:59) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 16.09.2011 - 10:49 )
.или впаду в саможалость по поводу того что достала меня домашняя работа, или денег не хватает....я о таких чувствах...

Понятно...
Тогда маневр еще более свободный - когда я работаю со своими иллюзиями - я могу вытворять что хочу)) - ограничений в принципе нет.. ну или я их не вижу..))
Т.е. - если мои чувства возникли по прошлым или будущим событиям (вне реальности))) и вызвали мое беспокойство - я тут же дополняю их до позитивных))
Ностальгия мучает - пусть будет светлая грусть..)) березки там.. матрешки)))
Денег нет? - достаю монету из кармана - оказывается есть!)))
Ну и тд.. это даже интересно .. и развивает фантазию)))

Спустя 2 минуты, 44 секунды (16.09.2011 - 11:01) pups написал(а):
Цитата
Денег нет - достаю монету из кармана - оказывается есть!)))
Ну и тд.. это даже интересно .. и развивает фантазию)))

Согласна, немного отстранившись и успокоившись, вполне буханка хлеба и памперс сойдут за благодать))) Ну, а как вспомню, сколько я трезвая, так мне вообще всегда танцевать хочется smile.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (16.09.2011 - 11:04) Maverick написал(а):
Цитата (Юка @ 16.09.2011 - 09:49 )
....ну вот я сейчас заскучаю по России например....

Ну так и поскучай. Только какое это имеет отношение к спиртному. У тебя же рано или поздно это чувсто возникнет -вот и учись проживать его без спиртного. А если подавлять, то оно никуда не уйдет - накопится и бабахнет и может поздно будет уже что-то делать. Юка, я понимаю, что это опасно и страшно , еще опасней не переживать его вовсе. Учиться приходится жить по-новому и тебе и мне.

Спустя 11 минут, 21 секунду (16.09.2011 - 11:15) natuska7 написал(а):
У меня тоже бывает накатит...тоже позволяю себе почувствовать,но самоанализ потом...откуда ноги растут...почему у меня такая реакция...разбираюсь.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (16.09.2011 - 11:20) karry написал(а):
Юка
Цитата
а я то незнала...вот беда

Ты сейчас на каком шаге?

Спустя 3 минуты, 46 секунд (16.09.2011 - 11:24) Юка написал(а):
pups
Цитата
Ну и продолжаю анализ по 10-му, конечно.

pechora
Цитата
если мои чувства возникли по прошлым или будущим событиям (вне реальности))) и вызвали мое беспокойство - я тут же дополняю их до позитивных))

спасибо....это то что надо....и еще пришла сейчас в голову мысль, что пора серьезно 11-м заняться....а то я что-то многие вопросы опять САМА решать пытаюсь....



Спустя 2 минуты, 58 секунд Юка написал(а):
Maverick
Цитата
Только какое это имеет отношение к спиртному

да никакого..в том то и дело....я в начале трезвости обезопасила себя от переживания чувств, которые вызывают опасность напиться....заморозила их как бы....решала то что на поверхности...вот размораживаюсь потихоньку...пришло время, наверное

Спустя 30 минут, 24 секунды (16.09.2011 - 11:54) pups написал(а):
Цитата
что пора серьезно 11-м заняться..

ИМХО, лучший и приятнейший шаг в программе))) Углублять отношения с ВС- это самое увлекательное, полезное и приятное, что только бывает smile.gif

Спустя 12 минут, 30 секунд (16.09.2011 - 12:07) Maverick написал(а):
Цитата (Юка @ 16.09.2011 - 10:24 )
...вот размораживаюсь потихоньку...

ЗдОрово! Классно сказала. Я тоже размораживаюсь biggrin.gif

Спустя 38 секунд (16.09.2011 - 12:07) Татьян@ написал(а):
Прочитала только первый пост, и ринулась в бой (возможно подобные мысли уже написали), но тема для меня актуальнейшая!
Когда в РЦ я прописывала границы безопасности- прописала именно чувства. Консультант выпал в осадок-а места, люди. Я гворю какие люди? Это же чисто алкогольная разводка "Я пить не хотела, но он, он меня заставили..." Важно, что я испытываю по отношению к тому или иному моменту. И каждое у меня прописано подробно: что я с ним буду делать. Но не в коем случае не табу на чувства- это уже было-накапливать и ждать взрыва...
Примитивный пример: Мы в походе. (Я не люблю когда берут мои интимные вещи, например кружку, тем более без спроса). А там у людей принцип-посуда делится не на свою и чужую , а на чистую и грязную. И вот кто то пьет из моей кружки. Я раз промолчу, два, а на третий буду орать-так, что все скажут-больная.
Во первых никто не обязан догадываться о наших чувствах (если они не озвучены),
Во вторых заморочки с моим интимным пространством относятся ко мне, а не к другому человеку.
И у меня сечас правило- как только чувство возникло-нужно его озвучить тому, по отношению к кому я его испытываю, а не копить, консервировать и тереть с третьими лицами.

Спустя 20 минут, 3 секунды (16.09.2011 - 12:27) испанец написал(а):
А переключаться на помощь другому кому- нить не пробовала ?
Мне надо вылазить со своей головы ...Голова моя слабовата на позитив, почему-то
большинство времени она "поёт" мне песни ,от которых на душе не бывает радостно и легко.
... я парюсь собой (любимым), разруливаю себя -"вникаю"-, а воз и ныне там )))
Но только переключившись с себя на помощь другому- я освобождаюсь
от саможалости самобичевания и подобных прелестей погружённости в себя- любимого ))) и исцеляется душа моя )))

Спустя 14 минут, 9 секунд (16.09.2011 - 12:42) ТАЯ написал(а):
У меня не прожитые, подавленные чувства выливаются со временем в истерики, просто взрыв эмоций!
Это когда я никак не реагирую внешне на серьезные обиды, не проявляю злость, не проживаю горе...Это все копится, а потом "чаша терпения переполняется" и последней каплей может стать какая-то ерунда. Например, я "не очень" переживала развод, увольнение с работы, но зато оттоптанная нога в автобусе - это было поводом для истерики...

Сейчас я стараюсь вовремя реагировать на события, причем - научилась делать это не причиняя вреда окружающим.
Да и реакции стали более адекватными - я уже не злюсь на людей, которые наступают на мою ногу.
Зато - я могу высказать свои обиды обидчику в лицо, а не носить их с собой неделями и месяцами.


Спустя 6 минут, 43 секунды (16.09.2011 - 12:48) Nikola написал(а):
Вредно чувства подавлять. Они в таком случае отправляются в бессознательное. Потом неврозы и страхи. Вредно отрицать и подавлять свои желания. В частности сексуальные. Но есть период, когда подавление необходимо. Просто вместо подавления нет ничего взамен. А взамен есть то что называют "вытеснением без подавления". Механизм прост. Я признаю свое желание, удовлетворение которого меня может разрушать, признаю свое бессилие и прошу Бога избавить. Этому я научился прорабатывая свои желания пить.

Спустя 58 минут, 2 секунды (16.09.2011 - 13:46) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Я признаю свое желание, удовлетворение которого меня может разрушать, признаю свое бессилие и прошу Бога избавить. Этому я научился прорабатывая свои желания пить.

спасибо...только с "пить"как-то проще получилось...мне не пришлось подавлять это желание.....ушло и все.....но я подумаю над тем что ты сказал

Спустя 4 минуты, 30 секунд (16.09.2011 - 13:51) pups написал(а):
Цитата
только с "пить"как-то проще получилось...мне не пришлось подавлять это желание.....ушло и все.....но я подумаю над тем что ты сказал

Просто с "пить" все было очевидно, оно-то и было центральной мишенью, а со всем остальным позже доходит.

Спустя 5 минут (16.09.2011 - 13:56) Юка написал(а):
pups
Цитата
Просто с "пить" все было очевидно

ох..не знаю..в очевидности ли дело... вот курить надо бросить-это очевидно, а никак...иногда мне кажется, что трезвость Он мне подарил, только что бы я поверила, что Он есть...а со всем остальным придется самой справлятся dry.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (16.09.2011 - 14:00) pups написал(а):
Цитата
трезвость Он мне подарил, только что бы я поверила, что Он есть...а со всем остальным придется самой справлятся

Это как же? Какой, однако, коварный ВС! Подарил трезвость и оставил? Ну не может быть smile.gif Первое, что я делаю, это разбираю, где бессилие не реализовано, потому как, пока я держу проблему в своих цепких ручонках, Бог ее решать не спешит. Отпуская отпускай, типа того.

Спустя 7 часов, 47 минут, 47 секунд (16.09.2011 - 21:48) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Юка @ 16.09.2011 - 09:32 )
я себе не разрешаю испытывать некоторые чусвства..

Была есть такая хрень... И вдогоночку - порой я заставляю себя испытывать "нужные" чувства. С таким великим трудом происходит росто осознание этого... А уж избавиться... Ваще ужаснах!!! Ну, кога получается - порой круче, чем от пьянки освобождение! Нет ничего хуже, чем изнасилование собственных чувств. Я не о внешней реакции говорю, ее то как аз необходимо контролировать. Хошь, в личке поболтаем на эту тему, если ответ ще не нашла. (Все не читал)

Спустя 20 минут, 29 секунд (16.09.2011 - 22:08) elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 16.09.2011 - 13:56 )
вот курить надо бросить

Кому надо - тебе, или Ему, ВС? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (16.09.2011 - 22:13) Лиатрис написал(а):
Цитата (испанец @ 16.09.2011 - 12:27 )
Мне надо вылазить со своей головы

Цитата (испанец @ 16.09.2011 - 12:27 )
переключаться на помощь другому кому- нить


Эта тема для меня уже прозвучала сегодня, и не раз. biggrin.gif Явно, сигналят, прямо скажем семафорят даже - куда направить своё внимание.... А то в последние дни тоже тяжесть в голове какая-то. unsure.gif

Спустя 9 минут, 7 секунд (16.09.2011 - 22:23) Юка написал(а):
други мои, спасибо вам за ответы...но пошла я со спонсором на эту тему общаться....этот вопрос оказался слишком тонким для группогого сознания smile.gif

Спустя 8 минут, 12 секунд (16.09.2011 - 22:31) рыжик написал(а):
Я не умею подов;лять свои чувства. Чем больше я их подавляю, тем больше они закипают. А потом я вообще могу взорваться. Уж лучше давать им выход потихоньку.

Спустя 41 минуту, 7 секунд (16.09.2011 - 23:12) гаспар1 написал(а):
Отказ от предмета желаний без отказа от самих желаний бесплоден, чего бы он ни стоил.

Махатма Ганди. «Моя жизнь»

Спустя 14 часов, 17 минут, 10 секунд (17.09.2011 - 13:29) ТАЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 17.09.2011 - 01:53 )
этот вопрос оказался слишком тонким для группогого сознания

Со стороны это по другому видится...
Простые вещи, о которых тут говорят - тебе пока не понятны.
Значит решение правильное - к спонсору! smile.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 31 секунду (17.09.2011 - 14:57) Новембер написал(а):
Подавлять чувства для меня вредно,какие бы они ни были.Это опять же временное
как бы облегчение,но не решение проблемы.. они ни куда не деваются ,а только наслаиваются друг-на друга.Лучше разрешать себе их проживать по немножку...Я в себе это торможу так сказать,но не подавляю..принимаю.Не ведусь на поводу у того чувства,желания ,что оно мне предлогает.Если
это вина,то я ей не упиваюсь,не впадаю в саможалость..но разрешаю просто немного погрустить..
Вот так как-то..


Спустя 10 минут, 48 секунд (17.09.2011 - 15:07) Алена* написал(а):
Алкоголизм по сути - болезнь замороженных чувств..
Когда мы начинаем выздоравливать все чувства начинают оттаивать.. В том числе и негативные.. 5 6 шаги помогают частично перевести эти чувства в другую полярность.. Или умело пользоваться ими - например на злости можно сделать много полезного - это энергия, и с ее помощью тоже можно созидать.. Но учиться применять 5-6 шаг по жизни - это процесс требующий времени..
Я на первых порах, пытаясь стать "святой" rolleyes.gif, подавляла злость.. Доподавлялась.. Она вышла в состоянии аффекта (избила человека, даже не помню как).. ИМХО...

Спустя 7 минут, 50 секунд (17.09.2011 - 15:15) Новембер написал(а):
Цитата (Алена* @ 17.09.2011 - 14:07 )
.. Доподавлялась.. Она вышла в состоянии аффекта (избила человека, даже не помню как).

Со мной почти похожее было на днях,только руки не дошли до человеков .
Но себя помучила основательно..

Спустя 1 час, 24 минуты, 31 секунду (17.09.2011 - 16:40) Новембер написал(а):
А вообще мне кажется,что я так о дно своей злости головой шандарахнулась..
Что всплывать начала как-то автоматически...мне стало как-то фиолетово.что она
у меня есть..Ходит где-то рядом..У меня даже головные боли прошли,которые меня мучили последние пол года...иногда шевелиться,что-то в голове,но я уже
чувствую тогда ,что я нервничаю например или перевозбуждаюсь..

Спустя 32 минуты, 34 секунды (17.09.2011 - 17:12) Юка написал(а):
ТАЯ
мне все понятно о чем здесь говорили...даже слишком понятно...только я не о том спрашивала....если бы было все так просто, вообще бы тему не заводила....но я уже разобралась smile.gif

Спустя 15 часов, 29 минут, 46 секунд (18.09.2011 - 08:42) Flyuroza написал(а):
Цитата (Юка @ 17.09.2011 - 17:12 )
мне все понятно о чем здесь говорили...даже слишком понятно...только я не о том спрашивала....если бы было все так просто, вообще бы тему не заводила....но я уже разобралась

Хорошая тема. Рада, что разобралась. В свое время старалась подавить свои чувства, просила свою ВС избавить меня от некоторых...Сейчас есть понимание, если мне они даются свыше, значит для чего то они мне нужны, ну и прошу у Бога мудрости разобраться в них.

Спустя 54 минуты, 17 секунд (18.09.2011 - 09:36) Юка написал(а):
Flyuroza
Цитата
Сейчас есть понимание, если мне они даются свыше, значит для чего то они мне нужны, ну и прошу у Бога мудрости разобраться в них.

rolleyes.gif угу

Спустя 29 минут, 28 секунд (18.09.2011 - 10:06) Nikola написал(а):
Я как то выписал просто чувства которые я себе запрещаю...типа их не должно быть.

Спустя 6 минут, 14 секунд (18.09.2011 - 10:12) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Я как то выписал просто чувства которые я себе запрещаю...типа их не должно быть.

вот этим я сейчас и занимаюсь....отслеживаю и записываю...и туда же те чувства которых нет, а я себя заставляю их чувствовать

Спустя 1 минуту, 51 секунду (18.09.2011 - 10:14) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.09.2011 - 10:06 )
Я как то выписал просто чувства которые я себе запрещаю...типа их не должно быть.

Запрет чувств - это запрет дорожных знаков..))
Чет меня на автомобильную тему в последнее время клонит..)))

Спустя 2 минуты, 46 секунд (18.09.2011 - 10:17) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 18.09.2011 - 11:14 )
Чет меня на автомобильную тему в последнее время клонит..)))

Ну очевидно решил учиться управлению и вождению...взял ответственность за управление автомобилем и за обучение вождению...еще есть Главный Инспектор(не мент продажный)

Спустя 4 минуты, 30 секунд (18.09.2011 - 10:21) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.09.2011 - 10:17 )
еще есть Главный Инспектор(не мент продажный)

Скорее Навигатор вкупе с со спутниками.. и прочим антруажем..
Я тут недавно, не слушал своегонавигатора(.. гонял на мотоцикле своевольно..
На следующий день врач нервно смеялся над рентген снимком моего плеча..))

Спустя 3 минуты, 51 секунду (18.09.2011 - 10:25) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 18.09.2011 - 11:21 )
Я тут недавно, не слушал своего навигатора(.. гонял на мотоцикле своевольно..

"крепко сидит мой резиновыый шлеем на головеее, я гоню гоню гоню! кто сказал шо я тормоз кто сказал шо я тормоз?..."

Спустя 29 секунд (18.09.2011 - 10:26) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Запрет чувств - это запрет дорожных знаков..))

Никола сказал "типа" не должно быть....я решила что в данной ситуации это чувствовать не надо, а надо вот это....сейчас как раз снимаю запрет на чувства, пусть даже неправильный...но мои....весь фокус в том, что чувствовать я имею право все.....но это не значит, что я должна действовать в соответствии с этими чувствами....короче, тут все не просто....ну или пока непросто...

Спустя 1 минуту, 56 секунд (18.09.2011 - 10:27) Rearranger написал(а):
Юка.
По себе: НЕЛЬЗЯ вытеснять чувства, всё вытесненное рано или поздно шарахнет в обратку. Чувства это глубже инстинктов - их запрещать это хуже чем давить в себе естественное своё.
И именно вытесненное и подавленное часто приводит к срывам. Разреши себе испытывать чувства - но не ныряй в них. Это РАЗНИЦА.

PS Действовать надо от головы а не от эмоций, и это тоже разница - прожила чувство - потом на спокойную голову - обдумала, препоручила - и делай или не делай.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (18.09.2011 - 10:30) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 18.09.2011 - 11:26 )
Никола сказал "типа" не должно быть....я решила что в данной ситуации это чувствовать не надо, а надо вот это.

Правильно..это не запрет дорожных знаков а название "кирпича" знаком "прошмыгни"...например.



Спустя 1 минуту, 51 секунду Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 18.09.2011 - 11:26 )
...короче, тут все не просто....ну или пока непросто...

Не просто пока буш учиться им давать названия...нечестность и отрицание мешают. У меня до сих пор бывает, что мне весьма сложно осознать, что я чувствую на самом деле.

Спустя 6 минут, 21 секунду (18.09.2011 - 10:36) Юка написал(а):
Nikola
видать пришло время разбираться....а то уже скучно стало с тем что на поверхноси работать....пора углубится smile.gif

Цитата
Действовать надо от головы а не от эмоций, и это тоже разница - прожила чувство - потом на спокойную голову - обдумала, препоручила - и делай или не делай.

+100 smile.gif

Спустя 10 секунд (18.09.2011 - 10:36) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 18.09.2011 - 10:26 )
ну или пока непросто...

Да - пока..
Я опять к теме вождения))
Вождение - автоматом возвращает меня в здесь-сейчас, заставляет сосредоточиться на дорожной обстановке, внимательно следить за знаками.. Повышает мою ответственность..
Переходы - пешеход - пассажир - водитель - это качественные изменения.. как озарения в программе дуроста..))

Спустя 1 минуту, 18 секунд (18.09.2011 - 10:37) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
нечестность и отрицание мешают

и страxи wink.gif

Спустя 33 секунды (18.09.2011 - 10:38) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 18.09.2011 - 11:36 )
Вождение - автоматом возвращает меня в здесь-сейчас, заставляет сосредоточиться на дорожной обстановке, внимательно следить за знаками.

Отказаться от контроля))

Спустя 1 минуту, 38 секунд (18.09.2011 - 10:40) Rearranger написал(а):
Юка
страхи - это тоже чувства rolleyes.gif
заметь - одни типы чувств ты проживаешь а другие давишь - где логика?

Спустя 10 минут, 19 секунд (18.09.2011 - 10:50) Юка написал(а):
Rearranger
Цитата
страхи - это тоже чувства 
заметь - одни типы чувств ты проживаешь а другие давишь - где логика?

нет логики, согласна...спасибо....я забыла, что страхи-это тоже чувства biggrin.gif супер!!!!!

Спустя 3 часа, 6 минут, 14 секунд (18.09.2011 - 13:56) Джарета написал(а):
Ой! ох ! Меня по жизни заставляли и чувтва . и творчество , и сексуальность подавлять ! Вот-вот рвану !


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]