Давно хотел высказаться по теме родителей,деструктивных семей, но непопадало как-то вглавном. Воспитывался я в можно сказать в непьющей семье, видно из-за потрясающей внутренней целостности и трезвости единственного мужика в семье(моего деда),танкиста,фронтовика, собственно в семье было крайне лояльное отношение к алкоголю, всегда полный бар, в 13 лет бабка моя на зимнюю рыбалку вместо разбитого термоса выдавала нам на двоих с корешем чекушку с единственной мыслью-замерзнете ж, раз термос разбили..
Енто по материной линии....По папиной-все значительно веселей.....от тут все "в классике" ...."БУХАЛИ ВСЕ"
маманька быстро смекнула -да и слишком реально разные изначально они были, ну и развелась, мне и двух не было...
Отца видал раз в год, на Днюху, общение-здрастедосвиданья,
А в те годы неполные семьи еще не были обыденностью, от я и врал, врал в детском саду, в начальной школе, врал-пока енто было возможно, "летчик", "геолог", "разведчик", нет, мать мне ентой хрени ниразу в жизни не говорила, чисто мои фантазии, ВРАЛ-и чем больше-тем больше отца НЕНАВИДЕЛ....так и рос...
В 18 лет, за 3 недели до армии, за неделю до первой своей свадьбы купил пузырь и пошел знакомиться с отцом и от тут со мной случился шок..
Через 10 минут общения я понял, что разговариваю сам с собой, через 20 минут мы могли "вместе молчать", а чо трещать, итак все понятно...
...........................................
Прошли годы, я спивался медленно, папа быстро,..я пытался помочь(восновном деньгами)-он спивался еще быстрее......я бросил енто бесперспективное как мне казалось занятие, он продолжал бухать, таскал чуркам на рынке тележки у метро....и потом просто пропал....последние разы как видел его-бомж, отекшие добеспредела ступни(почки?печень?)
(не хватаеть окна,блин, скину и допишу)



Спустя 23 минуты, 12 секунд (12.09.2011 - 23:44) Багира2 написал(а):
Ну, дык... Яблочко от сосенки недалеко падает...

Спустя 2 минуты, 18 секунд (12.09.2011 - 23:47) dedtankist написал(а):
Вот собственно в чем вопрос
Как ни странно, после знакомства с отцом ,от уже 23 года живу с мыслью что я-просто клон своего папули(и не очень-то удачный)..Он имел реально идеальный слух-я громко пою под гитару, Он рисовал акварели(сложная достаточно техника)-я дальше масла не продвинулся, ....и я не смог ему помочь....
Сейчас много общаюопять можемсь со своим старшим сыном от первого брака...развелся когда ему 13 было, можем не разговаривать, сполуслова понимаем , он мне и в детстве загибать не пытался-Пап,а как ты узнал,что я вру-Вань, все просто, я бы сам такую жешь от
мазку лепил, ...
и тожешь бухает черт молодой...
А свои мозги пришить оболдую,...так енто ж ему всю мою жизнь пережить, ...да и не поверит знаю, пока свои рога не обломает....я могу лишь предупредить его -будет так и так..., а ведь я все енто и от своего отца слышал,...но не успел ему за это спасибо сказать....
п.с.наверно надо было открыть журнал и грузить там....

Спустя 51 секунду (12.09.2011 - 23:47) Cleopatra написал(а):
dedtankist
После первого шага пройдет.. когда поймешь что с тобой происходит (болезнь) и насколько ты над этим властен (нисколько) а самое главное - насколько ты в этом виноват (абсолютно невиноват)... сразу и отца оправдаешь... и пожелеешь.

Пс. я Алкоголик в 3 ем поколении. С обеих линий и по матери и по отцу.
То что не дошло в 1 м дошло в 4 м и продолжает доходить - потому что продолжаю работать... мне важно свое отношение к Отцу пересмотреть - потому что от моего отношения к Отцу на подсознанке зависит мое отношение к Богу как к Отцу - он мне закладывал эту основу - доверия Высшей Силе. И хотя сейчас у меня с ними просто суперские отношения - есть еще над чем работать... и потребность есть простить насколько возможно и начать уважать и почитать как положено (5 я Заповедь)

Спустя 3 минуты, 7 секунд (12.09.2011 - 23:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 12.09.2011 - 23:47 )
После первого шага пройдет..


и только личным примером .

Спустя 5 минут, 14 секунд (12.09.2011 - 23:56) dedtankist написал(а):
Багира2
Оно канешна,...просто анализируя отца, я понял,что он жил в реально более тепличных условиях(психологически),от тренинга ему и не хватило...,закалки...., сломался..
А оболдуй мой, от также тепличный, гоняю его повозможности...результаты уж слишком медленно растут..

Спустя 2 минуты, 32 секунды (12.09.2011 - 23:58) Cleopatra написал(а):
гаспар1
Ну у них есть личный пример... я трезвая и мы много говорим на эти темы (и про алкголизм и про созависимость) не в рамках проповедей - раельно беседуем ... вопрос времени и готовности просто. Захотят - знают где искать. я пока инфу потиху сливаю им между делом в рамках "О себе biggrin.gif что было что сделала что стало" . А пока и таких люблю biggrin.gif



Спустя 2 минуты Cleopatra написал(а):
dedtankist
От волевых спобностей и закалки тоже не зависит алкоголизм... у меня моих на 10 человек хватит. Однако бессилие перед первой рюмкой и ум больной
Вопрос ... своей проблемой сначал заняться не желаешь? или так и будешь всех лечить...

Спустя 55 секунд (12.09.2011 - 23:59) Таська написал(а):
Цитата (dedtankist @ 12.09.2011 - 23:47 )
..я могу лишь предупредить его -будет так и так...,

Я думаю предупреждать бестолку. А применять принцыпы программы в жизнь. Т.е 12 Шаг своему сыну. Только личный опыт, честно, глубоко и откровенно. Там в Бэка написано как. У меня дочь взросленька и без хим. зависимостей, но одна анонимная на группе делиться, что работает на детях и в семье безотказно только наш програмный подход, лучше всякого мозгоправства и причинений ума.

Спустя 47 секунд (13.09.2011 - 00:00) Любаша написал(а):
Цитата (dedtankist @ 12.09.2011 - 23:47 )
и тожешь бухает черт молодой...
А свои мозги пришить оболдую,...так енто ж ему всю мою жизнь пережить, ...да и не поверит знаю, пока свои рога не обломает....я могу лишь предупредить его -будет так и так..., а ведь я все енто и от своего отца слышал,...но не успел ему за это спасибо сказать....

dedtankist
всё равно разговаривать с сыном надо про алкоголизм. Ты отличаешься от своего отца тем, что он не мог тебе сказать: "Сынок, есть выход. Я не пью с помощью АА. Если ты увидишь край, я готов тебе помочь". Ну или как-то так. Ты можешь это говорить. И это минимум, который можно транслировать. А можно и ловко отвести на собрание, не дожидаясь края.
Сколько ему сейчас лет?

Спустя 1 минуту, 19 секунд (13.09.2011 - 00:01) dedtankist написал(а):
Цитата
сразу и отца оправдаешь... и пожелеешь.

Так в том-то и дело, мне не надо его оправдывать, енто Я себя перед ним виноватым чувствую, енто у меня самооценка завышена настолько,что даже переданный мне алкоголизм отцу предъявить я не считаю нужным...

Спустя 1 минуту, 1 секунду (13.09.2011 - 00:02) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.09.2011 - 23:50 )
Цитата (Cleopatra @ 12.09.2011 - 23:47 )
После первого шага пройдет..


и только личным примером .

И без зауми. Все гораздо проще, чем кажется.
В прошлом надо искать причины и делать выводы из него. Сожалеть о нем и искать в нем утешения - тупиковый путь.

Спустя 20 секунд (13.09.2011 - 00:03) Таська написал(а):
Любаша
Алкаголик из Барбадоса, я совершенно с вами согласна. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (13.09.2011 - 00:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 12.09.2011 - 23:58 )
Ну у них есть личный пример...


Солнце . да я жне про тебя )))

Я танкиступенсионеру писал laugh.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (13.09.2011 - 00:07) Cleopatra написал(а):
dedtankist
А тебе и ненадо его предьявлять... он не виноват. Ты еше Адама выкопай и ему первородный грех нами всеми получаемый (склонность к греху) предьяви... тоже самое будет.
твой отец любил твою маму (искренне и всем сердцем)и в этот момент создался ты - единсвенный и неповторимый, такого не было никогда нет и больше не будет...
Суперменом со 100 % здоровьем не родили? Алкоголизм передали .. так Слава Богу - он лечиться программой. А вот если бы ты с врожденными уродствами родился которые не лечаться??????? а такие люди есть - у них крест потяжелее будет.
А я благодарна... не буть Алкголизма я так и жила бы дуб дубом и про себя бы ничего не узнала и шансов на Дух рост и счастье не имела бы.... я довольна сейчас. не будь моего прошлого я была бы уже не я..
Ой у меня Дед художник. Отец Художник у меня тоже академия (только я не стала рисовать дальше) вместе с талантом в довесок болячка biggrin.gif


Спустя 2 минуты, 3 секунды Cleopatra написал(а):
гаспар1
Я по привычке от первого лица .. как положено tongue.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (13.09.2011 - 00:11) dedtankist написал(а):
Цитата
Сколько ему сейчас лет?

23 будет, я в его годы помню думал что он завтра жрать будет..., хорошо вроде как с пыхаловом завязал, работает со мной...,взрослеет помаленьку..

Спустя 13 минут, 40 секунд (13.09.2011 - 00:24) Чиша написал(а):
Цитата (dedtankist @ 12.09.2011 - 23:21 )
из-за потрясающей внутренней целостности и трезвости

Замечательно сказано. ИМХО. Внутренняя целостность = трезвость. У меня так и получается - собираю самого себя из кусочков. Кусочков настоящего и кусочков прошлого. И не только моего, но и дальше.

Спустя 5 минут, 49 секунд (13.09.2011 - 00:30) LEKSI написал(а):
Цитата
родителей не выбирают.

Мне нравится думать, что - выбирают.
Я родилась в определенной семье, получила в ней то, что получила, чтобы стать тем, кто есть, алкоголичкой в том числе, чтобы через все это приблизиться к Богу. Имхо. smile.gif

Спустя 19 секунд (13.09.2011 - 00:31) dedtankist написал(а):
Про АА и 12 шагов, не проникнится он еще, даже здесь на форуме часто звучит тема о "краях", "дне",....к сожалению ph34r.gif к счастью ph34r.gif ??..все у него впереди, хотя могет и не случится, определенный интерес-где енто я зависаю у него уже сложился...,пытаюсь объяснять "где" и "зачем"..

Спустя 22 минуты, 31 секунду (13.09.2011 - 00:53) Любаша написал(а):
Цитата (dedtankist @ 13.09.2011 - 00:31 )
Про АА и 12 шагов, не проникнится он еще

говорить нужно по-русски, простым языком. А то мы привыкли на ААшном сленге трепаться, и на высокодуховном.

Спустя 15 минут, 5 секунд (13.09.2011 - 01:08) dedtankist написал(а):
Любаша
Так опять жешь по мнению многих здесь сторожил недонырнувшим браться за шаги нестоить, я знаю-я алкоголик, зависимость ощущаю реальную, психо-физиологическую,лет 15-17, а мне говорять-ИДИ ДОПЕЙСЯ....ладныть говорю-я, горький пьяница, помогите несрываться-и опять-ИДИ ДОПЕЙСЯ....



Спустя 2 минуты, 54 секунды dedtankist написал(а):
Мне видать и сыну надо сказать-ИДИ ДОПЕЙСЯ, а уж потом примут тебя в большую радостную семью... ph34r.gif

Спустя 9 минут, 7 секунд (13.09.2011 - 01:17) Молли написал(а):
Цитата (dedtankist @ 13.09.2011 - 01:08 )
а мне говорять-ИДИ ДОПЕЙСЯ....ладныть говорю-я, горький пьяница, помогите несрываться-и опять-ИДИ ДОПЕЙСЯ....

а вот Молли ну ни разу так не сказала dedtankist... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (13.09.2011 - 01:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (Молли @ 13.09.2011 - 01:17 )
а вот Молли ну ни разу так не сказала



user posted image

Спустя 2 минуты, 24 секунды (13.09.2011 - 01:22) Nikola написал(а):
Молли, проблема в том что у него свое определение трезвости. Он считает себя трезвым если выпить не больше стакана. А это его дневной мацион..

Спустя 19 минут, 22 секунды (13.09.2011 - 01:41) dedtankist написал(а):
Молли
Спасибо, ДА ,я помню
[b]Nikola

Дубль 386й,-100 фронтовых,
и ДА, для меня енто реальный пргресс, писал ужо...., готовь шляпу...

Спустя 7 минут, 47 секунд (13.09.2011 - 01:49) Nikola написал(а):
Эдакий упрямец:)



Спустя 2 минуты, 22 секунды Nikola написал(а):
Я так понял твой дед для тебя авторитет. Это хорошо. Тока пример ты с него не хороший берешь. Равнялся бы на другие качества а не на "способность без вреда стакан кинуть" smile.gif



Спустя 2 минуты, 45 секунд Nikola написал(а):
и ты за норму никогда не выходил? Ну вот 100 в день? Или это на обед ужин? Два по сто? А не обманешь если выйдешь за?

Спустя 14 минут, 38 секунд (13.09.2011 - 02:04) dedtankist написал(а):
Nikola
Цитата
Тока пример ты с него не хороший берешь

В том то и дело что ХОРОШИЙ,
Цитата
"способность без вреда стакан кинуть

хамишь парниша НИРАЗУ вопрос о стакане не ставиля, НИРАЗУ "стакан" я не видел, ну могет на 9ое Мая-2по сто, чо и тут ему фронтовику откажешь, так не суть доза для него...
Цитата
Ну вот 100 в день? Или это на обед ужин? Два по сто? А не обманешь если выйдешь за?

я за рулем как-то целый день, так что ужин только.....
блиииин,я дажешь тебе тайну открою...только тсссс...(шепотом),ежли мне за руль по делам раньше 8ми утра,....обхожусь 50десятью граммами.....только никому не говори.. wink.gif wink.gif

Спустя 11 минут, 52 секунды (13.09.2011 - 02:16) Nikola написал(а):
Если за год не уйдешь в цугундер- обзовем неалкоголиком, уволим из АА, но шляп не снимем:-) Это же хулиганство:)


_____________
"...никто не знал, а Я-БЭТМЕН.."
"Ежля Зависимости мешають Рыбалке- ну Их на... Зависимости Енти..!"
Темой навеяло...Ненавижу, нет, НЕНАВИЖУ Российский Футбол!!!
"Трезвый как Сволочь.."