Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 11 сентября до 22.00 ч. 12 сентября (по Москве)

Я ОТВЕЧАЮ

Ибо готовность взять на себя всю ответственность за последствия наших прошлых поступков и в то же время принять на себя ответственность за благополучие других людей составляет суть Девятого Шага.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 99
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 87

Выздоравливая с помощью АА, я поняла, что моя собственная свобода - это именно то, чего я боюсь. Эта боязнь проистекает из страха взять на себя любую ответственность: я отказываю, игнорирую, обвиняю, избегаю. Затем проходит время, и я рассматриваю, признаю и принимаю. Ощущаемые мною свобода, исцеление и выздоровление заключаются в рассмотрении, признании и принятии. Я учусь говорить: "Да, я отвечаю". Когда я произношу эти слова честно и искренне - я свободна.




Спустя 1 час, 20 минут, 50 секунд (12.09.2011 - 01:37) sampir написал(а):
Здравствуйте! Меня зовут sampir, я алкоголик.

В последние годы своего употребления, я был абсолютно беспомощен. Я не мог нести ответственность за своих близких, в том числе за пожилых родных. Я не мог им помочь в случае нужды или болезни. В редкие моменты просветления я понимал это. Ужасающее чувство.

Спасибо, сегодня трезвый.

Спустя 9 часов, 2 минуты, 24 секунды (12.09.2011 - 10:40) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.

Я отвечаю за упаковку своего журнала.
Больше никто.

Трезвый.

Спустя 4 часа, 53 минуты, 34 секунды (12.09.2011 - 15:33) stas18 написал(а):
здрасти я стас я алкоглик вот чего неумею того неумею потому я и принял 1шаг и 2шаг и 3 всем всего стас алкоголик сегодня трезвый


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"