Всем привет, я Наташа алкоголик.
Последнее время стала замечать, что не ощущаю того душевного покоя который я ощущала в первый месяц трезвости, нет радости. Меня все раздражает. Я понимаю что причина во мне и тем не менее виню других людей в своем состоянии.
Сегодня подумала о том, что если я выпью, то пусть не на долго, но обрету легкость и радость....Конечно я этого не сделаю, но я так устала от этого угнетенного состояния.
Долго думала, чего мне не хватает для того чтобы быть счастливой, но так и не придумала.....
Может кто то сталкивался с этим подскажите пожалуйста как справится....



Спустя 13 минут, 15 секунд (11.09.2011 - 20:30) Вальтрон написал(а):
alexsandra
Привет.сейчас в выздоровлении,у меня такое может быть только тогда когда перестаю что то делать по программе,рекомендации спонсора,помогать другим,работать с другими алкоголиками,читать аа литературу,то есть двигаться в перед.Сегодня у меня нет времени ни укрываться ни терять душевный покой,потому что я делаю шаги,день за днем.промедлении для меня возврат к прошлому.

Спустя 4 минуты (11.09.2011 - 20:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (alexsandra @ 11.09.2011 - 20:17 )
Долго думала, чего мне не хватает для того чтобы быть счастливой, но так и не придумала.....


Ну тогда всё просто :
Хочешь быть счастливой - Будь
я радуюсь мелочам жизни . wink.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (11.09.2011 - 20:39) alexsandra написал(а):
Цитата
у меня такое может быть только тогда когда перестаю что то делать по программе,рекомендации спонсора,помогать другим,работать с другими алкоголиками,читать аа литературу,то есть двигаться в перед

В том то и дело что я делаю.....работаю по 2-му шагу, читаю литературу, хожу на группы, при чем сегодня даже на наркоманскую сходила т.к. алкогольной сегодня не было...Не давно спикерила в одном реаб. центре...Но все равно что то не так....Даже аппетита нет....

Спустя 44 секунды (11.09.2011 - 20:40) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (alexsandra @ 11.09.2011 - 20:17 )
alexsandra

Цитата (alexsandra @ 11.09.2011 - 20:17 )
Всем привет, я Наташа алкоголик.

Что ж, логично...
А ваще кто тебе сказал, что жизнь она всегда спокойная и радостная будет? Жизнь - она разная, порой веселая, порой грустная, порой спокойная, порой сумасшедшая. Разная - и в этом ее прелесть. А вот на бухалове - один и тот же хрен, только в анфас и профиль. Все дни как под копирку.

Спустя 35 секунд (11.09.2011 - 20:41) alexsandra написал(а):
Цитата
я радуюсь мелочам жизн

Очень хочется, но вот не могу...не радуется как то...

Спустя 9 минут, 17 секунд (11.09.2011 - 20:50) Таська написал(а):
alexsandra
Цитата (alexsandra @ 11.09.2011 - 20:17 )
который я ощущала в первый месяц трезвости, нет радости. Меня все раздражает. Я понимаю что причина во мне и тем не менее виню других людей в своем состоянии.

До года трезвости были определенные эмоциональные качели и слезы и угнетенность и эйфория.
Возможно это духовные ступени, которые надо проходить, лестница трезвости определенная. Человек, который не алкоголик проживает такие состояния без проблем. Ведь жизнь она не только радость. Сплошное "хорошо" не возможно. Но алкоголик привык проживать такие моменты с помощью алкоголя. Т.е. когда плохо, он идет за обезбаливающим-бутылкой. Сейчсас же мы заново учимся жить и проживать скорби и проблеммы без пойла.
И еще. На физиологическом уровне в употреблении наш организм прекратил выработку алкоголя, без которого психика работает напряжно, в организме происходит мощный сбой, механизм отрафировался, т.к. алкоголь поступал извне, так же и по выработке гармона радости эндорфина такая же история. Сейчас для организма небольшой шок при отмене хим. вещества. Это нормально и закономерно. Но со временем все востановится и наберет нормальные обороты. К году думаю все придет в порядок, а сейчас надо проживать любыми путями, не вестись на поводу у болезни. Ведь алкоголизм это реальная болезнь, со своими симптомами и обострениями. Молиться, группы и т.п. И время наверно пришло для серьезного знакомства со своей ВС, т.е. вход в программу Духовного роста.
В БК не раз говориться, что главное условие для того, что бы остаться трезвым - это Духовный рост.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (11.09.2011 - 20:53) Алена* написал(а):
Я вот когда поняла, что алкоголь радости то не прибавляет, а маскирует всего лишь тоску - так страшно стало.. Вот вдруг помру по пьяни, так я же в этой тоске и буду скитаться веками, там мне алко никто не предложит.. И тогда я решила жизнь свою менять.. Не выживать, а жить.. Сейчас и радостно.. Получается пока, хотя бывает что и страхи и тревога нагрянут - я ж не могу как дебил радоваться когда кому-то рядом плохо.. Всяко бывает, но это и есть жизнь без приправ..

Спустя 40 секунд (11.09.2011 - 20:53) alexsandra написал(а):
Таська
Спасибо Наташа!!!

Спустя 3 минуты, 53 секунды (11.09.2011 - 20:57) Allbinna написал(а):
Цитата (alexsandra @ 11.09.2011 - 20:17 )
Может кто то сталкивался с этим подскажите пожалуйста как справится....

У меня было подобное в 2 месяца, я просто приняла все как есть и спокойно подождала, пока пройдет smile.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (11.09.2011 - 20:59) Bullet45 написал(а):
alexsandra
Счастье - это неперманентное состояние. Просто иногда ловишь себя на мысле, что абсолютно счастлив, причем причины самые банальные -- начиная от хорошей погоды до покупки нового платья)))) Благодари Бога, ангела хранителя за то что у тебя есть сейчас. Сначала это только механическое действие, но потом начинают происходить чудеса wink.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (11.09.2011 - 21:07) elfgard написал(а):
Цитата (alexsandra @ 11.09.2011 - 20:17 )
Долго думала, чего мне не хватает для того чтобы быть счастливой, но так и не придумала.....
Может кто то сталкивался с этим подскажите пожалуйста как справится....

Наташа, а я вот как раз не справился, но очень хочу тебя поддержать. Мне не помогло то, что я "придумал" - но сегодня мне задали подобный вопрос, и я понял, что верный ответ на него (или подобные вопросы) как раз очень важен. Желаю найти! smile.gif

Спустя 11 секунд (11.09.2011 - 21:07) Mila* написал(а):
alexsandra
Цитата
Очень хочется, но вот не могу...не радуется как то...

Прости,может не к месту,но вспомнила,как в пятницу на моём занятии одна девочка,ей 5 лет,у неё диагноз дцп,подняла руку к саундбиму(это оборудование музыкальное),а там музыка заиграла.она снова,преодолевая себя из последних сил подняла ручку - и снова звуки волшебные....и она смеяться стала.
Так от сердца,знаешь.
Вот .Люди радость в жизни находят в любом возрасте и с любыми диагнозами.
Впрочем,это я сейчас даже больше себе пишу,чем тебе.

Спустя 51 секунду (11.09.2011 - 21:08) staisi написал(а):
Цитата (alexsandra @ 11.09.2011 - 20:39 )
В том то и дело что я делаю.....работаю по 2-му шагу, читаю литературу, хожу на группы, при чем сегодня даже на наркоманскую сходила т.к. алкогольной сегодня не было...Не давно спикерила в одном реаб. центре...Но все равно что то не так....Даже аппетита нет....

Может затянула слишком с работой по 2-му шагу? Поскольку лично я не очень понимаю, что там работать - либо пришла к убеждению, либо нет...
Если судить по этим словам:
Цитата (alexsandra @ 11.09.2011 - 20:17 )
Долго думала, чего мне не хватает для того чтобы быть счастливой, но так и не придумала.....

то тебе давно пора писать 4-й и чем скорее, тем лучше. Сдашь 5-й, глядишь - мир заиграет новыми красками smile.gif

Спустя 58 секунд (11.09.2011 - 21:09) natuska7 написал(а):
Приветик Наташ! И у меня бывало и бывает такое rolleyes.gif Это же жизнь,она полосатая wink.gif И всякое случается,и учусь заново переживать и радость и трудности без алко...выпивать рано начала...так или иначе привычное средство присутствовало у меня всегда,на протяжении долгих лет...теперь все эмоции,все ситуации,все нужно заново учиться переживать на трезвую голову. Что у НЕалкоголиков вся жизнь-сплошная малина? Нет,естественно...просто не бегут они за пузырьком заветным,как наш брат smile.gif Так что все пройдет,дорогая!Я уверена в этом,и появятся радости обязательно! Обнимаю тебя,не грусти. Этот период просто надо пережить wink.gif Я недавно в таком же состоянии недели 1,5 была,ничего. Все наладилось rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 24 секунды (11.09.2011 - 21:17) Вальтрон написал(а):
alexsandra
Цитата (бомж-вредитель @ 11.09.2011 - 20:40 )
Жизнь - она разная, порой веселая, порой грустная, порой спокойная, порой сумасшедшая. Разная - и в этом ее прелесть. А вот на бухалове - один и тот же хрен, только в афас и профиль. Все дни как под копирку.

Согласен.
Если все делаешь по программе,то понятно,что это другое как и все выздоравливающих бывает.
Я как то с группы ехал...и хлоп,как пустота какая то,позвонил спонсору.он сказал бывает\смотри выше\мы ведб не деревянные.наше настроение может меняться от от вида жолтых листочков осенью,от весенней прелести.Может быть разное,может не выспался.у компа пересидел,голоден и многое др.....И не забывать что мы люди которые очень не плохо употребляли и не мало.А так же очень чувствительны к многим вещам.
Все у тебя хорошо,успокойся.
У меня вчера вопрос был неприятный на работе,ехал я сегодня утром на группу и думал об этом,и что бы не думать начал молиться за всех поименно кого только мог вспомнить,всем просил Бога здоровья,трезвого ума,хороших деток здоровых и др..



Спустя 2 минуты, 12 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Таська
Спасибо. smile.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (11.09.2011 - 21:21) Mila* написал(а):
Цитата
от от вида жолтых листочков осенью

Да.Осеннее умирание природы иногда на чувствительных людях тоже отражается.
Замечено давно.


Свернутый текст
Вот и осень - и дождь в окно стучится
Вот и осень - и улетают птицы
Вот оторвался от земли
Последний журавлиный клин
Словно корабль, стартующий с Земли

Я видел сон, короткий сон длиною в жизнь
Земля в цветах, Земля в огнях, Земля в тиши
Спасибо жизнь за праздник твой
Короткое свидание с Землей

Осень жизни - она всегда внезапна
Осень жизни - как много дел на завтра
Но вот приходит день такой
Когда пройдя свой путь земной
Уходим мы по млечному пути

Я видел сон, короткий сон длиною в жизнь
Земля в огнях, Земля в цветах, Земля в тиши
Спасибо жизнь за праздник твой
Короткое свидание с Землей

Спустя 12 минут, 1 секунду (11.09.2011 - 21:33) СВВ написал(а):
Наташа, просто тебе моя поддержка! Когда плохо мне, то обращаюсь к ВС. Помощь приходит. Вот ты тему открыла, значит уже выходишь из этого состояния. smile.gif А еще пообщаться с тем, кому еще хуже, чем мне, помогает. Проверено недавно. Мы вместе. Ты не одна.

Спустя 11 минут, 34 секунды (11.09.2011 - 21:44) Таська написал(а):
Цитата (alexsandra @ 11.09.2011 - 20:53 )
Спасибо Наташа!!! smile.gif

Цитата (Вальтрон 911 @ 11.09.2011 - 21:17 )
Таська
Спасибо. smile.gif

Вы мои мурымяры))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

user posted image user posted image

Спустя 7 минут, 47 секунд (11.09.2011 - 21:52) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (alexsandra @ 11.09.2011 - 20:17 )
Сегодня подумала о том, что если я выпью, то пусть не на долго, но обрету легкость и радость....


Лучше даже и не думать так ph34r.gif

... а думать, что я не пью только сегодня smile.gif



Спустя 5 минут, 50 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Таська @ 11.09.2011 - 20:50 )
Человек, который не алкоголик проживает такие состояния без проблем.


Ой ли? Просто без проблем с алкоголем, у него других хватает.

Спустя 14 секунд (11.09.2011 - 21:52) alexsandra написал(а):
Спасибо всем легче стало как то.....завтра может все буду видеть в другом свете.....

Спустя 2 минуты, 45 секунд (11.09.2011 - 21:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (alexsandra @ 11.09.2011 - 21:52 )
.завтра может все буду видеть в другом свете.....


а завтра это завтра .
Но если чё - обращяйся .Пойдем твой ДП искать .


Спустя 2 минуты, 6 секунд (11.09.2011 - 21:57) Таська написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 11.09.2011 - 21:52 )
Просто без проблем с алкоголем, у него других хватает.

Мы алкоголики, алкоголь = потеря контроля над жизнью = смерть.
А проблем у всех категорий граждан хватает))


Спустя 17 минут, 23 секунды (11.09.2011 - 22:15) pechora написал(а):
Цитата (alexsandra @ 11.09.2011 - 20:17 )
Я понимаю что причина во мне и тем не менее виню других людей в своем состоянии.

У меня несколько другой подход - я не виню ни себя ни других..
Вообще, поиск виноватого - даже не пустая, а вредная трата времени..
До десятого шага, я использовал в качестве балансира наши любимые первые три шага..)))
1. Я не вижу всей картинки мира, не могу контролировать, как легли краски..
2. Есть Сила, наблюдающая всю эту великолепную картину в объеме..))
3. Принимаю решение, доверить этой Силе класть краски на Ее усмотрение.. кх а сам постараюсь стать более светлой краской, чтобы мной рисовали не тени.. а более веселые участки картины..))

Спустя 8 минут, 11 секунд (11.09.2011 - 22:23) Вальтрон написал(а):
Цитата (pechora @ 11.09.2011 - 22:15 )
У меня несколько другой подход - я не виню ни себя ни других..
Вообще, поиск виноватого - даже не пустая, а вредная трата времени..
До десятого шага, я использовал в качестве балансира наши любимые первые три шага..)))
1. Я не вижу всей картинки мира, не могу контролировать, как легли краски..
2. Есть Сила, наблюдающая всю эту великолепную картину в объеме..))
3. Принимаю решение, доверить этой Силе класть краски на Ее усмотрение.. кх а сам постараюсь стать более светлой краской, чтобы мной рисовали ни тени.. а более веселые участки картины..))

sad.gif это шаги?если да,где почитать можно?

Спустя 2 минуты, 7 секунд (11.09.2011 - 22:25) pechora написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 11.09.2011 - 22:23 )
это шаги?если да,где почитать можно?

Это моя вольная интерпритация..
Почитать? .. ну вот здесь - публикуются впервые - эксклюзив..)))

Спустя 10 минут, 14 секунд (11.09.2011 - 22:35) Вальтрон написал(а):
Цитата (pechora @ 11.09.2011 - 22:25 )
интерпритация..

А-А-А-А..интерпритыривоное выздоровление...может мне попробовать.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (11.09.2011 - 22:36) Таська написал(а):
Цитата (pechora @ 11.09.2011 - 22:15 )
1. Я не вижу всей картинки мира, не могу контролировать, как легли краски..
2. Есть Сила, наблюдающая всю эту великолепную картину в объеме..))
3. Принимаю решение, доверить этой Силе класть краски на Ее усмотрение.. кх а сам постараюсь стать более светлой краской, чтобы мной рисовали ни тени.. а более веселые участки картины..))

КРУТА blink.gif
Чам додумался.... ?rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 57 секунд (11.09.2011 - 22:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (Таська @ 11.09.2011 - 22:36 )
Чам додумался.... ?rolleyes.gif biggrin.gif

Вроде у багиры я их видел,если помогает-на здоровье

Спустя 13 минут, 33 секунды (11.09.2011 - 23:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 11.09.2011 - 22:23 )
это шаги?если да,где почитать можно?

По твоей немыслимой любви к точным цитатам я поняла, что тебя вводит в ступор любое изложение написанных правил своими словами. smile.gif

А ведь изложение своими словами означает как раз глубокое понимание сути вопроса и у мение пользоваться на практике написанным. smile.gif

Спустя 12 минут, 10 секунд (11.09.2011 - 23:15) Вальтрон написал(а):
Багира2
Дорогая моя багирочка,ты мне нравишся.ты такая..ух..ветер. biggrin.gif да все я понял.
Солнце...мне так не хочется возвращаться в бухалово,что в синей книге как написано черным по белому,так и я пишу в своей тетрадке...моразм,?
А я жить хочу..и сегодня я балдею от того как я.
цем. smile.gif