Всем хорошего дня... Этот сайт это, наверное, единственное хорошее, в моём сегодня. Недавно я сходила на одно собрание, и решила что это не про меня... И подруга психиатр, сказала что это у меня псевдо запои, тк я из них при сильной надобности выхожу, и вообще сказала, что собрания - это уход в болезнь, и чем больше я себя алкоголиком называю, тем вероятнее в это дело в липну.
Но не было моей этой подруги вчера, когда я накидалась у постели больной бабушки... И заела всё это дела половиной упаковки транквилизаторов. И вообще я сегодня искренне надеялась не просыпаться...
Со времени расставания с мужем я живу как во сне... Только мне всё никак не проснуться, кажется, что раз вот вот открою глаза и всё будет постарому, ан нет... этот кошмар продолжается. и кошмаром я называю обычную жизнь.
Я не пила 5 дней и это было похоже на подвиг, потом выпила пива пару бокалов и смогла остановиться... потом ещё раз и ещё... ну и раз на пятый меня опять стало заносить.
Хочу чтобы было подругому.
Я не знаю, хочу ли я бросить пить на всегда... я боюсь, но так как сейчас я долго не протяну...
я без алкоголя совсем одна, а с алкоголем меня нет. И как с этим быть?



Спустя 1 минуту, 52 секунды (11.09.2011 - 12:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 12:42 )
Хочу чтобы было подругому.


Тогда иди на собрание
ходи первое время как можно чаще
найди наставника (спонсора)
начни заниматься шагами
возьми служение .

Спустя 13 минут, 43 секунды (11.09.2011 - 12:57) ninon119 написал(а):
Будь с нами... У тебя получится.
И
Цитата (гаспар1 @ 11.09.2011 - 12:44 )
иди на собрание
ходи первое время как можно чаще
найди наставника (спонсора)
начни заниматься шагами
Перечитай желтую книгу.
Ты же уже убедилась, что ничего хорошего в пьянстве нет, да и еще с транквилизаторами?..
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 12:42 )
всё будет постарому
Тебе по-старому в трезвости не нужно будет, будет по- новому...
Цитата (гаспар1 @ 11.09.2011 - 12:44 )
Я не знаю, хочу ли я бросить пить на всегда

Ты один день не пей... СЕГОДНЯ. И так каждый день...




Спустя 1 минуту, 39 секунд ninon119 написал(а):
Очень хорошо, что ты написала сюда после срыва...
С возвращением тебя.

Спустя 12 секунд (11.09.2011 - 12:58) Любаша написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 12:42 )
подруга психиатр, сказала что это у меня псевдо запои

Lola_Posh
мало ли кто чё говорит! У этой твоей подруги есть опыт, как не напиваться? Ты можешь его повторить?
Я ломанулась в АА до того, как у меня начались запои, из которых невозможно выйти и остаётся тока помереть. Решила не ждать. Не пью 3 с лишним года.
Собрания - это сила. Ходи дальше, тогда будешь не одна без алкоголя

Спустя 3 минуты, 43 секунды (11.09.2011 - 13:01) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Цитата
ну и раз на пятый меня опять стало заносить.



одной рюмки нам много.........

я столько раз пыталась понять ту грань, когда мне хорошо и без приключений...


На собственной свадьбе я пила только шампанское. Думала с него не напьюсь, ведь это "Мандора!!!!"

Сегодня я не ломаю голову сколько надо пить, чтобы все помнить и не думать КАК же мне жить дальше. Сегодня я вообще не парюсь вопросом: Пить или не пить!"

Для меня пить - значит умереть.

И я пила таблетки с алко. И одни таблетки без алко. Я признала свое бессилие перед всем, что меняет моё сознание.


Группа - это то место, где мне дают таблетку трезвости. Которой ( трезвостью) я дорожу.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (11.09.2011 - 13:06) Михаил83 написал(а):
Цитата
Я не знаю, хочу ли я бросить пить на всегда... я боюсь, но так как сейчас я долго не протяну...

А зачем тебе бросать навсегда? Я лично трезвый только сегодня. Когда я бросал навсегда, меня хватало максимум на полдня

Спустя 46 секунд (11.09.2011 - 13:07) pechora написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 12:42 )
Со времени расставания с мужем я живу как во сне...

Я на этот счет не обольщаюсь - большую часть времени продолжаю "спать".. хотя привычку "просыпаться", не действовать на автомате постоянно, приобрел на собраниях АА..
Для меня это жизненная необходимость - мой автопилот испорчен и его цель - магазин с химической "радостью".. доставляющей мне и другим людям столько горя..

Спустя 3 минуты, 28 секунд (11.09.2011 - 13:10) Lola_Posh написал(а):
Цитата (ninon119 @ 11.09.2011 - 12:57 )
Ты один день не пей... СЕГОДНЯ. И так каждый день...

Сегодня уже выпила пол рюмки, прежде чем сюда зайти... Сегодня ещё у лучшей подруги день рожденья... Я вчера разбила телефон... хорошая отмазка почему не звоню... ТОка в интернете поздравила и написала что болею... Потому что наши с ней попойки обычно самые безбашенные...
Хочу найти спонсора, сейчас хотябы почитаю, где его искать...
Цитата (Любаша @ 11.09.2011 - 12:58 )
ало ли кто чё говорит! У этой твоей подруги есть опыт, как не напиваться? Ты можешь его повторить?

у этой подруги химическая зависимость, уже лет 10 как постояно на афетамине... странно конечно, что я её слушаю.
Просто не понимаю почему так сложно на группу прийти? ведь была же один раз, поплакала там, мне даже понравилось, а потом были свободные вечера, а я просто не доезжала. и не просто лень, а ещё какое-то сопротивление ужасное....

Спустя 1 минуту, 27 секунд (11.09.2011 - 13:11) natuska7 написал(а):
Если контроль употребления утрачен-это УЖЕ тревожный звоночек(ИМХО)...это УЖЕ зависимость(если не ХОЧЕШЬ напиваться,но из разу в раз "перебираешь"и состояние ломок по утрам...то ЭТО уже повод задуматься)опять же (ИМХО). Так что ПРИЗНАНИЕ и ОСОЗНАНИЕ у себя проблемы-это уже путь к спасению...а то что я ни разу в РЦ не лежала,семья была со мною и работа...то этого, при продолжении употреблять дальше, скоро бы я лишилась...вопрос времени. Нет, то что я больна алкоголизмом(то бишь алкашка) у меня никаких сомнений не вызывает...опять честность в этом вопросе самой с собою необходима, глаза открываются сразу на все...причина-следствие...
Ходи на собрания,делай шаги и найди спонсора,все получиться!

Спустя 3 минуты, 4 секунды (11.09.2011 - 13:14) Lola_Posh написал(а):
спасибо, вам ребята! я тоже хочу к вам... но блин, не так то просто оказывается признать себя алкашом.... Я на группе признала, думала - всё дело в шляпе... Ага! щас...недели не прошло как я решила что я просто выпить люблю...Блин.

Спустя 19 секунд (11.09.2011 - 13:15) pechora написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 13:10 )
а ещё какое-то сопротивление ужасное....

Я сейчас вспомнил, с твоей подачи), свои первые месяцы трезвости, когда я каждый вечер ходил на собрания.. и ведь точно - было сопротивление - у меня это выражалось в виде лени, ну и дальше отмазки - я все понял)) - уже неделю не бухаю и не тянет..))).. завтра обязательно схожу.. завтра.... вечное завтра..))
Но мне свезло - всегда был какой-либо звонок, либо реальный по телефону, либо ситуация напрягающая меня в то время (просто увидел на улице чела смакующего пиво) и чтобы обрести равновесие я топал на собрание..
Потом появилась небольшая компания новичков - мы перезванивались и подталкивали друг-друга - в результате оч. весело провели это сложное время выхода из алкокризиса..

По одиночке - алкоголизм нас давит - вместе мы в стороне от его трассы..

Спустя 9 минут, 24 секунды (11.09.2011 - 13:24) Севета написал(а):
Lola_Posh
Цитата
Со времени расставания с мужем я живу как во сне... Только мне всё никак не проснуться, кажется, что раз вот вот открою глаза и всё будет постарому, ан нет... этот кошмар продолжается. и кошмаром я называю обычную жизнь.

Когда муж ушол, думала все, жизнь окончилась. Пока заливала это алкоголем, ничего с места не двигалось. Потом решила, перетерплю эту боль трезвой. Я не могу сказать, что уже полностью излечилась, но в трезвости явный прогресс чувствуется. Например, нашлось еще много чего, ради чего жить стоит.

Спустя 32 секунды (11.09.2011 - 13:25) elfgard написал(а):
Lola_Posh
Будь здорова, рад видеть желание в словах и делах smile.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (11.09.2011 - 13:26) Lola_Posh написал(а):
natuska7
я тоже не хочу скатиться... вчера разбила айфон... ес-сно не помню как... но есть подозрение, что бутылкой коньяка...когда её в сумку кидала.... телефон бывший муж подарил...я уже хрен знает когда смогу себе позволить новый купить... особенно такими темпами.
Цитата (pechora @ 11.09.2011 - 13:15 )
. и ведь точно - было сопротивление - у меня это выражалось в виде лени, ну и дальше отмазки - я все понял)) - уже не делю не бухаю и не тянет..))).. завтра обязательно схожу.. завтра.... вечное завтра..))

да... и вот я тоже думала, что вроде не бухаю, зачем и идти тогда? это 5 дней то я не бухала...
Сейчас чувствую себя поганейшем образом... не знаю как и собрать себя в кучу до вечера... и на группу выползти...

Спустя 35 секунд (11.09.2011 - 13:27) pechora написал(а):
Цитата (Севета @ 11.09.2011 - 13:24 )
Например, нашлось еще много чего, ради чего жить стоит.

Весело с вами девчонки)) Имхо, жизнь стоит жить ради жизни..))) - это подарок, вероятность которого, намного меньше вероятности каждый день выигрывать по лимону баксов..))

Спустя 10 минут, 59 секунд (11.09.2011 - 13:38) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 12:42 )
И подруга психиатр, сказала что это у меня псевдо запои, тк я из них при сильной надобности выхожу, и вообще сказала, что собрания - это уход в болезнь, и чем больше я себя алкоголиком называю, тем вероятнее в это дело в липну.

Как бы это по-мягче, по-деликатней, по-интелигентней... Короче, подруга твоя - х wink.gif евый психиатр. Ибо по всему спектру психиатрических заболеваний именно признание их у себя необходимый компонент для нормальной жизни. Это - раз. Два - если, к примеру, себя Абрамровичем или Березовским везде называть и при этом не работать - как думаешь, денег больше станет? Я вот, не смотря на ник, дааавно на улице не живу... Ну, вредительствовать - это призвание, от этого отказаться сил нет. И в-третьих, а не нас wink.gif ать ли на подруг-друзей всяких и их мнение, это ТВОЯ жизнь!

Спустя 1 минуту, 22 секунды (11.09.2011 - 13:39) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Цитата
Lola_Posh
Цитата
Со времени расставания с мужем я живу как во сне... Только мне всё никак не проснуться, кажется, что раз вот вот открою глаза и всё будет постарому, ан нет... этот кошмар продолжается. и кошмаром я называю обычную жизнь.



я вот сама ушла от первого мужа. Ну и хорошо что ушла. ТААААААААК умудрилась эт дело залить.... А ведь САМААААА ушла. Поэтому был бы повод.

Времени не много прошло с той поры...года три... И все к лучшему biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (11.09.2011 - 13:42) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.09.2011 - 13:38 )
Короче, подруга твоя - х dry.gif евый психиатр.

Синхронный перевод:
Г-н Бомж утверждает, что в профессиональной компетенции этого психиатра стоит усомниться.. cool.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (11.09.2011 - 13:45) Lola_Posh написал(а):
ребят, а как спонсора найти? мне 100% нужен...



Спустя 1 минуту, 33 секунды Lola_Posh написал(а):
Цитата (pechora @ 11.09.2011 - 13:42 )
профессиональной компетенции этого психиатра стоит усомниться.. cool.gif

я последнее время вообще с ней стараюсь поменьше общаться, она со своей зависимостью не справляется и даже её не признаёт толком... поэтому безумно раздражает от неё советы получать.

Спустя 7 секунд (11.09.2011 - 13:45) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Короче, подруга твоя - хевый психиатр.



вспомнилось.... Мне вот нарколог говорит как то года три- четыре назад человеческим голосом: Ты не пей год, хошь, закодируем... А там будешь как все. Нормальные люди"
blink.gif
Пол года не прошло, я слетела.... От шампанского опять таки. Ну думала, водку ж не глыкаю.И пиво крепкое не пью. Короч додумалась я потом. А подруги то...... Так вообще отговаривали, мол ты? Проблемы с алко??? да нееееееееее ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (11.09.2011 - 13:48) pechora написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 13:45 )
ребят, а как спонсора найти? мне 100% нужен...

Ответ один - собрания.. Там я нахожу все, что мне необходимо для исцеления от этого смертельного (для меня как алкоголика) заболевания, под названием алкоголизм..
Усилия минимальны - приносить тело, и постараться быть внимательным.. к тому что там происходит, зная, что это путь.. к новой, трезвой жизни..

Спустя 37 секунд (11.09.2011 - 13:49) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Lola_Posh
Цитата
я последнее время вообще с ней стараюсь поменьше общаться, она со своей зависимостью не справляется и даже её не признаёт толком... поэтому безумно раздражает от неё советы получать.



не моё от меня отойдет, а моё ко мне придет!!!
изменилось всё! но самые лучшие со мной. моя подруга знает обо мне усё! Я ей как то честно призналась, пошла в анонимные алкоголики. Так она говорит: зачем? я ей: надо!
И всё! Так что просто надо разобраться в себе. И работать по программе. Начинаешь работать по программе, думать то о всяких тетках времени нет laugh.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (11.09.2011 - 13:52) Илья алкоголик написал(а):
Чаще всего, когда бываю в Питере, хожу на группу "Купчинская". Когда пришел туда первый раз - плюхнулся на стул - поднял глаза - лозунг: "Если ты такой умный - почему ты здесь?". Задумался. Понравилось. Теперь вот хожу и думаю wink.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (11.09.2011 - 13:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 13:45 )
ребят, а как спонсора найти? мне 100% нужен...


ответ первый

Цитата (pechora @ 11.09.2011 - 13:48 )
Ответ один - собрания.. Там все, что мне необходимо для исцеления от этого смертельного заболевания, под названием алкоголизм..
Усилия минимальны - приносить тело, и постараться быть внимательным.. к тому что там происходит, зная, что это путь.. к новой, трезвой жизни..


второй

подходи и спрашивай .
в АА я еще на встречал ясновидящих .

Спустя 2 минуты, 54 секунды (11.09.2011 - 13:57) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.09.2011 - 13:54 )
в АА я еще на встречал ясновидящих .

Ну, кроме меня, разумеется (см. тему о диплодоках).

Спустя 19 секунд (11.09.2011 - 13:58) pechora написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 11.09.2011 - 13:52 )
Задумался. Понравилось.

biggrin.gif Надо на весвале такой лозунг повесить..)))

Спустя 1 минуту, 32 секунды (11.09.2011 - 13:59) Илья алкоголик написал(а):
pechora

Собака, вы, Печора, однако cool.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (11.09.2011 - 14:01) pechora написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 11.09.2011 - 13:59 )
Собака, вы, Печора, однако

Худшего оскорбления, мне - котику), Вы не могли придумать! Я требую сатисфакции! Шури, будете моим секундантом в смс-ках? cool.gif

Спустя 30 секунд (11.09.2011 - 14:02) Ёлка написал(а):
Lola_Posh
Привет!
Чтоб начать выздоравливать-конечно,для начала нужно пойти на группу!
Трудно выздоравливать в одиночестве со своими "гонами".
Там же обычно и находиться спонсор (если ты,конечно,подойдешь и попросишь о помощи)!
Всё получиться!
Было бы желание!

Спустя 1 минуту, 20 секунд (11.09.2011 - 14:03) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (pechora @ 11.09.2011 - 14:01 )
Я требую сатисфакции!


Через платок по слепому методу печати mad.gif

Спустя 42 секунды (11.09.2011 - 14:04) дядя андрей написал(а):
Просто поменяй отношение к слову АЛКОГОЛИК прими как болезнь а не как социальный статус. Я человек зависимый от алкоголя и мне ничего не стоит привратится в грязного вшивого бомжа , продолжи я употреблять.Не употребляя же я могу еще как то косить под нормального )). И не обязан никому озвучивать свой диагноз. Кстати офицально выздоровел уже, из компа удалить должны были надо проверить бы . а впрочем фиг с ним.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (11.09.2011 - 14:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (pechora @ 11.09.2011 - 14:01 )
Собака, вы, Печора, однако


Собака - друг человека wink.gif
а человек на VESVALO = алкоголик
Собака - друг алкоголиков laugh.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (11.09.2011 - 14:07) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
laugh.gif гаспар1 laugh.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (11.09.2011 - 14:08) pechora написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 11.09.2011 - 14:03 )
Через платок по слепому методу печати

А потом баня.. недельная.. blink.gif ph34r.gif вместо зоопарка..))

Спустя 2 минуты, 30 секунд (11.09.2011 - 14:11) Lola_Posh написал(а):
а если я сегодня пила, мне можно на группу?

Спустя 2 минуты, 49 секунд (11.09.2011 - 14:14) ТАЯ написал(а):
Lola_Posh
Можно. Там - лучшее место для тебя сегодня.

Спустя 16 секунд (11.09.2011 - 14:14) дядя андрей написал(а):
Цитата
а если я сегодня пила, мне можно на группу?

Да, обычно в употреблении люди не высказываются, но бывают исключения группа сама решает свои правила.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (11.09.2011 - 14:19) Lola_Posh написал(а):
вы такие все хорошие... хочу чтобы вы тут были у меня в комнате, чтобы меня обнять..

Спустя 2 минуты, 58 секунд (11.09.2011 - 14:22) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
biggrin.gif Lola_Posh я тебя обнимаю!

Спустя 1 минуту, 53 секунды (11.09.2011 - 14:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 14:19 )
хочу чтобы вы тут были у меня в комнате, чтобы меня обнять..


будешь трезвая - сбудется . wink.gif

Спустя 28 секунд (11.09.2011 - 14:24) дядя андрей написал(а):
Цитата
вы такие все хорошие... хочу чтобы вы тут были у меня в комнате, чтобы меня обнять..

С этим аккуратней мысли материализуются, шас налетят. Ты где живешь кстати?

Спустя 6 минут, 12 секунд (11.09.2011 - 14:30) Lola_Posh написал(а):
дядя андрей
да, тут дело в какой-то фигне типа, что я ещё не доконца опустилась и пр... градация какая-то, которую мозг придумал... ещё очень страшно, что от меня все отвернутся и буду как прокажённая...
ОЛЕНЬКА 32
даже как-то легче от того, что не обязательно пропивать всё на свете.... и что я не одна такая девочка, которая толкком в запой не уходила, но уже алкашка и хочу с этим бороться.


пойду на группу сегодня. Уже даже маме сообщила... с мамой так сложно и так стыдно перед ней.... мой дед, её папа от пьянки умер, я его не видела даже ни разу. а мама на дух не переносит спиртное...не пьёт вообще... такая сильная! как будто совершенство... от этого вдвойне перед ней паршиво...
Цитата (дядя андрей @ 11.09.2011 - 14:24 )
С этим аккуратней мысли материализуются, шас налетят. Ты где живешь кстати?

я на большевиков... на группу поеду на невский...

Спустя 2 минуты, 4 секунды (11.09.2011 - 14:32) elfgard написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 14:30 )
ещё очень страшно, что от меня все отвернутся и буду как прокажённая...

В АА - точно нет, за это не волнуйся.

Спустя 19 секунд (11.09.2011 - 14:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 14:30 )
что я ещё не доконца опустилась и пр..


дно у каждого свое .
но абсолютно одинаково по Эмоциональным переживаниям
а материальное - оно вторично

PS. ну мож не абсолютно - но очень похоже . wink.gif

Спустя 44 секунды (11.09.2011 - 14:33) pechora написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 14:30 )
не пьёт вообще... такая сильная!

Не - сильные бухают, борются с алкой.. и умирают.. если вовремя не сдадутся.. как я.. и больше не выходят на это ристалище..
А твоя мама просто здравомыслящий человек - и со штыком на танк не пойдет)).. ну или для женщины какой там образ подходящий..)))

Спустя 54 секунды (11.09.2011 - 14:34) Vladimir Lutsk написал(а):
Lola_Posh
Привет. у меня был период, хотел попасть на группу АА, но дойти не получалось...иду, встречаю кого-то, забухиваю... так несколько раз. Но я ХОТЕЛ БРОСИТЬ ПИТЬ. Один раз с будуна пришел на собрание, в перерыве пришлось немного похмелиться - голова смертельно раскалывалась ... но на собрании сидел тихонько в уголке и слушал... В Традициях достаточно чётко написано об единственном условии для членства в А.А. - это ЖЕЛАНИЕ БРОСИТЬ ПИТЬ.
Само собой приходи на собрание вменяемой, послушай, просто побудь с этими выздоравливающими алкоголиками, спроси об их опыте в начальном периоде обретения трезвости - на группе об этом поделятся... Помни, речь идет о ТВОЕЙ ЖИЗНИ.


Спустя 7 минут, 51 секунду (11.09.2011 - 14:42) Новембер написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 11:42 )
и чем больше я себя алкоголиком называю, тем вероятнее в это дело в липну.

Привет! Наталья, алкоголик.Когда я озвучиваю проблему,я ее осознаю,а значит ищу ей решение.
Если у меня болит голова,я принимаю таблетку .Но если я буду только говорить о том,что она
болит и ни чего не делать по этому поводу,тогда выздороветь у нее мало шансов .
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 11:42 )
Я не знаю, хочу ли я бросить пить на всегда...

smile.gif
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 12:10 )
и не просто лень, а ещё какое-то сопротивление ужасное....

Знакомое чувство..иногда у меня так бывает,когда правду не хочу видеть..или ,, не готова,не знаю..или не хочу..,, так себя отговариваю smile.gif
Обнимаю тебя!

Спустя 10 минут, 32 секунды (11.09.2011 - 14:53) дядя андрей написал(а):
Цитата
что я ещё не доконца опустилась и пр... градация какая-то

ББыл я как то с 12 шагом в нарколожке. Стоит чел печень выпираюшую держит в подреберье трясушими руками.

Я ему про себя, про то что тоже так держал, потом в психушке был, то да се про программу.

А он - не я не алкоголик у меня вон и машина есть, правда права отняли, но ничего верну яж да яж. Короче 1 шаг плакал горькими слезами.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (11.09.2011 - 14:57) СВВ написал(а):
Lola_Posh
Давай я тебя так обниму!!!! user posted image Будь с нами!
Что-то пока непонятно, так это нормально. До меня долго все доходило. Просто будь с нами, с трезвыми алкоголиками. Мы потому и не пьем, что алкоголики! biggrin.gif


Я Света, алкоголик. Все будет хорошо, дорогая. smile.gif

Спустя 37 минут, 46 секунд (11.09.2011 - 15:35) Новембер написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 13:30 )
ещё очень страшно, что от меня все отвернутся и буду как прокажённая...

Совсем не обязательно всем рассказывать,что я алкоголик.Я говорю об этом там где меня понимают.
Отвернутся могут от меня если я буду продолжать употреблять и вести себя соответственно..
Со мной был такой случай,перестала общаться подруга..раз и все как обрубило.Я понять не могла
долго..что же я ей такого сделала,чем обидела..Потом выяснилась причина,она сама мне об этом сказала.Что в последний раз я вела себя отвратительно и омерзительно...ну не хочет человек со свиньей общаться wink.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (11.09.2011 - 15:40) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
november
Цитата
ну не хочет человек со свиньей общаться


причем память то стирает все приключения....

Спустя 13 минут, 5 секунд (11.09.2011 - 15:53) Пин написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 12:42 )
Со времени расставания с мужем я живу как во сне...

Попробуй найти себе хорошего друга для начала. Кстати, на собрании приходят симпатичные ребята.

Спустя 21 секунду (11.09.2011 - 15:54) pechora написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 11.09.2011 - 15:40 )
причем память то стирает все приключения....

.. я думаю, это защитная реакция психики..
Я из своих пьянок вообще мало что помню.. но говорят артист был знатный.. ph34r.gif .. но я им не верю - я белий и ушастый)))

Спустя 1 минуту, 47 секунд (11.09.2011 - 15:55) Пин написал(а):
Цитата (pechora @ 11.09.2011 - 15:54 )
Я из своих пьянок вообще мало что помню..

а у меня , наоборот, всё преред глазами стоит, как буд-то вчера было

Спустя 2 минуты, 32 секунды (11.09.2011 - 15:58) pechora написал(а):
Цитата (Пин @ 11.09.2011 - 15:55 )
а у меня , наоборот, всё преред глазами стоит, как буд-то вчера было

.. а мне давай сообщать.. (с) .. как в песне кароч..))

Спустя 14 секунд (11.09.2011 - 15:58) Лися написал(а):
pechoraохотно верится и тому и другому
Цитата
артист
wink.gif
biggrin.gif user posted image

Спустя 10 минут, 27 секунд (11.09.2011 - 16:09) Lola_Posh написал(а):
november
да уж... хочется сквозь землю провалиться... у меня сейчас как раз такая история про вчера.... помню обрывки... подруги меня разыскивали, тк я к одной пыталась напроситься переночевать, будучи уже в драбадан... она не разрешила, ибо ребёнок маленький (и правильно сделала) я ей сказала, что если моя мама звонить будет, я у неё сплю, а сама тут в парке на скамейке и притулюсь. с этими словами я положила трубку, после чего её разбила бутылкой коньяка. а меня искали... волновались... ужасно стыдно.

Спустя 20 минут, 44 секунды (11.09.2011 - 16:29) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
pechora
Цитата
Я из своих пьянок вообще мало что помню.. но говорят артист был знатный.... но я им не верю - я белий и ушастый)))

laugh.gif



Спустя 4 минуты, 29 секунд ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Lola_Posh

ну... я вот свекровь сначала с улыбкой на своей свадьбе "мама" назвала....А потом наклюковшись на х, да в п... да еще куда и тааааак мне не верилось на утро, что я ТАКККК могу.

Вобщем, это не ты такая, это болезнь у нас так себя проявляет. Будучи трезвой, я искренне учусь сдерживать свои эмоции. И трезвой мне это удается лучше, чем пьяной.

Спустя 55 секунд (11.09.2011 - 16:30) Новембер написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 11.09.2011 - 14:40 )
причем память то стирает все приключения....

Ну почти все...одно не могу забыть ,просто после него у меня вся жизнь перевернулась.
Как наглядное пособие для меня.
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 15:09 )
. а меня искали... волновались... ужасно стыдно.

Не вини себя,что было то было...у меня не забываемый случай как раз тот.когда меня везде искали и на помойках тоже.Только не на скамейке себя нашла,а в луже.Я больше туда не хочу wink.gif

Спустя 40 минут, 36 секунд (11.09.2011 - 17:11) Mila* написал(а):
Севета
Цитата
Когда муж ушол, думала все, жизнь окончилась. Пока заливала это алкоголем, ничего с места не двигалось. Потом решила, перетерплю эту боль трезвой. Я не могу сказать, что уже полностью излечилась, но в трезвости явный прогресс чувствуется. Например, нашлось еще много чего, ради чего жить стоит.



Спустя 1 час, 46 минут, 4 секунды (11.09.2011 - 18:57) Вальтрон написал(а):
Lola_Posh
Слава Богу, что сегодня об АА знают больше, чем в те времена, и что у многих людей появилась возможность прийти сюда прежде, чем они полностью погубили себя, как некоторые из нас.Если алкоголь мешает вам в личной жизни, в работе или в общественной жизни, то, если это в одном из трёх – вы из категории может быть; если в двух из трёх, то скорей всего; а если во всех трёх, то вне сомнения. Но есть ещё один вопросик, который мне нравится даже больше, чем эти три. И он очень простой. Приходится ли вам задумываться над тем, алкоголик вы или нет? Если да,то вы алкоголик. За двадцать девять лет я ни разу не встретил неалкоголика в раздумьях алкоголик он или нет. Это всегда алкаш, который пытается найти способ избежать наказания.
Так что дело не в том сколько, где и когда. Главное в том, что это делает с тобой.
Чак.ч.

Спустя 18 минут, 52 секунды (11.09.2011 - 19:16) FCT написал(а):
Цитата
Я на группе признала, думала - всё дело в шляпе... Ага! щас...недели не прошло как я решила что я просто выпить люблю...Блин.

Lola Posh
На группе признала......самой себе нет. sad.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (11.09.2011 - 19:23) Лися написал(а):
получается так.. может просто согласилась.. шоб отцепились? wink.gif или не поняла что это навсегда и смертельно.. наверное -последнее. sad.gif

Спустя 53 минуты, 51 секунду (11.09.2011 - 20:17) staisi написал(а):
Цитата (Пин @ 11.09.2011 - 15:53 )
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 12:42 )
Со времени расставания с мужем я живу как во сне...

Попробуй найти себе хорошего друга для начала. Кстати, на собрании приходят симпатичные ребята.

Я думаю, что первое время стоит все-таки занятся своим выздоровлением, а не общением с симпатичными ребятами. Потому как от такого общения и до срыва недалеко. Вот когда почувствуешь себя уверенно в своей трезвости - тогда смело заводи друзей противоположного пола, а первое время - лучше только подруг)

Спустя 13 минут, 28 секунд (11.09.2011 - 20:30) Mila* написал(а):
staisi
Цитата
Я думаю, что первое время стоит все-таки занятся своим выздоровлением, а не общением с симпатичными ребятами. Потому как от такого общения и до срыва недалеко. Вот когда почувствуешь себя уверенно в своей трезвости - тогда смело заводи друзей противоположного пола, а первое время - лучше только подруг)

Плюс миллион ,как говорится.
Кстати,именно зная себя ,алкоголика, я как-то с самого начала сказала себе,что если когда-то и будет в моей жизни кто-то ещё,то... только не алкоголик,пусть даже выздоравливающий.(!)
Но судьба знает как посмеяться ph34r.gif
А может быть,просто страхи реализуются?

Спустя 14 минут, 43 секунды (11.09.2011 - 20:45) sampir написал(а):
Лет пять назад хорошо знал двух психиаторов, мужа и жену. Он нормально в алках разбирался, (потому что на них специализировался, и сам был конкретным алком biggrin.gif), меня еще немного лечил, помогало. А она вообще дуб дубом в этом деле. Ей богу каждый нормально завязавший алкаш здесь по умнее ее будет, такой наивный взгляд на алкозависимость. Хотя в общем была хорошим специалистом.
Они потом развелись из-за его бухалова.

Спустя 7 минут, 29 секунд (11.09.2011 - 20:52) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (sampir @ 11.09.2011 - 20:45 )
Лет пять назад хорошо знал двух психиаторов, мужа и жену.

Вот уж повезло людям в браке, так повезло! wink.gif

Спустя 17 секунд (11.09.2011 - 20:53) Bullet45 написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Слава Богу, что сегодня об АА знают больше, чем в те времена, и что у многих людей появилась возможность прийти сюда прежде, чем они полностью погубили себя, как некоторые из нас.Если алкоголь мешает вам в личной жизни, в работе или в общественной жизни, то, если это в одном из трёх – вы из категории может быть; если в двух из трёх, то скорей всего; а если во всех трёх, то вне сомнения. Но есть ещё один вопросик, который мне нравится даже больше, чем эти три. И он очень простой. Приходится ли вам задумываться над тем, алкоголик вы или нет? Если да,то вы алкоголик. За двадцать девять лет я ни разу не встретил неалкоголика в раздумьях алкоголик он или нет. Это всегда алкаш, который пытается найти способ избежать наказания.
Так что дело не в том сколько, где и когда. Главное в том, что это делает с тобой.
Чак.ч.

Плюс питсот, настолько точно сформулировано, что и добавить нечего smile.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (11.09.2011 - 20:58) Mila* написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Вот уж повезло людям в браке, так повезло!

Ты считаешь,что тебе меньше? smile.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (11.09.2011 - 21:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Merilin @ 11.09.2011 - 20:58 )
Ты считаешь,что тебе меньше?

Я не психиатр... Мне когда супруга про всяческие адикции и прочие фобии рассказывать начинает, я ей сразу так - рааааз " а знаешь ли ты, дорогая, чем раствор М-150 от М-100 отличается? а вот я тебе щаз расскажу"... И все - дальше живем душа в душу. Но, так как брак у меня не первый и даже не второй - всяческий опыт имеется в загашнике. В том числе и жена-коллега. Это полный песец!!!

Спустя 18 минут, 17 секунд (11.09.2011 - 21:21) Юрка Лев написал(а):
чет ни чего не пойму, все алкоголики, кто то тут давно, кто то имел срывы, кто то продолжает пить но ни кому не говорит, кто то сразу бросил пить, понять вот что не могу, как Вы алкоголики, можете кому та помогать если у Вас у самих же были срывы, скажу по себе всю жизнь учусь только на своих ошибках, могу только поддержать, а вот учить как жить не мое, так и не учите людей сами, если же сами были в срыве, только поддерживайте, сколько не сижу тут втихомолку, на сайте все стараются чему нить научить новичка, все темы перерыл, но так и не нашел того что тут ищут, лекарства от алкоголя, а его тут и не найти, потому что тут не наркологический центр, да и в наркологическом центре нет лекарства от алкоголизма, болезнь она прогрессирующая, стоит выпить рюмку, как хочется потом чекушку, выпил чекушку хочется пол литра, наверно всем я надоел своей философией))) просто я хочу бросить пить, но не могу, чем больше пытаюсь не пить, тем меньше хватает меня на неделю)))) так вот что хочу сказать на последок, лечить и нравоучением заниматься не хочу, Самых Умных Нет Тут))))) и Конченных Тоже Нет, Тут просто есть все Алкоголики, кто то не пьющий, а кто то пьющий))) кто то смог бросить пить без срыва, а кто то не смог, кто то сильный, кто то слабый, кто то смог научиться не пить на чужих ошибках, кто то не смог как я))) на то она и жизнь, чтоб выбирать свою судьбу и идти с ней в ногу, а у меня выбора на данный момент нет((((( но я не считаю себя конченным, потому что во мне идет борьба и руки не опустил я, я хочу жить, ради себя, ради семьи, но на данный момент вот что то не получается, но я не отчаиваюсь)))))

Спустя 17 минут, 2 секунды (11.09.2011 - 21:38) ninon119 написал(а):
Солнышко, держись... Сегодня просто читай, если в состоянии. Насколько я знаю правила Весвало, употреблявшим сегодня алкоголь высказываться нельзя... может я ошибаюсь...
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 13:26 )
Сейчас чувствую себя поганейшем образом... не знаю как и собрать себя в кучу до вечера... и на группу выползти...

...желательно выползти, но уже время позднее. Я только пришла с группы. Я первое время на группы очень часто бегала, а то голова мне пыталась рассказать, куда пойти, что купить, сколько принять.
Затем втянулась, сейчас не представляю своего существования без групп...

Спустя 2 минуты, 2 секунды (11.09.2011 - 21:40) sampir написал(а):
Юрка, бухаемс? cool.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (11.09.2011 - 21:42) ninon119 написал(а):
Цитата (Юрка @ 11.09.2011 - 21:21 )
но я не отчаиваюсь)))))

... Правильно делаешь...

Спустя 9 минут, 40 секунд (11.09.2011 - 21:52) Алена* написал(а):
Цитата (Юрка @ 11.09.2011 - 22:21 )
как Вы алкоголики, можете кому та помогать если у Вас у самих же были срывы, скажу по себе всю жизнь учусь только на своих ошибках, могу только поддержать, а вот учить как жить не мое, так и не учите людей сами, если же сами были в срыве

Каждый ребенок который учится ходить - падает.. И это его опыт..
Я трезвая больше 3-х лет.. Но я прошла через срыв.. Никого не учу, но опытом делюсь.. Иначе откуда другой узнает, где та мина на которую он тоже может наступить..
А от алкоголизма таблеток нет.. Тут и философия не помогает..
Зато есть лекарство от пьянства - не пить ни капли, и менять себя..

Спустя 8 минут, 44 секунды (11.09.2011 - 22:01) Юрка Лев написал(а):
Цитата (sampir @ 11.09.2011 - 21:40 )
Юрка, бухаемс? cool.gif
ага))))

Цитата (ninon119 @ 11.09.2011 - 21:42 )
... Правильно делаешь...

стараюсь))))

Цитата (Алена* @ 11.09.2011 - 21:52 )
Иначе откуда другой узнает, где та мина на которую он тоже может наступить..

тогда скажи, я не пил 3 дня, был в деревне, приехал, зашел домой, стал готовить кушать, тут меня одолела злость, жутко захотелось выпить, это было до тех пор пока не купил водки и не выпил, сейчас я нормальный, не злой, но и не трезвый)))

Спустя 1 минуту, 16 секунд (11.09.2011 - 22:02) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.09.2011 - 21:03 )
Я не психиатр... Мне когда супруга про всяческие адикции и прочие фобии рассказывать начинает, я ей сразу так - рааааз " а знаешь ли ты, дорогая, чем раствор М-150 от М-100 отличается?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Практически ничем, разве что ценой. И то и то не содержит щебенки, и то и то можно использовать для штукатурных работ и стяжек.

Со мной бы ты обломался с этим вопросом. user posted image

Поскольку я фундаментальными стройработами не занимаюсь - так, любительствую, то для домашнего применения М-4 покупаю. И сама химичу. smile.gif

Спустя 10 минут, 45 секунд (11.09.2011 - 22:13) Новембер написал(а):
Цитата (Юрка @ 11.09.2011 - 21:01 )
тогда скажи

А что тебе сказать Юр?..ну вот например алкоголик не должен быть злым и голодным..
Злость то тебя не спроста одолела,возможно предшествовало этому что-то..или кто-то..
Как одолеть,справится с ней по другому не знаешь,вот и забухал..Сожрал бы че нить для начала,
может и пить бы не пришлось, на первых порах.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (11.09.2011 - 22:17) Алена* написал(а):
Цитата (Юрка @ 11.09.2011 - 23:01 )
тогда скажи, я не пил 3 дня, был в деревне, приехал, зашел домой, стал готовить кушать, тут меня одолела злость, жутко захотелось выпить, это было до тех пор пока не купил водки и не выпил, сейчас я нормальный, не злой, но и не трезвый)))

3 дня - это не срыв.. Это продолжение пьянки... Срыв может быть после длительной трезвости и работы над собой...

Спустя 11 минут, 37 секунд (11.09.2011 - 22:28) sampir написал(а):
Цитата

тогда скажи, я не пил 3 дня, был в деревне, приехал, зашел домой, стал готовить кушать, тут меня одолела злость, жутко захотелось выпить, это было до тех пор пока не купил водки и не выпил, сейчас я нормальный, не злой, но и не трезвый)))

Очень знакомая фигня, черти надирают пустяковую злость просто до истерики и психов пока не бухнешь. biggrin.gif
В последний раз, пока удачно удерживаюсь, при помощи дисульфирама (допустим тетурам в таблетках). Тоже на злюку пробивало, но не так сильно, что-то в мозгу шептало, что злись не злись пить все равно нельзя. Так бы сорвался.
Можешь попробовать. Тока щас не жри конечно, ибо жмуриком можешь стать. А начинай хавать когда уже протрезвеешь, нормально себя будешь чувствовать, и решишь не пить. Я потреблял в первый день 4, потом 2 потом по одному колесу (но я не врач). !!Он выводится не за сутки, так же как и не накапливается за одни сутки!!

Для критиков: в желтой книге написано "принимать или не принимать дисульфирам это личное решение каждого из нас." И препарат безрецептурный.

P.S. Можно и Колме попить, но это больно дорого, А после запоя обычно денег у алков нет.

Спустя 10 минут, 54 секунды (11.09.2011 - 22:39) дядя андрей написал(а):
Цитата
принимать или не принимать дисульфирам это личное решение каждого из нас." И препарат безрецептурный.

Правда? Есть такое в желтой книге, а где?

Спустя 3 минуты, 28 секунд (11.09.2011 - 22:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (sampir @ 11.09.2011 - 22:28 )
Для критиков: в желтой книге написано "принимать или не принимать дисульфирам это личное решение каждого из нас." И препарат безрецептурный.


нет там ничего такого
от себя добавлю
нифига не сделается - переломаться на сухую можно
хреново ,да . Но зато запоминается
а так чё не бухать .
допился . .уево стало . жих укольчик или таблу и нормально .
потом снова .

Спустя 11 минут, 30 секунд (11.09.2011 - 22:54) sampir написал(а):
гаспар1, читай внимательней:

Жить трезвыми

23. Обратиться за профессиональной помощью

Последний абзац:

" Принимать или нет дисульфирам (лекарство для лечения алкоголизма), пройти ли психотерапию, вернуться в школу или поменять место работы, делать ли операцию, сесть ли на диету, бросить ли курить, принять или не принять советы вашего юриста насчет налогов - все эти вопросы нуждаются в вашем собственном решении."

Спустя 6 минут, 32 секунды (11.09.2011 - 23:01) Lola_Posh написал(а):
Цитата (FCT @ 11.09.2011 - 19:16 )
На группе признала......самой себе нет.

да, скорее всего так оно и есть...
Цитата (Лися @ 11.09.2011 - 19:23 )
или не поняла что это навсегда и смертельно..

не поняла... всё равно сопротивляется что-то... и понимаю ведь головой, что алкашка - не ОРЗ, но не прочувствовала пока... вот он наверное и есть первый шаг...
Цитата (ninon119 @ 11.09.2011 - 21:38 )
Насколько я знаю правила Весвало, употреблявшим сегодня алкоголь высказываться нельзя... может я ошибаюсь...

Сегодна доползла до группы, боролась с желанием осушить бутылку пива перед началом, но СБ не осушила, на группе молчала... Наставника сказали дают только после 3х месяцев трезвости. А для меня это просто какой-то сумасшедший срок! мне кажется я никогда столько трезвой не существовала... Понимаю, что чудес не бывает, и надо на собрания ходить, но это так сложно... Хорошо что после группы как-то не тянет выпить.

Спустя 52 секунды (11.09.2011 - 23:02) гаспар1 написал(а):
Есть . да извиняюсь

Но все равно .
Цитата (sampir @ 11.09.2011 - 22:54 )
все эти вопросы нуждаются в вашем собственном решении.

wink.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (11.09.2011 - 23:04) elfgard написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 23:01 )
Наставника сказали дают только после 3х месяцев трезвости.

Можно подробнее, в чем процедура выдачи наставника заключается? Все правила...

Спустя 1 минуту, 47 секунд (11.09.2011 - 23:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 23:01 )
Наставника сказали дают только после 3х месяцев трезвости.

blink.gif
Это как???!!
Вообще-то просто подходишь к тому, кто тебе приглянулся и просишь стать наставником. Нет? Идешь к другому. Вот и весь процесс. Срок тут никаким боком. Только собственное желание. smile.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (11.09.2011 - 23:10) Алена* написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 12.09.2011 - 00:01 )
Наставника сказали дают только после 3х месяцев трезвости. А для меня это просто какой-то сумасшедший срок! мне кажется я никогда столько трезвой не существовала... Понимаю, что чудес не бывает, и надо на собрания ходить, но это так сложно...

Вообще - то наставника не дают, он не вещь.. Его искать самой нужно.. Для этого обычно рекомендуют ходить на собрания 90 дней, и желательно обойти 90 групп.. А это 3 месяца..
Выполнять рекомендацию не обязательно, в АА ничего обязательного нет.. Но как еще найти наставника, если не ходить на разные группы? Ведь наставник - это человек, чья трезвость тебе должна понравиться.. А это значит, что его таки придется поискать...

Спустя 47 секунд (11.09.2011 - 23:10) sampir написал(а):
Цитата
Наставника сказали дают только после 3х месяцев трезвости. 

Это какие-то местные закидоны. Самой искать надо, никто-же тебе не мешает. Я две недели на группы хожу, и то думаю найти скоро.

Спустя 5 минут, 3 секунды (11.09.2011 - 23:15) Lola_Posh написал(а):
Хочу завтра попробовать на другую группу сходить... там посмотреть.
Я просто думала, что наставник - это такой волшебный человек, который меня будет вдохновлять на походы в группы, и которому можно позвонить, когда очень захочется дёрнуть... но я просто пока видимо напутала с терминами,sampir, тебе нравится на группе? легко приходишь?

Спустя 9 минут, 52 секунды (11.09.2011 - 23:25) sampir написал(а):
Я очень давно в алко теме. На АА патался себя почти год затащить, между забухами. Побежал когда уже совсем, совсем сдохнуть собирался. На второе собрание тоже было трудно было придти. Сейчас легко. Хотя личного контакта я там не с кем так и не нашел. Даже не чьи телефоны не знаю. Просто смотрю на трезвых. Сам начал потихоньку работать по первому шагу.

Спустя 13 минут, 58 секунд (11.09.2011 - 23:39) Любаша написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 23:15 )
Я просто думала, что наставник - это такой волшебный человек, который меня будет вдохновлять на походы в группы, и которому можно позвонить, когда очень захочется дёрнуть...

Lola_Posh
ты общайся после собраний с женщинами, проси телефоны. Собственно потом с ними и созванивайся. Не обязательно получать поддержку и вдохновение только у одного человека, можно у многих. И второе как-то даже мощнее действует



Спустя 27 секунд Любаша написал(а):
И молодец, что таки донесла себя сегодня до собрания!

Спустя 3 минуты, 41 секунду (11.09.2011 - 23:43) sampir написал(а):
Lola_Posh, ИМХО спонсора конечно, лучше найти в реале. Но если совсем не как, ты по большому счету можешь здесь, в личке любого, кто понравился , и с нормальным сроком, попросить. Найдется кто не откажет. Ты "из откуда" если не секрет?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (11.09.2011 - 23:44) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (sampir @ 11.09.2011 - 23:25 )
Хотя личного контакта я там не с кем так и не нашел. Даже не чьи телефоны не знаю.


В свой первый приход в АА (в 19.. году) я так ни с кем и не познакомился более-менее близко. С приходом на Весвало количество друзей (в реале) и телефонов стало увеличиваться в геометрической прогрессии smile.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (11.09.2011 - 23:45) pechora написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 23:01 )
Хорошо что после группы как-то не тянет выпить.

Дык - это основа основ - для чего люди и приходят в АА))..
По моему скромному мнению - собрания АА - это раздача дармового тепла .. всем желающим))

Спустя 5 минут, 15 секунд (11.09.2011 - 23:51) Машенька-) написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 12:42 )
я без алкоголя совсем одна,


это как??а как же мы???мы с тобой!у тебя всё выйдет,всё получится!попробуй не пить -ТОЛЬКО СЕГОДНЯ-хуже от этого не будет поверь.и вообще возьми для себя дивиз-ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ,Я СМОГУ ПЕРЕНЕСТИ ВСЁ !!!БЕЗ ВЕЩЕСТВ ИЗМЕНЯЮЩИХ СОЗНАНИЕ!

Спустя 9 часов, 2 минуты, 39 секунд (12.09.2011 - 08:53) Lola_Posh написал(а):
Цитата (sampir @ 11.09.2011 - 23:43 )
Ты "из откуда" если не секрет?

из Питера, если ты это имел ввиду)
сегодня собираюсь дойти до Васьки, купить почитать и может на собрание успею... хотелось бы!
Всем удачного дня!
Сегодня трезвая... (в 9 утра не мудрено) dry.gif

Спустя 14 минут, 41 секунду (12.09.2011 - 09:08) alfa-iren написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 11.09.2011 - 16:29 )
ну... я вот свекровь сначала с улыбкой на своей свадьбе "мама" назвала....А потом наклюковшись на х, да в п... да еще куда и тааааак мне не верилось на утро, что я ТАКККК могу.

laugh.gif ооо..мой бог..я ведь такая же была laugh.gif сначала мило улыбаюсь, а потом на х*....,да по морде
..ужс)))) а на утро на полусогнутых, типа мне так плохо, а вы меня еще ругаете biggrin.gif
Lola_Posh
ты не одна со своей историей...начинают все по разному, а заканчивается одинаково-смерть..
банальная смерть.. ph34r.gif на той же лавочке или под забором ph34r.gif


Спустя 1 час, 18 минут, 56 секунд (12.09.2011 - 10:27) pechora написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 12.09.2011 - 08:53 )
Сегодня трезвая... (в 9 утра не мудрено)

Сегодня - понятие растяжимое)) - у меня "сегодня" где-то около шести лет сейчас - три в прошлом и три в будущем..)))..

Спустя 23 минуты, 22 секунды (12.09.2011 - 10:50) elfgard написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 12.09.2011 - 08:53 )
Сегодня трезвая... (в 9 утра не мудрено)

Мне порой как раз это очень мудрено бывало, так что ты молодец...))) Ничего, сейчас тоже трезвый, работаю полным ходом....

Спустя 18 минут, 24 секунды (12.09.2011 - 11:09) Lola_Posh написал(а):
А я не успеваю на группу, хотела успеть к 12 не выходит.... теперь только если вечером опаздаю на самую позднюю... ohmy.gif Главное чтобы запал не прошёл, я очень этого боюсь...
Ладно, главное "спокойствие! только спокойствие!"

Спустя 9 минут, 41 секунду (12.09.2011 - 11:18) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Lola_PoshМне помогает обещание...... Я настолько доверяю и благодарна ААйцам. Поэтому то слово, которое даю ААшкам просто обязана сдержать. Поэтому стараюсь пообещать кому либо из АА, чтобы уж точно пойти.

Спустя 13 минут, 51 секунду (12.09.2011 - 11:32) pechora написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 12.09.2011 - 11:09 )
Ладно, главное "спокойствие! только спокойствие!"

biggrin.gif Разумно - душевный покой - всегда со мной.. стоит только понаблюдать за своими мыслями.. и если они начали гонку из прошлого в будущее - это верный признак того, что власть надо мной захватило эго, иллюзия - эта штука не любит настоящего, боится реальности, боится состояния покоя.. - ее путь - безумие алкоголизма, в этой иллюзии ищется спасение.. кх.. но мне туда больше не надо..))

Спустя 12 минут, 41 секунду (12.09.2011 - 11:45) natuska7 написал(а):
Lola_Posh
Все будет хорошо rolleyes.gif Ты трезвая-это УЖЕ хорошо biggrin.gif А дальше-потихоньку...помаленьку...и глядишь уже с годом поздравлять будем smile.gif В Питере АА-мощное!!! wink.gif Так что групп и АА-шек там много,ты-не одна! Обнимаю rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 41 секунду (12.09.2011 - 12:00) Урсула написал(а):
Цитата (Любаша @ 11.09.2011 - 12:58 )
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 12:42 )
подруга психиатр, сказала что это у меня псевдо запои


Подруга не алкоголик и проблемы болезни знает только в теории. Психиатор нам бывает очень даже нужен. но помочь может только АА.
Из личного опыта скажу. я правильно помощь психиатра стала принимать только параллельно с АА. Раньше было полное непонимпние.

Спустя 2 часа, 37 минут, 46 секунд (12.09.2011 - 14:37) Aqualung написал(а):
Lola_Posh
Привет! Походи на разные группы. Бывает, что поначалу неприятие от того, что группа "не твоя". Я остановился на посещении определенной группы после двух месяцев хождения на разные. Было интересно везде, где-то лучше (мне), где-то хуже (мне, опять же), наконец прилепился к определенной группе АА, членом которой себя и считаю сейчас. Хотя с интересом хожу и на другие.
Поначалу нифига не понимал. Сказал себе: сиди и слушай! Потом фильтр появился такой, близка мне тема, рассказ - слушаю внимательно, запоминая чей это рассказ. Не мое - слушаю тоже, полезно, иной ракурс, другой человек, другое видение. Если следуют повторы - думаю о своем. Не пытаюсь даже внутри себя поспорить, возразить. Просто не мое. Я же себя лечить пришел.
Очень важно заставить себя на группе говорить. Не сразу, конечно, но говорить нужно. Опытные бойцы косвенно в своих выступлениях, в рассказах о себе обязательно пошлют тебе месседж, прокомментируют твои слова, поддержат, поправят. Это всегда чувствуешь и это помогает. Хотя говорит каждый о себе.
Рано или поздно появится у тебя желание заняться наконец собой здесь и сейчас.
О себе ничего не пишу, ты прекрасно все обо мне знаешь. Я спился, двигая горы туда-сюда. Сейчас оставил это занятие, нашел гараздо более интересные и мне они по силам.

Спустя 1 час, 2 минуты, 35 секунд (12.09.2011 - 15:40) Лися написал(а):
Цитата (ninon119 @ 11.09.2011 - 15:38 )
Насколько я знаю правила Весвало, употреблявшим сегодня алкоголь высказываться нельзя...
это мне кажется на собрании нельзя.. нет?
а если человеку необходимо высказаться? я вот например на пьяную почти ) глолову сюда вышла и начала плакаться...
МНЕ- помогло- помогла поддержка всех людей тут которые меня знали я получила такой мощныё заряд любви и заботы, что произошло чудо.. для меня - я пила всего 1 !!! день !! что само по себе было практически нереальным
а если , тем более новичок просит помощи- он нехочет пить.. пытается найти что-то здесь у вас, грамотные вы мои.. и получает пинок в зад- что будет???
ну да.. конечно будет полезнее= быстрее скатиьться на самое дно без которого по теории ну никак!!!! cool.gif
какаия теория может быть? мы все разные и каждый уникален.. и никто не знет- как и когда происходт чудо перехода из пожирающей самоё себя гусеницы, к бабочке- которая вдруг увидела свет rolleyes.gif

Юрка
пиши и не морочься- пьешь ты или не пьёшь - я тебя люблю и хочу помочь .. и не перестнану тебя тормошить, пока ты не созреешь.. каждый цветочек- он распускатся на свету и в тепле.. а не под под ушатами грязи.. вот я и буду тебя пытаться согреть , что бы не случилось
я знаю,что тут таких "пристёбнутых" как я - много.. подними свою старую тему и пиши!! или создай новую или иди в зауепляшки - там бывшие новички - ещё не збыли как сами бултыхалисьuser posted image

Спустя 2 часа, 41 минуту, 6 секунд (12.09.2011 - 18:21) Дева+ написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 12.09.2011 - 08:53 )
из Питера

Так из Питера, у нас много людей.

Цитата (Lola_Posh @ 12.09.2011 - 11:09 )
Главное чтобы запал не прошёл, я очень этого боюсь...


А ты чего больше боишься, сказать на собрании : "Я алкоголик", или что пропадет желание пить????
Я лично на реальных группах не была, по причине их отсутствия, но очень хотела бы, я сама справлялась и со скайпом и сейчас счастлива от этого.

Скоро у меня представится возможность сходить на группы, я возвращаюсь в Москву, 23/09 !!!!!!!!!!!

Спустя 5 часов, 40 минут, 22 секунды (13.09.2011 - 00:01) Lola_Posh написал(а):
ребята! спасибо всем, что заходите... Сегодня была на группе вечером, говорить не получилось, но потом пошла на чай и там поболтала о своём кайфожерстве алкогольном и не только... Не знаю что завта будет... Будет новый день и может я каким-то чудом попаду на какую-нибудь группу, но пока что как-то занята до 21-22 плотно... боюсьььь, как бы тяга не пришла сильная... blink.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (13.09.2011 - 00:05) Любаша написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 13.09.2011 - 00:01 )
Сегодня была на группе вечером

ура!!! Так держать! user posted image

Спустя 58 секунд (13.09.2011 - 00:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дева+ @ 12.09.2011 - 18:21 )
я возвращаюсь в Москву, 23/09 !!!!!!!!!!!


Эх . я 23 буду в Петрозаводске .
Но приеду
звони .

Спустя 4 минуты, 13 секунд (13.09.2011 - 00:10) доменик написал(а):
Lola_Posh
Поздравляю. Смотри-ка, уже целый день прошел. Это уже что то!!!

Спустя 2 часа, 22 минуты, 57 секунд (13.09.2011 - 02:33) sampir написал(а):
Цитата
может я каким-то чудом попаду на какую-нибудь группу, но пока что как-то занята до 21-22 плотно...

ИМХО, опасно, такой перерыв. Лучше ищи время, не то есть риск намного больше потерять.

Спустя 2 часа, 43 минуты, 4 секунды (13.09.2011 - 05:16) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Lola_Posh
Молоса!

Спустя 1 час, 1 минуту, 37 секунд (13.09.2011 - 06:18) Лися написал(а):
Lola_Posh а если в скайпе поробовать? вот тут посмтри

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=23517



Спустя 2 часа, 7 минут, 14 секунд (13.09.2011 - 08:25) СВВ написал(а):
Lola_Posh
Чем это занята, что не можешь найти час или полтора для своей трезвости?! unsure.gif Постарайся поставить Трезвость на Первое место. Без нее ничего у меня не было. Трезвость того стоит, чтобы на нее хватало времени.

Поздравляю с Первым днем!!! Так держать. Болезнь не перехитрить. Сил тебе и здравомыслия.

Спустя 8 минут, 45 секунд (13.09.2011 - 08:34) natuska7 написал(а):
Нужно что-то ЕЖЕДНЕВНО делать для своей трезвости(ИМХО),особенно в первое время rolleyes.gif
Что я делала:
1.Общалась на Весвало
2.Читала любую лит-ру нашу,личные истории, журналы.
3.Молилась как умела ВС,чтоб помог.
4.Всегда старалась помнить КАК я попала сюда, КТО я и свой последний запой.
5.Берегла каждый свой трезвый день,радовалась тому что СЕГОДНЯ я трезвая.
и так потихоньку с Божьей и вашей помощью день за днем...
что могу о себе сказать еще...я уходила отсюда и надолго unsure.gif впервые я пришла на Весвало года 2 назад...тогда не занималась программой серьезно, просто писАла и читала...перерывы были по 2м. -потом срывы, только сейчас у меня стало получаться что-то. Одной оставаться с болезнью долго нельзя-запьешь(вопрос времени)ИМХО. Обнимаю! smile.gif

Спустя 23 секунды (13.09.2011 - 08:34) pechora написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 13.09.2011 - 00:01 )
но пока что как-то занята до 21-22 плотно... боюсьььь, как бы тяга не пришла сильная...

Не бойся - тяга(желание выпить) всегда с тобой - сама она рассасывается в оч. редких случаях..
Так что никаких страхов - это нормальное состояние - когда придет - поздоровайся с ней и скажи - извини, я сегодня занята - мне на собрание..))

Телевизор(социум) вылепил из моего сознания фигурку человека с бутылкой - чтобы слепить что то новое, мне надо приложить усилия - самое простое и эффективное - поход на собрание группы АА.. первое время желательно как можно чаще..

Спустя 35 минут, 42 секунды (13.09.2011 - 09:10) natuska7 написал(а):
Да...нет рядом у меня живых групп,к сожалению unsure.gif И насколько легче было бы мне выздоравливать,будь они у меня...Я бы бегала с удовольствием biggrin.gif Если есть возможность у тебя-ХОДИ НА ГРУППЫ smile.gif

Спустя 5 часов, 49 минут, 41 секунду (13.09.2011 - 15:00) Новембер написал(а):
Lola_Posh
Цитата (Lola_Posh @ 12.09.2011 - 23:01 )
боюсьььь, как бы тяга не пришла сильная...

Не стоит за ранее боятся,возможно того чего боишься (вообще)и не произойдет.Ну а если и случится,
то решить с ее приходом smile.gif На группы ходить ,здесь общаться,помощи просить ..

Спустя 1 час, 14 минут, 59 секунд (13.09.2011 - 16:15) Lola написал(а):
Lola_Posh
Привет, почти тезка! smile.gif
Много тебе уже хорошего и верного написали, не буду повторяться. Просто - лови мою поддержку и поздравление с Первым Трезвым.. пока днем. smile.gif
Но ведь главное - начать, как говаривал последний Генсек, он же первый Президент! biggrin.gif И - не останавливаться на верном пути..

Спустя 4 часа, 7 минут, 28 секунд (13.09.2011 - 20:22) ЮНГа написал(а):
1 декабря 2010 года у меня умер муж (за 2 мес, онкология) - я сорвалась. Пила каждый день вместе с персеном.
Утром отводила дочку в сад, шла на работу, работала, забирала дочу в 6 часов, играла, купала, укладывала и часов с 9 потихоньку начинала пить абсентер.Пила и плакала. Каждый вечер 2 банки. Плюс персен 6-8 таблеток в день.
Казалось, живу нормально, помогает. А в марте пришла пьяная за дочкой в сад, в день ее рождения. Пьяная и зареванная.Воспитатели простили, все всё знают у нас.
С тех пор пила с переменным успехом, за 2 раза точно стыдно. Остальные удалось контролировать.
Хочу умереть, очень.Живу ради дочки, заставляю себя. Вставать, краситься, улыбаться, шутить, работать. Если я буду пьяницей - как я буду зарабатывать. Я привыкла хорошо одевать ребенка, баловать, водить в парк. Опять же хочу купить машину, лет с четырех надо возить на кружки, как без машины.С пятницы занятия в автошколе начинаются.
Незнаю, зачем пишу все тут. До группы так и не дошла.

Спустя 12 минут, 37 секунд (13.09.2011 - 20:35) Багира2 написал(а):
Цитата (ЮНГа @ 13.09.2011 - 20:22 )
До группы так и не дошла.

Почему?

Спустя 3 минуты, 47 секунд (13.09.2011 - 20:39) ЮНГа написал(а):
Багира2
Трус, страшно. Зимой-весйно не до этого было. Сейчас кажется, что сама смогу. Вот пришла почитать, что люди часто так думают, а на деле это неправда. Мне нужен толчок, я уже не в анабиозе, я живу и строю планы, против себя.
Но так надо, я ведь не одна.

Спустя 9 минут, 30 секунд (13.09.2011 - 20:48) Багира2 написал(а):
Цитата (ЮНГа @ 13.09.2011 - 20:39 )
Трус, страшно

А чего именно страшно? Здесь не страшно? А там те же самые люди, что и тут, ничем не отличаются от своего виртуального эквивалента.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (13.09.2011 - 20:52) Lola написал(а):
ЮНГа
Я год жила примерно так же, как ты - после смерти сына. Потом - выбираться начала потихонечку, сама.. закодировалась. А душевная травма и боль остались на много лет, конечно.
Но.. у меня тогда не было АА, никакой возможности попасть на группу (даже в нете) не было. У тебя она есть.. не упускай свой шанс, пожалуйста!
Очень прошу тебя. Очень.
Цитата (ЮНГа @ 13.09.2011 - 20:39 )
Сейчас кажется, что сама смогу.

Не обманывай себя.

Спустя 45 секунд (13.09.2011 - 20:52) ЮНГа написал(а):
Багира2
Здесь не так страшно. Ну и все под рукой. А там уже узнала, куда ехать и начинаю отмазы перед собой - да я уже не пью сколько, да и в последнее время не напиваюсь до стыдобы и т.п. А по факту - отрицание присутствует. Типа ну неужели сама не смогу. Ну вот как пришла почти 2 года назад, так были перерывы, но все опять на круги своя.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (13.09.2011 - 20:54) рыжик написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 12:42 )

Я не знаю, хочу ли я бросить пить на всегда... я боюсь, но так как сейчас я долго не протяну...

Я не хотела бросать навсегда. Думала:мне бы остановится, сделать перерыв и буду иногда выпивать, по праздникам. Но потом решила не выпивать, поверила опытным людям на слово, что для алкоголика это не возможно. Сейчас живу полноценной жизнью, в выпивке не нуждаюсь ни во время застольев, ни в стрессовых ситуациях.
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 12:42 )
я без алкоголя совсем одна, а с алкоголем меня нет. И как с этим быть?

Не будь одна в начале трезвого пути. Мне группа очень помогла.
И хоть я не работала по программе и не "шагала", но знание того, что я не одна такая(больная) мне помогло. Помогла поддержка трезвых алкоголиков и общение с ними (очень им благодарна). А потом жизнь сама собой наладилась.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (13.09.2011 - 20:57) Таська написал(а):
ЮНГа
А когда хочешь на группу то пойти?

Спустя 6 минут, 34 секунды (13.09.2011 - 21:04) ЮНГа написал(а):
Таська
Хоршший вопрос. Сейчас бы пошла прям щас. Дочка спит, млжно и о себе подумать. Завтра опять гонки по жизни, стопудово найдется куча дел, что даже не вспомню посмотреть в Гисе еще раз.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (13.09.2011 - 21:06) elfgard написал(а):
Цитата (ЮНГа @ 13.09.2011 - 20:22 )
Незнаю, зачем пишу все тут.

Собственно, а где еще писать, как не здесь? Мне все эти проблемы достаточно близки.
Цитата (ЮНГа @ 13.09.2011 - 21:04 )
Сейчас бы пошла прям щас

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=23517 - можно и сейчас, меньше, чем через час начало.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (13.09.2011 - 21:07) ЮНГа написал(а):
Всё равно я рада всех видеть.Такие знакомые ники, я всех читала давно уже. И когда опять читаю - вы даете мне надежду.

Спустя 6 минут, 24 секунды (13.09.2011 - 21:13) Таська написал(а):
ЮНГа
А может еще рано на группу? Мож сама еще сможешь?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (13.09.2011 - 21:15) Лися написал(а):
поробуй на скайпе- .. потренируйся- если не съедят- пойдёшь на живую wink.gif laugh.gif



Спустя 38 секунд Лися написал(а):
кто хочет ищет возможности.. кто нет- причины.. посмотри - что у тебя? blink.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (13.09.2011 - 21:22) natuska7 написал(а):
ЮНГа
Я тоже помню твой ник...как мне кажется. Соболезную очень тебе,но жить надо дальше...для себя и для ребенка. На саможалости и отрицании можно далеко уйти ph34r.gif Я думаю,что со временем грядут перемены в лучшую сторону...и вернется все-чувства,любовь, радость. Обнимаю smile.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 51 секунду (13.09.2011 - 22:30) Вальтрон написал(а):
ЮНГа
Мы думали, что можно найти более легкий, удобный путь. Но мы такого не нашли. Со всей серьезностью мы просим вас быть с самого начала бесстрашными в выполнении этих шагов и следовать им неуклонно. Некоторые из нас старались придерживаться своих старых представлений и не добились никакого результата, пока полностью не отказались от них.

Помните, что мы имеем дело с алкоголем — хитрым, властным, сбивающим с толку! Без помощи нам с ним не совладать. Но есть Некто всесильный — это Бог. Да обретете вы Его ныне!

Полумеры ничем не помогли нам. Мы подошли к поворотному моменту. Все отринув, мы просили Его о попечении и защите.
В твоей ситуации вроде больше добавить нечего.
Или мне что то начинать делать,либо еще поэксперементировать. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (13.09.2011 - 22:35) Гек Finn написал(а):
ЮНГа
Цитата
Хочу умереть, очень.Живу ради дочки, заставляю себя.

Не знаю как тебе сказать насколько я хочу чтобы и ты и твоя дочка были счастливы.


Спустя 59 минут, 57 секунд (13.09.2011 - 23:35) ninon119 написал(а):
Lola_Posh

Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 23:01 )
Наставника сказали дают только после 3х месяцев трезвости. А для меня это просто какой-то сумасшедший срок! мне кажется я никогда столько трезвой не существовала... Понимаю, что чудес не бывает, и надо на собрания ходить, но это так сложно... Хорошо что после группы как-то не тянет выпить.

...Не успеваю почитать того, что тебе в топике написали за это время. Молодец, что выползла на группу. Ну кто тебе такое сказал про наставника? И кто его дает?
... Мне реальные группы помогали первое время. Без них бы я не справилась. А там присмотрись к трезвости более трезвых подруг и сестер на группах, имеющих спонсоров и могущих провести по шагам и проси проспонсировать...
Держись... smile.gif




Спустя 4 минуты, 20 секунд ninon119 написал(а):
... Почитала из какого ты города... Так у вас же там полно групп. Успехов тебе в трезвости... Поздравляю с ПЕРВЫМ трезвым днем...

Спустя 1 час, 55 минут, 21 секунду (14.09.2011 - 01:30) Lola_Posh написал(а):
Lola
ЮНГа
Спасибо вам большое, что вы тут есть! это так тяжело терять самых родных... я просто не представляю, что со мной было бы... сразу так стыдно стало, я всего лишь с первым мужем разожшлась (а сколько у меня их ещё будет laugh.gif ) коньяк, транквилизатороми закусывала, на скамейку спать укладывалась, отказываюсь обратно к Питеру привыкать после 2х лет лета... Какая-то совсем избалованая... dry.gif
Тебе Юнга скажу, что была на группе сейчас 2 дня подряд, сегодня уже никак не упевала с работы.. Вчера ещё на чай пошла.. И это мои 3 пока что вылазки...Перед каждой ужасно страшно! Я иду как в прорубь ныряю, а потом выясняется что в этом проруби тепло и уютно... И не надо ничего говорить, я молчу оба раза, слушаю, пока стесняюсь сказать, тк эти 2 раза в отличии от первого очень многочисленные были. Но слушаю такие истории, что просто сижу чуть не плачу... От грусти и от радости... И за эти 2 раза поняла и постоянно себе повторяю, что ничто и никто в мире не позаботится обо мне кроме меня, и что если будет тяжело - плюну на всё и уеду обратно в тёплые края, и самое важное это моё физическое и психическое здоровье и здоровье моих близких. Остальное вторично... карьера и эти гонки за временем... у меня сейчас кроме мамы и бабушки по сути нет никого, и для них самое главное видеть меня здоровой и адекватной..
И у меня сегодня второй день прошёл... так странно, что после группы мне и на холодильник нападать не хотелась, сегодня на группе не была... Весь день психоз был у меня по поводу бесплатного места в интернатуру... уже 2 недели жду ответа, возьмут не возьмут, от этого много чего вроде как зависит. И прям чувствую как во мне этот чертёнок просыпается и бесится в голове требуя хоть какого-нибудь ответа, ненавижу ждать! и сразу появляется желание ударить себя чем-нибудь тяжёлым по башке - так у меня всегда просыпается тяга веществ... и я уже в переносном смысле пытаюсь "убиться" тем что подвернётся... Я сорвалась с работы - полетела в суши накупила роллы и схомячила всё... ДОма мама гостей принимала - я закусила тортом на ночь, но шампанское обошла стороной.... Вот она аддикция!
чера после собрания на эту тему с мужчиной одним разговаивали, что нам алкоголиком если алкоголя не дать, то убиваться тем что есть начнём и по сути все мы наркоманы...

ph34r.gif
Вот как то так... завтра опять не попадаю на группу ни на одну и начинаю с 9 утра психовать из-за интернатуры... Только бы не сорваться ohmy.gif
Сегодня трезвая.



Спустя 9 минут, 57 секунд Lola_Posh написал(а):
Цитата (СВВ @ 13.09.2011 - 08:25 )
Постарайся поставить Трезвость на Первое место. Без нее ничего у меня не было. Трезвость того стоит, чтобы на нее хватало времени.

я это сейчас начинаю потихоньку понимать, потому что первый раз месяц назад пришла, порадовалась и ушла, решила, что всё пучком теперь будет... Ан нет! поэтому пытаюсь... очень... в сб точно пойду, а завтра и в пятницу пока что не выходит, но вчера тоже сначала не выходило, а потомпространство мне само дорогу расчистило - работу закончить удалось пораньше) поэтому может, и завтра мне погода разпогодится и время остановится laugh.gif
Цитата (natuska7 @ 13.09.2011 - 08:34 )
Что я делала:
1.Общалась на Весвало
2.Читала любую лит-ру нашу,личные истории, журналы.
3.Молилась как умела ВС,чтоб помог.
4.Всегда старалась помнить КАК я попала сюда, КТО я и свой последний запой.
5.Берегла каждый свой трезвый день,радовалась тому что СЕГОДНЯ я трезвая.

Вот я тоже стараюсь... и читаю и пишу потихоньку, в метро большую книгу читаю, захватывает) думаю, планирую... Мечтаю просто дойти до обжорв ближайшее время, а так же до группы аа где только медики...
Главное не забыть, что у меня важнее меня никого нет.... И когда завтра на меня кто-то наезжать будет... Всё равно не включаться в себягнобление, что я умею делать лучше всех... А держать дистанцию..

Спустя 5 часов, 18 минут, 21 секунду (14.09.2011 - 06:49) palitra написал(а):
если б я слушал психотерапевтов, то давно был бы на кладбище или в лучшем случае в дурничке. вообще после общения с ними почему-то странное ощущения бывают. я еще знаю некоторых подобных спецов. каца, что они выбрали эту профессию. чтобы самим избавиться от серьезных проблем. поэтому они во мне вызывают некоторое сомнение в вопросах особенно алкоголизьма biggrin.gif
а анонимные алкоголики реально жизть спасают. и самое главное и обрел свободу от этой чертовой тяги к спиртному. вот, к примеру. раньше когда по трезвяне что-то делал, особенно праздники это была просто жееесть. а щас оч хорошо окаца. без программы этого бы не получилось. есчо, программа и группу сделают так, что не надо будет держаться на зубах, на силе воли и т.д. желание исчезнет само собой, вместо этого придет отвращение к бухлу. причем как-то незаметно. до сих пор понять не могу почему пиво стало просто отвратительным, а чай это вкуснейший напиток biggrin.gif
главное делать, что говорят здеся, удачи biggrin.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 35 секунд (14.09.2011 - 08:10) pechora написал(а):
Цитата (palitra @ 14.09.2011 - 06:49 )
вместо этого придет отвращение к бухлу.

Да-да.. а потом и отвращение проходит..))
Я как-то был на застолье, пару лет назад - разливал алку по рюмкам, смотрел, как народ морщится после закидывания)).. и почувствовал рвотный спазм..
-Э-э.. - говорю я себе - Андрюха, это хорошо, что рвотный рефлекс восстановился, но отвращение - это тоже отношение, а с алкой у меня отношения короткие - никаких отношений! Никаких спазмов - быть не должно - полное равнодушие - ты вообще не знаешь что это такое.. - не распускай слюни)))

Спустя 3 часа, 45 минут, 16 секунд (14.09.2011 - 11:56) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 14.09.2011 - 08:10 )
но отвращение - это тоже отношение, а с алкой у меня отношения короткие - никаких отношений!

Ну, это ты перехватил. У меня и в безобидных продуктах питания есть такие, к которым я испытываю отвращение. И именно поэтому у меня с ними никаких отношений. Какие могут быть отношения с тем, что тебе противно?
Я так, с рвотными спазмами на печенку телячью смотрю. smile.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 54 секунды (14.09.2011 - 13:11) Valk написал(а):
Всем привет!!!
Я новенький, проснулся с желанием пойди купить выпить, борюсь с этим желанием с 8 утра, пока трезв.
И решил, что мне необходима помощь, я болен и признаю это, но болезнь прогресирует... Если раньше запой продолжался день-два, теперь уже 4-5.. А что же будет дальше......

Спустя 3 минуты, 6 секунд (14.09.2011 - 13:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Valk @ 14.09.2011 - 13:11 )
, борюсь с этим желанием


перестань боротся
борьба это тупиковый путь

Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

алкоголь сильнее меня .
я не борюсь . я просто не пью один деннь . СЕГОДНЯ .
вчера прошло . завтра не наступило .

Спустя 5 минут, 10 секунд (14.09.2011 - 13:20) Valk написал(а):
Цитата
перестань боротся

Уже раз 10 подходил к двери и разворачивался, проверил наличность в кармане, все есть, не хватает только похода в магазин за алкоголем. Утешаю себя ну хоть бутылочку пива что-ли, но я знаю этим не закончится...

Спустя 6 минут, 53 секунды (14.09.2011 - 13:27) natuska7 написал(а):
Valk
Приветик! И я тоже боролась с этим желанием ph34r.gif Просила здравомыслия у Бога, тут торчала весь день...я знаю,что это трудно(как понимаю тебя!),но ВОЗМОЖНО smile.gif Ведь все будет как всегда, надо выхаживаться. Не грусти,УЖЕ ЗАВТРА будет лучше rolleyes.gif Моя тебе поддержка! Минералочку,чай,ванная,сон,Весвало...можно таблеток не сильнодействующих и ТРЕЗВЕТЬ. Только СЕГОДНЯ smile.gif Наталья-алкоголичка из Вологодской обл.Обнимаю!

Спустя 1 минуту, 31 секунду (14.09.2011 - 13:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (Valk @ 14.09.2011 - 13:20 )
но я знаю этим не закончится...


однажды я понял - Пипец мне .
шутки кончились . водка меня убивает .и сам я не спарвляюсь , а жить хочется .
и также как ты в АА попал .

Рекомендую сходить на реальную группу Анонимных алкоголиков .
не знаю откуда ты ,поэтому лови весь список .
http://www.aarus.ru/index.php/groups-aa-russia.html

Спустя 9 минут, 14 секунд (14.09.2011 - 13:37) elfgard написал(а):
Valk
Пока сидишь здесь, на форуме, никуда не выходишь - может и отпустить желание. Попробуй, может общение тут настолько увлечет, что про магазин забудешь smile.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (14.09.2011 - 13:39) Valk написал(а):
сигареты закончились....

Спустя 4 минуты, 34 секунды (14.09.2011 - 13:43) elfgard написал(а):
Valk
Что скажу - если даже сегодня и не получится не выпить - все равно заходи, поговорим, много интересного тут можно получить. Все же попробуй сходить только за сигаретами....

Спустя 1 минуту, 4 секунды (14.09.2011 - 13:45) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.09.2011 - 11:56 )
Ну, это ты перехватил.

Норм - я не испытываю никаких эмоций, когда вижу "тех кто еще страдает" (с) ))..
Т.е отвращение - как эмоция.. а нет эмоции - нет и спазмов))..
Хотя что было первично, курочка или яйцо, история, как обычно, умалчивает..))

Спустя 11 секунд (14.09.2011 - 13:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.09.2011 - 13:43 )
Все же попробуй сходить только за сигаретами....


и денег воэьми только на сигареты

Спустя 15 минут, 27 секунд (14.09.2011 - 14:00) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 14.09.2011 - 13:45 )
а нет эмоции - нет и спазмов))..

А запах???!!! Воняет же. Я могу не испытывать эмоций, но отсутствием обоняния не страдаю. Это реакция физиологическая, помимо душевных веяний. Вонь-тошнота-отвращение.

Спустя 27 минут, 8 секунд (14.09.2011 - 14:27) Любаша написал(а):
Цитата (Valk @ 14.09.2011 - 13:39 )
сигареты закончились

Valk
сходи на группу. На группе стрельни сигарет.
Ты где живёшь?

Спустя 5 минут, 8 секунд (14.09.2011 - 14:32) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 14.09.2011 - 14:27 )
сходи на группу. На группе стрельни сигарет.

Научишь щас..)).. потом переучиваться придется.. применять седьмую традицию к себе..))

Спустя 39 минут, 47 секунд (14.09.2011 - 15:12) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 14.09.2011 - 14:45 )
Т.е отвращение - как эмоция.. а нет эмоции - нет и спазмов))..

Я в слово отвращенгие вкладываю именно понятие "безразличие"..типа отвернуло..а было "привернуло".

Спустя 6 минут, 53 секунды (14.09.2011 - 15:19) natuska7 написал(а):
Держись,братишка! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (14.09.2011 - 15:24) Nikola написал(а):
Цитата (Valk @ 14.09.2011 - 14:39 )
сигареты закончились....

Берем, рвем деньги и выкидываем в форточку...и удивляемся как тяга нас попустила.

Спустя 36 минут, 16 секунд (14.09.2011 - 16:00) Nikola написал(а):
Цитата (Valk @ 14.09.2011 - 14:20 )
Уже раз 10 подходил к двери и разворачивался, проверил наличность в кармане, все есть, не хватает только похода в магазин за алк





Спустя 43 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.09.2011 - 16:24 )
Берем, рвем деньги и выкидываем в форточку...и удивляемся как тяга нас попустила.


Спустя 3 часа, 10 минут, 41 секунду (14.09.2011 - 19:11) Lola_Posh написал(а):
Valk!
Держись, сколько можешь, но главное дойди до группы, просто посиди там и полегче станет!
Я тоже держусь сегодня из последниХ сил... Потому что сутра был сильный положительный стресс - дали мне бесплатное место в интернатуре, которое я уже измучилась ждать, ночью спала часа 3... Поэтому сегодня резко начало тянуть отпраздновать победу... Причем уже и ела, исладкое и соленое))) все равно усталость и стресс берут свое. Еще на работе поругалась с одной... И страшно от того. Что с завтрашнего дня выходить из дома буду в 7 утра, а приходить в 22. Сегодня на групу не успеваю, но поеду после работы праздновать с мамой - суши кушать... И уговаривааю себя весь день... Сегодня, только сегодня я не пью... А друг пригласил на свадьбу в конце декабря. Мысли про застолье гоню... И про новый год гоню, а они лезут.. На группу мне надо, завтра кровь из носу..

Спустя 6 минут, 28 секунд (14.09.2011 - 19:17) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 14.09.2011 - 19:11 )
Поэтому сегодня резко начало тянуть отпраздновать победу... Причем уже и ела, исладкое и соленое))) все равно усталость и стресс берут свое. Еще на работе поругалась с одной...

Очень хорошие поводы выпить. Для меня, как для алкоголика, всё в жизни - хороший повод выпить. Так что ты держись! Я первые трезвые дни проживала по часу-полчаса буквально.
Цитата (Lola_Posh @ 14.09.2011 - 19:11 )
Сегодня, только сегодня я не пью

Да, умничка. И на группу. И звони анонимным. И пиши. Одна я не смогу, но когда вместе - всё получится.

Спустя 4 часа, 52 минуты, 48 секунд (15.09.2011 - 00:10) Lola_Posh написал(а):
Сегодня я сохранила трезвость! laugh.gif И даже тётка в "ленте" в очереди на кассу, хотевшая меня придушить (я это краем уха услышала) меня не поколебала, а скорее позабавила.. Покупала кстати шампанское и коньячину на подарки, в знак признательности за помошь с бесплатным местом... Будет забавно если я завтра до учёбы не дойду и всё это слуайно выпью по дороге, после 2х недель стараний. Г ph34r.gif лупости какие мне в голову лезут!
Завтра иду лечить людей)))
Спасибо. Сегодня трезвая!

Спустя 4 минуты, 57 секунд (15.09.2011 - 00:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 15.09.2011 - 00:10 )
еня не поколебала, а скорее позабавила..



user posted image

Спустя 50 минут, 2 секунды (15.09.2011 - 01:05) Valk написал(а):
Я конченый человек..... Я не смог удержаться....
ПОМОГИТЕ, у меня есть ... да еще пару раз и у меня ничего нет.......

Спустя 10 минут, 24 секунды (15.09.2011 - 01:15) Valk написал(а):
Можно вопрос??? Вот например меня постояннно преследуют мысль о суициде...
Хотя, я знаю , о том что далеко не глуп, соображаю в ..... во многом, начитан....
Но я алкаголик, который никому не нужен, и в итоге я и даже сам себе не нужен......
Если кто есть, ... у меня мысли очень дурные......
прошу помощи....

Спустя 11 минут, 15 секунд (15.09.2011 - 01:27) Nikola написал(а):
Я скора помощь 03)) где живешь, Берлага?



Спустя 4 минуты, 5 секунд Nikola написал(а):
В смысле чиго на группы не ходок?

Спустя 10 минут, 7 секунд (15.09.2011 - 01:37) Вальтрон написал(а):
Цитата (Valk @ 15.09.2011 - 01:15 )
Можно вопрос???

Привет.я с киева,а ты с какого города.
В чем вопрос непонятно...ты хочь узнать где есть дерево нормальное или узнать что с мыслями такими делать..?
у меня тоже были такие мысли.захочешь поделюсь. smile.gif

Спустя 4 минуты (15.09.2011 - 01:41) Nikola написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 15.09.2011 - 02:37 )
у меня тоже были такие мысли.захочешь поделюсь.

И у меня были...даже попытка была..взял я нож длиннющий и сделал себе харакири(тока кишки не вывернул наружу)...и такого нагляделся, шо понял, надо жить, трезветь и меняться...и пил еще после этого лет пять((

Спустя 1 минуту, 44 секунды (15.09.2011 - 01:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.09.2011 - 01:27 )
Я скора помощь 03)

Возьмешь в подпомощные,я как ни как 911 токо чужестранный.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (15.09.2011 - 01:45) Nikola написал(а):
Молчит как рыба об лед)))

Спустя 8 минут, 47 секунд (15.09.2011 - 01:54) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.09.2011 - 01:41 )
И у меня были.

А я сцыкун,к тому же очень сильно себя люблю..
У меня когда жена ушла,была инсценировка повешанья,целое кино,с милицеей,собаками,типа ананим позвонил,что труп висит,.когда позвонили моей жене,сказали что есть такая информация,она спокойно ответила,-что этот человек настолько себя сильно любит,что и вены себе засцит порезать...кинула трубку.А все...ууууу..как так..,ей пофиг,сука.
А я пьяный в дрыз взял себе полотенцем шею натер до крови,на следующий день пошел к ней на работу,вот мол..я не пи....дел.не любите вы меня,а еще я из за вас пью,поймите меня,пожалейте,тайте же гады шанс,шо ж вы сволочи....\слезы,сопли,обвинения\психонул,убежал...........................
в наливайку,другу ,пропойце разсказывать о том что я нормальный,у меня машины были.я бабки зарабатывал,я их сук кормил,поил..припомню всем кто от меня отвернулся....Я...Я....иг...Я....ты меня уважаешь....



Спустя 1 минуту, 29 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Комп наверное включен,на площадке може курит,кенты може зашли,може в ларьке

Спустя 5 минут, 57 секунд (15.09.2011 - 02:00) Nikola написал(а):
Даа, жизнь пьяная- жисть веселая(( sad.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (15.09.2011 - 02:03) Valk написал(а):
вот пошел сейчас душ принял, вроде ничего, поставил чайник...
Украина, кто может поговорить 0668682643
если не сложно и есть время...

Спустя 1 минуту, 4 секунды (15.09.2011 - 02:04) Вальтрон написал(а):
Valk
С какого ты города?

Спустя 2 минуты, 41 секунду (15.09.2011 - 02:07) Valk написал(а):
Цитата
Valk
С какого ты города?

Крым, Евпатория

Спустя 19 минут, 44 секунды (15.09.2011 - 02:26) Nikola написал(а):
Ищи возможность посещения групп АА..

Спустя 3 минуты, 7 секунд (15.09.2011 - 02:30) sampir написал(а):
Valk Скайп есть?

Спустя 7 минут, 57 секунд (15.09.2011 - 02:38) Valk написал(а):
Вальтрон 911
Огромное спасибо за звонок, но твои слова спасли меня, и не смотря на свою болезнь - я хочу стать полноценным членом нашего общества.
Спасибо

Спустя 3 минуты, 5 секунд (15.09.2011 - 02:41) Вальтрон написал(а):
Valk
Смотри литературу,завтра звони ребятам,иди на группу,все будет хорошо,только твое желание,с радостью тебе помогут,потдержат,поделятся своим опытом. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (15.09.2011 - 02:43) Valk написал(а):
Цитата
Valk Скайп есть?

Valk79 звони, буду очень рад пообщаться

Спустя 5 часов, 35 минут, 32 секунды (15.09.2011 - 08:18) natuska7 написал(а):
Valk
Ты это...чего удумал? Давай вылезай! Это,когда пьешь жизнь становится отвратной...а так жизнь-замечательная штука rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 34 секунды (15.09.2011 - 08:45) ЮНГа написал(а):
Привет!
настроение какое то хорошее biggrin.gif
купила наушники с микрофоном, качнула скайп, сегоднря попробую cool.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (15.09.2011 - 08:49) natuska7 написал(а):
ЮНГа
здорово! Я тоже по скайпу общаюсь,так как анонимных редко вживую вижу rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 40 секунд (15.09.2011 - 09:24) ЮНГа написал(а):
natuska7
У нас такой клевый день солнечный, а мы болеем, в сад не ходим, эх!
Фаринготрахеит наш любимый, чтоб его!
Скорее бы выздоровела ребенка моя драгоценная!

Спустя 14 минут, 29 секунд (15.09.2011 - 09:39) elfgard написал(а):
ЮНГа
Желаю здравия и тебе, и ребенке smile.gif

Спустя 26 минут, 20 секунд (15.09.2011 - 10:05) natuska7 написал(а):
ЮНГа
Мы тоже на больничном,сыночку-5 только исполнилось, ингаляции,процедуры всяческие smile.gif Хорошо,хоть температуры уже нет-идем на поправку smile.gif И вам поправляться скорее rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (15.09.2011 - 10:12) ЮНГа написал(а):
elfgard
smile.gif



Спустя 40 секунд ЮНГа написал(а):
natuska7
и Вам! smile.gif

Спустя 1 день, 15 часов, 9 минут, 14 секунд (17.09.2011 - 01:22) Lola_Posh написал(а):
Дети - это здорово! Я тоже очень хочу детей... но как-то не складывается...пока.
Я не пила не вчера ни сегодня... вчера сходила на йогу - получила массу телесного удовольствия, а сегодня вечером была на концерте, где раньше всегда выпвала, а сегодня была с подругой которая за рулём и мы с ней мирно пили лимонад... И как-то нормально было, тягу особо не чувствовала... А всё потому, что подруга раньше вообще не пила, а пить стала иногда тока гогда меня не было, поэтому у меня с ней синька не ассоциируется вообще... С другой подругой я бы не пошла на такой концерт wink.gif
Обидно только, что все считают очень важным мне сообщить что я поправилась... как будто я сама не замечаю, при чём я ужасно из-за этого психую.. но сегодня как-то спокойно выслушла, настроение конечно подосралось... Но я чётко разделяю, что на первом месте моё физическое и психическое здоровье, а на остальное насрать... и на мнение остальныъ тоже...



Спустя 1 минуту, 31 секунду Lola_Posh написал(а):
хочу очень поехать зимой на филиппины... подумала, что если все деньги не пропитые складывать в коробку, то я живо накоплю biggrin.gif

Спустя 8 часов, 32 минуты, 56 секунд (17.09.2011 - 09:55) дядя андрей написал(а):
Цитата
хочу очень поехать зимой на филиппины... подумала, что если все деньги не пропитые складывать в коробку, то я живо накоплю

Я эту мысль тут упорно в массы несу, для тех кто ищет резервы, чаще с трудом.

Спустя 29 минут, 29 секунд (17.09.2011 - 10:24) pechora написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 17.09.2011 - 09:55 )
Я эту мысль тут упорно в массы несу, для тех кто ищет резервы, чаще с трудом.

А чего там на Филлипинах? кх.. нас и здесь не плохо кормят..(с) )))

Спустя 13 минут (17.09.2011 - 10:37) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 17.09.2011 - 11:24 )
Цитата (дядя андрей @ 17.09.2011 - 09:55 )
Я эту мысль тут упорно в массы несу, для тех кто ищет резервы, чаще с трудом.

А чего там на Филлипинах? кх.. нас и здесь не плохо кормят..(с) )))

Там, грят классно..тутда по секс туризму ездят..кто не мечтает заняться сексом с гермофродитами? а их там много..Новая генерация..свобода от религиозной зашоренности и устоев.. blink.gif

Спустя 6 минут, 53 секунды (17.09.2011 - 10:44) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.09.2011 - 10:37 )
Там, грят классно..

О-да.. слухами земля полнится..
Я слышал там врачи печень без скальпеля достают.. и съедают.. на глазах восхищенной публики.. ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (17.09.2011 - 10:48) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 17.09.2011 - 11:44 )
Цитата (Nikola @ 17.09.2011 - 10:37 )
Там, грят классно..

О-да.. слухами земля полнится..
Я слышал там врачи печень без скальпеля достают.. и съедают.. на глазах восхищенной публики.. ph34r.gif

Нифигасе...не увижу -не поверю..вот почему надо на Филлипины

Спустя 45 минут, 52 секунды (17.09.2011 - 11:34) Bullet45 написал(а):
Цитата
Нифигасе...не увижу -не поверю..вот почему надо на Филлипины

Щас в коробочку денег насобираем (надо только уточнить скока????) и рванем.
ПыСы только можно я не буду сексом с гермофродитом заниматься. Мне чей-то не хочется)))))

Спустя 12 минут, 11 секунд (17.09.2011 - 11:46) Nikola написал(а):
Ну тогда можно печенью полакомиться.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (17.09.2011 - 11:50) Bullet45 написал(а):
Nikola
Вместе поедем????

Спустя 3 минуты, 17 секунд (17.09.2011 - 11:54) Nikola написал(а):
Собирай деньги. Я альфонс:)

Спустя 1 минуту, 49 секунд (17.09.2011 - 11:56) pechora написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 17.09.2011 - 11:50 )
Вместе поедем????

"Печень Николы с Буллетом".. Новый Филлипинский триллер, смотрите в кинозалах весвало с 17 сентября.. (На правах рекламы)))

Спустя 3 минуты, 1 секунду (17.09.2011 - 11:59) Nikola написал(а):
Моя печень геппатитная. И мне очень дорога как фильтр.

Спустя 12 минут, 15 секунд (17.09.2011 - 12:11) Bullet45 написал(а):
Ща Печора разрекламирует, мы заработаем кучу бабла и поедем на Филиппины.
Все складывается более, чем удачно wink.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (17.09.2011 - 12:16) pechora написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 17.09.2011 - 12:11 )
Ща Печора разрекламирует, мы заработаем кучу бабла и поедем на Филиппины.

Да за такие бабки я из вас здесь печонку выну.. и гермафродитам отдам.. ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (17.09.2011 - 12:19) Nikola написал(а):
А чего ты в кожаном бюстгалтере и с крестом из просмоленых шпал? Боюсь я. Садомазо прям(оденся срам какой то. Прямо хулиганство)



Спустя 2 минуты, 2 секунды Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 17.09.2011 - 13:16 )
Цитата (Bullet45 @ 17.09.2011 - 12:11 )
Ща Печора разрекламирует, мы заработаем кучу бабла и поедем на Филиппины.

Да затакие бабки я из вас здесь печонку выну.. и гермафродитам отдам.. ph34r.gif

Да ты жадина стяжательная ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (17.09.2011 - 12:21) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.09.2011 - 12:19 )
Да ты жадина стяжательная

Это не жадность - это предприимчивость..))

Спустя 4 минуты, 58 секунд (17.09.2011 - 12:26) Nikola написал(а):
Согласен. "ничего личного- сказал Печора вынимая печень. Это предприимчивость. Жизнь такова. Выживает сильнейший. О, да, понимаю,-сказала жертва.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (17.09.2011 - 12:28) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.09.2011 - 12:26 )
Согласен.

Вот и ладненько.. А где Бульончик? *засучивает рукова* ))

Спустя 36 секунд (17.09.2011 - 12:28) karry написал(а):
Nikola
Цитата
сказала жертва.

Используя случай отказаться от греха эго rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 29 секунд (17.09.2011 - 12:59) Bullet45 написал(а):
Nikola
Цитата
Садомазо прям(оденся срам какой то. Прямо хулиганство)

Тебе прям-таки не дает покоя моя внешность))))) Надо смотреть в суть, а не на внешние атрибуты.
ПыСы У меня просто стиль такой, я ж молчу про твои наколки (или татуировки, че там у тебя на руках)

Спустя 3 дня, 10 часов, 9 минут, 2 секунды (20.09.2011 - 23:08) Lola_Posh написал(а):
Ребята, привет! я хужу на группы... не часто, но хожу! как получается, очень сильно устаю, поэтому иногда просто тут брожу читаю и писать сил нет, но я сегодня трезвая! biggrin.gif
Была ещё на пищевых зависимых, собираюсь и там начать трезвиться.
Спасибо вам!
На сэкономленые на еде и синьке деньги поеду на филиппины, кататься на кайте! rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 27 секунд (20.09.2011 - 23:17) pechora написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 20.09.2011 - 23:08 )
кататься на кайте!

ph34r.gif Это на вторую серию филиппинских ужастиков потянет? cool.gif

Спустя 2 дня, 11 часов, 42 минуты, 2 секунды (23.09.2011 - 10:59) Lola написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 20.09.2011 - 23:08 )
я хожу на группы... не часто, но хожу!

Цитата (Lola_Posh @ 20.09.2011 - 23:08 )
я сегодня трезвая!

Молодец! smile.gif

Спустя 1 день, 23 минуты, 37 секунд (24.09.2011 - 11:23) Lola_Posh написал(а):
Всем приветище! я опять простудилась... по сему никак не могу приступить к избавлению от пищевой зависимости... пью чай с мёдом и т.п. Оказывается, что у меня сегодня 12 день... прикольно))) сегодня снилось пиво! wacko.gif капец ваще... такое приятное, холодненькое, что я сделала всего несколько глоточков, чтобы не опьянеть а потом наала гонять, что это срыв. Приятно было проснывшись понять, что я ничего не пила. laugh.gif

Спустя 10 минут, 34 секунды (24.09.2011 - 11:34) FCT написал(а):
Цитата
сегодня снилось пиво!

Lola Posh
Меня на первом большом трезвом сроке такие сны мучали постоянно, особенно вначале. Только мне снилось, что я пью водку и меня при этом тошнит. Может потому, что "подшивка" психологическое влияние имела.....не знаю.

Спустя 1 час, 6 минут, 41 секунду (24.09.2011 - 12:40) Hellen написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 24.09.2011 - 11:23 )
Приятно было проснывшись понять
есть такое и у меня... но, Слава Богу, сегодня трезвая спала)))

Спустя 20 часов, 48 минут, 49 секунд (25.09.2011 - 09:29) Lola написал(а):
Lola_Posh
Привет! smile.gif
Цитата (Lola_Posh @ 24.09.2011 - 11:23 )
никак не могу приступить к избавлению от пищевой зависимости...

Раньше я очень любила, едва протрезвев, бросаться на все свои зависимости разом: курить бросала, пищевые проблемы решала.. а о главном - забывалось как-то. Результаты получались плачевные.. для меня. sad.gif
Извлекла ошибки из своего опыта, и - придя в АА, не повторила их, сосредоточившись поначалу всецело на трезвости. Результат - и в душе, и в жизни, и на счетчике. А с другими зависимостями тоже справляюсь, но - уже без рывков, потихонечку.
Выздоравливай! smile.gif Чай с медом - он ведь еще и успокаивает хорошо.

Спустя 8 дней, 7 часов, 50 минут (3.10.2011 - 17:19) Lola_Posh написал(а):
Ребят, привет! после очередного срыва... причём я в этот раз вроде и сама не сильно много выпила и не буянила... Но вписалась в такую историю, что просто ужас. Причем я ведь себя уговаривала как могла, что напьюсь завтра полюбому, но тока не сегодня, потом пришла поела как следует, но такая была невыносимая усталость и опустошенность, что я выпила вина... потом пошла на день рожденья к знакомой, куда естествнно идти не планировала... там попала подруку одному пьяному придурку, который меня уронил в итоге на кафельный пол и я теперь вся в синячках. Кароче просто какой-то кошмар... Я раньше никогда в такие истории не вписывалась, хотя и пила в 100 раз больше и вообще сама выступала... А тут я просто на ровном месте, увидела что чувака стало рвать чем-то тёмным, прям совсем как кфейной гущей медики меня поймут, полезла выяснять не надо ли срочно в скорою звонить... и словила кучу агрессии... Вобщем, влипла в историю, что сама вся в шишках. ЧТо ж такое -то со мной?! как я так влипать начала... раньше было всё как с гуся вода... 3 недели не пила и так всё спокойно стало, потихоньку читала литературу иногда на группы вылезала... и очень много работала до изнеможения просто.
Как же мне не срываться и всё успевать... ничего не получается! я продолжаю болеть, в работе учёбе чувствую себя просто тупым дегенератом. И такая тоска по мужу моему,ч то хоть сейчас прыгай в самолёт и лети к нему, Но это будет ошибкой заведомо.



Спустя 3 минуты, 49 секунд Lola_Posh написал(а):
Цитата (Lola @ 25.09.2011 - 09:29 )

Раньше я очень любила, едва протрезвев, бросаться на все свои зависимости разом: курить бросала, пищевые проблемы решала.. а о главном - забывалось как-то. Результаты получались плачевные.. для меня. sad.gif

вот у меня тоже так же... Я 2 года лежала тупо на пляже и пила коктейли... а тут питерская осень, началась интернатура, работа... сон по 5 часов и огромный недостаток знаний, понимаю что мне вообще надо над учебниками сутками сидеть, а сил нет... хватаюсь за всё и сразу, как клоун и всё роняю...

Спустя 27 секунд (3.10.2011 - 17:20) гаспар1 написал(а):
Lola_Posh
Привет Солнце . слава ВС живая и не инвалид .
Я рад твоему возвращению
Спасибо тебе .

Спустя 5 минут, 58 секунд (3.10.2011 - 17:26) Lola_Posh написал(а):
гаспар1
привет! рада, что ты рад! так приятно... как же мне не срываться? может, потому что я по шагам толком не работаю? надо наверное, начать писать... я так не протяну 90 дней... если делать ничего не буду.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (3.10.2011 - 17:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 3.10.2011 - 17:26 )
как же мне не срываться?

Цитата (Lola_Posh @ 3.10.2011 - 17:26 )
, потому что я по шагам толком не работаю?

Цитата (Lola_Posh @ 3.10.2011 - 17:26 )
я так не протяну 90 дней... если делать ничего не буду.


сама спросила . сама ответила .

Скажу . что я сам вот так же 10 лет в АА болтался .
и писал и не писал и в мал группах .
Но пока я не понял . ВСЁ . ПИПЕЦ .
ничего не сработало .
АА только для тех кто ХОЧЕТ БРОСИТЬ ПИТЬ . я захотел . захотел Жить Трезво .
И взял всю ответственность за сво трезвость = жизнь в свои руки .

Спустя 2 минуты, 17 секунд (3.10.2011 - 17:32) pechora написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 3.10.2011 - 17:26 )
я так не протяну 90 дней

Куда ты их собралась тянуть?))
Все просто - никого тянуть не надо - приносишь свое тело на группы, как можно чаще.. и в один прекрасный день чувствуешь - отпустило!))
А за это время, если будешь внимательна, появятся и возможности.. пройти по шагам.. и другие..)

Спустя 18 минут, 55 секунд (3.10.2011 - 17:51) Lola_Posh написал(а):
Я сейчас эти 3 недели не пила, и думала, что всё теперь, мир ко мне передом повернётся и будет мне счастье... а проблемы то никуда не уходят, просто их хотябы можно как-то решать, что по синеве не представляется возможным.. Но всё равно так сладко было верить в то, что нет алкоголя - нет проблем.

Спустя 5 часов, 42 минуты, 27 секунд (3.10.2011 - 23:34) Mira_10 написал(а):
Привет Lola_Posh, читала вашу тему от начала. Как знакомы мне все ваши чуства, будто про меня. Практически тоже самое переживала

Спустя 2 часа, 7 минут, 41 секунду (4.10.2011 - 01:41) Troiari написал(а):
Lola_Posh
user posted image

Спустя 7 часов, 18 минут, 35 секунд (4.10.2011 - 09:00) natuska7 написал(а):
Lola_Posh

Привет!
Цитата
что нет алкоголя - нет проблем.

Так не бывает wink.gif

Спустя 26 минут, 41 секунду (4.10.2011 - 09:27) pechora написал(а):
Цитата (natuska7 @ 4.10.2011 - 09:00 )
Так не бывает

Есть теория, что алкоголизм это только симптомы серьезного заболевания..
Это как головная боль, сигнализирующая, что у меня высокое давление..
Я принимаю таблетку аспирина (иду на группу) - снимаю боль, но чтобы избавиться от болезни(а не от симптомов), прочистить сосуды, мне необходимы специальные процедуры..
12 шагов Анонимных Алкоголиков чистят сосуды моей души и кровь в жилах начинает пульсировать равномерно не создавая дискомфорта..))

Спустя 1 час, 6 минут, 12 секунд (4.10.2011 - 10:33) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 4.10.2011 - 09:27 )
Есть теория, что алкоголизм это только симптомы серьезного заболевания..

Собственно, так и есть. Употребление алкоголя - верхушка айсберга. Симптом, как насморк при простуде. За насморком ведь может скрываться гайморит, синусит и другая хрень, которую надо лечить тщательно и долго.

Спустя 2 месяца, 16 дней, 12 часов, 1 минуту, 2 секунды (20.12.2011 - 22:34) Lola_Posh написал(а):
Всем привет... пытаюсь выйти из очередного запоя. ничего плоххого со мной не случилось, я имею ввиду не набедокурила. но очень плохо сейчас. и понимаю, что к моим зависимостям химическим уже готова присоединиться и сексуальная... только оправившись, от разрыва с мужем я влюбилась в человека, который из меня потенциально мог бы вить верёвки. Нашла в себе силы послать его ко всем чертям... перспала ещё с несколькими, чтобы просто забыть... но не забывается... я зависима от людей, от эмоций, от еды, наркотиков, алкоголя и секса наверное тоже буду, если так продолжу... почему-то по-другому не выходит

Спустя 13 минут, 19 секунд (20.12.2011 - 22:47) Mila* написал(а):
Lola_Posh
Цитата
я зависима от людей, от эмоций, от еды, наркотиков, алкоголя и секса наверное тоже буду, если так продолжу... почему-то по-другому не выходит

Ох..ну, начни с одного чего - нибудь. Лучше всего с Трезвости (сегодня)
О другом пока не думай особо фанатично. Решится потихонечку. Самое главное и важное - Трезвость.
Удачи.

Спустя 11 минут, 50 секунд (20.12.2011 - 22:59) Lola_Posh написал(а):
постараюсь, но как-то я себе не кажусь особо перспективной..

Спустя 6 минут, 16 секунд (20.12.2011 - 23:05) доменик написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 20.12.2011 - 22:59 )
я себе не кажусь особо перспективной..

Привет.
Я думал ты совсем пропала. Хорошо, что опять пришла.
Я хочу тебе сказать, что любой плод должен созреть. То, что ты приходишь говорит о том, что он уже созрел. Мне очень жаль, что ты сейчас не в состоянии увидеть детали твоей жизни. Ты видищь только эмоции, чувства, события. Они воспринимаются тобой как поток необратимых ситуаций. А нужно видеть суть.

Спустя 13 минут, 7 секунд (20.12.2011 - 23:18) snake написал(а):
Lola_Posh
user posted image
Привет, Елена Питер, начнем с сегодня...?

Спустя 10 часов, 30 минут, 40 секунд (21.12.2011 - 09:49) homka777 написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 20.12.2011 - 19:59 )
постараюсь, но как-то я себе не кажусь особо перспективной..

привет
Игорь алкаш Рига
па началу желательно менять действия
надеяться што поменяется башка достаточно глупо
на это надо время,трезвое время
удачи

Спустя 2 дня, 7 часов, 48 минут, 30 секунд (23.12.2011 - 17:38) Люська написал(а):
приветик, Люда мну, да тоже себя считаю не особо перспективной, книги прочитала, на собрания вылазила, то не пью, то срыв, потом посоветовали дневник вести, начала писать в тетради и как прочитала, то догнала своё слабое место, много удалось уже исправить, но опять то пью, то не пью, но сдаваться не собираюсь

Спустя 3 минуты, 49 секунд (23.12.2011 - 17:41) Mila* написал(а):
Люська
Цитата
Трезвый:
1 день

Свернутый текст
user posted image

Маладчинко)) smile.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (23.12.2011 - 17:48) Люська написал(а):
Merilin ато rolleyes.gif
, мне помогает временно прописывание ситуаций где пострадала и потом план как это исправить, написала всего за два дня, но один пункт не выполнила и привет пиво rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (23.12.2011 - 17:51) Mila* написал(а):
Люська
Цитата
написала всего за два дня, но один пункт не выполнила и... sad.gif

Но теперь ты уже знаешь как и этот пункт не обойти стороной, и это радует))
user posted image

Спустя 3 минуты, 57 секунд (23.12.2011 - 17:55) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Люська @ 23.12.2011 - 17:48 )
прописывание ситуаций где пострадала

Я именно так сделал, в виде иска к ответчику-алкоголю.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (23.12.2011 - 17:58) Люська написал(а):
да, поняла, что ситуации надо прописывать, которые приводили к срыву и жизнь подкинула нехилый повод, сутки не спала, мозг работал на всю катушку, зато почитала по теме, иллюзий на медикаментозный выход с алко не питаю, только самокопание rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 33 минуты, 39 секунд (23.12.2011 - 20:31) Troiari написал(а):
Цитата (Lola_Posh @ 11.09.2011 - 12:42 )
Хочу чтобы было подругому.
Я не знаю, хочу ли я бросить пить на всегда..


А как по-другому?



Спустя 2 минуты, 12 секунд Troiari написал(а):
Люська
Уже вернулась? biggrin.gif

Спустя 8 минут (23.12.2011 - 20:39) Гость_Люська написал(а):
выпустили из бана за хорошее поведение, буду такая пока кто-то на букву д не вернётся, привет Оля

Спустя 47 секунд (23.12.2011 - 20:40) Гость написал(а):
Люська
Ты ето, бухать то заканчивай а?

Спустя 1 минуту, 12 секунд (23.12.2011 - 20:41) Гость_Люська написал(а):
привет Рафаня, да старая знакомая спровацировала, это отмазка unsure.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (23.12.2011 - 20:44) Гость написал(а):
Почему отмазка blink.gif сволочь она....

Спустя 3 минуты, 21 секунду (23.12.2011 - 20:47) snake написал(а):
Гость_Люська
Привет Люси, user posted image

Спустя 2 минуты, 28 секунд (23.12.2011 - 20:50) Гость_Люська написал(а):
это видать глюк после фокуса с прокси вчерашним biggrin.gif



Спустя 22 секунды Guest написал(а):
snake и тебе приветики rolleyes.gif




Спустя 44 секунды Guest написал(а):
Цитата (Рафаня @ 23.12.2011 - 20:44 )
Почему отмазка blink.gif сволочь она....

да она тут на форуме, скоро подтянется, не может без меня biggrin.gif

Спустя 14 минут, 3 секунды (23.12.2011 - 21:04) Гость написал(а):
Цитата (Гость_Люська @ 23.12.2011 - 20:50 )
Цитата (Рафаня @ 23.12.2011 - 20:44 )
Почему отмазка blink.gif сволочь она....

да она тут на форуме, скоро подтянется, не может без меня biggrin.gif

Ой блин blink.gif если че я пошутил smile.gif

Спустя 10 минут, 42 секунды (23.12.2011 - 21:14) leniwezdim написал(а):
Цитата
да старая знакомая спровацировала,

Алкогольная Зависимость. Да , знакомая старая.

Рафаня
Цитата
Ой блин, если че, я пошутил

Не ойкай, всё прально ты сказал, я так тебя и понял. biggrin.gif




Спустя 36 секунд leniwezdim написал(а):
Привет всем.
Люси rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 43 секунды (23.12.2011 - 21:47) Люська написал(а):
leniwezdim привет, и она тоже, да скоро всё увидите сами, маякну rolleyes.gif