У меня проблемы с ревностью. Офигенно большие проблемы.
ПРичем ревность моя настолько болезненая, нереально болезненая. Она сама выискивает поводы. Она способна заставить меня ревновать к тому чего нет, к имени, к прошлому, к настоящему, к, мною же придуманному, будущему. У меня просто случается какая-то вспышка в мозгу - а потом словно туча в голове. И я сквозь эту тучу вижу только плохое. И туча эта долго меня не отпускает, и даже со временем - она рассеивается не полностью - осадок остается. При этом во всех остальных вопросах - я вполне вменяема, здраво мыслю. А тут - всё...полная потеря контроля. Самое при этом главное - у меня могут быть друзья мужчины (и то что я с половиной из них когда-то была близка - это нормально. То что кто-то из этих друзей в меня по прежнему влюблен - это тоже допускается.) Но объект моей любви обязан быть без прошлого, то есть безупречен. И какждое упоминание о том что у него был кто-то до меня или может быть сейчас - напрочь сносит мне голову. Самое главное я понимаю - я больше так не хочу. Я больше не хочу испытывать такие "убойные" нездоровые чувства. Но как с этим справится? Всё это на каком-то желудочном уровне, животном. На уровне инкстинкта. С одной стороны я понимаю, что ничего с собой поделать не могу. А с другой - что если ничего с этим не сделаю, то это чувство меня же когда нибудь и убъет. В общем надо что-то делать. Как избавиться от ревности??? Сделать 6 и 7 шаги конкретно по этому чувству???



Спустя 1 часов, 56 минут, 22 секунд (22.04.2008 - 21:39) Sir написал(а):
Э... дык если поможет, то чего ж не сделать?
Я вот лично знаю, что у меня нет ревности, потому что есть доверие и честность во-первых (с самого начала отношений), а во-вторых есть любовь к себе.

Спустя 12 часов, 30 минут, 55 секунд (23.04.2008 - 10:10) Злата написал(а):
Полюбить себя.Мне понятно и знакомо это чувство. Расписывала ревность. Что это.Низкая самооценка, страх одиночества и много чего другого.Попробуй.

Спустя 1 часов, 43 минут, 49 секунд (23.04.2008 - 11:53) Aza написал(а):
Цитата
Но объект моей любви обязан быть без прошлого, то есть безупречен.


Объект тут не при чем. Знакомая ситуация. Вот если бы ты была без прошлого, то никакой ревности... проверено! Когда честно отрабатываешь прошлое, то ревность куда то девается, даже странно)))) wink.gif

Спустя 9 минут, 7 секунд (23.04.2008 - 12:03) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Aza @ 23.04.2008 - 11:53)
Цитата
Но объект моей любви обязан быть без прошлого, то есть безупречен.


Объект тут не при чем. Знакомая ситуация. Вот если бы ты была без прошлого, то никакой ревности... проверено! Когда честно отрабатываешь прошлое, то ревность куда то девается, даже странно)))) wink.gif

Йэс,мэм!!!
Свои по спине ползают! ph34r.gif

Спустя 1 часов, 26 минут, 32 секунд (23.04.2008 - 13:29) куна написал(а):
Я если и испытывала чувство ревности,то только потому что во мне просыпалось чувство собственника.,как мне казалось.Мне самой интересно узнать с чем это связано на самом деле.У меня лично нет низкой самооценки и нет страха потери.

Спустя 56 минут, 32 секунд (23.04.2008 - 14:26) Инсайт написал(а):
Ксюша
Понимаю тебя. Я сама всегда была ревнивой. Я и до 4 шага догадывалась, что это из-за низкой самооценки, а в 4 шаге убедилась окончательно. Кроме того, еще своеволие и недоверие к Богу. С ревностью очень трудно работать, но..."Бог мог избавить и избавит, если обратиться к Нему." Согласна со Златой, что нужно взращивать любовь к себе, и что очень важно любовь к Богу и смирение. Пытаюсь работать над этим, но своими успехами похвастаться пока не могу. wink.gif

Спустя 8 минут, 58 секунд (23.04.2008 - 14:35) leHa написал(а):
Ой, какая я ревнивая! Конечно же это в первую очередь страх - потерять, быть обманутой. А потом еще и гордыню цепляет, которая всегда в противовес к чувству собственного достоинства - как это так? Мне? Королевишне? кто-то будет изменять biggrin.gif

Спустя 4 минут, 17 секунд (23.04.2008 - 14:39) Sir написал(а):
Тьфу, и тут про измены smile.gif
Когда изменяют, это уже не ревность, а обида скорее. Или злость.

Ревность - это когда на пустом месте.
Например, была у моего мужа первая жена и вторая жена, а я третья. И я беру и начинаю рвать все фотографии мужниной первой жены, детей от этого брака к нам на порог не пускаю, постоянно психую, если он ненароком про вторую жену упомянет в разговоре (а это легче легкого, т.к. ее дочь с нами живет и его 2-я жена ее мать) и когда он идет с мужиками в баню, то я вместо того, чтобы шариться на форуме или в кино пойти, сижу и грызу сосредоточенно ногти, придумывая себе всякие разные сценарии, чем он там занимается, и строя планы мести.

Это смоделированная ситуация. Ничего подобного с этим мужем у меня в жизни не было, но могло бы быть, если бы у меня не произошло коренное изменение в психике (или где там) почти 5 лет назад.
Ибо до того времени я себя вела именно так.

Спустя 4 минут, 52 секунд (23.04.2008 - 14:44) leHa написал(а):
Sir
Я говорю о страхе измены, а не о самой измене. Конечно, когда измена - это свершившийся факт, а не ситуация смоделированная в моей бедной головушке, тут уже и ревность и злость и обида обоснованны.

Спустя 24 минут, 22 секунд (23.04.2008 - 15:08) Sir написал(а):
Во... А я говорю об еще более разрушительном чувстве - о ревности к прошлому.
Вот это полный трындец ph34r.gif
Когда отношения были несколько лет назад, закончились, не начнутся заново ни за что, а все равно всю бошку выедаешь себе изнутри непонятно каким чувством, стоит ему упомянуть о ней, той, бывшей (100 лет назад).

Может быть, тут задействовано чувство сравнения себя с другими - мол, а вдруг я хуже, чем она? Не дай бог, так будет! Я застрелюсь, если вдруг я буду в чем-то хуже. Он должен постоянно подтверждать мне, что я лучше всех, кто у него был до меня (и кто будет после меня biggrin.gif)

Спустя 16 минут, 51 секунд (23.04.2008 - 15:25) leHa написал(а):
Sir
А как тебе ревность по отношению к подружкам? Я так и подружек своих ревновала друг к другу. Хотела, чтоб только со мной дружили, и при случае, стравливала их. sad.gif

Спустя 13 минут, 7 секунд (23.04.2008 - 15:38) Sir написал(а):
Вах! Ты - мой герой! laugh.gif
Я ревновать - ревновала, но стравливать боялась. Трусила. Хотя мечтала в своей голове об этом постоянно, как они друг другу будут глотку грызть за право со мной рядом сидеть.

Спустя 1 часов, 39 минут, 33 секунд (23.04.2008 - 17:18) Ксюша написал(а):
Цитата (Sir @ 23.04.2008 - 14:39)
но могло бы быть, если бы у меня не произошло коренное изменение в психике (или где там) почти 5 лет назад.
Ибо до того времени я себя вела именно так.

Что за изменения??? Я тоже хочу изменится.

Спустя 1 часов, 47 минут, 46 секунд (23.04.2008 - 19:05) Sir написал(а):
Ксюша, вот это мне очень сложно объяснить словами.
Это нечто вроде переломного момента - когда все старые представления рушатся, и совершенно по-другому начинаешь видеть и понимать все происходящее.
У меня такое было, когда я протрезвела. К сожалению, я не знаю, что нужно делать, чтобы это произошло специально.
Мне один человек сказал, что для этого надо ходить на собрания, читать БК, молиццо и общаться с наставником, и это случится.
Но я ведь этого ничего не делала, когда со мной это случилось.
В общем, это загадка для меня.

Спустя 1 дней, 13 часов, 57 минут, 14 секунд (25.04.2008 - 09:03) Золушка написал(а):
А я 3 года не влюблялась ни в кого , и ревновать не кого. ph34r.gif ..Так спокойно , так хорошо...Но это тоже не нормально, правда ведь?

Спустя 2 часов, 8 минут, 30 секунд (25.04.2008 - 11:11) Сингле написал(а):
Что такое ревность? Это просто чуйства собственника. Ни кто не хочет понимать, что у другого человека есть свое право на жизнь, так как он ее понимает. А ревность... шаг в лево, шаг в право - расстел на месте. Просто нужно сделать так, чтоб любимый(ая) не страдал(а) от тебя, (как минимум).
Можно сделать так, что другой человек будет подчиняться, но это не любовь. И ревность - не любовь.

Спустя 4 часов, 3 минут, 47 секунд (25.04.2008 - 15:15) sereneali написал(а):
Ксюша
Я тебя очень хорошо понимаю, я испытывала такие же чувства, как и ты, и очень хотела избавиться от них, потому что они меня просто разорвали на части. Причем, как у тебя, то, что у меня была куча друзей мужчин с разными степенями влюбленности и интимности - это нормально, это допускается. И ревность - не от страха потери или измены (я часто в итоге сама бросала мужчину первой, сама могла изменить), а просто от желания быть на самой вершине в глазах любимого - единственная и неповторимая, и чтобы до и после не было никто в его жизни как я. И корень, как я потом поняла, в нелюбви к себе, что на самом деле, чувствую, что недостойна любви, поэтому так страдала, когда думала о том, что у любимого есть другие женщины, которых любил или ещё любит, а я - несчастная - хуже во всех планах, не может он меня так любит, как любил других.

Сейчас отчасти ещё страдаю, но не так, как раньше. Много понимала о себе по ходу 4 шага, потом 6-7, мое отношение к самой себе изменилось и ревность ушла. Но не полностью - даже когда думаю, что наконец-то избавилась, возникает ситуация, которая волнует.

На сегодня есть какие-то отношения мужа с женским другом, которые меня до сих пор задевают, хотя мы 17 лет вместе и все уже много раз "проезжали". Причем к его первой жене у меня абсолютно нет никакой ревности, и они ещё общаются, есть дочь - между всеми нормальные, хорошие отношения. А к этой приятельнице, у которой только дружеские, даже деловые, могу сказать, отношения с мужем, ничего интимного нет и не было никогда, ревную blink.gif
Сравниваю себя с ней и в собственных глазах всегда ниже стою.

Спустя 2 часов, 2 минут, 33 секунд (25.04.2008 - 17:17) АлкогОлег написал(а):
Ревность- необходимое и достаточное проявление НЕравнодушия. Ревность- неизменная спутница любви. Без рености любви НЕ бывает. Не нужно обманывать себя- если вы не ревнуете, если вам глубоко начхать на предмет вашего обожания- какая, к лешему, любовь?! Так, взаимное удовлетворение...
Любовь- это чувство собственности- "Я- это ты; ты- это я!" Кто этого не понимает,- или дурак, или не любил никогда. Если всё понимает и всё равно лезет в чужую жизнь из пустого любопытства- сволочь однозначно!!! Давить таких надо (желательно- в пелёнках!). Dixi. mad.gif mad.gif mad.gif

Спустя 1 часов, 15 минут, 55 секунд (25.04.2008 - 18:33) Сингле написал(а):
Цитата (Кривой @ 25.04.2008 - 21:17)
Ревность- неизменная спутница любви.

Ревность не... Любовь - да... Ведь были примеры когда любящий говорил : - Ты с ним будешь щастлива (во - дурак), но Он - действительно любил, потому, что не ревновал, а хотел своей амброзории как можно - большего. Но, вопрос в том, чего хотела его возлюбленная: - Любви? Или мат благополучия? И опять встает вопрос: Чел который отпустил ЕЕ на благополучие - прав? Потому, что любил? Или чел, который заставил и дал понять (вот в этом и фишка), что Он -Лучший. Токо к ревности - это не имеет ни какого значеня. Просто нужно давать своей (извините, я с мужской точки зрения) - выбор. А когда свободный выбор... И выбирают Тебя... Вот это - кайф!!!
А когда насильно (по разному, - денег не дам, семью убью, тебя убью - подчинится, но это как {простите за не цензурное} как оттдрочить.

Запутано сказал, но...

Спустя 1 часов, 43 минут, 59 секунд (25.04.2008 - 20:17) АлкогОлег написал(а):
Смотри по 1 каналу "Иронию судьбы"- там всё сказано!
Ты Женя Лукашин или туннельный "правильный" Ипполит??
Кто из них- алкоголик- непонятно.
Во второй части несчастными оказались все- жизнь ни у кого не сложилась!
И кто был прав?!
ИМХО, конечно- Ипполит! "Только с тобой могло случиться такое (чужой мужик в постели), потому что ты- безалаберная дура!!" Не умеющая любить!
Только "с-е-е-е-к-с-с-с" на уме! Вот так и мучаются всю жизнь, не умеющие, не наученные, не хотящие Любить, отдавать себя полностью, без остатка!
Любовь- это созависимость. Ревность- её родная сестра или другая ипостась.
А кто любит и любим- счастлив!!! И это ЗДОРОВО! Счастья вам, женщины! tongue.gif

Спустя 34 минут, 31 секунд (25.04.2008 - 20:52) leHa написал(а):
Цитата (Сингле @ 25.04.2008 - 11:11)
И ревность - не любовь.

Ревность без любви - очень даже может быть. Любовь без ревности - из области фантастики. И не нужно обманывать себя - либо она есть, либо просто любви нет. И гнобить себя за ревность не стоит - она есть у всех. Другое дело в каких масштабах - у меня так патологическая. Я даже кошек своих друг к другу ревную. Раньше у них я была главная кошка - а теперь у них любовь началась. Не могут друг без друга.

Спустя 5 минут, 3 секунд (25.04.2008 - 20:57) inking написал(а):
н-да....отдача "бизастатка", "половинка", "лубофнавсигда"....жесть.
Ревность в пределах нормального человеческого стремления удержать, сохранить, не потерять, сберечь - это, по моему, совершенно НОРМАЛЬНО.
Ну - типа в моей конфессии никто первородного греха не отменял...а человек это не только ум, способность анализировать, планировать, действовать - но и эмоции...как правило (вероятно, бывает по другому, я пока сама не видела).
И если такие чувства =- эмоции - переживания - в рамках, не портят жизнь, не диктуют безумные действия - то и хорошо.
Во первых - по опыту - чрезмерная ревность выматывает, сцуко, просто аут как. Сама ревновала - мир, Бог, друзья, работа - всё как за забором "ревности". Отмолила, Бог свидетель - как сложно, чтоб эта мерзость типа ревность - не сказывалась на НОРМАЛЬНОЙ жизни. А уж когда меня ревновали...ыыыыыыыыы...нах-нах-нах. Ничё не надо - ни романтики, ни прочего....ноги в руки и бегу.
самодостаточность и цельность, самостоятельность - очень привлекающие в людях вещи. И ревность у вменяемых - есть, но как-то без надрыва и пафоса....
мне так кажется.
а секс - это славно biggrin.gif

Спустя 1 часов, 16 минут, 37 секунд (25.04.2008 - 22:14) Sir написал(а):
Цитата (leHa @ 25.04.2008 - 23:52)
Любовь без ревности - из области фантастики. И не нужно обманывать себя - либо она есть, либо просто любви нет.

Кхе-кхе... Ээээ... ты за всех решила? biggrin.gif



Спустя 1 минут, 42 секунд Sir написал(а):
Цитата (Кривой @ 25.04.2008 - 23:17)
Любовь- это созависимость.

А вот у меня другая точка зрения (подтвержденная моей жизнью): созависимость = своеволие. А любовь = свобода smile.gif
Разной направленности вектора.

Спустя 2 часов, 42 минут, 29 секунд (26.04.2008 - 00:56) Owl написал(а):
Ревность от измены не спасает.
Ревность - это глупый пёс, который
Своего хозяина кусает
И спокойно пропускает вора.

Ф. Кривин

Спустя 8 часов, 57 минут, 53 секунд (26.04.2008 - 09:54) Злата написал(а):
Sir Спаси меня,Господи, от больной любви.Согласна,что любовь это свобода.У меня от ревности крышу сносило.На физическом уровне голову обносило и в глазах темнело.А все от того,что доверять никому не умею. Да еще муж бывший изменял с девушкой моложе меня на 14лет.И каждый раз в любовь,как под танки. Выползаю из отношений еле живая. Сейчас вот в лежке лежу от Большой любви. Не ревновала только в постели,когда он рядом. Если я из семьи алкоголиков и сама алкоголичка,все мужчины и мужья алкоголики,то кто ж любви учил. Учусь любить себя,так как главный недостаток нелюбовь к себе и вся ревность отсюда. Сейчас разбираюсь опять в детстве,чуть приоткрылось,все мужики прототипы папочки. Устала уже. Опять все по новой прорабатываю с 1шага. Так всем благодарна за поддержку.

Спустя 5 дней, 23 часов, 32 секунд (2.05.2008 - 08:54) igorus написал(а):
А мне моя женщина сегодня по телефону рассказала,что когда была в гостях у подружки ( я знал что она туда идет) к подружке зашел мужчина, который потом к ней приставал и у нее все запястья в синяках. И она еле от него отбилась. Пол дня не могу успокоится от ревности. А зачем она мне это сказала не пойму, говорит чтоб не спрашивал откуда синяки. А может просто поддразнить, чтоб чуства оживить!!! Это что у меня низкая самооценка или "Лошадь, саблю и женщину не отдам никому"

Спустя 1 часов, 23 минут, 48 секунд (2.05.2008 - 10:18) P/Enot написал(а):
igorus
Она тебе нужна? Если нужна, то - нужна. А если не нужна, то и пошла она...

Спустя 9 часов, 11 минут, 12 секунд (2.05.2008 - 19:29) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 25.04.2008 - 22:14)
Кхе-кхе... Ээээ... ты за всех решила? 

Я ни за кого не решала, просто не знаю ни одного случая, когда бы человек спокойно относился к изменам любимого. Только если он нелюбимый. Я говорю о нормальной обоснованной ревности, а не о патологической, когда к каждому столбу.

Спустя 1 дней, 20 часов, 55 минут, 50 секунд (4.05.2008 - 16:25) Багира2 написал(а):
Ревность имеет разные корни. Это заниженная самооценка и неуверенность в себе, эгоизм (он же чувство собственничества), а частенько - проекция своего собственного поведения на любимого человека.
У меня эта тема носит чисто теоретический характер. Если честно, припоминая всю свою жизнь, понимаю, что ревности у меня не было. Я имею в виду личные отношения. На работе ревность была, в отношениях с друзьями просыпалась, а вот с любимыми - нет. Вообще наличие ревности, особенно болезненной, на пустом месте говорит не о любви, а о невротической привязанности к объекту.

Я мужу устроила не так давно сцену у фонтана, после которой он с изумлением констатировал, что это явно была не ревность. Естественно! Ему в 2 часа ночи позвонила его бывшая любовница и стала плакаться на жизнь (поддатая, разумеется). Меня взбесило то, что он треплется с пьяной бабой, которая все равно ничего не вспомнит завтра. А потом будет на меня же и рычать, что он, видите ли, не выспался. И мне весь сон перебили. И то, что ее он покорно выслушивал (больная она, понимаешь!!!), а как у меня вопрос, так "потом". Я на него наорала, что я точно так же больна, как она и как он. И совершенно неважно, что я не пью, а она квасит. Пригрозила, что самолично буду будить его по ночам и решать домашние проблемы. Теперь, когда она ночью звонит (а это через день) - он телефон выключает. biggrin.gif

Спустя 11 часов, 41 минут, 17 секунд (5.05.2008 - 04:07) sereneali написал(а):
Багира2
Спасибо! Ты до точности описывала мою ситуацию smile.gif
И мне очень понятно твое определение ревности, особенно
Цитата (Багира2 @ 4.05.2008 - 20:25)
частенько - проекция своего собственного поведения на любимого человека.


Спустя 47 минут, 51 секунд (5.05.2008 - 04:54) Любаша написал(а):
Цитата (igorus @ 2.05.2008 - 12:54)
"Лошадь, саблю и женщину не отдам никому"

Хорошая идея biggrin.gif

Я своего мужа никогда не ревновала почему-то. Хотя любовь у меня к нему была "вселенская". Так мне казалось.
А вот он меня - к каждому столбу. Да ещё к таким столбам ревновал, которых я даже за мужиков считать не могла. И вот ей-Богу, как на духу, никаких реальных поводов я для такой ревности не подавала cool.gif

Я могу сказать, как жертва ревности, что ревность унижает. Он меня ревновал, и это было очень унизительно. Он, сливая ревность, опускал меня ниже плинтуса. Я уж не говорю о том, что он залезал иногда в мой почтовый ящик, легко мог пошарить в моей сумке, в моём телефоне.
Это так мерзко, господа!

А вот тут я писала про свою ревность. Раскопала, откуда она выросла.

Ой, да, забыла совсем. Любовь и ревность - не могут существовать вместе. Любовь противоположна созависимости. Созависимость - это как раз неумение любить. Все эти "мы с тобой - одно", "ты - это я, я - это ты" - это не любовь, это болезнь. Грешна, сама этим страдала rolleyes.gif
Мне нравится одно определение любви: любовь - это сознательный отказ от контроля над другим человеком.
А ревность - это, наоборот, патологический контроль над другим.

Спустя 56 минут, 26 секунд (5.05.2008 - 05:51) sereneali написал(а):
Цитата (Любаша @ 5.05.2008 - 08:54)
Мне нравится одно определение любви: любовь - это сознательный отказ от контроля над другим человеком.

О! Тоже очень нравится smile.gif Кажется, этим сейчас занимаюсь rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 44 минут, 15 секунд (5.05.2008 - 07:35) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Любаша @ 5.05.2008 - 12:54)
Цитата (igorus @ 2.05.2008 - 12:54)
"Лошадь, саблю и женщину не отдам никому"

Хорошая идея biggrin.gif
любовь - это сознательный отказ от контроля над другим человеком.
А ревность - это, наоборот, патологический контроль над другим.

По твоей цитате получается ровно всё наоборот: дай жене денег- побольше!, посади её на лошадь, набей трубку хорошим табаком- с собой- чтобы её новый дроля покурил (из твоей!!!) трубки- и отправь на 2-3 дня куда-нибудь в табор, или на турбазу с сауной и шашлыками- к "друзьям", отдохнуть. И при этом- даже не мысли о каком-нибудь контроле или отчёте- ведь ты же ей- жене доверяешь??!!!
По-вашему- вышеизложенное и есть настоящая любовь?! А о ревности и речи нет- ведь мы "любим и доверяем" друг другу!!! Хе=хе.. :-(

(Не забудьте запастись хорошими а/биотиками от какого-нибудь ...хламидиоза= так, на вс.случай, в избытке доверия!)

Старый анекдот про женщину, у которой должно быть 4 зверя: "Ягуар" в гараже; соболь- на плечах, лев- в постели, и- старый осёл, который за всё это платит! При этом совершенно не ревнив и очень доверяет. Любит потому что!

(Все бабы- ........! Все, абсолютно, все одинаковые! Не зря вас сжигали на кострах в средневековье! Жаль, что без вас размножаться нельзя, однако!)

Спустя 2 минут, 9 секунд (5.05.2008 - 07:37) Багира2 написал(а):
Я тебе искренне сочувствую. Прошлое убежало - по твоей вине. А ты пытаешься его схватить за хвост и получаешь по рукам. И причем совершенно правильно. Я бы убила, не меньше.

Спустя 6 минут, 59 секунд (5.05.2008 - 07:44) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.05.2008 - 15:37)
Я бы убила, не меньше.

Я бы- тоже! Но для этого мне надо выпить. Немало.

"Друзья, давайте все умрём-
К чему нам жизни трепетанье?
Уж лучше гроба громыханье
И смерти чёрный водоём!"

(А чой-то ты не работе?! Опять на больняке сидишь??)

Спустя 3 минут, 6 секунд (5.05.2008 - 07:47) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (Кривой @ 5.05.2008 - 07:35)
(Все бабы-  ........! Все, абсолютно, все одинаковые! Не зря вас сжигали на кострах в средневековье! Жаль, что без вас размножаться нельзя, однако!)

Кривой, ты чё? Я всё думал ты шутишь, но похоже у тебя всё серьёзно. Может к психологу хорошему?
Было, что меня бросали, бывало, что я. Но такой ненависти к женщинам никогда не было. Как их можно ненавидеть? Не понимаю! Как увижу симпатичную, не говоря уж о красивой, так и таю, хотя виду стараюсь не показывать, морду серьёзную делаю tongue.gif

Спустя 20 секунд (5.05.2008 - 07:48) Багира2 написал(а):
Второй месц пошел, как мы с дитем попеременно болеем! Скорее бы на дачу его вывезти и собой заняться.

Спустя 1 минут, 59 секунд (5.05.2008 - 07:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Андрей_Чайник @ 5.05.2008 - 07:47)
Цитата (Кривой @ 5.05.2008 - 07:35)
(Все бабы-  ........! Все, абсолютно, все одинаковые! Не зря вас сжигали на кострах в средневековье! Жаль, что без вас размножаться нельзя, однако!)

Кривой, ты чё? Я всё думал ты шутишь, но похоже у тебя всё серьёзно. Может к психологу хорошему?
Было, что меня бросали, бывало, что я. Но такой ненависти к женщинам никогда не было. Как их можно ненавидеть? Не понимаю! Как увижу симпатичную, не говоря уж о красивой, так и таю, хотя виду стараюсь не показывать, морду серьёзную делаю tongue.gif

Он зациклился. Тут действительно психолог нужен. Бесконечная прокрутка одной и той же ситуации в то время как ждизнь уже давно ушла вперед и большинство участников просто забыло о происшедшем. Невроз, похоже.

Спустя 3 минут, 19 секунд (5.05.2008 - 07:53) АлкогОлег написал(а):
Багира2- Выздоравливай, горе луковое! Витьке- привет (тому и другому)

Андрей, ты, видимо, ещё пока- "Чайник", типа - жизни не знаешь??
"7 женщин бросил я! 9- бросили меня!!" Ты хоть любил когда-нибудь?
По-настоящему? Тебя предавали, обманывали? Ты хотя бы алкоголик??

А психолог хороший у меня уже есть- не кто иной, как... Багира2! Видишь, советы даёт- типа:-"убей себя, убей меня- ты не изменишь ни... чего!" ;-)

Спустя 8 минут, 3 секунд (5.05.2008 - 08:01) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (Кривой @ 5.05.2008 - 07:53)
Багира2- Выздоравливай, горе луковое! Витьке- привет (тому и другому)

Андрей, ты, видимо, ещё пока- "Чайник", типа - жизни не знаешь??
"7 женщин бросил я! 9- бросили меня!!" Ты хоть любил когда-нибудь?
По-настоящему? Тебя предавали, обманывали? Ты хотя бы алкоголик??

А психолог хороший у меня уже есть- не кто иной, как... Багира2! Видишь, советы даёт- типа:-"убей себя, убей меня- ты не изменишь ни... чего!" ;-)

Чайник, это потому что чаем занимаюсь последние 11 лет. biggrin.gif
Даже титестером лет 8 работал, то в Индии, то на Цейлоне.
А предавать, предавали, ещё как, думал жизнь кончится.
И женщин у меня было много, очень много. Самому сейчас не верится, хоть и молодой ещё. 33 на днях будет.
Вопрос насчёт "алкоголик ли я?" порадовал biggrin.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (5.05.2008 - 08:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Кривой @ 5.05.2008 - 07:53)
Багира2- Выздоравливай, горе луковое! Витьке- привет (тому и другому)

Андрей, ты, видимо, ещё пока- "Чайник", типа - жизни не знаешь??
"7 женщин бросил я! 9- бросили меня!!" Ты хоть любил когда-нибудь?
По-настоящему? Тебя предавали, обманывали? Ты хотя бы алкоголик??

А психолог хороший у меня уже есть- не кто иной, как... Багира2! Видишь, советы даёт- типа:-"убей себя, убей меня- ты не изменишь ни... чего!" ;-)

Убить я тебя предлагаю, как женщина.
А как психолог могу сказать, что в твоем случае это невроз, основанный на махровом эгоизме. Плюс проекция, так как предатель в данном конкретном случае - ты.

Спустя 6 минут, 27 секунд (5.05.2008 - 08:14) Drodro написал(а):
Кривой

Это мужики все....... На улице так прям и пишут.." Осторожно! Кабель!" tongue.gif

Спустя 20 минут, 24 секунд (5.05.2008 - 08:34) Aza написал(а):
blink.gif sad.gif
Вы чего?


Спустя 1 часов, 1 минут, 1 секунд (5.05.2008 - 09:35) Любаша написал(а):
Цитата (Кривой @ 5.05.2008 - 11:35)
По твоей цитате получается ровно всё наоборот: дай жене денег- побольше!, посади её на лошадь, набей трубку хорошим табаком- с собой- чтобы её новый дроля покурил (из твоей!!!) трубки- и отправь на 2-3 дня куда-нибудь в табор, или на турбазу с сауной и шашлыками- к "друзьям", отдохнуть. И при этом- даже не мысли о каком-нибудь контроле или отчёте- ведь ты же ей- жене доверяешь??!!!

Кривой
нет. Передёргиваешь.
Отказ от контроля - это не "посыл на х.й"
Отказаться от контроля - это не значит "не обращать внимания на очевидные факты".
Отказаться от контроля - это быть честным, не шарить по чужим карманам, не рыться в грязном белье в конце концов.

Но это не значит, что надо продолжать доверять там, где доверять уже смешно и бессмыслено. Последнее - это отрицание, а не любовь.

Цитата (Кривой @ 5.05.2008 - 11:35)
Все бабы- ........! Все, абсолютно, всеодинаковые!

Врёшь, не одинаковы. Это ты таких "одинаковых" выбираешь, "баб".
А я не "баба".

Цитата (Кривой @ 5.05.2008 - 11:35)
Не зря вас сжигали на кострах в средневековье! Жаль, что без вас размножаться нельзя, однако!)

Сочувствую тебе, Кривой, нормальные тётки на тебя нынче не поведутся. Я бы тебя даже в ослы не взяла, не говоря уже о львах biggrin.gif

Цитата (Drodro @ 5.05.2008 - 12:14)
Это мужики все....... На улице так прям и пишут.." Осторожно! Кабель!"

Во-во, он самый.

Цитата (Aza @ 5.05.2008 - 12:34)
Вы чего?

Всё ништяг, Aza, это мы Кривому на мозольки наступаем cool.gif

Спустя 14 секунд (5.05.2008 - 09:36) leHa написал(а):
Кривой
Я в шоке! Как ты живешь с этим? ohmy.gif

Спустя 7 минут, 1 секунд (5.05.2008 - 09:43) sereneali написал(а):
Цитата (Кривой @ 5.05.2008 - 11:35)
(Все бабы- ........! Все, абсолютно, все одинаковые!

Ты не прав.

Спустя 2 часов, 59 минут, 11 секунд (5.05.2008 - 12:42) Aza написал(а):
Девченки, это вы не правы! Парень проживает предательство и измену!
Поддержать бы его, а вы на больные мозольки (((
У меня муж больше 10 лет назад умер, а я еще обижена на весь мужской род за то, что они такие слабые и оставляют нас в самый не подходящий момент. Я в первый год только на агрессии, как у Кривого, вылезла. Я понимаю, что мне идет посыл о том, что он НЕ МОЖЕТ быть рядом, а уж если бы я получала посыл я НЕ ХОЧУ быть с тобой рядом, предпочитаю другую, я бы всех "покусала" прям за морду лица)))
Может и у вас так же? Кривой то тут при чем? Ну ляпнул сгоряча, ему так полегче...
Кривой, я тебя понимаю, давай приезжай - почирикаем.

Спустя 8 минут, 34 секунд (5.05.2008 - 12:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Aza @ 5.05.2008 - 12:42)
Девченки, это вы не правы! Парень проживает предательство и измену!

Не было у него измены, не было предательства. Это тот самый случай, когда алкоголик оскорблен, что с ним не соизволили нянчиться до упора, даже теряя надежду на его здравомыслие. Почему-то он решил, что терпение близкого человека безгранично. Просто его вторая половина оказалась не созависимой и не стала вытирать ему пьяные сопли. Только и всего.
Всякая чаша имеет свойство переполняться и этот процесс является необратимым. Все должно происходить вовремя.

Спустя 10 минут, 10 секунд (5.05.2008 - 13:00) Aza написал(а):
Просто его вторая половина оказалась не созависимой и не стала вытирать ему пьяные сопли. Только и всего.

Интересно, а скоко лет не созависимая утирает сопли алкоголику, чтоб чаша переполнилась?
За чем тогда замуж выходила, коль не созависимая? Ты чего Багира? За чем лезть в отношения двоих, он же не просит? Человек так видит в настоящий момент. Меня это не раздражает по ряду причин, не скажу каких))))) rolleyes.gif

Спустя 43 минут, 28 секунд (5.05.2008 - 13:44) leHa написал(а):
Цитата (Aza @ 5.05.2008 - 12:42)
Поддержать бы его, а вы на больные мозольки (((

Зачем поддерживать того, кто не просит об этом?
Я думаю, многие из нас переживали и предательство и измены. Я тоже от мужиков мало хорошего видела, только я не возненавидела весь род мужской, а ищу причины в себе - почему мне такие попадались.

Спустя 55 секунд (5.05.2008 - 13:45) leHa написал(а):
Цитата (Aza @ 5.05.2008 - 13:00)
Человек так видит в настоящий момент. Меня это не раздражает по ряду причин, не скажу каких))))) 

Его право. Только совсем необязательно брызгать грязью на весь форум.

Спустя 17 минут, 26 секунд (5.05.2008 - 14:02) Aza написал(а):
Девушки, есть одно произведение у Ф.М. Достоевского, называется "Записки из подполья", найдите, по моему есть в инете... там все написано про меня, меня корежило и.... очень помогло!
Мне, как созависимой и алкоголику было очень полезно сие чтиво, рекомендую.
Сначала ты упиваешься созерцанием собственного страдания, а потом уж делаешь так, чтоб созерцать страдания мучителя... почитайте. Еще "Братья Карамазовы" тоже лечебное чтиво для нашего брата...

Спустя 5 часов, 35 минут, 9 секунд (5.05.2008 - 19:37) АлкогОлег написал(а):
Во-во! По существу- ответить-то вам нечего!- перечитайте-ка себя ещё раз!
Только на мозольки и наступать, поскольку правда-матка глаза щиплет!
Бабы, вы и есть, бесовское отродье, чёрт вам меду в голос и взор кладет, а из -под подола серой так и воняет!

"Дорогой, меня изнасиловали!"
"Съешь лимон, дура- не могу видеть твою сияющую рожу!" mad.gif mad.gif mad.gif

(Не забудьте упрекнуть меня, что я импотент и банкрот, не годный не то, что на льва и осла, а даже на ничтожную тварь дрожащую... Гордые друзья человека!! :-)).

Спустя 6 минут, 8 секунд (5.05.2008 - 19:44) leHa написал(а):
Цитата (Кривой @ 5.05.2008 - 19:37)
Во-во! По существу- ответить-то вам нечего!- перечитайте-ка себя ещё раз!

Да тебе отвечать-то и не хочется по-существу. Противно.
Все кругом козлы, один я весь в белом. Фу!

Спустя 4 минут, 57 секунд (5.05.2008 - 19:49) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Aza @ 5.05.2008 - 22:02)
Девушки, есть одно произведение у Ф.М. Достоевского...

Меня сейчас больше привлекает "ПиН" и "Воскресение" Толстого- объединил бы их вместе: вместо топора надо прекрасных барышень душить, душить до хруста нежной цыплячьей шейки в "натруженых руках"! Они- барышни- стоят того!- чтобы их душили...!! "Уж мы их душили-душили, душили-душили.......!!!!!!" (с наслажденьем!)

Спустя 3 минут, 22 секунд (5.05.2008 - 19:52) АлкогОлег написал(а):
А может- всё же нажраться? А, девоньки?
Пузырь уже 3 дня стоит- ждёт своего часа...
А чо?- хороший коньяк, нормальный- 4*, и лимончик есть ;-)

Спустя 2 минут, 50 секунд (5.05.2008 - 19:55) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.05.2008 - 20:50)
Просто его вторая половина оказалась не созависимой и не стала вытирать ему пьяные сопли. Только и всего.

А мне с НД книжицу переслали психолога Н.С.Зайцева! Во!
Так и называется- "Созависимость- это любовь". Однозначно.

Хочешь, Багира2, почитать? (2004г.)

Спустя 31 секунд (5.05.2008 - 19:55) Андрей_Чайник написал(а):
Ужоснах! Кривой, ты того, спасайся давай, совсем ведь башню сорвало тебе. Алкоголь тебе не поможет, сам знаешь.
ЗЫ Ты не Енот случайно? biggrin.gif

Спустя 29 минут, 0 секунд (5.05.2008 - 20:24) АлкогОлег написал(а):
Нет, Андрюха, Енот- это настоящий полковник!
А я только- лейтенант, старшой...
Тоска у мене на душе- сюбытия разные нехорошие происходят со мной.
Никто не понимает и не помогает. Советов хороших не даёт. Мешаю всем.

Спустя 11 минут, 57 секунд (5.05.2008 - 20:36) leHa написал(а):
Цитата (Кривой @ 5.05.2008 - 20:24)
Никто не понимает и не помогает. Советов хороших не даёт. Мешаю всем.

Когда мне плохо, я искренне прошу о помощи. Не плюй в колодец...

Спустя 13 минут, 5 секунд (5.05.2008 - 20:49) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (Кривой @ 5.05.2008 - 20:24)
Нет, Андрюха, Енот- это настоящий полковник!
А я только- лейтенант, старшой...
Тоска у мене на душе- сюбытия разные нехорошие происходят со мной.
Никто не понимает и не помогает. Советов хороших не даёт. Мешаю всем.

Ты не выдумывай давай, мешает он. mad.gif Что за самоедство?
Ты бы про события побольше рассказал, а то лозунги сплошные, как женщин извести. Как же я без них?
biggrin.gif

Спустя 4 часов, 2 минут, 21 секунд (6.05.2008 - 00:52) Sir написал(а):
Кривой, не пей!

Спустя 2 часов, 25 минут, 44 секунд (6.05.2008 - 03:17) sereneali написал(а):
Цитата (Aza @ 5.05.2008 - 16:42)
Поддержать бы его

Я как раз хотела поддержать, сказав что есть надежда - есть хорошие, нормальные женщины wink.gif
Цитата (Aza @ 5.05.2008 - 18:02)
есть одно произведение у Ф.М. Достоевского, называется "Записки из подполья",

О! Одно из моих любимых - правда, читала давным давно, будучи студенткой в университете и в переводе (на английском). Читать бы ещё раз и в оригинале rolleyes.gif
Цитата (Кривой @ 6.05.2008 - 00:24)
Тоска у мене на душе- сюбытия разные нехорошие происходят со мной.
Никто не понимает и не помогает. Советов хороших не даёт. Мешаю всем.

У меня к тебе большая симпатия, и очень благодарна, что общаешься с мной, не забываешь, когда приезжаешь в Москву smile.gif Тебя всегда вспоминаю, и рада, когда я тебя "вижу" на форуме. Всё наладится, только не падай в саможалость - это очень унизительное чувство...

Спустя 28 минут, 47 секунд (6.05.2008 - 03:46) yael написал(а):
Oбратись к психологу, он поможет разобраться и решить проблему.Моему бывшему парню помогло.

Спустя 7 минут, 39 секунд (6.05.2008 - 03:54) Aza написал(а):
Цитата
О! Одно из моих любимых - правда, читала давным давно, будучи студенткой в университете и в переводе (на английском). Читать бы ещё раз и в оригинале rolleyes.gif

Кинь мне в личку мыло, я тебе вышлю электронный вариант.

Спустя 2 часов, 11 минут, 2 секунд (6.05.2008 - 06:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Кривой @ 5.05.2008 - 19:55)
Цитата (Багира2 @ 5.05.2008 - 20:50)
Просто его вторая половина оказалась не созависимой и не стала вытирать ему пьяные сопли. Только и всего.

А мне с НД книжицу переслали психолога Н.С.Зайцева! Во!
Так и называется- "Созависимость- это любовь". Однозначно.

Хочешь, Багира2, почитать? (2004г.)

Я ее читала. А у тебя гордыня и своеволие. Вот когда научишься искупать грехи, делать добро тем, кого ты обидел и ничего не просить взамен, даже "спасибо" - вот тогда и поговорим.

Ты что, думаешь, один ты такой уникальный "страдалец"? Просто свои грехи признать не хочешь - гордыня заела. А я молчу, я не осуждаю того человека, который бросил меня, устав от моего пьянства. Он был прав - ему жить надо было, а не тухнуть в вонючем болоте с тупой алкашкой. Мы с ним сейчас хорошие друзья и никаких обид на него нет. Он меня со своей новой женой познакомил. И она умна - не ревнует и принимает.

Спустя 35 минут, 36 секунд (6.05.2008 - 06:40) Aza написал(а):
Алиса, с твоей помощью перечитываю "записки". Ух ты!!! Спасибо, что заставила открыть, все ответы уложились в 61 страничку.

Спустя 7 часов, 32 минут, 40 секунд (6.05.2008 - 14:13) Инсайт написал(а):
Кривой
Чего ты так переживаешь? Не нравятся женщины, тогда переключайся на мужиков. wink.gif laugh.gif tongue.gif Может быть, у тебя просто нетрадиционная ориентация..., раз у тебя такая ненависть к женщинам, то с мужиками счастья попытай.

Спустя 25 минут, 56 секунд (6.05.2008 - 14:39) Любаша написал(а):
Цитата (Инсайт @ 6.05.2008 - 18:13)
раз у тебя такая ненависть к женщинам, то с мужиками счастья попытай.

Есть много других вариантов - животные, растения, инопланетяне biggrin.gif

Спустя 20 минут, 45 секунд (6.05.2008 - 15:00) Инсайт написал(а):
Любаша
Цитата
Есть много других вариантов - животные, растения, инопланетяне 

Животных и растения жалко cool.gif , они ж не смогут послать куда подальше.

Спустя 2 часов, 16 минут, 32 секунд (6.05.2008 - 17:16) АлкогОлег написал(а):
Яейль Янки-дудль! Гоу хоум, гринго, к бывшему бойфренду!

Инсайт Ну ты и вредина- обвинить меня в латентной гомосятине?!
Фрейда начиталась, понимаеш??!!!
А вот признайся- у тебя собачка есть или кошечка дома? (Бабы, так и не научившиеся любить и быть любимыми, обычно под старость заводят себе каку-нить бессловесну живность, чтоб мучить её своей опёкой- к нормальной-то, "свободной" в понимании "свободы духа" любви не способные!)

"Любовь- это когда влюблённые смотрят не друг на друга, а- в одну сторону!!"
А когда "влюблённые" смотрят в разные стороны, в основном- налево?
А когда ты смотришь на неё, не отрываясь 20 лет подряд, а она- налево??!!!

Спустя 7 минут, 39 секунд (6.05.2008 - 17:24) Багира2 написал(а):
А как ты отнесешься к тому, что у меня в доме с пеленок всяческая живность, причем не в единичном экземпляре? А что ты скажешь про мою подругу, благополучно вышедшую замуж в четвертый раз и у которой в аквариуме плаавает стерлядь, по квартире ходит фила-бразилейро, и в клетках 10 кроликов, 16 хомяков и не поддающееся исчислению количество крыс?

И не передергивай! Сам говорил, что налево от тебя стали смотреть, когда ты постепеноо превратился в быдло и тебе уже нельзя было верить. Это у тебя любовь такая безумная? Люблю, как душу, трясу, как грушу.

Спустя 15 минут, 4 секунд (6.05.2008 - 17:39) АлкогОлег написал(а):
Багира2, отстань, плиз! Устал я уже от твоей психотерапии и давно уже понял, что "ты, Гиви, даже нэ говно!" Дай мне повыть спокойно, в конце концов!

Спустя 3 минут, 51 секунд (6.05.2008 - 17:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Кривой @ 6.05.2008 - 17:39)
Багира2, отстань, плиз! Устал я уже от твоей психотерапии и давно уже понял, что "ты, Гиви, даже нэ говно!" Дай мне повыть спокойно, в конце концов!

Да противно слушать вытье не по адресу! Вой на Луну. АА-евцы-то причем? Они не психотерапевты в большинстве своем, а тоже пострадавшие. Ты не уникален.
А если я сейчас выть начну? Ты так - слегка в женский пол поплевываешь. А если я начну, тебя ж торнадо снесет!

Спустя 2 минут, 49 секунд (6.05.2008 - 17:46) leHa написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.05.2008 - 06:05)
А я молчу, я не осуждаю того человека, который бросил меня, устав от моего пьянства. Он был прав - ему жить надо было, а не тухнуть в вонючем болоте с тупой алкашкой. Мы с ним сейчас хорошие друзья и никаких обид на него нет

Багира2
Я прям все больше в тебя влюбляюсь biggrin.gif

Спустя 39 секунд (6.05.2008 - 17:46) Любаша написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.05.2008 - 21:43)
Ты так - слегка в женский пол поплевываешь. А если я начну, тебя ж торнадо снесет!

Ага, и я присоседюсь с цунами biggrin.gif

Спустя 9 минут, 48 секунд (6.05.2008 - 17:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 6.05.2008 - 17:46)
Цитата (Багира2 @ 6.05.2008 - 21:43)
Ты так - слегка в женский пол поплевываешь. А если я начну, тебя ж торнадо снесет!

Ага, и я присоседюсь с цунами biggrin.gif

Насчет стихийных бедствий - это к нам! Организуем в лучшем виде!

Letta, я просто трезво смотрю на вещи. Я не все воспитание до конца пропила. Мне неплохие жизненные принципы вбили в детстве. У меня дед был - мужчина в настоящем понимании этого слова. Такой, какого современные ослабевшие мужики называют придуманным женским идеалом. И считают, что мечтая о таких - мы с жиру бесимся и требуем невозможного. Когда говоришь мужчине, какой набор качеств хотелось бы в нем видеть - сразу обзывают стервами! Ну как же еще слабость-то свою прикрыть?

Спустя 1 минут, 17 секунд (6.05.2008 - 17:57) АлкогОлег написал(а):
И три грации (гарпии, химеры, медузы, горгоны, гидры, рептилии, - варианты?) нежно слились в творческом порыве! Восхитительный розовый клубок! (здесь должен быть быть смайлик с НД- 'bee'). huh.gif

Спустя 6 секунд (6.05.2008 - 17:58) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Кривой @ 6.05.2008 - 21:39)
Багира2, отстань, плиз! Устал я уже от твоей психотерапии

А это не психотерапия, это что-то другое, но вовсе не психотерапия.

Спустя 17 минут, 15 секунд (6.05.2008 - 18:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 6.05.2008 - 17:58)
Цитата (Кривой @ 6.05.2008 - 21:39)
Багира2, отстань, плиз! Устал я уже от твоей психотерапии

А это не психотерапия, это что-то другое, но вовсе не психотерапия.

Естественно. Я отделяю котлеты от мух. Я еще и просто женщина, между прочим.

Спустя 1 минут, 18 секунд (6.05.2008 - 18:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Кривой @ 6.05.2008 - 17:57)
И три грации (гарпии, химеры, медузы, горгоны, гидры, рептилии, - варианты?) нежно слились в творческом порыве! Восхитительный розовый клубок! (здесь должен быть быть смайлик с НД- 'bee'). huh.gif

user posted image

Спустя 1 часов, 30 минут, 53 секунд (6.05.2008 - 19:47) Любаша написал(а):
Цитата (Кривой @ 6.05.2008 - 21:57)
И три грации (гарпии, химеры, медузы, горгоны, гидры, рептилии, - варианты?) нежно слились в творческом порыве

...и Выбегаец схватился за розовое яйцо. Так схватился, что аж уши порозовели.
Пора перекраситься бы, уже не март biggrin.gif

Спустя 20 минут, 54 секунд (6.05.2008 - 20:08) leHa написал(а):
Любаша
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ржуууууууууууууууууууу!!!!!!!!! НИМАГУ!

Спустя 1 часов, 19 минут, 31 секунд (6.05.2008 - 21:27) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Любаша @ 7.05.2008 - 03:47)
Цитата (Кривой @ 6.05.2008 - 21:57)
И три грации (гарпии, химеры, медузы, горгоны, гидры, рептилии, - варианты?) нежно слились в творческом порыве

...и Выбегаец схватился за розовое яйцо. Так схватился, что аж уши порозовели.
Пора перекраситься бы, уже не март biggrin.gif

Мойры! Мойры одноглазые!
Чё мне краситься- я ж не ребёнок и не женщина, и не трансвестит!
"Читайте, завидуйте- я - Гражданин, а не какая-нибудь...!" :-)
Хорошему выбегайцу- всегда март!

"Нам ревность строить и жить помогает!" ;-)

Спустя 11 минут, 22 секунд (6.05.2008 - 21:39) Любаша написал(а):
Цитата (Кривой @ 7.05.2008 - 01:27)
"Нам ревность строить и жить помогает!"

...она по жизни зовёт и ведёт

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 19 часов, 27 минут, 33 секунд (7.05.2008 - 17:06) Инсайт написал(а):
Кривой
Цитата
Инсайт Ну ты и вредина- обвинить меня в латентной гомосятине?!
Фрейда начиталась, понимаеш??!!!
А вот признайся- у тебя собачка есть или кошечка дома? (Бабы, так и не научившиеся любить и быть любимыми, обычно под старость заводят себе каку-нить бессловесну живность, чтоб мучить её своей опёкой- к нормальной-то, "свободной" в понимании "свободы духа" любви не способные!)

Конечно, вредина, когда слабый пол обижают.. cool.gif
Кошечка в доме есть, но она мамина, а у меня самой есть мужчина wink.gif . Опекой я никого не мучаю, потому как слишком ленивая. laugh.gif tongue.gif

Спустя 1 часов, 8 минут, 17 секунд (7.05.2008 - 18:15) Багира2 написал(а):
Мойры одноглазые. biggrin.gif Это я, гидра, гарпия и все в одном флаконе передаю горячий привет от нашего великого обличитеоя и ревнивца Кривого. Ближайший месяц он на форум не выйдет - Весвалка в Иркутской области блокируется почему-то.
Сегодня полетел на вахту - всем передает привет. Через минут 15, по-моему, самолет у него взлетает!

Спустя 1 дней, 9 часов, 11 минут, 33 секунд (9.05.2008 - 03:26) Злата написал(а):
Я прочитала у В.Синельникова." Ревность состоит из чувств-злость,гнев,ненависть,обида,сонения,жалость к себе и неуверенность,презрение. Ревность убивает любовь. Ненависть и любовь несовместимы. Ревность-это мучительное сомнение в чьей-либо верности и любви. Доверие близкому человеку-это высшее проявление любви."

Спустя 16 часов, 32 минут, 48 секунд (9.05.2008 - 19:59) Чмоки написал(а):
Ужас! почитала... Женщины порадовли... и Мужчины, которые нас любят- особенно! Я, преданная многими, понимаю что всё равно на свете много достойнейших мужских особей, достойных доверия уважения, любви!!!

А дерьмо? - оно разбрасываеттся равномерно))) что на женщин, что на мужчин... и пол тут не при чём))). Так же как и национальность, и цвет кожи..


Спустя 38 дней, 15 часов, 3 минут, 26 секунд (17.06.2008 - 11:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
В моем понимании ревность -это своеобразно искаженная зависть.....,подогретая неуверенностью всебе,комплексом неполноценности.А вот как это скорректировать,когда она становиться доминирующей проблемой?

Спустя 6 минут, 13 секунд (17.06.2008 - 11:09) Секретный Физик написал(а):
Я как-то заявил супруге, что ж ты не даёшь мне повода для ревности? Я же толстею, мне не с кем конкурировать! Задумалась wink.gif

Спустя 33 минут, 15 секунд (17.06.2008 - 11:42) Сергей3488 написал(а):
где-то я слышал: "ревность - это злость на самого себя за невозможность быть с любимом человеком больше, чем есть". С первого раза не вкурил. Потом проникся.

Спустя 24 секунд (17.06.2008 - 11:42) Любаша написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.06.2008 - 15:08)
подогретая неуверенностью всебе,комплексом неполноценности.А вот как это скорректировать,когда она становиться доминирующей проблемой?

Устранять неуверенность в себе, избавляться от комплекса неполноценности.
Короче, работать со своей заниженной самооценкой. У меня это получилось в 4-7 шагах.

Спустя 10 минут, 17 секунд (17.06.2008 - 11:53) FatCat написал(а):
ИМХО, ревность - это разновидность жадности.
Вбил в свою дурную голову, что штамп в паспорте дает право собственности, как на вещь, и жадно не хочу делиться с ближним. laugh.gif

Спустя 5 минут, 53 секунд (17.06.2008 - 11:58) Любаша написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.06.2008 - 15:53)
Вбил в свою дурную голову, что штамп в паспорте дает право собственности, как на вещь, и жадно не хочу делиться с ближним

О! Тогда я не жадная. Щедрая я. Берите, девушки, берите. Вместе со штампом biggrin.gif

Спустя 22 минут, 31 секунд (17.06.2008 - 12:21) FatCat написал(а):
Цитата (Любаша @ 17.06.2008 - 15:58)
берите. Вместе со штампом

Оформляешь отказ от права собственности? laugh.gif

Спустя 39 минут, 20 секунд (17.06.2008 - 13:00) Железный написал(а):
Ревность есть, ее не может не быть. Как трудно принять то что есть на самом деле, но каждый метет свою сторону улицы!

Спустя 3 минут, 48 секунд (17.06.2008 - 13:04) Sir написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.06.2008 - 14:02)
когда она становиться доминирующей проблемой?

А ревнуешь ты или тебя?
И к чему? К реальному человеку по реальному поводу или просто к любому столбу без повода или вообще к прошлому?


Цитата (FatCat @ 17.06.2008 - 14:53)
Вбил в свою дурную голову, что штамп в паспорте дает право собственности

То бишь если нет штампа в паспорте, то ревность невозможна? biggrin.gif
Ой, ревнуют и не только даже мальчики девочек и обратно.
Еще и детей ревнуют, друзей-подруг, и всякого-прочего разного сброда ревнуют. А ты говоришь "штамп"...

Спустя 45 минут, 35 секунд (17.06.2008 - 13:50) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 17.06.2008 - 17:04)
А ты говоришь "штамп"...

Можно владеть дачей без оформления доументов, можно с оформлением.
Легко понять где владение, а где гостевание.

Труднее понять, что живым не владеют.
Я не владею своей кошкой, я лишь создаю ей условия, чтобы ей со мной жилось лучше, чем без меня.

Когда я ревную ее к помоечным котам, я запираю входную дверь со словами: "кошка - домашнее животное". Я становлюсь владельцем кошки.

То кошка Яся, с людьми это еще труднее понять...

Спустя 11 минут, 23 секунд (17.06.2008 - 14:01) Sir написал(а):
С кошкой некорректное сравнение!!!

Цитата (FatCat @ 17.06.2008 - 16:50)
Когда я ревную ее к помоечным котам, я запираю входную дверь со словами: "кошка - домашнее животное".

Когда я забочусь, чтобы мою кошку не снасиловали беспородные, заразные коты (а роды - это стресс, тем более роды беспородных мурзиков, которых потом мне же и растить, прививать, стерилизовать и пристраивать) и не подрали на грелки, я закрываю дверь и не выпускаю ее.

То же самое с ребенком - я не выпускаю его (в данном случае ее, дочь) общаться на ночь с мальчишками. И не потому что я ревную. А потому что я взрослее и мудрее, и этого делать ей не нужно.

Спустя 1 минут, 35 секунд (17.06.2008 - 14:03) Секретный Физик написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.06.2008 - 17:50)
Я не владею своей кошкой

Яське привет! cool.gif

Спустя 23 минут, 10 секунд (17.06.2008 - 14:26) Инсайт написал(а):
Я думаю, что многое завист от причин вызвавших ревность. Если человек только предполагает и вечно строит догадки об измене, то это какие- то внутренние проблемы, скорее всего нелюбовь к себе и эгоцентризм. А если человек точно знает, что ему изменили, то ревность вполне естественное чувство.

Спустя 12 минут, 36 секунд (17.06.2008 - 14:38) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Инсайт @ 17.06.2008 - 18:26)
А если человек точно знает, что ему изменили, то ревность вполне естественное чувство.

Измена - это предательство. В чём будет предательство меня, если супружница получит на "стороне" то, что я не могу ей дать? Или я возьму у другой женщины то, что не может дать мне супруга?
Дурацкая тема, писАл уже, что супружеская близость не в сексе. Наверное, это уже годы мои biggrin.gif

Спустя 8 минут, 53 секунд (17.06.2008 - 14:47) Инсайт написал(а):
Секретный Физик
Для меня секс на стороне - это измена. Тебе было бы все равно и ты не испытал бы душевной боли, если бы твоя жена изменила?huh.gif
Кроме того, после секса на стороне могут и дети появиться от другого человека...
Я уж не говорю про заразу всякую....
Сексуальная близость - это уже близость и чем она может закончится не известно...


Спустя 7 минут, 53 секунд (17.06.2008 - 14:55) Секретный Физик написал(а):
Инсайт, рассмешила про заразу, существуют методы защиты, и не на помойке жеbiggrin.gif.
Надоело мне уже говорить, что супружеская близость не в сексе. Если супругов объеденяет только секс, то это фигня какая-то, а не жизнь.

Спустя 1 минут, 23 секунд (17.06.2008 - 14:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Я дунаю,что это одно из самых сильных(часто глубоко и мастерски законспирированное) отрицательных чувств,И страшно,когда ни одно из положительных не в состоянии его нейтрализовать!И тут фсе как и с 1-м шагом......сначала надо это признать....,иначе она сожрет настоящую любовь.....Это так важно для ч-ка к которому у меня чувства.....тем более она новичок в АА.Я благодарен ВС за помощь через других людей!

Спустя 55 секунд (17.06.2008 - 14:57) FatCat написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 17.06.2008 - 18:38)
В чём будет предательство меня, если супружница получит на "стороне" то, что я не могу ей дать? Или я возьму у другой женщины то, что не может дать мне супруга?

Логично. Но 10-й заповеди не соответствует.

Анекдот в тему:
Старшина читает школу молодого бойца новобранцам:
- Орудие стреляет по параболе!
- Товарищ старшина, что же выходит! Если положить орудие на бок, оно из-за угла стрелять сможет?
- Верно... Но по уставу не положено!!!
...
- На чем работает полевая рация?
- На батарейках наверное...
- Не верно! В уставе однозначно написано: "Полевая рация, работающая на бронетранспортере..."! Рация работает на бронетранспортере!

К служивым логика бессильна...

Спустя 1 часов, 45 минут, 2 секунд (17.06.2008 - 16:42) Lenchik написал(а):
Секретный Физик
Цитата
что супружеская близость не в сексе.

Я бы сказала, что не только в сексе....Существует много компонентов, и секс, как не крути, один из них wink.gif

Спустя 4 минут, 1 секунд (17.06.2008 - 16:46) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.06.2008 - 20:42)
Я бы сказала, что не только в сексе....Существует много компонентов, и секс, как не крути, один из них wink.gif

Крутить не надо, да, кекс важен smile.gif

Спустя 7 минут, 46 секунд (17.06.2008 - 16:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
А иногда секс заменяет голубя мира!

Спустя 10 минут, 38 секунд (17.06.2008 - 17:05) Lenchik написал(а):
Секретный Физик
Цитата
кекс важен

и булочки тоже biggrin.gif

Спустя 23 минут, 25 секунд (17.06.2008 - 17:28) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.06.2008 - 21:05)
и булочки тоже biggrin.gif

Только с изюмом smile.gif
Конешно, тема неисчерпаемая, , мы все разные, тем и хорошо.

Спустя 1 часов, 41 минут, 30 секунд (17.06.2008 - 19:10) leHa написал(а):
Цитата (Инсайт @ 17.06.2008 - 14:47)
Для меня секс на стороне - это измена

Для меня тоже.
Цитата (Секретный Физик @ 17.06.2008 - 14:38)
Или я возьму у другой женщины то, что не может дать мне супруга?

Все ищем примитивные пути, почему бы не попросить супругу о том, что ты хочешь? Я бы с радостью согласилась доставить любимому удовольствие, если конечно это не причинит мне физический вред, типа садо мазо или там с собакой переспать, но такого извращенца мне на фих не надо dry.gif

Спустя 33 минут, 44 секунд (17.06.2008 - 19:44) FatCat написал(а):
Цитата (leHa @ 17.06.2008 - 23:10)
почему бы не попросить супругу

Речь была о том, что другой не может. Не может, а не не хочет. тут проси - не проси - не получишь.

А даже в тех случаях, когда может, но не хочет... Если супруга не хочет изучать программирование, а я люблю потрахаться над сложной программой... rolleyes.gif biggrin.gif laugh.gif
Потом начинаются обиды, что я изменяю жене с ... с компьютером. blink.gif

Спустя 23 минут, 52 секунд (17.06.2008 - 20:07) leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.06.2008 - 19:44)
Речь была о том, что другой не может. Не может, а не не хочет. тут проси - не проси - не получишь.

Д дело не в том, что не может, а дело в том, что кто-то много хочет, и свое хАчу, ставит превыше отношений в семье, пречиняя другому боль. А то, что никто ничего не узнает, я вас умоляю! Просто кто-то не хочет знать. Только легче ему от этого не становится. Я конечно все понимаю, только зачем тогда семья? Чтобы было? Да лучше у меня будет 17 мужей за мою жизнь, но отношения будут честными.

Спустя 27 минут, 45 секунд (17.06.2008 - 20:35) Любаша написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.06.2008 - 16:21)
Оформляешь отказ от права собственности?

ну дык!

Почему в последнее время все интересные темы сводятся к сексу на стороне?

Спустя 2 минут, 13 секунд (17.06.2008 - 20:37) FatCat написал(а):
Цитата (leHa @ 18.06.2008 - 00:07)
Да лучше у меня будет 17 мужей за мою жизнь

Если не называть "мужьями", и не требовать обязательной регистрации брака - всё ОК.
Это породистым животным нужно регистрировать каждую вязку, а рыжему подзаборнику и без регистрации вольготно.
Мяа-а-а-а-а-ауу!!!

Спустя 3 минут, 34 секунд (17.06.2008 - 20:41) Любаша написал(а):
а я вообще не понимаю, зачем нужна регистрация. Ну когда детей строгать - ещё туда-сюда понятно. Да и то сейчас уже это не очень актуально даже для детей.

И зачем венчаться - никогда не понимала. И никто объяснить не может.

Спустя 9 минут, 22 секунд (17.06.2008 - 20:50) FatCat написал(а):
Цитата (Любаша @ 18.06.2008 - 00:41)
И зачем венчаться

Повенчаться венцом безбрачия. wink.gif

Спустя 8 минут, 21 секунд (17.06.2008 - 20:59) Morrigan написал(а):
а свободная любовь уже обсуждалась?)))

имхо, это вещи несовместимые - любовь в своем роде добровольная зависимость. Это если не любишь - пофиг, изменяют или нет, а если втюрился - совсем другое дело!

Спустя 33 минут, 34 секунд (17.06.2008 - 21:32) Любаша написал(а):
Цитата (FatCat @ 18.06.2008 - 00:50)
Повенчаться венцом безбрачия

ага, венчаться со всеми дядьками

Спустя 3 минут, 21 секунд (17.06.2008 - 21:36) FatCat написал(а):
Цитата (Любаша @ 18.06.2008 - 01:32)
ага, венчаться со всеми дядьками

Смиренно венчаться с миром?
Это пра-а-а-а-а-а-авильно! tongue.gif

Спустя 1 минут, 41 секунд (17.06.2008 - 21:37) Любаша написал(а):
Цитата (Morrigan @ 18.06.2008 - 00:59)
Это если не любишь - пофиг, изменяют или нет, а если втюрился - совсем другое дело!

если изменяет, а вторая сторона знает и мучается от ревности, то по-моему ревность возникает от того, что вторая сторона отказывается от выбора

Спустя 5 минут, 22 секунд (17.06.2008 - 21:43) Morrigan написал(а):
от выбора чего?

Спустя 2 минут, 20 секунд (17.06.2008 - 21:45) Любаша написал(а):
Цитата (Morrigan @ 18.06.2008 - 01:43)
от выбора чего?

у кого чего.
У меня есть знакомая, которая при всей очевидности измен мужа всё пытается убедить себя, что их нет. И мучается от ревности.

Спустя 1 минут, 7 секунд (17.06.2008 - 21:46) Morrigan написал(а):
меня осенило))
ревности происходят от пониженной самооценки. Да.да)) Если будешь доволен собой на 150% и кроме того, независим от супруга(супруги) материально - ревности не будет, факт.



Спустя 2 минут, 36 секунд Morrigan написал(а):
Любаша, я запуталась совсем)). А если она будет знать, что они есть, легче будет? Имхо, будет легче(а может и нет), если она скажет себе, что те ей в подметки не годятся. Но убедить себя в этом не так-то легко.

Спустя 2 минут, 52 секунд (17.06.2008 - 21:49) FatCat написал(а):
Цитата (Любаша @ 18.06.2008 - 01:45)
И мучается от ревности.

Помнишь как страна избавилась от такого преступления, как фарца? Полностью, под корень избавилась. Фарцевать можно всем, это не преступление - и нет больше преступников.

Тут как раз расхождение христианской и светской морали. Если 1-я заповедь "не убивать" одинаково значима и в христианстве, и в светском обществе, то 10-я неравнозначна: для христиан все 10 заповедей чтимы, а для светского общество возжелание жены ближнего - не преступление.

Наверное я достаточно светский человек, ибо не знаком с чувством ревности. Ни разу его не испытывал.

Спустя 1 минут, 32 секунд (17.06.2008 - 21:50) Morrigan написал(а):
Кстати, я заметила, чем крупнее у мужчин половой орган, тем они менее ревнивы! И наоборот! И это неспроста)))



Спустя 58 секунд Morrigan написал(а):
Это подтверждает мою гипотезу о самооценке.)))



Спустя 3 минут, 28 секунд Morrigan написал(а):
Цитата (FatCat @ 18.06.2008 - 01:49)
Наверное я достаточно светский человек, ибо не знаком с чувством ревности. Ни разу его не испытывал.

А я очень даже испытывала. Ну дык - комплекс на комплексе

Спустя 54 минут, 20 секунд (17.06.2008 - 22:45) Секретный Физик написал(а):
Цитата (leHa @ 17.06.2008 - 23:10)
Все ищем примитивные пути, почему бы не попросить супругу о том, что ты хочешь?

Почему сразу "примитивные пути"? Ну попрошу я открытым текстом супругу "хочу грудь четвёртого размера". И шо? Она сделает, что ли? biggrin.gif Хорош, обзываться "примитивными путями", то что не входит в твою личнуюю мораль не означает "примитивный путь".

Спустя 4 часов, 41 минут, 5 секунд (18.06.2008 - 03:26) sereneali написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.06.2008 - 18:57)
Цитата (Секретный Физик @ 17.06.2008 - 18:38)
В чём будет предательство меня, если супружница получит на "стороне" то, что я не могу ей дать? Или я возьму у другой женщины то, что не может дать мне супруга?


Логично.

Не знаю...звучит логично...но...для меня любовь и верность к супругу стоят выше, чем личное удовольствие. Я, допустим, хочу заниматься сексом чаще, чем муж. Он тоже хочет почаще, но физически не может (старый, больной - это его слова wink.gif), но я не бегаю "на стороне", чтобы получать почаще, а жду мужа. Секс - это хорошо, но верные, стабильные, любящие отношения с близким человеком - ещё лучше smile.gif

Спустя 3 часов, 12 минут, 51 секунд (18.06.2008 - 06:39) leHa написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 17.06.2008 - 22:45)
Ну попрошу я открытым текстом супругу "хочу грудь четвёртого размера". И шо?

Ради размера груди рушить отношения? На мой взгляд примитивно. И мораль-то тут ни при чем, я говорю о чувствах другого человека, а не о нравственности. Зачем семью создавать, если можно жить свободно, никого не задевая своим образом жизни? Чтобы носки бесплатно стирали?



Спустя 2 минут, 7 секунд leHa написал(а):
Цитата (sereneali @ 18.06.2008 - 03:26)
Не знаю...звучит логично...но...для меня любовь и верность к супругу стоят выше, чем личное удовольствие.

sereneali
Да нет здесь любви, когда человек ходит налево, и другому спокойно позволяет. Это все, что угодно, но только не любовь.
Цитата (Morrigan @ 17.06.2008 - 20:59)
Это если не любишь - пофиг, изменяют или нет, а если втюрился - совсем другое дело!

Во-во. И я про то.



Спустя 4 минут, 37 секунд leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.06.2008 - 20:37)
Если не называть "мужьями", и не требовать обязательной регистрации брака - всё ОК.

Да мне вообще-то регистрация - это непринципиально. Мы со вторым не были зарегестрированы, но он называл меня женой. При чем тут регистрация? Или штамп в паспорте дает какую-то гарантию, что никуда не денется теперь и можно изменять?

Спустя 26 минут, 13 секунд (18.06.2008 - 07:05) Секретный Физик написал(а):
Цитата (leHa @ 18.06.2008 - 10:39)
Ради размера груди рушить отношения?

А я и не говорил о разрушении отношений, как раз я говорю об их укреплении. Если отношения могут разрушится от того, что я взгляну на чью-то грудь, то это неправильно.

Спустя 1 минут, 49 секунд (18.06.2008 - 07:07) Секретный Физик написал(а):
Цитата (leHa @ 18.06.2008 - 10:41)
Да нет здесь любви, когда человек ходит налево, и другому спокойно позволяет.

Тогда любовь - это частная собственность tongue.gif

Спустя 3 минут, 28 секунд (18.06.2008 - 07:10) ULY-BU написал(а):
Мой муж меня ревнует постоянно, по крайней мере ревновал, и все я такая особенно когда начала выздоравлоивать ему пыталась доказать объяснить, что это его самооценка заниженная, что просто у него нет интересов, вобщем всяку пургу мела, да как ему бедненькому не ревновать если было предательство с моей стороны, доверие подорвано...
В моем поведении по жизни сидела месть мужикам, за исковерканную молодость, и вот на нем то я и отыгралась по полной, меня предавали, и я так же поступала... Я прекрасно осознаю. что его ревность ко мне обоснованная. а вот моя тут и камень зарыт, у меня страх остаться одной, без мужа. я боюсь его потерять. потому что будет прав если меня бросит... Очень тяжело восстановить то доверие которое было в начале... Но я знаю. что есть Бог, и с его помощью это возможно...

Спустя 3 минут, 10 секунд (18.06.2008 - 07:13) Morrigan написал(а):
Размер груди - это еще ничего. Вот если супруга тоже захочет другой размер сами знаете чего, да еще обладатель размера и сам окажется ничего - вот тут-то я сильно сомневаюсь, что супруг равнодушно будет взирать на то, как она с энтузиазмом добирает на стороне))))

Спустя 5 минут, 15 секунд (18.06.2008 - 07:19) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Morrigan @ 18.06.2008 - 11:13)
вот тут-то я сильно сомневаюсь

Напрасно biggrin.gif
Кстати, хорошая группа у нас тут получилась - было интересно и важно.

Спустя 11 минут, 35 секунд (18.06.2008 - 07:30) Sir написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 18.06.2008 - 10:19)
Цитата (Morrigan @ 18.06.2008 - 11:13)
вот тут-то я сильно сомневаюсь

Напрасно biggrin.gif

Поддержу СФ. Напрасно сомневаешься, Морри!
Тут без всякого сомнения рогатый супруг будет рвать, метать и строить самые страшные планы мести.

Как показывает опыт - все те, кто с легкостью разрешает себе гулять направо-налево и не считают это изменой, придерживаются совершенно противоположного мнения в отношении своей супруги - "Это мне можно, а ей - ни-ни! Это уже будет бл...во".

Либо витают в облаках и замечательно рассуждают на эти темы, не имея за плечами реального опыта - супруга сходила налево, а муж великодушно и радостно у нее расспрашивает, хорошо ли ей было и радуется от всего сердца за нее.

А как только первый подобный случай произойдет, реакция реальная будет очень сильно отличаться от реакции нафантазированной.

Я доверяю в первую очередь опыту. А не рассуждениям из серии "а что если нужна грудь 4-го размера" biggrin.gif

Спустя 36 минут, 34 секунд (18.06.2008 - 08:07) Morrigan написал(а):
Цитата (Sir @ 18.06.2008 - 11:30)
Цитата (Секретный Физик @ 18.06.2008 - 10:19)
Цитата (Morrigan @ 18.06.2008 - 11:13)
вот тут-то я сильно сомневаюсь

Напрасно biggrin.gif

Поддержу СФ. Напрасно сомневаешься, Морри!
Тут без всякого сомнения рогатый супруг будет рвать, метать и строить самые страшные планы мести.

Не сомневаюсь больше! Убедили!)))

Спустя 13 минут, 52 секунд (18.06.2008 - 08:21) Любаша написал(а):
Цитата (FatCat @ 18.06.2008 - 01:36)
Смиренно венчаться с миром?
Это пра-а-а-а-а-а-авильно!

ну а куда деваться-то? biggrin.gif

Цитата (Morrigan @ 18.06.2008 - 01:46)
А если она будет знать, что они есть, легче будет?

Да в том и дело, что она знает, но обманывает себя. Делает вид перед самой собой, что ничего вроде как нету. Боится сказать себе: "мой муж мне изменяет (изменял)"
Потому что, если она это признает, ей надо будет делать выбор. Ну я предполагаю, что я в такой ситуации встала бы перед выбором - либо принять, что хотя муж такой бабник, я всё равно буду с ним жить, либо послать его с его бабами. Тут уже нет места ревности, есть место действию.

Цитата (FatCat @ 18.06.2008 - 01:49)
Наверное я достаточно светский человек, ибо не знаком с чувством ревности. Ни разу его не испытывал.

я вот хоть и "религиозный" человек, но у меня тоже с ревностью проблем нету.
Весной в первый раз что-то типо ревности промелькнуло, и то это оказалась вовсе не ревность.

Вот мой муж меня ко всем столбам ревновал, хотя я повода не подавала. Даже к таким столбам ревновал, которых лично я мужчинами назвать не могу. Особенно почему-то к ним ревновал. Это из очень заниженной самооценки, из чувства личной неполноценности.

Спустя 6 минут, 4 секунд (18.06.2008 - 08:27) sereneali написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 18.06.2008 - 11:07)
Цитата (leHa @ 18.06.2008 - 10:41)
Да нет здесь любви, когда человек ходит налево, и другому спокойно позволяет.


Тогда любовь - это частная собственность 

Для меня, высшая степень любви, это когда один человек хочет только счастья другого человека в любом виде. Любовь идет от меня и я не требую ничего в обмен (это я теоретически говорю wink.gif)

Если я ревную своего супруга даже без повода, то я уменьшаю степень своей любви к нему, потому что поступаю от своего эго.

Чтобы не ревновать и любить безоговорчно, надо иметь очень высокий степень самодостаточности.

Вот, я написала, что люблю своего мужа, поэтому не хожу налево, даже если меня не устраивают какие-то моменты наших отношений. Но я не имею право требовать от него, чтобы он относился ко мне взаймно, а здесь регистрация или штапм в паспорте ничего не значит. Хочется верить, что он меня любит до той же степени, как я его, а если нет? Что я могу делать? Моя задача просто любить, а не требовать - а если ты любишь меня, то сделаешь то, то и то. Нет, это не любовь

Спустя 1 минут, 31 секунд (18.06.2008 - 08:28) leHa написал(а):
Sir
Хорошо сказала - супер! biggrin.gif Согласна с тобой.
Цитата (Любаша @ 18.06.2008 - 08:21)
Да в том и дело, что она знает, но обманывает себя. Делает вид перед самой собой, что ничего вроде как нету. Боится сказать себе: "мой муж мне изменяет (изменял)"

Вот и я про то. Надо быть слепой, глухой и умственноотсталой, чтобы не замечать.
Цитата (Секретный Физик @ 18.06.2008 - 07:07)
Тогда любовь - это частная собственность 

Да не, любовь - это использование человека в собственный целях и интересах, а если средства иссякли, можно обратиться за помощью на сторону, во имя сохранения любви.

Спустя 4 минут, 53 секунд (18.06.2008 - 08:33) Любаша написал(а):
Цитата (leHa @ 18.06.2008 - 12:28)
Надо быть слепой, глухой и умственноотсталой, чтобы не замечать.

ну не обязательно быть инвалидом с детства. Достаточно просто бояться ответственности за себя

В принципе ревность не имеет отношение к любви. В классике считается, что ревность от большой любви идёт. Типа "ревнует - значит любит". Не, она не от любви.
Ревность - это нелюбовь к себе.

Спустя 4 минут, 54 секунд (18.06.2008 - 08:38) leHa написал(а):
Цитата (sereneali @ 18.06.2008 - 08:27)
Для меня, высшая степень любви, это когда один человек хочет только счастья другого человека в любом виде.

Так в том то и дело. Если я пойду на сторону, вряд ли моему любимому это принесет счастья. Не требовать - да, но настоящая любовь - это когда даешь и получаешь, не требуя. Любовь - это обмен энергией. А там где игра в одни ворота, любовь невозможна. Там где одному хорошо, а другому больно - нет любви, это патология, типа мазохизма. Просто кому-то нравится страдать, наверное, потому и терпит, делая вид, что ничего не замечает.
Мне изменяли левые персонажи, которые были эпизодами в моей жизни. Они были посланы сразу же, как я узнавала. Боли особой не чувствовала, т.к. не любила - только злость.
У меня было 2 мужа, мы друг друга любили, и ни один мне не изменял. С первым мы начали "изменять" друг другу через полтора года после прекращения всяких супружеских отношений. Мы были мужем и женой уже формально, по паспорту и продолжали жить под одной крышей и долго шли к разводу. Но не было уже не любви ни секса, поэтому изменой я это не считаю.
Поэтому для меня верность там где есть любовь - это естесственно.

Спустя 1 минут, 34 секунд (18.06.2008 - 08:40) Секретный Физик написал(а):
Цитата (sereneali @ 18.06.2008 - 12:27)
Для меня, высшая степень любви, это когда один человек хочет только счастья другого человека в любом виде.

О! Хорошая формулировка. Только так наверное и не бывает, это идеал sad.gif
В конце концов, мы не претендуем на совершенство, но предендуем на духовный рост wink.gif



Спустя 1 минут, 9 секунд Секретный Физик написал(а):
Цитата (Любаша @ 18.06.2008 - 12:33)
В классике считается, что ревность от большой любви идёт. Типа "ревнует - значит любит".

Угу, ещё говорят "бьёт - значит любит" mad.gif

Спустя 1 минут, 19 секунд (18.06.2008 - 08:41) leHa написал(а):
Цитата (Любаша @ 18.06.2008 - 08:33)
В принципе ревность не имеет отношение к любви.

Если она не обоснованна, то да. А когда любимый человек тебе изменил - ревность естесственна.

Спустя 3 минут, 35 секунд (18.06.2008 - 08:44) Любаша написал(а):
Цитата (leHa @ 18.06.2008 - 12:41)
когда любимый человек тебе изменил - ревность естесственна

когда человек изменил - это уже факт. Факт предполагает возможность выбора. Если вместо выбора присутствует ревность - это так же неестественно и не имеет отношения к любви.

Спустя 1 минут, 13 секунд (18.06.2008 - 08:46) Sir написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 18.06.2008 - 11:41)
"бьёт - значит любит"

А че? Я вот несколько раз шлепала своего ребенка biggrin.gif
Люблю его.
Просто в тот момент - шлепания - конечно, не в разуме была. С таким маленьким можно справиться и без рукоприкладства, это уж я от собственной дури и бессилия ему по попе давала. Дура-лошадь. До сих пор стыдно.

Спустя 1 минут, 39 секунд (18.06.2008 - 08:47) Секретный Физик написал(а):
Детей нельзя бить, это я говорю как битый-перебитый ребёнок mad.gif

Спустя 29 минут, 55 секунд (18.06.2008 - 09:17) FatCat написал(а):
Цитата (leHa @ 18.06.2008 - 10:39)
Ради размера груди рушить отношения?

Каждый выбирает по себе...

Если размер груди ценнее отношений - такие отношения, ИМХО, должны быть разрушены.

Если отношения для меня ценнее - такую мелкую уступку чувствам близкого человека я сделаю с радостью.

Важно лишь не забывать, что если меня будут колотить дубиной отношений и требовать ежеминутных мелких уступок - не исключено, что ценность отношений вскоре снизится до уровня ниже размера груди.

Спустя 11 минут, 45 секунд (18.06.2008 - 09:29) Багира2 написал(а):
Если у женщина самооценка в порядке, то ей фиолетово - изменяет ей муж или нет. Но в таком случае - это сочетание сильной деловой женщины с гулящим кобелем-подкаблучником на длинном поводке. Он так пытается свое реноме в собственных глазах поднять - шкодит потихоньку и самооценка не так болит.
Знаю такую семью - забавные отношения. Он бросается на все, что шевелится, а она снисходительно поглядывает на него, выделяя карманные деньги, чтобы барышням мог мороженое покупать. Когда надо, дергает поводок и командует "к ноге!". Бежит, садится столбиком и преданно заглядывает в глаза. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 35 секунд (18.06.2008 - 09:38) leHa написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.06.2008 - 09:29)
Если у женщина самооценка в порядке, то ей фиолетово - изменяет ей муж или нет.

На мой взгляд, если у женщины с самооценкой в порядке с ней рядом просто не будет такого кобелька. Зачем он ей? Тем более на поводке.
Хорошо завуалированный под адекватную самооценку страх перемен или одиночества.

Спустя 1 минут, 20 секунд (18.06.2008 - 09:39) Секретный Физик написал(а):
Можно сколько угодно осуждать или смеятся над чужими "неправильными" отношениями. Только, если им кофортно именно так жить друг с другом, то всё нормуль.
Как и в сексе нет "извращений", если партнёрам нравится.

Спустя 2 минут, 20 секунд (18.06.2008 - 09:41) leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 18.06.2008 - 09:17)
Если размер груди ценнее отношений - такие отношения, ИМХО, должны быть разрушены.

Согласна.
Цитата (Любаша @ 18.06.2008 - 08:44)
когда человек изменил - это уже факт. Факт предполагает возможность выбора. Если вместо выбора присутствует ревность - это так же неестественно и не имеет отношения к любви.

Красиво на словах. Много здесь читала подобного. А скажите, сторонники подобного мнения, вы можете так. Изменил ЛЮБИМЫЙ человек - а ревности нет. Я честно, говорю - я не могу. А написать можно все что угодно, это я тоже могу wink.gif

Спустя 1 минут, 18 секунд (18.06.2008 - 09:43) leHa написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 18.06.2008 - 09:39)
Можно сколько угодно осуждать или смеятся над чужими "неправильными" отношениями. Только, если им кофортно именно так жить друг с другом, то всё нормуль.

Я не осуждаю и не смеюсь. Я примеряю на себя. Для меня это неприемлемо.

Спустя 2 минут, 18 секунд (18.06.2008 - 09:45) Секретный Физик написал(а):
Цитата (leHa @ 18.06.2008 - 13:43)
Я не осуждаю и не смеюсь. Я примеряю на себя. Для меня это неприемлемо.

Услышал. Всегда правильно говорить от себя и о себе.

Спустя 3 минут, 43 секунд (18.06.2008 - 09:49) Алена* написал(а):
И здесь о бл*дстве.. blink.gif В какую тему не зайдешь, все о нем.. laugh.gif

Спустя 1 минут, 50 секунд (18.06.2008 - 09:50) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Алена* @ 18.06.2008 - 13:49)
И здесь о бл*дстве..  blink.gif  В какую тему не зайдешь, все о нем..  laugh.gif

Жена вечером обещала навестить, новерное, тогда и успокоюсь biggrin.gif

Спустя 1 минут, 14 секунд (18.06.2008 - 09:52) Любаша написал(а):
Цитата (leHa @ 18.06.2008 - 13:41)
Изменил ЛЮБИМЫЙ человек - а ревности нет

Когда "изменил любимый человек", для меня встаёт вопрос - что это за отношения и что делать мне дальше в таких отношениях. Речь не идёт о том, чтобы этого факта не замечать, спустить на тормозах. Речь опять же идёт о моём выборе.

Если в связи с фактом измены возникла ревность, мне интересно посмотреть - на чём она возникла. Как правило, я предполагаю, что на низкой самооценке. То есть я ревную, когда я чувствую, что мной пренебрегли, потому что я "недостаточно хороша". То есть опять возвращаемся к низкой самооценке.

И ещё прошу не путать ревность с болью. В ситуации измены естественно чувствовать боль. Но неестественно чувствовать её годами. Поэтому я опять возвращаюсь к вопросу выбора. Мне нужны отношения, которые наносят мне хроническую боль?

Цитата (Алена* @ 18.06.2008 - 13:49)
И здесь о бл*дстве..  В какую тему не зайдешь, все о нем

Ужоз! Лето, все оголяются biggrin.gif

Спустя 4 минут, 5 секунд (18.06.2008 - 09:56) Алена* написал(а):
Не читала темы целиком, но всегда была умеренна в том что ревность - это чувство собственника и человека зависимого от своей собственности.. Такой вывод сделала исходя из того, что сама ревностью по жизни не страдала, впрочем как и собственность не ценила..

Спустя 2 минут, 54 секунд (18.06.2008 - 09:59) Багира2 написал(а):
Цитата (leHa @ 18.06.2008 - 09:38)
Цитата (Багира2 @ 18.06.2008 - 09:29)
Если у женщина самооценка в порядке, то ей фиолетово - изменяет ей муж или нет.

На мой взгляд, если у женщины с самооценкой в порядке с ней рядом просто не будет такого кобелька. Зачем он ей? Тем более на поводке.
Хорошо завуалированный под адекватную самооценку страх перемен или одиночества.

Их это вполне устривает. Он выполняет в семье роль рабочей и тягловой силы. Она говорит, что это существенно дешевле, чем нанимать рабочих на дачу и грузоперевозки заказывать. Все свое. А друзьям его, которых в качестве дополнительных рук привлекают - достаточно тарелку супа налить, платить им никто не собирается за услуги.
Это у него страх, а не у нее. При ней он создает видимость благополучного самца, а сам не в состоянии даже квитанци. оплатить за коммуналку. Есть такие беспомощные, но выпендрежные мужики.
А у нее с личным все в порядке - и это не муж.

Всякие ситуации бывают. Есть у меня подруга. Живут они там втроем! Она, ее гражданский и любимый муж и законный, но осточертевший. Все дело в жилплощади - трешку терять она не хочет, только и всего. Поэтому законному без проволочек и отказов покупает водки, сколько он захочет и ждет, когда он сдохнет.

Спустя 5 секунд (18.06.2008 - 09:59) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.06.2008 - 12:29)
Если у женщина самооценка в порядке, то ей фиолетово - изменяет ей муж или нет

У меня в порядке.
Мне не фиолетово. Я не хочу, чтобы мой любимый мне изменял.
И если такое случится, мы расстанемся и мне будет очень больно, я это знаю, т.к. никогда никогда в жизни так не любила, как мужа.
Но жить с ним после этого не смогу - я просто его и себя загноблю, постоянно гоняя в голове "как он там с ней был".

Спустя 2 минут, 20 секунд (18.06.2008 - 10:01) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.06.2008 - 13:59)
Это у него страх, а не у нее.

Откуда ты это знаешь? Он сам тебе сказал? smile.gif

Спустя 2 минут, 54 секунд (18.06.2008 - 10:04) FatCat написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.06.2008 - 13:29)
Если у женщина самооценка в порядке, то ей фиолетово - изменяет ей муж или нет. Но в таком случае - это сочетание сильной деловой женщины с гулящим кобелем-подкаблучником на длинном поводке.

Ситуацию, когда у обоих все в порядке с самооценкой и самостоятельностью, не рассматриваешь? wink.gif

Спустя 19 минут, 30 секунд (18.06.2008 - 10:23) leHa написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.06.2008 - 09:59)
Их это вполне устривает. Он выполняет в семье роль рабочей и тягловой силы. Она говорит, что это существенно дешевле, чем нанимать рабочих на дачу и грузоперевозки заказывать

В такой интерпритации это возможно, если устраивает. Только любви здесь нет.
Цитата (FatCat @ 18.06.2008 - 10:04)
Ситуацию, когда у обоих все в порядке с самооценкой и самостоятельностью, не рассматриваешь? 

Мне кажется именно такие люди и притягивают друг друга. А в ситуации, когда человек живет с быдлом на поводке или с дешевой рабочей силой - с самооценкой у обоих не в порядке, это уже вопрос выживания и приспособления, но никак не человеческих взаимоотношений.

Спустя 6 минут, 24 секунд (18.06.2008 - 10:30) Morrigan написал(а):
Цитата (Sir @ 18.06.2008 - 13:59)
Цитата (Багира2 @ 18.06.2008 - 12:29)
Если у женщина самооценка в порядке, то ей фиолетово - изменяет ей муж или нет

У меня в порядке.
Мне не фиолетово. Я не хочу, чтобы мой любимый мне изменял.
И если такое случится, мы расстанемся и мне будет очень больно, я это знаю, т.к. никогда никогда в жизни так не любила, как мужа.
Но жить с ним после этого не смогу - я просто его и себя загноблю, постоянно гоняя в голове "как он там с ней был".

это вредная и опасная привычка! Достойна такого же искоренения, как алкоголизм. Все бывают где-то с кем-то по-всякому, если на этом циклиться - ничего хорошего не будет. Короче, как девочки многократно написали, самооценка всем заправляет, она в порядке - остальное будет в порядке, независимо от поводков, ошейников,наручников и тд)))

Спустя 15 минут, 45 секунд (18.06.2008 - 10:46) Sir написал(а):
Цитата (Morrigan @ 18.06.2008 - 13:30)
это вредная и опасная привычка!

Какая? Гонять в голове? Согласна полностью!!!
Мерзее не придумаешь - до того жить мешает, ужас!

Спустя 2 часов, 33 минут, 9 секунд (18.06.2008 - 13:19) Секретный Физик написал(а):
Инсайт, я уже успокоился, спасибо, что поговорили wink.gif Плохо мне было.

Спустя 3 минут, 38 секунд (18.06.2008 - 13:22) Инсайт написал(а):
Секретный Физик
Цитата
я уже успокоился,

Рада за тебя. А я вот не успокоилась. Только волнения у меня не с ревностью связаны, а с другими проблемами, но ... я зачем-то влезла в этот спор. huh.gif

Спустя 4 минут, 50 секунд (18.06.2008 - 13:27) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Инсайт @ 18.06.2008 - 17:22)
Только волнения у меня не с ревностью связаны, а с другими проблемами, но ... я зачем-то влезла в этот спор. huh.gif

Ударил себя по рукам, дабы не начать умничать и тебя лечить biggrin.gif
Просто обнимаю, всё пройдёт wink.gif

Спустя 2 часов, 28 минут, 8 секунд (18.06.2008 - 15:55) Багира2 написал(а):
Цитата (leHa @ 18.06.2008 - 10:23)
В такой интерпритации это возможно, если устраивает. Только любви здесь нет.

Мне кажется именно такие люди и притягивают друг друга. А в ситуации, когда человек живет с быдлом на поводке или с дешевой рабочей силой - с самооценкой у обоих не в порядке, это уже вопрос выживания и приспособления, но никак не человеческих взаимоотношений.


Расчет не берешь во внимание? Он разный бывает. Кстати, по статистике брак-прагма самый крепкий, потому что из него исключается такое иррациональное, непредсказуемое понятие, как любовь.


Цитата (Секретный Физик @ 18.06.2008 - 10:01)
Откуда ты это знаешь? Он сам тебе сказал? 

Не поверишь.. Да! Он по жизни ничего делать не умеет такого, за что можно деньги получать, а она его кормит.

Цитата (FatCat @ 18.06.2008 - 10:04)
Ситуацию, когда у обоих все в порядке с самооценкой и самостоятельностью, не рассматриваешь? 


--------------------

Да мы здесь как-то больше в патологию ушли. Зачем норму-то обсуждать - она есть и есть, в глаза не бросается.


Лично для меня - все такие ситуации, как экскурсия в зоопарк.

Спустя 21 минут, 10 секунд (18.06.2008 - 16:17) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.06.2008 - 18:55)
брак-прагма

Ето который по расчету?

Спустя 22 минут, 45 секунд (18.06.2008 - 16:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 18.06.2008 - 16:17)
Ето который по расчету?

Угу...

А есть еще любовь-лудус, любовь-сторге, любовь-эрос и еще там по-мелочи. И все они имеют полное право называться любовью.

Спустя 28 минут, 52 секунд (18.06.2008 - 17:08) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.06.2008 - 19:55)
Не поверишь..

Поверюuser posted image



Спустя 6 минут, 57 секунд Секретный Физик написал(а):
Думаю, мы сейчас с женой живём по расчёту - нам удобно вместе. Я и предложение ей сделал через мясяц "ухаживания", вдруг почувствовал, что с этой девушкой мне хорошо и спокойно, чего зря время терять? smile.gif А от всех предыдущих "любовей" была только маета и беспокойство.

Спустя 22 минут, 18 секунд (18.06.2008 - 17:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 18.06.2008 - 17:15)
Думаю, мы сейчас с женой живём по расчёту - нам удобно вместе. Я и предложение ей сделал через мясяц "ухаживания", вдруг почувствовал, что с этой девушкой мне хорошо и спокойно, чего зря время терять?  А от всех предыдущих "любовей" была только маета и беспокойство.


--------------------

.


Прагма со сторге вместе. Хорошо, даже очень. user posted image

Спустя 20 минут, 25 секунд (18.06.2008 - 17:51) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.06.2008 - 21:30)
Прагма со сторге вместе.

Паапрошу не обзываться! smile.gif

Спустя 1 часов, 10 минут, 8 секунд (18.06.2008 - 19:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 18.06.2008 - 17:51)
Паапрошу не обзываться! 

Да ладно тебе! biggrin.gif Это любовь по расчету фифти-фифти с любовью-дружбой. Чем плохо-то?

Спустя 4 минут, 0 секунд (18.06.2008 - 19:05) Секретный Физик написал(а):
Я уже прогуглил, что такое прагма и сторге smile.gif

Спустя 2 минут, 3 секунд (18.06.2008 - 19:07) Багира2 написал(а):
Ну, гугл все-таки не учебник по психологии.

Спустя 2 минут, 53 секунд (18.06.2008 - 19:10) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.06.2008 - 23:07)
Ну, гугл все-таки не учебник по психологии.

user posted image

Спустя 18 минут, 24 секунд (18.06.2008 - 19:28) leHa написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.06.2008 - 15:55)
Расчет не берешь во внимание?

Расчет разный бывает. Если уж по расчету, то женщина с адекватной самооценкой выше берет.
Цитата (Багира2 @ 18.06.2008 - 19:01)
Это любовь по расчету фифти-фифти с любовью-дружбой. Чем плохо-то?

Я не могу без любви жить с человеком. У меня был очень хороший человек во всех отношениях. Он хотел строить семью со мной. Меня хватило на 4 месяца. А потом я трусливо сбежала не объяснив причины. Я не могла сказать ему, что не люблю его. Мне было страшно причинять боль хорошему человеку.

Спустя 10 минут, 29 секунд (18.06.2008 - 19:39) Багира2 написал(а):
Цитата (leHa @ 18.06.2008 - 19:28)
Я не могу без любви жить с человеком. У меня был очень хороший человек во всех отношениях. Он хотел строить семью со мной. Меня хватило на 4 месяца. А потом я трусливо сбежала не объяснив причины. Я не могла сказать ему, что не люблю его. Мне было страшно причинять боль хорошему человеку.


--------------------

Ну о таком я выше писала. Тоже не могу. Теория-теорией, а живу, как сердце подскажет.

Спустя 13 часов, 7 минут, 2 секунд (19.06.2008 - 08:46) Любаша написал(а):
я так и не поняла - что такое любовь?

Спустя 6 минут, 2 секунд (19.06.2008 - 08:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 19.06.2008 - 08:46)
я так и не поняла - что такое любовь?

А это для себя каждый сам решает. Чувство-то иррациональное, четкого определения не дашь - все разные.

Спустя 12 минут, 40 секунд (19.06.2008 - 09:05) Sir написал(а):
Цитата (Любаша @ 19.06.2008 - 11:46)
я так и не поняла - что такое любовь?

а что такое оргазм?

Спустя 2 минут, 21 секунд (19.06.2008 - 09:07) leHa написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.06.2008 - 08:52)
А это для себя каждый сам решает. Чувство-то иррациональное, четкого определения не дашь - все разные.

Цитата (Sir @ 19.06.2008 - 09:05)
а что такое оргазм?

biggrin.gif Точно, девчонки, лучше не скажешь biggrin.gif
Невозможно некоторые вещи объяснить словами wink.gif

Спустя 7 секунд (19.06.2008 - 09:07) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Sir @ 19.06.2008 - 13:05)
а что такое оргазм?

Пока не испытаешь, за оргазм можно принимать всё что угодно, хоть астму smile.gif

Спустя 9 минут, 7 секунд (19.06.2008 - 09:16) Любаша написал(а):
Цитата (Sir @ 19.06.2008 - 13:05)
а что такое оргазм?

ну это мы уже обсуждали. По-моему проблем с "пререпутать" нету

Спустя 24 минут, 24 секунд (19.06.2008 - 09:41) Sir написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 19.06.2008 - 12:07)
Пока не испытаешь, за оргазм можно принимать всё что угодно, хоть астму

Абсолютно то же самое насчет любви.
У меня во всяком случае.
До встречи с мужем миллионы раз говорила "люблю" и принимала за любовь все что угодно.
Когда встретила мужа своего, поняла что такое любовь. И теперь уже ее ни с чем не перепутаю wink.gif

Спустя 14 минут, 53 секунд (19.06.2008 - 09:55) Nickov написал(а):
Sir
Ох Светик не зарекайся про любофь то вечную.

Спустя 2 часов, 58 секунд (19.06.2008 - 11:56) leHa написал(а):
Цитата (Nickov @ 19.06.2008 - 09:55)
Ох Светик не зарекайся про любофь то вечную.
что за негатив? wink.gif
Любовь - очень хрупкая и чтобы ее не сломать нужно приложить немало усилий - тут уж зарекайся не зарекайся, многое от нас зависит.
А у меня первый раз трезвые чувства к человеку - ни с чем не сравнимое ощущение rolleyes.gif Летаю biggrin.gif

Спустя 3 минут, 31 секунд (19.06.2008 - 12:00) Nickov написал(а):
leHa
Цитата
что за негатив?

Вспылил, был не прав, исправлюсь biggrin.gif



Спустя 6 минут, 4 секунд (19.06.2008 - 12:06) Sir написал(а):
Цитата (Nickov @ 19.06.2008 - 12:55)
Ох Светик не зарекайся про любофь то вечную.

А я про вечную и не зарекаюсь. Я про настоящую говорила, всамделишную tongue.gif



Спустя 8 минут, 0 секунд Sir написал(а):
Цитата (Nickov @ 19.06.2008 - 15:00)
leHa
Цитата
что за негатив?

Вспылил, был не прав, исправлюсь biggrin.gif

Ай, Леночка, Ников же ничего такого не сказал!
Ты б знала, сколько и чего я наслушалась от своих "подруг" и "друзей", когда выходила замуж за 50-летнего разведенного нищего мужика с кучей детей от разных браков за плечами biggrin.gif

У нас в семье это повод для шуток - "любовь до гроба, дураки оба". Видимо, потому что у нас с этим проблем нет, вот и можем спокойно посмеяться на эту тему.

Спустя 16 минут, 8 секунд (19.06.2008 - 12:22) Nickov написал(а):
Sir
Цитата
Ты б знала, сколько и чего я наслушалась от своих "подруг" и "друзей"

Хорошее енто дело другим советы давать. Поумничал, поучил и вроде сам весь в белом и пушистый. Я вот никого жить не учу, а меня фсе laugh.gif Только делаю всеравно по свойму.
Даже с дочкой общаюсь на равных, а не как мудрый папик.

Спустя 14 секунд (19.06.2008 - 12:22) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 19.06.2008 - 12:06)
У нас в семье это повод для шуток - "любовь до гроба, дураки оба"

А я рада за тебя! biggrin.gif Я верю в любовь как девчонка, даже в употреблении верила. Любовь - это супер, независимо от возраста и размера кошелька. Это дар Божий. smile.gif

Спустя 1 минут, 32 секунд (19.06.2008 - 12:24) leHa написал(а):
Цитата (Nickov @ 19.06.2008 - 12:22)
Хорошее енто дело другим советы давать. Поумничал, поучил и вроде сам весь в белом и пушистый.

Ну да, особенно когда человек светится от счастья, так и хочется ему гадость сказать. Зависть dry.gif

Спустя 4 минут, 3 секунд (19.06.2008 - 12:28) Sir написал(а):
Цитата (Nickov @ 19.06.2008 - 15:22)
Даже с дочкой общаюсь на равных, а не как мудрый папик.

А я не на равных. Деть мне не равный, в том смысле, что он меня должен слушаться - я старше и умнее. Покуда я для него высшая сила.
Вот такая я сатрапша tongue.gif

А насчет советов... я уж привыкла. Мне вечно все их дают. Видимо, у меня вид такой, что хочется хоть какой-нибудь совет дать, хоть чем-то помочь бедолаге biggrin.gif

Спустя 2 минут, 3 секунд (19.06.2008 - 12:30) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 19.06.2008 - 12:28)
А насчет советов... я уж привыкла. Мне вечно все их дают. Видимо, у меня вид такой, что хочется хоть какой-нибудь совет дать, хоть чем-то помочь бедолаге 

С радостью обнаружила, что последнее время мне их дают как то реже dry.gif

Спустя 10 секунд (19.06.2008 - 12:30) Секретный Физик написал(а):
Ещё о ревности. Кто определит, не залезая в поисковик, откуда эта похабная цитата?

Цитата
Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина.
От благовония мастей твоих имя твое - как разлитое миро; поэтому девицы любят тебя.

Спустя 40 секунд (19.06.2008 - 12:31) Sir написал(а):
Лермонтов?
Северянин?

Спустя 4 минут, 38 секунд (19.06.2008 - 12:35) Олеся написал(а):
Секретный Физик
что-то библейское явно...

Спустя 1 минут, 47 секунд (19.06.2008 - 12:37) Секретный Физик написал(а):
Песнь песней, библия. Сегодня в первый раз прочитал, впляпашись в тему любви, ревности и секса. Очень удивился - библия однако smile.gif

Спустя 2 минут, 34 секунд (19.06.2008 - 12:40) Sir написал(а):
Фу... Лобзаются.
А по какому хоть поводу-то?

Спустя 2 минут, 42 секунд (19.06.2008 - 12:42) Олеся написал(а):
Секретный Физик
Очень красиво про любовь во втором послании Павла коринфянам, 13-я глава...ну, да о ней, наверно, все знают...

Спустя 1 минут, 30 секунд (19.06.2008 - 12:44) Секретный Физик написал(а):
Я не знаю smile.gif

Спустя 4 минут, 53 секунд (19.06.2008 - 12:49) Sir написал(а):
И я не знаю.
Мы в университетах не обучались, в квартирах по 16 комнат с ванными не жили tongue.gif

Спустя 38 минут, 37 секунд (19.06.2008 - 13:27) Morrigan написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 19.06.2008 - 16:37)
Песнь песней, библия. Сегодня в первый раз прочитал, впляпашись в тему любви, ревности и секса. Очень удивился - библия однако smile.gif

сразу догадалась, что оттуда.
Дык бедная крестьянка и царь))) какая нафиг ревность))
Особо умиляет то, что ей было 13, а ему за 40)))
Ну все ж-таки в царицы...не в шалаш чай))

Спустя 3 минут, 17 секунд (19.06.2008 - 13:31) Олеся написал(а):
Цитата (Sir @ 19.06.2008 - 12:49)
Мы в университетах не обучались, в квартирах по 16 комнат с ванными не жили tongue.gif

Какие твои годы, Свет!
Будут тебе и университеты, будут тебе и комнаты, ну и ванна будет!!! tongue.gif

Спустя 36 минут, 43 секунд (19.06.2008 - 14:07) Sir написал(а):
Цитата (Олеся @ 19.06.2008 - 16:31)
Будут тебе и университеты, будут тебе и комнаты, ну и ванна будет

А и то!
Ведь и правда мечтаю в университете каком поучиться на старости лет все-таки.
Вот не выберу никак, куда податься.

Спустя 1 часов, 10 минут, 53 секунд (19.06.2008 - 15:18) Morrigan написал(а):
Папаша у нее виноград сажал. Старшие братья его ели. А Суламифь все это хозяйство стерегла. Так и жили.

Суламифь бродила по сухой лозе. Босая. Со сторожевой палкой в руке. А мимо плетня шел царь Соломон. Весь в бриллиантах. И берилловой диадеме на благородных кудрях. Он как раз поругался со своей двести первой женой. И шел утешаться к шестьсот двадцать девятой наложнице. А Суламифь вообще была девственница. По жизни. С этого у них все и закрутилось. Ему понравилось, что она такая загореленькая. В пору бикини носить. А ей понравилось, что он царь. И вообще при перстнях.

В этот раз виноградник Суламифь не уберегла. Собаки его погрызли, наверное. Зато она себе неплохого мужа подцепила. Даже папаша ругался не сильно.

http://www.proza.ru/texts/2005/05/26-109.html

Спустя 2 часов, 23 минут, 12 секунд (19.06.2008 - 17:42) Любаша написал(а):
Цитата (Sir @ 19.06.2008 - 13:41)
До встречи с мужем миллионы раз говорила "люблю"

я всего шесть

Цитата (Sir @ 19.06.2008 - 16:40)
Фу... Лобзаются.
А по какому хоть поводу-то?

по какому, по какому....
Ясный пень, по сексуальному!


Спустя 18 минут, 43 секунд (19.06.2008 - 18:00) Багира2 написал(а):
Morrigan
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Самое классное изложение библейского текста, котрое я когда либо встречала!

Спустя 1 дней, 4 часов, 42 минут, 27 секунд (20.06.2008 - 22:43) binom написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.06.2008 - 09:29)
Если у женщина самооценка в порядке, то ей фиолетово - изменяет ей муж или нет.

Занятное слово САМОоценка. Это как бог или ВС в АА - "то, как мы это понимаем". smile.gif В моем понимании это САМОдостаточность (о чем Алиса писала), САМОстоятельность, САМОценность. Че-то мне кажется, что это свойство индивидуалистов (не путать с эгоистами), каковых всегда меньшинство.
Не, я ничего не имею против коллективных или стадных. С уважением отношусь ко всему, что создала природа, не вкладываю уничижительный смысл в слово стадо. Они такие же нормальные, токо другие.
Если САМОоценка человека зависит от мнения окружающих, то может это каким-то другим словом лучше назвать? Есть очень личные проблемы, для решения которых нужен очень индивидуальный подход. Выносить их на открытое обсуждение можно с целью получения "одобрямс", поддержки в смысле. АА в принципе, это группы поддержки, нормально. Кто бы что не сказал, все равно кто-нибудь как-нибудь поддержит. Как в кино, всегда сочувствуют главному герою. Тоже нормально.
Кто герой...
Измены, это похоже не только способ найти удовольствие, утешение, понимание на стороне, но и один из способов внутривидовой борьбы.
Не хочу писать "он" или "она", буду писать "оно". Не вижу особой половой разницы.
То кто наставляет рога, избирает наступательную тактику. Обчественное мнение может быть возмущенным, но ореол героя оно получит. Опять же, всегда можно сказать, что то, кто ходит с рогами само во всем виновато, потому. как лох, стерво, дуро. Иногда это правда. Поддержат. Естестно, рейтинг рогатого в глазах героя еще больше понизится. Поддержали ведь! САМОоценка возрастает.
Рогатое получает статус жертвы. Типа, и не герой оно ваще, а уродино кошмарное. Естессно, жалость, поддержка. Ты класное, а оно - мразь. Тоже начинает позиционировать себя выше героя. САМОоценка возрастает.
Забавно, блин. wink.gif

"Но в таком случае - это сочетание сильной деловой женщины с гулящим кобелем-подкаблучником на длинном поводке. Он так пытается свое реноме в собственных глазах поднять - шкодит потихоньку и самооценка не так болит.
Знаю такую семью - забавные отношения. Он бросается на все, что шевелится, а она снисходительно поглядывает на него, выделяя карманные деньги, чтобы барышням мог мороженое покупать. Когда надо, дергает поводок и командует "к ноге!". Бежит, садится столбиком и преданно заглядывает в глаза. "

А она свое реноме в собственных глазах не поднимает? Крутая бизнес - леди, дрессировщица мужиков. Есть тип людей, не только женщин, которым для того, чтобы подняться, надо кого-то опустить. Точнее не поднимаются вообще, только опускают.
Мужичок видимо из демонстративных, истероидов. Без комплексов. У таких все кисы, лапули, цветы, мороженное, вино. Умеет вобчем красиво ухаживать. Женчины ведь ушами любят, а некоторые еще ими и думают. В постели небось изобретателен, без комплексов ведь. Где она еще найдет такое сокровище? user posted image
Че-то Пелевин вспомнился "Из жизни насекомых". Мухи - на говно, комары - на кровь, осы - на вяленную рыбу, пчелы - на нектар, мотыльки - на свет, светлячки светятся сами по себе. wink.gif
Если кто-то 8 раз женился и все неудачно, потому, что все вокруг козы и козлы, мож само той породы? Какая у козлов любовь и ревность? Токо похоть и расчет.
Начет ревности... Может это страх потерять близкого человека? Низкая самооценка? Не знаю, если предмет страсти воспринимаешь, как божество, какая нафиг ваще самооценка может быть...

Спустя 7 часов, 5 минут, 18 секунд (21.06.2008 - 05:48) sereneali написал(а):
binom
Классно пишешь! Как я в тебя влюблена wub.gif rolleyes.gif

Спустя 20 секунд (21.06.2008 - 05:48) Neophit написал(а):
Binom- !!! +++
Nothing else. Thanks.

Спустя 24 минут, 9 секунд (21.06.2008 - 06:13) Секретный Физик написал(а):
Цитата (binom @ 21.06.2008 - 02:43)
То кто наставляет рога, избирает наступательную тактику. Обчественное мнение может быть возмущенным, но ореол героя оно получит.

Я заметил это интересное явление: современое общество настроено консервативно, а с другой стороны, царствует эрос, достаточно братить внимание на рекламу.
Понится, в перестроечные времена в прокате появились фильмы "Легенда о Нараяеме" и "Империя страсти", на работе женщины только и судачили, какой в этих фильмах "откровенный, неприличный, ужасный секс - тьху!" Но псмотрели почти все blink.gif

Спустя 1 часов, 10 минут, 26 секунд (21.06.2008 - 07:23) Багира2 написал(а):
- Доктор! Моя жена ужасно меня ревнует к моим сексуальным фантазиям!
- Странно...А почему, собственно?
- А они все время что-нибудь забывают в ванной...

Спустя 40 минут, 32 секунд (21.06.2008 - 08:03) Morrigan написал(а):
ой, народ, как же мне не хватает самооценки, вчера особенно, поделился бы кто-нибудь))

Спустя 5 минут, 0 секунд (21.06.2008 - 08:08) Sir написал(а):
Юрка, уважужа! user posted image

Морри, ты дядек просишь этим самым поделиться? wink.gif

Спустя 33 минут, 13 секунд (21.06.2008 - 08:42) Morrigan написал(а):
честно говоря, написала, не подумала кого))
дядек или тетек
так, крик души просто

Спустя 1 часов, 33 минут, 41 секунд (21.06.2008 - 10:15) Любаша написал(а):
Цитата (binom @ 21.06.2008 - 02:43)
если предмет страсти воспринимаешь, как божество, какая нафиг ваще самооценка может быть...

Правильно - никакой. Самооценка в таком случае - ниже плинтуса.

Цитата (binom @ 21.06.2008 - 02:43)
Занятное слово САМОоценка. Это как бог или ВС в АА - "то, как мы это понимаем".  В моем понимании это САМОдостаточность (о чем Алиса писала), САМОстоятельность, САМОценность

Угу. Вот и способ повышения самооценки обозначен - обретать самостоятельнось, осознавать самоценность, двигаться к самодостаточности.
Тогда с ревностью проблемы будут решены.

Повышение самооценки за счёт окружающих - это ненадёжный способ. Он может поддержать как временный локальный вариант. Но не как постоянная составляющая жизни.

Спустя 1 часов, 5 минут, 18 секунд (21.06.2008 - 11:21) sepraga написал(а):
Цитата (Любаша @ 21.06.2008 - 14:15)
Вот и способ повышения самооценки обозначен - обретать самостоятельнось, осознавать самоценность, двигаться к самодостаточности.

ИМХО. Не повышать самооценку нужно, а определять реальную. А исходя уже из ее реальности двигаться дальше.... Но это так. biggrin.gif Уточнение. Искаженная реальная самооценка (хоть низкая, хоть высокая) не дают возможности коррелировать свое поведение и свои отношения....

Спустя 2 часов, 23 минут, 48 секунд (21.06.2008 - 13:44) Любаша написал(а):
Цитата (sepraga @ 21.06.2008 - 15:21)
Не повышать самооценку нужно, а определять реальную

Это само собой. Сначала надо понять - что с ней произошло.

Спустя 20 минут, 34 секунд (21.06.2008 - 14:05) FatCat написал(а):
Цитата (Любаша @ 21.06.2008 - 17:44)
Цитата (sepraga @ 21.06.2008 - 15:21)
Не повышать самооценку нужно, а определять реальную

Это само собой. Сначала надо понять - что с ней произошло.

Потом понять, на чем она споткнулась и куда упала, потом поднять упавшую, а уж совсем потом измерять ее рост.

Самооценка - дама экзальтированная, любит ходить на высоких каблучках и залезать на пьедесталы, а в каблучках на пьедесталы лезть шатко, вот и падает всё время.

Спустя 4 минут, 0 секунд (21.06.2008 - 14:09) sepraga написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.06.2008 - 18:05)
уж совсем потом измерять ее рост

И отпилить лишнее ... biggrin.gif

Спустя 45 минут, 6 секунд (21.06.2008 - 14:54) FatCat написал(а):
Цитата (sepraga @ 21.06.2008 - 18:09)
Цитата (FatCat @ 21.06.2008 - 18:05)
уж совсем потом измерять ее рост

И отпилить лишнее ... biggrin.gif

Например, отпилить либидо. laugh.gif

Спустя 2 часов, 20 минут, 0 секунд (21.06.2008 - 17:14) Morrigan написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.06.2008 - 18:54)
Например, отпилить либидо. laugh.gif

smile.gif правильно, так спокойнее
но скучнее
а еще кастрированные склонны к полноте))))

Спустя 39 минут, 57 секунд (21.06.2008 - 17:54) leHa написал(а):
binom
Первый раз мне понравилось, что ты написал. Растешь, блин laugh.gif (не в обиду, юмор у меня такой biggrin.gif )
А если серьезно, правда понравилось. Хорошо написал. И про самооценку и про козлов.
И на счет ревности, абсолютно с тобой согласна. smile.gif

Спустя 21 минут, 33 секунд (21.06.2008 - 18:16) Morrigan написал(а):
.
Цитата
Начет ревности... Может это страх потерять близкого человека? Низкая самооценка? Не знаю, если предмет страсти воспринимаешь, как божество, какая нафиг ваще самооценка может быть....

себя при этом этом как ничтожество не воспринимаешь ведь? Значит, самооценка есть.
К сожалению, очень часто в действительности так не бывает. Отсюда и происходят случаи, он(она) ушла - конец света. Сидим ждем пока время вылечит ...лет через 100. Да еще валим на сильную любовь. А ведь это неправильно

Спустя 28 минут, 19 секунд (21.06.2008 - 18:44) leHa написал(а):
Цитата (Morrigan @ 21.06.2008 - 18:16)
К сожалению, очень часто в действительности так не бывает. Отсюда и происходят случаи, он(она) ушла - конец света. Сидим ждем пока время вылечит ...лет через 100. Да еще валим на сильную любовь. А ведь это неправильно

А что правильно?
По-моему это нормально - чувствовать боль, когда любимый человек уходит. И самооценка тут ни при чем.

Спустя 17 минут, 24 секунд (21.06.2008 - 19:01) Morrigan написал(а):
Цитата (leHa @ 21.06.2008 - 22:44)
А что правильно?
По-моему это нормально - чувствовать боль, когда любимый человек уходит. И самооценка тут ни при чем.

Нормально, когда уходит. так мусолим несяцами и годами.



Спустя 18 минут, 22 секунд Morrigan написал(а):
Еще изменников тут с грязью смешивают, а ведь бывает, в основном все совпадает, кроме темпераментов. тогда это не измены, а производственная необходимость. Не будешь бросать человека из-за того, что он не может, сколько надо.

Спустя 38 минут, 7 секунд (21.06.2008 - 19:39) leHa написал(а):
Цитата (Morrigan @ 21.06.2008 - 19:20)
Еще изменников тут с грязью смешивают, а ведь бывает, в основном все совпадает, кроме темпераментов. тогда это не измены, а производственная необходимость. Не будешь бросать человека из-за того, что он не может, сколько надо.

Я бы предпочла иметь право выбора - жить с изменником или нет. А когда своей ложью меня принуждают к совместному проживанию(хотя как здесь уже говорилось - это нереально, человек либо знает, либо не хочет знать, что ему изменяют) - это уже подло. Ибо я не буду жить с изменником.
Смешали в кучу - ревность измены и самооценку, хотя это разные вещи. Ревность по-поводу - это нормально и даже нечего обсуждать. ревность на ровном месте - проблема недоверия, низкой самооценки и страх потерять.

Спустя 41 минут, 44 секунд (21.06.2008 - 20:21) Morrigan написал(а):
так выбор не отнимает никто - хочешь - живи, не хочешь - не живи.
Кто-то простит, кто-то нет. я всякую фигню вообще не считаю, если честно.

А что неприятно - это да. Даже если залюбуется кем-то - уже неприятно. Поэтому я считаю дурным тоном, если ты с кем-то, любезничать с кем-то другим, потому что знаю, что спутнику неприятно.

Спустя 8 часов, 7 минут, 5 секунд (22.06.2008 - 04:28) sereneali написал(а):
Цитата (sepraga @ 21.06.2008 - 18:09)
Цитата (FatCat @ 21.06.2008 - 18:05)
уж совсем потом измерять ее рост


И отпилить лишнее ...

Для меня это - смирение. Сто лет уже стараюсь сформулировать свое видение этого слово. Вот оно!

Спустя 1 часов, 17 минут, 22 секунд (22.06.2008 - 05:46) binom написал(а):
Любаша
Цитата
Самооценка в таком случае - ниже плинтуса.

В чем-то ниже плинтуса, не вообще. Зато какой простор для духовного роста! wink.gif У меня был страх не потерять, а не успеть, объект находился в 1.5 тыс.км. В обчем долго раскачивался. sad.gif Зато, пока сидел там на своем хуторе, сублимировал по полной. И в психологию тогда закопался, и в англицком продвинулся. Ну а какое обостренное восприятие музыки, литературы и природы было... Сейчас такого кайфа от чтения Пушкина и Ремарка точно получить не смогу. Токо от природы. Дык, дама была гуманитарно образованная, вот и тянулся. Вообще, это скорее духовная тяга была. Одурел в деревне от недостатка общения. Похоть каким-то слабым фоном шла, почти не думал об этом. В обчем, эта, типа ревность, пошла на пользу развитию.
Млин, щас вумного общения хватает, крыша держится прочно. wink.gif

Цитата
Вот и способ повышения самооценки обозначен - обретать самостоятельнось, осознавать самоценность, двигаться к самодостаточности.
Тогда с ревностью проблемы будут решены.

Друган институтский вспомнился. Он был на 3 года старше, 2 раза по пъянке залетал (оба раза в одной компании smile.gif ), выгоняли. После второго попал в сапоги, там в партию вступил. В обчем авторитетный был для нас молодых товарищ. Классический гусар. Самооценка точно высокая. Как-то вопросы неверности обсуждали, спросили, как бы он отнесся к измене жены. Ответил:"Смотря чьей жены, если чужой, то может и неплохо".

Спустя 2 часов, 36 минут, 21 секунд (22.06.2008 - 08:22) leHa написал(а):
Цитата (binom @ 22.06.2008 - 05:46)
Как-то вопросы неверности обсуждали, спросили, как бы он отнесся к измене жены. Ответил:"Смотря чьей жены, если чужой, то может и неплохо".

laugh.gif

Спустя 2 минут, 45 секунд (22.06.2008 - 08:25) leHa написал(а):
Цитата (Morrigan @ 21.06.2008 - 20:21)
так выбор не отнимает никто - хочешь - живи, не хочешь - не живи.

Ты не понял(а), скрывая изсену, человек пытается лишить другого этого права. скажи правду и изменяй себе пожалуйста wink.gif

Спустя 2 часов, 2 минут, 50 секунд (22.06.2008 - 10:28) АлкогОлег написал(а):
"Зараза такая!"- smile.gif !!! wink.gif
Сказано же- "...и не возжелай жены ближнего своего", ГРЕХ это однозначно, чего ж тут спорить?! mad.gif

Спустя 1 часов, 17 минут, 22 секунд (22.06.2008 - 11:45) FatCat написал(а):
Цитата (Кривой @ 22.06.2008 - 14:28)
"Зараза такая!"- smile.gif !!! wink.gif
Сказано же- "...и не возжелай жены ближнего своего", ГРЕХ это однозначно, чего ж тут спорить?! mad.gif

Тогда уж полную цитату: "Не возжелай жену ближнего, его осла и раба".
Иными словами, не возжелай права заставлять работать и наказывать.
И лишь много позже благочестивые моралисты придумали слово "прелюбодеяние"...

Спустя 6 минут, 21 секунд (22.06.2008 - 11:51) leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 22.06.2008 - 11:45)
"Не возжелай жену ближнего, его осла и раба".

laugh.gif Главное осла не возжелать. Слишком уж велико искушение laugh.gif

Спустя 45 минут, 5 секунд (22.06.2008 - 12:36) Neophit написал(а):
Ne figa ne pravil'noe ponimanie- ne vozzhelay v znachenii "ne zakhoti poimet' v sobstvennost' tem ili inym sposobom! Traknut' chuzhuyu zhenu- poseyat' svoyo semya na cuhzom pole, chtoby zatem pretendovat' na plody 'po zakonu' obmana.
Sut'- ne obmani sebya i drugogo- sam obmanut, predan, ubit budesh'! Tak zhe budut trakhat' tvoyu zhenu i vorovat' sobstvennost', poka ty na vojne ili na rabote!
Eto tol'ko dlya Lyudei- dlya Muschin zakon. Izmena zhenschiny VSEGDA- vo vse vremena karalas' smert'yu- kak pobeg raba, izmena i krazha! Moyo IMHO- opyt!

Спустя 14 минут, 41 секунд (22.06.2008 - 12:51) Sir написал(а):
Цитата (Neophit @ 22.06.2008 - 15:36)
Izmena zhenschiny VSEGDA- vo vse vremena karalas' smert'yu

Очень хорошо, что сейчас мы не в те времена живем и не в том месте wink.gif

Спустя 37 минут, 9 секунд (22.06.2008 - 13:28) Кот Баюн написал(а):
Neophit

Про сатурналии и Купальскую ночь слыхали? Нефиг тогда трындеть.

Спустя 6 минут, 29 секунд (22.06.2008 - 13:35) FatCat написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 22.06.2008 - 17:28)
Про сатурналии и Купальскую ночь слыхали? Нефиг тогда трындеть.

Во многих странах было еще "право сеньора". Почему-то мужья не считали, что жена им изменяет, считали, что жена "барщину отрабатывает".
В России пушкинских времен "право барина" было не одноразовым, а сколь угодно долгим. Жена была одна, а крепостных баб могло быть сколь угодно много. Жены не ревновали, ибо бастарды не наследовали имущества, да и фамилии если и наследовали, то обрезанные: например, фамилия "Инин" - это фамилия внебрачной ветви князя Минина.

Спустя 1 часов, 11 минут, 22 секунд (22.06.2008 - 14:46) Alc написал(а):
не знаю, насколько в тему: помню читал про Маяковского и Ахматову... так вот они без проблем жили годами втроем... Маяковский жил с Лилей и ее мужем например... вдумайтесь - ЖИЛ, то есть периодически (а может каждую ночь?) спал с ней, потом они утром завтракали все вместе, обсуждали свежую прессу......

Ахматова время от времени жила в семьях... например она жила в семье, где мужчина ее страстно любил, и тут же с ними в одной квартире жила его жена и довольно взрослая дочь (!)... а когда они решили расстаться, то это означало, что Ахматова просто переехала в соседннюю комнату- охрененно мне кажется с точки зрения современного и конечно более цивилизованного российского общества...

Спустя 9 минут, 30 секунд (22.06.2008 - 14:56) leHa написал(а):
Цитата (Alc @ 22.06.2008 - 14:46)
Маяковский жил с Лилей и ее мужем например... вдумайтесь - ЖИЛ, то есть периодически (а может каждую ночь?) спал с ней, потом они утром завтракали все вместе, обсуждали свежую прессу......

А как он страдал, когда Лиля занималась любовью со своим мужем...

Спустя 11 минут, 23 секунд (22.06.2008 - 15:07) Кот Баюн написал(а):
Alc

Господь с вами... какая Ахматова? Лилия Брик, агент НКВД.

Спустя 1 часов, 21 минут, 47 секунд (22.06.2008 - 16:29) Инсайт написал(а):
Для меня во всем этом один показатель....причиняет ли это боль...
Больно может быть и тому КТО изменяет, и тому КОМУ изменяют. Если есть боль, то это уже плохо.
Если люди договорилсь заранее, что у них свободные отношения, оба согласны и довольны, то все нормольно. Только я в реальности такого еще не видела. wink.gif
Обычно бывает так: мужчина изменяет, а когда все открывается, то он начинает утверждать, что он сторонник свободных отношений ......... для себя одного. wink.gif

Спустя 26 минут, 0 секунд (22.06.2008 - 16:55) Любаша написал(а):
А вот мой муж заявил, что я с ним никогда развестись не смогу. Потому что мы венчаны. Вот такую лапу на меня наложил. Хороший отмаз себе придумал biggrin.gif

Спустя 9 минут, 42 секунд (22.06.2008 - 17:04) Инсайт написал(а):
Любаша
Церковный развод в православии вроде существует? huh.gif

Спустя 8 минут, 1 секунд (22.06.2008 - 17:12) Кот Баюн написал(а):
Любаша

Венчание - это ВНЕ закона. Это частное дело граждан. Законную силу имеет ТОЛЬКО развод через ЗАГС.

Спустя 1 часов, 16 минут, 37 секунд (22.06.2008 - 18:29) Morrigan написал(а):
Цитата (FatCat @ 22.06.2008 - 17:35)
Цитата (Кот Баюн @ 22.06.2008 - 17:28)
Про сатурналии и Купальскую ночь слыхали? Нефиг тогда трындеть.

Во многих странах было еще "право сеньора". Почему-то мужья не считали, что жена им изменяет, считали, что жена "барщину отрабатывает".
В России пушкинских времен "право барина" было не одноразовым, а сколь угодно долгим. Жена была одна, а крепостных баб могло быть сколь угодно много. Жены не ревновали, ибо бастарды не наследовали имущества, да и фамилии если и наследовали, то обрезанные: например, фамилия "Инин" - это фамилия внебрачной ветви князя Минина.

Когда ничего не сделать, так и не реагируешь особо, ясное дело. Не только в средневековье, но и в настоящее время. Под колпак бойфренда не посадишь(и герлфренда тоже))), ну и что, теперь идти топиться из-за этого? Да, честно говоря, если подумать, то было бы ужасно скучно, если бы практика соответствовала теории, ну вы сами подумайте!

Спустя 14 минут, 19 секунд (22.06.2008 - 18:43) Любаша написал(а):
Цитата (Инсайт @ 22.06.2008 - 21:04)
Церковный развод в православии вроде существует?

Да мне пофигу - существует или не существует.
С тех пор, как я решила разводиться и озвучила мужу своё решение, я считаю себя свободной девушкой.

Спустя 11 минут, 37 секунд (22.06.2008 - 18:55) Инсайт написал(а):
Любаша
Цитата
С тех пор, как я решила разводиться и озвучила мужу своё решение, я считаю себя свободной девушкой

А действия то какие-нибудь предпринимаешь? Документы на развод подала? wink.gif
Возможно он просто не воспринимает твои слова всерьез...

Спустя 50 минут, 52 секунд (22.06.2008 - 19:46) Любаша написал(а):
Цитата (Инсайт @ 22.06.2008 - 22:55)
А действия то какие-нибудь предпринимаешь?

разъедусь уже скоро. Теперь есть - куда.


Спустя 1 часов, 18 минут, 4 секунд (22.06.2008 - 21:04) Ленорчик написал(а):
А я желаю тебе Любаша счастья

Спустя 1 минут, 36 секунд (22.06.2008 - 21:06) Любаша написал(а):
Цитата (Ленорчик @ 23.06.2008 - 01:04)
А я желаю тебе Любаша счастья

спасибо, дорогуша!

Спустя 9 часов, 34 минут, 0 секунд (23.06.2008 - 06:40) Олеся написал(а):
Любаша
Я всегда почему-то думала, что жещине легче уходить от мужа, чем мужчине от жены,- ни фига...первый раз озвучила свое решение мужу об уходе четыре года назад, - начались угрозы сдать в психушку, звонки начальству с сообщениями, что я алкоголик и сумасшедшая...."Я сделаю так, чтобы тебя уволили, чтобы ребенок остался у меня", потом - "Яумру без тебя, я не выживу без тебя", потом, - "Ты предала меня и мою мать, ты обещала, что сделаешь меня счастливым"...и т д..
душить еще очень любил, помню..ну, это под мухой
сейчас я понимаю, что человек не менее болен, чем я...
оба созависимых, я зависимая...сложно..
мы с ним говорим, есть надежда, что он начинает многое понимать сам..
меняться самой, чтобы менялось все вокруг, короче

Спустя 9 часов, 55 минут, 4 секунд (23.06.2008 - 16:35) Золушка написал(а):
Любаша
Цитата
разъедусь уже скоро

У меня не было опыта замужества....и соответственно развода...тут мне не чего сказать.....Но мне кажется легче всего развестись---а вот сохранить отношения.....?