Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 8 сентября по 22.00 ч. 9 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ОТКРЫВАЯ ВСЕ НОВЫЕ ДВЕРИ

Все это [выполнение Обещаний] произошло со многими из нас, с одними раньше, с другими позднее.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 84

Обещания Программы, о которых говорится в этом отрывке, постепенно сбываются. Применяя на практике Девятый Шаг, я обрел надежду. Этот Шаг позволил мне увидеть и поставить перед собой задачи по выздоровлению.

Прежние привычки и стереотипы поведения отмирают с трудом. Но работа по Девятому Шагу дает мне возможность захлопнуть дверь за пьяницей, которым я был, и открыть для себя, трезвого алкоголика, новые широкие пути. Для меня чрезвычайно важно напрямую возмещать ущерб. По мере того как я налаживаю отношения и исправляю свое поведение, мне лучше удается жить в трезвости!

Хотя у меня уже несколько лет трезвости, случается, что требуется заняться «пережитками прошлого». А Девятый Шаг всегда помогает, если я по нему работаю.




Спустя 3 часа, 43 минуты, 8 секунд (8.09.2011 - 22:57) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Обещания Порограммы сбываются, и я живой тому свидетель. В моей жизни сбылись не все и не сразу, но бОльшая половина сбылась. И это далеко не предел, я это чувствую и знаю. Сегодня не пил. Спасибо.

Спустя 17 минут, 9 секунд (8.09.2011 - 23:14) Таська написал(а):
Наташа, алкоголик. smile.gif

Ребята, а ведь она вертится это работает (суппер как работает, аж дух захватывыает), когда нехитрыми действиями начинаешь проделывать то, что предлагает программа... rolleyes.gif

Удивительно, сколько было сокрыто всю жизнь от себя самой .... Вхождение в мир духа, познание себя, доверие ВС, это непередаваемое ощущения и открытия.
Кто пережил этот опыт, тот меня поймет. А что еще будет... Мне нравится. rolleyes.gif

Спасибо АА И ВС, трезвею. smile.gif

Спустя 8 минут, 49 секунд (8.09.2011 - 23:23) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.

В целом, не пить лучше, чем пить.

Трезвый.

Спустя 11 часов, 10 минут, 21 секунду (9.09.2011 - 10:34) olicheg написал(а):
Оля - алкоголик.
Не задумываюсь об этом(Обещания Программы), когда все складывается хорошо.
Но когда все поворачивается задом, я становлюсь в “защитную позицию”, стараясь возвести вокруг себя стену. Зачем(?!), спрашиваю я себя когда есть выход= путь трезвого алкоголика.
Исправляюсь, хотя иногда уже бывает и поздно.
Трезвая


_____________
Алкоголик с задатками наркомана