Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 6 сентября по 22.00 ч. 7 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НАША СТОРОНА УЛИЦЫ

Мы должны как бы подмести нашу сторону улицы, так как понимаем, что нельзя ничего предпринять, пока это не сделано. При этом не следует говорить этому человеку, что он должен сделать. Его ошибки и недостатки не обсуждаются. Мы занимаемся только своими недостатками.

Анонимные Алкоголики, с. 75-76
Alcoholics Anonymous, pp. 77-78
Вскоре после того как я бросил пить, я постарался загладить свою вину перед отцом. Он остался глух к моим словам, поскольку в своих бедах я обвинял его. Спустя несколько месяцев я сделал новую попытку. На этот раз я написал письмо, и в нем не было ни обвинений в его адрес, ни упоминаний его неправильных поступков. Это подействовало, и я наконец-то понял: я отвечаю только за свою сторону улицы, и благодаря Богу и АА сегодня она чиста.






Спустя 1 час, 58 минут, 43 секунды (6.09.2011 - 23:07) altau написал(а):
Добрый вечер, Александр, алкоголик. Мести свою сторону улицы, я полностью согласен, что могу разобраться только со своими недостатками, в лучшем случае. Понимание этого факта пришло в процессе написания 4 шага и теперь я всегда стараюсь одергивать себя когда начинаю говорить "я поступил так, потому что он, она, они ......." . Если я поступаю против совести, то в этом кроме меня никто не виноват.
Сегодня благодаря богу, группе, вам трезвый. Спасибо.

Спустя 31 минуту, 50 секунд (6.09.2011 - 23:38) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.

Клёвая тема, для себя.
Пусть живут как хотят.

Сегодня трезвый.

Спустя 8 часов, 31 минуту, 52 секунды (7.09.2011 - 08:10) palitra написал(а):
привет. саша. алк.
моя сторона улицы сейчас представляет собой странную конфигурацию. остовы зданий, сохраненные здания. шайки бандитов, тут же красный крест и людям раздают пищу, пожара уже нет, идет дым и пар от пожарищ, много сирот, но за ними уже присматривают. война прошла. враг, захватив город, ушел и исчез. странный враг, ему улица нужна была, пока она воевала. а как сдалась, так и ушел. а может люди просто стреляли друг в друга во тьме, а сейчас помирились?взошло солнце. сквозь мглу уже проникает свет. люди медленно приходят в себя, уже слышны шутки и смех. но надо восстановить дома, отстроить новые, посадить деревья, провести везде свет и поддерживать его постоянно, чтобы люди опять не стали бояться самих себя. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 57 минут, 12 секунд (7.09.2011 - 11:07) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Мне эта фраза понятна.
Я иду признавать СВОЮ вину и свои ошибки.
Мне не важно получу ли я прощение - я свою сторону подмела.
И мне стало легко и свободно.

Трезвая.
Спасибо.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (7.09.2011 - 11:09) olicheg написал(а):
Оля-алкоголик.
надо подметать в начале дня или в конце, на рассвете или закате ?
Наверное с приходом нового дня, как это делает любой дворник.
Господи. помоги мне сегодня собраться с мыслями и прожить день трезво.
На своей улице у меня сегодня чисто = трезво.

Спустя 7 часов, 11 секунд (7.09.2011 - 18:09) kate написал(а):
Всем привет, Катя, созависимая.
Раньше я всё ждала когда же мой муж захочет жить трезво, когда же моя дочка задумается над своим поведением. когда мама увидит, что делает неправильно... А к себе родной никаких ожиданий))). Теперь своей улицей сама занимаюсь. Очень тяжело давалось смирение и прощение. И столько увидела обид в своей душе, что стало самой тошно...как с таким багажом жить...Когда они уходят и не возвращаются, мои обиды, моя трусость, высокомерие -моя душа становится чище. И за меня эту работу никто не сделает. Спасибо.

Спустя 2 часа, 32 минуты, 34 секунды (7.09.2011 - 20:42) Алексио написал(а):
Добрый вечер! Алкоголик Алексио. Моя улица темная,ночь, небо заволокло тучами,шумит листва под порывами сильного холодного ветра. Ветер кидает горстями брызги холодного мелкого дождя прямо в лицо. Я целый день сегодня провел за экраном компа,читая и ища пути к трезвости. Нашел АА. Я очень хочу семью детей счастья! Но для этого я должен очистить свой мир .От злобы,одиночества,собутыльников,беды моей-пьянства! Очищение уже началось.В теле нет еще. Слишком пил долго.В Голове моей нарастает убеждение о неотвратимости полного неприятия спиртного.Пожизненно.Спасибо что выслушали.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 6 дней