Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я из Сургута, моя болезнь - зависимость - проявляет себя в алкоголизме. Сегодня я хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 5 сентября до 22.00 ч. 6 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.


Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

УСТРАНИТЬ УГРОЗУ ДЛЯ ТРЕЗВОСТИ

...за исключением тех случаев, когда это могло повредить им или кому-нибудь другому.
Анонимные Алкоголики, с. 57
Alcoholics Anonymous, p. 59

Девятый Шаг восстанавливает у меня ощущение общности не только со всем человечеством, но и с окружающими меня в повседневной жизни людьми. Во-первых, этот Шаг позволяет мне выходить из-под опеки АА и общаться с людьми «там», вне АА, причем на их условиях, а не на моих. Это страшно, но это необходимо, если я хочу вернуться к нормальной жизни. Во-вторых, Девятый Шаг восстанавливает и улаживает мои взаимоотношения с людьми, и, расчищая завалы прошлого, которое может погубить меня, устра-няет угрозу моей трезвости. Таким образом Девятый Шаг указывает мне путь к более спокойной трезвости.





Спустя 1 час, 14 минут, 35 секунд (5.09.2011 - 23:12) Апрель написал(а):
Алексей, зависимый. Всем привет!
Цитата (alexsandra @ 5.09.2011 - 21:57 )
этот Шаг позволяет мне выходить из-под опеки АА и общаться с людьми «там», вне АА, причем на их условиях, а не на моих.

Я не сразу смог социализироваться. Я работал и общался вне круга зависимых людей, но постоянно чувствовал себя на вражеской территории. Это продолжалось до тех пор пока я не стал применять принципы Программы во всех своих делах. Только Двенадцать шагов в их неразрывном целом вернули мне здоровый взгляд на ми и людей.
Сегодня я счастлив, я выздоравливаю. Спасибо.

Спустя 11 минут, 46 секунд (5.09.2011 - 23:24) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.

Решил составить список угроз для трезвости:
- погода
- другие люди, их поведение.
- когда я скажу "остановись мгновенье, ты прекрасно"

Сегодня трезвый, слава команде алкоголиков.


Спустя 1 час, 25 минут, 45 секунд (6.09.2011 - 00:49) Илья алкоголик написал(а):
Илья алкоголик.

Нормально общаюсь и в АА и вне сообщества. Если делаю 9-й шаг со смирением, то нет и тени страха. Если с гордостью - коленки могут и дрогнуть.

Спасибо, сегодня благодаря Богу и вам я трезвый.

Спустя 8 часов, 57 минут, 57 секунд (6.09.2011 - 09:47) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.


9-ый шаг вернул мне брата, перевел на новый уровень отношения с мамой, сестрами, дочерью.

Даже муж, с которым я меньше всего хотела делать 9-ый шаг - неожиданный результат - сам просил в конце концов прощения biggrin.gif и признавался в своих ошибках.

Я без страха и теперь прошу прощения.

Трезвая сегодня.

Спасибо.

Спустя 1 час, 14 минут, 10 секунд (6.09.2011 - 11:01) olicheg написал(а):
Оля-алкоголик.
мини-Общество для меня не пропало,наверное не со всеми я еще успела переругаться.
Но Общество когда я сажусь в метро - для меня это что-то другое.
Утром - это светлые немного заспавшие лица, вечером это уставшая толпа.
хочется чтобы внутри всегда было утро. Борьба идет. Ломает.
Сегодня трезвая.