Всем добрый вечер. Меня зовут Вика ия алкоголик ,надеюсь в прошлом. НЕ пью уже 1,5 года, надеюсь это не предел. Я состояла в браке с мужчиной ,который пил со мной вместе. Почему состояла, потому, что сейчас мы уже не вместе. На развод подала,еще продолжая пить, потому что казалось, что он меня только в это глубже тянет, но понимание ситуации пришло не сразу, а после завязки окончательной и бесповоротной. Начала пить, потому что не чувствовала себя любимой и нужной человеку, находящимуся рядом со мной, звучит правда как оправдание своего поведения, но чем глубже сейчас в этом копаюсь, тем почему то более удостоверяюсь, что это было не основной, но одной из причин. Я никогда не понимала, что не устраивает человека, в нашей совместной жизни, не понимаю и теперь. Попытаюсь объяснить , что я делаю на этом сайте и собственно почему пишу. Наверное потому ,ч то много невысказанного накопилось. и грузом висит, спасает только родное существо, ради которого и взяла себя в руки -это мой сын. Когда поняла, что начинаю совсем падать вниз, пошла на поводу у родителей и бывшего мужа, понимая, что перед выбором стою, семья , или алкоголь. Выбрала семью. Сначал кодировка, затем работа над собой и по сей день. Но как только я завязала, моего супруга снова потянула во все тяжкие. Стал пить он, не взирая на мои призывы, уговоры, что ты же сказал, что все наладится, если я завяжу, я завязала, ты зачем продолжаешь? На все вопросы получала один ответ, это ты мне нервы подорвала,теперь мне нужно отдохнуть, отдых затянулся на год. Я всячески пыталась остановить, разговаривала, не кричала, помогала, но чем больше я с ним занималась, тем меньше я видела отклик, только упреки о моем прошлом (хотя надо сказаьть, что пил он со мной вместе и особо на мою завязку не давил, больше мной занимались родители, хотя и живем мы отдельно) . Край был ,когда он приполз домой не давал спать мне и сыну, разговаривал сам с собой, напугал ребенка, даже я до такого поведения не доходила ранее. А на тот момент мы уже были в разводе, но пытались всесклеит, вообщем я не выдержала и предложила жить отдельно, при этом продолжая общаться, потом я уговорила его на код, думала, что все образуется, полгода пролетели как в сказке и новый срыв- у него. Причем только тогда я узнала, что он кодировался не на год ,а именно на полгода. Усугубилось все совсем, он начал приезжать пьяным и устраивал мне сцены , упрекал меня прошлым и т.д.Уговоры не действовали, опять разрыв, просила опять зашиться. поставила ультиматум. Но бестолку он сказал, ему нужно время, время кодировки оттягивал полгода, все это время продолжая пить. Сейчас обвиняет меня во всем, что не люблю, что это я от него отвернулась и он изза этого пьет.Но я то знаю , что это не так! Я билась как могла. Теперь живу одна, но гложат сомнения, была ли любовь с его стороны.? Сможет ли он взять себя в руки? Надо ли ему помогать? Ведь пока сам человек не захочет меняться, он не поменяется, тем более мужчина в 34 года. НЕ знаю,как жить дальше , не знаю бороться ли за него, потому что складывается постоянное ощущене, что всю жизнь нашу семью тянула я, и чувства с моей стороны. Сегодня он опять звонил пьяный спрашивал люблю ли я его, я выпалила , что нет, а не могу разобраться, толи это лишь только от отчаяния, толи... не знаю как жить дальше, правильно ли я поступила, отвернувшись. Понимаете, я всегда думала, тчо мужчина должен быть сильнее, мужчина должен помогать женщине справиться спроблемами,если олн их видит, а теперь кажется , что он их видел, но не помогал, потому что сам любит пить, и со мной на тот момент было комфортно, что я поддерживала его застолья, а тут получается,я перестала его поддерживать , более того, я рассчитывала на его поддержку в период моей реабилитации.....Не знаю, нужно мнения людей, чтобы понять, а то чувтво вины, настраивает на плохой лад.Я уже не понимаю люблю его , любила или жалела...



Спустя 14 минут, 25 секунд (3.09.2011 - 21:06) Багира2 написал(а):
Цитата (митенька @ 3.09.2011 - 20:58 )
Это скорее не к нам, а созависимым!

Ну почему?
Тут и то и то в равном объеме. smile.gif

Спустя 10 минут, 2 секунды (3.09.2011 - 21:16) митенька написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.09.2011 - 20:06 )
Ну почему?
Тут и то и то в равном объеме.

Тогда в курилку...

Спустя 4 минуты, 32 секунды (3.09.2011 - 21:20) Гость_Виктория написал(а):
Спасибо.

Спустя 14 минут, 5 секунд (3.09.2011 - 21:34) Багира2 написал(а):
Гость_Виктория
Я тебе могу сказать, что сейчас для тебя главный человек - ты сама. Ты у себя одна, другой тебя у тебя не будет. Твоя трезвость важна для тебя.
А муж... Ясно же, что его все устраивает, но приходится придумывать поводы для пития из-за твоего энергичного напора.
Отпусти его - он, судя по твоему посту, и так себя неуютно чувствует на фоне тебя - трезвой.
Пусть подумает, поварится в собственном соку. smile.gif

Спустя 9 минут, 57 секунд (3.09.2011 - 21:44) Гость_Виктория написал(а):
Спасибо огромное за совет. Признаться у меня мелькала мысль,что я на правильном пути, потому что, если биться головой в закрытую дверь, можно разбить башку,а вот дверь выбить невсегда. Просто его давление по поводу того, что в его пьянстве виноовата я, как то принуждает меня жить с чувчтсвом вины, кажется, вот мне то помогли,чего ж я то надорвалась? себя пожалела? Да, возможно, но руки опустились,солько всего в душе...поэтому и путанится в чувствах и жалость или любовь,я только в одном пока уверено,комфортно я себя с ним чувствовала только навеселе,потомучто сразу становилось на все его поведение и отношение до звезды. Мне не хотелось думать...



Спустя 2 минуты, 8 секунд Guest написал(а):
Да и чего греха таить с подругой тоже советовалась, она как человек со стороны видевший мой взлет и падение)) говорит, ты все сделал, что могла, не надо за уши тянуть. Главное, что ты в порядке ,занимайся сыном и собой, пусть взрослые мальчики, сами решают свои проблемы.А мне перед ним как то неудобно,как будто -предала.отсюда все мысли и прут...

Спустя 2 минуты, 58 секунд (3.09.2011 - 21:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Виктория @ 3.09.2011 - 21:42 )
Признаться у меня мелькала мысль,что я на правильном пути, потому что, если биться головой в закрытую дверь, можно разбить башку,а вот дверь выбить невсегда.

Абсолютно верно!
Цитата (Гость_Виктория @ 3.09.2011 - 21:42 )
Просто его давление по поводу того, что в его пьянстве виноовата я, как то принуждает меня жить с чувчтсвом вины,

Так это обычная манипуляция действуюшего алкоголика! smile.gif Он хочет пить комфортно, без проблем. Это ты у него чувство вины вызываешь - вот и старается тебя опустить. Ему очень нужно, чтобы все вернулось на круги своя.
Цитата (Гость_Виктория @ 3.09.2011 - 21:42 )
Мне не хотелось думать...

А теперь задумалась. И подумай, что для тебя важнее - твоя трезвая и комфортная жизнь или невнятное ощущение то ли жалости, то ли любви? Которое разрушительно.



Спустя 1 минуту, 16 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Виктория @ 3.09.2011 - 21:44 )
говорит, ты все сделал, что могла, не надо за уши тянуть.

У тебя хорошая подруга. smile.gif
Цитата (Гость_Виктория @ 3.09.2011 - 21:44 )
Главное, что ты в порядке ,занимайся сыном и собой, пусть взрослые мальчики, сами решают свои проблемы

Права. Совершенно.
Цитата (Гость_Виктория @ 3.09.2011 - 21:44 )
А мне перед ним как то неудобно,как будто -предала.отсюда все мысли и прут...

Неудобно знаешь что? biggrin.gif
Пора уже великовозрастного мальчика от сиськи оторвать.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (3.09.2011 - 21:49) Гость_Виктория написал(а):
да,вы правы, над этим действительно стоит подумать...
Спасибо, что вы откликнулись, а то прям жуть какая то в душе.

Спустя 1 минуту (3.09.2011 - 21:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Виктория @ 3.09.2011 - 21:49 )
Спасибо, что вы откликнулись

Не надо быть сейчас одной. А то можн в такие дебри себя загнать, что по дому динозавры поползут. biggrin.gif
Надо говорить и делиться.

Спустя 3 часа, 37 минут, 27 секунд (4.09.2011 - 01:27) Вальтрон написал(а):
Гость_Виктория
Цитата (Багира2 @ 3.09.2011 - 21:50 )
Не надо быть сейчас одной. А то можн в такие дебри себя загнать, что по дому динозавры поползут. biggrin.gif
Надо говорить и делиться.

Надо своему котику дать побыть самостоятельным.Полюби себя и займись собой.Отвлекайся,звони,общайся,и займись своим выздоровлением.Оставь все и всех в покое.Есть ты и себя надо спасать,коль есть проблема.
удачи.

Спустя 7 часов, 14 минут, 4 секунды (4.09.2011 - 08:41) Дева+ написал(а):
Цитата (Гость_Виктория @ 3.09.2011 - 20:51 )
Меня зовут Вика ия алкоголик ,надеюсь в прошлом.


Привет!!!

К сожалению, бывших алкоголиков не бывает. Тебя и сейчас отделяет от твоего мужа, только первая рюмка или бутылка.
А с мужем не стоит бороться, это его жизнь, вместе, вы можете просто снова начать пить вместе.
Ты побудь с нами, осмотрись, почитай нашу литературу и ты многое поймешь и с мужем тебе будет легче разговаривать.
И путь к вашей совместной жизни - совместная трезвость. Только осознанная, а не под кодировкой. ИХМО.

Спустя 1 час, 15 минут, 58 секунд (4.09.2011 - 09:57) СВВ написал(а):
Вика, привет! Я отпустила мужа. Смогла отпустить. Видать это не всем дано. sad.gif Мамы не могут отпустить своих сыновей, жены - мужей. Мне в этом помог Ал-анон. Иди туда. Есть сайт у них.

Сегодня мой муж трезвый 1год и 2 мес. smile.gif

Спустя 13 минут, 17 секунд (4.09.2011 - 10:10) Гость_Виктория написал(а):
Привет.Спасибо за совет.Но у меня вопрос, ты говоришь отпустила мужа.А потом пишешь , что он трезвый 1г и 2 м.Так вы вместе? Онсам поборол себя и потом пришел?

Спустя 52 минуты, 55 секунд (4.09.2011 - 11:03) Гость_Виктория написал(а):
Для Левы + . Спасибо за ваше мнение.Правда не могу сказать, что во всем с Вами соглашусь. Во -первых для меня всегда оставался спорным вопрос о бывших алкоголиках, но опять же это мое мнение. Говорят , что все таки алкоголизмможно победить, через десять лет,после завязки. У меня перед глазами было 2 примера,но тут тоже спорный вопрос, потому что возможно и возраст сыграл свою роль, люди завязали уже будучи в годах, поэтому спустя 10 лет, они и не видятсмысла начинать) соглашусь с Вами в том, что и пытаюсь донести до мужа, но безрезультатно, главное, это совместный отказ от алкоголя. А т о тяни толкай получится. Но,к сожалению , именно это и не могу вбить в его голову. Он считает, что он не алкоголик, что мужчина просто имеет право пить, когда устает, но не понимает, что у него это превращается в запой. Я то пила ежедневно, но продолжая при этом работать, чем то заниматься, правда на постоянном допинге. Ун его же во время запоя,сносит башку, к черту идет все, работа, семья,словом все. Я н емогу сказать, что он плохой человек, но он делает ужасные вещи,когда накачиваетсЯ,доходит и до хулиганства, и до рукопрекладства.. но я всегда ловлю себя на мысли, что я несу за него ответственность, рассуждая так, но он то меня терпел, ну мне то помогли,от мення то не отвернулись ни друзья, ни начальник, ни родственники, а у него никого нет, родители умерли,друзей он все растерял изза своего поведения, родственники тоже после нескольких попыток донести до него , чтото и получая взамен только гадости, отвернулись,и сейчас кроме меня у него и нет никого...И я думаю не предаю ли я его, оставив решение за ним, потому что получается я е го топлю еще больше тем, что я отварачиваюсь(ну это с его слов). Я вобще человек мягкий и мне тяжело смотреть ,как он падает все ниже и ниже, но я не хочу падать с ним! я там была,мне там не нравится, снова в это же болото мне не хочется.я продолжаю много работать над собой, изучать проблему, хожу к местному психологу в поликлинику, ему предложила, он говорит да,да, да ,но движения к этому нет. А я не могу больше пинать, сил не хватает, уна мне ребенок, работа, учеба, и когда я от него слышу , что он пьет от того что устал, я отказываюсь это понимать, у меня стало уходить чувство к нему,к ак к мужчине, потому что, я всегда думала, что мужчина должен быть морально сильнее, он должен уметь разруливать проблемы, а сейчас такое впечатление , что меня испытывают на прочность.Насчет кодировки, тут тоже вопрос спорный , у меня хватило сил самостоятельно бросить курить, но вот с алкоголем это не получалось, поэтому мне нужен был рычаг тормоза, для того, чтобы продолжить борьбу с моей зависимостью. Я отправной точкой избрала код. Дальше идет кропотливая работа над своим "мирком" , ноя твердо знаю , что не хочу назад. И боюсь, что если он закодируется только для того чтобы меня удержать ,закончится все плохо, какое то время все начнет менятся к лучшиму, и я начну верить в эту иллюзию, а потом в какой т омомент, этот воздушный замок рухнет и тогда этот удар будет еще больней и губительней для моего внутреннего мира. Но головой то я понимаю, а что делать с душой, которая мается оттого, что я думаю, ну может в этот раз получится, меня же не предали,а я получается предаю....вот путаница в чем. и чем больше в это ухожу, тембольше натягиваю на себя эти мрачные мысли,ине могу выбраться из этой паутины, потому что все усугубляется его рыданиями в трубку и обещанями, что све будет хорошо, только не бросай...



Спустя 43 секунды Guest написал(а):
Ой, опечаталась для ДЕВЫ+

Спустя 2 дня, 4 часа, 43 минуты, 51 секунду (6.09.2011 - 15:47) Джарета написал(а):
Тут же группа Ал-Анон "радуга " есть ! rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 22 минуты, 55 секунд (6.09.2011 - 18:10) Шаман написал(а):
Здравствуй Вика! Я - алкоголик (пожизненный smile.gif ) , но первое, что во мне отозвалось в Твоей истории - созависимость. Для меня это тоже актуально - я с трудом различаю границы ответственности и чувствую вину там, где её не должно быть. Для меня это одно из проявлений моего эгоизма - я завышаю свою роль и свое влияние в жизни других. Это я только умом пока понимаю - я никого не могу спасти, а в душе часто: если не Я, то кто? Иди к созависимым - по моему это Твоё. Впрочем и в АА многое и этого можно понять и изменить. Спасай себя а не его - этим Ты и ему дашь шанс - СВВ пример того.

Спустя 12 минут, 59 секунд (6.09.2011 - 18:23) мультяшка написал(а):
Цитата
Я уже не понимаю люблю его , любила или жалела...

Вот и я никак не пойму,у меня почти такая же история.
Я сегодня своему 12шаг толкнула,он с бадунища ну я ему про страх и злость дала послушать. Он меня раньше сектанткой называл,я бесилась,а сегодня я с ним говорила,как с больным человеком,вот как будто бы я его не знаю,пришла в наркологию и рассказываю...
Мне легко так стало,я отдалилась от него в последнее время,а тут,как родной прям.
Не знаю,что дальше,посмотрим. Мне сегодня хорошо.

Спустя 1 месяц, 23 дня, 2 часа, 56 минут, 59 секунд (29.10.2011 - 21:20) markovka написал(а):
здравствуйте я алкоголик.сегодня днем сделала кодирование, плющит не по детски( не верю я в то, что одна инъекция решит мою проблему( не имею ни какого опыта в этом, подскажите плиз......

Спустя 1 минуту, 44 секунды (29.10.2011 - 21:22) elfgard написал(а):
Цитата (markovka @ 29.10.2011 - 20:20 )
не верю я в то, что одна инъекция решит мою проблему

Я тоже. В общем - рад видеть, я Алексей, алкоголик smile.gif

Спустя 26 секунд (29.10.2011 - 21:22) Багира2 написал(а):
Цитата (markovka @ 29.10.2011 - 21:20 )
не верю я в то, что одна инъекция решит мою проблему

Правильно не веришь. Болезнь в твоей голове - лекарство от нее там же. Перестраивать себя надо.

Для начала сюда, создавай там свою темку и читай все, что прикреплено сверху с пометкой "важно".

http://vesvalo.net/index.php?showforum=12

Спустя 1 минуту, 3 секунды (29.10.2011 - 21:23) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.10.2011 - 20:22 )
Болезнь в твоей голове - лекарство от нее там же.

Оля, спасибо, "я записую"... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (29.10.2011 - 21:25) Багира2 написал(а):
elfgard
На здоровье. smile.gif

Спустя 40 минут, 47 секунд (29.10.2011 - 22:06) snake написал(а):
markovka
Цитата
( не верю я в то, что одна инъекция решит мою проблем

Мою проблему не решило, хорошо хватило одного раза чтобы понять.
Привет, я Елена алкоголик, рада тебе. user posted image

Спустя 2 месяца, 16 дней, 2 часа, 22 минуты, 42 секунды (16.01.2012 - 00:28) а я вот сегодня поняла что я алк написал(а):
Японяла.что алкоголик что делать дальше



Спустя 4 минуты, 15 секунд Guest написал(а):
Ужас стыдно плохо и обратиться-то не зню куда вот.нашла вас



Спустя 4 минуты, 35 секунд Guest написал(а):
Помогите мне пожалуйста!

Спустя 7 минут, 36 секунд (16.01.2012 - 00:36) Юка написал(а):
а я вот сегодня поняла что я алк
Привет..я Юля алкоголик...зарегистрируйся сначала, ник покороче возьми только wink.gif походи по темам, почитай, познакомься с народом..или свою тему открой, раскажи что у тебя случилось, уверенна что найдешь здесь поддержку...в общем распологайся smile.gif



Спустя 3 минуты, 17 секунд Юка написал(а):
а я вот сегодня поняла что я алк
мне здесь помогли протрезветь и изменить отношение к жизни....я даже не верила что такое возможно, пришла сюда раздавленная алкоголем, чувством вины, стыдом, ненавестью к себе...все рушилось вокруг меня...не сразу..но все наладилось, я полюбила себя и простила себя за все...отношение окружающих ко мне тоже изменилось smile.gif

Спустя 21 минуту, 42 секунды (16.01.2012 - 00:58) snake написал(а):
а я вот сегодня поняла что я алк
Мне это очень помогло в начале моего пути в трезвость...
Привет, я Елена алкоголик.
Пиши... Очень тебе рада...

Спустя 41 минуту, 3 секунды (16.01.2012 - 01:39) Вальтрон написал(а):
а я вот сегодня поняла что я алк
Привет. Валик. Киев. Не умею пить.
[quote=а я вот сегодня поняла что я алк,16.01.2012 - 00:28,772452]Ужас стыдно плохо и обратиться-то не зню куда вот.нашла вас.
Ты по адресу, у нас есть трезвость, если ты ее ищешь...

Спустя 11 часов, 54 минуты, 33 секунды (16.01.2012 - 13:33) Джарета написал(а):
и ваще.."Мужчина должен быть сильне м"..какя ,на фиг ,сила ,када в игру вступает алкоголь ? по себе знаю-фиг ,а не сила! и я и алка ,и соза-у меня дядя превратился за 20 лет бухалова в чудище ! какя там уже сила ?Вся сила пропита ! Как у нас директор уже лопнувшего ребцентра грил- "при лечении алкоголизма сила воли уместнее всего ...на унитазе при запоре " ,пардон за мой гоблинский !

Спустя 3 часа, 48 минут, 2 секунды (16.01.2012 - 17:21) мечта написал(а):
всем привет
советов не даю)))

Свернутый текст
спасибо за вопрос и спасибо братьям, сестрам за поддержку- вы знаете, что я с вами, КОНЕЧНО ЖЕ СОГЛАСНА!
по - этому на первое смс-вопрос не пишу - уже почти все сказано до меня

"КОГДА ТЫ МОЖЕШЬ ОСТАНОВИТЬСЯ - ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ,
А КОГДА ТЫ ХОЧЕШЬ - ТЫ УЖЕ НЕ МОЖЕШЬ !!!"
(((
по-второму смс: ))) расскажу О СЕБЕ: в вопросах "алкоголик или нет" - помогает алкоголикам АА; конкретно в отношениях с мужем алкоголиком: Мне в этом тоже помог Ал-Анон.
сайтов много, например :
http://alanon.org.ua/
(с мужем-наркоманом помог Нар-Анон)

а еще есть группы в Skype Ал-Анон - очень здорово помогают группы и программа Ал-Анон разобраться - на это нужно время и терпение )))

я своего отпустила (как рекомендует программа и литература) - и занялась собой...
прошли годы...
СЕГОДНЯ и муж ТРЕЗВЫЙ 16 дней 3 месяца и 2 года
трезвость его - это первый Шаг, а еще есть 11 = иного 12Шагов = у всех - оказалось что и это только НАЧАЛО для меня
ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ!!!

Цитата
Во -первых для меня всегда оставался спорным вопрос о бывших алкоголиках

и я в свое время думала - СЕГОДНЯ знаю = их НЕТ!
ЗАВИСИМОСТЬ - это БОЛЕЗНЬ!!! СМЕРТЕЛЬНАЯ И НЕИЗЛЕЧИМАЯ и к тому же достаточно быстро становится СЕМЕЙНАЯ!!!
к счастью: можно перестать употреблять, можно обрести здоровый образ жизни, можно обрести ТРЕЗВОСТЬ, ЧИСТОТУ от нарко- и психотропных веществ
может
Цитата
не видятсмысла


но! невозможно перестать быть алкоголиком или наркоманом - это навсегда!!!

да верно! можно быть ТРЕЗВЫМ алкоголиком) слава ВС
поначалу это пугало - потом поняла ВСЕ ОК)
с этим можно прекрасно жить и быть СЧАСТЛИВОЙ)))

Цитата
Он считает, что он не алкоголик

подтверждаю, верно: это ОН так считает
это завсегда: мне муж говорил: "это у тя проблемы, у меня нет, я просто пью и могу остановиться..."
не смог = пока не ПРИЗНАЛ, ЧТО ОН БОЛЕН)
мой муж самый прекрасный для меня человек: умный (дураков ваще не встречала), образованный, мудрый, красивый, спокойный, двуличный эгоист-алкоголик))) просто "душка"

на нем "поставили крест все": родственники, друзья и т.д.
мне говорили: "зачем от тебе, конченный алкаш - ему ничто и никто не поможет..."

НО!!! НО!!! как же я помогу!!!....ну вот помогла хотя БЛАГОДАРНОСТИ НЕТ И НЕ ЖДУ
это было мое решение ПОМОГАТЬ ЕМУ!!! зачастую это не благодрная штука : помогать када не просят!
а он и СЕЙЧАС не умеет просить что-либо...

мне БЛАГОДАРНОСТИ не особо нужны.
ЗАТО ЕМУ сегодня это нужно - это повышается уровень духовного роста, когда чел. БЛАГОДАРИТ

буду дальше ждать и верить))) а не будет так и будет))) с этим тоже живу и счастлива)))
сейчас у меня так же - диалоге из фильма: "Старый Новый Год":
че те надо?
Адамым: - а че сеть!
а че у тя есть?
Адамыч: а то че надо - то и есть)))
(обожаю tongue.gif )

бла-бла-бла... далее ЖАЛОСТЬ к алкоголику
было такое - чем больше я его жалела и ОПРАВДЫВАЛА в своих глазах , ПЕРЕД ДРУГИМИ - тем хуже было ему!!!


Цитата
Я вобще человек мягкий и мне тяжело смотреть ,как он падает все ниже и ниже, но я не хочу падать с ним! я там была,мне там не нравится, снова в это же болото мне не хочется.я продолжаю много работать над собой, изучать проблему, хожу к местному психологу в поликлинику, ему предложила

вот и ответ "человек мягкий" - можно "садится на голову"

в свое время на этой фразе я взяла тайм-аут: "я продолжаю много работать над собой, изучать проблему, хожу к местному психологу в поликлинику, ему предложила"
предложила и все!
порой напоминала:
- тел АА есть?
- да!
- хорошо! не маленький сам знаешь - звони-помогут! я в тебя ВЕРЮ!!! милый я тебя ЛЮБЛЮ, но ты делай это САМ!

...и продолжала день за днем ходит на свои группы каждый день!

бла-бла-бла... далее страхи и выдуманные опасения, сомобичевание и накручивание...
"а вдруг", "а если"...

ничего СТРАШНОГО в том, чтоб дать человеку время подумать, проанализировать нет!

тут БЫЛ другой вопрос: я боялась что не смогу отказать ему, что дам денег или что снова пожалею ...- а это означало вернутся в прошлое...
все прошло!!! СМОГЛА и в итоге, смогли мы!!!
тем паче сама этот путь прошла и знаю как можно МАНИПУРИРОВАТЬ коль охота пыпить )))

твердое НЕТ!!! и ОБЯЗАТЕЛЬНО С ЛЮБОВЬЮ - я поняла: ТОЛЬКО так!
я тебя ЛЮБЛЮ, НО СЕГОДНЯ НЕТ! - это "рычаг тормоза"


желающим см.видео производства
канала СТБ из цикла передач
"Правила жизни" -«Правила жизни. Как вылечить алкоголика»
http://vikna.stb.ua/news/2011/3/29/55625/



простите, что писала так мало..., уж слишком МНОГО знаю об этом на своем ОПЫТЕ...)))

после многих лет "изучения" данной тематики о разного рода ЗАВИСИМОСТИ - СЕГОДНЯ полностью согласна
" Нет!!! Категорически НЕТ! Бог сказал о том, что наше тело - это ХРАМ ДУХА СВЯТОГО! Так зачем же его осквернять???"

цитата с фильма Кенди / Candy (2006)
http://www.ex.ua/search?s=%D0%BA%D0%B5%D0%...%B8+candy+candy
конец фильма неоднозначен... в прочем, в жизни так же многое не ясно и порой печально ...

P.S. не буду наводить ПРИМЕРЫ, можно писать мне в личку

ВЫХОД ЕСТЬ!!!

С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ТЕМ, КТО выслушал, кто ТРЕЗВ, ЧИСТ СЕГОДНЯ;
А ТАКЖЕ ТЕМ, КТО НИКОГДА НИЧЕГО НЕ УПОТРЕБИЛ


СЕГОДНЯ ТРЕЗВАЯ, СЧАСТЛИВАЯ, МУЖ трезв - МЫ на пути выздоравления...
"и не забывать про местоимение МЫ" (из фильма "По семейным обстоятельствам")

учусь и мы учимся ЖИТЬ по-новому - аки новые отношения)))
учится буду пока живу...)))



ЛЮБВИ, надежды, веры и терпения во ВСЕ НАЧИНАНИЯХ)))
всех БЛАГОДАТЕЙ

с Богом

Спустя 44 минуты, 11 секунд (16.01.2012 - 18:05) мечта написал(а):
Свернутый текст
простите, вот Земфа верно поет припевчик:

Свернутый текст
"я НЕ БУДУ ТЕБЯ спасать..."
"меньше всего мне нужны твои камбеки..."
это когда команда проигрывая отыгрывается, и возможно выходит вперед.

м...да ОСОБЕННО ВПЕРЕД по пути трезвости)))

http://www.youtube.com/watch?v=4hkv07nolGs


user posted image





Любовь на расстоянии тоже бывает разной: общение через интернет, ... так как именно здесь можно встретить человека, с которым, возможно ... любить
это человеческая потребность (у зверей привычка)
На расстоянии трудно создать семью, а любить - почему бы и нет? Появляется свободное время для себя, своей работы, в то же время снимает стресс ...
Этот вид любви может просуществовать, если у расстояния есть какие-то жёсткие временные рамки и чем меньше они, тем больше шансов, что любовь не исчезнет. А если это расстояние затянуто до бесконечности, то большая вероятность, что любви след простынет и останутся одни воспоминания, которые будут согревать душу.

Есть такое утверждение, что если Любовь настоящая, то это расстояние укрепляет ее!
это любовь...Любовь в ожидании Любовь в мечте Любовь к жизни и в жизни...

Свернутый текст
ответ вот :
http://www.youtube.com/watch?v=BsZepk5k9pU&feature=related

жить... чтобы - помнили дети
жить.... чтобы - просто ЛЮБИТЬ всех кто рядом))) и не рядом
на расстоянии тоже можно ЛЮБИТЬ)))

и главное : там наша кошка в клипе)))
1:10 - 1:12 минута
))
ЭТО БОЖЕСТВЕННО)

http://smotri.com/video/view/?id=v16886963b00
"...я пыталась уберечь до последнего..."

http://www.youtube.com/watch?v=xoDzlUPjhdI
sleeping sun - nightwish перевод Ночная мечта - что-то ближе к этому))

Спустя 2 часа, 20 минут, 40 секунд (16.01.2012 - 20:26) Lorien написал(а):
Цитата
http://www.youtube.com/watch?v=xoDzlUPjhdI
sleeping sun - nightwish перевод Ночная мечта - что-то ближе к этому))


smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 1 месяц, 14 дней, 50 минут, 3 секунды (1.03.2012 - 21:16) мечта написал(а):
Цитата
sleeping sun - nightwish перевод Ночная мечта

эт моя любимая песенка biggrin.gif
rolleyes.gif

Спустя 51 минуту, 36 секунд (1.03.2012 - 22:08) Lorien написал(а):
мечта

Я еще очень люблю ocean soul, everdream, slayng the dreamer smile.gif