elfgard
программа как я ее понял -это приход к богу как мы его понимаем и и иполнение его воли я правилно мыслю ?



Спустя 3 минуты, 17 секунд (3.09.2011 - 16:03) elfgard написал(а):
трезвенник
Вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются как программа выздоровления:
Свернутый текст
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

И приход к Богу - в том числе обязательно. Действия, действия, действия...

Спустя 6 минут, 37 секунд (3.09.2011 - 16:10) трезвенник написал(а):
я понял но духовное пробуждение это наверно и есть приход к богу тоесть вершина главное и потом ты несешь благую весть далее тоесть ты как бы воскрес духовно освободился? smile.gif

Спустя 9 минут, 24 секунды (3.09.2011 - 16:19) elfgard написал(а):
трезвенник
Без прихода к ВС у меня не выходит, но между приходом и "донесением благой вести" - много работы. И я доношу не благую весть саму по себе, а каким я был, что со мной произошло, и каким я стал.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (3.09.2011 - 16:22) трезвенник написал(а):
elfgard
много работы это и есть 12 шагов
Цитата
саму по себе, а каким я был, что со мной произошло, и каким я стал

я это и имел ввиду под благой вестью smile.gif я не просто хочу сохранить свою трезвость охота чего то большего пойти дальше может я тороплюсь !

Спустя 23 минуты, 12 секунд (3.09.2011 - 16:46) FCT написал(а):
Цитата
И приход к Богу - в том числе обязательно.

elfgard, трезвенник
Духовно расти, совсем не обязательно быть верующим. Религиозные догмы чаще всего совпадают с общечеловеческими. Не убий, не укради и т.д. Я не возжелаю.... и не прилюбодействую (сейчас во всяком случае), не занимаюсь чревоугодием и прочее прочее.. Но при этом остаюсь атеистом. Хотя веру в бога других людей не осуждаю и уважаю!!

Спустя 5 минут, 17 секунд (3.09.2011 - 16:51) elfgard написал(а):
Цитата (FCT @ 3.09.2011 - 15:46 )
Духовно расти, совсем не обязательно быть верующим.

"Религиозным" - не обязательно. Я сознательно в АА стараюсь поменьше упоминать слово "Бог", хотя сам - не атеист. А на вере построена вся программа АА. Возможен ли духовный рост без веры, если отвлечься от алкоголизма, АА, сам по себе - не знаю.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (3.09.2011 - 16:52) Багира2 написал(а):
Цитата (FCT @ 3.09.2011 - 16:46 )
Духовно расти, совсем не обязательно быть верующим.

Абсолютно согласна!

Спустя 2 минуты, 59 секунд (3.09.2011 - 16:55) elfgard написал(а):
Цитата
не обязательно быть верующим

Оль, а что ты вкладываешь в слово "верующий"? Мне просто интересно smile.gif

Спустя 24 секунды (3.09.2011 - 16:56) трезвенник написал(а):
FCT
я не могу себе представит как без веры в бога я могу расти и бог для меня это не только исполнение его заповедей но и я верю что и приду к нему когда покину этот мир smile.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (3.09.2011 - 16:58) elfgard написал(а):
"Разве мы не верили в правильность наших рассуждений? Разве не были мы уверены в нашей способности думать? Разве это не разновидность веры? Да, мы были верующими, мы слепо верили в Бога Разума. Так или иначе, мы обнаружили, что вера присутствовала в нашем прежнем образе мышления" - я обнаружил, что "верующим" в понимании БК был, сколько себя помню smile.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (3.09.2011 - 17:04) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 3.09.2011 - 16:55 )
Оль, а что ты вкладываешь в слово "верующий"?

Опять же ругань начнется, Лёш... sad.gif

Ты-то человек адекватный, тапками кидаться не будешь. Тебя действительно интересует точка зрения другого человека и ничего больше.
Эхехе... Ну ладно.

Для меня слово "верующий" имеет конкретное смысловое значение узкого плана. Это тот, кто верит в бога - любого, который принят в его культуре.

В данном контексте я вегда ставлю слово "вера" в кавычки, потому что сама его использую совершенно в другом, житейском смысле.
Понятие вера у меня - это отношение к правде и неправде.

Пример:

не верю, что имярек говорит правду;
верю, что он знает, видел;
верю этому врачу, потому что он хороший специалист;
верю этому ребенку, что это не он разбил лампочку.

И так далее и тому подобное. smile.gif

За рамки обычного человеческого общения, быта слово вера у меня не выходит.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (3.09.2011 - 17:07) FCT написал(а):
Цитата
А на вере построена вся программа

Вот в этом весь и казус! Ну никак она мне!!
Духовный рост без веры....уверен, что возможен. Надо просто оставаться (или пытаться) оставаться Человеком.Если гипотетически представить, что Господь существует, думаю он был бы не против. Вот такой простой ответ, простой как и все гениальное biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 6 секунд FCT написал(а):
Цитата
верю этому врачу, потому что он хороший специалист;
верю этому ребенку, что это не он разбил лампочку.

Багира2
....ну как-то так! ))) Я согласен. Я правда в инопланетные миры верю.(совершенно серьезно) Это немного от бытового значения отклоняется. Но в общем то поддерживаю.

Спустя 5 минут, 2 секунды (3.09.2011 - 17:12) трезвенник написал(а):
FCT
для меня бы жизнь без бога была бы бессмысленна наверно хотя вера моя слаба но все же smile.gif ты не веришь в него но он верит в тебя а это радует smile.gif

Спустя 32 секунды (3.09.2011 - 17:13) FCT написал(а):
Цитата
я не могу себе представит как без веры в бога я могу расти и бог для меня это не только исполнение его заповедей

трезвенник
Дело не только в заповедях, хотя и в них конечно тоже. Просто на них нагляднее, - у меня многие знакомые крестятся, при этом ведут себя в жизни так, что не только верующему в бога не подобает себя так вести, но и обычному человеку стыдно становится. Скажем я сквернословлю только в исключительных случаях, а они через слово......Вопрос - кто из нас духовнее??

Спустя 13 секунд (3.09.2011 - 17:13) Багира2 написал(а):
Цитата (FCT @ 3.09.2011 - 17:07 )
Духовный рост без веры....уверен, что возможен. Надо просто оставаться (или пытаться) оставаться Человеком.Если гипотетически представить, что Господь существует, думаю он был бы не против. Вот такой простой ответ, простой как и все гениальное

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!& amp; #33;!!!!!!!!!!!
Цитата (FCT @ 3.09.2011 - 17:07 )
Я правда в инопланетные миры верю.(совершенно серьезно) Это немного от бытового значения отклоняется

Я тоже в них верю. smile.gif И ничуть не отклоняется. Природа ничего не создает в единственном экземпляре и, тем более, существуют материальные, вещественные подтверждения их существования. smile.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (3.09.2011 - 17:19) FCT написал(а):
Цитата
для меня бы жизнь без бога была бы бессмысленна наверно

Хех! Я раньше думал, что моя жизнь без алкоголя бессмысленна....однако оказалось, что это не так. Жизнь многогранна, ты веришь в бога, я в науку, кто-то в Кристину Агилеру)))))А кто-то свастику на плече колет. Это тоже вера. Вопрос во что верить? Каждый выбирает по-своему.



Спустя 1 минуту, 43 секунды FCT написал(а):
Цитата
Природа ничего не создает в единственном экземпляре

Багира2
Я так же рассуждаю. Вот наша цивилизация зародилась, а почему в бесконечном пространстве вселенной не может зародиться другая, а может их сотни!! Логично?

Спустя 1 минуту, 14 секунд (3.09.2011 - 17:20) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.09.2011 - 16:04 )
"верующий" имеет конкретное смысловое значение узкого плана. Это тот, кто верит в бога

Спасибо, Оль, услышал примерно то, что и ожидал smile.gif
И правда не хочется разводить дальше этот диспут - но для меня вера и религия абсолютно разные вещи. Почему и принял легко программу АА - основана на вере, а к религии ни малейшего отношения не имеет.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (3.09.2011 - 17:22) трезвенник написал(а):
FCT
я правда не хочу на эту тему веры вести разговор это ни к чему не приведет я просто хочу жить с верой мне так надо я так чувствую smile.gif это на уровне подсознания что ли или это душа требует она ведь всегда к богу стремится а мозг разум не дает sad.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (3.09.2011 - 17:23) elfgard написал(а):
Вот это и пытаюсь обычно донести, отличие веры и религии - жаль, мало кто слышит... Обычно аксиома "вера=Бог=Христос" - и понесся джихад по темам...

Спустя 29 минут, 53 секунды (3.09.2011 - 17:53) Юка написал(а):
elfgard
Цитата
отличие веры и религии - жаль, мало кто слышит...

моя вера никакого отношения к религии не имеет....более того, считаю что и религия к вере отношения не имеет wink.gif

Спустя 20 минут, 36 секунд (3.09.2011 - 18:13) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 3.09.2011 - 18:23 )
Вот это и пытаюсь обычно донести, отличие веры и религии - жаль, мало кто слышит... Обычно аксиома "вера=Бог=Христос" - и понесся джихад по темам...

Конечно, для достижения трезвости требуется минимум веры...Для достижения спасения- нужен Христос.(нэ пытайте мэнэ шо цэ такэ спасение и от каво спасаться..хай вам расскажуть где нибудь так..без меня)

Спустя 1 минуту, 32 секунды (3.09.2011 - 18:15) трезвенник написал(а):
Nikola
Цитата
Для достижения спасения

это главное !

Спустя 14 минут, 5 секунд (3.09.2011 - 18:29) alfa-iren написал(а):
Цитата (elfgard @ 3.09.2011 - 16:03 )
И приход к Богу - в том числе обязательно

как мы его понимаем....!
начинаецо..бог, религия, вера, ВС...
епрст mad.gif сколько можно!

Спустя 27 минут, 41 секунду (3.09.2011 - 18:57) Багира2 написал(а):
Цитата (FCT @ 3.09.2011 - 17:19 )
Я так же рассуждаю. Вот наша цивилизация зародилась, а почему в бесконечном пространстве вселенной не может зародиться другая, а может их сотни!! Логично?

Конечно! Я других вариантов и не вижу. smile.gif
Цитата (Nikola @ 3.09.2011 - 18:13 )
(нэ пытайте мэнэ шо цэ такэ спасение и от каво спасаться..хай вам расскажуть где нибудь так..без меня)

От, блин! А я только спросить хотела. biggrin.gif

Спустя 27 минут, 49 секунд (3.09.2011 - 19:25) alfa-iren написал(а):
теперь мне не айс возмущаться...
хитрый Леша biggrin.gif

Спустя 18 минут, 30 секунд (3.09.2011 - 19:43) elfgard написал(а):
alfa-iren
Теперь - можно wink.gif Там в соседней теме бомж-вредитель классно выступил smile.gif

Спустя 9 минут, 33 секунды (3.09.2011 - 19:53) alfa-iren написал(а):
Цитата (elfgard @ 3.09.2011 - 19:43 )
Там в соседней теме бомж-вредитель классно выступил

не нашла unsure.gif а тема как называется?

Спустя 1 минуту, 30 секунд (3.09.2011 - 19:54) FatCat написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 3.09.2011 - 19:53 )
не нашла

Спустя 1 минуту, 23 секунды (3.09.2011 - 19:56) Aza написал(а):
Цитата (FCT @ 3.09.2011 - 17:13 )
Скажем я сквернословлю только в исключительных случаях, а они через слово......Вопрос - кто из нас духовнее??

Мне интересно: почему ты свою духовность ищешь в сравнении со своими друзьями? Это не духовность, а фарисейство или гордыня - называй, как хочешь. Я еще называю рост в ширь wink.gif
Поверь, лучше заглянуть внутрь себя, если у тебя там полный порядок, что вряд ли, тогда может и Бог отзовется в душе. Тогда появится возможность посмотреть вверх и начать расти духовно. А пока можно делать, как бы...есть, но я пока не могу найти....
Я, во всяком случае, так делала, вернее переделывала свое отношение к Богу.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (3.09.2011 - 19:58) alfa-iren написал(а):
FatCat спасибо...пошла наслаждаться biggrin.gif

Спустя 20 минут, 34 секунды (3.09.2011 - 20:19) elfgard написал(а):
FatCat
Ага smile.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 55 секунд (3.09.2011 - 21:29) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.09.2011 - 17:13 )
Природа ничего не создает в единственном экземпляре и, тем более, существуют материальные, вещественные подтверждения их существования

угу, я тоже верю))) и самое интересное, что мой Бог наверное "природа" (это как-то больше всего подходить к "описанию одним словом", но когда обращаюсь к нему, то возникает образ И.Х.)))) видимо в силу привычки...

Цитата (elfgard @ 3.09.2011 - 17:23 )
Обычно аксиома "вера=Бог=Христос" - и понесся джихад по темам...

и даже если этой мысли на самом деле нет, то многие себе ее надумывают в своем воображении dry.gif
шош поробыш... все мы хворыя laugh.gif

я вот пока разбиралась с верой в И.Х. забухала... от неверия ему (т.е. непонимания, неуважения даже какого-то, непринятия, а главное БОЯЗНИ ЕГО!!!) какая ж тут вера и доверие blink.gif
а вот как почувствовала что-то... единение какое-то с миром чтоли... ну короче я ишшо толком объяснить не могу конкретно, не осознала до конца, но слово природа - само то)))) т.е. суть в чем, весь мир это единый живой организьм и все взаимосвязаны (опять жа - эффект бабочки)))) и когда несешь зло - вокруг типя зло, когда несешь добро - вокруг добро приумножаеццо (примитивно, но доступно))) т.е. "не плюй в колодец"))) и не одной религии не только не противоречит, но, наоборот, подходит к любой))), да, так вот, весь этот живой организм, который есть "мир" и есть моя Высшая Сила, тобишь "Бог, как я понимаю его" rolleyes.gif

его (мир, бога) мона (и нуно) в научных целях исследовать и развивать и надо пытаццо с ним "слиццо" тогда и при жизни типе буит хорошо и после смерти "зашибись"

ИМХО smile.gif



Спустя 6 минут, 48 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 3.09.2011 - 18:29 )
начинаецо..бог, религия, вера, ВС...
епрстсколько можно!

от этого никуда не деццо))))
надо ветку одну выделить для верующих (как я когда-то предлагала))))
одна тема про одного Бога, другая про другого, тертья для атеистов (то жаж верят в то, шо бога НЕТ)))) четвертая для материалистов, пятая для "вСипяВеров" (я тожа частично к таким отношусь) smile.gif и т.д. и т.п.\я даж ее модерировать предлагала biggrin.gif непрымают sad.gif и раздел создавать нежелаюст((((( плак...

Спустя 2 минуты, 55 секунд (3.09.2011 - 21:32) Джарета написал(а):
Да пробосвала я себя заставить уверовать - и не раз ! от вращение - и ничего больше ! Я верю , что Бог есть , Но не верю , что Он на моей стороне и чего-то там для меня сделает!СЧкорее - против меня чего-то сделает!

Спустя 8 минут, 10 секунд (3.09.2011 - 21:41) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Джарета @ 3.09.2011 - 21:32 )
Я верю , что Бог есть , Но не верю , что Он на моей стороне и чего-то там для меня сделает!СЧкорее - против меня чего-то сделает!

во-во и я была с таким настроем! (год только продержалась...)
теперича сменила тактику))) видимо долбануло меня хорошо в последнем запое... laugh.gif а белки-то как боялась))) так сильно, что наверное ее испугала))

Спустя 5 минут, 3 секунды (3.09.2011 - 21:46) Джарета написал(а):
Да я не знаю . как мне переменить взгляды ! Я не знаю , чего мне не хватает!

Спустя 9 минут, 12 секунд (3.09.2011 - 21:55) <ИдущаЯ> написал(а):
Джарета
а с трезвостью как? порядок? (в смысле - самочувстввие там, нервишки, рнеагирование на употребляющих и проч.)

если не мешает трезветь, так и фик с ней (с верой в смысле)

мне мешало... т.е. я ыла не просто "бука букой", я была такой поганой стервозиной... правда я и чичас не подарок))) но намного лучше чем была в год трезвости тогда (сухости скорее))

моя мать ишшо ни разу не сказала, что лучше бы я пила! а тогда оч. даже часто говорила... но правда тогда говорить это начала после полугода (мне вернули ребенка, там была другая ситуэйшен...) короче, посмотрим, че буит ч/з пол-года (надеюсь буит...) н тогда опять же я ходила 90/90 (для отчетности перед опекой) а как ходить перестала - жо dry.gif а, т.к. "держалась" на группе (за спасательный круг) а как в открытое плавание, так пол-года побарахталась и ко дну пошла... ибо НАДО УЧИТЬСЯ ПЛАВАТЬ САМОМУ, в крайнем случае всегда иметь доступ к спасательному кругу/жилету)))) теперь у меня есть ВС с которой я все время! и пофик мну группы, я туды хожу раз в мес. примерно (шоп не забыли laugh.gif - потусоваццо))) и чет желания особого нет... но ведь и пить не тянет, хоть и в квартире бухают... сегодня чуть джин-тона не хлебанула... хорошо понюхала... хотя могла бы и догадаться! если брат принес пластиковую бутылку без итекетки - знач спиртосодержащее, а не напиток (у нас запретили разгуливать с пывом и джин-тоником)... а я так пить хотела, но ума хватило нюхнуть сначала - ВС спасла (я сегодня наверное первый раз за месяца полтора попросила помочь мне остаться трезвой! rolleyes.gif

Спустя 19 часов, 34 минуты, 54 секунды (4.09.2011 - 17:30) Джарета написал(а):
Фух ! подвезло ! я додумалась ! Печора неосознанно помог!Мы с ним про мою Карту Мечты говорили- я в шутку кое-какие слова на неё нанесла - а потом это ...сбылось !Как наш с Печорой"геймплейчик"! А Печора возьми да и скажи , что я "магию по пустякам разбазариваю "! а на что-де её тратить ? а он говорит :"на помощьь мебе и другим !2 Я и придумала - НАНЕСТИ НА КАРТУ ОБРЕТЕНИЕ ВЫСШЕЙ СИЛЫ ! уже много чего понасбывалось с Карты - значит ...САмое смешное- когда я это придумала - за окном грянул салют , а я обратила внимание на игрушки , стоЯщие н ателевизоре у меня - давно стоЯТ- а я раньше не обращала внимания ! А это ГНОМИК , ПЛЮШЕВАЯ МЫШКА И ДЕРЕВЯННЫЙ КОТ С РЫЖИМ ОТЛИВОМ!!! Ну , смеху было - "мои модераторы меня берегут!" Вылитые ЭЛЬФГАРД. СИР И ПЕЧОРА ! ВОТ ОНА - РУКА ВС ! (ит после этого у кого-то язык повернётся сказать , что я- не Джарета ? В" :DЛабиринте" все местныеи жители были - ОЖИВШИЕ ИГРУШКИ САРЫ !) Печорушка , спрасибо за полезную наводку ! tongue.gif

Спустя 7 минут, 44 секунды (4.09.2011 - 17:37) Aza написал(а):
Цитата (Джарета @ 3.09.2011 - 21:32 )
СЧкорее - против меня чего-то сделает!

Задаешь себе вопрос, а для чего это мне так бог делает? Ни за что, а для чего, тогда пояснее становится.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (4.09.2011 - 17:40) Джарета написал(а):
Теперь поняла , для чего ! tongue.gif На сообразительность проверял ! biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 53 секунды (4.09.2011 - 18:02) palitra написал(а):
вера. для меня это действие. если я делаю, значит верую. то есть акт. потому как сложно мне более глубоко копать, но я тоже так думаю, что если у меня еще нет большой веры, это еще не значит, что Силы нет. то есть если у меня на компе нет сетевой карты, то это не значит, что инета нема. еще недавно услышал на группе от одного собрата, что в общении с Силой мы часто применяет формат общения с другими людьми, а формат этот может ведь быть и другой. это тоже про меня.
так что я признаю, что отсутствие суждения моего ума, четкого предположения о Силе, не "чувствование" Силы, еще не значит отсутствие ее. потому как моя голова не есть истина, свою безумность она уже доказала. поэтому я доверяю больше высказваниям и чувству других. поэтому пока ограничиваюсь действием.
во всяком случае в сомнении в атеизме начинается вера.

Спустя 9 минут, 14 секунд (4.09.2011 - 18:11) Джарета написал(а):
аЛЛИЛУЙЯ , БРАТ! biggrin.gif tongue.gif

Спустя 12 минут, 48 секунд (4.09.2011 - 18:24) NATALIAAA написал(а):
Джарета
user posted image

Спустя 14 минут, 56 секунд (4.09.2011 - 18:39) Сергей С. написал(а):
Цитата (palitra @ 4.09.2011 - 19:02 )
во всяком случае в сомнении в атеизме начинается вера.

Самое забавное, что атеизм - тоже вера. Но эта вера в моей жизни была деструктивной. Она, с одной стороны, принижала смысл моей жизни, с другой - опошляла само мое существование, оправдывало эгоизм. Это приводило меня в состояние иррационального внутреннего протеста, так как я был воспитан на моральных принципах, а они без существования Бога теряют всякий смысл. И я искал решение своей раздвоенности в пьянке.С одной стороны - "один раз живем", с другой - чувствовал, что это не так и мучился от этого.
Моя жена рассказывала, что когда у нее была клиническая смерть, она видела коридор и свет в его конце. Я завидовал ей, потому что я ничего такого не чувствовал. Я думал, что если бы я сам что-то такое увидел, то моя жизнь бы изменилась и я бы понял что-то важное и успокоился.
Когда я пришел в АА, то в первые месяцы повторял за всеми слова о ВС и считал свою группу Высшей силой. Но потом стали появляться чудеса. Во-первых исчезла желание пить. Во-вторых прошли все мои критические сроки запоев, а я был трезвым и не ощущал при этом никакого напряжения. Потом пошли другие вещи, которые можно назвать совпадениями, а когда я сделал 3 шаг и перепоручил себя Ему, то вся моя жизнь стала устраиваться без всякого с моей стороны усилия. Это было до тех пор, пока я не увлекся снова погоней за деньгами и другими материальными благами, пока я снова не стал сам "рулить" своей судьбой. Быстро получил по мозгам, вернулся и, несмотря на все мои косяки, опять все выровнялось.
Теперь я живу сегодня согласно своей совести, делаю то, что считаю необходимым, и все складывается. Чем меньше я зациклен на деньги, тем больше их у меня оказывается. Но они появляются не для накопления, а для трат. В том числе на Служение. Я никогда столько не путешествовал, как в последние 10 лет в трезвости!
В этом году был в круизе по Байкалу, Красноярске, Хакассии и Туве. Вот и сейчас собираюсь на Камчатку к нашим собратьям, там планирую проехать 600 км на машине в поиске страдающих алкоголиков из малых народностей.
Разве это не чудо? И как после этого я могу сомневаться?

Спустя 11 минут, 32 секунды (4.09.2011 - 18:50) elfgard написал(а):
Джарета
smile.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (4.09.2011 - 18:53) NATALIAAA написал(а):
Сергей С.
Все мои душевные метания в периоды депрессий заканчивались самобичеванием, клятвами перед собой и многочисленными думами , которые в то время офрмлялись в моём больном мозге довольно не чётко. И ни к чему хорошему не приводили...
Суть моих метаний была той же природы, что и у тебя, Сергей.
Совершенно случайно попало на Весвало, когда уже и не думала, что выйдет у меня не пить даже неделю.
Долго просила свою ВС, своего Бога, и когда уже и не надеялась, он меня привёл сюда. Я когда прочитала случайно в поисковике строку из чьего-то дневника, поняла, что - то произошло.
Тяги нет сейчас, тьфу-тьфу даже говрить боюсь вслух.
Ребёнок стал говорить мне - мама хорошая. Сам. Я просто счастлива. И всё остальное тоже происходит само - боюсь сглазить.
Я испытываю наслаждение от своей трезвости. Это случилось.
Цитата
Разве это не чудо? И как после этого я могу сомневаться?


Спустя 6 минут, 39 секунд (4.09.2011 - 19:00) <ИдущаЯ> написал(а):
Джарета
карту по этому принципу составляла? http://www.mirpozitiva.ru/topics/topics15.html smile.gif
интересно, надо попробувать, только сначала на компьютере - на рабочем столе налеплю ее biggrin.gif (я недавно запаролила комп, терь ниодна собака не залезить без разрешения... а в реале если создать - прятать надо - испоганят гады как только увидят(((

Спустя 40 минут, 31 секунду (4.09.2011 - 19:40) eleazar написал(а):
Цитата (FCT @ 3.09.2011 - 18:13 )
у меня многие знакомые крестятся, при этом ведут себя в жизни так, что не только верующему в бога не подобает себя так вести

Ну это дело такое,у меня много знакомых,которые БК наизусть знают,и базарят по програмному,а бухать все равно продолжают.Глядя на них,некоторые активные алкаши,говорят-"так складно рассказывает,и бухает,понты все это,не работает программа".
Бомж действительно хорошо сказал,я прекрасно понимаю,что вселить в кого-то веру мне не по силам,если начну кому-то доказывать,только хуже будет.Единственное чем я могу повлиять,стать таким каким Он хочет видеть меня,и возможно кто-то, увидев результат задумается.
Я совершенно нормально воспринимаю атеистов Багира,Бином,гораздо опаснее выдумывать себе бога,или встрять в какую -то секту,это мое мнение.

Спустя 12 минут, 40 секунд (4.09.2011 - 19:53) Сергей С. написал(а):
NATALIAAA
Так же как на реальных группах АА я стараюсь делиться своим опытом и переживаниями в надежде, что если у кого-то было такое, почувствует и возьмет то, что ему полезно. Рад что такое созвучие произошло.
Как ты можешь убедиться по моему счетчику такие чудеса вполне реальны. Я начинал трезветь еще когда не было доступного интернета и мне повезло, что в моем городе была группа АА. Это тоже чудо, так как в то время другие группы были только на расстоянии 4-5 тысяч километров.
Сейчас я легко преодолеваю большие расстояния, чтобы встретиться своими друзьями АА и не только в нашей стране. Я надеюсь, что когда-нибудь мы встретимся реально где-нибудь, возможно у нас на Байкале, и для меня это будет уже обыкновенным чудом.

Спустя 23 минуты, 56 секунд (4.09.2011 - 20:17) NATALIAAA написал(а):
Сергей С.
Как же здорово видеть такое на яву, спасибо Вам - всем у кого ЭТО получилось, что поддерживаете других такими историями и такой интересной жизнью.
Лично для меня -это большой стимул , есть к чему стремиться и пример как жить интереснео
tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 53 минуты, 19 секунд (4.09.2011 - 21:10) Джарета написал(а):
По такому , Ищущая , по такому ! у меня не трогают - "чем бы дитя ни тещилось - лищь бы не вешалось !" biggrin.gif tongue.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (4.09.2011 - 21:12) pechora написал(а):
Цитата (Джарета @ 4.09.2011 - 21:10 )
По такому , Ищущая , по такому !

Все по феншую! biggrin.gif

Спустя 49 минут, 35 секунд (4.09.2011 - 22:01) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (FCT @ 3.09.2011 - 17:13 )
у меня многие знакомые крестятся, при этом ведут себя в жизни так, что не только верующему в бога не подобает себя так вести, но и обычному человеку стыдно становится. Скажем я сквернословлю только в исключительных случаях, а они через слово......Вопрос - кто из нас духовнее??


А думаешь, если человек покрестился - то сразу святым стал? Или пришел первый раз на группу и навеки бросил пить?



Спустя 1 минуту, 47 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (FCT @ 3.09.2011 - 17:19 )
Вот наша цивилизация зародилась


А что значит зародилась? Просто так с бухты-барахты, из ничего?



Спустя 1 минуту, 42 секунды Илья алкоголик написал(а):
Цитата (elfgard @ 3.09.2011 - 17:23 )
и понесся джихад по темам...


Скорее газават wink.gif

Я сегодня в прекрасно бойцовском настроении smile.gif



Спустя 4 минуты, 58 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (FCT @ 3.09.2011 - 17:19 )
Вот наша цивилизация зародилась, а почему в бесконечном пространстве вселенной не может зародиться другая, а может их сотни!! Логично?



Не логично. Если следовать этой логике, то с такой же лёкостью нужно допустить и следующее рассуждение: Вот если я Илья алкоголик зародился cool.gif , то почему не может зародиться еще один точно такой же Илья алкоголик и почему собственно еще один, а не пара-тройка миллионов?



Спустя 4 минуты, 14 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 3.09.2011 - 21:29 )
одна тема про одного Бога, другая про другого, тертья для атеистов


Не интересно dry.gif Есть такая русская национальная забава - стенка на стенку wink.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Джарета @ 3.09.2011 - 21:32 )
Я верю , что Бог есть , Но не верю , что Он на моей стороне и чего-то там для меня сделает!СЧкорее - против меня чего-то сделает!


И об этом ты поёшь в церковном хоре blink.gif ?



Спустя 2 минуты, 59 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (palitra @ 4.09.2011 - 18:02 )
есть если у меня на компе нет сетевой карты, то это не значит, что инета нема


Сильно!




Спустя 3 минуты, 32 секунды Илья алкоголик написал(а):
Цитата (eleazar @ 4.09.2011 - 19:40 )
,что вселить в кого-то веру мне не по силам,если начну кому-то доказывать,только хуже будет.


Однозначно.

Спустя 9 часов, 44 минуты, 7 секунд (5.09.2011 - 07:45) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (eleazar @ 4.09.2011 - 19:40 )
.Единственное чем я могу повлиять,стать таким каким Он хочет видеть меня,и возможно кто-то, увидев результат задумается.
я до этого уже сама додумалась - работает (пока немного) smile.gif
Цитата (Илья алкоголик @ 4.09.2011 - 22:01 )
Не интересноЕсть такая русская национальная забава - стенка на стенку

причем здесь интерес? не интересно - не читай! это НУЖНО! люди срываются от того, что не могут обрести ВС, в поиске... это было бы хорошей помощью для многих (личный опыт) dry.gif

Спустя 28 минут, 50 секунд (5.09.2011 - 08:14) Cleopatra написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
люди срываются от того, что не могут обрести ВС, в поиске... это было бы хорошей помощью для многих (личный опыт)

Так в 3 м нет требования чтобы человек раз и стал веруюшим. Достаточно одного - только готовности поверить в то, что Есть Бог - наш Создатель, и что он откротеся - придет, и избавит от проблемы, если выполнять все что предлагают чесно и тшательно (как и тем кто выполнил и предлагает этот способ жизни 1-12).
В основном Люди обретают Бога и необходимый для этого духовный опыт только после выполнения шагов АА.
А те кто Бога не может найти просто ничего по программе не делали. Откуда Он приедет к Алкоголику то - если алкголик сам не дает ему приблизиться?..

Спустя 6 часов, 10 минут, 22 секунды (5.09.2011 - 14:24) Джарета написал(а):
Я в церковном хоре не о том пою , а пошла туда , ибо мне польстили . точнее- моему голосу!А теперь , с КаРТОЙ , всё наладистся - я уже нанесла на Карту обретение ВС !

Спустя 3 часа, 41 минуту, 58 секунд (5.09.2011 - 18:06) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Джарета @ 5.09.2011 - 14:24 )
ибо мне польстили . точнее- моему голосу!


Не верь! Попы всё врут cool.gif

Спустя 12 минут, 7 секунд (5.09.2011 - 18:19) alfa-iren написал(а):
Илья алкоголик
ты выдаешь свои посты..как последняя инстанция... cool.gif
эдак свысока, что ли...
внутреннее противоборство налицо...такое ощущение вдруг выпрыгнуло... cool.gif
(имхо..имхо...имхо...)

Спустя 1 час, 48 минут, 9 секунд (5.09.2011 - 20:07) JIaguna написал(а):
А у меня немного другое... то что мне было показано в юности. Не буду вдаваться в подробности, так как все равно не буду понята smile.gif Но знаю что нет ада, нет рая... душа бессмертна. А инопланетяне есть, видела. Каким образом видела тоже не вижу смысла рассказывать и доказывать. ВС для меня не имеет имени, не имеет облика... но даже когда я питаюсь энергией с космоса прошу помощи ВС. Ведь если прочувствовать, то мы и есть большой сгусток энергии. О плин, сейчас меня закидают помидорами laugh.gif

Спустя 48 минут, 47 секунд (5.09.2011 - 20:56) pechora написал(а):
Цитата (JIaguna @ 5.09.2011 - 20:07 )
А инопланетяне есть, видела.

Ты про Николу чтоль? Да кто ж его на весвало не знает?))

Спустя 18 минут, 22 секунды (5.09.2011 - 21:14) JIaguna написал(а):
pechora
Цитата
Ты про Николу чтоль? Да кто ж его на весвало не знает?))


Дык, а я размышляла на каком иностранном он разговаривает biggrin.gif

Спустя 28 минут, 39 секунд (5.09.2011 - 21:43) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Джарета @ 4.09.2011 - 21:10 )
у меня не трогают - "чем бы дитя ни тещилось - лищь бы не вешалось !"

везет... у мну проста два брата-акробата (на 10 лет пладше меня - детство в заднице во всю еще играет biggrin.gif да к тому же действубщие алки, которые считают, что они не алки laugh.gif )))) они и напакостить могут
Цитата (Cleopatra @ 5.09.2011 - 08:14 )
Так в 3 м нет требования чтобы человек раз и стал веруюшим

а кто сказал верующим (религиозным)?
я про препоручение "кому-то" или "чему-то" своей жизни и воли! не обязательно богу (можно случаю или камню во дворе)))


Цитата (Cleopatra @ 5.09.2011 - 08:14 )
Достаточно одного - только готовности поверить в то, что Есть Бог - наш Создатель, и что он откротеся - придет, и избавит от проблемы, если выполнять все что предлагают чесно и тшательно

и хде такое сказано, стисняюсь спросить? rolleyes.gif
Цитата
2. Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
в каком месте про "готовность поверить"?
вроде как "пришли к убеждению" и "приняли решение"!
никакого откладывания "на потом" нет и в помине!
Цитата (Cleopatra @ 5.09.2011 - 08:14 )
В основном Люди обретают Бога и необходимый для этого духовный опыт только после выполнения шагов АА.

Бога м.б., а я говорю про Высшую Силу! в которую надо поверить во втором шаге и довериться в третьем...

Цитата (Cleopatra @ 5.09.2011 - 08:14 )
А те кто Бога не может найти просто ничего по программе не делали.

я делала! но у меня ничего не вышло (опыта мало, на группы пару раз в мес. а то и раз в пару мес., здеся про богов говорить ваще низзя - прошу пардону - оказалось мона)))) только я никогда в подвал не спускалась не знала - типерича тут поселюсь))))
Цитата (Cleopatra @ 5.09.2011 - 08:14 )
Откуда Он приедет к Алкоголику то - если алкголик сам не дает ему приблизиться?..

тут ты права! трезвая я год наезжала на христианского бога рассматривая его чуть ли не с лупой и придираясь к чему только можно))) а сама была закрыта "скорлупой сознания"! а стоило мне забухать и когда я уже совсем обессилела, когда вся "скорлупа разума" осыпалась с меня и я была "голая" и открытая к "контакту" с ВС, вот тогда-то она и смогла прорваться ко мне! (теперь я стараюсь для нее оставлять хоть малую "щелочку" в своей "скорлупе", дабы контакт не терять, но частенько забываю, зато когда вспоминаю, все опять налаживается, вот
...
имхо



Спустя 3 минуты, 13 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 5.09.2011 - 18:19 )
ты выдаешь свои посты..как последняя инстанция...
эдак свысока, что ли...
внутреннее противоборство налицо...такое ощущение вдруг выпрыгнуло...
(имхо..имхо...имхо...)

а мне кажется, что налицо непринятие мнения других, т.е. мое мнение единственное верное! (хотя одно-другому не мешает smile.gif )
имхо...имхо...имхо biggrin.gif
Цитата (JIaguna @ 5.09.2011 - 20:07 )
ВС для меня не имеет имени, не имеет облика... но даже когда я питаюсь энергией с космоса прошу помощи ВС. Ведь если прочувствовать, то мы и есть большой сгусток энергии. О плин, сейчас меня закидают помидорами

а я тебя понимаю wink.gif
а помидоры научись ловить и употреблять с толком wink.gif



Спустя 2 минуты, 34 секунды <ИщущаЯ> написал(а):
JIaguna
на счет инопланетян не знаю, не видала, я с нашими "местными" (из параллельбных) частично знакома biggrin.gif на уровне подсознания, звуков и последствий ... но не отрицаю их существования

Спустя 39 минут, 38 секунд (5.09.2011 - 22:22) Cleopatra написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
я про препоручение "кому-то" или "чему-то" своей жизни и воли! не обязательно богу (можно случаю или камню во дворе)))

Наладить может только тот кто Создавал... создавал ли? - дарил ли? нам случай или камень во дворе волю и жизнь? Мне нет...

Спустя 7 минут, 20 секунд (5.09.2011 - 22:29) irinalondon2 написал(а):
Цитата
В основном Люди обретают Бога и необходимый для этого духовный опыт только после выполнения шагов АА.

То естй до сушествования АА никто не обретал Бога...

Спустя 7 минут, 24 секунды (5.09.2011 - 22:37) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 5.09.2011 - 22:22 )
Мне нет...

тебе нет, а кому-то да)
мне, возможно, и случай жизнь подарил (меня не было при этом)

а если серьезно, то я уже начинаю понимать, что главное - не во что ты веришь, главное как ты веришь (т.е. все процессы происходят исключительно в тебе! и помогаешь ты себе сам через веру во что-то, т.к. именно вера дает тебе силы, и, как ни странно, уверенность в себе! ты думаешь, что ты уверен в своей Высшей Силе, а на самом деле, ты уверен в своей вере))) запутала? да я и сама запуталась, но я над этим вопросом последнее время размышляю (почему вера в разное помогает жить разным людям) тут даже идейка у мну одна развилась (по поводу возникновения религий)))) долго излагать - спать хочу... вот покурю - если сон не сморит - изложу biggrin.gif )



Спустя 1 минуту, 27 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 5.09.2011 - 22:29 )
То естй до сушествования АА никто не обретал Бога...

она ни это имела ввиду) она хотела сказать, что АА это еще один (из многих) способов обретения веры в бога smile.gif прошу прощения, что говорю за других, но мну так показалось rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (5.09.2011 - 22:44) irinalondon2 написал(а):
<ИщущаЯ>
Било сказано конкретно,что обретают Бога Толйко после прохождения 12 шагов..

Спустя 44 минуты, 22 секунды (5.09.2011 - 23:28) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 5.09.2011 - 18:19 )
ты выдаешь свои посты..как последняя инстанция...


Ессественно cool.gif




Спустя 2 минуты, 56 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 5.09.2011 - 21:43 )
т.е. мое мнение единственное верное!


Точно! Маладца! smile.gif

Спустя 9 часов, 27 минут, 9 секунд (6.09.2011 - 08:55) alfa-iren написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 5.09.2011 - 23:28 )
Ессественно

для себя, но не для меня...
учитывая много новых людей, пришедших сюда - прошу принять к сведению...
может и не шикарно, но"имхо" имеет свой смысл...
это для очередного любителя ,решившего обозначать свою позицию
с непререкаемой высоты своей колокольни ... cool.gif
наверное, самое ценное, что я вынесла с форума - это понимание, что люди меняются...
почти всегда... и нет ничего неприятнее для меня, чем раскладывание по ящичкам с ярлычками (с)...
Илья...избавь меня думать о тебе, что ты страдаешь однобокой категоричностью cool.gif

Спустя 16 минут, 13 секунд (6.09.2011 - 09:11) Юка написал(а):
Цитата
Било сказано конкретно,что обретают Бога Толйко после прохождения 12 шагов..

<ИщущаЯ>
мне кажется именно поэтому здесь темы про Бога не приветствуются...новичков можно от программы отвратить...сюда же люди не за верой приходят, а за трезвостью.....здесь алкоголики, духовно больные люди...большенство по приходу в АА чихать хотели на всех богов вместе взятых....а им "делай как мы и обретешь Бога!!!" секта....БК-это не путь обретения Бога, это путь трезвости....да, многие обретают Бога в процессе работы по шагам...но это не самацель...имхо

Спустя 10 минут, 8 секунд (6.09.2011 - 09:21) alfa-iren написал(а):
Юка
согласна

Спустя 46 минут, 47 секунд (6.09.2011 - 10:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 6.09.2011 - 09:11 )
БК-это не путь обретения Бога, это путь трезвости....да, многие обретают Бога в процессе работы по шагам...но это не самацель...имхо

Согласна. Это индивидуальный побочный эффект. smile.gif

Спустя 9 минут, 57 секунд (6.09.2011 - 10:18) Cleopatra написал(а):
Цитата
Well, that’s exactly what this book is about. Its main object is to enable you to find a Power greater than yourself which will solve your problem. That means we have written a book which we believe to be spiritual as well as moral. And it means, of course, that we are going to talk about God.


Как раз об этом и написана эта книга . Ее главная основная цель – помочь вам найти Силу более могущественную, чем вы сами , которая решит все вашу проблему.
Это означает, что мы написали книгу, которая, мы верим - духовная и в то же время моральная. Из этого следует также, что мы будем говорить о Боге.
К агностикам.

Я предпочитаю заблуждаться грамотно и агрументировано.
Или хотя - бы читать те главы о которых идет речь. Трезвость в книге - это такая неоходимая мне побочка Обретения Бога, и это далеко не все что дается ... и сама по себе трезвость (свобода от Алкголя) - не цель... а средство, она не может быть выше Того, Кто все это дает.

Спустя 1 час, 17 минут, 54 секунды (6.09.2011 - 11:36) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 6.09.2011 - 08:55 )
Илья...избавь меня думать о тебе, что ты страдаешь однобокой категоричностью cool.gif


Не избавлю, не избавлю tongue.gif

А чем однобокая категоричность отличается от двубокой unsure.gif ?

Спустя 29 минут, 48 секунд (6.09.2011 - 12:06) alfa-iren написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 6.09.2011 - 11:36 )
А чем однобокая категоричность отличается от двубокой

собираюсь на дежурство, поэтому полемическая демагогия (или демагогичная полемика? huh.gif )
отменяется!

Спустя 1 час, 16 минут, 19 секунд (6.09.2011 - 13:22) Илья алкоголик написал(а):
alfa-iren

Открываю кружок "Учимся говорить по-русски" wink.gif

Спустя 18 минут, 27 секунд (6.09.2011 - 13:41) alfa-iren написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 6.09.2011 - 13:22 )
Открываю кружок

пытались biggrin.gif все заканчивалось на 10-й стр...от бомжика ..
хотя, дерзни ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (6.09.2011 - 13:43) Илья алкоголик написал(а):
alfa-iren

Понял. Прямо с 10-ой страницы и начну cool.gif

Спустя 15 минут, 17 секунд (6.09.2011 - 13:58) alfa-iren написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 6.09.2011 - 13:43 )
Прямо с 10-ой страницы и начну

тема: у кого длиннее грамотнее грамотность tongue.gif по русски...

Спустя 4 минуты, 13 секунд (6.09.2011 - 14:02) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 6.09.2011 - 13:58 )
тема: у кого длиннее грамотнее грамотность


Only for men.

Спустя 26 минут, 46 секунд (6.09.2011 - 14:29) alfa-iren написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 6.09.2011 - 14:02 )
Only for men.

ну вот..а я о чем?(удовлетворенно хмыкает))))
стр.6-ть!

Спустя 6 минут, 6 секунд (6.09.2011 - 14:35) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 6.09.2011 - 13:58 )
тема: у кого длиннее грамотнее грамотность tongue.gif по русски...


Цитата (alfa-iren @ 6.09.2011 - 14:29 )
ну вот..а я о чем?(удовлетворенно хмыкает))))



"Заметьте: не я это предложил" (с)

Спустя 7 минут, 8 секунд (6.09.2011 - 14:42) alfa-iren написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 6.09.2011 - 14:35 )
"Заметьте: не я это предложил" (с)

ни разу не жетэльмен mad.gif

Спустя 11 минут, 27 секунд (6.09.2011 - 14:54) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 6.09.2011 - 14:42 )
ни разу не жетэльмен


Вдруг из Ириной из спальни -
Выползает не умывшись
Хромоногий Однобок
и кричит: "Отдай носок!" cool.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (6.09.2011 - 15:00) St. Aureus написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
мне, возможно, и случай жизнь подарил (меня не было при этом)

Откуда ты знаешь? может и была, но не помнишь,
Цитата
а сама была закрыта "скорлупой сознания"





Спустя 1 минуту, 55 секунд St. Aureus написал(а):
На случай легко все списать (или на камень), чтобы не нести ответственность за свою жизнь smile.gif

Спустя 39 минут, 41 секунду (6.09.2011 - 15:39) Джарета написал(а):
А мне везёт - у меня родня в основном старше! ну- покрутили пальцем у виска насчёт Карты - и успокоились ! играй , Джа biggrin.gif рри! tongue.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (6.09.2011 - 15:42) St. Aureus написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
и хде такое сказано, стисняюсь спросить? rolleyes.gif

"Мы обнаружили, что как только мы смогли отказаться от предрассудков и выразить хотя бы готовность поверить в Силу более могущественную, чем мы сами ,так сразу это принесло результаты, хотя никто из нас не мог дать точное определение или до конца понять Силу, которая есть Бог."БК, 4 Глава, стр 25.
Я тоже, вслед за теми, кто писал это, не могу дать точного определения того, что есть Бог и для меня это не случай, не камень, не природа с ее законами (которые не возникли сами по себе на пустом месте), не люди, не группы людей и т.д. Это и мой опыт тоже smile.gif
Хотя Бог может действовать и воздействовать и через природу и через людей и через события и через камень biggrin.gif, при том, что Он к этим вещам не сводится и они не есть Бог smile.gif , по крайней мере для меня)

Спустя 23 минуты, 16 секунд (6.09.2011 - 16:06) St. Aureus написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
я делала! но у меня ничего не вышло

Значит, где-то в чем-то (а может и во всем) не то делала, раз не вышло smile.gif

У меня тоже много чего не выходило, когда я не получал результатов, о которых говорит та же БК, включая опыт срыва, после года не пития, с последующим полуторамесячным запоем, - и так я убеждался, что где-то ошибался или не то что-то делал, из того, что предлагают сделать Анонимные Алкоголики в БК; и тогда (отринув все, я просил Его о попечении и защите); тут же приступив к последующим шагам, находил свои ошибки и исправлял их (с Божьей помощью, естессно smile.gif )

Вот тогда и начались чудеса и все стало складываться так, как я и предположить не мог, даже в самых лучших моих мечтах.

Бог начал делать то, что я НИКОГДА И НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не смог бы сделать этого для себя сам(без Него)-это просто стало неотвратимо ясно, как солнечный день smile.gif

Как только я позволил Богу быть руководителем и добровольно передал руль ему, продолжая делать шаги Программы и применять эти принципы ВО ВСЕХ своих делах, так все это и произошло и продолжает происходить каждый Божий день и при моем участии smile.gif

Истории БК читала? Да и саму БК? Там подробнее о том же, о чем я про себя написАл, и о том, что значит отринули все и обратились к Нему о попечении и защите)

Спустя 50 минут, 41 секунду (6.09.2011 - 16:56) Юка написал(а):
St. Aureus
Цитата
включая опыт срыва, после года не пития, с последующим полуторамесячным запоем, - и так я убеждался, что где-то ошибался или не то что-то делал, из того, что предлагают сделать Анонимные Алкоголики в БК

т.е тебя срыв натолкнул на мысль, что что-то сделал не так?

Спустя 3 часа, 29 минут, 59 секунд (6.09.2011 - 20:26) <ИдущаЯ> написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 6.09.2011 - 09:11 )
мне кажется именно поэтому здесь темы про Бога не приветствуются...новичков можно от программы отвратить...сюда же люди не за верой приходят, а за трезвостью.....здесь алкоголики, духовно больные люди...большенство по приходу в АА чихать хотели на всех богов вместе взятых....а им "делай как мы и обретешь Бога!!!" секта....БК-это не путь обретения Бога, это путь трезвости....да, многие обретают Бога в процессе работы по шагам...но это не самацель...имхо

я не про бога! я про веру (а без нее трезвление невозможно - пусть веру в себя, в ВС или во что-то еще)
не про Бога я глаголю)))) почему вы не слышите? huh.gif
smile.gif



Спустя 8 минут, 15 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (St. Aureus @ 6.09.2011 - 15:00 )
На случай легко все списать (или на камень), чтобы не нести ответственность за свою жизнь

ответсьвенность за свою жизнь - одно, а ответственность за появление моей жизни - совсем другое smile.gif
я в этом точно не учавствовала, я результат этого участия))))
Цитата (St. Aureus @ 6.09.2011 - 15:42 )
Мы обнаружили, что как только мы смогли отказаться от предрассудков и выразить хотя бы готовность поверить в Силу более могущественную, чем мы сами ,так сразу это принесло результаты, хотя никто из нас не мог дать точное определение или до конца понять Силу, которая есть Бог

лично у меня так не получилось sad.gif
Цитата (St. Aureus @ 6.09.2011 - 16:06 )
включая опыт срыва, после года не пития, с последующим полуторамесячным запоем

Цитата (St. Aureus @ 6.09.2011 - 16:06 )
и тогда (отринув все, я просил Его о попечении и защите

Цитата (St. Aureus @ 6.09.2011 - 16:06 )
Вот тогда и начались чудеса и все стало складываться так, как я и предположить не мог, даже в самых лучших моих мечтах

это все было со мной! только я сейчас не работаю по шагам (после запоя) и так все ровно и хорошо... а БК я читала никак не менее 6 раз целиком 2 года над правда...
Цитата (Юка @ 6.09.2011 - 16:56 )
т.е тебя срыв натолкнул на мысль, что что-то сделал не так?

меня да! ну а как же иначе?

вот ты чет делаешь-делаешь и бац! не тот результат
ты заново переделываешь (учитывая ошибки первого опыта) опять не то!
тогда опять заново (как уровни в игре - чем дольше переделываешь каждый уровень - тем проще потом его пройти)))) я вообюще рассчитываю как минимум на пол-года "расслабона" прежде чем начнутся первые серьезные проблемы... а может они вообще не начнутся rolleyes.gif

Спустя 24 минуты (6.09.2011 - 20:50) Юка написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
т.е тебя срыв натолкнул на мысль, что что-то сделал не так?


меня да! ну а как же иначе?

вот и я про это....основная проблемма-алкоголизм!!!! мы сюда пришли именно эту проблемму решать....и это показатель-принимает человек алкоголь или нет

<ИщущаЯ>
Цитата
я не про бога! я про веру (а без нее трезвление невозможно - пусть веру в себя, в ВС или во что-то еще)
не про Бога я глаголю)))) почему вы не слышите?

я слышу тебя Свет, потому что я знаю о чем ты говоришь....но вокруг тем о вере постоянно крутятся религиозные фанаты sad.gif и пугают новичков "своей правдой"....

Спустя 38 минут, 9 секунд (6.09.2011 - 21:28) <ИдущаЯ> написал(а):
Юка
тогда можно раздел закрыть от "новичков" которые на форуме допустим имеют менее 90 часов общения laugh.gif
а как "натикает" 90, милости просим и про ВС подискутировать)))))

глупо это! бояться "отпугивания" новичков... получается мы старамся "выгородить себя, показать с лучшей стороны" чем не "пропаганда" (хотя это слово мало подходит)
но опять же обман есть (умалчивание истины или доли истины)
ну в общем неправда...

кстати, на религиозных форумам нашему брату особо делать нечего, там на все сразу темы не подискутируешь, да и мало кто тебя поймет!
в общем, я прочно хзасела в подвале))) в этой и соседней теме - буду их поддерживать (пока не прогонють) wink.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
кстати, отпугивание происходит уже на первой странице (где шаги прописаны))))
а если чел. действительно ХОЧЕТ трезветь, то его ни Бог, ни черт не испугают (личный опыт) cool.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (6.09.2011 - 21:35) Юка написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
бояться "отпугивания" новичков... получается мы старамся "выгородить себя, показать с лучшей стороны" чем не "пропаганда" (хотя это слово мало подходит)
но опять же обман есть (умалчивание истины или доли истины)
ну в общем неправда...

да нет...я за правду...только она у каждого своя, вот в чем дело....мне просто не нравится когда свою правду выдают за истину в последней инстанции.....если кто-то имеет право говорить, что БК-это путь к Богу, то я имею право говорить что БК-это путь к трезвости...вот и все что я хотела сказать....

Спустя 18 минут, 20 секунд (6.09.2011 - 21:53) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Юка @ 6.09.2011 - 21:35 )
если кто-то имеет право говорить, что БК-это путь к Богу, то я имею право говорить что БК-это путь к трезвости...вот и все что я хотела сказать....

ну так и хорошо! чем больше мнений, тем больший выбор свободы выбора biggrin.gif
я не считаю, что БК - путь к Богу... путь к трезвости -да, но к Богу... хм dry.gif
я бы сказала, что в БК "указатель" КУДА идти, и туманное описание того, что ты там увидишь... а вот КАК добраться к этому "кому-то/чему-то" нифига не сказано (ну до меня не дошло)))))
это типо "поди туда, не знаю куда... обрети то, не знаю что" пока ОНО/ОНА/ОН сам не даст о себе знать - хрен увидишь/почувствуешь))) (кста, может Андрей-стрелок и искал эту самую загадочную ВС biggrin.gif ???)

Спустя 30 минут, 9 секунд (6.09.2011 - 22:23) Юка написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
а вот КАК добраться к этому

мне кажется весь секрет в том, что не надо думать до чего добраться и как....надо делать....прямо с самого начала по инструкции....представь что тебе подарили какую-то кучу деталей и инструкцию к ним...ты читаешь инструкцию и собираешь...и только когда соберешь поймешь что это было smile.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 19 секунд (6.09.2011 - 23:25) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Юка @ 6.09.2011 - 20:50 )
вокруг тем о вере постоянно крутятся религиозные фанаты sad.gif и пугают новичков "своей правдой"....



Знаю двух очень хороших людей, много делающих для АА в своем небольшом городе, которые практически ушли с Весвало (не из АА) из-за постоянных нападок на веру и религию .

Так, что есть и примеры деятельности фанатиков от атеизма

Спустя 6 минут, 37 секунд (6.09.2011 - 23:31) Юка написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
которые практически ушли с Весвало (не из АА) из-за постоянных нападок на веру и религию .

Так, что есть и примеры деятельности фанатиков от атеизма

вот...еще одно подтверждение.... sad.gif



Спустя 2 минуты, 14 секунд Юка написал(а):
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.


наверное не зря об этом говорится

Спустя 1 час, 12 минут, 55 секунд (7.09.2011 - 00:44) St. Aureus написал(а):
Юка
Когда сорвался, а для меня это было очень неожиданно (как это я такой распрекрасный и вдруг сорвался smile.gif ) А у меня ведь были до этого шаги, (до 9 дошел и сдулся) и духовный опыт был, только я на 6-7 мес остановился и думал,что уже все Бог за меня будет дальше делать, а я и так уже много сделал wink.gif и вот срыв - причем и пить-то не хотелось - одержимый ум меня тонко развел на выпивку. Чтобы остановиться (сам никак не мог) запер себя в 17 НБ и понял, что где-то я совершил ошибку и сбился с пути и что мне опять надо начинать заново , если хочу жить, а жить я хотел, да к тому же и трезвой жизни вкусил уже немного, до срыва



Спустя 3 минуты, 3 секунды St. Aureus написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
а ответственность за появление моей жизни - совсем другое

Я знаю, что за это я тоже несу ответственность - мне это открылось и это духовное озарение и опыт smile.gif



Спустя 4 минуты, 23 секунды St. Aureus написал(а):
Цитата
я в этом точно не учавствовала

ты не можешь этого знать, раз этого не помнишь (за скорлупой сознания smile.gif )



Спустя 3 минуты, 48 секунд St. Aureus написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
Мы обнаружили, что как только мы смогли отказаться от предрассудков и выразить хотя бы готовность поверить в Силу более могущественную, чем мы сами ,так сразу это принесло результаты, хотя никто из нас не мог дать точное определение или до конца понять Силу, которая есть Бог

лично у меня так не получилось sad.gif

Это значит, что у тебя не получилось сделать 3 шаг, в соответствии с тем, как это предлагают сделать Анонимные Алкоголики)



Спустя 5 минут, 21 секунду St. Aureus написал(а):

<ИщущаЯ>

Цитата
а БК я читала никак не менее 6 раз целиком 2 года над правда...


Читать мало, надо еще и понять то, что предлагается сделать, да и понять только тоже недостаточно , для того, чтобы были результаты, необходимо еще все, что там предлагается выполнить smile.gif

Спустя 10 минут, 25 секунд (7.09.2011 - 00:55) St. Aureus написал(а):
Юка
Цитата
что БК-это путь к Богу, то я имею право говорить что БК-это путь к трезвости..


С точки зрения самОй БК, то, чтов ней описано - это путь к Богу smile.gif , а трезвость, это уже как следствие духовного опыта. Однако есть случаи непития и без духовного опыта, а это уже не путь АА, потому что АА это БК.
Сообщество Анонимные Алкоголики названо по названию книги Анонимные Алкоголики, (об этом говорится в Предисловии ко второму изданию), а не наоборот, как многие ошибочно думают.
Книга эта не религиозная, но духовная и говорится в ней о Боге и о вере, хотя все, что в ней написано, не противоречит ни одной мировой религии smile.gif

Спустя 6 часов, 42 минуты, 7 секунд (7.09.2011 - 07:37) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Юка @ 6.09.2011 - 22:23 )
ты читаешь инструкцию и собираешь...и только когда соберешь поймешь что это было

Юля, пачиму ты мну этот умный весчь нэ сказала хотябы пол-года назад? cool.gif

я меня получается лучше без инструкции, но когда знаешь что делаешь))))) имхо
Цитата (Илья алкоголик @ 6.09.2011 - 23:25 )
есть и примеры деятельности фанатиков от атеизма

есть, а кто спорит!
дело в том, что верующие от религии лоджны быть терпимие (их кагбэ вера этому учит) wink.gif

Цитата (St. Aureus @ 7.09.2011 - 00:44 )
Чтобы остановиться (сам никак не мог) запер себя в 17 НБ

странно... не могу понять, почему самому нельзя остановиться? ведь бросить пить легко! трудность в том, чтобы не начать...

Цитата (St. Aureus @ 7.09.2011 - 00:44 )
Это значит, что у тебя не получилось сделать 3 шаг, в соответствии с тем, как это предлагают сделать Анонимные Алкоголики)

я про это и говорю! у меня не получилось и я запила... а запой привел меня к ВС, т.к. трезвые алкоголики не смогли (видители чтобы новичков не отпугивать...хм...)

St. Aureus, про ответственность в возникновении моей жизни спорить с тобой дальше не буду - неконструктивно, - каждый о своем))))

Цитата (St. Aureus @ 7.09.2011 - 00:44 )
Читать мало, надо еще и понять то, что предлагается сделать, да и понять только тоже недостаточно , для того, чтобы были результаты, необходимо еще все, что там предлагается выполнить

мало того, что я читала, я еще и понимала и делала (до 5го и 6го шагов тогда доходила - 2 раза)
но мне не нравится как делается 4й шаг по БК...это мое личное мнение (по крайней мере не нравится так, как описано там, я так делала 2 раза - нифига не дает - ну перечислили недостатки и что? да я всю жизнь о них знаю! дело в том, что тогда, я не хотела избавляться от них! мне нравилась моя жадность и склочность)))) а вот обретя ВС я захотела (всетаки я думаю, что все индивидуально в программе, как впрочем, и везде) у каждого свой путь! мы можем только делиться опытом, а тот кому надо, выберет то, что ему по душе

имхо...

Спустя 7 минут, 33 секунды (7.09.2011 - 07:44) Cleopatra написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
но мне не нравится как делается 4й шаг по БК...это мое личное мнение (по крайней мере не нравится так, как описано там, я так делала 2 раза - нифига не дает - ну перечислили недостатки и что?

Там нет списка недостатков... 4 й шаг это совсем другое. Там Бог показывает мне в чем мой эгоизм, своекорыстие, нечесность и страх.. конкретно по каждому случаю. Я сама ничего не вымучиваю мозгами - мне открывается и уже только потом я могу как угодно это высказать, любыми мне удобными словами лишь бы признать перед собой, Богом и другим человеком.

У меня кстати тоже с 3 м проблемы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , своеволия много - оно верх берет ph34r.gif и уму своему и логике слишком сильно доверяю - слишком..
Мне сказали что интеллектуальным и замороченным тяжело. просто тем кто прост - теперь сама это вижу. (самомнение, своенравие и своеволие - 3 белых коня biggrin.gif )

Спустя 8 минут, 23 секунды (7.09.2011 - 07:53) JIaguna написал(а):
Для меня БК это путь к выздоровлению души, моей духовности.




Спустя 3 минуты, 58 секунд JIaguna написал(а):
Cleopatra
Цитата
своеволия много - оно верх берет ph34r.gif и уму своему и логике слишком сильно доверяю - слишком..


Тоже самое, только вот ум и логика часто меня подводила. Вроде все по полочкам разложишь, ан нет... вывернется так, чего сама не ожидаешь. smile.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (7.09.2011 - 07:56) Cleopatra написал(а):
JIaguna
Так вот они и есть мой Бог... Ум, логика и рассуждение. Больные на всю голову.

Спустя 48 секунд (7.09.2011 - 07:57) palitra написал(а):
Цитата
Знаю двух очень хороших людей, много делающих для АА в своем небольшом городе, которые практически ушли с Весвало (не из АА) из-за постоянных нападок на веру и религию .

а по мне именно наличие атеистов, причем воинствующих, не отпугнуло меня от весвало! если б здесь сидели одни херувимчики, то это было б тошнилово просто biggrin.gif если б нападок не было, то и веры б не было. ведь вера и дана для того, чтобы противостоять нападкам. я за толерантность. пусть всегда будут и атеисты и верующие. это обе стороны одной медальки biggrin.gif

Спустя 37 минут, 16 секунд (7.09.2011 - 08:34) JIaguna написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Знаю двух очень хороших людей, много делающих для АА в своем небольшом городе, которые практически ушли с Весвало (не из АА) из-за постоянных нападок на веру и религию .

Мне лично все равно ху из ху, и кто во что верит.
Не видела здесь нападения со стороны атеистов,видела навязывания своей религии, что оскорбляло другого человека. Если ты не веришь, то грешен, сатана блин и тд... ад, рай..и хм блудницы biggrin.gif
У атеиста другое мышление... "Что за чушь" - это нападки Илья?

Спустя 13 минут, 28 секунд (7.09.2011 - 08:47) Юка написал(а):
St. Aureus
Цитата
С точки зрения самОй БК, то, чтов ней описано - это путь к Богу  , а трезвость, это уже как следствие духовного опыта.

я не могу это понять и принять....я о Боге не из БК узнала, я верила и до этого....да, работая по программе я учусь жить духовной жизнью....но работаю я что бы не пить...я знаю людей которые до АА были верующими, религиозными....т.е Бог у них был, но это не останавливало....и есть люди которые не верили в Бога и не верят до сих пор, но по программе работают...не пьют....я не зря тебя про срыв спросила....ты понял что что-то не так именно после срыва..т.е трезвость это основной показатель...то к чему мы все в АА стремимся...

Спустя 8 минут (7.09.2011 - 08:55) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (St. Aureus @ 7.09.2011 - 00:55 )
Книга эта не религиозная, но духовная и говорится в ней о Боге и о вере, хотя все, что в ней написано, не противоречит ни одной мировой религии smile.gif


С одной поправкой: в основном.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (7.09.2011 - 08:57) JIaguna написал(а):
Cleopatra
Цитата
Так вот они и есть мой Бог... Ум, логика и рассуждение. Больные на всю голову.


Так ум, логика и размышления - это мощный компьютер, а вот сколько в нем вирусов закаченные социумом, видно по результатам. biggrin.gif

Вот духовность как раз и есть антивирус )))

Спустя 18 минут, 14 секунд (7.09.2011 - 09:16) Любаша написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 7.09.2011 - 07:37 )
я еще и понимала и делала (до 5го и 6го шагов тогда доходила - 2 раза)

Света, а почему не пошла дальше? До 5-6ого дойти - это ещё не сделанное дело и результатов от него особых нельзя ждать. Это всё равно как я собираюсь пить кофе утром, я заливаю воду в джезву, засыпаю туда кофе и... и всё, и сижу удивляюсь, чёй-то кофе меня не бодрит блин, а вона обещали в анотации продукта, что взбодрит!
Самый кайф после 7-ого начинается, а уж если хочешь завершённости и серьёзных результатов, то надо хотя бы до 9-ого допрыгать. По аналогии с кофе, сделать с 1 по 7 - это сварить таки кофе, а если по 9-ый, то это уже вкусить сваренный кофе и взбодриться наконец.

К тому ж я не оч понимаю смысл 4-5 шагов без 7-ого. Я в 7-ой начинаю первые удочки закидывать уже в процессе 4-ого. То есть они как бы вместе идут, весь блок 4-7 шагов

Спустя 4 часа, 20 минут, 23 секунды (7.09.2011 - 13:36) St. Aureus написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
я про это и говорю!

А как можно делать Четвертый без Третьего? Можно, конечно, но это будет своеволие тогда, без принятого решения 3 шага, 4-ый не сработает, потому что в 4 шаге без Бога делать нечего ,там молиться (3 молитвы предлагается, по обидам, по страху и по выработке здорового разумного идеала нашей будущей сексуальной жизни)
Не говоря уже о том, что в 4 шаге ты не то делала исходя из того, что ты пишешь, не надо писать список недостатков (зависть, похоть, и т.д.) это не то, что необходимо выявлять, как следует из БК, это в русском переводе так сказано, в оригинальном тексте нет этого. И молиться на протяжении всей работы по 4-му необходимо и 3 шаг необходим тоже в этой работе. Вот у тебя и не получилось, потому что не то делала. Я тоже много чего не того делал,потому что в некоторых вещах был введен в заблуждение, но по милости Божьей трезвым остался и с недавнего времени разобрался таки что к чему smile.gif



Спустя 8 минут, 50 секунд St. Aureus написал(а):
Юка
Цитата
я о Боге не из БК узнала

Узнать о Боге и знать Бога (приобрести жизненно важный духовный опыт), это две огромные разницы - между ними пропасть smile.gif
Я и трезвость не сохранил, когда сорвался, потому как обманул себя, что Бог за меня все сделает, чтобы не возрастать дальше в шагах программы (из-за духовной лени) Для меня непитие не показатель выздоровления от алкоголизма и не главное. Для меня главное это то, в как я отношусь к Богу и как развиваюсь духовно, трезвость это уже следствие. Я знаю людей в АА, которые по 10-20лет не пьют и глубоко несчастны,потому что не имеют того,о чем я написАл, их Бог избавил от одержимости алкоголем, но дальше они не пошли,а для выздоровления, о котором пишут АА, необходимывсе 12 шагов smile.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (7.09.2011 - 13:39) Юка написал(а):
Цитата
что в 4 шаге без Бога делать нечего ,там молиться (3 молитвы предлагается, по обидам, по страху и по выработке здорового разумного идеала нашей будущей сексуальной жизни)

я в четвертом не молилась, а глубоко и бесстрашно оценила себя и свою жизнь с нравственной точки зрения...третий мне дал непреодолимое желание сделать это

Спустя 9 минут, 12 секунд (7.09.2011 - 13:48) St. Aureus написал(а):
Юка
Цитата
я в четвертом не молилась

Значит ты 4 делала по-своему, а не по БК. Да и оценивать там ничего не надо. А только взглянуть на себя с Божьей помощью, молясь, взглянув на свой эгоизм, нечестность, корысть и напуганность в каждом переживании обиды, и записать это, потом со страхами такая же работа и по каждой сексуальной связи.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (7.09.2011 - 13:51) Юка написал(а):
St. Aureus
Цитата
Значит ты 4 делала по-своему, а не по БК. Да и оценивать там ничего не надо

да что ты говоришь biggrin.gif а это не из БК-"Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения."?

Спустя 9 минут, 22 секунды (7.09.2011 - 14:00) Джарета написал(а):
ИЗ БК!

Спустя 2 минуты, 37 секунд (7.09.2011 - 14:03) Cleopatra написал(а):
Не из БК

4. Made a searching and fearless moral inventory of ourselves.
4. Произвели тшательную и бесстрашную моральную инвентаризацию самих себя .

Вот это из БК biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif никаких оценок.

Спустя 15 минут, 41 секунду (7.09.2011 - 14:18) Джарета написал(а):
Вот - а я долгое время знала скорееО ВС , чем саму ВС! Надеюсь и верю - Карта поможет ..уже , по-моему . помогает! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (7.09.2011 - 14:20) St. Aureus написал(а):
Юка
Неа, не из БК, в БК сказано - 4.Провели тщательную и бесстрашную моральню инвентаризацию самих себя (5 Глава) Ни о какой оценке, да еще с нравственной точки зрения, там ни слова smile.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд St. Aureus написал(а):
Не читал пост Клеопатры, опередила меня smile.gif

Спустя 7 минут (7.09.2011 - 14:27) Юка написал(а):
St. Aureus
мы наверное разные БК читаем biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 59 секунд Юка написал(а):
это шо ж получается-то,а? blink.gif целое поколение российских алкоголиков неправильно выздоравливали, потому что какие-то неучи (а может и не неучи, а враги!!!! спициально ohmy.gif ) неправильно перевели книгу..да?...ой, беда, беда, беда....а мужики-то не знают biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (7.09.2011 - 14:31) Джарета написал(а):
Да ну ? о ужас , ужас , ужас!!!Падаю в обморок!Бум-с !!1Уже упала!!! biggrin.gif tongue.gif

Спустя 23 минуты, 8 секунд (7.09.2011 - 14:54) St. Aureus написал(а):
Юка
Разные.
По русскому тексту делал честно и тщательно, довольно уныло и медленно поднимаясь по крутой лестнице на 40 этаж (хотя тогда так мне не казалось, и я считал себя довольно успешным, во многом обманывал себя и выдавал желаемое за действительное хотя в глубине души,все равно оставался недовольным) , а сделав по подлинному тексту взлетел на скоростном лифте на 120 этаж. (и даже такая аналогия не вполне уместна,все гораздо круче smile.gif )

Просто в свое время честно признался, что не то что-то делаю, усилий много, а результатов мало, вот и решил разобраться.

Прочитал книгу в оригинале (оказалось, что это другая книга и другой текст и во многих местах принципиально другой смысл, я был ошеломлен!) Выполняя шаги (тщательно и честно) я почувствовал огромную разницу.

Сам я много работал по русскому тексту с подспонсорными и вел группы и русский текст давно и хорошо знаю. Теперь исправляю ошибки понимания и выполнения шагов и все, с кем я занимаюсь ( в том числе те мои подопечные, с которыми я давно еще занимался по русскому тексту) видят разницу, начав выполнять то, что действительно предлагает БК.

Я ни о чем не жалею, да, я был введен в заблуждения, но у меня теперь есть опыт, я для себя разобрался и почувствовал разницу smile.gif

Также я знаю как многим тяжело и страшно отказываться от своих старых представлений в этой области, все ведь так привычно и знакомо, по-старому-то, а в болоте так удобно сидеть, неохота из болота-то вылезать (мне тоже было неохота, да жизнь заставила smile.gif)
На сегодня в моей жизни все складывается как я и не мо
г предположить даже в самых лучших моих мечтах smile.gif

Спустя 2 часа, 52 минуты, 11 секунд (7.09.2011 - 17:46) Любаша написал(а):
Цитата (Юка @ 7.09.2011 - 14:27 )
целое поколение российских алкоголиков неправильно выздоравливали, потому что какие-то неучи (а может и не неучи, а враги!!!! спициально ) неправильно перевели книгу..да?...ой, беда, беда, беда....а мужики-то не знают

Это действительно ужасно! Фтопку и на мыло!
Ещё в тыщщу раз ужаснее то, что у первых анонимных алкоголиков вообще не было БК!!! Как они, горемычные, выздоравливали? Наверняка совершенно неправильно и наперекосяк. А как же иначе, если нету единственно верного текста вплоть до каждого слова и каждой буквы! Если нету указания, сколько раз и как конкретно молиться в 4 шаге, а также в остальных шагах. Если ажно и самих шагов не записано в точной и единственно верной формуле.
И чё они все скопом называли себя "мы, выздоровевшие"? Мрак! Жесть! Сразу видать у них был сплошной самообман, адназначна. Сухие они короч, а не программные, вот!

Спустя 3 часа, 3 минуты, 48 секунд (7.09.2011 - 20:50) Юка написал(а):
Любаша
Цитата
у первых анонимных алкоголиков вообще не было БК!!!

user posted image мамадарагая

Спустя 54 минуты, 11 секунд (7.09.2011 - 21:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 7.09.2011 - 20:50 )
Любаша
Цитата
у первых анонимных алкоголиков вообще не было БК!!!

user posted image мамадарагая

Дык они же сами ее и написали! biggrin.gif

Спустя 59 минут, 15 секунд (7.09.2011 - 22:43) Любаша написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.09.2011 - 21:44 )
они же сами ее и написали

дык этта... своеолие блин! biggrin.gif

Спустя 47 секунд (7.09.2011 - 22:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 7.09.2011 - 22:43 )
дык этта... своеолие блин!

Ой, не говори! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 1 секунду (7.09.2011 - 22:54) St. Aureus написал(а):
Любаша
Юка
Так никто ж не навязывает biggrin.gif smile.gif
Я привел только факты, описанные в этой книге, проинформировал, а подходит вам БК и то, что в ней предлагается сделать или нет, решать вам, дорогие smile.gif



Спустя 7 минут, 33 секунды St. Aureus написал(а):
Можно делать шаги и не по БК, только это уже не будет Программа АА, а то, что не имеет отношение к АА smile.gif
Делать можно как душе угодно, кстати, существует множество разработок по шагам, непонятно правда кем написанные, да это и не важно кем.
Пожалуйста, никто ж не запрещает, делайте, только говорить, что это АА, по крайней мере не правда , АА шная программа описана в БК - первоисточник ,однако smile.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (7.09.2011 - 23:01) Таська написал(а):
St. Aureus

И это только твое видение. Оно работает только для тебя.
В жизни главное искреннее покояние перед Господом или ВС по АА, не важно какими словами.
Мне не принципиально как там написано, я не буквоед. Оценили себя или провели моральную инвентаризацию? Таблица 4-го Шага от этого не изменяется. Или изменяется? Действия мои остаются прежними, работа по выявлению изъянов и отслеживанию недостатков та же самая. Молитвы в 4м Шаге у меня штук 6.

Объясни в чем разница в работе и в самом процессе внутреннем для тебя?
А то, трясете тут с Морслой англицкими БК и хваставаетесь что увидели явление БК народу.

Спустя 6 минут, 38 секунд (7.09.2011 - 23:07) St. Aureus написал(а):
Таська
Цитата
это только твое видение

Конечно мое biggrin.gif Я чужое не использую smile.gif Я только привел то, что предлагают АА smile.gif

Спустя 57 секунд (7.09.2011 - 23:08) Таська написал(а):
rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 34 секунды (7.09.2011 - 23:18) St. Aureus написал(а):
Таська
Цитата
А то, трясете тут

Я ничем тут не трясу smile.gif Если будешь готова сделать и сделаешь, то что предлагается, тогда поймешь, в чем разница. То, что предлагается увидеть (свои ошибки), это то, чего я не знаю, а Бог знает и я позволяю Ему это мне показать в 4 шаге. Оценка себя (то, что я пытаюсь оценить и увидеть своим умом) это другое, более того, оценка себя, для меня, это то, что мешает делать мне 4 шаг в соответствии с БК (в той его части, где Бог мне показывает мой эгоизм, нечестность, корысть) .



Спустя 1 минуту, 37 секунд St. Aureus написал(а):
Разница огромна, для меня, только мне это понятно стало, когда я сделал так smile.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (7.09.2011 - 23:19) Любаша написал(а):
Цитата (St. Aureus @ 7.09.2011 - 22:54 )
а подходит вам БК и то, что в ней предлагается сделать или нет, решать вам,

какая-то тонкая подмена в твоих словах. Где я писала, что мне не подходит БК?
Смысл моих постов тут - я против тотального буквализма и буквоедства. В духовной жизни работает не этот подход, делать на него ставку - смешно. И особенно смешно представлять это как "подход АА".
Я не зря помянула первых анонимных. У них не было "священных текстов". То, что они читали, у нас теперь читать на группах запрещено (Библию и христианский журнал). У них даже не было таких формулировок шагов, как сейчас. 12 этих пунктов как известно были спонтанно сочинены Биллом во время написания БК, а вовсе не до. Первые анонимные не делали досконально это. И тем не менее они выздоровели и у многих из них была уверенность, что больше они уже не запьют.

А сейчас что? Есть священная корова в виде священного текста. Степень "священности" этого теста может в разных кругах доходить до разной степени маразма, и есть постоянное нытьё "выздороветь невозможно, воля ВС неизвестна, может тебе завтра по воле ВС положено сорваться" и т.д. и т.п.

Разница разительна.
А Дух дышит где хочет и Ему нет преград в виде различия языков.

Спустя 5 минут, 15 секунд (7.09.2011 - 23:24) Таська написал(а):
Цитата (St. Aureus @ 7.09.2011 - 23:18 )
оценка себя, для меня, это то, что мешает делать

Я вообще ума не приложу, как можно оценивать себя и все чем я наполнена?
Я рада что ты теперь святой от АА. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (7.09.2011 - 23:27) St. Aureus написал(а):
Таська
Цитата
Оно работает только для тебя.

Неправда тут твоя smile.gif Есть еще даже 5 глава в БК, которая так и называется "Как это работает" (у меня работает, как в БК smile.gif ) Работает еще у как минимум десятка людей, людей, кого я знаю лично, начинает работать у тех, с кем я работаю, а также, я верю, у тысяч и тысяч анонимных алкоголиков во всем мире, не говоря уже о тех, кто писАл эту книгу и в ней же описаны результаты, которые они получили ,выполнив эти шаги, у меня те же результаты и у многих, кого я знаю тоже, и это не просто непитие и не просто слова smile.gif Кому это не подходит, или кто не готов это делать ,никто ж не заставляет. Это только предложения smile.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (7.09.2011 - 23:30) Таська написал(а):
Любаша
Крута.
Свернутый текст
user posted image

Спустя 4 минуты, 47 секунд (7.09.2011 - 23:35) St. Aureus написал(а):
Таська
Цитата
Я рада что ты теперь святой от АА. biggrin.gif

Ну раз я святой от АА ( с твоей точки зрения biggrin.gif), то ты по всей видимости кликуша от АА biggrin.gif
А ум и не надо прикладывать, вредно wink.gif

Спустя 10 минут, 8 секунд (7.09.2011 - 23:45) Таська написал(а):
St. Aureus
rolleyes.gif
Выздоравливай. biggrin.gif


Спустя 5 минут, 6 секунд (7.09.2011 - 23:50) St. Aureus написал(а):
Любаша
Цитата
какая-то тонкая подмена в твоих словах

подмену, если и найдешь, то не у меня, а у себя smile.gif
Цитата
Где я писала, что мне не подходит БК?

Нигде. Я и не писАл ,что она тебе не подходит smile.gif

Ты видишь маразм в моих постах? И ни о какой"священности" я не говорил. А я не только для тебя все это писАл smile.gif Охота поспорить? Я не с кем тут не спорю, никому несобираюсь ничего доказывать и ни с кем не борюсь smile.gif Здесь по этой теме я все сказал, что хотел сказать. Если есть вопросы или захочешь пообщаться, пиши в личку, буду рад smile.gif

Спустя 9 минут, 5 секунд (7.09.2011 - 23:59) Любаша написал(а):
St. Aureus
у меня нет проблем с шагами как таковыми. Я оч хорошо их освоила, использую и имею существенные плоды. А также есть наставники и друзья в программе, к которым я могу обратиться за помощью, если требуется что-то обсудить.

Цитата (St. Aureus @ 7.09.2011 - 23:50 )
Ты видишь маразм в моих постах?

я вижу высокомерие в твоих постах. Ты им (высокомерием) пытаешься подменить борьбу и споры. Это неэффективно ибо по сути не отличается от борьбы.
То же самое я видела в постах Клеопатры. Сразу видать одну "линию" smile.gif

Спустя 27 минут, 21 секунду (8.09.2011 - 00:27) Таська написал(а):
Цитата (Любаша @ 7.09.2011 - 23:59 )
я вижу высокомерие в твоих постах.

Я написала гордыню... Но стерла, думала ошибаюсь. Ан нет. Есть контакт отображение. rolleyes.gif
Цитата (Любаша @ 7.09.2011 - 23:59 )
То же самое я видела в постах Клеопатры

И я. Вот точь в точь все что ты описываешь и выше тоже, это мои ощущения внутренние.

Гордыня(гордое Я), но смешанная с чем то хорошим и разумным. Любви, добра не чувствуется.
Выздоровление не нравится. По чувствам - не хочу, отталкивает. rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 51 секунду (8.09.2011 - 00:44) St. Aureus написал(а):
Любаша
Цитата
я вижу высокомерие в твоих постах.

Ты прям такая провидица smile.gif Спасибо тебе! А в своих постах не видишь его? smile.gif
Таська

Цитата
Но стерла, думала ошибаюсь. Ан нет.

Опять думала.
Дамы, вам видимо очень нравится видеть соринку в глазах других и не замечать своих бревен smile.gif

Спустя 57 минут, 57 секунд (8.09.2011 - 01:42) FatCat написал(а):
Цитата (St. Aureus @ 8.09.2011 - 00:44 )
вам видимо очень нравится видеть соринку в глазах других и не замечать своих бревен

Гы! А тебе нравится видеть чужие бревна и не замечать своих соринок? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (8.09.2011 - 01:45) Таська написал(а):
У меня не то что бревно, у меня там тайга по всем глазам))
Я вот и чувствую ее, родимую, через других древоносителей. biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 2 секунды (8.09.2011 - 02:17) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.09.2011 - 21:44 )
Дык они же сами ее и написали!

Написали немного позже.
Цитата (Таська @ 7.09.2011 - 23:24 )
Я вообще ума не приложу, как можно оценивать себя и все чем я наполнена?

Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения. 4 ш.
Цитата (Любаша @ 7.09.2011 - 23:19 )
Первые анонимные не делали досконально это.

у первых духовное прозрение было не такое как у многих сегодня.Доктор Боб вообще с дуру за день всех обьехал и сделал 9 шаг.А я тут пишу , у спонсора спрашиваю.
А тогда 4 шаг и другие ....все бац бац-понял?-да.осознал,?-да.делаем ветер?-да.погнали дальше.

Спустя 34 минуты, 14 секунд (8.09.2011 - 02:51) St. Aureus написал(а):
FatCat
Гы! А тебе нравится видеть чужие бревна и не замечать своих соринок? biggrin.gif

А тебе? smile.gif Свои соринки (и бревна smile.gif) регулярно замечаю и прошу ВС их убирать.
Знаешь, получается, и довольно неплохо, и только после этого у меня получается помочь брату моему, или сестре (с помощью той же ВС) , когда они конечно просят и готовы к этой процедуре, вынуть их соринку, а то и бревно smile.gif , знаешь, дорогой Котэ, получается smile.gif

Спустя 13 минут, 38 секунд (8.09.2011 - 03:04) Таська написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 8.09.2011 - 02:17 )
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения. 4 ш.

ну и как оценки?
Я делаю то, что делала до меня мой наставник. Что-то не припомню что бы оценки ставила она себе. biggrin.gif Точно, и мне оценки в тетрадь не выстовляла за 4-й шаг. Как можно ставить оценки своим моральным качествам? Я и качества то эти с трудом распознать в себе могу, все плывет)) Наблюдаю просто игру слов - оценка, инвентаризация....
Сама по БК я не понимаю хорошо. Новое все для меня в жизни. Я делаю и следую тому, что мне передают. А оценки это или что другое меня не интересует.

Ну это так, по простяцки. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 57 секунд (8.09.2011 - 03:15) Вальтрон написал(а):
Таська
Я в начале когда начал делать программу,спонсор сказал-тупо делай,сейчас думать и оценивать нечем.Делая 4 шаг что то начало происходить,когда написал четвертую колонку-заорал,увидел,Бог открыл,оценил себя с нравственной точки зрения.
опыт сегодня показывает-делаю просто не думая и что то происходит.после пятого шага начал рыдать через день,что то само внутри заработало,.Вот недавно,почувствовал,увидел как работает и заработал 6.7.шаги...они ожили и что то опять таки происходит,живое оно это все.9 шаг,как то он тоже все как то типа не я,что то присходит,движется,работает.
Радостно мне.

Спустя 45 минут, 13 секунд (8.09.2011 - 04:01) FatCat написал(а):
Цитата (St. Aureus @ 8.09.2011 - 02:51 )
когда они конечно просят и готовы к этой процедуре

Круто.
А я всё больше бревна присматриваю в качестве строительного материала, сараюшку к дому пристроить. Из глазных бревен классные сараюшки выходят для складывания всяких ненужностей. wink.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (8.09.2011 - 04:02) Юка написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
А тогда 4 шаг и другие ....все бац бац-понял?-да.осознал,?-да.делаем ветер?-да.погнали дальше

о!!! вот это мне нравится biggrin.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 18 секунд (8.09.2011 - 05:20) St. Aureus написал(а):
FatCat
biggrin.gif А я их не коплю и не собираю, бревнышки и соринки-то, все Боженьке отдаю, он-то знает, что с ними делать smile.gif



Спустя 4 минуты, 47 секунд St. Aureus написал(а):
Вальтрон 911
Точно, живое все это smile.gif 12 шагов как единое целое работает и без особых уже специальных усилий, когда все наработано уже, как танец, но перед этим поучиться надо было танцу-то, потренироваться smile.gif, а потом еще и другим показать, кто желает, когда у самого получаться стало, как это работает smile.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 51 секунду (8.09.2011 - 07:23) Cleopatra написал(а):
Класс... я рада что нас в одну кучу записали biggrin.gif
Есть чем гордиться. biggrin.gif прямо взлетела в собственных глазах biggrin.gif .

Главное самое что в Англоговорящее АА приходя и говоря тоже самое, что пишу тут, получаю всеобщее согласие в глазах, ни у кого не возникает желания возразить тому что мне дали, потому что люди читали тоже самое и делали тоже самое. Все несут одно и тоже послание слово в слово.
И говорят теже самые веши 1 в 1 и о тех же самых результатах расказывают.... Ой не зря на меня время потрачено. Ой не зря.

Чтобы привести русский текст свой БК в то состояние чтобы он полностью соответвовал Оригиналу, и понимание - мне потребовался Год напряженной работы по 4 часа еженедельно. Настолько большая разница и настолько у меня было засорены мозги. Так что однозначно разные книги читаем и разные веши делаем. Теперь у меня зато обе книги Русская (язык на котором я думаю и работаю) и Анголийская (та - по которой я занимаюсь на группе и общаюсь с Англоговоряшими Анонимными) абсолютно в соотвествии (англ мой рабочий язык уже 12 лет). И спасибо тому кто открыл глаза и дал. Судя по разнице кем я была и кем становлюсь, и каким образом я прожила три месяца в шоковом состоянии без единой мысли о выпивке. и как разрешаются мои личные проблемы (что Бог делает в моей жизни теперь) - мне просто спасли жизнь.

Спустя 43 минуты, 29 секунд (8.09.2011 - 08:07) Любаша написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 8.09.2011 - 02:17 )
у первых духовное прозрение было не такое как у многих сегодня.Доктор Боб вообще с дуру за день всех обьехал и сделал 9 шаг. .А я тут пишу , у спонсора спрашиваю.

значит я страдаю почти такой же дурью как д-р Боб. Потому что делала то же почти в самом начале, не паря другим людям мозги навязчивым вопросом "а можно мне просить прощения за свои косяки перед N или я ещё не доросла?".
Хоть и дурь, а приятно быть в такой компании biggrin.gif

Цитата (Вальтрон 911 @ 8.09.2011 - 02:17 )
А тогда 4 шаг и другие ....все бац бац-понял?-да.осознал,?-да.делаем ветер?-да.погнали дальше.

БК как раз об этом. Мы же тут обсуждаем "подход по БК", а не всяческие другие подходы типа "в год по шагу", "без печати спонсора ни шагу" и прочая

Цитата (Cleopatra @ 8.09.2011 - 07:23 )
Главное самое что в Англоговорящее АА приходя и говоря тоже самое, что пишу тут, получаю всеобщее согласие в глазах, ни у кого не возникает желания возразить тому что мне дали

Cleopatra
Не, им ты не то же говоришь.
А ты скажи им то же, что нам - по их языковому признаку пройдись. Ну чиста для приколу скажи им: "Фигня ваш английский текст. Непрально на нём вы выздоравливаете. Вот я тута почитала на арамейском - вот это да, вот тама истина. На арамейском не прочтёшь - не выздоровеешь!"
И посмотри, чем у них глазки-то загорятся biggrin.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (8.09.2011 - 08:14) Cleopatra написал(а):
Любаша
Люба я знаю и говорю правду. То чем является русская версия (практическая) Шагов и то что было написано в книге - это абсолютно разные веши. Им мне говорить об этом не придется - есть текст и все настолько просто и нистолько доступно изложено что можено брать и одному самому все это быстренько выполнить .. (что и делали первые Страдающие алкоголики - получали книгу по почте, делали. выздоравливали и только потом начинали нести Послание там где они жили а групп еще небыло - так возникали группы - почитай предисловия - послание передавали по почте, в предисловии к 4 му - которое на русский не переведено написано так же что Послание сейчас передается так же по интеренету. Modem to modem face to face... Модем к модему лицом к лицу Алкоголики всего мира говорят друг с другом на языке сердца)
Это правда и мне более добавить нечего. И я говорю об этом не потому что кто то мне об этом сказал - я вижу это сама и делала и так и так.
Я знаю оба языка. У меня есть Наставник рускоговоряший обладаюший таким же пониманием Англ текста, выполнивший все что предлагает книга и живуший так (в России найти такого человека довольно проблематично - но мне это удалось), и куча Англичан которые делали так как написано в 39 году - они друг другу не противоречат ни в чем абсолютно. Больше мне добавить нечего.

Спустя 28 минут, 41 секунду (8.09.2011 - 08:43) Любаша написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.09.2011 - 08:14 )
То чем является русская версия (практическая) Шагов и то что было написано в книге - это абсолютно разные веши

Cleopatra
мне удивительно тебя читать - человека, который молится Богу и слышит богослужения на церковно-славянском! (Кстати, закругляемся обратно к названию темы biggrin.gif )
В такой интерпретации на искусственно созданном языке смысл "божественных" текстов искажается раз в сто больше, чем неточный русский перевод БК, а часто смысл ц.-сл. текстов вообще полностью сокрыт от русско-язычного сознания. Что не мешает тебе оставаться церковным человеком и общаться с Богом.
Я уж не говорю о том, что тексты, звучащие в храмах - это даже не первый перевод (не непосредственно с первоисточника), а часто второй-третий. Язык первоисточника сейчас знают единицы специалистов. А Церковь тем не менее стоит. Тебе это не удивительно?

Я ещё раз повторю, раз уж вы считаете, что БК - это путь к Богу: Дух дышит где хочет. Чтобы пробиться к Богу, нет необходимости выучивать единственно верный язык и иметь единственно верную версию текста. Первые анонимные никакого текста кроме английской версии Библии (несомненно в дурном переводе, как обычно) не имели, что не помешало им иметь жизненно-важный духовный опыт. А если б сейчас попался вам Билл У. со своим переворотом сознания в результате богоявления в больничке, вы б его забраковали - ибо он БК блин вапще не читал, некошерный стал быть biggrin.gif
Иметь достаточно корректный перевод - это оч хорошо и ценно. Но духовная жизнь зависит отнюдь не от этого.

А вот почему с Биллом случилось это озарение? Это гораздо важнее понять, чем трясти перед публикой кошерными книжками.
И зря вы говорите, что первые анонимные не такие как мы. Я нередко слышу похожие истории начала трезвости.



Спустя 2 минуты, 33 секунды Любаша написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.09.2011 - 08:14 )
я знаю и говорю правду.

нет, Катя, это не правда. Вернее, это правда только о тебе, об узости твоего мышления.
Ты не поняла, о чём говорят шаги, читая о них по-русски. Пришлось прибегнуть к другим текстам. Вот и вся правда. Не стоит натягивать свою правду на всех остальных

Спустя 4 минуты, 47 секунд (8.09.2011 - 08:48) Cleopatra написал(а):
Любаша
Программа в оригинале не противоречит моим Догматическим понятиям о Едином Боге - Церьковь для меня первична.
У меня есть духовник - с которым я сверяю каждый свой чих с 2004 года и 5 й Шаг для меня - это Исповедь.
Для меня БК не является "священной коровой" - там находиться то что делает меня равной с прихожанами не болеюшими тяжким смертельным духовным заболеванием - Алкголизмом. Это мои костыли которые дают мне возможность идти по пути духовного роста. Кстати после выполнения шагов я стала понимать Евангелие и стала охотно молится каноничекими молитвами (не могу без молитвы) - путь к сердцу открылся.Я стала чуствовать свою Совесть. Стала понимать Псалтирь... Я была не такая как они там в Церкви, я не знала что со мной не так, до отчаяния... Мое знание церковнославянкого, попытки верить, служба при храме и на клиросе имеено и привели к тому что Бог дал мне то что мне нужно не давая мне резултатов ни по чему другому - 12 Шагов АА.

А если есть желание раельно узнать кто я такая и какая я и каково мое мышление то можно связаться со мной по скайпу - твое представление обо мне ошибочно. Нельзя так судить о человеке которого в глаза не видела.
Твое предтавление обо мне и я - два совершенно между собой незнакомых человека. Ты предвзята, захочешь исправить - мой скайп есть - не захочешь - я не навязываюсь.

Спустя 14 минут, 8 секунд (8.09.2011 - 09:02) Любаша написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.09.2011 - 08:48 )
твое представление обо мне ошибочно. Нельзя так судить о человеке которого в глаза не видела.

вот я то же самое тебе уже долгое время пытаюсь сказать! Ты находишься за кордоном и махом обесцениваешь выздоровление читающих русский вариант БК, не видав их (нас) в глаза ни разу.
И в конце концов мож ты для начала применишь к себе свой же пассаж? Вот этот:

Цитата (Cleopatra @ 8.09.2011 - 08:48 )
Нельзя так судить о человеке которого в глаза не видела.
Твое предтавление обо мне и я - два совершенно между собой незнакомых человека.


Уже который раз пишу тебе, что по сути не вижу отличий твоего опыта от моего. И у меня тоже вот так:

Цитата (Cleopatra @ 8.09.2011 - 08:48 )
Это мои костыли которые дают мне возможность идти по пути духовного роста. Кстати после выполнения шагов я стала понимать Евенгелие и стала охотно молится каноничекими молитвами (не могу без молитвы) - путь к сердцу открылся.Я стала чуствовать свою Совесть. Стала понимать Псалтирь..

И твои высказывания о том, как ты делаешь шаги - я могу рассказать примерно то же.
Напрягает не то, чтО ты делаешь, а то КАК ты это преподносишь здесь. Выглядит как навязывание и обесценивание чужого опыта. А как известно, в таком стиле донести любую даже самую замечательную весть невозможно. Вон испанец сегодня в другой теме про это писал - про навязывание в БК тоже есть biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (8.09.2011 - 09:06) Cleopatra написал(а):
Любаша
Я просто говорю правду. Она тебе невыгодна, иначе ты бы не выискивала мои посты по всем темам и не комментировала саркатичски то о чем я пишу (перечитай свои посты) . Вот и весь секрет. Иши ответ на вопрос в себе, что имеено вызывает в тебе раздражение покажет тебе Бог в 4 м шаге (если ты его сделаешь). Я свои ответы уже нашла.

Цитата
Уже который раз пишу тебе, что по сути не вижу отличий твоего опыта от моего. И уменя тоже вот так:

Ты сравниваешь меня с собой - не стоит этого делать

Спустя 7 секунд (8.09.2011 - 09:06) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 8.09.2011 - 09:02 )
Ты находишься за кордоном и махом обесцениваешь выздоровление читающих русский вариант БК, не видав их (нас) в глаза ни разу.

Я бы, на месте бомжика, уже давно донес до вас послание, что кто камасутру в оригинале не разглядывал - тот не мужчина..)))

Спустя 4 минуты, 34 секунды (8.09.2011 - 09:11) sepraga написал(а):
Цитата (Любаша @ 8.09.2011 - 08:43 )
нет, Катя, это не правда. Вернее, это правда только о тебе, об узости твоего мышления.

Ты ошибаешься, Любаша. Катя - большая умница и мыслит очень широко ... biggrin.gif
Цитата (Любаша @ 8.09.2011 - 08:43 )
Иметь достаточно корректный перевод - это оч хорошо и ценно. Но духовная жизнь зависит отнюдь не от этого.

Согласен с этим. Но порой духовные поиски уводятся очень и очень далеко в сторону, в том числе из-за неверного толкования прочитанного. Вообще то каждый раз перечитывая БК я открываю для себя что-то новое....
Кстати, сейчас московские ребята готовят новый перевод БК. Я читал и скажу, что разница весьма существенна и даже в ключевых понятиях.
Цитата (Любаша @ 8.09.2011 - 08:43 )
А вот почему с Биллом случилось это озарение? Это гораздо важнее понять, чем трясти перед публикой кошерными книжками.

Тут одно объяснение - промысел Божий. По другому объяснить нельзя, почему книгу написал еще абстинент с напрочь пропитыми мозгами...

Спустя 3 минуты, 44 секунды (8.09.2011 - 09:15) Любаша написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.09.2011 - 09:06 )
иначе ты бы не выискивала мои посты по всем темам

мдя... Катя, я пишу второй день в этой теме, а не "выискиваю" тебя везде.

Цитата (Cleopatra @ 8.09.2011 - 09:06 )
Ты сравниваешь меня с собой

фигасе! Не сравниваю, а нашла общее! Разницы не чувствуешь?
Успехов кароч в труде и обороне biggrin.gif

Цитата (pechora @ 8.09.2011 - 09:06 )
кто камасутру в оригинале не разглядывал - тот не мужчина

адназначна! Всех к индусу-сексопатологу biggrin.gif

Спустя 21 секунду (8.09.2011 - 09:15) sepraga написал(а):
Цитата (Любаша @ 8.09.2011 - 09:02 )
Ты находишься за кордоном и махом обесцениваешь выздоровление читающих русский вариант БК, не видав их (нас) в глаза ни разу.

Я кстати тоже считаю, что выздоровление в Роосси имеет свои особенности. Правда не от качества перевода это зависит, но об это другая тема. На днях заведу ...

Спустя 38 секунд (8.09.2011 - 09:16) Cleopatra написал(а):
sepraga
Спасибо Сережа...
Цитата
Кстати, сейчас московские ребята готовят новый перевод БК. Я читал и скажу, что разница весьма существенна и даже в ключевых понятиях

Этим людям памятник стоит у меня посреди квартиры biggrin.gif я живу благодаря их трудам. И тот факт что я так далеко а мне дано. свалилось неизвесно откуда - не иначе как милость Божия... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (8.09.2011 - 09:23) Любаша написал(а):
sepraga
узость мышления в разной степени свойственна любому человеку и не является проявлением глупости. В этом нет ничего ужасного, это человеческая природа - наши возможности и способности ограничены в отличие от безграничных способностей Бога. Я например исправляю свою узость мышления посредством словарей Ожегова и Даля и прежде всего посредством живого общения с друзьями. А кому-то надобно зубрить инглиш или древне-греческий, шоп исправить свою узость. А кому-то ни словари, ни языки, ни друзья не помогут, а тока подробные указания спонсора аль духовника.



Спустя 3 минуты, 3 секунды Любаша написал(а):
Цитата (sepraga @ 8.09.2011 - 09:15 )
выздоровление в Роосси имеет свои особенности. Правда не от качества перевода это зависит,

sepraga
несомненно. Церковная жизнь у нас кстати имеет примерно те же особенности. Это связано с общей духовной ситуацией в стране. А духовная ситуация стала результатом событий 20 века. 70 лет атеизма, борьбы с религиями, вырезания мужчин и авторитаризма просто так не проходят.

Спустя 7 минут, 28 секунд (8.09.2011 - 09:30) Юка написал(а):
St. Aureus
Цитата
Можно делать шаги и не по БК, только это уже не будет Программа АА, а то, что не имеет отношение к АА

ок...я сделала не по программе АА...а получила в результате

Цитата
Есть еще даже 5 глава в БК, которая так и называется "Как это работает" (у меня работает, как в БК

и как это? это по АА-шному?

Спустя 35 минут, 40 секунд (8.09.2011 - 10:06) Юка написал(а):
испанец
Цитата
что о тех, кто "навязывает" свой опыт- говориться тоже в БК на стр.121.(124)..там говорится о "начале выздоровления", когда ( бывает)наблюдаются две крайние формы.Одна из них-это увлечение новым образом жизни и поглощенность"духовными" вопросами ...Там этот(отец-алкоголик)требует от членов семьи следовать за ним- ибо он на пути истинном в отличие от его домочадцев))Я сомневаюсь что этот алкоголик не грузит и всех остальных в поле своего зрения ...И я это проходил...)) и других понимаю...Это временное явление...Это проходит у одних позже у других раньше.

вот не удержалась и сюда цитату Испанца перенесла....мне кажется в этом что-то есть...если у человека долго что-то не получалось и наконец-то получилось, он счастлив и хочет поделится счастьем со всеми вокруг...хочет что бы и они были счастливы....нужно просто понять, что во-первых не всем это надо, а во-вторых у многих это уже есть smile.gif (без шума и пыли wink.gif )

Спустя 1 час, 16 минут, 16 секунд (8.09.2011 - 11:22) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 8.09.2011 - 10:06 )
без шума и пыли )

Че, и без знания языка? ohmy.gif Хренасе.. а я зубрю-зубрю.. unsure.gif - ту би, воз, вея, бин.. ту би, воз, вея бин..
Может еще пригодится в жизни..))

Спустя 4 минуты, 48 секунд (8.09.2011 - 11:27) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Че, и без знания языка?

прикинь biggrin.gif от сердца к сердцу rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (8.09.2011 - 11:30) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 8.09.2011 - 11:22 )
а я зубрю-зубрю.. - ту би, воз, вея, бин.. ту би, воз, вея бин.

давай лучче парле франсе. Приезжай, научу biggrin.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (8.09.2011 - 11:36) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 8.09.2011 - 11:30 )
Приезжай, научу

Че прямо щас? rolleyes.gif Бросить бизнес на произвол судьбы..?)))

Спустя 3 минуты, 53 секунды (8.09.2011 - 11:40) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 8.09.2011 - 11:36 )
е прямо щас?Бросить бизнес на произвол судьбы..?

Да-да-да! Первым делом главное! А то так и не узнаешь всю правду о графе Монте-Кристо. Она тока на франсЕ прописана!

Спустя 2 минуты, 51 секунду (8.09.2011 - 11:43) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 8.09.2011 - 11:40 )
Она тока на франсЕ прописана!

Да они ваще там оборзели! mad.gif

Спустя 1 минуту (8.09.2011 - 11:44) Юка написал(а):
Любаша
Цитата
А то так и не узнаешь всю правду о графе Монте-Кристо. Она тока на франсЕ прописана!

ой ohmy.gif и я хочу правду!!! расскажите мне потом, посикрету? а то мне некогда язык учить rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (8.09.2011 - 11:48) Любаша написал(а):
Юка
а ты купила полное собрание сочинений Дюма-отца на языке первоисточника??

Спустя 6 минут, 3 секунды (8.09.2011 - 11:54) Юка написал(а):
Любаша
нет...это ж надо в Францию ехать unsure.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 59 секунд (8.09.2011 - 13:01) Таська написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.09.2011 - 07:23 )
Есть чем гордиться.прямо взлетела в собственных глазах.

И тебя вылечат))))))


Спустя 2 минуты, 33 секунды (8.09.2011 - 13:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.09.2011 - 07:23 )
Все несут одно и тоже

wink.gif

Спустя 2 часа, 29 минут, 4 секунды (8.09.2011 - 15:33) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Любаша @ 7.09.2011 - 09:16 )
Света, а почему не пошла дальше?

потому что небыло удовлетворения от якобы сделанных 3-6...
третий был пропущен нафик, а в первой моей попытке и второй пропущен blink.gif то-то мну тогда на 3 мес. хватило только

все было по-чуть-чуть, неполноценно и типо как для галочки...

а сейчас (вот уже год, первый шаг я сделала в прошлом сентябре "по-настоящему") я иду по-порядку!
второй был сделан автоматом за первым и... начались поиски ВС...
найти я ее смогла через 10 мес. в срыве, т.е. факстически срыв к нему привел, и как результат ососзнание сделанности 3го шага!

теперь дело за 4м... пока потребности (внутренней/душевной) не испытаваю (тогда испытывала, вот и делала)...
считаю, что пока можно ничего не делать! 3 шага за год, это, имхо, НОРМАЛЬНО...


Спустя 4 дня, 2 часа, 17 минут, 36 секунд (12.09.2011 - 17:51) Джарета написал(а):
И как ты ЕЁ нашла?

Спустя 1 день, 21 час, 21 минуту, 57 секунд (14.09.2011 - 15:13) Джарета написал(а):
Кстати - я уже остыла настолько . чтоб пересказать словами . что меня 2 месяца назад "крутило " . я пришлана одну лекцию - по теме любви , а это не лекция оказалась . а - вербовка в кришнаиты . Я сама было выбрала Кришну Высшей Силой - но то . что делала "лекторша " , девчонка ещё моложе меня ,..Во-первых - она потребовала , чтоб весь народ пел с ней мантры - и ПОД ГИТАРУ !!!Какая , на йух , извините за мой гоблинский, гитара ?! мантры поются под соответствующие инструменты-мриданг и каратала! а гитару - оставим пылким мачо, поющим серенады под балконам! Во-вторых - петь мантры СРЕДИ ЧУЖАКОВ И НЕЗНАКОМЦЕВ ?!Для меня пение мантр - это акт более интимный . чем секс - они бы мне предложили ещё "группенсекс" , да вдобавок привселюдно !В-третьих - когда я сказала , что не хочу этого делать . мне было велено выйти вон - иди-де, смутьянка, не мешай"стричь овец "!я -ТО , КОНЕЧНО , ВЫШЛА- НО КИПЕЛА ЗЛОСТЬЮ БУДЬ ЗДОРОВ! Мне в ту минуту показалось , что все Высшие Силы и Их последователи- это ...кукольный балаган ! Вот почему был такой откат и чуть срыв не грянул!

Спустя 3 дня, 9 часов, 35 минут, 53 секунды (18.09.2011 - 00:48) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Джарета @ 12.09.2011 - 17:51 )
И как ты ЕЁ нашла?

ну как...

сначала я поняла, что я действительно алкоголик, по-настоящему... что я не могу сама бросить пить... (1й шаг) я полтора года в АА кувыркалась пока это не поняла наконец-то... год назад

потом (ну практически автоматом) пришлось признать наличие некой Высшей Силы, а главное, осознать, шо эт явно не я))))) (2й шаг)

вот... и наступила тишина... сначала пару недель эйфории от радости наконец-то сделанного 1го шага (ну, в принципе 2й у меня был всегда, т.к. я всегда считала, что нечто ВЫСШЕЕ ЕСТЬ, но вот проблемы были в другом...
например, почему это нечто (допустим бог) должно меня любить и мне помогать? а почему раньше не помогало? и ваще... короче я ковырялась-ковырялась в религиях (ну и сейчас ковыряюсь, даже поступать планирую в будущем году на религиоведение, на крайняк на философию)) и нифига у меня не приходило осознания ВС (о контакте с ней/ним я ваще молчу...)

а тут НГ пля... раздрай в душЕ (почему другим мона, а мну нет?....) я тожа хочу! саможалость и т.д. и т.п....
у меня было состояние типа: забрали у ребенка любимую игрушку-бомбочку... и главное объяснили и принцип действия и вред и последствия... а я ж не верю! пока сама не испытаю... мало ли другие... я ж не такая как все! я ж особенная))))) ну короче на годик с хвостиком трезвости возомнила я, что я САМА не пью и ВС тут в общем никаким боком... и что я могу контролировать употребление и решила употребить... ну и контролировала... месяц-другой... потом контроль все чаще ускользал от мну (сначала вы контролируете алкоголь, а потом он контролирует вас)))) и под занавес - 4 дня выпали из памяти... но это фигня в общем-то - бывало и похуже... и даже фигня что менты ребра поломали (хотя до этого только небольшими люлями отделывалась или ночкой в обезьяннике... и фигня что будун страшенный, бывало и похуже... но вот как-то на душе поганенько-препротивенько было... и мысли все в ожидании "белочки" крутились (да и чичас мелькают - она ж падлюка долго еще рядом крутится... говорят до 18 мес.)...
в общем как оно (осознание пришло хрен поймешь, но оно пришло на 3й(или второй? не помню уже) день трезвости - полное бессилие - физическое и духовное истощение... усугубленное жуткими болями в позвоночнике, ребрах и почках, а что хуже всего, так это издевательство окружающих (мне надо было за 5 дней сделать косметический ремонт в квартире... а там пипец полный был... и мне приходилось еле передвигаясь все делать самой, за ребенком смотреть да еще и скандалить с родственничками... в общем я полностью сдалась... и поняла что я в этой жизни них...чего не могу одна, что если мне не придет какая-то помощь из вне, я пропала... и... и что-то "пришло" blink.gif я на физическом уровне ощутила поддержку и понимание (и это после того, что я трындела тут и в реале на православного бога и вообще на религии...) я получила прощение (ну почувствовала это) и поняла, что я не одна ... (наверное так прощают любящие родители своих детей... не знаю, у меня таких небыло - м.б. в детстве, но я не помню... во всяком случае я так прощаю своего сына... хотя... даже не совсем так, я даже немножко держу обиду на 4х летнего сына! а как же я могла научиться прощать, если мне никогда никто ничего не прощал? я ж пля не знаю что это такое! и тут поняла... ну в общем как-то так dry.gif вот rolleyes.gif

зы. как успехи с картой мечты? обретение ВС у типя на когда записано? biggrin.gif (в смысле в ближайщем будущем я надеюсь?)))))
а я карту еще не сделала... меня колбасило 2 дня на полнолуние (это постоянно - только раньше по неделям выбивалась из ДП, а теперь вот 2х дней хватило... и потом, у меня так все гладко и красиво получается то, что мне надо из материального и духовного (после обретения ВС), что как-то в лом и визуализировать... к тому же нарисуешь - фсякие пляти насмотряццо-напакостят... сглазють хады! ну их ф баню! к тому же у мну нет позитивной фотки ишшо (хочу вдвоем с сыном, а эт надо в город в фотосалон ехать - время....) ну в общем пока отложила карту "на потом" biggrin.gif

Спустя 12 часов, 17 минут, 12 секунд (18.09.2011 - 13:06) Джарета написал(а):
В том -то и дело - я дату не выставляла - и ВС не откликается ...



Спустя 35 секунд Джарета написал(а):
а надо было ?

Спустя 28 минут, 35 секунд (18.09.2011 - 13:34) <ИдущаЯ> написал(а):
Джарета
да не, не дату... я просто читала, что когда создаешь карту, ты как бы про себя планируешь (а можешь и написать, например, "обретение ВС в текущем году", или "...в ближайшие месяцы" (ну тыже сама себя программируешь как-бы, правильно?! вот поэтому и уточняется...

а то будешь всю жизнь искать-искать... ну или 20 лет ближайших - тебе это надо? biggrin.gif

поэтому я и спросила)

Спустя 11 минут, 45 секунд (18.09.2011 - 13:46) Джарета написал(а):
Да я хочу ПРЯМО СЕЙЧАС !(в л4чших традициях Лабиринта!))

Спустя 21 минуту, 18 секунд (18.09.2011 - 14:07) <ИдущаЯ> написал(а):
Джарета
не знаю как в отношении Лабиринта (я кста, уже поняла, что у тебя ник-имя какого-то персонажа, но ничего о нем не знаю, может ссылочку на книгу кинешь? я фэнтези люблю - поняла, что это фэнтези)))

а вот то, что ПРЯМ СЕЙЧАС ХОЧУ это "в лучших традициях алкоголизма точно" laugh.gif (в смысле - я, как алкашка, постоянно и всего хочу "прям сейчас и много и желательно без каких-либо йсилий с моей стороны))))) правда я уже от этого почти отучилась, процентоф на 90 так точно))

Спустя 18 минут, 59 секунд (18.09.2011 - 14:26) Джарета написал(а):
это фильм с Дэвидом Боуи - "Лабиринт" , только там не Джарета , а Джарет , он же и на авке моей ! А традиции Лабиринта - если кто-то хотел отдать гоблинам непослушного ребёнка , он произносил :"я желаю , чтоб гоблины унесли тебя с моих глаз долой - ПРЯМО СЕЙЧАС!"



Спустя 1 минуту, 55 секунд Джарета написал(а):
А ССЫЛОЧКИ КИДАТЬ НЕ УМЕЮ ! фИЛЬМ - "ЛАБИРИНТ" . 1986 Г . ВЫХОДА . аНГЛИЯ , РЕЖИССЁР - дЖИМ хЕНСОН , СЦЕНАРИСТ - ТЕРРИ дЖОНС ! мОЖЕТ , МОИ СВЕДЕНИЯ ПОМОГУТ !



Спустя 1 минуту, 36 секунд Джарета написал(а):
См.также "Что в имени твоём "!

Спустя 46 минут, 6 секунд (18.09.2011 - 15:12) <ИдущаЯ> написал(а):
Джарета
ой, на авке мужчина? smile.gif
нашла я фильм, исчу бесплатно чтоб скачать на телефон))

Спустя 5 часов, 6 минут, 51 секунду (18.09.2011 - 20:19) Джарета написал(а):
так я тоже думала-он это она ! В "что в имени твоём " есть история моей любви к фильму , в т.ч. - как я тоже приняла ЕГО за ЕЁ!

Спустя 2 часа, 46 минут, 33 секунды (18.09.2011 - 23:06) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Джарета @ 18.09.2011 - 20:19 )
В "что в имени твоём "

на досуге почитаю, обязательно wink.gif

Спустя 2 дня, 15 часов, 46 минут, 57 секунд (21.09.2011 - 14:53) Джарета написал(а):
Почитай также "Открытое собрание " за 20 сентября!

Спустя 1 час, 18 минут, 38 секунд (21.09.2011 - 16:11) <ИдущаЯ> написал(а):
Джарета, почитала открытое собрание сейчас и здесь отвечу (там же низзя...)

Цитата

Лариса . алкоголик! с Вс у меня в упор не клеилось от страхов перед ней . в отчаянии, вспомнив слова одного здешнего брата , нанесла на карту мечты обретение Вс - нарисовала Руку помощи , протянутую мне , и подписала "Вс "!А другой брат , когда я здесь в "негативе " написала "погибаю-де без ВС"- вдруг берёт и ...присылает мне картинку руки помощи - "держись , мол"! Это уже не просто совпадение !Плюс - в моём любимом "Лабиринте " , откуда у меня ник - Джарета _ были Руки помощи ! Может . знак ? Плюс - когда я пела вчера в церковном хоре - после пения я слушала проповедь - а речь шла о ...знамениях ! что они ДАЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО СВЯТЫМ .. НО И НЕРЕДКО ГРЕШНИКАМ - ЧТОБ ОБРАТИЛИСЬ , РАСКАЯЛИСЬ !может . таки знак от ВС ? если он - ХВАТАЮСЬ ЗА ЭТУ РУКУ ПОМОЩИ ОБЕИМИ СВОИМИ !!!спасибо !


еще один совет про руки тебе был от меня)))))) в теме "и что тогда?" вчера в восьмом часу вечера))))
Цитата
Джарета
ты главное держись за то, что нащупала руками, ногами и желательно зубами))))) только бережнее... и смотри не выпусти! поддерживай с ней контакт весь день (как можно чаще) и не потеряй! удачи! (потом почитаю че ты там насчупала


ишшо одно знамение wink.gif

рада за тебя! (мне тоже были знаки свыше... но немного другие... мне были прощены в миг все мои косяки всеми госорганами)))))) такого в принципе, в природе не могло существовать))))) я как бы получила возможность начать жизнь ЗАНОВО! я ей воспользовалась))) СПАСИБО ВС!!!

Спустя 28 минут, 26 секунд (21.09.2011 - 16:40) Джарета написал(а):
И тебе спс!

Спустя 1 час, 22 минуты, 58 секунд (21.09.2011 - 18:03) <ИдущаЯ> написал(а):
та не за што! (скромно потупив глазки возомнила сипя "подспонсорной" ВС - а ну. спущайся ищущая на землю. нимб фсе равно при жизни не появиццо biggrin.gif )

Спустя 31 минуту, 44 секунды (21.09.2011 - 18:34) FatCat написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 21.09.2011 - 18:03 )
нимб фсе равно при жизни не появиццо

Главное чтобы не corona psoriatica. biggrin.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 45 секунд (21.09.2011 - 20:10) <ИдущаЯ> написал(а):
FatCat, тьфу-тьфу-тьфу ...

Спустя 16 часов, 47 минут (22.09.2011 - 12:57) Джарета написал(а):
Фэт Кэт , а сто это за корона ...как бишь её?

Спустя 16 минут, 59 секунд (22.09.2011 - 13:14) FatCat написал(а):
Цитата (Джарета @ 22.09.2011 - 12:57 )
как бишь её?

Не венец безбрачия, конечно, но тоже тяжела. wink.gif

Спустя 10 минут, 16 секунд (22.09.2011 - 13:24) Джарета написал(а):
Ну а что это ?

Спустя 18 минут, 24 секунды (22.09.2011 - 13:43) FatCat написал(а):
Цитата (Джарета @ 22.09.2011 - 13:24 )
что это ?

Спустя 10 часов, 36 минут, 40 секунд (23.09.2011 - 00:20) Nikola написал(а):
Цитата (FatCat @ 22.09.2011 - 14:14 )
Не венец безбрачия, конечно, но тоже тяжела

иникажы ph34r.gif

Спустя 8 часов, 4 минуты, 21 секунду (23.09.2011 - 08:24) <ИдущаЯ> написал(а):
Nikola
FatCat
каки вы хаткие аднака...
так и мячтаите маю красату спортить dry.gif

недаждетися tongue.gif

Спустя 7 часов, 41 минуту, 19 секунд (23.09.2011 - 16:05) FatCat написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 23.09.2011 - 08:24 )
ВС есть!!!

Как ни посмотришь, она у тебя всё есть и есть.
Обжора!
Когда ужо насытится и делом займется?

Спустя 10 минут, 42 секунды (23.09.2011 - 16:16) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.09.2011 - 18:34 )
Главное чтобы не corona psoriatica.

Фу, гадость какая! ph34r.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (23.09.2011 - 16:22) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.09.2011 - 16:05 )
Когда ужо насытится и делом займется?

а нафика?
мну и так хорошо biggrin.gif

и пусчай есть - мну не жалко)))
а вот как есть перестанет, точно придеццо делами занимацца... а мну неохота (я так не наслаждалась жизнью наверное лет с 12-13 rolleyes.gif

---------------------------------
зы. и чейт фсе так и заставляють мну делом занимаццо... как "нахлобучит" так и займусь ))) (а может у мну теперича такое состояние постоянно буит? rolleyes.gif )
чет фспомнилсо анекдот про девочку. которая все время улыбалась))))))))))))))))))

Спустя 5 дней, 43 минуты, 24 секунды (28.09.2011 - 17:05) Джарета написал(а):
Вчера исчо в церковном песнопениии было про Руку помощи !

Спустя 38 минут, 31 секунду (28.09.2011 - 17:44) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Джарета @ 28.09.2011 - 17:05 )
было про Руку помощи !

у тебя с "Рукой ВС" определенно какие-то загадочный мистические отношения wink.gif (ты получила мое письмо? чего не отвечаешь? не уважаешь? rolleyes.gif )

Спустя 6 дней, 20 минут, 10 секунд (4.10.2011 - 18:04) Джарета написал(а):
Уважаю , уважаю ! а письмо не получила ! У меня исчо кой-какя мистика с Рукой Вс произошла !



Спустя 7 дней, 21 час, 55 минут, 51 секунду Джарета написал(а):
О . снова Знаки !

Спустя 7 дней, 22 часа, 16 минут, 21 секунду (12.10.2011 - 16:20) <ИдущаЯ> написал(а):
и какия (стисняюсь спросить?) rolleyes.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 6 секунд (12.10.2011 - 18:03) Джарета написал(а):
Ну- на псхотерапии учили , как желанніе собітия именно через РУКИ притягивать !



Спустя 3 дня, 22 часа, 36 минут, 53 секунды Джарета написал(а):
один способ : недоминирующей рукой - правшам левой , левшам правой- написать :" Я , такой-то , притягиваю к себе такие-то события " - обязательно по имени и от своего лица , обязательно в настоящем времени , события- реальные( не в стиле" полететь на Марс "!), обязательно добрые - не то закон бумеранга...И - это влияет на правое ( для левшей - на левое ! )полушарие - творческое и интуитивное...Оно программирует подсознание- и...

Спустя 3 дня, 22 часа, 41 минуту, 31 секунду (16.10.2011 - 16:45) Вальтрон написал(а):
Джарета
Ну-ну smile.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (16.10.2011 - 16:46) Джарета написал(а):
О как оперативно смс-ки доходят !

Спустя 1 час, 24 минуты, 57 секунд (16.10.2011 - 18:11) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Джарета @ 16.10.2011 - 16:40 )
один способ : недоминирующей рукой - правшам левой , левшам правой- написать :" Я , такой-то , притягиваю к себе такие-то события " - обязательно по имени и от своего лица , обязательно в настоящем времени , события- реальные( не в стиле" полететь на Марс "!), обязательно добрые - не то закон бумеранга...И - это влияет на правое ( для левшей - на левое ! )полушарие - творческое и интуитивное...Оно программирует подсознание- и...

так, написала! (левой рукой - я правша smile.gif )

проверимс)))

Джарета, а ишшо способы какие-нить есть?

зы. к слову сказать, кто б мне года 2,5 назад сказал, что мое единственное желание будет "я всегда трезвая и спокойная" в рожу дала бы (ну смотря по комплекции))) м.б. плюнула б или просто... промолчала, но уж подумала б как laugh.gif )



Спустя 3 часа, 1 минуту, 55 секунд (16.10.2011 - 21:13) Джарета написал(а):
Ведущей рукой плавно в воздухе писать в тои же стиле ! плавніе движения влияют на т. н. чёрное вещество в мозгу- оно играет роль своеобразного биокомпьтнера , знающего ответ прежде ,чем заан вопрос! там кроется интуиция и предвиение!



Спустя 6 дней, 15 часов, 52 минуты, 6 секунд Джарета написал(а):
сегодня в церкви : "Господи , молимо Тебе _ РУКУ СВОЮ НАМ ПОДАЙ !"



Спустя 22 дня, 40 минут, 7 секунд Джарета написал(а):
А "Мы берёмся за руки "? Везде мелькают Руки ! Таки ОНО!