Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 1 сентября по 22.00 ч. 2 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НАЙТИ ПРИЧИНУ, ЧТОБЫ ПОВЕРИТЬ

Готовность к росту — суть всего духовного развития.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 171

Строка из песни гласит: «...я ищу причину, чтобы поверить...» Это напоминает мне, что были времена, когда я не мог найти причину поверить, что моя жизнь наладилась. Несмотря на то, что мой приход в АА спас мне жизнь, три месяца спустя я снова запил. Кто-то сказал мне: «Ты не обязан верить по принуждению. Разве у тебя нет желания поверить, что в твоей жизни есть какой-то смысл, даже если ты и не понимаешь, в чем он заключается, и порой не знаешь, как себя вести?» Когда я увидел, как сильно хочу поверить, что в моей жизни есть смысл, я смог начать работу по Шагам. Сейчас, когда я начинаю с: «Да, у меня есть желание...», то использую это как ключ, открывающий путь к действию, честности и открытости перед Высшей Силой, которая со мной всю мою жизнь.




Спустя 2 часа, 7 минут, 50 секунд (1.09.2011 - 21:58) Mike62 написал(а):
Меня зовут Миш, я пьяница, кандидат в алкоголики.
____________________________________________
Как говорится в песне:
- Что же за всем этим будет? - А будет январь.
- Будет январь, вы считаете? - Да я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
Этот с картинками вьюги, старинный букварь.

- Чем же все это окончится? - Будет апрель.
- Будет апрель, вы уверены? - Да я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.
_____________________________________________

Найти причину, для того чтобы жить:
Я работаю по 15 часов в сутки, и уже не пойму для чего.
Я хочу найти такую работу, чтобы я сказал: "Эта работа - моя страсть".

Сегодня трезвый, слава труду.

Спустя 29 минут, 16 секунд (1.09.2011 - 22:27) cyp написал(а):
Марина, алкоголик...
Сегодня мне позвонил товарищ и начал говорить про алкоголь. Я сказала, что собираюсь быть трезвой всегда. Он долго смеялся. Мол, в который раз это "всегда". А верю ли я сама в это? Верю ли я, ведь прошлый опыт показывает, что у меня никогда не получалось быть трезвой даже 3 месяца. Даже месяц!
Не нужна причина, чтобы верить. Должно быть желание. Моё желание - быть трезвой и духовно расти. И не важно, что кто-то не верит. Главное, что я верю. И не почему-то, а не смотря ни на что. А через лет 10 не верить перестанут ))))
Спасибо, сегодня трезвая...

Спустя 2 часа, 57 минут, 24 секунды (2.09.2011 - 01:24) altau написал(а):
Всем привет Александр алкоголик.
До прихода в АА я ни во что не верил. Я считал что моя жизнь лишена смысла и просил бога забрать ее.. В живых меня оставлял только страх, и жить не хочу и умирать страшно. Вот так я и жил последние несколько лет до прихода в АА.
Сейчас я верю, что моя жизнь имеет смысл. Мне необходимо духовно расти, что бы не потерять его, ведь я для этого и живу чтобы душа моя повзрослела.
Сегодня с вами трезвый, спасибо.


Спустя 46 минут, 53 секунды (2.09.2011 - 02:11) Лися написал(а):
привет-Лариса-алкоголик
я верю.. я верю своей ВС..она спасала меня не раз.. и помогает мне вседа когда это так необходимо
просто у меня как-то заторомзились шаги, когда сразу в первый раз не вышло.. теперь подбираюсь в ним постепенно= я хочу их пройти, что бы улучшить свою жизнь, верю им, вижу много живых примеров и верю ешё больше.. rolleyes.gif надеюсь всё же пожелать по-настоящему
спасибо сегодня трезвя

Спустя 8 часов, 30 секунд (2.09.2011 - 10:12) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

У меня одна причина была, чтобы поверить: Я ЗАХОТЕЛА ЖИТЬ!

И продолжаю хотеть жить трезво, счастливо и по возможности с пользой для Бога и других людей.



Трезвая сегодня.


Спустя 21 минуту, 33 секунды (2.09.2011 - 10:33) staisi написал(а):
Настя, алкоголичка.
Мне очень надо было бросить пить, вот я и пришла в АА. Я видела много примеров, что АА помогает, если работаешь, также я видела, что больницы, врачи, кодировки - не помогают вовсе. Поэтому, когда я реально захотела остановиться, у меня не было сомнений куда идти. Я знала о сообществе много лет, перед тем, как пришла и оттягивала момент прихода, как могла. Но однажды я поняла - дальше падать некуда, но я знаю путь избавления от страданий.
Сегодня я трезвая, спасибо!

Спустя 4 часа, 56 минут, 31 секунду (2.09.2011 - 15:30) stas18 написал(а):
здрасти я стас я алкоголик мне понравилось тема и как я понимаю найти мне надобыло себе обяснить что я иду невтом направление где солнце светит и когда вехал с помосчю АА все покатило в правильном направление солнце светит птички поют я трезвый сегодня спасибо АА спасибо Богу как я ето понимаю и вам желаю понять

Спустя 4 часа, 17 минут, 43 секунды (2.09.2011 - 19:48) kate написал(а):
Всем привет, Катя, созависимая. Сегодня целый день думаю о своём стаже курения-21 год. Стало не по себе. Отследила, что хочу быть некурящей, а мысли ,ну как же я не закурю утром с кофе сигарету...вот так себя обманываю... Только дальше уже некуда, самой иногда тошно. Спасибо.

Спустя 35 минут, 50 секунд (2.09.2011 - 20:23) Новембер написал(а):
Наталья,алкоголик.
Для меня причиной,что бы поверить,что и я смогу- стали алкоголики
остававшиеся трезвыми и мало того счастливыми.Не сразу получилось,но было
желание жить.Это желание помогает двигаться дальше.Спасибо,сегодня трезвая.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана