Часто слышу словосочетание "Осознанный контакт с ВС", для меня это как то не понятно. Понятно что молюсь и прошу о трезвости, а в остальном как увидеть какие мои действия являются волей бога, а какие нет. Как распознать и увидеть ее. Пример моего наставника меня не очень то вдохновляет. Молюсь хожу на группы, а там что бог подаст. Кто как это понимает, поделитесь пожалуйста.



Спустя 1 минуту, 56 секунд (1.09.2011 - 18:02) гаспар1 написал(а):
Найди наставника или малую группу и по шагам - тогда и поймешь wink.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (1.09.2011 - 18:06) elfgard написал(а):
Если у меня жизнь складывается - значит делаю по воле ВС, если идет что-то криво - значит делаю против воли.

Спустя 25 секунд (1.09.2011 - 18:06) SvetlanaN написал(а):
гаспар1
Я же написала, что пример наставника меня не убеждает.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (1.09.2011 - 18:09) pechora написал(а):
Цитата (SvetlanaN @ 1.09.2011 - 18:00 )
Молюсь хожу на группы, а там что бог подаст.

Имхо, все правильно делаешь..)) - это и есть осознанный контакт с ВС)) -
Я внимательно слушаю все, что происходит на собрании - затем по пути домой прокручиваю в голове пленку)) - что зацепило, что осталось в памяти - это слова ВС лично мне..))

Спустя 1 минуту, 34 секунды (1.09.2011 - 18:10) SvetlanaN написал(а):
elfgard
Придел хорошо складывающейся жизни есть или нет, и откуда ты знаешь, что именно это воля бога для тебя или это всего лишь удобства для тебя.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (1.09.2011 - 18:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (SvetlanaN @ 1.09.2011 - 18:06 )
Я же написала, что пример наставника меня не убеждает.


а с какого перепуго тебя надо убеждать !?

Вся программа это не более чем предложение .

И потом а нафига тебе щас этот контакт !?

ВС мне тоже знаеш не звонит и на форуме не пишет .
Но через людей и ситуации действует .

Ходи на собрания как можно чаще - лучше ежедневно . и задавай ворос этот ВСЕМ .
и ответ придёт
Кто ищет тот по любому находит - То , Что ищет wink.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (1.09.2011 - 18:18) SvetlanaN написал(а):
Nikola
С нашим правосудием некоторые в тюрьме сидят без вины виноватые, то ли по ошибке то ли еще почему либо сами знаете. Следовательно можно как написал Ельф, предполагать, что там у него жизнь хорошо складывается. Молись и ходи на группы, это и есть воля бога, а остальные стороны жизни как.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (1.09.2011 - 18:22) elfgard написал(а):
Цитата (SvetlanaN @ 1.09.2011 - 17:18 )
можно как написал Ельф, предполагать

Предполагать можешь все, что тебе угодно - я написал свое мнение и опыт.

Спустя 9 минут, 16 секунд (1.09.2011 - 18:31) калипсо написал(а):
SvetlanaN
Цитата
Часто слышу словосочетание "Осознанный контакт с ВС", для меня это как то не понятно.

Я это так понимаю. Я работаю над какой-то ситуацией или проблемой. Вот возникла она, а что с ней делать я не знаю. Начинаю над ней думать, искать пути. Не упираюсь как раньше, мне надо вотакавота. Принимаю её первым делом, потому что всё что мне даётся, всё для пользы. А дальше ВС начинает действовать, ответы мне посылать, людей, которые опытом могут поделиться. И в результате, без особого надрыва, всё складывается для меня лучшим образом.
Цитата
Я же написала, что пример наставника меня не убеждает.

Найди такого, чей пример убеждает.

Спустя 28 минут, 17 секунд (1.09.2011 - 19:00) Вальтрон написал(а):
SvetlanaN
Присмотрись и найди себе спонсора,прислушайся что он тебе говорит,интересуйся на группе.а вообще контакт с ВС происходит исключительно тоько верой.Ведь контакт у тебя уже есть,я это понимаю и ты пойми..Контакт УЖЕ есть..дальше это будешь осознавать глубже ,больше.ВС не щикочет под мышкой...просто поверь что это правда.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (1.09.2011 - 19:01) elfgard написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 1.09.2011 - 18:00 )
Присмотрись и найди себе спонсора,прислушайся что он тебе говорит,

Цитата (SvetlanaN @ 1.09.2011 - 17:00 )
Пример моего наставника меня не очень то вдохновляет.

Народ, ничего личного - но уже второй раз в теме впечатление, что первый пост читается невнимательно...

Спустя 6 минут, 17 секунд (1.09.2011 - 19:08) Вальтрон написал(а):
elfgardПривет.Я не знаю,что он подрузомевает под словом наставник.Когда у меня появился спонсор,а не наставник,который меня не впичетляет,то у меня были ответы нормальные на подобные вопросы от спонсора который меня и до сих пор впечатляет/дурное слово\на группе ,тем более он ходит,также могут дать простой ответ,если наставник не впичетляет,зачем он нужен тогда такой,или тля него такого,которого трудно впечетлить

Спустя 12 минут, 55 секунд (1.09.2011 - 19:21) калипсо написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Я не знаю,что он подрузомевает под словом наставник.

Во-во для меня это такая же загадка.
Спонсор даёт мне даром то что у него есть. То бишь свой опыт.
А в чём меня может наставить другой алкоголик? В мастерстве по непитию?
Чудно это как-то для меня.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (1.09.2011 - 19:22) elfgard написал(а):
Вальтрон 911
Привет!
Цитата (Вальтрон 911 @ 1.09.2011 - 18:08 )
Я не знаю,что он подрузомевает под словом наставник.

Вроде не "он", а "она"... Я, например, ориентируюсь на брошюру АА о наставничестве - не более, там все четко расписано, в том числе, что наставника и сменить можно.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (1.09.2011 - 19:24) калипсо написал(а):
elfgard
Цитата
брошюру АА о наставничестве

Убивает меня всё-таки это слово наставничество! blink.gif biggrin.gif
Да и без брошюры можно додумкаться, что если человек тебе не подходит со своим опытом, нечего возле него тереться и в разждражухе вариться.
Прям, как пошефный колхоз, в Советское время, при плохом заводе.
Типа деваться-то некуда.... laugh.gif

Спустя 7 минут, 37 секунд (1.09.2011 - 19:32) SvetlanaN написал(а):
калипсо
В жизни все время как то складывалось, что самое хорошее и удачное происходило, то что я называю "Господин Великий случай", для меня это и есть воля бога, но в перерывах между ними, как рыба об лед и ничего не получается. Не сидеть же и ждать случая, перерывы больно большие.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (1.09.2011 - 19:36) калипсо написал(а):
SvetlanaN
Цитата
Не сидеть же и ждать случая, перерывы больно большие.

Ждать вообще ничего не стоит. Времени уходит на это слишком много, а эффекта может и не быть.
Надо делать сегодня, что по силам и радоваться тому что есть.
Потом радость приростать начнёт. По крайней мере у меня так.

Спустя 25 секунд (1.09.2011 - 19:37) elfgard написал(а):
Цитата (калипсо @ 1.09.2011 - 18:24 )
Убивает меня всё-таки это слово наставничество!

А меня - "спонсорство" ph34r.gif biggrin.gif
Цитата (SvetlanaN @ 1.09.2011 - 18:32 )
Не сидеть же и ждать случая

Просто делай, что можешь.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (1.09.2011 - 19:39) Вальтрон написал(а):
elfgard
Да все правильно....просто сам дух написаного был такой,как мне пришлось и ответить..,я ведь и не думал о своем написано.Как увидел в его посте ..Так и вышло у меня..Пост сам не понятный был,и видно было что не тот смысл он вкладывал в слово наставничество ИЗ СИНЕЙ КНИГИ,как мы это стобой понимаем.
Все брат нормально. wink.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (1.09.2011 - 19:41) калипсо написал(а):
elfgard
Цитата
А меня - "спонсорство"

У меня тоже так раньше было. Представляла себе мистера Твистера с мешком денег! laugh.gif
А когда в суть слова вникла, что спонсорство - это так сказть безвозмездная отдача чего-либо без ожиданий возврата. Дал что мог и пошёл себе радостный. Тогда нормально стало для меня это слово звучать. smile.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (1.09.2011 - 19:47) Вальтрон написал(а):
калипсо
Приезжал американец и я выхватил одну штуку как он говорил...типа он открывал новую группу и помогал им решить организационные вопросы по направлению,какие темы ,по чем работать и другое,и одно время он им помагал ,делился своим опытом,потом он их оставил,когда они стали самостоятельными,и двинулся дальше...Все это он назвал спонсорством,что он понспонсировал целую группу,в традициях и т.д.

Спустя 17 минут, 59 секунд (1.09.2011 - 20:05) eleazar написал(а):
Цитата (elfgard @ 1.09.2011 - 20:37 )
Цитата (калипсо @ 1.09.2011 - 18:24 )
Убивает меня всё-таки это слово наставничество!

А меня - "спонсорство" ph34r.gif biggrin.gif

А мне пофиг,но наставник больше нравится. biggrin.gif

Спустя 4 минуты (1.09.2011 - 20:09) Вальтрон написал(а):
Если говорить о нравиться-то мне как то по проще-человек который помагает пройти мне шаги,если говорить о шагах

Спустя 1 минуту, 3 секунды (1.09.2011 - 20:10) калипсо написал(а):
Вальтрон 911
Как я это понимаю.
Наставник - учись у меня.
Спонсор - бери у меня.
У меня самой мозги свёрнутые, чему я могу научить?
А вот поделиться что в той или иной ситуации, что делала и что получила, я могу смело.
Нужно моё спонсорство возьмут, не нужно с меня не убудет. wink.gif

Спустя 11 минут, 19 секунд (1.09.2011 - 20:21) черепашка написал(а):
Тоже у меня часто вопрос возникал-воля Бога это или нет?Знаки какие-то искала.А потом для себя сделала вывод:у меня есть несколько путей,и Бог не говорит,что один из них верный,а остальные нет. Для меня главное своеволие свое отслеживать,которое кричит:хочу сейчас и все сразу!Стараюсь не рубить с плеча,и естественно молюсь о понимании его воли.

Спустя 5 минут (1.09.2011 - 20:26) Вальтрон написал(а):
калипсо
Конкретики в этом наверное быть не может,потому как видно даже сейчас,кому то ближе одно,комуто другое.Человек ,как бы он не назывался,который конкретно занимается помощью мне в прхождении шагов,которые я не знаю,как проходить,рекомендует,делится,иногда просит,может сказать если я что то сделаю,что может по его мнению помишать моему выздоровлению,он просто разорвет в одностороннем порядке наше соглашение,которое согласовывалось в обоюдном порядке,а так же я озвучивал до каких границ я могу ему позволить вмешиваться в мою личную жизнь.Но я ему не только разрешил,но и попросил,со стороны виднее ведь быть в моей жизни во всем,я доверяю ему,конечно мы не обговариваем моменты что касается не меня .а моей супруги,что ей могло бы не понравится.Как то он мне сказал,если я систематически не буду работать,то он не сможет меня спонсировать.Вообщем где то так

Спустя 8 минут, 6 секунд (1.09.2011 - 20:34) калипсо написал(а):
Вальтрон 911
Всё это твоё личное дело.
Я лишь написала, как я это вижу.
Для меня разница есть. wink.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 46 секунд (1.09.2011 - 22:58) Sir написал(а):
Цитата (калипсо @ 1.09.2011 - 19:41 )
спонсорство - это так сказть безвозмездная отдача чего-либо без ожиданий возврата

Это меценатство. Если безвозмездная отдача.
Спонсоры как раз за отдачу дают. Реклама там всякая, промоушн, девки полуголые biggrin.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (1.09.2011 - 23:05) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Sir @ 1.09.2011 - 22:58 )
Это меценатство. Если безвозмездная отдача.
Спонсоры как раз за отдачу дают. Реклама там всякая, промоушн, девки полуголые


Однозначно.




Спустя 1 минуту, 17 секунд Илья алкоголик написал(а):
Sir

Да и меценатство можно заменить на хорошее русское слово - благотворитель smile.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 39 секунд (2.09.2011 - 00:10) ULY-BU написал(а):
СПОНСОР, -а; м. [англ. sponsor]
1.
Физическое или юридическое лицо, оказывающее финансовую поддержку кому-л. в обмен на рекламу своей деятельности, продукции и т.п. С. футбольной программы. С. телемарафона. С. телепередачи.
2. Разг.
Тот, кто оказывает кому-л. помощь (материальную, денежную и т.п.). < Спонсорный, -ая, -ое; Спонсорский, -ая, -ое. С. капитал. С-ие деньги.

СПОНСОР (англ. sponsor от лат. spondeo - ручаюсь, гарантирую), в экономике,

1) поручитель, гарант (напр., гарант займа).

2) Лицо или организация, финансирующие проведение какого-либо мероприятия, сооружение объекта и т. п.

3) Заказчик, организатор, устроитель; подрядчик.
---------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------

НАСТАВНИК, наставника, м. (книжн. устар.). Учитель, руководитель. Мой уважаемый наставник. Классный наставник (дореволюц.) - преподаватель в среднем учебном заведении, выполнявший работу классного воспитателя.





Спустя 2 минуты, 40 секунд ULY-BU написал(а):
А нельзя просто друг что ли? Или какой то другой вид наставничества- спонсорства у нас есть что ли?

Спустя 8 минут, 19 секунд (2.09.2011 - 00:18) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 2.09.2011 - 00:10 )
А нельзя просто друг что ли?


А хоть горшком назови wink.gif