Всем привет. Я Настя, алкоголичка. Отпраздновала я свой первый годик и через несколько дней началась какая-то фигня - постоянно сниженное настроение, иногда до слез и желания лечь и помереть. Делать ничего не хочется, хочется либо самой исчезнуть, либо, чтобы все окружающие исчезли. Наплевать на все, даже на детей, как поели, что делали - не интересует вообще. Периодически ненадолго выныриваю из этого состояния, это если очень надо, например, по работе, а потом опять та же фигня. Надоело ужасно. Я вообще-то по жизни очень оптимистично и редко грущу. Поговорила с впереди идущей и она меня просветила, что, то что со мной происходит - банальная тяга, так называемый годовалый кризис.
Посему прошу, кто такое переживал, поделитесь, кто что делал, чтобы не напиться и пережить этот период. Спасибо.



Спустя 3 минуты, 58 секунд (31.08.2011 - 22:09) Багира2 написал(а):
Я просто ЗНАЛА, что так бывает и знала, что это точно так же пройдет. как и все предыдушие эпизоды.
Знание мне всегда облегчает течение любого страдания.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (31.08.2011 - 22:11) staisi написал(а):
Багира2
А я что-то вдруг решила, что после года какое-то время живешь нормально, ближе к трем надо рыпаться, вот я себя и развела)))

Спустя 1 минуту, 50 секунд (31.08.2011 - 22:13) pechora написал(а):
Цитата (staisi @ 31.08.2011 - 22:05 )
Поговорила с впереди идущей и она меня просветила, что, то что со мной происходит - банальная тяга, так называемый годовалый кризис.

Не было у меня никаких годовалых кризисов..
Может и бывает пониженный тонус.. но я что-то их с алкоголизмом не связываю..
Тем паче с тягой..

Спустя 2 минуты, 42 секунды (31.08.2011 - 22:16) Багира2 написал(а):
Цитата (staisi @ 31.08.2011 - 22:11 )
я себя и развела)))

Ой, не надо! Мы ж, алкаши, большие мастера на саморазвод. biggrin.gif

Не надо - это все ПРОЙДЕТ. Твердо знай и все будет хорошо.
Выполняй просто рекомендации по технике безопасности, чтобы помягче проскочить этот период. Не отказывай себе во вкусненьком, в положительных, даже самых дурациких вещах, постарайся не переутомляться. smile.gif



Спустя 1 минуту, 47 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 31.08.2011 - 22:13 )
Не было у меня никаких годовалых кризисов..

Тебе повезло. Или ты просто маловнушаем. Если постоянно талдычиить, что тогда-то должно быть то-то, то у человека, легко поддающегося внушению, так и произойдет.
Меня на годик потрясло немного. но я больше отношу это на тот факт, что год трезвости наложился на проблемы в личной жизни. Через недельку отпустило. smile.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (31.08.2011 - 22:23) FLY написал(а):
Я очень ждала года. Очень. Считала чуть ли ни минуты. Год стукнул, и все... Ощущение было, что стремиться уже некуда. Зажила душа в душу со своим я сама теперь все знаю и могу. А через пол года срыв. Потому что все похерила и группы и коллег своих. Живи свои следующий год в том же ритме, с тем же желанием быть трезвой, стремись к самопознанию, стремись сама к себе. И живи! Ведь дальше будет все гораздо интереснее. ))

Спустя 3 минуты, 17 секунд (31.08.2011 - 22:26) staisi написал(а):
Багира2
Спасибо, как раз сегодня не ела целый день - по делам носилась, может потому к вечеру совсем гадко стало. Хотела тортик купить - поленилась с двумя букетами цветов, рюкзаком и пакетом тащиться в магазин, теперь жалею.



Спустя 2 минуты, 8 секунд staisi написал(а):
FLY
Да, у меня похоже, но группы бросать не собираюсь, так вышло - отпуск, море, все дела smile.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (31.08.2011 - 22:28) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.08.2011 - 22:16 )
Если постоянно талдычиить, что тогда-то должно быть то-то, то у человека, легко поддающегося внушению, так и произойдет.

Мне тоже сдается что это внушение..
Поменьше смотри телевизор - реклама пива, на которую я вроде не обращаю внимания, просто эпизоды в фильмах с алкоголем - пишутся в подкорку.. будят алкопамять.. сорняки сомнений в первом шаге прорастают..

Спустя 1 минуту, 20 секунд (31.08.2011 - 22:29) staisi написал(а):
А мне сегодня даже во сне снилось, что я сорвалась. И я помню, что вроде так хорошо было, а потом стало жалко годик свой sad.gif Мне пьянка вообще один раз за год снилась, а тут такое ohmy.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (31.08.2011 - 22:31) Багира2 написал(а):
Цитата (staisi @ 31.08.2011 - 22:29 )
А мне сегодня даже во сне снилось, что я сорвалась.

Давай, рассмешу. smile.gif Когда я это на группе рассказала - все радостно ржали.
Мне приснился сон, что я сорвалась. Но выпивка занимала одну четверть сна. А остальные три четверти я искала, где бы и чем похмелиться и мучилась с бодуна!
Во программа работает - даже во сне кайфа не получишь. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (31.08.2011 - 22:33) Любаша написал(а):
Цитата (staisi @ 31.08.2011 - 22:05 )
Делать ничего не хочется, хочется либо самой исчезнуть, либо, чтобы все окружающие исчезли. Наплевать на все, даже на детей, как поели, что делали - не интересует вообще. Периодически ненадолго выныриваю из этого состояния, это если очень надо, например, по работе, а потом опять та же фигня

у меня иногда такое бывает. От усталости, переутомления, после стресса, после болезни, бывает от некоторых лекарств ещё такая побочка. Когда такое состояние, кажется, что это навсегда. Могут ещё полезть страхи на тему - а как же теперь в таком жить, и прочая подобная муть. Но я ЗНАЮ, что оно пройдёт, совершенно точно пройдёт, надо просто подождать и не накручивать себя ни морально, ни физически.


Цитата (staisi @ 31.08.2011 - 22:05 )
желания лечь и помереть. Делать ничего не хочется, хочется либо самой исчезнуть, либо, чтобы все окружающие исчезли

staisi
а точно никаких ситуативных причин для этого не было?

Спустя 8 минут, 37 секунд (31.08.2011 - 22:41) Гость_Aleks написал(а):
Для меня год что-то заболачное, не представляю какие там могут быть проблемы laugh.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (31.08.2011 - 22:43) dedtankist написал(а):
Свернутый текст
Цитата
Макс Фрай
Бесконечно несчастный чел видать был, искал, искал, иопять искал....., непозавидуешь.....
от нышел бы, думал бы о чем более личностном и вечном... wink.gif
енто шутка с долей шутки smile.gif
а если серьезно-меня к году тоже колбассить начало неподетски, только тяги небыло, совсем, но адреналина в крови, нет скорей уже по жилам чистый гормон несся, бывало кто-нить в метро на ногу наступит-а мне уж прям невмоготу,готов череп проломить, пыталси курить дурь, не понравилось, тупил до утра в ящик, недосып, но опять таки без тяги, меня тогда чисто работа оттянула,точней не работа, а результаты годичного трезвого подхода к ней, здорово за год поднялся, появилась возможность малеха в хобби вложитьси и т.д.от как-то так,жаль мой опыт вряд-ли тут уместен....          

Спустя 2 минуты, 36 секунд (31.08.2011 - 22:46) kazanec написал(а):
Тяга ведь не выбирает ни дат, ни юбилеев sad.gif Стараюсь не связывать свои проблемы, неудачи с отсутствием алкоголя в моей жизни rolleyes.gif Кстати, и свои какие-либо достижения и победы тоже не привязываю к трезвости. Чем меньше мысли об алко, тем меньше я с ним связан! У меня так rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (31.08.2011 - 22:49) dedtankist написал(а):
Блин,писал,писал,..и хрень какая-то напечаталась...невкурсах счего



Спустя 2 минуты, 38 секунд dedtankist написал(а):
О,свернулось, а у меня одни симболы

Спустя 2 минуты, 45 секунд (31.08.2011 - 22:52) калипсо написал(а):
pechora
Цитата
Может и бывает пониженный тонус.. но я что-то их с алкоголизмом не связываю..
Тем паче с тягой..

У меня вот в настроении перекосы конкретные, но до тяги я чёт не додумкалась. biggrin.gif
Я знаю, что такое тяга, её очень трудно перепутать с плохим настроением. wink.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (31.08.2011 - 22:55) Rearranger написал(а):
Под год я себя мальца неадекватно вел - стопудово, а вот в р-не второго года - такого уже не наблюдалось, это какое-то самовнушение - и потом - всеж дата как ни крути. Саморазвод своеобразный - не более того.
А скачки состояний могут быть связанны с чем угодно - с уменьшением светового дня, с давлением, с питанием, с биоритмами организма - раньше это все "лакировалось" бухлом и бодуном и не замечалось, а вот теперь так сказать зримо в чистом виде - как есть. И сие есть сначала непривычно - затем привыкаешь smile.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (31.08.2011 - 22:57) pechora написал(а):
Цитата (калипсо @ 31.08.2011 - 22:52 )
Я знаю, что такое тяга, её очень трудно перепутать с плохим настроением.

Не ну если тяга - тогда на группу))..
А тут стайси сама не знает что - ее убеждают - ТЯГА!.. ауеть..))
Так можно любой прыщик расцарапанный на алку повесить..))

Спустя 1 минуту, 10 секунд (31.08.2011 - 22:58) калипсо написал(а):
pechora
Цитата
Так можно любой прыщик расцарапанный на алку повесить..))

Да я, собсна, про тож! smile.gif

Спустя 16 секунд (31.08.2011 - 22:59) владислава написал(а):
у меня таже фигня!!!и никто ни чего не сказал,не предупредил...только намёки на окончание подарков sad.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (31.08.2011 - 23:00) pechora написал(а):
Цитата (kazanec @ 31.08.2011 - 22:46 )
Стараюсь не связывать свои проблемы, неудачи с отсутствием алкоголя в моей жизни

Сдается мне - дельный подход..
Алка должна стать параллельной - все связи, ассоциации, рвать на корню..
Я лично так и поступал..

Спустя 2 минуты, 9 секунд (31.08.2011 - 23:02) Rearranger написал(а):
владислава
никаких окончаний подарков - брехня!!!!

Спустя 1 минуту, 19 секунд (31.08.2011 - 23:03) владислава написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.08.2011 - 22:09 )
Я просто ЗНАЛА, что так бывает и знала, что это точно так же пройдет. как и все предыдушие эпизоды.
Знание мне всегда облегчает течение любого страдания.

я согласна!
расскажи конкретно-что знала?на каком именно сроке?когда ещё может быть?



Спустя 52 секунды владислава написал(а):
Rearranger
у меня дересняк,сильный.слёзы,в общем как на 6 месяцев было.

Спустя 16 секунд (31.08.2011 - 23:04) pechora написал(а):
Цитата (Rearranger @ 31.08.2011 - 23:02 )
никаких окончаний подарков - брехня!!!!

Поддерживаю)
Это алкоголь кредитор и скряга - а у ВС - бери.. нехачу..)))

Спустя 1 минуту, 29 секунд (31.08.2011 - 23:05) Rearranger написал(а):
pechora
главное просить правильно wink.gif smile.gif

Владислава

Спустя 54 секунды Rearranger написал(а):
Ну так УЖЕ было - и что? Прошло? И сейчас пройдет - вот и опыт образовался wink.gif

Спустя 45 секунд (31.08.2011 - 23:06) staisi написал(а):
Цитата (Любаша @ 31.08.2011 - 22:33 )
а точно никаких ситуативных причин для этого не было?

Я думаю, что основная причина - отсутствие собраний и работы по шагам. Я все забросила на время отпуска, вот и вылезло.

Спустя 9 секунд (31.08.2011 - 23:06) pechora написал(а):
Цитата (Rearranger @ 31.08.2011 - 23:05 )
главное просить правильно

Просить - лишнее)) - все уже дано.. я только слеп..((

Спустя 1 минуту, 25 секунд (31.08.2011 - 23:08) Rearranger написал(а):
staisi
на году - "забросить" на две недели - не тот срок чтоб вылезло
я сейчас раз в две недели на группы хожу и хорошо себя чувствую

Спустя 3 минуты, 3 секунды (31.08.2011 - 23:11) staisi написал(а):
Цитата (калипсо @ 31.08.2011 - 22:52 )
Я знаю, что такое тяга, её очень трудно перепутать с плохим настроением.

Так в том и дело, что открытое желание выпить нас, трезвых алков, редко посещает ибо мы усе такие мудрые и духовно продвинутые, но болезни-то надо нас как-то достать, вот она и придумывает пути обхода)



Спустя 1 минуту, 1 секунду staisi написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.08.2011 - 22:31 )
А остальные три четверти я искала, где бы и чем похмелиться и мучилась с бодуна!

Если мне это и снилось, то я благополучно забыла))))




Спустя 41 секунду staisi написал(а):
Rearranger
Не на две недели, на месяц sad.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (31.08.2011 - 23:12) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.08.2011 - 22:31 )
даже во сне кайфа не получишь

А я вот долго комплексовал из-за этого, потом проработал тему. Если во сне случайно напиваюсь, то с утра доволен. Сэкономлены деньги, здоровье, кайф получен. Утреннее сухое похмелье длиться значительно меньше чем реальное.

Спустя 38 секунд (31.08.2011 - 23:13) Rearranger написал(а):
staisi
блин меня периодами посещает именно ОТКРЫТОЕ желание выпить, так как алкаш внутри уже устал "прикидываться шлангом" и у него более ничего не осталось - он только в лоб сейчас может - но это самые тухлые потуги, они гаснут через (варьируется) от 2 сек до 1 минуты
На четвертом ходи раз в месяц - сейчас многовато smile.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (31.08.2011 - 23:15) Nothing написал(а):
Год - это большой праздник. После праздника наступает что-то типа похмелья. Чем больше лет, тем привычней праздник - тем меньше похмелье. Плюс появляется опыт. Так что тяга (депрессивное состояние) после года - это нормально. Можно считать это напоминанием, что не все в трезвой жизни праздник, можно считать экзаменом на здравомыслие... Короче, соль и сахар по вкусу smile.gif

Спустя 58 секунд (31.08.2011 - 23:16) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 1.09.2011 - 00:13 )
блин меня периодами посещает именно ОТКРЫТОЕ желание выпить, так как алкаш внутри уже устал "прикидываться шлангом" и у него более ничего не осталось - он только в лоб сейчас может

Да, был такой период..сначала алко обманным путем пытался вернуться, а потом- прямым текстом...

Спустя 4 минуты, 59 секунд (31.08.2011 - 23:21) калипсо написал(а):
staisi
Цитата
открытое желание выпить нас, трезвых алков, редко посещает ибо мы усе такие мудрые и духовно продвинутые, но болезни-то надо нас как-то достать, вот она и придумывает пути обхода)

Не, Насть, не то. wink.gif
Если желание выжрать накрывает, так оно и есть желание выжрать.
А вот когда я не хочу себя ковырять, реальные проблемы на свет вытаскивать, ясный пень, что начинается. Я типа не понимаю, что со мной, наверное это тяга и т.д.
Тягомотина это, а не тяга.
По крайней мере у меня так.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (31.08.2011 - 23:24) Rearranger написал(а):
Каллииипсо!
user posted image

Спустя 1 минуту, 2 секунды (31.08.2011 - 23:25) Любаша написал(а):
Цитата (калипсо @ 31.08.2011 - 23:21 )
когда я не хочу себя ковырять, реальные проблемы на свет вытаскивать, ясный пень, что начинается. Я типа не понимаю, что со мной, наверное это тяга и т.д.
Тягомотина это, а не тяга.

есть такое

Спустя 2 минуты, 25 секунд (31.08.2011 - 23:27) калипсо написал(а):
Rearranger
Ну что, клёвый мужик с макакой! laugh.gif

Спустя 48 секунд (31.08.2011 - 23:28) Rearranger написал(а):
уже без smile.gif

Спустя 36 секунд (31.08.2011 - 23:29) Нинок написал(а):
Nothing
Цитата
Год - это большой праздник. После праздника наступает что-то типа похмелья. Чем больше лет, тем привычней праздник - тем меньше похмелье. Плюс появляется опыт. Так что тяга (депрессивное состояние) после года - это нормально. Можно считать это напоминанием, что не все в трезвой жизни праздник, можно считать экзаменом на здравомыслие... Короче, соль и сахар по вкусу smile.gif

+ 1000 А мне всегда было удобно обзывать тягой и плохое настроение, и недовольство прыщчиком и ...и т. д и т. На 2-ом году именно так было,потому что как разбираться с тягой я уже умела,а вот с чувствами,эмоциями не совсем.

Спустя 30 секунд (31.08.2011 - 23:29) калипсо написал(а):
Rearranger
Тоже клёвый! smile.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (31.08.2011 - 23:36) juliaM написал(а):
Цитата (калипсо @ 31.08.2011 - 23:21 )
А вот когда я не хочу себя ковырять, реальные проблемы на свет вытаскивать, ясный пень, что начинается. Я типа не понимаю, что со мной, наверное это тяга и т.д.

У меня тоже так. За десять месяцев разное бывало. И моменты, когда реальную ситуацию просто очень хотелось прикрыть тягой. честность не всегда легко дается. Но в иллюзиях как-то уже не хочется жить. Поэтому через боль, но признаю свои козявки.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (31.08.2011 - 23:38) Rearranger написал(а):
ну я бы сказал - больновато но не так чтоб больно - нет - терпимо

Спустя 1 минуту, 17 секунд (31.08.2011 - 23:39) juliaM написал(а):
Терпимо, конечно. А главное то - потом вообще легко))

Спустя 3 минуты, 37 секунд (31.08.2011 - 23:43) Rearranger написал(а):
нет, потом не легко - потом по всякому....РАЗНО

Спустя 1 минуту, 29 секунд (31.08.2011 - 23:44) kazmask написал(а):
Вспомни свою последнюю пьянку ,если не тянет блевать,значит не напилась еще . Я был готов съесть хоть собственные какашки ,чтобы освободиться от тяги , избавиться от безумия запоев. Слава Богу 7-ой год в Анонимных.Мой совет-заниматься по Программе , идти по шагам ,и по новой -90 собраний посетить без пропусков ,найти спонсора ...Либо пить до дна..Ты для чего к анонимным пошла? потусить ? а служить группе кто ? все остальные? на халяву пили и выздоравливать на халяву ? не пройдет..

Спустя 1 минуту, 25 секунд (31.08.2011 - 23:46) Rearranger написал(а):
ага а лучше 180-180,
устроиться работать в нарколожку уборщицей
и завести 12 спонсоров, и чтоб каждый день по новому шагу работать, вот так за год - (вот так и пропадет желание есть какашки....) 30 раз пройдешь шаги...


Спустя 3 минуты, 21 секунду (31.08.2011 - 23:49) juliaM написал(а):
Цитата (Rearranger @ 31.08.2011 - 23:43 )
нет, потом не легко - потом по всякому....РАЗНО

Ну собсна, зависит от причины этого настроения. Бывает же, что это и близкие люди. У меня так было, к примеру. Обманывала себя, обманывала. Потом призналась в том, что финита ля комедия. Но все равно через боль, да, и потом нелегко какое-то время. Пустота. Ее то и надо наполнять чем-то светлым, а то быстро дерьмо очередное накопится.

Спустя 52 секунды (31.08.2011 - 23:50) Багира2 написал(а):
Цитата (владислава @ 31.08.2011 - 23:03 )
Цитата (Багира2 @ 31.08.2011 - 22:09 )
Я просто ЗНАЛА, что так бывает и знала, что это точно так же пройдет. как и все предыдушие эпизоды.
Знание мне всегда облегчает течение любого страдания.

я согласна!
расскажи конкретно-что знала?на каком именно сроке?когда ещё может быть?


было.

Знаешь, я тебе так скажу. Все неприятные ощущения вокруг года я отношу к результату двух процессов. В зависимости от ситуации.
1. Процесс ожидания. Ну как ребенок - ждешь праздника Нового года в предвкушении чуда. Праздник пришел, радостный, с подарками, а чуда нет. Просто другой год начался.
Так и тут - усталость от несвершившихся небывалых перемен из своих мечтаний.
2. Процесс внушения, самовнушения, самонакрутки. Если вокруг твердят, что ДОЛЖНО нечто неприятное быть, поневоле копаешься и находишь в итоге. Мы ж не роботы - люди. Все сладко да гладко не бывает. Ну, а уж алкогольная натура и начинает из мухи слона делать. smile.gif

Живи, радуйся жизни, встречай каждый новый день и не морочься ерундой!
Дальше будет 2, 3, 4 года и далее везде. А чудеса мы сами, своими руками сотворим. smile.gif

Спустя 37 секунд (31.08.2011 - 23:50) Rearranger написал(а):
Я не про то, а про то, что жизнь дальше будет РАЗНАЯ и легкая и тяжелая и веселая и грустная и какая и никакая - всякая одним словом - но главное - НОРМАЛЬНАЯ

Спустя 1 минуту, 37 секунд (31.08.2011 - 23:52) Нинок написал(а):
Rearranger
Цитата
ага а лучше 180-180
устроится работать в нарколожку
и завести 12 спонсоров, и чтоб каджый день по новому шагу работать вот так за год 30 раз пройдешь шаги

Такое ощущение,что расписана переспектива работ на будущее.Но если кому-то это поможет-просто замечательно.Пишу без хи-хи.

Спустя 32 секунды (31.08.2011 - 23:53) juliaM написал(а):
Rearranger
А, ну да. Мы ж человеки.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (31.08.2011 - 23:56) калипсо написал(а):
Нинок
Цитата
расписана переспектива работ на будущее.Но если кому-то это поможет-просто замечательно.Пишу без хи-хи.

Сохрани меня Господи от такой перспективы! ph34r.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (1.09.2011 - 00:03) Sir написал(а):
Не было годовалых кризисов, ни в первый раз, ни во второй.
Апатия и депрессивные состояния бывали - и короткие, и длительные по продолжительности.
Последний - самый долгий, совершенно не было мысли связывать это с алкоголизмом. Желания выпить не возникало вообще (будто у нормальных людей не бывает депрессии и нежелания жить), но жизнь была не в радость, и тоже дети до одного места, и работа, и увлечения - все побоку. От психолога узнала, что и у непьющих или нормально пьющих такие периоды в жизни бывают, они не сильно в этом плане от нас отличаются, а то я уж думала, шо тока алкаши грустят, а у "нормальных" - сплошь пруха и кабаний оптимизьм по жизни.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (1.09.2011 - 00:06) гаспар1 написал(а):
Sir +1000000000000000000000000000000

Спустя 2 минуты, 1 секунду (1.09.2011 - 00:08) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 1.09.2011 - 00:03 )
сплошь пруха и кабаний оптимизьм по жизни.

Это у духовнорослых..))

Спустя 4 минуты, 53 секунды (1.09.2011 - 00:13) Cleopatra написал(а):
У меня такое было в тот период когда уже так прижало к точке выбора - брать ли на себя ответвенность за свое (жизнь, выздоровление, чуства. действия) было в потора года - тошнило от себя. Всё.. приехали тупик. До этого момента я не была готова ничего делать а уж тем более подчиняться какому хренову спонсору и обнажать кучки которые старательно присыпала розочками.. biggrin.gif а у меня все хорошо... было ph34r.gif , свой путь, удобные мне полумеры, браие того что мне подходит и отставляние того что мне не выгодно...
Довело до того что взмолилась аж.... Дай .. не могу так больше.
Но это не тяга была, тяга - это механизм который возникает у меня поле первой рюмки - это был тупик одержимости ума моего...

Спустя 3 минуты, 26 секунд (1.09.2011 - 00:16) Rearranger написал(а):
а у "нормальных" эти напряги в такие иногда причуды выползают, что нам алкашам и не снилось......
мы то хоть напивались и стравливали пар, а этим то бедолагам что делать? И самое то обидно - нет групп "анонимных нормальных" - вот и крутятся как могут....
Я вон по йоге иногда слушаю что люди, с какими проблемами приходят на занятия... ей-ей - глаза закрываешь и как в АА оказываешься, проблем выше - крыши, прям калька.
У них в психосоматику бьет сильно.

Спустя 6 минут, 11 секунд (1.09.2011 - 00:22) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Rearranger @ 1.09.2011 - 00:16 )
И самое то обидно - нет групп "анонимных нормальных" - вот и крутятся как могут....

biggrin.gif

Спустя 59 минут, 12 секунд (1.09.2011 - 01:21) владислава написал(а):
Rearranger
теперь поняла что это просто самовнушение.ок biggrin.gif жить будем значит biggrin.gif
...но депресняк есть.и сны дурацкие sad.gif

Спустя 6 часов, 49 минут, 24 секунды (1.09.2011 - 08:11) Багира2 написал(а):
Цитата (владислава @ 1.09.2011 - 01:21 )
...но депресняк есть.и сны дурацкие

Себе внушить еще и не то можно!

Летающие тарелки с зелеными человечками на балконе не приземляются? laugh.gif

Спустя 40 минут, 55 секунд (1.09.2011 - 08:52) СВВ написал(а):
Настя, просто хочу тебя обнять. user posted image Пройдет! Мне в 3года помогли слова, что ждать улучшения не надо. И стало легче! А то я металась в панике со своей одержимостью.

Все будет хорошо! smile.gif

Спустя 47 минут, 25 секунд (1.09.2011 - 09:39) pechora написал(а):
СВВ
правильно Светик - ждать не надо..
ожидание для меня, как алкоголика, невыносимо..
ожиданием и надеждами я "жил" тридцать лет своего бухания.
Баста! *ругается по итальянски*))
Первый шаг.. и .. простые действия, простые радости, неожиданные подарки ВС..
Избавление от ощущения, что я чего-то контролирую в своей жизни, не дает приесться текущему моменту, на котором я пытаюсь сфокусировать свое внимание, стать скучным..
Не дает смотреть на мир тусклыми, унылыми, ожидающими глазами..)) (про похмельные ваще молчу))))
Будьте как дети..© - я для себя понимаю как - смотрите на мир не переставая удивляться каждому моменту, подаренному мне.. логика - это такая скука)))

Спустя 3 минуты, 41 секунду (1.09.2011 - 09:43) JIaguna написал(а):
pechora
Цитата
Будьте как дети..© - я для себя понимаю как - смотрите на мир не переставая удивляться каждому моменту, подаренному мне.. логика - это такая скука)))


За меня сказал, а я думала меня не правильно поймут smile.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (1.09.2011 - 09:47) elfgard написал(а):
Цитата (staisi @ 31.08.2011 - 21:05 )
банальная тяга, так называемый годовалый кризис.

Я думаю, что то, что это произошло в районе года - банальное совпадение и тяга тут не при чем. Мне удавалось оставаться трезвому несколько лет и подобные состояния бывали независимо от срока - я человек и моя психика не может быть постоянно на подъеме, могу уставать, болеть, мало ли что еще... Жаль, что все спихивается на тягу - не все объясняется только моим алкоголизмом, скорее наоборот - желание выпить возникает уже после каких-то событий в жизни, а не служит им причиной.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (1.09.2011 - 09:50) pechora написал(а):
JIaguna
Цитата (JIaguna @ 1.09.2011 - 09:43 )
а я думала меня не правильно поймут

Думать так - это как раз ощущение контроля)) - я знаю что будет! .. мне скучно.. - первый шаг)))

Спустя 8 минут, 33 секунды (1.09.2011 - 09:58) JIaguna написал(а):
Скорее всего не спихивается все на алкоголизм, а предотвращает вернутся к нему. Ведь если вспомнить, каждая обида, непонятка, веселье, любовь, секс проходили с принятием спиртного. Было пару раз, когда накрывала не понятка... по привычке заглушить стаканом.



Спустя 3 минуты, 3 секунды JIaguna написал(а):
pechora
Цитата
Думать так - это как раз ощущение контроля)) - я знаю что будет! .. мне скучно.. - первый шаг)))


Аха... я попалась. Вот здорово, а я не пойму... что это меня колбасит последние 2 дня. "Думать вредно" laugh.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (1.09.2011 - 09:59) elfgard написал(а):
Цитата (JIaguna @ 1.09.2011 - 08:55 )
когда накрывала не понятка... по привычке заглушить стаканом

Правильно - сначала непонятка, потом стакан. Но необъяснимая "тяга", связанная с тем, что 365 дней в организм не попадало определенное химическое вещество и проявляющаяся в ухудшении настроения - из разряда фэнтези, ИМХО.
Лечить настроение стаканом не стоит, найти реальную причину, не фантастическую (скорее всего - 4-й или 10-й шаг) - и все поправится.

Спустя 6 минут, 43 секунды (1.09.2011 - 10:06) JIaguna написал(а):
elfgard
Цитата
Лечить настроение стаканом не стоит, найти реальную причину, не фантастическую (скорее всего - 4-й или 10-й шаг) - и все поправится.


вот и двигаюсь к этим шагам, а пока только смотрю на все "как вылупившийся птенец, на лучик света"

Спустя 1 минуту, 40 секунд (1.09.2011 - 10:08) pechora написал(а):
JIaguna
Да - думать, что знаешь что будет - вредно))) - это воспитание себя для жизни в мире своих иллюзий..))) И однажды, решив опереться на иллюзорную табуретку.. можно больно удариться..
Как это и происходило у меня обычно с алкоголем.. - алкоголь одна из самых опасных иллюзий в моей жизни..
А вообще думать приятно и полезно)) некоторые даже денег могут на этом срубить)))

Спустя 6 минут, 32 секунды (1.09.2011 - 10:14) JIaguna написал(а):
pechora
Цитата
Как это и происходило у меня обычно с алкоголем.. - алкоголь одна из самых опасных иллюзий в моей жизни..
А вообще думать приятно и полезно)) некоторые даже денег могут на этом срубить)))


Год назад я познакомилась с одним Питерцем.. он для меня был как ангел открывший на многое глаза.
И вот тогда я услышала фразу"Думать вредно"... ооо я с ним долго спорила, типо , я что бландинко и как это совсем не думать. Он так устал от меня, что забанил ))) но, мне то хотелось разобраться..
А оказывается все просто: - Лен, хватит суетиться, посмотри вокруг, открой глаза. На каждый твой вопрос, ответ всегда рядом.

Спустя 3 минуты (1.09.2011 - 10:17) Фенечка написал(а):
Цитата (pechora @ 1.09.2011 - 10:39 )
смотрите на мир не переставая удивляться каждому моменту, подаренному мне..
логика - это такая скука)))

Ой, точно! Скука смертная! smile.gif
Я это поняла только на 3-м году трезвости. И тоже всё ждала какого-то невообразимого щастья!
Я же всё правильно делаю, блин, я же ТРЕЗВАЯ!
Где подарки? Где обещанное щастье? Программа не работает? blink.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (1.09.2011 - 10:19) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 1.09.2011 - 09:39 )
смотрите на мир не переставая удивляться каждому моменту, подаренному мне.. логика - это такая скука)))

представила себя с удивленным лицом, едущей на работу, закупающей продукты, ну и далее...
проживаю каждую минуту радостно и осознанно...лицо идиотское...люди в шоке biggrin.gif
как-то не айс..Андрей, программа это хорошо, но когда фанатеют от нее-мне хочется перечить..
не программе, а таким постам...люди-пишите свои ощущения наздесьисейчас...(ИМХО)
мда..и насчет логики..тот же алгоритм, который во главе угла моей работы..
ату его! сначала я тебе клизму, а уж потом капельницу...сори biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды alfa-iren написал(а):
Цитата (JIaguna @ 1.09.2011 - 10:14 )
Думать вредно".

ну вот это ваще звездец blink.gif (шандец, пипец...)

Спустя 3 минуты, 50 секунд (1.09.2011 - 10:23) JIaguna написал(а):
alfa-iren
Цитата
представила себя с удивленным лицом, едущей на работу, закупающей продукты, ну и далее...
проживаю каждую минуту радостно и осознанно...лицо идиотское...люди в шоке biggrin.gif
как-то не айс.


А мне нравится... Вот едут люди в метро, у всех лица как кирпичи )) и я такая цветущая среди них... ммм laugh.gif

А было такое, когда женщина сидевшая впереди меня, начала себя осматривать. А потом спрашивает:- что во мне не так? smile.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (1.09.2011 - 10:25) elfgard написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 1.09.2011 - 09:19 )
пишите свои ощущения наздесьисейчас

Я в другой теме уже писал - особо никто внимания не обратил, очевидно потому, что я написал спокойно без эмоций.
Повторюсь - последние три дня меня не отпускает сильная паническая атака, о счастье говорить не приходится, но и о несчастье тоже. Не хожу со счастливым лицом, не спихиваю все на мифическую "тягу" - делаю, что могу, например - программа АА помогает не пить в данном случае, дальше - нашел причины (одна из них - слишком много времени в Сети проводил, например), принимаю меры соответствующие. Нет эйфории, от программы не фанатею - просто живу здесь и сейчас и делаю, что должно. Если хорошее очень настроение - хожу с улыбкой, всему свое место и время smile.gif

Спустя 32 минуты (1.09.2011 - 10:57) Фенечка написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 1.09.2011 - 11:19 )
хочется перечить..
не программе, а таким постам...люди-пишите свои ощущения наздесьисейчас...(ИМХО)

А что здесь такого? Пусть пишут.
Че-то ты Ир... со своей кльзьмой... smile.gif

Спустя 10 минут, 46 секунд (1.09.2011 - 11:08) Любаша написал(а):
Цитата (elfgard @ 1.09.2011 - 09:59 )
необъяснимая "тяга", связанная с тем, что 365 дней в организм не попадало определенное химическое вещество и проявляющаяся в ухудшении настроения - из разряда фэнтези, ИМХО.
Лечить настроение стаканом не стоит, найти реальную причину, не фантастическую (скорее всего - 4-й или 10-й шаг) - и все поправится.

да, кстати, у меня в год было нежелание жить. Но оно было связано с конкретной ситуацией в моей жизни, а не со сроком непития. Удалось выйти с помощью общения с анонимными, молитвенной помощи тех же анонимных и всё тех же шагов 4-ого ну и далее, применительно к ситуации и к проблемам, которые она подняла.



Спустя 7 минут, 36 секунд Любаша написал(а):
Думать не вредно, а даже полезно, я бы сказала. Вредно - гонять в башке мысленную жвачку.
Интеллект - это оч замечательный инструмент для качественного проживания жизни, тока им надо уметь пользоваться и не забывать тренировать эти навыки. А кто не умеет, дык можно начать учиться, а не выкидывать Богом-данный разум на помойку.
Это я как мастер говорю biggrin.gif

Спустя 10 минут, 3 секунды (1.09.2011 - 11:18) JIaguna написал(а):
Любаша

Любаша "Думать вредно" в кавычках имеет другой смысл wink.gif , я тож в свое время придралась к словам

Спустя 1 минуту, 47 секунд (1.09.2011 - 11:20) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.09.2011 - 12:08 )
А кто не умеет, дык можно начать учиться, а не выкидывать Богом-данный разум на помойку.

Да, это мощный мегакампутер...проблема- именно научиться пользоваться...потому что если начинается его автономная работа, то он просто берет власть над бедным существовм под названием чылавек..(тоже говорю как супермастэ)



Спустя 1 минуту, 3 секунды Nikola написал(а):
Цитата (JIaguna @ 1.09.2011 - 12:18 )
я тож в свое время придралась к словам

А она задирака

Спустя 3 минуты, 13 секунд (1.09.2011 - 11:23) alfa-iren написал(а):
Цитата (Фенечка @ 1.09.2011 - 10:57 )
Че-то ты Ир... со своей кльзьмой...

laugh.gif о.к. сначала температуру, потом клизму, потом капельницу...лучше? tongue.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (1.09.2011 - 11:30) Фенечка написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 1.09.2011 - 12:23 )
о.к. сначала температуру, потом клизму, потом капельницу...лучше?

Может, лучше сразу в реанимацию? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (1.09.2011 - 11:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Фенечка @ 1.09.2011 - 11:30 )
Цитата (alfa-iren @ 1.09.2011 - 12:23 )
о.к. сначала температуру, потом клизму, потом капельницу...лучше?

Может, лучше сразу в реанимацию? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Доктор сказал - в морг! Значит,в морг! ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (1.09.2011 - 11:39) pechora написал(а):
Цитата (JIaguna @ 1.09.2011 - 10:23 )
Вот едут люди в метро, у всех лица как кирпичи )) и я такая цветущая среди них... ммм

Я, в большинстве случаев, все же контролирую свое лицо.. кх.. как мне кажется))..
Правда на работе мне иногда делают замечание - когда я сижу со счастливой улыбкой.. читая весвало)) - я оправдываюсь - мол письмо получил)))

Ирен - Детские глаза - это мои внутренние ощущения.. правда скрывать их действительно, довольно трудно)))

Спустя 2 минуты, 43 секунды (1.09.2011 - 11:42) JIaguna написал(а):
pechora

Цитата
Я, в большинстве случаев, все же контролирую свое лицо.. кх.. как мне кажется))..


Маски одеваешь??? )) а перед Vesvalo такой какой есть wub.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (1.09.2011 - 11:49) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 1.09.2011 - 11:39 )
Детские глаза - это мои внутренние ощущения.. правда скрывать их действительно, довольно трудно

большие глаза детства меня подвели...
сознание ленится искать выход из памятной норы...
паутина очередных дней сменилась на черное, безмерное
пространство...одного-моего мира...
ну, и далее по ощущениям, когда не думаешь...а гоняешь в башке мысленную жвачку...
(Любаша-респект ) rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (1.09.2011 - 11:53) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 1.09.2011 - 11:49 )
сознание ленится искать выход из памятной норы...

А что там искать - давно найдено - четвертый-пятый шаг - и память рулит намного меньше.. во всяком случае не затягивает бумажный кораблик моего сознания в воронку алкоголизма..))

Спустя 9 минут, 8 секунд (1.09.2011 - 12:03) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 1.09.2011 - 11:53 )
давно найдено - четвертый-пятый шаг

и детские глаза взрослеют...и пошагали дальше biggrin.gif
программа АА генетически не заложена...вот и логика tongue.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (1.09.2011 - 12:04) JIaguna написал(а):
alfa-iren
Цитата
большие глаза детства меня подвели...
сознание ленится искать выход из памятной норы...


Речь о внутреннем ребенке smile.gif

Это часть нашей личности, которую многие из нас "задвинули" на задний план, много лет назад "поставили в угол" и не позволяем выйти.

Спустя 5 минут, 41 секунду (1.09.2011 - 12:09) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 1.09.2011 - 12:03 )
и детские глаза взрослеют...и пошагали дальше

Те глаза, про которые говорю я - остаются неизменными.. )) и до и после жизни..

Спустя 31 секунду (1.09.2011 - 12:10) alfa-iren написал(а):
Цитата (JIaguna @ 1.09.2011 - 12:04 )
Речь о внутреннем ребенке

речь о моем стихоплетстве 3-и года назад, когда жила пьяными ощущениями.. ph34r.gif

Спустя 8 минут, 4 секунды (1.09.2011 - 12:18) JIaguna написал(а):
alfa-iren
Цитата
речь о моем стихоплетстве 3-и года назад, когда жила пьяными ощущениями..


Значит я что-то недоганяю... мое пьянство и большие детские глаза unsure.gif как -то не вяжется. Там и детством то и не пахло

Спустя 33 минуты, 12 секунд (1.09.2011 - 12:51) alfa-iren написал(а):
Цитата (JIaguna @ 1.09.2011 - 12:18 )
мое пьянство и большие детские глазакак -то не вяжется

эээ..неееет..то мое пьянство laugh.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (1.09.2011 - 12:56) JIaguna написал(а):
alfa-iren
Цитата
эээ..неееет..то мое пьянство

фуф, а то у меня чуть крышу не сорвала laugh.gif

Спустя 51 минуту, 4 секунды (1.09.2011 - 13:47) Бастинда написал(а):
Настюш, вот тоже год, и все чаще ловлю себя на мыслях, что жить не хочется. Что не пью, а толку? Кругом косяки и проблемы, которые я не могу решить, и уезжал никто, а все равно лето кончилось, и тоска смертная.

Спустя 1 час, 42 минуты, 31 секунду (1.09.2011 - 15:29) Bullet45 написал(а):
Цитата
Настюш, вот тоже год, и все чаще ловлю себя на мыслях, что жить не хочется.

Девочки, у меня тоже такая же фигня периодически бывает.
Сначала перескакивала мысленно на другое, когда тяга накрывала.
Сейчас честно себе признаюсь, что мне хочется выпить, и забываю об этом. Не знаю, правильно или нет))))

Спустя 11 минут, 28 секунд (1.09.2011 - 15:41) pechora написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 1.09.2011 - 15:29 )
Девочки, у меня тоже такая же фигня периодически бывает.

Шевелите поршнями девочки - эскалатор едет вниз..))).. а через год накроет или через два - не суть..

Спустя 2 минуты, 20 секунд (1.09.2011 - 15:43) Бастинда написал(а):
pechora
Чем шевелить? Это хде?

Спустя 31 секунду (1.09.2011 - 15:44) pechora написал(а):
Цитата (Бастинда @ 1.09.2011 - 15:43 )
Чем шевелить? Это хде?

В голове.. такие молоточки.. - тук-тук-тук..))

Спустя 15 минут, 29 секунд (1.09.2011 - 15:59) Bullet45 написал(а):
pechora
Фигня война, пробьемся........ Хде наша не пропадала wink.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (1.09.2011 - 16:04) pechora написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 1.09.2011 - 15:59 )
Фигня война, пробьемся........ Хде наша не пропадала

Когда закончится последняя война..(с)))

Спустя 7 минут, 7 секунд (1.09.2011 - 16:11) трезвенник написал(а):
а у меня все нормально редко какая то тоска наступает и охота хватануть но это быстро проходит группа и спорт мне очень помогают конечно не знаю что будет дальше smile.gif



Спустя 1 минуту, 56 секунд трезвенник написал(а):
эсколатор вниз а ты должен на 2 шага вверх подниматься иначе уедешь или будешь топтаться на месте smile.gif

Спустя 3 часа, 32 минуты, 1 секунду (1.09.2011 - 19:43) staisi написал(а):
Цитата (СВВ @ 1.09.2011 - 08:52 )
Настя, просто хочу тебя обнять.

Спасибо, дорогая, мне уже легче, я сегодня трезвая и спокойная) user posted image



Спустя 49 минут, 26 секунд staisi написал(а):
Бастинда
Дашенька, мне в основном жить хочется и даже очень, поэтому я и паникую, когда вдруг перестает хотеться. Но сегодня уже опять, если и не особо хочется, то уже и не так противно, как вчера.

Спустя 58 минут, 46 секунд (1.09.2011 - 20:42) Бастинда написал(а):
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Ну да, обычно так и у меня бывает. То накроет, то отпустит.
А если как pechora говорит шевелить поршнями, дык еще хуже, я такого себе напридумываю, тоска удваивается.

Спустя 9 минут, 13 секунд (1.09.2011 - 20:51) ТАЯ написал(а):
Все, что ты написала в первом своем посте - с точностью - было у меня после года, длилось полтора месяца такое состояние.
В минуты просветления старайся не сидеть дома, а если дома - то читай, слушай любимую музыку - фильмы и т.д. - в общем то, что тебе поднимает настроение...

pechora
Это,кстати, сказки - про то, что мы сами это программируем.
Не встречала я еще человека, который бы подтвердил, что свою тягу он сам запрограммировал...
Лично я этого - не ждала, как и Надя...поняла - уже после того, как все случилось.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (1.09.2011 - 20:52) pechora написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 1.09.2011 - 20:51 )
Это,кстати, сказки

Не парься - ВСЕ сказки..))

Спустя 2 часа, 1 минуту, 2 секунды (1.09.2011 - 22:53) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (трезвенник @ 1.09.2011 - 16:11 )
эсколатор вниз а ты должен на 2 шага вверх подниматься иначе уедешь или будешь топтаться на месте
может есть смысл перейти на эсколатор в нужном направлении?

Спустя 1 час, 36 минут, 27 секунд (2.09.2011 - 00:30) Rearranger написал(а):
булками надоть шавилить biggrin.gif пышными

Спустя 23 часа, 18 минут, 4 секунды (2.09.2011 - 23:48) irinalondon2 написал(а):
Может,я как то неправилйно трезвеваю?ну нет у меня тяги..Сегодня разговаривали с моей заклятоЬ подругоЬ о шагах.Никак человек не может понятЬ,что хватает мне одного шага,что би не питЬ.ЖалЬ,что я не знала етого ранЬше.Мою хрусталЬную мечту,прожитЬ жизнЬ в состоянии ЛЕГКОГО алкоголЬного опЬянения алкоголизм давним давно разбил в мелкие дребезги...А я все торговаласЬ...А может,питЬ что то полегче,а,может,подороже...Или свежая мислЬ-закусиватЬ надо...А все оказалосй до обидного просто..Не питЬ первую рюмку...Тйфу,скока времени потеряно..а моя мама говорила мне еше лет 15 назад без всякой программи"Ира,тебе нелйзя питй ни грамма...Ти же ни хрена ни держишйся..."

Спустя 10 минут, 13 секунд (2.09.2011 - 23:58) Багира2 написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 2.09.2011 - 23:48 )
А все оказалосй до обидного просто..Не питЬ первую рюмку...Тйфу,скока времени потеряно..

Мне одна девчонка в АА рассказывала. Она жила с папой, вместе и пили. После первого собрания, говорит, прилетела домой, как на крыльях. Папа ей подгоняет где-то вычитанные новые способы снять или облегчить похмелье.
А она ему: - Папа, это же так легко! Оказывается, можно просто не пить! biggrin.gif

Спустя 16 минут, 55 секунд (3.09.2011 - 00:15) irinalondon2 написал(а):
Багира2
Цитата
Оказывается, можно просто не пить!

А я о чем:))))

Спустя 7 часов, 45 минут, 29 секунд (3.09.2011 - 08:00) Юка написал(а):
irinalondon2
а я не понимаю как можно на одном шаге не пить....лично у меня не получалось wink.gif

Спустя 13 минут (3.09.2011 - 08:13) СВВ написал(а):
Юка
Я не пила 3 года на Первом шаге. Сделан он у меня был основательно. Мы , Юля, все разные. У каждого свой путь. Я в кодировках кувыркалась, то по-другому.

Главное, что сейчас трезвые. user posted image Вот нам повезло!!! Ведь не всем дано. sad.gif



Спустя 2 минуты, 24 секунды СВВ написал(а):
irinalondon2
У меня тоже особой тяги не было. До года просто возникали мыслишки об выпивке. Болезнь хотела пролезть, но я как-то быстро убирала такие мысли. ВС оберегала тщательно меня! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (3.09.2011 - 08:15) Юка написал(а):
СВВ
Цитата
Мы , Юля, все разные. У каждого свой путь

Свет, я что спорю с этим? я сказала, что Я не понимаю, и у МЕНЯ не получилось wink.gif

Спустя 16 минут, 17 секунд (3.09.2011 - 08:31) СВВ написал(а):
Юка
Тебе хочется понять Как? rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (3.09.2011 - 08:37) Юка написал(а):
СВВ
нет

Спустя 1 час, 45 минут, 13 секунд (3.09.2011 - 10:22) Lexa Grek написал(а):
staisi
У меня 13 месяц тоже не сладко прошол, я проговаривал на собраниях и отпустило не переживаи змеи выдыхаетца!

Спустя 50 минут, 18 секунд (3.09.2011 - 11:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 3.09.2011 - 08:00 )
а я не понимаю как можно на одном шаге не пить....лично у меня не получалось

Я на трех не пью и прекрасно себя чувствую.
Это 1-й, 10-й (который автоматом у меня состоит из всех остальных) и 12-й.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (3.09.2011 - 11:14) Юка написал(а):
Багира2
Цитата
Я на трех не пью и прекрасно себя чувствую.
Это 1-й, 10-й (который автоматом у меня состоит из всех остальных) и 12-й.

ну в это я еще могу поверить biggrin.gif

Спустя 7 минут, 59 секунд (3.09.2011 - 11:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 3.09.2011 - 11:14 )
ну в это я еще могу поверить

Я не вижу особой разницы. smile.gif

10-й автоматически вытекает из первого. Некоторые просто о нем не упоминают, потому что процесс самоанализа - естественен для человека. Это, как дышать. Разумеется, если человек не олигофрен. Но тогда ему самоанализ на фиг не нужен. biggrin.gif

Спустя 16 минут, 3 секунды (3.09.2011 - 11:38) staisi написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.09.2011 - 11:12 )
Я на трех не пью и прекрасно себя чувствую.
Это 1-й, 10-й (который автоматом у меня состоит из всех остальных) и 12-й.


Так и должно быть smile.gif

Спустя 3 часа, 35 минут, 18 секунд (3.09.2011 - 15:13) risk-manager написал(а):
Драсьте. Женя. алкоголик. Года ещё нет, но вот-вот...Тяги открытой! нет. но есть не пойми что: ничего не хочется делать на работе, тоска по прошлой семье, самозагрыз начинается ну и т.п. Так вот, на последней группе разговорился с человеком, который не пьёт. где-то лет 13 или больше того. В Минске большой авторитет по нашей теме. И он мне конкретно напомнил про кратность на первом году (3, 6, 9 месяцев и год). Да, кого-то не накрывает, кого-то накрывает до срыва. И слава Богу, говорю я себе, что есть группы, где я могу и учусь разбираться в своих актуальных состояниях, независимо от того, в какой степени они связаны с моим алкоголизмом, и вовремя что-то делать с этим. ШАГИ и работа по ним - вот моё спасение. Я это знаю благодаря всем вам и ВС! Спасибо, трезвый.

Спустя 5 минут, 19 секунд (3.09.2011 - 15:19) FCT написал(а):
Депрессуху любой природы можно снять встряской....ну например любовника завести, как вариант. Или если это алкогольная тяга, например "дунуть". Совет конечно не из лучших, Но для нас хуже алкоголя уже быть не может.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (3.09.2011 - 15:22) elfgard написал(а):
Цитата (FCT @ 3.09.2011 - 14:19 )
Депрессуху любой природы можно снять встряской....

Вот-вот, часто снимал именно алкогольной. Тогда прежние проблемы заслонялись новыми, худшими. Как если треснуть молотком по пальцу - голова перестает болеть.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (3.09.2011 - 15:26) FCT написал(а):
Цитата
Тогда прежние проблемы заслонялись новыми, худшими.

Если известна проблема, то конечно ее надо решать. А если депресняк беспричинный......то можно и по пальцу! А почему нет?? "Палец" заживет, главное не запить.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (3.09.2011 - 15:29) elfgard написал(а):
Цитата (FCT @ 3.09.2011 - 14:26 )
можно и по пальцу! А почему нет??

Именно потому, что не запить не смогу. Иначе я бы тут не был.



Спустя 1 минуту, 34 секунды elfgard написал(а):
Вообще - какие-то отвлеченные материи пошли...
FCT
Что именно тебя помогает сейчас при желании выпить? (не упоминаю слово "тяга", она появляется уже после первой рюмки...)

Спустя 10 минут, 26 секунд (3.09.2011 - 15:39) FCT написал(а):
Цитата
Что именно тебя помогает сейчас при желании выпить?

Раньше желание выпить я перебивал беспорядочным сексом, чифирем, совсем редко травкой. Потом постепенно и это отпало, само собой как-то....Естественно меня поддерживали окружающие (хотя все они употребляют) и на все праздники я с ними ходил.
Сейчас я такому желанию просто не даю возникать. Недавно стою на платформе жду электричку. Стоит парень и со страшным удовольствием , взахлеб пиво пьет. На сотую долю секунды я задержал на нем взгляд и отвернувшись быстро ушел. И еще ответственность помогает, я в ответе за семью. Из мужиков я один остался. Ну как то так.



Спустя 2 минуты, 50 секунд FCT написал(а):
[quote]Именно потому, что не запить не смогу. Иначе я бы тут не был.
[/quote
Ну и общение конечно!!! А как же.!!! Я поэтому с тобой, да и со всеми тут так и откровенничаю, потому что мы созависимые и меня никто лучше чем вы не поймет! За что и спасибо огромное!! biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (3.09.2011 - 15:41) elfgard написал(а):
Цитата (FCT @ 3.09.2011 - 14:36 )
Ну как то так.

Ясно, спасибо. У меня сейчас тоже подобное работает, но по опыту знаю, что на только ответственности и подавлении желания я долго не продержусь - приходится искать и развивать духовные способы.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (3.09.2011 - 15:45) трезвенник написал(а):
elfgard
Цитата
развивать духовные способы.

это не просто Алексей у меня происходит а так охота их развить и все бы встало на свои места !

Спустя 2 минуты, 7 секунд (3.09.2011 - 15:47) elfgard написал(а):
Цитата (трезвенник @ 3.09.2011 - 14:45 )
это не просто

Да, Андрей, для меня программа хоть и проста. но не легка. Понять несложно, но не сходить с пути, действовать - ...

Спустя 2 часа, 52 минуты, 17 секунд (3.09.2011 - 18:40) elfgard написал(а):

 ! 

М
Тему почистил, офтопы - в "Обо всем"
elfgard

Спустя 3 часа, 3 минуты, 16 секунд (3.09.2011 - 21:43) ingorm написал(а):
Привет Настя , испытываю примерно такое же состояние , в книге Жить трезвыми прочитал главу про гнев, и правду там пишут ....
)))
вот а про сон , в четверг снился сон , что то делаю , книгу читаю или тетрадь листаю, в руке бутылка пива , и я идя на кухнгю читая или листая не помню просто делаю глоток пива , и тут понимаю что все глоток сделан........ начинаю выливать ето пиво в раковину , и тут вспоминаю что мать в другой комнате , и нада ей стакан налить короче проснулся я такой печальный , но печален был только до того момента как понял что ето лиш сон )))))))))))))) ССОООННН )) я пиво я не глотал )))

Спустя 2 минуты, 47 секунд (3.09.2011 - 21:46) Lexa Grek написал(а):
ingorm
косманафту космос снитца, алкоголику бутылка biggrin.gif


_____________
Окружной комитет делегатского округа русскоязычного интернет-пространства АА России