Привет, меня зовут Надежда.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 31 августа по 22.00 ч. 1 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания:
ГОТОВНОСТЬ К РОСТУ

Чтобы мы могли получать больше даров, должно продолжаться наше пробуждение.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 8
Трезвость заполняет болезненную пустоту в моей душе», которую создал алкоголизм. Иногда я чувствую себя так хорошо, что начинаю думать, что работа окончена. Однако радость — это не только отсутствие страданий, это дар продолжающегося духовного пробуждения. Радость приходит с непрерывным и активным изучением и применением в повседневной жизни принципов выздоровления, а также с передачей своего опыта другим. Моя Высшая Сила предоставляет мне множество возможностей для более глубокого духовного пробуждения. Мне же нужно лишь быть готовым к этому росту. Сегодня я готов духовно расти.


Всем трезвого дня.

Всех с началом учебного года!






Спустя 8 часов, 47 минут, 21 секунду (31.08.2011 - 22:30) Апрель написал(а):
Алексей, зависимый. Сегодня сидя на собрании и проговаривая Второй шаг по Руководству, задался вопросом, где бы я сегодня был если не здесь. Страшно и подумать. Я здесь - я жив, благодарность наполняет меня. На сегодня у меня есть всё, что я хотел, я в достатке. Более того, есть то, о чем я и не мечтал и не мог предположить, что это будет. Применяю принципы во всех делах и понимание Программы вырастает во мне день за днем, шаг за шагом. Спасибо.

Спустя 2 часа, 9 минут, 46 секунд (1.09.2011 - 00:40) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.

Мой алкоголизм - это лень по отношению к росту.

Трезвый.


Спустя 9 часов, 43 минуты, 39 секунд (1.09.2011 - 10:24) cyp написал(а):
Марина, алкоголик.
Мой алкоголизм проявляется чаще тогда, когда мне лучше всего и ничто не предвещает беды. Несколько раз оступившись, я поняла, что не стоит забывать кто я и что за этим может последовать, как бы мне хорошо бы ни было и чего бы я не достигла на пути к моему выздоровлению. Я не должна терять блительности. Алкоголь - хитрюга smile.gif
Готова ли я к личностному росту? Конечно, я только для этого и создана! smile.gif
Спасибо, я сегодня трезвая.

Спустя 19 минут, 7 секунд (1.09.2011 - 10:43) olicheg написал(а):
Оля-алкоголик.
у меня страх что я буду кем то командовать появляется, когда я неуверенна в себе, когда чувствую что человек другой сильнее меня. а когда не пила - я умела организовывать и руководить.
готова ли я расти, не знаю. но знаю одно что пробуждаться мне хочется трезвой.

Спустя 8 часов, 24 минуты, 16 секунд (1.09.2011 - 19:07) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Не знаю, в чем заключается мой духовный рост, но знаю, что я потихоньку меняюсь. Я стал иначе реагировать на события, которые пару лет назад привели бы меня в неистовство и как следствие - к запою. У меня гораздо меньше тревожных дней и нерешаемых проблем. Я ощутил присутствие Бога в моей жизни и обрел способность верить. И все это произошло благодаря АА. Спасибо вам всем. Сегодня я не пил.


_____________
Не относись к себе слишком серьезно!

Я буду согласной!

Бог любит меня потому что он - Бог, а не из-за того, что я что-то сделала или нет.