Попрошу камнями в меня не кадаццо (ибо все равно не попадете, я бываю здесь только по ночам tongue.gif ) понимаю, что тема эта уже всем оскомину набила, но всеже... ведь это основное "требование" программы выздолровления АА "12 шагов" wink.gif

Итак, я вот размышляла вчера о "пути к ВС (Богу, как я понимаю его)"

начну из далека))))
для достижения какой-либо цели или решения какой-либо задачи в нашем мире ВСЕГДА существует несколько способов (если вы другого мнения - плизз примеру в студию!)
так устроент наш мир, что абсолютно ЛЮБОЙ вопрос можно решить несколькими путями (например, чтобы обойти какой либо предмет, дерево скажем, я могу обойти его справа или слева (уже 2 пути), если у меня какой-то особый склад мышления, я могу перелететь его на самолете - вертолете - у кого что есть biggrin.gif , если мне совсем нефик делать, я могу сделать под него подкоп!
также и везде (вообще натолкнуло на это меня мысль о решении насущных рабочих вопросов с использованием ПК))))) уже лет надцать назад, просто никогда не задумывалась сильно над этим)
то же и с алкоголизмом: одни трезвеют сами (единицы), одни с наркологом (у некоторых получается), другие с психотерапевтами, четвертые на подшивке, а мы в АА biggrin.gif
чтобы воспитать ребенка, мы также используем каждый определенную тактику и средства)\
причем, чем сложнее задача, тем больше вариантов решения ее существует (вот очень простой пример из математики):
2*8+6/2=
вар.решения:
1.2*8+6/2=19
2.6/2+2*8=19

3*1-5*2+10*1=
вар.решение:
1.10*1+3*1-5*2=1
2.3*1-5*2+10*1=1
3.-5*2+10*1+3*1=1

еще:
1.-5*2+10*1+3*1=1
2.1*1=1
3.10-9=1
4.8-7=1
5.-5+6=1 и т.д. и т.п. (здесь вообще до бесконечности в обе стороны biggrin.gif )***

кроме того, мы все помним еще со школы, что очень часто задачи решались несколькими вариантами)))

ЗНАЧИТ, чтобы "придти к ВС/богу" есть также множество путей!

________________________________________________
***опа, только заметила, что для достижения какой-то цели (вроде как очень простой - в разных пониманиях - но это еще надо "доказывать")))))) (например, чтобы в итоге получить 1 или чтобы в итоге поверить в Высшую Силу wink.gif ) существует бесконечное множество решений причем "в обе стороны"

просто интересно ваше мнение по данному наблюдению...

зы. и еще, оказывается, слово "спасибо" происходит от спасиБог
я просто вчера услышала как женщина кого-то благодарила и в мозгу закрутилось это слово и я пришла к такому выводу, а потом меня бабуля поблагодарила именно "спаси Бог" сказав, вот!



Спустя 1 час, 28 минут, 36 секунд (31.08.2011 - 08:50) JIaguna написал(а):
Наша жизнь "квест" и состоит из большого кол-во выбора путей,куда шагнешь, то и получишь. tongue.gif
У меня лично ВС не относится к цифрам, к выбору путей, не материализован. Она как бы вокруг меня, внутри меня, ее не возможно обнять, не возможно дать имени.
Как то играя с дочерью в Симс, мне вдруг подумалось... А вдруг я тоже в чьей-то игре, и мною управляют. Я взяла симса женщину, замуровала и не давала пить и есть. С той стороны бегал ее ребенок и плакал. Во для меня была душераздирающая сцена, как будто я вершу судьбу этих пикселей unsure.gif. Ой, я могу даже поднять смысл микро организмов, со своими вселенными и параллельными мирами. Только вот нужно ли мне это понимать????? проще принять... как это есть, было всегда и все уже придумано до нас. Я не задумываюсь каким образом у меня в комнате горит свет ))) мое действие подойти и включить выключатель. Вообщем как то так на сегодняшний день ))))

Спустя 4 минуты, 38 секунд (31.08.2011 - 08:55) pechora написал(а):
Чем больше неопределенности в моей ВС, тем легче мне увидеть ее проявления..))),

Спустя 7 минут, 34 секунды (31.08.2011 - 09:02) JIaguna написал(а):
pechora
Цитата
Чем больше неопределенности в моей ВС, тем легче мне увидеть ее проявления..))),


Задумываюсь над тремя вещами
Своеволие - когда ты делаешь сам, как считаешь нужным
Намерение - когда ты рисуешь ситуацию, описываешь и знаешь что это есть ( у всех по разному)
И отдавая ситуацию ВС - плыть по течению обстоятельств.

Работает все ))) только вот с какой отдачей для тебя лично.

Спустя 10 минут, 41 секунду (31.08.2011 - 09:13) pechora написал(а):
)) "Только вот" - это сомнения..
Сомнения - функция эго.
Чем больше эго - тем меньше единства, тем больше иллюзий..))
Вестись на иллюзии - это безумство - в моем случае, алкоголизм.. а вот Гамлет (принц датский))) все вопросом - быть или не быть, мучался..))))

Спустя 5 минут, 57 секунд (31.08.2011 - 09:19) JIaguna написал(а):
pechora
Цитата
Сомнения - функция эго.


Да... именно сомнения приводят к тупику. Почему? Выбор путей это тоже сомнения. Вот например, я сейчас сижу за компом и пишу, а могла бы уже быть у врача ( а за это время уже очередь образовалась), а могу забить на больничный и тогда я вылечу с работы ( что очень и хочется, только замена нужна), а могу, а могу, а могу... и так бесконечно ))) Эх... мое эго laugh.gif

Спустя 13 минут, 9 секунд (31.08.2011 - 09:32) Arna написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
например, чтобы в итоге получить 1 или чтобы в итоге поверить в Высшую Силу существует бесконечное множество решений причем "в обе стороны"
просто интересно ваше мнение по данному наблюдению...

Согласна. По разному можно прийти. А если конкретней, что тебя волнует?

Спустя 12 минут, 8 секунд (31.08.2011 - 09:44) тихая я написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 31.08.2011 - 07:21 )


зы. и еще, оказывается, слово "спасибо" происходит от спасиБог
я просто вчера услышала как женщина кого-то благодарила и в мозгу закрутилось это слово и я пришла к такому выводу, а потом меня бабуля поблагодарила именно "спаси Бог" сказав, вот!

Какое интересное сплетение примеров математики и русского языка. Я тут даж покопалась чуток, под кофеёк...над словом Спасибо. (про математический алгоритм не понятно, почему именно число 19?)
Так вот раньше говорили ещё и спасибай, Бай - такой плохой языческий Бог, оказываецо. Типа того бабая, что придет и заберёт, если кашу есть не будешь. Вот так именно верующие староверы, этого слова оказывается - избегают. А еще примерно, думается что наверно ... во многих языках, слово Бог не употребляется в благодарении за что либо. В греческом - это слово, просто звучит как благодать. Тебе говорят - благодарю, а ты можешь ответить - ну что Вы это для меня благодать. (ну если дословно разобрать в обиходе слово-спасибо)
Я так вот думаю, что мой Бог - это инстинкт самосахронения, который действует не зависимо от того, хочу я этого или нет. Как дышать, к примеру. Ну и в доказательство тому, из скольких наинеприятнейших историй, он меня спас, примеры которых перечеслять тут неуместно.
Так что и доказывать себе, существование такого инстинкта, как и Бога в сущности у меня отпало всяческое желание, после всего того...собстна...да...
Есть - да и есть.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 2 секунды (31.08.2011 - 12:17) Mike62 написал(а):
Из всего, что я здесь видел мне больше всего понравился "путь к вере" через молельный барабан.

Не могу найти тему "Молельный барабан". Через поиск она не находится.

Спустя 3 часа, 47 минут, 13 секунд (31.08.2011 - 16:04) Джарета написал(а):
Счастливые ! У меня то свет в конце ,,,лабиринта блеснёт , то окажется - это встречный!

Спустя 5 минут, 46 секунд (31.08.2011 - 16:10) alfa-iren написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 31.08.2011 - 07:21 )
одни трезвеют сами (единицы), одни с наркологом (у некоторых получается), другие с психотерапевтами, четвертые на подшивке, а мы в АА

нет, если трезвеют, то Сами, а наркологи и психотерапевты-сподручный материал..
я бы не стала так категорично разделять трезвление dry.gif

Спустя 20 минут, 18 секунд (31.08.2011 - 16:31) В.К. написал(а):
<ИщущаЯ>
У алкаша есть только один путь ...это путь 12 шагов.
Путь обретения действенной Веры
остальное все иллюзии и самообман.. tongue.gif
а приходит это осознание Бога обычно апосля... biggrin.gif
в результате обретения духовного опыта решения жизненных проблем...
у меня было так....(и чем дальше в лес тем толще партизаны... laugh.gif )



Спустя 8 минут, 52 секунды (31.08.2011 - 16:39) kitana написал(а):
Чем меньше я ВС трогаю своими угадываниями, типа чего она мне там припасла на сегодня, тем приятнее её сюрпризы.
А по поводу любви ВС вообще стараюсь не думать, любит она всё и вся, когда я это усвоила... Нет для ВС добра и зла, всё мило её серцу.

Спустя 3 часа, 42 минуты, 48 секунд (31.08.2011 - 20:22) irinalondon2 написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
У алкаша есть только один путь ...это путь 12 шагов.
Путь обретения действенной Веры

Весйма странний взгляд.Било би правилйней сказатй"Путей много,но я знаю толйко один".То естй,тогда следует сразу говоритй человеку,желаюшему виздоравливатй в АА"Веруешй?Нет?Готов обрести действенную веру в течении,скажем,недели?(я слишала и о таких сроках прохождения шагов)Нет?До свидания"...Получается,что у атеистов шансов нет...

Спустя 6 минут, 15 секунд (31.08.2011 - 20:28) alfa-iren написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 31.08.2011 - 20:22 )
Получается,что у атеистов шансов нет...

шанс есть у всех, независимо от вероисповедания wink.gif

Спустя 11 минут, 13 секунд (31.08.2011 - 20:40) Таська написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата ( <ИщущаЯ> 31.08.2011 - 20:40 @ 669598)
как я понимаю его)


Светка, извини ph34r.gif ))))) Ты када секасам занимаешься, ты кайф получаешь от того что пиписку партнера видишь и понимаешь на расстоянии? Или на уровне чувствований-ощущений тактильных? laugh.gif

Посмотрела на него, выразила понимание, и родИлись дети. biggrin.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 14 секунд (31.08.2011 - 21:49) В.К. написал(а):


Цитата (irinalondon2 @ 31.08.2011 - 20:22 )
тогда следует сразу говоритй человеку,желаюшему виздоравливатй в АА"Веруешй?Нет?

Надо говорить сразу...
Вы не в церкви Вас не обманут.... biggrin.gif (Остап Бендер)
а на деле все равно обманут и разведут...
как обманули и развели меня в свое время.. laugh.gif
придется поверить в Бога, так как обьяснить логически механизм работы программы невозможно.
Сначала предлагают обычно группу за ВС.....
в третьем шаге предлагают пересмотреть свои религиозные взляды, если они были...
(так как они не помогали... sad.gif )
А в одинадцатом понимаешь что все шаги и ведут к принятию того образа жизни,который выражен в молитве Святого Францизка..
А еще открою тебе страшную тайну...100% атеистов в природе не бывает.... wink.gif

Спустя 20 минут, 52 секунды (31.08.2011 - 22:10) irinalondon2 написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
А еще открою тебе страшную тайну...100% атеистов в природе не бывает....

Откуда дровишки?Сушествует какя то статистика о проценте вери в атеистах?
Цитата
придется поверить в Бога,

biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (31.08.2011 - 22:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 31.08.2011 - 21:49 )
А еще открою тебе страшную тайну...100% атеистов в природе не бывает....

Ты бывал в э-э-э-э-э... Антарктиде, например? Нет? Тогда ее не существует - ты же ее не видел. smile.gif

Спустя 13 минут, 27 секунд (31.08.2011 - 22:25) В.К. написал(а):
Мне один монах на этот вопрос в свое время ответил так
как обрести веру?
Если ты христианин то все просто ...выполняй 10 Заповедей
Если ты алкоголик выполняй 12 шагов..

Багира2
Добавлю от себя... biggrin.gif
Если ты атеист -алкоголик...
наверно надо выполнять все правила ... то есть использовать духовный опыт всего человечества.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (31.08.2011 - 22:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 31.08.2011 - 22:25 )
Если ты атеист -алкоголик...
наверно надо выполнять все правила ... то есть использовать духовный опыт всего человечества.

Согласна. Так и делаю. smile.gif Только, видимо, под духовным опытом и , вообще духовностью, мы понимаем разные вещи. smile.gif

Спустя 33 секунды (31.08.2011 - 22:27) irinalondon2 написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
придется поверить в Бога, так как обьяснить логически механизм работы программы невозможно.

И как тогда битй с трезвими атеистами,которие нарушают логически необясяний механизм работи программи?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (31.08.2011 - 22:29) Багира2 написал(а):
irinalondon2
А ведь нарушаем! И на нас она тоже действует. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (31.08.2011 - 22:31) irinalondon2 написал(а):
Багира2
Цитата
А ведь нарушаем! И на нас она тоже действует.

Логически необяснимо biggrin.gif

Спустя 50 секунд (31.08.2011 - 22:32) Багира2 написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 31.08.2011 - 22:31 )
Логически необяснимо

biggrin.gif

Спустя 7 минут, 44 секунды (31.08.2011 - 22:39) В.К. написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 31.08.2011 - 22:27 )
И как тогда битй с трезвими атеистами,которие нарушают логически необясяний механизм работи программи?

Они верущие люди.. просто они сами об этом не догадываются.... tongue.gif

з.ы "верущие" в моем понимании это "по делам", а не те кто лбом стучиться в церквах, это тот кто забывает о себе..живет ради других,делает для других и помогает другим обрести трезвость...
кто способен любить ближнего...
Тут есть несколько из породы кошачьих...ну очень "верущие" люди аднако.. wink.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (31.08.2011 - 22:42) irinalondon2 написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Они верущие люди.. просто они сами об этом не догадываются....

Укакацо!Наш ответ в том же духе...На самом деле веруюшие не верят...Просто они об етом не знают...

Спустя 1 минуту, 25 секунд (31.08.2011 - 22:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (Таська @ 31.08.2011 - 20:40 )
ВС (бог, как я понимаю его),


да я его ваще не понимаю

Я усвоил вот , что :

Бог есть , но это не я .
Бог мне всегда помогает
Но не всегда так как мне хочеться

Ну типа я денег прошу , а мне работу предлагают .
Но я работать то не хочу. laugh.gif

Спустя 7 минут, 46 секунд (31.08.2011 - 22:51) Таська написал(а):
Укакацо... ph34r.gif И опять в который раз не поняли строение ВС, на второй год доучиваться, допонимать. rolleyes.gif

Спустя 52 минуты, 52 секунды (31.08.2011 - 23:44) OSTAP написал(а):
Как-то в 2003 году сижу на лекции по высшей математике в ИГЭУ г. Иваново (5 или 6 семестр, не вспомню), преподаватель рассказывала о матрице. К тому времени я только пришел в АА, но уже не употреблял веществ изменяющих сознание около 3-х лет благодаря Б-гу через церковь. На тот момент у меня было веры ну сосвсем чуть-чуть, можно сказать, что моя вера сижделась на первой любви, которую влил в меня Б-г. Я был готов говорить о Его любви каждому встречному, что я и делал. Мне не нужно было доказательств присутствия Всевышнего во всем и вся, я принял это верой, которой и вознаградил меня Б-г. И в это время я углубился своим сознанием в гранит высшей математики, пытаясь понять материал о матрице... ...и тут меня осенило, пришло понимание, что все точные и др. науки, в особенности высшая математика и физика, доказывают присутствие Высшей Силы (Б-га) во всем и вся, что-то совместилось во мне в единую точку. Далее мне пришло осознание, что кто-то из людей идет путем расчетов для доказательств присутствия Всемирного Разума (Б-га), а кому-то не нужно расчитывать, чтобы доказывать себе и другим, что Б-г есмь, просто принять ВЕРОЙ!!! В это время у меня был "СКАЧОК" (может кто и понимает о чем я), духовный (у меня шло все как по маслу), внешним доказательством послужило то, что я успешно сдал четыре семестра за один год и не напрягаясь! И сейчас я испытываю состояние присутствия Б-га в моей жизни!

<ИщущаЯ>
СпасиБо!!!

Arna
Цитата
А если конкретней, что тебя волнует?

тихая я
Цитата
про математический алгоритм не понятно, почему именно число 19?

Совсем просто, <ИщущаЯ> проводник.
Как никак весь сентябрь нечисть мечется, необходимо предотвращать! ph34r.gif Б-г все разрулит!


Спустя 13 часов, 42 минуты, 13 секунд (1.09.2011 - 13:27) kitana написал(а):
yt[bkj yf,jktkj, пардон, не хило, говорю, про ВС наболело. 2 страницы за один день. Может на собраниях почаще обсуждать этот вопрос. Это так риторика, не больше. dry.gif

Спустя 19 часов, 17 минут, 29 секунд (2.09.2011 - 08:44) Mike62 написал(а):
Я сам не нашел высшую силу, но слышал следующие пути:

Путь №1: Читай книгу "Анонимные Алкоголики" и найдешь высшую силу.
Путь №2: Молись (через "не хочу") и найдешь высшую силу.
Путь №3: Служи и найдешь высшую силу.
Путь №4: Поддерживай (а не критикуй) непьющих алкоголиков и найдешь высшую силу.

Спустя 4 часа, 30 минут, 5 секунд (2.09.2011 - 13:14) OSTAP написал(а):
Mike62
Цитата
Путь №1: Читай книгу "Анонимные Алкоголики" и найдешь высшую силу.
Путь №2: Молись (через "не хочу") и найдешь высшую силу.
Путь №3: Служи и найдешь высшую силу.
Путь №4: Поддерживай (а не критикуй) непьющих алкоголиков и найдешь высшую силу.

Это все вопрос ВЕРЫ!

Спустя 8 часов, 24 минуты, 5 секунд (2.09.2011 - 21:38) АндрейМ написал(а):
Трезвость дала мне путь к ВС через понятие что все вокруг меня произошли НЕ от обезьян!А потом поехало и т.д ..................

Спустя 56 минут, 48 секунд (2.09.2011 - 22:35) Mike62 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 2.09.2011 - 13:14 )
Mike62
Цитата
Путь №1: Читай книгу "Анонимные Алкоголики" и найдешь высшую силу.
Путь №2: Молись (через "не хочу") и найдешь высшую силу.
Путь №3: Служи и найдешь высшую силу.
Путь №4: Поддерживай (а не критикуй) непьющих алкоголиков и найдешь высшую силу.

Это все вопрос ВЕРЫ!

Что вопрос веры?

Спустя 42 минуты, 10 секунд (2.09.2011 - 23:17) Vladimir Lutsk написал(а):
Я АЛКОГОЛИК. Прекратив пить и следуя Программе 12 шагов - постепенно приближался к " осознанию Бога". Единственного пути в этом деле нет, что и написано в книге "Анонимные Алкоголики", (стр. 27).
Мой опыт - только через принятие христианства, христианских истин ( " никто к Отцу не придёт, только через Меня..."детальнее - в духовной литературе). Да и Билл писал Шаги исходя из христианских абсолютов Оксфордских групп :
- абсолютная честность;
- абсолютная Любовь;
- абсолютная чистота;
- абсолютная готовность помощи другим.
Не принадлежа ни к одной церкви, являясь членом Сообщества А.А., я стремлюсь следовать Программе 12 шагов и не нарушать Божьи законы...
На практике - я забочусь об страдающих и выздоравливающих алкоголиках (делюсь опытом), поступаю по совести (согласно вести) - Бог заботится обо мне.

Спасибо, я сегодня трезв.

Спустя 14 часов, 5 минут, 55 секунд (3.09.2011 - 13:23) OSTAP написал(а):
Mike62
Ну, ты же в поисках ВС!?
Или следуй или не парься!
Живи и давай жить другим!

Спустя 8 часов, 56 минут, 8 секунд (3.09.2011 - 22:19) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (JIaguna @ 31.08.2011 - 08:50 )
Ой, я могу даже поднять смысл микро организмов, со своими вселенными и параллельными мирами. Только вот нужно ли мне это понимать????? проще принять... как это есть, было всегда и все уже придумано до нас. Я не задумываюсь каким образом у меня в комнате горит свет ))) мое действие подойти и включить выключатель

а представь что было бы, если бы никто не задумывался на тем как горит в комнате свет? я думаю, что он вовсе не горел бы))))) мало того, в наших пешерах даже костер не горелбы))) перебрались бы на юг все (если бы задумались над тем, что можно и замерзнуть) smile.gif

Цитата (JIaguna @ 31.08.2011 - 09:02 )
И отдавая ситуацию ВС - плыть по течению обстоятельств.

я если еще и помогать-подгребать ваще класс буит - только без своеволия - не рулевать, а только моторчик включить,)))

Цитата (pechora @ 31.08.2011 - 09:13 )
Чем больше эго - тем меньше единства, тем больше иллюзий..

ух тыж! чистая правда! laugh.gif

Цитата (JIaguna @ 31.08.2011 - 09:19 )
Да... именно сомнения приводят к тупику. Почему? Выбор путей это тоже сомнения. Вот например, я сейчас сижу за компом и пишу, а могла бы уже быть у врача ( а за это время уже очередь образовалась), а могу забить на больничный и тогда я вылечу с работы ( что очень и хочется, только замена нужна), а могу, а могу, а могу... и так бесконечно ))) Эх... мое эго

а как же хваленое "право выбора"?
или его вовсе нет (как я и предполагаю - но вовсе пока в этом не уверена)

Цитата (Arna @ 31.08.2011 - 09:32 )
А если конкретней, что тебя волнует?

волнует? хм... если я скажу что меня волнует, то мну забанят ph34r.gif
а что касаемо этой темы, то просто хотела поговорить на тему ВС (я ведь на группы не хожу.. а в окружении на эту тему поговорить не с кем (все уже давно перегнали свои потребности в духовном развитии laugh.gif

а вообще, я имела ввиду, что все верующие (и некоторые неверующие) в религии мира люди имеют шанс "обрести жисть вечную" или "достигнуть нирваны" или "слиться с богом" или "перейти на другую ступеь развития", что, в общем-то ОДНО И ТОЖЕ (в целом) и что у каждого к достижению (своей) определенной цели есть свой путь и он им идет! Николя, я типя приведу в пример, прошу прощения rolleyes.gif

вот ты грил, шо придерживался кришнаизма, а потом понял шо бог есть любовь и к любви и спасению может привести только И.Х.
у меня можно сказать противоположная ситуэйшен...

т.е. наверное (я предполагаю)
один больше нуждается в любви и спасении, а другой в покое и пофигизме biggrin.gif
что-то вроде того...


Спустя 1 час, 1 минуту, 24 секунды (3.09.2011 - 23:21) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (тихая я @ 31.08.2011 - 09:44 )
про математический алгоритм не понятно, почему именно число 19?

число 19? хм.. эт чтоли?
Цитата (<ИщущаЯ> @ 31.08.2011 - 07:21 )
2*8+6/2=
вар.решения:
1.2*8+6/2=19
2.6/2+2*8=19

так эт просто пример))) так получилось, могло получиться что угодно))) число не важно - важен результат (один и тот же) wink.gif
Цитата (тихая я @ 31.08.2011 - 09:44 )
Я так вот думаю, что мой Бог - это инстинкт самосахронения, который действует не зависимо от того, хочу я этого или нет. Как дышать, к примеру. Ну и в доказательство тому, из скольких наинеприятнейших историй, он меня спас, примеры которых перечеслять тут неуместно.
Так что и доказывать себе, существование такого инстинкта, как и Бога в сущности у меня отпало всяческое желание

ну я это же считаю интуицией smile.gif
только иногда она работает, а иногда нет!
или включается слишком поздно))) а когда "полагаешься на ВС" скажем, в моем случае, просто "принимаешь все как есть", т.е. получилось - отлично, не получилось - значит будет потом еще лучше))) это простро мой ПУТЬ... так и нервы трепать не к чему! и ситуации дерьмовые не попадаются (по большей части потому-что трезва) но опять же, есть ведь люди не употребляющие вообще и очень несчастные по разным причинам! а почему? потому что они хотят, как в БК "чтобы весь мир играл по их правилам" и не желают приспосабливаться к условиям существования... а ведь и не только человеческая жизнь и ее качество, но и жизнь и ее кач=во любого живого организама зависят исключительно от его(организма) приспособляемости к условиям обитания)) да и не только живого! вода - она приспособлена существовать и в жару (пар) и в нормальнуцю погоду (вода) и в холод (лед) и бесконечно долго может принимать один из своих обликов! ее нельзя раздавить, расплавить, раскрошить так, чтобы она потом не смогла превратиться опять в воду. совсем другое - твердые минералы (тут я не сильна, но понимаю, что ежели раскрошить в крошку какую-нить каменюку, то не каждая сможет потом опять принять свой первоначальный облик (это о приспособляемости)

а о чем там речь шла? уже забыла)))) а, о инстинкте и интуиции - почему же они у одних есть, а у других нет или не работают? вот вопрос... кто знает на него ответ? не я... пока уж точно не знаю, но подумаю на досуге)))
Цитата (Mike62 @ 31.08.2011 - 12:17 )
з всего, что я здесь видел мне больше всего понравился "путь к вере" через молельный барабан.

эт как? вкратце мона?
Цитата (alfa-iren @ 31.08.2011 - 16:10 )
нет, если трезвеют, то Сами, а наркологи и психотерапевты-сподручный материал..
я бы не стала так категорично разделять трезвление

ну эт я образно - в кач-ве грубого наглядного примера smile.gif
Цитата (Великий Комбинатор @ 31.08.2011 - 16:31 )
У алкаша есть только один путь ...это путь 12 шагов.
Путь обретения действенной Веры
остальное все иллюзии и самообман..

ну зачем же так категорично!

это твой путь! у других он может (и есть) другой!
для тебя лично он единственно правильный, но не для всех (и здесь примеров тьма!) smile.gif

Цитата (kitana @ 31.08.2011 - 16:39 )
Чем меньше я ВС трогаю своими угадываниями, типа чего она мне там припасла на сегодня, тем приятнее её сюрпризы.

так и ненадо угадывать! надо просто "быть готовой ко всему и все принимать с благодарностью - тады и сюрпризы будут и разочарований небудет biggrin.gif
Цитата (kitana @ 31.08.2011 - 16:39 )
А по поводу любви ВС вообще стараюсь не думать, любит она всё и вся, когда я это усвоила... Нет для ВС добра и зла, всё мило её серцу.

ты знаешь, я тоже начинаю так думать в последнее время - ВС в нас и вокруг нас! и если нам комфортно в нас самих (с собою) и с окружением, то все ок и дела и жизнь будут складываться так, как тебе надобно! (это наверное что-то из области психологии... как говорят "мы притягиваем подобное", а на счет "+ и - схобятся - таки да! так сходятся, что прямо искрят и током бьются))))))

Цитата (irinalondon2 @ 31.08.2011 - 20:22 )
Получается,что у атеистов шансов нет...

верить надо в нечто, более могущественное, чем ты сам (как-то у нас людили говорить - года 2 назад - верь в табуретку что она тебе поможет и... она тебе действительно поможет! надо лишь обрести ВЕРУ"
я всегда считала, что это прикол, либо такое утрированное объяснение программы для дебилов, которые все равно нихрена не поймут laugh.gif а оказалось что так и есть - это работает (не знаю как правда - жутко интересно, но... видимо не дано, во всяком случае пока...)
Цитата (alfa-iren @ 31.08.2011 - 20:28 )
шанс есть у всех, независимо от вероисповедания

угу) а то у мну с вероисповеданием ваще кирдык какой-то)))) верю во всех богов какие были есть и будут)))) я как этот, как его... забыла... ну короче, то "красные" идут, то "белые" и под всех приспосабливаеццо))))
т.е. на все случаи жизни и жизни после смерти)))) стараюсь не оскорбить ни одного "божества" и ко всем отношусь лояльно)) и все они вместе взятые и мы и мир весь и есть моя высшая сила, вот так tongue.gif



Спустя 8 минут, 48 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Таська @ 31.08.2011 - 20:40 )
Светка, извини))))) Ты када секасам занимаешься, ты кайф получаешь от того что пиписку партнера видишь и понимаешь на расстоянии? Или на уровне чувствований-ощущений тактильных?

звиняю))) и так и так tongue.gif хотя на уровне чувств у мну ваще-то во всем хужей работает... у минэ - пришел, увидел, победил))) в смысле надо видеть, желательно пощупать и знать принцип работы))))))))
Цитата (Великий Комбинатор @ 31.08.2011 - 21:49 )
придется поверить в Бога, так как обьяснить логически механизм работы программы невозможно.
Сначала предлагают обычно группу за ВС.....

в итоге, возможно да! но до этого ишшо дойти надо, а на это могут уйти годы и годы... а как быть "в начале?) в начале у каждого всой путь, который ведет в итоге к одному итогу (что я и имелла ввиду когда создавала тему)))

да, кстати, меня наверное волнует то, каков будет мой уровень существования после смерти))) посему вот и исследую - праильно ли я иду? а может не туда? потому как навязываемый некоторыми путь (по которому я пыталась идти ранее) мне не нравится и не помогает и не получается с ним... а тот который избрала ныне, вроде как помогает, но... сомнения гложут... а вдруг я чет не так делаю... ну как-то так...

Цитата (Багира2 @ 31.08.2011 - 22:11 )
Ты бывал в э-э-э-э-э... Антарктиде, например? Нет? Тогда ее не существует - ты же ее не видел.

Багира, так ведь ты точно также рассуждаешь о Боге! и о чертях кста тожа)))) мало тог, ты доказываешь, что ежели кто-то их и видел, то эт глюки психики! так вот! если даже ты видела Антакртиду, то это были глюки! на самом деле ее нет! tongue.gif
)))))))

Спустя 53 минуты, 40 секунд (4.09.2011 - 00:14) В.К. написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 3.09.2011 - 23:21 )
это твой путь! у других он может (и есть) другой!
для тебя лично он единственно правильный, но не для всех (и здесь примеров тьма!) 

Для алкаша..повторюсь..
именно 12 шагов ..вспомни полумеры нам ничего не давали... laugh.gif
поэтому категорично.. проверил на своей шкуре.
и что за тьма примеров... кодировано-зомбировано подшитых что ли?... biggrin.gif
Нефиг филонить.... wink.gif
"Нам редко приходилось встречать человека который точно следовал этой простой программе и потерпел поражение.."

Спустя 7 часов, 25 минут (4.09.2011 - 07:39) <ИдущаЯ> написал(а):
Великий Комбинатор
да не, ты не понял мну)
я имела ввиду, что что путь через веру в бога не для всех - а 12 шагов? м.б. но категоричной не буду опять же... мой дядька был подшитый-закодированный около 15 лет (несколько раз) и все эти годы вел нормальный образ жизни (ну в смысле на людей не кидался, был веселым, доброжелательным и жизнерадостным!) вот я да... на подшивках (кодироваться мну не берут - слишком много чмт - опасаюццо последствий в случае употребления)))) зверь зверем "он и лает и кусается..." biggrin.gif
кому что как гриццо...

а тебя интересует тьма примеров неверующих (нерелигиозных) алков с Весвало? blink.gif или ты сам знаешь biggrin.gif

Цитата (kitana @ 1.09.2011 - 13:27 )
не хило, говорю, про ВС наболело. 2 страницы за один день. Может на собраниях почаще обсуждать этот вопрос

могло бы и больше, если бы (не могу писать почему - удалят сообщение sad.gif )...

а вопрос этот в программе самый главный, не понимаю, почему не сделают для него отдельный раздел (пусть даже скрытый от поисковиков) главное шоп "все в одном"... ведь Вера, это "стерженЬ" программы!
и дискуссии по ней были есть и будут... если бы побольше говорили о ней, то, возможно, я бы и не забухивала столько раз (я все никак обрести ее не могла... непонимала... опыта не имела... а здесь мало говорят... потому что нельзя об отдельных богах, вот народ толком и высказаться не может и мысли свои изложить(((((

имхо.

Цитата (Mike62 @ 2.09.2011 - 08:44 )
Путь №1: Читай книгу "Анонимные Алкоголики" и найдешь высшую силу.
Путь №2: Молись (через "не хочу") и найдешь высшую силу.
Путь №3: Служи и найдешь высшую силу.
Путь №4: Поддерживай (а не критикуй) непьющих алкоголиков и найдешь высшую силу.

мне ни один из этих путей не помог! пробовала все кроме 4го))))

ВС я обрела сама (через запой) если бы не срыв - не было бы у мну никакого "контакта с ВС" dry.gif вот так-то...

но я слывшала от людей о первых 3х пунктах... есть такие, которые утверждают, что именно так они обрели ВС... у мну не получилось... к сожалению... или к счастью? smile.gif

Спустя 50 минут, 19 секунд (4.09.2011 - 08:30) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (АндрейМ @ 2.09.2011 - 21:38 )
НЕ от обезьян

а от инопланетян)) а они тож от бога))))

или так: обезян создал бог, а мы произошли в рез-те эволюции (просто в рельгиозных трудах преднамеренные погрешности - люди всегда желают сравняться с богом))))) вон и башню-то строили дураки! нафига спрашиваеццо?
был бы один язык и нифига учить ненадо biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 43 секунды <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 2.09.2011 - 23:17 )
Прекратив пить и следуя Программе 12 шагов - постепенно приближался к " осознанию Бога".

ну а как это - постепенно?
ведь уже во втором шаге ты должен поверить ВС, а в третьем препоручить жизнь и волю свои (а чтобы поверить и препоручить надо знать кому! и если нет веры, все СТОП! и ... запой... так было у меня... год искала-искала... нифига не нашла.... sad.gif ) пока ВС сама мну не нашла)))) вытащив за уши из запоя и простив мне все те гадости и неуважение, которое я проявляла лично к ней... (я это почувствовала и ощутила на себе реальные примеры жизненные, которые приводить здесь неуместно - как уже кто-то сказал до меня)

Спустя 1 час, 38 минут, 56 секунд (4.09.2011 - 10:09) Mike62 написал(а):
Переставить 2-й шаг на последнее место.
А то он не на своём месте.

Спустя 1 час, 46 минут, 59 секунд (4.09.2011 - 11:55) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата
Переставить 2-й шаг на последнее место.
А то он не на своём месте.

Mike62, smile.gif вот уж точно)))

как эт я раньше не догадалась? laugh.gif

но уже он сделан (2-3шаги), так что может кому другому совет твой пригодиццо)))

Спустя 7 часов, 30 минут, 35 секунд (4.09.2011 - 19:26) АндрейМ написал(а):
Цитата
а от инопланетян)) а они тож от бога))))

Так доверься и не парся кто первым яйцо или курица

Спустя 12 часов, 15 минут, 29 секунд (5.09.2011 - 07:42) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (АндрейМ @ 4.09.2011 - 19:26 )
Так доверься и не парся кто первым яйцо или курица

так я доверилась (но интересно же!)

зы. если бы люди небыли бы любознательными, они не только из пещер не вылезли бы, он бы в них даже не вошли, т.к. нах с деревьев спускаться? laugh.gif и тут хорошо - далеко видно и зверья поменьше tongue.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 26 секунд (5.09.2011 - 09:29) Mike62 написал(а):
Сначала БК предлагает не изобретать велосипед.
А потом БК всё-таки предлагает изобретать неслабый ВелоСипед в виде высшей силы.

Спустя 2 дня, 10 часов, 16 минут, 48 секунд (7.09.2011 - 19:46) Джарета написал(а):
я нанесла обретение Вс на Карту Мечты! Разве что так!

Спустя 16 часов, 33 минуты, 37 секунд (8.09.2011 - 12:19) <ИдущаЯ> написал(а):
Джарета жаль что у меня в свое время небыло карты мечты
да и сейчас пока нет. но я уже собираю материал ;-)

Спустя 5 дней, 9 часов, 25 минут, 31 секунду (13.09.2011 - 21:45) Гость_OSTAP написал(а):
Mike62
Цитата
ВелоСипед

Мне понравилось!!! smile.gif

Спустя 8 дней, 15 часов, 43 минуты, 3 секунды (22.09.2011 - 13:28) Джарета написал(а):
См. "Открытое собрание " за 20-е число !

Спустя 19 часов, 38 минут, 34 секунды (23.09.2011 - 09:07) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Джарета @ 22.09.2011 - 13:28 )
См. "Открытое собрание " за 20-е число !

Лариса, я тебе ответила вот на этой странице http://vesvalo.net/index.php?showtopic=29285&st=180

зы. знач, с ВС у тебя контакт наладился и все зашибись? (наконец-то) smile.gif