Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 30 августа по 22.00 ч. 31 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: УНИКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Анонимные Алкоголики никогда не станут профессионалами. Мы поняли в какой-то мере смысл древних слов: "безвозмездно полученное отдавай безвозмездно". Мы сделали открытие, что на профессиональном уровне духовность и деньги несовместимы.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 185
Twelve Steps and Twelve Traditions, р. 166
Я полагаю, что АА стоит особняком в лечении алкоголизма потому, что оно основано исключительно на принципе, когда один алкоголик делится с другим алкоголиком. В этом и заключается уникальность Программы. Когда я решил, что хочу оставаться трезвым, я обратился к женщине, которую знал как трезвого члена АА. Она рассказала мне об идее АА. Она не получила никакой денежной компенсации, но платой для нее был еще один ее трезвый день. Сегодня я не смог бы попросить никакой другой платы, кроме еще одного дня без алкоголя. И труд мой щедро оплачивается.




Спустя 8 минут, 43 секунды (30.08.2011 - 21:28) Таська написал(а):
Наташа, алкоголик. smile.gif

Программа которая спасла мне жизнь. Благодарю. smile.gif

Спасибо, спасибо, спасибо!!!! smile.gif

Спустя 16 минут, 26 секунд (30.08.2011 - 21:44) Nothing написал(а):
Nothing, алкоголик.
Здравствуйте.
Когда я перестал бороться, сопротивляться и тихо пытался допиться до смерти, когда я никому и ничему не верил, я услышал по радио трезвого алкоголика. Я поверил ему. Я слушал и ревел как бегемот в пустой комнате на разбитом диване. Я нашел денег на метро и приехал на собрание. С тех пор я жив. А сейчас я даже счастлив.
Спасибо, я сегодня опять трезвый.

Спустя 1 час, 15 минут, 8 секунд (30.08.2011 - 23:00) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.

Уникальная программа.
Я не вижу уникальности в том, что она бесплатна.

Мне ранее и пьющие давали "бесплатные" советы: тошнит с утра - выпей рюмку; перед тем как выпить-поешь; и т.д.

Скорее, я увидел ответ в книге "Как это видит Билл" - что это анархия в лёгкой форме.
Обращаю внимание, что это даже не я придумал, это Билл про анархию придумал.

Сегодня трезвый.

Спустя 50 минут, 55 секунд (30.08.2011 - 23:50) Дева+ написал(а):
Привет, всем!!!
Действительно, "Уникальная"...............
Как работает, я уже перестала задумываться, только вижу результат. Результат, которого не было никогда.
Спасибо за жизнь, избавления от чувства вины и горечи !!!!

Спустя 11 часов, 57 минут, 48 секунд (31.08.2011 - 11:48) лепотичка:) написал(а):
Оля алкоголичка.

Я благодарна программе, благодарна своему спонсору, который тратил на меня время.
Когда -то мне было не понятно - зачем она это делает?
Человек трезвый 6 лет.. тратит время личное на меня - читает книгу... biggrin.gif
Теперь более-менее ясен этот принцип - даром полученное - даром отдавай.
Каждый новичок помагает мне увидеть себя, чему-то новому меня учит.
Я рада, что могу делиться своим опытом, могу быть кому-то полезной.
Дай Бог помочь хоть одному человеку остаться трезвым и обрести новую жизнь и счастье.

Трезвая сегодня благодаря уникальной программе и Богу.

Спасибо.

Спустя 3 часа, 58 минут, 30 секунд (31.08.2011 - 15:47) palitra написал(а):
Саша. алк. если б не программа, то я давно был бы на кладбище. это точно. я был в тааакоммм тупике. что ж я видимо везунчик. всегда счастливый билет на экзаменах вытягивал biggrin.gif и на этот раз повезло, что нашел программу. то, что искал. biggrin.gif ведь перепробовал почти все другие методы. даже током мозг лечили biggrin.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 51 секунду (31.08.2011 - 16:51) kate написал(а):
Всем привет! Катя, созависимая. Не знаю как бы было...то, что ничего хорошего точно. Благодарна людям, Программе. Сегодня утром как раз вспоминала какая я была.. Один страх во всём, безысходность, ненормальная жертвенность( нежелание брать на себя за свою жизнь ответственность, проще винить было жизнь. мужа, близких..)Руки всегда были холодные, маска на лице "всё хорошо".Неадекватность почти во всём.Ещё немного, я бы, наверное, сошла с ума, может и спилась, проблемы с алкоголем уже начинались. Сейчас люблю жизнь, своих родных, а раньше я террором домашним занималась..Спасибо, благодарна от всего сердца .

Спустя 33 минуты, 29 секунд (31.08.2011 - 17:24) Новембер написал(а):
Наталья,алкоголик.
Уникальная программа,благодаря которой я каждое утро просыпаюсь трезвой,без
угрызений совести и мрачный воспоминаний.Благодаря которой я начала жить,а не существовать.
Очень хочется,что б и другие,такие же как и я ,когда то впавшие в отчаяние почувствовали
на себе ее уникальность.Спасибо Богу и АА ,сегодня трезвая!

Спустя 32 минуты, 36 секунд (31.08.2011 - 17:57) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Когда я ехал на свою первую группу, я думал:" Ну что такого особенного мне могут рассказать алкоголики, чего я еще не знаю? Что нового я могу там услышать и увидеть?" Я потратил кучу сил, времени и денег, чтобы вырваться из алкгольной ловушки и все безуспешно. Я разуверился в всем и во всех и просто хотел получит какую-то передышку от изматывающего меня пьянства. А получил намного больше, чем мог предположить в самых смелых своих мечтах. Программа вернула мне жизнь, мою жизнь, а не то существование, которое я влачил до АА. Я получил твердую опору в своей жизни, помогающую справиться со многими проблемами, помимо алкогольных. Я здоров, счастлив, думаю по-другому и делаю по-другому. Ничего подобного в моей жизни никогда не было. Спасибо, сегодня я трезвый, благодаря Богу и АА.

Спустя 43 минуты, 34 секунды (31.08.2011 - 18:40) вымышленный написал(а):
привет всем! я вымышленный. я алкоголик.
одним из принципов АА: получил бесплатно, отдай так же - я с самого начала был просто лишен и капли предубежденности. ведь до моего прихода в АА все, к кому я обращался за помощью в излечении от своего алкоголизма, хотели от меня денег взамен своих "услуг". один из "кодировщиков", даже мне сам рассказывал, не подозревая, что я имел намерения воспользоваться их услугами, как они, по его словам "стригут козлов", каждую неделю приезжая в наш город для своего "лечения". "они ведь опять будут у нас и наши денежные потоки нескончаемы"- радовался он своему коммерческому мероприятию... мне не хотелось стать еще одним из этих "козлов"...
сегодня не пил, чему рад и благодарен всему Сообществу и Высшей силе.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (31.08.2011 - 18:43) ninon119 написал(а):
Привет! Нина, алкогольвица... До прихода в АА лечилась у врачей от алко. Помогло только приехать с больнички ТРЕЗВОЙ. В АА увидела и услышала людей по одному дню трезвых длительное время. Сначала не поверила, что такое бывает.
Но узнавая 12 шагов дальше, захотела стать такими, как те трезвые алкоголики, которых увидела на группах. Научилась слушать, слышать, потом говорить( где-то год я молчала, как рыба). Спустя время , благодаря программе стали покидать чувства страха перед социумом, вины, стыда и т.д.
Программа для меня есть уникальной. Я говорила с кодированными, торпедированными, подшитыми. Мало кто из них трезв сегодня. А если трезвый человек- то какой-то злой, невеселый, угрюмый...
Я тоже не всегда порхаю от счастья, не всегда у меня все ТАК ХОРОШО. Но я изменилась. Многие мои знакомые и родные об этом говорят. И хочу меняться дальше, узнавать программу больше, по шагам ЖИТЬ.
Сегодня трезвая, счастливая, спешу на группу(там тортик обещали), (правда, я и без тортиков туда спешу) только благодаря БОГУ и шагам. smile.gif

Спустя 2 часа, 44 минуты, 38 секунд (31.08.2011 - 21:27) strannik124 написал(а):
Привет я Дима, алкоголик. Снова начал работать по программе. И вновь убеждаюсь, что она работает. Во мне с каждым днем крепнет намерение оставаться трезвым. Только сегодня а не мифические 1 или 3 года. В пятницу снова на группу, скорее бы. Страхи только постоянно вылезают. Но стараюсь, анализирую, разбираюсь.



Спустя 52 секунды strannik124 написал(а):
Спасибо, сегодня трезвый.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 1 месяц, 28 дней