Бывает на группах высказываются люди употребляющие антидепрессанты.
Еслиб услышал такое придя первый раз
на собрание от человека который не пьет несколько лет, подумал бы "Блин как круто...чел столько не бухает" и скорее всего бы начал бы пить таблетки...и есесно сорвался.Имхо.
Что думаете по этому поводу.Дискасс



Спустя 2 минуты, 46 секунд (29.08.2011 - 12:57) Пин написал(а):
По-моему, было где-то написано, что лучше воздержаться от какой-либо химии....

Спустя 54 секунды (29.08.2011 - 12:58) Чырвоным написал(а):
Дело не в химии собсно.Разрешать ли высказываться этим людям<--основной вопрос

Спустя 3 минуты, 7 секунд (29.08.2011 - 13:01) Пин написал(а):
Думаю, опять же на усмотрение группы...я вобще в таких вопросах не компитентна, самой интересно

Спустя 9 минут, 39 секунд (29.08.2011 - 13:10) Севета написал(а):
Лично мне антидепрессанты помогли. Не подсела на них и не сорвалась. На тот момент, когда мне они были прописаны врачем-наркологом, я была в состоянии невменяемости, хотя алкоголь не употребляла. Принимала их три месяца. Сейчас никакой химии не употребляю
, но резко отрицательного отношения к антидепрессантам у меня нет.
Можно ли высказываться тем кто их употребляет?
Я считаю, что изменения сознания, схожего с алкогольным опьянением они не дают, а значит никаких припятствий к высказываниям не вижу.

Спустя 3 минуты (29.08.2011 - 13:13) гаспар1 написал(а):
Тутвсё очень тонко и индивидуально .
У человека может быть какое то психическое расстройство .
И без этих колес ему просто хана .
Нельзя всех под одну грубенку .

2 - Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие. wink.gif

Спустя 7 минут, 44 секунды (29.08.2011 - 13:21) Чырвоным написал(а):
согласен,но депрессия не психич. расстройство

Спустя 2 минуты, 13 секунд (29.08.2011 - 13:23) elfgard написал(а):
Если лекарства назначены врачом - не вижу препятствий для высказываний.
Как раз здравомыслие в том, чтобы их принимать, а не тупо от них отказываться.



Спустя 1 минуту, 6 секунд elfgard написал(а):
Цитата (Чырвоным @ 29.08.2011 - 12:21 )
депрессия не психич. расстройство

Удивительно, с каких это пор?
Депрессия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательной заторможенностью.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (29.08.2011 - 13:27) Arna написал(а):
Чырвоным
Цитата
Бывает на группах высказываются люди употребляющие антидепрессанты.

Тебя лично, как это задевает?

Цитата
и скорее всего бы начал бы пить таблетки...

Ну, а если бы ты увидел, что чел не бухает несколько лет, а его любимое занятие поедание тараканов и мух, тоже бы стал есть тараканов и мух? wink.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (29.08.2011 - 13:34) Чырвоным написал(а):
копипастить можно сколь угодно долго.Задевает...я считаю это подменой зависимостей.
Кроме случаев при которых таблетки необходимы(псих.заболевания).

Спустя 1 минуту, 36 секунд (29.08.2011 - 13:35) Margarita написал(а):
Есть люди больные алкоголизмом с эндогенными заболеваниями (психиатрия). Им без таблеток нельзя! Но и без групп тоже нельзя. Если мы говорим, что помощью АА может воспользоваться ЛЮБОЙ, кто хочет бросить пить, то мы не можем запретить этим людям высказываться, потому что возможность высказаться - это одна из форм помощи в АА.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (29.08.2011 - 13:37) Arna написал(а):
Чырвоным
Цитата
Кроме случаев при которых таблетки необходимы(псих.заболевания)

Ты можешь с первого взгляда на человека определить есть у него заболевание или идет подмена зависимости?

Спустя 2 минуты, 50 секунд (29.08.2011 - 13:40) elfgard написал(а):
Цитата (Чырвоным @ 29.08.2011 - 12:34 )
копипастить можно сколь угодно долго

Мое личное мнение, если тебе очень интересно - депрессия является психическим расстройством. Копипаст тут уместен, как ссылка на специалистов, обладающих определенной квалификацией, которой ни ты, ни я не обладаем.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (29.08.2011 - 13:42) Margarita написал(а):
Чырвоным
Цитата
согласен,но депрессия не психич. расстройство

депрессия в обыденном смысле (у непрофессионалов) - это просто подавленное состояние.
А депрессия на языке психиатрии - это эндогенное заболевание в мономолярном либо биполярном расстройстве эмоционально-личностной сферы (в прошлом - маниакально-депрессивный психоз).
elfgard
Цитата
Как раз здравомыслие в том, чтобы их принимать, а не тупо от них отказываться.

+1000




Спустя 1 минуту, 23 секунды Margarita написал(а):
elfgard
Цитата
специалистов, обладающих определенной квалификацией, которой ни ты, ни я не обладаем.

я обладаю

Спустя 1 минуту (29.08.2011 - 13:43) СВВ написал(а):
Чырвоным
Ведь не услышал такое в первый раз! И ладно. Все обошлось, таблеток не пьешь. ВС все устроила лучшим образом для тебя. Я тоже много услышала непонятного и отпугающего в первый раз. Потом долго все переваривала.


Сейчас у тебя все хорошо! И это Главное!!! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (29.08.2011 - 13:45) Margarita написал(а):
СВВ
Цитата
Ведь не услышал такое в первый раз! И ладно. Все обошлось, таблеток не пьешь.

+1000

Спустя 43 секунды (29.08.2011 - 13:46) elfgard написал(а):
Цитата (Margarita @ 29.08.2011 - 12:42 )
я обладаю

Приятно, что специалист вовремя подошел smile.gif

Спустя 11 минут, 56 секунд (29.08.2011 - 13:58) Севета написал(а):
Мне очень хотелось остаться трезвой, но эмоциональные качели мне очень мешали. Меня бросало то в сильное возбуждение, то в глубокое уныние , на грани самоубийства. Воспринимать информацию, а тем более работать по шагам я в таком состоянии была просто не способна. Таблетки выровняли моё эмоциональное состояние, и я не вижу в этом ничего плохого.
А что касается высказываний, то в своём психозе я могла нести только бред, причем на приём информации не работала. Только когда выровнялось психическое состояние я стала мыслить адекватно.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (29.08.2011 - 14:02) СВВ написал(а):
Севета
Спасибо за опыт! smile.gif

Спустя 39 минут, 3 секунды (29.08.2011 - 14:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (Чырвоным @ 29.08.2011 - 13:34 )
я считаю это подменой зависимостей.


Что есть подмена !?
Что есть зависимость !?



Спустя 56 секунд (29.08.2011 - 14:42) Margarita написал(а):
Севета
Цитата
Севета
Спасибо за опыт!

Присоединяюсь!

Спустя 12 минут (29.08.2011 - 14:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Севета @ 29.08.2011 - 13:10 )
Я считаю, что изменения сознания, схожего с алкогольным опьянением они не дают, а значит никаких припятствий к высказываниям не вижу.

Вообще-то, антидепрессанты возвращают человека из состояние измененного сознания, (которое изменено болезнью) в нормальное состояние. smile.gif
Это их основная функция.


Цитата (Чырвоным @ 29.08.2011 - 13:21 )
депрессия не психич. расстройство

В медицинском понятии депрессия – это не просто плохое настроение, как принято считать, а серьезное заболевание, которое имеет определенные клинические проявления.


Цитата (Чырвоным @ 29.08.2011 - 13:34 )
Кроме случаев при которых таблетки необходимы(псих.заболевания).

Настоящая депрессия - психическая болезнь, лечат ее психиатры. А то, что обычно в АА называют депрессией - ни малейшего отношения к ней не имеет. При настоящей депрессии ты без таблеток двигаться не сможешь вообще!

Более того - при эндогенной депрессии инвалидность дают. И именно по психиатрии.

Цитата (Margarita @ 29.08.2011 - 13:42 )
А депрессия на языке психиатрии - это эндогенное заболевание в мономолярном либо биполярном расстройстве эмоционально-личностной сферы (в прошлом - маниакально-депрессивный психоз).
elfgard

Не забудь еще, что эндогенная депрессия может проявляться нетипичными симптомами, то есть носить скрытый, маскированный характер. Она так же исходит изнутри, а не от внешних причин.
Это вам не фунт изюма реактивная депрессия, которую за две недели можно вылечить и забыть про нее раз и навсегда. smile.gif

Спустя 44 минуты, 53 секунды (29.08.2011 - 15:38) RingoStarr написал(а):
Цитата (Чырвоным @ 29.08.2011 - 10:34 )
копипастить можно сколь угодно долго.Задевает...я считаю это подменой зависимостей.
Ну считай на здоровье. Я вот только не понимаю, какое отношение имеет это к тебе лично? Ты выздоравливаешь так, как ты выздоравливаешь, а другие люди выздоравливают по своему. Есть люди, которым эти лекарства необходимы, и им прописывают их врачи, какое мне дело до этого? Это их проблемы, и они их решают для себя так, как считают нужным. Программа 12 шагов АА сугубо личная программа выздоровления. Все люди разные, и каждый вздоравливает так, как он считает нужным, почему возникают такие вопросы? Почему надо указывать другим, как им выздоравливать?.... Самому бы выздороветь, а не учить других подмена это зависимости или не подмена... Тут была тема , типа говорить я или мы... Так вот именно это тот случай, когда говорить о себе, а не забивать себе голову вопросом как они подменяют зависимости rolleyes.gif




Спустя 7 минут, 47 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Margarita @ 29.08.2011 - 10:35 )
Есть люди больные алкоголизмом с эндогенными заболеваниями (психиатрия). Им без таблеток нельзя! Но и без групп тоже нельзя. Если мы говорим, что помощью АА может воспользоваться ЛЮБОЙ, кто хочет бросить пить, то мы не можем запретить этим людям высказываться, потому что возможность высказаться - это одна из форм помощи в АА.

Абсолютно!. Более того существует такое понятие АА плюс. Ещё о. Мартин говорил : Если меня после лекции на улице собьет машина - не везите меня на собрание АА - везите в травматологию biggrin.gif .... Тоже самое касаемо психиатрии, АА не лечебная программа с профессионалами - психотерапевтами. Людям с такими проблемами нужна помощь профессионалов, и только безумец будет их от этого отговариватиь.

Спустя 39 минут, 9 секунд (29.08.2011 - 16:18) ТАЯ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 29.08.2011 - 19:08 )
Ты выздоравливаешь так, как ты выздоравливаешь, а другие люди выздоравливают по своему.

И вообще - считать чью-то трезвость - дело неблагодарное.
Пусть они сами ее считают или не считают.

Спустя 13 минут, 10 секунд (29.08.2011 - 16:31) Angelinka написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 29.08.2011 - 15:38 )
Более того существует такое понятие АА  плюс. Ещё о. Мартин говорил : Если меня после лекции на улице собьет машина - не везите меня на собрание АА - везите в травматологию biggrin.gif .... Тоже самое касаемо психиатрии, АА не лечебная программа с профессионалами - психотерапевтами. Людям с такими проблемами нужна помощь профессионалов, и только безумец будет их от этого отговариватиь.

Я параллельно работаю с психологом сейчас, естественно на группе какие-то вещи проговариваю. И находятся люди, которые очень настойчиво мне советуют не ходить к психологу, поскольку он не может помочь при алкоголизме и поносе)))
А у меня как то нет желания озвучивать все свои проблемы, и не алкогольные зависимости. Как я понимаю - в АА я решаю свои проблемы, связанные с алкоголем. И если я работаю с психологом, или состою в других параллельных сообществах - то это мое личное дело, и АА - не панацея от всех проблем на свете) мне проще и понятнее в каждом конкретном случае обращаться к профессионалу.

Спустя 7 минут, 14 секунд (29.08.2011 - 16:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Angelinka @ 29.08.2011 - 16:31 )
И находятся люди, которые очень настойчиво мне советуют не ходить к психологу, поскольку он не может помочь при алкоголизме и поносе)))


Держись от них подальше )))

Спустя 8 минут, 35 секунд (29.08.2011 - 16:47) Angelinka написал(а):
Цитата (Gabi @ 29.08.2011 - 16:36 )
Я уважаю честность, но внимание, скорее, обращу на опыт человека с не отягощенной психикой.

Нет здоровых людей, есть необследованные laugh.gif


Спустя 1 час, 3 минуты, 38 секунд (29.08.2011 - 17:50) RingoStarr написал(а):
Цитата (Angelinka @ 29.08.2011 - 13:31 )
люди, которые очень настойчиво мне советуют
Для настойчивых советчиков, (где бы то ни было, не только в АА) есть прекрасное выражение - не советуйте что мне делать, и я не пошлю вас на.... biggrin.gif

Спустя 20 минут, 58 секунд (29.08.2011 - 18:11) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Чырвоным
Цитата
Что думаете по этому поводу



здесь вся суть в том с какой целью эт употребляют. У меня например было 4 мес трезвости и после операции кололи внутривенно седативные препараты в реанимации. Я там два дня проспала...... Ну конеш, это вынужденная мера.


А если я буду пить валокордин стаканами...... то совсем другое дело.


Тут вопрос......цель..... Если просто чтоб сознание менялось....или в лечебных целях.......

Спустя 7 минут, 17 секунд (29.08.2011 - 18:19) Aza написал(а):
Тот, кто знает, что такое настоящая депрессия, никогда не будет раздумывать принимать ли ему антидепресанты. Депрессию чувствуешь на расстоянии. Если не ухватишь момент, то пиши - "пропало" на пару месяцев, даже с таблетками. Не можешь ни жрать, ни спать, сосуды не работают, лимфа стоИт, сердце работает через раз, а голова мыслит в одном направлении - как быстрее умереть. Лекарства помогают удержаться на поверхности и не уйти в омут
.
Цитата (RingoStarr @ 29.08.2011 - 17:50 )
не советуйте что мне делать, и я не пошлю вас на.... biggrin.gif

А посылание на... очень помогает выйти из этого состояния. Моя сестра говаривала: "Ну... заматерилась - значит будет жить!"
Вот только в депрессии подобные советчики, абсолютно, по фиг sad.gif

Спустя 7 минут, 7 секунд (29.08.2011 - 18:26) Гек Finn написал(а):
Цитата
Бывает на группах высказываются люди употребляющие антидепрессанты.
Еслиб услышал такое придя первый раз
на собрание от человека который не пьет несколько лет, подумал бы "Блин как круто...чел столько не бухает" и скорее всего бы начал бы пить таблетки...и есесно сорвался.Имхо.

каждому надо думть честно за себя а не скидывать вину и срыв на то что услышал от пьющих антидепрессанты.
кому-то они показаны врачом.при чём здесь твоё или моё употребление или отказ от него?

Спустя 22 минуты, 25 секунд (29.08.2011 - 18:48) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 29.08.2011 - 15:26 )
каждому надо думть честно за себя а не скидывать вину и срыв на то что услышал от пьющих антидепрессанты.
кому-то они показаны врачом.при чём здесь твоё или моё употребление или отказ от него?

user posted image user posted image

Спустя 58 минут, 39 секунд (29.08.2011 - 19:47) Nikola написал(а):
Не считать! mad.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (29.08.2011 - 19:49) RingoStarr написал(а):
Nikola
Не считай biggrin.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (29.08.2011 - 19:56) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 29.08.2011 - 20:49 )
Nikola
Не считай biggrin.gif

Кто ты такой чтоб мне указывать! буду считать! адин два три....

Спустя 5 минут, 32 секунды (29.08.2011 - 20:02) Margarita написал(а):
Nikola
Цитата
Кто ты такой чтоб мне указывать! буду считать! адин два три....

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 5 секунд (29.08.2011 - 21:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Aza @ 29.08.2011 - 18:19 )
Тот, кто знает, что такое настоящая депрессия, никогда не будет раздумывать принимать ли ему антидепресанты. Депрессию чувствуешь на расстоянии. Если не ухватишь момент, то пиши - "пропало" на пару месяцев, даже с таблетками. Не можешь ни жрать, ни спать, сосуды не работают, лимфа стоИт, сердце работает через раз, а голова мыслит в одном направлении - как быстрее умереть. Лекарства помогают удержаться на поверхности и не уйти в омут

Плюс мильон!

Это еще счастье, если только на пару месяцев.
Цитата (Гек Finn @ 29.08.2011 - 18:26 )
каждому надо думть честно за себя а не скидывать вину и срыв на то что услышал от пьющих антидепрессанты.
кому-то они показаны врачом.при чём здесь твоё или моё употребление или отказ от него?

user posted image

Спустя 14 минут, 14 секунд (29.08.2011 - 21:58) Бастинда написал(а):
Актуальная тема. У нас на группе постоянно запрещали высказываться брату анонимному, которому врач прописывал препараты от психического заболевания. Меня жутко коробило это. Но не знала как прекратить это.

Спустя 38 секунд (29.08.2011 - 21:58) Aza написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.08.2011 - 21:44 )
Это еще счастье, если только на пару месяцев.

Бывало до полугода. Слава Богу сейчас я научилась распознавать депру и при первых признаках старюсь обойти ее сторонкой. Но только не борюсь с ней - бесполезно. Как бы, у меня сейчас депрессия, но я свое дело делаю и пусть она себе там живет самостоятельно. Иногда накрывает, но проходит это состояние быстро и, практически, без лекарств. Программа научила wink.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (29.08.2011 - 22:02) dedtankist написал(а):
Гек Finn
От мысль,не .., а мужа! Реально, просто , доходчиво и ЗАКОНЧЕННО, +100,...
закрываем тему?

Спустя 7 минут, 31 секунду (29.08.2011 - 22:10) Aza написал(а):
Цитата (Бастинда @ 29.08.2011 - 21:58 )
У нас на группе постоянно запрещали высказываться брату анонимному, которому врач прописывал препараты от психического заболевания.

Дикость очередная.
А тебя с заборчиком! wink.gif

Спустя 35 минут, 30 секунд (29.08.2011 - 22:45) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 29.08.2011 - 16:56 )
Кто ты такой чтоб мне указывать! буду считать! адин два три....

Считай biggrin.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (29.08.2011 - 22:52) Alc написал(а):
Чырвоным

а как хочешь. rolleyes.gif
есть разные мнения на этот счет и все они правые. новичок тоже услышит разные мнения, если захочет и сам для себя решит (или бог за него). я видел десятки людей обдолбанных колесами на группах, но сам не стал их глотать, хотя в тоске пожирающей месяцами сидел. таков был мой выбор, в котором господь меня поддержал. но кто-то сделал другой. зачем его осуждать?

если люди говорят, что без колес не могут, без колес сразу сорвутся, какое у меня право их осуждать? а другие говорят ( и я был в их числе), что есть же второй шаг и третий, при чем же тут колеса?

Спустя 46 секунд (29.08.2011 - 22:53) Aza написал(а):
Nikola
RingoStarr
Счетоводы анонимные wink.gif
От названия темы что ли флуд разводите?

Спустя 27 минут, 31 секунду (29.08.2011 - 23:21) RingoStarr написал(а):
Aza Вопрос принципиальный! biggrin.gif Вот смотри, прихожу я на собрание, и говорю - я трезвый столько и столько, а мне в ответ : а мы не считаем что ты трезвый по таким то и таким причинам... И чё? Кто это в АА устанавливает трезвость для меня? Только сам человек может решить для себя как он живёт - трезво или нет, а что считают по этому поводу окружающие, будь они хоть трижды члены АА без разницы.... Мало ли какое мнение например у Николы по моей трезвости rolleyes.gif Это его право считать или не считать, а мне его счетоводство по барабану, так что пусть счетоводы чужую трезвость считают, а я свою буду rolleyes.gif


Спустя 49 минут, 29 секунд (30.08.2011 - 00:10) elfgard написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 29.08.2011 - 23:05 )
А тема по сути об этом - как считать чужую трезвость, и на основании её строить свою

В переводе на общепонятный - "все ..., а я - д'Артаньян". К этому, ИМХО, сводится много тем, и у них общий финал, зачастую - в обовсеме... Пока не предложение - просто наблюдение.

Спустя 8 секунд (30.08.2011 - 00:10) Sir написал(а):
Цитата (Чырвоным @ 29.08.2011 - 12:54 )
Бывает на группах высказываются люди употребляющие антидепрессанты

Бывает, что высказываются люди, употребляющие гормональные таблетки или инсулин. Им тоже запрещать высказываться?
А вообще надо на собрание, как на причастие - попостившись как следует, чтобы уж наверняка ни с едой, ни с водой, ни с чем другим ничего не попало в организм.

Если серьезно, то антидепрессанты - это лекарства, прописываемые больным врачами. И то, что они их принимают, как раз делает их нормальными, здравомыслящими.
А вот кто просто колеса глотает для кайфу или снятия абстяги, но называет их ласково "антидепами", это пусть у того на совести личной и будет.

Спустя 5 минут, 1 секунду (30.08.2011 - 00:15) Nikola написал(а):
А ты тоже принимаешь?

Спустя 12 минут, 28 секунд (30.08.2011 - 00:28) Sir написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.08.2011 - 00:15 )
А ты тоже принимаешь?

Как-то лечилась, пила гормональные. Высказывалась. Так что было дело, чего греха таить.

Спустя 10 минут, 32 секунды (30.08.2011 - 00:38) dedtankist написал(а):
Я крайне стараюсь осторожно толкать свой взгляд на проблему так как не считаю его панацеей,тут усе сугубо лично, комуй-то-антидепресанты,комуй-то-фронтовые, мой опыт в прграмме невелик и посему мне сложно за что-то двигать "истину во языцах", новзобравшись повыше, с бака на башню толкну:"Спасибо ВЕСВАЛО,нет,без дураков СПАСИБО,за три(ТРИ) месяца-ни одного срыва,(хоть и были поводы)до ентого-стабильно3-4дня в две недели,а депресанты....-ну считайте мне их дохтур прописал, как замена всей ентой химии, wink.gif



Спустя 12 минут, 24 секунды dedtankist написал(а):
Цитата
Так коноплю называють.

Да вкурсе я, впервый раз жестко завязав году в 93ем,после 1,5ора лет пытался мозги расслабить ентой хренью,не помогло, поутрянке себе не нравилси, весь какой-то разобранный на винтики-шестеренки, в данном случае-просто яблоко, спелоеи сочное smile.gif

Спустя 14 минут, 46 секунд (30.08.2011 - 00:53) Nikola написал(а):
Цитата (dedtankist @ 30.08.2011 - 01:38 )
,за три(ТРИ) месяца-ни одного срыва

Не ну внатуре. тебя не поймешь..ты сотку кидаешь в топливный бак перед трапезой?

Спустя 4 минуты, 45 секунд (30.08.2011 - 00:58) Sir написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.08.2011 - 00:32 )
И ты думаешь что гормональные сродни амитриптилину?
Вообще не знаю, что такое последнее слово.
Но я знаю, что это личное дело каждого.
Некоторые вон и трезвость по-другому считают. Деньки вычитают, которые бухали, а общий счет сохраняют. За вычетом 2-3-5-10 дней. Мое дело за собой следить - это-то не очень получается, а уж за другими так вообще шансов никаких. Хотя приятнее biggrin.gif

Спустя 8 минут, 33 секунды (30.08.2011 - 01:06) Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 30.08.2011 - 01:58 )
Некоторые вон и трезвость по-другому считают.

Тоже цикаво))



Спустя 1 минуту Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 30.08.2011 - 01:58 )
, а уж за другими так вообще шансов никаких. Хотя приятнее

Чиго оно приятнее..када от злобы глаза из орбит вылазят))

Спустя 7 минут, 41 секунду (30.08.2011 - 01:14) dedtankist написал(а):
Да,Всегда,У меня без ентого жрать не получается, енто мой депресант-смачное извиняюсь"русское"застолье, я гдей-то писал ужо, для меня счас рухнет мир, если я один раз в день (чаще на ужин) не сяду со стопкой и с огроменной отбивной , все остальные составляющие успешности-на ...уй, могет енто с голодного детства-?????,не заморачиваюсь, я енто честно заработал, а про срыв-просто,нет стандартных заныриваний на 3-4-----5 дней раза по два в месяц, здесь на ВЕСВАЛО мозги как-то поновому правильно работают, и тачку угоняли, и на работе проблемы ,и с "первой" напряги, и тачка нашлась(от ведь тема срадости ..) .... И ПОСЕМУ ЧЕСТНО ПИШУ_БЕЗ СРЫВОВ,чем бы я честней, на колесах был,мол все О,КЕЙ???

Спустя 5 минут, 37 секунд (30.08.2011 - 01:20) Nikola написал(а):
Дык похоже дело времени..нырнешь ежели алкоголик, а не пияница...А пока, как я понимаю- эксперимент проводишь под названием "а смогу ли я"

Спустя 13 минут, 19 секунд (30.08.2011 - 01:33) dedtankist написал(а):
От перед МАИ я честно 3 дня воздерживался, и еще разок снеделю ранее, после МАИ депресухи небыло,вроде как незря , честный такой нарисовался, а от та неделя-тупой мазохизм.. sad.gif



Спустя 8 минут, 53 секунды dedtankist написал(а):
Nikola
Спасибо за поддержку wink.gif от только диагноз мы жешь сами себе ставим, я так алкашом себя с первой кодировки считаю, и наследственность тудыжь ,да и лет 10ять до 25ти войны с собой и с алко, кудыжь их выкинуть? так что давай .......косяками не меряться,(опять-таки повторяюсь), потеме, депресанты-так депресанты wink.gif

Спустя 15 минут, 34 секунды (30.08.2011 - 01:48) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Sir @ 30.08.2011 - 00:58 )
Некоторые вон и трезвость по-другому считают. Деньки вычитают, которые бухали, а общий счет сохраняют. За вычетом 2-3-5-10 дней


А ведь мысль rolleyes.gif !

Спустя 7 часов, 34 минуты, 51 секунду (30.08.2011 - 09:23) Arna написал(а):

 ! 

М
Флуд отделен от темы и уехал на танке в "Обо всем". Продолжить поездку можно тут.
Arna

Спустя 45 минут, 19 секунд (30.08.2011 - 10:09) Margarita написал(а):
dedtankist
Цитата
здесь на ВЕСВАЛО мозги как-то поновому правильно работают,

Цитата
енто мой депресант-смачное извиняюсь"русское"застолье, я гдей-то писал ужо, для меня счас рухнет мир, если я один раз в день (чаще на ужин) не сяду со стопкой и с огроменной отбивной ,

Дааааааа! Вот это они у тебя круто "ПРАВИЛЬНО" работают.... шоб я так жил.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Никола прав - есть такое понятие "отсроченный запой". Через это многие прошли, поверь, знаю что говорю. Это как раз когда алкоголик пьет какое-то время "вмеру", а через какое-то время уходит в штопор... И потом в больничку...

Спустя 23 минуты, 2 секунды (30.08.2011 - 10:32) Nikola написал(а):
Ну а если дедтанкист "научиться пить", то окажется утверждение "первая рюмка приводит к запою"- ложное, хотя мы сразу скажем, что значит дедтанкист неалкоголик был..(тока в программе "мы таких не встречали, если кому это удастся, мы снимем перед ним шляпу)..Я с иронией проводил эксперименты над своими подопечными, которые отказались принимать факт, что им совсем низзя пить и использовали разные попытки "начать пить умеренно"...Некоторые могли продержаться до полгода даже..Потом приползали в программу, лишившись всего, но с обретением уверенности- "сто грамм не стоп кран, дергнешь- не остановишься"..без этого убеждения программа не работает. речь о бессилии

Спустя 36 минут, 15 секунд (30.08.2011 - 11:08) Margarita написал(а):
Nikola
Вот и я про то...

Спустя 14 часов, 36 минут, 33 секунды (31.08.2011 - 01:44) dedtankist написал(а):
О как...., "Замуровали,,,модеДемоны" wink.gif могет и впрямь сплошная крамола с моих постов,чож с нас, "горьких пьяниц",сполслова путного не услышать(от почетного права именоваться алкоголиком отрекаюсь,только в танке не сжигайте) wink.gif
Коляяян,я жешь тоби на танке покатать обещал....от так уеду один в "отсроченный запой",..
лязгнув траками с песней по жизни..."и по твоей вине,я горький пьяяя-ни-цаа.."

Спустя 7 часов, 56 минут, 24 секунды (31.08.2011 - 09:41) Arna написал(а):

 ! 

М
Переезд
Arna

Спустя 14 часов, 18 минут (31.08.2011 - 23:59) dedtankist написал(а):
Nikola
Некрасиво про подопечных, как-то со злорадством, извини, как мне видется, ...7 лет(семь лет)(как в расписках), "ОТСРОЧЕННОГО", МАЛО, не теряю, наживаю помалеху, да иногда на-зубах, и не нужны мне снятые шляпы, я сам себе самоцель, вреден мой опыт на ВЕСВАЛО,хай "ответственные товарисчи" или прямо скажуть, али в личку толкнут, яж с понятиями, и людей слышать научился, ...а стирать и задвигать посты надо или сразу, или уж оспаривать честно.

Спустя 33 минуты, 55 секунд (1.09.2011 - 00:33) OSTAP написал(а):
Цитата
антидепрессанты возвращают человека из состояние измененного сознания, (которое изменено болезнью) в нормальное состояние. Это их основная функция.

И я такую муть начну молоть, особливо новичкам, что без трех косяков химки будет не разобраться, а потом, когда отпустит или нахлабучит, буду толковать, шо я все это время был трезв, так как ни капли спиртного я не употребил и шо счетчик мой не трожь.
Честность понимаишь...

Спустя 7 часов, 39 минут, 43 секунды (1.09.2011 - 08:12) Багира2 написал(а):
OSTAP
Простительно. Ты не врач. Механизм обратного захвата серотонина себе не представляешь. smile.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (1.09.2011 - 08:19) OSTAP написал(а):
Багира2
Я к тому, что лучше сразу же обозначаться с тем, что употребляешь транквилизаторы и антидеприссанты, другим неповадно разводить себя будет.
Исправление всех деффектов психики в конечном счете посильно только ВС!!!

Спустя 3 минуты, 59 секунд (1.09.2011 - 08:22) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 1.09.2011 - 08:19 )
Исправление всех деффектов психики в конечном счете посильно только ВС!!!

laugh.gif

Спустя 16 часов, 50 минут, 18 секунд (2.09.2011 - 01:13) dedtankist написал(а):
Цитата
Исправление всех деффектов психики в конечном счете посильно только ВС!!!

Считать ли трезвыми людей принимающих депресанты?----Считать ли трезвыми людей доверивших все в материальном реальном мире ВС?????

Спустя 18 минут, 31 секунду (2.09.2011 - 01:31) Багира2 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 2.09.2011 - 01:13 )
Считать ли трезвыми людей доверивших все в материальном реальном мире ВС?????

А фиг его знает.
Лично я воспринимаю такое тотальное препоручение ВС пересадкой на другую зависимость. Потому как здравый смысл, бывает, прихрамывает.
Я, например, не могу променять квалифицированную медпомощь на невнятную ВС. Я слишком люблю и уважаю себя, чтобы ставить подобные смертельно опасные эксперименты над своим организмом и здоровьем.

Спустя 10 часов, 45 минут, 37 секунд (2.09.2011 - 12:17) Aza написал(а):
Цитата (dedtankist @ 2.09.2011 - 01:13 )
Считать ли трезвыми людей доверивших все в материальном реальном мире ВС?????

Я, конечно, доверяю ВС, но квартира у меня застрахована в Росгосстрахе и ни где то еще biggrin.gif
Каждый год страхую wink.gif

Спустя 17 минут, 27 секунд (2.09.2011 - 12:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 2.09.2011 - 01:13 )
Считать ли трезвыми людей доверивших все в материальном реальном мире ВС?????


На Аллаха надейся , а верблюда привязывай laugh.gif

Спустя 29 минут, 56 секунд (2.09.2011 - 13:04) OSTAP написал(а):
dedtankist
Цитата
Считать ли трезвыми людей принимающих депресанты?----Считать ли трезвыми людей доверивших все в материальном реальном мире ВС?????

1. Нет, не считать, но относиться к ним с пониманием.
2. ВС властен над внутренним и внешним!!! Помощь от Него может прийти хоть откуда и через специалиста в том числе, тут главное твое желание и готовность (открытость, непредубежденность и честность), т.е. шаг (3) навстречу к ВС!

Спустя 10 минут, 56 секунд (2.09.2011 - 13:15) Aza написал(а):
Цитата (OSTAP @ 2.09.2011 - 13:04 )
ВС властен над внутренним

Ошибаииси! ВС нам дала, именно, внутреннюю свободу выбора. И над этим только ты властен. Если мозги засраны, то просишь только разума для принятия разумных решений. Хотя мы предпочитаем засранными мозгами решения принимать. Молитва и есть очищение мозгов, приведение их в порядок.
А вот внешнее, действительно, не в нашей власти. Даже мой старенький комп, не имеет ко мне ни какого отношения, кроме того, что я за него, когда то бабки платила wink.gif

Спустя 31 минуту, 35 секунд (2.09.2011 - 13:47) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.09.2011 - 12:34 )
На Аллаха надейся , а верблюда привязывай

Опередил, противный! biggrin.gif

Спустя 4 часа, 15 минут, 24 секунды (2.09.2011 - 18:02) OSTAP написал(а):
Aza
Чистой воды РАЗВОД... Б-г это дух, и я толковал о духовной составляющей, а выбор у меня всегда был и не нужно мозги засерать для того чтобы по ошибке полить не сорняк, а герань! wink.gif
Стареешь, Нин! sad.gif

Спустя 41 минуту, 13 секунд (2.09.2011 - 18:43) Aza написал(а):
OSTAP
Не буду спорить. Это твое мнение. Характер у меня мягкий. wink.gif
Не устаю удивляться твоему духу, который возвышается за счет других.

Спустя 1 день, 23 часа, 13 минут, 23 секунды (4.09.2011 - 17:57) OSTAP написал(а):
Aza
Нина, я ж с любовью, я помню твою помощь... wub.gif

Спустя 52 минуты, 18 секунд (4.09.2011 - 18:49) Aza написал(а):
OSTAP
Да ладно! Я недавно тут беседовала с одним товарищем, у которого дух вознесен к небесам, а тело и разум находится на земле. Вот этим то телом и своим разумом он со мной общается, а дух его уже с Богом разговаривает. Жалкое зрелище, скажу я тебе. Вроде мужик с виду, а поза и то что вырывается изо рта говорит о слишком низкой самооценке. Ну не ценит себя товарищ! А так, вроде бы и обозначился передо мной и возвысился в собственных глазах, но только не в моих. Так и хотелось сказать ему пару ласковых, но нельзя сам понимаешь......

Спустя 1 час, 56 минут, 29 секунд (4.09.2011 - 20:46) OSTAP написал(а):
Aza
Долготерпения у тебя и смирения достаточно! Мудрость...

Спустя 15 минут, 12 секунд (4.09.2011 - 21:01) Aza написал(а):
Цитата (OSTAP @ 4.09.2011 - 20:46 )
Долготерпения у тебя и смирения достаточно! Мудрость...

Ты серьезно или шутишь?
Если серьезно - спасибо тебе!

Спустя 1 день, 13 часов, 36 минут, 32 секунды (6.09.2011 - 10:37) koldun написал(а):
В чем проблема? Я например пропил предписанный мне наркологом 3 х мес курс колес, и он пошол мне на пользу. Счас жрать эту химию мне нафиг не надо. Може у кого то 2 -ная зависимость? Воспоминания о том как эти колеса торкали - так с этим товарисчам в параллельное сообщество надо.


_____________
user posted image