Вот прокатилась на каруселях сегодня. И мне очень было страшно. На простых цепочках. А вот раньше удовольствие получала.
Почему я боялась? Я молилась как сумашедшая и тело мое окаменело и я ничего не могла поделать. А сошла дык как остолбенела. Что это? А если каки форсмажеры в жизни, что со мной будет, если от простых каруселек так накрыло. unsure.gif



Спустя 4 минуты, 29 секунд (28.08.2011 - 23:53) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Таська @ 28.08.2011 - 23:48 )
На простых цепочках


Ну ты рванула! Надо с лошадок начинать. cool.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (28.08.2011 - 23:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Таська @ 28.08.2011 - 23:48 )
И мне очень было страшно. На простых цепочках. А вот раньше удовольствие получала.


Раньше то . Пианая поди какталась
Вот и сташно - вернее Непривычно .

Номано усё идет wink.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (28.08.2011 - 23:58) Таська написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 28.08.2011 - 23:55 )
Пианая поди какталась

Трезвая я тоже каталась.
Вот в детстве почему то не страшно, и солнышки на качелях делали.... А вот с возрастом страхи прибавляются...
С чем интересно это связано и как не боятся на каруселях?
А я еще хотела с парашута прыгать... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (29.08.2011 - 00:00) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Таська @ 28.08.2011 - 23:58 )
С чем интересно это связано ?


С королевичем cool.gif

Спустя 38 секунд (29.08.2011 - 00:00) Таська написал(а):
Илья алкоголик
Да я о серьезных вещах говорю.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (29.08.2011 - 00:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (Таська @ 28.08.2011 - 23:58 )
С чем интересно это связано и как не боятся на каруселях?


Расслабится и начать получать удовольствие .

Спустя 57 секунд (29.08.2011 - 00:03) Nikola написал(а):
А думаешь ух скока я знаю! а на курусельках и напала немота...не работает программа..Треба знания- в жисть))..иначе желаемое за действительное.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (29.08.2011 - 00:05) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Таська @ 29.08.2011 - 00:00 )
Да я о серьезных вещах говорю.


Завязывай ты с этими лунапарками.

"Кончать надо с хиромантией, дружок! Пальцем искрить, вилки глотать в нашем возрасте уже не годится. И с королевичами поаккуратнее, каменные они там, не каменные… Наше дело — сторона. Сиди на солнышке, грейся" (с)

Спустя 2 минуты, 55 секунд (29.08.2011 - 00:08) Таська написал(а):
Илья алкоголик
А ты боишься? Когда последний раз катался?
А для чего люди себя на такие страхи и испытания толкают? Наверно бывали случаи что инфаркт. На эту резинку еще идут катаются. Я у вас в Питере на Крестовском острове на американских горках каталась и чуть сума не сошла, а дочь 20-летняя нормально, кайфовала. У нас что уроваень страха разный? Или потому что я алкоголик?



Спустя 2 минуты, 20 секунд Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 29.08.2011 - 00:03 )
а на курусельках и напала немота...не работает программа..

Слухай.... Я как то сразу об этом подумала... еще на каруселях... Интересное наблюдение.

Спустя 40 секунд (29.08.2011 - 00:09) Илья алкоголик написал(а):
Таська

Вестибулярный аппарат спортился может unsure.gif ?

Спустя 2 минуты, 10 секунд (29.08.2011 - 00:11) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 29.08.2011 - 01:08 )
Слухай.... Я как то сразу об этом подумала... еще на каруселях... Интересное наблюдение.

Значит пришло время...препоручения в действительности, а не на бумаге.

Спустя 25 секунд (29.08.2011 - 00:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (Таська @ 29.08.2011 - 00:08 )
У нас что уроваень страха разный? Или потому что я алкоголик?


Дык ктож тебе скажет то !?
а если скажет. то ахинею психологическую
Проще . проще надо .
Ну не понравилось - Не катайся . laugh.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (29.08.2011 - 00:13) Таська написал(а):
гаспар1
идиспи

Спустя 1 минуту, 25 секунд (29.08.2011 - 00:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Таська @ 29.08.2011 - 00:13 )
идиспи


laugh.gif я тя обожаю

Спустя 4 минуты, 11 секунд (29.08.2011 - 00:19) калипсо написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Вестибулярный аппарат спортился может  ?

Я думаю, что да.
Меня в прошлом году дочь затащила на атракционы. Там есть такой у стены болтает в разные стороны, качели-карусели не важно. Мне не то что бы было страшно, а жутко дискомфортно. Я таки докричалась, что на половине сеанса остановили и докруживали уже без меня.
Отвратительные были у меня ощущения, а дочь в восторге cool.gif

Спустя 13 минут, 37 секунд (29.08.2011 - 00:32) JIaguna написал(а):
Таська
Цитата
А я еще хотела с парашута прыгать...


Чет не тянет с парашюта прыгать, после Xju laugh.gif

Спустя 38 секунд (29.08.2011 - 00:33) pechora написал(а):
Цитата (JIaguna @ 29.08.2011 - 00:32 )
Чет не тянет с парашюта прыгать, после Xju

А чего с ней? huh.gif

Спустя 9 минут, 42 секунды (29.08.2011 - 00:43) JIaguna написал(а):
она не отписалась больше в той теме ph34r.gif

Спустя 21 минуту, 58 секунд (29.08.2011 - 01:05) pechora написал(а):
Цитата (JIaguna @ 29.08.2011 - 00:43 )
она не отписалась больше в той теме

Кх.. но в профиле последнее посещение после той субботы.. - я посмотрел - не волнуйся.. кх.. прыгай)))

Спустя 1 час, 51 минуту, 54 секунды (29.08.2011 - 02:56) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Таська @ 29.08.2011 - 00:08 )
А для чего люди себя на такие страхи и испытания толкают? Наверно бывали случаи что инфаркт. На эту резинку еще идут катаются. Я у вас в Питере на Крестовском острове на американских горках каталась и чуть сума не сошла, а дочь 20-летняя нормально, кайфовала. У нас что уроваень страха разный? Или потому что я алкоголик?

толкает поди кайф получения адреналина (я о сипе)
высоты страх как боюся (трезвая, пьяная нифика не боюся) а ишшо темноты баюся и леса (причем не стока человекаф скока живности фсякай) а тянет жа туды!
мну ваще ощущений острых хоцца... хотя реально осознаю, что проблемы могут быть (типо с сердцем иль ишшо какие)

вот я усю жисть мячтала жить на этаже этак 30 иль повыше (при моей-та паталогической боязни высоты!)
у нас домик бизнес-класса строиццо жилой, так я усе его присматривала (приценивалась - хватит ли льготного кредита оплатить там жилле, доприценивалась, шо льготное кредитование для таких домикафф отменили))))))) но фсе равно не хватало - на 31 этаж!
так вот, дело було ишшо года полтора назад.
сейчас мну строиццо предложили на 18 этаже, я как ошалелая обрадовалась, а маман притив... ну пока она в штыки и я ясен пень, а потом она тактику сменила и грит, а ты в нете почитай коли мну не веришь, что чем выше, тем вреднее для организьму... ну я тАААкого напочитала... вот сижу и думаю? а не забрать ли мну заявление назад и не подождать ли чаво пониже? этаже этак хотяб на 12 dry.gif
(старость? аль алкоголизьм? хто виноват? или ответственность за ребенка? т.к. больше всего высота, как оказалось, влияет на психику, премущественно во сне и в бОльшей степени на детей... а ишшо бОльшая часть самоубифцаф жило на высоких этажах... воть... хотя я вспоминаю как пол-жизни пробухала в соседнем доме на 20-21 этажах - наслаждалась панорамой... а терь вот сидю как овца в раздумьях... все же думаю стрость это - зрелость ума так сказать (но с алкоголизмом тож связано, т.к. "умнеть по-жизни" начинаешь вместе с протрезвлением!
ИМХО конечно же smile.gif



Спустя 4 минуты, 59 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Таська @ 28.08.2011 - 23:58 )
А я еще хотела с парашута прыгать...

а я на тарзанке папрыгать хочу)))
а маман моя как фсехда свое мнение имеет по сему поводу: "это узаконенное самоубифство" типо никто не скажет, что ты покончил с собой, и похоронють хде положено и скажуть, шо "технеисправность")))))))))) а чел просто покончить с собой хотел, но сам боялся)))) она у мну специялист во всем увидеть исключительно гадость)))) вот я в ее глазах настолько хаткая, что таких людей просто в мире не существует больше - и в кого эт я уродилась? (вопрос риторический))) кому как не ей это лутша знать? laugh.gif но эт ужо не потеме))))

Спустя 4 часа, 30 минут, 52 секунды (29.08.2011 - 07:27) palitra написал(а):
о. это актуально. у меня точно вестибулярный накрылся. даже на детских качелях не могу.сразу в ужас впадаю, тошнит и все такое, как буд-то в пропасть падаю. а раньше мог хоть где, хоть на тарзанке. хорошо хоть машину могу водить. а пассажиром в машине тоже ужасно становится laugh.gif помню меня друг быстро провез, я чуть не умер. закрыл глаза и все молился. бррр.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (29.08.2011 - 07:32) Таська написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 29.08.2011 - 02:56 )
т.к. "умнеть по-жизни" начинаешь вместе с протрезвлением!

Вместе с мамой начинаешь. biggrin.gif

У, у вас какие этажи высокие....


Цитата (<ИщущаЯ> @ 29.08.2011 - 02:56 )
а я на тарзанке папрыгать хочу)))

Будешь с 18-го этажа своего прыгать. Резинку покрепче купишь, что бы не разбиться, повяжешь на шею и вперод. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (29.08.2011 - 07:36) Rearranger написал(а):
Это тебя Будда наказал.
Вот тебе - тренируйсо
user posted image

Спустя 35 секунд (29.08.2011 - 07:37) Юка написал(а):
Таська
я тоже боюсь и не катаюсь ни на чем wink.gif мне кажется это страх смерти huh.gif считаю глупо рисковать своей жизнью ради сомнительного пятиминутного удовольствия

Спустя 6 минут, 46 секунд (29.08.2011 - 07:43) СВВ написал(а):
А я вчера на обычных качалась с племяшами. user posted image Вот у меня радости было!!! У нас в деревне построили площадку детскую. biggrin.gif


Это нормально, что мы отличаемся от 20-летних. И много не можем, что могут они.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (29.08.2011 - 07:46) Rearranger написал(а):
СВВ
Всё мы можем. Сами себе флажки красные втыкаем везде.

Спустя 15 минут, 14 секунд (29.08.2011 - 08:01) Таська написал(а):
Цитата (Юка @ 29.08.2011 - 07:37 )
считаю глупо рисковать своей жизнью ради сомнительного пятиминутного удовольствия

Дело не в уводовольствии и вообще не в каруселях.
Мне пофиг на эти карусели, могу и не кататься и не рисковать. Дело в моей реакции, когда я попадаю в такие обстоятельства. Инстинкт самосохранения он от медведев, от войны должен срабатывать, но от каруселей, на которые по доброй воле забрела и тысячи тысяч катаются там, это уже может воспаление этого инстинкта.

Я предполагаю, что истино в программе с любящей ВС в любом месте дОлжно чувствовать себя в безопасности.

Цитата (Nikola @ 29.08.2011 - 00:03 )
а на курусельках и напала немота...не работает программа..Треба знания- в жисть))..иначе желаемое за действительное.

Цитата (Nikola @ 29.08.2011 - 00:11 )
Значит пришло время...препоручения в действительности, а не на бумаге.




Спустя 5 минут, 8 секунд Таська написал(а):
Цитата (Rearranger @ 29.08.2011 - 07:36 )
Это тебя Будда наказал.

biggrin.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (29.08.2011 - 08:09) natuska7 написал(а):
А я люблю почему-то все,что связано с адреналином unsure.gif Не понимаю,как можно прийти в аквапарк и не кататься на горках huh.gif Смысл? Если даже страшная горка,то я разок-то,но все равно прокачусь...и тоже самое с качелями...Я и в употреблении находила себе на з...у приключений...не тихий и домашний, а заводной алкаш. unsure.gif Сейчас мне не хватает встрясок,хочется куда-то залезть...откуда-то сигануть...безголовая ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (29.08.2011 - 08:13) Юка написал(а):
Таська
Цитата
от каруселей, на которые по доброй воле забрела и тысячи тысяч катаются там, это уже может воспаление этого инстинкта.

а сколько из этих тысячь убиваются там? huh.gif как тебе вообще инстинт самосохранения позволил на них забраться biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 39 секунд Юка написал(а):
natuska7
Цитата
А я люблю почему-то все,что связано с адреналином

я заметила, что есть люди получающие удовольствие от адреналина...они так стрес снимают...а у меня наоборот, мне плохо становится от него, даже тошнить начинает, и стрес только усиливается.....я получаю удовольствие только если не угрозы моему здоровью-не крутые горки в аквапарке, попрыгать на батуте, 5Д атракцион вообще супер

Спустя 1 минуту, 18 секунд (29.08.2011 - 08:15) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Rearranger @ 29.08.2011 - 07:46 )
Всё мы можем. Сами себе флажки красные втыкаем везде.


Приезжай ко мне в казаков-разбойников поиграем, из рогатки постреляем, а ещё у меня солдатики есть smile.gif

Спустя 58 секунд (29.08.2011 - 08:16) natuska7 написал(а):
Юка
Цитата
5Д атракцион вообще супер

О-ДА! rolleyes.gif Меня тоже взбодрило, еще пойду ,как будет возможность tongue.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (29.08.2011 - 08:19) Юка написал(а):
natuska7
Цитата
Меня тоже взбодрило,

главное-безопасно!!!!! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 5 секунд (29.08.2011 - 08:29) Юка написал(а):
я с детства собак боялась....а этим летом, на пикнике друзья с собакой были, я даже удивилась что не боюсь ее...во, думаю, программа в действии...а она взяла и укусила меня sad.gif программа программой а избегать опасных ситуаций-это моя прямая обязанность!!! wink.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (29.08.2011 - 08:32) Таська написал(а):
А Сергий Радонежский диких таёжных медведёв с руки кормил и они его не кусали... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (29.08.2011 - 08:35) Cleopatra написал(а):
Трудно себе предтсавить Отца Сергия на карусели или в 5 Д biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif а вот на камне моляшимся и каюшимся легко laugh.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (29.08.2011 - 08:38) Юка написал(а):
Таська
Цитата
А Сергий Радонежский

а кто это?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (29.08.2011 - 08:39) Таська написал(а):
Cleopatra
О здоровье опять? rolleyes.gif


А вот я и в 4Д тоже все трясилась от страха.... rolleyes.gif И фильмы ужасов из под одеяла смотрю.

Вообщем работа упорная со страхами мне.


Спустя 3 минуты, 30 секунд (29.08.2011 - 08:43) Cleopatra написал(а):
Таська
Нет .. у меня тоже кстати что то с головой. я на 5 Д сходила мне так плохо было с первых же секунд, закрыла глаза и еле досидела и потом сутки в себя прийти не могла. С головой видать проблема. Что то алкголь попортил.
Я про отца Сергия - он бы вряд ли полез туда... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (29.08.2011 - 08:44) Юка написал(а):
Таська
я фильмы ужасов вообще не смотрю....зачем? unsure.gif мне кажется-страхи и здравый смысл-это разные понятия wink.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (29.08.2011 - 08:46) Таська написал(а):
А на ту карусель я буду ходить проверяться, как у меня с этим делом. Диагностический центр по страхам у меня там бут.


Спустя 1 минуту, 46 секунд (29.08.2011 - 08:47) Cleopatra написал(а):
Ну да страх естственный с ним не надо работать - он от ВС для сохранения себя дан.
Страхи другие прорабатываются. Я с теми которые в расмотрении обид вылазят работаю, например страх остаться без денег, страх перед скоплением людей, страх потерять контроль над ситуацией и т.п.
Или еще не случилось а я уже себе накрутила чего нибудь - того чего нет.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (29.08.2011 - 08:51) Юка написал(а):
Таська
я избавляюсь от тех страхов, которые мне мешают жить....не понимаю, как может мешать жить страх каруселей....вот страх летать на самолетах мне сильно мешал, теперь его нет....а зачем бороться со страхом быстрой езды, например? какая от нее польза?

Спустя 1 минуту, 50 секунд (29.08.2011 - 08:53) Таська написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 29.08.2011 - 08:47 )
Я с теми которые в расмотрении обид вылазят работаю, например страх остаться без денег, страх перед скоплением людей, страх потерять контроль над ситуацией и т.п.

Вот еще бы было интересно как ты над этим работаешь? Тяжелая работа наверно? rolleyes.gif
Какие заклинания?


Спустя 41 секунду Таська написал(а):
Цитата (Юка @ 29.08.2011 - 08:51 )
я избавляюсь от тех страхов,

тот же вопрос и с примером.
Чего боялся, что сделал, чего получил. У нас вроде так принято.

А то такое впечатление что вы фантазируете))))

Спустя 6 минут, 43 секунды (29.08.2011 - 09:00) Cleopatra написал(а):
Я например собак вообще не боялась, пока на меня не напала собака полтора года назад. Напугала сильно. Причем так стало что меня шандарахает от одного вида любой псины на улице. И началось недавно буквально - вылезло сейчас.
Я его еше буду писать - шас переживания обид закончу свежачок которые...
Да не заклинания .. в чем состоит страх (например боюсь что нападет, что укусит) молитва 4 го и на правую тоже самое что и с обидами. и ВС дает видеть в чем мой вклад в ситауцию... (эгоизм, своекорыстие. нечесность и боязнь)
Пс. не ерничай - мне больше ничего не помогает... вынуждена это делать Алкоголик я.

Спустя 7 минут, 58 секунд (29.08.2011 - 09:08) Юка написал(а):
Таська
Цитата
тот же вопрос и с примером

сначала я разбирала подробно страх, вспоминала когда он появился, в какие моменты он усиливается...какие мои недостатки его пораждают, думала что нужно что бы избавится....и просила у Бога дать то что нужно...и избавить от того что мешает

я боюсь летать на самолетах..не доверяю я этим железякам, мне кажется они не падают только по случайности...как они летают? я не
понимаю..тут страх перед болью и смертью..и еще страх перед страхом..мне кажется, люди в падающем самолете испытывают очень страшный страх...
1.я начала бояться самолетов, когда Саманта Смит разбилась..с тех пор, до того как 6-ть лет назад в Турцию полетела не летала...очень много говорится в СМИ про авиакатострофы...какая-то безнадега в этом есть...усиливается после таких новостей, и недели за две перед полетом...
2.недоверие Богу, трусость, телепатия (представляю себе то чего еще нет)
3.довериться ВС или не летать
4. мне не хватает смирения с волей Божьей

в случае с самолетами, мне очень хорошо молитва о душевном покое помогает....

Спустя 9 минут, 20 секунд (29.08.2011 - 09:17) Таська написал(а):
Спасибо. Как все понятно и хорошо.

Но я вот всеравно хотя и доверяюсь ВС всеравно боюсь. Есть такие страхи, которые накрывают за секунду и о ВС даже помыслить неуспеваешь. А потом когда страх в тебе, то бесполезно что то уже препоручать, отдавать, анализировать, полная парализация. Это надо сломать. Это Духовный рост как у Сергея Радонежского типа нужен. rolleyes.gif Вон он как с медведиками то дружил.... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (29.08.2011 - 09:20) Cleopatra написал(а):
Таська
я бы 3 м занялась... еще раз пересмотрела свое решение перепоручить ... есть ли оно. Надо от всего сердца, одну молитву бормотать толку нет.
Если у меня там тормозит то и дальше ничего не получатся...
Давеча опять за руль схватилась.. "я сама" через неделю приехала анонимная я вся в соплях сижу. полный неадекват. боль такая что сдохнуть хочется... бывает rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (29.08.2011 - 09:21) Таська написал(а):
Cleopatra
Вот и пересмотри.

Спустя 56 секунд (29.08.2011 - 09:22) Юка написал(а):
Таська
вот еще пример

Свернутый текст
я боюсь за свою дочь, боюсь что она может заболеть страшной болезнью, попасть под машину, упасть с балкона...в общем, я боюсь что она умрет..я боюсь остаться без нее...я боюсь жить в горе..
1.этот страх появился, когда я была еще беременна...я пила и курила почти три месяца..не могла тормазнуть...очень боялась, что убила своего ребенка...думала не доношу, на рожу...потом когда дочь уже родилась, я продолжила бояться как-то по инерции...я ее очень люблю, я зависима от нее, практически вся моя жизнь-это моя дочь...я боюсь ту пустоту, которая может появиться, если ее не станет...этот страх обостряется всегда, когда я ее не вижу...если она у бабушки, с папой гуляет...или если я из дома без нее ухожу, даже не надолго...
2.эгоизм, эгоцентризм,гордыня (беру на себя роль Бога), недоверяю Богу и окружающим, желание все держать под своим контролем...
3.по возможности быть рядом с ней (пока она еще маленькая), научить ее правилам безопасности, учиться доверять Богу...
4.прошу дать мне смирения, доверия к Нему, укрепить мою веру, здравомыслия и ответственнсти


Цитата
Есть такие страхи, которые накрывают за секунду и о ВС даже помыслить неуспеваешь. А потом когда страх в тебе, то бесполезно что то уже препоручать, отдавать, анализировать, полная парализация

это так же как с обидами, если обида, злость уже включилась трудно избавится....нужно предотвращать ее появление

Спустя 2 минуты (29.08.2011 - 09:24) Таська написал(а):
Цитата (Юка @ 29.08.2011 - 09:22 )
нужно предотвращать ее появление

Это нельзя предотвратить бывает... rolleyes.gif Накрывает внезапно.

Спустя 59 секунд (29.08.2011 - 09:25) Cleopatra написал(а):
Таська
Пересмотрела - пупустило. щас хоть дальше пошел 4 й а то вообще сижу реву (у меня такое щас в жизни - раньше я бы не пережила просто такого) крыло сильно. В шоковом состоянии прожила три месяца.

Спустя 10 минут, 14 секунд (29.08.2011 - 09:35) Юка написал(а):
Таська
Цитата
Но я вот всеравно хотя и доверяюсь ВС всеравно боюсь

программа как раз и учит доверять....мы принимаем решение перепоручить, доверить свою жизнь ВС, а дальше учимся это делать...четвертый он и стоит после третьего потому что мы в нем ищем то, что мешает доверится ВС, потом просим избавить, потом следим что бы это (то что мешает-недостатки) не появлялось вновь



Спустя 1 минуту, 17 секунд Юка написал(а):
Таська
Цитата
Это нельзя предотвратить бывает...  Накрывает внезапно.

например? (с каруселями не пример, это можно было предотвратить)



Спустя 7 минут, 14 секунд Юка написал(а):
вот еще, что...доверять Богу, это не значит верить что все будет хорошо (что Бог меня спасет в любой ситуации) это значит доверять его воле...

Спустя 11 минут, 49 секунд (29.08.2011 - 09:47) Таська написал(а):
Цитата (Юка @ 29.08.2011 - 09:35 )
(с каруселями не пример, это можно было предотвратить)

Н/п? Каким образом? А то мне на диагоностику скоро туда))


Спустя 2 минуты, 7 секунд (29.08.2011 - 09:49) Лиатрис написал(а):
Таська
Я раньше любила очень цепные, и никогда их не боялась. Да и сейчас не боюсь. Но - три недели назад, будучи в санатории, пошли с дочкой в парк. Я залезла на цепные. Первую минуту - хорошо. Потом уже - "быстрее бы это закончилось". Затошнило, замутило. Испытала сильный дискомфорт и испортилось настроение.
Ещё заметила - когда долго на машине не езжу ( я пассажир), то начинает тошнить потом , как сядешь. Даже в нашей собственной. dry.gif Потом пару раз прокатят, и проходят неприятные ощущения.
Думаю, это вестибулярка с возрастом начинает давать сбои. unsure.gif

А возможно, что и страх. На машине я боюсь ездить, даже пассажиром.

(ПС : у Л.Хей написано, что тошнота - это страх, неприятие людей и обстоятельств.)

Спустя 10 минут, 24 секунды (29.08.2011 - 09:59) JIaguna написал(а):
pechora
Цитата
Кх.. но в профиле последнее посещение после той субботы.. - я посмотрел - не волнуйся.. кх.. прыгай)))


Ню вот она жадина говядина ))) хоть бы поделилась впечатлениями. Конеш не боюсь ))


карусели я конешн обажаю, а вот с вождением у меня полная трабла. Страх появился после рождения дочери... садясь за руль у меня начинается паника. Уже столько лет прошло... и машинку себе хочется ))

Спустя 14 секунд (29.08.2011 - 09:59) Багира2 написал(а):
Да возраст это... В детстве хоть вверх ногами подвешивай - все в удовольствие. А сейчас там болит, сям кружится...
Я до 30 лет любила аттракционы, а потом интерес пропал. Пробовала вместе с сыном за компанию. Нет того удовольствия. И давление скачет и голова кружится и подташнивает. Стареем физически, организм не так уже может приспосабливаться к нагрузкам.
Здесь никакой психологии - чистая соматика.

Спустя 29 секунд (29.08.2011 - 10:00) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 29.08.2011 - 00:03 )
.иначе желаемое за действительное.

да. и ничего поделать нельзя. sad.gif

Спустя 14 минут, 13 секунд (29.08.2011 - 10:14) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 29.08.2011 - 11:00 )
да. и ничего поделать нельзя.

Всему свое время. когда боль от страха достигает невыносимого состояния, то отпускаешь страх и думаешь, а что взамен. Страх не дает безопасности..он лишает покоя.

Спустя 35 минут, 59 секунд (29.08.2011 - 10:50) Lexa Grek написал(а):
Таська
в программе мозг не воспринимает, реские движение не успевает отценивать, так шо не переживаи лижбы эмоцианальных качели не былобы biggrin.gif

Спустя 20 часов, 28 минут, 19 секунд (30.08.2011 - 07:18) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (natuska7 @ 29.08.2011 - 08:09 )
А я люблю почему-то все,что связано с адреналиномНе понимаю,как можно прийти в аквапарк и не кататься на горкахСмысл? Если даже страшная горка,то я разок-то,но все равно прокачусь...и тоже самое с качелями...Я и в употреблении находила себе на з...у приключений...не тихий и домашний, а заводной алкаш.Сейчас мне не хватает встрясок,хочется куда-то залезть...откуда-то сигануть...безголовая

о. прям один к одному)))
Цитата (Юка @ 29.08.2011 - 08:13 )
я заметила, что есть люди получающие удовольствие от адреналина...они так стрес снимают...

во! праильно! я это уже поняла))) раньше я хотела расслабиццо выпивкой, а теперь я расслабляюсь каждый день на работе))) ну я делаю периодически то, за что вообщет по головке не погладят))) а потом все ожидаю - пронечет-не пронесет - сердце бывает, так и выпрыгивает от страха))))))) зато почти атракцион, адреналина море, ну и кроме всего прочего улучшает материальное положение)))) biggrin.gif прада если попадусь, то могут ой как сильно его уменьшить)))) зато жизнью не рискую стопудова smile.gif

Цитата (Юка @ 29.08.2011 - 08:13 )
5Д атракцион вообще супер
а вот это хочу попробувать (на днях прочла что у нас появился) а ребенка ты с собой берешь? или еще рановато?

Спустя 10 минут, 49 секунд (30.08.2011 - 07:29) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Таська @ 29.08.2011 - 08:53 )
Цитата (Юка @ 29.08.2011 - 08:51 )
я избавляюсь от тех страхов,


тот же вопрос и с примером.
Чего боялся, что сделал, чего получил. У нас вроде так принято.

мона я отвечу? rolleyes.gif

1.был страх смерти (жуткий - как протрезвела, ишшо в начале года)
че сделала: поверила в ВС и обрела ее
че получила: небаюся смерти! ну ни капельки biggrin.gif (или эт мну кажеццо? blink.gif ) ну по крайней мере раньше не казалось!

2. был страх оставлять ребенка в детсаду (типо недосмотрят - неумеют и ваще, одна я все знаю и умею)))) а образование эт фигня! хлавное - моск, а у других его нет)))))))))
че сделала: поверила в ВС и обрела ее
че получила: спокойно оставляю ребенка в саду и не парюсь в течении дня (ну разве пару раз по-дергаюсь, препоручу и все ок)

ну больше не помню... но точно есть! да и вывод какбэ на лицо! "поверила в ВС и обрела ее, препоручила"

Цитата (Cleopatra @ 29.08.2011 - 09:00 )
молитва 4 го

ой, а така есть? или я совсем от программы "отбилась"? (я не ерничаю, если че!)
3го шага знаю, а вот четвертого... можно услышать, я вот все собираюсь за 4й взяться - может поможет мну (т.е. подгонит...) rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 13 секунд (30.08.2011 - 07:44) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Юка @ 29.08.2011 - 09:08 )
2.недоверие Богу, трусость, телепатия (представляю себе то чего еще нет)
3.довериться ВС или не летать
4. мне не хватает смирения с волей Божьей

вот, Юка уже ответила оказываеццо)))

Цитата (Таська @ 29.08.2011 - 09:17 )
Есть такие страхи, которые накрывают за секунду и о ВС даже помыслить неуспеваешь

Наташ, мыслить надо ДОтого)))) т.е. ДО посадки на карусели (например) препоручаешь, доверяешсо, и смело катаешшо (расслабифшись) а не получаеццо и страх ишшо есть? тогда тренируйсо! гохда надоест, страх пройдет! обычно он проходит вместе с привыканием к предмету страха (из-за постоянного его использования)))) вот у нас недавно свет отрубили)))) ну за неуплату))) кохда фсе бухали - не отрубали, а тут "Повезло" приезжали к злостным неплательщикам и нам за компанию))) пришлось 3 дня без всета тусоваццо)))) и ребенку пример показывать, шо эт совсем не страшно! так оказалось, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОВСЕМ НЕ СТРАШНО (ибо попробовав привыкла и страх исчез wink.gif ) и даже понравилось - как стемнеет - спать и тишина... никаких те теликоф, компоф и жужжания холодильника над ухом - лепота))))))) а кушать газ есть))) только всеж инета не хватало...

Цитата (Юка @ 29.08.2011 - 09:35 )
четвертый он и стоит после третьего потому что мы в нем ищем то, что мешает доверится ВС, потом просим избавить, потом следим что бы это (то что мешает-недостатки) не появлялось вновь

правда? получается я перехотела (внутренне) делать 4й шаг, т.к. у мну нет недостатков, которые мешают довериться ВС? (т.е. недостатки-то есть, но они просто доверию к ВС не мешают!) ибо после появления доверия к ВС я вот упорно не могу (че кривить душой - не хочу) делать 4й шаг - мну и так хорошо)))) хм... твоя эта фраза все объясняет тогда)! biggrin.gif

Цитата (Таська @ 29.08.2011 - 09:47 )
Цитата (Юка @ 29.08.2011 - 09:35 )
(с каруселями не пример, это можно было предотвратить)


Н/п? Каким образом? А то мне на диагоностику скоро туда))

перед тем как сесть на карусели препоручаешь свою волю и жизнь богу! и не паришсо! что ж тут непонятного-то? когда сработает - эфферт достигнут (надеюсь денех на билеты хватит? а вдруг долго тренироваццо буишь? biggrin.gif )

Цитата (Лиатрис @ 29.08.2011 - 09:49 )
Потом пару раз прокатят, и проходят неприятные ощущения.

вот! я ж и грю про "привыкание". человек такое существо, он ко всему привыкает (и к плохому и к хорошему) причем довольно быстро

Цитата (Лиатрис @ 29.08.2011 - 09:49 )
тошнота - это страх, неприятие людей и обстоятельств

100% (личный опыт)

Спустя 1 час, 52 минуты, 58 секунд (30.08.2011 - 09:37) Юка написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
перед тем как сесть на карусели препоручаешь свою волю и жизнь богу! и не паришсо! что ж тут непонятного-то? когда сработает - эфферт достигнут (надеюсь денех на билеты хватит? а вдруг долго тренироваццо буишь?  )

есть воля Божья, а есть своеволие.....например, если я помолившись и доверевшись Богу побегу на красный свет, и меня собьет машина врят ли это будет воля Божья wink.gif мне на самолете летать необходимо...у меня мама там, куда лечу...если разобьюсь в очередном полете, то значит на то воля Божья, значит так сужденно....а если я буду несмотря на страх каждый день на каруселях кататься, то это упертось и своеволие будет...что бы довериться Богу, нужно еще научиться Его волю видеть...в третьем шаге я опредилила свою зону ответственности....то, что мне самой надо для себя делать...я могу доверить Богу свое здоровье и здоровье своего ребенка-это значит для меня, я сделаю все что бы сохранить его (одеваться по сезону, пить витамины, мыть руки и фрукты, вовремя обследоваться у врача, правильно питаться, не выходить на улицу в сильную жару, если все таки забоеем, сразу обратиться к врачу, и выполнять его предписания и т.д) и если не смотря на это мы заболеем, то это уже воля Божья будет....то что я, например, курю-это мое своеволие....и так во всем...а вот откуда это своеволие идет я и выяснила в четвертом шаге-от гордыни, от эгоизма, эгоцентризма и т.д



Спустя 5 минут, 22 секунды Юка написал(а):
Цитата
у мну нет недостатков, которые мешают довериться ВС? (т.е. недостатки-то есть, но они просто доверию к ВС не мешают!) ибо после появления доверия к ВС я вот упорно не могу (че кривить душой - не хочу) делать 4й шаг - мну и так хорошо

ты веришь в то, что тебя Бог в АА привел? он тебя в программу привел, что бы ты с проблемой алкоголизма справилась, изменилась и начала жить лучше...так? Он что, ошибся адресом? зачем Он тебя в программу 12 шагов привел, если тебе трех хватит, а? не думала? а я вот для себя решила, раз уж сюда привел, надо делать все что надо...а не носиком крутить и своевольничать wink.gif

Спустя 21 час, 6 минут, 47 секунд (31.08.2011 - 06:44) <ИдущаЯ> написал(а):
Юка
упертость и своеволие - это помолившись богу перебегать на красный свет, а карусели - это развлечение, от них нифига не сучится, это от "нефик делать" или в "экспериментальных" целях безобидное развлечение (имхо)

я не говорила, чмто мне 3х хватит! я говорила, что в настоящее время я прекрасно себя чувствую на данном этапе (3 шага) кроме того, я несколько раз 4й делала (2раза по БК и один по FatCat"у))) правда без наставника, но это не так уж страшно (имхо) по крайней мере гораздо лучше чем ничего smile.gif

зы. и вообще, у меня позиция немного другая в отношениях с ВС (если я попросила ВС руководить мной в течении дня (и препоручила) и в течении дня я делаю нечто не совсем хорошее с точки зрения общественной морали (в тоже время с моей точки зрения это, в принципе, не совсем плохо) то значит бог мне позволяет это делать - он же руководит мной! biggrin.gif в тоже время иногда мне тоже самое делать не хочется (скажем, вести себя не совсем честно в отношении гос-ва) и тогда я понимаю, что уже "перебор" и наглеть ненужно, надо бы остановиться и останавливаюсь - пока в душе не почувствую, что уже можно)))) ну как-то так у меня - по душевному состоянию)
с другой стороны - по моей линии поведения выходит, что ежели я по своему душевному состоянию (и предварительно попросив ВС руководить мной) испытаю желание кого-то убить, то на то буит ВОЛЯ ЕГО blink.gif laugh.gif
но я уверена, что такого не будет! ты не представляешь (точнее представляешь, но наверное не представляешь, что на 3м шаге такое возможно)))) как изменилась моя жизнь после того, как я начала препоручать (и фактически "сваливать" всю ответственность на бога - но это несколько утрированно, хотя доля правды тут есть)

я правда не "летаю" как шарик (как говорила когда-то Мила - эх, где она пропадает, мну скучаит...) но передвигаюсь все большей части скользя по воздуху, плавно и в направлении движения ветра (не пру против и не сворачиваю, иногда ускоряюсь) и самое главное, ветер всегда дует туда, куда надо! а если вдруг мне кажется, что чет "не туда подул", я перестаю двигаться и жду что буит, и отказывается, что все было "туда", просто я по своей глупости и недалекости не могла рассмотреть все дальновидности ВС!
вот как-то так - мну так легко и просто (и ненадо мну плизз переубеждать и сеять зерна сомнения - эт чревато sad.gif
я уже слегка начала колебаццо после твоих фраз, а это нарушает ДП, хотя если есть колебания, знач вера не крепкая... да... ну я подумаю над этим сення днем wink.gif


_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)