Познакомилась,влюбилась.Встречаемся 9мес. Уменя 8лет трезвости,а у него 4мес.трезвости. Мой 12шаг через постель. Оправдываю себя,что Бог прощает меня за отношения с женатым,потоиу что через меня даровал любовнику трезвость. Но от этого не легче. Больно.С женой разводиться не думает. Хочу расстаться и не могу.



Спустя 4 часов, 20 минут, 29 секунд (20.04.2008 - 08:07) FatCat написал(а):
У меня такое было в начале трезвости. Тоже был женат и тоже не собирался разводиться.
Хоть узнал, что секс бывает радостным, а не пьяная удаль или надоевший домашний ритуал.
Наверное, женщина была взрослой: интрижка завершилась так же легко и естественно, как началась. А с женой я расстался 9 лет спустя...

Спустя 3 часов, 58 минут, 5 секунд (20.04.2008 - 12:05) Sir написал(а):
Злата, так ты с ним встречаешься, чтобы наши идеи донести? blink.gif
Только с этой целью что ли? wink.gif Зачем пишешь про "12 шаг через постель"?

Кстати, если не секрет - как часто он ходит на собрания? А один? А есть ли у него друзья (наставник) из АА среди мужчин?

У меня есть опыт встречания со срокатым ААшкой, когда я пришла новичком. Он не был женат (разведен был 2 раза), но тетка у него в тот момент была.

Спустя 6 часов, 36 минут, 0 секунд (20.04.2008 - 18:41) Золушка написал(а):

Я на первом году трезвости тоже встречалась с женатым мужчиной, мы оба были новичками...Разводится он не собирался , хотя при охмурении меня вешал мне лапшу , что мол , как только у нас все хорошо будет , так и не прочь развестись...И я была уверена, что это мне моя ВС послала этого человека...Я чуть не рехнулась от ревности его к его жене ...
Цитата
Бог прощает меня за отношения с женатым

Теперь я точно знаю, что Бог не скажет:встречайся с женатым ...Это все наше своеволие...Бог не может так сказать...это искушение...(благодарю Бога , что не забеременнела от него)...Теперь помню про эту связь постоянно...Даже в машину не сажусь с женатыми,когда предлагают домой подвезти, тем более 12 шаг , или сходить кофе попить...Постоянно молюсь , что б не было искушения...Соблазн очень велик:Женатиков, желающих помочь матери одиночке , хватает...Даже смешно становится иногда от такого их рвения...Прошу Бога ., что б подобного со мной не случилось...
Цитата
Хочу расстаться и не могу.
Рано или поздно это придется сделать...Желаю, что б тебе не было очень больно...

Спустя 13 часов, 55 минут, 45 секунд (21.04.2008 - 08:37) куна написал(а):
Знаешь Злата у меня был такой опыт очень давно и я смогла расстаться,хоть он и готов был бросить жену. Могу сказать,что очень часто прикрывалась словом не могу,хотя если говорила себе честно,то оказывалась,что не хочу.С алкоголем тоже было-не могу...

Спустя 11 часов, 21 минут, 39 секунд (21.04.2008 - 19:58) nikasneg написал(а):
не стану призывать ни к чему-но по моему ,бог вряд ли хочет от нас ,чтобы удовлетворяя свою потребность в близости ,страдал другой человек....я побывала в этой шкуре-когда за моей спиной начались другие отношения-это очень больно...причем ,вранье близкого человека больнее, чем просто разрыв отношений-потому что есть ощущение ,что у меня украли время...никому не пожелаю побывать в любовном треугольнике.....на сегодня мужчины с отношениями-табу для меня ....потому, что я знаю как бывает больно тем женщинам которым изменяют...совесть все равно замучит-себя не обманешь

Спустя 1 часов, 31 минут, 52 секунд (21.04.2008 - 21:30) leHa написал(а):
А я знаю, как бывает больно тем, с кем изменяют, поэтому придерживаюсь такого мнения, что если человек идет на такие отношения, он должен отдавать себе отчет о возможных последствиях. Я, допустим, не могу встречаться с женатым, потому что мне неприятно быть в роле любовницы. Если человек не испытывает боли от того, что встречается с женатым и его устраивают такие отношения, то ничего плохого в этом не вижу.
Только причем тут 12 шаг? blink.gif

Спустя 11 часов, 13 минут, 49 секунд (22.04.2008 - 08:44) Золушка написал(а):
Хотелось бы услышать мнение мужчин!!!!!На фига они дурят головы нескольким женщинам одновременно...Это что , такого рода садизм?О чем вы , сильный пол, думаете в это время?

Спустя 10 минут, 40 секунд (22.04.2008 - 08:55) Sir написал(а):
А почему ты считаешь, что они думают в этот момент?

Спустя 43 минут, 24 секунд (22.04.2008 - 09:38) FatCat написал(а):
Цитата (Золушка @ 22.04.2008 - 12:44)
На фига они дурят головы нескольким женщинам одновременно...

От непонимания женской дури, наверное.
Лично для меня нет принципиальной разницы между поцеловать ручку - поцеловать в губы - поцеловать ниже пояса - ...
Если в голове у женщины полно тараканов, портящих ей настроение на какой-то стадии сближения - я стараюсь даже ручку таким не целовать. К счастью, не перевелись еще женщины без тараканов в головах.

Спустя 3 минут, 28 секунд (22.04.2008 - 09:42) leHa написал(а):
Цитата (Золушка @ 22.04.2008 - 08:44)
Хотелось бы услышать мнение мужчин!!!!!На фига они дурят головы нескольким женщинам одновременно...Это что , такого рода садизм?О чем вы , сильный пол, думаете в это время?

Золушка, знаешь, я тоже с неприязнью отношусь к таким мужчинам. Но думаю, у всех троих есть выбор. У мужчины - изменять или не изменять, у жены - прощать или не прощать, а любовница всегда должна знать на что идет и не питать иллюзий изначально.
Причем, сейчас многие женщины "дурят" головы нескольким мужчинам, так что дело то не в мужчинах, а в людях. Кто-то изменяет, а кто-то нет.

Спустя 19 минут, 0 секунд (22.04.2008 - 10:01) Золушка написал(а):
FatCat
Цитата
нет принципиальной разницы между поцеловать ручку - поцеловать в губы - поцеловать ниже пояса - ...

Ну это ты загнул !!!!Нет разницы... laugh.gif Что, все женщины тебе при встрече "ниже пояса" протягивают? Ты , новерно, НЕОТРАЗИМ!!! leHa
Цитата
сейчас многие женщины "дурят" головы нескольким мужчинам

Конечно, и такое бывает...Но мужчины меньше несут ответственности за свои действия..И как правила, инициаторами являются мужчины...И в обществе ,восновном ,бытует мнение , что для мужика нормально иметь несколько любовниц, а женщина имеющая нескольких мужчин, либо блядь, либо стерва..Мужики не делают абборты, и не рожают детей..И мне не хочется спорить по этому поводу, а из любопытства задала этот впрос...

Спустя 5 минут, 50 секунд (22.04.2008 - 10:06) Sir написал(а):
Я так скажу - все люди разные.
Бывают и тетки гулящие, и мужики. И бывают верные и тетки, и мужики.
И все по-разному (по-своему) понимают верность.
Я обычно внутри себя наблюдаю - если екает че-то нехорошо, значит плёхо делаю, не надо.

Спустя 15 минут, 40 секунд (22.04.2008 - 10:22) FatCat написал(а):
Цитата (Золушка @ 22.04.2008 - 14:01)
Что, все женщины тебе при встрече "ниже пояса" протягивают?

Бывает, что и по мордам дают. Но чаще протягивают. laugh.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (22.04.2008 - 10:28) leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 22.04.2008 - 09:38)
Лично для меня нет принципиальной разницы между поцеловать ручку - поцеловать в губы - поцеловать ниже пояса - ...

Ну знаешь ли... dry.gif Ручку я любому могу дать поцеловать, а вот ниже пояса - это удовольствие для избранных laugh.gif

Спустя 2 минут, 24 секунд (22.04.2008 - 10:31) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 22.04.2008 - 10:06)
Я так скажу - все люди разные.
Бывают и тетки гулящие, и мужики. И бывают верные и тетки, и мужики.

Я тоже так думаю. Не стоит всех под одну гребенку. я вот от первого мужа гуляла, а он нет. А сейчас я вообще против неверности. Ни сама изменять не хочу, ни чтобы мне изменяли.

Спустя 8 минут, 19 секунд (22.04.2008 - 10:39) Sir написал(а):
Цитата (leHa @ 22.04.2008 - 13:28)
Ручку я любому могу дать поцеловать

Не знаю, то ли это я дюже капризная, то ли зашоренная, но я и ручку далеко не каждому желающему дам поцеловать.



Спустя 1 минут, 0 секунд Sir написал(а):
Цитата (leHa @ 22.04.2008 - 13:31)
Ни сама изменять не хочу, ни чтобы мне изменяли.

Совсем по-новому слышатся слова нашей молитвы: "Дай мне разум и душевный покой принято то [тот факт], что я не могу изменить" biggrin.gif

Спустя 28 минут, 46 секунд (22.04.2008 - 11:08) Золушка написал(а):
FatCat
Цитата
Бывает, что и по мордам дают

Бедный Котик sad.gif Ты один тут за всех отдуваешься sad.gif , а отальных как дудто и нет?????ААААААУУУУУУ

Спустя 42 минут, 2 секунд (22.04.2008 - 11:50) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (Золушка @ 22.04.2008 - 11:08)
Бедный Котик sad.gif Ты один тут за всех отдуваешься sad.gif , а отальных как дудто и нет?????ААААААУУУУУУ

Читать то я читаю, а вот написать нечего. Несмотря на приличный стаж женитьб любовниц пока не заводил. biggrin.gif Были пару раз мелкие интрижки на одну ночь, в поездках в основном.
Так что учусь на примерах других людей. wink.gif

Спустя 41 секунд (22.04.2008 - 11:51) FatCat написал(а):
Цитата (leHa @ 22.04.2008 - 14:28)
Ручку я любому могу дать поцеловать

Но не любой поцелует. laugh.gif

Спустя 37 секунд (22.04.2008 - 11:51) Sir написал(а):
Цитата (Андрей_Чайник @ 22.04.2008 - 14:50)
Были пару раз мелкие интрижки на одну ночь, в поездках в основном.

Вот тебе, Золушка, и ответ - перепихнуться в поезде даже за измену не считается biggrin.gif

Спустя 4 минут, 16 секунд (22.04.2008 - 11:56) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (Sir @ 22.04.2008 - 11:51)
Вот тебе, Золушка, и ответ - перепихнуться в поезде даже за измену не считается biggrin.gif

Нее, в поезде не было. laugh.gif

Спустя 16 минут, 22 секунд (22.04.2008 - 12:12) Sir написал(а):
Ну! Тогда тем более не считается! biggrin.gif
(Я опечаталась на самом деле - я имела ввиду в поездКе, а поезде фуууууу... антисанитария, тесно, душно, грязно. Либо я уже постарела и выросла из возраста трахов по подъездам)

(ЗЫ: В любимую тему ударились, в общем, чую)

Спустя 2 секунд (22.04.2008 - 12:12) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 22.04.2008 - 14:39)
Совсем по-новому слышатся слова нашей молитвы: "Дай мне разум и душевный покой принято то [тот факт], что я не могу изменить"

... мужество изменить то [там], что [где] могу, и мужество отличить одно[го] от другого! laugh.gif

Спустя 35 минут, 11 секунд (22.04.2008 - 12:47) leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 22.04.2008 - 11:51)
Но не любой поцелует. 

Да я как-то и не умру без этого wink.gif



Спустя 1 минут, 57 секунд leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 22.04.2008 - 12:12)
и мужество отличить одно[го] от другого! 

Это саме главное. А то у меня подруга мужа именем любовника называет. Хорошо у них сына так же как любовника зовут laugh.gif

Спустя 26 минут, 55 секунд (22.04.2008 - 13:14) Sir написал(а):
Хотела начать бубунить про нраственность и "как же так можно", а потом себя в той жизни вспомнила и язык прикусила.

Спустя 23 минут, 48 секунд (22.04.2008 - 13:38) FatCat написал(а):
Цитата (leHa @ 22.04.2008 - 16:47)
не умру без этого

А мне показалось, что рискуешь умереть с нецелованными коленками... dry.gif

Спустя 1 часов, 23 минут, 56 секунд (22.04.2008 - 15:02) Золушка написал(а):
Sir
FatCat
leHa
Андрей_Чайник
Ну развесилили вы меня , товарищи... laugh.gif

Спустя 1 часов, 22 минут, 46 секунд (22.04.2008 - 16:25) leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 22.04.2008 - 13:38)
А мне показалось, что рискуешь умереть с нецелованными коленками... 

FatCat
Да не, желающих хоть отбавляй! Устала отбмваться laugh.gif

Спустя 35 минут, 41 секунд (22.04.2008 - 17:00) Инсайт написал(а):
FatCat
А если твоя жена другому мужчине протянет ручку для поцелуя или протянет "ниже пояса", то тебе это тоже покажется номальным и разницы ты не увидишь? wink.gif

Спустя 10 минут, 51 секунд (22.04.2008 - 17:11) FatCat написал(а):
Цитата (Инсайт @ 22.04.2008 - 21:00)
А если твоя жена другому мужчине

Вне пределов моей видимости я ее ни в чем не ограничиваю.
Себя вне пределов ее видимости ограничиваю - но это уже мой добровольный выбор.

Спустя 19 минут, 20 секунд (22.04.2008 - 17:30) узя написал(а):
Цитата
Себя вне пределов ее видимости ограничиваю - но это уже мой добровольный выбор.

Ну о-о-о-о-чень нравиться твоя жизненная позиция,сначала не поняла почему,малость покопалась-так этож про меня...

Спустя 15 часов, 48 минут, 21 секунд (23.04.2008 - 09:19) Злата написал(а):
Всем спасибо! А я вчера рассталась с женатым любовником. Долго шла к этому. Сутки реву, отменила все дела.он звонит.пишет сообщения.А сейчас я отключила телефон.от жены он уходить и не думал. Главное для меня прекратить агонию расставания.Мы с бывшим мужем 4года жили тянули с разводом.а любовница его ждала.Дождалась.Чему я сейчас очень рада . А любовнику.теперь уже бывшему я очень благодарна.Теперь я знаю.что могу быть любима и желанна. А почему 12шаг через постель.потому что я так шучу. Он захотел броситьпить.общаясь со мной обычно в постели. После центра Дом надежды на горе.ходит на группу. ни разу не пропустил.ходит ко мне на Большую Книгу. Вот мне ситуация на смирение. Хочется по старому убежать в Питер или Москву.но от себя не убежишь.Прошу у Бога сил не вернуться обратно в отношения.Работаю по БК подставляя вместо алкоголя отношения. Благодаря Богу и вам трезвая. А у бывшего есть своя ВС и это точно не я.И еще 4мес.трезвости.Бог милостив.Проживем боль расставания. Я знаю все во благо.

Спустя 1 часов, 35 минут, 30 секунд (23.04.2008 - 10:54) Sir написал(а):
Цитата (Злата @ 23.04.2008 - 12:19)
ходит ко мне на Большую Книгу.

Че-то я подозреваю, что он не выздоравливать туда ходит. К тебе. На Большую Книгу.
Цитата (Злата @ 23.04.2008 - 12:19)
Вот мне ситуация на смирение.

Это не смирение. Это искушение. Все равно что ты дома будешь водку держать открытую в холодильнике.
Не уверена, что это безопасно и полезно.
Тем более, если "ведешь" БК и для других людей, которые на тебя "ставят" - фактически ты для них коллективный наставник. А тебя будет трясти при его виде. Зашибись, занятия будут sad.gif

Спустя 3 минут, 43 секунд (23.04.2008 - 10:58) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 23.04.2008 - 14:54)
Это не смирение. Это искушение. Все равно что ты дома будешь водку держать открытую в холодильнике.

Чтобы провести такой знак равенства, хорошо бы сначала признать бессилие перед еще одним искушением - женатым мужчиной. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 34 секунд (23.04.2008 - 11:05) Sir написал(а):
Ай, Кот, перестань tongue.gif При чем тут женатый мужчина? И бессилие тут не при чем - Злата очень даже сильная, вон какой поступок совершила!
Немногие на это способны, между прочим. Обычно мужики женатые начинают всеми правдами и неправдами от любовниц отделываться.

Я не знаю всех этих психологических тонкостей, как правильно должно быть, но мой опыт говорит о том, что очень трясет, когда видишься с бывшим практически сразу после разрыва, да еще и разрыва "по-живому". Нафига раны ковырять?

Спустя 2 минут, 34 секунд (23.04.2008 - 11:07) nikasneg написал(а):
Цитата (Злата @ 23.04.2008 - 13:19)
ходит ко мне на Большую Книгу

извини конечно-но что то тут не так.....я когда проходила через выход из любовного треугольника-мы все трое ходили на одну группу и в городе она была одна-так вот более менее стало легче когда мы договорились о днях когда не будем пересекаться...я не могла играть в хорошую всепрощающую девочку-от боли сразу за пузырем хотелось идти....не видеть обьект вожделения хотя бы первое время после разрыва-это помогает не ковырять еще не зажившую рану..........

Спустя 3 минут, 58 секунд (23.04.2008 - 11:11) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 23.04.2008 - 15:05)
мой опыт говорит о том, что очень трясет, когда видишься с бывшим практически сразу после разрыва, да еще и разрыва "по-живому". Нафига раны ковырять?

В этом полностью согласен.
У меня было в жизни два действительно больших расставания:

Одно - развод с первой женой - отболело еще в годы брака, и, расставшись, продолжали дружно жить в одной квартире.
Второе - "13-й шаг" - было больно так, что даже на группы одни не ходили и не ходим; и на весвалу она не ходит, а я на "руну" не хожу до сих пор.

Спустя 7 минут, 49 секунд (23.04.2008 - 11:19) Золушка написал(а):
Злата
Знаешь, а уменя получилось в свое время поставить все точки над "i"...Желаю тебе удачи, и, опять таки, что бы не было слишком больно...nikasneg
А чем закончилась твоя Саната Барбара , я так и не поняла, кому мужчина -то остался? Как он ведет себя теперь?

Спустя 25 минут, 50 секунд (23.04.2008 - 11:45) Злата написал(а):
Золушка Я с мужем разошлась 3года назад. Он живет со своей любовницей до сих пор. Потом влюбилась в женатого,9мес.встречалась,вчера рассталась а он спокойно остался жить с женой.Слушай.точно Санта-Барбара.Вообще мне близки твои высказывания.Второй раз на группе.Но уже легче

Спустя 14 минут, 31 секунд (23.04.2008 - 11:59) Sir написал(а):
Цитата (nikasneg @ 23.04.2008 - 14:07)
в хорошую всепрощающую девочку

Не в бровь, а в глаз - я всю жизнь так себя вела и веду, екарный бабай!!! Убила п прямо себя за эту ср..ую "жертвенность"

Вот вам хороший рассказик, девочки smile.gif Сорри за офф-топ

Свернутый текст
"про жизнь"

Мне хочется верить, что Создатель из всех своих созданий предпочитает тех, кто стал свободным.
Амин Малуф "Странствия Балтсара"


- Как это – не было? - спросила я внезапно севшим голосом, - Совсем, что ли? Да у вас ошибка тут, в картотеке, посмотрите лучше!!
- Никак нет, - пожилой Ангел улыбнулся снисходительно и поправил очки в круглой оправе, - У нас тут все записано, все учтено, опять же, все под строгим оком Сами Знаете Кого. У нас за должностное преступление знаете что? – физиономия Ангела посуровела, - Про Люцифера слыхали? То-то. Моргнуть не успел – скинули. «Оши-и-ибка». Скажете тоже…

- Минуточку, - я попыталась взять себя в руки, - Посмотрите, пожалуйста, сюда.

Ангел благожелательно воззрился на меня поверх очков.
- И? – спросил он после секундного молчания.
- Меня, может, и нет. Но кто-то же есть? – я осторожно пошевелила кисельной субстанцией, которая теперь заменяла мне привычный земной организм. Субстанция заволновалась и пошла радужными пятнами.

- Кто-то, безусловно, есть. Но никак не NN, каковой вы изволили представиться., - Ангел тяжело вздохнул и потер лоб, - Я таких как вы перевидал – не сосчитать. И почему-то в большинстве своем – дамы. Ну, да ладно. Давайте проверять, барышня. По пунктам. С самого начала. Так?

- Давайте, - сказала я, решительно повиснув у него над плечом и изготовясь биться до последнего.
- Нуте-с, вот она, биография мадам N, - Ангел вытащил из-под стола здоровенный талмуд и сдул с него пыль, - Ab ovo, дорогая, что называется, от яйца, - он послюнявил палец и зашуршал тонкими папиросными страницами, - Ну, это все мелочи … подгузники… капризы детские… глупости всякие… личность еще не сформирована… характер не проявлен, все черновики… ну, детство и вовсе опустим, берем сознательную жизнь… а, вот! – он торжествующе поднял палец, - у вас был роман в конце десятого класса!

- Ах, какая странность, - не удержалась я, - Чтоб в шестнадцать лет – и вдруг роман!

- А вы не иронизируйте, фрейляйн, - Ангел сделал строгое лицо, - Роман развивался бурно и довольно счастливо, пока не встряла ваша подруга. И мальчика у вас, будем уж откровенны, прямо из-под носа увела. То есть не у вас, - вдруг спохватился ангел и покраснел, - а у мадмуазель NN…

- Ну, и чего? – спросила я подозрительно, - Со всеми бывает. Это что, какой-то смертный грех, который в Библию забыли записать? Мол, не отдавай ни парня своего, ни осла, ни вола…

При слове «Библия» ангел поморщился.
- При чем тут грех, ради Бога! Достали уже со своими грехами… Следите за мыслью. Как в этой ситуации ведет себя наша N?

- Как дура себя ведет, - мрачно сказала я, смутно припоминая этот несчастный роман «па-де-труа», - Делает вид, что ничего не произошло, шляется с ними везде, мирит их, если поссорятся…

- Вооот, - наставительно протянул Ангел, - А теперь внимательно – на меня смотреть! - как бы поступили вы, если бы жили?

- Убила бы, - слово вылетело из меня раньше, чем я успела сообразить, что говорю.

- Именно! – Ангел даже подпрыгнул на стуле, - именно! Убить бы не убили, конечно, но послали бы на три веселых буквы – это точно. А теперь вспомните – сколько таких «романов» было в жизни у нашей мадмуазель?

- Штук пять, - вспомнила я, и мне вдруг стало паршиво.

- И все с тем же результатом, заметьте. Идем дальше. Мадмуазель попыталась поступить в университет и провалилась. Сколько не добрала?

- Полтора балла, - мне захотелось плакать.

- И зачем-то несет документы в пединститут. Там ее балл – проходной. Она поступает в этот институт. А вы? Чего в этот момент хотели вы?

- Поступать в универ до последнего, пока не поступлю, - уже едва слышно прошептала я, - Но вы и меня поймите тоже, мама так плакала, просила, боялась, что за этот год я загуляю или еще что, ну, и мне вдруг стало все равно…

- Милая моя, - ангел посмотрел на меня сочувственно, - нам здесь до лампочки, кто там у вас плакал и по какому поводу. Нас факты интересуют, самая упрямая вещь в мире. А факты у нас что-то совсем неприглядны. Зачем вы – нет, вот серьезно! – зачем тогда замуж вышли? В смысле – наша NN? Да еще и венчалась, между прочим! Она, стало быть, венчалась, а вы в это время о чем думали?!

Я молчала. Я прекрасно помнила, о чем тогда думала в душной сусальной церкви, держа в потном кулачке свечу. О том, что любовь любовью, но вся эта бодяга ненадолго, что я, может быть, пару лет протяну, не больше, а там натура моя блядская все равно перевесит, и тогда уж ты прости меня, Господи, если ты есть…

- Вот то-то, - Ангел покачал головой и перевернул страницу, - да тут у вас на каждом шагу сплошные провалы! Девочка, моя, ну, нельзя же так! В тридцать лет так хотели татуировку сделать – почему не сделали?

- Ну-у-у… - озадачилась я, - Не помню уже.

- А я вам подскажу, - Ангел нехорошо усмехнулся, - Тогдашний ваш возлюбленный был против. Примитивные, говорил, племена, да и задница с годами обвиснет. Так?

- Вам виднее, - насупилась я, хотя что-то такое было когда-то, точно же было…

- Мне-то виднее, конечно… Задница-то ваша была, а не любовника?! Хорошо, едем дальше.
Вот тут написано – тридцать пять лет, домохозяйка, проще говоря – безработная, из увлечений – разве что кулинария. Милая такая картинка получается. Вышивания гладью только не хватает. Ну, вспоминайте, вспоминайте, чего на самом деле-то хотели?!

- Вспомнила. Стрелять хотела.
- В кого стрелять?! – изумился ангел и покосился в книгу.
- В бегущую мишень. Ну, или в стационарную, без разницы, - плакать я, как выяснилось, теперь не могла, зато туманное мое тело утратило свою радужность и пошло густыми серыми волнами, - Стендовой стрельбой хотела заниматься. Петь еще хотела. Давно это было…

- Подтверждаю, - Ангел ткнул пальцем в талмуд - Вы, дорогая моя, имели ко всему этому довольно приличные способности. Богом, между прочим, данные. От рождения! Куда дели все это? Где, я вас спрашиваю, дивиденды?!

- Я не знала, что должна… - прошелестела я в ответ.

- Врете, прекрасно знали – Ангел снял очки, устало прищурился и потер переносицу, - Что ж вы все врете-то, вот напасть какая… Ладно, мадам, давайте заканчивать. Приступим к вашему распределению.

Он достал большой бланк, расправил его поверх моей биографии и начал что-то строчить.

- Как вы все не понимаете, - в голосе Ангела слышалось отчаяние, - нельзя, ну, нельзя предавать себя на каждом шагу, эдак и умереть можно раньше смерти! А это, между прочим, и есть тот самый «грех», которого вы все так боитесь!… Всё думаете - и так сойдет… Шутка ли – каждая третья душа не свою жизнь проживает! Ведь это страшная статистика! И у всех какие-то идиотские оправдания – то мама плакала, то папа сердился, то муж был против, то дождь в тот день пошел не вовремя, то – вообще смех! – денег не было. Хомо сапиенсы, называется, эректусы… Ну, все, готово, - Ангел раздраженно откинул перо, - попрошу встать для оглашения приговора. Передо мной встать, в смысле.

Я перелетела через стол и замерла прямо перед ангелом, всем своим видом выражая вину и раскаяние. Черт его знает, может, сработает.

- Неидентифицированная Душа по обвинению в непрожитой жизни признается виновной, - Ангел посмотрел на меня с суровой жалостью, - Смягчающих обстоятельств, таких, как а) не ведала, что творила б) была физически не в состоянии реализовать или в) не верила в существование высшего разума - не выявлено. Назначается наказание в виде проживания одной и той же жизни до обнаружения себя настоящей. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Подсудимая! Вам понятен приговор?

- Нет, - я жалобно заморгала, - Это в ад, что ли?

- Ну, ада вы не заработали, детка, - усмехнулся ангел, - да и вакансий там…, - он безнадежно махнул рукой, - Пойдете в чистилище, будете проживать смоделированные ситуации, пока суд не признает вас прожившей свою жизнь. Ну, а уж будете вы там страдать или нет – это мы, извините, не в курсе, - и Ангел протянул исписанный желтый бланк, - Теперь все ясно?

- Более-менее, - я кивнула растерянно, - И куда мне теперь?

- Момент, - сказал Ангел и щелкнул пальцами. Что-то звякнуло, грохнуло и в глазах у меня потемнело…


- … одну меня не отпустят, а с тобой запросто, - услышала я знакомый голос, - И Сережка говорит – пусть она тебя отмажет на два дня, ну, Олечка, ну, милая, ты ведь поможешь, правда? Мы тебе и палатку отдельную возьмем, и вообще клево будет, представляешь, целых две ночи, костер, речка и мы втроем?

..Это был мой школьный двор, май уже и не помню какого года, пыльный душный вечер. И Ленка, красавица, с кукольным личиком и фигурой от Сандро Ботичелли – моя подружка – как всегда беззаботно щебетала мне в ухо, не замечая, как ненависть и боль медленно скручивают меня винтом, мешая дышать. Такое знакомое, такое родное-привычное ощущение... Я ведь хорошая девочка, я перетерплю все это, я буду вести себя прилично, я хорошая, хорошая, хоро…

- А пошла ты на хуй, - сказала я нежно, с садистским удовольствием наблюдая, как округляются ее фарфоровые глазки, и, чувствуя некоторую незавершенность сцены, добавила - Оба пошли к ебене матери.
…Когда разгневанный стук Ленкиных каблучков затих где-то за поворотом, я прислушалась к звенящей пустоте вокруг, и поняла, что вот прямо сейчас я, наконец, глубоко, неприлично и ненаказуемо счастлива…

Спустя 3 минут, 33 секунд (23.04.2008 - 12:03) nikasneg написал(а):
Цитата (Золушка @ 23.04.2008 - 15:19)
кому мужчина -то остался? Как он ведет себя теперь?

а никому....мы все трое благополучно пережили это все и каждый сам по себе....прошло почти 4 года .в прошлом году этот человек вернулся в мою жизнь как хороший друг.а живу я сейчас с любимым мужчиной.и совсем в другом городе...

Спустя 0 секунд (23.04.2008 - 12:03) Злата написал(а):
Он мне звонил сегодня,когда я рыдалаЯ не стала с ним говорить. С БК я его попрошу уйти. И на группу пока ходить не буду. С вами буду общаться.Что касаемо БК,то я не гуру,а просто передаю опыт работы по ней и применения шагов в моей жизни и в жизни спонсоров из Питера и Москвы,с их разрешения. Ребята,не нападайте,еле живая.Итак табу нарушила,связалась с женатым. Ну влюбилась.После развода с мужем ни с кем, Все 9мес.пыталась уйти от любимого. Но сначала спасала,а потом трезвости ждала его. Теперь он трезвый и с женой. А я опять одна. Не настолько духовна говорить,что с Богом. Хотя Божьей милостью трезвая почти 8лет,но ищу поддержку у людей.

Спустя 7 минут, 2 секунд (23.04.2008 - 12:10) Sir написал(а):
Цитата (Злата @ 23.04.2008 - 15:03)
Что касаемо БК,то я не гуру,а просто передаю опыт работы по ней и применения шагов в моей жизни и в жизни спонсоров из Питера и Москвы,с их разрешения

А кто ж тебя гурой обозвал? biggrin.gif
Просто когда идет в группе работа по БК, то ведущий фактически является групповым наставником. Так что это тоже большая ответственность.
А у тебя в городе есть еще группы (обычные)? Сможете ходить в разные с ним? Или хотя бы в разные дни?
И сюда почаще заходи - мы тут постоянно бываем! Все ж легче! smile.gif

Цитата (Злата @ 23.04.2008 - 15:03)
Ребята,не нападайте,еле живая

Злата, боже мой, да где ты нападки увидела?
Уж на кого если и нападать, то на козла этого женатого!
Ты что? Тебя тут только все поддерживают девочки, не накручивай себя.

Конечно тебе тяжело! Я после разрыва отношений с женатиком (в прошлой, правда, жизни) пила так страшно две недели, что чуть не сдохла. И может сдохла бы, да решила поехать к нему (он из другой страны был), взять типа реванш. Взяла билет, да вот нажралась и не проснулась утром.
Купила билет на следующий рейс, а он же в тот момент слинял из своего города на 3 недели с семьей отдыхать.
Вот так и взяла реванш, блин. Господи, сколько ж я хрени всякой натворила тогда... а сколько денег уфигачила непонятно на что... и хоть бы кому-то от этого лучше стало!!!


Спустя 1 минут, 51 секунд (23.04.2008 - 12:12) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.04.2008 - 14:11)
и на весвалу она не ходит

Кот... меня осенила страшная догадка... значит, все-таки история про порванные колготки была правдой?... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 25 минут, 32 секунд (23.04.2008 - 12:37) Злата написал(а):
Sir Спасибо всем девчонкам за поддержку. Пока на группы ходить не буду. С БК попрошу его уйти. В границах видеть,слышать,говорить о нем. Не буду. Буду общаться с вами. Уже не первый раз совершаю ошибки. А Бог и АА спасают. Вместе С вами проживу боль. Если ругать себя за связь с ним,то это по старому. Прощаю себя. Сегодня он уже БЫВШИЙ. не верю.Я столько Бога просила дать мне силы расстаться.Дал. Господи,помоги унять эту жуткую боль.

Спустя 19 минут, 59 секунд (23.04.2008 - 12:57) Sir написал(а):
Не ругай, Злата. Тебе хвалить себя надо - за мужество, которое ты в себе нашла, чтобы изменить то, что можешь!
Держись!
Я вот, кстати, на выходе из таких подвигов совершала не менее дурные поступки - кидалась из отношений в отношения. Типа клин клином вышибала. Мол, так забудется быстрее. А фигу. Еще хуже станвилось - старый вроде уже отвалился, засох, а новый пока не прижился - рановато, болтается рядом, как неродной, и вроде послать жалко sad.gif

Спустя 13 минут, 16 секунд (23.04.2008 - 13:10) Злата написал(а):
Sir Меня на свидание приглашает один холостой. Я не пошла.Пока не пропишу 4шаг, потом идеал.Надоело все. Спасаю,помогаю,позволяю использовать,а потом понимаю,что происходит.И мамка и нянька.Надоело.Из детства все тянется. Все мужики похожи на моего папу.А детство закрыто почти. Пока не разберусь с этими отношениями,новые не начну.Да и страшно.Доверять страшно.

Спустя 10 минут, 4 секунд (23.04.2008 - 13:21) куна написал(а):
Sir
Спасибо за рассказ,я только после года трезвости стала,грубо говоря посылать.,но стала! biggrin.gif



Спустя 1 минут, 0 секунд куна написал(а):
Злата
Ты все делаешь правильно,согласна с девочками,что лучше не встречаться,а время пройдет станет полегче,крепись мы с тобой!

Спустя 1 минут, 6 секунд (23.04.2008 - 13:22) Sir написал(а):
Цитата (Злата @ 23.04.2008 - 16:10)
потом идеал

А это как? Что надо писать и для чего?

У меня тоже мой нынешний муж похож на папу.
И мой отец мне еще в моей молодости говорил: "Тебе нужно мужчину намного старше тебя - он тебе и мужем будет, и отцом. Я тебя мало обнимал в детстве, растил как мальчика". Я тогда, помню, возмущалась, типа на кой мне старпер-то нужен, что я с ним делать буду.
А теперь вот рада, что так вышло. Говорю мужу периодически в порывах нежности: "Вот совсем состаришься, я тебе куплю кресло-качалку, валенки такие половинки, пледик в клеточку, и буду тебя на балкон вытаскивать в этом кресле греться - выгуливать, как старого барбоса" wub.gif

Спустя 11 минут, 12 секунд (23.04.2008 - 13:33) leHa написал(а):
Цитата (Злата @ 23.04.2008 - 13:10)
Спасаю,помогаю,позволяю использовать,а потом понимаю,что происходит.И мамка и нянька.Надоело.Из детства все тянется.

Это созависимость. У меня такая же проблема. От этой хрени, по-моему, еще сложней, чем от зависимости избавиться. mad.gif



Спустя 3 минут, 21 секунд leHa написал(а):
Цитата (Злата @ 23.04.2008 - 12:37)
Пока на группы ходить не буду. С БК попрошу его уйти. В границах видеть,слышать,говорить о нем. Не буду

Я думаю, это правильно. Если он останется, ни тебе, ни ему, ни остальным членам группы лучше не будет.
Ты молодец, что прекратила эти отношения. Держись, время лечит. smile.gif

Спустя 3 минут, 58 секунд (23.04.2008 - 13:37) igorus написал(а):
А у меня был 4-летний опыт встречи с разведенной женщиной. Я с самого начала ничего не обещал. Хотя наверняка она надеялась на замужество. Но любил до умопомрачения, естественно постепенно страсть улеглась. Я всегда испытывал угрызение совести, что не оставляю человеку возможности устроить свою жизнь, т.е.выйти замуж.Помогал материально, расстались в связи с переводом меня в другой город. Прошло почти три года, но она до сих пор не замужем. Общаемся по телефону, но отношения скорее дружеские. Учитывая предыдущий опыт сейчас завел отношения с замужней. Возраст у меня"седина в бороду". В любовных отношениях есть своя прелесть-нет быта и впечатления только приятные. Зачем вообще завожу любовниц, хотя далеко не ловелас, мне не хватает тепла, нежности, ласки и уюта.Жена грубовата, к тому же не очень хорошая хозяйка. Но и расставться с ней не хочу, двадцать лет притерались, младщему ребенку всего 11 и я ее очень люблю. К тому же квартирный вопрос. Интересно, неужели разведенной женщине лучше оставаться одной или выйти замуж за кого попало, чем встречаться с женатым к тому же помогающем материально. Главное ,на сколько это возможно, никого не обижать: ни любовницу, ни жену. Воот такие пироги!!!

Спустя 4 минут, 16 секунд (23.04.2008 - 13:41) leHa написал(а):
Цитата (igorus @ 23.04.2008 - 13:37)
Интересно, неужели разведенной женщине лучше оставаться одной или выйти замуж за кого попало, чем встречаться с женатым

igorus
Ты знаешь, я пока замуж желанием не горю. Не готова, да и не хочется. Но, если бы у меня встал выбор быть одной или встречаться с женатым, я бы выбрала одиночество. Как-то не хочется собирать объедки. dry.gif

Спустя 4 минут, 46 секунд (23.04.2008 - 13:46) Sir написал(а):
Цитата (igorus @ 23.04.2008 - 16:37)
Жена грубовата, к тому же не очень хорошая хозяйка. Но и расставться с ней не хочу, двадцать лет притерались, младщему ребенку всего 11 и я ее очень люблю.

Любишь младшую дочь, я правильно поняла?
Ведь не жену же sad.gif



Спустя 2 минут, 50 секунд Sir написал(а):
Цитата (igorus @ 23.04.2008 - 16:37)
лучше оставаться одной или выйти замуж за кого попало, чем встречаться с женатым к тому же помогающем материально.

"И лучше одному, чем рядом с кем попало"... (с) Хайям

Вот ты раз считаешь, что это нормально и не видишь в этом никакой крамолы, возьми и признайся своей жене и деткам в том, что делаешь wink.gif Не признаешься. Значит в твоей жизни есть ложь. А где ложь, то там - все что угодно, только не любовь.

Я лично не хочу жить без любви. Хватит, нажилась я без нее уже предостаточно.
Хотя кому-то, может, и так нормально. Возможно smile.gif

Спустя 12 минут, 23 секунд (23.04.2008 - 13:58) Сингле написал(а):
Злата
Перемелется - мука будет. Время лечит.

Спустя 9 минут, 10 секунд (23.04.2008 - 14:07) Robert написал(а):
Цитата (Злата @ 20.04.2008 - 07:46)
Познакомилась,влюбилась.Встречаемся 9мес. Уменя 8лет трезвости,а у него 4мес.трезвости. Мой 12шаг через постель. Оправдываю себя,что Бог прощает меня за отношения с женатым,потоиу что через меня даровал любовнику трезвость. Но от этого не легче. Больно.С женой разводиться не думает. Хочу расстаться и не могу.

Каждый сам находит себе преключения. Даже если порой и не понимает зачем они ему. И не поняв, пытается построить какую-нибудь философию - углубить оправдалки, зацеплялки. Только бы не зрить в корень - так дорога эта философия эго.

Спустя 3 минут, 27 секунд (23.04.2008 - 14:11) Злата написал(а):
Sir Идеал мужчины-это когда после 4шага именно по этим отношениям ,пишешь каким хочешь видеть будущего мужчину.Я писала 3года назад после мужа.после развода,но видимо плохо сделала 4шаг,если с женатым связалась. Хотя любви мне столько давал мой бывший женатый любовник,что с мужем и не снилось. Там так принижалась моя женская натура.что любовнику я благодарна за то,что он меня как женщину восстановил. Я была любима и желанна.Ой,я опять про него.

Спустя 53 секунд (23.04.2008 - 14:12) Инсайт написал(а):
Цитата
Интересно, неужели разведенной женщине лучше оставаться одной или выйти замуж за кого попало, чем встречаться с женатым к тому же помогающем материально.

Почему такая альтернатива - или одна , или за кого попало замуж? Есть и другие варианты, например, найти не женатого любовника или выйти замуж за любимого. wink.gif tongue.gif laugh.gif

Злата
Насколько я помню, когда на малой группе мы прописывали сексуальный идел, то не мужчину описывали, а себя в этих отношениях. huh.gif

Спустя 7 минут, 2 секунд (23.04.2008 - 14:19) Sir написал(а):
Цитата (Злата @ 23.04.2008 - 17:11)
была любима и желанна.Ой,я опять про него.

Ну и что, что про него? Можно и про него. Выговориться-то тоже надо!!! Иногда наоборот, легче проговорить все, рассказать кому-то, и вроде внутри этого не останется. Так что если хочется про него - давай про него. Опять же полезно будет на будущее, например, понять - вот что он тебе давал? Ты ж знала, что он женат. С самого начала. Но все равно не могла отказаться от него. Значит, он тебе давал что-то такое, что тебе было важно и очень хотелось.

А то, что он разбудил в тебе женщину, это классно. Значит, считай, что это была еще одна твоя ступенька в развитии. Ты поняла, что ты женщина, и теперь шагаешь выше, дальше.

У меня были болезненные разрывы, но я теперь почти со всеми этими мужчинами в очень хороших отношениях. Никакой обиды у меня нет ни на кого из них. Надеюсь, и у них на меня тоже. И это без всяких 9-х Шагов. Просто как-то так получилось постепенно в трезвости.

Цитата (Инсайт @ 23.04.2008 - 17:12)
Есть и другие варианты, например, найти не женатого любовника или выйти замуж за любимого.

Такие варианты не устраивают женатых дядек, которые хотят любовниц еще иметь при этом tongue.gif

Спустя 58 секунд (23.04.2008 - 14:20) leHa написал(а):
Цитата (Инсайт @ 23.04.2008 - 14:12)
Почему такая альтернатива - или одна , или за кого попало замуж? Есть и другие варианты, например, найти не женатого любовника или выйти замуж за любимого. 

Инсайт
Патамушта все хорошие женатые. А если не женатый - значит кто попало. tongue.gif Других вариантов нет wink.gif

Спустя 2 минут, 28 секунд (23.04.2008 - 14:22) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 23.04.2008 - 14:19)
Такие варианты не устраивают женатых дядек, которые хотят любовниц еще иметь при этом

Ага, женатые все так говорят. Я такой весь крутой - уйдешь, пожалеешь, встретишь кого попало, нормальные мужики все женаты. А на самом деле - они это со страху говорят. А вдруг и правда найдет хорошего, любимого, да еще и не в пример ему, верного tongue.gif

Спустя 3 минут, 43 секунд (23.04.2008 - 14:26) Sir написал(а):
Цитата (leHa @ 23.04.2008 - 17:20)
Патамушта все хорошие женатые. А если не женатый - значит кто попало.  Других вариантов нет 

Есть!!! Я вышла замуж за неженатого.
При этом он был уже в возрасте, и я тоже не девчонка 23-летняя.

Конечно, людям в возрасте сложнее пожениться, но не потому что вариантов нет. А потому что уже смотришь реальнее на вещи во-первых, во-вторых бытовые проблемы встают сразу (а не как в 20 лет все по барабану, лишь бы трахаццо можно было всегда, когда хочется, законно!), в-третьих с возрастом у людей портится характер и уживаемость уменьшается.
А так вариантов все равно полно - я вон постоянно на собраниях смотрю на некоторых дядек одиноких и прямо обидно, ведь такие замечательные! А одни!

Спустя 1 минут, 13 секунд (23.04.2008 - 14:27) Злата написал(а):
Инсайт В 4шаге есть сексуальные отношения,где прописываются отношения сексуальные по схеме. А идеал мужчины это каким я хочу видеть будущего мужчину.Я проходила шаги по БК в Питере,а им москвичи привозили.Но то,что свободного от супружеских уз это точно. Моей трезвости угроза в отношениях с женатым.У меня тяга физическая пошла.

Спустя 2 минут, 57 секунд (23.04.2008 - 14:30) leHa написал(а):
Sir
Свет, ты мое ерничество еще пытешься объяснить как-то. Да знаю я что есть laugh.gif Это, они, наивные думают, что нет. wink.gif

Спустя 2 минут, 20 секунд (23.04.2008 - 14:32) Sir написал(а):
leHa
А! А я думала, ты серьезно biggrin.gif Испугалась уж, что ты так считаешь и правда.

Злата
Тяга - это хреново ваще sad.gif Я ненавижу физическую тягу. Потому что я просто теряюсь, не знаю что с ней делать и иду бухать.
У меня было несколько случаев, когда я ее каким-то чудом пережила, но это и правда чудом. А так вообще, мне либо жить без тяги, либо бухать.
Поскольку я выбрала "не бухать", то у меня теперь и тяги нет. Но чтобы она не появилась, я стараюсь не совершать того, от чего мне потом хочется "сбежать, чтобы никто меня не доставал".
Так что ты совершенно правильное решение приняла! Еще не хватало тебе, его спасая, срываться. Вах.


Спустя 4 минут, 35 секунд (23.04.2008 - 14:37) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 23.04.2008 - 14:32)
leHa
А! А я думала, ты серьезно  Испугалась уж, что ты так считаешь и правда.

Sir
Да ну тебя! biggrin.gif Мало у меня заморочек по жизни, еще и этого не хватало! Я так вон какая прынцесса, так тоже не замужем! biggrin.gif

Спустя 1 минут, 43 секунд (23.04.2008 - 14:39) Инсайт написал(а):
Злата
Я была на шагах 2 раза, живу в Москве, соответственно и шаги вели москвичи. Никаких идеалов мужчины мы не писали. Описывать, каким я хочу видеть своего будущего мужа, попахивает своеволием. Мое личное мнение, описывать идеал не очень умно, ведь идеальных людей нет, значит идеала до гроба не дождешься. wink.gif biggrin.gif Мы писали то, какими себя хотим видеть в сексуальных отношениях.

Спустя 3 минут, 51 секунд (23.04.2008 - 14:43) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 23.04.2008 - 17:39)
Мы писали то, какими себя хотим видеть в сексуальных отношениях.

Ээээ... пардон, можно уточнить - это те отношения, которые как бы... ну в постели что ли, да?
Имеют ли они отношение к другим аспектам жизни - воспитание детей, совместное хозяйство, интеллектуальный рост. Вот.
А то мы через некоторое время к 4-му Шагу подберемся на нашей группе, а я о таком задании не слышала ни разу! Во блин, девчонки, как хорошо, что зашла!

Спустя 4 минут, 52 секунд (23.04.2008 - 14:47) Злата написал(а):
Sir Честно сказать-это лучший мужчина в моей жизни. Я же из семьи алкоголиков,недолюбленный ребенок. А он умел любить. Нежный,ласковый,очень щедрый на слова любви,хотя материально мог придти иногда с пустыми руками. Мне от него и не надо ничего было.И звонил каждый день почти,и приходил часто. Но он не со мной был вместе.Когда у него умер отец,то я не смогла быть рядом.Это был первый звонок.8марта был с женой,позвонил вечером,приехал на другой день.А потом однажды звонит жена,когда он был у меня и спрашивает понравились ли ему подушки,кот.она купила.Крышу просто сорвало в тот момент Куда я лезу. там семья,подушки,дети,хоть и взрослые,внучка,родители жены.мать,братья. А я где,на каком месте. Ау,Света,ты где.А он говорил,что я на первом в сердце. Жена больная,дочь 19лет незамужем.Устала я от этого. Хочу честных отношений.Пусть живет.Он сделал свой выбор в пользу семьи,а я в пользу Душевного покоя и трезвости.

Спустя 10 секунд (23.04.2008 - 14:48) leHa написал(а):
Инсайт
А моя сонсор писала письмо Богу, каким она хочет видеть мужчину рядом с собой. И я буду писать. Ведь когда мы просим Бога, чтобы он послал нам человека, мы должны хотя бы иметь представление о чем мы просим. А потом, я всегда, когда прошу, я в конце добавляю "если на то будет воля твоя".



Спустя 3 минут, 28 секунд leHa написал(а):
Злата
Ты просто идеализируешь его. Любовь глаза застилает.
Конечно нетрудно, приходя к любовнице быть нежным, щедрым на слова. Дома жена, быт, обязанности. А здесь, никаких обязательств - только чувства. И проблем тоже нет. Сказка!

Спустя 4 минут, 25 секунд (23.04.2008 - 14:52) Инсайт написал(а):
Sir
В 4шаге вылезают наши недостатки, которые мешают строить здоровые отношения, в противовес описывается идеал отношений, к которым можно стремиться и соответственно те достоинства, которые могут помочь их построить.
Поскольку мы можем мести только свою сторону улицы, то и пишем о себе.... Например: я хотела бы быть честной в отношениях, хотела бы строить отношения только со свободным мужчиной, хотела бы строить отношения основанные на взаимной любви и доверии и т.д. Т.е. не он должен быть тако-то и такой-то, а я сама должна вести себя соответствующим образом.
Вообще мне эта часть 4 шага тяжелее всего далась, как ни странно. wink.gif Я наверно плохо объяснила..., сама не очень хорошо в свое время это проработала. sad.gif

leHa
Может быть, так и правильно. Я просто опытом своим делюсь, рассказываю о том, что на шагах было.
Может чего-то и не доработала, потому как плодов пока еще положительных в личной жизни нет, похвастаться еще не могу. wink.gif
У наставницы твоей, все хорошо в личной жизни, есть такой мужчина рядом?

Спустя 10 минут, 5 секунд (23.04.2008 - 15:02) Злата написал(а):
Инсайт SIR Может это Питерское. А4шаг по сексу-1-Кто.2-Чем это было для меня.3-Какой ущерб я понесла в этих отношениях.4-Какой ущерб я нанесла.5-В чем я ошибалась.Как надо было поступать. А идеал я писала и про недостатки,которые смогу терпеть.Ну и реально.Надежный,заботливый,нежный.Кстати в бывшем любовнике много было от идеала,кот.я прописывала.Только я всегда,когда прошу,то Добавляю,если на то Твоя воля, Господи.

Спустя 33 секунд (23.04.2008 - 15:03) Sir написал(а):
Знаешь, если он уже немолоденький (я не спрашиваю, сколько тебе лет, но ему судя по всему лет 45-50), то это как раз тот возраст, когда возникает "синдром пустого гнезда".
Детки вроде уже взрослые - особой заботы не требуют, с женой живется уже куча лет, она уже как добрый сосед по квартире, есть ряд обязательных мероприятий (родственничьи встречи, поминки, дни рождения бабушек). А душа-то просит чего-то такого, чтобы уууух!
Тоска по молодости, когда к девушкам в окна лазал. Или просто встретилась ему очень хорошая, милая девушка (а тем более ты еще и трезвая, здравомыслящая и как его хорошо понимаешь!!!), вот и чувства проснулись.
Нормально это.

И конечно, как правило, всегда следуют слова в ответ на жену или "что же мы с тобой будем дальше делать?": "Давай не торопить события. Ты мне очень дорога, ты ближе всех мне - ты единственная меня понимаешь, как никто другой. Я тебе доверяю, ты знаешь про меня все".

Вот примерно такое я слышала от женатиков несколько раз. Вот это "давай не будем торопить события" означает на самом деле: "Я не собираюсь разводиться и жениться на тебе. Меня устраивает такой трах на стороне"

Вот это "ты знаешь про меня все" означает: "Ты знаешь про меня больше, чем жена. Ты знаешь, что у меня есть жена, а жена не знает, что у меня есть любовница"

А "ты единственная меня понимаешь" означает, что "я могу совершенно законно при тебе обсуждать наше хозяйство с позвонившей женой, и ты это схаваешь и слова мне не скажешь, а будешь мило улыбаться, бо статус у тебя соответствующий".



Спустя 48 секунд Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 23.04.2008 - 17:52)
Поскольку мы можем мести только свою сторону улицы, то и пишем о себе.... Например: я хотела бы быть честной в отношениях, хотела бы строить отношения только со свободным мужчиной, хотела бы строить отношения основанные на взаимной любви и доверии и т.д. Т.е. не он должен быть тако-то и такой-то, а я сама должна вести себя соответствующим образом.

О! Это я! Это ты про меня написала! Это я так хочу. И стараюсь делать.

Спустя 11 минут, 50 секунд (23.04.2008 - 15:14) Инсайт написал(а):
Злата
Пункты у нас были такие же, как у вас только 1 пункт - В каком возрасте, а дальше так же. Хотя и в Москве говорят пишут по-разному. Как правильно, я утверждать не берусь.

Спустя 0 секунд (23.04.2008 - 15:14) leHa написал(а):
Цитата (Инсайт @ 23.04.2008 - 14:52)
У наставницы твоей, все хорошо в личной жизни, есть такой мужчина рядом?

Инсайт
Ой, моя наставница отдельная тема! biggrin.gif Искала себе что-то нереальное. И чтобы умная была, и чтобы умела убедить без учительства и давления на меня, чтобы был приличный срок трезвости, чтобы была счастлива в личной жизни, чтобы была успешна в социальной, да еще и красавицу хотела! laugh.gif И я такую нашла. Вернее, Боженька мне ее дал biggrin.gif

Спустя 1 минут, 11 секунд (23.04.2008 - 15:16) Злата написал(а):
Sir Ты права.И возраст угадала.Только я старше его. Он не знал долго мой возраст,а узнав приствистнул. Хотя выглядит меня старше. Ему 44года. Девчата,розовые очки я вчера сняла. Конечно мне все понятно,если бы заблуждалась и дальше врала бы себе и верила ему. Я только осваиваю комп. Пока я напишу...

Спустя 1 минут, 18 секунд (23.04.2008 - 15:17) Инсайт написал(а):
leHa
Так и хочется спросить:" А кто это?" wink.gif laugh.gif
Любопытно... cool.gif

Спустя 1 минут, 25 секунд (23.04.2008 - 15:18) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 23.04.2008 - 15:03)
"Давай не торопить события. Ты мне очень дорога, ты ближе всех мне - ты единственная меня понимаешь, как никто другой. Я тебе доверяю, ты знаешь про меня все".

Ага, заученный текст, который они все говорят, интересно, из какого источника?
Цитата (Sir @ 23.04.2008 - 15:03)
Вот это "давай не будем торопить события" означает на самом деле: "Я не собираюсь разводиться и жениться на тебе. Меня устраивает такой трах на стороне"

Вот это "ты знаешь про меня все" означает: "Ты знаешь про меня больше, чем жена. Ты знаешь, что у меня есть жена, а жена не знает, что у меня есть любовница"

А "ты единственная меня понимаешь" означает, что "я могу совершенно законно при тебе обсуждать наше хозяйство с позвонившей женой, и ты это схаваешь и слова мне не скажешь, а будешь мило улыбаться, бо статус у тебя соответствующий".

Супер, трактовка! Так оно и есть!



Спустя 1 минут, 37 секунд leHa написал(а):
Цитата (Инсайт @ 23.04.2008 - 15:17)
leHa
Так и хочется спросить:" А кто это?" 
Любопытно... 

Инсайт
Не буду говорить, но ты ее, наверное, знаешь wink.gif

Спустя 1 минут, 41 секунд (23.04.2008 - 15:20) Sir написал(а):
Цитата (leHa @ 23.04.2008 - 18:14)
И я такую нашла. Вернее, Боженька мне ее дал

Ой. По-моему я догадываюсь, кто это laugh.gif
Не так много таких в московском АА, которые еще и наставничают до сих пор.
Обычно успешные уже на больших сроках уходят "в мир" tongue.gif

Спустя 11 минут, 49 секунд (23.04.2008 - 15:32) FatCat написал(а):
Розовой пастилой запахло... Или глючит меня?

Спустя 2 минут, 15 секунд (23.04.2008 - 15:34) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.04.2008 - 18:32)
Розовой пастилой запахло... Или глючит меня?

Я не знаю, про кого ты подумал, а у меня почему-то ассоциативно слово "камин" в подсознании всплыло. Хотя я у нее дома никогда не была, и скорее у нее там нет камина, чем есть. Но смотрелось бы очень красиво, если бы у нее камин был!

Спустя 33 минут, 46 секунд (23.04.2008 - 16:08) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 23.04.2008 - 19:34)
Я не знаю, про кого ты подумал

Их же много!!!
Я лишь запах почувствовал в словах дамской беседы...

Спустя 8 минут, 22 секунд (23.04.2008 - 16:16) Lenchik написал(а):
Цитата (leHa @ 23.04.2008 - 18:14)
Ой, моя наставница отдельная тема!  Искала себе что-то нереальное. И чтобы умная была, и чтобы умела убедить без учительства и давления на меня, чтобы был приличный срок трезвости, чтобы была счастлива в личной жизни, чтобы была успешна в социальной, да еще и красавицу хотела!  И я такую нашла. Вернее, Боженька мне ее дал 


Ya, kazhetsya, znayo kto eto)))))))))
Napishu tebe v lichku, a ti tolko otvet da ili net)))))

Спустя 24 минут, 8 секунд (23.04.2008 - 16:40) leHa написал(а):
Девчонки, она 13 с лишним лет в программе, но на Весвало ее нет. Ясен пень, мне нравится моя спонсор, иначе она не была бы моим спонсором. Конечно же у нас много умных, трезвых и красивых женшин, поэтому "заподозрить" можно кого угодно. biggrin.gif

Спустя 2 часов, 38 минут, 34 секунд (23.04.2008 - 19:19) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.04.2008 - 19:08)
Я лишь запах почувствовал в словах дамской беседы...

Тогда ваще не въехала, при чем тут пастила blink.gif
Тебе не понравилось, что мы дядек обсуждаем женатых, которые налево ходют? wink.gif Дык большинство из них так себя и ведет, как я описала.
Во всяком случае все девушки, кого постигала эта печальная участь - быть любовницей женатика - чуть ли не слово в слово цитировали все иховые отмазки/фразочки.
Надо быть оригинальнее, я так считаю! biggrin.gif

Спустя 27 секунд (23.04.2008 - 19:19) Sir написал(а):
Цитата (leHa @ 23.04.2008 - 19:40)
Девчонки, она 13 с лишним лет в программе,

Тогда я снимаю свой вариант с тотализатора.

Спустя 24 минут, 15 секунд (23.04.2008 - 19:44) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 23.04.2008 - 19:19)
чуть ли не слово в слово цитировали все иховые отмазки/фразочки.
Надо быть оригинальнее, я так считаю! 

Точно-точно wink.gif

Спустя 15 часов, 36 минут, 37 секунд (24.04.2008 - 11:20) igorus написал(а):
Цитата (leHa @ 23.04.2008 - 13:41)
Ты знаешь, я пока замуж желанием не горю. Не готова, да и не хочется. Но, если бы у меня встал выбор быть одной или встречаться с женатым, я бы выбрала одиночество. Как-то не хочется собирать объедки

Я в это не особо верю. Это против природы, каждая женщина должна желать создать семью. Дай Бог тебе хорошего мужа.

Цитата (Sir @ 23.04.2008 - 13:46)
Любишь младшую дочь, я правильно поняла?

Естественно люблю дочь!

И вообще я сейчас пришел со свидания и чуствую себя Замечательно!!!
Хотя естественно есть небольшое чуство вины пееред женой, и хочется это чем то компесировать:вниманием или подарочком.

Спустя 4 минут, 14 секунд (24.04.2008 - 11:24) Sir написал(а):
Цитата (igorus @ 24.04.2008 - 14:20)
Естественно люблю дочь!

Да нет, я не спрашивала "любишь или нет младшую дочь".
Просто в твоей фразе было слово "люблю" использовано, я и не поняла - относится оно к жене или дочери.


Цитата (igorus @ 24.04.2008 - 14:20)
Это против природы, каждая женщина должна желать создать семью. Дай Бог тебе хорошего мужа

Должна, но не каждая хочет.
Я тоже до какого-то времени не хотела семью. Мне казалось, что это кандалы - на полном серьезе. Либо если не кандалы, то придется бл..вовать втихаря на стороне, а это тоже неприятно. Лучше уж законно шляться где хочешь без угрызений совести. Вот так я считала до поры-до времени.
Только потом уже доросла до семьи в лучшем смысле этого слова smile.gif

Спустя 2 дней, 12 часов, 55 минут, 39 секунд (27.04.2008 - 00:20) igorus написал(а):
Да я никого не обманываю. Любовница то замужняя. И к жене нет отвращения, они дополняют друг друга. А мужчин Вы в форум позвали чтобы дружно напасать?

Спустя 5 часов, 1 минут, 4 секунд (27.04.2008 - 05:21) alles написал(а):
Ну вот опять "дамский клуб" козлов ищет biggrin.gif
А я вот смотрю на свою кошку... Гуляет свободно на улице и коты не пристают. Но если "захотела", то вокруг полно "безумных" котов.
Потом желание у неё пропадает - и все коты опять мирно спят в полисадничке.
Так кто ж всё таки из котов "похотливых тварей" делат? biggrin.gif

Спустя 2 часов, 5 минут, 56 секунд (27.04.2008 - 07:27) Инсайт написал(а):
alles
Цитата
А я вот смотрю на свою кошку...

Мужчины часто ассоциируют женщину с кошкой, но разница все же есть. wink.gif laugh.gif Женщина не только инстинктом живет. wink.gif

Цитата
Так кто ж всё таки из котов "похотливых тварей" делат?

Могу в том же духе, как ты сказать:" Если мужчина не хочет, то женщина "похотливую тварь" из него не сделает." Как ни странно, но есть мужчины которые не поддаются на соблазны. А если мужик гуляет от жены, я думаю, что в таких случаях человеком управляет страсть. Это как с алкоголем. Тоже самое, что сказать, что алкоголик пьет, потому что на витринах слишком много соблазнительной алкогольной продукции. Проблема чаще всего внутри человека. Два проблемых человека находят друг друга - женатый мужчина со страстями и женщина с заниженной самооценкой, которая соглашается с ним встречатся.

Спустя 25 минут, 51 секунд (27.04.2008 - 07:53) Золушка написал(а):
Цитата
мужчин Вы в форум позвали чтобы дружно напасать?

Я мужчин звала...Хотела понять вашу логику... Конечно , каждая ситуация глубоко индивидуальная.......Мы все "друг друга стоим"....Нужно , мне кажется, стараться быть , просто, честней, что бы не было трагедий , с нашей темой связаных...

Спустя 32 минут, 18 секунд (27.04.2008 - 08:25) alles написал(а):
Цитата (Инсайт @ 27.04.2008 - 10:27)
[ Женщина не только инстинктом живет. wink.gif

Могу в том же духе, как ты сказать:" Если мужчина не хочет, то женщина "похотливую тварь" из него не сделает." Как ни странно, но есть мужчины которые не поддаются на соблазны. А если мужик гуляет от жены, я думаю, что в таких случаях человеком управляет страсть. Это как с алкоголем. Тоже самое, что сказать, что алкоголик пьет, потому что на витринах слишком много соблазнительной алкогольной продукции.

Алкоголизм - заболевание а не инстинкт. В этом как раз и разница. Если человек (мужчина или женщина) обладают сильным разумом - они контролируют свои инстинкты, если нет - идут у них на поводу выдумывая отмазы.
Однако "соглашатся на все предложения" заложено инстинктом в любом мужчине и очень трудно устоять перед ним. Потому и существует проституция испокон веков. Именно на неумении мужчин сопротивлятся инстинктам зарабатываются деньги "жрицами любви" biggrin.gif , а не наоборот....

Спустя 43 минут, 27 секунд (27.04.2008 - 09:09) FatCat написал(а):
Цитата (Инсайт @ 27.04.2008 - 11:27)
Женщина не только инстинктом живет.

user posted image


Цитата (Инсайт @ 27.04.2008 - 11:27)
Если мужчина не хочет

Мадам геронтофилка?

Спустя 5 часов, 43 минут, 54 секунд (27.04.2008 - 14:53) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (FatCat @ 27.04.2008 - 09:09)
Цитата (Инсайт @ 27.04.2008 - 11:27)
Женщина не только инстинктом живет.

user posted image


Цитата (Инсайт @ 27.04.2008 - 11:27)
Если мужчина не хочет

Мадам геронтофилка?

Кот, ну уморил!!!! biggrin.gif
Моя первая жена звала меня: " Мужская шовинистская свинья". Думаю про тебя, она то-же сказала бы tongue.gif

Спустя 43 минут, 20 секунд (27.04.2008 - 15:36) Инсайт написал(а):
alles
Секс может быть нормальным удовлетворением инстинктов (например, если он с любимым человеком), но может быть и болезненной страстью ( если человек кидается на первую попавшуюся юбку, когда дома ждет жена). Отмазка о том, что у мужчин более сильный инстинкт неубедительна для меня. Тут скорее комплекс Донжуана (стремление поднять свою самооценку за счет большого числа женщин). Кто-то покупает дорогую машину, кто-то занимает высокую должность, а мужик с комплексом донжуана заводит любовниц. wink.gif Но это тупиковый путь, самооценку таким способом можно поднять только временно.
А бывают и просто сексоголики. wink.gif
Мы тут говорили о женатых мужчинах, но подобное и с женщинами случается. Я не осуждаю. Зачем осуждать людей с проблемами? я ведь и сама проблемный человек. wink.gif
Цитата
Потому и существует проституция испокон веков. Именно на неумении мужчин сопротивлятся инстинктам зарабатываются деньги "жрицами любви"  , а не наоборот....

Я думаю, все наоборот. Раз существует спрос от мужчин, то есть и предложение от такого рода женщин.

FatCat
Цитата
Цитата (Инсайт @ 27.04.2008 - 11:27)
Если мужчина не хочет


Мадам геронтофилка?

Знаешь, Котик, я сама была удивлена, но есть молодые мужчины, которые не хотят изменять своим женщинам. Это редкость, но бывают мужчины, которые хотят по любви, а не просто перепихнутся.
Дело вообще не в возрасте.
Увы, в тоже время есть молодые мужчины, которые ни на что не способны. Мне одна приятельница на своего мужа жаловалась. wink.gif

Спустя 14 минут, 17 секунд (27.04.2008 - 15:50) alles написал(а):
Цитата
Раз существует спрос от мужчин, то есть и предложение от такого рода женщин.

А как ты относишься к платным туалетам? У меня вот спроса на данную услугу нет... Однако мне её навязывают... laugh.gif
А вот проституток в "рубище" я тоже не видал... да и скромным поведением они то же не отличаются.

А вообще мне по барабану эта тема... Если кто и страдает от случайных связей - то только сами их участники. Виноваты оба! Оба на передок слабые.

Спустя 10 минут, 56 секунд (27.04.2008 - 16:01) Инсайт написал(а):
alles
Цитата
Виноваты оба! Оба на передок слабые.

А я думаю, что виноватых искать не надо, потому как оба больные. wink.gif
Если у человека все нормально(есть любимый партнер) и в душЕ гармония, то он в загул не пойдет, не нужно ему это.

Спустя 7 минут, 17 секунд (27.04.2008 - 16:08) FatCat написал(а):
Цитата (Инсайт @ 27.04.2008 - 19:36)
которые не хотят изменять своим женщинам. Это редкость, но бывают мужчины, которые хотят по любви, а не просто перепихнутся.

Это не редкость.
Осталось договориться о понимании основополагающих понятиях: "измена", "любовь" и "перепихнуться".
Есть те, кто "перепих" считают "изменой любви", и те, кто не считают.
ИМХО, перепихнуться не изменяя столь же легко, сколь легко изменить не перепихиваясь.

Спустя 20 минут, 57 секунд (27.04.2008 - 16:29) Инсайт написал(а):
FatCat
Что-то мне кажется, что это мы уже когда-то тут обсуждали... wink.gif laugh.gif
Цитата
Есть те, кто "перепих" считают "изменой любви", и те, кто не считают.

Считать можно что угодно, но от "перепиха" даже те, кто не считают его "изменой" могут получить последствия,.... например, ввиде беременности, детей, болезней...
Цитата
перепихнуться не изменяя столь же легко, сколь легко изменить не перепихиваясь

Это игра слов и демагогия. Очень заманчиво этим воспользоваться, у меня самой было искушение подобные самооправдания использовать, но я все же стараюсь быть честной, хотя бы с собой. В реальности большинство любящих людей испытают боль, если узнают о том, что их любимый человек переспал с кем-то другим.

Спустя 12 минут, 45 секунд (27.04.2008 - 16:42) alles написал(а):
Цитата
В реальности большинство любящих людей испытают боль, если узнают о том, что их любимый человек переспал с кем-то другим.

А кто рога наставил - им хорошо... Они вон тему на 8 страниц накатали.. И отмазы напридумывали...
Не!!! Хорошо конечно впердолить всем подряд tongue.gif

Спустя 30 минут, 33 секунд (27.04.2008 - 17:13) leHa написал(а):
Цитата (igorus @ 24.04.2008 - 11:20)
Я в это не особо верю. Это против природы, каждая женщина должна желать создать семью. Дай Бог тебе хорошего мужа.

Твое дело. Можешь не верить. Только я замужем уже два раза побывала. И ребенок у меня есть - больше не хочу. Напрасно ты говоришь каждая женщина. Женщины разные. Есть и такие, которые детей иметь не хотят. нет у них материнского инстинкта. На сегодняшний день для меня идеальные отношения - просто встречаться, но жить отдельно. Чтобы захотеть замуж - нужно знать за кого. Не понимаю, как можно просто хотеть замуж, не имея кондидата в мужья.
Кстати, по моим наблюдениям, разведенные женщины не очень-то стремятся снова замуж. Зато разведенные мужчины стремятся как можно скорее вновь создать семью - пусть не по любви, но они уже привыкли, что о них кто-то заботится. Опять таки, я не говорю обо всех мужчинах, но среди моих знакомых происходит именно так.

Спустя 20 минут, 35 секунд (27.04.2008 - 17:33) FatCat написал(а):
Цитата (Инсайт @ 27.04.2008 - 20:29)
Это игра слов и демагогия.

Когда меня оценивают - демагогия.
Я сам в состоянии решить, брать ли мне обязательства, если брать, то какие, и изменять ли своим обязательствам.
Но демагоги любят осуждать: дескать, у него штамп в паспорте, и он изменяет...

Спустя 2 минут, 55 секунд (27.04.2008 - 17:36) АлкогОлег написал(а):
Цитата (leHa @ 28.04.2008 - 01:13)
[QUOTE=igorus,24.04.2008 - 11:20]
Кстати, по моим наблюдениям, разведенные женщины не очень-то стремятся снова замуж. Зато разведенные мужчины стремятся как можно скорее вновь создать семью - пусть не по любви, но они уже привыкли, что о них кто-то заботится. Опять таки, я не говорю обо всех мужчинах, но среди моих знакомых происходит именно так.

Со стороны женщин- это просто лень- душевная и физическая- и боязнь ответствености! Полная безответственность! Хронический зуд между ног- и чтобы без последствий для карьеры, финансовой стабильности, и без потерь личного времени на всякие там пелёнки-распашонки и грязные носки! Скажи честно- "не хочу жить в семье и тратить себя, "дрягаценную", на других"!
Вот они, последствия грёбаной эмансипации, "достижения" цивилизации!

ИМХО, мужики, в отличие от женщин, ведут себя совершенно логично и правильно- пытаются изо-всех сил сохранить институт семьи, спасти "домашний очаг". Неужели наши дети и внуки обречены на безотцовщину, интернаты и детские дома?!

Скрытое, честное, подсознательное ИМХО: Во всём виноваты бабы! Из-за них мы и пропадаем, и мрём, и спиваемся, не в силах победить в дурацкой гонке за удовольствиями стандартно-гламурной "жизни". (Женщина- сосуд греха!)

Спустя 16 минут, 38 секунд (27.04.2008 - 17:53) Инсайт написал(а):
FatCat
Цитата
Но демагоги любят осуждать: дескать, у него штамп в паспорте, и он изменяет...

Не осуждение, а объяснение, почему нет желания с женатыми связыватся и вообще объяснение, что самой в подобной ситуации нет желания оказаться ни с какой стороны... wink.gif

Спустя 14 минут, 0 секунд (27.04.2008 - 18:07) leHa написал(а):
Цитата (Кривой @ 27.04.2008 - 17:36)
ИМХО, мужики, в отличие от женщин, ведут себя совершенно логично и правильно- пытаются изо-всех сил сохранить институт семьи, спасти "домашний очаг". Неужели наши дети и внуки обречены на безотцовщину, интернаты и детские дома?!

Ага, садятся на шею, чтобы их обстирывали и обглаживали. А честности себе в этом не хватает признаться.
Я всегда раньше стремилась замуж, чтобы повесить себя со своими проблемами на кого-то и только недавно поняла, что мужья мне нужны были, только для этого, а по сути жить вместе желания не было.
А по бамам шляться это тоже попытка изо всех сил сохранить институт семьи? biggrin.gif Нет уж извиняйте, такая семья мне не нужна, это не институт - избушка на курьих ношка гнилая.
Цитата (Кривой @ 27.04.2008 - 17:36)
Вот они, последствия грёбаной эмансипации, "достижения" цивилизации!

Ты пену-то со рта утри.
Я совсем не феминистка и ненависити к мужчинам не испытываю. Я против шовинизма, как мужского, так и женского. И если вдруг я встречу человека, с которым мне просто захочется вместе жить, а не использовать его, как я это делала раньше, я с удовольствием выйду за него замуж. А за отсутствием такого замуж желанием не горю.
ЗЫ: Я, кстати одна, без мужа воспитываю ребенка. А это знаешь ли ответственность посерьезнее, чем мужику носки стирать.
И еще. Об ответственности:
Цитата (Кривой @ 27.04.2008 - 17:36)
Во всём виноваты бабы! Из-за них мы и пропадаем, и мрём, и спиваемся, не в силах победить в дурацкой гонке за удовольствиями стандартно-гламурной "жизни".

Главное спихнуть на кого-то и найти виноватых.

Спустя 1 минут, 30 секунд (27.04.2008 - 18:08) FatCat написал(а):
Цитата (Инсайт @ 27.04.2008 - 21:53)
объяснение, что самой в подобной ситуации нет желания оказаться ни с какой стороны...

Взгляд с другой стороны:
Последние годы я не "изменяю", по той простой причине, что мои собственные обязательства выше любых пуританских стандартов.
В прошлом - несчастливом обоюдно - браке мои обязательства были ниже любых пуританских стандартов, и я нахлебался осуждения окружающих за те свои естественные действия, которые пуритане называли "изменами".

Спустя 10 минут, 10 секунд (27.04.2008 - 18:19) Инсайт написал(а):
FatCat
Я не зарекаюсь и помню свое прошлое, поэтому не осуждаю. Как говорится, кто без греха, тот пусть бросит камень.
Цитата
я нахлебался осуждения окружающих за те свои естественные действия

Осуждение бывает от страха оказаться в этой ситуации (люди переносят ситуацию на себя). Есть у меня такой недостаток, я тоже иногда за что-то начинаю осуждать людей, но я поняла, что мной в таких случаях движет страх и гордыня.

Спустя 11 минут, 2 секунд (27.04.2008 - 18:30) leHa написал(а):
Я сама изменяла мужу и скажу, не от хорошей жизни. Сейчас бы не стала - просто бы ушла.По собственному опыту - когда человек изменяет, с ним что-то не в порядке. Потому, я не осуждаю, но и в своей жизни больше этого не хочу. Ни я ни мне. Если возникнет желание изменить - значит пора заканчивать отношения. Если узнаю, что мне изменили - уйду. Отношения должны быть честными, пусть даже они будут длиться не долго.

Спустя 1 часов, 41 минут, 0 секунд (27.04.2008 - 20:11) АлкогОлег написал(а):
Цитата (leHa @ 28.04.2008 - 02:07)

И если вдруг я встречу человека, с которым мне просто захочется вместе жить, а не использовать его, как я это делала раньше, я с удовольствием выйду за него замуж.
ЗЫ: Я, кстати одна, без мужа воспитываю ребенка.

Главное спихнуть на кого-то и найти виноватых.

Вот признайся честно: ты- жертва обстоятельств? Или в том, что случилось, как сложилась жизнь и судьба, есть и твоя "заслуга"? Ты этого хотела?
Счастлива ли ты теперь? Будешь ли счастлива когда-нибудь?
Веришь ли ты, что это вдруг действительно может случиться с тобой?

"За что боролись- получилось "как всегда"- на то и напоролись"?!

Но ты молодец- раз ещё хватает злости обсуждать подобные темы и с ущербно-маниакальным "достоинством" тупо отстаивать заведомую неправоту! Так что, ИМХО,- не все ещё потеряно; ты уже близка к переоценке своих "безгрешных" измен, покаянию и смирению. Верю, тебе воздастся!

Спустя 2 часов, 4 минут, 18 секунд (27.04.2008 - 22:15) Sir написал(а):
Цитата (alles @ 27.04.2008 - 08:21)
Потом желание у неё пропадает

Течка. Речь идет о течке. Девушки немного все же отличаются от кошек wink.gif



Спустя 3 минут, 58 секунд Sir написал(а):
Цитата (igorus @ 27.04.2008 - 03:20)
А мужчин Вы в форум позвали чтобы дружно напасать?

Нет, что ты. Просто я по пьянке такие вещи делала и сама постоянно, а по трезвости не могу понять пока, как это возможно - и как после траха на стороне можно супругу в глаза смотреть спокойно.
Я попыталась узнать твою точку зрения.

Цитата (igorus @ 27.04.2008 - 03:20)
Да я никого не обманываю. Любовница то замужняя. И к жене нет отвращения, они дополняют друг друга

Ну если друг друга дополняют, и знают о том, что они это делают и их это устраивает, то тебе наверно повезло.
Интересно, муж твоей любовницы в курсе, что вы с ним друг друга тоже дополняете? biggrin.gif





Спустя 9 минут, 51 секунд Sir написал(а):
Цитата (Кривой @ 27.04.2008 - 23:11)
Вот признайся честно: ты- жертва обстоятельств? Или в том, что случилось, как сложилась жизнь и судьба, есть и твоя "заслуга"? Ты этого хотела?

А в том, что с тобой случилось, твоей заслуги тоже нет? Ты - тоже жертва обстоятельств? Ты этого хотел, что сейчас имеешь?

Спустя 8 часов, 14 минут, 17 секунд (28.04.2008 - 06:29) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 28.04.2008 - 02:15)
как после траха на стороне можно супругу в глаза смотреть спокойно

Намного легче, чем тому чудаку в зеркале.

Спустя 15 минут, 5 секунд (28.04.2008 - 06:44) leHa написал(а):
Кривой Злостью ты брызжешь. Попробуй почитать сообщения с другой интонацией, может жизнь не таким говном покажется - мы видим внешнюю реальность так, как ощущаем ее внутри. Если тебя кто-то обидел, я к этому не причастна, мы с тобой слава Богу не пересекались. Поэтому не надо искать виноватых в том, что у тебя есть.
Продолжать дальше с тобой разговор не вижу смысла - у тебя одна чернота внутри. В жизни стараюсь избегать таких людей, чтобы не заряжаться негативом.
Всего наилучшего!

Спустя 1 часов, 7 минут, 9 секунд (28.04.2008 - 07:51) leHa написал(а):
vеb
Дрочи дальше. Не злись. Я давно уже не модель. А типаж вроде твоего "лишь бы трахнуца" мне уже не интересен. Я сейчас уже столько не выпью.
Говоря о плохой жизни, я имела ввиду прошлую жизнь и мое отношение к ней.
Пока ты так относишься к женщинам тебе и будут попадаться одни суки. И не ищи виноватых - обрати внимание на себя.

Спустя 23 минут, 42 секунд (28.04.2008 - 08:15) FatCat написал(а):
ИМХО, пора закрывать обсуждение, пока не передрались. wink.gif

Спустя 12 минут, 56 секунд (28.04.2008 - 08:28) leHa написал(а):
vеb Тихо, тихо... Уж я точно не виновата в твоих бедах, ищешь виноватых там, где их нет. И денег мне твоих не надо , Вебчик, ровно как и тебя. Живи себе, неси их в банк и не оглядывайся, а то твари на трах разведут, скажешь потом, что это я виновата или еще кто-нибудь.

Спустя 26 минут, 21 секунд (28.04.2008 - 08:54) Шланг-Цзы написал(а):
Интересно,а среди людей с нулевым либидо высок процент алкоголиков?

Спустя 37 минут, 39 секунд (28.04.2008 - 09:32) leHa написал(а):
vеb
Что ты бесишься я не пойму? Ты себе сам выбирал таких женщин. Я между прочми замуж вышла за охранника и были мы счастливы и любили друг друга. Думали будут у нас деньги, совсем счастливы будем. Любовь есть, семья есть, только денег не хватает. Муж занялся бизнесом, деньги появились, а счастье ушло, а потом и любовь. И виноваты мы оба. И развелась я с ним, потому что ложь надоела. Надоело создавать видимость семьи.
Был у меня богатый, замуж предлагал, только я сбежала от него, как услышала фразу "ты мне идеально подходишь в качестве жены, а любовь - это для малолеток".
Знаешь, Веб, подобное притягивает подобное. Если у тебя были такие женщины - это ты их выбирал.

Спустя 28 минут, 36 секунд (28.04.2008 - 10:01) Золушка написал(а):
vеb
Ну ты молодец!!!! Так тему оживил!!!!И ведь во многом ты прав.... sad.gif

Спустя 28 минут, 11 секунд (28.04.2008 - 10:29) igorus написал(а):
[quote=leHa,27.04.2008 - 17:13]Твое дело. Можешь не верить. Только я замужем уже два раза побывала. И ребенок у меня есть - больше не хочу. Напрасно ты говоришь каждая женщина. Женщины разные. Есть и такие, которые детей иметь не хотят. нет у них материнского инстинкта. На сегодняшний день для меня идеальные отношения - просто встречаться, но жить отдельно.[/quote]

Наверно ты просто боишься ошибиться в третий раз, а вообще я говорил о большинстве.
[quote=Золушка,27.04.2008 - 07:53]Я мужчин звала...Хотела понять вашу логику...

Да это очень просто, нужно превратиться в мужчину, а понять женским умом мужскую логику...
[quote=Инсайт,27.04.2008 - 15:36]Секс может быть нормальным удовлетворением инстинктов (например, если он с любимым человеком), но может быть и болезненной страстью ( если человек кидается на первую попавшуюся юбку, когда дома ждет жена). [/quote]

Почему на первую попавшуюся, я несколько месяцем присматривался, потом нашел повод и случай для сближения, так что она мне очень и очень симатична. А если у кого осталась любовь после 23 лет совместной жизни то я им искренне завидую. А про случайный перепих, так это в прошлой пьяной жизни, при это я никогда не получал удовольствия.
FatCat ,Alles спасибо за мужскую солидароность, не оставили одного на растерзание Дам!

Спустя 12 минут, 30 секунд (28.04.2008 - 10:41) igorus написал(а):
Цитата (FatCat @ 28.04.2008 - 08:15)
пора закрывать обсуждение, пока не передрались.

Кот как всегда прав, пора сворачиваться!!!

Спустя 7 минут, 39 секунд (28.04.2008 - 10:49) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (igorus @ 28.04.2008 - 10:41)
Цитата (FatCat @ 28.04.2008 - 08:15)
пора закрывать обсуждение, пока не передрались.

Кот как всегда прав, пора сворачиваться!!!

Или добавить к пьянке,изменам еще российский футбол.А остальные темы закрыть вообще.

Спустя 45 минут, 11 секунд (28.04.2008 - 11:34) leHa написал(а):
Цитата (igorus @ 28.04.2008 - 10:29)
Наверно ты просто боишься ошибиться в третий раз, а вообще я говорил о большинстве.

igorus
Да я не боюсь ошибиться. Я ведь тоже не подарок была, и то, что не сложились отношения с первым мужем и моя вина в этом есть (второй был наркоман, его в расчет не беру). И барьеров на замужество я не ставлю - всему свое время, просто пока не готова, да и нет пока такого человека, за которого мне хотелось бы замуж. Я же не говорю, что вообще замуж не хочу, просто я считаю, для того, чтобы удачно выйти замуж, надо сначала научиться гармонично жить с собой.

Спустя 1 часов, 20 минут, 21 секунд (28.04.2008 - 12:54) alles написал(а):
Цитата
Девушки немного все же отличаются от кошек

Мы от животных только умом отличаемся. И в зависимости от его уровня применяем его по разному.
Есле его минимум - то ищем оправдания в "сложившихся ситуациях", в "эмоциональных заморочках", в "необустроенности быта", в "деспотичности партнёра и его неприглядности" и прочей ерунде...
А если много - вот тут и включается контроль "выбора" конкретного партнёра и запреты на желание с другими.
Я не святой и не желаю лезть в святые. У меня у самого клинет часто и инстинкты уходят из под контроля. Но у меня хватает ума не винить за это других. А так же бежать от каждой "легко доступной" девушки... Иначе рискую не совладать с инстинктом находясь с ней на едине длительное время.

Спустя 6 часов, 12 минут, 13 секунд (28.04.2008 - 19:07) Инсайт написал(а):
alles
Цитата
Мы от животных только умом отличаемся. И в зависимости от его уровня применяем его по разному.

Ну, не знаю как ты, ...но я считаю, что люди еще отличаются наличием духа и способностью к творчеству. wink.gif И я думаю, что умение применять ум, не зависит от его уровня. Горе от ума встречается довольно часто. wink.gif tongue.gif laugh.gif
Цитата
А так же бежать от каждой "легко доступной" девушки... Иначе рискую не совладать с инстинктом находясь с ней на едине длительное время.

Ну, ты же вроде не женатый, что бегать то? wink.gif tongue.gif

Спустя 15 минут, 13 секунд (28.04.2008 - 19:22) alles написал(а):
Цитата
Ну, ты же вроде не женатый, что бегать то? 

Ты предлагаешь мне блядством занятся? Поздно...
Я знаком с реакцией Вессермана biggrin.gif

Спустя 8 минут, 47 секунд (28.04.2008 - 19:31) FatCat написал(а):
Цитата (Инсайт @ 28.04.2008 - 23:07)
Ну, ты же вроде не женатый, что бегать то?

Цитата (Розенбаум)
На кой ляд ты сдался мне
Окольцованый?!!!

Ты об этом?

Спустя 6 часов, 42 минут, 29 секунд (29.04.2008 - 02:13) Злата написал(а):
veb.alles,Кривой. Во- первых я в разводе три года. Никому не изменяю.Во-вторых вы чего такие злые. Если вы травмированные женщинами,то не надо мстить и всех женщин под одну гребенку. Я несколько дней с вами и думала, что мы делимся опытом и поддерживаем друг друга. Такого начиталась. По старому всех обвинять в своих несчастьях.Все это от нелюбви к себе. Простите уж за оценку. Мы В АА даны друг другу,чтобы учиться строить здоровые отношения в жизни. veb Болезнь алкоголизм-прежде всего болезнь души. Дай Бог тебе любви. Инсайт,leHa, спасибо! Инсайт,насчет идеала ты права.Отношения,а не мужчина. Задание психолога было. Если мужчины не разглядели в нас женщин,то это их проблема,не наша.Господь дал трезвость и отношения даст. Для того и трезвеем,чтобы быть счастливыми.

Спустя 4 часов, 41 минут, 55 секунд (29.04.2008 - 06:55) Sir написал(а):
Злата, ты не бери в голову - они все ребята добрые и хорошие, просто слова вот у них такие - по-другому выражать мысли не умеют.
Да и несладко в жизни им пришлось. Просто так ведь никто такие посты не начинает писать, ни с того, ни с сего.

Давайте жить дружно.
Как с алкоголизмом - каждый сам себе диагноз ставит, так и тут - каждый сам решает, изменять ему своему партнеру или нет.
Мне до других дела нет, вернее, не должно быть smile.gif Мне за собой бы уследить успеть biggrin.gif

Спустя 3 часов, 41 минут, 28 секунд (29.04.2008 - 10:37) igorus написал(а):
Цитата (Sir @ 29.04.2008 - 06:55)
Давайте жить дружно.


Помните как в старой доброй песенке: "ах как без них прожить а ну скажи скажи, без них то мы куда да просто НЕКУДА"
ВСЕМ удачи, спасибо за интересный диспут!!!

Спустя 8 минут, 31 секунд (29.04.2008 - 10:45) leHa написал(а):
Цитата (vеb @ 29.04.2008 - 10:10)
Остаются только проститутки. Желательно недорого и на гостевой территории. 

vеb
Проститутки фАрЭвА!!! biggrin.gif

Спустя 3 часов, 9 минут, 19 секунд (29.04.2008 - 13:54) Инсайт написал(а):
Злата
Цитата
veb.alles,Кривой.

Люди с таким мировоззрением в средние века красивых женщин на кострах сжигали. ph34r.gif Слава Богу, мы живем в другое время и в другой стране. wink.gif Так что можно особенно не беспокоится из-за их точки зрения. wink.gif tongue.gif


З.Ы. ПисАла тебе, alles, ответ, но он не сохранился. blink.gif Значит и не надо тебе его знать.... wink.gif

Спустя 53 минут, 18 секунд (29.04.2008 - 14:48) P/Enot написал(а):
Цитата (vеb @ 29.04.2008 - 10:10)
Самое лучшее время было в 20-25 лет.

Эх, Женька, весь пост, прям по серцу меня!

Я помню праздник,
Звонкий праздник мая.
Цвела черемуха,
Цвела сирень.
И, каждую березку обнимая,
Я был пьяней,
Чем синий день!
(Есенин).

Спустя 1 часов, 45 минут, 19 секунд (29.04.2008 - 16:33) NELI написал(а):

Злата, ты молодец. Держись дорогая! Мало тебя твой наставник шпыняет, а тут еще на форуме доброго слова от наших "мужчин" не услышала.Дай то Бог им выздаравливать как ты.

Sir
Я с тобой не соглдасна. Я что то не увидела доброты и хорошести в ребятах.Зато какая поддержка была от женщин!!!!. А обижать и хулить людей, которые только пришли на форум, не стоит. Я знаю уже несколько человек, которые ушли с форума из-за грубости. Действительно, давайте жить дружно!

Спустя 23 минут, 12 секунд (29.04.2008 - 16:56) Sir написал(а):
Цитата (NELI @ 29.04.2008 - 19:33)
Я что то не увидела доброты и хорошести в ребятах.

Ребята ведь не о Злате, а о своих проблемах-то говорили, о своих бедах - это все было о том, как к ним относятся и как они относятся к этому.
О том, что они лично пережили и переживают, как им тяжело приходится.
Злата тут совсем не при чем в их этих рассуждениях. Равно как и к другим нашим девушкам в этом топике никакое их сообщение отношения не имеет. Во всяком случае тех, кого они описывают, я тут не вижу в упор smile.gif

Спустя 13 минут, 22 секунд (29.04.2008 - 17:10) NELI написал(а):
Sir
Ну и замечательнг, добрая ты наша душа. Чмок! tongue.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (29.04.2008 - 17:15) Кот Баюн написал(а):
vеb

А я вот в сети познакомился с женой. Она не АА. И получают намного больше меня. Никогда не пила, не курила, не блядовала. Квартиру вон купила.

Любить надо женщин, и они тебя буду любить. biggrin.gif

Спустя 39 минут, 16 секунд (29.04.2008 - 17:54) binom написал(а):
Sir
"Темы, что примечательно, по большей части тетки создают. Они же в основном сопли там и льют. То они хотят, то обижаются, что мужикам от них только одного и надо. Сами не понимают, что пишут. "

"Вы звери, господа, вы звери! smile.gif "

Во, опять пародию "на дом-2" устроили, "все мужики казлы, все бабы бл...". biggrin.gif Опять пытаются какую-то истину родить в этом дурацком споре. Токо две страницы прочел, последние. Мрак.
В полупопсовой соционике насчитывают 16 типов. Если учесть половые психические различия (об этом редко пишут) получается 32. С женщинами близких типов у меня взаимопонимания и взаимоприятия больше, чем с мужиками типов неблизких. Хотя, мужиков, с которыми взаимопонимание, в целом, больше. Спорящие здесь отличаются, увы, не только полом. Истина, как обычно, не рождается, все перерастает в банальную склоку. Да и вообще, женщины часто обсуждают свои проблемы, не для того, чтобы попытаться найти их решение, а для того, чтобы просто поплакать в душевной компании. smile.gif Впрочем, и мужики такие встречаются.
Вообще меня раздражают люди с черно-белым стереотипным мышлением, однозначными оценками, гипертрофированным инстинктом внутривидовой борьбы. ИМХО долб.....м все это. Но, опять же, это моя типовая реакция.

Спустя 41 минут, 6 секунд (29.04.2008 - 18:36) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (binom @ 29.04.2008 - 17:54)
В полупопсовой соционике насчитывают 16 типов. Если учесть половые психические различия (об этом редко пишут) получается 32. С женщинами близких типов у меня взаимопонимания и взаимоприятия больше, чем с мужиками типов неблизких. Хотя, мужиков, с которыми взаимопонимание, в целом, больше. Спорящие здесь отличаются, увы, не только полом. Истина, как обычно, не рождается, все перерастает в банальную склоку. Да и вообще, женщины часто обсуждают свои проблемы, не для того, чтобы попытаться найти их решение, а для того, чтобы просто поплакать в душевной компании. smile.gif Впрочем, и мужики такие встречаются.
Вообще меня раздражают люди с черно-белым стереотипным мышлением, однозначными оценками, гипертрофированным инстинктом внутривидовой борьбы. ИМХО долб.....м все это. Но, опять же, это моя типовая реакция.

Епона мама! А можно попроще для валенков?! biggrin.gif

Спустя 14 минут, 8 секунд (29.04.2008 - 18:50) P/Enot написал(а):
Цитата (NELI @ 29.04.2008 - 16:33)
Я знаю уже несколько человек, которые ушли с форума из-за грубости.

Грубость - это не хорошо, но это не самое страшное на форуме. По крайней мере для меня.
Цитата (Андрей_Чайник @ 29.04.2008 - 18:36)
Из цитаты binom @ 29.04.2008 - 17:54 - Да и вообще, женщины часто обсуждают свои проблемы, не для того, чтобы попытаться найти их решение, а для того, чтобы просто поплакать в душевной компании.

Или они пребывают в илюзии, что смогут навязать свое. Но правда, по разделению полов, я тут большой разницы не вижу.

Спустя 3 минут, 18 секунд (29.04.2008 - 18:53) leHa написал(а):
Цитата (Инсайт @ 29.04.2008 - 13:54)
Люди с таким мировоззрением в средние века красивых женщин на кострах сжигали.

Инсайт
Точно. Я знаю немало мужиков, которые красивых женщин считают пустыми куклами. Но у таких как правило у самих пусто. Слава Богу, что есть нормальные люди.

Спустя 10 минут, 34 секунд (29.04.2008 - 19:04) P/Enot написал(а):
Чего-то то Инсайт про сжигание красивых женщин, то Ленка. Ведьм - сжигали, а красивых с собой хоронили - живьем.

Спустя 5 минут, 48 секунд (29.04.2008 - 19:09) binom написал(а):
Андрей_Чайник
Цитата
Епона мама! А можно попроще для валенков?! 

leHa
Цитата
Точно. Я знаю немало мужиков, которые красивых женщин считают пустыми куклами. Но у таких как правило у самих пусто. Слава Богу, что есть нормальные люди.


Во, человек изъясняется просто.
Во многих американских фильмах выдающиеся технические специалисты - женщины. Скоко таких в реальной жизни? Раньше думал, что это дань феминизму, сейчас считаю, что спекулируют, гады, на мужской тоске по мыслящим, понимающим женщинам. sad.gif
Отношения, это, по определению сложный вопрос, попроще там решать проблемы вряд ли получится.

Спустя 3 минут, 5 секунд (29.04.2008 - 19:12) leHa написал(а):
Цитата (P/Enot @ 29.04.2008 - 19:04)
Чего-то то Инсайт про сжигание красивых женщин, то Ленка. Ведьм - сжигали, а красивых с собой хоронили - живьем.

Красивых сжигали. И конечно же говорили, что они ведьмы. Красивая - ведьма. Очень высокая - ведьма, редкий цвет волос или глаз - тоже ведьма. Меня бы точно сожгли - у меня рост 180

Спустя 1 часов, 13 минут, 49 секунд (29.04.2008 - 20:26) Чмоки написал(а):
Цитата
Чтобы захотеть замуж - нужно знать за кого. Не понимаю, как можно просто хотеть замуж, не имея кондидата в мужья

Всегда хотела и хочу))) только когда есть персона, то очень сильно хочу))))

Златочка! всегда больно расставаться... очень больно... Но ВОЗМОЖНО!!!
постарайся перетерпеть... я расставалась... мамочка, как больно... и обидно...



ДЕВОЧКИ!!! нету мужиков для меня, нету!!! Свет! ну где ты их одиноких видишь???? я уже фсё прошерстила)))) Только вчера пияный дядька ручки целовал... но ему фсё равно кому))) все на одно лицо ужо были))) А ведь всё равно приятно было... на безрыбье-то))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Спустя 31 минут, 35 секунд (29.04.2008 - 20:58) leHa написал(а):
Цитата (Чмоки @ 29.04.2008 - 20:26)
Цитата
Чтобы захотеть замуж - нужно знать за кого. Не понимаю, как можно просто хотеть замуж, не имея кондидата в мужья


Всегда хотела и хочу))) только когда есть персона, то очень сильно хочу))))

Может я одна не нажилась еще...

Спустя 4 часов, 13 минут, 17 секунд (30.04.2008 - 01:11) Sir написал(а):
Цитата (binom @ 29.04.2008 - 22:09)
Раньше думал, что это дань феминизму, сейчас считаю, что спекулируют, гады, на мужской тоске по мыслящим, понимающим женщинам.

Ох, Юр, не говори - у них и мужики, что не дядька - то сплошь сильный, мужественный, деньги имеет и руки из правильного места растут.
Тоже, между прочим, спекулируют на тоске женской по настоящему мужскому плечу.
Ну на то оно и кино, чтобы спекулировать wink.gif

Спустя 2 минут, 8 секунд (30.04.2008 - 01:13) Sir написал(а):
Цитата (Чмоки @ 29.04.2008 - 23:26)
ну где ты их одиноких видишь????

Вижу почему-то sad.gif Может, я просто неразборчивая? Нетребовательная? Мне все нравятся, может поэтому...

Спустя 4 часов, 4 минут, 20 секунд (30.04.2008 - 05:18) binom написал(а):
Sir
Цитата
Ох, Юр, не говори - у них и мужики, что не дядька - то сплошь сильный, мужественный, деньги имеет и руки из правильного места растут.

Дядек с деньгами и у нас хватает. Не на всех, правда. Женщину, выдающегося научно-технического специалиста, только одну видел.
Если есть деньги, нафига руки? Если не ими деньги зарабатываешь. Мужественный, решительный, целеустремленный, галантный ухажер, нежный любовник, верный до гроба, понимающий и ценящий женщину, как личность... Угу, все сразу. cool.gif Дедушку Павлова хочу опять почитать. Про динамические характеристики нервной системы. Он их, кажись, 4 выделял. 4 - магическая цифра в психологии. smile.gif Образно можно представить в виде шкал, и точки на этих шкалах определяют особенности темперамента. На каждой шкале только одна точка. Поэтому многие качества являются взаимоисключающими. Все в одном флаконе токо в кино и встречается. Это антинаучно. Народ такие кина активно смотрит, вместо того, чтобы дедушек павловых читать, потом придумывает себе идеалов и начинает чушь нести о том, что перевелись нормальные дядьки и тетки. sad.gif
Че я сюда вообще полез... С женатыми у меня точно никаких отношений, к замужним, когда трезвый, тоже не пристаю (сейчас трезвый). Черт его знает. Проблемы взаимоотношений тема непростая и очень интересная, но здесь сплошные эмоции, обсуждать по сути нечего.

Спустя 28 минут, 8 секунд (30.04.2008 - 05:46) alles написал(а):
Цитата (Инсайт @ 29.04.2008 - 16:54)
Цитата
veb.alles,Кривой.

Люди с таким мировоззрением в средние века красивых женщин на кострах сжигали.
З.Ы. ПисАла тебе, alles, ответ, но он не сохранился. blink.gif Значит и не надо тебе его знать.... wink.gif

Люди с таким мировозрением в среднии века на смерть за ваши юбки шли. И сейчас тоже пойдут если только перестанешь тут кривлятся в своём феминистическом кураже, оря, что все вокруг козлы и перестанешь унижать, ставя в укор мужскому населению их врожденную неспособность противостоять инстинктам.

А вот на костре сжигали именно тех кто используя "женские чары" манипулировал мужчинами в угоду своих злых и корыстных побуждений.
Я и сейчас бы таких уничтожал.

Спустя 9 минут, 59 секунд (30.04.2008 - 05:56) Sir написал(а):
Цитата (binom @ 30.04.2008 - 08:18)
Че я сюда вообще полез...

Дык поумничать. И всех по своим местам расставить biggrin.gif Угадала?



Спустя 1 минут, 23 секунд Sir написал(а):
Цитата (alles @ 30.04.2008 - 08:46)
Я и сейчас бы таких уничтожал.

Правильно. А еще надо алкашей и наркоманов, как класс, уничтожить, дюже ведут они себя по-скотски. Чтобы не размножались. Ибо нефиг.
Такое тоже слышала предложение как-то biggrin.gif

Спустя 13 минут, 46 секунд (30.04.2008 - 06:09) Золушка написал(а):
Чмоки
Цитата
ДЕВОЧКИ!!! нету мужиков для меня, нету!!! Свет! ну где ты их одиноких видишь???? я уже фсё прошерстила

Абсолютно с тобой согласна...Мне 32 года , я далеко не уродина...И за последние 3 года (повторюсь) кроме женатых , ко мне ни кто не подкатывал... И хотелось сказать: " Ай , какие маральные принципы....Дал бы кто денег немного ,потому что на пособие детское трудно жить..."И Слава Богу , что я так не сделала....Отсутствие денег за это время заставило меня пересмотреть свою жизнь , поменять профессию и не "летать в облаках" ,мечтая, что придет добрый дяденька и все мои проблемы решит..... Пока меня это и не парило,но уже начинает пробиваться желание завести какие-нибудь отношения с мужской половиной...Но я не хочу урывать кусок чужого счастья ....Я надеюсь, даже ---ЗНАЮ точно , что у меня оно есть и будет СВОЁ...С мужчиной или нет..Но точно я уж не буду счастлива , если мне придется постоянно врать...

Спустя 10 минут, 10 секунд (30.04.2008 - 06:20) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 30.04.2008 - 09:09)
И за последние 3 года (повторюсь) кроме женатых , ко мне ни кто не подкатывал.

Попробуй сама подкатить? Неженатые дядьки в возрасте обычно не сильно смелые бывают.

Спустя 17 секунд (30.04.2008 - 06:20) Золушка написал(а):
vеb
Цитата
Вот и наслаждайся вебушка поцелуем. Большего тебе не дано в этой грешной жизни.

Вот пока ты будешь плакаться и жалеть себя , уж точно ни чего не произойдет хорошего...Мне тебя жаль...Значит такой мужчина(например) не для меня...( не хочу тебя обидеть ни в коем случае, извини, мне кажется ты очень раним...)

Спустя 4 минут, 57 секунд (30.04.2008 - 06:25) Золушка написал(а):
Sir
Цитата
Попробуй сама подкатить? Неженатые дядьки в возрасте обычно не сильно смелые бывают.

Я не знаю к сожалению "то место " , где они собираются....Я эту ситуацию Богу в руки отдала... и сижу спокойненько и не парюсь пока...Если ЕГО нет в поле моего зрения , значит не время...Я , смотря в прошлое, вижу "каких красавцев" я навыбирала себе....Я теперь себе не доверяю в этом вопросе , пускай Бог разбирается...Он знает, что лучше для меня...И уж точно я знаю, что Бог женатого не может послать , иначе это не Бог его посылает...И потом я уверена, что НОРМАЛЬНЫЙ мужчина даже и не посмотрит в мою сторону , если я начну из-за денег или секса с женатиком встречаться ...

Спустя 5 минут, 31 секунд (30.04.2008 - 06:30) alles написал(а):
Цитата (Sir @ 30.04.2008 - 08:56)

Спустя 1 минут, 23 секунд Sir написал(а):
Цитата (alles @ 30.04.2008 - 08:46)
Я и сейчас бы таких уничтожал.

Правильно. А еще надо алкашей и наркоманов, как класс, уничтожить, дюже ведут они себя по-скотски. Чтобы не размножались. Ибо нефиг.
Такое тоже слышала предложение как-то biggrin.gif

Я часто сам удивляюсь "почему я живу"

Спустя 32 минут, 40 секунд (30.04.2008 - 07:03) Oleg написал(а):
Цитата (Золушка @ 22.04.2008 - 11:44)
Хотелось бы услышать мнение мужчин!!!!!На фига они дурят головы нескольким женщинам одновременно...Это что , такого рода садизм?О чем вы , сильный пол, думаете в это время?

Не надо мерять всех под одну мерку. Я, например, ни когда не "морочил голову" нескольким женщинам.
Был у меня тоже "роман" с женщиной АА-кой на моем первом году трезвости, но долго наши отношения не продлились, я не захотел.
Золушка, а чем думают женщины, когда овечают взаимностью, зная про то, что у этого мужчины уже кто то есть? Я не имею ввиду Тебя, я задаю вопрос тем женщинам которые идут в АА для того что бы сделать 13 шаг.

Спустя 3 часов, 25 минут, 0 секунд (30.04.2008 - 10:28) Золушка написал(а):
vеb
Цитата
Золушка, я себя не предлагаю в кандидаты для знакомств уже. Зачем тебе подружка.
надоело песать уже

Блин, ну неужели ты настолько веру в себя потерял?.... sad.gif Мне , кажется проблема не в том , что ты подружка, а в том , что ты отчаялся...Я, конечно , и представить не могу , что ты чувствуешь...Мне кажется Веры маловато у тебя(извини за мнение)...Ведь , чего ты захочешь , то и будет: хочешь праституток --будут праститутки, захочешь чего-то другого оно будет, но только , может надо будет просто подождать...Не отчаивайся...Отсутствие руки, ну , конечно, это выделяет тебя...Но не в этом причина, мне кажется...Прости..

Спустя 22 минут, 24 секунд (30.04.2008 - 10:50) Золушка написал(а):
Oleg
Цитата
Золушка, а чем думают женщины, когда овечают взаимностью, зная про то, что у этого мужчины уже кто то есть? Я не имею ввиду Тебя, я задаю вопрос тем женщинам которые идут в АА для того что бы сделать 13 шаг.

Олежка, да таких кто идет в АА , для 13 шага в том числе, большинство...И многие пробуют, а где нам пробывать трезвый опыт приобретать , как не в АА...Главное , какие мы делаем выводы из этого...Я от ААшника ребенка родила, я трезвая и счастливая, а он ...он для меня пример человека , который не был до конца честен перед собой...И женщины такие есть (прости меня Боже) на которых противно смотреть , так себя ведут, но и им я благодарна...,потому что могу посмотреть на то, как себя не надо вести...

Спустя 12 минут, 59 секунд (30.04.2008 - 11:03) Любаша написал(а):
Цитата (Sir @ 30.04.2008 - 10:20)
Неженатые дядьки в возрасте обычно не сильно смелые бывают.

а чё они такие несмелые?
В предыдущих браках им рога поотшибали что ль?

Спустя 3 часов, 10 минут, 34 секунд (30.04.2008 - 14:14) binom написал(а):
Sir
Цитата
Дык поумничать.

Канэшна. В такие темки народ поплакать хором заходит, умничать здесь грех, каюсь. smile.gif
Цитата
И всех по своим местам расставить

Всех задолго до меня расставили. Есть классные методы определения кто есть кто и в каком месте лучше бы ему находиться. biggrin.gif Это и пытаюсь донести. Какая уж тема подряд про отношения? Те же люди, те же споры, никакого прогресса, блин.

Спустя 1 минут, 59 секунд (30.04.2008 - 14:16) binom написал(а):
Любаша
Цитата
а чё они такие несмелые?
В предыдущих браках им рога поотшибали что ль?

Гыы... Ну да, сначала наставили, потом поотшибали. Разочарованные они. sad.gif

Спустя 3 часов, 21 минут, 8 секунд (30.04.2008 - 17:37) Инсайт написал(а):
alles
Цитата
Люди с таким мировозрением в среднии века на смерть за ваши юбки шли. И сейчас тоже пойдут если только перестанешь тут кривлятся в своём феминистическом кураже, оря, что все вокруг козлы и перестанешь унижать, ставя в укор мужскому населению их врожденную неспособность противостоять инстинктам.

1.На войну и смерть в средние века людей отправляли не ради юбок, а ради денег, собственности и престижа, а мирные жители (в том числе женщины) страдали от этого.
2. Я не феминистка и никого не укоряю, просто мне неприятно читать, как мужчины нашего форума напали на leHa и Золушка. Что, только мужчины имеею право на свою мужскую солидарность, а женщины нет?
3. До тех пор пока мужчина видит в женщине только юбку, он ничего хорошего в женщинах и от женщин не увидит. Может ты не догадываешьс, но у женщин помимо тела еще и душА есть.
4. То, что у мужчин врожденная неспособность противостоять инстинктам - это очень удобная отмазка. Так же и обжора может найти себе отмазку, и люди с другими зависимостями тоже. Женщины так же подвержены страстям и похоти, как мужчины, только вот почему-то вы не оправдываете женщин врожденной неспособностью противостоять инстинктам.

Спустя 3 часов, 57 минут, 39 секунд (30.04.2008 - 21:35) Любаша написал(а):
Цитата (vеb @ 30.04.2008 - 15:18)
О себе думай, а то я наговорю тебе много.

Вебчик
Спасибо, дорогОй. Ты у нас - эксклюзивное исключение


Спустя 2 дней, 8 часов, 50 минут, 12 секунд (3.05.2008 - 06:25) Серый Кардинал написал(а):
ручку поцеловать, ниже пояса... Бывает, что люди находят в другом человеке не секс прежде всего, а именно что-то душевное... Формально, они любовники и секс у них тоже есть, но... прежде всего ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЩЕНИЕ, то, которое он или она не получают в собственной семье, и вообще, я прихожу к выводу, что мужики не на сексе заклинены, им ПОНИМАНИЯ не хватает... Да, и голову, бывает, дурят и все, о чем выше было сказано, имеет место быть, но в глубине души (может, даже, где-то очень глубоко smile.gif) каждый из них хочет, чтобы ХОТЬ КТО-НИБУДЬ их понял, просто, по-человечески... это мое личное мнение, основанное на собственном опыте, допускаю его ошибочность и никому не навязываю smile.gif

Спустя 53 минут, 37 секунд (3.05.2008 - 07:19) Любаша написал(а):
Цитата (Серый Кардинал @ 3.05.2008 - 10:25)
каждый из них хочет, чтобы ХОТЬ КТО-НИБУДЬ их понял, просто, по-человечески...

А женщины чего хотят?

Спустя 1 часов, 31 минут, 30 секунд (3.05.2008 - 08:50) Любаша написал(а):
Цитата (Серый Кардинал @ 3.05.2008 - 10:25)
каждый из них хочет, чтобы ХОТЬ КТО-НИБУДЬ их понял, просто, по-человечески...

Это, кстати, спорное утверждение. Я раньше тоже так думала. Но оказалось, что бывают разные люди. Некоторые как раз этого панически боятся и вовсе не хотят, чтобы их кто-нибудь понял.

Спустя 3 минут, 15 секунд (3.05.2008 - 08:53) P/Enot написал(а):
Цитата (Любаша @ 3.05.2008 - 07:19)
А женщины чего хотят?

Да, уж. Вот этого - никто не знает, даже сами женщины.

Спустя 1 часов, 29 минут, 30 секунд (3.05.2008 - 10:23) Золушка написал(а):
Цитата
каждый из них хочет, чтобы ХОТЬ КТО-НИБУДЬ их понял, просто, по-человечески

почему бы это не постораться искать понимание в своей семье? Я если нет понимания совсем , то не стоит ли развестись, перед тем ,как искать понимание где-то на стороне...?????

Спустя 23 минут, 32 секунд (3.05.2008 - 10:46) P/Enot написал(а):
Цитата (leHa @ 22.04.2008 - 10:28)
Ну знаешь ли...  Ручку я любому могу дать поцеловать, а вот ниже пояса - это удовольствие для избранных 

О - абажаю.

Спустя 22 минут, 2 секунд (3.05.2008 - 11:08) leHa написал(а):
Цитата (P/Enot @ 3.05.2008 - 10:46)
О - абажаю.

Меня? rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (3.05.2008 - 11:14) P/Enot написал(а):
leHa
Может быть, а может и не быть.

Спустя 8 минут, 13 секунд (3.05.2008 - 11:22) P/Enot написал(а):
Вэб, понял как телок клеить надо?

Спустя 5 минут, 42 секунд (3.05.2008 - 11:28) leHa написал(а):
Цитата (P/Enot @ 3.05.2008 - 11:22)
Вэб, понял как телок клеить надо?

Я те дам телок! cool.gif

Спустя 3 минут, 18 секунд (3.05.2008 - 11:31) P/Enot написал(а):
leHa
Ленчик, а я по серьезному к тебе зайду, - не откажешь?

Спустя 20 минут, 57 секунд (3.05.2008 - 11:52) P/Enot написал(а):
Вэб - Сначала зажги телку, а потом - отвянь, на коленях за тобой поползет.

Спустя 4 часов, 1 минут, 42 секунд (3.05.2008 - 15:54) P/Enot написал(а):

Спустя 3 часов, 52 минут, 16 секунд (3.05.2008 - 19:46) leHa написал(а):
Очень интересно, этих пошляков оставили, а мой ответ негодяям стерли mad.gif

Спустя 32 минут, 37 секунд (3.05.2008 - 20:18) Кот Баюн написал(а):
leHa
Ты попала под зачистку - тёрли мои ответы.