В общем. моя история простая.
Выпивал редко. По праздникам или на нечастых вечеринках, часто только когда ездил на юга, или уезжали родители из дома. Это случалось 1-2 раза в год суммарно недели 2-3 можно сказать. И то, если перебирал - всегда было похмелье, это как минимум на пару дней демотивировало. Потом похмелья стали исчезать. Я поступил в университет, начались гулянки "взрослая жизнь", клубы и всё-такое... но всё было в норме, но я уже вполне мог допустить регулярное употребление раз а то и 2 в неделю по выходным. Здоровье позволяло, у меня с самого начала большая толеранция, тоесть мне всегда выпить нужно было больше чем остальным, я меньше пьянел.

Потом я начал пить регулярно, я долго думал, я нашел когда. Отец с матерью развелись, дома ремонт, в университете сложная сессия, болезнь на нервной почве (ничего страшного но очень очень больно, очень... спал бывало по 3-4 часа в сутки) Тогда я в первый раз начал пить в одиночку и без повода (вернее с поводом. но Боже, лучше бы я не пил... обезбаливающие не помогали, больно было постоянно). Я начал пить пока отца нет дома. Удобно - пришёл домой, взял соску пива (мне тогда ещё 1 хватало) чипсов, включил видео и быстро её высосал (2 литра, светлое пиво). Опьянение слегка снимало боль, я ложился спать, просыпался к вечеру уже трезвым. Так я приучился пить дома один у компьютера под видео или игрушки. Конечно же гулянки чаще или реже и встречи с друзьями с умеренным употреблением в первую очередь пива (хотя бывали и крепкие напитки, особой разницы нету) не отменяло.

Это было года 3 назад. С того момента я алкоголик. Вот если надо назвать момент - начиная с того момента, тогда я , как раз потерял власть над алкоголем, а он возымел власть надо мной. Я много раз бросал, или начинал пить только по выходным, но если по выходным то ждёшь до дрожи в руках, и временами начинаешь в ночь с пятницы на субботу в 00.01, суббота ведь уже!

больше месяца без алкоголя не держался, и то это было те самые 3 года назад.

Потом все больше и больше, и вот уже нужно 2 двухлитровки. Приблизительно год назад я проходил полное и доскональное мед. освидетельствование. Очень странно, но я полностью здоров по 1 уровню. Сердце, под тренажёрами, кровь на всё всё всё. полное обследование, печень не знаю только смотрели или нет, но не беспокоила и смежные проверки что нибудь да выявили бы.

Потом я переехал, новое место стресс нервы, да и просто алкоголь стал отвечать на все меньшее количества стресса, ой да пошло оно всё,выпью расслаблюсь, фильм посмотрю.

Сейчас 5 месяц как я пью каждый день по 2 соски, недели три пил только по выходным. Месяц назад пытался так очередную новую жизнь с понедельника начать.

Вчера-позавчера начало побаливать в правом подреберье и в желудке (а потому что алкоголь заменяет пищу, а когда выпил и пожрать тянет какой нибудь острый фестфуд, чипсы опять таки), мне страшно. Сначала напился и не помню прошло или нет. Сейчас второй день побаливает, хотя желудок прошел, пытаюсь кушать супчики и в общем восстанавливать. А справа нет. Докатился.

Сегодня звонил в первый раз врачу, говорят есть кодировки. Возможно в течение месяца мне опять придётся переезжать может даже в другую страну. Врач сказал нужно 2 недели сознательно не пить, а последнюю неделю даже кофе и любые успокаивающие или наоборот стимуляторы.

Аноны, кто сталкивался с кодировкой, обьясните пожалуйста, это помогает ?

Я же обучался психологии базово сам, я даже знаю в чем мои проблемы, у меня нет проблем с самоанализом, в первую очередь это отсутствие занятий, дома я не работал, а если работал - то фрилансером из дома, и "нехер делать". Сейчас работаю трудную работу по ночам, (пил с начала кстати - что бы заснуть днём, но это очередное оправдание,я же знаю. и вы наверное понимаете), но возвращаюсь домой, а тут - чужая страна,почти нет друзей, нечего делать, даже в интернете. Напиваюсь до мутного состояния 4 литрами сидра, засыпаю, сплю восемь часов, иду на работу трезвый, похмелье наступает после 5-6 часов на работе, ухудшилась координация, теперь вот под правым ребром побаливает.

К слову, скорее всего это печень уже начала мутузить, это от того что не пил? так раньше же пил ... и все равно болела, прошлые 3 дня. Может кто знает какие-нибудь лекарства помогающие печени восстанавливаться после совсем уж дикого запоя (каждый день по 2 соски, когда выходные больше, бывало просыпался опять делать нечего,принял - пошел обратно спать, выходной же)

Много кто говорит - что поняв проблему становится легче, так я вижу свою проблему, чётко осознаю что алкоголик, а руки поднять всё равно не могу.

Кодирование хотя бы временный выход ? тоесть действительно к примеру, пол года не пьёшь, за которые можешь начать пытаться как-то психологическую проблему лечить?

Надеюсь на ваши советы. Видел литературу сейчас пойду спать, ночью прочту ответы если будут... утром скачаю литературу. Не пил уже 24 часа.

Страшно. Пока страшно хочу кодироваться. за здоровье боюсь. очень боюсь ...

надо продержаться 2 недели.

З.ы.

Православный Верующий, прекрасно знаю про "На Бога надейся а сам не плошай" и что Бог у меня бутылку из руки не вырвет, что самому нужно...Молюсь за других обычно...за себя редко. Да и смотрите выше...



Спустя 7 минут, 42 секунды (26.08.2011 - 19:01) Егор Семёныч написал(а):
ты где живёшь?

Спустя 2 минуты, 48 секунд (26.08.2011 - 19:03) elfgard написал(а):
Привет, я Алексей, алкоголик. По опыту - кодировка мне если и помогала. то ненадолго, дальше еще хуже было, но для начала может и поддержать. Чем меня привлекла программа АА - она помогает улучшить жизнь вообще и отказаться полностью от алкоголя за счет этого улучшения, эффект очень приятный, жить стало легче, не просто не пить.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (26.08.2011 - 19:07) Анон_анонимный написал(а):
2 Егор Семеныч

Лондон.

Здравствуйте Алексей
Я думаю для начала нужно выдержать 2 недели просто так и не сорваться ровно на 15 день... за это время , раз всё равно не кодируют буду изучать материалы тут.

К докторам идти очень не хочется, учёт, записи, анонимное лечение дорогое а денег у меня мало. Но опять таки печень то болит то не болит....думаю может таблетки какие взять. Должны же быть лекарства и на этот случай, но очень боязно самолечением заниматься, может у вас была практика или вы знаете об успешной помощи печени. Я надеюсь ничего страшного, ибо началось только вчера и боли не ужасные, потом абстистенция... но в итоге должно пройти, когда то с год назад было что то похожее, воздерживался толи неделю толи 2 и прошло....

Спустя 3 минуты, 20 секунд (26.08.2011 - 19:10) гаспар1 написал(а):
Анон_анонимный

Лондон "Первая русскоязычная группа АА в Лондоне". Собрания проводятся по субботам с 16 до 18 часов по адресу: 67 Ennismore Gardens, London SW7 1NH (Успенский кафедральный собор Русской Православной Церкви в Лондоне). Ближайшая станция метро Knighstbridge(Picadilly line). Контактный тел. 07899701247, Владимир. e-meil creedance@hotmail.co.uk



Спустя 3 минуты, 23 секунды (26.08.2011 - 19:14) elfgard написал(а):
Цитата (Анон_анонимный @ 26.08.2011 - 18:07 )
для начала нужно выдержать 2 недели просто так

Да, согласен. За это время многие острые состояния могут облегчиться, а голова так точно яснее станет. И станет понятно, что действительно нуждается в ремонте. Многие, придя в АА, остаются трезвыми без врачей или кодировок. Я перепробовал практически все методы - трезвым могу быть только здесь, остальное не помогло. Это - только мой путь, думаю, еще будут мнения.

P.S. У нас на Весвало два человека из Лондона есть.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (26.08.2011 - 19:17) Анон_анонимный написал(а):
ай да... только что вспомнил.... в течение этих 2 недель у меня очень важный праздник который всегда был связан с поглощением алкоголя без меры. Нда. вот уж испытаньице до кучи...

я даже 1 раз две затяжки марихуаны пробовал, никакого эффекта слава Богу. Временами думаю, да и друзья говорят, что лучше марихуана, куришь травку - пить не тянет. Но я почему-то думаю, что пить я не перестану, а начну И пить И курить.....

2 гаспар1.

Спасибо за информацию. Завтра тоже будет ?
Я работаю по ночам, так что будет ещё 1 повод не выпить завтра.



Спустя 1 минуту, 31 секунду Анон_анонимный написал(а):
2 elfgard

Гаспар1 выше дал ссылку. Вот, завтра и пойду, будет повод не напиться опять. Главное не сломаться и опять не махнуть рукой ( со стороны не скажешь но я не слишком волевой человек.

Спустя 39 секунд (26.08.2011 - 19:17) Любаша написал(а):
Анон_анонимный
начни ходить на группы. Тогда вполне может оказаться, что осилишь эти две недели, и даже более smile.gif

Спустя 53 секунды (26.08.2011 - 19:18) Анон_анонимный написал(а):
извиняюсь за двойной пост.

Алексей, а вы действительно уже пять лет в АА и совсем, ни капли ?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (26.08.2011 - 19:20) Вальтрон написал(а):
Анон_анонимный
Привет.У меня тоже начиналось по чуть-чуть.Как я пил писать не буду...Пришло время я твердо решил что то с собой делать,до этого были обращения к медицине,гадалкам и др.Нашел Группы в городе,начал ходить,общаться в живую,спрашивать,смотреть ,пробовать,как люди у которых получаеться жить радостными и свободными...-сегодня получается,опустил руки и перепоручив свою жизнь Силе более могущественнее чем я ,признав что я сам не справлюсь в борьбе с алкоголизмом,я трезвый и достаточно счастливый.Заходи сюда и попробуй найти еще алкоголиков в своем городе,это было бы очень здорово.Моя тебе потдержка.

Спустя 54 секунды (26.08.2011 - 19:20) elfgard написал(а):
Цитата (Анон_анонимный @ 26.08.2011 - 18:17 )
я не слишком волевой человек.

Я тоже. Сила воли только вредит тут, как оказалось smile.gif
Цитата (Анон_анонимный @ 26.08.2011 - 18:18 )
пять лет в АА и совсем, ни капли ?

Увы, нет. Я смог не пить 2,5 года, но в прошлом году все же хоть немного, но выпил. Я не самый удачный пример, но без АА меня бы уже просто не было smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (26.08.2011 - 19:22) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Анон_анонимный @ 26.08.2011 - 18:53 )
Православный Верующий

РПЦ вообще то резко отрицательно относится к кодированию.

"Вопрос:

Грех ли кодироваться или способствовать кодированию других от алкоголизма?

Антон

Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:

По поводу кодирования надо сказать вполне определенно. Метод кодирования совершенно противоречит христианской духовности. Для избавления от этого страшного недуга на первом месте должна быть духовная помощь. "

Такую духовную помощь ты можешь получить, например, работая по программе 12-ти шагов.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (26.08.2011 - 19:24) Анон_анонимный написал(а):
Спасибо Вольтрон.
Но эта концепция мне чужда, ангел у меня бутылку из руки не вырвет, а сам ... тянусь к ней. Разве что только молиться, поститься и слушать радио Радонеж в попытке через веру укрепить себя. Трудно понять такой фатализм, когда я думаю что от меня ничего не зависит у меня вообще руки опускаются.
Постараюсь завтра попасть на группу.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (26.08.2011 - 19:26) ninon119 написал(а):
Привет,Анон_анонимный!
Цитата (Анон_анонимный @ 26.08.2011 - 18:53 )
Выпивал редко
...Многие из нас начинали подобным образом.
Истории наши разные, но многие из нас пришли к тому, что в 12-шаговой программе было названо
БЕССИЛИЕМ ПЕРЕД АЛКОГОЛЕМ.
Цитата (Анон_анонимный @ 26.08.2011 - 18:53 )
руки поднять всё равно не могу.

...Я не скажу, что поднять руки и ничего не делать это одно и то же, что признать бессилие перед алко. Как раз я , признав бессилие, стала действовать.
За кодировки рассказать не могу, опыта не имею. Но слышала рассказы тех, кто кодировался. Говорят , что хорошего мало...
Цитата (Анон_анонимный @ 26.08.2011 - 18:53 )
надо продержаться 2 недели.

...12-шаговая программа учит не держаться, а ТРЕЗВО ЖИТЬ сегодня. И с таких СЕГОДНЯ у многих трезвых алкоголиков набежали годы. При этом они радостны, свободны , счастливы.
Желаю тебе трезвости ...
Если заинтересовался - почитай на форуме, позадавай вопросы.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (26.08.2011 - 19:27) elfgard написал(а):
Цитата (Анон_анонимный @ 26.08.2011 - 18:24 )
ангел у меня бутылку из руки не вырвет

Он не помешает smile.gif Но вся работа над собой - твоя, никакая Высшая Сила ее за тебя не сделает, только вместе.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (26.08.2011 - 19:31) Анон_анонимный написал(а):
2 Илья Алкоголик,

понимаете, у меня критический склад ума, и по характеру моего обучения, работы и опыта в жизни я к людям склонен... относится с лёгким недоверием. Я православный, тоесть восточного канона, но убеждения у меня частично протестантские, то есть Бог и Церковь с клириками - людьми, это для меня две разные вещи, зачастую когда смотришь на батюшек в кайеннах или наблюдаешь педофилию , понимаешь что Бог это Бог, а все люди грешны. потому вопрос доверия к клиру - вопрос моего личного доверия к клирику как к человеку, и его мотивам. А тут... в общем в некоторых церквях тоже берут деньги за помощь при решении проблем с алкоголизмом. я боюсь конфликта интересов, если вы меня понимаете.

Сам Верующий никого обидеть не хочу. но у меня такой склад ума.

Хотя не берусь спорить... я о кодировании очень мало знаю.. знаю что зачастую работает и помогает с большим процентом вероятности, пусть и временно... но за это время ведь можно уже и с психологической проблемой разобраться.

про 12 шагов вспомнил, гуглил, так и попал сюда... буду изучать.



Спустя 2 минуты, 27 секунд Анон_анонимный написал(а):
2 нинон119

--...12-шаговая программа учит не держаться, а ТРЕЗВО ЖИТЬ сегодня. И с таких СЕГОДНЯ у многих трезвых алкоголиков набежали годы. При этом они радостны, свободны , счастливы.
Желаю тебе трезвости ...
Если заинтересовался - почитай на форуме, позадавай вопросы.

верно подметили, действительно, в этом моя проблема. я могу работать, хорошо работать, даже добиваться каких-то своих целей, стремиться , что то делать, но как только я гарантирую себе 8 часов свободного времени. Вы в курсе наверное лучше многих на что оно уходит. И всё... опять апатия, автомат и тупение.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (26.08.2011 - 19:33) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Анон_анонимный @ 26.08.2011 - 19:29 )
... в общем в некоторых церквях тоже берут деньги за помощь при решении проблем с алкоголизмом. я боюсь конфликта интересов, если вы меня понимаете.


В АА точно никто деньги за помощь не берет smile.gif

Цитата (Анон_анонимный @ 26.08.2011 - 19:29 )
Я православный, тоесть восточного канона, но убеждения у меня частично протестантские,


А я православный, по убеждениям крайний ортодокс wink.gif , что не мешает мне выздоравливать в АА smile.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (26.08.2011 - 19:36) karry написал(а):
Анон_анонимный
Цитата
ангел у меня бутылку из руки не вырвет

У меня просто исчезло желание выпить, алкоголь стал не нужен smile.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (26.08.2011 - 19:42) Анон_анонимный написал(а):
Цитата (karry @ 26.08.2011 - 19:36 )
Анон_анонимный
Цитата
ангел у меня бутылку из руки не вырвет

У меня просто исчезло желание выпить, алкоголь стал не нужен smile.gif

а я с трудом помню , но ещё помню.. как 4 года назад у меня все мои занятия не ассоциировались с принятием алкоголя, но мне уже странно "как-это?"... вот идти веселиться делать что-то, и без алкоголя. праздник, и что б без алкоголя.

у меня в течение следующих двух недель день рождения... может повезет и будет первое с 13 лет безалкогольное день рождения... но от одной мысли - кажется что будет унылым. Вернее унылым будет и так и так, по обьективным причинам, но ... с алкоголем кажется, что не такое унылое...



Спустя 39 секунд Анон_анонимный написал(а):
пойду завтра на встречу АА... решил.

Спустя 50 секунд (26.08.2011 - 19:43) elfgard написал(а):
Цитата (Анон_анонимный @ 26.08.2011 - 18:31 )
буду изучать.

У нас на главной странице вкратце очень хорошо изложена основная суть.
Цитата (Анон_анонимный @ 26.08.2011 - 18:42 )
у меня в течение следующих двух недель день рождения

Желаю встретить трезво smile.gif

Спустя 8 минут, 50 секунд (26.08.2011 - 19:52) ninon119 написал(а):
Цитата (Анон_анонимный @ 26.08.2011 - 19:31 )
верно подметили, действительно, в этом моя проблема. я могу работать, хорошо работать, даже добиваться каких-то своих целей, стремиться , что то делать, но как только я гарантирую себе 8 часов свободного времени. Вы в курсе наверное лучше многих на что оно уходит. И всё... опять апатия, автомат и тупение.

Искреннее спасибище тебе большое!!! Себя вспомнила, когда употребляла.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (26.08.2011 - 19:54) гаспар1 написал(а):
Анон_анонимный посмотри ...

http://vesvalo.net/journal.php?user=6753&comm=44902

Спустя 43 минуты, 23 секунды (26.08.2011 - 20:37) LEKSI написал(а):

Анон_анонимный
Цитата
в течение этих 2 недель у меня очень важный праздник который всегда был связан с поглощением алкоголя без меры. Нда. вот уж испытаньице до кучи...

Перед праздником обратись сюда за помощью! wink.gif Если к тому времени на группу в реале не попадешь. А если попадешь - там поинтересуйся, что делать.
Цитата
Возможно в течение месяца мне опять придётся переезжать может даже в другую страну

Группы АА есть везде! Говоришь, друзей нет? Поздравляю! Сейчас их у тебя будет достаточно много, если , конечно, захочешь оставаться трезвым и работать в этом направлении. wink.gif biggrin.gif

Спустя 28 минут, 36 секунд (26.08.2011 - 21:06) Егор Семёныч написал(а):
Анонимный-мой скайп звони-alberger7

Спустя 37 минут, 38 секунд (26.08.2011 - 21:43) Егор Семёныч написал(а):
что молчишь?звони.есть опыт...могу поделиться....а то скоро жена с работы придёт,спать ляжет-не смогу по скайпу говорить

Спустя 1 час, 54 минуты, 14 секунд (26.08.2011 - 23:38) Nothing написал(а):
Анон_анонимный
Я кодировался 3 раза. Не помогло, но навредило: усилились панические атаки.
На всякие боли, недомогания и т.п. особенно в начале воздержания от алкоголя старался не обращать внимания, т.к. понял, что вся эта радость усиливается моим мозгом, который ищет оправдания для выпивки (анастезия-то только такая у меня всегда была). Со временем (не быстро) все прошло само-собой.
И еще. Сейчас я понимаю, что мне сильно повезло, что я попал в АА в 25 лет. Это позволило мне достаточно рано начать все заново и многое успеть.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! smile.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (26.08.2011 - 23:41) Таська написал(а):
Рябой
привет. smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 15 минут, 20 секунд (26.08.2011 - 23:56) Диана Форс написал(а):
Илья алкоголик Здравствуй smile.gif
Цитата (Илья алкоголик @ 26.08.2011 - 19:22 )
По поводу кодирования надо сказать вполне определенно. Метод кодирования совершенно противоречит христианской духовности

Православные священники в 19 веке избавляли от пьянства с помощью священной клятвы. Алкоголик, давая клятву, боялся гнева Господа.
Действенный метод - страх. sad.gif

Спустя 7 минут, 37 секунд (27.08.2011 - 00:04) Nikola написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 27.08.2011 - 00:56 )
Алкоголик, давая клятву, боялся гнева Господа.

Тож гнева Господа боялся, а здесь -сыпи на теле...



Спустя 5 минут, 56 секунд Nikola написал(а):
Одно дело, преодолеть недуг пьянства силою Бога через осознание бессилия, а другое- заколдоваться..во втором случае нет опыта отношений с Богом...вся программа потом заквашена на кодировке, как на ВС..Эти люди мало имеют отношения к программе, хотя и висят в аа и тусуются..Они не той закваски..а с годами такой трезвости это все вылазит сикось накось выкусь. И эти люди будут и на собраниях сидеть, и про Бога говорить..да тока не то пальто..Смысл программы(да и всей жизни) не в "бросить пить", бросить пить это тока первые три шага..А для кодираваного первые три шага заменены на кодировщика.

Спустя 11 минут, 40 секунд (27.08.2011 - 00:15) Диана Форс написал(а):
Цитата (Nikola @ 27.08.2011 - 00:04 )
первые три шага

для моих мозгов больноватые они вышли, дай бог все будет хорошо! smile.gif
это лучше, чем недоумевать что там со мной сделали, что внушили, что поменяли. А так извиняйте, как то само шло, шло, дошло.

ПС: Боже, rolleyes.gif дошло же ведь???

Спустя 9 часов, 37 минут, 57 секунд (27.08.2011 - 09:53) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 26.08.2011 - 23:56 )
Православные священники в 19 веке избавляли от пьянства с помощью священной клятвы


Не избавляли, а пытались избавить.

Цитата (Диана Форс @ 26.08.2011 - 23:56 )
Алкоголик, давая клятву, боялся гнева Господа.
Действенный метод - страх. 


Ни фигасе. Алкоголик - он ничего не боится, а если и боится, то все-равно пьёт. Я то же обеты давал. Та же кодировка, только в профиль sad.gif

Спустя 32 минуты, 1 секунду (27.08.2011 - 10:25) Диана Форс написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 27.08.2011 - 09:53 )
Та же кодировка, только в профиль

я о том жеж smile.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (27.08.2011 - 10:28) Таська написал(а):
Илья алкоголик
Может надо было стать назареем абхаским, тогда помогает.

Спустя 27 минут, 22 секунды (27.08.2011 - 10:55) доменик написал(а):
Привет!
Цитата (Анон_анонимный @ 26.08.2011 - 19:31 )
понимаете, у меня критический склад ума

Это только на пользу.
Я уверен, что у каждого из нас в АА, был свой неповторимый путь к трезвости. И не нужно копировать действия других. Нужно идти своей дорогой. Своей неповторимой дорогой.
Критический склад ума, это очень хорошо. Только необходимо одно условие. Нужно быть честным перед собой. (Не допускать внутреннего конфликта убеждений) Тогда будет выстраиваться стройная картина осознанности своего трезвого существования.
Мне очень импонирует твое понимание и восприятие религиозных направлений, и твое к ним отношение. Религиозному человеку (очевидно) гораздо проще принять программу 12 шагов.
Ты упоминал о твоем знании основ психологии. Если тебе трудно приступить к программе с религиозной стороны. Попробуй со стороны классической психологии.
Потому как, она и не там, и не там. Она между.
Хотя, мы часто об этом спорим. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (27.08.2011 - 10:56) Rearranger написал(а):
Критический склад ума - это утка, пшик и отмазка.
Есть негативный взгляд на мир - тчк.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (27.08.2011 - 10:58) Таська написал(а):
это мазохизм ума.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (27.08.2011 - 11:01) доменик написал(а):
Цитата (Rearranger @ 27.08.2011 - 10:56 )
Критический склад ума - это утка, пшик и отмазка.

Цитата (Таська @ 27.08.2011 - 10:58 )
это мазохизм ума.

Люди, вы чего?
У всех у нас он присутствует и очень нам необходим. Без критического восприятия невозможен анализ. А соответственно познание и научение.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (27.08.2011 - 11:04) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Таська @ 27.08.2011 - 10:28 )
Может надо было стать назареем абхаским, тогда помогает.


Только вместе с тобой wink.gif

Спустя 47 минут, 34 секунды (27.08.2011 - 11:52) рыжий лекарь написал(а):
Анон_анонимный
Цитата
у меня критический склад ума,

И у меня тоже достаточно критический склад ума. Я всегда знал о себе так много, что советы окружающих, искренне любящих меня людей, всегда воспринимал в штыки. Я был уверен, что я человек особенный и неповторимый, что моя алкогольная проблема вторична и избавляться от нее я должен каким-то особенным образом. А потом я засунул свой склад ума далеко-далеко и пришел в АА. И стал делать то, что делали до меня миллионы алкоголиков. Оказалось, что это именно то, что мне было нужно, а вся моя особенность и весь мой критический склад ума обьясняется обычным алкоголизмом. С тех пор я трезвый, а мое мышление и отношение к жизни изменились самым кардинальным образом. Я живой, трезвый, счастливый и очень-очень благодарный АА. И я очень не хочу возвращаться обратно в тот алкогольный ад, в котором я провел последние годы. Слава Богу, что АА дает мне для этого все возможности. Уверен, что и у тебя все получится, если ты по-настоящему этого захочешь. Удачи тебе!

Спустя 1 час, 33 минуты, 36 секунд (27.08.2011 - 13:26) Анон_анонимный написал(а):
Цитата (Rearranger @ 27.08.2011 - 10:56 )
Критический склад ума - это утка, пшик и отмазка.
Есть негативный взгляд на мир - тчк.

вообще-то, как юрист, скажу , что нет. А мир действительно не парк с розовыми носорогами.

Спустя 5 минут, 6 секунд (27.08.2011 - 13:31) elfgard написал(а):
Цитата (Анон_анонимный @ 27.08.2011 - 12:26 )
мир действительно не парк с розовыми носорогами.

Смотря сколько выпить...

Спустя 1 день, 5 часов, 14 минут (28.08.2011 - 18:45) palitra написал(а):
Знаешь анон анонимный, думаешь тут церковь, а мы на коленях псалмы читаем? biggrin.gif за себя скажу и свои мысли. нет на свете более неверующего ни во что чела, чем алкаш. вот я, к примеру, да я циник и прагматик по жизни. думаешь мы тут все херувчики что ли? biggrin.gif напротив, мы тут все прожженные реалисты.
знаешь, наша программа 12 шагов это первая в моей жизни нелогичная или алогичная, парадоксальная программа. какая-то странная смесь фантастики и необъяснимого. но она работает как часы, даже лучше наверно.
существование Бога и Силы всегда принималось мною как нечто допустимое в принципе, но не более. дальше я не лез.
но случилось так, что я допился до такой степени, что решил послушаться людей. и это сделал Я!!! который всегда людей презирал и ни во что не верил. я верю только в науку, факты, рачеты, анализ и ДЕНЬГИ. мне говорили про аа, а я просто ржал и крутил у виска. но пришел момент, когда я встал на колени перед судьбой. МЕНЯ, которого никто и ничто не могло победить и сдвинуть (так я думал и был убежден), который был просто фанат неверия и гордыни.
я просто сказал себе: все санек, скоро на погост. без помпы. надо доделывать дела и все. но страха смерти было мало, моя жизнь была для меня просто почти адом. и наконец моя огромная крепость-цитадель-моя гордыня была сломлена (но не моя личность, только гордыня). я решил пойти на группу. да не один раз. хотя мой мозг просто отказывался верить во все это. он просто не мог поверить. я никогда таким не занимался. но у меня просто не было выбора. да и наверно я пришел к некоторому смирению. так вот. я ходил и хожу. я еще и шаги начал писать. следовать и ВЫПОЛНЯТЬ все рекомендации (чуть не сказал инструкции biggrin.gif ). Я ВПЕРВЫЕ СДАЛСЯ!
произошло непонятное. абсолютно не поддающееся логике и разуму. я перестал пить. куда-то делось то состояние, которое я отлично знаю, когда я бежал в бар, несмотря на все усилия не пить. причем, я АБСОЛЮТНО НЕ ВЕРИЛ В ЭТО, НО ЭТО ПРОИЗОШЛО!
как это работает я не знаю. правы оказались все из аа. работает и все.
после этого, я опупел. мне ведь раньше казалось, что нет почти области, где б я не разбирался, но оказалось, что ни хрена ниче не знаю.
теперь у меня куча вопросов возникло. кто я? зачем пришел в этот мир, как мне жить дальше, а правильно ли я жил, а жил ли я вообще. и вообще интелект, базы данных, прошлый опыт, мои образования и знания оказались под большим сомнением. что такое логика и разум? оказывается есть ирреальный, другой мир, вернее он один, но он совсем другой. в нем действуют оказываются совершенно иные законы. причем физики и т.д.
я их стал применять на практике. какие? например, прошу Господа направлять мои мысли. при всяких ситуациях. или когда делаю какой-нить проект, я теперь считаю его по другому. с учетом мнения Создателя. звучит фантастично, но это РЕАЛЬНО работает. так же как бухгалтерия, компьютер или банк. а чего стоит препоручение! со стороны иногда кажется безумным для обычного человека. могу препоручить Силе, как менеждеру какой-нить вопрос. если сам не могу.
для меня это нормально. уже даже обыденно. я им всем этим пользуюсь.
так что попробуй. надо выключить мозги. постараться выключить мозг. потому как, по своему опыту, понял, что мой мозг давно вышел из строя. хотя может все отлично считать, вести переговоры, читать сложные анализы и статистику. оказалось, что он просто безумный калькулятор biggrin.gif
знаешь, наш мозг это не только процессор и база данных. это часть Разума. все равно, что мой комп в сети часть ее, так и мозг оказывается в единой матрице Единого Разума. Есть реальный линк. и если захотеть можно очень просто быть на связи.
то, что я трезвый не моя заслуга. я не могу себя останавливать. я просто маньяк, что касается бухла. но я стал ходить на группы и Сила сама пришла ко мне. ОНА реальный Факт!

Спустя 20 минут, 25 секунд (28.08.2011 - 19:05) Aza написал(а):
Анон_анонимный
Привет! Напиши RingoStarr в личку он тоже из Лондона, он сейчас на сайте. Поможет тебе - даю зуб!

Спустя 2 минуты, 30 секунд (28.08.2011 - 19:08) RingoStarr написал(а):
Aza
Привет! Он уже звонил мне. Надеюсь в следующую субботу придёт на собрание rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (28.08.2011 - 19:10) Aza написал(а):
RingoStarr
Привет, брат Ринго! Я сижу сейчас и думаю, вот тебе на - "интернет" - фантастика!

Спустя 4 минуты, 46 секунд (28.08.2011 - 19:15) RingoStarr написал(а):
palitra
user posted image



Спустя 2 минуты, 7 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Aza @ 28.08.2011 - 16:10 )
Привет, брат Ринго! Я сижу сейчас и думаю, вот тебе на - "интернет" - фантастика!
Фантастика то - что мы трезвые biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (28.08.2011 - 19:18) Aza написал(а):
RingoStarr
И что интересно - все начиналось без него biggrin.gif

Спустя 6 минут, 9 секунд (28.08.2011 - 19:24) RingoStarr написал(а):
Aza
О да!!!! Я немного завидую сегодняшним, у них есть возможность на отходняках торчать у монитора на Весвало.... В мое время такоих возможностей не было, и на отходняках я бывало торчал с белочкой biggrin.gif

Спустя 17 минут, 14 секунд (28.08.2011 - 19:41) Aza написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 28.08.2011 - 19:24 )
и на отходняках я бывало торчал с белочкой biggrin.gif

А я с тазиком и похмеляторами biggrin.gif sad.gif

Спустя 11 часов, 34 минуты, 42 секунды (29.08.2011 - 07:16) palitra написал(а):
Цитата
Привет! Напиши RingoStarr в личку он тоже из Лондона, он сейчас на сайте. Поможет тебе - даю зуб!


ну если там такие есть люди, то о чем беспокоиться? ведь опыт ветеранов это просто супер! это я тут на периферии, на Крайнем Севере biggrin.gif и то Силу нашел biggrin.gif , а в Лондонах то ее просто немерено должно быть. недавно вот с одним ветераном пообщался, заехал к нам. так столько открылось. человек, бывший коммерс, поменял жизнь напрочь. и живет по моему неплохо совсем. поневоле призадумаешься. причем, что важно, что не херувимчик или аахнутый какой. реальный чел. прожженый и кондовый, как у нас говорят. тем важнее его опыт, я больше доверяю циникам и прагматикам biggrin.gif .
вообще интересно, что Сила наша, движение, программа в которой столько добра и любви, слов даже не знаю таких, что б положительно охарактеризовать 12 шагов, родились именно среди алкоголиков, людей неверящих, отчаявшихся, много нагрешивших и напоровших безумное количество косяков. иногда сижу на группе, смотрю на аашников и думаю. вот сидит браток, вот еще, вот урка, вот я барыга спекулянт, тоже не подарок совсем, а делаем хорошее дело, еще помогаем кому-то, совсем не свойственное нам ранее biggrin.gif удивительно biggrin.gif
даже как-то обсуждали это немного. лично я так думаю. я знаю зло. очень хорошо. много его делал. но там где есть тьма, должен быть свет. познавший много зла, видимо, тянется к хорошему.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 52 секунды (29.08.2011 - 09:39) Aza написал(а):
palitra

user posted image

Спустя 14 минут, 11 секунд (29.08.2011 - 09:53) Hellen написал(а):
Анон_анонимный, на сейчас - мое приветствие и поддержка!!! (только появилась на сайте после недельного отсутствия, потому не вникла...) user posted image