Трагедия старости не в том, что чувствуешь себя старым, а в том, что чувствуешь себя молодым (О.Уайльд или типа того)

иногда мне становится тоскливо от того, что однажды я могу обнаружить себя в таком состоянии, что типа ВСЕ, БРАТОК, ЖИЗНЬ ПРОШЛА... хотел переехать жить на природу, хотел написать книгу, хотел съездить в Бутан... а поздно блин, здоровье уже не то и все такое....

а у вас как с этим?



Спустя 2 минут, 28 секунд (19.04.2008 - 23:10) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Alc @ 19.04.2008 - 19:07)
Трагедия старости не в том, что чувствуешь себя старым, а в том, что чувствуешь себя молодым (О.Уайльд или типа того)

иногда мне становится тоскливо от того, что однажды я могу обнаружить себя в таком состоянии, что типа ВСЕ, БРАТОК, ЖИЗНЬ ПРОШЛА... хотел переехать жить на природу, хотел написать книгу, хотел съездить в Бутан... а поздно блин, здоровье уже не то и все такое....

а у вас как с этим?

Вилы с этим...особенно с Бутаном...у тебя хоть фора есть sad.gif

Спустя 1 минут, 50 секунд (19.04.2008 - 23:12) Alc написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 19.04.2008 - 19:10)
Цитата (Alc @ 19.04.2008 - 19:07)
Трагедия старости не в том, что чувствуешь себя старым, а в том, что чувствуешь себя молодым (О.Уайльд или типа того)

иногда мне становится тоскливо от того, что однажды я могу обнаружить себя в таком состоянии, что типа ВСЕ, БРАТОК, ЖИЗНЬ ПРОШЛА... хотел переехать жить на природу, хотел написать книгу, хотел съездить в Бутан... а поздно блин, здоровье уже не то и все такое....

а у вас как с этим?

Вилы с этим...особенно с Бутаном...у тебя хоть фора есть sad.gif

фора - это что? типа возраст?

Спустя 1 минут, 1 секунд (19.04.2008 - 23:13) sepraga написал(а):
"...чтобы старость не тяжелым грузом -
мудростью бы на сердце легла.... "
А. Дольский

Спустя 6 минут, 12 секунд (19.04.2008 - 23:19) Alc написал(а):
Цитата (sepraga @ 19.04.2008 - 19:13)
"...чтобы старость не тяжелым грузом -
мудростью бы на сердце легла.... "
А. Дольский

это пожелание?

Спустя 1 минут, 51 секунд (19.04.2008 - 23:21) sepraga написал(а):
Цитата (Alc @ 19.04.2008 - 23:19)
это пожелание?

Нет. Это желание ....

Спустя 2 минут, 11 секунд (19.04.2008 - 23:23) Alc написал(а):
я иногда думаю, что я такого должен сделать, чтобы в старости не страдать от недоделок.... а может это игра ума такая? может быть невозможно сделать все? может это вообще не связано со старением организма?

Спустя 2 минут, 17 секунд (19.04.2008 - 23:25) Sir написал(а):
Алк, так ты сейчас в таком состоянии или про будущее боишься? Уточни.

Спустя 15 минут, 20 секунд (19.04.2008 - 23:40) Инсайт написал(а):
Сегодня мне на глаза попался лозунг: Есть две вещи, которые нельзя изменить - это завтра и вчера.
1. До старости еще надо дожить, зачем сейчас об этом думать?
2. Есть вещи, которые было поздно делать даже в 17 лет,...например, в этом возрасте уже поздно становиться профессиональной балериной, этому с раннего детства нужно учиться.
3. Все, что ты перечислил можно сделать и в старости. Пожилой человек может и книги писать, и на природе жить, и путешествовать.
По, моему главное, что бы сохранилось на сколько это возможно здоровье и жизнелюбие.

Спустя 5 минут, 23 секунд (19.04.2008 - 23:46) Ксения написал(а):
"Сколько б ни было вам лет -
Всё равно внутри скелет..." huh.gif

Спустя 1 минут, 59 секунд (19.04.2008 - 23:48) FatCat написал(а):
Я не жду старости и не строю на нее планов.

Помню, было мне лет 7-8, и я совершенно серьезно говорил, что я лучше утоплюсь, чем соглашусь жить 30-летним.
Сейчас мне 45, и топиться не собираюсь.
Сейчас мне кажется, что лет после 70 жизнь сильно теряет смысл. Но посмотрим, что я скажу об этом возрасте в 85. biggrin.gif

Спустя 1 минут, 44 секунд (19.04.2008 - 23:50) селя написал(а):
P/Enot

Цитата
Старость - не радость.

Забыл дописать: Сядиш не встанеш побежиш не остановишся!

Спустя 1 часов, 45 секунд (20.04.2008 - 00:50) Alc написал(а):
Цитата (Sir @ 19.04.2008 - 19:25)
Алк, так ты сейчас в таком состоянии или про будущее боишься? Уточни.

я сейчас в таком состоянии бываю... в последний год наверное где-то стали такие мысли появляться... не скажу что я в шаге от суицида, но как-то иногда подкрадывается...

Спустя 4 минут, 39 секунд (20.04.2008 - 00:55) Alc написал(а):
Цитата (P/Enot @ 19.04.2008 - 20:17)
Цитата (FatCat @ 19.04.2008 - 19:48)
Сейчас мне кажется, что лет после 70 жизнь сильно теряет смысл. Но посмотрим, что я скажу об этом возрасте в 85.

Коринфиянам 3:23-4:5
1. Пусть так рассматривает нас человек, как слуг.... и домоправителей тайн...
Коринфиянам 4:6-9
7. Ибо кто выделяет Тебя? И что Ты имеешь, чего не получил? Почему хвалишся, как будто не получил.?

а можно попроще для туповатых от рождения?

Спустя 14 минут, 32 секунд (20.04.2008 - 01:10) Sir написал(а):
Цитата (Alc @ 19.04.2008 - 23:50)
я сейчас в таком состоянии бываю... в последний год наверное где-то стали такие мысли появляться... не скажу что я в шаге от суицида, но как-то иногда подкрадывается...

А сколько тебе лет?
Есть у меня подозрение, что нет такой прямой зависимости между возрастом и плохим состоянием души.
Я знаю людей, которые в 20 с небольшим лет плачут, что жизнь кончилась и впереди уже ничего нет. И знаю людей, которые в 50 и много больше не теряют оптимизма и успевают больше, чем я в свои 35.

Спустя 38 минут, 0 секунд (20.04.2008 - 01:48) Alc написал(а):
Цитата (Sir @ 19.04.2008 - 21:10)
Цитата (Alc @ 19.04.2008 - 23:50)
я сейчас в таком состоянии бываю... в последний год наверное где-то стали такие мысли появляться... не скажу что я в шаге от суицида, но как-то иногда подкрадывается...

А сколько тебе лет?
Есть у меня подозрение, что нет такой прямой зависимости между возрастом и плохим состоянием души.
Я знаю людей, которые в 20 с небольшим лет плачут, что жизнь кончилась и впереди уже ничего нет. И знаю людей, которые в 50 и много больше не теряют оптимизма и успевают больше, чем я в свои 35.

мне 35...
я тоже знаю разных всяких людей и слушаю что они говорят про свое состояние и говорят разное... ох не знаю не знаю... у меня перед глазами были плохой пример моего папы, который после 55 где-то забил на все... я конечно надеюсь что я другой, но все же... надо активизироваться наверное как-то...



Спустя 1 минут, 31 секунд Alc написал(а):
Цитата (P/Enot @ 19.04.2008 - 21:00)
Цитата (Alc @ 19.04.2008 - 20:55)
а можно попроще для туповатых от рождения?

Ты, Ну, Нет. Чел, который может сказать, что Он туповатый - Не туповатый.

я правда не понял.. прочитал несколько раз...

Спустя 2 минут, 42 секунд (20.04.2008 - 01:50) Sir написал(а):
Блин, да ты щенок еще biggrin.gif Не обижайся, я любя.
Моему мужу 54 и у него близко таких мыслей нет.
Видимо, у тебя очередной мужской кризис. Мой муж мне про такие рассказывал. Как раз один приходится на 30 (или около того) лет.
Когда уже юношеские глобальные мечты не сбылись и становится ясно, что не сбудутся, а жить все равно продолжать надо smile.gif

Спустя 14 минут, 10 секунд (20.04.2008 - 02:04) Мик написал(а):
Алк у тебя много свободного времени наверно? wink.gif

Спустя 6 часов, 17 минут, 47 секунд (20.04.2008 - 08:22) Brod.07 написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.04.2008 - 19:48)
Я не жду старости и не строю на нее планов.

Помню, было мне лет 7-8, и я совершенно серьезно говорил, что я лучше утоплюсь, чем соглашусь жить 30-летним.
Сейчас мне 45, и топиться не собираюсь.
Сейчас мне кажется, что лет после 70 жизнь сильно теряет смысл. Но посмотрим, что я скажу об этом возрасте в 85. biggrin.gif

Вечный оптимист?
Старость в России-это не спокойная тихая "осень жизни" под березкой и цветущей вишней. Её видишь каждый день на улице. И в старости мы ничем не будем отличаться от тех стариков которых видим ежедневно:в стоптанных кедах внука, старой куртке дочери, с кошелкой своей бабушки и клюшкой деда. И доставая кошелек на рынке продуктов "второй свежести" платить последней смятой десяткой за хлеб, тяжко вздыхать по "прожитой-пропитой" жизни. При этом боли старческих болезней, обиды на детей не желающих жить как мы им советуем, презрение и брезгливость внуков. Некуда деться. blink.gif

Спустя 29 минут, 0 секунд (20.04.2008 - 08:51) alles написал(а):
Страшно наверное стать дормоедом и нахлебником у тех людей кого всю жизнь содержал и ущемлял словами "А ты забыл кто тебя кормит?! Пшёл вон побирушка..." laugh.gif
Так что старость отражение своей жизни, только наоборот. Если действительно заботился больше о других - то жить будешь не плохо, отблагодарят. Ну а если - только о себе... точно придётся верёвку накидывать, но самое обидное, что и табуретку выбить будет не кому.

Спустя 1 часов, 18 минут, 46 секунд (20.04.2008 - 10:10) Ксения написал(а):
В первый трезвый день рождения я отняла от возраста годы запоя. А потом, подумав, решила ваще "обратно" отсчёт вести. Теперь день рождения зову день возРождения (в это году было еще и Воскресение - уж так совпало). По идее, сщас мне должно быть 26... Но уж больно мне цифирь 27 нравицца. Так что я пока ваще без возраста biggrin.gif (Ежели чего - то в паспорте 37 указано, но кому это интересно? Мне - нет)))
А еще вычитала на тему "Во сколько жизнь только начинается" такое: "Я считаю, что Жизнь начинается в 9 утра. Потому как, если она начинается раньше, то я не высыпаюсь". Это мне тоже очень понравилось . rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 50 секунд (20.04.2008 - 10:21) АгниЯ написал(а):
я впервые серьезно задумалась о старости когда пришла в АА.не освоей старости.у меня как будто глаза открылись и доменя вдруг дошло - Бсже мой ,а ведь моей маме 70!!! я увидела вокруг себя стариков и их жизнь. с тех пор я просто стараюсь кому могу помогать.хотя бы просто лишний раз позвонить,выслушать,сумку поднести,в аптеку сбегать.даже к свекрови отношение изменилось.надеюсь что мое тимуровство хоть кому нибудь жизнь скрашивает.а моя старость - будет день - будет пища.если не буду бухать и доживу unsure.gif

Спустя 24 минут, 9 секунд (20.04.2008 - 10:45) Aza написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 19.04.2008 - 19:10)
Цитата (Alc @ 19.04.2008 - 19:07)
Трагедия старости не в том, что чувствуешь себя старым, а в том, что чувствуешь себя молодым (О.Уайльд или типа того)

иногда мне становится тоскливо от того, что однажды я могу обнаружить себя в таком состоянии, что типа ВСЕ, БРАТОК, ЖИЗНЬ ПРОШЛА... хотел переехать жить на природу, хотел написать книгу, хотел съездить в Бутан... а поздно блин, здоровье уже не то и все такое....

а у вас как с этим?

Вилы с этим...особенно с Бутаном...у тебя хоть фора есть sad.gif

У меня вилы с пропаном, вчера закончился... заказала, завтра привезут, горгаз по выходным отдыхает))))
Вы, че с ума сходите? Ей Богу чушь несете... Алк, я про тебя бы не подумала)))) У мужиков есть такие тенденции, надеюсь у анонимных поменьше?

Спустя 3 минут, 30 секунд (20.04.2008 - 10:48) Инсайт написал(а):
alles
Цитата
Если действительно заботился больше о других - то жить будешь не плохо, отблагодарят.

В этом мире нет таких четких взаимовязей: если ты хорошо поступаешь, то получишь вознаграждение на старости лет. В жизни все сложнее... Просчитывать бесполезно, лучше от души что-то делать.

Спустя 1 часов, 14 минут, 34 секунд (20.04.2008 - 12:03) FatCat написал(а):
Цитата (Brod.07 @ 20.04.2008 - 08:22)
Старость в России-это не спокойная тихая "осень жизни" под березкой и цветущей вишней. Её видишь каждый день на улице.

Мне не надо далеко смотреть, у меня родителям за 70.
Сегодня моя забота сделать их старость достойной, и сделать так, чтобы они не чувствовали себя нахлебниками. При минимуме тактичности это легко удается.
Мы ходим в гости, ужинаем вместе, я приношу хорошие продукты, которые наверное не купишь с пенсии: приношу на наш общий ужин, и остатки с собой не забираю. Мне в самом деле удобнее и приятнее ездить в отпуск вместе с родителями, и я могу взять родителей отдохнуть туда, куда они сами на свою пенсию никогда бы не попали.

Спустя 39 минут, 39 секунд (20.04.2008 - 12:43) Шрек написал(а):
Я чет о старости особо задумываюсь, а надо бы. Я иногда думаю о смерти, иногда встану где нить на оживленно перекрестке, и думаю, вот нет меня в этом мире, все течет, движется а меня нет, все, пустота. Сначала жутко становится от таких мыслей, потом все житейские проблемы уходят на второй план, как-то просыпается желание жить, радоваться жизни. Двигать вперед эту самую жизнь.

Спустя 47 минут, 33 секунд (20.04.2008 - 13:30) Taras написал(а):
К нам вчера приезжал один парнишка, трезвости более 25 лет... лифт сломался и на 8-й этаж он проскочил быстрее меня...(я понимаю что он не есто стоко сала но...)
Я планирую свою старость, я задумал еще сделать много вещей... а потом я куплю себе домик небольшой где-то в пригороде и на мое 100 летие приедут айеевци с разных городов..., я расставлю кучу палаток, и все соседи будут в недоумении что енто за дедок бородатый, к которому приехали со всех уголков земли...
biggrin.gif laugh.gif

Спустя 16 минут, 6 секунд (20.04.2008 - 13:46) Золушка написал(а):
Цитата
Алк у тебя много свободного времени наверно

Опять появилось свободное времечко , почитала вас и о своей старости загрузилась...Новерно, у меня настоящая старость была в начале трезвоти(Или в конце пьянства?) , вот тогда-то точно , так от жизни устала , точне от "такой жизни", жить совсем не хотелось ...Хорошо , что есть"живи только сегодня" .

Спустя 19 минут, 4 секунд (20.04.2008 - 14:05) Железный написал(а):
Что за АНТИ-программная тема???Ожидание старости biggrin.gif !!!! Ой, ой, ой, ой, читаю и мне все хуже и хуже. Кого ждать то дядьки и тетеньки? Милостыни или Божьего взгляда, али денег с неба, манну в жернова. Я сейчас сижу и читаю "Совершеннолетие АА", с умиление вижу судьбы людей, которые не ждали, а шли и жили, радуя других протянутой рукой помощи. Два дня не выхожу из дома пишу проекты, будущих своих дел. А на улице погода: супер, солнце, тепло, горы, цветы птички, все брось и беги кайфуй, оттопыривайся. А у меня планы, да и нравится мне это творческое дело, так улетаю в надежду, что силы идут отовсюду. Мне нравиться моя жизнь сдесь и сейчас, я не гляжу в негатив, я не живу целью, я не думаю о конечном результате и этот процес меня очень радует. Хорош похороны разводит, скоро Пасха!

Спустя 1 часов, 48 минут, 33 секунд (20.04.2008 - 15:54) куна написал(а):
Старость совершенно не страшит и никогда не страшила,в каждом возрасте есть на мой взгляд своя прелесть,если не в физическом здоровье,так в воспоминаниях и мудрости.(если конечно она появится),в внуках и правнуках

Спустя 35 минут, 1 секунд (20.04.2008 - 16:29) Brod.07 написал(а):
Цитата (Инсайт @ 20.04.2008 - 06:48)
alles
Цитата
Если действительно заботился больше о других - то жить будешь не плохо, отблагодарят.

В этом мире нет таких четких взаимовязей: если ты хорошо поступаешь, то получишь вознаграждение на старости лет. В жизни все сложнее... Просчитывать бесполезно, лучше от души что-то делать.

Просчитывать бесполезно абсолютно верно. Каждый считает что сделал максимально для своих детей или максимально что мог. Но не все дети могут оценить или не пытаться оценить родительские заботы, а просто потомучто родитель и всё и без оценок кто кого на рупь дороже сделал.



Спустя 5 минут, 32 секунд Brod.07 написал(а):
Цитата (alles @ 20.04.2008 - 04:51)
Если действительно заботился больше о других - то жить будешь не плохо, отблагодарят. Ну а если - только о себе... точно придётся верёвку накидывать, но самое обидное, что и табуретку выбить будет не кому.

Ногой можут и не выбьют, потому как посадить могут. А словами и претензиями запросто в петлю вгонят. Дети тоже ведь люди особенно если им под тридцать а претензии на комфортную жизнь и желаний полно.
Лучший возраст ребенка лет до 12. rolleyes.gif А потом .......? blink.gif

Спустя 29 минут, 54 секунд (20.04.2008 - 16:59) sereneali написал(а):
Цитата (Alc @ 19.04.2008 - 23:07)
а у вас как с этим?

Поживем, увидим wink.gif

В общем, у меня всё нормально с этим, я ничего не планирую на старость, за что остаются сила и здоровье, тем и буду заниматься, а плакать о упущеном, не собираюсь.

Ещё подумала....и от своих детей ничего не ожидаю в старости.
Смотрю на свою маму - ей за 70, живет одна в маленьком городке, занимается интересными ей вещами, путешествует, радуется жизнью. Беру с неё пример rolleyes.gif

Ещё Алк...если память мне не изменяет, ты скоро станешься папой (второй раз), ну чтож - есть ради чего жить biggrin.gif

Спустя 2 минут, 46 секунд (20.04.2008 - 17:02) Sir написал(а):
Вот я подумала - а разве есть какой-то переломный момент, точка "ЗЫ" когда до нее - не старость, а после нее - все, старость?
Жизнь ведь идет постепенно, а не дискретными участками: "Вот тогда - детство, потом резко раз - и юность, потом опять оп - и сразу молодость, потом ... "
Я вон в детстве, когда посчитала, что мне в 2000 году будет 27 лет, думала: "Мамочки, какая же я старая буду уже, это кошмар." biggrin.gif

Спустя 21 минут, 44 секунд (20.04.2008 - 17:23) Alc написал(а):
Цитата (Aza @ 20.04.2008 - 06:45)
У меня вилы с пропаном, вчера закончился... заказала, завтра привезут, горгаз по выходным отдыхает))))
Вы, че с ума сходите? Ей Богу чушь несете... Алк, я про тебя бы не подумала)))) У мужиков есть такие тенденции, надеюсь у анонимных поменьше?

ну почему же не понести чушь некоторое время... ))



Спустя 1 минут, 47 секунд Alc написал(а):
Цитата (Sir @ 20.04.2008 - 13:02)
Вот я подумала - а разве есть какой-то переломный момент, точка "ЗЫ" когда до нее - не старость, а после нее - все, старость?
Жизнь ведь идет постепенно, а не дискретными участками: "Вот тогда - детство, потом резко раз - и юность, потом опять оп - и сразу молодость, потом ... "
Я вон в детстве, когда посчитала, что мне в 2000 году будет 27 лет, думала: "Мамочки, какая же я старая буду уже, это кошмар." biggrin.gif

я может темку эту завел чтобы начитаться оптимизма вашего

Спустя 2 минут, 11 секунд (20.04.2008 - 17:26) Sir написал(а):
"И чушь прекрасную несли" smile.gif
Есть такая песня хорошая у Никитиных, мне нравится! ("Когда мы были молодыми" называется)

Спустя 8 минут, 42 секунд (20.04.2008 - 17:34) sereneali написал(а):
Цитата (Alc @ 20.04.2008 - 17:23)
я может темку эту завел чтобы начитаться оптимизма вашего

А я помню, как ты раньше всех нас, ну меня по крайней мере, вдохновлял твоим оптимизмом wink.gif

Спустя 3 минут, 1 секунд (20.04.2008 - 17:37) Alc написал(а):
Цитата (sereneali @ 20.04.2008 - 13:34)
Цитата (Alc @ 20.04.2008 - 17:23)
я может темку эту завел чтобы начитаться оптимизма вашего

А я понмю, как ты раньше всех нас, ну меня по крайней мере, вдохновил твоим оптимизмом wink.gif

бог мой как приятно ))) честное слово люди добрые у меня все хорошо....
я на днях ездил на 12 шаг в 19 больницу и чувствую себя замечательно....
а тему мою не принимайте близко к сердцу пожалуйста... это так... поговорить захотелось...

Спустя 4 минут, 3 секунд (20.04.2008 - 17:41) helga написал(а):
Думаю, что когда выйду на пенсию, у меня будет больше времени заниматься
теми вещами, на которые сейчас не хватает времени, например, учить языки, писать пьесы и романы, больше внимания уделять своим аквариумным рыбкам, научиться писать акварелью и тд Я живу вместе с мамой и сыном. Мама получает пенсию самую обыкновенную, но я не считаю её дармоедом- она у меня - садовод, дома практически освободила от кухни, и, вообще, все вопросы по хозяйству на ней. Для моего сына- товарищ и друг, благодаря ей у меня - хороший сын, потому что моя мама-мудрый воспитатель.К сожалению из-за своей маленькой зарплаты я не могу устроить ей достойный отдых где-нибудь в санатории, но мечтаю об этом, и, надеюсь, всё же, с Божьей помощью, это произойдёт!Я не боюсь старости, потому что это - тоже дар Божий, не все до неё доживают..."У природы нет плохой погоды!"

Спустя 5 минут, 48 секунд (20.04.2008 - 17:47) alles написал(а):
Цитата (Brod.07 @ 20.04.2008 - 15:29)
Дети тоже ведь люди особенно если им под тридцать а претензии на комфортную жизнь и желаний полно.

А вот это как раз и зависит от моего мировозрения. Если я буду всю жизнь считать копейки "добрых дел" - то рядом со мной только такие же торгаши и будут жить.
Каждый получает только то, что он заслужил. И не чего перекладывать вину на неблагодарных детей и не отзывчивых соседей

Спустя 2 часов, 56 минут, 24 секунд (20.04.2008 - 20:43) Brod.07 написал(а):
Цитата (alles @ 20.04.2008 - 13:47)
Если я буду всю жизнь считать копейки "добрых дел" - то рядом со мной только такие же торгаши и будут жить.
Каждый получает только то, что он заслужил. И не чего перекладывать вину на неблагодарных детей и не отзывчивых соседей

То что каждый получает что заслужил это банальность, не имеющая ничего общего с действительностью.. Часто бывает получаешь то что не заслужил. "Не делай добра-не получишь зла." Всё что Я написал меня как раз касается в меньшей степени.
У тебя проблема с торговлей и с соседями? Как то фраза про соседей и торговлю подчеркнула, то что совсем не имелось ввиду и перевернула мою мысль.

Спустя 16 минут, 39 секунд (20.04.2008 - 21:00) Инсайт написал(а):
Sir
Цитата
Вот я подумала - а разве есть какой-то переломный момент, точка "ЗЫ" когда до нее - не старость, а после нее - все, старость?

Я читала, что с 60 лет - это пожилой возраст, с 74 лет - старчески, а с 90 лет - долгожитель. Есть такое направление в науке геронтология, занимается проблемами старения.


З.Ы. У меня планов на старость нет, бесполезно загадывать и планировать, но в пожилом возрасте я хотела бы собаку завести. Сейчас у меня нет достаточного количества времени для нее, да и места для нее тоже пока нет.

Спустя 3 минут, 39 секунд (20.04.2008 - 21:04) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 20.04.2008 - 20:00)
Я читала, что с 60 лет - это пожилой возраст, с 74 лет - старчески, а с 90 лет - долгожитель. Есть такое направление в науке геронтология, занимается проблемами старения.

Я говорила о том, что не верю, что человек в 73 года и 364 дня чувствует себя пожилым, а в рочно в 74 года просыпается с чувством: "Ох. Вот она и старость. Я - старый".

Спустя 50 минут, 56 секунд (20.04.2008 - 21:55) Brod.07 написал(а):
Цитата (Sir @ 20.04.2008 - 17:04)
Цитата (Инсайт @ 20.04.2008 - 20:00)
Я читала, что с 60 лет - это пожилой возраст, с 74 лет - старчески, а с 90 лет - долгожитель. Есть такое направление в науке геронтология, занимается проблемами старения.

Я говорила о том, что не верю, что человек в 73 года и 364 дня чувствует себя пожилым, а в рочно в 74 года просыпается с чувством: "Ох. Вот она и старость. Я - старый".

Конечно нет. Но с годами всё чаще начинаешь называть себя старым и ловишь на мысли, что не хочется пойти куда-то на вечеринку потомучто поздно. Начинаешь замечать неудобства непогоды, стула на котором сидишь, ценить вкус чая, замечать что тяжелей даются физ. нагрузки и т.д. И всё больше уверяешься что старость приближается, а сделано мало. И в один день говоришь: "Ох. Вот она старость. Я старый." но уже не в шутку. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 52 секунд (20.04.2008 - 22:02) Sir написал(а):
Ну... не знаю. Я общаюсь со своей бабушкой, которой 80 лет. Общаюсь с родителями мужа которым почти 80 лет. Ни один из них не скрипит, не жалуется постоянно, что "он старый" и "жизнь кончена". Наоборот - планы, энергия, оптимизм.
При этом у моей бабушки 4 инфаркта и очень больное сердце, у мужа родители с онкологией. У отца сейчас рак легких 4-й стадии sad.gif

Моей маме 64 года, моему отцу 62 года - активные люди, которые, конечно, живут с учетом своего возраста (марафон не бегают), но по этому поводу не переживают - двухлетние дети тоже марафон не бегают smile.gif

Моему мужу 54 года. Его мудрое и спокойное отношение к жизни, без истерик и причитаний, и умение радоваться тому, что есть (а не нытье по поводу того, чего нет), меня восхищает.

И вообще мне кажется, что те, кто в старости причитает, тот, наверно, с молодости такой. Знаю я некоторых молоденьких, у которых "жизнь дала трещину, больше ничего хорошего не в ней не жди"

Спустя 6 минут, 52 секунд (20.04.2008 - 22:08) Brod.07 написал(а):
Sir
Так Я не об истерике, а о сознании собой подхода "взрослых лет". Думаешь Я каждый день говорю о какойто старости. Просто кто-то открыл тему, а у меня есть какое-то мнение уже об этом, только поговорить не с кем. Между строк читать не надо, тайных мыслей нет. biggrin.gif

Спустя 4 минут, 27 секунд (20.04.2008 - 22:13) Sir написал(а):
А я не читаю между строк. Ты написал, что типа старость пришла, а сделано мало. И мысли "я старый". Так вот я общаюсь со старыми людьми и у них это не так - поэтому и написала то, что своими ушами слышу и своими глазами вижу.

А обдумать, как мне будет страшно и тоскливо я тоже ого-го могу. Мне для этого и стареть не надо.
Я знаешь какие себе трагедии в башке иногда создаю со мной в главной роли? Вах! Закачаешься! При этом реветь и жалеть себя начинаю реально biggrin.gif Прямо иду по улице, и слезы размазываю по щекам!

Спустя 1 минут, 15 секунд (20.04.2008 - 22:14) Инсайт написал(а):
Sir
Не плохая у вас с мужем наследственность, до 80 лет родственники доживают. wink.gif


З.Ы. Мне сейчас 33 года и я живу более полной и счастливой жизнью, чем в 23 года.
Надеюсь, такая тенденция сохраниться. wink.gif biggrin.gif Конечно, я не воплотила многое из того о чем мечтала, но....ведь многое еще может быть. wink.gif

Спустя 2 минут, 31 секунд (20.04.2008 - 22:17) Sir написал(а):
Брод, ты если Я пишешь с большой буквы, почему "меня" с маленькой тогда? biggrin.gif

Спустя 17 секунд (20.04.2008 - 22:17) Robert написал(а):
Я так понял из программы: надо просто жить, и давать жить другим. Надо просто жить т. е. не в страхах и прочих самонакруточках-жевачках, не в ожиданиях светлого будущего (выздоровления, большой духовности, большого срока трезвости и прочих заморочках), а просто здесь и сейчас, как в песне из к/ф Земля Санникова "есть только миг, между прошлым и будующим - именно он называется жизнь". Если ждать старости, прочие фантазии включать, для меня это ожидание старости превратиться в вещь худшую чем сама старость.
Давать жить другим - перестать стремиться убеждать других, доказывать что-либо, пытаться переделать других и страдать прочими самовыдумывалками - самомучалками, разрешить людям делать то, что им нравиться (например крутить свою старость). Спасибо, за мою жесткость не бейте, я больной.

Спустя 7 минут, 42 секунд (20.04.2008 - 22:25) Brod.07 написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 20.04.2008 - 18:13)
Ты написал, что типа старость пришла, а сделано мало. И мысли "я старый". Так вот я общаюсь со старыми людьми и у них это не так - поэтому и написала то, что своими ушами слышу и своими глазами вижу.

А к кому старость приходит ещё ни один не сказал что сделал много.
Ладно про старость Я уже наговорился до самой старости хватит.
Цитата (Sir @ 20.04.2008 - 18:17)
Брод, ты если Я пишешь с большой буквы, почему "меня" с маленькой тогда?


Привычка со школы осталась. Слово" Я " всегда пишу с большой. Нервирует?

Спустя 9 минут, 16 секунд (20.04.2008 - 22:34) stas15 написал(а):
vcem privet ja molodoj krasivij bezotvetstvennij zavisemij ot muziki skorosti[na auto] devusek i t d mne 57 nepju 14 ja xocu zit i boldet ot vsego etgo zizn prekrasna asobeno kogda nepju nekotoroe vremja spasibo AA spasibo Bogu ja segodnja trezvij i vesna u menja v boske privet ot solnecnoj rige stas14

Спустя 1 минут, 49 секунд (20.04.2008 - 22:36) Sir написал(а):
Почему нервирует? Прикалывает smile.gif

Кстати, часто в и-нете, не слыша интонации и не видя выражения лица человека, приписываешь ему совсем не то выражение морды и голоса, с какой он говорит. Обычно, если я сама на нервах, то и кажется, что все сообщения с улыбающимися смайлами - не радостные или веселые, а саркастические и глумливые. А когда сама радостная и благостная, то читаю, например, склоки и никак не понимаю, а чего люди рубятся. Все споры кажутся похожими на анекдот:
- Не на мой ли счет Вы грызете ноготь, сэр?
- Просто грызу ноготь, сэр.
- Ах, Вы ищете драки?! Извольте!!

biggrin.gif



Спустя 2 минут, 37 секунд Sir написал(а):
Цитата (Brod.07 @ 20.04.2008 - 21:25)
А к кому старость приходит ещё ни один не сказал что сделал много.

Да вот я тебе как раз и привела пример тех людей, которые так не говорят!
Так что твое "ни один" - уже минус 3 человека как минимум tongue.gif Я тебе о чем и пытаюсь сказать, что не у всех так все печально, плохо и уныло.

Спустя 1 дней, 10 часов, 39 минут, 16 секунд (22.04.2008 - 09:15) Чмоки написал(а):
Sir

эй, ты что -то всё про мужа и про бабушек говоришь... про себя не хочешь?


Мне тяжело стареть... наверное потому, что женского полу.... раньше было легче об этом думать, я видела красивые пожилые пары, они и в свои 70 светились взаимной любовью. Я одна....
Видела красивых пожилых женщин, светящихся от любви к детям и внукам... А я от этого не свечусь(((
Я уехала бы жить на дачу, затихла бы там, ковырялась бы в земле да по воскресеньям в храм ходила б... и не парилась бы что никому не нужна... да не могу... работать надо... дитё младшее доращивавать...
Я много не успела сделать, и мне грустно от этого... Материально мои дети будут жить лучше чем я, это с Божьей помощью произошло...
Но самое главное, что у меня не получается, это быть счастливой... просто по жизни... Я это состояние потеряла лет 5 назад... и оно не возвращается...

Спустя 13 минут, 49 секунд (22.04.2008 - 09:29) Brod.07 написал(а):
Чмоки
Цитата (Чмоки @ 22.04.2008 - 05:15)
Видела красивых пожилых женщин, светящихся от любви к детям и внукам...

В кинофильме "У золотого озера"?
Мне к сожалению встречались только в кыно. biggrin.gif

Спустя 20 минут, 49 секунд (22.04.2008 - 09:50) Sir написал(а):
Цитата (Чмоки @ 22.04.2008 - 08:15)
эй, ты что -то всё про мужа и про бабушек говоришь... про себя не хочешь?

Э... да у меня вообще-то возраст еще совсем юный, я еще детей собираюсь рожать, если бог даст. Я даже не знаю, что мне про себя сказать, Вер, на тему старости biggrin.gif

Спустя 6 минут, 23 секунд (22.04.2008 - 09:56) Brod.07 написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 22.04.2008 - 05:50)
Э... да у меня вообще-то возраст еще совсем юный, я еще детей собираюсь рожать, если бог даст. Я даже не знаю, что мне про себя сказать, Вер, на тему старости 

А почему отмечаешся в теме старость и смерть?
По-моему два вопроса которые могут задеть каждого. Ведь этого итоги жизни для каждого, даже для тех(а их основная масса) которые считают что старость и смерть для них не наступит никогда. Просто вопрос встретить её как человек - достойно. biggrin.gif

Спустя 2 часов, 57 минут, 36 секунд (22.04.2008 - 12:54) Sir написал(а):
Цитата (Brod.07 @ 22.04.2008 - 08:56)
А почему отмечаешся в теме старость и смерть?

Есть что сказать, наверно так? smile.gif

Спустя 13 минут, 46 секунд (22.04.2008 - 13:07) sereneali написал(а):
Цитата (Чмоки @ 22.04.2008 - 09:15)
Видела красивых пожилых женщин, светящихся от любви к детям и внукам

Я их тоже видела, и не в кино, а рядом, иногда замечаю на улице или в магазине. А от чего светят, не знаю, но я бы тоже хотела так светить в том возрасте - от любви к жизни, от мудрости накопленных знаний, от понимания того, что кое-чего достигла в этой жизни, хоть бы в осознании и принятии себя.

Спустя 35 минут, 51 секунд (22.04.2008 - 13:43) Золушка написал(а):
Чмоки
Цитата
Я это состояние потеряла лет 5 назад... и оно не возвращается...

А что произошло?(если можешь, расскажи,пожалуйста)Почему оно ушло?(не можешь , не рассказывай)Что этому предшествовало?(не хочется лезть в душу , но не могу эти вопросы не задать)

Спустя 1 дней, 7 часов, 12 минут, 26 секунд (23.04.2008 - 20:56) Веркасердючка написал(а):
привет! у меня много проблем в жызне, но главная наверно из них, что я не верю ни в смерть, ни в старость. вот ... ношу подростковую одежду, веду себя как болванка 15 летняя с переизбытком гормонов в крови, музыку всякую слушаю такую и блин, точно знаю, что не умру.
не знаю, хорошо ли это, плохо ли, но я - такая

Спустя 4 часов, 47 минут, 16 секунд (24.04.2008 - 01:43) Чмоки написал(а):
Золушка
Обичное дело... развал семьи

Спустя 21 минут, 48 секунд (24.04.2008 - 02:05) Alc написал(а):
Цитата (Веркасердючка @ 23.04.2008 - 16:56)
привет! у меня много проблем в жызне, но главная наверно из них, что я не верю ни в смерть, ни в старость. вот ... ношу подростковую одежду, веду себя как болванка 15 летняя с переизбытком гормонов в крови, музыку всякую слушаю такую и блин, точно знаю, что не умру.
не знаю, хорошо ли это, плохо ли, но я - такая

а какую ты музыку такую слушаешь?

Спустя 5 часов, 35 минут, 59 секунд (24.04.2008 - 07:41) Robert написал(а):
Любит наш брат понакручивать про старость, смерть, болезни. Лучше сразу уж состариться, умереть и заболеть smile.gif Это первым делом ф топку, не здесь и сейчас это. Зашищать свое право на самонакрутки - личное дело каждого. У меня тоже быват нахлынивает, я просто знаю что фигня все это.

Спустя 1 часов, 41 минут, 13 секунд (24.04.2008 - 09:22) sereneali написал(а):
Подумаю об этой теме ещё лет через 10, тогда будет виднее wink.gif

Спустя 2 минут, 55 секунд (24.04.2008 - 09:25) sepraga написал(а):
Цитата (sereneali @ 24.04.2008 - 09:22)
Подумаю об этой теме ещё лет через 10, тогда будет виднее wink.gif

Я пожалуй тоже .... wink.gif

Спустя 15 минут, 43 секунд (24.04.2008 - 09:41) Золушка написал(а):
Чмоки
Цитата
Обичное дело... развал семьи

Так жаль , что развал семьи стал сейчас обычным делом... sad.gif

Спустя 4 дней, 15 часов, 27 минут, 41 секунд (29.04.2008 - 01:08) Веркасердючка написал(а):
слушай, ну жаль с одной стороны... однако ж выбирая из 2 зол - наименьшее, думается мне, что жить с нелюбимым человеком по принуждению церкви, общественной морали, семьи или чего угодно ... мне кажется, что это хуже.

Спустя 6 дней, 11 часов, 32 минут, 5 секунд (5.05.2008 - 12:40) Веркасердючка написал(а):
уже который день жду : что-то после меня никто ничего не пишет. покончим с анонимностью : я - алик с 16 лет, с первого бокала шампанского на выпускном. потомственный. и - к несчастью - бухала всю беременность. ребёнка родилось - тьфу, тьфу! - вроде нормальной.
итак, ничто не возвращало меня к жизни, пока однажды, прекрасным солнечным днём я не допёрла, что я - алик ( вернее - алка) и что до тех пор пока это продолжается, это будет продолжатся. я была в завязке 4 года и это было не чересчур трудно - со мной был мой любимый человек.
потом он погиб и я снова слетела с катушек. и почти 2 года провела без катушек. ребёнка была всё время со мной, но меня это не останавливало.
меня сняли медики. теперь я подшиваюсь, скоро год как. уже чувствую себя всё лучше и лучше, всё сильнее с каждым днём, но знаю наверняка, что следующий раз будет последним. может, его и не будет, но честно говоря, у меня скверные предвидения ...
в старость я не верю. у меня плохо с математикой и цЫфры остаются для меня нелепой абстракцией из мира взрослых. но я знаю, что у каждого есть свой лимит.

Спустя 2 часов, 48 минут, 25 секунд (5.05.2008 - 15:29) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (Веркасердючка @ 5.05.2008 - 08:40)
уже который день жду : что-то после меня никто ничего не пишет. покончим с анонимностью : я - алик с 16 лет, с первого бокала шампанского на выпускном. потомственный. и - к несчастью - бухала всю беременность. ребёнка родилось - тьфу, тьфу! - вроде нормальной.
итак, ничто не возвращало меня к жизни, пока однажды, прекрасным солнечным днём я не допёрла, что я - алик ( вернее - алка) и что до тех пор пока это продолжается, это будет продолжатся. я была в завязке 4 года и это было не чересчур трудно - со мной был мой любимый человек.
потом он погиб и я снова слетела с катушек. и почти 2 года провела без катушек. ребёнка была всё время со мной, но меня это не останавливало.
меня сняли медики. теперь я подшиваюсь, скоро год как. уже чувствую себя всё лучше и лучше, всё сильнее с каждым днём, но знаю наверняка, что следующий раз будет последним. может, его и не будет, но честно говоря, у меня скверные предвидения ...
в старость я не верю. у меня плохо с математикой и цЫфры остаются для меня нелепой абстракцией из мира взрослых. но я знаю, что у каждого есть свой лимит.

Вер, ты не одна такая, пообщайся с девчонками с форума, сходи на группы. Я, не варюсь в сообществе и близких друзей у меня в АА нет, может только наставник мой. Но это особенный мир, построенный под нас, людей с алкогольной зависимостью.
Мы тебя любим и принимаем такой, какая ты есть

З.Ы. Старость-старостью. Лучше сейчас быть трезвым и зарабатывать не неё, чтобы проводить зимы на Кипре, как немецкие или английские пенсионеры.

Спустя 3 часов, 32 минут, 15 секунд (5.05.2008 - 19:01) RingoStarr написал(а):
Какая нафик старость? rolleyes.gif .... Чувствую себя молодым, всё прекрасно, жизнь прекрасна, открыты все пути-дороги biggrin.gif .... Любовь biggrin.gif ...Жизнь только начинается biggrin.gif .. Живу здесь и сейчас, и не о какой дурацкой старости не помышляю biggrin.gif

Спустя 5 минут, 23 секунд (5.05.2008 - 19:06) Андрей_Чайник написал(а):
RingoStarr
Когда я упал на самое дно, снизу постучали.....
-----------------------------------------------------------
Вот это вот круто biggrin.gif Запомню

Спустя 5 минут, 25 секунд (5.05.2008 - 19:12) RingoStarr написал(а):
Цитата (Андрей_Чайник @ 5.05.2008 - 15:06)
RingoStarr
Когда я упал на самое дно, снизу постучали.....
-----------------------------------------------------------
Вот это вот круто biggrin.gif Запомню

Это из личного опыта biggrin.gif

Спустя 2 часов, 35 минут, 30 секунд (5.05.2008 - 21:47) Чмоки написал(а):
ПЯТЬ СТАНИЦ ТРЁПА И НЕ ФИГА О ТОМ, КАК ЖЕ С НЕЙ ПРИМИРИТЬСЯ, СО СТАРОСТЬЮ-ТО?

Спустя 29 минут, 48 секунд (5.05.2008 - 22:17) RingoStarr написал(а):
Цитата (Чмоки @ 5.05.2008 - 17:47)
ПЯТЬ СТАНИЦ ТРЁПА И НЕ ФИГА О ТОМ, КАК ЖЕ С НЕЙ ПРИМИРИТЬСЯ, СО СТАРОСТЬЮ-ТО?

А не с чем примиряться biggrin.gif .... Старость это состояние души... Можно и в 20 лет быть стариком, а в возрасте - молодым душой biggrin.gif

Спустя 53 минут, 55 секунд (5.05.2008 - 23:11) Чмоки написал(а):
RingoStarr
Старость это физиологический процесс... у меня по крайней мере... Внутри мне лет тридцать... такая классная зрелая тётка.... но фото-то на 555))) вот и нестыковочка! и не надо общих фраз! Конкретнее кто и как принимал свой возраст...

Спустя 1 часов, 2 минут, 0 секунд (6.05.2008 - 00:13) All написал(а):
Цитата (Чмоки @ 5.05.2008 - 19:11)
Конкретнее кто и как принимал свой возраст...

Чмоки, ты обаятельная, мудрая, с тобой легко и интересно говорить, , я когда с тобой общалась, совершенно не задумывалась над тем, сколько тебе лет-)).

Не заморачивайся по этому поводу ).
Ну нет таких, чтоб были вечно молодыми -).

Спустя 10 минут, 18 секунд (6.05.2008 - 00:23) RingoStarr написал(а):
Цитата (Чмоки @ 5.05.2008 - 19:11)
RingoStarr
Старость это физиологический процесс... у меня по крайней мере... Внути мен лет тридцать... такая классная зрелая тётка.... но фото-то на 555))) вот и нестыковочка! и не надо общих фраз! Конкретнее кто и как принимал свой возраст...

Я не чувствую этого процесса biggrin.gif , я чувствую и принимаю себя молодым biggrin.gif

Спустя 1 часов, 21 минут, 18 секунд (6.05.2008 - 01:45) Веркасердючка написал(а):
очень важно, помоойму, то, как сам себя видишь. тока - ЧЕСТНО!!!! так и остальные будут видеть тебя.
а фото - это вообще нечто совсем чуть-чуть связанное с личностью. туда вмешиваются и взгляд фотографа, и всякие оптические эффекты и от тебя, как такогого - совсем чуть-чуть остаётся.
и зеркало - иллюзия!
будьте, наконец, реалистами : вы те, кем себя считаете, кем себя чувствуете!!!
годы что-то приносят и что-то уносят. мы не делаемся хуже, просто нас начинают занимать другие проблемы и взгляд на вещи меняется.

Спустя 5 часов, 14 минут, 1 секунд (6.05.2008 - 06:59) sereneali написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 6.05.2008 - 00:23)
Я не чувствую этого процесса  , я чувствую и принимаю себя молодым 

Я тоже! Мне 50, но совершенно не чувствую своего возраста - жизнь действительно только начинается, а если не начинается, то продолжается и много всего ещё можно достигать. И даже если умру завтра, нет у меня ощущения упущенного, много уже достигла и ни о чем не жалею. Я сейчас все больше ощущаю приход женской мудрости - это классно! С возрастом достигаю внутренней гармонии с самой собой. И самое главно, мое счастье и чувство гармомнии с жизнью и собой не зависят от внешних факторов, от людей вокруг меня, а от моего отношения с самой собой. Короче, очень довольна и думаю, что с годами всё становится ещё лучше smile.gif

Спустя 1 часов, 40 минут, 52 секунд (6.05.2008 - 08:39) Шрек написал(а):
Старость, я пока об этом не задумывался, если честно када меня спрашивают скока мну лет, я реально не могу вспомнить, тридцать с чем-то. Я помню када родился, в 1974 году потом с трудом вспоминаю какой сейчас год, вроде 2008 дальше не очень сложные математические расчеты, и все. Так я вычисляю свой возраст biggrin.gif или у меня с памятью большая проблема, хотя в остальном все нормально или мне абсолютно плевать на свой возраст, для меня это просто цифры. biggrin.gif. Раньше немного парил этот момент, типа стока лет прожил а за душой нихрена ничего нет, сейчас жизнь потихоньку налаживается не только за душой, сама душа приходит в норму smile.gif

Спустя 2 часов, 8 минут, 10 секунд (6.05.2008 - 10:48) Любаша написал(а):
Я была на выставке одного художника. Голицын.
80 лет.

Он там был и сам рассказал про одну недавнюю картину:
Ехал по делам в метро. В переходе играли 2 скрипача. Их вид так его поразил, что он помчался домой и тут же накатал огромную картину.
Реально крутая картина, маслом.
А в другой раз зашёл в комнату, а там так солнце светило, что он тут же схватил холст и за картину принялся.

Человеку 80 лет, а он вот так запросто бросает дела и за холст хватается. Разве это старость?
Меня это очень вдохновило. Дело не в возрасте.

Спустя 8 часов, 46 минут, 10 секунд (6.05.2008 - 19:34) Злата написал(а):
У меня тоже возраст не девичий. А душа молоденькой девчонки. Я пишу бессилие каждый день, в том числе и перед возрастом. Смиряюсь. В зеркало-Я люблю тебя, Светочка!

Спустя 12 минут, 54 секунд (6.05.2008 - 19:47) helga написал(а):

Я хороша! Чего греха таить!
И старости меня не победить!
Но чтоб ещё неотразимей стать-
Четвёртый шаг мне стоит дописать! biggrin.gif

Спустя 5 часов, 56 минут, 21 секунд (7.05.2008 - 01:43) Чмоки написал(а):
Злата
Спасибо!
Хорошо дяденькам. Только эти дяденьки на тетенек меньше глядят, чем на девушек))))
Может я бы им поверила, еслиб каждый день не слышала от кучи своих знакомых дяденек фразу:"Чмоки! ты великолепная, прекрасная женщина, у тебя всё будет хорошо!" и бежали к намного более молоденьким, пачками жуя виагру)))
Старение моё связано и с одиночеством... Я себя люблю, правда люблю... Но это не решает моей проблемы брошенности....и ненужности!

Спустя 4 минут, 12 секунд (7.05.2008 - 01:47) Любаша написал(а):
Цитата (Чмоки @ 7.05.2008 - 01:43)
Но это не решает моей проблемы брошенности....и ненужности!

как-то грустно

Спустя 5 часов, 5 секунд (7.05.2008 - 06:47) Шрек написал(а):
Чмоки, вот и разобрались. Тему можно переименовать в "Одиночество давит" А эта темка раскрыта smile.gif

Спустя 2 часов, 37 минут, 48 секунд (7.05.2008 - 09:25) Артверблюд написал(а):
Цитата (Веркасердючка @ 6.05.2008 - 01:45)

будьте, наконец, реалистами : вы те, кем себя считаете, кем себя чувствуете!!!
годы что-то приносят и что-то уносят. мы не делаемся хуже, просто нас начинают занимать другие проблемы и взгляд на вещи меняется.

Давно хотелось что-то написать в этой теме,но никак не мог вклиниться... И вот слова Веркисердючки более-менее выразили то,что я очущаю по отношению к своим годам.
Принятие себя, разрешить себе успокоиться или как в народе говорят: остепениться. smile.gif Что было в моих прошлых 30 годах пьянства? Несовместимые попытки достижения чего-то, с моими природными tongue.gif dry.gif возможностями (4-5 шаг). И при неудачах-уход в алкогольные иллюзии rolleyes.gif На сегодня я не хочу позволить себе этот "уход"! И что же мне остается? Только смирение... Я такой какой есть... И с тем и с чем,что у меня есть. Нет у меня больше времени на борьбу,на достижения. И сейчас,оглядываясь назад,я вижу,что во многом не было просто никакого СМЫСЛА И еще.. Я давно понял,что не хочу мучительной трезвости. На фиг она мне такая нужна? Проще-проще.
И еще.. Старость свою не жду,она подлая как-то незаметно biggrin.gif Но,что-то происходит... Все чаще вспоминаются родители,друзья детства,первая моя любовь... Почему то появляется желание,что то сделать,отремонтировать,заменить... biggrin.gif Что б чуть чего жена потом не мучалась... Вот как-то мысли такие сами по себе лезут... Легко сказать:"Не думай об этом!" biggrin.gif Но я это ,наверное, связываю с другой своей болезнью...
В общем все фигня,ребята! Поехал я на дачу! smile.gif

Спустя 2 часов, 31 минут, 18 секунд (7.05.2008 - 11:56) Drodro написал(а):
По ощущениям мне не больше 25. Я частенько думаю.." Вот мнеб в мои глупые 25 да ум мой сегодняшний...да я б горы свернула)))"Стереотип.. Если у тебя уже внук..то пипец..усё..а мне ВСЕГО 41 год...я мож тока жить начинаю)))))


Спустя 4 минут, 23 секунд (7.05.2008 - 12:01) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (Drodro @ 7.05.2008 - 07:56)
По ощущениям мне не больше 25. Я частенько думаю.." Вот мнеб в мои глупые 25 да ум мой сегодняшний...да я б горы свернула)))"Стереотип.. Если у тебя уже внук..то пипец..усё..а мне ВСЕГО 41 год...я мож тока жить начинаю)))))

Да, 41 – самый расцвет, можно сказать. Я серьёзно.

Спустя 41 минут, 11 секунд (7.05.2008 - 12:42) Чмоки написал(а):
Drodro
В сорок я не мучалась.... я легко влюблялась и в меня тоже))) в 42 вышла замуж. А вот в 50 что-то произошло, вернее не что-то... а весьма конкретное. У мужа кончилась любовь... и он стал часто говорить, что я "старенькая". Видимо вдолбил. Тем более есть и реальность. Хотя я совершенно не ощущала его старения))) ну, седая борода, ну, плешь растёт... Глаза видят, а сердце-то не видит... И сейчас, при встречах я не воспринимаю его как деда))).
Мне конкретно не хватает любви, которая даёт близость и доверие. И у меня такое устройство, что родные дети, аашные дети, огромное количество по- настоящему близких друзей в АА, не заполняет эту нехватку.
Для меня всегда самой большой ценностью была возможность прислонитьться к мужскому плечу и вздохнуть свободно. А такое даёт только любовь. Для мненя трудности житейские вторичны... и поэтому переносимы...

Спустя 33 минут, 13 секунд (7.05.2008 - 13:15) Drodro написал(а):
Чмоки

Пусть у тебя всё будет!!!

И чтоб любимый в окно с цветами))))))

user posted image

Спустя 5 минут, 38 секунд (7.05.2008 - 13:21) Nickov написал(а):
Вспомнил одно высказывание:
Я стар, я очень star, я Super Star biggrin.gif

Спустя 59 секунд (7.05.2008 - 13:22) Чмоки написал(а):
Drodro
Тяжело старенькому на восьмой этаж карабкаться))))))))))))))) пусть лучше в двери!!! я открою))) Спасиб!

И тебе радости целое море)))user posted image

Спустя 10 минут, 2 секунд (7.05.2008 - 13:32) igorus написал(а):
Всем привет я -Игорь алкоголик. Мне 46 а я только начинаю жить по настоящему. Я же почти всю сосзнательную жизнь или ожидал пьянки или от нее отходил. Мне еще многое нужно успеть и отдать долги в плане внимания детям и жене и на работе надо много успеть и дополнительной "любви"охота и т.д. Я молод, бодр и энергичен, намного более чем десят лет назад. Я пониманию что все нужно делать с чуством, толком расстановкой и не сорваться в штопор. Новая жизнь прекрасна и удивительна. Всем здоровья и удачи. А любовь может прийти и в 70, сам много раз наблюдал в свой жизни!!!

Спустя 11 минут, 16 секунд (7.05.2008 - 13:43) Кармелита написал(а):
Цитата (Чмоки @ 7.05.2008 - 11:42)
Для меня всегда самой большой ценностью была возможность прислонитьться к мужскому плечу и вздохнуть свободно. А такое даёт только любовь. Для мненя трудности житейские вторичны... и поэтому переносимы...

И для меня тоже...Плечи какие -то мне все хрупкие попадаются...Или на мои норовят, опять же!!! Но я не теряю надежду, что появится в моей жизни мужчина сильный и с крепким плечом, и мне не нужно будет играть слабенькую, беззащитную жиночку..Я хочу оставаться самой собой!!!!
Да...я могу коня на скоку, значит мне нужен такой, чтобы табун развернул!!!! biggrin.gif Это про плечи, коней...а по поводу старости...Я читаю эту тему и умиляюсь..Господи, как я довольна своим возрастом...Мне 39 скоро будет, но я молода, мудра и женственна...Так я себя воспринимаю сейчас..А помню, в 27 чувствовала себя старой, т.к. жениху было 20 лет...И с удовольствием жду 50, 60. 70, надеюсь, так далее..Я даже вижу себя лет так в 80...Бодрая, энергичная, веселая старушка...В походы буду ходить, а что мне еще тогда делать!!! laugh.gif

Спустя 1 часов, 28 минут, 16 секунд (7.05.2008 - 15:11) Drodro написал(а):

Цитата
Тяжело старенькому на восьмой этаж карабкаться))))))))))))))) пусть лучше в двери!!! я открою)))


laugh.gif

Спустя 2 часов, 38 минут, 40 секунд (7.05.2008 - 17:50) Злата написал(а):
Кармелита Ты чудо! Хохотала про табун. Солидарна с тобой. Мне 50лет,а подружкам от 18 и выше. С 10летней внучкой доверительные отношения. Болтаем с ней о женихах моих и ее. Сегодня была в парикмахерской,вышла сбросив лет7. Я была замужем и была одинока. С телом жила,а не с мужем. Были рядом,а не вместе. Ой,девчонки,я в 50лет комп.осваиваю.Так прикольно.

Спустя 14 часов, 33 минут, 4 секунд (8.05.2008 - 08:23) sereneali написал(а):
Цитата (Злата @ 7.05.2008 - 17:50)
Мне 50лет,а подружкам от 18 и выше.

Рада встретить родственную душу biggrin.gif

Спустя 5 часов, 38 минут, 24 секунд (8.05.2008 - 14:02) Sir написал(а):
Сегодня в самолете смотрела комедь романтическую, там парочка под музыку танцевала на балу - так все волшебно у них, она прынцесса, он - почти что прынц. Любовь, музыка, платье красивое...

И тут вдруг мне в голову пришло, что моя вот такая романтика уже кончилась. Таких вот фишечек с бальными платьями, лазаниями в окна, песнями под луной уже не будет.
Немножко грустно стало.
(порадовало то, что мы еще с мужем не обвенчались - так что в платье еще есть возможность у меня поплясать в красивом на "свадьбе", а то и в Лас Вегас смотаться, обжениться - ваще романтика! wink.gif)

С другой стороны подумала, что нужно срочно начинать успевать все то, что еще могу попытаться успеть сделать в этой жизни.
Есть у меня мечта моя, которая лежит в ящике давно уже, пылится. Последнее время все чаще и чаще о ней думаю. Надо бы достать, пыль обтряхнуть и попробовать потихоньку воплощать начать.

Спустя 2 дней, 11 часов, 49 минут, 45 секунд (11.05.2008 - 01:51) Чмоки написал(а):
Sir
ты про школу? возьми меня администратором!!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 21 часов, 1 минут, 8 секунд (11.05.2008 - 22:52) Sir написал(а):
Ну вот, взяла и все раскрыла! biggrin.gif
Возьму, конечно! Куда ж я денусь wub.gif

Спустя 2 дней, 23 часов, 6 минут, 57 секунд (14.05.2008 - 21:59) Brod.07 написал(а):
Цитата (vеb @ 11.05.2008 - 19:55)
Живу как трава подзаборная.

Veb, а по другому пробовал. Спиртное не жрать, телки-это женщины, тоже люди, и побольше тебе хорошего и светлого. wink.gif

Спустя 1 часов, 11 минут, 45 секунд (14.05.2008 - 23:11) Кот Баюн написал(а):
vеb

Что то тебя на сексе клинит. Может тебе лучше побухать? Что мучаться то...

Спустя 30 минут, 18 секунд (14.05.2008 - 23:41) Nickov написал(а):
vеb
Цитата
и в АА тоже перетрахались твари.

Ну ты мил человек маладец biggrin.gif
Кому веревку предлагаешь, кого тварями называешь. Вчера новенькую так в чате поговорил, что её сегодня и не видно здесь совсем.
С людьми все-таки разговариваешь.


Спустя 19 часов, 51 минут, 4 секунд (15.05.2008 - 19:33) Веркасердючка написал(а):
этот человек либо в глубокой депрессии, либо уже с катушек слетел. и как ни жаль ( !!! ), но единственный способ общаться с ним - не реагировать до тех пор, пока он в себя не пришёл. он неадекватен и все, кто обижается на него, или пытается общаться на адекватном уровне - ошибаются.

Спустя 8 дней, 20 часов, 43 минут, 35 секунд (24.05.2008 - 16:16) Леопольд-старший написал(а):
Привет всем, всем!
Меня зовут Александр, я тоже алкоголик, правда, не буйный... smile.gif
На форуме я только зарегистрировался, да и вообще попал на него 2-3 дня назад, и в форумах практически никогда не участвовал. Про АА мельком когда-то что-то слышал, но не знал что это, поэтому и не обратил внимания.
Обещал себе не раз завязать, но не тут-то было. В медикаментозные средства я никогда не верил. Пробовал обратиться к "Неупиваемой чаше" (есть такая икона в г. Серпухов, и многим она помогает), но тоже ничего не получилось.
Я просмотрел еще далеко не фесь форум, но решил не ждать, и выбрал для входа эту ветку. Как то здесь получилось ближе.
Углубляться в тему пока далеко не хочу. Одно по-моему для всех ясно. Физиологический (или календарный) возраст здесь нипричем, "стариком" можно быть и в 25, и "молодым" в 80. А вот от чего это зависит? Здесь можно долго копья ломать.
Я не случайно выбрал для себя подпись о целях перед человеком. Человеку, плывущему как щепка по волнам, т.е. без определенной цели, от алкоголя избавиться наверно практически невозможно. Но и излечение от алкоголизма не может быть целью, как и "цель" быть здоровым, или "цель" иметь много денег не могут быть целями. Все это средства для достижения цели, если человек ее видит, притом четко.
А если у человека со зрением неважно...? если все расплывается как в тумане... ? если со временем краски мира тускнеют... sad.gif (И это характерно для большинства людей в возрасте).
Я пытаюсь разглядеть свою цель уже не один год, так,маячит что-то впереди... unsure.gif
С Вашей помощью, надеюсь, подобрать себе хорошие очки smile.gif

Спустя 7 минут, 59 секунд (24.05.2008 - 16:24) Nickov написал(а):
Леопольд-старший
Привет!
Не тока очки, а может и будущее получиться подобрать. biggrin.gif
Цитата
Пробовал обратиться к "Неупиваемой чаше" (есть такая икона в г. Серпухов, и многим она помогает), но тоже ничего не получилось.

Может она тебя суда и привела, кто знает.
Тебе здесь рады! biggrin.gif
Николай алкоголик.

Спустя 5 минут, 55 секунд (24.05.2008 - 16:30) Леопольд-старший написал(а):
Цитата (Nickov @ 24.05.2008 - 16:24)

Может она тебя суда и привела, кто знает.

Дествительно, возможно и так. Я как-то об этом не подумал.

Спустя 6 минут, 42 секунд (24.05.2008 - 16:37) Sir написал(а):
Леопольд-старший
Приветик! Очень рада познакомиться smile.gif Прибивайся к нашей компашке. Это только водку жрать в одиночку хорошо, а трезветь интереснее в компании!
Я тоже к трезвости подползла если и с целями, то какими-то мутными, непонятными - типа "весь мир у моих ног!" biggrin.gif
А протрезвела, и как-то все четче видно стало. И свои возможности реально оценивать стала, и намного больше, как выяснилось, могу воплощать в жизнь из желаемого.
И мир мне только у моих ног не нужен. Пусть будет везде, вокруг меня - так я его больше вижу и чувствую.

Спустя 11 минут, 45 секунд (24.05.2008 - 16:48) Nickov написал(а):
Леопольд-старший
Начинай отсюда http://vesvalo.net/index.php?showtopic=2360&st=0
Тут целую ветку для новичков написали

Спустя 16 часов, 53 минут, 20 секунд (25.05.2008 - 09:42) sereneali написал(а):
Цитата (Леопольд-старший @ 24.05.2008 - 16:16)
Я не случайно выбрал для себя подпись о целях перед человеком. Человеку, плывущему как щепка по волнам, т.е. без определенной цели, от алкоголя избавиться наверно практически невозможно. Но и излечение от алкоголизма не может быть целью

Здравствуй! Рада, что ты пришел к нам. Интересно пишишь, есть о чем подумать.

Спустя 2 дней, 12 часов, 9 секунд (27.05.2008 - 21:42) Alc написал(а):
эй!
а где про старость, а? люди, где про дряхлость и немощность? куда-то не туда ушли...

Спустя 20 минут, 36 секунд (27.05.2008 - 22:03) АлкогОлег написал(а):
"Если бы молодость знала..! Если б старость могла..!" smile.gif wink.gif

Спустя 23 минут, 48 секунд (27.05.2008 - 22:26) Drodro написал(а):
Дааа...иной раз так обыдна шта в молодости не знала...а теперь..не магу.....нЕ магу канешна....тока кому оно теперь надо то?)) biggrin.gif tongue.gif

Спустя 2 часов, 55 минут, 59 секунд (28.05.2008 - 01:22) Веркасердючка написал(а):
как это - кому? а тебе ? начни всегда с себя! о себе заботься - никто за тебя этого не сделает.
а когда себе поможешь, глядишь - и другим от тебя польза!
а невозможного ничего нет в этом мире. весь вопрос только в целесообразности .

Спустя 2 дней, 18 часов, 53 минут, 3 секунд (30.05.2008 - 20:15) Чмоки написал(а):
меня тут в одноклассниках нашла дочка моей классной руководительцы. Глянула я на фото моей любимой учительницы... такая красивая)))

Спустя 5 часов, 40 минут, 44 секунд (31.05.2008 - 01:56) Таёжный написал(а):
Чёрт, так и не научился выделять цитаты. Александр верно сказал про то, что не может бть целью. А что может? Человек дуалистичен. Как у животного,цель существования - в самом существовании. А как у подобия Божия - только в духовном совершенствовании. Ничего другого за полста лет не придумал.

Спустя 1 дней, 19 часов, 14 минут, 44 секунд (1.06.2008 - 21:11) strannik написал(а):
Как мне кажется, малоприятные мысли о старости забредают в голову вместе с одиночеством. Тогда и в 30 с копейками об этом как-то задумываться начинаешь. А если окружен близкими любящими людьми - дык и мыслей таких не лезет в голову.

Спустя 44 минут, 26 секунд (1.06.2008 - 21:55) сва написал(а):
Цитата (strannik @ 1.06.2008 - 21:11)
Как мне кажется, малоприятные мысли о старости забредают в голову вместе с одиночеством. Тогда и в 30 с копейками об этом как-то задумываться начинаешь. А если окружен близкими любящими людьми - дык и мыслей таких не лезет в голову.

Strannik, твоими словами глаголит истина. У меня именно такая ситуация.

Спустя 135 дней, 9 часов, 33 минут, 44 секунд (15.10.2008 - 07:29) Фенечка написал(а):
Всем привет!
Слава Создателю, старости пока не боюсь! Кругом дети (школа!), столько движения, шума и молодости, что некогда стареть. smile.gif)

"Главное, ребята, сердцем не стареть,
Песню, что придумали, до конца допеть"...

Спустя 1 дней, 5 часов, 6 минут, 47 секунд (16.10.2008 - 12:36) Шая написал(а):
А я старости жду-недождусь...
Там не будет страстей...
Там будет хорошо и уютно...
Мудро и спокойно...

Вот я сижу за дощщщатым столом...
И чешу свою репу...
В густой бороде прячется детская, лукавая улыбка...
Глаза светяца любовью...
Внуки!
Внуки пришли мне пожелать доброго утра!!!
Их златокудрыми головками усеяно всё пространство!...
До самого горизонта!...
Они мне показывают свои дневники...
А там одни лишь пятёрки!...
От нх веет юностью...
Радостью...
Свежестью...

А от меня исходит многолетний кислый запах...
И мухи кружат надо мной...
Словно ангелы...
rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (16.10.2008 - 12:41) Lili M написал(а):
Я себя удерживаю... Когда мне опять хочется вести себя как подросток, я вспоминаю: "Стареть нужно с достоинством" smile.gif

Спустя 3 часов, 6 минут, 14 секунд (16.10.2008 - 15:47) binom написал(а):
Цитата (Lili M @ 16.10.2008 - 08:41)
Я себя удерживаю... Когда мне опять хочется вести себя как подросток, я вспоминаю: "Стареть нужно с достоинством"  smile.gif

А я стараюсь вести себя естественно, так, как мне комфортно. Ни подростком, ни взрослым серьезным дядей прикидываться не хочу. С одноклассниками в последнее время общение оживилось - все взрослые, старые, у многих внуки. Тоска! Почувствовал, что жизнь проходит. sad.gif Несколько человек, похоже, не сильно изменились, надо с ними отношения восстанавливать.
Лили, а в тебе, кстати, подростковое привлекает! smile.gif

Спустя 29 минут, 14 секунд (16.10.2008 - 16:16) Шая написал(а):
не дождаться мне старости вовек...
умру молодым...
sad.gif

Спустя 16 минут, 17 секунд (16.10.2008 - 16:33) Alc написал(а):
у меня сосед сверху вот уже несколько месяцев медленно умирает... он постоянно кричит и зовет кого-то, иногда просто кричит А-а-а! так же умирала моя мать - кричала, стонала, звала на помощь... 2 года...

интересно что там ждет годам к 70?

Спустя 1 минут, 55 секунд (16.10.2008 - 16:35) Lili M написал(а):
Цитата (Alc @ 16.10.2008 - 16:33)
интересно что там ждет годам к 70?

полный ужас biggrin.gif biggrin.gif

Я тоже пугацца люблю. Только я не на страшные темы размышляю, а детективчики глотаю или хорроры всякие смотрю biggrin.gif

Спустя 1 минут, 29 секунд (16.10.2008 - 16:36) Alc написал(а):
Цитата (Lili M @ 16.10.2008 - 12:35)
Цитата (Alc @ 16.10.2008 - 16:33)
интересно что там ждет годам к 70?

полный ужас biggrin.gif biggrin.gif

Я тоже пугацца люблю. Только я не на страшные темы размышляю, а детективчики глотаю или хорроры всякие смотрю biggrin.gif

как-то очень хочется этого избежать всего... даже не знаю почему...

Спустя 11 минут, 33 секунд (16.10.2008 - 16:48) Алена* написал(а):
У меня мать умирала страшно.. От инсульта.. Я так не хочу.. Поэтому стараюсь поддерживать свое здоровье.. Как могу.. А там что будет то будет.. rolleyes.gif

Спустя 72 дней, 16 часов, 44 минут, 11 секунд (28.12.2008 - 09:32) Потапыч написал(а):
Цитата (Alc @ 27.05.2008 - 20:42)
эй!
а где про старость, а? люди, где про дряхлость и немощность? куда-то не туда ушли...

А что ты боишься.
Сама по себе дряхлость не очень страшна. И бедность не очень страшна.
Страшна физическая боль.
Когда человек начинает говорить, чтобы бог его прибрал. Моя бабушка просила. К сожалению, попала под автобус.

Спустя 42 минут, 25 секунд (28.12.2008 - 10:14) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Шая @ 16.10.2008 - 15:16)
не дождаться мне старости вовек...
умру молодым...
sad.gif

Сигарет никотин. Сигарет бьёт по лёгким мотор
Алкоголь распутин. Алкоголь бьёт по нервная систем.
Папирос ганжубас. Ганжубас бьёт по головной мозг.
Иммунитет-тет дефицит-цит. Дефицит бьёт по половой систем.

Буду погибать молодым, буду погибать
Буду погибать, буду погибать буду-буду
Буду погибать молодым, буду погибать

Ресторан кабаки. Кабаки дринчи много не кричи.
Мафия гангстеры. Налей не свети рексу не груби.
Репино ольгино. Стаф не разводи фирма не бомби.
Узи маузер. Узи маузер узи маузер.

Буду погибать молодым, буду погибать
Буду погибать, буду погибать буду-буду
Буду погибать молодым, буду погибать

Вермишел-шел макарон-рон. Магазин пошёл ничто там не нашёл.
Голубые розовые. Серые чёрные синие мочёные.
Пусси чиксы. Эйсом не крути контрацептив купи.
Юкки озерки. Озерки пошёл катамаран нашёл.

Буду погибать молодым, буду погибать
Буду погибать, буду погибать буду-буду
Буду погибать молодым, буду погибать

Текно патимания. Лазер оцепи спутник полети.
Люсия фёдор. Нарус позади шляпа береги.
Предпосыл почва. П.р.е.д.п.о.с.ы.л.к.и.
Бай чем хай хопчик тьфу. Инчь, термоядерный джем.

Буду погибать молодым, буду погибать
Буду погибать, буду погибать буду-буду
Буду погибать молодым, буду погибать

Буду погибать молодым, буду погибать
Буду погибать, буду погибать буду-буду
Буду погибать молодым, буду погибать

Буду погибать молодым user posted image