Здравствуйте! Меня зовут Кот Баюн. Я алкоголик и сегодня, с вашего согласия, хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Каждый день, темой собрания будет, тема из ежедневника и та тема, которые предложите Вы сами для себя.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22ч 00м 18 апреля, по 22ч 00м 19 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся, внизу по странице)

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему:

САМОАНАЛИЗ

...мы просим Бога направить наши помыслы в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, бесчестных поступков, корыстолюбия.

Анонимные Алкоголики, с. 84
Alcoholics Anonymous, p. 86


Просьба высказываться!






Спустя 50 минут, 4 секунды (19.04.2008 - 22:51) Рафаня написал(а):
Раф алкоголик. Эх, как бы самоанализ плавно не перетек в самокопание.
"Продолжали самоанализ и когда допускали ошибки, сразу признавали это" блин эт же такой геморой, не лучше ли расслабиться и ловить кайф от трезвой жизни.

Спустя 12 минут, 55 секунд (19.04.2008 - 23:04) iguana написал(а):
Что такое мой самоанализ. Это прежде всего самокопание с самоистязнием и самообвинением вперемешку с ненавистью к родителям, никак не приходящим прощением умершего от алкоголизма отца и резким неприятием глубоко созависимой мамы. Парадокс в том, что я понимаю всю деструктивность своих мыслей,четко могу разложить по полочкам свои ошибки- но, МНЕ НЕ СТАНОВИТСЯ ЛЕГЧЕ. Не вижу я толк от собственных знаний и пониманий своей болезни. Проще было бы сделать выводы и жить себе припеваючи, но я так патологически не могу. Как будто мне необходимо периодически расковыривать заживающие раны, и все снова и снова вычищать из них гной.....будто я вычищу все до последнего микроба, заживлю все шрамы и наконец-то почувствую себя ЖИВОЙ и СЧАСТЛИВОй.Я хочу, и не могу себе позволить это -быть счастливой... почему- это и есть повод для новых раскопок в процессе самоанализа..

Спустя 1 час, 25 минут, 16 секунд (20.04.2008 - 00:29) leHa написал(а):
Меня зовут Лена, я алкоголик smile.gif
Всю жизнь пыталась заниматься самоанализом, но зарывалась все глубже в дебри. Видимо капала не туда. Сейчас, анализируя, я знакомлюсь с собой и учусь дифференцировать проявления болезни от своих человеческих качеств. Меня физически тошнит от того, что я вижу в себе, занимаясь по программе. Но как ни странно, мне становится легче.
Не так давно я писала, что про таких как я говорят "лучше б она пила" и что меня тошнит от такой трезвости. А сегодня могу сказать - мне уже начинает нравится моя трезвая жизнь wink.gif

Спустя 1 час, 58 минут, 31 секунду (20.04.2008 - 02:28) Мик написал(а):
Меня зовут Мик - алкоголик. Мне ничего не давалось в АА нахаляву. Чтобы узнать что такое душевный покой нужно было работать над собой. В четвертом шаге я перелопатил прошлое, но что же дальше? А дальше оказалось, что я жить то и не умею. Помог 10 шаг. Правда мне роднее не эти строчки из 10 шага, а вопросы в конце дня из 11 шага. Там написано, что ненужно себя укорять и т.п. Вот я и думал, как мне изменить свое отношение к ситуации, свое поведение - если возможно, чтобы не вылезали больше мои недостатки и сохранялся душевный покой. Предпочитаю делать акцент на работе над собой, а не над констатанцией фактов. ДП больше!
Спасибо благодаря Вам и ВС сегодня трезвый!

Спустя 9 часов, 4 минуты, 23 секунды (20.04.2008 - 11:32) Anag написал(а):
Здравствуйте, Аня алкоголик.
Мне кажется, что 4 шаг во многом перекликается со многими психологическими практиками, а самоанализ - мнеочень помогла в этом Луиза Хей, мне стало понятно что делать когда находишь неприятные для себя вещи, главное вера в правильность того что ты делаешь и убеждение, что это необходимо и обязательно поможет в дальнейшем. Сейчас я научилась жить не оглядываясь на прошлое и разбираться с настоящим.
Сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 19 минут, 20 секунд (20.04.2008 - 12:52) igorus написал(а):
Я-Игорь алкоголик сегодня трезвый благодаря Богу и Весвало. А у меня сегодня с утра раздражение, анализирую, анализирую и не могу найти причину.Причем раздражение ко всем: к жене, к детям. Был бы на работе и еще обьекты и причины бы нашлись для раздражения. Может я просто устал и лень идти завтра на работу, а может это страх перед предстоящей проверкой на работе. Не пойму, вот тебе и весь самоанализ. Спасибо всем!!!

Спустя 28 минут, 42 секунды (20.04.2008 - 13:20) Железный написал(а):
Привет! Первый раз услышал о самоанализе еще на 1 месяце трезвости, пробовал ни чего не получалось. Все было в вперемежку, так как я в этот самоанализ старался занести все и любовь и отношения и трезвость и неполадки или успехи с работой, плюс тонкие струнки ВС. Полная задница огурцов, в вперемежку с компотом biggrin.gif! Мне тогда сказали перечитывай 12х12, 10 шаг каждый вечер, пройдет время сам все поймешь. Проходило время, я мало что понимал. Это сейчас я точно вижу последовательность проникновения программы в себя, на сколько у меня улучшились мои отношения с ВС. Быть бескорыстным и смиренным делая добрые дела, очень трудно, а анализировать про это вообще ужас. Пока я стараюсь принимать себя таким какой я есть. Вот мама над душой ходит и стоит, поехали на дачу, по копаешь. А у меня душа не лежит, к этому, а маму люблю. Но я уже не настолько безумец, что бы ради такой любви идти на перекос своей душе. И еще я знаю что анализ надо делать после написанного мной самим плана на день, а не когда мне плохо, сомнения и сумбур в голове. Всех с праздником "Вербного воскресения", трезвый, счастливый, радостный, идущий по своей стороне улицы. Дай вам Бог всего!

Спустя 21 минуту, 46 секунд (20.04.2008 - 13:42) Taras написал(а):
я раньше... занимался самоанализом который (как ранее кто-то сказал) - плавно перетикал в самокопание... читая почти любую или из айеевских или психологических книг в большинстве случаев у меня начинается в голове именно самокопание... и в последнее время я не очень много читаю но я постоянно хожу на группы, каждий вечер краткий анализ прошедшего дня, что получилось, чего неполусилось и говорю Ему спасибо за урок...

а также я заметил что у меня появляется самокопание от безделья... и что-бы не было ентих тараканов в моей голове я постоянно занят. да конешно я отдыхаю, но для меня самый лучший отдых - енто смена рода занятий... и какая-никакая а польза, и я трезвый и доволен собой... biggrin.gif

Спустя 5 часов, 4 минуты, 26 секунд (20.04.2008 - 18:47) АгниЯ написал(а):
привет!я lili алкоголичка.на 7 день трезвости сложно говорить о самоанализе.такая каша в черепушке!!! И сплошное самобичевание по всем статьям!!! а если бы занималась бы самоанализом,то может и до срыва бы дело не дошло.Спасибо,непонимаю каким,но каким то чудом я сегодня трезввая

Спустя 3 часа, 7 минут, 59 секунд (20.04.2008 - 21:55) Чиша написал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Чиша, я алкоголик.
Я не спешу заниматься самоанализом, копаясь в прошлом. Пока для меня достаточно оценивать себя за сегодня , чтобы получить основу для своих дел на завтра. Когда основа станет более прочной, воможно я попробую оглянуться назад повнимательней. А сейчас отдельные кусочки из прошлого время от времени всплывают как-то сами собой и не доставляют особых хлопот и переживаний.
Спасибо, что выслушали. Сегодня трезвый.


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.