Интеграция алкоголика в социум.
Вот что говорит википедия,определение интеграции:
Интеграция (от лат. integrum — целое; лат. integratio — восстановление, восполнение) — сплочение, объединение политических, экономических, государственных и общественных структур в рамках региона, страны,мира.
а вот психологическое определение интеграции:
(Integration) - процесс, с помощью которого части соединяются в целое; на личностном уровне состояние организма, когда все составляющие элементы индивида, его черты или качества действуют согласованно как единое целое.
(http://vocabulary.ru/dictionary/11/word/%C8%CD%D2%C5%C3%D0%C0%D6%C8%DF)

Определение социума в толковом словаре русского языка под редакцией Т.Ефремовой.
СОЦИУМ
социум [социум] м. Коллектив людей, характеризующийся общностью социальной, экономической и культурной жизни.

Так вот вчера, в одной из тем было высказано мнение,что:

Интеграция в социум происходит после ДЛИТЕЛЬНОЙ УСТОЙЧИВОЙ трезвости

Я конечно понимаю,что понятие ДЛИТЕЛЬНАЯ и УСТОЙЧИВАЯ у каждого своё,но считаю что длительная,скажем,не менее пяти лет.Т.е. подставив слова получаем:
Интеграция в социум происходит после пяти лет устойчивой трезвости.

Я лично с этим несогласен,интеграция в социум,начинается практически с первого дня трезвости,поскольку мы все в социуме существуем.Я имею в виду интеграцию недействующего алкоголика,работающего по программе 12 шагов АА.Я считаю этот вопрос очень важным и предлагаю его обсудить.Считаю данный вопрос,ИНТЕГРАЦИЯ В СОЦИУМ,добавлю полноценная интеграция,очень важным и для новичков,и для "старичков".

Пользуясь случаем,приношу свои извинения Остапу за допущенные мной некорректности в ответах на его посты вчера.Остап извини,я слишком эмоционально всё воспринял!

Кстати ,в моём журнале сейчас тоже эта тема обсуждается, в основном с моими единомышленниками,кому интересно добро пожаловать.



Спустя 2 минуты, 7 секунд (25.08.2011 - 10:32) Cleopatra написал(а):
У меня после года появилась острая потребность в общении. Год жила в маленьком своем мирке. Группа на скайпе и пару человек из АА. ИНтернет активность в расчет не беру - это не раел. Это наоборот была какая то патология. У меня год прошел (я еще по Программе не работала тогда просто естественным путём)
Теперь полностью социализирована мне комфортно очень в обшестве. Проблемные места в отношенийх по работе порешала... друзей куча... В общем все отлично у меня.

Спустя 5 минут, 30 секунд (25.08.2011 - 10:37) Росс написал(а):
Cleopatra
Цитата
В общем все отлично у меня.

От души поздравляю и сердечно рад!Скажи пожалуйста,а ты год жила вообще не соприкасаясь с обществом?,или всё-таки ходила на работу,в магазин за покупками,в парикмахерскую и т.п.
Это ведь тоже социум,как ты к этому относилась?

Спустя 27 секунд (25.08.2011 - 10:38) elfgard написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 25.08.2011 - 09:30 )
Интеграция в социум происходит

На мой взгляд, интеграция у меня происходит, когда я этого хочу и что-то для этого делаю. Чем быстрее - тем лучше: у меня получилось с первых же недель. От срока трезвости абсолютно не зависит, но зависит от социума - наблюдаю людей, которые не могут интегрироваться, например, на Весвало, хотя на счетчике немало, но допускаю что в других местах они весьма интегрированы и авторитетны.
Если ничего не делать (для меня деятельность - основное) - то я могу потерять и интеграцию и трезвость.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (25.08.2011 - 10:41) Cleopatra написал(а):
Магл-СПб
Я работаю и работала. Причем контактов по работе много, уровень достаточное высокий - надо быть в форме коммуникативной, приветливой, адекватной - получалось, хоть были нерешенные проблемы с людьми (решала их походу) и мое всоприятие было искажено очень.
Я просто старалась больше быть дома - потому что ограждала себя от соблазнов так сказать. Но через год все прошло. Стало тянуть к людям к трезвому общению, появилась потребность вработе по Шагам (раелизовывать начала от полуторалет непития потому что проблемы были действительно очень серьезные сама решить не смогла) и в живой группе (я её только полгода назад смогла реализовать полностью)

Спустя 5 минут, 46 секунд (25.08.2011 - 10:46) Росс написал(а):
elfgard
Спасибо!
Цитата
Если ничего не делать (для меня деятельность - основное) - то я могу потерять и интеграцию и трезвость.

ВЕЛИКОЛЕПНО! user posted image

Cleopatra
Спасибо!Т.е. по сути интеграция у тебя была с самого начала трезвости,только ты по важным для себя причинам её ограничивала.Вернее ограничивала общение,на тот момент,нежелательное для тебя?Я правильно понял?

Спустя 23 минуты, 18 секунд (25.08.2011 - 11:10) Nikola написал(а):
ЕКсли под интеграцией понимать объединение с чем-либо или с кем-либо, то невозможно быти едеинению без удаления источника разъединения- ЭГО..С эго не быть единению ни под каким предлогом. Даже в АА, в религии, в семье, в социуме...с эго нет шансов и нет выбора. А как это ЭГО узреть в себе? да фиг знает..(хотя думаю, если есть внатуре 1,2 шаги то это возможно...Короче тока Бог это Эго может открыть...)

Спустя 10 минут, 55 секунд (25.08.2011 - 11:21) Nikola написал(а):
И может быть интеграция проходит поэтапно..типа сначала сопричастен группе АА, потом социуму(ну можно как плательщик налога- типа я гражданин, или пожарным стать, пожарные они веселые бойцы, это бы объединяло, у них и форма и фуражки одинаковы), потом объединиться на политической основе против соседних партейцев, а потом стать космополитом, потом объединиться на религиозной основе против других конфессий, можно пойти войной на польшу, война вообще объединяет сильно в общем горе...А можно интегрироваться в мир филателии..Их немного, но в интернете -уйма...и это относительно безобидное занятие, но только поначалу, бо марки отражают то или иное событие и можно себе завести врагов по причине различных взглядов на эти события...А лучше интегрироваться через секс...Это сильно объединяет...всеегда можно найти.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (25.08.2011 - 11:23) Arna написал(а):
Nikola
А если зайти с другой стороны?
Например, есть два эго, и у них есть какой-то общий интерес, например, та же трезвость, или ну компьютерные игры, и мы получаем, что в этом два эго едины. У них могут быть разногласия по другим вопросам, но по этим они будут едины.

Магл-СПб
Я не совсем понимаю социум, что он хочет, какой он, где он?

Вот определение:
Цитата
Коллектив людей, характеризующийся общностью социальной, экономической и культурной жизни.

Что такое социальная жизнь?
Что такое жизнь экономическая?
Ну, культурная, это надо в музей ходить, да? ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (25.08.2011 - 11:26) Илья алкоголик написал(а):
А я что то пока никаких особых изминений не вижу - как был интегрирован, так и остался. Только круг общения расширился smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (25.08.2011 - 11:27) Nikola написал(а):
Цитата (Arna @ 25.08.2011 - 12:23 )
У них могут быть разногласия по другим вопросам, но по этим они будут едины.

Они будут делать вид шо едины..а внутри- повернуты друг другу жопой..а кому приятно разговаривать с жопой?

Спустя 5 минут, 41 секунду (25.08.2011 - 11:33) Росс написал(а):
Nikola
Цитата
ЕКсли под интеграцией понимать объединение с чем-либо или с кем-либо

Ну наверное в данном контексте,интеграция,это всё-таки объединение индивида и общества. wink.gif



Спустя 1 минуту, 7 секунд Магл-СПб написал(а):
Nikola
Цитата
.А лучше интегрироваться через секс...

Подожди,это только первая страница! laugh.gif

Спустя 35 секунд (25.08.2011 - 11:34) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 25.08.2011 - 12:26 )
А я что то пока никаких особых изминений не вижу - как был интегрирован, так и остался. Только круг общения расширился  smile.gif

Согласен, водка это хорошее средство интеграции в социум. и из него тоже))

Спустя 4 минуты, 33 секунды (25.08.2011 - 11:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 25.08.2011 - 10:30 )
Интеграция алкоголика в социум.
Вот что говорит википедия,определение интеграции:


а я говорю - проще надо . проще .
Бросить пить - полдела .
а вот не начать снова - вот именно этому я и учусь в АА . учусь Жить Трезво и Счастливо - Хорошо жить . laugh.gif

И без всяких Интеграций laugh.gif

Спустя 11 секунд (25.08.2011 - 11:38) Nikola написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 25.08.2011 - 12:33 )
Ну наверное в данном контексте,интеграция,это всё-таки объединение индивида и общества

Вчера на сайте кришнеитов прочитал, что по свойствам есть аж 400 000 человеческих сущностей..И все они -люди..Так вот моя интеграция началась с того, какой ярлык я себе прицепливаю..Когда я был наркоманом, я их затылком чувствовал, я их просто видел...И так далее и тому подобное...я объединяюсь с тем в человечестве, кем я себя считаю..И рост в том и заключается- в избавлении от ярлыков...

Спустя 6 минут, 7 секунд (25.08.2011 - 11:44) Cleopatra написал(а):
Магл-СПб
Цитата
Спасибо!Т.е. по сути интеграция у тебя была с самого начала трезвости,только ты по важным для себя причинам её ограничивала.Вернее ограничивала общение,на тот момент,нежелательное для тебя?Я правильно понял?

Да потому что я была несвободна от алкоголя. Поэтому пользовалась тактикой Страуса.
Теперь я спокойно нахожусь в пьющих компаниях если у меня есть веские причины для этого, и ранимость, уязвимость намного меньше от людей. Я знала что проблема не в людях ... не в выпивке на витринах но сил небыло (действий вернее было ноль - легкие пути искала)

Спустя 1 минуту, 26 секунд (25.08.2011 - 11:46) рыжий лекарь написал(а):
Я никогда из социума и не выпадал. Другое дело, что мой круг общения невелик, в основном, семья и работа. На остальное нет ни времени, ни особого желания. А вот в пьянстве круг общения был шире: попойки с "друзьями", знакомыми, какими-то невразумительными личностями. Такое "общение" не давало мне ничего ни в каком плане, оно было чуждо моему внутреннему "Я". Поэтому эта сторона моей жизни легко и естественно изменилась после знакомства с Программой. Я позволил себе общаться только с теми людьми, с которыми меня объединяет что-то , кроме желания вмазать. Мой личный социум стал для меня намного комфортабельнее, интереснее и безопаснее. И мне удобно и хорошо жить именно так. Трезвость возвращает меня к тому "Я", которым меня задумал Господь и соответственно меняется мое окружение. Как-то так.

Спустя 14 минут, 36 секунд (25.08.2011 - 12:00) Росс написал(а):
Arna
Цитата
Я не совсем понимаю социум, что он хочет, какой он, где он?

Если в двух словах,то социум,это то,что нас окружает в повседневной жизни!
А в музеи ходить не обязательно,достаточно книжки читать! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 41 секунду Магл-СПб написал(а):
Nikola
Цитата
И рост в том и заключается- в избавлении от ярлыков...

user posted image



Спустя 43 секунды Магл-СПб написал(а):
Cleopatra
Цитата
действий вернее было ноль - легкие пути искала

user posted image



Спустя 55 секунд Магл-СПб написал(а):
рыжий лекарь
Цитата
Я никогда из социума и не выпадал.

Цитата
Трезвость возвращает меня к тому "Я", которым меня задумал Господь и соответственно меняется мое окружение. Как-то так.

user posted image user posted image

Спустя 8 минут, 13 секунд (25.08.2011 - 12:09) Круговец написал(а):
Без обид, но какой-то псевдонаучный диспут. Из области социологии. Арна совершенно права (или прав? smile.gif ), прежде чем дискутировать, необходимо убедиться в одинаковом понимании терминов. А то один так понимает социум, другой иначе.
Нельзя сказать, что алкоголик до прихода в АА не интегрирован в социум. Это может быть справедливым только в отношении бомжей, да и то с большой натяжкой. Они образуют отдельную страту, на первый взгляд существующую параллельно с остальным миром. Все остальные алкоголики так или иначе интегрированы - семья, соседи, у многих работа, и т.д.
Я думаю, человек, который говорил про 5 лет, и на которого ссылается Магл, имел в виду другое. С какого момента анонимный алкоголик становится полноправным, ответственным членом общества. Тут тоже все по-разному. Кто-то с первых месяцев начинает возвращаться к активной социальной жизни, а у кого-то и после 10 лет активная жизнь происходит только на группе. ИМХО

Спустя 7 минут, 37 секунд (25.08.2011 - 12:16) Росс написал(а):
Круговец
Цитата
Без обид, но какой-то псевдонаучный диспут

Какие обиды?????
Я же и начал эту тему,потому как все люди данное определение понимают по своему,я так,ты по другому,кто-то ещё как-то.
Я был бомжом в употреблении,но тем не менее,хоть и был асоциальным элементом,был интегрирован,т.е. участвовал в жизни общества,очищал город,собирая бутылки! biggrin.gif А что?Общественно-полезное дело laugh.gif !
А кто-то сел за руль с похмелья и посчитал,что у него проблемы с алко,так он из социума и не выпадал.
Вот я и предложил высказаться,кто,что на данную тему думает и какаие у кого взгляды.
Если интересно с чего всё началось,почитай в Обо всём,тему "Двойные стандарты".

Спустя 8 минут, 35 секунд (25.08.2011 - 12:25) Лыгарь написал(а):
"Интеграция в социум" (имхо) - очередная вариация на тему винтика в машине .
smile.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (25.08.2011 - 12:26) Arna написал(а):
Магл-СПб
Цитата
Если в двух словах,то социум,это то,что нас окружает в повседневной жизни!

Но насколько я поняла, в социуме у людей должно быть что-то общее? Я не очень хорошо вижу общее выходя на улицу. Скажу больше, наоборот, чаще вижу столкновение интересов, это разве не так? Что видишь ты?
Как объединиться с тем, что разрознено и постоянно сталкивается лбами?

Круговец
Цитата
Арна совершенно права

Она ничего не утверждала, что бы быть правой или не правой. Я спрашиваю, потому, что действительно не понимаю.

рыжий лекарь
Цитата
Трезвость возвращает меня к тому "Я", которым меня задумал Господь и соответственно меняется мое окружение

У меня так же! Только сейчас, мое окружение в динамике... кто-то уходит, кто-то наоборот приходит, и я вижу действительно, охренительный качественный прирост! biggrin.gif Неужели, я близка к дому? К своему "Я"? rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (25.08.2011 - 12:32) pechora написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 25.08.2011 - 12:25 )
Интеграция в социум" (имхо) - очередная вариация на тему винтика в машине .

-Интегриррррованное кррррестьянство
-Покупает себе - тррррактор.. (Подражание Вознесенскому)

Спустя 6 минут, 45 секунд (25.08.2011 - 12:39) Lorien написал(а):
Цитата
Да потому что я была несвободна от алкоголя. Поэтому пользовалась тактикой Страуса.
Теперь я спокойно нахожусь в пьющих компаниях если у меня есть веские причины для этого, и ранимость, уязвимость намного меньше от людей. 


Я, наверное до сих пор Страус. Потому что в пьющий социум не собираюсь интегрироваться никогда. Мне это просто неприятно и не нужно.

А так я из социума надолго не выпадала, если только в последние месяцы пьянки, когда я потеряла работу и заперлась в квартире с алкоголем...

Спустя 7 минут, 6 секунд (25.08.2011 - 12:46) Росс написал(а):
Лыгарь
Цитата
"Интеграция в социум" (имхо) - очередная вариация на тему винтика в машине .

извини, недопонял?Что ты имеешь ввиду под винтиком?
Arna
Цитата
в социуме у людей должно быть что-то общее?

Не обязательно,социум,это общество в котором мы живём,нравится нам это ,или нет!
И допустим одним из объединяющих факторов является общая страна проживания!Например.
Большинство из нас живёт в России,раз объединяющий фактор,все состоят в АА и признают себя алкоголиками,два объединяющий фактор, и уже не только Россиян, а членов АА и людей признающих себя алкоголиками,три-мы русскоговорящая интернет группа Весвало,третий объединяющий фактор нашего социума.Внутри Весвало,а вне его есть ещё много чего,города,школы,дети.детсады,интересы, и т.д. и т.п.
Вот это всё и является объединением социума.
pechora
Вознесенский хорошо,но причём здесь трактор!?




Спустя 50 секунд Магл-СПб написал(а):
Lorien
Цитата
А так я из социума надолго не выпадала, если только в последние месяцы пьянки, когда я потеряла работу и заперлась в квартире с алкоголем...

user posted image

Спустя 19 минут, 10 секунд (25.08.2011 - 13:05) Nikola написал(а):
Я интегрирован инсайд суциуму. В Брахме я. Из грязи в князи. По беспричинной милости Бога в Коем нет ни вида ни формы, но Кто может быть в рамке не становлясь ни рамкой ни формой. Так и я могу быть кем угодно оставаясь собой.



Спустя 2 минуты, 49 секунд Nikola написал(а):
Трактор- визитная карточка и средство интеграции. Это то что может дать ощущение общности.

Спустя 6 минут, 57 секунд (25.08.2011 - 13:12) Росс написал(а):
Nikola
biggrin.gif tongue.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (25.08.2011 - 13:14) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 25.08.2011 - 13:32 )
Цитата (Лыгарь @ 25.08.2011 - 12:25 )
Интеграция в социум" (имхо) - очередная вариация на тему винтика в машине .

-Интегриррррованное кррррестьянство
-Покупает себе - тррррактор.. (Подражание Вознесенскому)

"достаю из штанин пашпартину, я гражданин СССР, а не какая нибудь скааатиинаа"

Спустя 1 минуту, 17 секунд (25.08.2011 - 13:16) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.08.2011 - 13:14 )
"достаю из штанин пашпартину, я гражданин СССР, а не какая нибудь скааатиинаа"

А в колхоз ты записался? mad.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (25.08.2011 - 13:22) Nikola написал(а):
Вообще то в социуме есть уголовное право которое требует его соблюдения. Для некоторых. Иначе изолирують.



Спустя 2 минуты, 16 секунд Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 25.08.2011 - 14:16 )
Цитата (Nikola @ 25.08.2011 - 13:14 )
"достаю из штанин пашпартину, я гражданин СССР, а не какая нибудь скааатиинаа"

А в колхоз ты записался? mad.gif

щас время лояльного отношения к коллективизации. Выписался:)

Спустя 2 минуты (25.08.2011 - 13:24) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.08.2011 - 13:22 )
Выписался:)

Пять походов на группу вне очереди! mad.gif
Распустились.. понимаешь.. никакой интеграции.. mad.gif

Спустя 51 секунду (25.08.2011 - 13:24) Nikola написал(а):
Брахманы всех стран, объединяйтесь! Да будут едино как я с Тобой.

Спустя 57 секунд (25.08.2011 - 13:25) Юка написал(а):
а я и когда пила не переставала интегрировать в социуме rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 53 секунды (25.08.2011 - 13:34) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 25.08.2011 - 14:24 )
Цитата (Nikola @ 25.08.2011 - 13:22 )
Выписался:)

Пять походов на группу вне очереди! mad.gif
Распустились.. понимаешь.. никакой интеграции.. mad.gif

Да брось ты. Никого не заставляю mad.gif



Спустя 7 минут, 40 секунд Nikola написал(а):
Короче, объединить может тока Любовь. Причем и к большевикам и к меньшевикам. И к белым и к красным.

Спустя 22 секунды (25.08.2011 - 13:35) Lexa Grek написал(а):
социум показывает все дефекты характера моего ,а цель моя быть свободным в социуме и чтоб ошюшать комфорт, ну думаю с помощю программы это приодолимо.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (25.08.2011 - 13:37) Nikola написал(а):
Возможна ли такая "утопия"? Не только возможна, но это единственная реальность. Все остальное ночные поллюции эго

Спустя 17 минут, 2 секунды (25.08.2011 - 13:54) Росс написал(а):
pechora
Nikola
Трепачи! biggrin.gif laugh.gif
Юка
Цитата
а я и когда пила не переставала интегрировать в социуме

user posted image

Спустя 18 минут, 42 секунды (25.08.2011 - 14:12) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.08.2011 - 11:34 )
Цитата (Илья алкоголик @ 25.08.2011 - 12:26 )
А я что то пока никаких особых изминений не вижу - как был интегрирован, так и остался. Только круг общения расширился 


Согласен, водка это хорошее средство интеграции в социум. и из него тоже))


Стисняюсь сказать, но мое общение не только на водке строилось.

Спустя 10 минут, 29 секунд (25.08.2011 - 14:23) Nikola написал(а):
Я понимаю. На поиске духовности. А это легче сделать с бутылкой:)



Спустя 2 минуты, 13 секунд Nikola написал(а):
я ведь понимаю что не возможно только пить. Надо же и деньги и потребности всякие. Ну там трусы носки. И зимой где то надо...

Спустя 1 минуту, 24 секунды (25.08.2011 - 14:24) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.08.2011 - 14:21 )
Я понимаю. На поиске духовности. А это легче сделать с бутылкой:)


Крамольную мысль выскажу: но моя жизнь до АА не была беспросветно уныла и не состояла из одного только бухача.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (25.08.2011 - 14:28) Nikola написал(а):
я и школу закончил. И техникум. И родине долг отдал. И на заводах заводился. И сено косил и картошку садил. На рыбалку ходил и в школе музыкальной на гитаре учился.



Спустя 2 минуты, 7 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 25.08.2011 - 15:24 )
Цитата (Nikola @ 25.08.2011 - 14:21 )
Я понимаю. На поиске духовности. А это легче сделать с бутылкой:)


Крамольную мысль выскажу: но моя жизнь до АА не была беспросветно уныла и не состояла из одного только бухача.

У меня тоже. Еще я опиум колол. И сексом бредил:)

Спустя 22 минуты, 25 секунд (25.08.2011 - 14:51) pechora написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 25.08.2011 - 13:54 )
pechora
Nikola
Трепачи!

Пролонгация диффиренцации в конце-концов приведет нас к интеграции несмотря на все коллизии социума.. blink.gif
-единство-служение-исцеление- (с)

Спустя 10 минут, 55 секунд (25.08.2011 - 15:01) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 25.08.2011 - 15:51 )
Цитата (Магл-СПб @ 25.08.2011 - 13:54 )
pechora
Nikola
Трепачи!

Пролонгация диффиренцации в конце-концов приведет нас к интеграции несмотря на все коллизии социума.. blink.gif
-единство-служение-исцеление- (с)

Это точка зрения социального апокастасиса. Не совсем совпадает с мыслью отцов социологии. А передовая мысль говорит о том, что есть некие отстойники. И перейти оттуда туда не возможно. И заботится о тех кого нет тоже нима никакой возможности. Лета понимаешь ли. Долина предков. Там фигвам.. Место гиблое.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (25.08.2011 - 15:05) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.08.2011 - 15:01 )
Там фигвам.. Место гиблое.

Лоша-аадь.. huh.gif
Ло-оо-ша-аадь? unsure.gif (с) Ежик в тумане..

Спустя 4 минуты, 19 секунд (25.08.2011 - 15:10) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 25.08.2011 - 16:05 )
Цитата (Nikola @ 25.08.2011 - 15:01 )
Там фигвам.. Место гиблое.

Лоша-аадь.. huh.gif
Ло-оо-ша-аадь? unsure.gif (с) Ежик в тумане..

Да. То оттуда. Из области мутного сюреалистического творчества небытия..

Спустя 1 час, 43 минуты, 43 секунды (25.08.2011 - 16:53) Джарета написал(а):
общество , общество...По мне - так "страшнее общества -зверя нет"!

Спустя 5 минут, 18 секунд (25.08.2011 - 16:59) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (pechora @ 25.08.2011 - 14:51 )
Пролонгация диффиренцации в конце-концов приведет нас к интеграции несмотря на все коллизии социума


С умным человеком и поговорить интересно smile.gif Не то что Никола - один опиум и картофан на уме dry.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (25.08.2011 - 17:04) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 25.08.2011 - 17:59 )
Не то что Никола - один опиум и картофан на уме

А вот и нифига..я прост в изречениях, доходчив в пониманиях..это я оперирую словами "картошка" и "опиум" ибо они просты в понимании для обывателя..А в иных кругах(интеллектуальных) я изъясняюсь на ...блин, забыл

Спустя 1 минуту, 25 секунд (25.08.2011 - 17:06) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.08.2011 - 17:04 )
я изъясняюсь на ...блин, забыл


На блинлингве?

Спустя 51 секунду (25.08.2011 - 17:06) Arna написал(а):
Nikola
Цитата
я объединяюсь с тем в человечестве, кем я себя считаю..

Кем ты себя считаешь?

Спустя 2 минуты, 55 секунд (25.08.2011 - 17:09) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 25.08.2011 - 18:06 )
На блинлингве?

Ты шо, меня за необразованного держишь? конечно же не на блинлингве..на другом какомсь



Спустя 45 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Arna @ 25.08.2011 - 18:06 )
Кем ты себя считаешь?

Тем, кем я ЗНАЮ кто я..(ныскажу)



Спустя 1 минуту, 14 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Arna @ 25.08.2011 - 18:06 )
Кем ты себя считаешь?

Чтобы узнать кем себя считаешь, задай вопрос и первое что придет на ум без напряга -то и есть.

Спустя 32 секунды (25.08.2011 - 17:10) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.08.2011 - 17:08 )
Ты шо, меня за необразованного держишь? конечно же не на блинлингве..на другом какомсь

- эсперанто.. *шепчет* cool.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (25.08.2011 - 17:12) Илья алкоголик написал(а):
pechora

Не подсказывай mad.gif

Спустя 6 секунд (25.08.2011 - 17:12) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 25.08.2011 - 18:10 )
- эсперанто.. *шепчет

Сам ты эсперанто..шо я, слова этого не знаю? это ж известный в гугле оборот словесный..

Спустя 12 секунд (25.08.2011 - 17:12) Росс написал(а):
Так!Начался флуд!
Ну что-же,возможно это и хорошо,что ни у кого проблем в этом плане нет.
Подождём вечера.Может ещё кто появится,захочет высказаться.
Так что длительная устойчивая трезвость для интеграции в обществе,пока что удел избранных,а нам грешным её не понять ! wink.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (25.08.2011 - 17:13) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 25.08.2011 - 18:12 )
Не подсказывай

В известных кругах словесных, беседую на языках вам неизвестных

Спустя 32 секунды (25.08.2011 - 17:14) elfgard написал(а):

 ! 

М
переехали в "обо всем"
elfgard

Спустя 1 минуту, 50 секунд (25.08.2011 - 17:15) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.08.2011 - 17:09 )
Ты шо, меня за необразованного держишь?


— У меня один знакомый, тоже учёный — три класса образования. Так он десятку за полчаса так нарисует — не отличить от настоящей! "



Спустя 5 минут, 29 секунд (25.08.2011 - 17:21) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 25.08.2011 - 18:15 )
Цитата (Nikola @ 25.08.2011 - 17:09 )
Ты шо, меня за необразованного держишь?


— У меня один знакомый, тоже учёный — три класса образования. Так он десятку за полчаса так нарисует — не отличить от настоящей! "

Уважаю.

Спустя 17 минут, 58 секунд (25.08.2011 - 17:39) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.08.2011 - 17:21 )
Уважаю.

Я и под бородой Косого узнаю)) Дарова, Савелий! cool.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (25.08.2011 - 17:46) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 25.08.2011 - 18:39 )
Цитата (Nikola @ 25.08.2011 - 17:21 )
Уважаю.

Я и под бородой Косого узнаю)) Дарова, Савелий! cool.gif

А не Иннокентий ли?



Спустя 2 минуты, 26 секунд Nikola написал(а):
Там, в соседней теме люди заглушки потеряли с элетро сигарет...нужна помощь по 12 шагу.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (25.08.2011 - 17:50) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.08.2011 - 17:46 )
А не Иннокентий ли?

Не - Савелий.. на даче у барыги, за барыговой дочкой ухлестывал.. Жжжельтмен удачи..))

Спустя 1 час, 14 минут, 33 секунды (25.08.2011 - 19:04) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 25.08.2011 - 18:50 )
Цитата (Nikola @ 25.08.2011 - 17:46 )
А не Иннокентий ли?

Не - Савелий.. на даче у барыги, за барыговой дочкой ухлестывал.. Жжжельтмен удачи..))

ага, помню их психотерапевтическу группу во главе с подсадным Доцентом.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (25.08.2011 - 19:06) Aza написал(а):
Магл-СПб
Как сказал ВВП, мы все издержки, которые породило государство, общество и семья. Вот и будем внедряться, как издержки wink.gif
Я нормально себя чувствую в социуме, но без него мне гораздо лучше, если честно.

Спустя 19 минут, 47 секунд (25.08.2011 - 19:25) Росс написал(а):
Aza
Цитата
Я нормально себя чувствую в социуме, но без него мне гораздо лучше, если честно.

Cпасибо!Как не странно,мне тоже!Мечта идиота,т.е. моя, biggrin.gif купить домик где-нибудь на отшибе,чтоб ближайшее жильё километров за 30, и заняться пчеловодством. wink.gif
Только увы,пока на домик не заработал. wink.gif Но,мечты,говорят сбываются! wink.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (25.08.2011 - 19:32) Aza написал(а):
Магл-СПб
А я то как мечтаю о собственном доме, просто сил моих нет. Господи услышь меня! Хочу свой дом за городом!

Спустя 10 минут, 37 секунд (25.08.2011 - 19:42) бомж-вредитель написал(а):
Ваще, началом полноценной интеграции индивидума в социум можно считать тот момент, когда индивидум покинув стены реабилитационного центра или иной интегративной программы при коммуникациях в социуме перестает употреблять в разговорной речи слова "интеграция", "индивидум" и "социум".

Спустя 3 минуты, 59 секунд (25.08.2011 - 19:46) Aza написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.08.2011 - 19:42 )
перестает употреблять в разговорной речи слова "интеграция", "индивидум" и "социум".

и еще "коммуникация" wink.gif
Многим нравится говорить на птичьем языке, а алкоголику нельзя что ли?

Спустя 32 минуты, 5 секунд (25.08.2011 - 20:18) Nothing написал(а):
Цитата (Aza @ 25.08.2011 - 19:06 )
...Я нормально себя чувствую в социуме, но без него мне гораздо лучше, если честно.

Думаю, интеграция в социум, это когда социум нормально себя чувствует, имея меня в своем составе. А что там я чувствую социуму по барабану. Т.е. социальная адаптация для меня - научиться не быть "белой вороной" и комфортно себя при этом чувствовать. А уж думать про этот социум можно все, что угодно! biggrin.gif

Спустя 19 минут, 28 секунд (25.08.2011 - 20:38) elfgard написал(а):
Цитата (Nothing @ 25.08.2011 - 19:18 )
комфортно себя при этом чувствовать

Прозвучало любимое слово "комфорт". Этого в итоге и стараюсь достичь, а не трезвости, интеграции, чего-то еще. Другое дело, что комфорт возможен, когда это есть. (я имею в виду настоящий, а не кайф после стакана).

Спустя 28 минут, 48 секунд (25.08.2011 - 21:07) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 25.08.2011 - 19:25 )
купить домик где-нибудь на отшибе,чтоб ближайшее жильё километров за 30, и заняться пчеловодством. 


Милости просим. На будущий год, Бог даст, и пчеловодством займусь smile.gif


Спустя 3 часа, 13 минут, 43 секунды (26.08.2011 - 00:20) OSTAP написал(а):
Aza
Цитата
А я то как мечтаю о собственном доме, просто сил моих нет. Господи услышь меня! Хочу свой дом за городом!

Рано, Нин, рано к земле...

Магл-СПб
Ты как-то фотографии выкладывал с двумя бомжами бухими. Так? Положи руку на сердце и скажи честно, ты как относишься к алкоголикам, которые в употреблении? И как часто ты их встречаешь (не зависимо от места твоего пребывания)?

Спустя 10 часов, 48 минут, 47 секунд (26.08.2011 - 11:09) Росс написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
перестает употреблять в разговорной речи слова "интеграция", "индивидум" и "социум".

user posted image

Nothing
Цитата
социальная адаптация для меня - научиться не быть "белой вороной" и комфортно себя при этом чувствовать. А уж думать про этот социум можно все, что угодно!

user posted image user posted image

Илья алкоголик
Цитата
Милости просим. На будущий год, Бог даст, и пчеловодством займусь

Не трави душу,Ильюша! biggrin.gif

OSTAP
Цитата
Положи руку на сердце и скажи честно, ты как относишься к алкоголикам, которые в употреблении? И как часто ты их встречаешь (не зависимо от места твоего пребывания)?

Как часто я их встречаю?Каждый день!Вот сегодня на работу ехал мимо компашки бомжей,"разминающихся" хрен знает чем,но уже прилично в "дозе" были!Как я к ним отношусь?
А никак,они есть,это данность,и с этой данностью надо жить!Эти
user posted image
меня прикололи!А что?,люди с соображалкой мне нравятся!Думал что подстава,но правого видел в городе несколько раз ещё,причём в очень непотребном виде.
Ты наверное хочешь спросить,"доношу" ли я идеи АА.Нет,Остап,не доношу.Было время,"доносил" и предлагал помощь,и в трудоустройстве, и про АА рассказывал, и себя в пример приводил, а толку ноль.А сейчас,сейчас я "влезаю" со своей помощью и "доносительством"идей,только в том случае,если меня спрашивают,и,или просят о помощи,тогда без проблем,все свои дела могу отложить,чтобы помочь.А подходить к пьяным бомжам с доносительством идей бессмысленно, а трезвых я не встречаю.Себя в пьянке вспомни!Если бы кто подошёл к тебе,пьяному, с идеями, что пить нехорошо и надо быть трезвым,как бы ты отреагировал??? biggrin.gif А по пустяку кулаками махать,не хочу!Мне и без них хватает, кого из пьянства "вытаскивать"!Тем более,что вид у меня достаточно серьёзный,на бомжа,даже бывшего, ну никак не похож,даже близко нету! rolleyes.gif





Спустя 7 минут, 55 секунд Магл-СПб написал(а):
Да!Остап,забыл добавить,если подходят ко мне денег просить,посылаю,кратко и резко!Один не понял,объяснил по-другому! mad.gif Я сам в пьянке , денег никогда не клянчил и не попрошайничал,и другим ни копейки не дам!
У меня рядом с домом распивочная,так было дело,пару раз дедов пьненьких,просто до домов доводил,без всяких разговоров,жалко стариков.
А бомжи,которых я вижу каждый день,напоминают мне,что со мной случится,если я выпью1Вот так то.

Спустя 5 минут, 1 секунду (26.08.2011 - 11:14) Aza написал(а):
Цитата (OSTAP @ 26.08.2011 - 00:20 )
Рано, Нин, рано к земле...

Да ладно! Спасибо, конечно тебе за это "рано", но, мне кажется, в самый раз.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (26.08.2011 - 11:16) Росс написал(а):
Aza
А я так понял,что ты не в землю, а за город собираешься! biggrin.gif
А на земле,всегда хорошо,можно экологически чистые продукты выращивать(мечтательно облизывается) biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 34 секунды (26.08.2011 - 11:33) Aza написал(а):
Магл-СПб
Вот именно biggrin.gif
Хочу жить в живом доме, не убиваться на земле, но от красоты не откажусь. Буду творить по мере сил и возможностей. Имеются два здоровых, под два метра ростом, сына для тяжелой работы, а остальное могу взять на себя. У меня и сейчас в городе, сад около дома.
user posted image

Спустя 8 минут, 25 секунд (26.08.2011 - 11:41) Росс написал(а):
Aza
Ух ты!Красивые цветы!А нам,увы,цветников не сделать,обычный" спальный" район,единственно что,район старый и зелени много,да и парк рядом, в котором я природу фотографирую. wink.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (26.08.2011 - 11:47) Aza написал(а):
Магл-СПб
У меня тоже старый район и дом деревянный, у нас двор не проходной, поэтому можно заниматься.user posted image

Спустя 2 минуты, 26 секунд (26.08.2011 - 11:50) Росс написал(а):
Aza
ЭХ!Меня бы туда к тебе с фотиком,во нащёлкал бы,всласть!!!

Спустя 5 минут, 22 секунды (26.08.2011 - 11:55) Aza написал(а):
Магл-СПб
Приезжай. Я в прошлом году была в Питере там тоже кругом герань по улицам, особенно в центре.
Пройди по Невскому, можно целую цветочную фото сессию сделать. У Астории очень красивые ящики были, я обалдела, герань вся махровая и розебудная. Сгоняй туда, посмотри.

Спустя 19 минут, 45 секунд (26.08.2011 - 12:15) Росс написал(а):
Aza
Это я знаю!Только одно дело.когда всё разстёт в ящиках, а другое на свежем воздухе! wink.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 6 секунд (26.08.2011 - 14:57) Алкоголик написал(а):

 ! 

М
Кусочек темы уехал в Бабруйск.
Алкоголик

Спустя 10 минут, 35 секунд (26.08.2011 - 15:07) Росс написал(а):
Алкоголик
А что это такое?Игнор ,что-ли?

Спустя 1 час, 57 минут, 56 секунд (26.08.2011 - 17:05) Любаша написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 26.08.2011 - 15:07 )
А что это такое?Игнор ,что-ли?

Магл-СПб
Бабруйск этааа ...... бабруйск! biggrin.gif

Спустя 49 минут, 52 секунды (26.08.2011 - 17:55) OSTAP написал(а):
Магл-СПб
Цитата
Как часто я их встречаю?Каждый день!Вот сегодня на работу ехал мимо компашки бомжей,"разминающихся" хрен знает чем,но уже прилично в "дозе" были!Как я к ним отношусь?
А никак,они есть,это данность,и с этой данностью надо жить!

Я же тебе говорю: "Зри в корень!". Всё, что тебя окружает и что ты видишь каждый день (ты пытаешься видеть это), это ты и есть, т.е. твое внутреннее. Во тебе и интеграция в социум!

Цитата
Себя в пьянке вспомни!Если бы кто подошёл к тебе,пьяному, с идеями, что пить нехорошо и надо быть трезвым,как бы ты отреагировал???

Себя в пьянке помню грандиозным и никто ко мне никогда не подходил с данными изречениями, у меня была всегда завышенная самооценка. Разве только родственники близкие говорили мне обратить на себя внимание и более никто.

Цитата
Тем более,что вид у меня достаточно серьёзный,на бомжа,даже бывшего, ну никак не похож,даже близко нету

Это как у В.И. Ленина: "Всякая кухарка может руководить государством...", от себя добавлю: "...одев строгий костюм и галстук и сдвинув брови". Я не принадлежу ни к какой партии, так вспомнил.
Переделывать я тебя не буду, да и не стоит, у тебя "все в шоколаде". Удачи Магл-СПб и с ВС!

Спустя 36 минут, 57 секунд (26.08.2011 - 18:32) Росс написал(а):
OSTAP
Н-да!Ловко ты всё пытаешься под свою точку зрения подвести!Очень ловко!Так вот,открываю маленький такой секрет!Меня УЧИЛИ не только смотреть,но и видеть!Поэтому я и ВИЖУ, и не только бомжей.
Цитата
от себя добавлю: "...одев строгий костюм и галстук и сдвинув брови".

Мне не надо одевать строгий костюм и галстук,их я кстати давно не носил.На работу я езжу на велосипеде,и посему в спортивном костюме.У меня просто внушительный вид в любой одежде.Зачастую это мешает,но что уж поделаешь,такой уж я есть! tongue.gif

Цитата
Переделывать я тебя не буду, да и не стоит, у тебя "все в шоколаде"

Я не люблю выражение "в шоколаде",шоколад,он по определению(классический)должен быть коричневым или чёрным,а ассоциативное мышление у меня хорошо работает,догадался,что я подразумеваю? biggrin.gif Именно,"всё в шоколаде",я воспринимаю,всё в дерьме! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Но в принципе ,имея ввиду .что у меня всё в порядке,ты прав!Я просто живу!
Цитата
Удачи Магл-СПб

За пожелания спасибо,если они честны и искренни,в чём я честно говоря сомневаюсь,удача лишней не бывает!
И ты не хворай! wink.gif

Спустя 27 минут, 29 секунд (26.08.2011 - 19:00) Aza написал(а):
Цитата (OSTAP @ 26.08.2011 - 17:55 )
Я же тебе говорю: "Зри в корень!". Всё, что тебя окружает и что ты видишь каждый день (ты пытаешься видеть это), это ты и есть, т.е. твое внутреннее. Во тебе и интеграция в социум!

Вась, у тебя точно мозги в шоколаде wink.gif
Я тоже вижу бомжей и испытываю некую сопричастность и сочувствие к ним. Я хорошо помню отходняки.
Да, это мое возможное будущее, но бомжом я себя не ощущаю. Хотя, если честно, иногда завидую их вольнице,т.е. полной свободе от всякой ответственности. Я ж алкоголик, и мне это не чуждо - быть безответственной мне в кайф! На то и программа.

Спустя 8 минут, 33 секунды (26.08.2011 - 19:08) elfgard написал(а):
Цитата (OSTAP @ 26.08.2011 - 16:55 )
у меня была всегда завышенная самооценка

Если то, что сейчас я вижу - это "была", то что же раньше было?!!! biggrin.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 42 секунды (26.08.2011 - 20:15) Гнат написал(а):
Ба знакомые все лица!
Ай всем привет!
Интеграция? В социум? Ой как всё умно!
О себе трезвость 11 лет, возраст 50 лет. Могу позволить себе иногда и не трудиться, достачно обеспечен.
Стартовые точки-2000 год, как некоторым известно прошлый мой запой проходил в лесах Земланда, статус- ???.
Сейчас работадель-сфера строительство, некоторые работы считаются модельными.
Намерения-переквалифицироваться в более интересные для меня напарвления.
От современного социума держусь в оутсайде.
Слово работа до сих пор вызывает аллергию, ибо ассоциации с принуждением и тупостью.

Спустя 35 минут, 19 секунд (26.08.2011 - 20:50) OSTAP написал(а):
Aza
Нина, я же хороший, а шоколад бывает и белым, так что Магл-СПб не нужно переживать, у тебя все в БЕЛОМ шоколаде. biggrin.gif
elfgard
Цитата
Если то, что сейчас я вижу - это "была", то что же раньше было?!!!

Не останавливаясь, вообщем РАКЕТА (так меня Nikola обозвал в одной из тем)! biggrin.gif
Гнат
Цитата
Слово работа до сих пор вызывает аллергию, ибо ассоциации с принуждением и тупостью.

50 лет маловато, но с тобой согласен, ибо я всегда говорю: "Иду не работать (на работу или на службу), а иду ТРУДИТЬСЯ".

Спустя 1 день, 1 час, 34 минуты, 50 секунд (27.08.2011 - 22:25) Росс написал(а):
OSTAP
Цитата
Магл-СПб не нужно переживать, у тебя все в БЕЛОМ шоколаде.

Да я честно говоря и не переживаю! tongue.gif Не из-за чего! biggrin.gif wink.gif

Спустя 9 дней, 21 час, 45 минут, 43 секунды (7.09.2011 - 20:11) Джарета написал(а):
А я в реале боюсь общества , часто "дрова ломаю "!

Спустя 23 дня, 20 часов, 39 минут, 52 секунды (1.10.2011 - 16:51) Джарета написал(а):
и ваще -страшней реала и социума зверя нет !

Спустя 1 час, 49 минут, 33 секунды (1.10.2011 - 18:40) Багира2 написал(а):
Джарета
Плюнь в физиономию тому, кто тебе это внушил. Он дурак.

Спустя 3 часа, 13 минут, 59 секунд (1.10.2011 - 21:54) Росс написал(а):
Багира2
Если жить на необитаемом острове,то возможно социум и не нужен. wink.gif
А Джаретта твой клиент!!!

Спустя 14 минут, 53 секунды (1.10.2011 - 22:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (Росс @ 27.08.2011 - 22:25 )
Интеграция в социум, алкоголик и общество,это как?


когда я бухой валялся по всему микрорайону . а потом с неумытой . небритой рожей и оббоссанными штанами клянчил мелочь у магазина
мне было на социум глубоко нас ..ать .
потом придя в АА и чуть протрезвев . меня это забеспокоило .
а после изучения шагов и применания их в жизни я понял
что СОЦИУМ свой я формирую Сам .
. Я трезвый и поэтому имею право выбора с кем мне иметь или не иметь дел.
А если мне приходиться общятся с теми кто мне нафих не нужен . То на этот СлучАй у меня есть великолепно работающий инструмент - 12 шагов .


Спустя 26 минут, 22 секунды (1.10.2011 - 22:35) Росс написал(а):
гаспар1
Социум,увы,это общество которое нас окружает,и формировать ты его,не можешь.
Хотя,извини,можешь,если уедешь в глухомань и выходить оттуда не будешь. biggrin.gif
Социум,это всё, и продавщица в магазине,и водитель троллейбуса,автобуса,и просто водила,
который тебя обрызгал с лужи(например),и чиновники к которым ты обращаешься,
и коллектив в котором ты работаешь,и люди вместе с которыми ты ходишь по улице.
Свой круг общения ты можешь выбрать,а социум тебя окружает помимо твоего желания! wink.gif

Спустя 1 минуту (1.10.2011 - 22:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (Росс @ 1.10.2011 - 22:35 )
,а социум тебя окружает помимо твоего желания!


читай выше wink.gif

Цитата (гаспар1 @ 1.10.2011 - 22:09 )
А если мне приходиться общятся с теми кто мне нафих не нужен . То на этот СлучАй у меня есть великолепно работающий инструмент - 12 шагов .




Спустя 5 минут, 56 секунд (1.10.2011 - 22:42) Росс написал(а):
гаспар1
Смотри ниже!
социум [социум] м. Коллектив людей, характеризующийся общностью социальной, экономической и культурной жизни.


Спустя 4 минуты, 16 секунд (1.10.2011 - 22:47) гаспар1 написал(а):
Росс


Цитата (Росс @ 1.10.2011 - 22:42 )
социум [социум] м. Коллектив людей, характеризующийся общностью социальной, экономической и культурной жизни.


ну и что .

Цитата (гаспар1 @ 1.10.2011 - 22:36 )
А если мне приходиться общятся с теми кто мне нафих не нужен . То на этот СлучАй у меня есть великолепно работающий инструмент - 12 шагов .


Спустя 36 минут, 28 секунд (1.10.2011 - 23:23) Росс написал(а):
гаспар1
Цитата
ну и что .

Да так,мимо проходил!
о чём говорить,если ты меня просто не слышишь!

Спустя 27 минут, 42 секунды (1.10.2011 - 23:51) Багира2 написал(а):
Росс
Да нет, слышит. Просто он считает, что 12 шагов руководят всей жизнью алкоголика, как кукловод куклой в театре Образцова. И наивно думает, что неведающие о программе простые смертные должны падать ниц при виде просветленных адептов сценария. smile.gif
А они, в лучшем случае, странноватым типом посчитают.

Спустя 43 минуты, 58 секунд (2.10.2011 - 00:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (Росс @ 1.10.2011 - 23:23 )
о чём говорить,если ты меня просто не слышишь!


я тебя прекрасно слышу
просто у меня такая точка зрения

Цитата (Багира2 @ 1.10.2011 - 23:51 )
Просто он считает, что 12 шагов руководят всей жизнью алкоголика, как кукловод куклой в театре Образцова. И наивно думает, что неведающие о программе простые смертные должны падать ниц при виде просветленных адептов сценария


ну это сто процэнтОв laugh.gif

Только при чем тут остальные люди .!? blink.gif

12 шагов это инструмет позволяющий мне чуствовать себя более менее комфортно в Любых условиях и при любом социуме . wink.gif

В мире полным полно людей которые живут по этой прграмме - даже и не подозревая о существовании АА .
Я видел - общялся и учился у них - причем это довольно успешные и богатые граждане . Лица многих из них можно переодически наблюдать в разныз гламурных и не очень таблоидных журналах .
Кстати многие не страдают алкоголизмом и могут позволить себе таканчик - другой .
Живя при этом применяя шаги . (хотя сами об этом не знают )

Спустя 9 часов, 16 минут, 23 секунды (2.10.2011 - 09:51) Багира2 написал(а):
гаспар1
Ну да. 10-й шаг. 3дравомыслие и самоанализ. Более, чем достаточно.

Спустя 9 дней, 8 часов, 35 минут, 3 секунды (11.10.2011 - 18:26) Джарета написал(а):
Потихоньку вписыаваюсь . но трудно !

Спустя 20 минут, 5 секунд (11.10.2011 - 18:46) palitra написал(а):
а я почему-то не хочу интегрироваться в общий социум. мне лучше в социуме аа. мне всегда лучше с единомышленниками. ведь должно что-то объединять.социум состоит из огромного числа подсоциумов и это нормально.
хотя мне очень интересно бывает посмотреть на какую-нить субкультуру. особенно молодежную. помните, были готы, эмо всякие. щас смотрел телик, шла местная передача про клубы по интересам. кого только нет. просто пропасть социумов. это же круто!

Спустя 2 минуты, 44 секунды (11.10.2011 - 18:49) Джарета написал(а):
так отож ! Жаль , в реале нет субкультуры по "лабиринту "!

Спустя 6 дней, 15 часов, 2 минуты, 11 секунд (18.10.2011 - 09:51) dedtankist написал(а):
palitra
+++..., от по мне так, вообще, чем дальше от социума, тем лучше, я бы наверно обще в скит какой подался, кабы не дети, неможно лишать их возможности реализоваться в социальной жизни.....Мне тут уход старообрядцев понятен, уходили люди подальше, не хотели видеть как рушиться их МИР(в их понимании), так и я не хотел бы видеть как Москва станет Баку, как бездарноя пошлость и гламур окончательно утвердится основным столпом в оценке всего сущего...Мля, мат и слюни,...От взращу мелких, буду к Илюхе на пасеку проситься wink.gif хотя я б лучше форель разводил smile.gif

Спустя 4 дня, 14 часов, 16 секунд (22.10.2011 - 23:52) Гость_Сергей написал(а):
Всем, Привет! Делюсь мыслями...

Похмелье души


 ! 

М
Не нашёл мыслей, только реклама... Удалено, в следующий раз вместе с баном ай-пи!
митенька

Спустя 3 минуты, 58 секунд (22.10.2011 - 23:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Сергей @ 22.10.2011 - 23:52 )
Эти книги и данные помогут в Вашем Пути избавления.