Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 22 августа до 22.00 ч. 23 августа (по Москве)

НЕСТИ СМЫСЛ НАШИХ ИДЕЙ ДОМОЙ

Можем ли мы проявлять дух любви и терпимости в нашей расстроившейся семейной жизни в той мере, в какой мы проявляем его в группе АА?

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 126
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 111-112

Члены моей семьи страдают от последствий моей болезни. Любить и принимать их такими, какие они есть, точно так же, как я люблю и принимаю членов АА, способствует возвращению в мою жизнь любви, терпимости и гармонии. Простая вежливость и уважение границ личности других людей - это осознанная необходимость всей моей жизни.




Спустя 1 час, 25 минут, 38 секунд (23.08.2011 - 01:24) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.

В конце концов, пусть жена живёт как хочет.

Трезвый.

Спустя 7 часов, 4 минуты, 43 секунды (23.08.2011 - 08:28) NATALIAAA написал(а):
Наталиа, алкоголик.
Смотря на сколько эта семейная жизнь расстроилась - я с мужем развелась, следовательно вывод не на ком тренироваться любви и терпению.
Но у меня, СЛАВА БОГУ, есть сынок - а вот с ним только ежедневные тренировки по вопросам терпения, маленький он ещё, иногда такое завернёт (иногда бывает по нескольку раз на дню).

Спустя 17 минут, 14 секунд (23.08.2011 - 08:46) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. smile.gif
Очень важна для меня эта тема. Что мной обычно движет ? Любовь или гнев? Как не странно, а оказывается, что второе. Вначале у себя в голове накручу всего, потом выплескиваю на моих родных. Больная я на всю голову! Это мне дала понять наша Программа и все вы, дорогие одногруппники с Весвало. Я вас люблю.
Спасибо, что я сегодня трезвая.

Спустя 8 минут, 20 секунд (23.08.2011 - 08:54) NATALIAAA написал(а):
Да, Света. Всё что ты написала и про меня тоже. Поздно поняла только. Ну ничего, какие наши годы

Спустя 28 минут, 21 секунду (23.08.2011 - 09:22) Юка написал(а):
Юля, алкоголик
для меня смысл фразы "нести смысл наших идей домой" в том что бы быть с домашними терпимой, доброй, жить и давать жить другим...не пытаться никого переделать...не осуждать...не бороться со своими близкими

Спустя 1 час, 9 минут, 3 секунды (23.08.2011 - 10:31) olicheg написал(а):
Оля - алкоголик.
мой дом для меня место гармонии, покоя,
место куда я всегда хочу вернуться.
Хочу преобразить свою жизнь.
Стараюсь делать чтобы родные мои не страдали.
Разум возвращается.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"