Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 21 августа до 22.00 ч. 22 августа (по Москве)

В ПОИСКАХ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ СТАБИЛЬНОСТИ

Когда мы поднялись на более высокую ступень развития, мы обнаружили, что лучший источник эмоциональной стабильности - это сам Бог. Мы узнали, что зависимость от Его безупречной справедливости, всепрощения и любви способствует душевному здоровью и помогает там, где помощи ждать больше неоткуда. Если мы по-настоящему зависим от Бога, то не станем строить из себя Бога перед нашими друзьями и не захотим полностью зависеть от защиты и поддержки людей.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 131
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 116

В своих эмоциональных потребностях и защите я всегда зависела от людей. Но так жить я больше не могу. Милостью Божьей я признала свое бессилие перед людьми, ситуациями и вещами. Я была одержима общением: куда бы я ни шла, там непременно должен был быть кто-то, кто обратит на меня внимание. Такой подход приносит только вред, так как чем больше я зависела от других и требовала внимания, тем меньше получала.

Я перестала верить, что какая-либо человеческая сила может освободить меня от этого пустого чувства. И хотя я и остаюсь хрупким человеческим существом, которому нужно работать по Шагам АА, чтобы сохранить принципы выше личных интересов, только любящий Бог может дать мне внутренний покой и эмоциональную стабильность.




Спустя 2 часа, 14 минут, 35 секунд (22.08.2011 - 10:52) Arna написал(а):
Я раньше всегда хотела, что бы мне говорили, что-то хорошее обо мне, какая я симпатичная, какая я умная, какая я... вообщем, мне постоянно хотелось слышать отклик о себе, желательно положительный, отрицательные мне очень сильно не нравились, я сразу хотела доказать обратное, или сообщить человеку, что он сам не лучше.

А сейчас, я прохожу шаги со спонсором, я доверила свою жизнь Богу, и вижу, что мне больше не надо, что бы кто-то говорил мне какая я замечательная, я не ищу похвалы, у меня не вызывает дискомфорта люди, которые лучше в чем-то меня, раньше, я искала это несоответствие, доставала его, и могла долго нудить "Хорошо вам, у вас там есть то-то и то-то."
Спасибо, что меня это больше не беспокоит. biggrin.gif

Спустя 52 минуты, 6 секунд (22.08.2011 - 11:44) черепашка написал(а):
Мне еще предстоит признать бессилие перед людьми,вещами и ситуациями.Ну никак люди не хотят поступать,как бы я это хотела видеть! И в свою очередь,оценка других людей меня меньше уже волнует.Я такая,какая есть.Ни хорошая,ни плохая.

Спустя 3 часа, 16 минут, 29 секунд (22.08.2011 - 15:00) Гость_Aleks написал(а):
Существует эмоциональная, или духовная стабильность. У меня она формировалась из сопоставления оценок разных людей.
Свернутый текст
Чем больше разных взглядов, тем становлюсь устойчивее. Так, небольшой ручеёк эмоционально петляет по камням и может пересыхать в засуху. Полноводная река становится спокойнее, имея большое количество источников. Ощущение оценки, безграничной любви Бога можно сравнить... может дождём с неба в переносном и буквальном смыслах.
Имея несколько разных коллективов, друзей из разных непересекаемых сфер получаю эмоциональную, психическую, духовную устойчивость. Т.е. конфликтная ситуация на работе, может компенсироваться любовью в семье, семейные неурядицы успехом в карьере. Просто дружеская компания, где связаны только общим времяправождением может компенсировать потери в общественной жизни и на любовном фронте. Но такие коолективы и "аэродромы" стабильности могут быть уязвимы. Т.е. могут совпасть неудачи на на работе, семейные неурядицы, конфликт с друзьями, возникает "пик" конфликта как удар разных волн в резонанс
. Просто ощущение присутствия Бога, неких Высших Сил позволяет найти необходимый абсолютный источник устойчивости. Это происходит независимо от взаимоотношений в других коллективах.

Спустя 1 час, 5 минут, 7 секунд (22.08.2011 - 16:05) Новембер написал(а):
Наталья,алкоголик.
Я доверяю Богу,Его воле.Он знает лучше,что для меня нужно,что бы это
ни было ,я знаю что плохого Он мне не желает и все только на благо..Бессилие перед
ситуациями и вещами мне дается намного легче,я уже чувствую даже какую-то свободу от этого..Чего не могу сказать о чьем то мнении...Видимо я еще в постоянной оценке себя и жду этого от других..
Ту мне еще сложно..Спасибо,сегодня трезвая.



_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"