Сегодня первый день с вами. Общества АА в моём маленьком городе нет. Желание огромное завязать всё. Но сколько раз это уже было Как справиться. Первый шаг давно сформировался в голове , а на бумагу лёг сегодня. Как мне не сорваться? Помогите



Спустя 1 минуту, 18 секунд Гость_NATALIA написал(а):
Моя история
Доброго времени суток всем!
Наталья-алкоголичка.
Всё началось в институте-посиделки, ппиво, праздники. Потом первый год после окончания института в чужом городе на съёмной квартире в ожидании молодого человека, который работал по ночам, а я сидела без работы (без прописки было не устроиться)и от скуки начала попивать на ночь. Потом он меня бросил, и впала в свой первый запой. Мужики, пьянки..Ходила по улицам пьянющая девка в приличной дублёнке, падала, как ещё живая тогда осталась.
Уехала домой, в свой небольшой город. Устроилась на работу , родители купили квартиру и опять начала пить. Бывало несколько раз, что приходила на работу с перегаром. Знакомилась с мужчинами, опять алкоголь, гулянки.
В очередной раз в ночном клубе мне было тогда 27 лет опять гуляли с подругой. Украли у меня сумку , где были и ключи от квартиры. На улице встретила молодого человека. Начались у нас с ним отношения. Друзья его, компании, праздники. Опять алкоголь. Но он ещё не знал о моей зависимости. Все могли пить в меру, а я нет. Мне всегда было мало, прихватить по пути пару бутылок пива и выпить их потом в догонку втихаря, когда уже пришли домой - было нормой.
Поженились, детей завести не получалось - то выкидыш, то замершая беременность. Внешне мы производили впечатление приличной семьи. У обоих высшее образовани, достаточно престижнвая работа. Всё вроде бы есть. Так и жили, проблемы начались в отношениях, скандалы, истерики.
На последнем году нашей совместной жизни я забеременела, родила замечательного сыночка. Всю беременность ни пила, ни курила - не хотелось вовсе. На последнем месяце я была - всё полетело в тар-тарары. Я узнала, что муж завёл себе любовницу, между прочим как потом выяснилось, тоже алкоголичку скрытую. Еще пол-года промучились так, я его выгнала. Жила как в агонии, постоянно употребляя алкоголь по вечерам. Вроде бы окружающие -свекровь, мама моя и другие не замечали. Просыпаясь каждое утро с бодуна клялась себе, что всё -больше ни-ни. Было противно, тошгно от бессилия, от того что злюсь на ребёнка, от того что одна без мужа. И практически каждый вечер опять пиво, нескончаемые потуги бросить, остановить всё...
Так было летом позапрошлого года. Так было прошлым летом. Так было и этим летом, даже когда мы с маой и ребёнком ездили на море. Уходила с сыном гулять и каждый вечер - 3-4 бутылки пива.
Сейчас сижу и пишу всё это, одновременно готовя дипломную работу. Я ненвижу лето, потому что я боюсь, того что завтра не надо на работу, не надо за руль и могу выпить опять. Чувствую себя отвратительно морально, физически тоже не луше, но морально, готова себя закопать...
Клянусь, что не буду пить....
Ребёнок сейчас в отпуске со свекровью. Последний раз не пила на прошлой неделе четыре дня подряд...
Вчера не удержалась и уже днём раскупорила бутылку вина. И всё по новой.

Сколько раз обещала себе, стыдясь перед сыном. Он уже понимать начнёт скоро что мама у него не всебе бывает.. Самой не выкарабкаться из этго всего.... Вчера сидела пила и наткнулась на ВАС... Читала плакала и пила.. Всё дерьмо , что случилось в моей жизни это дело моих собственных рук.... Только я сама делала себе плохо - муж бросил, слава богу хоть сын есть.. Часто думаю в депрессии о том, зачем мне жить вообще...
А ведь окружающие и представить не могут что я делаю за закрытыми дверьми своей квартиры. У меня еще хватает сил наводить марафет -одета с иголочки, в свои 35 - стройная, умная, красивая, успешная... А внутри пустота и страх. Я разучилась радоваться жизни. Настроение появляется, когда в руках бутылка по вечерам.
Осталась бы одна вообще бы не было смысла жить.
Первый шаг... Боже, помоги мне ! Я сама не справлюсь.л




Спустя 3 минуты (21.08.2011 - 13:28) elfgard написал(а):
Цитата (Гость_NATALIA @ 21.08.2011 - 12:25 )
Боже, помоги мне ! Я сама не справлюсь.

Привет, я Алексей, алкоголик. Когда я бросаю все и прошу Бога - это уже даже не первый шаг, а дальше...

Спустя 6 минут, 5 секунд (21.08.2011 - 13:34) Гость_NATALIA написал(а):
у Меня уже целый грузовик черновиков



Спустя 2 минуты, 41 секунду Гость_NATALIA написал(а):
Что мне делать?
Никому не рассказать, не поймёт никто, да и некому рассказывать.
Боюсь что не долго продержусь. К пятнице опять всё Г забудется и опять по новой. А потом угрызения совести и депрессия

Спустя 5 минут, 44 секунды (21.08.2011 - 13:40) elfgard написал(а):
Гость_NATALIA
Цитата (Гость_NATALIA @ 21.08.2011 - 12:34 )
Никому не рассказать, не поймёт никто, да и некому рассказывать.

Попробуй рассказать тут, я как алкоголик, вполне могу понять.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (21.08.2011 - 13:44) Гость_NATALIA написал(а):
Доброго времени суток всем!
Наталья-алкоголичка.
Всё началось в институте-посиделки, ппиво, праздники. Потом первый год после окончания института в чужом городе на съёмной квартире в ожидании молодого человека, который работал по ночам, а я сидела без работы (без прописки было не устроиться)и от скуки начала попивать на ночь. Потом он меня бросил, и впала в свой первый запой. Мужики, пьянки..Ходила по улицам пьянющая девка в приличной дублёнке, падала, как ещё живая тогда осталась.
Уехала домой, в свой небольшой город. Устроилась на работу , родители купили квартиру и опять начала пить. Бывало несколько раз, что приходила на работу с перегаром. Знакомилась с мужчинами, опять алкоголь, гулянки.
В очередной раз в ночном клубе мне было тогда 27 лет опять гуляли с подругой. Украли у меня сумку , где были и ключи от квартиры. На улице встретила молодого человека. Начались у нас с ним отношения. Друзья его, компании, праздники. Опять алкоголь. Но он ещё не знал о моей зависимости. Все могли пить в меру, а я нет. Мне всегда было мало, прихватить по пути пару бутылок пива и выпить их потом в догонку втихаря, когда уже пришли домой - было нормой.
Поженились, детей завести не получалось - то выкидыш, то замершая беременность. Внешне мы производили впечатление приличной семьи. У обоих высшее образовани, достаточно престижнвая работа. Всё вроде бы есть. Так и жили, проблемы начались в отношениях, скандалы, истерики.
На последнем году нашей совместной жизни я забеременела, родила замечательного сыночка. Всю беременность ни пила, ни курила - не хотелось вовсе. На последнем месяце я была - всё полетело в тар-тарары. Я узнала, что муж завёл себе любовницу, между прочим как потом выяснилось, тоже алкоголичку скрытую. Еще пол-года промучились так, я его выгнала. Жила как в агонии, постоянно употребляя алкоголь по вечерам. Вроде бы окружающие -свекровь, мама моя и другие не замечали. Просыпаясь каждое утро с бодуна клялась себе, что всё -больше ни-ни. Было противно, тошгно от бессилия, от того что злюсь на ребёнка, от того что одна без мужа. И практически каждый вечер опять пиво, нескончаемые потуги бросить, остановить всё...
Так было летом позапрошлого года. Так было прошлым летом. Так было и этим летом, даже когда мы с маой и ребёнком ездили на море. Уходила с сыном гулять и каждый вечер - 3-4 бутылки пива.
Сейчас сижу и пишу всё это, одновременно готовя дипломную работу. Я ненвижу лето, потому что я боюсь, того что завтра не надо на работу, не надо за руль и могу выпить опять. Чувствую себя отвратительно морально, физически тоже не луше, но морально, готова себя закопать...
Клянусь, что не буду пить....
Ребёнок сейчас в отпуске со свекровью. Последний раз не пила на прошлой неделе четыре дня подряд...
Вчера не удержалась и уже днём раскупорила бутылку вина. И всё по новой.

Сколько раз обещала себе, стыдясь перед сыном. Он уже понимать начнёт скоро что мама у него не всебе бывает.. Самой не выкарабкаться из этго всего.... Вчера сидела пила и наткнулась на ВАС... Читала плакала и пила.. Всё дерьмо , что случилось в моей жизни это дело моих собственных рук.... Только я сама делала себе плохо - муж бросил, слава богу хоть сын есть.. Часто думаю в депрессии о том, зачем мне жить вообще...
А ведь окружающие и представить не могут что я делаю за закрытыми дверьми своей квартиры. У меня еще хватает сил наводить марафет -одета с иголочки, в свои 35 - стройная, умная, красивая, успешная... А внутри пустота и страх. Я разучилась радоваться жизни. Настроение появляется, когда в руках бутылка по вечерам.
Осталась бы одна вообще бы не было смысла жить.
Первый шаг... Боже, помоги мне ! Я сама не справлюсь.л

Спустя 57 секунд (21.08.2011 - 13:45) Гек Finn написал(а):
Гость_NATALIA
У тебя сейчас есть ради чего жить и быть трезвой .это твой сын прежде всего.
мою мать это правда не остановило в своё время.она умерла.
я понял одно - когда мы думаем о себе и своём теле и свих желаниях мы проигрываем.
думай не о себе.
не о том как именно тебе ху*во а как ему такому маленькому нестерпимо.
сможешь?
тогда найдёшь ключи к Высшим Силам которые тебе и ему помогут.
но не в похотях желаний а в честной жизни.


Спустя 10 минут, 50 секунд (21.08.2011 - 13:56) Lexa Grek написал(а):
Гость_NATALIA
добро пожаловать в мир АНОНИМНЫЙ!

Спустя 3 минуты, 21 секунду (21.08.2011 - 13:59) Гость_NATALIA написал(а):
спасибо, всем за поддержку
очень верю, что всё смогу пройти

Спустя 3 минуты, 21 секунду (21.08.2011 - 14:03) Гек Finn написал(а):
Гость_NATALIA
Цитата
спасибо, всем за поддержку
очень верю, что всё смогу пройти

сможешь.говорят женщины имеют дополнительный шанс выживания.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (21.08.2011 - 14:04) Чиша написал(а):
Гость_NATALIA
Привет! Добро пожаловать. Обустраивайся здесь, осваивайся и все будет получаться smile.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (21.08.2011 - 14:06) Гость_NATALIA написал(а):
Ребята !Я от вас никуда не уйду. Некуда идти больше, только в яму
Пишу и слёзы градом текут

Спустя 5 минут, 49 секунд (21.08.2011 - 14:12) elfgard написал(а):
Цитата (Гость_NATALIA @ 21.08.2011 - 13:06 )
Некуда идти больше

А уже и никуда не нужно идти, если в АА пришла. Все будет хорошо!

Спустя 4 минуты, 28 секунд (21.08.2011 - 14:16) cidoollor написал(а):
Гость_NATALIA
Обычная история - ничего трагичного...
только не понятно почему сама то не выберешься?...а кто тогда?...если не ты?
за тебя пить никто не бросит...
добро пожаловаить в волшебный мир АА...терпения тебе и удачи))

Спустя 55 секунд (21.08.2011 - 14:17) Гек Finn написал(а):
Гость_NATALIA
Цитата
Ребята !Я от вас никуда не уйду. Некуда идти больше, только в яму
Пишу и слёзы градом текут

эх девочка.да я бы и рад чем могу.когда женщина плачет это предел

Спустя 2 минуты, 5 секунд (21.08.2011 - 14:19) Гость_NATALIA написал(а):
cidoollor
а ты сам выбрался?

Спустя 1 минуту, 38 секунд (21.08.2011 - 14:21) Гек Finn написал(а):
Гость_NATALIA
Цитата
cidoollor
а ты сам выбрался?

тебя сейчас должно интересовать то что ты должна выбраться сама чтоб спасти сына.
или тебе твои гулянки дороже?

Спустя 5 минут, 31 секунду (21.08.2011 - 14:26) vovak написал(а):
Цитата
Вчера сидела пила и наткнулась на ВАС...

Добро пожаловать! smile.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (21.08.2011 - 14:29) Гость_NATALIA написал(а):
Гнетёт меня то, что радостей уже нет в жизни.
Вроде что-то делаю, чего-то добиваюсь, а потом на радостях - выпить и опять депрессия. Для чего всё делается хорошего, к чему стремлюсь - чтобы потом пропить всё опять.
Развелась, ну и ладно. Вроде бы и спутник по жизни нужен, а вроде бы и не нужен... Не пью - настроение с утра как буд-то Ватерлоо выиграла, желание вечером расслабиться, на алкоголе всё делается с радостью, а без него - нет..
Мозги надо переделывать, знаю это. Какой только литературы не читала. Не надолго хватало меня прежде. Вот и сейчас не до конца уверена, что не сорвусь.
Не путайте только пожалуйста желание и цель -бросить (в этом я точно уверена)



Спустя 1 минуту, 5 секунд Гость_NATALIA написал(а):
Гек Finn
этио и гулянками то не назвать - дома втихую...

Спустя 49 секунд (21.08.2011 - 14:30) elfgard написал(а):
Цитата (Гость_NATALIA @ 21.08.2011 - 13:28 )
Какой только литературы не читала.

Читать мало: пока я не начал еще и делать, что там написано - мучился примерно так же.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (21.08.2011 - 14:31) vovak написал(а):
Цитата
желание и цель -бросить

Бросить легко - попробуй не поднимать стакан. Не будешь начинать пить - не потребуется и бросать.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (21.08.2011 - 14:35) 12x12 написал(а):
Гость_NATALIA
Я сам пробовал. Не .....уя не вышло пришлось просить помощи. АА и Весвало, доло мне всё о чём даже мечтать не имел право. Присоединяйся меньшек трепа больше дел, и так оно почему то рабоает. Извини за жоскость подругому не умею. user posted image user posted image user posted image

Спустя 1 минуту, 12 секунд (21.08.2011 - 14:37) Valentyna написал(а):
Гость_NATALIA
Привет, Наташенька! Я Валентина, алкоголик. У нас тут можно не только писАть, но и живьем поговорить: есть группы по скайпу, каждый день в 11-00 по Москве, группы на Палтолке в 18-00, 22-00 ежедневно и в 10-00 еще по выходным дням. Устанавливай программы и приходи, для начала - просто послушай, а может быть и поговорить захочешь ( насильно никто не заставляет). Я сама так начинала полтора года назад. Как программы установить - подскажем. Было бы желание.
Сил тебе! rolleyes.gif

Спустя 12 секунд (21.08.2011 - 14:37) 12x12 написал(а):
vovak
user posted image

Спустя 3 минуты, 18 секунд (21.08.2011 - 14:40) Гек Finn написал(а):
Гость_NATALIA
Цитата
Гнетёт меня то, что радостей уже нет в жизни.

каких радостей ты ждёшь?
а будешь ты рада когда ты будешь кувыркаться с мужчинами а твой сын сопьётся потом так как и ты?

Спустя 44 секунды (21.08.2011 - 14:41) cidoollor написал(а):
Гость_NATALIA
я алкоголик со стажем пил много...и так же много раз пытался остановиться...
после прихода в аашки не пью почти два года...так долго я трезвым никогда не был))
вобщем мне аашки помогают))...и тебе тоже помогут...поверь))

Спустя 3 минуты, 22 секунды (21.08.2011 - 14:44) Гость_NATALIA написал(а):
12x12
Цитата
АА и Весвало, доло мне всё о чём даже мечтать не имел право.


Не совсем понимаю, что значит Весвало?
Как присоединяться?



Спустя 1 минуту, 55 секунд Гость_NATALIA написал(а):
Гек Finn
Мужчины меня не интересуют уже по меньшей мере 2,5 года -столько моему сыну.
Говорю же пью втихую, а на утро - как бы ни было плохо пишу диплом, получаю второе высшее. Странный я алкоголик.

Спустя 24 секунды (21.08.2011 - 14:45) Aza написал(а):
Гость_NATALIA
Привет! Я Нина, алкоголик из Архангельска.
Молодец, что пришла! Поплакать можно, есть от чего реветь белугой
user posted image
Только очень долго не плачь, подумай от чего ты плачешь? Если от жалости к себе, что ты алкоголик, то не стОит плакать. В АА алкоголик не несет отвтественности за то, что он заболел - это принимай, как свершившийся факт.
Но мы несем ответственность за свои мысли и поступки. Можно просто подумать, почему я думаю так, а не иначе и почему я поступаю так то и так то.... Что мне мешает поступать по-другому. Начнешь потихоньку разбираться в себе и все встанет на свои места. Только не думай вширь))))т.е. не вини других, ищи все в себе. Здесь мы тебе поможем увидеть себя. Мы ж все такие, все зареванные и все пили за закрытой дверью, пряча свои запасы в укромных местах. Хочу поддержать тебя, поэтому - обнимаю крепко!

Спустя 1 минуту, 1 секунду (21.08.2011 - 14:46) cidoollor написал(а):
Гость_NATALIA

как присоединиться?
зарегистрируйся))

Спустя 4 минуты, 1 секунду (21.08.2011 - 14:50) Гость_NATALIA написал(а):
cidoollor
Вы все имеете в иду помощь - это вот такие переписки?
Я не могу придти в АА . Я не в Москве и Питере живу. В мурманской области



Спустя 40 секунд Гость_NATALIA написал(а):
cidoollor
Я зарегистрировалась, но почему-то пишется, что я гость



Спустя 2 минуты, 48 секунд Гость_NATALIA написал(а):
Aza
Вот чего мне действительно не хватает - никто меня уже давно не обнимал, не понимал Даже с матерью не поговорить - она не поймёт . Я одна, ну не совсем конечно одна, я одинока - так вернее будет

Спустя 1 минуту, 2 секунды (21.08.2011 - 14:51) cidoollor написал(а):
Гость_NATALIA
есть группы на скайпе...потом у тебя там могут найтись поблизости единомышленники...в твоём регионе...найлёшь палюбому с кем пообщаться...
а потом...главное идеи))...я например на группы редко хожу...

Спустя 26 секунд (21.08.2011 - 14:51) Гек Finn написал(а):
Гость_NATALIA
Наташа.если есть чтото ценное в твоей жизни кроме шкуры-жизни ,пусть это будет твой сын.
это огромный стимул чтоб не пить.я тебе завидую.мне вообще неради чего остановиться.

Спустя 30 секунд (21.08.2011 - 14:52) cidoollor написал(а):
я что? Д и Л перепутал?...да?...ыыыыыыыыыыыыыыыыы

Спустя 54 секунды (21.08.2011 - 14:53) Aza написал(а):
Цитата (Гость_NATALIA @ 21.08.2011 - 14:50 )
Вот чего мне действительно не хватает - никто меня уже давно не обнимал, не понимал Даже с матерью не поговорить - она не поймёт . Я одна, ну не совсем конечно одна, я одинока - так вернее будет

Предлагаю всем обнять Наталью. Сама еще раз тебя обнимаю.
user posted image

Спустя 2 минуты, 29 секунд (21.08.2011 - 14:55) cidoollor написал(а):
Гость_NATALIA
не наЛьёшь...и пообщаешься...
а найДёшь с кем пообщаться...
вот так это читать надо))

Спустя 1 минуту, 24 секунды (21.08.2011 - 14:56) Гек Finn написал(а):
а что сын тебя своими ручонками не обнимает и тебе это не дороже всего?


Спустя 2 минуты, 25 секунд (21.08.2011 - 14:59) 12x12 написал(а):
Гость_NATALIA
Ты уже присоединилась. user posted image



Спустя 1 минуту, 23 секунды 12x12 написал(а):
Aza
И Наташу и тебя в придачу можно? ))))))) smile.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (21.08.2011 - 15:01) cidoollor написал(а):
да...я тоже всех обнимаю целую))

Спустя 43 секунды (21.08.2011 - 15:02) Aza написал(а):
12x12
Конечно можно! Я тебя тоже.
user posted image
Наташ, а мы почти земляки с тобой! wink.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (21.08.2011 - 15:05) cidoollor написал(а):
во вам...пожалуста...уже землЯчки нашлись))
сейчас землячкИ подтянуться))

Спустя 59 секунд (21.08.2011 - 15:06) Гек Finn написал(а):
очень хочется поиндульгировать.поплакаться и пообниматься.похоже вы все созы.
но правда в другом. пока не поймёшь что когда о себе и своей шкуре думаешь не будешь счастлив.
есть сын который устал от твоих пьянок .трезвей.

Спустя 15 секунд (21.08.2011 - 15:06) juliaM написал(а):
Гость_NATALIA
Привет и добро пожаловать. В 35 я еще тоже пила по вечерам и утром могла рабоать, как бы плохо мне не было. Потом первый запой на три дня, потом еще и еще. Я не ожидала, что можно так быстро деградировать и катиться вниз. В 36 я удивительным образом не подохла в десятидневном запое. Искала приключения, пила с местными алкашами на улице. Как не убили и не изнасиловали? Бог спас. В свой последний день запоя, я встала утром и поняла, что точно сдохну если не выпью, а денег уже нет, алкашей во дворе тоже не было , а меня трясет. Подошла к мужику, который пиво пил и попросила на опохмел. Он денег не дал, а дал пиво свое. Я с жадностью его выпила. Я уже знала куда идти. Потому что за полгода до этой истории, я сходила на пару собраний АА, но решила, что я могу еще попить.
И еще я пыталась бросать пить ради кого-то. Ради дочери, ради любимого человека. не получалось. Получилось бросить пить ради себя. И только с помощью АА, программы, моей ВС и ААшек.
Читай, пиши, спрашивай. Я в первые дни с форума вообще не вылезала. Не пей только сегодня. Рада тебе smile.gif

Спустя 12 минут, 58 секунд (21.08.2011 - 15:19) NATALIAAA написал(а):
Зарегистрировалась, Получилось.
Теперь я NATALIAAA



Спустя 1 минуту, 33 секунды NATALIAAA написал(а):
Гек Finn
Цитата
есть сын который устал от твоих пьянок .трезвей.

как ты прав



Спустя 9 минут, 1 секунду NATALIAAA написал(а):
Aza
Как первое время у тебя получалось не сорваться?
Ты ходила вживую общаться с АА или по инету?

Спустя 7 минут, 32 секунды (21.08.2011 - 15:26) Aza написал(а):
NATALIAAA
Ой, Наташ. У меня вообще история еще та.. Я бросила пить просто на раз, так получилось... У меня умер муж и после очередной пьянки (я пила редко, но метко), я очухалась на диване с капельницей в руке, рядом врачи и у старшего сына, ему тогда было 24 года виски стали седыми, он сидел передо мной на корточках и плакал...Потом заторчал младший в 21 год, я уже была трезвой, меня стало просто скручивать физически от стресса и тут появилось в моей жизни АА. Я к этому тоже приложила не мало усилий, но в основном я работаю в интернете. Хочешь пиши в личку, можешь звонить, могу дать телефон.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (21.08.2011 - 15:28) NATALIAAA написал(а):
Гек Finn
Можно наверное еще все исправить.
Цитата
мне вообще неради чего остановиться

Ты ведь не глубокий старик.
У тебя получается не пить?



Спустя 1 минуту, 38 секунд NATALIAAA написал(а):
Aza
Да Аза дай пожалуйста телефон.
Когда припрёт могу я позвонить?

Спустя 16 секунд (21.08.2011 - 15:29) cidoollor написал(а):
NATALIAAA
находишь человека или группу людей которые так же как и ты не хотят больше пить...встречаешься с ними...обсуждаешь интересующие тебя темы...молишься...или не молишься))...вот тебе и группа...в АА просто группу создать...было бы желание...ничего волшебного))

Спустя 2 минуты, 33 секунды (21.08.2011 - 15:31) Джарета написал(а):
Наташа , привет! Я Джарета , а в миру - Лариса! рада , что ты с нами! И не стесняйся слёз! Я в последнее время тоже часто плачу - и от счастья . и -бывает - совсем нет! Пусть лучше слёзы лезут наружу . чем внутри копятся и гниют!Поплачешь- глядишь , и легче!Жить тебе одгнозначно следует!Случайных людей не бывает _ и совсем не случайно ты и сюда попала! Постарайся не пить сегодня , ТОЛЬКО СЕГОДНЯ! если не можешь 1 день протерпеть - то 1 час! а как придёт следующий - попробуй и этот час ...Я вчера сама чуть не слетела...Час за часом так и терпела , а сёдня - легче!То , что ты здесь - это чудо и подвиг! Продолжай в том же духе! Удачи тебе на просторах страны Весвалии! Я с тобоЙ! И да хранит тебя ВС!

Спустя 1 минуту, 2 секунды (21.08.2011 - 15:32) NATALIAAA написал(а):
Aza
Что значит Весвало

Спустя 4 минуты, 1 секунду (21.08.2011 - 15:36) cidoollor написал(а):
NATALIAAA
почитай на главной...с самого начала...там про весвало написано

Спустя 3 минуты (21.08.2011 - 15:39) Aza написал(а):
NATALIAAA
Это место где ты сейчас находишься. Зайди на главную страницу и почитай. Это финский язык - переводится, как зеленый росток. Ребята из Карелии этот форум создавали, раньше, как группу переписки, назвали Весвало, так и осталось.
Ты сейчас посмотри вверх страницы, там появится, 1 новое письмо, кликай и пиши телефоны.

Спустя 8 минут, 54 секунды (21.08.2011 - 15:48) Севета написал(а):
Цитата
Потом заторчал младший в 21 год,

Моей дочери 23. Гераин. Страшно, ничего не могу сделать. Больно смотреть, как она деградирует. Она в своей наркомании меня обвиняет, говорит, что я своей жизнью её до этого довела. Я думаю в этом много правды, ведь мне не донеё было, я же свое горе и тоску заливала.
Жалела себя и пила, пила и ещё больше себя жалела, а что вокруг меня, видеть не желала.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (21.08.2011 - 15:50) Гек Finn написал(а):
Севета
просто молись.больше ничто не поможет
что такое герыч я знаю

Спустя 8 минут, 16 секунд (21.08.2011 - 15:58) Aza написал(а):
Севета
Ну и тема развернулась... Ни кто не виноват в том, что мы болеем. Тогда и тебе надо сидеть и искать виновных.
Мой сейчас сидит в зоне, тут рядом 25 минут на автобусе, я вчера к нему ездила отвозила по его просьбе кое что для их нужд, оставляла на КПП. Он мне звонит и говорит: " Мать, ну какая ж ты у меня молодец! Что бы я без тебя делал?" Я ему говорю: "И не говори, сын! А что бы я без тебя делала?"
Он заржал, не без юмора парень... Но... как бы смешно не было, в этих словах есть глубокий смысл, для меня.




Спустя 2 минуты, 33 секунды Aza написал(а):
Гек Finn
Ты зря так говоришь. Я лично знаю не один десяток наркоманов, которые выбрались. Главное выздоравливать...
Мой не выздоравливал, и то 10 лет был в ремиссии...

Спустя 2 минуты, 39 секунд (21.08.2011 - 16:01) Гек Finn написал(а):
Aza
Цитата
Ты зря так говоришь. Я лично знаю не один десяток наркоманов, которые выбрались. Главное выздоравливать...
Мой не выздоравливал, и то 10 лет был в ремиссии...

ну а что я зря сказал?разве не ваши материнские молитвы сделали что пока ваши сыны живы?

Спустя 1 минуту (21.08.2011 - 16:02) NATALIAAA написал(а):
какие вы сильные

Спустя 1 минуту, 17 секунд (21.08.2011 - 16:03) Aza написал(а):
Гек Finn
Эх, если бы одни только молитвы, я бы в монашки пошла....

Спустя 1 минуту, 16 секунд (21.08.2011 - 16:04) Гек Finn написал(а):
Aza
Цитата
Гек Finn
Эх, если бы одни только молитвы, я бы в монашки пошла....

а пойди! слабо?
тогда зачем ты об этом заговорила?ведь не просто так?

Спустя 49 секунд (21.08.2011 - 16:05) NATALIAAA написал(а):
Моему сыну 2,6 , а я уже боюсь за его будущее. Боюсь , что он станет таким же как я. Ведь может быть, что так не будет? Если я изменюсь? Или всё вернётся?

Спустя 2 минуты, 26 секунд (21.08.2011 - 16:08) Юка написал(а):
NATALIAAA
как сужденно так и будет....моя мама не пила и не пьет...а я алкaшкой вырасла, кто бы мог подумать dry.gif

Спустя 35 секунд (21.08.2011 - 16:08) Aza написал(а):
Гек Finn
Слабо конечно. Я слабый человек, да и тут дел много осталось. Я серьезно хотела уйти, но не благословили...

Спустя 41 секунду (21.08.2011 - 16:09) Гек Finn написал(а):
NATALIAAA
Цитата
Моему сыну 2,6 , а я уже боюсь за его будущее. Боюсь , что он станет таким же как я. Ведь может быть, что так не будет? Если я изменюсь? Или всё вернётся?

я расскажу как это будет.
Ты будешь то трезветь то срываться.
А он будет расти вроде и с тобой и в обществе как полагается..
Потом ты займёшься своей жизнью.потому что ему 13 уже вроде самостоятельный.
Он будет тебе говорить всё хорошо мама.чтобы не расстраивалась.
Потом однажды его принесут .Передоз.
Так было с моим другом.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (21.08.2011 - 16:11) Aza написал(а):
NATALIAAA

Цитата (NATALIAAA @ 21.08.2011 - 16:05 )
Моему сыну 2,6 , а я уже боюсь за его будущее.

И что тебе от этого страха легче что ли? Главное ты сама сейчас начинай работать. Твои страхи ни чего не изменят, только тебе есть повод не думать о выздоровлении..

Спустя 6 минут, 10 секунд (21.08.2011 - 16:18) cidoollor написал(а):
нормально вы тут жути понагнали))...
про онкологию зря не вспомнили...и тогда алкоголизм лёгким насморком покажется))

Спустя 36 секунд (21.08.2011 - 16:18) NATALIAAA написал(а):
Гек Finn
А ты что всё знаешь, да?
Поизмываться захотелось? Можно подумать что вокруг одни наркоманы!
ПО_ДРУГОМУ БЫВАЕТ!!!!

Спустя 2 минуты, 12 секунд (21.08.2011 - 16:20) Aza написал(а):
cidoollor

Цитата (cidoollor @ 21.08.2011 - 16:18 )
нормально вы тут жути понагнали))...
про онкологию зря не вспомнили...и тогда алкоголизм лёгким насморком покажется))

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
Нравится мне, когда молодые наркоманы начинают учить своих алкашей родителей.Только вот плохо, что применяют это к другим.

Спустя 5 минут, 23 секунды (21.08.2011 - 16:26) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Гость_NATALIA @ 21.08.2011 - 14:50 )
Я не могу придти в АА . Я не в Москве и Питере живу. В мурманской области


Привет! smile.gif

Я в Кировске 23 года прожил. И сейчас бываю наездами smile.gif

Спустя 27 секунд (21.08.2011 - 16:26) Севета написал(а):
Гек Finn

Цитата
Ты будешь то трезветь то срываться.


Я уже не могу исправить прошлое,

Цитата
Потом однажды его принесут .Передоз.


когда она на долго пропадает, мне именно эта картина и рисуется.





Спустя 2 минуты, 33 секунды (21.08.2011 - 16:29) cidoollor написал(а):
есть паралельное сообщество АН анонимные наркоманы...
люди живут работают...и работают активно...в Москве по крайней мере...
масса людей...там народа больше чем в АА...

Спустя 3 минуты, 11 секунд (21.08.2011 - 16:32) Aza написал(а):
cidoollor
По большому счету АН намного активней АА, конечно благодаря центрам.

Спустя 22 секунды (21.08.2011 - 16:32) Вальтрон написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 21.08.2011 - 16:05 )
Ведь может быть, что так не будет? Если я изменюсь?

Привет.Я валик.Займись сегодня собой,я так делал.Многое выравнивается.зачем думать о завтра если есть сегодня,может и проблем никаких с твоим ребенком не будет,а ты уже прогнозы с пальца высасываешь.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (21.08.2011 - 16:37) cidoollor написал(а):
Aza
я был на собраниях АН пару раз...постоянно как то пересекаемся...молодцы конечно...что тут скажешь))

Спустя 3 минуты, 35 секунд (21.08.2011 - 16:40) NATALIAAA написал(а):
Цитата
Я в Кировске 23 года прожил. И сейчас бываю наездами

Я совсем рядом живу

Спустя 1 минуту, 46 секунд (21.08.2011 - 16:42) Aza написал(а):
cidoollor
Я тоже их люблю. Они шустрые, юморные, менеджеры от природы(от болезни скорее), все знают, заткнут сразу, потом еще сам над собой посмеешься. Я больше Питерских ребят знаю.




Спустя 46 секунд Aza написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 21.08.2011 - 16:40 )
Я совсем рядом живу

Ну вот супер! Может и группу сделаете.

Спустя 45 секунд (21.08.2011 - 16:43) NATALIAAA написал(а):
Цитата
может и проблем никаких с твоим ребенком не будет,а ты уже прогнозы с пальца высасываешь

Вальтрон911, спасибо за поддержку.
Сижу работаю и одновременно с вами переписываюсь

Спустя 15 секунд (21.08.2011 - 16:43) cidoollor написал(а):
NATALIAAA
я ж говорил залячки подтянуться))

Спустя 2 минуты, 12 секунд (21.08.2011 - 16:45) Aza написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 21.08.2011 - 16:43 )
Сижу работаю и одновременно с вами переписываюсь

Пока старайся только так делать. Я тоже в минуты душевного раздрая так делаю. Вот сегодня вишу от безделья, хотя как сказать.....

Спустя 4 минуты, 8 секунд (21.08.2011 - 16:50) Севета написал(а):
NATALIAAA
Цитата
ПО_ДРУГОМУ БЫВАЕТ!!!!

У меня ещё двое сыновей, 18 и 8 лет. Старший студент, ни наркотической ни алкогольной зависимостью не страдает. Млатший меня очень любит. Год назад его отец пытался меня лишить родительских прав. Это очень помогло мне протрезветь.
И еще, после того, как младший меня спросил: "Мама, почему когда ты плачешь, мне тоже больно?" я не позволяю себе плакать при нем. Я говорю себе:" Я обязательно поплачу, но только позже" и это срабатывает.

Спустя 6 минут, 31 секунду (21.08.2011 - 16:56) Вот она я написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 21.08.2011 - 16:09 )
Потом ты займёшься своей жизнью.потому что ему 13 уже вроде самостоятельный.
Он будет тебе говорить всё хорошо мама.чтобы не расстраивалась.
Потом однажды его принесут .Передоз.

Это совсем не обязательно. и срываться может и не будет. ну откуда такие познания как и что будет.

Наташа, привет! Я Света.алкоголик.
У меня двое детей и я своим детям клялась не раз, даже при старшем сыне бумагу писАла -мол, сегодня это последний раз. Но увы, на чувство вины далеко не уедешь. Болезнь наша -духовная и она требует лекарств. Лекарством для меня является программа АА. Если я его не буду регулярно принимать, то скорее всего сорвусь или просто начну себя плохо чувствовать , т.с. скрытая форма алкоголизма -сухая трезвость.
Вот чтоб этого не было, что б жить трезво и при этом радоваться жизни - для этого и есть АА.
Я узнала про анонимных как и ты -через интернет. первым делом прочла послание к женщине. Здесь есть литература -на главной посмотри. потом личные истории почитала. Общалась на форуме. и поверила. решила попробовать делать то, что говорят.
Что не понимала -спрашивала. мне отвечали. на тот момент группы в реале не было. теперь она есть, слава Богу.
Я общалась в скайпе в группах, но больше лично как по телефону, только бесплатно.
При личных разговорах все тебе что знают расскажут.

Да, мозг программа умеет вставлять на место. мне как и тебе 35лет и была я домашней алкоголичкой. все очень похоже. так получилось/ что я с двумя детьми сейчас без папы. но все налаживается, поверь, абсолютно все. и личная жизнь и отношение к жизни, а главное -к себе. Когда я перестала себя винить, научилась любить со всеми своими косяками, тогда и вокруг жизнь меняться стала.

Но как уж тут говорили -читать мало, нужно делать. без действий вряд ли что получится.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (21.08.2011 - 16:59) Aza написал(а):
Севета
У меня старший пьет в меру и очень редко, свое дело, успешный мужик. А младший не выдержал своей роли в семье, но парень замечательный, очень душевный. Очень надеюсь, что Бог даст ему разума уйти от детства и повзрослеть.

Спустя 51 секунду (21.08.2011 - 17:00) NATALIAAA написал(а):
Aza
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (21.08.2011 - 17:02) Aza написал(а):
Цитата (Вот она я @ 21.08.2011 - 16:56 )
мне как и тебе 35лет

Девчонки, да вы тут все похоже ровесницы моему младшему))))))))
Ох и время вам досталось, вспомнить страшно.

Спустя 10 минут, 47 секунд (21.08.2011 - 17:13) NATALIAAA написал(а):
Вот она я
СПасибо, у меня крылья вырастают



Спустя 9 минут, 35 секунд NATALIAAA написал(а):
девочки, дорогие!
Я в ближайшее время заведу микрофон с наушниками и установлю скайп! Отклинитесь потом, хорошо?

Спустя 4 минуты, 11 секунд (21.08.2011 - 17:17) Гек Finn написал(а):
NATALIAAA
Цитата
Гек Finn
А ты что всё знаешь, да?
Поизмываться захотелось? Можно подумать что вокруг одни наркоманы!
ПО_ДРУГОМУ БЫВАЕТ!!!!

ну что ты солнышко.просто у меня мамочка была такая как ты.
всех делов.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (21.08.2011 - 17:22) elfgard написал(а):
NATALIAAA
Моя тебе поддержка smile.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (21.08.2011 - 17:27) Aza написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 21.08.2011 - 17:17 )
.просто у меня мамочка была такая как ты.

А мы тут для того и сидим, чтоб жизненный сценарий поменять. Меняешь свой и у детей все меняется. Мне мой сын не может возразить по поводу употребления. Я же не виню своих родителей, с выпивкой проблем нет, манипуляции не проходят, проходит только взросление...Взрослей быстрее, все будет в норме.

Спустя 15 минут, 8 секунд (21.08.2011 - 17:43) Гек Finn написал(а):
Aza
Цитата
мы тут для того и сидим, чтоб жизненный сценарий поменять.

хотелось бы.

Спустя 5 минут, 4 секунды (21.08.2011 - 17:48) elfgard написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 21.08.2011 - 16:43 )
хотелось бы.

Одной хотелкой, ИМХО, не отделаться. Если я что-то при этом еще делаю конструктивное - тогда получаю все, что мне нужно.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (21.08.2011 - 17:52) Лися написал(а):
вот и мне надо поменять и повзрослеть ..
как ни странно это звучит ,я в детстве ещё купаюсь, отвественности боюсь и сын у меня тоже так.. спасибо Аза.. хоть известная истина, но иногда вдруг начинает звучать по-новому user posted image



Спустя 1 минуту, 22 секунды Лися написал(а):
Цитата (elfgard @ 21.08.2011 - 11:48 )
Если я что-то
вот эти что-то и где-то уже достали..
"хочу всё знать " wink.gif
biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (21.08.2011 - 17:56) elfgard написал(а):
Цитата (Лися @ 21.08.2011 - 16:52 )
"хочу всё знать "

Лично для меня - шаги с первых дней да советы из "Жить трезвыми"... Хотя парадокс - последнее время на форуме АА стесняюсь об этом говорить, чтоб фанатиком программы не сочли biggrin.gif

Спустя 9 минут, 57 секунд (21.08.2011 - 18:06) NATALIAAA написал(а):
Цитата
"хочу всё знать "

Много полезного и воодушевляющего есть в литературе АА.
Накачала всего, сижу изучаю

Спустя 1 минуту, 37 секунд (21.08.2011 - 18:07) Джарета написал(а):
Фанатей на здоровье!

Спустя 19 секунд (21.08.2011 - 18:08) Aza написал(а):
Лися
Я тебе сейчас Америки не открою..
Когда ты начинаешь заводить разговоры и пересуды о других людях, которые тебя окружают или окружали, то ты раздвигаешь границы своей личности до неприличия. Виноватых не найдешь - проверено! Озлобишься и лопнешь или просто сотрешь себя, размажешь... Когда ставишь для себя ограничения, хотя бы на один день, на треп, на выпивку и т.д. (все есть в БК), то потихоньку заглядываешь внутрь себя, там много всякой больной бяки (4 шаг), мужества у Господа полно, можно и попросить - дает, сколько надо! После уже легко и вроде бы начинаешь взрослеть, как то незаметно...
Мне ФатКат, когда сказал, что я взрослая, тут в одном топике, я сперва офигела, потом тихо радовалась....
Нравится, когда умные мужики меня хвалят. smile.gif
Все потихоньку придет, если принять эти ограничения. (ограничения от слова - границы)

Спустя 10 минут, 22 секунды (21.08.2011 - 18:18) NATALIAAA написал(а):
Цитата
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 25 секунд NATALIAAA написал(а):
Джарета
Я воспользуюсь Вашей подписью, Вы не против?
Она мне силы даёт, по крайней мере сегодня!!

Спустя 11 минут, 48 секунд (21.08.2011 - 18:30) Багира2 написал(а):
Цитата (cidoollor @ 21.08.2011 - 16:18 )
про онкологию зря не вспомнили...и тогда алкоголизм лёгким насморком покажется))
Мой отец сейчас в больнице. Онкология. Завтра операция. И имено тот вид онкологии, в 90% которой причиной является злоупотребление алкоголем. Остальные 10% - наследственность. Причем, только у негроидной и азиатской рас. Европейцы до этой разновидности допиваются самостоятельно, без всякой генетики.

NATALIAAA
Моему сыну 11 лет, скоро 12. Проблем куча. В том числе эпилепсия, проявившаяся в 4 года. Это наследие моего употребления алкоголя.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (21.08.2011 - 18:32) NATALIAAA написал(а):
Aza

Аza, как ты права!
Цитата
Когда ты начинаешь заводить разговоры и пересуды о других людях, которые тебя окружают или окружали, то ты раздвигаешь границы своей личности до неприличия

Сколькому мне еще учиться!
Надо взрослеть и "очеловечиваться" - Да поможет нам ВС

Спустя 1 минуту, 4 секунды (21.08.2011 - 18:33) Гек Finn написал(а):
Багира2
Цитата
NATALIAAA
Моему сыну 11 лет, скоро 12. Проблем куча. В том числе эпилепсия, проявившаяся в 4 года. Это наследие моего употребления алкоголя.

мои родители тоже передали мне приветик оттуда - аутичные черты плюс врождённый тремор рук.
благодарен им.а то бы совсем зазнался и считал себя богом biggrin.gif .

Спустя 2 минуты, 38 секунд (21.08.2011 - 18:36) Aza написал(а):
NATALIAAA
Дык все само придет, если границы будешь видеть. Звони, я тебе тел в личку отправила.

Спустя 12 секунд (21.08.2011 - 18:36) NATALIAAA написал(а):
Багира2
Да, всё что есть в нашей жизни плохого - это только наша вина..
Я знаю это.
Ну а как дальше жить без веры в хорошее тогда?

Спустя 7 минут, 40 секунд (21.08.2011 - 18:43) Багира2 написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 21.08.2011 - 18:36 )
Ну а как дальше жить без веры в хорошее тогда?

Учиться любить себя и верить в хорошее. smile.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (21.08.2011 - 18:47) Гек Finn написал(а):
Багира2
Цитата
Учиться любить себя и верить в хорошее.

учиться любить и верить в хорошее в других и в себе

Спустя 1 минуту, 55 секунд (21.08.2011 - 18:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 21.08.2011 - 18:47 )
учиться любить и верить в хорошее в других и в себе

Сперва в себе. Научишься - в других увидишь уже без учения. smile.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (21.08.2011 - 18:53) Вальтрон написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 21.08.2011 - 18:33 )
аутичные черты

Привет.а что это?

Спустя 1 минуту, 36 секунд (21.08.2011 - 18:54) Ника написал(а):
NATALIAAA
Ух- ты, Сколько у тебя, Наташенька, гостей! Принимай и меня smile.gif - я алкоголик Ника, из Сибири.
Рада, что ты обустраиваешься в нашем любимом - Весвало. Добро пожаловать, вернее будь как дома.
Ты почитай пока темы. Наверху есть ПОИСК. Как в гугле можешь здесь найти многое. И про обиды. И про гнев и про...много чего. Это опыт живых, Слава Богу!, алкоголиков. Мы смогли и ты сможешь жить радостно. Целую, обнимаю.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (21.08.2011 - 18:57) Aza написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 21.08.2011 - 18:36 )
Ну а как дальше жить без веры в хорошее тогда?

Все будет хорошо.
Ну не знаю, как тебе объяснить... Все придет. сама не заметишь как придет. Спроси у девчонок,они все тут у тебя есть в теме...

Спустя 5 минут, 6 секунд (21.08.2011 - 19:02) Гек Finn написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
аутичные черты
Привет.а что это?

в раннем детстве у меня были большие проблемы в общении с людьми.
и читать я научился в 3,5 года глобально а когда пытались учить по буквам я просто не принял и вообще любая социализация давались мне с трудом и это мало сказано.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (21.08.2011 - 19:04) Багира2 написал(а):
Гек Finn
Ну это, скорее, глубокий интроверт. До совсем уж аутизма дело не дошло.

Мой сын тоже интроверт.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (21.08.2011 - 19:08) cidoollor написал(а):
Багира2
помню один анонимный статистику приводил...американскую конечно))
что якобы в штатах проводились исследования....и выяснилось...люди страдающие алкоголизмом менее подвержены риску онкологических заболеваний!...во как!!))
я в это не верю))...

Спустя 1 минуту, 38 секунд (21.08.2011 - 19:10) NATALIAAA написал(а):
Девочки, спасибо всем вам за поддержку и тёплые слова.
я не чувствую себя одинокой и это важно

Спустя 7 минут (21.08.2011 - 19:17) cidoollor написал(а):
NATALIAAA
ну что?...понравилось с анонимными?))....правда здорово??
все такие добрые вежливые...
ты подожди..тебе ещо про Вску расскажут и духовный рост))

Спустя 6 минут, 15 секунд (21.08.2011 - 19:23) NATALIAAA написал(а):
Я сегодня счастлива и полна решимости изменить свою жизнь. Надоело так жить...Вечно злая, недовольная, а люди то не знают почему. А злая потому , что постоянно себя анализирую и виню, что не могу трезво жить. А раз у меня такие внешние проявления, то и отношение ко мне такое же. Они ведь не знают -почему я такая мигера. Мне часто кажется что без алкоголя скучно, хотя это не правда. Просто одиноко по вечерам, даже не до сына бывает. А ведь если захочу -могу же по-другому. Ведь бывает же хорошо и без этой гадости.




Спустя 1 минуту NATALIAAA написал(а):
cidoollor
это с иронией написано или мне показалось?
надеюсь, что нет!

Спустя 56 секунд (21.08.2011 - 19:24) Багира2 написал(а):
cidoollor
Вот...

Свернутый текст
У кого развивается рак пищевода?

К двум главным гистологическим типам рака пищевода относятся аденокарцинома и плоскоклеточный рак (см. рис. 1). Каждый из них обладает своей палитрой провоцирующих факторов и распределением заболеваемости [1]. Несмотря на то, что в западных популяциях превалирует аденокарцинома пищевода, в большинстве восточных стран плоскоклеточный рак ответственен за 90% всех злокачественных новообразований этого органа. Исследования показали, что заболеваемость раком пищевода растет с возрастом, при этом средний возраст проявления его симптомов составляет 65-70 лет. Мужчины заболевают раком пищевода в 7 раз чаще женщин; причина этого явления неясна [1].

Рак пищевода является полиэтиологическим заболеванием, провести к его развитию могут факторы окружающей среды и нуклеотидный полиморфизм провоспалительных и проонкогенных сигнальных путей. Двумя основными факторами риска аденокарциномы пищевода являются гастроэзофагальный рефлюкс и чрезмерная масса тела [3]. Отмечено, что у пациентов с рефлюксом и без него некоторые механизмы взаимодействия генетического аппарата с факторами окружающей среды различаются [4]. Полиморфизм генов, кодирующих ответственный за развитие тучности инсулиноподобный фактор роста, также может являться фактором риска [5].

Двумя ключевыми факторами риска развития плоскоклеточного рака пищевода являются табакокурение и злоупотребление алкоголем, и особенно - их комбинация. То, что мужчины заболевают плоскоклеточным раком пищевода в три раза чаще, чем женщины, может быть в определенной мере объяснено большим распространением среди сильного пола моделей поведения, связанных со злоупотреблением алкоголем и табакокурением. Инфицирование Helicobacter pylori, часто встречающейся в слизистой желудка, по всей видимости, уменьшает риск развития аденокарциномы пищевода наполовину [6]. В качестве возможного механизма такого действия называется развитие связанной с инфекцией атрофии слизистой желудка и снижение кислотности желудочного сока и, как следствие, снижение риска развития гастроэзофагального рефлюкса.


http://www.uamj.net/medarticles/oncology/2...sofageal-cancer



Спустя 42 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 21.08.2011 - 19:23 )
это с иронией написано или мне показалось?

Ну, не нравится человеку процесс духовного роста. Что поделаешь. biggrin.gif

Спустя 24 секунды (21.08.2011 - 19:24) Илья алкоголик написал(а):
NATALIAAA

В Мурманске вроде живая группа есть wink.gif

Спустя 31 секунду (21.08.2011 - 19:25) Вальтрон написал(а):
Гек Finn
Да..вот так посмотришь на все вокруг,да и что у людей бывает...как то жутко,хочется что бы все счастливы были.выздоровление разбудило во мне милосердие ..жить хочется и тебя обнять и багира классная,и дети не такие шкодливые как раньше

Спустя 38 секунд (21.08.2011 - 19:25) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.08.2011 - 19:24 )
Ну, не нравится человеку процесс духовного роста. Что поделаешь


Да и ВС не втыкает wink.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (21.08.2011 - 19:28) Гек Finn написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Да..вот так посмотришь на все вокруг,да и что у людей бывает...как то жутко,хочется что бы все счастливы были.

я тоже здесь читаю и думаю пусть бы уже всем повезло наконец.

Спустя 47 секунд (21.08.2011 - 19:29) NATALIAAA написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
В Мурманске вроде живая группа есть

Мне до Мурманска 2,5 часа на машине

Спустя 1 минуту, 7 секунд (21.08.2011 - 19:30) Гек Finn написал(а):
NATALIAAA
Цитата
Мне до Мурманска 2,5 часа на машине

ну инет ближе значит не потеряшься если захочешь smile.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (21.08.2011 - 19:31) Aza написал(а):
NATALIAAA
Найди у себя вторую такую и попробуйте свое сделать. Надо то всего два алкоголика и чайник wink.gif

Спустя 50 секунд (21.08.2011 - 19:32) NATALIAAA написал(а):
Гек Finn
Цитата
ну инет ближе значит не потеряшься если захочешь

будем верить что мы все выплывем

Спустя 31 секунду (21.08.2011 - 19:33) cidoollor написал(а):
NATALIAAA
с иронией конечно))...только ты на свой счёт не принимай...это я так...со своей колокольни...вспоминаю себя пару лет назад...тоже горел решимостью изменить всё))...наивный был...да и сейчас вобщем то такой))...а оказалось это долгий путь...так что не обижайся пожалуста...

Спустя 2 минуты, 21 секунду (21.08.2011 - 19:35) NATALIAAA написал(а):
Aza
Цитата
Найди у себя вторую такую и попробуйте свое сделать. Надо то всего два алкоголика и чайник

возьму на заметку



Спустя 1 минуту, 12 секунд NATALIAAA написал(а):
cidoollor
А вжизни ничего просто не даётся... Через тернии-к звёздам

Спустя 1 минуту, 35 секунд (21.08.2011 - 19:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 21.08.2011 - 19:28 )
я тоже здесь читаю и думаю пусть бы уже всем повезло наконец.

Да...но наши хотелки другим не помогут,каждый должен заниматься собой.Можно помочь,потдержать попытаться,но дело за каждым.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (21.08.2011 - 19:41) Гек Finn написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Да...но наши хотелки другим не помогут,

а я иногда с ужасом смотрю на то что всё что хочу сбывается.
ну это я о своём.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (21.08.2011 - 19:43) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 21.08.2011 - 19:29 )
Мне до Мурманска 2,5 часа на машине


Я в курсе. А вот, если в областную больницу надо будет (не дай Бог) - поедешь?

Считай это обязательным ежемесячным (один раз в месяц то можно сгонять?) профилактическим мероприятием wink.gif У меня подруга из Кировска сейчас в Облдуму баллотируется, так по два раза на неделе мотается, а здоровье то оно поважнее политики будет wink.gif

Спустя 27 секунд (21.08.2011 - 19:44) cidoollor написал(а):
NATALIAAA
у нас...у аашников)) так не принято...у нас через программу и духовный рост на орбиту выходят...у нас всё попроще как бы))

Спустя 1 минуту, 31 секунду (21.08.2011 - 19:45) Лися написал(а):
Aza
Цитата (Aza @ 21.08.2011 - 12:08 )
заводить разговоры и пересуды о других людях, которые тебя окружают

дык сильно окружают.. сволочи. laugh.gif .без спросу влазят wink.gif
пересуды сама не люблю.. но. балда ,вашбородь!-поддаюсь на провокации.. втайне мечтая , шо б в покое оставили.. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (21.08.2011 - 19:48) NATALIAAA написал(а):
Цитата
NATALIAAA
у нас...у аашников)) так не принято...у нас через программу и духовный рост на орбиту выходят...у нас всё попроще как бы))

ЮМОРИСТ biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 4 секунды NATALIAAA написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
У меня подруга из Кировска сейчас в Облдуму баллотируется, так по два раза на неделе мотается, а здоровье то оно поважнее политики будет 

А подруга не из АА?

Спустя 1 минуту, 41 секунду (21.08.2011 - 19:50) Новембер написал(а):
NATALIAAA
Цитата (NATALIAAA @ 21.08.2011 - 18:10 )
я не чувствую себя одинокой и это важно

Привет,тезка smile.gif Да, в АА себя чувствую как дома.У меня тоже нет групп рядом,но
здесь я всегда могу найти помощь и поддержку.Присоединяйся..

Спустя 2 минуты, 36 секунд (21.08.2011 - 19:52) Вальтрон написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 21.08.2011 - 19:41 )
всё что хочу сбывается.

Да ты се...захоти быть классным чуваком без проблемм.ты насмешил.хотабыч.

Спустя 45 секунд (21.08.2011 - 19:53) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 21.08.2011 - 19:48 )
А подруга не из АА?


Увы cool.gif

Спустя 9 секунд (21.08.2011 - 19:53) Вальтрон написал(а):
Привет девченки

Спустя 1 минуту, 1 секунду (21.08.2011 - 19:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 21.08.2011 - 19:41 )
а я иногда с ужасом смотрю на то что всё что хочу сбывается.

Это, смотря чего хотеть. smile.gif
У меня все о чем думаю, начало сбываться в мае 2009 года. А, поскольку, мышление и мировосприятие поменялись, то все, что получаю - в радость и удовольствие.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (21.08.2011 - 19:58) NATALIAAA написал(а):
november
Привет, november. Почитала твои записи в журнале -впечатляет. Будем дружить

Спустя 1 минуту, 13 секунд (21.08.2011 - 20:00) Гек Finn написал(а):
Багира2
Цитата
А, поскольку, мышление и мировосприятие поменялись, то все, что получаю - в радость и удовольствие.

у меня видимо другой случай.самые нереальные мечты сбылись и кроме гемора ничего не принесли.

Спустя 16 секунд (21.08.2011 - 20:00) NATALIAAA написал(а):
Цитата
Увы

Я чего-то торможу :увы нет не из АА или увы да из АА

Спустя 3 минуты, 57 секунд (21.08.2011 - 20:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 21.08.2011 - 20:00 )
у меня видимо другой случай.самые нереальные мечты сбылись и кроме гемора ничего не принесли.

Анекдот в тему.

Поймал негр золотую рыбку. Рыбка говорит:
- Отпусти меня, я исполню любые 3 твоих желания…
- Хочу быть белым, чтоб меня все знали и вокруг меня было много девушек…
И стал он унитазом в женском туалете…


Мораль: четче формулируйте свои желания! biggrin.gif


Цитата (NATALIAAA @ 21.08.2011 - 20:00 )
Я чего-то торможу :увы нет не из АА или увы да из АА

Увы, нет. smile.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (21.08.2011 - 20:06) Новембер написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 21.08.2011 - 18:53 )
Привет девченки

Так как я девченка,беру один привет себе))Привет турыст!
NATALIAAA
Цитата (NATALIAAA @ 21.08.2011 - 18:58 )
Будем дружить

С удовольствием..Я пришла сюда мрачно-депрессивной дамочкой,без надежды
на то,что что-то уже может меня изменить..К счастью я ошибалась smile.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (21.08.2011 - 20:08) Вальтрон написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 21.08.2011 - 20:00 )
у меня видимо другой случай.самые нереальные мечты сбылись и кроме гемора ничего не принесли.

Люди с миллионами на счетах стреляют себе в голову...это о чем то говорит.Человек имеющий у себя внутри емкость для радости,свободы и счастья,должен приобрести это и жить этим,другое-мучение,неудовлетворенность,смерть.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (21.08.2011 - 20:13) Леда написал(а):
Привет, Наташа! Как здорово, что ты нашла нас. Эх, если бы я в 35 лет смогла найти такую группу!!! Скольких бед я смогла бы избежать, сколько любви и тепла смогла бы дать своей дочери! Увы, упущенного не вернуть, но я рада, что сейчас мне не приходиться прятать глаза от своей дочки, и вижу, как она тянется ко мне и любит меня. и все это благодаря трезвости, которой меня научили в АА. Жизнь моя меняется в лучшую сторону, и ты тоже скоро тоже научишься быть спокойной и радоваться каждому новому трезвому дню. Счастья тебе и твоему сынишке! Люби его крепко, не убивай себя алкоголем!

Спустя 25 секунд (21.08.2011 - 20:13) natuska7 написал(а):
Приветик, я тоже-Наташа! Присоединяйся, у меня тоже группы живые далеко, тут выздоравливаю smile.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (21.08.2011 - 20:15) Леда написал(а):
Ой, сплошные Наташи у нас! Имя, что ли такое счастливое?

Спустя 3 минуты, 38 секунд (21.08.2011 - 20:19) cidoollor написал(а):
желания загадал))...когда такой случай ещё представится?...между Наташами))

Спустя 9 минут, 28 секунд (21.08.2011 - 20:28) Nothing написал(а):
NATALIAAA
Привет! Аватарка класс! biggrin.gif
Будь с нами, ложись спать трезвой, попробуй прошагать 12 шагов и все у тебя получится. Проверено временем.
Я, кстати, когда-то служил в Полярном...

Спустя 7 минут, 20 секунд (21.08.2011 - 20:35) NATALIAAA написал(а):
НЛеда
Цитата
Ой, сплошные Наташи у нас! Имя, что ли такое счастливое?

Родилось сао: "НАТАШКИ-АЛКАШКИ" ХА biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 43 секунды NATALIAAA написал(а):
Вот буковку пропустила на радостях...



Спустя 57 секунд NATALIAAA написал(а):
Девочки , я сегодня так счастлива, как давно не была уже.
Мы справимся. Я знаю.

Спустя 6 минут, 36 секунд (21.08.2011 - 20:42) elfgard написал(а):
По наблюдениям - Наташа самое популярное имя не только на форуме, но и в АА вообще smile.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (21.08.2011 - 20:43) NATALIAAA написал(а):
Nothing
сегодня трезвая лягу спать

Спустя 1 минуту, 28 секунд (21.08.2011 - 20:45) Леда написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 21.08.2011 - 20:35 )
Девочки , я сегодня так счастлива, как давно не была уже.
Мы справимся. Я знаю.

ЗдорОво! user posted image Просто молодец! Настрой отличный у тебя. Мы справимся обязательно!

Спустя 3 минуты, 56 секунд (21.08.2011 - 20:49) Новембер написал(а):
Цитата (cidoollor @ 21.08.2011 - 19:19 )
.когда такой случай ещё представится?...между Наташами))

Считай что ты счастливчик!!!Хоть каждый день,нас тут ..огого))
Цитата (elfgard @ 21.08.2011 - 19:42 )
но и в АА вообще

Это ты так скромно шоб не обидеть ))
Мы уже выяснили.что Наташки точно Алкашки biggrin.gif
Цитата (NATALIAAA @ 21.08.2011 - 19:43 )
сегодня трезвая лягу спать

Очень за тебя рада smile.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (21.08.2011 - 20:52) elfgard написал(а):
Цитата (november @ 21.08.2011 - 19:49 )
Наташки точно Алкашки

Добавочка - "выздоравливающие..." tongue.gif

Спустя 2 минуты (21.08.2011 - 20:54) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 21.08.2011 - 20:42 )
По наблюдениям - Наташа самое популярное имя не только на форуме, но и в АА вообще

Не надо! Мы с подругой считали - у нас вышло больше Ирин.

А я вообще Оля!!! biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 51 секунду (21.08.2011 - 21:17) NATALIAAA написал(а):
До завтра , други мои! tongue.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (21.08.2011 - 21:21) cidoollor написал(а):
чорт!...кто то радуется что трезвый ляжет спать!!?...мне бы так))
помню по началу соседям каждый раз при встрече говорил...а я опять сегодня трезвый))...и радовался))...быстро надоело...

Спустя 7 минут, 6 секунд (21.08.2011 - 21:28) Лися написал(а):
плохо радовался значить.. я вон до сих пор от радости избавиться не могу wink.gif biggrin.gif

Спустя 38 секунд (21.08.2011 - 21:29) stariik написал(а):
Привет Наташа с Байкала !!!Сибирского табе здоровья и терпения по больше а так же веры в то что все будет хорошо...А как без этого? никак.
Я живу одним днем -сегодня трезвый да и слава Богу...Что будет завтра -это мне не известно.А за то что было сегодня я благодарен ВС и ВАМ мои дорогие алкаши... rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 39 секунд (21.08.2011 - 21:37) Юка написал(а):
cidoollor
а чему ты радуешся?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (21.08.2011 - 21:38) LEKSI написал(а):
NATALIAAA
Цитата
Мы справимся.

Лозунг в одной Питерской группе на стене прочитала: "Если ты хочешь пить - это твое дело, если хочешь прекратить - НАШЕ"
Так что присоединяйся к нам! И вперед, к трезвости!

Спустя 29 минут, 7 секунд (21.08.2011 - 22:07) cidoollor написал(а):
Юка
я обычно в день зарплаты радуюсь))...ну и так иногда....по мелочи...когда удаётся что нибудь толковое сделать...вобщем то редко))

Спустя 1 минуту, 20 секунд (21.08.2011 - 22:09) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.08.2011 - 20:54 )
Мы с подругой считали - у нас вышло больше Ирин.

А я вообще Оля!!! 


Зато Илии смотрю все в США выздоравливать ездиют rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 38 минут, 6 секунд (22.08.2011 - 00:47) volk написал(а):
Наташа привет!
Ты сказала,что из Мурманской области. Откуда именно? Напиши mfplk@ya.ru или aa@karelia.ru
Я из Карелии и у нас есть контакты с Мурманском, с Кириллом в часности. Кроме того, на севере Карелии работают 3 группы АА.
Приглашаю на странички своего сайта- адрес есть в моей подписи.
Обещаю молитву.

Спустя 7 часов, 47 минут, 58 секунд (22.08.2011 - 08:35) NATALIAAA написал(а):
volk
Как же всё верно у тебя на сайте написано.
я на пороге третьего шага - как же поверить в это?
Я чувствую, что нужно перепоручить мою волю мою жизнь Богу, но как это осуществить. Ведь я всегда привыкла надеяться на себя.. Ха-ха и вот результат..
Мне тоже всегда кажется, нет казалось, что я умнее многих. Жизнь показывает, что нет. Начинаю осознавать многое



Спустя 2 минуты, 48 секунд NATALIAAA написал(а):
Доброе утро , Всем!
Какой замечательный сегодня день - солнечный.
Читала "оазис спокойствия" вчера и сегодня. Пытаюсь перестраивать своё больное мышление

Спустя 4 минуты, 22 секунды (22.08.2011 - 08:39) pechora написал(а):
NATALIAAA
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
В твоем тексте прозвучало - надеяться на себя..
Избавься от этой надежды первым делом - ей пора умереть..)

Спустя 7 минут, 41 секунду (22.08.2011 - 08:47) NATALIAAA написал(а):
pechora
Я уже эту надежу мраморной плитой накрыла. Ну пяточка её ещё видна, ну ничего - зацементирую.
Надеялась бы на себя - не попала бы сюда, к вам.
Вчера вечером я первый раз почувствовала за много лет, что я не одна и у меня есть родные люди.
Спасибо, вам

Спустя 31 минуту, 53 секунды (22.08.2011 - 09:19) pechora написал(а):
NATALIAAA
Да - моя задача проста,не растрачивать остатки энергии на надежды на будущее, или сожаления о прошлом, на эти свои любимые умозаключения)), иллюзии..
Правило одного дня - не пью только сегодня, возвращает мою энергию в реальность, в текущий момент..
И реальность, напитанная этой энергией, начинает преображаться.. ))
Первые недели трезвости, я чуть не силком заставлял себя фокусироваться на здесь-сейчас, ксати, собрания групп АА отличное подспорье в деле, по возвращению меня в реальность из моих метаний из прошлого в будущее.. ))

Спустя 7 минут, 45 секунд (22.08.2011 - 09:27) alexsandra написал(а):
NATALIAAA
Наташенька привет!!!! меня тоже зовут Наташа и алкоголик!!! Очень приятно познакомиться и прятного тебе трезвого, радостного дня!!!!!!

Спустя 4 минуты, 44 секунды (22.08.2011 - 09:31) NATALIAAA написал(а):
alexsandra
Мы с тобой ровесницы.
Я тоже счастлива, что Боженька меня привёл сюда, к вам.

Спустя 10 минут (22.08.2011 - 09:41) alexsandra написал(а):
NATALIAAA
Да ОН привел и больше уже не оставит...и все у нас получится....Главное Наташа то что ты не одна!!!!!

Спустя 11 минут, 55 секунд (22.08.2011 - 09:53) NATALIAAA написал(а):
До вечера. Пора работать

Спустя 1 час, 31 минуту, 37 секунд (22.08.2011 - 11:25) Arna написал(а):
NATALIAAA
Хорошего дня!
Шаг третий, - это приняли решение!
Я долго бегала, что же делать, что делать, как вручить свою жизнь богу, и устав от этого вопроса "что делать" увидела, что надо просто принять решение, еще есть молитва третьего шага. Ее утром читаю.

Спустя 12 часов, 15 минут, 4 секунды (22.08.2011 - 23:40) cidoollor написал(а):
а где же наша Наташа? smile.gif

Спустя 10 минут, 30 секунд (22.08.2011 - 23:50) Nothing написал(а):

Спустя 21 минуту, 5 секунд (23.08.2011 - 00:11) cidoollor написал(а):
нашлась smile.gif
уже юбилей празднуем?...гыгыг

Спустя 8 часов, 47 минут, 49 секунд (23.08.2011 - 08:59) NATALIAAA написал(а):
Иногда теряюсь в форумах.
Но ничего вроде дело пошло на лад - Осваиваюсь.
Структуру стала понимать!!!!
Спасибо, вам , дорогие мои АА

Спустя 1 день, 4 часа, 33 минуты, 55 секунд (24.08.2011 - 13:33) ninon119 написал(а):
NATALIAAA Привет! Меня зовут Нина, я живу в Киеве. Моя история чем-то на твою похожа в питии. Разве, что больше в последнее время в употреблении пить любила одна, дома, чтоб никто не видел...(иллюзии). Принять себя алкоголичкой не хотела, покуда алкоголизм не показал мне , что он сильнее меня.
В АА ,с удивлением, обнаружила, что не одна с такой проблемой. Дальше - больше, меня никто не осуждает, помогают, делятся опытом. И, главное, при этом остаются трезвые по одному дню на протяжении ГОДОВ. Вот это меня сначала в АА , скорее, приятно удивило. Захотелось остаться, быть трезвой, и,счастливой при этом. Узнала, что такое "12 шагов", стала тоже работать по программе. Пока получается. Рада, что ты нашла нас,общаешься. Оставайся с нами, пиши, задавай вопросы.Здесь тебе
рады... smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 7 часов, 56 минут, 24 секунды (24.08.2011 - 21:30) NATALIAAA написал(а):
Добрый вечер всем! АУ ? НИКОГО...

Спустя 8 минут, 5 секунд (24.08.2011 - 21:38) Lexa Grek написал(а):
NATALIAAA
усе тута!

Спустя 5 минут, 35 секунд (24.08.2011 - 21:43) NATALIAAA написал(а):
Уважаемый,sers
Тута это где?

Спустя 5 минут, 1 секунду (24.08.2011 - 21:48) Чиша написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 24.08.2011 - 21:43 )
Тута это где?

Блуждают по просторам форума biggrin.gif
Как самочувствие? Бывет так что на первых порах настроение скачет.

Спустя 12 минут, 14 секунд (24.08.2011 - 22:01) Вальтрон написал(а):
NATALIAAA
NATALIAAA
Мы везде.привет

Спустя 7 минут, 22 секунды (24.08.2011 - 22:08) NATALIAAA написал(а):
Я плодотворно работаю над дипломом и отчётом по практике целыми днями. Та что глаза на лбу уже! Сдавать через неделю.
Так что я то тут , то там.
Настрой супер. У меня ощущение , что вокруг меня вдруг стало много родных людей. Не было никого - атеперь целая армия. Это такое ПОТРЯСАЮЩЕЕ ЧУВСТВО, СЛОВАМИ НЕ ПЕРЕДАТЬ!!!! [glow=][/glow]

Спустя 33 минуты, 28 секунд (24.08.2011 - 22:41) Aza написал(а):
NATALIAAA
Привет! Молодец то какая ты у нас.
Только помни про правило: нам нельзя быть усталым, голодным, злым, одиноким.
С одиночеством - поможем, а с остальным придется самой справляться. Отдыхай с нами тут на форуме, расслабляйся. Ешь сейчас, что любишь и не принимай близко к сердцу, что бы не происходило вокруг тебя.

Спустя 15 минут, 41 секунду (24.08.2011 - 22:57) NATALIAAA написал(а):
Aza
Я сейчас на ПАЛТАЛКЕ!
А С ЕДОЙ - особый вопрос, 4 морожена съела. Толстеть не хочу!!!!

Спустя 2 минуты, 16 секунд (24.08.2011 - 22:59) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 24.08.2011 - 22:08 )
Я плодотворно работаю над дипломом


Тут тоже можно не только отдохнуть, но плодотворно поработать ... над трезвостью wink.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (24.08.2011 - 23:03) NATALIAAA написал(а):
Одиночество - самое страшное. Я поняла, что для меня сейчас ВС - это ВСЕ ВЫ, Без вас ничего не выйдет

Спустя 3 минуты, 8 секунд (24.08.2011 - 23:06) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 24.08.2011 - 23:03 )
Одиночество - самое страшное


Будем трезвыми - встретимся в реале (если будет желание). Я на новый год в Кировск к маме собираюсь. Или если будешь в Питере звони 8-921-848-89-51.

Спустя 11 секунд (24.08.2011 - 23:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 24.08.2011 - 22:57 )
А С ЕДОЙ - особый вопрос, 4 морожена съела.


маленький мальчик сидит в поликлинике и кушает мороженое мимо идет врач и говорит . смотри не пукни - а то ножки отморозищь

Спустя 8 минут, 21 секунду (24.08.2011 - 23:15) Таська написал(а):
NATALIAAA
Почему ты одинока? Почему себя так чувствуешь? Когда ты не одинока бываешь? Что тебе для этого надо?
Я ведь тоже такое проходила.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (24.08.2011 - 23:16) NATALIAAA написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif гаспар1
Илья алкоголик
biggrin.gif

Спустя 7 секунд (24.08.2011 - 23:16) Nothing написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 24.08.2011 - 23:03 )
...ВС - это ВСЕ ВЫ...

То-то меня в пробке сегодня многие пропускали. Оказывается, мой нимб за мигалку принимали. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (24.08.2011 - 23:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Nothing @ 24.08.2011 - 23:16 )
ой нимб за мигалку принимали.

А он у тебя синего цвета???user posted image

Спустя 11 минут, 42 секунды (24.08.2011 - 23:33) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Nothing @ 24.08.2011 - 20:16 )
о-то меня в пробке сегодня многие пропускали. Оказывается, мой нимб за мигалку принимали.

Круто, синий нимб, да ещё и мигает! Дай поносить! user posted image

Спустя 13 минут, 47 секунд (24.08.2011 - 23:46) Nothing написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 24.08.2011 - 23:33 )
Круто, синий нимб, да ещё и мигает! Дай поносить!

Низя - ты в ОСАГО не вписан. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 46 секунд Nothing написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.08.2011 - 23:21 )
А он у тебя синего цвета???

Конечно! Какого же у синяка цвета должен быть нимб? Тока синего! smile.gif

Спустя 1 день, 18 часов, 18 минут, 19 секунд (26.08.2011 - 18:05) cidoollor написал(а):
NATALIAAA
Привет...тебя тут не забыли ещё?

Спустя 2 часа, 22 минуты, 55 секунд (26.08.2011 - 20:28) NATALIAAA написал(а):
А я всё скитаюсь по страничкам, пишу .. Никто не отвечает.
Расстроилась даже mad.gif

Спустя 15 минут, 23 секунды (26.08.2011 - 20:43) Вальтрон написал(а):
NATALIAAA
Привет ,не растраивайся,время может кто на группах,кто в парках с детьми и др..



Спустя 1 минуту, 17 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Гость_Кабан
Кабан,ты кто,?

Спустя 3 минуты, 2 секунды (26.08.2011 - 20:46) elfgard написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 26.08.2011 - 19:43 )
Кабан,ты кто,?

Тролль. Не кормить - отвянет biggrin.gif

Спустя 45 секунд (26.08.2011 - 20:47) NATALIAAA написал(а):
А у меня всё потихоньку. Читаю , изучаю всю литературу АА. Слушаю лекции. Проникаюсь, вообщем по полной. Понимаю, что попала на Весвало именно тогда, когда уже отчаилась сама что-то сделать. Чувствую свою ВС. Она меня хранит. И вам , дорогие мои Весваловцы , поклон огромный до земли.
ЭТО ПОДАРОК ВСЕМ ВАМ
user posted image

Спустя 1 минуту, 29 секунд (26.08.2011 - 20:48) Вальтрон написал(а):
elfgard
Так и думал.спасибо,а то че то запах не очень

Спустя 2 минуты, 50 секунд (26.08.2011 - 20:51) NATALIAAA написал(а):
elfgard
Спасибо за подсказку. Мне такая мысль пришла, но поздно, когда уже попыталась разозлиться. А зря -душевный покой нужно оберегатьuser posted image



Спустя 2 минуты, 11 секунд NATALIAAA написал(а):

Вальтрон 911
elfgard

tongue.gif Как хорошо, друзья на помощь подоспели. tongue.gif tongue.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (26.08.2011 - 20:53) elfgard написал(а):
Вальтрон 911
NATALIAAA
Не волнуйтесь, справимся smile.gif
Вообще - в жизни, в трамвае, просто на улице - могут попадаться не вполне приятные на первый взгляд личности, из-за них тоже можно ведь душевный покой потерять? Так что - тут своего рода тренировка)))
(это так, мысли вслух wink.gif)

Спустя 1 минуту, 15 секунд (26.08.2011 - 20:54) elfgard написал(а):
Гость_Кабан
ЗДРАВСТВУЙ, ЕНОТ!!!! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (26.08.2011 - 20:58) Вальтрон написал(а):
elfgard
-Не кормить.



Спустя 1 минуту, 33 секунды Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Гость_Кабан @ 26.08.2011 - 20:56 )
А тебя хлебом не корми - дай по*пиздить в весвало. Сколько уже пи*дишь тут? Года два три (минимум) на моей памяти. И ладно бы с перерывами, так ведь - каждый день...

О це так да ...я в такие назидательные игры не играю

Спустя 1 минуту, 32 секунды (26.08.2011 - 20:59) NATALIAAA написал(а):
Гость_Кабан
А ты чего злой такой?
Тебя кто обидел?
Если обидел - поделись. А так не нужно людям настроение портить и конфронтацию наводить

Спустя 11 минут, 18 секунд (26.08.2011 - 21:11) NATALIAAA написал(а):
Доброго вечера, Гек Finn!
biggrin.gif rolleyes.gif tongue.gif

Спустя 30 секунд (26.08.2011 - 21:11) Гек Finn написал(а):
NATALIAAA
Цитата
Доброго вечера, Гек Finn

Привет smile.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (26.08.2011 - 21:13) NATALIAAA написал(а):
ЖЖ - это живой журнал, верно?
А трут, значит разговаривают?
Долго что-то сленг до меня доходит!!!

Спустя 2 минуты, 13 секунд (26.08.2011 - 21:16) Aza написал(а):
NATALIAAA
Привет! Как у тебя...?

Спустя 2 минуты, 6 секунд (26.08.2011 - 21:18) Гек Finn написал(а):
Гость_Кабан
Цитата
Не судите, да не судимы будете.
По себе судите?

упаси бог связываться с судами.хоть мирскими хоть какими ещё.
но мне любопытны люди привлекающие к себе внимание любым путём.
некоторый духовный эксгибиционизм я бы сказал.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (26.08.2011 - 21:20) NATALIAAA написал(а):
Aza
Нинуля, всё хорошо. Живу сегодняшним днём. А он прекрасен.



Спустя 46 секунд NATALIAAA написал(а):
А как тваои делишки?

Спустя 10 минут, 36 секунд (26.08.2011 - 21:31) Гек Finn написал(а):
Гость_Кабан
Цитата
Так тыж и судишь. Говоря, что так меня там встретили. То есть ты даже не знаешь - как меня там встретили, а уже - судишь.

я тебя просто спросил вообщето.без всяких судов.а ты сразу кинулся в агрессию.это у тебя от недостатка или переизбытка спиртного?

Спустя 8 минут, 8 секунд (26.08.2011 - 21:39) Таська написал(а):
Гость_Кабан
Родня. чумачедшая ph34r.gif

Спустя 34 секунды (26.08.2011 - 21:39) Гек Finn написал(а):
Гость_Кабан
Цитата
но мне любопытны люди привлекающие к себе внимание любым путём.
Это вы про кого? Конкретно - можно?

про тебя и подобных.
Цитата
. Мне с тобой говорить больше не о чем.

согласен.мне тоже с тобой всё понятно.

Спустя 15 минут, 57 секунд (26.08.2011 - 21:55) Гек Finn написал(а):
Гость_Кабан
Цитата
Бог люби троицу:

PS.
PS.
PS.

да в натуре уже иди посикай smile.gif
я видел твои удалённые посты.

Спустя 9 минут, 12 секунд (26.08.2011 - 22:04) Кот Баюн написал(а):
Гость_Кабан

Мы здесь за другим. Для пикировок - интернет большой.

Спустя 58 минут, 34 секунды (26.08.2011 - 23:03) Nothing написал(а):
NATALIAAA
Первая аватарка лучше была! sad.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (26.08.2011 - 23:04) Таська написал(а):
Гек Finn
Сам с собой разговаривает...... unsure.gif О... blink.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (26.08.2011 - 23:06) Вальтрон написал(а):
Цитата (Таська @ 26.08.2011 - 23:04 )
Сам с собой разговаривает.....

laugh.gif

Спустя 12 секунд (26.08.2011 - 23:06) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nothing @ 26.08.2011 - 23:03 )
Первая аватарка лучше была!


Не фига! Северный вариант smile.gif На меня похожа в детстве, только без бороды cool.gif

Спустя 10 часов, 27 минут, 34 секунды (27.08.2011 - 09:33) NATALIAAA написал(а):
Nothing
Ну я всё же девушка - нежная, ранимая, даже красивая......Простите за нескромность. Ха-ха



Спустя 1 минуту, 55 секунд NATALIAAA написал(а):
Илья алкоголик
Ну я думаю, что это возможно, мальчик.


rolleyes.gif А вообще, Аватарки - это под настроение. Дкмаю, можно иногда и поменять...



Спустя 1 минуту NATALIAAA написал(а):
Цитата
Сам с собой разговаривает......  О... 

Точно подметила, Таська biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (27.08.2011 - 09:36) Гек Finn написал(а):
NATALIAAA
Цитата
Сам с собой разговаривает......О...
Точно подметила, Таська

да.что мне ещё остаётся? biggrin.gif
привет smile.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (27.08.2011 - 09:43) NATALIAAA написал(а):
Привет и доброго утра Гек Finn
Как что остаётся - с нами говорить, мы все здесь для этого.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (27.08.2011 - 09:44) natuska7 написал(а):
NATALIAAA
Классная аватарка...глазенки пронзительные...мне очень нравится rolleyes.gif

Спустя 27 секунд (27.08.2011 - 09:45) Гек Finn написал(а):
NATALIAAA
Цитата
Как что остаётся - с нами говорить, мы все здесь для этого.

вы недоступны для меня в своей трезвости.а этот несчастный кабан был такой же пьяный хмырь что и я. вот и завязалась беседа на общем языке smile.gif

Спустя 10 секунд (27.08.2011 - 09:45) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 27.08.2011 - 09:43 )
Как что остаётся - с нами говорить, мы все здесь для этого.


Модер просто Кабанские посты удалил - поэтому и получилось, что Гек сам с собой как бы говорил.

Спустя 11 секунд (27.08.2011 - 09:45) pechora написал(а):
NATALIAAA
Не разговаривайте по ночам со злыми духами.. ph34r.gif
Они исчезают, когда не менее злобный модер)), наводит на них свой волшебный фонарик..)))

Спустя 9 минут, 19 секунд (27.08.2011 - 09:54) NATALIAAA написал(а):
Гость Кабан- он и в Африке Кабан. Как слон в посудной лавке -пришёл поднаг...ить...
А нам всем нервы нужно беречь и душевное спокойствие....

Ему ж, Кабану этому - только и нужно то , что бы нам настроеньице подпортить.....
ph34r.gif Игнорировать таких гостей ph34r.gif



Спустя 47 секунд NATALIAAA написал(а):
natuska7
Спасибо, дорогая, что оценила!!!!! biggrin.gif



Спустя 7 минут, 24 секунды NATALIAAA написал(а):
РЕБЯТА, КАК ЖЕ ХОРОШО БЫТЬ ТРЕЗВОЙ КАЖДОЕ НОВОЕ УТРО!!!!
ДУША ПОЁТ, ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ!!!!
Вот парадокс -ведь в материальном физическом мире -ничего не изменилось, кроме воздействия химии на мой мозг и появления ВС и Весвало в моей жизни - а настрой на позитив, ни разу депресии и мыслей о том, ЗАЧЕМ ЖИТЬ!!!

Давайте отпразднуем это чудесное утро!
user posted image

Спустя 1 минуту, 50 секунд (27.08.2011 - 09:56) pechora написал(а):
Праздник продолжается! smile.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (27.08.2011 - 09:58) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (pechora @ 27.08.2011 - 09:56 )
Праздник продолжается!


Перевод с новопечорского: Программа прогрессирует wink.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (27.08.2011 - 10:01) NATALIAAA написал(а):
pechora
Кушайте, пожалуйста, на здоровье!

Спустя 9 минут, 57 секунд (27.08.2011 - 10:11) Таська написал(а):
NATALIAAA
УРЭЭЭЙЙЙЙ!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

user posted image
user posted image

Спустя 7 минут, 58 секунд (27.08.2011 - 10:19) NATALIAAA написал(а):
Таська
ОЙ КРАСОТА КАКАЯ И ВКУСНЯТИНА!!!

Спустя 2 дня, 11 часов, 11 минут, 29 секунд (29.08.2011 - 21:30) NATALIAAA написал(а):
Впечатлило следующее
Алкоголизм – это существо из иного мира, где отсутствует мораль. Там не понятий добра и зла. Именно поэтому бесполезно договариваться с болезнью.
В том мире нет потребности в ближних, там каждый сам по себе и всем остальным - волк. Это мир абсолютного одиночества. Там никто никому никогда не поможет, никого не простит, и не попросит о помощи.
Единственной ценностью того мира является удовольствие. Не в том понимании, в котором иногда это произносят люди, а Удовольствие, как единственный, абсолютный и сверхценный Идол. Это некий «кайф», который захватывает сознание полностью, не сопровождает события и мысли, а руководит ими. Служение ему и есть не только единственная цель, но и логика, и смысл. Понятие награды лишнее, Наградой является отсутствие боли.


Из книги "Как не пить"
Стец

Спустя 18 минут, 17 секунд (29.08.2011 - 21:49) dedtankist написал(а):
NATALIAAA
Привет,я Миша, алкоголик, Не парься, у тебя видать много получается, я вот чуть раньше на сайт свалился, но мне оно дается трудней, и ЦИТАТУ ТЫ КЛАССНУЮ ЗАДВИНУЛА, СПАСИБО, у меня все как-то времени не хватает проникнутся классикой, а ты молодец, не сдавайся.. wink.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (29.08.2011 - 21:55) NATALIAAA написал(а):
dedtankist
Стараюсь. Спасибо за поддержку. Если интересно пообщаться, не стесняйся пиши.
Мне сейчас отлучиться нужно, а потом буду рада продолжить тему biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 58 секунд (29.08.2011 - 22:05) dedtankist написал(а):
Ребетенка укладывать?,Знакомо...

Спустя 1 час, 23 минуты, 2 секунды (29.08.2011 - 23:28) dedtankist написал(а):
Пока отлучаешся, перепрочитал я тему, ну и маленькое мое сужденье
1.Аватарка классная, пока тебе катит, оставляй, никого не слушай! smile.gif
2.тут серьезно, много постов тебе нагрузили о"материнских чувствах",не знаю ..,говорят от отцовских оне отличаются, но мне оно как-то не спомогало, мне всегда нужно было найти опору в себе, в своем отношении и оценке своих действий применительно к полезности и значимости их для меня как отца, кормильца, чела ответственного за все..., Пока я парился тем "как енто отразится на детях", я только заморачивался, действовал внадрыв со сиоим я, ну и как результат-срывался(почерному)
Сумбурно как-то толкнул, попробую описать ощущениями-
Крамольно вроде, но Ты не должна, никому, твой выбор-только твой, по моему(имхо), к реально трезвой жизни человека приводит не чувство долга перед кем-то(енто для "начинающих",алкашей-малышей), а ощущение себя лично комфортно в новой трезвой реальности, в коей он становится отвечающим своим представлениям о "правильности",с е
нтого и запускается движок "выздоровления".
МНЕ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ помогает не Ответственность перед ШЕСТЬЮ детьми, а собственное желание(глубокая потребность) быть Отцом ентой братии, я словил в ентом беспредельное удовольствие и силу, именно в своих ощущениях, не в "чувстве долга"
От как-то так,многие мои посты не всегда созвучны в прграмме, но енто только мой путь wink.gif

Спустя 36 минут, 34 секунды (30.08.2011 - 00:05) Arna написал(а):
NATALIAAA
Цитата
Это мир абсолютного одиночества.

Цитата
Наградой является отсутствие боли.

Ех... я там жила. Жуткое место.

Спустя 8 часов, 17 минут, 2 секунды (30.08.2011 - 08:22) natuska7 написал(а):
NATALIAAA
Спасибо за цитату...Действительно, страшный мир. ph34r.gif

Спустя 23 минуты, 36 секунд (30.08.2011 - 08:45) СВВ написал(а):
Гость_NATALIA
Наташа, какая ты умничка!!! Поздравляю с девяткой. user posted image

Спустя 1 час, 12 минут, 50 секунд (30.08.2011 - 09:58) Hellen написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 29.08.2011 - 21:30 )
Там не понятий добра и зла.

А вот это очень даже не от сюда понятие... Это больше относится к абсолюту, к отсутствию плюсов и минусов, стремление к нулю. И никакого отношения к алкоголю не имеет. dry.gif

Спустя 7 часов, 35 минут, 4 секунды (30.08.2011 - 17:33) NATALIAAA написал(а):
Цитата
ощущение себя лично комфортно в новой трезвой реальности, в коей он становится отвечающим своим представлениям о "правильности",

dedtankist, ты знаешь вот сейчас я именно так всё и ощущаю, самой надоело жить по-старому, осточертело просто. Хочется по-другому , потому , что душа просит так жить, а даже не потому что стыдно перед кем-то или кому-то должна!!!!




Спустя 2 минуты, 34 секунды NATALIAAA написал(а):
natuska7
СВВ
Спасибо, за поддержку.


dedtankist
У меня сынуля приехал из отпуска так, что теперь особо не посидеть за компом. Постоянно что-то ему нужно делать, играть, гулять, рисовать. Вот сейчас гулять убегаем. Уже тянет за ногу.

Спустя 2 часа, 38 минут, 2 секунды (30.08.2011 - 20:11) Безуменка написал(а):
Цитата (Гость_NATALIA @ 21.08.2011 - 13:25 )
Как мне не сорваться? Помогите


привет! я тоже алкоголик, вот тоже на днях зарегилась: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=29013

читаю литературку по маленьку, помогает... узнала вот что:

"Но, предположим, что Джек или Джейн прекратили пить. Может быть потому, что прошли лечение, может быть он/она запрыгнули в вагон поезда, который увез их от этого и, допустим, существует какой-то длительный период трезвости - 10-15 или даже 25 лет (в моем собственном личном клиническом опыте был пациент, который абсолютно воздерживался от алкоголя 25 лет). И затем, по каким-либо причинам, обычно очень тривиальным, Джек или Джейн решили, что они могут выпить снова, и попытаются вернуться к нормальному, социальному, контролируемому типу выпивки, от которого любой неалкоголик может всегда отойти. Но бедный алкоголик Джек или Джейн не могут.

В течение короткого периода времени, обычно не более 30 дней, симптомы алкоголизма станут такими же, какими они были 25 лет назад, когда они перестали пить. И обычно даже хуже. Это почти как если бы алкоголик не имел этих 25 лет трезвости, как если бы они и не имели каких-либо намерений. Алкоголик не может стать трезвым на какое-то время, затем начать снова и иметь симптомы раннего алкоголизма. Алкоголик не может наслаждаться несколькими годами приятного пьянствования прежде, чем ему снова станет плохо, как это было раньше. Болезнь как бы ожидает там (внутри нас) и берет верх, как только вы ее выпустите. Я знаю, это потрясающе для вас, и кажется почти сверхъестественным, но позже, я думаю, я смогу дать вам научное объяснение того, почему это так, и является медицинским фактом.

Это - неизлечимая болезнь, что для меня неотрицаемо. Мы уже коснулись этого в предыдущем параграфе. Джек и Джейн могут вернуться к нормальной жизни, но только пока они не пьют."

ph34r.gif
т.е. получается, что алкоголики впринципе не могут себя контролировать уже с научной точки зрения, поэтому нужно решить для себя, что этот "продукт" уже НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВХОДИТЬ В МОЙ РАЦИОН.

Примерно так я бросала курить, но алкоголизм более серьёзное заболевание! Поэтому, если есть желание выпить, лучше напиши сюда!

Велкам ))) мы с тобой!

Спустя 18 минут, 54 секунды (30.08.2011 - 20:30) NATALIAAA написал(а):
Безуменка
Очень даже предполагаю, что случится момент , когда мысли возникнут, очень боюсь этого.
Выдержки из этой книги читала тоже, только вот вчера.
Страшновато бывает от мысли , что этот момент когда-то настанет.
Ноя если следовать правилу "только сегодня", то всё становится гораздо проще.
По себе сужу. В "оазисе спокойствия есть ОГРОМНЫЙ СМЫСЛ И СИЛА:

ОАЗИС СПОКОЙСТВИЯ
ОАЗИС СПОКОЙСТВИЯ(читается каждое утро)
В каждой неделе есть два дня о которых мы не должны беспокоиться.Два дня, которые должны сохраняться свободными от напряжения и опасений.
Один из этих дней – это ВЧЕРА со всеми его ошибками и опасениями, со всеми психическими и духовными страданиями.Вчерашний день находится вне нашего контроля.Даже за все существующие в мире деньги нельзя вернуть вчерашнего дня.Мы не сможем отменить ни одного совершённого нами поступка, мы не сможем взять обратно произнесённых слов.ВЧЕРА УЖЕ ПРОШЛО.
Другой день, о котором мы не должны беспокоиться – это ЗАВТРА, со всеми своими опасностями и тяготами, большими обещаниями и незначительными достижениями.ЗАВТРА так же не поддаётся нашему непосредственному контролю.
И так, остаётся один день – СЕГОДНЯ. Каждый человек в состоянии решать проблемы только одного дня.Мы отчаиваемся, потому что и я и ты тянем на себе тяжесть этих двух вечностей – ВЧЕРА и ЗАВТРА.ПЛАНИРУЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА
«ТОЛЬКО СЕГОДНЯ»!
В этом вам помогут следующие советы:
1.Только сегодня я проживу этот день хорошо.Я не буду стремиться сразу решить все мои проблемы.Я могу что либо делать в течении 24-х часов, но я боялся бы что либо делать, когда бы знал, что это мне придётся выполнять всю мою оставшуюся жизнь.2.Только сегодня я буду счастливым.Большинство людей счастливы настолько, на сколько сами себе позволяют.
3.Только сегодня в своём поведении я буду руководствоваться реальной действительностью, а не поступать согласно собственным предубеждениям.Я примирюсь с моим настоящим положением, не стараясь переделать всё по своему.
4.Только сегодня я буду укреплять собственный ум, научусь и сделаю что то полезное.Прочитаю что то, что требует усилий, требует мышления и концентрации.
5.Только сегодня я буду упражнять мою волю тремя способами:*Сделаю кому нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не узнал,а если кто либо узнает, то это не будет считаться.*Сделаю хотя бы только две вещи, которые мне не хочется делать, но сделаю их для упражнения моей воли.*Если меня кто нибудь обидит и мне будет обидно, я выскажу свои чувства.
6.Только сегодня я буду ни в ком не видеть недостатков и не буду никого исправлять или переделывать кроме себя.
7.Только сегодня я достойно(чисто,опрятно)оденусь; при разговоре не буду повышать голоса.Буду вежливым(вежливой).Не буду ничего и никого судить.
8.Только на сегодня у меня составлена программа.Я, может быть не выполню всё, но я буду стараться и буду бороться с двумя врагами: спешкой и нерешительностью.
9.Только сегодня я удалюсь от всего на полчаса, чтобы побыть с собой наедине и отдохнуть.В это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно сделать для её улучшения.
10.Только сегодня я не буду бояться и буду наслаждаться тем, что прекрасно.И буду верить, что всё даваемое мною миру вернётся ко мне.
СЕГОДНЯ – ЭТО ТО ЗАВТРА, О КОТОРОМ МЫ БЕСПОКОИЛИСЬ ВЧЕРА

Спустя 20 минут, 14 секунд (30.08.2011 - 20:50) NATALIAAA написал(а):
У меня сегодня такая ситуация случилась. я видела явную наприязнь ко мне одного человека - непрямого родственника. Я предполагаю почему вызываю у него такие чувства. Н в принципе это к делу не относится.
И вот промелькнуло у меня ощущение, вернее воспоминаниео тех чувствах, которые я испытывала бы ещё 10 дней назад. Обида, чувство ущербности в чём-то, приехала бы наверное домой и не с пустыми руками, а с пакетом пива. Стала страшно, что могу ведь когда-то и не удержаться.
НО
зная уже очень много о своей болезни стала анализировать:
1. алкоголики люди очень ранимые и обидчивые - наверняка не всё так плохо и я преувеличиваю;
2. я не рубль золотой чтобы меня все любили, даже люди с полуродственными связями;
3. и почему это я должна идти тратить свои деньги на какое-то пойло в виде пива или вина, да ещё и на сигареты - взяла и купила Тортик (жаль фигуру, но ничего -организм придёт в себя после химической атаки - упорядочу питание);
4. и почему это я должна из-за выдуманного горя убивать мою бедную печень;
5. "ТОЛЬКО СЕГОДНЯ Я БУДУ ТРЕЗВА И СЧАСТЛИВА"

Спустя 10 минут, 41 секунду (30.08.2011 - 21:01) СВВ написал(а):
NATALIAAA
Наташа, ты все делаешь правильно! Я очень рада за тебя. Знай, что ты не одна. У тебя есть номера телефонов АА?

Спустя 2 минуты, 49 секунд (30.08.2011 - 21:04) NATALIAAA написал(а):
СВВ
НИНЫ и ИЛЬИ -алкоголика rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (30.08.2011 - 21:06) Nothing написал(а):
NATALIAAA
Вижу тебе понравилось засыпать трезвой. wink.gif
Поздравляю! smile.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (30.08.2011 - 21:13) NATALIAAA написал(а):
СВВ
Что-то случается и становится иногда непосебе. Но вот такие слова поддержки, которые можно найти только среди своих - в стране ВЕСВАЛИИ - дороже всего на свете. Настроение поднимается резко. Вот сижу печатаю, а сынишка в дорогу железную играет - ВОТ СЧАСТЬЕ.
А дней 10 назад - он бы играл, а я пиво потягивала и говорила бы ему что это квас. Слава богу он в таком возрасте, когда ещё не вспомнит этого моего позора.
К слову я и не курю уже 10 дней.
Спасибо ВС И всем кто поддерживает



Спустя 2 минуты, 47 секунд NATALIAAA написал(а):
Nothing
Да мне и раньше нравилось. Чувство не было забыто ещё. Но это было редковато, потому, что даже после 2 бут. пива ощущение в душе пакостное

Спустя 4 минуты, 28 секунд (30.08.2011 - 21:18) СВВ написал(а):
NATALIAAA
А Мурманск от тебя далеко? Там группа отличная!!! Я с ними перезваниваюсь периодически. Сейчас тебе свой телефон пошлю. Мегафон Северо-запад. Я тебе могу с безлимитки звонить, если есть Мегафон у тебя. biggrin.gif

Меня спасали звонки, пока группы не было и Весвало у меня. smile.gif

Спустя 8 минут, 34 секунды (30.08.2011 - 21:26) natuska7 написал(а):
NATALIAAA
хочу тоже поддержать тебя rolleyes.gif много читаешь,интересуешься,пытаешься вникнуть-здорово! Молодец! Общайся,спрашивай-все получиться,верь! А может и на группу есть возможность ходить,дак вообще замечательно...знаешь,какую силу и энергию имеет совместная молитва...не передашь словами.
Удачи тебе теска! Обнимаю smile.gif

Спустя 20 минут, 14 секунд (30.08.2011 - 21:46) NATALIAAA написал(а):
СВВ
natuska7
Девочки, спасибо.

СВВ
до Мурманска 2,5 часа, но часто не могу, сынок маленький.

На Палталке пару раз была. Понравилось очень, но надо приноровиться ребенка укладывать к этому времени

Спустя 45 минут, 31 секунду (30.08.2011 - 22:32) Aza написал(а):
NATALIAAA
Наташа, привет!
Молодец, что сразу вкурила, что алкоголики народ обидчивый и ранимый!
Не забывай, что еще мы подвержены гордыне, заносчивости, манипуляциям и всяким там разводам самих себя и пр.пр. пр. и это все включится, если пропустишь обиду. Ты молодец - не пропустила!
Вот бы мне так в твои годы wink.gif

Спустя 23 минуты, 52 секунды (30.08.2011 - 22:56) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (СВВ @ 30.08.2011 - 21:18 )
А Мурманск от тебя далеко? Там группа отличная!!!


Что то я написал в гостевой на Мурманском сайте - а мне ни ответа ни привета sad.gif

Интересовался на счет наличия анонимных в Кировске - Апатитах.

Скинь мне пожалуйста телефон в личку smile.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 28 секунд (31.08.2011 - 00:15) dedtankist написал(а):
Цитата
что всё даваемое мною миру вернётся ко мне.

Правило РАБОТАЕТ, не всегда, ноВ БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ, не нужно только ждать мгновенной отдачи, точнее даже ВСЕГДА, или мне просто хочется в это верить, или я просто неиспровимый оптимист, .... smile.gif NATALIAAA
Укогой-то(каюсь,не помню) классная подпись на сайте-ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГОТОВЬТЕСЬ!-от тут прибавить нечего smile.gif

Спустя 7 часов, 4 минуты, 56 секунд (31.08.2011 - 07:20) NATALIAAA написал(а):
Aza
Цитата
Вот бы мне так в твои годы

Нина! я ведь на сразу до этого дошла - уже года 2,5 думаю об этом. Я знала за собой факт - особой обидчивости и близкопринятия всего несущественного к сердцу. А новые знания всё расставляю по местам сейчас, делаю входящую инвентаризацию.

dedtankist
Цитата
Правило РАБОТАЕТ, не всегда, ноВ БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ

Миша, я тоже в это верю, и пытаюсь находить "оправдания" своему в этом плане оптимизму. В этом плане, потому что в другом - мне иногда его и не хватает.

Илья алкоголик
Ну не очень далеко (2,5 ч), но всё же не наездишься - у меня чилдрен 3-летка почти.


Спустя 7 минут, 41 секунду (31.08.2011 - 07:28) dedtankist написал(а):
NATALIAAA
Удачного, трезвого дня!

Спустя 4 минуты, 42 секунды (31.08.2011 - 07:33) NATALIAAA написал(а):
Всем доброго трезвого утра.

Всех с наступающей завтра осенью.

user posted image

Осень приходит незаметно, но всегда оставляет маячки. То листик в траве, то порыв холодного ветерка, то золотое на голубом В этот день она ещё играет с нами в прятки. А мы будем искать её приметы, и праздновать её день рождения. Но не шумно, а так же приглушенно и таинственно, словно взгляд через плечо..



Спустя 4 минуты, 26 секунд NATALIAAA написал(а):
dedtankist
Доброго утра, Миша!

Спустя 19 минут, 33 секунды (31.08.2011 - 07:52) dedtankist написал(а):
NATALIAAA
Спасибо
А я завтра в третий раз, в Первый класс!, от сего ощущенье наступающей осени особо романтическое,"старший сын дубль два" впервые идет "грызть гранит наук"(так что я типа такой весь гордый) smile.gif

Спустя 4 часа, 33 минуты, 21 секунду (31.08.2011 - 12:25) NATALIAAA написал(а):
dedtankist
Супер rolleyes.gif
Поздравляю biggrin.gif





Спустя 1 минуту, 57 секунд NATALIAAA написал(а):
СВВ
Цитата
Сейчас тебе свой телефон пошлю.

Жду телефончик biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (31.08.2011 - 12:32) Bath написал(а):
NATALIAAA все у тебя получится! Главное начать. И будь на форуме.
Bath алкоголик.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (31.08.2011 - 12:35) NATALIAAA написал(а):
Bath
tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 12 часов, 27 минут, 13 секунд (2.09.2011 - 01:02) Aqualung написал(а):
NATALIAAA
Читаю этот пост и он меня очень радует и даже окрыляет. Вижу, как ты меняешься, хотя и времени немного прошло. То, что ты пишешь, нужно и тебе, и тем, кто тебя читает. Спасибо тебе! Читай, пиши и главное - действуй, работай над собой.
И я болею, тоже алкоголик. Вот, гость у меня, спит уже. Пиво не допил. Завтра вылью, не думаю, что он будет его пить утром, а ему на поезд. Ему по барабану, он не алкаш. А мне в селе пустая пластиковая бутылка на что-то в хозяйстве згодится.

Спустя 5 часов, 26 минут, 32 секунды (2.09.2011 - 06:28) NATALIAAA написал(а):
Сержио
tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif



Спустя 44 секунды NATALIAAA написал(а):
Всем доброго трезвого утра. На работу собираться будем....

Спустя 1 час, 50 минут, 35 секунд (2.09.2011 - 08:19) natuska7 написал(а):
NATALIAAA
Удачного тебе дня, теска!!! rolleyes.gif
user posted image

Спустя 5 часов, 12 минут, 35 секунд (2.09.2011 - 13:32) Джарета написал(а):
Сдаётся мне , до следующей годовщины могу не дотянуть ,,,у нас , кстати , одна сестра на моём сроке и слетела ,,,

Спустя 5 часов, 25 минут, 24 секунды (2.09.2011 - 18:57) NATALIAAA написал(а):
natuska7
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 32 секунды NATALIAAA написал(а):
Джарета
Ты что такое говоришь?!
Ты всё сможешь!!! Держись!!!!
Мы с тобой...
user posted image



Спустя 2 минуты, 8 секунд NATALIAAA написал(а):
А у меня счётчик врёт - вчера было 11 дней, а сегодня уже 12!!!!



Спустя 3 минуты, 12 секунд NATALIAAA написал(а):
Джарета
Прошу тебя, держись. Будь только сегодня трезвой.
Помни, что если что-то плохо сегодня, то завтра всё пройдёт.
Немногое на свете долго бывает важным!!!!!!!!

Спустя 1 минуту, 9 секунд (2.09.2011 - 18:58) Aza написал(а):
Цитата (Джарета @ 2.09.2011 - 13:32 )
кстати

Это ты к чему или про что?

Спустя 1 минуту, 26 секунд (2.09.2011 - 19:00) NATALIAAA написал(а):
Aza
Привет, как делишки?

Спустя 3 минуты, 3 секунды (2.09.2011 - 19:03) Aza написал(а):
NATALIAAA
Наташ, да она лучше тебя знает, что делать на 9 году трезвости. Несет в теме всякую хрень. Злюсь! mad.gif




Спустя 2 минуты, 22 секунды Aza написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 2.09.2011 - 19:00 )
Привет, как делишки?

У меня потихоньку. Забот прибавилось, надо будет немного у сына поработать в офисе, девчонки в отпуск ушли. Сегодня ходила с документами знакомилась. Надо еще на свою работу вечером...

Спустя 2 минуты, 6 секунд (2.09.2011 - 19:05) NATALIAAA написал(а):
Aza
Точно, вспомнила . У Джареты же только недавно был большой юбилей! ohmy.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды NATALIAAA написал(а):
Я тоже вышла на работу после отпуска. Теперь просто так не посидишь у компа

Спустя 3 минуты, 54 секунды (2.09.2011 - 19:09) Aza написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 2.09.2011 - 19:05 )
У Джареты же только недавно был большой юбилей!

Ага. Я бы не стала писать другому.

Спустя 1 день, 22 часа, 34 минуты, 53 секунды (4.09.2011 - 17:44) Джарета написал(а):
Наталья - ПОМОГЛО!!! см, "Обо всём - тема "Духовный рост , вера , религия "! biggrin.gif tongue.gif

Спустя 7 дней, 5 часов, 30 минут, 5 секунд (11.09.2011 - 23:14) cidoollor написал(а):
тишина в теме))...и как там наша Наташа??...состояние настроение?...в норме?...опять же...с духовным ростом как???

Спустя 8 часов, 13 минут, 54 секунды (12.09.2011 - 07:27) NATALIAAA написал(а):
cidoollor
Очень приятно, что обо мне беспокоится кто-то. Спасибо.
Духовный рост пока на прежнем уровне. Завал полнейший на работе и по учёбе. Времени совсем нет. Комп 4 дня не работал.
Разгребу всё и почаще буду заходить.
Настроение норма.

Спустя 16 часов, 8 минут, 44 секунды (12.09.2011 - 23:36) cidoollor написал(а):
здОрово! у тебя получается smile.gif

Спустя 9 часов, 6 минут, 25 секунд (13.09.2011 - 08:43) natuska7 написал(а):
NATALIAAA
rolleyes.gif Молодчина,что ДП в норме smile.gif Скоро поздравлять тебя будем! Надолго не пропадай,пиши как ты там.Ласковой осени тебе smile.gif
user posted image

Спустя 2 дня, 22 часа, 47 минут, 50 секунд (16.09.2011 - 07:30) NATALIAAA написал(а):
natuska7
Спасибо, подруга по выздоровлению.
И тебе, всего самого доброго biggrin.gif

Спустя 4 дня, 23 часа, 44 минуты, 10 секунд (21.09.2011 - 07:15) NATALIAAA написал(а):
Привет всем весваловцам.
Сегодняу меня как месяц трезвой жизни .
Поздравляю себя и БЛАГОДАРЮ всех Вас , кто меня поддерживал и ВС - это в большей степени Ваша заслуга, друзья.
user posted image

Спустя 15 минут, 5 секунд (21.09.2011 - 07:30) Aqualung написал(а):
Отлично! Поздравляю, разгребай и дальше завалы, как ты там писала - в учебе и на работе, а самое главное - в душе.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (21.09.2011 - 07:32) Drodro написал(а):
NATALIAAA


ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!!! user posted image

Спустя 22 минуты, 45 секунд (21.09.2011 - 07:55) natuska7 написал(а):
НАТАШЕЧКА!!! РАДУЮСЬ ЗА ТЕБЯ!!! rolleyes.gif
user posted image

Спустя 12 минут, 35 секунд (21.09.2011 - 08:07) pechora написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 21.09.2011 - 07:15 )
Сегодня у меня как месяц трезвой жизни .

Есть Сила, которая вернет нам здравомыслие! Есть! smile.gif

Спустя 7 часов, 19 минут, 20 секунд (21.09.2011 - 15:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (pechora @ 21.09.2011 - 08:07 )
Есть Сила, которая вернет нам здравомыслие! Есть! smile.gif

истина. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (21.09.2011 - 15:28) Джарета написал(а):
Фух , похоже , и до меня эта Сила достучалапсь !

Спустя 8 минут, 49 секунд (21.09.2011 - 15:37) Вальтрон написал(а):
Джарета
Умничка.ВС,верни пожалуйста Джарете здравомыслие, smile.gif и душевный покой rolleyes.gif

Спустя 15 часов, 38 минут, 39 секунд (22.09.2011 - 07:16) NATALIAAA написал(а):
Сержио

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Drodro
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
natuska7
wink.gif wink.gif wink.gif
pechora
Цитата
Есть Сила, которая вернет нам здравомыслие! Есть!

Да есть сила, точно есть. Надеюсь, что она не ослабнет и про нас не забудет, а уж мы то про неё точно не должны забывать.
Джарета
Молодец, поймала вроде истину за хвост!
Есть что-то сильнее нас и это факт - он материализуется в том, что на свете есть мы -ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИЕ АЛКОГОЛИКИ
Вальтрон 911

УУУ, какой мачо объявился на весвало!!!

СПАСИБО ВСЕМ, ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!