Народ! Мы что так и будем дальше болеть, выдавать желаемое за действительное. У нас в АА в России одни праздники, форумы, пробеги, переходы, встречи на стадионах. А групп столько же, сколько и было 7 лет назад, когда я пришёл в АА. Вот бы мы так сдавали 7 традицию, как собираем на втречи и вошкаемся с встречей гостей из-за рубежа: "Смотрите, как у нас хорошо в АА!" А те, кто ещё страдают, с ними как быть?!
На группе, где начал выздоравливать вообще решили, что я разрушаю единство, создавая другие группы и прося о помощи. Им и так хорошо! Бедненькие, мне жаль их!
Давайте на Конференциях воздушных замков, давайте решать реальные задачи. Например, по литературе.




Спустя 6 минут, 57 секунд Ай-я-яй написал(а):
Может и не литература. Это я к примеру. Но надо развиваться. Что мы после себя оставим? Билл с Бобом оставили нам АА, а мы чего психологические группы а-ля реаб. центр или сборную "солянку" АА+АН+АИ и т.д.? Чё делать будем? Я например, открыл новую группу, на подходе вторая. Не герой, но я постараюсь помочь тем, кто всё ещё страдает и хочет не болеть, а выздоравливать.



Спустя 1 часов, 21 минут, 11 секунд (17.04.2008 - 20:02) FatCat написал(а):
Цитата (Ай-я-яй @ 17.04.2008 - 22:40)
А те, кто ещё страдают, с ними как быть?!

Лично я могу сказать о себе.

- Я не умею ходить по чиновникам и договоариваться о помещении для группы.
- Я не умею быть гостеприимным хозяином, я и дома у себя гостей принимаю по принципу "хочешь чай - завари"...
Из меня групповод как из кота сторожевой пес.

Лично я умею делать сайты; умею организовывать содержимое страниц так, чтобы сайт поднимался в поисковках. Я не лучший в мире, но и не худший вебмастер. Я лучше буду здесь, в интернете, за техникой присматривать: чтобы живые люди могли общаться, а рекламные боты и прочий мусор не мешали, чтобы через поисковки нас находили...
А еще я люблю верстать книги... rolleyes.gif

Спустя 22 часов, 13 минут, 23 секунд (18.04.2008 - 18:15) Ай-я-яй написал(а):
Один пуговицы пришивает, другой гульфик кроит, третий рукава пришпандорвиает - получается костюм - biggrin.gif Так и должно быть! Никак не могу отделаться от шума в голове, когда ситают, что я разрушаю единство, создавая группы и обращаясь к членам другой группы за помощью ph34r.gif Странно!

Спустя 30 минут, 10 секунд (18.04.2008 - 18:45) Артверблюд написал(а):
Ай-я-яй
Цитата
когда ситают, что я разрушаю единство, создавая группы и обращаясь к членам другой группы за помощью  Странно!

Привет! smile.gif Тебе странно... А мне вот не понятно... Ты конкретней можешь? Новые группы это очень хорошо,но у вас чувствуются чьи-то амбиции... ИМХО,конечно smile.gif

Спустя 20 минут, 35 секунд (18.04.2008 - 19:06) Sir написал(а):
Цитата (Ай-я-яй @ 18.04.2008 - 21:15)
обращаясь к членам другой группы за помощью

Так а какую помощь-то ты хочешь получить от группы "Весвало", я не поняла?Можешь прямо по пунктам!
Народ у нас отзывчивый, если дело хорошее, подключается smile.gif

Спустя 3 часов, 29 минут, 40 секунд (18.04.2008 - 22:35) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
На группе, где начал выздоравливать вообще решили, что я разрушаю единство, создавая другие группы и прося о помощи

Хорошая позиция - просить помощи у тех, кого критикуешь. Я с тобой полностью согласен - трусами мы помахать любим, но как говориться, что поделаешь, мы так выздоравливаем и с этим никак не поборишься, а если группы открывать в отместку - неплохое амбициозное начало. Это всё знакомо и это проходили.

Спустя 9 минут, 59 секунд (18.04.2008 - 22:45) P/Enot написал(а):
Чего вы паритесь? Еще один сноб (Ай-я-яй).
Ай-я-яй Я Вас слушаю, чтоб поменять свое мнение.

Спустя 8 часов, 16 минут, 49 секунд (19.04.2008 - 07:02) Кот Баюн написал(а):
Это не Veb? Очень похоже.

Мне достаточно того, что в АА лично я выздоравливаю.

Спустя 1 часов, 22 минут, 8 секунд (19.04.2008 - 08:24) alles написал(а):
Мне моя одноклассница сказала после первого своего посещения группы АА "Они вообще нормальные? Может на таблетках сидят..."
и больше не ходила. Да и срокатые у нас в городе то же особо не любят по групам торчать да говорить о "программе". Я часто замечаю, что человек бежит с группы как только услышит "господь, Бог, программа, шаги". А ведь приходят все не за этим. Лично я пришёл познакомится с трезвыми людьми, обрести друзей, потому как мне одиноко и страшно было и еслиб не был начитан до этого "по программе" убежал бы точно. Потому как мне неприятно было что меня "лечить начали" по программе. Я не собирался научится жить, я просто хотел общения... А мне начинали говорить - Ты не по теме!!! Сосредоточся на болезни.
А на практике собрания проходят:
1. Пришли и расселись по углам.
2. Зачитали приамбулу предложили тему
3. Замолкли (что за тема. меня она не волнует... sad.gif )
4. Дошла очередь - брякнул в пустоту лозунги и свои убеждения (во какой я)
5. Стойко заставляю выслущать гавканье других по теме и без.
6. Главное ухватить кружку и чаю... "В большой семье рот не разевай"
7. В курилке перекинулся несколькими фразами с теми кому доверяю и убежал.
Скажите пожалуйста Где здесь дружба, поддержка, теплота? Одни формальности за нарушение которых тебя обвинят в разложении групы как таковой.
Меня вот не напрягает отсутствие литературы и колличества групп. У меня есть выбор и я сам нашёл и литературу и Весвало, когда понял, что знаю мало. И это моё! И я считаю это правильным (наплевать на другие лозунги) потому как именно так я остаюсь трезвым и радуюсь когда общаюсь с другими не в рамках группы с её регламентом а как в жизни с прохожими и знакомыми.

Спустя 2 часов, 21 минут, 20 секунд (19.04.2008 - 10:46) Raf_ написал(а):
У нас начали не с открытия новых групп, а с донесения идей, купили на общие деньги дешевый мобильный телефон, напечатали объявления, налепили на столбах, и все, начали идеи доносить. Телефон по рукам пускали. Ну а когда народу прибавилось, стало тесно сразу начали открыватся новые группы.
Может конечно у вас народу много а групп мало, у нас наоборот. Вернее люди есть, тока они со временем реже ходить начинают. Новички нужны, чтоб было кому ходить на группы, вот тогда можно, и нужно открывать новые группы.

Спустя 7 часов, 57 секунд (19.04.2008 - 17:47) Артверблюд написал(а):
Raf_
Цитата
У нас начали не с открытия новых групп, а с донесения идей, купили на общие деньги дешевый мобильный телефон,

У вас все начали еще тогда,когда сотовых телефонов у алкашей (да и не только у алкашей) еще и в помине не было... 18 лет назад! А вдругом ты прав!
Цитата
напечатали объявления, налепили на столбах, и все, начали идеи доносить.
И до сотового телефона у вас в городе было уже групп 6-7. Мне приходилось тогда присутствовать на собраниях одной из групп,где собиралось человек по 50... И тогда уже ребята поговаривали,что "пора вновь новую группу открывать,тесновато,не все высказаться могут". Вот это на мой взгляд и есть одна из объективных причин для открытия новой группы.

Спустя 50 минут, 12 секунд (19.04.2008 - 18:37) Raf_ написал(а):
Как у нас содружество поднималось 18 лет назад я знаю в общих чертах, я не про то. Вообще я написал как развивается АА последние год, два. И еще наши делают вылазки в наркологию, идеи доносят.

Спустя 2 дней, 33 минут, 19 секунд (21.04.2008 - 19:10) Ай-я-яй написал(а):
Я уже привык, что под моими мотивами почему-то видят амбиции, и амбиции нездоровые. Если я и критикую, то не с целью заставить, а с целью обратить внимание. Группу я создал не в отместку, а потому что
- считаю правильным, что есть собрания "открытые", есть открытые; так и делаем, чтобы группа АА помогала пациентам реаб центров, но не становилась частью этих центров (де-факто)
- есть здоровое сотрудничество между СМИ и группой АА; на том и стоим (объявления, "круглый стол")
- есть преамбула с заключением а-ля Ал-Анон, а есть обещания 9 шага. И это работает, каждый из трёх (пока) членов группы не чувствует тягомотины обязательных правил.
- группа только начала работать и я пытаюсь донести до членов группы, у которых кстати есть возможность выбирать и быть на собраниях другой группы, что всё есть в литературе АА и изобретение велосипеда. что происходит у нас сейчас, это лишняя трата времени и средств (моральных, волевых, материальных). Нам надо просто применять то, что было опробовано уже в течении десятилетий. Всё остальное - горе от ума!
Я не полагаюсь и на свой разум во всём, но лучше быть самим собой, чем потеряться в серой массе!

Спустя 17 минут, 45 секунд (21.04.2008 - 19:28) Чиша написал(а):
Цитата (Ай-я-яй @ 21.04.2008 - 19:10)
лучше быть самим собой, чем потеряться в серой массе!

Ай-я яй
За серую массу спасибо, но она у меня маловата, в ней не потеряешся laugh.gif
Подпись: маленькая серая масса Чиша tongue.gif

Спустя 58 минут, 43 секунд (21.04.2008 - 20:27) Sir написал(а):
Цитата (Ай-я-яй @ 21.04.2008 - 22:10)
считаю правильным, что есть собрания "открытые", есть открытые; так и делаем, чтобы группа АА помогала пациентам реаб центров, но не становилась частью этих центров (де-факто)
- есть здоровое сотрудничество между СМИ и группой АА; на том и стоим (объявления, "круглый стол")

Ой, как здорово!
Вот у нас бы в Москве почаще такое проводилось!
Расскажи, как вы это делаете? Специальный человек приглашает СМИ и РЦ? Или кто кого найдет? Как часто у вас это бывает?
Как по форме собрание проходит - просто как открытое собрание или есть еще какие-то особенности?

Спустя 9 часов, 20 минут, 50 секунд (22.04.2008 - 05:48) Чмоки написал(а):
Я вот всегда не понимала, что АА тусоваться в реаб центрах миннесоткой модели? там консультанты давно всё про АА рассказали... Я если и ходила туда на спикеркие, то с чётким пониманием, что это не 12 шаг))) а так... поумничать...
Совсем другая ситуация в городских отд наркологий... вот там пацики про АА и не слыхали...
Я до сих пор не понимаю выражение "открыл группу АА". Её, по моим представлениям, открыть нельзя.. Она создаётся или рождается. И всегда коллективно... и часто бывало что и на амбициях)))) не нравится двоим, что происходит на собраниях и в группе, поругались и вдвоём задружившись нашли место для сбора и пошли искать третьего...Тогда и родится группа с другим климатом и с другими обычаями...

Я вот сначала народ ищу... бездомный в АА... пока трое есть... надо уже в ДК пилить узнавать о ценах... может и срастётся... тогда я и Весвало изменю)))

Спустя 2 часов, 15 минут, 36 секунд (22.04.2008 - 08:03) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 22.04.2008 - 09:48)
Я вот всегда не понимала, что АА тусоваться в реаб центрах миннесоткой модели?

За неимением RHS, вестимо.

Спустя 28 минут, 29 секунд (22.04.2008 - 08:32) Raf_ написал(а):
Чмоки, ты говоришь что группа рождается, и все же иногда приходится делать кесарево.

Спустя 9 часов, 46 минут, 57 секунд (22.04.2008 - 18:19) Ай-я-яй написал(а):
Согласен, пусть будет создал. Как вам угодно! Плиззззззззззззз.... wink.gif

Спустя 1 часов, 37 минут, 47 секунд (22.04.2008 - 19:56) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Ой, как здорово!
Вот у нас бы в Москве почаще такое проводилось!

И кто ж тебе мешает тоже самое в Москве проводить, если хочешь, то можно помочь тебе в этом благом деянии.

Спустя 35 минут, 47 секунд (22.04.2008 - 20:32) Sir написал(а):
Отсутствие времени на организацию этих дел и недостаток знаний.

Спустя 1 часов, 25 минут, 38 секунд (22.04.2008 - 21:58) Чмоки написал(а):
Raf_
Кесарево, друг, это тоже роды. А применительно к АА это скорее как раз то, о чём я писала выше... рождение на "я хочу". И ничего в этом "хочу" страшного нет))) читайте 12Х12))) там и про это написано))) Конечно бывает из без ругани))) Но единомышленники хотящие другого коллектива всё равно нужны... Иначе часто получается одни гости на собрании, а хозяев нет... Или один сидит, тащит всё за всех и постепенно начинает злиться на свою чрезмерную жертвеннось... Все такие штучки видала много-много раз, и сама активно создавала))) штук пять.... а жила одна.... та, где был коллектив.

Спустя 1 дней, 11 часов, 49 минут, 44 секунд (24.04.2008 - 09:47) Ай-я-яй написал(а):
Цитата (Sir @ 22.04.2008 - 00:27)

Расскажи, как вы это делаете? Специальный человек приглашает СМИ и РЦ? Или кто кого найдет? Как часто у вас это бывает?
Как по форме собрание проходит - просто как открытое собрание или есть еще какие-то особенности?

Наладилось в своё время здоровое сотрудничество с одним корреспондентом одной из газет города, она писала об АА статьи и довольно грамотные. Опыта с "круглыми столами" нет. Просто мы часто говорим о том, что такое дело возможно, но ждём, что кто-то за нас будет беспокоится о том, чтобы такой опыт появился. Скорее всего, это будет открытый разговор о том, как кто из членов "круглого стола" видит решение проблемы и будут намечены реальные дела на ближайшую и дальнюю перспективу. А то мы что-то слишком маленькими шажками чапаем. Чего бояться?
Мы уже 4 раза принимали активное участие в научно - практических Конференциях. О нас знают. Правда только на 4 конференции нас спросили о том, чем нам помочь? Зато уже появилась ещё одна группа АА, работаем в сотрудничестве с Ал-Аноном в организации ещё одной группы АА.
Надо делать!
Я не святой, я только учусь! biggrin.gif



Спустя 2 минут, 2 секунд Ай-я-яй написал(а):
Цитата (Чиша @ 21.04.2008 - 23:28)
Цитата (Ай-я-яй @ 21.04.2008 - 19:10)
лучше быть самим собой, чем потеряться в серой массе!

Ай-я яй
За серую массу спасибо, но она у меня маловата, в ней не потеряешся laugh.gif
Подпись: маленькая серая масса Чиша tongue.gif

Ты не маленькая серая масса, ты - хороший человек Чиши! biggrin.gif

Спустя 2 дней, 21 часов, 43 минут, 5 секунд (27.04.2008 - 07:31) Серый Кардинал написал(а):
что-то Вы меня напугали... даже в один момент было желание от завтрашнего похода отказаться, но нет! пойду, посмотрю сама, как там АА в реале, что это... лучше один раз увидеть...