почитала еще раз последнии страницы темы об игноре...и решила высказаться...почему считается нормальным сказать о заблуждениях новичков (например, когда они говорят что випил, потому что все козлы, а не потому что алкоголик), о ВС ( когда кто-то говорит что ВС нету, или связывает ВС с одним Богом, религией), тkнуть модераторов носом в их заблуждения (целые темы создаются по этому поводу), о темах обслуживания АА вообще мочу...а сказать трезвому человеку, работающиму по программе, о его заблуждениях по поводу его надостатках, его видение программы, каких-то поступков это не корректно (мягко говоря)?...в чем разница-то?



Спустя 31 минуту, 58 секунд (21.08.2011 - 10:00) pechora написал(а):
Одно из первых правил, золотых правил, что я усваиваю в АА - говорим о себе, о собственном опыте..
Даже мыкать неприлично.. не то что тыкать..))..
Это на самом деле золотое правило улучшающее атмосферу общения..
Если раньше я со своими клиентами часто скатывался к общению в стиле - "Не делай так", что в конечном счете звучало как "никогда не делай так, дура")), сейчас, я все больше использую стиль - "обычно, в этой ситуации я поступаю так-то и так-то"..
Это простое правило выводит меня из вертикальных отношений, в горизонтальные.. и, на какое-то время, мы становимся партнерами, командой в решении проблемы..

Спустя 1 минуту, 31 секунду (21.08.2011 - 10:01) бомж-вредитель написал(а):
А я даааавно предлагал создать отдельный раздел, где все только и будут друг в друга какашками кидаться!

Спустя 4 минуты, 43 секунды (21.08.2011 - 10:06) Юка написал(а):
бомж-вредитель
думаю, там было бы весело biggrin.gif

pechora
а что делаешь когда тебе тыкают?

Спустя 3 минуты, 26 секунд (21.08.2011 - 10:09) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 21.08.2011 - 10:00 )
Одно из первых правил, золотых правил, что я усваиваю в АА - говорим о себе, о собственном опыте..
Даже мыкать неприлично.. не то что тыкать..))..
Это на самом деле золотое правило улучшающее атмосферу общения..

Вроде бы все верно. Но алкоголики - народ хитрый, изобретательный, виртуозно поворачивающий все в свою личную пользу.
И под ширмой демонстрации собственного опыта частенько начинаются менторские нравоучения, да и просто завуалированное хамство. Вот такие-то манипуляторы от программы громче всего и кричат - о себе, о себе, о себе, мы не критикуем, не осуждаем, не комментируем... и так далеее и тому подобное... sad.gif

Спустя 28 минут, 7 секунд (21.08.2011 - 10:37) pechora написал(а):
Юка
Фиг знает - мне не тыкают.. боятся наверное)))).. а может я просто не слышу..)) или перевожу на лету.. как синхронный перевод в фильме)))

Спустя 1 час, 12 минут, 9 секунд (21.08.2011 - 11:50) elfgard написал(а):
Цитата (pechora @ 21.08.2011 - 09:00 )
правило улучшающее атмосферу общения

Да, пожалуй - не более...

Спустя 9 минут, 9 секунд (21.08.2011 - 11:59) Лыгарь написал(а):

Не для полемики .

"Шо положено Юпитеру (или возомнившим о себе так) , то не положено быку (или тому , которого таковым видят)" .
smile.gif

Спустя 9 минут, 42 секунды (21.08.2011 - 12:08) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 21.08.2011 - 10:00 )
Если раньше я со своими клиентами часто скатывался к общению в стиле - "Не делай так", что в конечном счете звучало как "никогда не делай так, дура")), сейчас, я все больше использую стиль..

.. - "Делай так". Ну например, - "танцуй, женщина" biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (21.08.2011 - 12:12) pechora написал(а):
Кх.. я думал тебе нравится.. танцевать.. huh.gif

Спустя 6 минут, 55 секунд (21.08.2011 - 12:19) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 21.08.2011 - 12:12 )
я думал тебе нравится.. танцевать

ага, нравится, тока добровольно и без пошлостей tongue.gif

Цитата (Юка @ 21.08.2011 - 09:28 )
сказать трезвому человеку, работающиму по программе, о его заблуждениях по поводу его надостатках, его видение программы, каких-то поступков это не корректно (мягко говоря)?.

Юка
это корректно. Но если ты повторяешь это всё тому же человеку уже не в первый, не во второй и даже не в третий раз, а в стописятый, то оно становится некорректно. Максимум после третьего раза уже пора переходить от слов к действиям.

Цитата (Багира2 @ 21.08.2011 - 10:09 )
под ширмой демонстрации собственного опыта частенько начинаются менторские нравоучения, да и просто завуалированное хамство.

в кои-то веки соглашусь с Багирой. Бывает такое. Особенно прикольно, когда сидишь на группе и слушаешь о себе-бяке из уст выступающего. Типа, по имени не называет, стал быть всё путём, анонимность соблюдена biggrin.gif

Спустя 7 минут, 36 секунд (21.08.2011 - 12:26) Юка написал(а):
Любаша
Цитата
Типа, по имени не называет, стал быть всё путём, анонимность соблюдена

это тебе повезло smile.gif я слушала на группе о себе бяки с именем...типа группа наша родная, можно не стеснятся biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 17 секунд Юка написал(а):
Любаша
Цитата
Максимум после третьего раза уже пора переходить от слов к действиям

к каким? морду бить? laugh.gif

Спустя 10 минут, 38 секунд (21.08.2011 - 12:37) Любаша написал(а):
Цитата (Юка @ 21.08.2011 - 12:26 )
к каким? морду бить?

не обязательно. Можно просто оставить человеку самому разбираться с его заблуждениями. И не гоняться за ним везде с обличительными речами.
Я заметила по себе, что до меня не сразу доходит, сначала включается протест. Доходит через какое-то время. А если за мной гоняться и всё время меня тыкать в мои косяки, то точно никогда не дойдёт. Подозреваю, что у многих других людей так же.

Спустя 5 минут, 35 секунд (21.08.2011 - 12:42) Юка написал(а):
Любаша
Цитата
Можно просто оставить человеку самому разбираться с его заблуждениями

ух ты, как просто..... rolleyes.gif а ведь долго не доходило, спасибо smile.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (21.08.2011 - 12:46) Любаша написал(а):
Цитата (Юка @ 21.08.2011 - 10:06 )
pechora
а что делаешь когда тебе тыкают?

пойду потычу Печору. О результатах проделанной работы кто-нить отчитается (из оставшихся в живых biggrin.gif )

Спустя 8 часов, 2 минуты, 45 секунд (21.08.2011 - 20:49) Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 21.08.2011 - 09:28 )
.в чем разница-то?
А кто сказал, что есть разница?
Другое дело, с какой целью это говорится, с каким мотивом я то или иное говорю - если опустить человека, показать, что я круче и лучше - это в любом случае плохо, хоть новичку, хоть среднячку, хоть старичку.
А вот если я реально хочу показать - вот тут, тут и тут можно лучше, можно по-другому и не пытаюсь человека опустить при этом (или себя возвысить), не осуждаю, а сочувствую - это нормально. Старички точно так же могут ошибаться и совершать совершенно неправильные (и неправедные) поступки - я тому пример.

Спустя 1 час, 5 минут, 29 секунд (21.08.2011 - 21:54) Лися написал(а):
Цитата (Любаша @ 21.08.2011 - 06:46 )
пойду потычу Печору.
laugh.gif

вот-вот .. о себе тока думаешь..оставь нам.. хоть немного wink.gif

Спустя 11 минут, 29 секунд (21.08.2011 - 22:06) pechora написал(а):
*шепотом*
Лисенька, а Аргентина предоставляет политическое убежище?

Спустя 5 минут, 23 секунды (21.08.2011 - 22:11) Лися написал(а):
user posted image и даже сохраняет инкогнито wink.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (21.08.2011 - 22:14) Юка написал(а):
Печора, а где Любашенька? дотыкалась? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (21.08.2011 - 22:16) Росс написал(а):
Двойные стандарты,говорим только о своём опыте!
Если кто помнит,когда я плотненько вернулся на Весвало,купив нетбук,попытался доносить свой опыт, в том числе и темой Тетрагидроизохинолин.
Ой ,что началось.как меня тут пинать начали!Типа,новичок появился,да давай всех строить,под себя "делать", и т.д. и т.п.Пришлось долго доказывать,что на Весвало активно и пассивно я участвовал достаточно долго,почти с самого его основания.Но вот что интересно.я за всё это время не встречал и не читал высказывания Аль-Оши,Никиты,Тортиллы.Тех стариков,которые участвовали на Весвало в 2002-2004 г.г.Они не показываются.
Что касается лично меня,то высказывая свой опыт,я зачастую нарывался,мягко говоря,на нетактичности, а зачастую и прямую грубость и оскорбления со стороны других членов Весвало.Более того,некоторые "зеркалят" на меня свои недостатки.В частности это касается и журнала.Принимая то,что я делаю от чистого сердца,за моё желание выпендриться.
И ещё,когда я начинаю высказывать свой опыт,некоторые мне пытаются доказать,что мой опыт неверный,я иду не тем путём,зачастую имея в "активе"несколько месяцев трезвости.Пользуясь случаем,хочу сказать всем: у меня на счётчике десятый год трезвости без срывов.Правилен мой опыт,или нет,не знаю!Но,я остаюсь трезвым и в меру своих сил и возможностей,помогаю другим.
Так вот ребята,те, кто мне твердит что мой опыт неправилен, поимейте в "загашник" хотя бы лет семь-восемь трезвости, а потом начинайте мне что-то доказывать!Причём без срывов, живя и радуясь жизни! Вот что я могу сказать по поводу тех кто меня пытался "учить" правильному пути, и пока я не стал реально включать "адекватку" от меня не отцепились!

Спустя 7 минут, 31 секунду (21.08.2011 - 22:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 21.08.2011 - 22:16 )
Принимая то,что я делаю от чистого сердца,за моё желание выпендриться.

Это, к сожалению, очень часто происходит.
Мне тоже доставалось. Особенно неприятно, потому что такой опции, как выпендреж, у меня в принципе нет.
Цитата (Магл-СПб @ 21.08.2011 - 22:16 )
И ещё,когда я начинаю высказывать свой опыт,некоторые мне пытаются доказать,что мой опыт неверный,я иду не тем путём,зачастую имея в "активе"несколько месяцев трезвости

Аналогично.
Цитата (Магл-СПб @ 21.08.2011 - 22:16 )
Правилен мой опыт,или нет,не знаю!Но,я остаюсь трезвым и в меру своих сил и возможностей,помогаю другим.

А все остальное совершенно не имеет никакого значения!


Ну то, что мы с тобой мыслим в одном направлении - мы уже давно выяснили.user posted image

Спустя 1 минуту, 25 секунд (21.08.2011 - 22:25) Лися написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 21.08.2011 - 16:16 )
Причём без срывов, живя и радуясь жизни!..в меру своих сил и возможностей,помогаю другим.

Трезвый 9 лет, 2 месяца, 12 дней
а вот это уже весомо
для меня например.. rolleyes.gif ты прости нас.. мы хлупые ишшо sad.gif и больные biggrin.gif
ну сам подумай- как можно обижаться на сопливых малышей?
всё равно , что бульмастиф обидится на чихуахуа laugh.gif
хотя я тебя понимаю. но!.добрые дела как и
Цитата
Тетрагидроизохинолин.
из организьму не выводятся wink.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (21.08.2011 - 22:26) Росс написал(а):
Багира2
Так это и хорошо!И я предполагаю,что не только мы с тобой вдвоём,есть и ещё такие -же.Только не очень то и афишируют свою позицию. wink.gif
Кстати,загляни в мой журнал!

Спустя 59 секунд (21.08.2011 - 22:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 21.08.2011 - 22:26 )

Так это и хорошо!И я предполагаю,что не только мы с тобой вдвоём,есть и ещё такие -же.Только не очень то и афишируют свою позицию.

Есть, есть... Вон, вчера на празднике пообщалась с енесколькими из них. Они, собственно, как и я, тоже только на праздники и ходят. smile.gif

Я смотрю твои фотки. Только комменты не оставляю. smile.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (21.08.2011 - 22:31) Росс написал(а):
Цитата
а вот это уже весомо
для меня например.. rolleyes.gif ты прости нас.. мы хлупые ишшо sad.gif и больные biggrin.gif

Лися
Во первых,я не считаю себя больным,я болен в употреблении,а если я трезв,я здоров!И прежде чем что-то делать,обязан думать о результате своих поступков и тем более слов.
Я лично считаю,что "отмаза" я больной,удобная фишка,чтобы оправдывать свои неблаговидные слова и поступки. wink.gif



Спустя 1 минуту, 15 секунд Магл-СПб написал(а):
Багира2
Цитата
Только комменты не оставляю.

Фрррррр!!!! tongue.gif
Фулюганка,хоть бы что-то написала,например послала бы куда-нибудь! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (21.08.2011 - 22:33) Лися написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.08.2011 - 16:27 )
Только комменты не оставляю.
и здря.. wink.gif



Спустя 10 минут, 6 секунд (21.08.2011 - 22:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 21.08.2011 - 22:31 )
Фулюганка,хоть бы что-то написала,например послала бы куда-нибудь!

Это запросто! biggrin.gif

На самом деле, я комментировать не люблю. Я люблю просто смотреть.

У меня всегда на выставках вызывают недоумения глубокомысленные диалоги о цвете, композиции и прочем... Нрвится - смотри. Зачем распыляться-то на болтовню?

Спустя 4 минуты, 55 секунд (21.08.2011 - 22:48) Лися написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 21.08.2011 - 16:31 )
отмаза" я больной


ну.. это можно понимать и так, я например считаю. что несколько месяцев или тем паче дней трезвости- это ешё и больная действительно голова и психика.. кроме того я -живой пример того,что мои прошлые 10 лет трезвости не спасасли меня от ошибок и разных истерик..и даже наоборот- привели к срыву и не одному.. так что таки бывает трезвость которая не только другим а и себе не в радость..

вот с обидами справляться только святые наверное могут.. я видела таких святых даже среди пьющих
это просто дар или итог большой работы.. имхо конечно,дабы не разворошить улей laugh.gif

Спустя 12 минут, 37 секунд (21.08.2011 - 23:00) Росс написал(а):
Багира2
Цитата
Зачем распыляться-то на болтовню?

Великая Молчальница!

Лися
ЁПРСТ!!!
А шаги ,для чего?????Просто так?
Пусть про меня говорят,что хотят,но я работал по шагам глубоко и бесстрашно!ВС дала мне то,о чём мы все её просим:Душевный покой принимать то,что не могу изменить,Мужество менять то,что могу и Мудрость отличать одно от другого!!!Это же так просто.
Лисичка-сестричка,вот тебе пример:когда ты работаешь с собакой,и не закрепляешь рефлекс,то вся твоя работа ей под хвост!Т.е.собаке! biggrin.gif А если ты чётко закрепляешь рефлекс на исполнение определённой команды,то со временем собака работает уже без твоего участия!Правильно?Так и здесь!
Если ты закрепляешь желание не пить определёнными действиями по шагам,то со временем это желание работает на уровне бессознательного, а твоя работа по шагам даёт тебе возможность справляться с любой ситуацией.Это основа моей трезвости!

Спустя 39 минут, 51 секунду (21.08.2011 - 23:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 21.08.2011 - 23:00 )
Великая Молчальница!

Тет-а-тет я с удовольствием поболтаю. smile.gif

Цитата (Магл-СПб @ 21.08.2011 - 23:00 )
Если ты закрепляешь желание не пить определёнными действиями по шагам,то со временем это желание работает на уровне бессознательного, а твоя работа по шагам даёт тебе возможность справляться с любой ситуацией.Это основа моей трезвости!

Йес-с-с-с-с-с!!!!user posted image

Сами они работают. САМИ!!! И для этого долбить, зубрить, писать совершенно не нужно. smile.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 21 секунду (22.08.2011 - 00:48) Arna написал(а):
Юка
Цитата
а сказать трезвому человеку, работающиму по программе, о его заблуждениях по поводу его надостатках, его видение программы, каких-то поступков это не корректно (мягко говоря)?...в чем разница-то?

Если человек все же работает по программе, то наверно он себе уже выбрал и вариант шагов, и спонсора, или выбрал идти без спонсора, чего ему еще можно сказать, если он сам не спрашивает? Можно спросить, можно ли тебе сказать о том-то и о том-то? Можно, значит, можно сказать, а если человек не хочет слушать, то чего говорить-то, это будет мимо.

Спустя 1 час, 41 минуту, 14 секунд (22.08.2011 - 02:29) Лися написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 21.08.2011 - 17:00 )
Если ты закрепляешь желание не пить определёнными действиями по шагам,
спасибо я с тобой полностью согласна просто ты дисциплинированный оказался или тебя в оппу толкало то, что ты хочешь и не можешь пить и хочешь просто выжить это мощная подержка желанию ,стремлению.. а я волыню\,полностью. соглашаясь с тем, что да Прграмма нужна и полезна и работает. но
у меня рефлекс не пить и жить трезво уже закрепился без програмы-меня пить и не тянет и не вспоминаю, я так жила 10 лет ,а вот теперь когда сорвалась- я не хочу срываться и в 10 лет раз..
вобще ни разу,и тем не менее меня не подгоняет ежёдневно страх- тяга,что я хочу вот пить..

я пить уже не хочу и мне понравилась трезвая жизнь, мне хаватает тут присутствовать и возможно так и можно было бы прожить . но я захотела вдруг страховку и улучшить качество моей жизни..потому, что эмоциональная нетрезвость она тоже знаешь ли ..не даёт спокойствия и уверенности.. начала заниматься по шагам ..
и .. вот.. волыню..потому как не печёт mad.gif biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 14 секунд Лися написал(а):
Цитата
а твоя работа по шагам даёт тебе возможность справляться с любой ситуацией.

вот!! вот этого я сейчас хочу!! rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 54 секунды Лися написал(а):
Цитата (Arna @ 21.08.2011 - 18:48 )
Юка
Цитата
а сказать трезвому человеку, работающиму по программе, о его заблуждениях по поводу его надостатках, его видение программы, каких-то поступков это не корректно (мягко говоря)?...в чем разница-то?

Если человек все же работает по программе, то наверно он себе уже выбрал и вариант шагов, и спонсора, или выбрал идти без спонсора, чего ему еще можно сказать, если он сам не спрашивает? Можно спросить, можно ли тебе сказать о том-то и о том-то? Можно, значит, можно сказать, а если человек не хочет слушать, то чего говорить-то, это будет мимо.

стесьняюсь спросить- а зачем вообще говорить? можно высказать своё мнение по поводу своего видения.. а тот который ошибается по моему мнению- потом может сам найдёт .. а може и не найдёт.. вот когда завопит помогите- тогда можно будет и сказать, помочь найти ошибки.
хотела просто нписать +100- кампутир не дал. mad.gif . прошлось повторить почти тоже что и Арна biggrin.gif . в знак согласия biggrin.gif

Спустя 8 часов, 21 минуту, 28 секунд (22.08.2011 - 10:50) Любаша написал(а):
Цитата (Arna @ 22.08.2011 - 00:48 )
чего ему еще можно сказать, если он сам не спрашивает?

Цитата (Лися @ 22.08.2011 - 02:29 )
а зачем вообще говорить?

Иногда бывает непреодолимое желание в связи с тем, что человек нанёс ущерб лично мне.
Ну типа того, что зашла тётка в вагон метро и поставила свою сумку мне на ногу. Я ж не буду у ней спрашать: "А можно вам сказать?" biggrin.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 20 секунд (22.08.2011 - 12:18) Росс написал(а):
Лися
Цитата
хочешь просто выжить

Вот именно!У меня был выбор,продолжать пить и ...бнуться в могилу,или бросить пить и начать жить!Как видишь я выбрал второе.А насчёт дисциплинированности,ты абсолютно права.Если я захочу,то я прям такой дисциплинированный,аж дальше некуда!!! wink.gif

Спустя 10 часов, 28 минут, 3 секунды (22.08.2011 - 22:46) OSTAP написал(а):
Магл-СПб
Цитата
Во первых,я не считаю себя больным,я болен в употреблении,а если я трезв,я здоров!

Дерзко!!! Т.е. я так понимаю, что ты уже выздоровел, как десятый год?

Цитата
когда ты работаешь с собакой,и не закрепляешь рефлекс,то вся твоя работа ей под хвост!Т.е.собаке!А если ты чётко закрепляешь рефлекс на исполнение определённой команды,то со временем собака работает уже без твоего участия!Правильно?Так и здесь!

Во-первых, VESVALO - это кошатник, а не собачник. biggrin.gif Ты знаешь, что собака возвращается к хозяину (к ноге), а кошка в место жительства (в дом). Мне нравится порода кошачих, особливо крупные кошки! wink.gif

Спустя 4 часа, 45 минут, 53 секунды (23.08.2011 - 03:32) Лися написал(а):
ха.. а прогрэсс??у нас тут недавно вообще зоопарк открылся biggrin.gif
моя кошка тоже " к ноге" выполняет.. biggrin.gif когда голодная.. wink.gif или приласкаться хочет tongue.gif

Спустя 5 часов, 52 минуты, 20 секунд (23.08.2011 - 09:24) Любаша написал(а):
Цитата (Лися @ 23.08.2011 - 03:32 )
моя кошка тоже " к ноге" выполняет..когда голодная

а ещё её можно привязать к ноге, как козу к колышку biggrin.gif

Спустя 14 минут, 7 секунд (23.08.2011 - 09:38) Лыгарь написал(а):
Цитата (OSTAP @ 22.08.2011 - 21:46 )
Мне нравится порода кошачих, особливо крупные кошки! wink.gif

И мне нравятся крупные кошачьи ... В виде шкурок рядом с диваном (гы гы) .
biggrin.gif

Спустя 3 часа, 45 минут, 3 секунды (23.08.2011 - 13:23) Росс написал(а):
OSTAP
Цитата
Дерзко!!! Т.е. я так понимаю, что ты уже выздоровел, как десятый год?

Я же ясно написал,когда я трезв я здоров!Моя болезнь проявляется в процессе употребления неадекватностью моего поведения,отсутствию ответственности за свои действия,полным пофинизмом ко всему.что не касается выпивки,неуправляемостью своих эмоций и поведения.С тех пор как я вошёл в сознательную,подчёркиваю,сознательную трезвость, с помощью программы,я научился разбираться в себе,т.е.Признал истинную природу своих заблуждений!Я принял на себя ответственность за себя и свою жизнь,соответственно поступки.слова,действия.Я теперь несу за них ответственность,в первую очередь перед самим собой.В процессе своей жизни.я Продолжаю самоанализ, и когда допускаю ошибки,сразу признаю это.И самое главное!Для того,чтобы мне оставаться здоровым,мне надо просто не употреблять!Я уже устал декларировать на Весвало,что проблемы тяги к спиртному у меня не существует!И каждое своё чувство,возникающее по течению жизни,прогонять через призму алкоголизма я не намерен!Вот сегодня с утра,у меня сильно болела голова.Кто-то возможно будет с пеной у рта доказывать,что это меня тяга накрыла! biggrin.gif А "ларчик"открывался просто:когда я посмотрел погоду.то выяснилось ,что ночью поменялось атмосферное давление, а я с недавних пор,стал к этому восприимчив!И где здесь тяга?????Так и со всем остальным.Я здоров,пока я трезв.А поскольку возвращаться к употреблению, я не намерен, надеюсь,что здоров я буду до конца.столько,сколько мне отпущено. wink.gif
Вот такOSTAP wink.gif
Такого отношения и другим желаю! wink.gif

Спустя 8 минут, 10 секунд (23.08.2011 - 13:31) Лыгарь написал(а):
Какой крепыш растёт ... (гы гы)
smile.gif

Спустя 31 минуту, 17 секунд (23.08.2011 - 14:03) Росс написал(а):
Лыгарь
Цитата
Какой крепыш растёт ... (гы гы)

И очень рад этому! tongue.gif

Спустя 3 часа, 28 минут, 22 секунды (23.08.2011 - 17:31) Лися написал(а):
согласна- когда на каждый чих говорить- тяга накрыла- тоже вроде как уход от отвественности могёт приключиться biggrin.gif
мне нравится твоя трезвостьМагл-СПб
user posted image

Спустя 13 минут, 44 секунды (23.08.2011 - 17:45) Росс написал(а):
Лися
Спасибо!Лисичка-сестричка! wink.gif
По моему скромному мнению,те кто всё время повторяет что он болен,тот как раз и пытается своё неблаговидное поведение и поступки прикрыть болезнью.
Цитата из преамбулы Весвало:
Обретая здравомыслие, мы не применяем лечение от алкоголизма, мы не боремся с болезнью – мы просто живем в мире, где алкоголь больше не руководит нашими мыслями и поступками.
ГДЕ АЛКОГОЛЬ НЕ РУКОВОДИТ!А что тогда руководит?Объясните мне пожалуйста?На мой взгляд,руководит ЗДРАВОМЫСЛИЕ, а присутствие здравомыслия уже говорит о выздоровлении,не в медицинском аспекте, а в социальном.

Спустя 5 минут, 1 секунду (23.08.2011 - 17:50) Лися написал(а):
вот-вот- мне теперь о социальном надо крепко подумать и заняться blink.gif

Спустя 45 минут, 51 секунду (23.08.2011 - 18:36) OSTAP написал(а):
Лися
Цитата
вот-вот- мне теперь о социальном надо крепко подумать и заняться

Магл-СПб
Вот к чему приводит твое "проповедование"..., ...Лися уже не пьет 6 месяцев, и она уже созрела к исцелению раз и навсегда от алкоголизма! mad.gif
Я же говорил, твои идеи схожи с "Приображением России". Удачи Магл-СПб, ВС всё видит!!!!

Спустя 4 минуты, 28 секунд (23.08.2011 - 18:40) Багира2 написал(а):
OSTAP
А тебе хочется всю жизнь ощущать себя моральным инвалидом?

Спустя 8 минут, 1 секунду (23.08.2011 - 18:48) Лися написал(а):
OSTAP спасибо за заботу- я значит не так выразилась- мне просто алкоголь сейчас и не вспоминается- привыкла за прошлые 10 лет жить трезво, а зморочки пошли именно от "жизнь бьёт ключем и всё по голове" laugh.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 25 секунд (23.08.2011 - 21:11) OSTAP написал(а):
Багира2
Называя причину моего присутствия на группе (алкоголик), я вкладываю в это СОВСЕМ ДРУГОЙ СМЫСЛ!!! Я не развожу себя и в том то и дело, что я в конечном итоге не хочу стать ИНВАЛИДОМ АА.

Лися
Интеграция в социум происходит после ДЛИТЕЛЬНОЙ УСТОЙЧИВОЙ трезвости. А жизнь-то ВСЕГДА бъет ключом, но не по голове.

Спустя 12 часов, 49 минут, 37 секунд (24.08.2011 - 10:01) Росс написал(а):
OSTAP
Цитата
Вот к чему приводит твое "проповедование"..., ...Лися уже не пьет 6 месяцев, и она уже созрела к исцелению раз и навсегда от алкоголизма!

Цитата
Я же говорил, твои идеи схожи с "Приображением России". Удачи Магл-СПб, ВС всё видит!!!!

Ты случайно не из церковников,а Остап?Или ты "упёртый" от АА?Впрочем одно не лучше другого.ИМХО.
Цитата
Интеграция в социум происходит после ДЛИТЕЛЬНОЙ УСТОЙЧИВОЙ трезвости.

Да неужели?Сам проверял,или слышал где?А что ты скажешь тогда обо мне,который на пятый месяц трезвости и на третий сознательной трезвости,будучи лицом без определённого места жительства, интегрировался в социум и стал себя достаточно комфортно в нём ощущать?А ещё через месяц,занял в фирме руководящий пост и проработал на нём восемь с лишним лет?Из канавы,я даже не беру это слово в кавычки,поскольку так оно и было, в руководители.9-го июня бросил пить,с 2 по 30 августа прошёл курс реабилитации в ДНГ, а 8 ноября занял пост заместителя директора.И всё это в один год.Как тебе такая интеграция?
Где ты здесь увидел,ДЛИТЕЛЬНУЮ УСТОЙЧИВУЮ ТРЕЗВОСТЬ?А?ПЯТЬ месяцев,ПЯТЬ Остапушка!И я поднялся с колен!Я говорю и пишу про то,через что прошёл сам.Я ГОВОРЮ О СВОЁМ ОПЫТЕ!А я далеко не вундеркинд! biggrin.gif Я,недействующий алкоголик!А насчёт схожи мои идеи или нет, сказать не могу,поскольку не имею представления о "Преображении России" и знать не хочу.Всё зависит от человека самого,ВСЁ.Если человек захочет,как захотел я, и приложит для этого определённые усилия,
то он сможет всё, что реально достичь.Что и случилось со мной.Хотя я и не рвался на руководящие посты, но наш директор на тот момент,(возможно мне просто повезло с Таким Директором)заметил у меня административную жилку,отметил честность и исполнительность и назначил меня своим заместителем по общим вопросам.А в фирме я тогда работал сантехником,благо в пору своей молодости освоил не одну специальность.Просто,на момент моего устройства на работу только эта должность была вакантной.А через месяц в зам.директора.Неплохая карьерная лестница?Правда?Да и сейчас я работаю представителем Московской компании изготовителя , в Питере.Шеф меня называет директором филиала.Но поскольку я в единственном числе,сам себя я называю так:сам дежурный ,сам дневальный,сам несу...,дальше знаешь,если срочную служил. biggrin.gif До меня здесь работало два человека, и обоих шеф убрал,раздолбаи были,видимо.А мне за четыре месяца поднял зарплату на восемь тысяч.И судя по его словам ,мной дорожит и меня ценит.Хотя у меня и не всё получается из того,что бы он хотел.Так почему он меня ценит, и говорит что я фирме нужен?Я предполагаю,что моя ответственность ,честность и исполнительность ему нравятся.
А эти качества:ЧЕСТНОСТЬ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, я вновь обрёл благодаря своей работе по программе АА,ещё в ребцентре ДНГ.Поскольку принял всё и сразу.И не на группах,ходя на которые я продолжал бухать,а пройдя ребцентр,где мне доходчиво и ясно объяснили,кто я есть такой!И почему никогда другим не буду!А раз другим не буду,то надо жить с тем.что есть,вот я и живу,уже десятый год!И не киваю.что я больной,я отказался от алкоголя,значит я выздоровел от этой зависимости.Я совершенно ровно к нему отношусь,он меня не напрягает,я не бегаю от него с криком АТАС,он просто для меня как продукт моего употребления перестал существовать.
А если бы я считал себя больным,то сорвался бы уже давно,поскольку, какой с больного спрос,он же болен!Надо его пожалеть,отнестись внимательно,окружить заботой и вниманием!Да хрен всем,кто так считает!Последнее дело себя жалеть!Да и программа говорит о том же!О чём говорит 4 шаг?
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения. Вот что он говорит!И если не только его делать раз,но и продолжать всю жизнь,результат будет офигительный,
для меня во всяком случае он таким стал.И это не значит .что я весь такой правильный.Я человек, и мне свойственно ,и ошибаться,и заблуждаться, и делать ошибки, и попадать под влияние своих чувств,входить в азарт( а я очень азартен по своей природе),увлекаться чем либо, и т.д. .Но выполняя ежедневно десятый шаг:Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это. Я очень быстро понимаю,где я не прав,и в меру сил и возможностей пытаюсь исправить свои оплошности.И не всегда это происходит сразу.Иногда мне просто лень,заниматься самокопанием день,два,три,но в конце концов здравый смысл берёт верх, и я начинаю копаться в себе,а поскольку я себя очень хорошо знаю,почти моментально понимаю,где "лопухнулся".И принимаю меры!!! rolleyes.gif Чтобы исправит свой "ляп". wink.gif
И это всё,я написал не для тебя.Мне в принципе "по барабану",что ты обо мне думаешь!Это твоё право.Если доведётся встретиться вживую и пообщаться,думаю что найдём общий язык.А нет, так на нет и суда нет! Я написал всё это для тех, в основном новичков,которые читают эту тему.Чтоб им было понятно,что мне не с неба упала моя трезвость, а я её обрёл работая по программе АА,только так можно получить то,к чему стремишься и чего хочешь добиться.
Так что я здоров в психоэмоциональном и социальных аспектах, а в медицинском понимании проблемы алкоголизма,я неизлечимо болен,всё-таки мой диагноз,поставленный ...нное кол-во лет назад звучит не очень хорошо:Алкоголизм,стадия пограничная,между 2 и 3 степенью!Об этом я тоже не забываю.
Так что ,дорогой Остап, вот такие вот дела.Я это я,ты это ты!Но считать себя больным я не буду никогда,поскольку для меня это прямой путь к возвращению к употреблению,а дальше могила.И испытывать ,смогу ли я остановиться ещё раз,рискуя потерять самое дорогое:уважение значимых для меня людей и любовь и уважение родных , я не буду!Так что я здоров!И ОБЯЗАН отвечать за себя и свою жизнь с момента обретения сознательной трезвости! ИМХО!

Спустя 1 час, 27 минут, 58 секунд (24.08.2011 - 11:29) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 23.08.2011 - 21:11 )
Интеграция в социум происходит после ДЛИТЕЛЬНОЙ УСТОЙЧИВОЙ трезвости.

blink.gif
Вообще-то, с первого дня. Иначе зачем нужна программа, если годами в ней сопли жевать?
И вообще, для того, чтобы усечь что в этой жизни и зачем и как себя вести надо для достижения лучшего результата, вполне достаточного одного прочтения книжек и пару раз народ послушать.
Вектор уловить и вперед.
Нет, ну конечно, если 90% времени тратить на собрания, прописывания и проговаривания каждого чиха вплоть до оторвавшейся набойки на туфле и подгоревшей яичницы, молиться перед походом (пардон) в сортир, тогда да - можно годами сидеть в той же яме.


Цитата (Магл-СПб @ 24.08.2011 - 10:01 )
И ОБЯЗАН отвечать за себя и свою жизнь с момента обретения сознательной трезвости!

А сознательная трезвость наступает с того момента, как признал себя алкоголиком и сказал - я хочу не пить!
Дальше начинается просто жизнь.

Спустя 47 минут, 37 секунд (24.08.2011 - 12:17) Чиша написал(а):
Цитата (OSTAP @ 23.08.2011 - 21:11 )
Интеграция в социум происходит после ДЛИТЕЛЬНОЙ УСТОЙЧИВОЙ трезвости.

Что-то у меня здесь не стыкуется. Я знал действующих алкоголиков вполне интегрированных в социум. Более интегрированных чем я. И, можно сказать, более успешных чем я.

Спустя 2 часа, 20 минут, 13 секунд (24.08.2011 - 14:37) Росс написал(а):
Багира2
Цитата
А сознательная трезвость наступает с того момента, как признал себя алкоголиком и сказал - я хочу не пить!

Тут ты немного не права.Я себе сказал,не хочу пить,но пока не побывал на Горе,пока не понял. как работает алкоголизм(это кстати ни одна группа не даст) сознательной трезвости не было,была просто трезвость.А после Горы,когда я ПОНЯЛ, вот с того момента у меня и началась сознательная трезвость. wink.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 48 секунд (24.08.2011 - 15:48) Лися написал(а):
Цитата (OSTAP @ 23.08.2011 - 15:11 )
Интеграция в социум происходит после ДЛИТЕЛЬНОЙ УСТОЙЧИВОЙ трезвости
10 лет- -хватит?
длительность - не всегда залог успеха..в прошлые 10 лет я себя заствила не пить ради мужа и семьи, а комофртно себя чусвтвовала только за мужниной широкой спиной.. исчезла она- вот и бултыхаюсь..учусь жить сама и хочу научиться жиь вкусно




Спустя 2 минуты, 14 секунд Лися написал(а):
мне не пить- легко.. а вот трезвой жить с душевным комфортом- пока сложно blink.gif



Спустя 3 минуты, 9 секунд Лися написал(а):
Цитата (OSTAP @ 23.08.2011 - 12:36 )
она уже созрела к исцелению раз и навсегда от алкоголизма!

это где ж я такое утверждала? rolleyes.gif
я как раз хочу исцеляться, но не от желания выпить- у меня его нет- я хочу просто жить спокойно и вкусно rolleyes.gif
что бы улыбаться, а не плеваться biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 44 секунды (24.08.2011 - 16:12) Росс написал(а):
Лися
Цитата
это где ж я такое утверждала?

Ты не обижайся,на дядю Остапа,бывает!Он же наверное "грузчик"от АА,и книги Билла ,держит под подушкой! biggrin.gif

Извини OSTAP,но всё что ты наговорил в этой теме мне и Лисе,честно говоря напоминает какое-то мракобесие.Ты или не хочешь,или не можешь услышать то,о чём мы с ней говорим.Ты видишь и слышишь только то,что интересно тебе,для подтверждения своих мыслей.Или... ,или считаешь себя Гуру от АА,имеешь желание.чтобы тебе все в рот смотрели.Я устал повторять,что люди разные,глядишь и мой опыт кому-то сгодится.А насчёт Билла и Боба,моё мнение однозначно,они молодцы,что нашли способ удержаться от выпивки,собрали по разным источникам постулаты,сиречь шаги программы и свели всё в единые 12 шагов анонимных алкоголиков,но прошло уже 77 лет,да и мы живём в другом мире, и в другой стране,чтобы безоговорочно они служили ,безоговорочными авторитетами .Их опыт хорош,программа великолепна,но они только люди,а не боги.И воспринимать их высказывания как откровение Божье,извини,неправильно.Но это только моё мнение.Я живу и думаю,сообразуясь с реалиями сегодняшнего дня, а не с реалиями 77-ми летней давности.Т.е.,живу здесь и сейчас,понятие которое тоже они придумали,возможно!

Спустя 13 минут, 7 секунд (24.08.2011 - 16:26) Лися написал(а):
да я и не думала обижаться rolleyes.gif просто говорю, о том что меня сейчас больше беспокоит и что я вообще-то хочу сейчас получить при помощи Программы
я ж из алкоголиков не собиралась "увольняться".. biggrin.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 14 секунд (24.08.2011 - 17:28) Росс написал(а):
Лися
user posted image

Спустя 1 час, 9 минут, 18 секунд (24.08.2011 - 18:37) Лися написал(а):
rolleyes.gif user posted image

Спустя 6 минут, 28 секунд (24.08.2011 - 18:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 24.08.2011 - 14:37 )
Я себе сказал,не хочу пить,но пока не побывал на Горе,пока не понял. как работает алкоголизм

Я сознательной трезвостью считаю процесс, когда человек ПРИЗНАЛ себя алкоголиком и не ищет оправданий для употребления. И реально хочет решать проблему.

Спустя 18 минут, 57 секунд (24.08.2011 - 19:02) Лися написал(а):
для меня проблемы пить- непить уже не существует- не пить однозначно.. проблема- как жить- плохо или хорошо? хочу хорошо.. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 25 минут, 22 секунды (24.08.2011 - 21:28) Росс написал(а):
Багира2
Цитата
И реально хочет решать проблему.

Ну тогда да,моя сознательная трезвость началась 9 июня 2002 года.Поскольку я хотел не пить,но боялся,что один не справлюсь, и стал искать путь в ДНГ! user posted image Всё правильно!Ты гениально формулируешь!

Лися
Цитата
проблема- как жить- плохо или хорошо? хочу хорошо.. rolleyes.gif

Слюшай,дарагая!Зачэм плохо жить,жить нада толька харашо! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif wink.gif
Лисичка -сестричка,жить только хорошо и полной грудью,иначе зачем жить? wink.gif

Спустя 59 минут, 59 секунд (24.08.2011 - 22:28) Юка написал(а):
Магл-СПб
классная собачка rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 20 минут, 35 секунд (25.08.2011 - 06:48) Росс написал(а):
Юка
Япоказал аватар дочке,сказала,что я пппохож.

Спустя 16 часов, 59 минут, 11 секунд (25.08.2011 - 23:48) OSTAP написал(а):
Магл-СПб
Цитата
Ты случайно не из церковников,а Остап?

Да, я посещаю одну религиозную организацию, но она с АА не конфликтует, держит нейтралитет. Я уже говорил в одной из тем, что у меня внутри отсутствуют всякие противоречия между церковью и АА!
Ты-то, брат, вообще отличный парень и я в этом не хочу сомневаться, только можно стать за пять месяцев "начальником умывальников и командиром мочалок" (Или как там у Маршака? Я про писателя, а не про "лекаря"), которых в данной фирме "Рога и копыта" по одному на директора и его заместителя!!! Это не интеграция в полном объеме, это её начало, т.к. интеграция это ПРОЦЕСС, как и выздоровление!!! Интеграция в социум происходит в процессе выздоровления!
Начинаю умничать (заниматься плагиатом).
Есть шесть различных стадий выздоровления: (1) переход, (2) стабилизация, (3) раннее выздоровление, (4) среднее выздоровление, (5) позднее выздоровление, и (6) поддержание.
На первой стадии выздоровления – переходе - мы признаем, что у нас есть проблемы с химическими веществами, но думаем, что сможем решить их, если научимся контролировать употребление. Эта стадия заканчивается, когда мы признаем, что утратили способность к контролю (что мы «бессильны» перед алкоголем и наркотиками), и что нам необходимо воздержание для того, чтобы вернуть контроль над своими жизнями. Мы пока еще не знаем, почему мы утратили контроль, или как оставаться трезвыми; мы просто знаем, что не можем продолжать быть теми, кем мы были. В АА это называют «устать от усталости».
Во время следующей стадии – стабилизации - мы уже знаем, что у нас серьезные проблемы с алкоголем и наркотиками, и что нам нужно полностью прекратить их употреблять, но мы еще не можем сделать этого. В этот период мы поправляемся от острого синдрома отмены (стадия дрожи и смущения, которые мы переживаем, пока наши тела очищаются). И мы поправляемся от отсроченного, или подострого синдрома отмены алкоголя или наркотиков (период, длящийся от 6 до 18 месяцев, когда мы чувствуем себя как будто в умственном тумане). На этой стадии мы учимся, как «удерживаться от единственной рюмки (или одной дозы наркотика) день за днем».
Третья стадия - раннее выздоровление - это время внутренних изменений. На ней мы учимся чувствовать себя комфортно в воздержании. Физическая тяга к употреблению веществ ослабевает, и мы больше узнаем о своей зависимости и о том, как она подействовала на нас. Мы также учимся преодолевать чувства стыда, вины и угрызения совести. Мы становимся способны справляться со своими проблемами без обращения к веществам. Раннее выздоровление заканчивается, когда мы готовы начать применять то, что мы узнали, для исправления других областей своей жизни.
Во время среднего выздоровления, на четвертой стадии, мы учимся тому, как исправлять прошлые повреждения и находить равновесие в жизни. Мы узнаем, что полное выздоровление означает «применять эти принципы (навыки трезвой жизни, которые мы получили во время раннего выздоровления) во всех наших делах» (в реальном мире повседневной жизни). В период среднего выздоровления приоритетным становится исправление отношений с людьми. Мы переоцениваем наши значимые взаимоотношения, в частности, с семьей и друзьями, а также нашу карьеру. Если мы находим, что несчастливы в какой-либо из этих областей, мы принимаем это и планируем сделать что-нибудь по этому поводу. В терминах АА это называется «загладить вину». Мы осознаем, что причинили вред другим людям. Мы хотим взять на себя ответственность и сделать все возможное, чтобы возместить ущерб. Среднее выздоровление заканчивается, когда мы достигаем сбалансированной и стабильной жизни.
Во время пятой стадии - позднего выздоровления - мы фокусируемся на преодолении препятствий к здоровой жизни, которые сформировались, когда мы были детьми, еще до того, как развилась наша зависимость. Многие химически зависимые люди происходят из дисфункциональных семей. Из-за того, что наши родители не могли наилучшим образом выполнить свою работу по воспитанию, мы не смогли получить навыки, необходимые для того, чтобы быть счастливыми. Позднее выздоровление заканчивается, когда мы завершаем три вещи:
во-первых, мы распознаем наши взрослые проблемы, которые вызваны тем, что мы выросли в дисфункциональной семье;
во-вторых, мы узнаем, как выздоравливать от неизбывной боли, вызванной тем, что мы росли в ней.
И наконец, мы узнаем, как разрешать текущие проблемы, несмотря на препятствия, вызванные тем, как нас воспитывали.
Шестая и последняя стадия - это поддержание. В это время химически зависимые люди узнают, что их болезнь существует в настоящее время, а не в прошлом. (Игра слов: alcohol-ism, а не alcohol-wasm). Мы узнаем, что нуждаемся в постоянном росте и развитии своей личности. Мы осознаем, что мы никогда не сможем употреблять алкоголь и наркотики без проблем, и что мы должны ежедневно руководствоваться программой выздоровления, чтобы зависимое мышление не вернулось. Мы живем так, чтобы наслаждаться своим путешествием по жизни.
Усёк? wink.gif

Цитата
И не киваю.что я больной,я отказался от алкоголя,значит я выздоровел от этой зависимости.

ТС-с-с-с-с-с... Только никому не говори из новичков, не бери грех на душу! mad.gif

Цитата
Так что я здоров в психоэмоциональном и социальных аспектах, а в медицинском понимании проблемы алкоголизма,я неизлечимо болен,всё-таки мой диагноз,поставленный ...нное кол-во лет назад звучит не очень хорошо:Алкоголизм,стадия пограничная,между 2 и 3 степенью!

То есть врачи гады раньше навесили на тебя ярлык алкоголика и ты до сих пор не можешь "отмыться"!?? Ну ты дал, брателла!
Вообщем: "ЗРИ В КОРЕНЬ"!!! blink.gif

Цитата
А насчёт Билла и Боба,моё мнение однозначно,они молодцы,что нашли способ удержаться от выпивки,собрали по разным источникам постулаты,сиречь шаги программы и свели всё в единые 12 шагов анонимных алкоголиков,но прошло уже 77 лет,да и мы живём в другом мире, и в другой стране,чтобы безоговорочно они служили ,безоговорочными авторитетами .Их опыт хорош,программа великолепна,но они только люди,а не боги.И воспринимать их высказывания как откровение Божье,извини,неправильно.Но это только моё мнение.Я живу и думаю,сообразуясь с реалиями сегодняшнего дня, а не с реалиями 77-ми летней давности.Т.е.,живу здесь и сейчас,понятие которое тоже они придумали,возможно!

Вот так пишется ИСТОРИЯ! sad.gif

Спустя 49 минут, 11 секунд (26.08.2011 - 00:37) Лися написал(а):
я пас.. laugh.gif OSTAP-сразил user posted image

только вот это
Цитата (OSTAP @ 25.08.2011 - 17:48 )
Мы осознаем, что мы никогда не сможем употреблять алкоголь и наркотики без проблем,


это шо? разве это я уже на 6-- стадии, если уже лет 8 как осознала? ohmy.gif
не думаю- мне ешё шаги делать.. ох, и делать.. sad.gif biggrin.gif

Спустя 35 минут, 4 секунды (26.08.2011 - 01:12) eleazar написал(а):
Цитата (OSTAP @ 23.08.2011 - 22:11 )
Интеграция в социум происходит после ДЛИТЕЛЬНОЙ УСТОЙЧИВОЙ трезвости.

Чепуха какая.

Спустя 35 минут, 59 секунд (26.08.2011 - 01:48) burundukas написал(а):

Цитата (eleazar @ 26.08.2011 - 01:12 )
Цитата (OSTAP @ 23.08.2011 - 22:11 )
Интеграция в социум происходит после ДЛИТЕЛЬНОЙ УСТОЙЧИВОЙ трезвости.

Чепуха какая.


при полной интеграции с социумом происходит альтруистический
суицид; .... biggrin.gif

Спустя 6 часов, 48 минут, 21 секунду (26.08.2011 - 08:36) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 25.08.2011 - 23:48 )
Мы осознаем, что мы никогда не сможем употреблять алкоголь и наркотики без проблем,

Чего-то не складывается. blink.gif
Вот это было основной причиной моего прихода в АА. Осознала я это задолго до прихода. А пришла в программу именно для того. чтобы получить инструкции, как моему здравомыслию договориться с больным организмом.
Это побудительный мотив моей трезвости, а не завершающий этап.

Спустя 25 секунд (26.08.2011 - 08:37) Лися написал(а):
burundukas
laugh.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 39 секунд (26.08.2011 - 09:38) elfgard написал(а):
Цитата (OSTAP @ 25.08.2011 - 22:48 )
Есть шесть различных стадий выздоровления: (1) переход, (2) стабилизация, (3) раннее выздоровление, (4) среднее выздоровление, (5) позднее выздоровление, и (6) поддержание.

Уж Горский для меня точно не авторитет - его опыт мне не подошел. И когда вижу выпускничков РЦ, не первый месяц "трезвых", взахлеб рассказывающих - "я сегодня шел по улице, увидел недопитую бутылку пива и меня такая тяга накрыла!" - просто пожимаю плечами...

Спустя 54 минуты, 31 секунду (26.08.2011 - 10:33) Росс написал(а):
OSTAP
Цитата
только можно стать за пять месяцев

Ты забыл,что я до этого проработал больше восьми лет,зам директора.А когда стала эта работа "доставать",просто сменил её.И в своей нынешней фирме,я чуть меньше года проработал по совместительству,и лишь ,теперь уже 6 месяцев назад, перешёл на постоянку.И вот за эти шесть месяцев шеф поднял зарплату,причём я его об этом не просил.
Теперь дальше!
Цитата
шесть различных стадий выздоровления: (1) переход, (2) стабилизация, (3) раннее выздоровление, (4) среднее выздоровление, (5) позднее выздоровление, и (6) поддержание.

А ты не допускаешь такой возможности,что человек,поняв,осознав и приняв свою болезнь(алкоголизм),
возвращается в ту жизнь,из которой он был "выброшен" активным употреблением, сразу? Восстанавливаются его принципы,заложенные с детства,интересы,увлечения,предрасположенности.
Опять-таки,основываясь на своём опыте,могу сказать, что со мной так и получилось.
К сожалению,или счастью, я человек,которому важно понять,докопаться до сути.И если это получается,то для меня любое дело, в котором я докопался и понял,"по плечу".Я способен с ним справится.
Цитата
должны ежедневно руководствоваться программой выздоровления, чтобы зависимое мышление не вернулось.

А кто это сказал?Как оно,зависимое мышление,может ко мне вернуться,если я поставил себе жёсткое ТАБУ,на алкоголь?Вот скажи мне пожалуйста,ты будешь думать о синильной кислоте,или другом яде, с точки зрения его употребления?Я думаю,нет,если ты только не страдаешь суицидном синдромом. biggrin.gif
Можешь ты понять,что для меня алкоголь=яду!Ты же не будешь покупая в магазине яд,для бытовых надобностей,употреблять его сам?Так и я,моей жене алкоголь, в частности,коньяк,красное вино и кагор,рекомендован врачом,для вывода радиации,полученной при лечении онкологии, из организма, и что?Мне теперь сбежать от неё с криком АТАС,она употребляет?Я абсолютно спокойно сам ей эти продукты покупаю,более того,стараюсь не попасть на "палёнку".НО,сам фокус в том,что для меня эти продукты не существуют!Они стоят дома,их употребляют за столом по праздникам, и единственное ограничение которое я ввёл дома,я в компании,за столом НЕ РАЗЛИВАЮ спиртное.
Зато,если жене надо,спокойно налью ей рюмку и принесу.Мне это не в тягость.И никакого "зависимого мышления" у меня не возникает.
И я считаю,что моя "зависимость" от алкоголя,на этом закончена.Но только в психологическом аспекте.По медицинским показателям, я остаюсь алкоголиком,просто недействующим.
Цитата
То есть врачи гады раньше навесили на тебя ярлык алкоголика и ты до сих пор не можешь "отмыться"!??

Остап,а ты читать умеешь, и понимать прочитанное???Я не собираюсь "отмываться",если человеку ставят диагноз "диабет".ему тоже по-твоему надо "отмываться"?
И между прочим,принятие мной,своего диагноза,это тоже Первый шаг!ДА,я алкоголик,только с поправкой НЕДЕЙСТВУЮЩИЙ!Вот в этой то поправке и заключается вся "соль"! wink.gif
Определение из Медицинской энциклопедии:
Алкоголизм - хроническое заболевание, характеризующееся совокупностью внутренних и психических нарушений.

Их причина - систематическое злоупотребление алкоголем. Одна из форм токсикомании. Типичными признаками алкоголизма являются изменение устойчивости к алкоголю, патологическое влечение к опьянению, развитие синдрома лишения.
(http://www.medkurs.ru/encyclopedia/a/dipsomania/8294.html)
Из лекции психотерапевта:
Алкоголик может либо пить, спиваясь, либо не пить вообще. Или - или, и никак иначе
(http://drsosnov.ru/alcogolizm_i_alkoglik.html)

Так вот с психическими нарушениями я справился, а с медицинскими,никогда и пробовать не буду разбираться.Зачем?Я не пью,желания проверять могу ли я выпивать как обычный человек ,у меня не возникает,поскольку очень хорошо понимаю и представляю,что произойдёт.И посему,могу с полной ответственностью заявить:Я НЕДЕЙСТВУЮЩИЙ АЛКОГОЛИК РАВНОДУШНЫЙ к спиртному!Как продукт моего потребления,подчёркиваю,МОЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ,оно меня не волнует, и меня не касается.
А новичкам я скажу то же самое,всё зависит от человека,что он хочет, и как он может работать по программе.Кому-то необходимо одно,кому-то достаточно другого.Главное чтобы было желание бросить пить!А как,каждый найдёт свой путь,и будет выполнять главное условие АА:
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
А всё остальное,беллетристика!ИМХО!




Спустя 2 минуты, 1 секунду Магл-СПб написал(а):
elfgard
Цитата
Уж Горский для меня точно не авторитет - его опыт мне не подошел. И когда вижу выпускничков РЦ, не первый месяц "трезвых", взахлеб рассказывающих - "я сегодня шел по улице, увидел недопитую бутылку пива и меня такая тяга накрыла!" - просто пожимаю плечами...

Эльфгард!Не может быть,я в это не верю!Это просто зомби какие-то!!!!!!!Бред,полный бред!
ладно бы ещё на первом месяце,там может такое быть,но много месяцев и такая "туфта"????

Спустя 6 минут, 12 секунд (26.08.2011 - 10:39) elfgard написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 26.08.2011 - 09:33 )
ладно бы ещё на первом месяце,там может такое быть,но много месяцев и такая "туфта"????

На ПАС сваливаются все недочеты в собственной работе:
Цитата (OSTAP @ 25.08.2011 - 22:48 )
И мы поправляемся от отсроченного, или подострого синдрома отмены алкоголя или наркотиков (период, длящийся от 6 до 18 месяцев, когда мы чувствуем себя как будто в умственном тумане). На этой стадии мы учимся, как «удерживаться от единственной рюмки (или одной дозы наркотика) день за днем».

Подострый симптом - многих успокаивает. Что-то не так идет? "А, это ПАС, потом пройдет, куда спешить!"
Очень и очень много примеров видел и вижу. Если бы я шел по Горскому - до сих пор обдумывал, делать ли мне шаги или еще подождать?

Спустя 33 минуты, 19 секунд (26.08.2011 - 11:12) Росс написал(а):
elfgard
Цитата
На ПАС сваливаются все недочеты в собственной работе:

А что такое ПАС,никогда не слышал!?

Спустя 2 минуты, 22 секунды (26.08.2011 - 11:15) pechora написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 26.08.2011 - 11:12 )
А что такое ПАС,никогда не слышал!?

Пост абсистентный синдром.. м.б..

Спустя 2 минуты, 53 секунды (26.08.2011 - 11:18) Росс написал(а):
pechora
Спасибо!Интересно...! wink.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (26.08.2011 - 11:19) elfgard написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 26.08.2011 - 10:12 )
А что такое ПАС

Цитата
мы поправляемся от отсроченного, или подострого синдрома отмены алкоголя или наркотиков (период, длящийся от 6 до 18 месяцев, когда мы чувствуем себя как будто в умственном тумане)

Подострый Абстинентный Синдром.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (26.08.2011 - 11:21) Росс написал(а):
elfgard
Спасибо!А вот "умственный туман"это интересно,похоже,некоторые до сих пор в нём пребывают!

Спустя 5 минут, 52 секунды (26.08.2011 - 11:26) Юка написал(а):
OSTAP
Цитата
Мы осознаем, что мы никогда не сможем употреблять алкоголь и наркотики без проблем

у меня, наверное, уже седьмая стадия biggrin.gif мне пофиг можно или нет без последствий употреблять... wink.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (26.08.2011 - 11:28) Росс написал(а):
Юка
Цитата
мне пофиг можно или нет без последствий употреблять...

Ты что?(испуганно вскакивает),там продолжение фразы какое?

Спустя 5 минут, 53 секунды (26.08.2011 - 11:34) Юка написал(а):
Магл-СПб
Цитата
там продолжение фразы какое?

Цитата
и что мы должны ежедневно руководствоваться программой выздоровления, чтобы зависимое мышление не вернулось.

это что ли? ну дык..я ничего никому не должна... мне нравится заниматься усовершенствованием себя, вот и усовершенствуюсь....но не из-за страха что иначе желание пить вернется, просто уже не могу подругому...это наверное уже восьмая стадия biggrin.gif cool.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (26.08.2011 - 11:36) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 26.08.2011 - 11:34 )
это наверное уже восьмая стадия

А чего их считать эти стадии? Стадии прогресса..)) Они бесконечны.. а значит счет не имеет смысла)).. (девятая - *делает пометку в блокноте*)))

Спустя 6 минут, 36 секунд (26.08.2011 - 11:43) Юка написал(а):
pechora
Цитата
(девятая - *делает пометку в блокноте*)))

согласно кивает и ставит галочу напротив цифры 10 user posted image

Спустя 4 минуты, 57 секунд (26.08.2011 - 11:48) Росс написал(а):
Юка
Цитата
.это наверное уже восьмая стадия biggrin.gif cool.gif

pechora
Цитата
(девятая - *делает пометку в блокноте*)))

Юка
Цитата
согласно кивает и ставит галочу напротив цифры 10

user posted image user posted image user posted image

Спустя 1 минуту, 2 секунды (26.08.2011 - 11:49) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 26.08.2011 - 11:43 )
согласно кивает и ставит галочу напротив цифры 10

mad.gif Кивает согласно три раза - соответственно галочкам в блокнотике.. cool.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (26.08.2011 - 11:52) elfgard написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 26.08.2011 - 10:21 )
некоторые до сих пор в нём пребывают!

Видать очень уж хочется.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (26.08.2011 - 11:54) Росс написал(а):
pechora
biggrin.gif
elfgard
Цитата
Видать очень уж хочется.

УГУ!Так интереснее! laugh.gif

Спустя 50 секунд (26.08.2011 - 11:55) Юка написал(а):
pechora
хорошо, ты победил..у тебя больше стадий

Свернутый текст
user posted image



Спустя 1 минуту, 22 секунды (26.08.2011 - 11:57) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 26.08.2011 - 11:55 )
хорошо, ты победил..у тебя больше стадий

laugh.gif Сила женщины - в ее слабости? rolleyes.gif cool.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (26.08.2011 - 12:03) Юка написал(а):
pechora
не только, вот еще что есть...но это на крайняк

Свернутый текст
user posted image

Спустя 3 минуты, 12 секунд (26.08.2011 - 12:06) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 26.08.2011 - 12:03 )
не только, вот еще что есть...но это на крайняк

Давай все! - какие там счеты.. насчет счета..и мы с вами сведем счеты..(с)))) *впадает в медитативный транс* )))

Спустя 26 минут, 47 секунд (26.08.2011 - 12:33) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Давай все!

нее..все сразу не могу...может еще пригодится rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 47 минут, 3 секунды (26.08.2011 - 17:20) OSTAP написал(а):
Магл-СПб
Цитата
elfgard
Спасибо!А вот "умственный туман"это интересно,похоже,некоторые до сих пор в нём пребывают!


elfgard
Цитата
Цитата (Магл-СПб @ 26.08.2011 - 10:21 )
некоторые до сих пор в нём пребывают!
Видать очень уж хочется.



Магл-СПб
Цитата
elfgardЦитата
Видать очень уж хочется.
УГУ!Так интереснее!


ДЕВОЧКИ!!! ВЫ УЖЕ ПОЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА? biggrin.gif wink.gif

elfgard
Цитата
Уж Горский для меня точно не авторитет

А кто для тебя авторитет?

Спустя 28 минут, 41 секунду (26.08.2011 - 17:49) Лися написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.08.2011 - 05:19 )
Подострый Абстинентный Синдром.

Пажалуйста Ацтаньте Су...дарь wink.gif
это я не тебе- это моя расшифрофка wink.gif tongue.gif

Спустя 9 минут, 13 секунд (26.08.2011 - 17:58) elfgard написал(а):
Цитата (OSTAP @ 26.08.2011 - 16:20 )
А кто для тебя авторитет?

Билл Уилсон, Билл Гейтс и даже Билл Клинтон, например wink.gif



Спустя 7 минут, 27 секунд elfgard написал(а):
Академик Теренс Т. Горский -
Свернутый текст
известный в своей стране автор, лектор, глава школы и признанный лидер в области изучения химической зависимости и созависимости. Его глубокий анализ проблемы восстановления личности, основанный на почти двадцатилетнем клиническом опыте, коренным образом преобразовал подход к теме предотвращения рецидива или срыва.
Личная работа Горского по предотвращению рецидивов позволила достичь трезвости тысячам людей, страдающим химической зависимостью. Его умение объяснить общие принципы выздоровления в занимательной и доступной форме сделала его популярным автором. Тысячи людей используют его практический опыт выздоровления через сменяющие друг друга этапы. В качестве президента Корпорации СЕНАПС (центр прикладных наук) в Хэзел Крест, штат Иллинойс, он организовал в значительном числе лечебных центров научные исследования, практическое обучение, а также консультативные службы.


Довженко Александр Романович -
Свернутый текст

Автор уникального метода стрессо - психотерапии, на сегодняшний день - это один из наиболее проверенных и результативных методов лечения алкогольной и табачной зависимости в России и странах Содружества Независимых Государств (по мнению ведущих специалистов здравоохранения).
Создатель научной школы стрессо-психотерапии по Довженко, которая сегодня насчитывает более 150 учеников. Среди них: Заслуженные врачи Российской Федерации, Украины, Татарстана. Доктора и кандидаты медицинских наук, практикующие врачи, включая психотерапевтов и психиатров - наркологов.
Более 80 из них А. Р. Довженко подготовил лично.


Одного поля ягоды специалисты, ну, деньги, ясно, на хлеб с маслом имеют с алкашей... Если бы алкоголизм был так легко излечим, и Весвало не было бы, наверное...

Спустя 3 минуты, 36 секунд (26.08.2011 - 18:01) OSTAP написал(а):
elfgard
О первых двух без базара. А Клинтон тебе своим примером с Моникой Левински показал, как не стоит делать? wink.gif smile.gif

Раздел "Об авторе" брошюры "Срыв-выздоровление" я знаю...

Одного поля ягоды специалисты, ну, деньги, ясно, на хлеб с маслом имеют с алкашей... Если бы алкоголизм был так легко излечим, и Весвало не было бы, наверное...

Они делают то, что должны делать, у Маршака в клинике лучше получается...
Я уже излагал слова одного нарколога: "Пока живут на свете "дураки", обманом жить нам стало быть с руки!"
Алкоголизм вообще не излечим и VESVALO "отпускать грехи" просто не имеет права! ВС рулит!

Спустя 10 минут, 45 секунд (26.08.2011 - 18:12) elfgard написал(а):
OSTAP
Ты, знаешь, есть такая история:
Член Военного совета фронта Лев Мехлис пожаловался Сталину на то, что генерал Р. спал с актрисой, а потом с медсестрой. Сталин не отреагировал, разговор продолжался. Мехлис вернулся к поставленному им вопросу:
- Так что же мы будем делать с товарищем Р.? Ведь он спит с женщинами!
- Что будем делать? Завидовать будем, - ответил Сталин.
Я чисто по-мужски могу Клинтону и позавидовать - два срока был президентом США, немало для страны сделал (можешь сам прочесть, уж тут не буду расписывать), на саксе неплохо играет, успехом у женщин пользуется - реальный мужик.



Спустя 1 минуту, 13 секунд elfgard написал(а):
Цитата (OSTAP @ 26.08.2011 - 17:01 )
Раздел "Об авторе" брошюры "Срыв-выздоровление" я знаю...

Думаю, рекламу Довженко тоже слышал...

Спустя 22 минуты, 49 секунд (26.08.2011 - 18:35) Росс написал(а):
OSTAP
Цитата
ДЕВОЧКИ!!! ВЫ УЖЕ ПОЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА?

Мне иногда,кажется,что у вас сударь и со зрением плоховато!Мы вроде как мужеского полу! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (26.08.2011 - 18:37) OSTAP написал(а):
elfgard
Цитата
Завидовать будем, - ответил Сталин.

Данная фраза, впрочем и все остальные фразы Сталина, означала, - "РАССТРЕЛЯТЬ!!!" wink.gif
Цитата
два срока был президентом США

Это у него один "+"




Спустя 12 минут, 41 секунду (26.08.2011 - 18:49) elfgard написал(а):
Цитата (OSTAP @ 26.08.2011 - 17:37 )
Данная фраза, впрочем и все остальные фразы Сталина, означала, - "РАССТРЕЛЯТЬ!!!"

Чушь хрущевская, почитайте документальную историю, сударь, сейчас уже многое рассекретили, увлекательнейшее дело и мое увлечение... Из моих предков так точно никто не пострадал, а дед во время войны был полковником в Авиации Дальнего Действия, чин немалый, он поражался, когда про эти "зверства" якобы слышал.

А Горский (вернемся к нашим баранам) - абсолютно ничем не примечателен. Как и у Довженко - куча последователей, из серии "гарантируем 100% результат, постоянным клиентам - скидка".

Спустя 5 минут (26.08.2011 - 18:54) Багира2 написал(а):
Во расставились тут галочек всяких. biggrin.gif
А я не ставлю. Мне алкоголь вообще по барабану. Я о нем помню посколько на сайте кручусь и это слово тут поминают.
В жизни - до лампочки. smile.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (26.08.2011 - 19:00) OSTAP написал(а):
Магл-СПб
elfgard
Девочки - Д`Артаньяны, мне нравится больше обращение ко мне, - ГОсударь!
Как поеться в одной из песен: "...а кому-то ЛЕТАТЬ, а кому-то ПОЛЗАТЬ...", мне нравиться летать, сам служил срочку в ВТА ВВС.

Спустя 6 минут, 10 секунд (26.08.2011 - 19:06) elfgard написал(а):
Цитата (OSTAP @ 26.08.2011 - 18:00 )
мне нравиться летать

Пристегните ремни только, умоляю... И летите, летите...

Спустя 1 час, 27 минут, 32 секунды (26.08.2011 - 20:33) OSTAP написал(а):
elfgard
То-то...

Спустя 1 день, 1 час, 56 минут, 58 секунд (27.08.2011 - 22:30) Росс написал(а):
OSTAP
Цитата
ГОсударь!

Сэр,уточните,почему вы выделили быквы "ГО",тут много чего подставить можно!Й laugh.gif laugh.gif laugh.gif


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]