Попросила опыта, помощи, совета как угодно назвать. Начала писать тетрадь о своей алкогольной жизни, потом переписывала заново "без преукрас" объективно со стороны пыталась. Хотела выложить в журнале...
В итоге я просто перестала заходить на Весвало под разными "причинами" ребенку год - коммиссии, старшую в школу собирать. Но я и тогда и сейчас прекрасно понимаю, что это отмазки. Сделала шаг и спрятала голову в песок.
Наверно, это внутреннее желание быть лучше. (Ведь я же лучше ВАС чище, добрее... и.т.д? wink.gif ) - нет не эгоцентризм это, это скорее недоверие, боязнь чегото. Знаю "чужие" здесь не ходят (ходят еще как). но одно дело посмотреть на себя со стороны, другое ОТКРЫТО говорить об этом с другими.
Пропало желание попасть на живую группу, я знаю что там будет "вот - ОН кака, а я дартаньян в сравнении" хотя на словах все выглядит не так (
По себе сужу.
На Весвало, наверное, легче, но и здесь постоянно то скрываю, то удаляю свои записи, не могу на себя смотреть такую или осуждения боюсь

Много написала, ну как есть. Вам легко далась честность с другими алкоголиками (и "не алкоголиками" тоже)? До конца ли открыто вы говорите о своей болезни.




Спустя 5 минут, 8 секунд (20.08.2011 - 15:16) Гек Finn написал(а):
Цитата
Начала писать тетрадь о своей алкогольной жизни, потом переписывала заново "без преукрас" объективно со стороны пыталась. Хотела выложить в журнале...

если сложно рассказывать о себе всем,но есть потребность поделиться я думаю можно найти одного человека которому доверяешь и рассказать ему.у меня есть такой один друг.

Спустя 17 минут, 1 секунду (20.08.2011 - 15:34) Лися написал(а):
Диана Форс мне далось очень нелегко- 10 лет пряталась сама от себя и ото всех, хотя когда пьяная за опохмелкой бегала- таки пересиливала страх tongue.gif
потом так замучилась, -решила помирать.. спасибо попала на группу- там увидела/, что ничего подобного-
Цитата

"вот - ОН кака, а я дартаньян в сравнении"
и в помине нету- наоборот увидела. что они такие же как и я, но почему-то не бояться и не стыдятся того, что алкоголики.. избавилась от стыда и страха- так легко и хорошо стало, что прямо рекомендую тебе -хотя бы попробовать..
а если и тут на форуме боишься - то пиши в журнале и ограничь доступ- разреши тем- кого не боишься..
кстати- соседей и родичей не боишься?они-" страшнее"-на мой взгляд- потому. что сами -то в этой шкуре не были.. а наш брат- он всякого повидал.. почитай Личные истории, почитай в журналах может таки увидешь- что бояться-то ТУТ некого rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 44 секунды (20.08.2011 - 15:44) elfgard написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 20.08.2011 - 14:11 )
Вам легко далась честность с другими алкоголиками

Нет, нелегко, особенно, когда было, что скрывать. Сейчас говорю честно, могу даже честно отказаться от каких-то своих старых, изживших себя взглядов.
Открытость - другое дело, обычно открыт перед теми, кому могу довериться.
Чем я дальше продвигаюсь в своей работе, тем легче мне дается честность.

Спустя 18 минут, 29 секунд (20.08.2011 - 16:03) LEKSI написал(а):
Открытость и честность - разные понятия. Пример: я открыто признала, что у меня проблемы с алкоголем, но у меня не хватило честности назвать себя алкоголичкой. Благо - группа помогла, подняли вопрос о честности. Еще пример: я открыто озвучивала те проблемы, которые принес в мою жизнь алкоголь, но я не могла говорить о проблемах, которые я создала в жизни близких своим алкоголизмом. В этом была моя нечестность. Типа - я мягкая и пушистая. Он сам пришел. smile.gif Не хотела брать ответственность. wink.gif А твой вопрос о чем? Ты хотела бы открыто и честно говорить о себе на группах в реале и на форуме? Я правильно тебя поняла?
Если правильно - то вот мой опыт - когда я чего-то хочу, но боюсь, - я все же пробую это делать. Быть открытой и честной мне пришлось учиться. Я бы не рискнула учиться этому на форумах, когда не видишь глаз людей, не чувствуешь их молчаливой поддержки. А от советчиков на реальных группах я бежала, как от огня. ohmy.gif Сейчас уже не пристают с советами. biggrin.gif Как сказал брат Лыгарь - с блохоискательством. biggrin.gif

Спустя 3 часа, 22 минуты, 34 секунды (20.08.2011 - 19:25) Вальтрон написал(а):
Диана Форс
Я не думал что я и как говорю.Я начал ходить на группы и работать по шагам-потом все начало выравниваться и чесность в том числе.Не разумно тебе сейчас требовать от самой себя какойто честности...ее просто пока нету.Надо заниматься своим выздоровлением в целом.Удачи.

Спустя 38 минут, 42 секунды (20.08.2011 - 20:04) Sir написал(а):
Диана Форс, вообще-то совершенно необязательно перед всеми выкладывать все, что есть на сердце (на душе, в жизни и т.д.).
Даже если ты с кем-то одним будешь честна и откровенна - этого не только для начала достаточно будет. Это уже огромный опыт честности, близости, попытки признать и увидеть проблемы.
Не надо насильно заставлять себя заниматься душевным стриптизом - особенно, если еще неустойчива в трезвости. Ведь тут народу много, можно получить порой и не очень приятную обратную связь, будет больно, плохо, далеко не всегда понять сможешь кто и что пишет.
Постарайся просто найти одного-двух-трех человек, с кем хочется общаться поближе, и попробуй с ними вступить в переписку, пообщаться приватно.
Я на первом месяце-двух общалась публично на общие темы, а близко с двумя девочками в аське про самое интимное и свое. Потом уже окрепла, пришло понимание и себя (насколько это тогда было возможно), и болезни, и мира.

А на живое собрание все же лучше сходить. Далеко не все тебе могут понравиться и всё, что там будут говорить, тебе придется по сердцу - совсем не факт. Но даже если один-два человека или одно-два выступления зацепят, это уже огромный плюс и помощь. Даже если ты найдешь всего одну подругу, сообщника - это очень много.

Спустя 1 час, 48 минут, 23 секунды (20.08.2011 - 21:52) Ingr написал(а):
Диана Форс
Привет Диана Форс, я алкоголик, меня зовут Антон. Могу сказать о себе - я никогда специально никому не скажу, что я алкоголик. И даже вряд ли неалкоголикам скажу об этом прямо - на всяких корпоративах, банкетах и т.д. На вопрос почему я не пью - у меня тысяча хороших фраз заготовлено. Скажу больше - пьющим алкоголикам тоже я не буду свою душу раскрывать. А вот алкоголики, которые идут по Пути 12 шагов, и которые не пьют - для меня братья и сестры - хорошие, плохие, добрые, злые, не важно - но братья и сестры - и поэтому перед ними, как перед родными, я могу "раскрыться" - если им это нужно, конечно)))
По поводу внутреннего желания "быть лучше" алкоголиков. Я - алкоголик, я перенес в своей жизни очень много, я понял цену добра и зла, я знаю о них больше, чем многие из неалкоголиков. И мой опыт общения с трезвыми алкоголиками говорит мне о том, что среди много чистых и добрых людей.
Часто так бывает, что перенесенная болезнь очищает душу и поднимает ее выше - главное, ВЫЗДОРОВЕТЬ! wink.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (20.08.2011 - 21:59) Любаша написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 20.08.2011 - 15:11 )
Пропало желание попасть на живую группу, я знаю что там будет "вот - ОН кака, а я дартаньян в сравнении" хотя на словах все выглядит не так

Диана Форс
таки попробуй сходи. Неизвестно, как там будет. Может и без "каки" обойдётся. И не обязательно ни здесь, ни на собрании всё о себе перед всеми выкладывать. Мне гораздо важнее оказалось на собраниях услышать у других то, что было у меня. Так легче себя идентифицировать и признаться себе в услышанном.

Спустя 44 минуты, 32 секунды (20.08.2011 - 22:44) Ильяс написал(а):
Привет! А я вон оказывается до сих пор не научился не врать: вру дома по мелочям, вру при устройстве на работу- вон на днях опять испугался и соврал. Только в АА у меня получается не врать, то ли потому что там свои и врать незачем, то ли по жизни надоело врать. На группе мне безопасно и нечего скрывать, а вот за её пределами есть что...... mad.gif



Спустя 2 минуты, 46 секунд Ильяс написал(а):
Цитата
Вам легко далась честность с другими алкоголиками? До конца ли открыто вы говорите о своей болезни.

Не легко, но после срыва я зарекся говорить неправду на группах и спонсору, мне же потом боком выйдет.....



Спустя 7 минут, 2 секунды Ильяс написал(а):
Цитата
Пропало желание попасть на живую группу, я знаю что там будет "вот - ОН кака, а я дартаньян в сравнении" хотя на словах все выглядит не так (
По себе сужу.

На группе мне комфортно - меня там понимают, слушают, ну осуждают но про себя - пусть их, я за собой слежу, чтоб у меня не было осуждения и недоверия, но не всегда, когда состояние ровное то чаще получается

Спустя 9 минут, 2 секунды (20.08.2011 - 22:53) Егор Семёныч написал(а):
[quote=Sir,20.08.2011 - 20:04,661032]Диана Форс, вообще-то совершенно необязательно перед всеми выкладывать все, что есть на сердце (на душе, в жизни и т.д.).
Даже если ты с кем-то одним будешь честна и откровенна - этого не только для начала достаточно будет. Это уже огромный опыт честности, близости, попытки признать и увидеть проблемы.
Не надо насильно заставлять себя заниматься душевным стриптизом - особенно, если еще неустойчива в трезвости. Ведь тут народу много, можно получить порой и не очень приятную обратную связь, будет больно, плохо, далеко не всегда понять сможешь кто и что пишет.
Постарайся просто найти одного-двух-трех человек, с кем хочется общаться поближе, и попробуй с ними вступить в переписку, пообщаться приватно.[/quot
полностью согласен

Спустя 18 минут, 12 секунд (20.08.2011 - 23:11) Ingr написал(а):
Цитата (Егор Семёныч @ 20.08.2011 - 22:53 )
Не надо насильно заставлять себя заниматься душевным стриптизом - особенно, если еще неустойчива в трезвости.

Душевным стриптизом заниматься не надо никогда - даже если устойчив в трезвости wink.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (20.08.2011 - 23:18) OSTAP написал(а):
Диана Форс
Отдели мух от котлет!
Понимаешь, - ты и болезнь (алкоголизм) отдельно! И ты сможешь понять, что болезнь эта все делает для того, чтобы ты не выздоравливала (не ходила на группы, не работала по шагам, не читала литературу АА, не общалась с членами АА, не взывала к ВС о помощи и т.д.), подключая человеческие пороки (особенно лень) со различными страхами.
Следуй рекомендациям членов АА со значительным стажем трезвости и иди навстречу своим страхам с молитвой о ДП!
Удачи тебе и с ВС!

Спустя 6 часов, 18 минут, 53 секунды (21.08.2011 - 05:37) overnight написал(а):
Привет, я Константин, алкоголик.
Начал читать, ещё не успел дочитать до этих слов:
Цитата (Диана Форс @ 20.08.2011 - 15:11 )
Пропало желание попасть на живую группу
а мысль «а она на живые группы ходит?» уже возникла.

Вот честно, иди. Можешь там вообще ничего не говорить, но сходи обязательно. А то ты запутаешься в вывертах больного разума. Уже путаешься.

Всё совсем не такое, как тебе кажется.

Спустя 2 часа, 49 минут, 49 секунд (21.08.2011 - 08:26) Юка написал(а):
Диана Форс
Цитата
Вам легко далась честность с другими алкоголиками (и "не алкоголиками" тоже)? До конца ли открыто вы говорите о своей болезни.

мне уже до такой степени было не легко пить, что все остальное стало гораздо легче....я начала выздоравливать, только когда чесно рассказала о своей болезни....ни одного "тапка" я за это не получила...только поддержку...

Спустя 1 час, 28 минут, 55 секунд (21.08.2011 - 09:55) Диана Форс написал(а):
И зачем я создала эту тему. Мои пьянки стали похожи на срыв после кодировки. Будто пью в последний раз. (Ну раз столько то держалась) И это я говорю о честности и открытости blink.gif о лицемерии? blink.gif Я прожженая алкашка, хуже вас всех взятых. Все мои слова в итоге превращаются в пустозвон. Смотрите на меня и учитесь - так делать нельзя! Я непробиваемая, найду кучу поводов и при возможности снова нажрусь, рассказывая здесь о пользе трезвости.
Сегодня хочу умереть, ну почему я такая, почему на мне это не работает?
Потому что хочу бухать дальше! Как захотеть не бухать? сдохну же когда нибудь так.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (21.08.2011 - 09:59) Юка написал(а):
Диана Форс
Цитата
хуже вас всех взят

че это хуже??? huh.gif я вот тоже не лыком шита tongue.gif десять месецев народу по ушам пьяная ездила...теперь трезвая езжу...хуже всех она dry.gif ничего подобного!!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (21.08.2011 - 10:01) Пантера написал(а):
Я вообще публично не люблю выступать, потому что потом всегда жалею о том, КАК рассказала.
Если говорить об опыте алкогольном - в принципе, говорить легко, потому что среди алкоголиком это нормально - рассказывать, кто до чего докатился (и даже кто круче - кто самый больной). И на этом поле всегда можно правдиво рассказывать факты, хотя надо помнить, что за уши притащить можно все что угодно.
Если рассказывать о жизненном опыте и новой жизни, то здесь тоже эмоциональность или ее отсутствие искажает правду. Либо слова не те выбрала - и получилось с прикрасами, либо на эмоциях - и опять с прикрасами. И т д итп. Но потом, за чаем, все это легко выясняется. Если кто-то подходит посочувствовать, а моя проблема выеденного яйца не стоит - значит точно преувеличила.
Стремления нарочно всех надуть и выставиться кем-то, кем я не являюсь, или собрать овации публики - отсутствуют.

Спустя 54 секунды (21.08.2011 - 10:02) Юка написал(а):
Диана Форс
Цитата
Как захотеть не бухать?

вот это уже конструктивный вопрос....начинай первый шаг писать smile.gif не можешь в журнале, пиши с доверенным лицом...ты главное пиши...глядишь и захочешь жить трезво wink.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (21.08.2011 - 10:06) Гек Finn написал(а):
Диана Форс
Цитата
Сегодня хочу умереть, ну почему я такая, почему на мне это не работает?

на мне тоже мало что работает.но я думаю что возможно есть какой то момент накопления информации перед тем как она станет полностью твоей практикой.ну здесь ведь есть примеры когда люди не сразу смогли быть трезвыми постоянно.срывы бывают у многих.но главное это пробовать ещё .я понял для себя это так.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (21.08.2011 - 10:08) Пантера написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 21.08.2011 - 06:55 )
Сегодня хочу умереть, ну почему я такая, почему на мне это не работает?

Ну конечно ты особенная. rolleyes.gif И путь у тебя особенный. Зато те, кто долго бултыхается, привлекают к себе больше внимания.
В любом случае, трезвость - это твоя самая первая задача на текущий момент, если хочешь выжить. Прекращай ГОН в мозгу, плеер в уши - и вперед, на собрание.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (21.08.2011 - 10:12) LEKSI написал(а):
Гек Finn
Цитата
здесь ведь есть примеры когда люди не сразу смогли быть трезвыми постоянно.срывы бывают у многих.но главное это пробовать ещё .я понял для себя это так.

Да, примеров таких сколько угодно и здесь и в реале. Только у Дианы не срыв, а продолжение банкета. Первый шаг еще не сделан.

Спустя 5 минут, 55 секунд (21.08.2011 - 10:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 21.08.2011 - 08:55 )
И зачем я создала эту тему. Мои пьянки стали похожи на срыв после кодировки. Будто пью в последний раз. (Ну раз столько то держалась) И это я говорю о честности и открытости blink.gif о лицемерии? blink.gif Я прожженая алкашка, хуже вас всех взятых. Все мои слова в итоге превращаются в пустозвон. Смотрите на меня и учитесь - так делать нельзя! Я непробиваемая, найду кучу поводов и при возможности снова нажрусь, рассказывая здесь о пользе трезвости.
Сегодня хочу умереть, ну почему я такая, почему на мне это не работает?
Потому что хочу бухать дальше! Как захотеть не бухать? сдохну же когда нибудь так.

Диана,
солнышко!
Ну не такая ты уж и особенная;)
Но вот за искренность тебе спасибо большое.
Думаю,ты очень во многом заблуждаешься.По незнанию.
И слабая мотивация твоего желания не пить усилится,но....Будь пожалуйста осторожнее со своим т. ск. языком.Озвучив и описав некоторые вещи,мы как бы делаем их программой действий.Понимаешь о чем речь?
Думаю,еси я начну рассказывать о себе,то твои многие действия покажутся просто невинными детскими шалостями.
Старайся не истерить,иди дальше,и ты найдешь того таракана,и скорее всего,не одного,которые мутят воду в твоем сознании.Нужно терпение только.А еси его не хватает,то будь просто с нами.Поддержка понимание и участие,такие нужные в таких ситуевинах ну ОЧЕНЬ важны.
Рекомендую тебе удалить свой этот пост, стараясь отменить создаваемую на дальнейшее программу действий.
И,БУДЬ С НАМИ,солнышко! wink.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (21.08.2011 - 10:23) LEKSI написал(а):
Диана Форс
Цитата
Как захотеть не бухать

Ты хочешь не бухать! Иначе тебя бы здесь не было! Только желание пить у тебя сильнее, чем не пить, вот и кажется, что не хочешь трезветь. Выход - признать наконец, что алкоголь сильнее тебя и без силы более могущественной тебе не обойтись. А потом обратиться к этой силе за помощью. Для некоторых эта сила - группа.



Спустя 1 минуту, 6 секунд LEKSI написал(а):
А ты уже это делаешь, - обращаешься к группе. С кем-то первым шагом займись, обратись за спонсорской помощью! wink.gif

Спустя 16 минут, 46 секунд (21.08.2011 - 10:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 21.08.2011 - 09:02 )
Диана Форс
Цитата
Как захотеть не бухать?

вот это уже конструктивный вопрос....начинай первый шаг писать smile.gif не можешь в журнале, пиши с доверенным лицом...ты главное пиши...глядишь и захочешь жить трезво wink.gif

Думаю,шо это самый важный вопрос!
Но к усилению,увеличению мотиваци не так легок путь.Кажись есть ,думаю,проблемы с формулировкой "честность" и главное,научиться обезвреживать потаенную,лезущую из глубин подсознания мысль об употреблени.Например ее озвучиванием другому человеку.Писули по шагам это медленнодействующее верное действие,но оно мало - и низкоэфективно при компульсивном приступе так называемой тяги.
Еще раз хочу акцентировать ,Диана,твое внимание на ....
Как писал один из начинателей АА ,что лучше бы держать закрытым тот орган на замке,который больше всего нас заставляет грешить. Особенно в состоянии злости,отчаяния и т д и т п.Хорошо это полезно и дейсственно заменять ,например,молитвами

Спустя 7 минут, 3 секунды (21.08.2011 - 10:47) Юка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Писули по шагам это медленнодействующее верное действие

для меня это единственное действие которое помогло захотеть не пить smile.gif



Спустя 2 минуты, 21 секунду Юка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
и низкоэфективно при компульсивном приступе так называемой тяги.

с тех пор как я начала писать "писyли по шагам" biggrin.gif а это было почти год назад, у меня не разу не было компульсивного приступа тяги wink.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 13 секунд (21.08.2011 - 13:33) Севета написал(а):
Цитата
Я прожженая алкашка, хуже вас всех взятых. Все мои слова в итоге превращаются в пустозвон. Смотрите на меня и учитесь - так делать нельзя!

Именно такие мысли посещали меня перед очередным срывом.
"Я не излечима, мне не помогает, на мне не работает"
Удачный способ не брать на себя ответственность за выпитый стакан.
Вот когда до меня наконец дошло, что я скоро сдохну, если не тормозну, тогда заработало все и все получилось.
Сейчас я здесь именно потому, что опять вроде как сомнения в необходимости трезвости периодически проскакивать начали. Желание боль душевную стаканом заглушить проскакивает. Вроде как могу и не сдохнуть.
Только обман это, сдохну. А значит не стаканом, а другими способами проблемы решать придется.
Наконец к четвертому шагу например приступить.

Спустя 9 минут, 14 секунд (21.08.2011 - 13:42) Юка написал(а):
Севета
Цитата
Трезвая:
11 месяцев, 10 дней

Юка
Цитата
Трезвая:
11 месяцев, 10 дней

biggrin.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (21.08.2011 - 13:49) Диана Форс написал(а):
Цитата (Севета @ 21.08.2011 - 13:33 )
Только обман это, сдохну

Если не сдохну, убью кого нибудь сама((, что еще страшнее
Доигралась, хватит, уже запуганная - дальше не страшно

Спустя 1 минуту, 48 секунд (21.08.2011 - 13:50) Гек Finn написал(а):
Диана Форс
Цитата
Если не сдохну, убью кого нибудь сама((, что еще страшнее
Доигралась, хватит, уже запуганная - дальше не страшно

Девочка!кого бы ты ни убивала всегда убьёшь только себя.
но скажи честно ты ведь для чего то на этот свет пришла?и мне кажется не для убийства

Спустя 1 минуту, 51 секунду (21.08.2011 - 13:52) Диана Форс написал(а):
Цитата (Юка @ 21.08.2011 - 13:42 )
Севета
Цитата
Трезвая:
11 месяцев, 10 дней

Юка
Цитата
Трезвая:
11 месяцев, 10 дней

biggrin.gif

КЛАССНО!!! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (21.08.2011 - 13:58) Юка написал(а):
Цитата
Трезвая:
сегодня

тоже не плохо biggrin.gif

Спустя 2 минуты (21.08.2011 - 14:00) Гек Finn написал(а):
Прикинь твой сын сейчас перенимает всей кожей твою модель поведения самоубийцы.
тебе нравится такое?

Спустя 2 минуты, 48 секунд (21.08.2011 - 14:03) Севета написал(а):
Юка
Срок ни о чем не говорит. Когда у меня было плтора года и я мучалась душевными переживаниями, до меня ни как не могло дойти, что новичёк с трзвостью в один месяц ближе к трезвой жизни, чем я. Потому как в моем мозгу уже рассматриваются возможности безопасной выпивки, оправдываемые моей неизлечимостью.
Вот сейчас скоро год трезвости и такой соблазн уйти от ответственности перед своей жизнью. Типа "с утра выпил, и весь день свободен".
Я наверное не очень хорошо понимаю, каким именно должно быть качество трезвости, я просто путем долгих эксперементов поняла, что с алкоголем ещё хуже будет, чем есть.



Спустя 7 минут, 7 секунд (21.08.2011 - 14:10) Юка написал(а):
Севета
я все эти 11 месяцев и 10 дней по шагам работаю, с первого дня..соблазнов выпить нет....трезвее с каждым днем biggrin.gif rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 38 секунд Юка написал(а):
Севета
Цитата
каким именно должно быть качество трезвости

не знаю каким должно быть это качесто, у меня оно выражается в нежелании изменять свое сознание химическими веществами cool.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (21.08.2011 - 14:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 21.08.2011 - 09:47 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Писули по шагам это медленнодействующее верное действие

для меня это единственное действие которое помогло захотеть не пить smile.gif



Спустя 2 минуты, 21 секунду Юка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
и низкоэфективно при компульсивном приступе так называемой тяги.

с тех пор как я начала писать "писyли по шагам" biggrin.gif а это было почти год назад, у меня не разу не было компульсивного приступа тяги wink.gif

Юлико
я рад за тебя,что у тебя так вышло.Хорошо когда совокупная мотивация человека перевешивает одним действием в сторону НЕ ПИТЬ.А кому то нужно прибить не мало тараканов,чтобы из состояния мотивов"хочу захотеть", перейти в состояние "захотеть по настоящему".
Чесность реально для меня означает умение констатировать факты,то бишь мои поступки,действия и даже мысли.При том без их "рационального" обоснованного объяснения.
Мне этому,лично, пришлось долго учицца.Особенно держать свой язык по поводу себя , "знания" и создания программы своих действий.Ведь не так просто признать ,что со мной происходит только то,чего я хочу на самом деле.

Спустя 50 секунд (21.08.2011 - 14:17) Севета написал(а):
Юка
Цитата
не знаю каким должно быть это качесто, у меня оно выражается в нежелании изменять свое сознание химическими веществами

Полностью совподает с моим мнением
Я под действием алкоголя, как зомби с программой догнаться. Ничего другое в этой жизни уже не колышит. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (21.08.2011 - 14:21) Диана Форс написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 21.08.2011 - 14:00 )
Прикинь твой сын сейчас перенимает всей кожей твою модель поведения самоубийцы.

Скорее дочь(, сын еще маленький. Но согласна неосознанно перенимает как норму (

Спустя 3 минуты, 10 секунд (21.08.2011 - 14:24) elfgard написал(а):
Цитата (Севета @ 21.08.2011 - 13:03 )
Срок ни о чем не говорит

Согласен, единственно о чем - сколько дней ко мне в организм не поступал спирт через рот, не более.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (21.08.2011 - 14:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 21.08.2011 - 13:10 )

не знаю каким должно быть это качесто, у меня оно выражается в нежелании изменять свое сознание химическими веществами cool.gif

Одна из довольно доступных формулировок направления совокупности мотивов называемой еще желанием не пить.
То что принято называть работой по шагам,я называю работой со своими чувствами.Мне никакие писанины не дают понимание и желание,пока я не почувствую ,что это у кого то есть,пока не знаю на каком там уровне не буду чувствовать это еще у кого то..Вот такой вот я тупой. smile.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (21.08.2011 - 14:34) Юка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Особенно держать свой язык по поводу себя , "знания" и создания программы своих действий

не поняла unsure.gif



Спустя 4 минуты, 54 секунды Юка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Хорошо когда совокупная мотивация человека перевешивает одним действием в сторону НЕ ПИТЬ.А кому то нужно прибить не мало тараканов,чтобы из состояния мотивов"хочу захотеть", перейти в состояние "захотеть по настоящему".

у меня на это "одно действие" ушло 10 месяцев до, и одиннадцать после wink.gif тараканов перебила кучу..и продолжаю бить smile.gif

Спустя 54 минуты, 39 секунд (21.08.2011 - 15:28) Sir написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 21.08.2011 - 14:21 )
Скорее дочь(, сын еще маленький. Но согласна неосознанно перенимает как норму (
Они мелкие уже все понимают.
Но ради детей редко у кого получается перестать пить.

Слушай, тебе вообще не надо бросать пить. Ну перестань ты этой фигней морочиться. Не хочешь, не можешь? Ну и не бросай.
Твоя задача-то совсем другая сейчас, на мой взгляд - просто добраться до живого собрания. И начать ходить. А на выпивку забей - если хочется сильно пить, и пей себе. Тока начни ходить на собрания.

Спустя 16 минут, 56 секунд (21.08.2011 - 15:45) Лися написал(а):
да.. у меня есть такие примеры на моих аргентосах= есть просто поразительные- человек 25 лет не пьёт, никаких шавгов не делал , просто ходит на собрание , занимается служением- (казначей на группе) и вот трезвый!!! я его спросила как и что- он говорит- не знаю.. просто хожу и не морочусь blink.gif biggrin.gif

Спустя 14 минут, 14 секунд (21.08.2011 - 16:00) Диана Форс написал(а):
Цитата (Sir @ 21.08.2011 - 15:28 )
Тока начни ходить на собрания

Эта задача стоит,но... Не потяну я малышку туда, и далековато невыдержит он.. как только так вырвусь
а что делать с сейчас, то что происходит сейчас мне совсем не нравится mad.gif , будто пидали быстрей стала крутить, все приехала, я уже действительно напугана происходящим

Спустя 1 минуту, 56 секунд (21.08.2011 - 16:02) Sir написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 21.08.2011 - 16:00 )
Эта задача стоит,но... Не потяну я малышку туда, и далековато невыдержит он.. как только так вырвусь

Уверена, можно придумать, как быть с малышом.
Если поставить эту задачу - начать ходить на собрания - то и решение найдется!
Прости, я забыла, сколько мелкому?

Спустя 9 минут, 21 секунду (21.08.2011 - 16:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 21.08.2011 - 13:34 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Особенно держать свой язык по поводу себя , "знания" и создания программы своих действий

не поняла unsure.gif



тараканов перебила кучу..и продолжаю бить smile.gif

Есть некоторые вещи,происходящие с нами,являющиеся следствием неосторожно сказаннъх в порыве ярости ,например, злобы,ненависти,отчаяния и т д и т п. которые являються своеобразными программами нашего дальнеишего поведения,действий.Есть действия являющиеся симптоматическими,по которым я сам могу определить чего хочу на самом деле.
Вот еще живой пример посты топикстартера.
А это очень важно между прочим.Часто даже жизненно важно.
Я так довел до иступления психиатра кафедры мединститута(не шарю в званиях и ихних регалиях),шо она махнула рукой,выдав:"Ну невозможный человек!Просто запрограмирован на самоуничтожение!"
Спасибо этому дохтуру smile.gif
Она все же посеяла зерно,которое и стало одним из составных моей,практически утерянной надежды...



Спустя 4 минуты, 48 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
А нащет тараканов
Есть недостатки такие же устойчивые и живучие как и тараканы.Они были, есть и будут.Но реально с некоторыми даже не пересекаться,жить с ними паралельно. wink.gif
Они сами потом подыхают,от одиночества и невостребованности biggrin.gif

Спустя 36 секунд (21.08.2011 - 16:11) Юка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
я это называю-сбоем в программе....моя жизненная программа была направленна на самоуничтожение...удалось исправить с помощью шагов

Спустя 22 секунды (21.08.2011 - 16:12) Диана Форс написал(а):
Sir
Малышу годик smile.gif , он мя характерный (тройной котенок, лев-тигр и имя как лев переводится), сестра если че прошу (по делу) отмахивается, грит не справлюсь с ним и минуты biggrin.gif
с мамой никак. Вот уже думаю может мужу попробавать рассказать что хочу на группы поездить,мне ужо всеравно, он обычно в моих бзиках не отказует, мож и тут пойдет на встречу. это в сентябре только.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (21.08.2011 - 16:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
И еще,
горжусь вот,шо имею честь отвечать на вопросы самой главной зацепляшки wink.gif

Спустя 7 секунд (21.08.2011 - 16:13) Лися написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.08.2011 - 10:11 )
которые являються своеобразными программами нашего дальнеишего поведения,действий.


поподробнее и на конкретных примерах если можно .. плииизз rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (21.08.2011 - 16:21) Юка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
засмущал ты меня прям... rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (21.08.2011 - 16:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 21.08.2011 - 15:11 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
я это называю-сбоем в программе....моя жизненная программа была направленна на самоуничтожение...удалось исправить с помощью шагов

А я называю то шо ты так называешь психоррекцией при помощи умения разбирацца в свой собственных чувствах,,а не анализируя чувства (ища причину в) других.
Хорошо когда ляди ,говоря разными способами (словами) имеют ввиду одно и то же wink.gif

Спустя 58 секунд (21.08.2011 - 16:29) Sir написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 21.08.2011 - 16:12 )
Вот уже думаю может мужу попробавать рассказать что хочу на группы поездить,мне ужо всеравно, он обычно в моих бзиках не отказует, мож и тут пойдет на встречу. это в сентябре только.
Думаю, что помощь самого близкого человека будет как нельзя кстати! smile.gif
Ему можно не сообщать во всех красках весь ужас положения, но сказать, что заметила определенные нездоровые симптомы, вот хочешь попробовать поездить на собрания, понять, что за проблема и как с ней быть.
До сентября осталось немного! smile.gif

Спустя 34 секунды (21.08.2011 - 16:29) juliaM написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.08.2011 - 16:11 )
А нащет тараканов
Есть недостатки такие же устойчивые и живучие как и тараканы.Они были, есть и будут.Но реально с некоторыми даже не пересекаться,жить с ними паралельно. wink.gif
Они сами потом подыхают,от одиночества и невостребованности biggrin.gif

Я уже не в первый раз слышу такую теорию. Теорию для меня, потому что я не понимаю, как это возможно на практике. Как жить параллельно со своими тараканами? Если я чувствую в себе одного из них, то даже игнор является действием, а не параллельным житием с ним. Разве нет? Я бы очень хотела научиться жить с ними параллельно. Пока получается с помощью ВС не отдавать бразды правления в тараканьи руки.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (21.08.2011 - 16:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Наверное мозно отделить от этой темы ветку "Язык мой -враг мой " smile.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (21.08.2011 - 16:36) Диана Форс написал(а):
Цитата (Sir @ 21.08.2011 - 16:29 )
Ему можно не сообщать во всех красках весь ужас положения, но сказать, что заметила определенные нездоровые симптомы, вот хочешь попробовать поездить на собрания, понять, что за проблема и как с ней быть.

ну да примерно так и хочу rolleyes.gif и про его "симптомы" тоже напомню немного. (это уже шучу)

Спустя 27 минут, 55 секунд (21.08.2011 - 17:04) Лися написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.08.2011 - 10:28 )
Хорошо когда ляди
точно.. ляди wink.gif сами нашли, а другим дать не хочут tongue.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (21.08.2011 - 17:07) Юка написал(а):
Лися
laugh.gif

Спустя 41 минуту, 8 секунд (21.08.2011 - 17:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лися @ 21.08.2011 - 15:13 )
поподробнее и на конкретных примерах если можно .. плииизз rolleyes.gif

Ваше Лисятельство
попозже обязательно приведу собственный пример,щас занят smile.gif



Спустя 9 минут, 1 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Диана
ты читаешь что для тебя пишут?Или думаешю шо это бред?
Просто будь с нами!
Принимай участие в процессе.

Спустя 59 минут, 3 секунды (21.08.2011 - 18:47) Диана Форс написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Читаю rolleyes.gif и что для меня и что "не для меня"
Я стеснительная теперь похоже user posted image, последнее время чувство что я ВСЕ понимаю не так, свое мнение потому не могу высказать. Согласна с Лисей можно поподробнее.. smile.gif я трижды перечитала, а в чем суть непоняла
фух... опять краснею biggrin.gif

Спустя 13 минут, 10 секунд (21.08.2011 - 19:01) Диана Форс написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Точнее мне пока удобней дурой прикинутся и разузнать подробности, чем ...
сбой в программе самоуничтожения, ну так поняла: не стоит себя продолжать программировать (пичкать) гадостями, прежде чем сказать что-то лучше подумать какая эмоция мной сейчас руководит и высказать эту эмоцию (вместо каки). Без "сквернословия" вообщем и на себя тоже.
Вот с тараканами сложнее, вообще непонятно куда их... blink.gif

Спустя 10 минут, 18 секунд (21.08.2011 - 19:11) Юка написал(а):
Диана Форс
про сбой в программе smile.gif в каждом живом существе заложенн инстинкт самосохранения...у меня он тоже был, но потом в силу каких-то обстоятельств произошел сбой...и я стала себя убивать-алкоголем, таблетками, злобой, обидами...я делала все что бы сделать себе еще хуже чем есть..понимаешь?



Спустя 1 минуту, 40 секунд Юка написал(а):
тоже самое и с материнским инстинктом, я подвергала опасности свое дите....я пила и курила во время беременности...это тоже сбой

Спустя 14 минут, 58 секунд (21.08.2011 - 19:26) Диана Форс написал(а):
Юка
то есть запустилась программа уничтожения т.к. предохранитель сгорел
Понимаю. Я мазохистка испытываю от этой боли еще большую боль, так еще и кайф от этого словить пытаюсь.Нормальные так себя не ведут. Тут надо любофф к себе будить. Я еще когда тетрадь писала поняла что нелюблю себя, просто неозвучила. Я неумею радоваться за себя. Сама по себе я недееспособна мне надо это делать ради кого-то. (Чьего одобрения, для радости детей, и.т.д.) Это неправильно. Как? Пока незнаю..
но вместо очередного недовольства собой, я высказала проблему (эмоцию), она много по местам ставит

Спустя 27 минут, 48 секунд (21.08.2011 - 19:54) Юка написал(а):
Диана Форс
Цитата
Тут надо любофф к себе будить

Умничка smile.gif

Цитата
Я неумею радоваться за себя. Сама по себе я недееспособна мне надо это делать ради кого-то

а еще любить себя это значит прощать себя, принимать себя, заботится о себе....но это потом,оно не сразу дается...все потом станет просто и понятно...не забегай вперед, будешь работать по программе все упорядочнится smile.gif

начинай с малого, учись хвалить себя-ты сегодня не пила? делала что-то для своей трезвости? заботилась о детях в меру своих сил?-МОЛОДЕЦ!!!

Спустя 5 часов, 28 минут, 53 секунды (22.08.2011 - 01:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Диана
видно что теперь есть у тебя знание и применяй его,например,осекаясь когда хочеться себя линчевать в очередной раз.Я закусывал до синевы губы и выл,кричал в лесу когда был один.А потом правда говорил на работе ,что получил в пятак,и не ходил на собрания,что бы не видели эту синеву.
Но до этого я наговорил себе,на себя.В очередной перепалке -скандале дома,я кричал со злобой,что буду опускаться,буду падать и дальше,не трожте меня....
Вот и озвучил -создал себе программу самоуничтожения.Крепкую,прочную.
Оказываеться есть хороший очень совет -"следи за своим базаром".
Теперь то слежу даже и за мыслями.
Ведь с потаенной мысли начинается срыв.И эту мысль можна "обезвредить",например проговариванием ее кому то вслух.

Спустя 25 минут, 11 секунд (22.08.2011 - 01:48) Cleopatra написал(а):
Диана Форс
Цитата
Нормальные так себя не ведут. Тут надо любофф к себе будить. Я еще когда тетрадь писала поняла что нелюблю себя, просто неозвучила. Я неумею радоваться за себя. Сама по себе я недееспособна мне надо это делать ради кого-то. (Чьего одобрения, длярадости детей, и.т.д.) Это неправильно. Как? Пока незнаю..

Просто делай Шаги а все само на место встанет... Я себя люблю, забочусь о себе, делаю что то потому что внутренние ориентиры говорят Делай, и отказываюсь потому что однозначно говорят "Не делай". не завишу от чужого мнения. не боюсь оценки себя со стороны. Радуюсь сама - автоматом радую тех кто рядом.
Сделай шаги - обретешь внутренний неисчерпаемый ресурс. Руководство обретешь.
Получишь самое важное - право выбора.
И первые месяца три непития на депрессивный фон просто не обрашай внимания, смирись и живи с ним мирно - это пройдет - не компот однако пили wink.gif а начинать надо все-таки с 1 го шага ... тогда все станет ясно почему и зачем - и станет ясно что делать дальше ...

Спустя 5 минут, 59 секунд (22.08.2011 - 01:54) OSTAP написал(а):
Севета
Цитата
Сообщений: 8
На форуме: 1 день


Юка
Цитата
Сообщений: 8273
На форуме: 1 год, 9 месяцев, 18 дней


Вот у вас в чем разница...

Спустя 9 часов, 9 минут, 35 секунд (22.08.2011 - 11:03) alfa-iren написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 20.08.2011 - 15:11 )
Вам легко далась честность с другими алкоголиками

попав на группу я с удовольствием говорила, что алкоголичка...
в мирУ это слово просто нигде не скажешь..стыдно..
и чем больше я произносила это вслух, тем больше вбивалось в сознание
-больна и нужно лечиться... wink.gif