Архив темы “Помогите зацепиться


JIaguna
почему глупый? если меня просят приехать-я спрашиваю "зачем?" ... думаешь если к тебе приедут, то зацепят?



Спустя 1 минуту, 55 секунд (15.08.2011 - 11:10) november написал(а):
Всем Доброе Утро smile.gif
Альтависта
Цитата (Альтависта @ 15.08.2011 - 06:37 )
Ну чтож ты полуночница так поздно появилась?*И не поболтали

Та тебя разве поймаешь,то в зоопарке то ишо незнамо хде biggrin.gif
natuska7
Натуськин ,ты чудо и я тебя обожаю smile.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (15.08.2011 - 11:14) natuska7 написал(а):
JIaguna
Блин...че продолжаешь? unsure.gif Я знаю и понимаю тебя...сама такая была,покупала липовые больничные ,чтоб 33 не заработать...И про" вылить и не пить"-знаю...с похмела и если УЖЕ опохмелилась,это ОЧЕНЬ трудно сделать. Меня раз всей Зацепляндией вытаскивали unsure.gif ,тормознулась на 3-ий день...так хреново было...думала,что если выберусь,то жить буду еще долго dry.gif Была у мужа закрыта на ключ,чтоб не бегать...потом дошло,что дверь и с этой стороны открывается не плохо...Но не пошла продолжать,отлежалась...и целый день-чай,телик и Весвало...ванна и спать.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (15.08.2011 - 11:15) november написал(а):
JIaguna
Цитата (JIaguna @ 15.08.2011 - 10:01 )
или я сама сру на себя

Привет!Ну обычно ,да так оно и було))Особенно когда пила именно это и делала.

Спустя 5 минут, 23 секунды (15.08.2011 - 11:21) natuska7 написал(а):
Другого не дано...сама понимаешь, выливать остатки(если есть) и молиться Ему пережить сегодняшнее похмелье...если сегодня выпьешь-завтра лучше не будет dry.gif А с работой уже позже надо решать,опять же на трезвую голову...



Спустя 5 минут, 1 секунду natuska7 написал(а):
Альтависта
Я, после первого праздника, и срок был маленький вообще как ошалелая была...Это пройдет,привыкнешь потом. Чувство-один в один,как ты описала biggrin.gif Так что береги себя и LG! Все хорошо и это нормально wink.gif ДП береги biggrin.gif

Спустя 17 минут, 27 секунд (15.08.2011 - 11:38) Альтависта написал(а):
JIaguna
Тут что-либо говорить бесполезно, тыж сама знаешь, что неадекват у тебя сейчас.И себя жалко и трезвости своей жалко. И не знаешь-почему это с тобой проиозшло…Да потому, что больны мы. И у алкоголизма,как у любой болезни свои рецедивы. Просто надо было кричать заранее, просить о помощи. Тогда и слова нужные здесь найдут. Мне иногда очень стыдно за себя,когда я истерить начинаю, когда накатывает. А накатывает очень часто. И признаться в этом стыдно.Но звоню,пишу…ПЕРЕД тем,как употребить. И помогает. А потом наступает момент такой радости ненобъяснимой, что вот смогла ведь!И все благодаря анонимным и ВС. Молись сейчас,чтоб выйти побыстрее из этого состояния,чтоб дальше не продолжать,а я за тебя помолюсь…
november
Цитата
Та тебя разве поймаешь,то в зоопарке то ишо незнамо хде

Вот она я туточки!user posted image

natuska7
Цитата
Так что береги себя и LG Все хорошо и это нормально

LG! а что это?

Спустя 3 минуты, 19 секунд (15.08.2011 - 11:42) natuska7 написал(а):
Цитата
ПЕРЕД тем,как употребить

Свет! Я тебя расцелую!!! rolleyes.gif
Это-LG -ДП! laugh.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (15.08.2011 - 11:45) Альтависта написал(а):
natuska7
Цитата
Свет! Я тебя расцелую!!! rolleyes.gif
Это-LG -ДП!

Умные какие biggrin.gif user posted image

Спустя 6 минут, 46 секунд (15.08.2011 - 11:52) natuska7 написал(а):
Я боялась этого, звонить...ну что я скажу:"я вот выпить хочу почему-то unsure.gif ...что делать-то мне..."
Это правда раньше месяцев до 2 иногда всплывало...но когда первый и второй сделала ХОРОШО,то почти прямого желания тяги не было...Сволочь по -другому лазейки ищет-через негативы,через потерю ДП...через настроения,эмоции...Но это тоже все решаемо wink.gif Главное-не оставаться одному с этим, звонить,писать,просить помощи у АА-шек и у Бога. Опять же наставник и группы.



Спустя 5 минут, 43 секунды natuska7 написал(а):
Цитата
Я боялась этого, звонить...ну что я скажу:"я вот выпить хочу почему-то unsure.gif ...что делать-то мне..."

Это не стыдно и не страшно-ПРИЗНАТЬ, а вот что с ЭТИМ делать...это уже другой вопрос. Сегодня я не ищу причин и поводов,чтоб выпить...не гоняю тягу в голове, посылаю на х..р не МОИ(моей зависимости желания), не вступаю в мысленный диалог со своей болезнью. Сегодня я ищу ЛЮБЫЕ СРЕДСТВА,чтоб НЕ выпить-общаюсь,молюсь,радуюсь каждому трезвому дню, с вами делюсь,чем могу rolleyes.gif А придет момент "икс" буду стучать во все двери,только бы НЕ пить...ибо ТУДА очень не хочу.Прошу Бога о здравомыслии...

Спустя 13 минут, 20 секунд (15.08.2011 - 12:05) JIaguna написал(а):
Альтависта
Не помогло зацепиться и друга нет рядом

Спустя 5 минут, 8 секунд (15.08.2011 - 12:10) natuska7 написал(а):
JIaguna
Помогло rolleyes.gif УЖЕ цепляешься! wink.gif
Цитата
и друга нет рядом

Это не обязательное условие выздоровления,однако...Есть народ в тундре глухой цепляется-это так...отмазы smile.gif

Ты только не вздумай руки опускать,я аж 2 г. срывалась...но ведь ПОНЯЛА в итоге. И теперь,не дай Бог(тьфу!) сорвусь, то ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, что не программа виновата(типа мне не помогает), а что-то Я где-то не доработала...где-то было слабое у МЕНЯ звено...Анализируй,выхаживайся и снова в строй! Ты-не уникальна wink.gif Программа работает,пока мы работаем по ней...пусть это звучит программно biggrin.gif ,но это так и есть! rolleyes.gif

Спустя 52 секунды (15.08.2011 - 12:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (JIaguna @ 15.08.2011 - 12:05 )
Не помогло зацепиться и друга нет рядом


Отмазы лепишь .

Тебе ничем помочь НЕВОЗМОЖНО . пока ни группу не придешь . Пока пить не перестанешь .

Молюсь за тебя .

Спустя 23 секунды (15.08.2011 - 12:11) november написал(а):
Цитата (JIaguna @ 15.08.2011 - 11:05 )
Не помогло зацепиться и друга нет рядом

У меня рядом тоже ни кого нет..но это с какой стороны посмотреть правда.
Так шо бы пощупать нема..Но есть кому позвонить,есть Весвало .Здесь всегда,все рядом wink.gif цепляйся..

Спустя 48 минут, 40 секунд (15.08.2011 - 13:00) Альтависта написал(а):
JIaguna
Цитата
Не помогло зацепиться и друга нет рядом

Ты уже цепляешься,если здесь.Только не уходи.Я последний раз сама не знаю почему бежала кудато
Правда от кого бежала - не понятно,не хотела здесь светиться и на скайпе тоже не хотела,хотя за несколько часов спикерское Тоники слушала,а оно вдруг раз-и все…Но меня спонсор и еще один очень добрый весваловец просто за уши и за руки на тел держали, с подругой моей-с кем пила говорили и спать уложили. Продолжения не последовало…Так что,Ленчик, цепляйся, родная,как можешь,а мы с тобой.Поспи,чай попей,душ прими и на группу…Ты же сама все знаешь!Старайся вылезти.Ведь чем дальше-тем будет хуже....
user posted image

Спустя 47 минут, 45 секунд (15.08.2011 - 13:48) JIaguna написал(а):
я была на группе у Бурухе... зачем быть там где меня не слышат. Кому нах я нужна



Спустя 1 минуту, 58 секунд JIaguna написал(а):
Цитата
Отмазы лепишь .

Тебе ничем помочь НЕВОЗМОЖНО . пока ни группу не придешь . Пока пить не перестанешь .


Не кричи на меня... Осуждать может каждый, а понять

Спустя 27 минут, 3 секунды (15.08.2011 - 14:15) november написал(а):
Это не осуждение ,а понимание,так как сам через это прошел..
А нах ни кому я ненужна была-как я считала ,так как сама частенько себя туда посылала.

Спустя 13 минут, 57 секунд (15.08.2011 - 14:29) JIaguna написал(а):
и что мне теперь делать... с этим одиночеством? умереть?

Спустя 3 минуты, 43 секунды (15.08.2011 - 14:33) pechora написал(а):
Цитата (JIaguna @ 15.08.2011 - 14:29 )
и что мне теперь делать... с этим одиночеством? умереть?

ВС всегда со мною - куда бы я ни шел..

Спустя 2 минуты, 10 секунд (15.08.2011 - 14:35) november написал(а):
Цитата (JIaguna @ 15.08.2011 - 13:29 )
. с этим одиночеством? умереть?

Зачем же...Совсем наоборот,пришла пора оживать smile.gif Есть АА ,где я не одинока.есть ВС..

Спустя 59 секунд (15.08.2011 - 14:36) Альтависта написал(а):
JIaguna
Цитата
и что мне теперь делать... с этим одиночеством? умереть?

Это не ты пишешь,а твой алкоголизм,к сожалению...
Вернись в 1,7,8 августа!Зайди в свой журнал!Посмотри на себя настоящуую!И перестань играть роль алкоголички!Вылазь давай из этого состояния!Это не ты....

Спустя 2 минуты, 11 секунд (15.08.2011 - 14:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (JIaguna @ 15.08.2011 - 14:29 )
и что мне теперь делать... с этим одиночеством? умереть?


Сходи на группу . тебе рядом и каждый день . есть .
Прошу . сходи .

Спустя 1 минуту, 34 секунды (15.08.2011 - 14:39) JIaguna написал(а):
pechora
Цитата
ВС всегда со мною - куда бы я ни шел..


ее нет рядом со мной пока я пью... и вас нет. Мне кажется вся моя реальность против меня.

Спустя 35 секунд (15.08.2011 - 14:40) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 15.08.2011 - 01:34 )
Поздравляю:)Мне до таких цифр не дожитй,по етому ешр и завидую:)
2023 год, Ирина Лондон жалуется, мне не дотянуться до Рингостаровских 24 лёт, мне всего 12...

Всем привет, трезвого дня и т.д. меня вот то же тянет, пока трезв, но чувствую вот-вот, может ... случиться, "Срыв", или, что бы не примазываться к этому уважительному гордому слову "продолжение употребления..." молюсь за тех кто в этом состоянии...

november бодрого дня.Валерий.С
А откуда эта картина? очень мощно Т.е. это существует где-то в природе или коллаж?Кто автор?
Цитата (JIaguna @ 15.08.2011 - 01:03 )
Алекс , это другая тема )))) а что ты хочешь узнать про любовь?
Можно открыть и отдельной темой, но я там поёрничал, стали много говорить про любовь вот и пошутил "ВС как мы её понимаем, любовь как мы её понимаем, "зацепление" как мы его понимаем..." вот кого0то илюбозацепило, как в том анекдоте про Поручика Ржевского и Наташу Ростову...
Цитата (Альтависта @ 15.08.2011 - 07:37 )
Я поздравляю тех,с кем знакома лично
А по-моему такие поздравления и есть удобный повод познакомиться, вообще люблю поздравлять и быть поздравляемым. Юрке рычащие поздравления, если кто увидит.



Спустя 2 минуты, 31 секунду (15.08.2011 - 14:43) JIaguna написал(а):
гаспар1
Цитата
Сходи на группу . тебе рядом и каждый день . есть .
Прошу . сходи .


Пойду... и что мой перегар всем понравится??? Хотя может и правду поможет...

Спустя 2 минуты, 30 секунд (15.08.2011 - 14:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (JIaguna @ 15.08.2011 - 14:39 )
Мне кажется вся моя реальность против меня.


Вот именно - КАЖЕТЬСЯ .
Цитата (JIaguna @ 15.08.2011 - 14:43 )
Пойду... и что мой перегар всем понравится???


Ну это врядли .
А для чего пойдешь . - Нравится кому то .
или всеже за трезвостью .

Цитата (JIaguna @ 15.08.2011 - 14:43 )
? Хотя может и правду поможет...


мне помогло .

Спустя (15.08.2011 - 14:45) pechora написал(а):
Цитата (JIaguna @ 15.08.2011 - 14:39 )
Мне кажется вся моя реальность против меня.

Против меня только мои иллюзии, мой эгоизм..
Реальность по меньшей мере нейтральна.. а когда входишь во вкус.. тогда доброжелательна и дружественна))

Спустя 7 минут, 55 секунд (15.08.2011 - 14:53) Альтависта написал(а):
Гость_Aleks
Цитата
А по-моему такие поздравления и есть удобный повод познакомиться, вообще люблю поздравлять и быть поздравляемым.

Ну тогда колись-когда у тебя ДР.Очень я полюбляю это дело-поздравлять biggrin.gif И еще 2 вопроса:
а хде счетчик и почему гость?
Цитата
"продолжение употребления..."

чур тебяuser posted image я ща наколдую-все пройдет,всякие непотребные желания biggrin.gif

Спустя 9 минут, 23 секунды (15.08.2011 - 15:02) JIaguna написал(а):
сейчас дядя Андрей приедет и отведет меня на группу... спасибо всем ушла спать



Спустя 7 минут, 11 секунд JIaguna написал(а):
гаспар1
Цитата
у это врядли .
А для чего пойдешь . - Нравится кому то .
или всеже за трезвостью .

Я уже тебе не нравлюсь... при чем тут моя трезвозть... А на группу пойду

Спустя 2 минуты, 21 секунду (15.08.2011 - 15:05) november написал(а):
Цитата (JIaguna @ 15.08.2011 - 14:02 )
Я уже тебе не нравлюсь... при чем тут моя трезвозть... А на группу пойду

Идти не потому что кому то нравишься или нет,а просто за трезвостью..для себя ,выздоравливать smile.gif
Цитата (JIaguna @ 15.08.2011 - 14:02 )
сейчас дядя Андрей приедет и отведет меня на группу... спасибо всем ушла спать

Очень рада..молодец,отдохни иди..

Спустя 16 минут, 29 секунд (15.08.2011 - 15:21) JIaguna написал(а):
november
Цитата
Идти не потому что кому то нравишься или нет,а просто за трезвостью..для себя ,выздоравливат

Если комуто было бы плохо... поехала, хоть на край Москвы. Не осуждения... а правда

Спустя 1 час, 17 минут, 9 секунд (15.08.2011 - 16:38) Гость_Aleks написал(а):
Моя главная ошибка в АА была когда после определённого срока, впал в "состояние уп-ния" и боялся придти на группу, думал пройдёт через пару дней и никто и не заметит, потом хватило ума понять что можно придти и с запахом, только не высказываться на собрании, хотя, оказалось, что в перерыве за чаем можно и так говорить (правда, это, наверное, от конкретной группы зависит).
Цитата (Альтависта @ 15.08.2011 - 14:53 )
я ща наколдую-все пройдет,всякие непотребные желания
Поколдуй, пожалуйста, то же вот сборники народной магии стоят... а вдруг пройдёт. Правда не все то заклинания подходят. Я вот ответ то же подберу что-нибудь, если не против... как к тебе обращаться (я Алекс, в смысле Александр, Саша)
День рождения не скоро, думаю нормально поздравлять и юбилеем пребывания на форуме, и просто, например, со знаменательной датой 15.08.2011. у друга есть калндарь с днями памятными датами , так получалось, что на каждый день несколько праздников приходятся....вот на Весвало сколько поводов – юбилеи, дни рождения, юбилею групп, второй чайник пью за ваше-наше трезвое здоровье...

Спустя 52 минуты, 52 секунды (15.08.2011 - 17:31) Альтависта написал(а):
Гость_Aleks
Цитата
в смысле Александр, Саша)

Привет,Саша!Я Света алкоголик!
Колдую целый день. biggrin.gif И за тебя и за JIagunу тоже,надеюсь что поможетuser posted image
Так все-таки я не поняла-почему «Гость Алекс»?И про счетчик ничего не написАл..
А состояние,как у тебя знакомое до боли….Самиж такие, проходили и периодически проходим.. Все мы здесь учимся жить по-новому, совершая ошибки и извлекая из них уроки.


Спустя 51 минуту, 10 секунд (15.08.2011 - 18:22) natuska7 написал(а):
Гость_Aleks
Цитата
. а вдруг пройдёт.

Чего ты ТАМ нового увидишь? huh.gif Ну чего?
Отделяй себя от болезни...в каждом из нас живет зависимость, именно ОНА,а не ТЫ сам посылает желание выпить, я теперь это четко понимаю...где МОЕ, а где- посланные в мой мозг сигналы болячки нашей. Это все происки болезни wink.gif Ты-то опять в за...цу не хочешь tongue.gif ведь правда? так что гони все чужеродное из головы в шею...туды ее в качель biggrin.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 45 секунд (15.08.2011 - 20:01) november написал(а):
Гость_Aleks
Цитата (Гость_Aleks @ 15.08.2011 - 13:40 )
Ирина Лондон жалуется, мне не дотянуться до Рингостаровских 24 лёт, мне всего 12...

Прикольно!Все жалуется,но продолжает трезветь))
Цитата (Гость_Aleks @ 15.08.2011 - 13:40 )
, но чувствую вот-вот, может ... случиться,

Это хорошо ,что чувствуешь,распознаешь...Главное не привести это дело в действие.
Делать,что то для этого,просить о помощи,звонить ..идти на группу.Тем более есть куда)))
Держись Саш smile.gif за трезвость..

Спустя 2 часа, 14 минут, 4 секунды (15.08.2011 - 22:15) Альтависта написал(а):
Хто хде?У нас клан или сообщество зацепляндии? biggrin.gif Там Леха темку открыл,говорит,что играемся все здесь biggrin.gif
У нас тут какие игрища? Где JIaguna?На группу сходила?

Спустя 5 минут, 35 секунд (15.08.2011 - 22:21) elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 15.08.2011 - 21:15 )
У нас тут какие игрища?

У нас - хорошие, Светик wink.gif

Спустя 29 минут, 53 секунды (15.08.2011 - 22:51) Гость_Aleks написал(а):
Всем добрый вечер,
Цитата (Альтависта @ 15.08.2011 - 22:15 )
Хто хде?У нас клан или сообщество зацепляндии?

Вот то же осматриваюсь, где что, кто... чуть позже отвечуАльтавистаnatuska7november
подождите...

Спустя 2 минуты, 6 секунд (15.08.2011 - 22:53) natuska7 написал(а):
Гость_Aleks
Ждем rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (15.08.2011 - 22:54) Альтависта написал(а):
Цитата
Гость_Aleks
Ждем

Аха!user posted image

Спустя 2 минуты, 57 секунд (15.08.2011 - 22:57) брюнетка написал(а):
Всем доброй трезвой ночи))

Спустя 36 минут, 14 секунд (15.08.2011 - 23:34) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Альтависта @ 15.08.2011 - 17:31 )
Привет,Саша!Я Света алкоголик!

Привет Света, а почему "Альтависта" (меняю на часть пароля ГостьАлекс)? Счётчик я где-то первый месяц настраивал, потом он мне начал в кошмарных снах сниться, (действительно, честно...) такое добавление к обычным алкогольным, подумал и убрал, может, когда округлиться восстановлю, хотя привыкаю просыпаться без будильника.
Цитата (Альтависта @ 15.08.2011 - 17:31 )
А состояние,как у тебя знакомое до боли….Самиж такие, проходили и периодически проходим.. Все мы здесь учимся жить по-новому, совершая ошибки и извлекая из них уроки.

Постоянно и неоднократно и не первый год и себе и другим ... говорил, писАл.
Цитата (natuska7 @ 15.08.2011 - 18:22 )
Чего ты ТАМ нового увидишь?  Ну чего?

Как это называется у психологов ... пройтись по старым болевым ситуациям, отстранённо посмотреть.. попробовать, пройтись по местам героических сражений, подтвердить, что ордена-медали не самозванца (из ранца) , а заслуженные, есть порох в пороховницах.
Цитата (natuska7 @ 15.08.2011 - 18:22 )
Отделяй себя от болезни...в каждом из нас живет зависимость, именно ОНА,а не ТЫ сам посылает желание выпить, я теперь это четко понимаю...где МОЕ, а где- посланные в мой мозг сигналы болячки нашей. Это все происки болезни
Так на отделялся, что хоть самоампутируйся. привык, неизлечимо. но жить можно.
Цитата (natuska7 @ 15.08.2011 - 18:22 )
Ты-то опять в за...цу не хочешь

У меня традиционная ориентация.
Цитата (natuska7 @ 15.08.2011 - 18:22 )
так что гони все чужеродное из головы в шею...туды ее в качель 

Попробуем.
Цитата (november @ 15.08.2011 - 20:01 )
Прикольно!Все жалуется,но продолжает трезветь))
Там в цитате год указан 2023.
Цитата (november @ 15.08.2011 - 20:01 )
Это хорошо ,что чувствуешь,распознаешь...Главное не привести это дело в действие.
Делать,что то для этого,просить о помощи,звонить ..идти на группу.Тем более есть куда)))
Держись Саш  за трезвость..

Вот, пишу, звоню, делаю ёрш из чая с кофе, конкретно накрывает, если бы не вы то сидел бы и другие напитки смешивал бы...




Спустя 21 минуту, 7 секунд (15.08.2011 - 23:55) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (natuska7 @ 15.08.2011 - 22:53 )
Ждем

Цитата (Альтависта @ 15.08.2011 - 22:54 )
Аха!

november

Вот. "попал", на консилиум, перекрёстный допрос. если б я был султан, приёмная комиссия в рай, группа Виагра, надо искать верных гребцов, что бы пока плыть уши воском заклеить, где спасительная ампула с ядом, О,5 в воротнике (что бы какую0нибудь военную тайну не выдать). Магазины уже закрыты и продержаться всего одну ночь до спасительного открытия, хоть бы сайт наконец начал барахлить и было бы уважительных причин на возвращение к нормальной жизни, а то запоют, заколдуют, настращают, напугают, закодируют... и будет потерянный для общества "действительных" "действующих" канущий в анонимность гражданин...

Спустя 9 минут, 16 секунд (16.08.2011 - 00:04) Альтависта написал(а):
Гость_Aleks
Цитата
Привет Света, а почему "Альтависта"

Не уходи,я туточки,щас отвечу на все вопросы,читаю я тут порекомендованную спонсором книжечку rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (16.08.2011 - 00:11) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Альтависта @ 16.08.2011 - 00:04 )
Не уходи,я туточки,щас отвечу на все вопросы,читаю я тут порекомендованную спонсором книжечку

жду..

Спустя 7 минут, 46 секунд (16.08.2011 - 00:19) Альтависта написал(а):
Гость_Aleks
Цитата
Привет Света, а почему "Альтависта

Сегодня отвечала уже вот здесь
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=1628&st=330
Цитата
Вот, пишу, звоню, делаю ёрш из чая с кофе, конкретно накрывает, если бы не вы то сидел бы и другие напитки смешивал бы...

я еще в таких случаях сладким заедаю,не пробовал?
Цитата
было бы уважительных причин на возвращение к нормальной жизни, а

А что в твоем понимании нормальная жизнь?Напиться?
А повод какой?Просто так?Или случилось что?
А Гость почему?Так и не ответил...



Спустя 1 минуту, 53 секунды Альтависта написал(а):
Ух ты!Что я увидела-я на форуме 3 месяца!!!Поздравляю себя любимую! biggrin.gif user posted image

Спустя 27 минут, 53 секунды (16.08.2011 - 00:47) Гость_Aleks написал(а):

Цитата (Альтависта @ 16.08.2011 - 00:19 )
Ух ты!Что я увидела-я на форуме 3 месяца!!!Поздравляю себя любимую!
Присоединяюсь...
Цитата (Альтависта @ 16.08.2011 - 00:19 )
А Гость почему?Так и не ответил...
Так, сразу об этом не задумывался, получилось случайно, когда сразу регистрировался, может эту приставку и сниму, правда получается так многозначительно, можно долго пояснять (если интересно пропишу подробно)
Цитата (Альтависта @ 16.08.2011 - 00:19 )
я еще в таких случаях сладким заедаю,не пробовал

Обычно советуют сладкое, но мне это не нравится. Читал обратные рекомендации, что сладкое может наоборот провоцировать тягу. (то же долгий отдельный разговор).
Цитата (Альтависта @ 16.08.2011 - 00:19 )
А что в твоем понимании нормальная жизнь?Напиться? А повод какой?Просто так?Или случилось что?
Не то что бы напиться, а регулярно много употреблять... поводы, причины, случаи и случайности отслеживаю, но периодически накрывает "на ровном месте", сколько не перекапываю а камни из под земли вылазят. Да, спасибо за посты и ещё раз с праздником...




Спустя 3 минуты, 4 секунды (16.08.2011 - 00:50) дядя андрей написал(а):
Цитата
Где JIaguna?На группу сходила?

Уже да.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (16.08.2011 - 00:51) Альтависта написал(а):
дядя андрей
Как она там?



Спустя 41 секунду Альтависта написал(а):
Гость_Aleks
личку проверь

Спустя 7 минут, 26 секунд (16.08.2011 - 00:59) дядя андрей написал(а):
Цитата
Как она там?

Отдал под крыло сестре анонимной до утра все будет ок. А там будет новый день.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (16.08.2011 - 01:03) Альтависта написал(а):
дядя андрей
Цитата
Отдал под крыло сестре анонимной до утра все будет ок. А там будет новый день.

Спасибо тебе!Умничка!Я за нее молилась...

Спустя 2 минуты, 4 секунды (16.08.2011 - 01:05) november написал(а):
Цитата (Гость_Aleks @ 15.08.2011 - 22:34 )
Вот, пишу, звоню, делаю ёрш из чая с кофе, конкретно накрывает,

Ну вот.не даешь себе сорваться так сказать))
Цитата (Альтависта @ 15.08.2011 - 23:19 )
Поздравляю себя любимую!

И я тебя тоже и себя за одно biggrin.gif

Спустя 51 секунду (16.08.2011 - 01:05) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я за нее молилась...

Дошла твоя молитва. Сегодня уж точно.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (16.08.2011 - 01:09) Альтависта написал(а):
дядя андрей
Так я сегодня только узнала!Будем надеяться,что все хорошо будет!
Натаха,смотри фотку у себя,я удалю,а то спать пора,завтра на работе дурдом...А еще читать и 4 шаг,когда лягу-не знаю...
Саш,который гость biggrin.gif Я тебе в личку написала.Если не дождусь ответа-молюсь за тебя.Не пей сегодня,очень тебя прошу.А завтра будет все по-другому...

Спустя 2 минуты, 44 секунды (16.08.2011 - 01:12) november написал(а):
Цитата (Альтависта @ 16.08.2011 - 00:09 )
Натаха,смотри фотку

Уже сделано,спасибо biggrin.gif
Пойду я тоже почитаю..))

Спустя 6 часов, 13 минут, 55 секунд (16.08.2011 - 07:26) Tatka2010 написал(а):
Всем доброго трезвого дня!Пусть он будет добрым,радостным и удачным для всех!

Спустя 14 минут, 29 секунд (16.08.2011 - 07:40) Альтависта написал(а):
Доброе утро страна зацепляндия!Что-то главная зацепляшка носа не кажет rolleyes.gif
Натаха,как отметила праздник?Голова не болит?А у меня болит.Давно не болела...Не выспалась,спала 4 часа всего.Как отработаю-не знаю....Решала мировые проблемы,будь он неладен этот алкоголизм biggrin.gif
Всем хорошего доброго дня!
Надеюст Ленчик и Алекс сегодня в порядке rolleyes.gif

Спустя 58 минут, 46 секунд (16.08.2011 - 08:39) natuska7 написал(а):
ПРИВЕТ!
У меня вот день не задался что-то...с утра поскандалила с мужем, наорала на дочь...та теперь трубку не берет и ушла к бабушке. unsure.gif Из меня злоба била фонтаном,это ужасно ph34r.gif Ведь уже в процессе хотела тормознуться,успокоиться...давненько со мною такого не было ph34r.gif За пол часа двоим людям близким(не считая себя и маленького сына-хотя считать тоже надо) сделала больно unsure.gif Где мое здравомыслие,терпение и духовный рост был? Вспыхнула...Теперь вот самой хреново, и отношения испорчены...буду просить прощения, дочь-подросток...только налаживаться стало все. Теперь шаг назад я сделала сама sad.gif

Спустя 13 минут, 34 секунды (16.08.2011 - 08:52) Леда написал(а):
natuska7
Привет! Не горюй! Все же живые, имеем право иногда делать ошибки, все наладится, ты ж сама теперь все понимаешь и знаешь. Все сумеешь исправить. Не затягивай, главное.



Спустя 59 секунд Леда написал(а):
Отправь ей СМС, если трубку не берет. smile.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (16.08.2011 - 09:00) Юка написал(а):
Всем привет biggrin.gif

Альтависта
туточки я...при чем всегда rolleyes.gif

natuska7
будешь сегодня в скайпе? звони, поговорим smile.gif

Леда
персональный привет rolleyes.gif что-то редко тебя видно sad.gif как дела?


november
ПО_ЗДРА_ВЛЯ_Ю biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (16.08.2011 - 09:05) Леда написал(а):
Юка
tongue.gif Ты тоже редко появляешься. Все нормально, вот присела, кофе пью...уборку затеяла, устала маленько. Времени маловато. Но в душе я всегда здесь, с вами. Вчера на работе снова достала заветную тетрадочку, продолжаю 4-й, но обид нет, ну не могу вспомнить и все! Две написала и все.

Спустя 7 минут, 3 секунды (16.08.2011 - 09:12) Юка написал(а):
пошли в личку wink.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 37 секунд (16.08.2011 - 10:25) november написал(а):
Альтависта
Цитата (Альтависта @ 16.08.2011 - 06:40 )
Натаха,как отметила праздник?Голова не болит?

Здаров!Болит и у меня тоже этот инструмент biggrin.gif
Юка
УРА_ТОВАРИЩИ!!
СПАСИБО ДРУЖИЩЕ biggrin.gif
Всем доброе утро!!!

Спустя 4 минуты, 29 секунд (16.08.2011 - 10:29) Альтависта написал(а):
natuska7
Цитата
У меня вот день не задался что-то

Не переживай,сегодня день какой-то у всех такой.Наверное очередной бзик у природы-на нас отвязывается biggrin.gif
Юка
Цитата
туточки я...при чем всегда rolleyes.gif

Ты-то туточки,да не туточки,шарахаешься по темам biggrin.gif
november
Цитата
Здаров!Болит и у меня тоже этот инструмент

Погуляла biggrin.gif

Спустя 13 секунд (16.08.2011 - 10:30) Леда написал(а):
november
Поздравляю! Желаю, чтобы всем...и чтобы все.... laugh.gif

Спустя 39 минут, 54 секунды (16.08.2011 - 11:10) november написал(а):
Альтависта
Цитата (Альтависта @ 16.08.2011 - 09:29 )
Погуляла

Если бы )))
Леда
Спасибо милая моя !!!И тебе тогоже,а еще трезвости беееесконечной smile.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 5 секунд (16.08.2011 - 12:51) natuska7 написал(а):
Проанализировала,поняла что руководило мною...дочери сразу СМС послала...мол,люблю я тебя и всех,просто эмоциональный срыв был,а я не смогла вовремя его отследить...а потом уже не тормознуться было.

Спустя 7 минут, 43 секунды (16.08.2011 - 12:58) Валерий.С написал(а):
natuska7
не знаю еще как выделять текст в мобильнике, корошую притчу услышал и проанализировав с тем, что у меня
проискодит, со мной - во мне....
Во мне два волка бьются не на жизнь, а на смерть! Все эти ситуации и странное поведение иногда, то я добрый,
заботливый, внимательный к окружающим и в единстве с ними...
То у меня чувство одиночества, непричастноти, отделения... То злоба, раздражение и превоскодство...
Так вот, если два волка во мне бьются на смерть, один добрый, другой злой - кто же из ник победит - тот, которого
кормить буду! Но фишка в том, что мне кочется кормить не того волка и проискодит это когда я сам решаю
справляться, без Божьего руководства, утром препоручаю Ему свю волю, а через некоторое время опять забираю
и уже сам верководю и разруливаю - не работает!
Божье руководство, принципы программы изложенные в наши Шаги и Традиции, избавляться от злобы и обиды - которык, как говорит мой эгоценризм нет у меня, отпустил и все простил - ложь! Иди послужи этим людям, молись о ник, относись к ним как больной к такому же больному с любовью и заботой, тогда только я крмлю нужного волка и это работает, ко мне возвращается понимание, любовь, единство, равновесие, снова попадаю в 4 измерение.
Бог не делает различий и любит всек одинаково и в этом Его воля, любить другик так, как Он любит!

Спустя 4 часа, 17 минут, 53 секунды (16.08.2011 - 17:16) natuska7 написал(а):
Да, Валер,кормила я сегодня с утра злого волка unsure.gif своего...все всплыло:своеволие,себялюбие,эго мое,осуждение других и ЗЛОБА, и РАЗДРАЖЕНИЕ...я уже в процессе поняла,но не могла остановиться,Остапа понесло dry.gif Хорошо.что урок извлекла, помирилась и извинилась перед своими.Плохо и противно на душе стало сразу,уже в процессе скандала,а значит-я вижу...программа работает. В следующий раз приму меры,чтоб здравомыслие и Его(а не моя воля) не покинули меня. smile.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (16.08.2011 - 17:20) Гость_Aleks написал(а):
Всем добрый день!
Цитата (Альтависта @ 16.08.2011 - 01:09 )
Не пей сегодня,очень тебя прошу
Вот, держусь... твоми (вашими) молитвами (то же молюсь за тех, с кем договаривались о трезвости и т.д.).
Цитата (november @ 16.08.2011 - 01:05 )
Ну вот.не даешь себе сорваться так сказать))
Это во многом ты не даешь, если бы не эта тема, то скорее всего сидел бы уже где-нибудь на лавочке или в каком-нибудь пристойном мест... думаю на сегодня заряда хватит.
Цитата (natuska7 @ 16.08.2011 - 08:39 )
Где мое здравомыслие,терпение и духовный рост был? Вспыхнула
То же такое бывает и было и обязщательно будет. Раньше это наступало на определённой стадии выпитости, и потом трудно вспоминалось, что там случилось. В трезвости то же себя бывает отпускаю, и поактивнее, близкие (попавшие под руку) говорят, лучше б уже пил... но зато в отличае от тех случаев точно помню что и почему и зачто то ли мне извиняться, то ли передо мной
Цитата (Леда @ 16.08.2011 - 09:05 )
обид нет, ну не могу вспомнить и все! Две написала и все.
завидую...
Цитата (Валерий.С @ 16.08.2011 - 12:58 )
Во мне два волка бьются не на жизнь
А во мне.. наверное Пингвин и Дракон нинак договриться не могут.



Спустя 37 минут, 34 секунды (16.08.2011 - 17:58) natuska7 написал(а):
Гость_Aleks
Давай братишка,держись! Не корми болезнь,все проходит...пройдет и это rolleyes.gif
Я уже на позитив настроилась tongue.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (16.08.2011 - 18:02) Альтависта написал(а):
Гость_Aleks
Цитата
от, держусь... твоми (вашими) молитвами (то же молюсь за тех, с кем договаривались о трезвости и т.д.).

Грешна,сегодня не молилась за тебя,вся в себе...
Пойду щас,помолюсь rolleyes.gif
Цитата
А во мне.. наверное Пингвин и Дракон нинак договриться не могут.


Дракон понятно,а пингвин это как?
natuska7
Цитата
Я уже на позитив настроилась
user posted image

Спустя 34 минуты, 33 секунды (16.08.2011 - 18:36) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Альтависта @ 16.08.2011 - 18:02 )
Грешна,сегодня не молилась за тебя,вся в себе...
обидно как-то, а тут вот на мероприятие приглашали... а как тогда "встречаться" если вот за тебя моляться, знал бы что можно сачкануть, воспользовался бы случаем, а то вдруг и завтра не отпустишь (-тите...) laugh.gif
Цитата (Альтависта @ 16.08.2011 - 18:02 )
Дракон понятно,а пингвин это как?
Живёт в холоде, делает вид что не умеет летать, не огнедышит, добрый, нежный, можно доверять вынашивать всякие хрупкие предметы, коллективен, постоянно нужна внешная помощь, опекает и опекаем. кушает в основном рыбу т.е. не живоедящее в отличае от дракона (типа вегетарианец, правда это по тому как про них(нас) рассказывают). Слышал, что есть такая профессия -- пингвиноподниматель. Когда пролетает низки летательный аппарат, пингвин падет сам подняться не может. вот ходит специальнообученыый пингвиноподниматель с палочкой и поднимает на ноги Пнгвинов...
Цитата (natuska7 @ 16.08.2011 - 17:58 )
Давай братишка,держись! Не корми болезнь,все проходит...пройдет и это  Я уже на позитив настроилась

Спасибо, сестричка, у меня вот как раз та фаза... как бы это называется, стенколазательная что-ли. Такое вот альпинистское настроение, всё же из "волчицы" трудно вегетарианца сделать, чем бы заменить, пока мой зверь чаем давится.. но как его приручить, собаки в общем то могут и кашки с булочками кушать.

Спустя 45 минут, 31 секунду (16.08.2011 - 19:22) natuska7 написал(а):
Цитата
чем бы заменить,

Давай по шагам wink.gif мне выпить не хочется уже давным давно-прямого желания нет...но "не пить" просто-этого мало...если не поменять себя,то задавит сухая трезвость(уж" лучше б пил",чем злой и недовольный,раздраженный...). Так что будем работать над собою smile.gif

Спустя 19 минут, 27 секунд (16.08.2011 - 19:41) Альтависта написал(а):
Гость_Aleks
Цитата
обидно как-то, а тут вот на мероприятие приглашали... а как тогда "встречаться" если вот за тебя моляться,

А я помолилась уже rolleyes.gif Так что все правильно,что не пошел.Хотя мог бы и пойти,не обязательно же пить.Можно просто повеселиться.
Что-то подустала я сидеть на этой работе,думать, писАть...Опять вот на группу не пошла...Слава Богу на следующий четверг выходит начальник и я складываю свое исполнение обязанностей и не буду больше пересиживать.
Цитата
вот ходит специальнообученыый пингвиноподниматель с палочкой и поднимает на ноги Пнгвинов...

В каком жанре книги пишешь?

Спустя 2 часа, 33 минуты, 53 секунды (16.08.2011 - 22:15) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (natuska7 @ 16.08.2011 - 19:22 )
мне выпить не хочется уже давным давно-прямого желания нет
завидую белой завистью, мне вот то же.. пару часов.."сухзап" вроде проходит, читаю вот пишу, молюсь, позитивничаю.
Цитата (Альтависта @ 16.08.2011 - 19:41 )
А я помолилась уже
Спасибо конечно, это напоминает как антиалкоголиат в пищу добавленный.Взаимно, молюсь, колдую, медитирую, посылаю мыслеформы (правда, насколько это взаимосочетается). Мероприятия то разные бывают, обычно то не обязательно, а бывает где это именно контекстуальный синоним слова "пьянка", так что часто надо уточнять, что понимается под той или иной встречей, пока вот пришёл к однозначному выводу, что на собраниях АА не заставляют пить. Хотя из названия то сразу не совсем понятно, что можно подумать... А вот когда-то, судя по вопоминаниям очевидцев, после заседаний клубов трезвенников, обязательно "отмечали" это дело, особенно было принято проставлять "жертвам разносов" со стороны тех кто их особенно по долгу службы ругал, и все потом друзьми оставались.

Спустя 10 часов, 8 минут, 48 секунд (17.08.2011 - 08:24) natuska7 написал(а):
ДОБРОЕ УТРО ЗАЦЕПЛЯНДИЯ smile.gif

чей-то сегодня меня ждет?
user posted image
Поживем-увидим...Сегодня я планирую быть трезвой,чего и вам желаю smile.gif

Спустя 48 минут, 23 секунды (17.08.2011 - 09:12) брюнетка написал(а):
Всем доброе трезвое утро!!!
АААААА! опаздываю на работу, усе побежала, вернее поехала))) Всех целую- чмоки biggrin.gif

Спустя 27 минут, 16 секунд (17.08.2011 - 09:40) elfgard написал(а):
Доброе утро, тоже убегаю уже с утра...

Спустя 39 минут, 26 секунд (17.08.2011 - 10:19) Альтависта написал(а):
Здрасте вам!Хорошего трезвого дня всем!!!user posted image

Спустя 5 минут, 28 секунд (17.08.2011 - 10:25) Юка написал(а):
привет smile.gif

Альтависта
Свет, ты не меня не обиделась вчера?

Спустя 34 минуты, 9 секунд (17.08.2011 - 10:59) Альтависта написал(а):
Юка
Цитата
Свет, ты не меня не обиделась вчера?

Юль,ты чего?За что?Мне любое мнение сейчас очень важно.Понимаешь,я не хочу больше пить,не хочу сорваться.Я не могу физически,мне запах алкоголя противен,но психологически какие-то тараканы все время в голове.Я ищу выход.И спонсор важные вещи говорит,все вроде правильно,но что-то какбы не то.Я вон и тему открыла и готова,что там может и будут всякие гадости писать,что сколько тем,а все про одно и тоже-все выслушаю.Мне нужен выход,мне нужно понять,как эти мысли на хер(сорри) выбросить из башки!!! Яж не буду каждый вечер,как вчера часами со спонсором говорить и на "телефоне" в магазин ходить,чтоб слышала,что покупаю конфеты и воду.Не для нее я это делаю,для себя,но ведь так и надоест человеку и это не выход...Так что никаких обид,хоть в угол поставьте,но помогите зацепиться rolleyes.gif user posted image

Спустя 2 минуты, 28 секунд (17.08.2011 - 11:01) Юка написал(а):
Альтависта
Цитата
И спонсор важные вещи говорит,все вроде правильно,но что-то какбы не то.

а что говорит? я вчера еще хотела спросить

Спустя 33 минуты, 44 секунды (17.08.2011 - 11:35) Альтависта написал(а):
Юка
Ну много чего говорит,все не напишешь,да и какбы некорректно это передавать..
Хде все?

Спустя 26 минут, 7 секунд (17.08.2011 - 12:01) november написал(а):
Все уже здесь))Доброе утро smile.gif

Спустя 32 минуты, 20 секунд (17.08.2011 - 12:33) Hellen написал(а):
Цитата (Альтависта @ 17.08.2011 - 11:35 )
да и какбы некорректно это передавать..

шо правда некорректно? а может какая общая фраза может кому и попомогла б зацепиться?

Доброго трезвого дня !!! user posted image

Спустя 32 минуты, 56 секунд (17.08.2011 - 13:06) Валерий.С написал(а):
Всем доброго дня!

Альтависта
Вопрос по существу, как не думать, давно заметил что на самом деле я не думаю по большому счету,
а мысли гоняю, эта зацикленность на себе не давала покоя и равновесия: как я считаю, как я себя буду
чувствовать в той или иной ситуации, эти страхи оценки, чужого мнения, как правильно, как надо, как я
хочу, как мне лучше...
используй что угодно, молитва, медитация, отвлечься, отпустить ситуацию на время, мысль, переключиться,
обратить внимание на то что есть здесь и сейчас, всегда что-нибудь происходит, даже если не вижу этого...
Смотрела ДМБ - ты видишь суслика? Нет. А он есть! Это о ВС, лучший пример я увидел в фильме Мирный воин, что такое
быть здесь и сейчас и как важно выбросить мусор из головы, мусор - это то, что скрывает от нас то единственное,
имеющее смысл - этот момент Здесь и Сейчас! честно скажу, это процесс, развитие мудрости чтобы приложить нужное
усилие в нужное время, длинною в жизнь. Ты обретаешь свой опыт, что и принесет пользу другим.
В преамбуле говориться каждое собрание: не излечиваются только те, кто не может следовать этой простой программе -
не усложняй, умом, мышлением, не ищи более легкий удобный путь, не изобретай велосипед - это все, что я говорю себе,
самая мудрая мысль которая пришла мне - это то, что я ни фига не знаю. Когда я узнал все ответы, изменились все
мои вопросы...
жди чуда, будь частью чуда, этого процесса! Все будет замечательно, лучше чем ты думаешь))) rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 10 секунд (17.08.2011 - 13:18) natuska7 написал(а):
Альтависта
Hellen
А первый-то пишете? huh.gif Хотя,как опыт подсказывает мне...писать мало...надо ДУМАТЬ, ПРОТЯГИВАТЬ ЧЕРЕЗ СЕРДЦЕ,ЧЕРЕЗ ДУШУ...Я белугой ревела почему-то когда писала unsure.gif увидела всю мерзость того с чем жила, поняла что обречена спиться при таком раскладе...и хоть последнее время пила раз в 2мес., но все равно ощутила себя второсортным,ущербным человеком(если б продолжала пить дальше...хотя я больна просто)...но тошно стало от того,что на тяге, за дозу яда я поставлю на кон все-ребенка,любовь, счастье,работу,родителей,уважение-ВСЕ ЗА ПУЗЫРЬ ВО ВРЕМЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ и страшно стало ph34r.gif так жить. Захотелось быстрее найти противоядие,ибо сама я была бессильна(обещания,кодировки,стыд,слезы близких-ничто не останавливало...запои уже на 2-3 дн. случались dry.gif ). Так я поняла,что первый сделан...я еще его буду тысячи раз делать...ибо он-фундамент,потом уже все остальное(ИМХО)

Спустя 8 минут, 33 секунды (17.08.2011 - 13:26) Hellen написал(а):
Цитата (natuska7 @ 17.08.2011 - 13:18 )
А первый-то пишете?

от сама не знаю... huh.gif ...
чего-то писала, но был ли то - первый - сомнения берут....

Спустя 15 минут, 22 секунды (17.08.2011 - 13:41) natuska7 написал(а):
Альтависта
Hellen
А от болезни себя отделяете? вы хоть понимаете,что мысли о выпивке в голове- НЕ ВАШИ? huh.gif Это зависимость заставляет хотеть,вспоминать, посылает тягу...не САМ человек хочет,а зависимость внутри его. Я уж пишу это новеньким постоянно...не знаю,понимают ли о чем я unsure.gif Может не очень понятно доношу? И мысли,и гоны в голове склонны сбываться...мысль бывает часто материяльна,так что не надо вступать в мысленные диалоги со своей болезнью(типа..."вот,мне нельзя"..."может чуть-чуть"..."мне так хреново"..."вон и срокатые срываются"..."может на мне программа не работает"..."может я такая одна уродка-все идут вперед,а я"..."как всю жизнь не пить, кошмар ohmy.gif" ...и т. д.) Это из башки вон,каленым железом...не дать заразе в голове больной плотно укорениться, это сложно...но возможно. И позитивами трезвой жизни бить по болезни отчаянно,чтоб не подымало голову mad.gif biggrin.gif Все в ход у меня первое время шло...и такое вот тоже помогало на землю спуститься wink.gif
user posted image




Спустя 5 минут, 10 секунд natuska7 написал(а):
И не забываю последний запой(это все мой первый...как с дитенком малым пьяная по хатам шастала...как деньги у меня бухой воровали...как на работу больничные покупала...и много еще что...как на любимого мужа с топором налетала...-все мой первый-не дай Бог мне про это забыть ph34r.gif и посчитать,что рюмашку мне можно опрокинуть...теперь я НЕ ХОЧУ ее пить,мне и так дури хватает biggrin.gif и вообще мне- зачем пить? :blink:Мне и так ХОРОШО! rolleyes.gif
)

Спустя 4 минуты, 14 секунд (17.08.2011 - 13:46) Альтависта написал(а):
Hellen
Цитата
шо правда некорректно? а может какая общая фраза может кому и попомогла б зацепиться?

Просто надо пересказывать весь разговор,ну не получится никак.На то он и спонсор-у каждого свой,кому какой подходит.Может мой не найдет нужные слова для тебя,потому что ты другая.А меня мой знает уже как облупленную,говорим часами каждый день...
Валерий.С
Цитата
самая мудрая мысль которая пришла мне - это то, что я ни фига не знаю.

Вот и я про себя тоже могу сказать.Спасибо за пост.Можно я его в журнал перетяну к себе?Потом повнимательнее почитаю,какк время буде,вечером...
natuska7
Цитата
А первый-то пишете?

Да.Я вот до 4 дошла,а все-равно перечитываю первые 3 и мое мнение,что 4 шага нам всю жизнь делать постоянно.Не могу судить как дальше,потому что еще не прочуствовала на себе.А вот про эти 4 уверена.ИМХО.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (17.08.2011 - 13:49) Hellen написал(а):
Ну вот и я тут поразмыслила...
И это очень действенно работает со мной.
Есть какое-то задание. Есть четко установленные сроки. Понимаю, что должна сделать и сдать.
И вот тут начинатся работа. Задание, ответственность, сроки - все откладывается, находится время, прорабатывается, продумывается, прочувствывается и сдается....
Справилась, довольна собой.
Дальше получаешь задание не четкое, размытое, подумать чисто для себя, записать, сдавать не надо, сроков нет...
Начинается - это ж для меня, а обязательно ли делать, а у меня есть еще время... и может это вовсе никому не нужно, раз никто со мной его и не проработает...
Начинается ступор. И я не понимаю в чем причина, толи лень? толи неправильный подход? толи не тем путем воспритания идем? ЧТО ЭТО? где я засыпаюсь?

Спустя 7 минут, 27 секунд (17.08.2011 - 13:56) natuska7 написал(а):
Альтависта
Цитата
.А вот про эти 4 уверена.ИМХО.

Дык почему выпить охота? blink.gif Или может неосознанно тогда как-то...или время надо еще,чтоб вышло все...не понимаю huh.gif ЗАЧЕМ пить тогда,если все качественно и от души сделано? Хотя и на старуху бывает проруха,мы все разные(ИМХО) тут ты права.



Спустя 3 минуты, 51 секунду natuska7 написал(а):
Hellen
Цитата
а обязательно ли делать, а у меня есть еще время... и может это вовсе никому не нужно, раз никто со мной его и не проработает...

Ну это очень индивидуально(ИМХО)...я сама чувствую,что ХОЧУ ДЕЛАТЬ,ЧТО ЭТО НАДО ТОЛЬКО МНЕ...потребность возникает сильная, делать...иначе ступор,плохо чувствую себя...дискомфорт,непонятки какие-то...иногда возвращаюсь снова. Я так не хотела ТУДА,что мне хотелось идти и идти...понять и осмыслить,ЧТО ЖЕ ВСЕ ПОНИМАЮТ...а я вот никак не могу unsure.gif почему так...



Спустя 1 минуту, 50 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
никому не нужно,

ТЫ САМА ДОЛЖНА ПОЧУВСТВОВАТЬ,что это НУЖНО тебе...мне так кажется. Это мой опыт.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (17.08.2011 - 13:59) Hellen написал(а):
Цитата (natuska7 @ 17.08.2011 - 13:55 )
ЧТО ЖЕ ВСЕ ПОНИМАЮТ...а я вот никак не могу

оооо, тут есть плюс... - нужно понять, знаешь, что нужно понять...
А у меня получается, что я вообще не знаю, куда мне идти, что мне понимать, над чем работать?



Спустя 1 минуту, 39 секунд Hellen написал(а):
Цитата (natuska7 @ 17.08.2011 - 13:56 )
это НУЖНО тебе

ответы на те вопросы? а к чему они приведут? какая их цель? я не чувствую и не понимаю...
у меня создается ощущение их ненужности, ощущение, что иду не туда, или не тудой, что это вслепую, без ориентира...

Спустя 12 минут (17.08.2011 - 14:11) natuska7 написал(а):
Hellen
Цитата
у меня создается ощущение их ненужности, ощущение, что иду не туда, или не тудой, что это вслепую, без ориентира...

Странно...даже не знаю,что сказать тебе по этому поводу unsure.gif Может и так...я рада бы,но не знаю чем помочь в такой ситуации dry.gif Может кто поопытнее что скажет? Или с кем пообщаться...У меня такого не было просто,напиши кому-нибудь в личку попробуй. Может разъяснят,как действовать...а ЖЕЛАНИЕ-то есть ДЕЙСТВОВАТЬ? huh.gif Или у тебя сомнения какие-то остаются...то какие?

Мне на работу надо убегать,может ребята подтянуться и напишут тебе,что делать.

Спустя 13 минут, 1 секунду (17.08.2011 - 14:24) Hellen написал(а):
Цитата (natuska7 @ 17.08.2011 - 14:11 )
а ЖЕЛАНИЕ-то есть ДЕЙСТВОВАТЬ?

вот в том-то и дело, что желание дествовать есть...
а пути я не вижу... пошаговой цепочки не вижу....

Спустя 2 минуты, 45 секунд (17.08.2011 - 14:27) Юка написал(а):
Hellen
спонсора ищи, даст направление.....

Спустя 12 минут (17.08.2011 - 14:39) Альтависта написал(а):
Юка
Ты на меня не обиделась?
Hellen
Цитата
а пути я не вижу... пошаговой цепочки не вижу....

Лен, наверное рано еще видеть.Я в первое время тут истерила-я сделала первый шаг?Все у всех пыталась допытаться biggrin.gif Да ктож знает!Когда сделаешь-тогда сама и поймешь.Так и у тебя-увидешь цепочку.Только я сама не смогла.Действительно нужен спонсор.А у тебя нет его?

Спустя 5 минут, 59 секунд (17.08.2011 - 14:44) elfgard написал(а):
Света, полностью согласен, что нужно сначала ощутить самой. Наставник же не тянет за собой - он может рассказать, как у него было, не более. Нужно попробовать и сравнить, что получилось, тогда только что-то стронется...
Критерий пройденности шага - желание приступить к следующему. У меня так с первым: если я ничего не могу уже сам, я прошу, отринув все, Бога о помощи, потом ищу, очень хочу найти, что мне мешает...

Спустя 3 минуты, 42 секунды (17.08.2011 - 14:48) Альтависта написал(а):
elfgard
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой Бог на месте! biggrin.gif
user posted image

Спустя 54 секунды (17.08.2011 - 14:49) Hellen написал(а):
Цитата (elfgard @ 17.08.2011 - 14:44 )
Наставник может рассказать, как у него было

и что? я могу рассказать как есть у меня... кто-то может рассказать как было у него... на это счет и Личные истории - целый раздел...
Наставник, в моем понимании, ведет..., наставляет..., дает направление... Я же не прошу наставника за меня все сделать и за меня же и выздороветь.... dry.gif


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]