Съехали с ответственности прикрываясь АЛКО,типа больные,чо уж тут грузится нормальными человечьими ценностями и понятиями,юродивые мы,то бишь почти святые,як с гуся вода,ну и чо,легче стало,"фениксы из пепла"....нет,конечно,нам бы вот малехо времени с собой разобраться,а ужы попрем,попрем такие новообретенные да возмужавшие,.....так вот и не надо жизнь в АА как с белого листа начинать,от себя полюбому не уйти,можно только корректировать свое отношение к мелким бытовым ежедневным требованиям,в ентом то и проблема "научится житьь трезво"



Спустя 17 минут, 2 секунды (16.08.2011 - 01:32) Таська написал(а):
Ты другой. huh.gif Непонимаю.

Спустя 19 минут, 20 секунд (16.08.2011 - 01:51) dedtankist написал(а):
Таська
Привет,да вот как-то выплеснулось,а в чем таки "другой"???



Спустя 7 минут, 35 секунд dedtankist написал(а):
ТаськаЯ тут как-то и ник на "русский"менял,подвязал,ноне сложилось,только пожалуйста не надо вот "добухаешься-приползешь"слышал ужо,неконструктивно...

Спустя 8 секунд (16.08.2011 - 01:51) мультяшка написал(а):
dedtankist
Я вот дня 3 назад тоже взбунтовалась,ну я так,пожоще крыла. Мне так хреново было,как будто вылезла из меня та моя часть,которая не знает ни любви,ни Бога,что то тёмное. Какая то обида,злость. Не знаю,может быть мне показалось,но очень похожие нотки. Прости если я не права.

Спустя 6 минут, 23 секунды (16.08.2011 - 01:58) dedtankist написал(а):
мультяшка
Привет,только ни какой бузы тут нет,чисто потуги на самоопределение,да и СПАСИБО ВСЕМ,ЧТО ВЫ ЕСТЬ,енто РЕАЛЬНО МНОГОГО СТОИТ

Спустя 4 минуты, 14 секунд (16.08.2011 - 02:02) мультяшка написал(а):
Цитата
только ни какой бузы тут нет

Тю,я то думала революция.

Спустя 8 минут, 25 секунд (16.08.2011 - 02:10) dedtankist написал(а):
Апро "чистый лист",так енто просто Я не могу по жизни отказаться от того что на мне висит,что уже набрал,съехать по АЛКО-я буду не Я,не умею и такого не проиемлю,все косяки,все самые постыдные мсоменты молей жизни-МОИ,хотя наверно я бесконечно счастливый чел,почему-0-то мои косяки мне прощают,...слишком громко звучит,но видать позитива больше чем гона,а может просто у меня ХОРОШИЕ СТАРЫЕ ДРУЗЬЯ,тут есть за что зщацепится..

Спустя 7 минут, 57 секунд (16.08.2011 - 02:18) мультяшка написал(а):
Цитата
чисто потуги на самоопределение

а я вот сегодня самооприделилась. Я те серьёзно говорю,3 дня назад жуткое желание было ваще уже не жить больше. Так настохренело всё. Шаги какие то,работа,спонора этого никик найти не могу,забила,оно и катилось.
А сегодня узнали,у однакласнецы моей дочери мать утонула. Девчонка без отца. Моя целый вечер от меня не отходила,а потом вдруг говорит. "Мам,хорошо,что ты живая".
И всё у меня на свои места встало,никакой я не феникс,я живая



Спустя 6 минут, 17 секунд мультяшка написал(а):
Цитата
0-то мои косяки мне прощают

Мне тоже всё прощали,всегда с рук сходило. Только вот я себя,как выяснелось не прощала.

Спустя 44 секунды (16.08.2011 - 02:19) cyp написал(а):
dedtankist
Я знаю, я человек хороший, ответственный, отзывчивый, добрый, аккуратный... Эти качества присущи мне с детства. И с ними я жила, пока не попробовала алкоголь. Алкоголь словно выворачивает все мои ценности и качества на изнанку. Я деградирую как личность под действием этого вещества. И я знаю, что истинная я - это Я ТРЕЗВАЯ. И при помощи программы я пытаюсь вернуться в того человека, которым я являюсь. Т.е. хорошим, ответственным, отзывчивым, добрым, аккуратным... И в моменты моей борьбы с алкоголизмом, когда я жила в трезвых промежутках, имено все эти качества и были присущи мне. А пьяная я поглащена только желанием выпить. И это желание поглощало всю остальную жизнь, все качества, ценности и ориентиры, словно в мире существует только эта цель, которую нужно достигнуть любой ценой, не смотря на то, что и кто попадётся тебе на пути. И не потому, что у меня нет ценностей, а потому, что я выпила...
Я не снимаю с себя ответственность за всё то гавно, что я натворила с пьяну. Я хочу всё это исправить и начать жить своей истинной жизнью - ТРЕЗВОЙ ЖИЗНЬЮ

Спустя 2 минуты, 21 секунду (16.08.2011 - 02:21) dedtankist написал(а):
мультяшка
Очень знакомо,только я в три раза везучее,сваливаюсь домой и три принцессы мне пытаются наперебой сообщить чо у них в детсаде новго,да и 9ТИ килограмовый арбуз теперича неумирает половинкой в холодильнике а съедается на раз....наверно я реально счастливый ...

Спустя 3 минуты, 25 секунд (16.08.2011 - 02:25) мультяшка написал(а):
Цитата
наверно я реально счастливый ...

Все дело в том,что ты Бэтмен. wink.gif

Спустя 12 минут, 26 секунд (16.08.2011 - 02:37) dedtankist написал(а):
cyp
тут мое виденье проблемы с ААшным расходится,но ни коим образом я его не оспариваю,АА-реальный путь,мне бы его лет 10ять назад,стал бы "отцом-основателем" biggrin.gif всего русского АА biggrin.gif но не свезло,не было в середине 90ых сей темы,или я про неке не знал...



Спустя 6 минут, 21 секунду dedtankist написал(а):
Цитата
Все дело в том,что ты Бэтмен

Не,в 90ых у мны был 124кузов и кассета Бернеса"..Просто я работаю Волшебником.."что без ложной скромности не далеко отличалось от истингы...

Спустя 4 минуты, 31 секунду (16.08.2011 - 02:42) мультяшка написал(а):
Цитата
но не свезло

А я по жизни с лозунгом пру. Всегда и всё к лучшему.
Цитата
мое виденье проблемы с ААшным расходится

И никакого видения мне уже не надо,чо я там буду голову ломать,видениями.
Не,всё,я пас. Повоевала,понаискала,хорошь. Хотя не факт,может ещё повоюем на пару.
Береги себя.
Ни кем не пой ман ный!!!



Спустя 3 минуты, 5 секунд мультяшка написал(а):
dedtankist
У "Несчастного случая" такая песня есть.
"Смотрите люди,я Бэтмен" Мне нрависа smile.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (16.08.2011 - 02:44) cyp написал(а):
dedtankist
Я забила на своё мнение. Моё мнение за год усиленной борьбы так и не смогло вытянуть из запоев и алкоголизма. Доверюсь чужому мнению. Выхода-то у меня всё равно нет. Либо валяться и дальше под забором со своим мнением и синяком под глазом - либо попробовать чужое wink.gif

Спустя 7 минут, 52 секунды (16.08.2011 - 02:51) dedtankist написал(а):
Цитата
. Всегда и всё к лучшему

+++++++непременно,всеобязательно...только оттак и ни как подругому,победим всех и вся,и себя если оно будет нужно,блин,СЛАВА ВЕСВАЛО,депресушный накат выливается в голимый ПОЗИТИВ,чо и требовалось доказать....

Спустя 2 минуты, 14 секунд (16.08.2011 - 02:54) мультяшка написал(а):
Цитата
попробовать чужое

Рекомендую,отборное,выдержанное,проверенное,простое и надёжное.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (16.08.2011 - 02:56) dedtankist написал(а):
cyp
А если без лишних красивых фантиков,неужель ни чего не цепляло,за трезвую жисть(енто реально честный вопрос)

Спустя 18 секунд (16.08.2011 - 02:57) мультяшка написал(а):
Цитата
,депресушный накат выливается в голимый ПОЗИТИВ

Ну в принципе как то так,если научишь по другому,я буда рада.

Спустя 6 минут, 20 секунд (16.08.2011 - 03:03) dedtankist написал(а):
Цитата
Рекомендую,отборное,выдержанное,проверенное,простое и надёжное

Да гнал я тут лет 5 назад,первач был,вся Челюха расползалась со словами"Мишаня,нам столько не выпить" biggrin.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif wink.gif wink.gif wink.gif

Спустя 21 минуту, 37 секунд (16.08.2011 - 03:25) dedtankist написал(а):
Цитата
Ну в принципе как то так,если научишь по другому,я буда рада

НЕ НАДО ПОДРУГОМУ

Я уже задавался себе вопросом насколько мой опыт может быть вредным,у меня не победа,у меня ежедневная жизнь в борьбе с переменным успехом,да и успехи крайне сомнительны,т.к. ежесеккундный раздрай и нет согласия себя с собой,не у любого енто психика выдержит,.....
Иведь же есть опыт 2ух лет трезвяка,все пьяные бани-деловые встречи,из всего общения фильтруешь только меркантильный интерес,дела вгору,только организм с такого полдхода орет-спирту,водка уже слишком мягкая,жестко заворачиваешь-жестко догоняйся,у3бивай в себе все ,ты жешь "повзрослому"исполняешься,тут только чистым спиртомоттянешься,от тут спасение-только сбавить обороты....

Спустя 4 часа, 14 минут, 25 секунд (16.08.2011 - 07:39) sepraga написал(а):
Цитата (dedtankist @ 16.08.2011 - 01:15 )
так вот и не надо жизнь в АА как с белого листа начинать

У меня немного по-другому. Не жизнь началась с белого листа. А отношение к ней изменилось, которое позволило по другому оценить прошедшую жизнь и взять за неё отвественность. Именно "взять", не "прятаться" как было раньше. Правда не совсем это поулчается, но стараюсь. Или другими словами сказать - отношение к прошлому стало более взвешенно и объективно.

Спустя 1 час, 32 минуты, 19 секунд (16.08.2011 - 09:11) Юка написал(а):
dedtankist
Цитата
Съехали с ответственности прикрываясь АЛКО,типа больные,чо уж тут

да я косячила, потому что была больна...а теперь исправляю свои косяки, потому что выздоравливаю....признав свою болезнь, я взяла на себя ответственность за свое выздоровление

Спустя 24 минуты, 40 секунд (16.08.2011 - 09:36) Arna написал(а):
Цитата
так вот и не надо жизнь в АА как с белого листа начинать,от себя полюбому не уйти,

А кто есть ты? От кого тебе не уйти? Ты себя знаешь?

Я поняла недавно, что я вовсе не то, вечно пьяное или вечно депрессивное создание, я была намного раньше пьянства, намного раньше депресняков, просто как-то так получилось, что я перестала быть собой и стала вот фиг знает кем, но теперь у меня есть шанс стать собой, пользуясь инструментами программы.

Спустя 27 минут, 15 секунд (16.08.2011 - 10:03) Пин написал(а):
Чем больше сидишь в интернете , в чатах, тем больше хочется, может это другая зависимость...как бы потом и от нее не пришлось бы лечиться......



Спустя 9 минут, 14 секунд Нат написал(а):
И женщины более ответственны, чем мужчины....

Спустя 1 минуту, 50 секунд (16.08.2011 - 10:05) Багира2 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 16.08.2011 - 01:15 )
так вот и не надо жизнь в АА как с белого листа начинать,от себя полюбому не уйти,можно только корректировать свое отношение к мелким бытовым ежедневным требованиям,в ентом то и проблема "научится житьь трезво"

Я согласна. Главное, без фанатизма. Программа дала мне основные инструменты, показала, что жить трезво совсем просто.
И вперед, только без фанатизма, тайм-аутов на свою перестройку.
Работаем со старым материалом с новым подходом и без отрыва от жизни.

Спустя 4 часа, 34 минуты, 32 секунды (16.08.2011 - 14:40) мультяшка написал(а):
Цитата
И вперед, только без фанатизма, тайм-аутов на свою перестройку

Во,прям про меня. Или фанатизм,или тайм-аут,даже не так,в начале фанатизм,а потом тайм аут. Раз...,а я уже на берегу моря реву во весь голос. Программа плохая,Бог меня не любит,ничо не получается... Утром отходняк,как после пьянки,деже сушняк такой же. Самое страшное,что мне в этой истерики хорошо до коликов. Реву и кайфую. Я раньше думала,что может это и хорошо,что то куда то выходит,в ситуациях,которые требуют действий,мозг работает чётко,всё по полочкам. Не знаю сейчас уже,я заметила,что во время таких ревений,я пью много жидкости,но постоянно хочется ещё. Стало страшно,я чо,типа бухаю?




Спустя 6 минут, 5 секунд мультяшка написал(а):
Я ищу причины этих гонок,а наути не могу,впечатление,что начала там ваще нет. Может не надо этих причин искать? А то я так ваще заворачиваюсь. Я их не вижу. Я просто перестаю работать по программе и начинается через какое то время-это можеть быть причиной?

Спустя 6 минут, 29 секунд (16.08.2011 - 14:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 16.08.2011 - 01:15 )
Съехали с ответственности прикрываясь АЛКО,типа больные


ты давай не обобощяй . ph34r.gif

АА- учит меня ответсвенности .
и первое что я сделал - Взял отвественнось за свою трезвость =жизнь на себя . wink.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (16.08.2011 - 14:54) мультяшка написал(а):
Цитата
Взял отвественнось за свою трезвость =жизнь на себя

Ая вот видемо всё ещё пытаюсь переложить эту ответственность. Ну не умею я сама. Смерилась,что мой мозг-больной,уже хорошо. А то я уже начинаю с ума сходить.

Спустя 10 минут, 23 секунды (16.08.2011 - 15:05) Hellen написал(а):
Цитата (dedtankist @ 16.08.2011 - 02:51 )
голимый ПОЗИТИВ

что это?



Спустя 2 минуты, 8 секунд Hellen написал(а):
Цитата (dedtankist @ 16.08.2011 - 02:56 )
Сyp
А если без лишних красивых фантиков
вот и мне почему-то кажется, что это не более, чем фантики (у Сур)... dry.gif

Спустя 7 минут, 17 секунд (16.08.2011 - 15:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 16.08.2011 - 00:15 )
Съехали с ответственности прикрываясь АЛКО,типа больные,чо уж тут грузится нормальными человечьими ценностями и понятиями,юродивые мы,то бишь почти святые,як с гуся вода,ну и чо,легче стало,"фениксы из пепла"....нет,конечно,нам бы вот малехо времени с собой разобраться,а ужы попрем,попрем такие новообретенные да возмужавшие,.....так вот и не надо жизнь в АА как с белого листа начинать,от себя полюбому не уйти,можно только корректировать свое отношение к мелким бытовым ежедневным требованиям,в ентом то и проблема "научится житьь трезво"

Привет Мишаня!
Рад тебя видеть.Очень.И рад что стараешься разобраться в себе.
Сказал,вернее написал ты здОрово.Подметил очень важную деталь в процессе выздоравливания.Рад еще я тому,что заметно как ты переводишь то ,что так громко называют Программой на свой язык восприятия.Это твое право.Думаю,что находишь просто и берешь то,что тебе нужно и подходит.Спасибо за искренно изложенное мнение
Я вижу в нем твое личное вИдение 12 шагов.
На днях как то проскакивала мысль о создании темы,а возможно и раздела даже под названием типа "Способы вИдения и интерпретации ААшной Программы ".Думаю было бы неплохо туда разместить шаги Фэт Кэта,Бомжа-вредителя ,например и других.
Спасибо за тему и напоминание.
Продолжай брать то,что тебе нужно и подходит. wink.gif

Спустя 21 минуту, 16 секунд (16.08.2011 - 15:33) dedtankist написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Привет Шура,спасибо что заглянул,да вот учусь помалеху,прогресс присутствует,но не так быстро как хотелось бы,если невидел -хвастаюсь,тачка у меня нашлась,теперича я с цельным автопарком,и опять как и тогда ВЕСВАЛО помогло незанырнуть от привалившего прибытку,как итогда,когда угнали wink.gif

Спустя 13 минут, 18 секунд (16.08.2011 - 15:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 16.08.2011 - 13:46 )
Цитата (dedtankist @ 16.08.2011 - 01:15 )
Съехали с ответственности прикрываясь АЛКО,типа больные


ты давай не обобощяй . ph34r.gif

АА- учит меня ответсвенности .
и первое что я сделал - Взял отвественнось за свою трезвость =жизнь на себя . wink.gif

Верно очень подмечено.
За обобщением я лично прятал свое нежелание решать проблему,осуждение других,оправдания себя,по другому.
И вообще,почти никакие истины (знания) не работают во мне,не приходит их действенное понимание(осознание) пока я не начинаю говорить о себе лично,меряя на себя,а не на других.Для меня это было парадоксом.Обобщая и говоря о других работает программа лечите меня.Что с алко не проходит никак.Проекция наружу,на других.
Говоря о себе даю возможность работать программе (установке) лечусь сам(хочу на самом деле решить свою проблему) и прошу поддержки и помощи,а не говоря о других ,хочу тока попи smile.gif деть ,поумничать о проблеме.
Вот так.

Спустя 12 минут, 53 секунды (16.08.2011 - 15:59) dedtankist написал(а):
гаспар1
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо,постараюсь проникнуться верной мыслью..

Спустя 1 минуту, 30 секунд (16.08.2011 - 16:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 16.08.2011 - 14:33 )
,спасибо что заглянул,да вот учусь помалеху,прогресс присутствует,но не так быстро как хотелось бы,если невидел -хвастаюсь,тачка у меня нашлась,теперича я с цельным автопарком,и опять как и тогда ВЕСВАЛО помогло незанырнуть от привалившего прибытку,как итогда,когда угнали wink.gif

Аналогично радуюсь!
Радуюсь твоей искренности и благодарности и твоим житейским радостям.
Вообще ,очень здорово помогает желание разобраться на самом деле с проблемой.Не важно,быстро ли,медленно.Есть одна закономерность ,прогресс зависит на прямую от участия в процессе.Рад тебя видеть в нем.Еще рад видеть человека,умеющего оставаться самим собой,но и умеющего впускать в душу новое и нужное.Очень уважаю твою точку зрения,которая уже с заметными переменами.Возмозно,а скорее всего точно твое вИдение решения проблемы,поможет не только тебе.
Вот об ответственности ты здорово подметил.Видать у тебя с этим порядок,вот и делись опытом.

Спустя 6 минут, 1 секунду (16.08.2011 - 16:07) dedtankist написал(а):
О да,ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-МОЕ ВТОРОЕ ИМЯ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я даже косячу ,пренепременно крайне ответственно biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 53 секунды (16.08.2011 - 16:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Гиперответственность..,знакомое чувство smile.gif

Спустя 14 минут, 43 секунды (16.08.2011 - 17:04) dedtankist написал(а):
Главное не замешивать сие на чувство вины,мне в ентом как ни странно сын старший от первого брака помог,23 ему счас,иногда работаем вместе,я ему было-прости...и т.д.,а он-да ты чо пап,ты всегда был прав.....и вроде не льстит,сам верит в енто,ну вот тогда мои самобичевания и кончились,а он и не знает,на сколько мне помог...

Спустя 17 минут, 4 секунды (16.08.2011 - 17:21) palitra написал(а):
для меня честность важная вещь в программе. то есть констатация факта без оценки и морализации. программа для меня не есть "стать хорошим". может я не прав, но программа для меня это способ достижения относительного комфорта. психологического, в первуочередь. поэтому мне не особо близки сентенции о своей хорошести, мудрости и т.п. мне лучше поматериться. честно и правдиво biggrin.gif и я матерюсь biggrin.gif
вот седня психанул и наехал. да, наехал. псих я и алкаш biggrin.gif мне не нужно себя винить, а лучше подумать как в сл раз не повторить. я не люблю мораль. в топку ее biggrin.gif поэтому каждому свое. кому возвышенное, а кому лучше по фене biggrin.gif
я не скажу, что я порхаю. и нимба нету. ну никакого. лучше мне? лучше. хотя бывает тяжело и даже очень. вот было б наверно совсем никак если б говорил, что все хоккей у мну biggrin.gif
хотя реально лучше biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
а к восторгам и высокодуховным вещам отношусь с некоторым подозрением. biggrin.gif


_____________
"...никто не знал, а Я-БЭТМЕН.."
"Ежля Зависимости мешають Рыбалке- ну Их на... Зависимости Енти..!"
Темой навеяло...Ненавижу, нет, НЕНАВИЖУ Российский Футбол!!!
"Трезвый как Сволочь.."