Я последнее время чуствую огромную пустоту в нутри,и одиночество..
Нет никаких радостей и вообше никакого позитива в жизни,даже занимаюсь довольно интересными вещами но бывают только малые радости,но негатив появляется из неоткуда и затмевает все хорошее..и становится страшно..



Спустя 35 минут, 3 секунды (15.08.2011 - 02:38) ninon119 написал(а):
Mexx
Доброй ночи!!!
В твоем сроке трезвости - это нормально. Потерпи немного...
Цитата (Mexx @ 15.08.2011 - 02:03 )
и становится страшно..

Не бойся, это проходит...


У меня тоже так было... И сейчас бывает качает из позитива в негатив и наоборот. Но это же по- трезвому...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО... smile.gif smile.gif smile.gif



Спустя 2 минуты, 20 секунд ninon119 написал(а):
Добавляю: мне помогало посещение групп.

Спустя 43 минуты, 39 секунд (15.08.2011 - 03:22) cyp написал(а):
Цитата
В твоем сроке трезвости - это нормально. Потерпи немного...

А сколько это будет длиться, если не секрет? Меня тоже что-то подштармливает. И если это не пройдёт за полгода, то я даже не знаю...

Спустя 4 часа, 18 минут, 44 секунды (15.08.2011 - 07:41) Angelinka написал(а):
Цитата (cyp @ 15.08.2011 - 03:22 )

А сколько это будет длиться, если не секрет? Меня тоже что-то подштармливает. И если это не пройдёт за полгода, то я даже не знаю...

к счастью,нет общих правил. У меня подобного состояния вообще не было.
Хотя вру. Было, но когда я "бросала пить на силе воли". После того, как обратилась за помощью в АА, с первого же дня посещения группы в реале, одиночество ушло раз и навсегда. Зато была физиологическая реакция. Где-то с полгода повышенная утомляемость и сонливость. Правда, я не пропускала ни одной группы, плюс скайп в те дни когда нет групп в реале, плюс активно включилась в служение.

Спустя 10 минут, 56 секунд (15.08.2011 - 07:52) Гек Finn написал(а):
тут тема одна похожая есть.может найдёшь что-то для себя в ней
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=28579

Спустя 23 минуты, 28 секунд (15.08.2011 - 08:15) tonika_007 написал(а):
Цитата (Mexx @ 14.08.2011 - 23:03 )
негатив появляется из неоткуда и затмевает все хорошее.

Привет!!Самое трудное у меня было в этот момент помнить,что это пройдёт.Когда научилась вспоминать, то мучила мысль сколько времени уйдёт,когда всё вернётся..А сейчас начинаю размышлять..вроде того,-ню-ню что ж хорошего в этом, вспоминая мысль, что всё что бог не делает, то к лучшему... и самое интересное нахожу это лучшее.. бывает и так.. Но ПО ПЕРВОЙ НЕДЕЛЯ БЫЛА ПЛОХОГО НАСТРОЕНИЯ,ПАНИКИ, ПОТОМ ВСЁ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ, и как сказала одна очень хорошая анонимная..."- программа не учит нас не думай..

Спустя 50 минут, 46 секунд (15.08.2011 - 09:06) Багира2 написал(а):
Есть некие средние показатели.
Кого не штормит - хорншо, повезло, значит.
А так, обычно к году или чуть больше отпускает.
Такие колебания от эйфории к пессимизму на ранних стадиях трезвости, во-первых связаны с банальными физиологическими причинами, во-вторых психологические есть. Непривычное ощущение себя без наркоза. И плохое и хорошее воспринимается чересчур ярким и сильным.
И это тоже пройдет. smile.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (15.08.2011 - 09:10) elfgard написал(а):
Цитата (cyp @ 15.08.2011 - 02:22 )
И если это не пройдёт за полгода

...то все равно станет гораздо легче. В остальном согласен с Багирой.

Спустя 17 секунд (15.08.2011 - 09:10) Юка написал(а):
Mexx
cyp
Цитата
Я последнее время чуствую огромную пустоту в нутри,и одиночество..
Нет никаких радостей и вообше никакого позитива в жизни,даже занимаюсь довольно интересными вещами но бывают только малые радости,но негатив появляется из неоткуда и затмевает все хорошее..и становится страшно..

Цитата
А сколько это будет длиться, если не секрет?

с шагами пройдет быстрее wink.gif

Спустя 14 минут, 27 секунд (15.08.2011 - 09:25) Arna написал(а):
ninon119
Цитата
В твоем сроке трезвости - это нормально. Потерпи немного...

Скажешь тоже - нормально! Не нормально, быть на большом форуме, в большом сообществе Анонимных Алкоголиков и быть одиноким. Нет в этом ничего нормального. И терпеть это бессмысленно, ждать тоже. Делать надо. Шаги. Вот.

cyp
Цитата
А сколько это будет длиться, если не секрет?

Пока ты не найдешь спонсора и не начнешь работать по шагам... столько и будет длиться. У кого-то неделя, у кого-то сорок лет...

Совсем недавно со мной было. Я стою после работы, жду автобус, вижу небо, оно безумно красивое, и пустое до безобразия, и я понимаю, что у меня никого нет, я совершенно одна, я и небо красивое и пустое, а за ним недоступная бесконечность. Я поняла, что никому не нужна, что все бессмысленно, что пусто везде. И спустя пару дней отправилась в запой... Когда я очухалась, я пошла в АА в реале, что я хотела, я уже не знаю... но я нашла людей, вернее возможность их увидеть, через первые три шага стали открываться глаза.

Вот просто, конец апреля, у меня никого нет, я совсем одна. Июнь, вокруг меня куча людей, и я уже не могу успеть всем позвонить кому хочу. Дело-то во мне в итоге, все были на месте и в апреле месяце, это меня не было.

Спустя 22 минуты, 55 секунд (15.08.2011 - 09:48) Ненастье написал(а):
А я решила сама для себя стать "компанией". Были друзья раньше... Причем, именно друзья! И не пили то вместе никогда. Так вот, были и сплыли. им нужна была только когда ИМ было хреново, что бы я прилетела в любое время суток и решила ИХ проблемы. А сейчас, когда помощь нужна мне... АУ!!! Друзья!!! Вы Хде???
Короче, старые отпали. Новыми (в АА) ну, скажем так, еще не обзавелась. Ну не чувствуя я возможным навязываться хоть кому то общени е со своей персоной! Вот хоть убейте меня.
Так что, единственный человек, который всегда со мной, не подставит, не предаст - это я сама. А если нас двое, то значит, одиночества нет.

Спустя 20 минут, 3 секунды (15.08.2011 - 10:08) Cleopatra написал(а):
Я тут давеча в интренете искала материал по рассройтсву, А у нас есть люди паралленьно страдаюшие от серьезных эмоциональных и психических расстройств. Эту болячку часто с шизой путают, только это не шиза.
Суть проблемы в том что человек страдает и у него сильно болит внутрення черная дыра. Испытывает сильную боль от эмоциональной изоляции. Это реальная болезнь которой страдают в основном женшины и с детсва. На русском естесвенно ничего не нашла нашла на английском (За что люблю Америкосов - у них есть почти все) сама то читаю, узнаю про болезнь, понимаю но могу и перевести и дать кому надо. Если есть проблема с доверием и одиночеством.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (15.08.2011 - 10:10) Росс написал(а):
Меня лично не штормило,и вот почему.Я себе поставил конкретную цель, и пошёл к ней,а для того чтобы мне до неё дойти,много чего пришлось переделать, и конечно -главное оставаться трезвым.Так что муки одиночества меня не слишком угнетали.Я и так знал что я один, и кроме как на себя мне надеяться не на кого.Может быть именно в этом был мой "секрет",кто его знает. wink.gif

Спустя 40 минут, 58 секунд (15.08.2011 - 10:51) Angelinka написал(а):
Цитата (Arna @ 15.08.2011 - 09:25 )
Когда я очухалась, я пошла в АА в реале, что я хотела, я уже не знаю... но я нашла людей, вернее возможность их увидеть, через первые три шага стали открываться глаза.


Аналогично)
пока я не сделала для своей трезвости хотя бы такой малости - подняла свою задницу и все же пошла на группу в реале - мне было одиноко и хреново)

Спустя 41 минуту, 6 секунд (15.08.2011 - 11:32) pechora написал(а):
Цитата (Mexx @ 15.08.2011 - 02:03 )
но негатив появляется из неоткуда и затмевает все хорошее..и становится страшно..

Негатив не появляется из ниоткуда - это "хлебушек" моего эгоизма..)) им же и выращенный..

Спустя 28 минут, 57 секунд (15.08.2011 - 12:01) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 15.08.2011 - 12:32 )
Негатив не появляется из неоткуда - это "хлебушек" моего эгоизма..)) им же и выращенный..

Короткая формулировка, но весьма точная...как для истинного моего Я Любовь есть "хлебушек небесный", так и "злоба есть хлебушек эго моего"...В этой связи есть интересная мысль апостола- "не можете питаться и со стола бесовского и с со стола Небесного"(цитата не точно приведена...)...А чтоб избавиться от "внутренней пустоты" мне понадобилось просто ее осознать..И как всегда -очень просто, но не просто сделать...(и это сложно объяснить...это надо пройти этапы сложности, чтоб упроститься)

Спустя 8 минут, 7 секунд (15.08.2011 - 12:09) гаспар1 написал(а):
Служение мне помогает очень .
Ну и Шаги само собой .

Всё просто wink.gif

Спустя 36 минут, 2 секунды (15.08.2011 - 12:45) OSTAP написал(а):
Nikola
Цитата
И как всегда -очень просто, но не просто сделать...(и это сложно объяснить...это надо пройти этапы сложности, чтоб упроститься)

Во тебя, брат, штырит не по-детски! biggrin.gif

По сути: В такие моменты моей жизни я занимался служением, затем служением и ещё служением.

Спустя 14 минут (15.08.2011 - 12:59) cyp написал(а):
Цитата
Пока ты не найдешь спонсора

Я обратилась к единственной тёте (7 месяцев трезвости), которую встретила на собрании в реале про наставника. Она сказала, что у неё никакого наставника не было, она просто ходит на собрания. Я уточнила, как же тогда пройти 12 шагов, а она сказала, что мне об этом думать вообще рано, пока не пройдёт 3 месяца трезвости.

Спустя 8 минут, 57 секунд (15.08.2011 - 13:08) Ѕергей написал(а):
гаспар1
OSTAP
Служение-вещь нужная и полезная, но не решает моих внутренних проблем и переживаний, а только помогает их отсрочить, переключиться с них, отложить "до востребования".
Я тоже когда мне недавно так было не по себе (да и счас не лучшим образом конечно, но полегче), и мне давали совет-служи!-хотелось много гадостей наговорить, т.к. мне тошно от того что внутри, а мне дают совет который, как мне кажется не поможет осознать, что со мной происходит.Я тогда пришел к тому что мне надо включаться в работу по БК и идти к 4-5му шагу, (проделав первых 3 разумеется), и тогда незнаю каким образом-но отпускает smile.gif

Спустя 10 минут, 3 секунды (15.08.2011 - 13:18) Nikola написал(а):
Цитата (OSTAP @ 15.08.2011 - 13:45 )
Во тебя, брат, штырит не по-детски!

Ничего ты редиска не понял))



Спустя 4 минуты, 56 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Ѕергей @ 15.08.2011 - 14:08 )
Служение-вещь нужная и полезная, но не решает моих внутренних проблем и переживаний

Есть разное отношение к служению..безусловно, служение может быть тем самым бегством от себя..но может и не быть..бегством от себя может быть все, что угодно- "уединение" и "массовость", религия, работа, покупки, деньги...все зависит от отношения..и пока не состоится самая важная встреча в жизни- встреча с собой, то все по сути является бегством....

Спустя 1 минуту, 54 секунды (15.08.2011 - 13:20) Пин написал(а):
С чего начинать отчет трезвости? С какого дня?

Спустя 2 минуты, 5 секунд (15.08.2011 - 13:22) pechora написал(а):
Цитата (Ѕергей @ 15.08.2011 - 13:08 )
Я тогда пришел к тому что мне надо включаться в работу по БК и идти к 4-5му шагу, (проделав первых 3 разумеется), и тогда незнаю каким образом-но отпускает


Четвертый-пятый шаги - это моя попытка посмотреть на себя со стороны, занять позицию наблюдателя..
Кх.. и мое эго, оказывается такое стиснительное - не любит когда за ним наблюдают.. отступает))..
А с ним отступают и проблемы..
В дальнейшем, удерживать позицию наблюдателя помогает 10 шаг..



Спустя 41 секунду pechora написал(а):
Цитата (Нат @ 15.08.2011 - 13:20 )
С какого дня?

С любого.. обычно с первого, когда не употреблял вещества изменяющие сознание..

Спустя 8 минут, 10 секунд (15.08.2011 - 13:30) настёна написал(а):
Nikola
Цитата
ты редиска


Эх, братуха, опять в "доценты" набиваешься! wink.gif

Ѕергей
Служение и работа по шагам для меня неотделимые вещи, выздоравливать-то тоже нужно, ведь так!?

Спустя 53 секунды (15.08.2011 - 13:31) Ѕергей написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.08.2011 - 13:18 )

Спустя 4 минуты, 56 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Ѕергей @ 15.08.2011 - 14:08 )
Служение-вещь нужная и полезная, но не решает моих внутренних проблем и переживаний

Есть разное отношение к служению..безусловно, служение может быть тем самым бегством от себя..но может и не быть..бегством от себя может быть все, что угодно- "уединение" и "массовость", религия, работа, покупки, деньги...все зависит от отношения..и пока не состоится самая важная встреча в жизни- встреча с собой, то все по сути является бегством....

Да и полезное для меня в том смысле, что делая чтото для группы я узнаю себя с других сторон, короче я прочувствовал некоторые моменты служения будь то уборки помещения или ведения собрания, там много звоночков внутренних звонит и есть с чем работать, а просто приходить на собрания сесть, послушать и уйти - сначала безусловно помогает на том уровне эмоц-псих. состояния, а вот потом в моменты когда присутствует иллюзия того, что все кул у меня внутри служение тем самым и помогает мне! smile.gif

Спустя 35 секунд (15.08.2011 - 13:32) Новембер написал(а):
Цитата (cyp @ 15.08.2011 - 11:59 )
а она сказала, что мне об этом думать вообще рано, пока не пройдёт 3 месяца трезвости.

А если они не пройдут?На собрание ходить конечно необходимо,но чем быстрее зашагаешь,
быстрее начнешь меняться..и сохранить свою трезвость гарантий больше.Попроси здесь какую-нибудь тетю..

Спустя 55 минут, 18 секунд (15.08.2011 - 14:27) Arna написал(а):
cyp
Цитата
Я обратилась к единственной тёте (7 месяцев трезвости), которую встретила на собрании в реале про наставника.

Почему единственной? Остальные мужчины? Есть еще собрания в твоем городе? И еще возможно надо прийти еще раз, в другой раз может быть кто-то еще. Смотри на людей, чья трезвость тебе нравится, на срок трезвости можешь не обращать внимания.

Спустя 5 минут, 49 секунд (15.08.2011 - 14:33) Hellen написал(а):
Цитата (cyp @ 15.08.2011 - 03:22 )
И если это не пройдёт за полгода, то я даже не знаю...

вот и мне такой прогноз Нинон не импонирует....

Спустя 2 минуты, 38 секунд (15.08.2011 - 14:35) Nikola написал(а):
Цитата (Hellen @ 15.08.2011 - 15:33 )
вот и мне такой прогноз Нинон не импонирует....

И шо делать?

Спустя 5 минут, 39 секунд (15.08.2011 - 14:41) Hellen написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.08.2011 - 10:08 )
перевести и дать кому надо

если не сложно... то мне было бы очень интересно.



Спустя 30 секунд Hellen написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.08.2011 - 14:35 )
И шо делать?

раноше вылезать.. узнавать... понимать....

Спустя 15 минут, 2 секунды (15.08.2011 - 14:56) Юка написал(а):
Hellen
Цитата
если не сложно... то мне было бы очень интересно.

может сначала "жить трезвым" и "Анонимные Алкоголики", а?

Спустя 1 час, 38 минут, 9 секунд (15.08.2011 - 16:34) Hellen написал(а):
Цитата (Юка @ 15.08.2011 - 14:56 )
может сначала "жить трезвым" и "Анонимные Алкоголики", а?

нуууу.... я и это читаю.... и кроме этого....

Спустя 1 минуту, 28 секунд (15.08.2011 - 16:36) Cleopatra написал(а):
Hellen
Доделаю - даш адрес вышлю мылом, но тоже думаю тоже что БК и ЖК сейчас гораздо актуальнее, потому что расстройствами личности своими лучше заниматься, если они имеются когда решена проблема употребления алкоголя. Тогда станет ясно употребляли ли мы вследвии рассройства или рассройства (а бывают и не Алкголики) наши все были из употребления (Алкоголизм).
Что по мне я предпочту быть Алкголиком потому что Проблема решается быстро Программой 100%, а вот рассторйоством страдать не хочу - слишком долгая терапия. rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 10 секунд (15.08.2011 - 16:44) Hellen написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.08.2011 - 16:36 )
Hellen
даш адрес вышлю мылом

e.paseka@mail.ru
а я не могу постоянно думать об одном алкоголе... huh.gif и "растройства" были еще до него...., т.ч. первопричина не в алко...

Спустя 2 минуты, 58 секунд (15.08.2011 - 16:47) Cleopatra написал(а):
Hellen
Возможно - но определить стала ли ты Алкголиком или нет ты сможешь только сопоставить себя саму с БК начиная с Мнения Доктора до конца 4 й главы. И если стала - лучше сначала убрать эту проблему. У меня тоже превопричины не Алко - мои личный внутренние качества (Психо био социо Духовные) привели меня к этому (сестру мою например привели на иглу). Один пень - внутри меня причина.

Спустя 23 минуты, 26 секунд (15.08.2011 - 17:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ѕергей @ 15.08.2011 - 13:08 )
Служение-вещь нужная и полезная, но не решает моих внутренних проблем и переживаний,


Конечно не решает служение .
Решаешь Ты используя Шаги в совокупности со служением .

Единство - Служение - Выздоровление .

Всё работает - только в едином комлексе .
я пробовал . по отдельности - пил .

Спустя 1 час, 3 минуты, 51 секунду (15.08.2011 - 18:14) ninon119 написал(а):
Mexx
Ты пишешь, что у тебя
Цитата (Mexx @ 15.08.2011 - 02:03 )
последнее время чуствую огромную пустоту в нутри,и одиночество..
...А раньше что, было легче?
У меня вначале выздоровления была, вообще, эйфория...После нее - отброс в негатив. Это имеет название- эмоциональные качели.
Цитата (Багира2 @ 15.08.2011 - 09:06 )

А так, обычно к году или чуть больше отпускает
С этим согласна, хотя бывает и +,-;
cyp
Цитата (cyp @ 15.08.2011 - 03:22 )
Меня тоже что-то подштармливает. И если это не пройдёт за полгода, то я даже не знаю...
Живи сегодняшним днем, если есть возможность- ходи на реальные группы, общайся с анонимными. Здесь я согласна с
Цитата (Angelinka @ 15.08.2011 - 10:51 )

пока я не сделала для своей трезвости хотя бы такой малости - подняла свою задницу и все же пошла на группу в реале - мне было одиноко и хреново

т. к. 12-шаговая программа -это программа действий, а не размышлений. Есть сегодня возможность начинать работу по шагам, есть человек, трезвость, которого тебе нравится - начинай работу по шагам. Это действия и они помогают. (Но спонсор только расскажет, как делать, поделится своим опытом, а делать придется самому...)
Относишься к другому типу людей, которым нужно больше времени, чтобы присмотреться, выбрать- просто походи на группы, почитай ЖК, БК. Продолжает штормить, одиноко - набирай номер телефона анонимных, звони, общайся на сайте. В общем, действуй...

Спустя 16 минут, 34 секунды (15.08.2011 - 18:31) ninon119 написал(а):
Arna
Цитата (Arna @ 15.08.2011 - 09:25 )
Не нормально, быть на большом форуме, в большом сообществе Анонимных Алкоголиков и быть одиноким

Ну,может, долго оно и не нормально, но ведь человек обратился за помощью, ему подсказали уже многие, я,надеюсь, ему полегчает. Это значит, что он уже не одинок... А там зашагает со спонсором по шагам, служением займется... Это тоже действия, они помогают. Мне, по крайней мере это помогает.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (15.08.2011 - 18:35) Nikola написал(а):
Еще хочу сказать, что жалость и одиночество-разные чувства. И способы их проработки разные.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (15.08.2011 - 18:39) ninon119 написал(а):
Hellen
Цитата (Hellen @ 15.08.2011 - 14:33 )
вот и мне такой прогноз Нинон не импонирует....

Ну само по себе не рассосется, естественно. Нужны действия . Описано выше...




Спустя 2 минуты, 17 секунд ninon119 написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 15.08.2011 - 18:35 )
хочу сказать, что жалость и одиночество-разные чувства. И способы их проработки разные.

Полностью согласна...

Спустя 2 минуты, 32 секунды (15.08.2011 - 18:41) elfgard написал(а):
Цитата (ninon119 @ 15.08.2011 - 17:36 )
само по себе не рассосется, естественно. Нужны действия

Да, проходил...

Спустя 1 час, 13 минут, 50 секунд (15.08.2011 - 19:55) Angelinka написал(а):
Цитата (ninon119 @ 15.08.2011 - 18:39 )

Ну само по себе не рассосется, естественно. Нужны действия . Описано выше...




абсолютно согласна.
мне очень нравится из АН фраза "готовность к действию".

ну и навязшее уже: делал то, что делал раньше - будешь получать то, что получал. Для того, что бы получить что-то новое нужно делать что-то новое smile.gif

А полный душевный покой наверно не достижим)
когда я пришла в определенную точку и вроде была вся белая и пушистая, ВС поставила меня перед новыми обстоятельствами) как будто я поднимаюсь по ступенькам)

Спустя 20 минут, 43 секунды (15.08.2011 - 20:16) Arna написал(а):
ninon119
Цитата
Это тоже действия, они помогают.

Конечно! biggrin.gif

Hellen
Цитата
и "растройства" были еще до него...., т.ч. первопричина не в алко...

Ты можешь год не пить?
Если не в алко дело, то сможешь и будешь счастливо жить, ну исключая первопричину, конечно..

Спустя 3 минуты, 23 секунды (15.08.2011 - 20:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Arna @ 15.08.2011 - 20:16 )
Ты можешь год не пить?
Если не в алко дело, то сможешь и будешь счастливо жить, ну исключая первопричину, конечно..

Если первопричину убрать. smile.gif

Спустя 2 часа, 37 минут, 24 секунды (15.08.2011 - 22:56) Rearranger написал(а):
Негатив появляется из кривых реакций, которые выросли из кривого воспитания......
кривое воспитание является передающейся из поколения в поколение весчью....
Алкоголизм в данном случае является благом, так как у человека появляется шанс разорвать цепь и закончить на себе передачу болезни, не пустить ее дальше....

Спустя 22 минуты, 58 секунд (15.08.2011 - 23:19) palitra написал(а):
общаться надо. одиночество и меня часто посещает, что ж, это нормальное чувство. группы помогает. потом можно попробовать заняться кем-то. новичком например. а вообще надо просто пережить. происходит перестройка организма. дальше легче будет.

Спустя 1 день, 14 часов, 23 минуты, 5 секунд (17.08.2011 - 13:42) Джарета написал(а):
А я и среди развесёлейших тус чувствую себя одинокой! Потому и выкаблучивалась! Шутки , прибаутки...А в сердце- чёрная дыра! Потому и "Джаретой " назвалась - ну одиноко-о-о!!!

Спустя 2 дня, 11 часов, 31 минуту, 43 секунды (20.08.2011 - 01:14) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Mexx @ 15.08.2011 - 02:03 )
Я последнее время чуствую огромную пустоту в нутри,и одиночество..
Нет никаких радостей и вообше никакого позитива в жизни,даже занимаюсь довольно интересными вещами но бывают только малые радости,но негатив появляется из неоткуда и затмевает все хорошее..и становится страшно..

Мы с тобой похожи...и сроком без водяры тоже biggrin.gif

Спустя 58 минут, 29 секунд (20.08.2011 - 02:13) Nothing написал(а):
Цитата (Mexx @ 15.08.2011 - 02:03 )
Я последнее время чуствую огромную пустоту в нутри,и одиночество..

Всю прелесть одиночества понимаешь, когда его нет. Наслаждайся, пока есть возможность! Одиночество заполнится и потом будет жаль, что его не осталось. Это просто старый штамп: везде хорошо, где нас нет. Одиночество - это независимость. Им просто нужно научиться пользоваться и самостоятельно заполнять пустоту чем-то позитивным. Такой вот жизненный этап, который нужно пройти и получить опыт.

Спустя 4 часа, 58 минут, 36 секунд (20.08.2011 - 07:11) Arna написал(а):
Nothing
Цитата
Всю прелесть одиночества понимаешь, когда его нет. Наслаждайся, пока есть возможность!

Ну, одиночество и свобода очень разные вещи. Можно быть одиноким, когда вокруг куча людей, и все чего-то хотят от тебя, половина готовы с тобой общаться, и еще половина имеет тебя периодически по разным вопросам, другую половину имеешь ты иногда, и при этом можно быть до жути одиноким человеком. Прелести в этом состоянии быть не может, мне кажется. Ну, у меня было так, мне было больно и жутко. Да, есть вроде какие-то люди, но они далеко, очень далеко от меня, а я одна, и мир пустой... как-то так, при этом я много времени все же проводила с людьми, среди людей.


Спустя 4 минуты, 20 секунд (20.08.2011 - 07:16) Raccoon написал(а):
Nothing, все так..., но когда яд, когда лекарство...разница в дозах...После развода страшно домой идти, дочкины рисунки на стенках висят, и тихо...Боюсь я одиночества..

Спустя 1 час, 18 минут, 25 секунд (20.08.2011 - 08:34) Nothing написал(а):
Raccoon
Убери рисунки в заветный ящичек, преставь что-нибудь. Живи настоящим. Помнишь первые дни без бухла? Тут то же самое. Надо искать отвлекающие мысли и интерес прийти домой всего лишь на сегодня. Что произошло, то уже произошло. Не ты первый.

Спустя 1 час, 6 минут, 45 секунд (20.08.2011 - 09:41) anastesh написал(а):
Arna
ты на встречу едишь?

Спустя 1 день, 3 часа, 36 минут, 3 секунды (21.08.2011 - 13:17) Джарета написал(а):
Вчера чуть от одиночества беспросветног не слетела!

Спустя 22 минуты, 19 секунд (21.08.2011 - 13:39) elfgard написал(а):
Гость_NATALIA
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=288...=0&#entry661342 - я сделал тебе отдельную тему. Думаю, найдешь там помощь.