Не замечала я такой темы и извините, если повторюсь...
В теме про любовь, когда вы все писали ответы, я действительно поняла, что люблю много вещей, хотя без вас не могла вспомнить ни одной.
А вдруг и эта тема поможет обрести смысл в трезвости тем, кто его ещё не видет.

Я хочу быть трезвой, потому что хочу быть самой лучшей мамой и примерной женой, вести тихую мирную семейную жизнь. Да и вообще, хочу быть хорошим человеком. Алкоголизм разрушает мою личность, заставляя забывать о близких и совершать аморальные поступки, которые я бы никогда не совершила, будучи трезвой и за которые потом приходится расплачиваться. И хорошо, если расплачиваться только морально. Но ведь однажды я намеривалась спалить чужую квартиру с находящимися там спящими людьми.

Спасибо, я сегодня трезвая smile.gif



Спустя 7 минут, 52 секунды (15.08.2011 - 00:21) Nothing написал(а):
Я и не учился как-то относиться к выпивке или трезвости. Я жить учился успешно. Для меня оказалось очень важно в любой момент времени ни от чего не зависеть, чтобы свободно принимать решения и действовать.
Попробую упрощенно объяснить: если я выпью хоть немного, то я теряю свободу передвижения (за руль нельзя), свободу принятия решений (тяга включается), памяти и т.д. Т.е. я лишаюсь качества жизни, к которому привык (кстати, на повышение качества жизни ушло много времени и сил). Это все, если на языке разума и логики. Но они даже не включаются. Я просто с какого-то времени начал так чувствовать. Например, многие влюбленные не могут связно объяснить, за что они любят свой объект вожделения, но любовь от этого не перестает ею быть. Так что можно сказать, что я полюбил трезвую жизнь.

Спустя 12 минут, 15 секунд (15.08.2011 - 00:33) Кот Бегемот написал(а):
Я хочу быть трезвым потому что я бессилен перед алкоголем и хочу исправиться. я тоже забывал о близких и прочий вред своим пьянством причинял людям



Спустя 4 минуты, 1 секунду Stupid1 написал(а):
Цитата (Nothing @ 15.08.2011 - 00:21 )
Так что можно сказать, что я полюбил трезвую жизнь.

У Вас срок трезвости такой большой, сколько времени ушло на то чтобы полюбить трезвость?




Спустя 7 минут, 13 секунд Stupid1 написал(а):
Цитата (Nothing @ 15.08.2011 - 00:21 )
кстати, на повышение качества жизни ушло много времени и сил). Это все, если на языке разума и логики. Но они даже не включаются. Я просто с какого-то времени начал так чувствовать

я может неточно выразился, мне интересно с какого времени "начал так чувствовать"?

Спустя 8 часов, 43 минуты, 46 секунд (15.08.2011 - 09:17) Багира2 написал(а):
Nothing
Присоединяюсь.

Качество жизни, полученное мной в трезвости, мне очень по душе.
Терять его мне не с руки. Мне хорошо и я помню, как было, когда было плохо под вечным градусом.
Я там была, я все видела - обратно не хочу.

Спустя 7 минут, 57 секунд (15.08.2011 - 09:25) Юка написал(а):
я трезвая, потому что хочу жить достойно....я не хочу стыдится себя, ненавидить, жить с постоянным чувством вины...я не хочу что бы дочь и муж стыдились меня...я не хочу быть горем для своей мамы....я трезвая, потому что люблю себя

Спустя 40 минут (15.08.2011 - 10:05) Росс написал(а):
Владимир Иванович Трифонов-первый директор реабилитационного центра Дом Надежды на Горе,нам, пациентам всегда говорил так:ТРЕЗВОСТЬ НЕ ЦЕЛЬ!НО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ БЕЗ ТРЕЗВОСТИ ,НИЧТО!
Почему-то я эту фразу понял сразу и принял навсегда!Как аксиому,как жизненную программу.
Если бы я трезвел,ради трезвости,ни хрена бы у меня не поучилось.А вот когда ставишь перед собой цель,и чётко знаешь,что только в трезвом виде ты её достигнешь,вот это хороший стимул оставаться трезвым.Года через три-четыре с момента обретения трезвости,она вошла в привычку,и мне это очень сильно нравится.Привычка быть трезвым.Почти никаких усилий для этого ,мне лично прилагать не приходится,почти каждый день около дома(распивочная)видишь бомжей в дубель бухих,вспоминаешь себя во время употребления, и желание не пить,крепнет изо дня в день!
Вот поэтому я трезв! wink.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (15.08.2011 - 10:07) elfgard написал(а):
А у меня просто нет другого выхода. Я не хочу "быть трезвым", я жить хочу. Понял, принял, живу.

Спустя 6 часов, 29 минут, 41 секунду (15.08.2011 - 16:37) <ИдущаЯ> написал(а):
раньше я хотела быть трезвой для ребенка

после последнего запоя я хочу быть трезвой для себя (в первую очередь) я не хочу деградировать... да-да я именно ощутила свою деградацию как личности! каким ничтожеством и мразью я становлюсь под влиянием алкоголя...

я нехочу этого! я хочу себя уважать, а не презирать!

Спустя 4 минуты, 58 секунд (15.08.2011 - 16:42) Hellen написал(а):
Цитата (cyp @ 15.08.2011 - 00:13 )
хочу быть самой лучшей мамой

а не максимализм? а если трезвой не получится быть САМОЙ ЛУЧШЕЙ (не успела сопельку подтереть, вышла на работу - поздно приехала, не получила премию - не купила яблок, та хоть что-нибудь)... тогда усё? трезвость не нужна чтоль?

Спустя 11 минут, 38 секунд (15.08.2011 - 16:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (Hellen @ 15.08.2011 - 16:42 )
а если трезвой не получится быть САМОЙ ЛУЧШЕЙ


Самым лучшим - в чьих глазах !?
Для всех не будешь однозначно .

Я ЖИВУ и радуюсь . просто тому , что живу и Живу интересно .
Бросить пить в принципе не сложно . а вот не начать Снова .!?!?!?
Я хочу Сегодня жить трезво и счастливо .
Кое что уже получается )))
СПАСИБО wink.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (15.08.2011 - 16:56) Hellen написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.08.2011 - 16:54 )
Самым лучшим - в чьих глазах !?

да хоть в своих, хоть в чьих... найдется период тоски, плохого настроения, сравнения и более успешным - и все... на карточный домик подул легкий ветерок и усё пошатнулось, если не рассыпалось...

Спустя 4 минуты, 39 секунд (15.08.2011 - 17:01) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Hellen @ 15.08.2011 - 16:42 )
а если трезвой не получится быть САМОЙ ЛУЧШЕЙ

а не получается, действительно (у меня во всяком случае)
но какой бы я небыла, пока я стараюсь быть самой лучшей (пускай у меня и не получается так, как бы мне хотелось или так, как хотелось бы другим), ребенок считает меня самой лучшей wink.gif

суть в чем? надо очень хотеть что-то и делать для этого все возможное и будет шасце)))))



Спустя 3 минуты, 53 секунды <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Hellen @ 15.08.2011 - 16:56 )
найдется период тоски, плохого настроения, сравнения и более успешным - и все... на карточный домик подул легкий ветерок и усё пошатнулось, если не рассыпалось...

тогда надо ставить себе планку пониже)))
не "самым лучшим", а "лучшим из лучших" или правильнее "одним из лучших")))) тогда попроще будет, и параметры образцов для сравнения разнокалиберные и под себя подогнать можно)))) шоп незагоняццо особо smile.gif

Спустя 8 минут, 19 секунд (15.08.2011 - 17:09) Angelinka написал(а):
я не хотела быть трезвой.Я не хотела умирать. Я хотела жить. Так получилось что для выполнения последнего условия пришлось быть трезвой) сейчас мне не то что все равно, мне не хочется пить потому что мне это не интересно. Глупо.
Я одно поняла - для того что бы жить мне надо делать все для своей трезвости.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (15.08.2011 - 17:12) Hellen написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 15.08.2011 - 17:01 )
ставить себе планку

вооотттт... и я об этом.... границы нужны...
кстати, смотря какой ребенок, смотря какой возраст... маленький может и не видеть и не помать, что мама выпила, например... (это я не про умат)... а есть детки, что поготворят и мам алкоголичек, любят их...
ну да ладно.. все индивидуально...
Я просто хотела вот это подчеркнуть, что САМОЙ_САМОЙ совсем не обязательно.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Hellen написал(а):
Цитата (Angelinka @ 15.08.2011 - 17:09 )
Я хотела жить.

и что ж такого в этой жизни, что так прям хочется? какие такие ценности? huh.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (15.08.2011 - 17:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Hellen @ 15.08.2011 - 17:10 )
вооотттт... и я об этом.... границы нужны...


Какие нафих границы .
Мой Трезвый мир - Без границ .

А по пьяни границы постоянно были .
то в метро не пускают . то из ментовки не выпускают . laugh.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (15.08.2011 - 17:15) Юка написал(а):
Цитата
и что ж такого в этой жизни, что так прям хочется? какие такие ценности?

ну хотя бы то что она одна такая....другой не будет wink.gif моя жизнь сама по себе-ценность smile.gif

Спустя 34 секунды (15.08.2011 - 17:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Hellen @ 15.08.2011 - 17:12 )
и что ж такого в этой жизни, что так прям хочется? какие такие ценности?


Сама Жизнь . Очень интересная , полная , насыщенная Радостная )))

Спустя 4 минуты, 18 секунд (15.08.2011 - 17:20) LEKSI написал(а):
Я хочу быть трезвой, чтобы не просто говорить "Да будет воля Твоя", как происходило в питейности, а чтобы так и было. Его воля в моей жизни! И другого не надо - это мое Все! biggrin.gif


Спустя 50 секунд (15.08.2011 - 17:21) Hellen написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.08.2011 - 17:15 )
насыщенная

НЕ ПОНИМАЮ... ну чем? чем радостным таким насыщена? пример...
помнится анекдот был про девочку, которая все время улыбалась... думали - радостная, а то мама косичку туго заплела... huh.gif

Спустя 11 минут, 13 секунд (15.08.2011 - 17:32) cyp написал(а):
Hellen
моя жизнь становится в трезвости именно насыщенной. позитивными явлениями. всё получается, отовсюду помощь приходит во всех жизненных трудностях. словно вся вселенная на моей стороне и мне помогает. каждый день в трезвости я нахожу радость. и даже так: радость находит меня. словно все эти годы алкоголизма что-то чёрное и зловещие тянуло меня в низ и вдруг пришло освобождение. словно птицу, долго тосковавшую о свободе, вдруг выпустили на волю. и краски жизни кажутся ярче, чем у других птиц, которые никогда не были в неволе.
(да я сегодня какой-то романтик прям ))))

Спустя 8 секунд (15.08.2011 - 17:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Hellen @ 15.08.2011 - 17:21 )
... думали


да пусть думают , что хотят . это уже Не мои заморочки .
я живу Трезво и Радостно .

ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ? - БУДЬ!

всё просто wink.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (15.08.2011 - 17:34) Angelinka написал(а):
Цитата (Hellen @ 15.08.2011 - 17:12 )

и что ж такого в этой жизни, что так прям хочется? какие такие ценности? huh.gif

смысл жизни нельзя дать. Его можно только найти smile.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (15.08.2011 - 17:39) Hellen написал(а):
Цитата (cyp @ 15.08.2011 - 17:32 )
моя жизнь становится в трезвости

6 дней трезвости.... и так все зашибись... ну не верю я в такие преображения...



Спустя 1 минуту, 9 секунд Hellen написал(а):
Цитата (Angelinka @ 15.08.2011 - 17:34 )
смысл жизни нельзя дать. Его можно только найти

прекрасная мысль!
но может кто и до алкоголизма его не нашел... и тогда причина алкоголизма не первична....



Спустя 1 минуту, 59 секунд Hellen написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.08.2011 - 17:32 )
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ? - БУДЬ!

хочешь съесть картошку - СЪЕШЬ!
а про???: купи сеянку, удобри землю, посади, полей, вырасти 3 месяца, выкопай, приготовь - и на те щастя!

Спустя 4 минуты, 2 секунды (15.08.2011 - 17:43) cyp написал(а):
Hellen
Сама в шоке. Наверное, меня очень поддерживают близкие. Или Высшие Силы. Просто я человек хороший ))))
В прошлый раз вообще целых 24 было трезвых, так я практически летала. Не знаю, зачем я выпила неделю назад... Просто взяла и выпила... три дня. Точнее один день плавно перешёл в три случайно. Потому что не могу контролировать процесс.

Спустя 8 минут, 14 секунд (15.08.2011 - 17:51) Hellen написал(а):
Цитата (cyp @ 15.08.2011 - 17:43 )
Потому что не могу контролировать процесс.

угу.. жизть стано скушноооо... надоела опека ото тех помощников.....ууууу... захотелось снова целей, планок, задач и свалить на болячку, канешна же... smile.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (15.08.2011 - 17:53) Таська написал(а):
Хочешь быть счастливым... похудей..... rolleyes.gif )))))))))))))

Спустя 26 секунд (15.08.2011 - 17:53) Hellen написал(а):
Цитата (cyp @ 15.08.2011 - 17:43 )
Сама в шоке.

ну а если серьезно... то рановато (ИМХО) для радостей и утверждений, что жизнь стала прекрасна за 6 дней....

Спустя 15 секунд (15.08.2011 - 17:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (Hellen @ 15.08.2011 - 17:39 )
а про???: купи сеянку, удобри землю, посади, полей, вырасти 3 месяца, выкопай, приготовь - и на те щастя!


ну купи ............
мне и так хорошо laugh.gif

Спустя 38 секунд (15.08.2011 - 17:54) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Hellen @ 15.08.2011 - 17:12 )
и что ж такого в этой жизни, что так прям хочется? какие такие ценности?

угу... действительно непонятно... я живу потому что надо... и самовольно уходить низзя, да и ответственность... а вот почему народу так прям хоцца сильно-сильно? хрен поймешь, мабыть страфно умирать? (мну было страшно еще пол-года назад, уже нет))) нибаюся tongue.gif ибо ВЕРУ имею!

Цитата (гаспар1 @ 15.08.2011 - 17:14 )
Какие нафих границы .

ч так понимаю, что имеются ввиду границы в своих планах (не ставить неосуществимых для себя планов, ну или не особо надеяться на их выполнение, только мячтать - ибо когда мечты несбываюццо - полбеды, а когда планы нафик коту под-хвост (в смысле, хотел стать президентом страны, а стал президентом компании и сидит в депре бедный тоску гоняет) так можно и запить с горя ... biggrin.gif ИМХО

Спустя 21 секунду (15.08.2011 - 17:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Hellen @ 15.08.2011 - 17:53 )
ну а если серьезно... то рановато (ИМХО) для радостей и утверждений, что жизнь стала прекрасна за 6 дней....


Жить СЕГОДНЯ . никогда не рановато - ИХМО .

Спустя 9 секунд (15.08.2011 - 17:55) трезвенник написал(а):
человек изночально был не пьющий тоесть он такой и должен быть по природе а алкоголь это аномалия побочка поэтому не хочу пить это противоестественно для меня !

Спустя 42 секунды (15.08.2011 - 17:56) Юка написал(а):
Hellen
Цитата
жизнь стала прекрасна за 6 дней....

а почему стала? может она и была прекрасной, только за пьянками это было не заметно... smile.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (15.08.2011 - 17:57) Hellen написал(а):
Цитата (Таська @ 15.08.2011 - 17:53 )
похудей.....

будь...
люблю, люблю - сандали куплю...
Рецепты на усе случаи жизни)))). user posted image



Спустя 1 минуту, 16 секунд Hellen написал(а):
Цитата (Юка @ 15.08.2011 - 17:56 )
за пьянками это было не заметно...

а ДО НИХ - было заметно?

Спустя 2 минуты, 6 секунд (15.08.2011 - 18:00) cyp написал(а):
Цитата
угу.. жизть стано скушноооо... надоела опека ото тех помощников.....ууууу... захотелось снова целей, планок, задач и свалить на болячку, канешна же...

Нет, скучно мне определённо не было. Да и опеки всегда хватает. Цели есть всегда. Просто захотелось выпить, как это ни странно. Просто выпить и всё. И я просто выпила. Думала, что выпью две бутылки водки - и всё. Типа остановлюсь.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (15.08.2011 - 18:01) elfgard написал(а):
Цитата (трезвенник @ 15.08.2011 - 16:55 )
тоесть он такой и должен быть по природе а алкоголь это аномалия побочка

Окружающая природа сейчас не та, что была задумана. А сюда алкоголь, увы, хорошо вписался...

Спустя 7 минут, 35 секунд (15.08.2011 - 18:09) cyp написал(а):
Юка
Она и была прекрасна, ты права! У меня растёт чудесный ребёнок, у меня прекрасный муж, у меня хорошие родственники и замечательные друзья. Только всё это окрашивалось чёрными красками моей болезни.

Спустя 25 секунд (15.08.2011 - 18:09) Таська написал(а):
Самое хорошее в трезвости, это то что никогда нет будуна и всегда красивая и дэньги... и друзья трезвые и вообще это лучше чем пить. Научаешься без бензина гнать гусей со временем))))

Спустя 2 минуты, 24 секунды (15.08.2011 - 18:11) cyp написал(а):
Таська
Если я похудею, то что от меня останится? ohmy.gif У меня ж анарексия наступит ))) Держу каждый килограмм )

Спустя 12 секунд (15.08.2011 - 18:12) трезвенник написал(а):
elfgard
Цитата
Окружающая природа сейчас не та, что была задумана. А сюда алкоголь, увы, хорошо вписался...

я согласен но ведь это мы ее испортили sad.gif

Спустя 56 секунд (15.08.2011 - 18:13) cyp написал(а):
Цитата
Самое хорошее в трезвости, это то что никогда нет будуна и всегда красивая и дэньги...

Не знаю, на сколько это самое хорошее, но очень приятное ) Мне тоже нравится smile.gif

Спустя 41 секунду (15.08.2011 - 18:13) elfgard написал(а):
Цитата (трезвенник @ 15.08.2011 - 17:12 )
это мы ее испортили

Да, Андрей, причем - не алкоголики в основном. Просто сейчас об этом сожалеть... Но выход есть smile.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (15.08.2011 - 18:15) Таська написал(а):
cyp
Поправишься, какие твои годы... rolleyes.gif Я до году в АА тоже стройная была, а потом же хочется еще чего-нибудь бросить... Натура ведь алкогольная такая... все мало и мало... тяга. Пришлось бросить курыть еще, второй год пошел, тоже мало....)) терь мужиков бросила, т.е. год назад... терь вот на очереди еда..... rolleyes.gif
Зависимость от бросания всего у меня теперь. sad.gif

Спустя 11 минут, 43 секунды (15.08.2011 - 18:26) трезвенник написал(а):
elfgard
в основном да Леша не алкоголики ! человечество изночально пошло не правильным путем тоесть путем технологическим а должно было духовным примерно так человек захотел оказаться в определенном месте и оказался что то типа силой мысли и не надо никакой транспорт smile.gif это прочел однажды smile.gif и какой выход позволю спросить ?



Спустя 3 минуты, 35 секунд трезвенник написал(а):
elfgard
конечно матерьяльные благо это хорошо но чувствуется мне что это не основное что то должно быть другое что то такое что заставляет жить по настоящему как должно быть по природе !

Спустя 4 минуты, 26 секунд (15.08.2011 - 18:31) cyp написал(а):
Таська
Я тож думаю, что поправлюсь - так на сладости налегаю в последнее время почему-то...

Спустя 2 минуты, 23 секунды (15.08.2011 - 18:33) elfgard написал(а):
Цитата (трезвенник @ 15.08.2011 - 17:26 )
какой выход позволю спросить ?

Имеем то, что имеем - соответственно, жить тут... С алкоголем жить не вышло, остается - без оного. Хотя мысли твои очень понятны, но мир поменять не могу...

Спустя 6 минут, 16 секунд (15.08.2011 - 18:39) cyp написал(а):
Цитата
но мир поменять не могу...

мир сожно поменять, если каждый начнёт с себя. меняясь сам, ты меняешь мир вокруг себя.

Спустя 5 минут, 47 секунд (15.08.2011 - 18:45) Таська написал(а):
Мир он весь в голове.
Вот реально когда я пила, мне казалось что все такие же зюзики. Когда не пью, пьяные большая редкость.
Когда мир и в душе, то сознание и людей таких же добрых и мирных из мира выцепляет.
Вообщем чудеса продолжаются.... Другой уровень вообще... rolleyes.gif Класс.

Спустя 34 секунды (15.08.2011 - 18:46) LEKSI написал(а):
Вопрос - почему я трезвый? А я че то не туда.
Ну если почему, то потому, что АА есть и есть ВС. Вот поэтому.

Спустя 58 секунд (15.08.2011 - 18:47) трезвенник написал(а):
elfgard
Цитата
но мир поменять не могу...

да это не в силах поменять ! но жизнь в этом миру облегчить можно мне стало легче без спиртного smile.gif

Спустя 57 секунд (15.08.2011 - 18:48) cyp написал(а):
Цитата
АА есть и есть ВС.

Какой-то Дзен-Буддизм )

Спустя 5 минут, 5 секунд (15.08.2011 - 18:53) трезвенник написал(а):
Таська
так ты преображаешься ? smile.gif



Спустя 4 минуты, 53 секунды трезвенник написал(а):
Цитата
Мир он весь в голове.

да в голове у каждого свой спектакль идет но надо не забывать о водействии внешних факторов!

Спустя 10 минут, 29 секунд (15.08.2011 - 19:03) Таська написал(а):
Цитата (трезвенник @ 15.08.2011 - 18:53 )
не забывать о водействии внешних факторов!

Вот ты прикинь, трезвенник, есть такие люди, у которых нормальная пластина в голове, инстинкты в норме все.
Они даже не знают что такое тараканы, и душевный покой их только может медведь нарушить, т.е. нормальная реакция на опасность. А так они всегда в благодушном настроении, открыты миру, ну вообщем не жизнь у них а просто муза поэтическая вдохновенная... rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 49 секунд (15.08.2011 - 19:09) трезвенник написал(а):
Таська
к сожалению я не из таких sad.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (15.08.2011 - 19:14) Тамара написал(а):
Таська
А что такое бывает??? Мне всегда казалась что
Цитата
Они даже не знают что такое тараканы, и душевный покой их только может медведь нарушить

это к психиатрам. Нормальный человек всегда суетится, всегда чем-то недоволен и ищет, ищет...)))

Спустя 2 минуты, 1 секунду (15.08.2011 - 19:16) Таська написал(а):
Цитата (Томара @ 15.08.2011 - 19:14 )
Нормальный человек всегда суетится, всегда чем-то недоволен и ищет, ищет...)))

это у тебя проекция, зеркало, алкогольное. это не нормальный человек, наманый спокоен как удав, пока медведика не встретил. smile.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (15.08.2011 - 19:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Томара @ 15.08.2011 - 19:14 )
Нормальный человек всегда суетится, всегда чем-то недоволен и ищет, ищет...)))

Это весьма далеко от нормальности.

Абсолютно и полностью нормальных людей нет, но выглядеть такой должен так - полный пофигист, не нуждающийся в общении, толстокожий, не реагирующий на эмоциональные раздражители.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (15.08.2011 - 19:20) трезвенник написал(а):
Багира2
по моему мы все в пограничном состоянии

Спустя 42 секунды (15.08.2011 - 19:20) pechora написал(а):
Цитата (Томара @ 15.08.2011 - 19:14 )
Нормальный человек всегда суетится, всегда чем-то недоволен и ищет, ищет...)))

Нормальный человек имеет возможность выбора.. каким ему быть.. суетливым или спокойным.. имхо))

Спустя 51 секунду (15.08.2011 - 19:21) Юка написал(а):
cyp
Цитата
У меня растёт чудесный ребёнок, у меня прекрасный муж, у меня хорошие родственники и замечательные друзья. Только всё это окрашивалось чёрными красками моей болезни

Цитата
Если я похудею, то что от меня останится?  У меня ж анарексия наступит ))) Держу каждый килограмм )

прям как с меня картина biggrin.gif

Спустя 8 секунд (15.08.2011 - 19:21) Багира2 написал(а):
Цитата (трезвенник @ 15.08.2011 - 19:20 )
по моему мы все в пограничном состоянии

Здоровых нет - есть недообследованные! biggrin.gif

Спустя 21 секунду (15.08.2011 - 19:22) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.08.2011 - 18:17 )
полный пофигист, не нуждающийся в общении, толстокожий, не реагирующий на эмоциональные раздражители

...подзаряжается от обычной комнатной розетки раз в сутки, смазывается раз в месяц, легко перепрограммируется... biggrin.gif

Спустя 4 секунды (15.08.2011 - 19:22) Nikola написал(а):
Для меня все люди- разные..я даже слово "нормальный" не применяю..или "ненормальный"..я знаю какой я.

Спустя (15.08.2011 - 19:22) Таська написал(а):
мне вот это нравится:

Свернутый текст
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ НАПУТСТВИЕ

(Текст найден в 1692г. в Балтиморе, в здании старой церкви).



Иди спокойно среди шума и суеты, помни о том, какая благодать бывает в тишине.

Двигайся так далеко, насколько это возможно.

Не отрекайся от самого себя, поддерживай добрые отношения с другими людьми.

Правду говори свою спокойно и ясно.

Слушай что тебе говорят другие: даже дуракам и невеждам есть что сказать.

ОСТЕРЕГАЙСЯ ЛЮДЕЙ КРИКЛИВЫХ И АГРЕССИВНЫХ: они травмируют твою душу.

Если сравниваешь себя с другими, то можешь стать тщеславным, или озлобленным, поскольку всегда найдется тот, кто лучше или хуже тебя.

Радуйся своим успехам и планам.

Вкладывай всю душу в свою работу, какой бы скромной она не была. Она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы.

Будь осторожен всвоих намериниях - ведь мир полон обмана, но пусть это тебя не пугает, ведь многие стремятся к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма.

Оставайся самим собой, никогда не борись со своими чувствам, не будь ценичным с любовью, так как только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь.

Относись спокойно ктому, что несут тебе годы, без горечи отказывайся от утех молодости.

Развивай силу духа, что бы в случае неожиданного несчастья она стала твоей опорой. Но не терзай себя муками воображения.

Много страхов родиться от усталости и одиночества. Будь добрым к самому себе.

Ты дитя Космоса и поэтому имеешь не меньше прав чем звезды и деревья, находиться Сдесь. Ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть.

Оставайся в мире с Богом, что бы ты не думал о Его существовании, чем бы не занимался и к чему бы не стремился.

В шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой.

Не смотря на обманчивость и рухнувшие надежды, все же этот мир прекрасен.

Будь внимательным и постарайся быть счастливым.

Спустя 10 секунд (15.08.2011 - 19:22) Лися написал(а):
многие нормальные ещё ненормальнее нас laugh.gif
а я хочу просто жить и наслаждаться..радоваться жизни
алкголь же стал приносить одни страдания- поэтому я и "расхотела" его
то же - в чём сотоит наслаждение- это другой вопрос.. всё течёт - всё меняется.. поэтому однозначно не ответитшь..

Спустя 1 минуту, 28 секунд (15.08.2011 - 19:23) трезвенник написал(а):
Багира2
я юмор понял smile.gif

Спустя 20 секунд (15.08.2011 - 19:24) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 15.08.2011 - 20:22 )
...подзаряжается от обычной комнатной розетки раз в сутки, смазывается раз в месяц, легко перепрограммируется...

Срок годности- 70. гарантия на 3 месяца.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (15.08.2011 - 19:25) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Нормальный человек имеет возможность выбора.. каким ему быть.. суетливым или спокойным.. имхо

ага...и мое имхо такое же....очень я много суетилась..надоело...я выбираю жизнь спокойную...медитация..релаксация...покой душевный rolleyes.gif

Спустя 45 секунд (15.08.2011 - 19:26) elfgard написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.08.2011 - 18:24 )
Срок годности- 70. гарантия на 3 месяца.

Обмену и возврату - не подлежит... sad.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (15.08.2011 - 19:28) трезвенник написал(а):
Юка
Цитата
медитация..релаксация.

это уход от мира отрешенность так мне кажется нельзя это своего рода бегство

Спустя 2 минуты, 9 секунд (15.08.2011 - 19:30) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 15.08.2011 - 19:22 )
Цитата (Багира2 @ 15.08.2011 - 18:17 )
полный пофигист, не нуждающийся в общении, толстокожий, не реагирующий на эмоциональные раздражители

...подзаряжается от обычной комнатной розетки раз в сутки, смазывается раз в месяц, легко перепрограммируется... biggrin.gif

Типа того! biggrin.gif

Скучный персонаж. Хорошо, что таких, наверное, и нет совсем.

Спустя 14 секунд (15.08.2011 - 19:30) Тамара написал(а):
Таська, чет-то у меня не получилось цитату вставить(( Про проекцию, это явно не ко мне, я как раз под алко очень даже деятельная, а вот трезвая тоже спокойная и мне это не нравится, как же там мир без моего спасения будет? biggrin.gif Я как раз сейчас тяну себя чтобы суетится начать, а то болото какое-то сонное...

Спустя 2 минуты, 32 секунды (15.08.2011 - 19:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Томара @ 15.08.2011 - 19:30 )
трезвая тоже спокойная и мне это не нравится, как же там мир без моего спасения будет?

Ах так ты со-о-о-зик!!! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (15.08.2011 - 19:34) Таська написал(а):
я вот подумала... что такое - Я нормальная.... если бы дали волшебную палочку и сказали, вот махни ею и неделю будешь нормальной... самой нормальной из всего весвало и на работе и вообще везде, как бы это выглядело.... rolleyes.gif ... Я супер нормальный адекватный счастливый человек... макет такой меня... сразу приходит картина, первое это то, что у меня рот до ушей почему то, это признак нормальности самый важный для меня... а как же мой не очень нормальный мозг может выдать картину наманого человека... вообщем одна философия... нормальный человек, это который никому не приносит вреда и самому себе.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (15.08.2011 - 19:36) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.08.2011 - 18:30 )
что таких, наверное, и нет совсем

На крутые семинары по шагам со спонсором давно заглядывала? wink.gif

Спустя 44 секунды (15.08.2011 - 19:37) Юка написал(а):
трезвенник
Цитата
это уход от мира отрешенность так мне кажется нельзя это своего рода бегство

поживешь тут с мое, еще не так зарелаксируешь biggrin.gif программа это не уход от мира, а возвращение в него rolleyes.gif

Спустя 52 секунды (15.08.2011 - 19:38) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 15.08.2011 - 19:36 )
На крутые семинары по шагам со спонсором давно заглядывала?

Я слово "семинар" впервые на Весвало услышала. Так что... smile.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (15.08.2011 - 19:40) Юка написал(а):
Таська
вот подумала, а кто на Весвало самый нормальный человек? и сразу в голову пришло-Митенька biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (15.08.2011 - 19:42) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 15.08.2011 - 20:40 )
Таська
вот подумала, а кто на Весвало самый нормальный человек? и сразу в голову пришло-Митенька  biggrin.gif

А пачиииму?

Спустя 1 минуту, 35 секунд (15.08.2011 - 19:43) Таська написал(а):
Цитата (Юка @ 15.08.2011 - 19:40 )
и сразу в голову пришло-Митенька

Почему? Я за ним тоже замечала неадекват)) Он просто мало говорит, под нормального косит))



Спустя 1 минуту, 14 секунд Таська написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 15.08.2011 - 19:42 )
А пачиииму?


Да ты, ты самый наманый))) Медаль.
Ну было там пару раз... несчитается это.

Спустя 54 секунды (15.08.2011 - 19:44) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
А пачиииму?

Цитата
Он просто мало говорит

biggrin.gif

Спустя 52 секунды (15.08.2011 - 19:45) трезвенник написал(а):
Юка
Цитата
программа это не уход от мира, а возвращение в него

но медитация по сути и есть уход от мира может я что то не понимаю ибо трезвость моя пока слаба

Спустя 52 секунды (15.08.2011 - 19:46) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (cyp @ 15.08.2011 - 18:31 )
Я тож думаю, что поправлюсь - так на сладости налегаю в последнее время почему-то...

потому что организьм замену алкоголю требует и сладости чаще всего... я вообще бочкой стала блин... вот это и есть самый дерьмовый побочный эффект трезвости mad.gif


Спустя 1 минуту, 41 секунду (15.08.2011 - 19:48) Таська написал(а):
<ИщущаЯ>
отстала ты от темы. тут уже про - нормального человека говорим, кто ОН... наманый? unsure.gif


Спустя 1 минуту, 29 секунд (15.08.2011 - 19:49) Юка написал(а):
трезвенник
а что у тебя с шагами? про 11-й слышал?



Спустя 1 минуту, 20 секунд Юка написал(а):
трезвенник
Цитата
по сути и есть уход от мира

мир внутри меня...как я могу от него уйти? smile.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (15.08.2011 - 19:50) Таська написал(а):
от реальности бытия уход...
в нервану....

Спустя 1 минуту, 40 секунд (15.08.2011 - 19:52) Багира2 написал(а):
Цитата (трезвенник @ 15.08.2011 - 19:45 )
но медитация по сути и есть уход от мира может я что то не понимаю ибо трезвость моя пока слаба

Да не... Вроде ничего себе так.

Медитация (латинское meditatio, от meditor — размышляю, обдумываю), умственное действие, направленное на приведение психики человека к состоянию углублённой сосредоточенности, оказывающемуся, таким образом, и результатом, и объективной характеристикой М. В психологическом аспекте М. предполагает устранение крайних эмоциональных проявлений и значительное понижение реактивности. Соматическое состояние медитирующего характеризуется при этом расслабленностью, а его умонастроение — приподнятостью и некоторой отрешённостью (от внешних объектов и отдельных внутренних переживаний).

В разных медитативных практиках (культовых, религиозно-философских, психотерапевтических, дидактикопропедевтических и тому подобных) вызывание и протекание М., как правило, связаны с определённой последовательностью умственных актов, складывающихся в естественный процесс. Поэтому почти во всех языках обозначение М. семантически связано с понятиями "ум" и "думание" одновременно — как природных способностей человека, не зависящих от его сознательного намерения (санскрит dhyana, русское "думанье", древнегреческое medomai — "размышляю", английское musing — "дремотное мечтание" и т. п.).


А вот если в результате медитации дошел к нирване... Еще чуть-чуть и слабоумие.

Нирвана (санскр., буквально — угасание, затухание), центральное понятие религиозной философии буддизма (а также джайнизма), означающее высшее состояние, конечную цель духовных стремлений человека. В буддийских текстах Н. характеризуется как нечто непостижимое, невыразимое, противоположное тому, что может быть в "этом мире и мире ином", представляя в сущности состояние внутренней полноты и абсолютной отрешённости от внешнего бытия. Психологически состояние Н. негативно описывается как отсутствие страсти, жажды жизни вообще, а позитивно — как состояние совершенства, удовлетворённости и самодостаточности. Погруженность в себя, исключающая необходимость обращения к внешнему, в состоянии Н. характеризуется некоей не поддающейся расчленению "деятельностью" интеллекта, чувства и воли, которую можно определить как состояние созерцательной сосредоточенности. Буддийский идеал — отсутствие мыслей о счастье и несчастье, добра и зла, видимое безразличие к основным человеческим устремлениям — можно обозначить даже как отсутствие какой-либо определённой цели вообще. Единственно вычленимое ощущение в состоянии Н. — это ощущение несвязанности, независимости, свободы. Однако это не свобода, "преодолевшая" мир, а свобода, "снявшая" мир, поскольку мир не противостоит в буддизме человеческой личности и, следовательно, не требует преодоления.

Спустя 23 секунды (15.08.2011 - 19:52) Юка написал(а):
Таська
от реальности бытия я умею только в пьянку уходить biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (15.08.2011 - 19:54) Таська написал(а):
Багира2
Багира выучи все Википидию и приезжай к нам с семинарием в октябре. biggrin.gif
А ты кста пойдешь на августовские встречи?

Спустя 1 минуту, 39 секунд (15.08.2011 - 19:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 15.08.2011 - 19:54 )
Багира выучи все Википидию

Это не из Википедии, это БСЭ. smile.gif
Цитата (Таська @ 15.08.2011 - 19:54 )
А ты кста пойдешь на августовские встречи?

Планирую. Но не знаю, как получится - отцу операция должны делать, а точной даты еще не назначили. Перестраховываются.

Спустя 5 минут, 46 секунд (15.08.2011 - 20:01) трезвенник написал(а):

Юка
Цитата
а что у тебя с шагами? про 11-й слышал?

представь себе я даже читал smile.gif
Цитата
мир внутри меня...как я могу от него уйти?
этого взгляда придерживается восточная философия я несколько не согласен

Спустя 5 минут, 11 секунд (15.08.2011 - 20:06) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 15.08.2011 - 20:43 )
Да ты, ты самый наманый))) Медаль.
Ну было там пару раз... несчитается это.

Хух, тогда я сокоен user posted image

Спустя 2 минуты, 6 секунд (15.08.2011 - 20:09) Таська написал(а):
Свернутый текст
Нормальный.
Нормальный человек в принципе никогда не может быть спокойным (кратковременное спокойствие не считается среди вечных беспокойств). Он должен везде успевать, т.е. спешить, т.е. не опоздать, т.е. быть постоянно суетливым и напряженным.
Стремление к успеху, к богатству, к процветанию, к здоровому образу жизни, стремление быть успешным и вечно всем это демонстрировать «вот какой я успешный», «вот какой я здоровый», «вот какой я правильный, а вы все неправильные, смотрите как надо делать» и т.п.
Общепринятая норма жизни: родиться, развиться, состариться и умереть. На всякий случай ещё и крепко поднаследить на этом пути.
Ненормальный
Ненормальный человек может жить более легко, и более непринуждённо в отличие от нормальных людей. А может и нет. Однако перед естественными обстоятельствами у него могут быть совершенно иные взгляды и поступки, как правило более ярко выраженные, чем у нормальных людей. Ненормальным считается и тот, кто более спокоен перед лицом опасности в виду непонимания этой опасности.
Ненормальный человек может заниматься делами, отличными от тех, которыми занимаются нормальные люди. Особенность ненормального в том, что он не стремится подражать и копировать нормальных. Однако он вовсю демонстрирует свою ненормальность перед нормальными. Очень часто на этом фоне у ненормального иногда может получаться более «шоколадная жизнь», чем у нормальных. Поэтому его ненормальность ещё более подчёркивается среди нормальных. Хотя здесь допустимо любому ненормальному ...запутаться.

Другие люди.
Другие люди легко занимаются другими делами. Но могут заниматься и любыми делами, и нормальными, и ненормальными. И никакими. И всегда это для них имеет только свой особый индивидуальный смысл в любой момент времени.
Другие люди не занимаются отстаиванием истин. Никаких. И не пытаются их искать. Только потому, что какой-либо одной истины в чём-то одном и конкретном никогда не существует, а очередная попытка поймать очередную истину и её отстаивание, у других людей вызывает стойкое отравление души...
Другой просто идёт всем страхам навстречу. Или разворачивается к ним равнодушно спиной. Потому что для другого нет такого понятия как «страх». Как перед естественными обстоятельствами, так и перед искусственными. Основное отличие других от всех остальных в том, что другие всегда идут туда, откуда все убегают с самого рождения и до самой смерти. И самое важное - с другими при этом ничего и никогда не случается.

Спустя 22 секунды (15.08.2011 - 20:09) трезвенник написал(а):
пустота с наружи пустота внутри это не для меня я принимаю мир из вне а буддисты из нутри себя

Спустя 2 минуты, 47 секунд (15.08.2011 - 20:12) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 15.08.2011 - 20:50 )
в нервану....

Слово нирвана пишется через "и"..а нервана- через "е"(типа огнестрельная)..двоешница.



Спустя 2 минуты, 42 секунды Nikola написал(а):
Я ж там и писал, что люди все просто разные и другие...

Спустя 1 минуту, 37 секунд (15.08.2011 - 20:13) Таська написал(а):
Nikola
user posted image



Спустя 1 минуту, 12 секунд Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.08.2011 - 20:12 )
Я ж там и писал, что люди все просто разные и другие...

Ага, нормальный это самый дурак, ему сложней всех. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (15.08.2011 - 20:16) Nikola написал(а):
Писи граматно..патаму что сдесь грамотнасть как одежда..это то по чем встричают. двоечница.



Спустя 1 минуту, 38 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 15.08.2011 - 21:13 )
Ага, нормальный это самый дурак, ему сложней всех

Потому Мила как-то и писала все о кодексе дурака, которому закон не писан..

Спустя 1 час, 34 минуты, 44 секунды (15.08.2011 - 21:51) Nothing написал(а):
Stupid1
Наверное, лет через 5 начал так чувствовать

Спустя 14 минут, 35 секунд (15.08.2011 - 22:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (Таська @ 15.08.2011 - 20:09 )
Свернутый текст


blink.gif Я ненормально - нормальный , другой людь laugh.gif

Хорошо хоть не чужой
Свернутый текст
user posted image

Спустя 8 минут, 5 секунд (15.08.2011 - 22:13) cyp написал(а):
Таська
мне сказал психотерапевт однажды, что таких людей, чтобы без тараканов не существует. возьми любого - любому можно поставить какой-нибудь диагноз.

Спустя 5 минут, 12 секунд (15.08.2011 - 22:18) Юка написал(а):
трезвенник
Цитата
Цитата
мир внутри меня...как я могу от него уйти?

этого взгляда придерживается восточная философия

не знаю, не читала...я это чувствую smile.gif

Спустя 26 минут, 10 секунд (15.08.2011 - 22:45) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Лися @ 15.08.2011 - 19:22 )
алкголь же стал приносить одни страдания- поэтому я и "расхотела" его
то же - в чём сотоит наслаждение- это другой вопрос.. всё течёт - всё меняется.. поэтому однозначно не ответитшь..

угу) иногда и страдание - есть наслаждение (не для всех))))

Цитата (Таська @ 15.08.2011 - 19:34 )
нормальный человек, это который никому не приносит вреда и самому себе.

а нормально ли это? biggrin.gif (я прикалываюсь, но в каждой шутке есть доля...шутки))





Спустя 6 минут, 16 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Юка @ 15.08.2011 - 19:40 )
вот подумала, а кто на Весвало самый нормальный человек? и сразу в голову пришло-Митенька

ишшо печера)))

Цитата (Таська @ 15.08.2011 - 19:48 )
<ИщущаЯ>
отстала ты от темы. тут уже про - нормального человека говорим, кто ОН... наманый?

мдя... и опять я отстала)))


Спустя 2 минуты, 13 секунд (15.08.2011 - 22:47) Юка написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
ишшо печера)))

Печора-это Чудо rolleyes.gif а мы о нормальных biggrin.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (15.08.2011 - 22:52) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Юка @ 15.08.2011 - 22:18 )
не знаю, не читала...я это чувствую

ты знаешь, я это тоже уже пару месяцев как чувствую, а вот научиться "пользоваться" (никак слово не подберу соответствующее) никак толком и не могу... иногда получается, но как сама не понимаю smile.gif

хорошо хоть теперь мне ничего доказывать самой себе не надо))) я все принимаю "как есть"



Спустя 1 минуту, 51 секунду <ИщущаЯ> написал(а):
Юка
вот подумываю, м.б. мну попросить сменить сипе ник? на "нашедшая"? biggrin.gif
ну или чет в этом роде)))
я ж считаю "как корабль назовете, так он и поплывет"!

Спустя 2 минуты, 23 секунды (15.08.2011 - 22:55) elfgard написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 15.08.2011 - 21:52 )
"как корабль назовете, так он и поплывет"!

Те, кто называли корабли и плавали на них - поиск не прекращали всю жизнь и достигли, ИМХО, поболе нашедших и остановившихся wink.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (15.08.2011 - 22:57) Юка написал(а):
<ИщущаЯ>
это хорошо что чувствуешь.....значит научишся и "пользоваться"... я иногда искренне удивляюсь, как люди могут этого не понимать? ohmy.gif типа сама всегда это знала biggrin.gif ....просто для меня это сейчас так очевидно



Спустя 1 минуту, 47 секунд Юка написал(а):
<ИщущаЯ>
Цитата
вот подумываю, м.б. мну попросить сменить сипе ник? на "нашедшая"?

не надо smile.gif Ищущая это очень хорошо, в процессе все время...о сколько нам открытий чудных... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (15.08.2011 - 23:01) Таська написал(а):
Цитата (cyp @ 15.08.2011 - 22:13 )
мне сказал психотерапевт однажды, что таких людей, чтобы без тараканов не существует.

Да не, я встречала. Они нормальные. И думаю как же они такие нормальные все таки живут и программа помогает им.... Прямо на волне нормальности всегда балансируют, а не нормальные как ветер подул и брык с катушек)))
Вообщем есть такие люди которые супер нормальные и всем ндравятся, хотя бы Пушистик к примеру))))))) ph34r.gif
Я вот на него хочу быть похожа)))))))))))))) Он счастливый всегда.... когда я его вижу... rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (15.08.2011 - 23:08) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (elfgard @ 15.08.2011 - 22:55 )
поиск не прекращали всю жизнь

Цитата (Юка @ 15.08.2011 - 22:57 )
в процессе все время...о сколько нам открытий чудных...

ну вот и я так думаю))) потому и не прошу, хоть мысли посещают иногда уже пару месяцев)))



Спустя 2 минуты, 36 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
только я нехочу как-то постоянного поиска... отдыхать надо... я устала.. я сильно устала (ВС попрошу желаний моих не исполнять! они не сформулированы ишшо! а то знаю я ее приколы... возьмет ишшо на тот свет отправит, раз на этом устала))) я хоть и хочу туда (интересно) но пока рановасто фсе-таки! поиграть в жизнь хоцца)))

Спустя 6 минут, 51 секунду (15.08.2011 - 23:15) palitra написал(а):
приветики! я трезвый потому что не хочу обратно туда. ощущать свою жизнь конченной, жить с ощущением катастрофы. полного отчаянья.
я живу для комфорта. душевного и материального. просто для того, чтобы жить. увы, часто забываю об этом. иногде злюсь, а потом, обычно псоле групп, думаешь, а как же хорошо просто быть трезвым!
о возвышенном. человек я эгоистичный и материальный. деньги люблю и все такое. но на группах, сталкиваясь с новичками, понимаешь как нужна программа всем нам. понимаешь, что аа имеет глубочайший смысл. но обычно потом это ощущние проходит в повседневной суете. biggrin.gif
еще в проге мне нравица общение. особенно с подобными biggrin.gif ведь мы ту по душам общаемся. как раньше за буцтылкой, здесь в кругу единомышленников biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (15.08.2011 - 23:20) RingoStarr написал(а):
Цитата
Почему я трезвый?, Почему я хочу быть трезвым?
Потому что мне очень нравится такая жизнь. Я получаю массу наслаждения от того, что я могу адекватно ощущать мир вокруг себя, и себя в этом мире. Оказывается жизнь прекрасна! Я этого не знал раньше, когда пил. Я жил в аду, который сам и создал. Не хочу возвращаться туда. Мне здесь гораздо лучше. Прекрасно помню состояние опьянения, мне оно неприятно. Я не хочу больше испытывать это состояние. Нет в нем никакого кайфа. Это самое большое заблуждение в моей жизни, самая большая иллюзия была, что алкогольное опьянение -кайф....Короче - не хочу и всё тут!!!.... Мне нравится трезвость и я хочу быть трезвым!!! biggrin.gif

Кто бы про меня такое лет 12 назад сказал - убил бы biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (15.08.2011 - 23:24) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 15.08.2011 - 23:20 )
Кто бы про меня такое лет 12 назад сказал - убил бы

Цитата (RingoStarr @ 15.08.2011 - 23:20 )
Трезвый:
12 лет

ой, поздравляю с ДЮЖИНОЙ!

Цитата (RingoStarr @ 15.08.2011 - 23:20 )
Прекрасно помню состояние опьянения, мне оно неприятно. Я не хочу больше испытывать это состояние. Нет в нем никакого кайфа.

странно, но я себя также ощущаю последние полтора месяца! dry.gif а вообще, я рада biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (15.08.2011 - 23:28) Nothing написал(а):
Почитал тему. Обобщил. Получилось 2 направления трезвости:
1. "Вопреки": чтобы не быть в дерьме, чтобы не было похмелья, чтобы не было депрессий и т.п. Т.е. мотивация основана на отрицании чего-то плохого.
2. "Потому что": нравится, помогает в том-то и том-то и т.п. Т.е. мотивация основана на достижении чего-то хорошего.
Вероятно, дело в разном мироввосприятии. Типа того, как один скажет, что стакан наполовину пуст, другой скажет, что наполовину полон. Я же склонен стремиться к просветленной мудрости и сказать, что передо мной полстакана воды. smile.gif

Спустя 12 минут, 58 секунд (15.08.2011 - 23:41) elfgard написал(а):
Цитата (Nothing @ 15.08.2011 - 22:28 )
полстакана воды.

...а не воздуха... Наполовину полон wink.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (15.08.2011 - 23:42) LEKSI написал(а):
Цитата
здесь в кругу единомышленников


А для меня нет здесь единомышленников. Только в плане не брать первую рюмку, звонок другу и т.д. , то есть рекомендаций АА. А так...здесь говорят одно, а делают - другое. Мол, мы такие правильные, а сами поступают некрасиво. И кто хужее у них поступил с другим, тот и лучший. Просто маленькая копия большого больного мира.
Здесь так же правит грубая сила, а не здравомыслие. Грязные сплетни определяют мнение большинства. Тот, кто недавно отписал кому-то афигенную анотацию, жалуется в другой теме, что ему надоели анотации, здесь говорят, что надо заниматься собой, а сами занимаются другими. Здесь так много докторов! Начните уже хоть друг друга лечить что ли wink.gif

А теперь обсудите это все.
Это вас сплотит! Подружите против.
Да и вечер скоротаете. А то сморю, - скушно здесь у вас.

Спустя 26 минут, 46 секунд (16.08.2011 - 00:09) Nothing написал(а):
LEKSI
Тут как везде. И плохое и хорошее есть. Люди... они, в общем, хорошие... Только вот проблемы с алкоголем истрепали им нервы и некоторым испортили характер. Но, в общем, они же хорошие. smile.gif

Спустя 14 минут, 56 секунд (16.08.2011 - 00:23) cyp написал(а):
Цитата
...а не воздуха... Наполовину полон

стакан полн полностью! половина - воздух, половина - вода. следовательно:
Цитата
2 направления трезвости:

два направления трезвости могут существовать одновременно
Я НЕ ХОЧУ ТУДА, ГДЕ ПЛОХО, МНЕ ХОРОШО ЗДЕСЬ
wink.gif

Спустя 10 часов, 33 минуты, 34 секунды (16.08.2011 - 10:57) СВВ написал(а):
cyp
Я трезвая, благодаря ВС и АА. У ВС видать такой план насчет меня.

Почему я захотела быть трезвой? Не было уже больше сил продолжать ту пьяную жизнь. Я не могла собой управлять, вела непонятно какую жизнь в грязи и обмане. Моя душа тянулась в добру, а алкоголь не давал.


Сегодня я счастлива. smile.gif Спасибо.

Спустя 22 минуты, 15 секунд (16.08.2011 - 11:19) Cleopatra написал(а):
Я тоже трезвая потому что мои иллюзии теперь - для меня вешь нежелательная. В процессе работы осознала что эгоистические стремления мои, своекорыстие, нечесность и страхи (то что мною руководило раньше) они меня напрочь закрыли от истины - от Правды. А она не может быть плохой по определению потому что когда мне она открывается я не испытываю ничего плохого - только самые положительные чуства и мой ум меняется. Если по первой было целью не пить - то теперь просто сам процесс отказа от эгоизма, который меня слепит нравиться biggrin.gif

Спустя 19 минут, 55 секунд (16.08.2011 - 11:39) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.08.2011 - 12:19 )
от истины - от Правды.

Не одно и то же.

Спустя 51 минуту, 32 секунды (16.08.2011 - 12:31) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Nothing @ 16.08.2011 - 00:09 )
LEKSI
Тут как везде. И плохое и хорошее есть. Люди... они, в общем, хорошие... Только вот проблемы с алкоголем истрепали им нервы и некоторым испортили характер. Но, в общем, они же хорошие.  smile.gif

Прям как Булгаков. Про квартирный вопрос еще надо было добавить, который москвичей испортил

Спустя 30 минут, 59 секунд (16.08.2011 - 13:02) Nothing написал(а):
Stupid1
Я именно Булгакова и пародировал smile.gif

Спустя 14 минут, 45 секунд (16.08.2011 - 13:16) pechora написал(а):
Цитата (Nothing @ 16.08.2011 - 00:09 )
Только вот проблемы с алкоголем истрепали им нервы и некоторым испортили характер. Но, в общем, они же хорошие.

Когда я сообразил, что нет никаких "они" - жизнь стала легка и прекрасна)) - с собой я всегда могу договориться.. кх.. в смысле смиренно обратиться к Нему.. полностью подготовив себя..))

Спустя 44 минуты, 6 секунд (16.08.2011 - 14:01) Nikola написал(а):
У нас в наркологии висить плакат. Немного перефразируя, скажу своими словами, что там написано- пьешь? Значыть ты йидийот. Знаю многих, кто бросил пить благодаря этому плакату. Сила минздрава. Правда эта сила сдала в последнее время и стала лечить наркоманов синтетическим героином. Наркомания победила наркологию. Виват!

Спустя 28 минут, 57 секунд (16.08.2011 - 14:30) Нинок написал(а):
Nikola
Цитата
стала лечить наркоманов синтетическим героином. Наркомания победила наркологию

sad.gif


_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...