Не помню такой темы, а она для меня очень актуальна сейчас. Ситуация такая: чем дальше трезвость, тем больше одиночество. Замыкаюсь в себе, почти не выхожу из дома, общаюсь только по интернету, все встречи с друзьями и знакомыми срываю в последний момент. Когда общаюсь с кем-то, замечаю, что через какое-то время внутренне выключаюсь, перестаю слушать, думаю про свое - неосознанно происходит. Все о чем пишу - абсолютно бесконтрольно.
Планы срываются, люди уходят, я все больше закрываюсь, чувствую себя одинокой и отверженной, хотя по факту все моими руками делается. Иногда, находясь до одна, ловлю себя на мысли, что готова выть просто от того, как плохо одной, есть возможность выйти куда-нибудь - никогда не выйду.
Знакомо ли кому-то? Удалось выбраться из раковины?

Очевидный вопрос будет про группы. На группы сейчас тоже не хожу, как будто не могу себя заставить.



Спустя 35 минут, 41 секунду (13.08.2011 - 16:56) Урсула написал(а):
Знакомо. У меня это связано с усталостью. Много работаю. Ни на что другое не остаётся сил. Вот и сегодня одна, потому, что выходной, а у меня нет сил привести себя в порядок и куда-нибудь сходить. Всё это задолбало на неделе, когда наводить красоту и двигать на работу надо по необходимости. Вот и лежу на диване у компа целый день, а на улице хорошая погода, заканчивается лето, которого я почти не видела. На группу не хочу- тоска.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (13.08.2011 - 16:59) velosipedistka написал(а):
Цитата (Урсула @ 13.08.2011 - 16:56 )
Знакомо. У меня это связано с усталостью. Много работаю. Ни на что другое не остаётся сил. Вот и сегодня одна, потому, что выходной, а у меня нет сил привести себя в порядок и куда-нибудь сходить. Всё это задолбало на неделе, когда наводить красоту и двигать на работу надо по необходимости. Вот и лежу на диване у компа целый день, а на улице хорошая погода, заканчивается лето, которого я почти не видела. На группу не хочу- тоска.

Я у себя эту хрень тоже с усталостью связывала. У меня работа была, где все время с людьми, эмоционально приходилось выкладываться. Я с начала июня уволилась, ничего не изменилось практически(( Теперь я почти все время дома, изредка вылазки по всяким фрилансерским делам. И тоскаааа, да.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (13.08.2011 - 17:02) Гек Finn написал(а):
velosipedistka
мне это знакомо но я решил с этим жить и научиться именно в этом найти удовлетворение.
потому что с людьми я уже побыл ,настало время побыть и одному.

Спустя 13 минут, 34 секунды (13.08.2011 - 17:16) velosipedistka написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 13.08.2011 - 17:02 )
velosipedistka
мне это знакомо но я решил с этим жить и научиться именно в этом найти удовлетворение.
потому что с людьми я уже побыл ,настало время побыть и одному.

Мне 28 лет. Странно было бы мне так о себе в этом возрасте думать.

Да и тоска по теплу человеческому, по любви, по дружбе - есть. А еще я верю, что человек развиваться и меняться к лучшему может только в окружении других людей. Не верю в иное, либо это уже на определенном уровне зрелости и мудрости, когда отшельничество во благо. А я гоняю одни и те же мысли и занимаюсь самогрызством(

Извини, что я все про себя:) А зачем тебе быть в одиночестве? Зачем учиться этому и почему настало время?

Спустя 1 минуту, 28 секунд (13.08.2011 - 17:17) Nikola написал(а):
Это сосотояние долго преследовало..и щас бывает..помогает избавиться от него ответы себе на вопросы- что я чувствую к людям и почему.

Спустя 9 минут, 36 секунд (13.08.2011 - 17:27) velosipedistka написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.08.2011 - 17:17 )
Это сосотояние долго преследовало..и щас бывает..помогает избавиться от него ответы себе на вопросы- что я чувствую к людям и почему.

Вот спасибо тебе за это. Кстати, да. Люблю я людей на расстоянии в основном и виртуально:) А живьем очень многие вещи не принимаю сейчас, зато претендую на то, чтобы меня принимали любую. Боюсь людей еще я, боюсь оценки. Боюсь привязываться сильно, боюсь зависимости от человека. И все равно очень нуждаюсь, вот как...

Спустя 3 минуты (13.08.2011 - 17:30) Гек Finn написал(а):
velosipedistka
Цитата
Извини, что я все про себя:) А зачем тебе быть в одиночестве? Зачем учиться этому и почему настало время?

да неважно кому сколько лет даже.просто по сердцу чувствуешь что такой опыт нужен и всё.
если же твоё одиночество тебя тяготит это конечно другое.

Спустя 5 минут, 1 секунду (13.08.2011 - 17:35) velosipedistka написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 13.08.2011 - 17:30 )
да неважно кому сколько лет даже.просто по сердцу чувствуешь что такой опыт нужен и всё.
если же твоё одиночество тебя тяготит это конечно другое.

Мне и про возраст важно. Потому что если это только опыт, которого не было раньше - да, он ценный. А если это становится единственным способом жизни, то внутренне стареешь будто бы. У меня так. И одиночество мое длится уже несколько лет и становится все хуже и хуже. Одиночество становится разрушающим.

Спустя 25 секунд (13.08.2011 - 17:35) Nikola написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 18:27 )
Цитата (Nikola @ 13.08.2011 - 17:17 )
Это сосотояние долго преследовало..и щас бывает..помогает избавиться от него ответы себе на вопросы- что я чувствую к людям и почему.

Вот спасибо тебе за это. Кстати, да. Люблю я людей на расстоянии в основном и виртуально:) А живьем очень многие вещи не принимаю сейчас, зато претендую на то, чтобы меня принимали любую. Боюсь людей еще я, боюсь оценки. Боюсь привязываться сильно, боюсь зависимости от человека. И все равно очень нуждаюсь, вот как...

Вот эти страхи и делают больно и загоняют в изоляцию..потом боль от изоляции становится больше боли от неизоляции и выходишь из пещеры..на свой страх и риск..типа нечего терять кроме своих оков.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (13.08.2011 - 17:38) velosipedistka написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.08.2011 - 17:35 )
потом боль от изоляции становится больше боли от неизоляции и выходишь из пещеры..на свой страх и риск..типа нечего терять кроме своих оков.

Боюсь не выйти((( Или что, к тому времени, когда выйду личность изменится настолько, что совсем тяжело со мной будет. Появляется панцирь и закрытость, люди не любят такого, сторонятся.

Спустя 31 секунду (13.08.2011 - 17:39) Гек Finn написал(а):
velosipedistka
Цитата
Мне и про возраст важно. Потому что если это только опыт, которого не было раньше - да, он ценный. А если это становится единственным способом жизни, то внутренне стареешь будто бы. У меня так. И одиночество мое длится уже несколько лет и становится все хуже и хуже. Одиночество становится разрушающим.

Одиноким можно быть и в семье.хотя это прописные истины.
вообще человек получает то чего очень хочет как правило.а потом жалеет что хотел это.
чтобы не было так как всегда есть метод не ждать ничего в будущем просто жить сегодня на всю катушку используя одиночество если оно есть.

Спустя 9 минут, 43 секунды (13.08.2011 - 17:49) Nikola написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 18:38 )
Боюсь не выйти((( Или что, к тому времени, когда выйду личность изменится настолько, что совсем тяжело со мной будет. Появляется панцирь и закрытость, люди не любят такого, сторонятся.

У тя еще не все запущено..Еще ответь себе на вопрос, а что ты чувствуешь ксебе и для чего.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (13.08.2011 - 17:53) Ильяс написал(а):
У меня тоже иногда бывают приступы депрессии из-за одиночества, но мне из этого помогает выйти Бог- по-разному бывает, волнообразная житуха. Против групп ничего не имею, даже иногда позволяю себе отдохнуть от них, а потом еще служение, беседы с новичками и с наставниками и просто с анонимными приятелями обоих полов, всякие мероприятия вместе с ними - вот сейчас намечается одно - Юбилей АА Москвы.
Иногда вижу смысл во всем этом, иногда нет, но делаю......иначе тоска, жалость к себе....бутылка.

Спустя 58 секунд (13.08.2011 - 17:54) elfgard написал(а):
velosipedistka
А я просто перестал себя заставлять общаться, прислушался к себе. Чаще люблю побыть один - мне это просто нравится, когда тянет - к людям иду. Так же и с собраниями - вчера за пять минут сорвался на спикерское на другую группу, хоть первоначально и лень было, но нужно да и просто захотелось - не жалею.
Не чувствую одиночества, но люблю уединение.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (13.08.2011 - 17:56) Nikola написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 13.08.2011 - 18:39 )
Одиноким можно быть и в семье.хотя это прописные истины.

да, одиночество плохая компания..одиночество и уединение это разные вещи..Мне пришлось немало потрудиться, чтоб убрать то, что меня разъединяет и найти то, что объединяет..Хотя отличить одно от другого было непросто..было непросто увидеть простые вещи, что пьянство не объединят(это обман), похоть не объединяет(весь мир одержим ею,), злоба не объединяет...злоба не только отсекает от людей, но и от той части света внутри себя, злоба отсекает от меня истинного и вместо меня истинного появляется ложное я...Это эго, ложноя я, ложный ум, ложные чувства...ложная жизнь...А объединяет меня с собой Любовь..но было сложно даже признаться себе в ненависти к себе...Без Бога не узреть...посему и прошу, покажи что происходит...

Спустя 6 минут, 38 секунд (13.08.2011 - 18:03) Багира2 написал(а):
А я просто интроверт. smile.gif
От людей в больших дозах устаю. Встреча с друзьями раз-два в год меня более чем устраивает.
Работа связана с людьми и достаточно с сильным эмоциональным напряжением. Люблю созерцательный покой.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (13.08.2011 - 18:07) velosipedistka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.08.2011 - 18:03 )
А я просто интроверт. smile.gif
От людей в больших дозах устаю. Встреча с друзьями раз-два в год меня более чем устраивает.
Работа связана с людьми и достаточно с сильным эмоциональным напряжением. Люблю созерцательный покой.

Так же и у меня. Интроверт и психолог:) Но. У меня нет семьи, я живу одна с котом. Иногда неделю могу из дома не выходить. И похоже, тут что-то чересчур уже. Бесконтрольное.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (13.08.2011 - 18:10) anastesh написал(а):
я сейчас работаю над 4 шагом,делала это несколько раз ,думала ну всё ,нет ведь чувствую что торчит что то ,раздражение на людей и зависть и злость,сейчас конкретно пишу 4 -й,вечером по одному по 2 человека прописываю,и намного легче ,маму простила ,не просто на словах,(её уже давно нет),оказалось ни кто ни виноват ,просто получилось так всё...и почувствовала к родителям огромную благодарность ,за всё что они мне дали ,так много ,как то странно получается есть люди которых готова была убить,а теперь мне их жалко,и я молюсь чтобы бог помог мне им помочь,это важно!!надо в себе разбираться ,дело в тех" тараканах"что мешают жить и любить...

Спустя 1 минуту, 52 секунды (13.08.2011 - 18:12) velosipedistka написал(а):
anastesh
И я тоже прописываю и проживаю четвертый сейчас. Может, и подколбашивает так поэтому тоже. Много боли.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (13.08.2011 - 18:16) anastesh написал(а):
velosipedistka
сначала ,больно ,а когда всё поразмыслишь ,оказывается ,всё это так и должно было случится,я стараюсь не обвинять себя ,не обвинять других,просто так случилось и всё ...и иду дальше ,честно...главное честно на себя посмотреть и не очень то оправдывать себя и не ругать ,что было то прошло...

Спустя 2 минуты, 10 секунд (13.08.2011 - 18:19) Апрель написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 16:21 )
Очевидный вопрос будет
Вопрос будет про наставника и шаги. Поскольку я был трезвым в течении 7 лет без программы и моя зависимость проявлялась в тех же симптомах, что и у тебя. Тогда я не знал про Программу. Мне помогала держаться религия. Внешне я не был одиноким, но и среди людей был одинок. после того как я начал делиться искренне с впередиидущими, обрел наставника и начал делать шаги, мой эгоцентризм (в 5 шаге он всплыл как корень моего заболевания) начал отступать и дал место любви. Теперь в моей жизни на его месте радость и благодарность.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (13.08.2011 - 18:21) Багира2 написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 18:07 )
Цитата (Багира2 @ 13.08.2011 - 18:03 )
А я просто интроверт. smile.gif
От людей в больших дозах устаю. Встреча с друзьями раз-два в год меня более чем устраивает.
Работа связана с людьми и достаточно с сильным эмоциональным напряжением. Люблю созерцательный покой.

Так же и у меня. Интроверт и психолог:) Но. У меня нет семьи, я живу одна с котом. Иногда неделю могу из дома не выходить. И похоже, тут что-то чересчур уже. Бесконтрольное.

Ты не представляешь. насколько я чувствую себя свободной и порхающей, когда семья отсутствует - на даче там или еще где. Я тоже могу неделю из дома не выходить и балдеть, разглядывая с балкона прохожих. smile.gif
Мне это в кайф.
Ну такая я, так устроена!

Я люблю свою семью, но постоянное брожение в доме меня утомляет.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (13.08.2011 - 18:22) velosipedistka написал(а):
Цитата (Апрель @ 13.08.2011 - 18:19 )
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 16:21 )
Очевидный вопрос будет
Вопрос будет про наставника и шаги. Поскольку я был трезвым в течении 7 лет без программы и моя зависимость проявлялась в тех же симптомах, что и у тебя. Тогда я не знал про Программу. Мне помогала держаться религия. Внешне я не был одиноким, но и среди людей был одинок. после того как я начал делиться искренне с впередиидущими, обрел наставника и начал делать шаги, мой эгоцентризм (в 5 шаге он всплыл как корень моего заболевания) начал отступать и дал место любви. Теперь в моей жизни на его месте радость и благодарность.

Есть наставник, работаю по шагам. Есть с кем делиться чувствами и есть осознание своего эгоцентризма. Пока все равно тяжеловато живется. И любви во мне мало(

Спустя 3 минуты, 28 секунд (13.08.2011 - 18:26) Nikola написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 19:07 )
Так же и у меня. Интроверт и психолог:)

Вот и задай себе вопрос что я чувствую и зачем мне это надо.

Спустя 19 секунд (13.08.2011 - 18:26) Cleopatra написал(а):
Я перестала стремиться к публичности и Звездеть а вот качество обшения на равных с людьми сильно повысилось. В выходные люблю сидеть дома, потому что работаю и мне домашней рутины и детей сильно не хватает. Но если мне дадут посидеть дома я насижусь за неделю - потянет к людям. От общения с друзьями не отказываюсь, на группу нравиться ходить, по скайпу общаться. В толпе быть нравиться. На больших улицах где тусовка biggrin.gif

Спустя 31 секунду (13.08.2011 - 18:27) Апрель написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 17:16 )
А еще я верю, что человек развиваться и меняться к лучшему может только в окружении других людей. Не верю в иное, либо это уже на определенном уровне зрелости и мудрости, когда отшельничество во благо. А я гоняю одни и те же мысли и занимаюсь самогрызством

В употреблении я хотел спрятаться ото всех. Одиночество - более уютно и духовно родней когда я в употреблении. В Программе я понял, что моя болезнь - изоляция, а алкоголизм - лишь средство, а не сама болезнь, алкоголизм - только ситом болезни, а корень - изоляция, жизнь в иллюзиях (не здесь и сейчас). Люди моей болезни только мешают. Они показывают мою болезнь, являют, что я не могу жить рядом с ними в комфорте изоляции. Постоянные трения с людьми меня загоняли в рамки отчуждения. Я надевал маски, лгал, отстранялся, а чтобы было не так одиноко - я употреблял. Теперь всё иначе - я действительно выздоравливаю.

Спустя 4 минуты (13.08.2011 - 18:31) velosipedistka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.08.2011 - 18:21 )
Ты не представляешь. насколько я чувствую себя свободной и порхающей, когда семья отсутствует - на даче там или еще где. Я тоже могу неделю из дома не выходить и балдеть, разглядывая с балкона прохожих. smile.gif
Мне это в кайф.
Ну такая я, так устроена!

Я люблю свою семью, но постоянное брожение в доме меня утомляет.

Багир, просто ты знаешь, что они вернутся. Мне тоже было очень по кайфу первое время, когда стала снимать одна квартиру. До этого все время жила с кем-то и бесилась на постоянные брожения по дому, что приходится разговаривать, что дергают и тп) А теперь насытилась уже свободой и одиночеством и дальше перенасыщение идет. И получается как с алкоголем. Большинство людей ловят кайф от небольшой дозы одиночества или алкоголя, могли бы чаще, но реальность не позволяет. А есть такие, которые и кайфа уже не ловят (одиночество/алкоголь) и реальность не позволяет, но по-другому жить уже не умеется и не можется. Замкнутый круг.



Спустя 2 минуты, 21 секунду velosipedistka написал(а):
Цитата (Апрель @ 13.08.2011 - 18:27 )
В употреблении я хотел спрятаться ото всех. Одиночество - более уютно и духовно родней когда я в употреблении. В Программе я понял, что моя болезнь - изоляция, а алкоголизм - лишь средство, а не сама болезнь, алкоголизм - только ситом болезни, а корень - изоляция, жизнь в иллюзиях (не здесь и сейчас). Люди моей болезни только мешают. Они показывают мою болезнь, являют, что я не могу жить рядом с ними в комфорте изоляции. Постоянные трения с людьми меня загоняли в рамки отчуждения. Я надевал маски, лгал, отстранялся, а чтобы было не так одиноко - я употреблял. Теперь всё иначе - я действительно выздоравливаю.

Так и есть все. У меня так же. Надеюсь, тоже смогу спустя какое-то время почувствовать выздоровление.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (13.08.2011 - 18:34) Апрель написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 18:22 )
работаю по шагам
Инструмент "выйти из изоляции" у тебя с какими действиями связан. Я хожу на группы, раз в неделю в наркологию, раз в неделю к детям оказавшимся в трудной жизненной ситуации в реаб центр. Когда я проявляю заботу о другом, то забываю о себе - здесь конец эгоизму. Духовное пробуждение - или любовь - не случайно отнесен к 12 шагу. Ты, я так понял не практикуешь ещё 12-ый?

Спустя 55 секунд (13.08.2011 - 18:35) anastesh написал(а):
velosipedistka
у меня тоже работа дом ,дети ,на группы не хожу,а вот выезжать раз в пол года куда то с анонимными стараюсь,и такой энергией заряжаюсь,когда уезжаю реву по полчаса ,но потом долго ещё чувствую себя хорошо,чувствую уже зависимость от встреч ,вот уже запланировала кое-что ,а там как бог даст...

Спустя 13 секунд (13.08.2011 - 18:35) velosipedistka написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.08.2011 - 17:49 )
У тя еще не все запущено..Еще ответь себе на вопрос, а что ты чувствуешь ксебе и для чего.

Не люблю себя, презираю, хочу умереть(( Как-то так. Хотя очень жалко звучит, конечно, но правда.

Спустя 42 секунды (13.08.2011 - 18:36) Апрель написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 18:31 )
Так и есть все. У меня так же. Надеюсь, тоже смогу спустя какое-то время почувствовать выздоровление.
Выздоровление - результат конкретных действий. Что ты конкретно делаешь для своего выздоровления на регулярной основе?

Спустя 52 секунды (13.08.2011 - 18:37) velosipedistka написал(а):
anastesh
А расскажи, пожалуйста, куда ездишь, я очень порадовалсь твоему расскажу в другой темке про звезды и природу. Где это было? Тоже хочу выезжать куда-нибудь.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (13.08.2011 - 18:39) Nikola написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 19:35 )
Цитата (Nikola @ 13.08.2011 - 17:49 )
У тя еще не все запущено..Еще ответь себе на вопрос, а что ты чувствуешь ксебе и для чего.

Не люблю себя, презираю, хочу умереть(( Как-то так. Хотя очень жалко звучит, конечно, но правда.

это не совсем точно. Есть другое чувство. Его осознаешь и для чего оно тебе- попустит.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (13.08.2011 - 18:41) velosipedistka написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.08.2011 - 18:39 )

это не совсем точно. Есть другое чувство. Его осознаешь и для чего оно тебе- попустит.

Ненавижу. Не знаю, какое еще другое чувство.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (13.08.2011 - 18:43) anastesh написал(а):
velosipedistka
поехали в калининград в сентябре... ,я думаю об этом и серце замирает rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 28 секунд anastesh написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=26542&hl=

Спустя 4 минуты, 11 секунд (13.08.2011 - 18:47) velosipedistka написал(а):
anastesh
Представляешь, я прямо только-только открыла ссылку про Калининград и тут ты пишешь:) Я в начале сентября уеду почти на месяц. Но сама идея про Калининград - офигенная. Я поняла теперь, где про эти встречи смотреть. И очень надеюсь, вписаться как-нибудь!

Спустя 1 минуту, 47 секунд (13.08.2011 - 18:49) Nikola написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 19:41 )
Цитата (Nikola @ 13.08.2011 - 18:39 )

это не совсем точно. Есть другое чувство. Его осознаешь и для чего оно тебе- попустит.

Ненавижу. Не знаю, какое еще другое чувство.

Злоба это как духовный наркотик который покрывает другие. За злобой прячется другое.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (13.08.2011 - 18:53) velosipedistka написал(а):
Цитата (Апрель @ 13.08.2011 - 18:36 )
Выздоровление - результат конкретных действий. Что ты конкретно делаешь для своего выздоровления на регулярной основе?

Каждый день общаюсь с наставником, работаю по шагам, хожу к психотерапевту, читаю. Как-то так.

Спустя 15 минут, 28 секунд (13.08.2011 - 19:08) Урсула написал(а):
Я если чесно, ничего не понимаю в этих поездках, форумах и пр. Я там буду ещё более одинока, чем просто в своём личном одиночестве. Там все в своей тусовке и видно, как распределяются люди по интересам, возрастам, симпатиям. Я не понимаю, что мне там делать? Весь опыт выздоравливающих есть тут на Весвало. И ехать куда-то зачем-то послушать что-то, что уже заведомо известно, а именно, как находящиеся в эмоциональной эйфории будут гнать позитив, как типа заряжаться этим позитивам начнут такие, как я. Потом этот позитив растрачивается и улетучивается при столкновении со своими обычными делами и проблемами. Для себя я поняла, что моё одиночество- это моя жизнь и просто надо научиться жить с этим одиночеством и не пить, потому, что когда пьёшь, то ещё сильнее душевные муки. Вот и всё. Если у меня такой склад, он таким и останется до последнего вздоха. Я не буду окружать себя людьми, только ради того, что бы обманывать себя, что я не одинока. Я и так внешне не одинока, почти никогда не бываю действительно одна. Это просто внутреннее одиночество, вечный поиск родственной души, половинки, которую я возможно и нашла, но мы настолько одинаковые, что продолжая быть половинками одного целого, остаёмся одинокими. Может и сложновато, но я так сегодня это чувствую.

Спустя 5 минут, 51 секунду (13.08.2011 - 19:14) elfgard написал(а):
Цитата (Урсула @ 13.08.2011 - 18:08 )
ничего не понимаю в этих поездках, форумах

Хм... Я много лет тоже не понимал. Нет, ездил на многие, типа общался - но и сам мало кого запоминал, и меня не узнавали. Все изменилось только за последние пару лет, стало более осмысленным, что-ли. Я еду не просто на мероприятие, а именно к друзьям, хочу кого-то увидеть, знаю, что кто-то ждет меня. Попутно появляются новые знакомства, и это идет, как снежный ком, впечатление, что я проснулся smile.gif И на форумах сейчас не сколько времени в зале провожу, слушая выступления, а в основном там, где идет просто общение, честно - не успеваю уместить все, что хотелось бы.

Спустя 40 секунд (13.08.2011 - 19:15) anastesh написал(а):
Урсула
голову не забивай,и не спрашивай как это будет,просто приезжай ,не жди когда придут и скажут ,милая хорошая поехали с нами ,просто присоединяйся,постарайся порадоваться за других,послушай опыт людей которые тебе интересны,а как это здорово словами не объяснишь...

Спустя 3 минуты, 31 секунду (13.08.2011 - 19:18) velosipedistka написал(а):
Урсула
Узнаю свои настроения. Немного грустно стало от твоих слов. Возможно, для тебя оно вовсе и не грустно, и я свое навешиваю.
Я тут неделю назад вернулась из одной поездки по работе, где в некотором смысле по-аашному было все - тусовки, позитив, эйфория, обмен чувствами и тп. Только тема главная не "я алкоголик", а просто "я". Большую часть времени я провела сторонясь других и считая, что это все не мое, не настоящее и что я другая. Но были и моменты просветления, когда было тепло и люди рядом ощущались как ценность. И я многое бы отдала, чтобы вернуть те моменты. Сейчас я очень жалею, что с самого начала даже не попробовала повернуться к людям, раскрыться, а оставалась в своей гордыне и защищалась от общения.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (13.08.2011 - 19:21) Урсула написал(а):
elfgard У меня нет друзей. Я не умею дружить.
anastesh Поехать не могу, нет на это денег, сил и желания. Я знаю, что меня там ждёт- не хочу повторов, разочарований. Я не в том возрасте. Мне всегда было скучно на больших сборищах( исключение в молодости рок-тусовки), там мне было весело, но я была молодая и жила в ожидании счастья. Сейчас я просто пытаюсь трезвой жить дальше. Мне уже ничего не интересно. Всё повторяется.

P.S. У меня сейчас просто приступ очень сильной дипрессии. Возможно это как-то циклически связанно с тем, что в прошлом году я в это время плавно входила в свой последний запой. Я знаю, что постепенно это пройдёт. В понедельник постараюсь попасть к своему психиатору. Пропью чего-нибудь( медикаменты имею я ввиду). Просто, когда у меня такие приступы, я не в состоянии даже из дома выйти. Ещё хорошо, что комп сделали. Так хоть как-то выплёскиваю, хоть в журнал. Ещё с мужем в очередной раз ничего не вышло- ведь молил о помощи, был как ребёнок, я проговорила с ним всю ночь и казалось....., а через два дня он опять выпил. Я не звоню- не хочу. Облом, дипра, одиночество и ничего не хочется.

Спустя 8 секунд (13.08.2011 - 19:21) Cleopatra написал(а):
Урсула
Это не эмоцинальная эйфория - это наполненность и цельность результат программы.
Те кто делал - знает что это такое когда
Большинство из нас считает, что осознание некой Силы, более могущественной, чем мы сами, составляет суть духовного опыта Из главы духовный опыт. Это не просто так написано. Одиночество исключено...
Могу сказать что даже когда умираешь от душесной боли - все равно чуствуешь Бога. Боль - это нормально ,отсуствие ощущения Бога - для меня ненормально.

Спустя 7 минут, 42 секунды (13.08.2011 - 19:29) anastesh написал(а):
Урсула
может стоит попытаться ?я как то на 2-х неделях трезвости на группу попала , и один мужчина подошёл и говорит ,ну ты как? я оглянулась вокруг думала он кому то другому говорит,потом смотрю на него ,а он давай чайку ,всё хорошо ,что то ещё хорошее говорил ,я не ожидала такого,почувствовала ,как родной и близкий так хорошо стало ,я как дома.

Спустя 9 минут, 3 секунды (13.08.2011 - 19:38) elfgard написал(а):
Цитата (Урсула @ 13.08.2011 - 18:21 )
У меня сейчас просто приступ очень сильной дипрессии

Ну, у меня сейчас тоже... Просто принимаю это - становится легче, делаю, что могу - получается.
Цитата (Урсула @ 13.08.2011 - 18:21 )
Я не умею дружить

Может быть - я тоже. Мне кажется, что я - не очень хороший друг. Опять таки - я такой, какой есть, не пытаюсь что-то демонстрировать - зачем? Иногда обидно, хочется дать больше - но силы ограничены.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (13.08.2011 - 19:42) Урсула написал(а):
Cleopatra А я не перестаю чувствовать Бога, только и свою болезнь я тоже чувствую( у меня серьёзные проблемы не только с алкоголем). Я знаю что мне сейчас ни с кем и нигде не будет хорошо, и программа тут совершенно не причём, она, как я посмотрю для не очень больных и в обще для америкосов. Я не в состоянии в силу своей болезни выполнять все требования программы, но сегодня я трезвая и за 10 месяцев я не раз переживала такие тяжёлфе состояния. Они пройдут постепенно и программа тут не при чём. Это цикличность болезни. Может быть у кого то сдесь похожие состояния и кому-то станет легче от того, что он не один такой.
Я вот сейчас для себя ещё раз по новому перечитала синюю книгу- там про меня только то, как плохо в отходняке, а всё остальное не про меня.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (13.08.2011 - 19:46) velosipedistka написал(а):
Цитата (Урсула @ 13.08.2011 - 19:21 )
P.S. У меня сейчас просто приступ очень сильной дипрессии. Возможно это как-то циклически связанно с тем, что в прошлом году я в это время плавно входила в свой последний запой. Я знаю, что постепенно это пройдёт. В понедельник постараюсь попасть к своему психиатору. Пропью чего-нибудь( медикаменты имею я ввиду). Просто, когда у меня такие приступы, я не в состоянии даже из дома выйти. Ещё хорошо, что комп сделали. Так хоть как-то выплёскиваю, хоть в журнал.

У меня все то же самое. Держись.

Спустя 51 секунду (13.08.2011 - 19:46) Урсула написал(а):
elfgard Может это потому что лету конец? sad.gif
Я то же друг никакой. Вот сегодня у моей подруги День Рождения, а я ещё не настроилась её поздравить, потому, что дипра долбит и не хочется звонить тусклым голосом, а ведь она поймёт по-другому. Отправлю SMS-ку.

Спустя 6 минут, 48 секунд (13.08.2011 - 19:53) anastesh написал(а):

многие люди ставят сами себе диагнозы ,и постоянно жалуются что им ничего не помогает,легче ничего не делать и страдать,чем поверить и начать выздоравливать ,у каждого в жизни трудности были и страшные события ,просто решить надо для себя "жить или не жить "

Спустя 3 минуты, 54 секунды (13.08.2011 - 19:57) Апрель написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 18:53 )
Каждый день общаюсь с наставником, работаю по шагам, хожу к психотерапевту, читаю. Как-то так.
Я так понял ты до 12 ещё не дошла? Тогда у тебя всё ещё впереди. Желаю удачи!

Спустя 4 минуты, 16 секунд (13.08.2011 - 20:01) velosipedistka написал(а):
Цитата (Апрель @ 13.08.2011 - 19:57 )
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 18:53 )
Каждый день общаюсь с наставником, работаю по шагам, хожу к психотерапевту, читаю. Как-то так.
Я так понял ты до 12 ещё не дошла? Тогда у тебя всё ещё впереди. Желаю удачи!

Не дошла. Хочешь сказать, что до 12-го плохо должно быть?

Спустя 1 минуту, 25 секунд (13.08.2011 - 20:03) Урсула написал(а):
velosipedistka Держусь, просто хреново и ничего не радует.
А диагнозы я сама себе не ставлю. Диагноз мне психиаторы поставили, только я с ним несогласная biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (13.08.2011 - 20:06) velosipedistka написал(а):
Цитата (Урсула @ 13.08.2011 - 20:03 )
velosipedistka Держусь, просто хреново и ничего не радует.
А диагнозы я сама себе не ставлю. Диагноз мне психиаторы поставили, только я с ним несогласная biggrin.gif

Такая же фигня. Еще грызу себя за все. К психиатру боюсь идти. Хотя курс таблеток с удовольствием бы пропила сейчас. Антидепрессантов каких-нибудь. А что за диагноз? Понимаю, что нетактично такие вопросы задавать, но в общем мы все тут не сильно здоровые собрались.

Отозвались еще твои слова про "не умею дружить". Мне кажется, что я еще и любить не умею. И это полный трындец(

Спустя 4 минуты, 31 секунду (13.08.2011 - 20:11) Урсула написал(а):
velosipedistka Маниокально- дипрессивный психоз. Т.е. приступы гипер- активности сменяются ступором и дипрессией.
Любить я то же не умею- всё на эмоциях. Сейчас вот пробую отдавать, то, что получила, а человек вроде со всем согласен, а принять не может и продолжает бухать. Поэтому вместе быть не можем. Это только усиливает апатию и угнетённое состояние.
Помогают инъекции витаминов С И В6, В12, можно ещё А и Е. Только дома закончились, а до аптеки лень ползти и колоться лень, ну, это когда уже сам не можешь отдавать себе приказы.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (13.08.2011 - 20:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Урсула @ 13.08.2011 - 20:11 )
приступы гипер- активности сменяются ступором и дипрессией.

Ну надо же регулировать! Чтобы не плавать по волнам.

Спустя 24 секунды (13.08.2011 - 20:13) Апрель написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 20:01 )
Не дошла. Хочешь сказать, что до 12-го плохо должно быть?
Когда я понял, что моя жизнь начинает терять смысл и трезвость меня не устраивает я испугался, что могу вернуться к употреблению и начал отдавать по 12 шагу. С этим шагом связывают духовное пробуждение. Я не могу знать как должно быть. Я говорю, что у меня до 12-го было: неудовлетворенность собственной жизнью.

Спустя 42 секунды (13.08.2011 - 20:14) Медуза написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 16:21 )
Замыкаюсь в себе, почти не выхожу из дома

для меня это явный признак того, что нужно ломать привычные стереотипы..устои.. распорядок жизни... точнее... это сигнал о том, что я хочу впасть в депрессию.. ведь я так это люблю...
Изоляция....помогает только если устаёшь от общения... это такой период одиночества, когда можно собрать я с мыслями, почувствовать себя .. прочувствовать.. и двигаться дальше...
А если внутреннее состояние "не очень"... нафиг нафиг изоляцию!!! В люди! Даже если трудно себя заставить.. Иногда приходится превозмогать себя... Желаю тебе мира в душе и здравомыслия...

Спустя 2 минуты, 8 секунд (13.08.2011 - 20:16) Апрель написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 20:06 )
Мне кажется, что я еще и любить не умею. И это полный трындец
Я когда понял что не умею любить, сказал себе - значит есть для чего жить. Теперь учусь любить.

Спустя 6 минут, 14 секунд (13.08.2011 - 20:22) Урсула написал(а):
Багира2 Раньше я "регулировала" алкоголем. Помогало, наверное понятно как. Теперь знаю, что просто надо пережить, не наломав дров. И пройдёт. Через какое-то врем опять займусь медитацией, начну тащить себя за уши и наступит период ремиссии. А сегодня видимо кризис, ещё не могу. Завтра заставлю себя поехать в деревню, на природу, потихонечку пройдёт, а сегодня я никакая, максимум что я могу, ещё тупо сидеть у компа или лежать около него же( киношки смотрю всякие научные biggrin.gif)

Спустя 19 минут, 11 секунд (13.08.2011 - 20:41) JIaguna написал(а):
Я стала бояться одиночества, оно ведет меня в тупик, бег по кругу. Спасибо Гаспару он просто меня тащит за собой. В четырех стенах я умираю...

И поэтому я не уехала в Израиль, и поэтому я не уехала в Германию. Только Россия для меня близка... Где мы еще можем так встречаться и болтать smile.gif

Спустя 15 минут, 32 секунды (13.08.2011 - 20:57) Новембер написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 15:21 )
чем дальше трезвость, тем больше одиночество. Замыкаюсь в себе, почти не выхожу из дома, общаюсь только по интернету, все встречи с друзьями и знакомыми срываю в последний момент.

Задумалась о своем одиночестве..одиночество это или уедененность у меня?Там в соседней
теме я написала ,что ...мне все больше(возможно это пока)стало нравиться одиночество или уединение.Мне нравиться быть самой с собой))Я перестала ,,бояться,, остаться с собой на едене,раньше мне обязательно кто-то нужен был или что-то.Но вопросом что я чувствую к людям
и почему еще не задавала..Я их не боюсь ,у меня нет к ним ненависти..но иногда мне просто с ними не интересно..Надо подумать..

Спустя 11 минут, 27 секунд (13.08.2011 - 21:08) Урсула написал(а):
Цитата (november @ 13.08.2011 - 20:57 )
Я их не боюсь ,у меня нет к ним ненависти..но иногда мне просто с ними не интересно..Надо подумать..

Вот именно это и я хотела сказать, что нет ничего более неприятного, чем вынужденное общение с теми с кем тебе не интересно и кто не проявляет интереса к тебе. У меня это было на группе. Вынужденные улыбки, вымученные слова, а в сердце пустота.

А ещё недавно встретила в автобусе одну даму, которая постоянно ходит на группу, читает и скупает всю литературу, диски, посещает спикерские. Она удивилась, что я не бухаю, потому, что давно меня не видила на группе, а сама сказала, что в постоянном срыве, чувствует себя одинокой и недавно из больницы. Но общается она со всеми, кроме меня по телефону, я по телефону не общаюсь, не люблю.У меня телефон только для работы и связи. Так вот я и подумала сама себе, может виртуальное общение оно и лучше. Вот меня к вечеру уже как то дипра понемножечку отпускает( весь день я с перерывами на Весвало)- накатило- пообщалась, не хочу, смотрю киношку умную. Мне помогает Весвало. Такой у меня видно склад. Сейчас пойду с собакой попробую помедитировать и даст Бог, завтра полегчает rolleyes.gif Так что можно жить и в одиночестве, бухать только из-за этого не надо.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (13.08.2011 - 21:12) JIaguna написал(а):
Урсула
Цитата
У меня это было на группе. Вынужденные улыбки, вымученные слова, а в сердце пустота.

Хм... я видела тож самое на Московских начинающих

Спустя 4 минуты, 44 секунды (13.08.2011 - 21:17) velosipedistka написал(а):
У меня за отстутствием интереса и вымученными улыбками и неискренней симпатией оказались собственная напряженность, страх оценки, неумение открываться, нелюбовь к себе и людям. Поэтому я парюсь этим.

Спустя 6 минут, 2 секунды (13.08.2011 - 21:23) Урсула написал(а):
velosipedistka Ну у меня то же самое. Ну что поделать если я не всех люблю, а ещё бывает, что те с кем бы я общалась не стремяться общаться со мной, я и не навязываюсь. Отсюда и одиночество. Но не могу же я навязывать своё общество тем, кому со мной не интересно. Зачем людей мучать. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 7 секунд (13.08.2011 - 21:32) velosipedistka написал(а):
Цитата (Урсула @ 13.08.2011 - 21:23 )
velosipedistka Ну у меня то же самое. Ну что поделать если я не всех люблю, а ещё бывает, что те с кем бы я общалась не стремяться общаться со мной, я и не навязываюсь. Отсюда и одиночество. Но не могу же я навязывать своё общество тем, кому со мной не интересно. Зачем людей мучать. biggrin.gif

Просто есть разница для меня - не стремиться всем нравится, самой выбирать с кем комфортно и изолироваться от всего мира. Я делаю последнее. Мне хреново очень в этом. Чувствую бессилие и как будто никому-никому не нужна и так всегда будет. Но почему-то и выбраться не могу из этого.
Блин, что-то я все одно и то же повторяю и повторяю, как заезженная пластинка.

Спустя 17 минут, 8 секунд (13.08.2011 - 21:49) Пантера написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 18:32 )
Чувствую бессилие и как будто никому-никому не нужна

Не обязательно быть кому-то нужной, чтоб выходить из дома и общаться с людьми.
Вообще не вижу проблемы никакой, дай свой адрес кому-нибудь из наших, может кто-то лично придет стучать в твою дверь и вытаскивать тебя на собрание, раз ты по-другому не можешь.

Спустя 17 минут, 58 секунд (13.08.2011 - 22:07) sepraga написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 16:21 )
Знакомо ли кому-то? Удалось выбраться из раковины?

Очень знакомо. Всё изменилось после того, как стал заниматься служением - круг общения вырос с в разы ....
Это перове.
Второе - стал понимать, что таких как я одиночеств- пруд пруди. Нужно просто самому идти навстречу. Через страх быть отверженным. Переступил.
И третье - банальное - "быть проще и люди потянутся" ...

Спустя 16 минут (13.08.2011 - 22:23) Nikola написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 22:32 )
Просто есть разница для меня - не стремиться всем нравится, самой выбирать с кем комфортно и изолироваться от всего мира. Я делаю последнее. Мне хреново очень в этом. Чувствую бессилие и как будто никому-никому не нужна и так всегда будет. Но почему-то и выбраться не могу из этого.
Блин, что-то я все одно и то же повторяю и повторяю, как заезженная пластинка.

У тя все нормально..у тебя есть понимание своей проблемы, а значит и хорошие шансы ее решить.

Спустя 16 минут, 42 секунды (13.08.2011 - 22:40) velosipedistka написал(а):
sepraga
Спасибо тебе! Второй и третий пункт особенно актуальны для меня)

Спустя 1 минуту, 28 секунд (13.08.2011 - 22:41) Nikola написал(а):
Освобождение заключается в осознании того, за что держусь, для чего я держусь за то состояние и отпускании этого состояния как деструктивного, как нерабочего...

Спустя 4 минуты, 48 секунд (13.08.2011 - 22:46) velosipedistka написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.08.2011 - 22:41 )
Освобождение заключается в осознании того, за что держусь, для чего я держусь за то состояние и отпускании этого состояния как деструктивного, как нерабочего...

Согласна с тобой. Думаю, мне просто так безопасно. Спрятаться в нору и ныть.

Спустя 6 секунд (13.08.2011 - 22:46) irinalondon2 написал(а):
velosipedistka
Цитата
Освобождение заключается в осознании того, за что держусь, для чего я держусь за то состояние и отпускании этого состояния как деструктивного, как нерабочего...

Поняла,как от одиночества избавитйся?

Спустя 1 минуту, 2 секунды (13.08.2011 - 22:47) sepraga написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 22:40 )
Второй и третий пункт особенно актуальны для меня)

У меня был долгий путь к пониманию этого. И сделать то нужно было всего - ничего - один раз переступить. через некий страх, комплекс, гордыню , и первому протянуть руку, завязать беседу, улыбнуться. .... Всего нечего ... ... а потом пошло, поехало и легкость в общении стала проявляться все чаще и чаще ...

Спустя 3 минуты, 54 секунды (13.08.2011 - 22:51) Nikola написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 23:46 )
Спрятаться в нору и ныть.

Для чего

Спустя 4 минуты, 19 секунд (13.08.2011 - 22:55) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 13.08.2011 - 22:46 )
Поняла,как от одиночества избавитйся?

Дык проще простого! Не бойся людей и ничего от них не требуй. Все!!!

Спустя 5 минут, 48 секунд (13.08.2011 - 23:01) velosipedistka написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.08.2011 - 22:51 )
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 23:46 )
Спрятаться в нору и ныть.

Для чего

для безопасности. и чтобы не зависеть ни от кого, потому что это больно. такая иллюзия свободы получается. а на деле куда большая скованность и обездвиженность



Спустя 2 минуты, 50 секунд velosipedistka написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.08.2011 - 22:55 )
Цитата (irinalondon2 @ 13.08.2011 - 22:46 )
Поняла,как от одиночества избавитйся?

Дык проще простого! Не бойся людей и ничего от них не требуй. Все!!!

Когда я пила, люди, которые не имели проблем с алкоголем, мне говорили: "Все же так просто. Не пей и все. Ты же сильная". Вроде как и правда совет простой, но далеко не сразу у меня получилось ему последовать) С одиночеством то же самое - подумаешь, не бойся и ничего не проси. На словах и головой мне все понятно, а сердцем пока не очень. Не с потолка ведь это взялось.



Спустя 1 минуту, 25 секунд velosipedistka написал(а):
Цитата (sepraga @ 13.08.2011 - 22:47 )
И сделать то нужно было всего - ничего - один раз переступить. через некий страх, комплекс, гордыню , и первому протянуть руку, завязать беседу, улыбнуться. ....  Всего нечего ... ... а потом пошло, поехало и легкость в общении стала проявляться все чаще и чаще ...

У меня есть такой опыт. А потом бывает так, что общение начинает тяготить(

Спустя 1 минуту, 28 секунд (13.08.2011 - 23:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 23:00 )
С одиночеством то же самое - подумаешь, не бойся и ничего не проси. На словах и головой мне все понятно, а сердцем пока не очень. Не с потолка ведь это взялось.

Программа-минимум - хотя бы ничего не трбовать. Научишься, тогда и страх пройдет. А вот верить людям, к слову, нужно.

Спустя 10 минут, 42 секунды (13.08.2011 - 23:13) velosipedistka написал(а):
бомж-вредитель
Спасибо. Надеюсь, получится

Спустя 29 секунд (13.08.2011 - 23:14) alladon написал(а):
Только что получила письмо с предложением напечатать мою историю.Мой ответ был нет ,потому что после эйфории пришло одиночество и делиться с другими в общем-то нечем.Решила заодно заглянуть сюда и первая тема- моя,одиночество.И то же нежелание посещать собрания.И понимаю,что сама себя загоняю в угол,и все мысли только вокруг этого.Пока выхода не вижу.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (13.08.2011 - 23:15) Nikola написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 14.08.2011 - 00:01 )
для безопасности.

Препоручи безопасность Богу..пусть заботится

Спустя 4 минуты, 48 секунд (13.08.2011 - 23:20) Урсула написал(а):
Я ничего не требую, более того, ничего не прошу. Это не избавляет от одиночества. Большинство считает это гордыней и любят когда им челом бьют. Тогда вырастает значимость в собственных глазах и чувствуется своя важность и нужность. Я не прошу, потому что дать ничего не могу. Да, и собственно, зачем просить и что просить?- Денег? Любви?Дружбы? Я обойдусь.



Спустя 2 минуты, 3 секунды Урсула написал(а):
Nikola Вот для меня это" перепоручи" вообще в ж...пе заноза. Не понимаю mad.gif
Все почти в один голос-перепоручи, перепоручи, а делать то всё равно самому приходится.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (13.08.2011 - 23:21) Nikola написал(а):
Цитата (alladon @ 14.08.2011 - 00:14 )
И то же нежелание посещать собрания.

Есть такая штука- недовольство..это разновидность злобы..вот это мне и мешало всегда...щас, будучи свободным от недовольства я с радостью посещаю собрания...сегодня провели в четвером..я и три хронических срывщика..Но я весьма доволен..хотя мне надо идти и открывать помещение...А было время я весьма долго приходил на собрания и уходил с недовольной миной, болью и недовольством внутри..Я был недоволен всеми и вся...У вас не было шансов перед моим недовольством, какими бы вы не были...Православными или нет, индусами или аборигенами, "работающими по программе" или нет...Я был полюбому недоволен..и вами и собой.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (13.08.2011 - 23:23) velosipedistka написал(а):
Цитата (Урсула @ 13.08.2011 - 23:20 )
Я ничего не требую, более того, ничего не прошу. Это не избавляет от одиночества.

А я, кажется, все же требую. Требую соответствовать моим ожиданиям. Не вслух требую, конечно, а про себя.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (13.08.2011 - 23:25) irinalondon2 написал(а):
Nikola
Цитата
Препоручи безопасность Богу..пусть заботится

Лучше все таки людям...

Спустя 1 минуту, 7 секунд (13.08.2011 - 23:26) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Урсула @ 13.08.2011 - 23:20 )
Я ничего не требую, более того, ничего не прошу.

Нафига вот в мирную жизнь зоновские понятия тащить? Требовать - на это просто оснований нет. А просить то почему нельзя? Нормально это - просить, только так люди и могут узнать о наших желаниях.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (13.08.2011 - 23:27) Багира2 написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 13.08.2011 - 23:25 )
Nikola
Цитата
Препоручи безопасность Богу..пусть заботится

Лучше все таки людям...

Да. Они реальные. Они надежней. По крайней мере, если что не так - знаешь, с кого спросить.

Спустя 17 секунд (13.08.2011 - 23:27) Nikola написал(а):
Цитата (Урсула @ 14.08.2011 - 00:20 )
Nikola Вот для меня это" перепоручи" вообще в ж...пе заноза. Не понимаю

Ну прикинь, вроде готовится нападение на твое государство..а ты домохозяйка, но тебя избрали министром обороны..Ты не знаешь что делать и впадаешь в депрессию(я называю это состояние синдромом мертвого кролика, когда кролик падает с понтом мертвый, чтоб его не съели)...Потом ты вдруг осознаешь свою неспособность защитить себя и обращаешься к Защитнику Всем защитникам..с просьбой- я некудышний полководец, признаю свое бессилие и неспособность к защите..Защити меня...А сам идешь картошку копать или гулять..зная, что Он на чеку и тебе БОЯТСЯ НЕЧЕГО.

Спустя 58 секунд (13.08.2011 - 23:28) irinalondon2 написал(а):
Урсула
Цитата
Nikola Вот для меня это" перепоручи" вообще в ж...пе заноза. Не понимаю
Все почти в один голос-перепоручи, перепоручи, а делать то всё равно самому приходится.

Абсолютли согласна...Я могу с утра до вечера оратй"Боже,хочу лисапед",но пока не встану и не заработаю на него,лисапеда не будет...Относитйсяс ко всему.Так что совет из серии"Когда посоветоватй болйше нечего"

Спустя 2 минуты, 18 секунд (13.08.2011 - 23:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.08.2011 - 23:27 )
.А сам идешь картошку копать или гулять..зная, что Он на чеку и тебе БОЯТСЯ НЕЧЕГО.

И трындец государству...user posted image
Хорошо, что есть нормальные защитники-реалисты. user posted imageuser posted imageuser posted image



Спустя 1 минуту, 17 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 13.08.2011 - 23:28 )
Так что совет из серии"Когда посоветоватй болйше нечего"

Дается в тех случаях. когда спрашиваемый помочь не в состоянии или ему просто неохота это делать. smile.gif

Спустя 32 секунды (13.08.2011 - 23:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 13.08.2011 - 23:28 )
Я могу с утра до вечера оратй"Боже,хочу лисапед",но пока не встану и не заработаю на него,лисапеда не будет

Ну... Не обязательно зарабатывать, угнать можно...

Спустя 1 минуту, 20 секунд (13.08.2011 - 23:32) Урсула написал(а):
velosipedistka Ну, это конечно, про себя я хочу много чего, только скорее всего ВС считает, что я этого не заслуживаю.А ещё иной раз гордыня зашкаливает.
Но всё проходит. Я не могу сказать о себе, что у меня что-то раз и навсегда. Я меняю своё отношение к людям, близкие говорят, что и сама я изменилась( только не говорят в какую сторону biggrin.gif) И даже моя дипра потихонечку улетучивается. Вот к вечеру мне почти славненько. Погуляла с собакой в очень любимом нашем уединённом месте, попела любимых песен во всю глотку..... и полегчало rolleyes.gif Ну была же всё равно одна. Не, вру, с собакой. Мне её общество нравится. Она всегда со мной согласна и слушает не перебивая, что бы я ей не изливала biggrin.gif

Спустя 13 секунд (13.08.2011 - 23:33) Nikola написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 14.08.2011 - 00:23 )
А я, кажется, все же требую. Требую соответствовать моим ожиданиям. Не вслух требую, конечно, а про себя.

Вот это состояние жалости, которое ты упорно не желаешь признавать и есть требование "угадай чего я хочу"...А упорство в этом требовании иногда приводит к клиническим формам депрессии...(посмотрите как мне больно, догадайтесь что мне надо и дайте..)..Есть базовая потребность в Любви и жалость это попытки вымагательства..И если люди могут пару раз повестсь на это, то Бог не ведется..прально Вредитель написал- надо просто попросить точно обозначив чего хочешь.

Спустя 6 секунд (13.08.2011 - 23:33) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.08.2011 - 23:31 )
угнать можно...

Опять-таки - исключительно самостоятельно. biggrin.gif

Спустя 27 секунд (13.08.2011 - 23:33) velosipedistka написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 13.08.2011 - 23:28 )
Абсолютли согласна...Я могу с утра до вечера оратй"Боже,хочу лисапед",но пока не встану и не заработаю на него,лисапеда не будет...Относитйсяс ко всему.Так что совет из серии"Когда посоветоватй болйше нечего"

Совет конкретно ко мне относился и к моим словам. Я понимаю о чем он. Не все на свете возможно контролировать. Когда я в одиночестве у меня есть ощущение, что все под контролем и я в безопасности. При этом хочется к людям и тепла. Препоручив свою безопасность Богу, я признаю, что только рискуя и только рядом с людьми, я смогу выздоравливать и вообще полноценно жить. Не вижу тут про лисапед ничего:)))

Спустя 2 минуты (13.08.2011 - 23:35) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.08.2011 - 00:30 )
Хорошо, что есть нормальные защитники-реалисты.

Ты скоро увидишь ограниченность человеческих возможностей...вспомнишь свои слова.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (13.08.2011 - 23:37) Багира2 написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 23:33 )
Когда я в одиночестве у меня есть ощущение, что все под контролем и я в безопасности.

У меня так было в подростковом возрасте. Противоречия между собственными ощущениями и навязанными стереотипами общения. Начала пить, под градусом удавалось быть душкой.
Долго я бултыхалась в этом раздрае. А когда протрезвела, то поняла, что реальное общение с народом мне вообще на фиг не нужно! smile.gif



Спустя 45 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.08.2011 - 23:35 )
Ты скоро увидишь ограниченность человеческих возможностей...вспомнишь свои слова.

А чего мне помнить? Я и так знаю, что физически мы ограничены. Но берем числом и умением. smile.gif


Препоручение богу для меня - это примерно так: наше дело телячье - хвост замарал, хозяин вымоет.
Растительное существование.

Спустя 13 секунд (13.08.2011 - 23:37) velosipedistka написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.08.2011 - 23:33 )
Вот это состояние жалости, которое ты упорно не желаешь признавать и есть требование "угадай чего я хочу"...А упорство в этом требовании иногда приводит к клиническим формам депрессии...(посмотрите как мне больно, догадайтесь что мне надо и дайте..)..Есть базовая потребность в Любви и жалость это попытки вымагательства..И если люди могут пару раз повестсь на это, то Бог не ведется..прально Вредитель написал- надо просто попросить точно обозначив чего хочешь.

Пересмотрела даже свои записи все в этой темке. Не вижу, чтобы я упорно что-то не желала признавать.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (13.08.2011 - 23:39) Nikola написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 14.08.2011 - 00:37 )
Не вижу, чтобы я упорно что-то не желала признавать.

Ты не назвала чувство жалости. все перечислила кроме него.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (13.08.2011 - 23:43) velosipedistka написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.08.2011 - 23:39 )
Цитата (velosipedistka @ 14.08.2011 - 00:37 )
Не вижу, чтобы я упорно что-то не желала признавать.

Ты не назвала чувство жалости. все перечислила кроме него.

Ну если я правильно твою логику понимаю, то я и не могла бы его назвать. Было два вопроса: что я чувствую к людям и что я чувствую к себе. Я ни к людям, ни к себе жалости не чувствую. Поэтому и не назвала.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (13.08.2011 - 23:47) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.08.2011 - 00:30 )
Хорошо, что есть нормальные защитники-реалисты

У меня товарищ программный занялся каратэ..причем уже в программе и в зрелом возрасте..Даже достиг кое каких успехов, ему даже предлагали работать тренером...Этим он занимался для выработки ощущения защищенности...Но когда идем по улице он все время дергается и реагирует на любые движения людей вокруг..Раз даже стукнул на автомате человека, который резко к нему подошел...Все обороняется...я же плыву спокойно совершенно..мне бояться нечего



Спустя 2 минуты, 30 секунд Nikola написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 14.08.2011 - 00:43 )
Я ни к людям, ни к себе жалости не чувствую. Поэтому и не назвала.

Именно в этом проблема..я там писал вокруг да около типа осознай что за злостью...это жалость...но отрицание именно и работает там..посему вроде и нет жалости..Иначе осознание сработает как растворитель жалости, а это смерти подобно..(я знаю что ты думаешь что жалости нет....)

Спустя 24 секунды (13.08.2011 - 23:47) Arna написал(а):
velosipedistka
Цитата
Боюсь людей еще я, боюсь оценки.

Цитата
Появляется панцирь и закрытость, люди не любят такого, сторонятся.

Тебе не надо бояться, что панцирь появится, он у тебя уже есть!
Я дошла до дна в своем одиночестве и страхе оценки, так, что я уже не то что в реале, я уже писать перестала сюда или вообще куда-то.

Цитата
Есть наставник, работаю по шагам.

Цитата
Не люблю себя, презираю, хочу умереть((

Я раскрываться начала на третьем, когда стала понимать, что миру я нужна. Пятый и сразу за ним шестой-седьмой, дали мне еще большую свободу. Я больше не презираю себя, и умирать больше не хочу.
Пятый по большой книге делала, историю всей своей жизни, достала все то, что меня больше всего передергивало, за что мне было стыдно больше всего, я выложила все гадости о себе. И тогда, я поняла, что я вообще-то хорошая и все, что было, болезнь, а если с меня снять оковы эгоцентризма и своеволия, я смогу что-то сделать для этого мира, для людей, для себя. Я не хочу больше скрываться, сидеть дома, я хочу что-то нести миру. И сейчас я почему-то вижу, что я все же отдаю, пока чуть-чуть, но уже хоть так, а раньше я сидела дома, сопли жевала, боялась шаг сделать...

Меня радует вообще эта программа! Признаешь бессилие - получаешь силу, перепоручаешь свою жизнь Богу, - обретаешь свободу, вытряхиваешь свои недостатки, - понимаешь, что в тебе есть много хорошего! Ех! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (13.08.2011 - 23:49) irinalondon2 написал(а):
velosipedistka
Цитата
Совет конкретно ко мне относился и к моим словам. Я понимаю о чем он. Не все на свете возможно контролировать. Когда я в одиночестве у меня есть ощущение, что все под контролем и я в безопасности. При этом хочется к людям и тепла. Препоручив свою безопасность Богу, я признаю, что только рискуя и только рядом с людьми, я смогу выздоравливать и вообще полноценно жить. Не вижу тут про лисапед ничего:)))

А я не про лисапед.Даже если Бог даст тебе человека,или ситуацию,с помошю которой ти сумеешй избавитйся от одиночества,надо будет САМОЙ что то сделатй.Вилезти из нори,начатй обшатйся....Чудес не бивает.Кроме созданних нами.

Спустя 11 секунд (13.08.2011 - 23:49) velosipedistka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.08.2011 - 23:37 )
У меня так было в подростковом возрасте. Противоречия между собственными ощущениями и навязанными стереотипами общения. Начала пить, под градусом удавалось быть душкой.
Долго я бултыхалась в этом раздрае. А когда протрезвела, то поняла, что реальное общение с народом мне вообще на фиг не нужно! smile.gif 



У меня это с подросткового возраста и есть, да. И пила тоже для этого же. А сейчас очень больно слышать, когда коллеги-психологи называют холодной, отстраненнной и тп. Кажется, что со мной что-то не так и надо срочно меняться, распаковываться. Много общения мне не нужно, но совсем без него я с ума схожу.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (13.08.2011 - 23:51) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.08.2011 - 00:37 )
А чего мне помнить? Я и так знаю, что физически мы ограничены. Но берем числом и умением

Страшного ничего не будет..но все твои оборонительные сооружения упадут как карточный домик от маленького дуновения ветра..от сквозняка



Спустя 1 минуту, 3 секунды Nikola написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 14.08.2011 - 00:49 )
. Много общения мне не нужно, но совсем без него я с ума схожу.

Ты общительный человек..это чувствуется..ты открытый реальный человек..

Спустя 2 минуты, 5 секунд (13.08.2011 - 23:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.08.2011 - 23:49 )
все твои оборонительные сооружения упадут как карточный домик от маленького дуновения ветра..от сквозняка

Это как строить. Если с божьей помощью, то точно развалятся. А если собственноручно бетон замешать - постоят еще. biggrin.gif

Мне в революционной песне Интернационал нравятся вот эти слова. Они соотносятся с моей жизненной позицией.

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.

Спустя 55 секунд (13.08.2011 - 23:54) velosipedistka написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.08.2011 - 23:47 )

Именно в этом проблема..я там писал вокруг да около типа осознай что за злостью...это жалость...но отрицание именно и работает там..посему вроде и нет жалости..Иначе осознание сработает как растворитель жалости, а это смерти подобно..(я знаю что ты думаешь что жалости нет....)

А откуда ты знаешь, что у меня там, за злостью жалость? За злостью только жалость может быть или по каким-то другим соображениям так думаешь? Я просто с такой теорией не сталкивалась никогда. Стараюсь на себя примерить, не отбрасывать сразу жалость эту. Она мне гораздо больше нравится, чем злость:) Смущает только твоя категоричность, но у нас такое бывает в программе, да.

Спустя 24 секунды (13.08.2011 - 23:54) Багира2 написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 23:49 )
Кажется, что со мной что-то не так

Может, суть в этом?
Я убедилась, что мне это только казалось. smile.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (13.08.2011 - 23:56) irinalondon2 написал(а):
velosipedistka
Цитата
Смущает только твоя категоричность, но у нас такое бывает в программе, да.

Что да,то да....

Спустя 16 секунд (13.08.2011 - 23:56) Nikola написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 14.08.2011 - 00:54 )
Смущает только твоя категоричность, но у нас такое бывает в программе, да.

Ну согласен..не профессионально..

Спустя 56 секунд (13.08.2011 - 23:57) Багира2 написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 23:49 )
Много общения мне не нужно, но совсем без него я с ума схожу.

Ага. Я вчера ехала с дачи. На автобусной остановке стоял мой сосед и тетка из соседнего дачного поселка. Она спросила насчет расписания автобусов. Слово за слово - обсудили втроем порядки на РЖД и так далее. Обычный, ни к чему не обязывающий разговор, чтобы скоротать время до прихода автобуса.
Пришел автобус, приехали на станцию. Тут я остро ощутила, что уже от них очень устала и собеседники мне в тягость. Я по тихому свинтила. Подошел экспресс, я выбрала место, с которого мне никто не был виден, но хороший обзор из окна. И так, в полнолм комфорте, приехала в Москву. smile.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (14.08.2011 - 00:02) velosipedistka написал(а):
Багира2
От такого общения я тоже быстро устаю, а вот поговорить о высоком, о книжках, глубине иногда очень надо))) А людей таких мало вокруг. Вот об этом я выше и говорила. Что многого жду от людей - например, глубины и начитанности.

Спустя 5 минут, 11 секунд (14.08.2011 - 00:07) Багира2 написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 14.08.2011 - 00:02 )
а вот поговорить о высоком, о книжках, глубине иногда очень надо)

Ты знаешь, раньше потребность в этом была очень большая. А сейчас, кажется, объелась.
Цитата (velosipedistka @ 14.08.2011 - 00:02 )
Что многого жду от людей - например, глубины и начитанности.

Было такое. Теперь не жду. Трезвым взглядом окинула мир и поняла, что эрудитов-интеллектуалов не так много, как хотелось бы - это раз. И они, как правило, пустозвоны, увы... - это два. То есть, от них никакого толка, кроме высоких бесед.
У меня вообще полярность приоритетов поменялась полностью. В трезвости впервые посмотрела в сторону совершенно других социальных групп, начала по настоящему ценить людей (в частности, мужчин) чисто мужских профессий, умеющих все на свете делать своими руками. И закончила это знакомство тем, что вышла замуж за человека рабочей профессии. Мой муж очень умен, много читает, но на первом месте у него стоят не эти многочасовые разговоры о высоких материях. Он вообще не любитель разговоров - молчаливый. И мне ТАК с ним уютно, спокойно и надежно, что потребность в общении с кем-то еще вообще сошла на нет. smile.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (14.08.2011 - 00:11) velosipedistka написал(а):
Багира2
Блин, круто! А сколько тебе было лет, когда начала трезветь? И программный ли муж?

Спустя 14 минут, 7 секунд (14.08.2011 - 00:25) Багира2 написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 14.08.2011 - 00:11 )
А сколько тебе было лет, когда начала трезветь?

В АА пришла в 36. Трезвость с 38-ми лет. Покувыркалась прямо по учебнику. Срывалась в три, шесть и девять месяцев.

Цитата (velosipedistka @ 14.08.2011 - 00:11 )
И программный ли муж?

Муж не программный - он вообще до знакомства со мной об АА и не подозревал. Он из староверов (нижегородский кулугур), но сам атеист. Так часто бывает у детей из семей священнослужителей - от противного. Но воспитание в духе старообрядчества великолепно. Он НАСТОЯЩИЙ мужчина.
Живем мы по Домострою. Сейчас истинный смысл Домостроя искажен. О нем чаще всего кричат эгоистичные, ленивые мужики с тираническими задатками. Они сводят весь Домострой к "молчи, женщина!"
На самом же деле, это всего лишь устав семейной жизни, инструкция, как создать и сохрянять крепкую, дружную, любящую семью. Это опыт поколений, мудрость.
Современные крикуны деликатно умалчивают, а, может, и не знают, что по Домострою обязанность мужчины - ПОЛНОЕ материальное обеспечение семьи и ТОТАЛЬНАЯ защита семьи от внешних воздействий.
Обязанности женщины - содержание, так сказать, обоза, надежный тыл.
При этом женщина не должна лезть в мужские дела, но и мужчина не имеет права указующим перстом учить женщину ее женским делам. У каждого своя сфера влияния.
Четкий, отлаженный механизм.
Вот мой муж и воспитан в таком духе - надежность, основательность и уверенность в завтрашнем дне.
Я бы ни за что такого не нашла, если бы не изменилась сама!

Были у меня длительные отношения - 4 года в программе с АА-евцем. Более деструктивной личности я не встречала.
Он много кричал о Домострое. Но, когда я этот самый Домострой прочитала, то поняла, что я свою, женскую часть выполняю в полном объеме, а он не выполняет НИ ОДНОГО из пунктов! biggrin.gif

Но поняла, что он мне был нужен и отношения с ним нужны, в качестве тренажера, чтобы раз и навсегда запомнить - как нельзя жить ни в коем случае. smile.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (14.08.2011 - 00:29) velosipedistka написал(а):
Багира2
Ты так классно и по-земному обо всем пишешь, без лишних за..бов. Прямо вот спасибо-преспасибо тебе за это. Тоже мозги на место сразу встают.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (14.08.2011 - 00:34) Багира2 написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 14.08.2011 - 00:29 )
Ты так классно и по-земному обо всем пишешь, без лишних за..бов.

Да не люблю я эзоповым языком с примесью программной терминологии изъясняться.
В пьянке любила умствовать и мудрить, а сейчас понимаю, насколько глупо и напыщенно это выглядит.
Ведь за красивыми метафорами и гиперболами ничего не стоит - ими говорят, когда сказать нечего. smile.gif

Спустя 22 секунды (14.08.2011 - 00:34) irinalondon2 написал(а):
velosipedistka
Цитата
Ты так классно и по-земному обо всем пишешь, без лишних за..бов. Прямо вот спасибо-преспасибо тебе за это. Тоже мозги на место сразу встают.

Вот и сравни,от кого мозги на место встают:))))От того,кто просто и по земному пишет,или кто из умних и непонятних слов красивие,витиеватие фрази составляет:))))

Спустя 3 минуты, 30 секунд (14.08.2011 - 00:37) Багира2 написал(а):
irinalondon2
У меня ведь тоже периодически алкогольные тараканы пробегают. На фоне моего совершенно адекватного мужа это бывает заметно. Но он так мягко и ласково спускает меня на грешную землю. smile.gif Говорит: - Котёнок, ну что ты мудришь? Глупышка, ты украшение моей жизни.user posted image
И у меня как-то все сразу на место встает.

Спустя 35 секунд (14.08.2011 - 00:38) velosipedistka написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 14.08.2011 - 00:34 )
Вот и сравни,от кого мозги на место встают:))))От того,кто просто и по земному пишет,или кто из умних и непонятних слов красивие,витиеватие фрази составляет:))))

По-разному может быть:) Главное, что за словами стоит, думаю. И в Багире чувствую опыт без попыток навязать свое мнение.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (14.08.2011 - 00:39) Багира2 написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 14.08.2011 - 00:38 )
И в Багире чувствую опыт без попыток навязать свое мнение.

Некоторые считают, что я поучаю и навязываю.
Но это их проблемы - значит, мучает что-то. Я в принципе задних мыслей не имею. Ляпаю прямо. biggrin.gif

Спустя 25 секунд (14.08.2011 - 00:40) velosipedistka написал(а):
Багира2
Можно не по теме задать несколько вопросов в личку?

Спустя 44 секунды (14.08.2011 - 00:40) irinalondon2 написал(а):
Багира2
Умен,однако:))))

Спустя 1 минуту, 42 секунды (14.08.2011 - 00:42) Багира2 написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 14.08.2011 - 00:40 )
Можно не по теме задать несколько вопросов в личку?

Конечно! smile.gif Может, отвечу не сразу, но отвечу обязательно!
Цитата (irinalondon2 @ 14.08.2011 - 00:40 )
Умен,однако:))))

Есть такое. Да за дурака я бы и не пошла. smile.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (14.08.2011 - 00:43) Урсула написал(а):
Это наверное дар Божий, когда достаётся такой муж-гуру, как у Багиры. Меня же обычно с небес на землю возвращает удар кувалды или ушат ледяной воды( условно конечно) biggrin.gif поэтому замуж больше не пойду. Умных разобрали, дураков больше не надо biggrin.gif Буду одна- век мне одинокой гнуцца и качацца biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (14.08.2011 - 00:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Урсула @ 14.08.2011 - 00:43 )
такой муж-гуру

Он не гуру. Это... даже не знаю, как назвать. Врожденная интеллигентность что ли, ум опять-таки. Ну и любит меня. Причем, безусловно любит, не пытаясь перевоспитать и переделать. smile.gif

Кстати - мой муж категорически не нравится моей маме и она всячески пытается его зацепить. Это понятно - она созависимая, а он не играет по ее правилам. smile.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (14.08.2011 - 00:47) irinalondon2 написал(а):
velosipedistka
Цитата
Главное, что за словами стоит, думаю

Не знаю.Я думаю,надо говоритй так,что би люди слишали твои слова,а не ломали голову"А что же за етими словами"?????Я люблю биватй на религиозних саитах:)))Так закрутатят,что уже сами не помнят,с чего начали,и как из етого вилезти:)))Толйко меня оттуда бистро вишвиривают:(

Спустя 1 минуту, 38 секунд (14.08.2011 - 00:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Урсула @ 14.08.2011 - 00:43 )
Умных разобрали, дураков больше не надо

Дураков точно не надо. Но не зарекайся! Я ведь мужа в 43 года нашла. user posted image



Спустя 55 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 14.08.2011 - 00:47 )
Не знаю.Я думаю,надо говоритй так,что би люди слишали твои слова,а не ломали голову"А что же за етими словами"?????

Я тоже так считаю. Это, в конце концов, элементарное воспитание и уважение к собеседникам.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (14.08.2011 - 00:50) velosipedistka написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 14.08.2011 - 00:47 )
Не знаю.Я думаю,надо говоритй так,что би люди слишали твои слова,а не ломали голову"А что же за етими словами"?????Я люблю биватй на религиозних саитах:)))Так закрутатят,что уже сами не помнят,с чего начали,и как из етого вилезти:)))Толйко меня оттуда бистро вишвиривают:(

Ты знаешь, я тебя тоже не всегда понимаю, если честно)))) И в силу того что транслит, и просто не всегда формулировки понимаю. Так бывает. Мы ж не можем под каждого подстроиться.

Спустя 4 минуты (14.08.2011 - 00:54) irinalondon2 написал(а):
velosipedistka
Цитата
Ты знаешь, я тебя тоже не всегда понимаю, если честно)))) И в силу того что транслит, и просто не всегда формулировки понимаю. Так бывает. Мы ж не можем под каждого подстроиться.

Да понятно:))))Хотя самой мне кажется,что я говорю простенйко...Может,не оченй умненйко:(((((

Спустя 3 минуты, 36 секунд (14.08.2011 - 00:58) Багира2 написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 14.08.2011 - 00:50 )
не всегда формулировки понимаю. Так бывает.

Так бывает.
Но если на простой вопрос, в ответ получаешь что-то типа - это твое своеволие диктует, умерь гордыню, препоручи-и-и-и-и и читай БК....
Особенно если такое новичку пишут в ответ на простой, волнующий вопрос. Новички ведь ни в какие глубинные материи поначалу не лезут. Их больше волнуют проблемы бессонницы, тяги, раздражительности, страхов. То есть, чистая абстинентная соматика.
А в ответ простыня строк на сорок с цитатой из БК.
Я сама иногда ловлю себя на мысли - это что, филиал Кащенко? blink.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (14.08.2011 - 00:59) Урсула написал(а):
Багира2 Формально я замужем, мужиков подкатывает много, да всё это не мои тапки biggrin.gif Все, кто рядом со мной считают, что я не должна быть одна, но я не могу выбрать из того, что мне предлагается никого. Может быть, конечно, планка слишком высока у такой царевны, как я. Но, знаешь, так не хочется в моём возрасте обременять себя обузой новых отношений, да и ещё много всего, как говорят "обожглась на молоке, дуй на воду", так вот и я люблю, когда мне открыто говорят о моём одиночестве и возможности ещё обзавестись спутником, процитировать тоже алкоголика, но очень уж мне симпатишного О.Хайяма:"Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало, ты лучше голодай, чем, что попало есть..." biggrin.gif Поэтому, хоть и не весело бывает одной, но я пока что убеждена, что иду в верном направлении.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (14.08.2011 - 01:01) velosipedistka написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 14.08.2011 - 00:54 )
Да понятно:))))Хотя самой мне кажется,что я говорю простенйко...Может,не оченй умненйко:(((((

Да мне кажется, это вообще не про умность-глупость. И, думаю, классно, что мы тут все такие разные собрались. Тебе вот я очень рада))))



Спустя 1 минуту, 42 секунды velosipedistka написал(а):
Багира2
Ой ржу)))

Спустя 14 секунд (14.08.2011 - 01:01) Урсула написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.08.2011 - 00:58 )

Но если на простой вопрос, в ответ получаешь что-то типа - это твое своеволие диктует, умерь гордыню, препоручи-и-и-и-и и читай БК....

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , да меня от этого аж подкидывать начинает, по этому и на группы не хочется. В нете легче от таких программных избавиться biggrin.gif

Спустя 13 секунд (14.08.2011 - 01:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Урсула @ 14.08.2011 - 00:59 )
мужиков подкатывает много, да всё это не мои тапки

Логично. Ты же взрослый человек и прекрасно можешь отличить, где твое, а где нет.
Думаешь, я с первой попытки мужа нашла? Да я не меньше 80-ти кандидатов отсеяла по разным причинам!
А тут... Сразу, с первого взгляда. МОЙ!
Цитата (Урсула @ 14.08.2011 - 00:59 )
я пока что убеждена, что иду в верном направлении.

Правильно убеждена. Поспешишь - людей насмешишь.

Спустя 21 секунду (14.08.2011 - 01:02) irinalondon2 написал(а):
velosipedistka
Цитата
Тебе вот я очень рада))))

Спасибо:))))Мне оченй приятно ето слишатй:))))

Спустя 1 минуту, 58 секунд (14.08.2011 - 01:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Урсула @ 14.08.2011 - 01:01 )
да меня от этого аж подкидывать начинает

user posted image




Цитата (velosipedistka @ 14.08.2011 - 01:01 )
Ой ржу)))

smile.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (14.08.2011 - 01:07) ШИКО написал(а):
Цитата
От такого общения я тоже быстро устаю, а вот поговорить о высоком, о книжках, глубине иногда очень надо))) А людей таких мало вокруг.

Было и у меня это. Потом прошло. Набрала в поисковике пару фраз из прочитанного в любимых книгах, пообщалась в интернете и поняла, нет, почувствовала всю искусственность этого общения.
По моему опыту настоящими человеческими качествами - от слова "человечность", т.е. доброта, честность, надежность, способность любить и отвечать за свои поступки - обладают чаще всего те, кто об этом не рассуждает и даже не задумывается о значении слова "духовность".
Можно найти единомышленников в своих интеллектуальных переживаниях, но это не заменит реальной жизни.
Одиночество для меня, вернее, то, что многие мои знакомые называют одиночеством, есть обычное мое состояние. Я не люблю тусовок и шумных праздников. Я пыталась втиснуть себя в их формат, но из этого ничего не получилось. Не мое это. И когда устала уже стараться, поняла, что смотрю на себя в этих стараниях чужими глазами. Типа надо иметь много друзей, надо ходить в гости, надо плясать на массовых мероприятиях...
Одиночество и для меня остается гарантом безопасности. И при этом есть очень ограниченный круг людей, общение с которыми мне приносит радость. По мне - лучше редко, но тепло и честно, без лицемерия и последующих за ним перемывания костей.
Кстати, программный человек или нет - это тоже ни о чем для меня не говорит, кроме того, что кто-то принял решение избавиться от пьянства с помощью программы.
За почти семь трезвых лет у меня было два периода, когда я задумалась о своем одиночестве. Первый раз попыталась участвовать во всем, что происходило вокруг. Результатом была огромная усталость.
А второй раз полностью посвятила время себе и своему дому. И получила удовлетворение, потому что поняла, что за суетой и каждодневным общением с не очень нужными и интересными мне людьми теряю себя и разбазариваю время зря.
Я перестала пить для того, чтобы найти свою настоящую сущность и понять, что мне от этой жизни нужно. А в этом поиске мне посторонние не нужны. Мне они мешают своим вторжением в мое пространство. Эгоистично? Может быть. Но это моё.
А еще я заметила одну важную для себя вещь. Когда я остаюсь ну совсем уж одна, значит, я изменилась. Что-то старое ушло, а новое не успело как следует осознаться и интегрироваться.
Проходит время, и появляются новые друзья и новый круг общения.
И не только друзья... wink.gif

Спустя 21 секунду (14.08.2011 - 01:07) Урсула написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.08.2011 - 01:01 )

А тут... Сразу, с первого взгляда. МОЙ!

Ой, я развеселилась даже, когда прочитала biggrin.gif Не обижайся только, это без подтекстов и намёков, просто вспомнилось, что я так своего второго алкаша нашла- што МОЙ, то МОЙ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , ну и верно МОЙ. Я, по дурацки, всё еще надеюсь........

Спустя 1 минуту, 1 секунду (14.08.2011 - 01:08) irinalondon2 написал(а):
Багира2
Цитата
Но если на простой вопрос, в ответ получаешь что-то типа - это твое своеволие диктует, умерь гордыню, препоручи-и-и-и-и и читай БК....

И главное,считается,что тебе дали конкретний совет.Что ж тут непонятного????Практически,инструкция biggrin.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (14.08.2011 - 01:13) Урсула написал(а):
Цитата (ШИКО @ 14.08.2011 - 01:07 )

Я перестала пить для того, чтобы найти свою настоящую сущность и понять, что мне от этой жизни нужно. А в этом поиске мне посторонние не нужны. Мне они мешают своим вторжением в мое пространство. Эгоистично? Может быть. Но это моё.
А еще я заметила одну важную для себя вещь. Когда я остаюсь ну совсем уж одна, значит, я изменилась. Что-то старое ушло, а новое не успело как следует осознаться и интегрироваться.

Очень многое из того, что ты написала перекликается с тем, что и я думаю и чувствую. Особенно это. Я просто не сумела так высказаться rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 55 секунд (14.08.2011 - 01:20) Багира2 написал(а):
ШИКО
+1000!user posted image
Цитата (Урсула @ 14.08.2011 - 01:07 )
просто вспомнилось, что я так своего второго алкаша нашла- што МОЙ, то МОЙ, ну и верно МОЙ.

Это больше похоже, что рыбак рыбака видит издалека! Таких "своих" я находила не один раз. biggrin.gif
Цитата (irinalondon2 @ 14.08.2011 - 01:08 )
И главное,считается,что тебе дали конкретний совет.Что ж тут непонятного????Практически,инструкция

laugh.gif

Спустя 7 минут, 4 секунды (14.08.2011 - 01:27) Rearranger написал(а):
velosipedistka
а ты прекрати общаться в интернете и топай на группы......

Для себя лично я, определяю 2 состояния - одиночество и уединение. Они внешне схожи но суть разная. Когда по каким либо причинам я не имею возможности общаться с тем, с кем хотелось бы - то я предпочту уединение. А вот если у меня нет с кем общаться - то это одиночество.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (14.08.2011 - 01:32) Урсула написал(а):
Багира2 Да, ты права, в тот период только такой мне был и нужен и не глядя ни на что, я была с ним даже счастлива. Тут трудно всё это объяснить, а потом просто не сумели понять свою основную проблему. Ведь на самом деле мы продолжаем оставаться самыми близкими друг для друга не глядя на поиски нового счастья с его и с моей стороны( с моей скорее не поиск, а ожидание). Иногда я представляю себе идеальное развитие сюжета( можно же помечтать немножко sad.gif ), но понимаю, что всё это так, игра больного ума алкоголика. Да, мы очень близкие люди, но помочь ему я бессильна. Поэтому и живём в разных городах. Вот это и причина моего одиночества. А так людей, желающих общаться со мной хватает. Со стороны не скажешь, что я одинока. Это одиночество внутри.

Спустя 8 минут, 4 секунды (14.08.2011 - 01:40) Багира2 написал(а):
Урсула
Знчит, несмотря на полет фантазии - вариант тупиковый.

Спустя 6 минут, 1 секунду (14.08.2011 - 01:46) Урсула написал(а):
Багира2 Тупиковый, конечно. И я не обманываю себя. Просто, фантазирую иногда. Но, скорее всего, это и есть первопричина моего одиночества. Надежда умирает последней. Ведь я тоже казалась себе безнадёжной. У меня то дела совсем плохи были. Дело до дурки дошло.
А сейчас, благодаря конечно АА, я понимаю проблему и знаю, что должна делать, что б не скатиться назад, хоть я совсем непрограмная, шаги прошла через пень-колоду, благополучно всё забыла, кроме того, что нельзя пить первую рюмку, да, ещё держусь на страхе не пережить отходняк. Вот така трезвость моя, но это честно, без рисовок.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (14.08.2011 - 01:48) velosipedistka написал(а):
Цитата (Rearranger @ 14.08.2011 - 01:27 )
velosipedistka
а ты прекрати общаться в интернете и топай на группы......


Не хочу на группы((( Вот убейте меня, не хочу и все. Просто гулять-общаться с людьми, на природу там - очень хочу. На группы - нет.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (14.08.2011 - 01:52) Rearranger написал(а):
velosipedistka
ну так сходи на природу, ну не хочешь общаться - ну и не надо. Самодостаточность - таки ведь не самое плохое качество, оно, уединение часто надо для подумать, или не подумать как раз таки, набраться сил, почиститься, переосмыслить чтоб топать дальше было веселей. Система ума - когда ее меняешь - сначала как бы разрушается чтоб пересобраться заново с новыми параметрами. Для этого надо уединение. Человек идет в рост в тишине. Когда возникнет потребность - пойдешь на группы за теми, кто тебе интересен. А не для самого факта посещения групп. Я вообще раз в 2 недели хожу. Ну или выбери того человека с кем бы хотела сходить на природу и сходи.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (14.08.2011 - 01:55) cyp написал(а):
velosipedistka
Я люблю своё одиночество. И называю я это не одиночеством, а уединением. Порой меня напрягает, когда мне часто звонят друзья. Меня напрягает с ними ходить гулять. Но я это делаю из уважения к ним.
Мне надоело жить в этом общежитии под названием общество, где так мало времени можно провести на едине с собой. Куда ни пойди - везде люди, люди, люди. Что бы жить в городе необходимы постоянные контакты с социумом: в автобусе, в магазине, на лестничной площадке с соседями, дома с близкими.
Я очень долго жила насыщенной жизнью, а теперь я хочу отдохнуть.
Я люблю своих друзей, я счастлива, что они у меня есть, я рада их видеть, но просто люблю быть одна.

Спустя 7 секунд (14.08.2011 - 01:55) Урсула написал(а):
velosipedistka Ну, и не ходи, если это раздражает. Ты трезвая и это твой опыт. Мне, например, тоже на Весвало больше нравится, чем на реальных группах-тусовках. Я не в том возрасте, да и ещё есть грех- ленивая я. В выходной собираться, наряжаться в лом, а в домашке на группу не завалишься biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif Я не ходила долго, потом решила, что надо сходить, ну могла бы и не ходить, ничего нового. А то что я алкоголик, я каждый день себе на ВЕСВАЛО напоминаю.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (14.08.2011 - 02:00) cyp написал(а):
Цитата
Сразу, с первого взгляда. МОЙ!

Я так ни с первого взгляда поняла, что МОЙ. долго принюхивалась, приглядывалась, и даже была уверена, что ЭТОТ точно не мой. но время показало, что первый взгляд может быть ошибочным.
А с первого взгляда я подумала.... Как вы думаете, что думают с первого взгляда настоящие алкаши? ))) ОН ДОЛЖЕН МНЕ ОТДАТЬ СВОЁ ПИВО. Так и началось наше знакомство. Подошла я к парню и сказала: "ОТДАЙ МНЕ ПИВО!" )))))

Спустя 7 минут, 35 секунд (14.08.2011 - 02:08) Вальтрон написал(а):
Rearranger
Я хожу каждый день,в среду 2 е группы.Выходные еще и спецтравма,иду к алкоголикам на бсп.мне нравится и хочется

Спустя 5 минут, 57 секунд (14.08.2011 - 02:13) Новембер написал(а):
Цитата (cyp @ 14.08.2011 - 00:55 )
Я очень долго жила насыщенной жизнью, а теперь я хочу отдохнуть.
Я люблю своих друзей, я счастлива, что они у меня есть, я рада их видеть, но просто люблю быть одна.

Да ,скорее всего у меня тоже самое..я просто устала,а теперь наслаждаюсь тишиной,
которую себе создаю.У меня много друзей ,не смотря на мои уединения их не становиться меньше.
Только теперь если меня напрягает куда-то с ними идти,я не иду)))

Спустя 13 минут, 32 секунды (14.08.2011 - 02:27) cyp написал(а):
Цитата
если меня напрягает куда-то с ними идти,я не иду)))

так сами заходят и вытаскивают. на свежий воздух подышать. точнее на свежий автомобильный перегар ))))
Цитата
не смотря на мои уединения их не становиться меньше.

это точно. всё ненужное уходит само сабой. остаются только самые лучшие. и эти лучшие остаются в последствии навсегда. а вообще, когда от великая душа никогда не бывает одинокой. даже если она растеряет всех друзей, то к ней всё равно будут тянуться другие души.

В поиске радости и счастья человек бежит прочь от самого себя, хотя в действительности реальный источник радости находится в нем самом. (Шри Матаджи Нирмала Деви).

Спустя 22 минуты, 27 секунд (14.08.2011 - 02:49) velosipedistka написал(а):
Послушала я вас всех... А, может, и правда, нормально это. Я ведь с детства такая, с чего вдруг себя сейчас ломать надо.

Спустя 8 минут, 2 секунды (14.08.2011 - 02:58) cyp написал(а):
velosipedistka
Точно! Прими себя такой, какая ты есть. И это позволит тебе впустить изменения в твою жизнь. Не надо ничего ломать - они придут сами.
Если ты будешь твёрдо стоять и бороться со стихией, то буря сломает тебя, как она ломает большущие и сильные дубы. Трава очень слаба по сравнению с дубом, но буря с ней не может ничего поделать. Трава гибкая smile.gif

Спустя 15 минут, 24 секунды (14.08.2011 - 03:13) juliaM написал(а):
Думала, что я люблю свое одиночество, но оказалось, что лишь пыталась убедить себя в этом. Если бы я любила свое одиночество, у меня не было бы столько постов в журнале, и я бы не сидела на весвало столько времени. Я себе честно в этом призналась - я не люблю свое одиночество, я нуждаюсь в человеческом тепле и общении. А что мне мешало общаться? Страхи. Стала с ними работать. Сейчас снова появились друзья, много общения. Не пустословного, хотя и такое бывает, но больше все-таки общения, которое мне доставляет удовольствие. С матерью мы чужие, дочь выросла и уже все реже и реже дома. Наверное, можно полюбить свое одиночество, но мне больше нравится процесс общения с живыми и виртуальными людьми. Я вообще очень люблю людей. Если бы Бог хотел сделать человека одиноким, он создал бы одного Адама. Как-то так мне видится ситуация с одиночеством моим сегодня. А дальше посмотрим. меняюсь же biggrin.gif
Уединение это для меня другое. Оно необходимо мне, но не в таких уж больших количествах, как я считала раньше.

Спустя 27 минут, 34 секунды (14.08.2011 - 03:40) cyp написал(а):
Цитата
я бы не сидела на весвало столько времени.

Я сижу здесь, потому что пить не хочу ) Ведь есть много других социальных сетей в конце концов!
Да, а одиноким быть нельзя, что ни говори. Но то, что мы называем одиночеством, на самом деле не одиночество, а нехватка кого-то. Определить кого, найти его и схватить, пока он в шоке )))
Реального одиночества не может быть. Особенно, если живёшь в большом городе... везде ОНИ... ЛЮДИ...



Спустя 8 минут, 52 секунды cyp написал(а):
И вообще, нам же не надо, чтобы рядом был кто ни попади. Любой, абсолютно любой человек способен себе найти кого-то. Но нужен ли ему кто-то? У нас есть конкретные запросы. Можно схватить первого встречного, чтобы ни быть одиноким. Так накой он мне?
Общение нужно любому человеку, потому что человек по своей природе существо социальное. Просто границы этого общения у всех разные. Кому-то достаточно двух друзей, а кому-то и 2000 знакомых мало.
И какое одиночество может быть? Я ж здесь и по любому мешаю вам быть одинокими )))

Спустя 13 минут, 56 секунд (14.08.2011 - 03:54) juliaM написал(а):
cyp
Я писала конкретно про себя smile.gif я тут не только потому что пить не хочу, а потому что уже появился круг людей с которыми мне очень приятно общаться. Кстати, в соцсети захожу куда реже, чем на весвало. Совмещаю приятное с полезным. Просто был период в моей жизни, когда я создала иллюзорную любовь к одиночеству. Нет друзей, нет общения - а я люблю быть одна - говорила я себе. Не любила. Активно вела жежешечку, общалась виртуально. Виртуально ведь проще. Еще до АА стала разбираться что к чему, ходила к психологу, на тренинги и поняла, что не умею я просто дружить, любить и т.д. Вот и скрывала свое неумение, а вмесете с ним и не самые лучшие черты моего я, под маской любви к одиночеству. Теперь вот учусь и наслаждаюсь как процессом, так и результатами. smile.gif



Спустя 6 минут, 30 секунд juliaM написал(а):
Цитата (cyp @ 14.08.2011 - 03:40 )
У нас есть конкретные запросы. Можно схватить первого встречного, чтобы ни быть одиноким. Так накой он мне?

Кстати, вот еще удивительная вещь. Запросы за время работы над собой у меня изменились. Некоторые люди из категории "на кой он мне" перешли в категорию "сочту за честь дружить с вами". smile.gif

Спустя 9 минут, 37 секунд (14.08.2011 - 04:04) cyp написал(а):
juliaM
Это очень хорошо, что всё стало на свои места! smile.gif Действительно, у многих людей есть такая проблема как страхи и комплексы. Я сама одна из жутко закомплексованных людей.
Наверное. всё было не так запущено. Мне помогли всего две цитаты из двух книг. Одна из коэльо, если я не ошибаюсь: страх длиться лишь мгновение. А вторая - из ОШО. Уже не помню её, поэтому перескажу смысл. Для того, чтобы избавиться от страха темноты, маленькго мальчика закрыли на ночь в тёмную комноту. Таким образом, побывав ночь в самой тёмной комнате, мальчик понял, что там нет монстров. Вот так и жила: тряслись коленки, а я шла в "тёмную комнату". Каждый раз узнавала, что в очередной "комнате" монстов нет... И до сих пор я иногда просто переступаю через страх. Иначе бы вообще не выходила из дома )))



Спустя 2 минуты, 16 секунд cyp написал(а):
Цитата
Кстати, вот еще удивительная вещь. Запросы за время работы над собой у меня изменились. Некоторые люди из категории "на кой он мне" перешли в категорию "сочту за честь дружить с вами".

Это точно! smile.gif
Цитату, кажись всё равно не правильно написала:
*опастность длиться лишь мгновенье ))

Спустя 5 часов, 2 минуты, 38 секунд (14.08.2011 - 09:07) Rearranger написал(а):
Вальтрон 911
каждому своё

Спустя 20 минут, 33 секунды (14.08.2011 - 09:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 14.08.2011 - 02:08 )
Я хожу каждый день,в среду 2 е группы.Выходные еще и спецтравма,иду к алкоголикам на бсп.мне нравится и хочется

Я даже в самом начале так не ходила. А жить-то когда? blink.gif

Спустя 19 минут, 48 секунд (14.08.2011 - 09:47) Юка написал(а):
velosipedistka
Цитата
Не помню такой темы, а она для меня очень актуальна сейчас. Ситуация такая: чем дальше трезвость, тем больше одиночество. Замыкаюсь в себе, почти не выхожу из дома, общаюсь только по интернету, все встречи с друзьями и знакомыми срываю в последний момент. Когда общаюсь с кем-то, замечаю, что через какое-то время внутренне выключаюсь, перестаю слушать, думаю про свое - неосознанно происходит. Все о чем пишу - абсолютно бесконтрольно.

привет..не читала всю тему...у меня часто такое же состояние, думаю это не от одиночества зависимость, а от интернета...у меня мир сужается до размеров монитора, неделю без компа была, ломало неподецки...

Спустя 12 минут, 31 секунду (14.08.2011 - 10:00) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 14.08.2011 - 10:47 )
неделю без компа была, ломало неподецки...

А дэ ты була? шо не было компьютера....

Спустя 3 минуты, 37 секунд (14.08.2011 - 10:03) Rearranger написал(а):
Программа АА - "антивирус для системы"
Группы АА - "корректор реестра"
это уже как-то обсуждали, это если в компьютерных терминах рассматривать.
На мой взгляд - неправильно всю свою жизнь подменять аа. Это имитация жизни.
АА для того, чтоб научиться жить а не для того, чтоб заменить собой жизнь.

Спустя 17 минут, 24 секунды (14.08.2011 - 10:21) Юка написал(а):
Nikola
отдыхала biggrin.gif а муж комп увез, что бы меня ничего от отдыха не отвлекало wink.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (14.08.2011 - 10:25) Nikola написал(а):
Да дефекты характера везде будут проявляться..сначала "мне нечего делать на группе"- это отделение от группы...Потом"у меня группа в интернете"...Потом- "шо я такой красивый с этими убогими тут делаю"...Дальше "нафиг мне аа, оно мешает жить, у меня есть например религия или даже семья.."...Дальше- "блин, деться некуда...Весь мир гааавнюками, на тыыысячи лет, сооокрыт от меееня и ооот сооолнца и кажется ииим, что прекраснее неет, чем мир, заколдованный ээээтат....)))



Спустя 1 минуту, 43 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 14.08.2011 - 11:21 )
отдыхалаа муж комп увез, что бы меня ничего от отдыха не отвлекало

Понял..я тоже подумываю, надо бы сделать перерывчик, ато он у меня везде..иду на работу- там есть..дома есть..и мобильный..Надо комп и телефон матери отдать..поглядеть шо буит.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (14.08.2011 - 10:27) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
"мне нечего делать на группе"- это отделение от группы...Потом"у меня группа в интернете"...

ну а че cool.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (14.08.2011 - 10:30) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 14.08.2011 - 11:27 )
Nikola
Цитата
"мне нечего делать на группе"- это отделение от группы...Потом"у меня группа в интернете"...

ну а че cool.gif

А в смысле? это ж как секс по телефону)) вроде не совсем секс..

Спустя 11 минут, 27 секунд (14.08.2011 - 10:41) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
это ж как секс по телефону

да прям biggrin.gif я на Всвало трезвею, и ничего плохого в этом не вижу

Спустя 2 минуты, 22 секунды (14.08.2011 - 10:44) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 14.08.2011 - 11:41 )
да прямя на Всвало трезвею, и ничего плохого в этом не вижу

Ну эт я не совсем корректно сравнил..может даже совсем не корректно..

Спустя 15 минут, 21 секунду (14.08.2011 - 10:59) Lola_Posh написал(а):
velosipedistka
Привет! У мен ябывает нечно похожее...особенно обиночество мучило, когда я жила в чужой стране, и муж да, был но не хватало ещё кого-то из вне, и всё было новым и я каждый раз выходя и с кем-то новым знакомясь, старалась чтобы не увидели во мне какого-то страшного изъяна (сама не знаю какого, чёрной дыры wink.gif) как-будто я какая-то не такая, и только маскируюсь под хорошую - вот такие дурацкие страхи и не было вокруг людей, которые был позволили мне быть собой. Потом когда стали они появляться, я уже сама замкнулась. И муж видя, как я сижу комком в углу сам начинал предлагать - ну иди же на кофе с девчонками, а я сижу и кажется, что не хочу... Потому что сложно это, общаться с людбми из раковины, а потом гадать и думать за всех, проецировать чужие мысле, потом их же пугаться. Потом самое смешное, вернулась домой, в родной город и как-будто все вокруг чужие-с-бутылкой-пива-в-руке... И где я тогда? и как мне с ними говорить... И уже даже когда кто-то новый, просто говорит привет, я начинаю прокручивать 10 сценариев наперёд, где и почему могут у нас не сойтись интересы и где и как я его разочарую. Я в из своей толстенной раковины, сделанной из очень мутного стекла даже не могу рассмотреть КТО же это там по ту стороны баррикад? а потом наступает пора вообще забавной паранойи, когда видишь людей вокруг и кажется, что у всех есть кто-то с кем можно поболтать, кто-то свой, хороший... И потом понимаешь, стоп! Ведь это мой воспалённый мозг так всё видит, просто мне самой очень хочется таких человечков вокруг себя иметь))

Спустя 6 минут, 58 секунд (14.08.2011 - 11:06) Сергей С. написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 13.08.2011 - 20:18 )
где в некотором смысле по-аашному было все - тусовки, позитив, эйфория, обмен чувствами и тп. Только тема главная не "я алкоголик", а просто "я"

Интересно, что тут общего с АА? На мой взгляд - это прямо противоположное, ведь Я - это мой эгоцентризм. Пока я не научился жить жизнью других людей (родных, друзей по группе, подспонсорных, новичков) я не мог избавиться от внутреннего одиночества.
А всякие психологически-коммерческие тренинги, корпоративы в бизнесе уводят в обратном направлении от выздоровления. Они пытаются дать успех на эгоизме.
Лет 10 назад я приехал в командировку в город Братск (всего 500 км от дома), поселился в лучшей гостиннице (статус обязывал) выступил перед заседанием мэров. Когда вернулся в гостинницу я почувствовал страшнейшее одиночество, хотелось лезть на стену. Я знал, что в этом городе нет группы АА и мне некем "воспользоваться". А мысль о том, что мне надо "отдавать себя" мне тогда и в голову не пришла. Я до сих пор помню эти 2 вечера в одиночестве, у меня тогда возник страх перед поездками. Я сделал выводы:
1. Теперь ВСЕГДА, куда бы я не ехал по служебным делам, я ищу и встречаюсь с местными анонимными алкоголиками и делюсь опытом (даже в Пекине я был на собрании АА, хотя находился там всего 3 дня).
2. Если в данном месте нет АА, иду в наркологию, общаюсь с врачами и пациентами, делюсь опытом, это дает такой же эффект.
Больше я НИКОГДА не чувствовал себя одиноким. Если я кому-то нужен, я не одинок.

Спустя 8 минут, 32 секунды (14.08.2011 - 11:15) Юка написал(а):
пока я пила, я только и делала что пыталась жить чужой жизнью...а они "гады" не ценили мою жертву...и я пила...занялась собой и все потихоньку налаживается...я учусь любить себя...я поняла что моя жизнь ценна сама по-себе....

Цитата
Пока я не научился жить жизнью других людей (родных, друзей по группе, подспонсорных, новичков

Сергей С.
ты считаешь, что спонсор должен жить жизнью подспонсорного? жить жизнью мужа(жены), ребенка, новичка-это как? а когда своей жизнью жить?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (14.08.2011 - 11:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 14.08.2011 - 11:15 )
понсор должен жить жизнью подспонсорного? жить жизнью мужа(жены), ребенка, новичка-это как?

Это созависимость. smile.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (14.08.2011 - 11:21) Сергей С. написал(а):
Цитата (Юка @ 14.08.2011 - 12:15 )
Сергей С.
ты считаешь, что спонсор должен жить жизнью подспонсорного? жить жизнью мужа(жены), ребенка, новичка-это как? а когда своей жизнью жить?

Что такое Своя жизнь? Кому она нужна, если я никому не нужен? Кто я есть? Единичка сама по себе или часть вселенского разума? Я не воспринимаю разных психологических программ замешанных на эгоизме. Считаю их противоположными нашей программе духовности. А духовность в том, чтобы отдавать себя другим. Тогда я и себя ощущаю в ладу с самим собой.



Спустя 1 минуту, 31 секунду Сергей С. написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.08.2011 - 12:16 )
Это созависимость.

Вот -вот. Я об этом же, о психологии вместо духовности с соответствующими терминами. БК нет слова "созависимость". Это привнесли психологи.



Спустя 1 минуту, 29 секунд Сергей С. написал(а):
Цитата (Юка @ 14.08.2011 - 12:15 )
пока я пила, я только и делала что пыталась жить чужой жизнью...а они "гады" не ценили мою жертву..

А ты не пробовала отдавать себя не ожидая, что кто-то примет "твой жертву"? Просто, для себя, потому что не можешь по другому?

Спустя 6 секунд (14.08.2011 - 11:21) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 14.08.2011 - 12:15 )
ты считаешь, что спонсор должен жить жизнью подспонсорного? жить жизнью мужа(жены), ребенка, новичка-это как? а когда своей жизнью жить?

Вначале так и было..а сейчас я живу вместе с людьми, но своей жизнью...вроде нет какой-то эмоциональной и мозговой втянутости в жизнь других людей..при этом я хорошо знаю "своих подспонсорных"..а например с Моникой это уже переросло в дружеские отношения...От стадии- я бог, потом низвержение, потом я папа, теперь мы друзья..Дружбу еще вырастить надо.

Спустя 9 минут, 39 секунд (14.08.2011 - 11:30) Юка написал(а):
Сергей С.
Цитата
1. Теперь ВСЕГДА, куда бы я не ехал по служебным делам, я ищу и встречаюсь с местными анонимными алкоголиками и делюсь опытом (даже в Пекине я был на собрании АА, хотя находился там всего 3 дня).
2. Если в данном месте нет АА, иду в наркологию, общаюсь с врачами и пациентами, делюсь опытом, это дает такой же эффект.

извини, но ты пишешь страшные вещи....невозможность пробыть наедине с собой даже два дня-это страшно ph34r.gif таже зависимость, теперь уже от АА...а зависимость, имхо, это побег из реальности, побег от самого себя

Цитата
Кому она нужна, если я никому не нужен?

а самому себе ты нужен?

Спустя 7 минут, 16 секунд (14.08.2011 - 11:38) Nikola написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 14.08.2011 - 12:21 )
А духовность в том, чтобы отдавать себя другим. Тогда я и себя ощущаю в ладу с самим собой.

Вот только сейчас появляется такая способность..а большинство ушли из сообщества, так и не достигнув выздоровления от эгоизма..А эго за свое выживания борется до последнего..И переживания были соответсвтующие эго- злоба, обиды, вина и т.д..И есстесно, что находясь во власти Эго хотелось уйти из АА...



Спустя 4 минуты, 15 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 14.08.2011 - 12:30 )
извини, но ты пишешь страшные вещи....невозможность пробыть наедине с собой даже два дня-это страшнотаже зависимость, теперь уже от АА...а зависимость, имхо, это побег из реальности, побег от самого себя

Лично я себя комфортно чувствую и когда один, и на собрания хожу с радостью..щас опять взял ключи от помещения, чтоб сделать возможным проведение собраний...маленькое таоке служение- открываю двери..и мне это ооочень нравится))

Спустя 1 минуту, 47 секунд (14.08.2011 - 11:39) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Лично я себя комфортно чувствую и когда один, и на собрания хожу с радостью..щас опять взял ключи от помещения, чтоб сделать возможным проведение собраний...маленькое таоке служение- открываю двери..и мне это ооочень нравится))

это здорово..это мера wink.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (14.08.2011 - 11:41) Nikola написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.08.2011 - 12:38 )
..маленькое таоке служение- открываю двери..и мне это ооочень нравится))

А чтоб "открыть двери с радостью" мне пришлось пройти длительный путь развития biggrin.gif ...долгое время я их открывал с перекошенным от злобы лицом biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (14.08.2011 - 11:43) elfgard написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.08.2011 - 10:38 )
и на собрания хожу с радостью..щас опять взял ключи от помещения, чтоб сделать возможным проведение собраний...маленькое таоке служение- открываю двери..и мне это ооочень нравится))

Понимаю, сейчас тоже хочу вернуть эту радость.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (14.08.2011 - 11:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.08.2011 - 11:41 )
...долгое время я их открывал с перекошенным от злобы лицом

А не проще было сразу замок починить? Чтобы не мыкаться и не беситься? biggrin.gif

Спустя 34 секунды (14.08.2011 - 11:45) Юка написал(а):
меня как раз такие дяденьки, которые трезвые 5, 7, 10, 15, 26 лет и говорят о том что трезвые благодаря тому что ходят годами каждый день на группу, а иногда и по два раза в день, и напугали....я в АА за свободой пришла.....кстате, тетенек таких я не встречала...наверное, у тетенек других дел много.... wink.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (14.08.2011 - 11:50) СВВ написал(а):
Я была одинока до АА. С ВС не соскучишься! Сегодня вернулась из Архангельска, была на двух группах АА. В субботу поедем с Шуриком в Москву опять. Мне нравится жизнь аашная!

Раньше внутри была пустота, от этого и одиночество. Сейчас там Любовь поселилась. Спасибо Программе, АА и ВС. smile.gif



Спустя 3 минуты, 7 секунд СВВ написал(а):
Ой, а я открою группу, чаю попью одна, порадуюсь, что мы с Шуриком трезвые.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (14.08.2011 - 11:53) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.08.2011 - 12:43 )
Понимаю, сейчас тоже хочу вернуть эту радость.

Спорт и труд все перетрут..вначале трезвости я был просто наполнен радостью и просто летал на собрания..Мне казалось так будет всегда. В то время я смотрел с недоумением на людей с большими сроками трезвости, которые говорили, что чувсвтуют негативные чувства и что жизнь полна проблем...Потом мои дефекты просто приземлили меня..Радость исчезла и мне стало казаться, что все не так и все не те...Пришлось избавляться от дефектов, которые я стал осознавать по мере более глубокого осознания...Это длительный и болезненный процесс..А избавление от ЭГО это похоже на смерть при жизни..Не зря же в 11 шаге в молитве Франциска есть слова- "умирая, пробуждешься к жизни вечной"..Так что желаю вам терпения и не доверяйте своим эмоциям, которые пытаются вас увести от АА..Это лживое эго рулит.



Спустя 2 минуты, 20 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.08.2011 - 12:45 )
А не проще было сразу замок починить? Чтобы не мыкаться и не беситься?

Сразу не вышло...это как с зубами..надо досидеться..И плюс пришлось выздоравливать в сексуальном отношении..это было мучительно, посему перекашивало)))

Спустя 1 минуту, 43 секунды (14.08.2011 - 11:55) СВВ написал(а):
Юка
Так они же с радостью ходят на группу. Один час можно выделить, это не много. Зависаем тут больше. laugh.gif
Я вся такая довольная после Архангельска. user posted image
Встретить старых, с новыми познакомиться! Были со сроками 3 мес., 7мес и 18 дней. Ну, вся довольная. biggrin.gif

Спустя 11 секунд (14.08.2011 - 11:55) Serge2011 написал(а):
Чуть больше года назад когда у меня было всего неск месяцев трезвости, жена развелась, я один. Встречался со спонсором почти каждый день. Сидели у меня, слушали проповеди Дмитрия Смирнова mp3, так болтали. Один раз я прихожу с работы - делать ничего не хочеться и такая тяга к ... онанизму! blink.gif Я просто хлоп дверью и бегом к двоюр сестре чтоб не остаться одному!

Спустя 4 минуты, 1 секунду (14.08.2011 - 11:59) Сергей С. написал(а):
Цитата (Юка @ 14.08.2011 - 12:30 )
а самому себе ты нужен?

Я не понимаю вопроса. Зачем я должен быть нужен себе? Я просто есть. И я в этом мире, как и любой другой человек, с какой-то миссией. Если я нахожусь в ладах с самим собой - я эту миссию выполняю. Если нет - надо искать в себе причину, что-то не так.
Когда моя миссия закончится, я уйду спокойно из этого мира. Пока, видимо, не закончилась. И я пытаюсь понять в чем она состоит, чем и кому я еще могу быть полезен. Например в этой теме.

Спустя 46 секунд (14.08.2011 - 12:00) Юка написал(а):
да ну вас biggrin.gif бегайте дальше от себя, если вам так лучше....а мне сначало с собой надо разобраться....будет мир с собой, будет мир и с окружающими wink.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (14.08.2011 - 12:02) Багира2 написал(а):
Сергей С.
На мой взгляд основная миссия человека - быть нужным и необходимым самому себе. Тогда не надо будет ходить и помогать кому-то. Люди сами придут за помощью. smile.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (14.08.2011 - 12:04) Nikola написал(а):
Цитата (Serge2011 @ 14.08.2011 - 12:55 )
делать ничего не хочеться и такая тяга к ... онанизму!

Тяга к чему хош может вылезть...У меня последний попандос -телефон за 400 долларов blink.gif ..я на эти деньги могу спокойно зимовать..Но так приспичило телефон, что прям СМЭРТЬ...Я и спонсору звонил и Бога просил и...сорвался..бежал перед закрытием магазина с выпученными глазами за телефоном...Это была последняя капля, дно, перед принятием бессилия перед неуправляемыми своими желаниями..Теперь Я НЕ РАБ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ...А мой подопечный сорвался...На машине..приспичило машину, ну прям жизни нет..это при всем том, что одна уже есть..Теперь в кредитах по уши...На собрания не ходит, ведь "у него нет времени фигней заниматься"..надо деньги зарабатывать, чтоб откупиться... blink.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (14.08.2011 - 12:05) Сергей С. написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.08.2011 - 13:02 )
На мой взгляд основная миссия человека - быть нужным и необходимым самому себе. Тогда не надо будет ходить и помогать кому-т

Я - Божья тварь. И ощущаю, что он хочет от меня иного.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (14.08.2011 - 12:07) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 14.08.2011 - 13:00 )
да ну вас

Цитата (Сергей С. @ 14.08.2011 - 12:59 )
И я пытаюсь понять в чем она состоит, чем и кому я еще могу быть полезен. Например в этой теме.

Это реализация..просто с годом трезвости не всегда поймет кому 16..Например, я щас стараюсь жить для других, но эти свои слова я неверно бы воспринял с годом трезвости.

Спустя 16 секунд (14.08.2011 - 12:07) Юка написал(а):
моя мама живет жизнью своих детей, ничего в замен вроде не требует.....ну, блин...насколько бы легче было жить ее детям, если бы она своей жизнью жила.... dry.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (14.08.2011 - 12:08) Nikola написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 14.08.2011 - 13:05 )
Я - Божья тварь. И ощущаю, что он хочет от меня иного.

Для меня знать это и быть частью и есть с частье))

Спустя 14 секунд (14.08.2011 - 12:09) Гек Finn написал(а):
Багира2
Цитата
Сергей С.
На мой взгляд основная миссия человека - быть нужным и необходимым самому себе. Тогда не надо будет ходить и помогать кому-то. Люди сами придут за помощью.

любопытная точка зрения.несколько эгоцентричная но любопытная.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (14.08.2011 - 12:11) Юка написал(а):
Nikola
ну может к 16 годам трезвости я себя и начну "Божьей тварью" ощущать...а пока "дитем Божьим" ощущаю...при чем любимым дитем...мне это нравится smile.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (14.08.2011 - 12:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 14.08.2011 - 12:09 )
несколько эгоцентричная

Не эгоцентричная.

"Спасись сам - и вокруг тебя спасутся тысячи." Серафим Саровский.

Человек не может быть интересным и привлекательным для окружающих, если он неинтересен себе сам.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (14.08.2011 - 12:18) Юка написал(а):
Багира2
Цитата
"Спасись сам - и вокруг тебя спасутся тысячи." Серафим Саровский.

Человек не может быть интересным и привлекательным для окружающих, если он неинтересен себе сам.

+1000

Спустя 1 минуту, 25 секунд (14.08.2011 - 12:19) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.08.2011 - 11:17 )
Человек не может быть интересным и привлекательным для окружающих, если он неинтересен себе сам.

И если я не умею любить себя - я не смогу полюбить других. Получится не любовь, а стремление всем угодить, спасать, жалеть - но не любить.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (14.08.2011 - 12:21) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.08.2011 - 12:19 )
И если я не умею любить себя - я не смогу полюбить других. Получится не любовь, а стремление всем угодить, спасать, жалеть - но не любить.

Абсолютно правильно! smile.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (14.08.2011 - 12:22) Гек Finn написал(а):
Багира2
Цитата
Абсолютно правильно!

именно это меня и останавливает.когда всё вроде слишком правильно

Спустя 6 минут, 23 секунды (14.08.2011 - 12:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 14.08.2011 - 12:22 )
именно это меня и останавливает.когда всё вроде слишком правильно

Ну это классический дух противоречия, густо замешанный на инфантильности и максимализме. Которые должны были пройти годам к 18-20, но из-за алкоголизма задержались на неопределенный срок. smile.gif Сама долго гнала их поганой метлой.

Это из серии:

Куплю билет и назло кондуктору пойду пешком,

Назло маме отрежу уши.

Я и сейчас на дыбы иногда встаю (больше внутренне), когда некие указания слышу. Ощущение прямо реального унижения! Но говорю себе - стоп! Обидка взыграла вопреки здравому смыслу. Если я поступлю так, как мне сейчас сказали, то проблема решится малой кровью. Если закушу удила и упрусь, то получу очередной удар граблями по лбу.

Спустя 17 секунд (14.08.2011 - 12:29) elfgard написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 14.08.2011 - 11:22 )
именно это меня и останавливает.когда всё вроде слишком правильно

Браво! Вот на мой взгляд и причина, почему у тебя не получатся, сам нашел smile.gif Своеволие мне тоже долго не давало дальше двинуться.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (14.08.2011 - 12:31) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.08.2011 - 12:29 )
Браво! Вот на мой взгляд и причина, почему у тебя не получатся, сам нашел

Боюсь, что Гек считает это достоинством... sad.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (14.08.2011 - 12:36) Гек Finn написал(а):
Багира2
Цитата
Боюсь, что Гек считает это достоинством...

не бойся.у меня есть и другие достоинтства а это так сопутствующая мелочь smile.gif

Спустя 8 минут, 12 секунд (14.08.2011 - 12:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 14.08.2011 - 12:36 )
это так сопутствующая мелочь

А на фига тебе мелочи?

Спустя 2 минуты, 23 секунды (14.08.2011 - 12:47) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.08.2011 - 11:44 )
А на фига тебе мелочи?

Цитата (Гек Finn @ 14.08.2011 - 11:22 )
останавливает.когда всё вроде слишком правильно

Уже был ответ, Оль smile.gif

Спустя 45 секунд (14.08.2011 - 12:47) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.08.2011 - 12:47 )
Уже был ответ, Оль

Хм... Когда все правильно - это мелочи? blink.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (14.08.2011 - 12:51) Гек Finn написал(а):
Багира2
Цитата
Хм... Когда все правильно - это мелочи?

когда внешне всё правильно за этим есть какойто подвох.просто чувствую.
а что касается моего своеволия это тот недостаток который действительно является продолжением достоинства быть самим собой.
просто ищу баланс чтобы одно не перекашивало в другое.

Спустя 46 секунд (14.08.2011 - 12:51) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 14.08.2011 - 13:11 )
Nikola
ну может к 16 годам трезвости я себя и начну "Божьей тварью" ощущать...а пока "дитем Божьим" ощущаю...при чем любимым дитем...мне это нравится smile.gif

В слове "тварь" нет ничего оскорбительного. "Творение". Это это слово матюгальники наделили таким негативным оттенком. Из зависти.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (14.08.2011 - 12:54) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Юка @ 14.08.2011 - 12:00 )
да ну вас  бегайте дальше от себя, если вам так лучше....а мне сначало с собой надо разобраться....будет мир с собой, будет мир и с окружающими


Эт точно - не заморачивайся - у Сереги свой путь (и мне его позиция ближе), у Багиры - свой, у Николы - свой, у тебя - свой. Только у того, кто бухает - путь общий (пока).

Спустя 32 секунды (14.08.2011 - 12:55) Юка написал(а):
Nikola
знаю, но все равно не люблю это слово....творение мне нравится больше.... smile.gif я заметила (я ж наблюдательная) rolleyes.gif что люди, себя тварью называющие, не любят себя....

Спустя 2 минуты, 21 секунду (14.08.2011 - 12:57) Илья алкоголик написал(а):
Nikola

Дуся!Просто Юка уже на 3-ей стадии совершенства: раб Божий - наемник - сын (дочь) Божий, пока ты там где-то колупаешься wink.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (14.08.2011 - 12:59) Гек Finn написал(а):
Юка
Цитата
я заметила (я ж наблюдательная)что люди, себя тварью называющие, не любят себя....

думаю наоборот это такая суперэголюбовь которая уже в отрицание идёт
хотя бы я приватной беседе хотел бы спросить у бога почему его творения так несовершенны.

Спустя 11 секунд (14.08.2011 - 12:59) cyp написал(а):
Цитата
Когда все правильно

А правильно - это как? Почему все люди всегда знают, как правильно, а как нет?
Цитата
когда внешне всё правильно за этим есть какойто подвох.

У меня это тоже вызывает какое-то подозрение. Наверное, потому что не существует в природе ничего идеального...

Спустя 1 минуту, 1 секунду (14.08.2011 - 13:00) Nikola написал(а):
да многие слова становятся затасканными. От них лучше отказаться. Это одна из причин "не понимайте Бога в суе.."

Спустя 7 секунд (14.08.2011 - 13:00) cyp написал(а):
Цитата
думаю наоборот это такая суперэголюбовь которая уже в отрицание идёт

Даже есть какое-то научное объяснение этой теории. Просто я её тоже слабо помню.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (14.08.2011 - 13:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 14.08.2011 - 12:51 )
когда внешне всё правильно за этим есть какойто подвох.просто чувствую.

А кто тебе сказал про внешне? Речь идет о внутреннем, заметном только тебе.

Спустя 52 секунды (14.08.2011 - 13:04) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 14.08.2011 - 13:57 )
Nikola

Дуся!Просто Юка уже на 3-ей стадии совершенства: раб Божий - наемник - сын (дочь) Божий, пока ты там где-то колупаешься  wink.gif

Там упущена еще одна стадия. Начальная-"враг Божий"

Спустя 6 минут, 31 секунду (14.08.2011 - 13:11) Гек Finn написал(а):
cyp
Цитата
А правильно - это как? Почему все люди всегда знают, как правильно, а как нет?

я знаю только как правильно для меня.да и то не всегда абсолютно точно потому что потом выясняется что это была ошибка за которую мне самому либо платить либо расплачиваться.



Спустя 1 минуту, 3 секунды Гек Finn написал(а):
Багира2
классная авка.она отображает тебя в чёмто? smile.gif
чёрненький милый котёнок который вот-вот бросится на кого-то из любопытства видимо smile.gif



Спустя 4 минуты, 59 секунд Гек Finn написал(а):
Nikola
Цитата
Там упущена еще одна стадия. Начальная-"враг Божий"

любопытно.зачем начинать именно с этого?это замысел божий?

Спустя 3 минуты, 25 секунд (14.08.2011 - 13:14) Nikola написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 14.08.2011 - 13:59 )
Юка
Цитата
я заметила (я ж наблюдательная)что люди, себя тварью называющие, не любят себя....

думаю наоборот это такая суперэголюбовь которая уже в отрицание идёт
хотя бы я приватной беседе хотел бы спросить у бога почему его творения так несовершенны.

По образу и подобию. Образ это как образ. А подобие- это задача. Достичь.



Спустя 2 минуты, 52 секунды Nikola написал(а):
тно.зачем начинать именно с этого?это замысел божий?

Это уже богословие. Но могу сказать однозначно. Вливать в себя спирт- не Его замысел. Но мы можем это делать

Спустя 3 минуты, 17 секунд (14.08.2011 - 13:18) Гек Finn написал(а):
Nikola
убедительно.хотя мне бог иногда представляется мне изрядным садистом.
не исключаю что проецирую своё я на него. smile.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (14.08.2011 - 13:24) elfgard написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 14.08.2011 - 12:11 )
я знаю только как правильно для меня

Цитата (Гек Finn @ 14.08.2011 - 12:11 )
потом выясняется что это была ошибка

Если эта "правильность" - ошибка, то откуда взялось первоначальное "знание"?

Спустя 5 минут, 16 секунд (14.08.2011 - 13:29) Гек Finn написал(а):
elfgard
Цитата
Если эта "правильность" - ошибка, то откуда взялось первоначальное "знание"?

обыкновенный процесс развития.сначала находим истину для данного момента потом должны идти дальше чтоб не остановилось развитие.только и всего.

Спустя 6 минут, 23 секунды (14.08.2011 - 13:35) elfgard написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 14.08.2011 - 12:29 )
сначала находим истину для данного момента

Если предпосылка ложна, то и дальнейший путь такой же. Приходилось не идти вперед, а возвращаться обратно и пытаться все же найти суть проблемы. Я хоть и видел ее, но успешно отрицал, смог это преодолеть, когда обратился за помощью и _смог ее принять_. Хоть я и уникален, как любая личность, но проблема моя - нет, вот и принял опыт тех, у кого получилось.

Спустя 53 секунды (14.08.2011 - 13:36) Гек Finn написал(а):
elfgard
Цитата
Если предпосылка ложна, то и дальнейший путь такой же.

ты считаешь что возможно прожить без ошибок вообще?

Спустя 3 минуты, 31 секунду (14.08.2011 - 13:40) Новембер написал(а):
cyp
Цитата (cyp @ 14.08.2011 - 01:27 )
так сами заходят и вытаскивают. на свежий воздух подышать.

smile.gif я просто учусь говорить нет тому чего я не хочу делать,а ни как раньше лиж бы ни кто не
обиделся и не дай Бог чего обо мне не подумал.Мне тогда становиться не комфортно и я начинаю притворяться..если я делаю это через силу , а не по желанию..а долго я этого делать не могу,у меня на лице все написано становиться..И я могу даже обидеть или сорвать свою злость на тех окружающих.Иногда бывает просто лень куда-то идти..это другое,зная эту причину я себя вытаскиваю куда-нибудь ,так как у меня вечно этот страх действия,чего то начать.Я все люблю
затянуть))

Спустя 15 секунд (14.08.2011 - 13:40) elfgard написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 14.08.2011 - 12:36 )
возможно прожить без ошибок вообще?

Почитай мою подпись smile.gif Возможно не наступать на одни и те же грабли. А для этого мне пришлось кое-от чего отказаться, хоть и не хотелось. Получил в итоге больше.

Спустя 5 минут, 7 секунд (14.08.2011 - 13:45) Гек Finn написал(а):
elfgard
я думаю без ошибок мы бы вообще ничему не научились и не научимся в жизни.
делать правильный вывод после сотни черновиков было бы неплохо.хотелось бы чтобы и черновиков было уже не так много а жить набело.ведь не исключено что завтра может и не наступить.
от чего мне отказаться пришлось бы в итоге.от жизни уже.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (14.08.2011 - 13:47) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 14.08.2011 - 11:21 )
Цитата (Багира2 @ 14.08.2011 - 12:16 )
Это созависимость.


Вот -вот. Я об этом же, о психологии вместо духовности с соответствующими терминами. БК нет слова "созависимость". Это привнесли психологи.


А ведь и правда smile.gif . Какой то перегиб с этой "созависимостью". Чуть какая проблема в семье или с близкими людьми - диагноз занимает 0,5 сек - "это созависимость" cool.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (14.08.2011 - 13:55) elfgard написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 14.08.2011 - 12:47 )
Какой то перегиб с этой "созависимостью"

Ох, согласен... Для себя в свое время разобрался, вроде отличаю. Соответственно, и вижу ее вокруг меньше smile.gif
Цитата (Гек Finn @ 14.08.2011 - 12:45 )
делать правильный вывод после сотни черновиков было бы неплохо

Да, я для себя свой сделал. Сначала он мне не нравился, я сопротивлялся, не хотел избавляться от многого, думал, что от меня ничего не останется... Ошибся, осталось и добавилось.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (14.08.2011 - 13:57) Cleopatra написал(а):
Я вообще само понятие созависимость четко связываю с человекоугодием (псевдо святость). любоначалием (желание рулить людьми и событиями) и неверием (неумением препоручать Сами себя и друг друга и всю жизь нашу) и эгоизмом, по крайне мере в том что я в себе накопала это состоит из этих вешей... И это настолько Бездонная и Черная дыра что я открыла крышку а внутрь смотреть боязно ph34r.gif

Спустя 7 минут, 40 секунд (14.08.2011 - 14:05) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 14.08.2011 - 11:21 )
Вот -вот. Я об этом же, о психологии вместо духовности с соответствующими терминами


(Еще раз процитирую - очень уж Серегин пост понравился smile.gif )

Еще один пародокс: большинство психологов в существование души не верят, а науку о душе создали и упорно ее изучают.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (14.08.2011 - 14:08) cyp написал(а):
Цитата
Я все люблю
затянуть))

Аналогично ) А ещё везде опоздать )))

Спустя 17 минут, 10 секунд (14.08.2011 - 14:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 14.08.2011 - 13:47 )
Цитата (Сергей С. @ 14.08.2011 - 11:21 )
Цитата (Багира2 @ 14.08.2011 - 12:16 )
Это созависимость.


Вот -вот. Я об этом же, о психологии вместо духовности с соответствующими терминами. БК нет слова "созависимость". Это привнесли психологи.


А ведь и правда smile.gif . Какой то перегиб с этой "созависимостью". Чуть какая проблема в семье или с близкими людьми - диагноз занимает 0,5 сек - "это созависимость" cool.gif

Я поправлю слегка. В психологии слово "созависимость" относится только к семьям химически зависимых людей.
Для остальных явлений, похожих на нее существует более широкое понятие - симбиотическая зависимость.

Созависимость


Свернутый текст
Созависимость (co–dependence) — патологическая, аффективно окрашенная зависимость от другого человека, когда центрированность на его жизни приводит к нарушению адаптации. Чаще всего наблюдается в семьях алкоголиков и наркоманов. Возникает на фоне длительного нахождения в стрессовой ситуации, когда используются подавляющие правила, которые не позволяют открыто выражать свои чувства и прямо обсуждать личные и межличностные проблемы. Предпосылкой возникновения созависимости у индивида является снижение самооценки, слабая концепция своего Я, отсутствие четких представлений, как другие должны к нему относиться. При этом созависимые взаимоотношения с другими необходимы для подпитки собственной ценности, для получения оценки себя извне.
Литература.
Schaef A.W. Co–dependence: Misunderstood — mistreated. San–Francisco: Harper and Row, 1986;
Понизовский А.М., Ротенберг В.С. Психологические механизмы зависимых отношений и методы их психотерапевтической коррекции // Психологический журнал. 1987, N 2, с. 118–124;
Москаленко В.Д. Жены больных алкоголизмом // Вопросы психологии. 1991, N 5, с. 91–97.





Спустя 1 минуту, 14 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 14.08.2011 - 14:05 )
Еще один пародокс: большинство психологов в существование души не верят, а науку о душе создали и упорно ее изучают.

Никакого парадокса совершенно! Под душой мы понимаем совокупность эмоционально-чувственных составляющих личности. Собственно, это так и есть - никакой мистики. smile.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (14.08.2011 - 14:33) Cleopatra написал(а):
Багира2
И не только.. компульсивные нарушения психо а так же деффектность (деспотизм, инфатилизм и прочее родителей) может вызвать симбиоз такой уничтожаюший.
Я вот по себе смотрю. Семья - личные отношения - позже моя семья, круг друзей.
Я вообще в себе подозреваю вторичность алкголизма... тем более что у меня употребление не прогрессировало почти, уменьшаясь в периоды снижения патологии у окружаюших. Открытие для меня новое в себе. Я два года решала в себе не свою проблемы... навязанные окружашими деффекты и изьяны ph34r.gif а их у меня нет. во многих местах у меня норма там оказывается. Я сама на себе брала плоды чужой больной морали - страшная ноша...

Спустя 2 минуты, 8 секунд (14.08.2011 - 14:35) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.08.2011 - 13:25 )
только к семьям химически зависимых людей

Цитата (Багира2 @ 14.08.2011 - 13:25 )
Чаще всего наблюдается в семьях алкоголиков и наркоманов

ИМХО, в дисфункциональных семьях вообще. Другое дело, что в таких семьях чаще всего зависимости присутствуют.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (14.08.2011 - 14:38) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.08.2011 - 14:35 )
в дисфункциональных семьях вообще.

Я же говорю - симбиотическая зависимость. И в качестве специй там - комплекс отличника, синдром жертвы и прочая гадость.


Цитата (elfgard @ 14.08.2011 - 14:35 )
Другое дело, что в таких семьях чаще всего зависимости присутствуют.

Это да. Потому как простейший способ вырваться из болота - затуманить мозги и перреехать на ПМЖ в иллюзорный мир. Это потом уже обнаруживается, что путь был ошибочным, но что выросло, то и выросло...

Вот...

Свернутый текст
В симбиотическом союзе человек соединен с другими, но утрачивает или никогда не обретает своей независимости; он убегает от опасности одиночества, становясь частью другого человека, «поглощаясь» этим человеком, или «поглощая» его сам. Первый случай описывается в клинической практике как мазохизм. Мазохизм — это попытка человека избавиться от своего индивидуального Я, убежать от свободы и обрести безопасность, привязывая себя к другому человеку. Формы, какие принимает такая зависимость, многочисленны. Она может рационализироваться, как жертва, долг или любовь, особенно когда система культуры узаконивает такой вид рационализации. Иногда мазохистские устремления так сильно конфликтуют с теми частями личности, которые устремляются к независимости и свободе, что последние воспринимаются как причиняющие боль и мучения.

Стремление поглотить других, садизм, активная форма симбиотической зависимости, выступает во всех видах рационализации как любовь, сверхпокровительство, «оправданное» превосходство, «оправданная» месть и т.д.; она также выступает в соединении с сексуальными влечениями как сексуальный садизм. Все формы садистского побуждения восходят к стремлению обрести полное господство над другим человеком, «поглотить» его и сделать беспомощным объектом чужой воли. Полное господство над бессильным человеком — это сущность активного симбйотического союза. Человек, над которым властвуют,, воспринимается и рассматривается как вещь для использования и эксплуатации, а не как человеческое существо, являющееся целью само по себе. Чем более эта жажда господства соединена с деструктивностью, тем более она жестока; но и благосклонное господство, часто выступающее под маской «любви», — это тоже проявление садизма. Хотя благосклонный садист хочет, чтоб его объект был богатым, сильным, преуспевающим, есть одна вещь, которой он всеми силами старается помешать: чтобы его объект стал свободным и независимым и, следовательно, перестал принадлежать садисту.

В то время как симбиотические отношения демонстрируют тесную связь и близость с объектом, хотя и за счет свободы и целостности, отношения второго вида основаны на дистанции, отстраненности и деструктивности. Чувство индивидуального бессилия может быть преодолено посредством отстраненности от других людей, воспринимаемых как угроза. В известной мере отстраненность является частью нормального ритма во всех отношениях человека с миром, она необходима для сосредоточения, для умственной работы, для обработки материалов, мыслей, установок. Но в описанном здесь феномене отстраненность становится главной формой связи с другими людьми, так сказать, отрицающей связью. Ее эмоциональный эквивалент — чувство безразличия к другим, часто сопровождающееся компенсаторным чувством непомерного самомнения. Отстраненность и безразличие могут быть, но не обязательно бывают, осознанными; как правило, в нашей культуре они в большинстве случаев скрываются за поверхностным интересом и общительностью.

Деструктивность — это активная форма отстраненности; импульс к разрушению других проистекает из страха быть разрушенным ими. Поскольку отстраненность и деструктивность соответственно представляют пассивную и активную формы одного и того же отношения, они часто в различных пропорциях смешаны вместе. Однако различия между ними больше, чем между активной и пассивной формами симбиотического союза. Деструктивность является результатом более интенсивной и более полной блокировки плодотворности, чем отстраненность. Это извращение жизненного импульса, энергия неизжитой жизни, трансформированная в энергию, направленную на разрушение жизни.

Любовь представляет собой плодотворную форму отношения к другим и к самому себе. Она предполагает заботу, ответственность, уважение и знание, а также желание, чтобы другой человек рос и развивался. Это проявление близости между двумя человеческими существами при условии сохранения целостности каждым из них.


Как явствует из вышеизложенного, должно существовать определенное сродство между различными формами ориентации соответственно в процессах ассимиляции и социализации. Предложенная схема представляет картину рассмотренных ориентации и сродства между ними


И вот...


Свернутый текст
Развитие ребенка приводит к постепенному освобождению от этой зависимости, которое проходит ряд этапов и критических точек. Некоторые из них хорошо известны. Это так называемый "кризис трех лет", когда ребенок пытается утверждать свое "Я" настойчивым "Я сам!" и демонстративным неподчинением любым указаниям родителей. Это и пресловутый подростковый кризис, когда потребность в самостоятельности достигает своего высшего накала, и игнорирование родителями этой потребности может привести к тяжелым семейным конфликтам. Официальная граница совершеннолетия - 16-18 лет - в среднем примерно соответствует периоду завершения созревания тех личностных механизмов, которые позволяют человеку взаимодействовать с миром один на один, самостоятельно. Конечно, так бывает не всегда. Во-первых, в случаях выраженного невротического развития симбиотическая зависимость от матери может сохраняться многие годы после наступления совершеннолетия, иногда до самой смерти одного из участников этой нездоровой связи. Во-вторых, иногда симбиотическая зависимость от матери может сменяться другой зависимостью, например конформистской зависимостью от мнения окружающих, которая также лишает личность свободы самовыражения, самостоятельности в отношениях с миром.


В медицине (я почитываю смежные статьи на эту тему,)имеются примеры, когда мать и ребенок переходят грань душевного здоровья и превращаются в аутичных психотиков из-за нездоровой симбиотической связи, гипертрофированной заботы. И ими уже занимаются психиатры.

Спустя 8 минут, 3 секунды (14.08.2011 - 14:46) Nikola написал(а):
Симбиотическая связь есть даже с Богом. Когда приходит время и самостоятельному плаванию, а ты держишься за Его бороду и вопишь- ПРАПАДУ. Это период злобы и обид. Но у Бога, не как у мамы. Это мамы не хотят чтоб дети росли. Боятся мамы "что будем ненужной". И не умеют жить своей жизнью. Душат "любовью"

Спустя 3 минуты, 25 секунд (14.08.2011 - 14:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.08.2011 - 14:46 )
Симбиотическая связь есть даже с Богом.

Вот о чем я и говорю... sad.gif Полное лишение себя своего Я, ответственности, умения самостоятельно решать проблемы. Пограничная личность на переходной грани к душевному заболеванию.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.08.2011 - 14:46 )
Это период злобы и обид

А почему ты все время говоришь о злобе? Я ее в таких случаях не вижу - я вижу аморфную личность, мямлю и размазню, не способную на сильные чувства. А злоба - чувство сильное, не каждый может. smile.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (14.08.2011 - 14:54) Nikola написал(а):
Ты это описываешь как заболевание, я смотрю как на период. Такое отношение я прожил и с группой. Когда был "я и группа- одно". Потом произошло "я не группа". Стала проявляться индивидуальность на группе. И независимость.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (14.08.2011 - 14:57) Илья алкоголик написал(а):
Багира2

Т.е. прежде чем бежать в Ал-Анон, лучше сначала обратиться к психатру? Так?

Спустя 4 минуты, 14 секунд (14.08.2011 - 15:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.08.2011 - 14:54 )
я смотрю как на период.

Ты просто проводишь аналог.Есть внешние похожести, но это не то.


А на самом-то деле это процесс, начинающийся в момент рождения ребенка. И частенько приводящий именно к алкоголизму, наркомании, садизму, мазохизму и прочее, прочее, прочее... Там еще до групп, как до Луны, если вообще добредут.



Спустя 1 минуту, 33 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 14.08.2011 - 14:57 )
Т.е. прежде чем бежать в Ал-Анон, лучше сначала обратиться к психатру? Так?

Не всегда. И не к психиатру. А к психологу. Это совершенно разные вещи.
Многие приходят в Ал-анон через психологов. Когда те видят, что случай поддается коррекции самостоятельной работой в компании людей с аналогичной проблемой. Но это в легких случаях.

Вот, психолог мою сестру старшую в Ал-анон послал. А она ни в какую. Лучше, говорит, с собой покончу, чем при чужих бабах о своей беде буду говорить.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (14.08.2011 - 15:03) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.08.2011 - 15:01 )
Но это в легких случаях.


Т.е. в тяжелых случаях есть риск просто загнать проблему (болезнь) вглубь?

Спустя 51 секунду (14.08.2011 - 15:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 14.08.2011 - 15:03 )
Т.е. в тяжелых случаях есть риск просто загнать проблему (болезнь) вглубь?

Совершенно верно. И не только. На удобренной почве загнанной внутрь проблемы может вырасти психиатрическое заболевание, вплоть до деменции.

Спустя 44 секунды (14.08.2011 - 15:04) Nikola написал(а):
сейчас жду когда вырастет "еще одна личность". И тогда будет "групповое сознание". Только личности могут встретиться:)

Спустя 23 секунды (14.08.2011 - 15:05) Молли написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.08.2011 - 11:38 )
щас опять взял ключи от помещения, чтоб сделать возможным проведение собраний...маленькое таоке служение- открываю двери..и мне это ооочень нравится))

а я это - убирацца...ну полы мыть , чашки...
Цитата (Nikola @ 14.08.2011 - 11:53 )
Так что желаю вам терпения и не доверяйте своим эмоциям, которые пытаются вас увести от АА..Это лживое эго рулит.

понятно. спасибо.

Спустя 7 минут, 4 секунды (14.08.2011 - 15:12) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.08.2011 - 15:04 )
Цитата (Илья алкоголик @ 14.08.2011 - 15:03 )
Т.е. в тяжелых случаях есть риск просто загнать проблему (болезнь) вглубь?


Совершенно верно. И не только. На удобренной почве загнанной внутрь проблемы может вырасти психиатрическое заболевание, вплоть до деменции


Что и требовалось доказать. Спасибо.

Получил еще одно подтверждение того, что программа 12-ти шагов помогает отнюдь не во всех случаях жизни. Ко всему надо подходить с рассудительностью. А то у меня почти создалось впечатление после общения с некоторыми программными ребятами, что и насморк можно за 12-ть шагов вылечить smile.gif .

Спустя 2 минуты, 23 секунды (14.08.2011 - 15:14) Nikola написал(а):
О симбиозе в книге 12 есть только пару строк. Типа ни один взрослый не должен зависеть от родителей. И типа эту пуповину надо перерезать. Иначе такие отношения будут и с женой. Которую будешь периодически то любить то ненавидеть. В Библии -"и оставит человек отца и мать и прилепится к жене.." Если не отлепиться от родителей и вступить в отношения с женой- проблемы обеспечены. Отлепиться не только физически, но и на духовном уровне.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (14.08.2011 - 15:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 14.08.2011 - 15:12 )
Получил еще одно подтверждение того, что программа 12-ти шагов помогает отнюдь не во всех случаях жизни.

Естественно!
Цитата (Илья алкоголик @ 14.08.2011 - 15:12 )
А то у меня почти создалось впечатление после общения с некоторыми программными ребятами, что и насморк можно за 12-ть шагов вылечить.

Ну, есть такие, которые к ушибленным местам БК прикладывают. biggrin.gif
Если на всех дураков обращать внимание - сам дураком станешь.

Вообще, я тебе скажу, что и АА-евские консультанты, поговорив с потенциальным трезвеником, бывает сперва посылают его на консультацию к врачу.

Здравомыслящие консультанты...



Спустя 56 секунд Багира2 написал(а):
Nikola
Совершенно верно!

Спустя 1 минуту, 33 секунды (14.08.2011 - 15:18) elfgard написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 14.08.2011 - 14:12 )
насморк можно за 12-ть шагов вылечить

Я вчера писал, что зубы лечил лекарствами, БК под подушку не клал wink.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (14.08.2011 - 15:24) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.08.2011 - 15:16 )
Вообще, я тебе скажу, что и АА-евские консультанты, поговорив с потенциальным трезвеником, бывает сперва посылают его на консультацию к врачу.

Здравомыслящие консультанты...


А я тебе тоже скажу, что и батюшки, поговорив с потенциальным трезвенником, посылают его к наркологу или в АА.

Здравомыслящие батюшки ...

wink.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (14.08.2011 - 15:26) Багира2 написал(а):
Илья алкоголик
Я рада, что мы пришли к консенсусу. Там где здравомыслие - мракобесию и фанатизму не место.

Спустя 6 минут, 47 секунд (14.08.2011 - 15:32) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.08.2011 - 15:26 )
Я рада, что мы пришли к консенсусу. Там где здравомыслие - мракобесию и фанатизму не место.


Ну и слава Богу smile.gif !

Спустя 16 минут, 34 секунды (14.08.2011 - 15:49) Nikola написал(а):
Я ВИЧ инфицированный. Пытался решить проблему духовными методами. Дошло до полного падения тромбоцитов и СД4(клетки имунной системы). И я стал принимать ретровирусные препараты. Их надо принимать два раза в день. Я не решил проблему духовными методами. Может вера слаба, может такая воля Бога. У меня так. Но! Интересный случай. Я попросил Бога показать мне хоть один случай исцеления от ВИЧ. Через два дня я иду сдавать анализы и в больнице встречаю своего спонсора по программе. Он восемь лет стоял на учете по ВИЧ. Прикол в том, что он сдал анализы и оказался отрицательным:) Уже прошло два года после, он опять сдал все анализы- отрицательный. Это не ложноотрицательный(ложный бывает на последней стадии СПИД). Жена его умерла от СПИДА в 33 года. Он женился и сейчас у него сыну года 2. Так что кому как. Но случаи духовных исцелений физических болезней тоже есть. Но просто не в моем случае

Спустя 6 минут, 49 секунд (14.08.2011 - 15:56) Сергей С. написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.08.2011 - 13:51 )
В слове "тварь" нет ничего оскорбительного. "Творение".

Именно это я и имел ввиду. Сразу не ответил, так как был на собрании своей группы.

Спустя 7 минут, 25 секунд (14.08.2011 - 16:03) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.08.2011 - 15:49 )
Но случаи духовных исцелений физических болезней тоже есть.


Кто бы спорил. Думаю, что даже Багира не будет wink.gif . Но надеяться только на чудо - есть искушени Бога твоего. Надо и самому ластами шевелить. И когда это благопотребно - и к дохтуру обратиться.

Спустя 5 минут, 6 секунд (14.08.2011 - 16:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.08.2011 - 15:49 )
Но случаи духовных исцелений физических болезней тоже есть.

Я в таких случаях склоняюсь к двум вариантам - 1. Врачебная ошибка, 2. Активизация скрытых резервов организма.

Во втором случае, оказавшись полностью здоровым, человек может внезапно и скоропостижно умереть. И вскрытие болезни не покажает - просто организм будет, как у столетнего старика.

Цитата (Илья алкоголик @ 14.08.2011 - 16:03 )
Думаю, что даже Багира не будет

biggrin.gif


Цитата (Илья алкоголик @ 14.08.2011 - 16:03 )
Но надеяться только на чудо - есть искушени Бога твоего.

Я ничего в этих материях не понимаю. Но все-таки где-то что-то слышала и читала. По-моему, искушение это по части того, кто в подвальном этаже живет.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (14.08.2011 - 16:13) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.08.2011 - 16:08 )
искушение это


по црк.-сл. искушение - это испытание. В данном контексте ничем не оправданное и не нужное.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (14.08.2011 - 16:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (Молли @ 14.08.2011 - 15:05 )
а я это - убирацца...ну полы мыть , чашки...

Здорово.Привет.

Спустя 6 минут, 8 секунд (14.08.2011 - 16:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 14.08.2011 - 16:13 )
по црк.-сл. искушение - это испытание.

ИСКУШЕНИЕ
Искушение (Мат.6:13 ). Под искушением в молитве Господней должно разуметь такое стечение обстоятельств, в котором есть близкая опасность потерять веру или впасть в тяжкий грех. Искушения на людей приходят от плоти, от мира, от других людей или от диавола. В словах молитвы Господней: не введи нас во искушение, мы просим во первых о том, чтобы Бог не допустил нас до искушения; во вторых о том, чтобы Он, если нужно нам быть очищенными и испытанными посредством искушения, не предал нас искушению совершенно и не допустил нас до падения.

Спустя 14 минут, 58 секунд (14.08.2011 - 16:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 14.08.2011 - 15:12 )
Получил еще одно подтверждение того, что программа 12-ти шагов помогает отнюдь не во всех случаях жизни. Ко всему надо подходить с рассудительностью. А то у меня почти создалось впечатление после общения с некоторыми программными ребятами, что и насморк можно за 12-ть шагов вылечить

Многие люди, не являющиеся алкоголиками, говорят, что, практикуя Двенадцать Шагов, они сумели решить многие трудные жизненные проблемы. Они считают, что Двенадцать Шагов — это не просто Программа возвращения к трезвому образу жизни для алкоголиков, но и путь к счастливой и продуктивной жизни для многих людей, независимо от того, пьют они или нет.Также хочу добавить,что в в нашей литературе пишется,что мы можем приспокойнеько обращаться к медикам.А так же мое мнение ,что духовное выздоровление,так же отражается положительно и на теле.один мой знакомый классно сказал-Болезни все от нервов,а нервы от не правильной веры.



Спустя 2 минуты, 39 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.08.2011 - 16:21 )
не предал нас искушению совершенно и не допустил нас до падения.

Ага...Но избавь нас от лукавого.Я тож когдато мылил над оборотом этого предложения,и сейчас понимаю как багира

Спустя 5 минут, 16 секунд (14.08.2011 - 16:41) Илья алкоголик написал(а):
Багира2

Ну и ...?


Спустя 8 минут, 2 секунды (14.08.2011 - 16:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 14.08.2011 - 16:41 )
Ну и ...?

Чего?

Ты написал "искушение бога твоего". А я прочитала, что он этим не занимается - он от него уберегает только. smile.gif

Искушение по Ушакову это: Соблазн, желание чего-н. запретного, недозволенного.

Так для того, чтобы все это избежать, бог необязателен. Достаточно воспитания и чувства меры.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (14.08.2011 - 16:52) velosipedistka написал(а):
Очень тяжело мне читать в очередной раз попытки разоблачения психологов и психологии. Отвечу на несколько моментов.
1. Про психологов и религию.Нет, это не противоположные вещи. У меня в окружении все психологи верующие и воцерквленные. И пока единственный атеист-психолог, который заявляет об этом вслух - это Багира:) И я уважаю ее ценности. Другое дело, что как психолог в своей работе уже, с клиентом, я по этическим соображениями не имею право озвучивать свои ценности и нахожусь всегда в поле ценностей клиента. Бывает такое, что в процессе психотерапии эти ценности у клиента меняются. То есть клиенту дела никакого нет до моей религиозности или ее отсутствия, я не священник и работаю на другом уровне, не претендуя на всемогущество.
2. Про групповую терапию, которую махом Сергей С., не спросив у меня даже о деталях того, где я была и что за формат - обозвал чем-то эгоцентрированным, коммерческим и бизнесовым. Так вот, пользу в любой группе можно получить только оставаясь самим собой, но и являясь частью группы. То есть весь смысл в единении, но без растворения и потери себя, а также в обмене опытом, в попытках услышать другого, понять как быть рядом с другим, меняться и тп - эгоцентрированности и нездоровья в этом не вижу. Другое дело, что есть тренинги формата, например, Лайфспринг, психологами же приравненные к секте, и ведут их, как правило, не психологи.
3. Термин "созавимость" так часто употребляют только в АА, а вовсе не психологи. И результат это скорее штампованного сознания многих представителей программы.
4. Самое важное. Психология и группы АА ничем не противоречат друг другу. Противоречить могут в двух точках: непрофессионализме психолога или фанатизме члена АА.
А вообще спасибо всем огромное за ответы, про одиночество думаю несколько с другой стороны уже.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (14.08.2011 - 16:56) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.08.2011 - 15:49 )
Но случаи духовных исцелений физических болезней тоже есть

Есть.
Цитата (Багира2 @ 14.08.2011 - 16:08 )
Врачебная ошибка, 2. Активизация скрытых резервов организма.
Ага,все так само происходит.врач ошибся...резерв организма чето тупил,а потом подумал,дай ка включучусь просто так.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (14.08.2011 - 16:57) Илья алкоголик написал(а):
Багира2

В личке отвечу. Что бы тему не засорять.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (14.08.2011 - 16:59) velosipedistka написал(а):
Еще вопрос. Про тягу к онанизму, о которой выше рассказали, не могу найти почему-то кто. Прости,пожалуйста, человек, который об этом написал! Пожалуйста, объясните мне, что это за тяга такая и почему она страшнаи почему надо к наставнику с ней бежать? Ей-богу, не понимаю.

Спустя 13 секунд (14.08.2011 - 16:59) elfgard написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 14.08.2011 - 15:52 )
Противоречить могут в двух точках: непрофессионализме психолога или фанатизме члена АА.

С этим полностью согласен, наблюдал не раз.
Цитата
Врачебная ошибка, 2. Активизация скрытых резервов организма.

И третий фактор - болезнь, о которой шла речь, до сих пор не до конца изучена.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (14.08.2011 - 17:00) LEKSI написал(а):
velosipedistka
Цитата
Иногда, находясь до одна, ловлю себя на мысли, что готова выть просто от того, как плохо одной, есть возможность выйти куда-нибудь - никогда не выйду.
Знакомо ли кому-то? Удалось выбраться из раковины?

Знакомо. В ноябре-декабре бывает похожее, но на группы все равно хожу. Это депра. Связана с укорочением солнечного дня у меня. К январю - адаптируюсь.
Надо и тебе поискать зависимость. Кроме алкогольной, какая зависимость не удовлетворяется? Вот она и дает негатив.
А вообще я думаю, - если сделан третий шаг по настоящему и полностью депры быть не должно. biggrin.gif ИМХО

Спустя 1 минуту, 10 секунд (14.08.2011 - 17:01) Багира2 написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 14.08.2011 - 16:52 )
как психолог в своей работе уже, с клиентом, я по этическим соображениями не имею право озвучивать свои ценности и нахожусь всегда в поле ценностей клиента.

Ага. А народ тут иногда не понимает, что мы ж не с клиентами работаем - мы здесь обычные люди. И ведем просто беседу.
Цитата (velosipedistka @ 14.08.2011 - 16:52 )
Про психологов и религию.Нет, это не противоположные вещи.

Ни в коем случае. Есть и религиозные психологи. Это, чаще всего, имеющие сан и занимающиеся исповедями.
Кстати, на приеме у психолога, рассказ клиента так и называется - исповедь! А дальше уже идет толкование. smile.gif
Цитата (velosipedistka @ 14.08.2011 - 16:52 )
Так вот, пользу в любой группе можно получить только оставаясь самим собой, но и являясь частью группы. То есть весь смысл в единении, но без растворения и потери себя, а также в обмене опытом, в попытках услышать другого, понять как быть рядом с другим, меняться и тп - эгоцентрированности и нездоровья в этом не вижу.

Согласна. Это признаки здоровой тренинговой группы.
Цитата (velosipedistka @ 14.08.2011 - 16:52 )
Другое дело, что есть тренинги формата, например, Лайфспринг

Чур меня!
Цитата (velosipedistka @ 14.08.2011 - 16:52 )
Термин "созавимость" так часто употребляют только в АА, а вовсе не психологи. И результат это скорее штампованного сознания многих представителей программы.

Я поделикатничала что-то и не стала этого говорить.А вообще, когда приходится общаться с коллегами, ранее мне незнакомыми, стоит упомянуть "созависимость", сразу следует вопрос - знаете 12-шаговую? smile.gif
Цитата (velosipedistka @ 14.08.2011 - 16:52 )
Психология и группы АА ничем не противоречат друг другу

Совершенно ничем! В психологических методиках АА обозначены, как психотерапевтические группы самопомощи. smile.gif
Цитата (velosipedistka @ 14.08.2011 - 16:52 )
непрофессионализме психолога или фанатизме члена АА.

В этих случаях, желательно, конечно, максимально обезопасить запутавшегося в своих проблемах человека и от тех, и от других.
Цитата (velosipedistka @ 14.08.2011 - 16:52 )
И пока единственный атеист-психолог, который заявляет об этом вслух - это Багира:

Ну, у меня есть, конечно, такие знакомые. И среди коллег каждый ищет родственные души. smile.gif А, что касательно моего отношения к разного рода религиям, то я кольцо ношу с мантрой - Ом мани падме хум.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (14.08.2011 - 17:04) Юка написал(а):
LEKSI
Цитата
Надо и тебе поискать зависимость. Кроме алкогольной, какая зависимость не удовлетворяется? Вот она и дает негатив.

или наоборот-удовлетворяется....все выше перечисленное я испытовала когда удовлетворяла свою алкозависимость, теперь тоже самое с инетзависимостью...

Спустя 1 минуту, 32 секунды (14.08.2011 - 17:05) Вальтрон написал(а):
Илья алкоголик
Цитата (Багира2 @ 14.08.2011 - 16:50 )
Так для того, чтобы все это избежать, бог необязателен.

Илья,если человек вБоге,то все что не происходит все от Него,и плохое и то неприятное,что для нас на какойто период еще не приятно.Ну типа все под контролем,все от Него и к Нему.А если исповедовать биохимию и прочее от мира то.....
И принятие это ответ на все мои проблемы сегодня.Когда я обеспокоен(когда меня что-то тревожит/задевает), это потому что я нахожу какого-то человека,место,вещь,
ситуация - какой-то факт из моей жизни - неприемлемый для меня,и я не могу найти ни какого душевного покоя,пока не приму этого человека,место,вещь или ситуацию,что они в точности такие какие они должны быть на этот момент.Ничего,абсолютно ничего не происходит в Божьем мире по ошибке.Пока я не мог принять мой алкоголизм,я не мог оставаться трезвым;пока я не приму жизнь полностью со всеми ее условиями,я не смогу быть счастлив.Мне нужно концетрироваться не том,что нужно изменить в мире,а что нужно изменить во мне и в моем отношении.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (14.08.2011 - 17:09) Багира2 написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 14.08.2011 - 16:59 )
Пожалуйста, объясните мне, что это за тяга такая и почему она страшнаи почему надо к наставнику с ней бежать? Ей-богу, не понимаю.

Я тоже туплю. Пока сам не почувствуешь - не поймешь. Говорят, что это так же, как и алкоголизм - до изнеможения, до полного физического опустошения, до отсутствия нормальных желаний. Но я только в теории. Честно - не понимаю.
Водка - ладно. А сексуальные всякие порывы - возможности организма не безграничны. Рефракторный период никто не отменял. Определенное количество времени человек просто не может хотеть по определению!
Причем перерывы от 15 минут до полутора месяцев (в среднем). И в эти перерывы насильно вызванная мысль о любых видах сексуальной разрядки кроме отвращения ничего не вызывает.
Что-то мне кажется, что сесоголики гонят. Скорее всего, их ощущения - следствие детской недолюбленности. И они просто желание тепла принимают за сексуальное желание. Ну не укладывается у меня в голове, как, по определению ограниченное действие может владеть мыслями и чувствами постоянно.



Спустя 1 минуту, 8 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.08.2011 - 16:59 )
И третий фактор - болезнь, о которой шла речь, до сих пор не до конца изучена.

Спасибо за дополнение. smile.gif
Даже в случаях смертельных и неизлечимых болезней всегда есть процент спонтанных ремиссий. Он всегда одинаков, между прочим... И на них делается поправка отнюдь не божественного характера.

Спустя 6 минут, 21 секунду (14.08.2011 - 17:15) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.08.2011 - 16:09 )
на них делается поправка отнюдь не божественного характера.

Смотря кем делается... wink.gif Разные люди непознанное объясняют по-разному.



Спустя 2 минуты elfgard написал(а):
Я для себя могу пояснить и вмешательством ВС, и на научной основе - по ситуации, как я понимаю ее.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (14.08.2011 - 17:17) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.08.2011 - 18:09 )
Что-то мне кажется, что сесоголики гонят.

Я допускаю мысль, что есть не сексоголики..это как есть люди, которые при употреблении алкоголя, сколько бы не употребляли, не испытывают тяги..Посему неалкоголик алкоголику может только сказать-"не гони"..Тот же случай и с сексоголизмом..Допускаю мысль, что есть люди, которые не испытывают тяги..Со мной дела обстояли совершенно иначе..причем с раннего возраста, подавленная сексуальность стала развиваться как ей удумается и к 30 годам приняла зловещие формы..

Спустя 2 минуты, 50 секунд (14.08.2011 - 17:20) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.08.2011 - 17:15 )
Смотря кем делается...

Не врачами, это точно. smile.gif

Спустя 59 секунд (14.08.2011 - 17:21) LEKSI написал(а):
Юка
Цитата

Цитата
Надо и тебе поискать зависимость. Кроме алкогольной, какая зависимость не удовлетворяется? Вот она и дает негатив.

или наоборот-удовлетворяется.


В общем да. А инетзависимость у меня тоже есть. Но я хожу на работу, на группы, в спортзаи и сауну, езжу к родителям в деревню, иногда на природу, на пляж выезжаю. А так бы - болеть мне от этой зависимости! Уже бы в депре была. Ведь это ненормально - сидеть все дни на попе ровно у монитора. Организм такое отношение к себе не простит.

Спустя 5 минут, 40 секунд (14.08.2011 - 17:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.08.2011 - 17:17 )
Я допускаю мысль, что есть не сексоголики..это как есть люди, которые при употреблении алкоголя, сколько бы не употребляли, не испытывают тяги..

Мне непонятно все равно.
Если тяга у алкоголика, то он выпьет. Это понятно.
Но тяга у сексоголика??? Да чего бы у него в голове не крутилось, в определенный момент времени он не сможет эту тягу реализовать, в отличие от алкоголика.
Извини, может грубовато, я простым языком - у мужика просто не встанет в рефракторный период - это невозможно технически! Вообще невозможно, никогда - если у него не протез, конечно. Хоть убейся, хоть подвешивай себя за одно место - в рефракторный период всегда полный штиль!

Цитата (Nikola @ 14.08.2011 - 17:17 )
подавленная сексуальность стала развиваться как ей удумается и к 30 годам приняла зловещие формы..

И что значит зловещие формы? Это как определяется - кто-то сказал, прочитал где-то или чувствуешь, что от сексуальных желаний крышу сносит? Как?

Алкоголик не может - пьет. Выпил стакан - проблевался, а следующий все равно в себя впихнул. А тут-то - как впихнешь, если тишина?

Я сейчас не стебусь, не иронизирую, я искренне не понимаю.

Спустя 6 минут, 40 секунд (14.08.2011 - 17:33) LEKSI написал(а):
Cleopatra
Цитата
Я вообще само понятие созависимость четко связываю с человекоугодием

Классно сказала. smile.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (14.08.2011 - 17:39) Илья алкоголик написал(а):
Вальтрон 911

blink.gif

А почему сей пост мне адресован?

Спустя 1 минуту, 54 секунды (14.08.2011 - 17:41) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.08.2011 - 18:27 )
а чего бы у него в голове не крутилось, в определенный момент времени он не сможет эту тягу реализовать, в отличие от алкоголика.

Алкоголик тоже не в состоянии пить постоянно..наступает момент, когда не лезет и ловишь отходняки..С зависмыми от похоти так же..А на последней стадии сексоголизма(дно) будун схож по смиптомам с алкогольным. Алергики на похоть есть..как и на алкоголь.

Спустя 13 секунд (14.08.2011 - 17:41) LEKSI написал(а):
Гек Finn
Цитата
а что касается моего своеволия это тот недостаток который действительно является продолжением достоинства быть самим собой.
просто ищу баланс чтобы одно не перекашивало в другое.


Это как я в алкоголе достоинства находила - мне же хорошо с ним, весело, приятно, беззаботно, пока не стала находить себя утром под столом или в неизвестном мне месте. Только после стало понятно, что своеволие, - это не продолжение какого-то достоинства, это путь к гибели духовной и физической.

Спустя 8 минут, 7 секунд (14.08.2011 - 17:49) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 14.08.2011 - 18:41 )
Только после стало понятно, что своеволие, - это не продолжение какого-то достоинства, это путь к гибели духовной и физической.

Да, дефекты имеют в основе своей другие совершенно корни нежели добродетели..проще сказать- из говна пулю не слепить..(хотя долго можно спорить ия даже в программной литературе читал, что мол жадность уменьшенная становится бережливостью...нифига она не становится..И гордыня уменьшенная не превращается в самоуважение..у них источники происхождения разные..И сублимация не есть выздоровление..это перенаправление той же энергии в другое русло..И разрушительная сила, сила зла не есть созидательная сила..Хоть и можно военную энергию переправить на отлив снарядов на заводе...

Спустя 6 минут, 33 секунды (14.08.2011 - 17:56) Cleopatra написал(а):
Nikola
Да ты прав.. источники разные. Можно себе самообманом окрасить это обнаруженное в то и жить с этим. Отделить свет от тьмы самому тоже невозможно. То что я считала своими достоинтсвами оказалось изьяном ... Прахом... стали все мои прежние ценности а новых еще нету...

Спустя 9 минут, 11 секунд (14.08.2011 - 18:05) cyp написал(а):
Цитата
а новых еще нету...

своего рода моргинальность... из жизни алкоголика выпал, а в новую жизнь ещё не вошёл... именно такой я порой себя ощущаю. словно зависла: нет пути назад, но и впереди не знаешь, куда идти... нет ориентиров.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (14.08.2011 - 18:07) LEKSI написал(а):
Nikola
Да, все так и есть. Согласна. А об этом
Цитата
сила зла не есть созидательная сила

отдельно. Злом добро не сотворишь. Вижу на работе, как мамы на детей орут, оскорбляют, унижают, - добра хотят. sad.gif Вижу, как отстаивают свое мнение на форумах, шагая по костям других, со скрипом и хрустом, - все ради добра, для того, по кому прошлись.. sad.gif Да и другое многое вижу и грустно становится.

Спустя 6 минут, 19 секунд (14.08.2011 - 18:13) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.08.2011 - 17:49 )
Хоть и можно военную энергию переправить на отлив снарядов на заводе...


Там где я жил в юности - г. Кировск, Мурманской обл. - в советское время произвели эксперимент про приминению "мирного атома" в производственных целях. Если коротко: решили что бы для добычи полезных ископаемых шурфы в горе не копать - взорвать ее изнутри к такой то маме. Так вот спустя много лет после этого довелось мне ночевать в той местности. Результат - воспаление копчикового хода и операция. Так что на своей шкуре (буквально) испытал, что такое использование зла в мирных целях sad.gif

Спустя 50 секунд (14.08.2011 - 18:14) LEKSI написал(а):
Cleopatra
Цитата
То что я считала своими достоинтсвами оказалось изьяном ..

И со мной так было. Быть умной, сильной, независимой, успешной - вот бывшие ценности и достоинства. Сейчас вижу другие ценности, - главнейшая из них - доброта. Я сейчас после любых взаимодействий с людьми спрашиваю себя, проявляла ли я в ситуации доброту, или опять перло своеволие? Так отслеживаю себя.
Доброта для меня - не мягкотелость. Это здравомыслие в любви.

Спустя 5 минут, 31 секунду (14.08.2011 - 18:20) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.08.2011 - 18:56 )
Прахом... стали все мои прежние ценности а новых еще нету...

Лучезарная птица феникс))



Спустя 4 минуты, 58 секунд Nikola написал(а):
Нужно отсоединиться от источника зла внутри и найти связь с источником добра..оттуда залются нужные качества..Это просто, но не просто сделать..увидеть свою связь со злым источником весьма сложно..но возможно..Только в том случае состоится препоручение...надо отказаться от негативного бога..но отрицание круче чем в алкоголизме, круче чем отрицание похоти, нуууу очень круто отрицание...И эта броня в шесть пачек маргарина защищает связь с негативным богом..как изолента.

Спустя 9 минут, 8 секунд (14.08.2011 - 18:29) Cleopatra написал(а):
Nikola
Да и не говори. Только у пепелиша есть два свойства: на нём вырастают опять или цветы, или бурьян лебеда. Поглядим...



Спустя 48 секунд Cleopatra написал(а):
LEKSI
Я тоже этого больше не ценю, в какое то зазеркалье попала.

Спустя 19 секунд (14.08.2011 - 18:29) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.08.2011 - 18:20 )
Нужно отсоединиться от источника зла внутри и найти связь с источником добра..оттуда залются нужные качества


Опять какая то Брахмапутра пошла cool.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (14.08.2011 - 18:30) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
Отрекися от зла и сотвори благо, взыши мира и пожени я...
Брахмапутра по нашенскому biggrin.gif

Спустя 57 секунд (14.08.2011 - 18:31) cyp написал(а):
Илья алкоголик
Да я вообще читаю и не понимаю, о чём они. Я - дура?

Спустя 1 минуту, 51 секунду (14.08.2011 - 18:33) Илья алкоголик написал(а):
Cleopatra

Очи Господни на праведныя, и уши Его въ молитву ихъ: лице же Господне на творящыя злая, еже потребити от земли память ихъ.Воззваша праведнии, и Господь услыша ихъ, и от всехъ скорбей избави ихъ.



Спустя 58 секунд Илья алкоголик написал(а):
cyp

Цитата (cyp @ 14.08.2011 - 18:31 )
Я - дура?


Нет smile.gif Просто не в теме cool.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (14.08.2011 - 18:36) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
Вот вот и я о том же biggrin.gif

cyp
Извини увлеклися rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (14.08.2011 - 18:38) LEKSI написал(а):


Цитата
Нужно отсоединиться от источника зла внутри и найти связь с источником добра.


Без ВС не получится. Только при помощи силы, более могущественной, чем я.

Спустя 33 секунды (14.08.2011 - 18:38) Cleopatra написал(а):
LEKSI
1- 3 Шаг (без полумер).. потом 4- 9 и готово biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (14.08.2011 - 18:42) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 14.08.2011 - 19:29 )
Цитата (Nikola @ 14.08.2011 - 18:20 )
Нужно отсоединиться от источника зла внутри и найти связь с источником добра..оттуда залются нужные качества


Опять какая то Брахмапутра пошла cool.gif

ты же когда крестился, то "отрекаешся ли ты сатаны?". Чтоб от него отречься надо сначала признать ему принадлежность. Не думай что это заграничные мусульмане ему принадлежат, или неправильные Мыколы. Это праведные Ильи которые думают что уже Бога исповедуют.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (14.08.2011 - 18:43) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.08.2011 - 17:56 )
Прахом... стали все мои прежние ценности а новых еще нету


А как же :



Спустя 1 минуту, 24 секунды Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.08.2011 - 18:38 )
1- 3 Шаг (без полумер).. потом 4- 9 и готово


wink.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (14.08.2011 - 18:45) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
так все только начинается... Илюша.. wink.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (14.08.2011 - 18:47) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.08.2011 - 18:42 )
Это праведные Ильи которые думают что уже Бога исповедуют.


Будешь дразниться - Багиру позову! Я таперече корешусь с ней (сепаратно) cool.gif

Спустя 25 секунд (14.08.2011 - 18:47) LEKSI написал(а):
Cleopatra
Третий шаг сделала! Как буд-то крылья обрела! biggrin.gif Петь хочется, танцевать, говорить всем, как я счастлива! И благодарность переполняет меня, - к моему спонсору, к вам и в первую очередь к Богу! biggrin.gif
Хочу отдельно поблагодарить Николу, Илью, Клеопатру, Кота Баюна и Юку. Ваши посты помогли мне сделать третий шаг! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (14.08.2011 - 18:51) elfgard написал(а):
LEKSI
Искренне рад! smile.gif

Спустя 36 секунд (14.08.2011 - 18:52) LEKSI написал(а):
elfgard
Спасибо! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (14.08.2011 - 18:53) Cleopatra написал(а):
LEKSI
Молодец...

Спустя 35 секунд (14.08.2011 - 18:54) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (LEKSI @ 14.08.2011 - 18:47 )
Хочу отдельно поблагодарить Николу, Илью, Клеопатру, Кота Баюна и Юку. Ваши посты помогли мне сделать третий шаг


О как! И я в эту компанию затесался! Ну, что ж буду считать что я уже 12-ый сделал. В плане галочку поставлю smile.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (14.08.2011 - 18:57) LEKSI написал(а):
elfgard
Тебе отдельная благодарность, Леша! Если бы не ты, меня бы вообще уже давно на этом форуме не было и тогда третьего шага бы не было и спонсора ( по секрету - я ее обожаю). Твоя доброта останавливала. Спасибо! biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 14 секунд LEKSI написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
что ж буду считать что я уже 12-ый сделал. В плане галочку поставлю

Ставь. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (14.08.2011 - 19:05) elfgard написал(а):
LEKSI
Будь здорова! Рад, что ты здесь, ты ведь мне тоже помогаешь smile.gif
Цитата (Илья алкоголик @ 14.08.2011 - 17:54 )
буду считать что я уже 12-ый сделал

Думаю, что не первый smile.gif В смысле, не первый двенадцатый biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (14.08.2011 - 19:07) Илья алкоголик написал(а):
elfgard

Помолчу. Т.к. я ужас какой скромный cool.gif

Спустя 34 минуты, 23 секунды (14.08.2011 - 19:41) LEKSI написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Помолчу. Т.к. я ужас какой скромный

Ага. Вот даже на аве щеки краасные такие сделались! Ужас!

Спустя 11 минут, 41 секунду (14.08.2011 - 19:53) LEKSI написал(а):
Не темни, Илюха, колись. Чево еще понаделал? Алконавтов в АА приводил?

Спустя 4 минуты, 55 секунд (14.08.2011 - 19:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 14.08.2011 - 18:47 )
Будешь дразниться - Багиру позову!

user posted image

Спустя 14 минут, 57 секунд (14.08.2011 - 20:13) Илья алкоголик написал(а):
Багира2

А ведь спужался - утёк wink.gif Спасибки! Спасла. smile.gif

Цитата (LEKSI @ 14.08.2011 - 19:53 )
Не темни, Илюха, колись. Чево еще понаделал? Алконавтов в АА приводил?


"Не кОрысти ради, токмо волею, пославшей меня, жены" (С) smile.gif




Спустя 1 минуту, 34 секунды Илья алкоголик написал(а):
Ну, не то что бы приводил, скорее посылал cool.gif

Спустя 11 минут, 58 секунд (14.08.2011 - 20:25) Багира2 написал(а):
user posted image

Спустя 1 час, 37 минут, 12 секунд (14.08.2011 - 22:02) Rearranger написал(а):
Багира2
+10000
соза нелеченная smile.gif

Спустя 13 минут, 18 секунд (14.08.2011 - 22:15) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 14.08.2011 - 23:02 )
Багира2
+10000
соза нелеченная smile.gif

"отчего же, нелеченная, коли леченная..."

Спустя 3 минуты, 55 секунд (14.08.2011 - 22:19) Rearranger написал(а):
я не про Багиру

Спустя 3 минуты, 26 секунд (14.08.2011 - 22:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 14.08.2011 - 22:19 )
я не про Багиру

Хоть бы точку с запятой поставил! Что люди подумают? Ай-яй-яй! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (14.08.2011 - 22:25) Rearranger написал(а):
Багира2
ужос, блин )))))
а вообще я абсолютно согласен с твоей позицией, уже не в первый раз. Приятно видеть человека со схожими решениями. И с большим сроком - некий маячок.

Сбалансированные люди - а насколько я понимаю Душевный покой - РАВЕН внутреннему балансу, находятся в "здесь и сейчас". Невротики и "пограничники" ковыряются в завтра и вчера и во всем ищут смыслы..... особенно популярна у них тема смысла жизни. Так как еще и принятие жизни как таковой отсутствует, еще и отсутствиет принятие себя, или если принятие себя есть - то через исключительно оценку других, сюда приплетается что угодно - божье провидение, альтруистическая помощь (не вполне здоровая вещь), цель жизни, я орудие господа (ой во где эгоизма то навалом)..... а на деле полчаса не могут в пустой комнате просидеть....

Спустя 3 минуты, 6 секунд (14.08.2011 - 22:28) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 14.08.2011 - 23:19 )
я не про Багиру

Я тоже.

Спустя 6 минут, 57 секунд (14.08.2011 - 22:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 14.08.2011 - 22:25 )
Сбалансированные люди - а насколько я понимаю Душевный покой - РАВЕН внутреннему балансу, находятся в "здесь и сейчас". Невротики и "пограничники" ковыряются в завтра и вчера и во всем ищут смыслы..... особенно популярна у них тема смысла жизни.

Да, ты все правильно понимаешь. Так и есть.
И это не сугубо мое личное мнение - это уже давно известный и проверенный факт.

Спустя 42 секунды (14.08.2011 - 22:35) Rearranger написал(а):
Багира2
медицинский причем! biggrin.gif

Спустя 51 секунду (14.08.2011 - 22:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 14.08.2011 - 22:25 )
сейчас". Невротики и "пограничники" ковыряются в завтра и вчера и во всем ищут смыслы..... особенно популярна у них тема смысла жизни. Так как еще и принятие жизни как таковой отсутствует, еще и отсутствиет принятие себя, или если принятие себя есть - то через исключительно оценку других, сюда приплетается что угодно - божье провидение, альтруистическая помощь (не вполне здоровая вещь), цель жизни, я орудие господа (ой во где эгоизма то навалом)..... а на деле полчаса не могут в пустой комнате просидеть....

Ой, как точно!



Спустя 40 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 14.08.2011 - 22:35 )
медицинский причем!

Всякий. В зависимости от тяжести течения - от психологии до психиатрии. smile.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (14.08.2011 - 22:41) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 14.08.2011 - 23:25 )
Багира2
ужос, блин )))))
а вообще я абсолютно согласен с твоей позицией, уже не в первый раз. Приятно видеть человека  со схожими решениями. И с большим сроком - некий маячок.

Сбалансированные люди - а насколько я понимаю Душевный покой - РАВЕН внутреннему балансу, находятся в "здесь и сейчас". Невротики и "пограничники" ковыряются в завтра и вчера и во всем ищут смыслы..... особенно популярна у них тема смысла жизни. Так как еще и принятие жизни как таковой отсутствует, еще и отсутствиет принятие себя, или если принятие себя есть - то через исключительно оценку других,  сюда приплетается что угодно - божье провидение, альтруистическая помощь (не вполне здоровая вещь), цель жизни, я орудие господа (ой во где эгоизма то навалом)..... а на деле полчаса не могут в пустой комнате просидеть....

Это вы о ком?

Спустя 37 секунд (14.08.2011 - 22:42) Rearranger написал(а):
о пограничниках и невротиках biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (14.08.2011 - 22:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 14.08.2011 - 22:42 )
о пограничниках и невротиках

Хорошо хоть не о психотиках! biggrin.gif

Спустя 29 секунд (14.08.2011 - 22:44) Nikola написал(а):
Все ж пограничники невротики..они же на посту всехда..зато на пенсию раньше выходят и занимаются контрабандой..

Спустя 1 минуту, 37 секунд (14.08.2011 - 22:46) Rearranger написал(а):
Nikola
это профессиональное, "оне ж знають где дыры зияють" в смысле лазы есть в кордонах ))))) и кому заносить ежели чего biggrin.gif

Спустя 9 минут, 50 секунд (14.08.2011 - 22:55) Nikola написал(а):
Это согласно девятому шагу, если было осуждение пограничников(а осуждения канешна не было), то надо извиниться...но так как осуждения никакого, то извиняться не надо...



Спустя 9 минут, 27 секунд Nikola написал(а):
"и пусть здесь не будет критики и осуждения друг друга, пусть будет мир..мир и любовь в вас будет расти день за днем...Несколько слов тем из нас, кто еще недавно с нами....."

Спустя 13 минут, 34 секунды (14.08.2011 - 23:09) Илья алкоголик написал(а):
Багира2

Вопрос как к специалисту: если человек ищет в жизни смысл - это что, показатель того, что он болен blink.gif ?

Спустя 5 минут, 20 секунд (14.08.2011 - 23:14) Rearranger написал(а):
Илья алкоголик
Я конечно не Багира, но, - ну не так чтоб болен - но и совсем нормальным не назовешь, не целостен, есть трещинки в самоощущении.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (14.08.2011 - 23:16) Илья алкоголик написал(а):
Rearranger

Т.е. для тебя в жизни смысла нет. Т.е. ты здоров. Рад за тебя.

Или ты его искал (когда был болен) и нашел?

Спустя 38 секунд (14.08.2011 - 23:17) Rearranger написал(а):
Илья алкоголик
а в смерти есть смысл?

Спустя 34 секунды (14.08.2011 - 23:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 14.08.2011 - 23:09 )
Вопрос как к специалисту: если человек ищет в жизни смысл - это что, показатель того, что он болен?

Если он ищет его параллельно с активной трудовой деятельностью, личностным ростом и содержанием семьи, то беспокоиться не о чем. smile.gif
А вот если он, кроме поиска ничем больше не занят и не хочет заниматься.... Тут уже стоит крепко задуматься. Тут уже все может быть - от обычной, красиво декорированной патологической лени до психологических, пограничных, а то и психических отклонений.

Спустя 33 секунды (14.08.2011 - 23:18) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 15.08.2011 - 00:09 )
Вопрос как к специалисту: если человек ищет в жизни смысл - это что, показатель того, что он болен

Вопрос сложный и однозначно не скажешь..у меня был период, когда я "искал смысл жизни" и посему не видел жизни..перестал искать стал жить..а пока искал- жить было некогда...Это как замуровать себя в ожидания, вместо того чтоб жить.(например, Христос пришел и грит- я есмь жизнь, а ему- иди отсюда, мы заняты ожиданием и поиском смысла)

Спустя 29 секунд (14.08.2011 - 23:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 14.08.2011 - 23:14 )
но и совсем нормальным не назовешь, не целостен, есть трещинки в самоощущении.

Хорошо сказал, художественно. Трещинки в самоощущении... Мне нравится. smile.gif

Спустя 23 секунды (14.08.2011 - 23:19) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Rearranger @ 14.08.2011 - 23:17 )
а в смерти есть смысл?


Для меня да.

Цитата (Багира2 @ 14.08.2011 - 23:17 )
А вот если он, кроме поиска ничем больше не занят и не хочет заниматься....


Существенное дополнение. Спасибо.

Спустя 24 секунды (14.08.2011 - 23:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.08.2011 - 23:18 )
когда я "искал смысл жизни" и посему не видел жизни..перестал искать стал жить..а пока искал- жить было некогда...

Тоже здорово сказано! smile.gif

Спустя 39 секунд (14.08.2011 - 23:20) Rearranger написал(а):
Илья алкоголик
Ну и поделись смыслом смерти. Интересно прям стало!

Спустя 3 минуты, 24 секунды (14.08.2011 - 23:23) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 15.08.2011 - 00:20 )
Ну и поделись смыслом

Дайте определение смысла..(чтоб не было -один про смысл, другой -про цели)

Спустя 51 секунду (14.08.2011 - 23:24) Rearranger написал(а):
Nikola
существенное замечание! +

Спустя 1 минуту, 19 секунд (14.08.2011 - 23:25) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Rearranger @ 14.08.2011 - 23:20 )
Ну и поделись смыслом смерти


Для меня, как для православного человека, смерть есть прямое продолжение жизни. Только жизни вечной. Без этого перехода от временной жизни не будет и вечной.

В Евангелии есть такая притча: "Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода" Ин 12:24. Так и мне что бы принести духовный плод в будущей жизни, надо умереть в этой.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (14.08.2011 - 23:28) cyp написал(а):
Смысл - содержание, значение чего-либо, постигаемое разумом. (Толковый словарь Ожегова, значение 1)

Спустя 1 минуту (14.08.2011 - 23:29) LEKSI написал(а):
Смысл смерти для некоторых - конец мучений. Для кого-то - просто завершение бытия. Для кого-то переход на другой уровень другого бытия. Сколько людей, столько и смыслов.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (14.08.2011 - 23:31) Rearranger написал(а):
Илья алкоголик
Т.е. другими словами - цель жизни - смерть.... вот ты сам себе на него и ответил wink.gif
Ну что будешь искать дальше смысл жизни? ))))))

Спустя 4 минуты, 45 секунд (14.08.2011 - 23:36) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Rearranger @ 14.08.2011 - 23:31 )
.е. другими словами - цель жизни - смерть.... вот ты сам себе на него и ответил


Ты, брат, извини, конечно, но ты или читать не умеешь или не хочешь. Цель жизни для меня - это подготовка к жизни вечной. А смерть - необходимая процедура, переход от земного бытия к небесному.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (14.08.2011 - 23:37) LEKSI написал(а):
А для некоторых нет смысла ни в жизни, ни в смерти.

Я задумывалась о смысле жизни, но эти думки - пустое. Думаньем этот смысл не постичь. Если так повезет, то ВС откроет сама этот смысл. У меня это случилось, после того, как я выплонила третий шаг. Смысл свалился на меня! Просто оглушил! И я теперь знаю, зачем живу! smile.gif И это тааак кайфово! Но... ответственности появилось намного больше, чем у меня было раньше.

Спустя 20 секунд (14.08.2011 - 23:38) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Rearranger @ 14.08.2011 - 23:31 )
Ну что будешь искать дальше смысл жизни? ))))))


Зачем мне его искать, если я его вот уже как лет 30 нашел?

Спустя 2 минуты, 19 секунд (14.08.2011 - 23:40) Rearranger написал(а):
я прочел ровно то что ты написал smile.gif а религиозные тезисы я не рассматриваю как аргументацию wink.gif


Зачем мне его искать, если я его вот уже как лет 30 нашел?
исключительно твой срок под счетчиком не дает мне отпустить коммент smile.gif
так что я пройду мимо.
Удачи тебе.

Спустя 5 минут, 32 секунды (14.08.2011 - 23:46) Таська написал(а):
У меня обиды по 4-му Шагу на Бога. Ну кто Его просил то меня-человека на эти мучения сотворять? Чистой воды своеволие Создателя. Создавал бы уже что бы как в раю..., не было никакого зла... Где-то видать сбой системы произошол...
А потом еще и жить по законам, када не получается по ним всегда жить и бесюки тут как тут и молиться када лень... И лезь из кожи всю жизнь что бы в рай то попасть, а не в ад... и кто знает еще, стараешься, стараешься, а всеравно на сковороде очутишься... Вот для чего мне это надо? Работай, что бы с голоду не помереть, подстраивайся под начальника, а сколько горя алкоголь принес... Вот нафик Бог изменяющие вещества научил людей хлестать? Он же обстоятельствами то владеет... мог бы и не показывать... Вообщем... не знаю что и не ведаю....

Спустя 1 минуту, 36 секунд (14.08.2011 - 23:47) Rearranger написал(а):
Господь Бог везде не поспевает, НО для этого он создал еврейскую маму biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (14.08.2011 - 23:51) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Rearranger @ 14.08.2011 - 23:40 )
так что я пройду мимо.
Удачи тебе.


Спасибо.



Спустя 1 минуту, 38 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Rearranger @ 14.08.2011 - 23:40 )
исключительно твой срок под счетчиком не дает мне отпустить коммент


А чего? Не боись - отпускай wink.gif !



Спустя 1 минуту, 13 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Rearranger @ 14.08.2011 - 23:40 )
а религиозные тезисы я не рассматриваю как аргументацию


Умно, но непонятно sad.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (14.08.2011 - 23:53) Таська написал(а):
Илья алкоголик
Ну на мои терзания ответь тоже! Зачем меня создали без спросу? Я может быть не хотела.... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (14.08.2011 - 23:57) Rearranger написал(а):
Илья алкоголик
до тебя, брат, как-то туго доходит, уж извини......

Спустя 1 минуту, 4 секунды (14.08.2011 - 23:58) Nikola написал(а):
Для меня смысл смерти- напоминание, что должно быть что то более важное чем, например, марки собирать..смерть казалось бы обесмысливает жизнь, но! это напоминание..иначе я бы марки собирал и стал бы ооочень уважаемым марочником.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (14.08.2011 - 23:59) Rearranger написал(а):
Nikola
филателистом biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (15.08.2011 - 00:04) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 15.08.2011 - 00:59 )
филателистом

Я это слово знаю...И когда люди перестанут быть марочниками смерть исчезнет..(мало того, она исчезает уже для некоторых немарочников, в ней смысл пропадает)



Спустя 2 минуты, 19 секунд Nikola написал(а):
Акуда она девается? а ее просто нет.

Спустя 5 минут, 21 секунду (15.08.2011 - 00:10) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Таська @ 14.08.2011 - 23:53 )
Ну на мои терзания ответь тоже! Зачем меня создали без спросу? Я может быть не хотела....


Тебе я отвечу ... Потом .... Если захочешь cool.gif

Спустя 28 секунд (15.08.2011 - 00:10) LEKSI написал(а):
Nikola
Цитата
смерть казалось бы обесмысливает жизнь, но! это напоминание.


Вот и я говорю в соседней теме - собирайте марки! А то смерть нагрянет, а вы ничего полезного для себя так и не сделаете! blink.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (15.08.2011 - 00:16) Таська написал(а):
Илья алкоголик
Цитата (Илья алкоголик @ 15.08.2011 - 00:10 )
Тебе я отвечу ... Потом .... Если захочешь  cool.gif

Попроще лицооо)))

Спустя 3 минуты, 24 секунды (15.08.2011 - 00:19) Илья алкоголик написал(а):
huh.gif

Такое?

Спустя 4 минуты, 46 секунд (15.08.2011 - 00:24) Таська написал(а):
Илья алкоголик
Свернутый текст
user posted image

Спустя 3 минуты, 26 секунд (15.08.2011 - 00:27) Илья алкоголик написал(а):
Таська

biggrin.gif

Це Мыкола, как-я-его-себе-представляю smile.gif

Спустя 21 минуту, 7 секунд (15.08.2011 - 00:48) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 15.08.2011 - 01:27 )
Це Мыкола, как-я-его-себе-представляю

Тока брови похожи))я твой ровесник.



Спустя 44 секунды Nikola написал(а):
У меня язык, как у него уши biggrin.gif

Спустя 10 минут, 29 секунд (15.08.2011 - 00:59) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.08.2011 - 00:48 )
У меня язык, как у него уши

Такой маленький язык... rolleyes.gif 4 х 2 см. У меня 10х7см.

Спустя 6 минут, 17 секунд (15.08.2011 - 01:05) Nikola написал(а):
Такие уши- для собрания находка...(тут кто-то есть с такими, помню аватар)



Спустя 3 минуты, 12 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 15.08.2011 - 01:59 )
Такой маленький язык...4 х 2 см. У меня 10х7см.

У нас говорят- язык до Киева доведет

Спустя 28 секунд (15.08.2011 - 01:06) cyp написал(а):
Таська
А откуда ты знаешь, хотела ты или нет до твоего рождения? wink.gif

Смерть нам нужна для того, чтобы понять, насколько ценна жизнь ) Я вот не хочу умирать. Ни сейчас, ни потом. Сколько бы и каких трудностей у меня не было, я люблю жизнь. Поэтому мне больше нравиться думать, что смерть - это врата новой жизни smile.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (15.08.2011 - 01:10) Таська написал(а):
Смерти нет. Када из земли уйдем, другие планеты будем заселять(зачем их много то так тогда?) , это другой уровень уже. Када все покойники начиная от адама встанут на суд, места на земле мало будет, вот и поедем по другим планетам расселяться. Человек то вечен, он же частица Бога, а Создатель он бессмертен.
А когда говорится что Бог создал Землю, имеется ввиду не наш земной шар, а все что есть и космос и еще то, что мы не видим.

Кого то на меркурий пошлют или на плутон, а кого то на солнце гореть вечным пламенем...

Спустя 16 секунд (15.08.2011 - 01:10) JIaguna написал(а):
cyp
Цитата
Смерть нам нужна для того, чтобы понять, насколько ценна жизнь ) Я вот не хочу умирать. Ни сейчас, ни потом.

Странно, а вот я не боюсь смерти... там только бесконечность и душа бессмертна. Видела, знаю и ощутила... только вот религии все напутали )))) зачем-то навязали страх ада и рая

Спустя 5 минут, 5 секунд (15.08.2011 - 01:15) cyp написал(а):
JIaguna
я её не боюсь, я её не хочу smile.gif Я знаю, что она всё равно прийдёт: боишься ты или нет. Поэтому страх бессмысленен. Мне нравится жить и мысль о том, что это может быть не вечно, вызывает во мне грусть.

Спустя 8 минут, 36 секунд (15.08.2011 - 01:24) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Таська @ 15.08.2011 - 01:10 )
Кого то на меркурий пошлют или на плутон


А кто то туда чуть ли не кажыный день мотается wink.gif

Спустя 4 дня, 8 часов, 16 минут, 11 секунд (19.08.2011 - 09:40) Мила-Ленива написал(а):

Цитата (elfgard @ 13.08.2011 - 17:54 )
Не чувствую одиночества, но люблю уединение.

+100

Спустя 15 минут, 53 секунды (19.08.2011 - 09:56) Пин написал(а):
Надо себя заставлять что-то делать, наверняка, дома есть какие-то дела, которые застоявшиеся, например -разобрать шкаф или протереть пыль в самых дальних углах, а лучше заставить организм держать себя в тонусе- это хотя бы 20 минут физупражнений в день, потом глядишь, одному не захочется, потянет в люди (в спортзал, например), можно еще прогуляться по магазинам, поменять прическу....да много чего можно придумать....

Спустя 26 минут, 43 секунды (19.08.2011 - 10:22) elfgard написал(а):
Нат
Все точно, даже в книге "Жить трезвыми" этому целый раздел посвящен.

Спустя 1 час, 43 минуты, 43 секунды (19.08.2011 - 12:06) Пин написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.08.2011 - 10:22 )
Все точно

Вот это дааа......Если честно, я еще даже не начала читать эту книгу, за 4 дня трезвости свой головой додумала.......

Спустя 5 минут, 49 секунд (19.08.2011 - 12:12) elfgard написал(а):
Цитата (Нат @ 19.08.2011 - 11:06 )
свой головой додумала

Кроме программы есть еще много простых вещей, которые помогают остаться трезвым, про них порой забывается. Но и только на простых вещах тоже сложно долго трезвому остаться. Т.е. - и не фанатично АА убиваться, но и не забрасывать Программу.


_____________
Боящийся несовершенен в любви (с) Иоанн Богослов