тут как то была на встрече анонимных ,отдых ,встречи, погода классная лепота....вспомнила юность ,как хорошо было ...познакомилась с парнем...наступил вечер вышла на крылечко ,звёзды ....тихо ...хорошо....,вдруг он идёт.Подошёл ,обнял...романтика.Погуляли ,поцеловались(глупостей не наделали) ...прибой звёзды умиротворение,а в душе ничего,хот бы один нерв дрогнул ,как будто всё во мне умерло...неужель так всегда будет?Все чувства отупели...нет их... Или это только у меня?



Спустя 2 минуты, 46 секунд (13.08.2011 - 00:37) fishman написал(а):
ВСЕ ВЕРНЕТСЯ....ВЕРЬ И ЖДИ...Я ДОЛГО МАЯЛСЯ..ДАЖЕ СТРАШНО БЫЛО...

Спустя 8 минут, 20 секунд (13.08.2011 - 00:45) Багира2 написал(а):
anastesh
Пройдет. Не парься.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (13.08.2011 - 00:47) elfgard написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.08.2011 - 23:34 )
Или это только у меня?

Думаю не только у тебя, у него - тоже. Видно, просто не твой парень... Так что - все к лучшему, что без глупостей smile.gif

Спустя 12 минут, 57 секунд (13.08.2011 - 01:00) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 13.08.2011 - 00:47 )
Видно, просто не твой парень...

И так может быть. Всем хорош, но...не твой, и все тут.

Спустя 10 минут, 5 секунд (13.08.2011 - 01:10) жека написал(а):
Лубофь нечаянно нагрянет! biggrin.gif

Спустя 15 минут, 34 секунды (13.08.2011 - 01:26) anastesh написал(а):
Цитата (fishman @ 13.08.2011 - 00:37 )
ВСЕ ВЕРНЕТСЯ....ВЕРЬ И ЖДИ...Я ДОЛГО МАЯЛСЯ..ДАЖЕ СТРАШНО БЫЛО...

вот и мне страшно ,душевная парализация...?или кома unsure.gif

Спустя 39 минут, 32 секунды (13.08.2011 - 02:05) Гек Finn написал(а):
я был бы этому только рад.
но я не могу просто так пообниматься.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (13.08.2011 - 02:09) cyp написал(а):
anastesh
и мне казалось, что нет чувств во мне, какое-то время. но жизня подкинула обстоятельств - и пламя зажглось пуще прежнего. всё будет! наверное, это просто усталость у тебя

Спустя 1 час, 15 минут, 23 секунды (13.08.2011 - 03:25) velosipedistka написал(а):
а мне захотелось поинтересоваться где это така романтика))) если честно, я бы сейчас и без особых чувств пообнималась и поцеловалась бы. но я даже этого себе позволить не могу. как будто бы заморожено внутри все. и замечаю, что выгляжу гораздо лучше, чем года четыре назад, но по сравнению с теми временами не тянутся люди ко мне. очень закрытой и зажатой стала, и вообще характер ужасный в трезвости, требовательный...

Спустя 16 минут, 54 секунды (13.08.2011 - 03:42) cyp написал(а):
velosipedistka
тебе так кажется. просто ты ещё не встретила того, кого надо.
мне вот на днях парень один плакался. девушка ушла. а он в ответ на это ушёл в запой и решил бросить хорошую работу, и даже хотел покончить с собой. я его уговаривала, чтобы он не пил и не бросал работу, а уж тем более... но он меня не понимал и всё тут. я ему говорила, что, например, он бросит работу, выйдет завтра за пивом и встретит ту единственную, о которой мечтал всю жизнь... не верил. мол, такого не бывает и надо срочно ложиться и помирать, точнее прыгать с моста. я попросила подождать всего пару дней, пока я приеду. по приезду познакомила его со своей подругой - он теперь не ходит, а просто летает! он не ожидал, что ему встретится такая девушка. и она очень рада, что наконец-то среди всех отвратительных мужчин, которые её окружали, у неё появился такой хороший парень. и я сама офигела, что так получилось, т.е. что всё так гладко сработало... ведь кажется, что такого в жизни не бывает.
парень был такой застенчивый, такой закомплексованный, постоянно повторял, что он урод, несмотря на все мои переубеждения, что это не так ( а он действительно очень-очень ничего был). тоже утверждал, что не тянутся к нему девушки. даже на платном сайте знакомств зарегистрировался. никому его бы не отдала, если бы не было у меня мужа ))) муж мой лучше всех! ))




Спустя 6 минут, 38 секунд cyp написал(а):
Замороженность и отупение - от усталости. Вы, возможно, были когда-то слишком эмоциональны, слишком чего-то хотели, слишком жили... И вот наступило время отдохнуть. Просто отдохните, не думая что что-то не так. Думайте, что это просто отпуск от эмоций. Зачем торопить то, что всё равно к вам вернётся.

Спустя 1 час, 17 минут, 21 секунду (13.08.2011 - 04:59) дядя андрей написал(а):
Дорогие мои девчонки просто Бог оберегает Вас от страсти и готовит к любви. Потому как многие слетают на этой страсти. Она может придти как одна так и с любовью вместе и трудно распознать что есть что. и тогда нет ни пакоя ни сна ни отдыха. И огромное счастье, когда удасться благодаря бога отделить страсть от любви и остаться трезвым.

Спустя 4 часа, 28 минут, 36 секунд (13.08.2011 - 09:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (anastesh @ 13.08.2011 - 00:34 )
.Погуляли ,поцеловались(глупостей не наделали) ...прибой звёзды умиротворение,а в душе ничего,хот бы один нерв дрогнул ,как будто всё во мне умерло...

Каких таких глупостей не понаделали? Гумно не запалили? Председателю колхоза ворота говном не измазали? Трактором курей не подавили? Дык, надо было! Вот он где адреналин и нервные переживания то!!!

Спустя 4 минуты, 26 секунд (13.08.2011 - 09:32) Багира2 написал(а):
Да все пройдет! Душе тоже отдохнуть надо. Сейчас она отоспится, крылышки почистит и полети-ит! smile.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 2 секунды (13.08.2011 - 10:50) Avacada написал(а):
anastesh


А у меня и раньше никогда ничего "не шевелилось" на первом свидании.

Спустя 13 минут, 34 секунды (13.08.2011 - 11:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (anastesh @ 13.08.2011 - 00:34 )
,как будто всё во мне умерло...неужель так всегда будет?Все чувства отупели...нет их... Или это только у меня?


Всему свое время Солнце .
и видать . парень то хоть и хороший . Но не твой .



Спустя 27 минут, 35 секунд (13.08.2011 - 11:31) pechora написал(а):
Может быть память не "разряжена"?
Ну..это типа как мой алкоголизм)))
Да-да - не смейтесь))
Ситуации оч. похожи..
Испытав эйфорию от первого употребления алкоголя, я всю свою дальнейшую алкокарьеру пытался подсознательно испытать такой же "кайф"..
Увеличивались дозы, менялись партнерши..ой - напитки)).. но удовлетворения я не достигал.. и продолжал искать-искать-искать..
кх.. я оч. упорный)))
Пока не нашел АА.. и в четвертом-пятом шагах замечательной программы анонимных алкоголиков, не разрядил эту эмоциональную память о "кайфе" при употреблении алки в качестве напитка..
Перестал жить прошлыми эмоциями - вернул их в настоящее..

Спустя 8 минут, 44 секунды (13.08.2011 - 11:40) cyp написал(а):
Avacada
А на первом и не надо, наверное. С взрослением ко мне пришло другое понимание любви, что она приходит со временем, когда есть родство душ и чувств. А на первом свидание.. это ж чисто природная биологическая страсть и по прошествии времени вы просто не сможете быть вместе и разойдётесь (или убьёте друг друга, или измучаете почти до смерти)... Редкость, когда с первого взгляда люди находят друг друга. порой очень нужен второй, третий и десятый.

Спустя 1 час, 44 минуты, 40 секунд (13.08.2011 - 13:25) Avacada написал(а):
cyp
А иногда просто привыкаешь к человеку со временем и наступает зависимость от этого человека. Я так х.з сколько с мужем прожила

Спустя 2 часа, 48 минут, 40 секунд (13.08.2011 - 16:13) velosipedistka написал(а):
Цитата (cyp @ 13.08.2011 - 03:42 )
тебе так кажется. просто ты ещё не встретила того, кого надо.

cyp
Спасибо тебе за поддержку! Есть у меня опасения, если я буду продолжать двигаться в том направлении, как двигаюсь, что я и не встречу того, кого надо.

Спустя 2 часа, 9 минут, 22 секунды (13.08.2011 - 18:23) anastesh написал(а):
дядя андрей
надежда есть? будем жить))))

Спустя 44 минуты, 9 секунд (13.08.2011 - 19:07) overnight написал(а):
Цитата (anastesh @ 13.08.2011 - 00:34 )
а в душе ничего,хот бы один нерв дрогнул ,как будто всё во мне умерло...
Не целуйся с анонимными, от них удовольствия меньше. laugh.gif

Шутю.

На самом деле, сначала происходит перестройка простейших инстинктов, а потом начинает меняться всё глубже. Любить как раньше, «ах какой парень с задорными глазками! хочу! прыг в койку! о! любовь!», уже не получится. Ты разборчивее и умнее в отношениях в сто раз. Как получится? Это тебе предстоит выяснить самой. smile.gif

Спустя 21 минуту, 6 секунд (13.08.2011 - 19:28) Багира2 написал(а):
Цитата (overnight @ 13.08.2011 - 19:07 )
Как получится? Это тебе предстоит выяснить самой.


Мать говорила:
- Любовь надо проверять. Человеку кажется, что он полюбил, а на самом деле это неправда. Масло не покупают без проверки, а наши чувства берем как попало, в охапку и носимся с ними. Это просто глупо.

- Это очень трудно проверять, - еле слышно прошептала Надя.

Потом молчание. Может, так тихо шептались, а может, мать ласково поглаживала Надину расстрепанную головку. А потом мать сказала:

- Глупенькая, это очень легко проверить. Хорошее, настоящее чувство всегда узнаешь.

- Как хорошее масло, правда?

В голосе матери пронеслась улыбка:

- Даже легче.


.......................

- Ты знаешь, что такое женское достоинство, женская гордость. Мужчина легко смотрит на женщину, если у нее нет этой гордости. Ты знаешь, как это легко сдержать себя, не броситься на первый огонек.

- А если хочется броситься?
Мать сказала строго и гораздо громче, чем раньше:

- Ну, если уж очень слаба, бросайся, пожалуй. Слабый человек, он везде проиграет и запутается. От слабости люди счастье пропивают.


Почему-то как-то для меня перекликнулось. Это Антон Макаренко "Беседы для родителей", глава о сексуальном воспитании.


Я к чему? Да просто не надо никуда торопиться! smile.gif

Спустя 14 минут, 14 секунд (13.08.2011 - 19:42) overnight написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.08.2011 - 19:28 )
Антон Макаренко "Беседы для родителей"
Человечище! Без иронии, просто удивительно, как человек может такими простыми словами передать всю суть.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (13.08.2011 - 19:44) Багира2 написал(а):
Цитата (overnight @ 13.08.2011 - 19:42 )
Человечище!

Я очень уважаю его. Педагог божьей милостью. Скорее даже психолог. smile.gif

У него все книги написаны вот так - просто, без затей и умствований, на примерах из жизни реальных семей.

Спустя 6 часов, 12 минут, 20 секунд (14.08.2011 - 01:56) гаспар1 написал(а):
Свернутый текст
1. Притча о Любви и Сумасшествии.

Однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда Скука зевнула уже в третий раз, Сумасшествие предложило: – А давайте играть в прятки!?. Интрига приподняла бровь: – Прятки?

Что это за игра??? Сумасшествие объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.


Энтузиазм затанцевал с Эйфорией, Радость так прыгала, что убедила Сомнение, вот только Апатия, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. Правда предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, Гордость сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), Трусости очень не хотелось рисковать. – Раз, два, три, – начало счет Сумасшествие.

Первой спряталась Лень, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, Вера поднялась на небеса, а Зависть спряталась в тени Триумфа, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. Благородство очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро ? Для Красоты. Расщелина дерева? Так это для Страха. Крыло бабочки ? Для Сладострастия. Дуновение ветерка ? Ведь это для Сводобы!

Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. Эгоизм, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. Ложь спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а Страсть и Желание затаились в жерле вулкана. Забывчивость, даже не помню где она спряталась, но это не важно. Когда Сумасшествие досчитало до 999999, Любовь все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов. – Миллион! – сосчитало Сумасшествие и принялось искать.

Первой оно, конечно же, нашло Лень. Потом услышало как Вера спорит с Богом, а о Страсти и Желании оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем Сумасшествие увидело Зависть и догадалось где прячется Триумф. Эгоизм и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках Сумасшествие подошло напиться к ручью и увидело Красоту. Сомнение сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.

Итак все были найдены: Талант – в свежей и сочной траве, Печаль – в темной пещере, Ложь – в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только Любовь найти не могли. Сумасшествие искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили Любви глаза.

Сумасшествие не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало Любви стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки…… Любовь слепа и Сумасшествие водит её за руку… Найдено в Сети. Авторство установить не смог.

Спустя 7 минут, 28 секунд (14.08.2011 - 02:04) Урсула написал(а):
Ну не может же на каждом свидании всё шевелиться. Это было бы уж из области сексуальных расстройств. Не парься понапрасну. Само придёт, а не придёт, значит и не надо. А в обще страсть это классно!!! Как вспомню все што было, так аж мурашки по коже. laugh.gif Ну её в баню, любов эту правильну. Хачу страстную с мордобоем и кровопролитием biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif( может шутка, но в каждой шутке...)

Спустя 3 минуты, 58 секунд (14.08.2011 - 02:08) cyp написал(а):
Avacada
Я думаю, что зависимость - это совсем другое. Когда ты зависим, тебе хочется постоянно обнимать, целовать, каждый день флиртовать и строить глазки, когда ты каждое утро взлетаешь выше небес при мысли о нём? Ты не просто живёшь под одной крышей... Душа поёт
просто я не особа красноязычна в сфере чувств... Зависимость - это от алкоголя. Хочешь бросить, а не можешь.
А я не хочу бросать любимого, хотя вполне могу )



Спустя 1 минуту, 50 секунд cyp написал(а):
velosipedistka
обязательно встретишь.
я после первого развода решила жить одна и была счастлива от этой мысли. мне казалось, что я просто не создана ни для любви, ни для семьи. я была уверена, что я по жизни одиночка. а оказалось, что просто мужчины попадались не те )

Спустя 10 минут, 44 секунды (14.08.2011 - 02:19) Урсула написал(а):
Цитата (cyp @ 14.08.2011 - 02:08 )
Avacada
Я думаю, что зависимость - это совсем другое. Когда ты зависим, тебе хочется постоянно обнимать, целовать, каждый день флиртовать и строить глазки, когда ты каждое утро взлетаешь выше небес при мысли о нём? Ты не просто живёшь под одной крышей... Душа поёт



По моемуэто самая классная зависимость в мире. Она то вот проходит, но воспоминания о ней будут жить всегда, как самое счастливое время. Так бывает, скорее всего, раз в жизни( у меня по крайней мере)

Спустя 26 минут, 4 секунды (14.08.2011 - 02:45) cyp написал(а):
Урсула
А у меня будет навсегда! smile.gif Вот увидете! Я всем вам покажу))) Когда мне казалось, что я уже излюбила все чувства, самые настоящие только начинались. Это просто почва удобрялась всяким г....ном ))))

Спустя 4 часа, 14 минут, 49 секунд (14.08.2011 - 07:00) Кон$тантин написал(а):
Нет любви,нет романтических чувств,тоже мне трагедия,наоборот хорошо не привяжешся и раставаться будет легче без эмоциональной встряски,а глупостей зря не наделали,потрахаться можно и без любви вдруг бы в процессе понравилось,как говорится апетит приходит во время еды.

Спустя 2 часа, 20 минут, 24 секунды (14.08.2011 - 09:20) JIaguna написал(а):
anastesh

Настен, любовь есть и ее почувствуешь. Не важно с глупостями или нет... Хотя я так и не поняла что за глупости ))) Конешно поняла )) но вот почему-то в этой теме ее бояться произносить... А может и бояться самой этой глупости

Спустя 38 минут, 31 секунду (14.08.2011 - 09:58) Angelinka написал(а):
для меня никогда романтикой поцелуй с малознакомым парнем не был wink.gif сразу только глупости в голову лезли, никакой романтики biggrin.gif
но подобное что -то я в себе заметила. Какая-то эмоциональная холодность, замороженность думала. А сейчас думаю что жизнь стоит того, что бы жить, а любовь - того что бы ждать)

Спустя 29 минут, 26 секунд (14.08.2011 - 10:28) elfgard написал(а):
Цитата (Angelinka @ 14.08.2011 - 08:58 )
эмоциональная холодность, замороженность

А может - просто здравомыслие, о котором во втором шаге просим?

Спустя 26 минут, 37 секунд (14.08.2011 - 10:54) Angelinka написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.08.2011 - 10:28 )

А может - просто здравомыслие, о котором во втором шаге просим?

да конечно, я же и написала - стоит того, что бы ждать.
В моем случае это были мужчины, которые полностью соответствовали моим представлениям о "правильности" - внешность, возраст, соц положение - проявляющие ко мне интерес и не находящие во мне никакого романтического отклика) и если бы Бог не дал бы мне здравомыслия - то не узнала бы я никогда, что такое настоящая романтика wub.gif

Спустя 3 часа, 19 минут, 52 секунды (14.08.2011 - 14:14) Джарета написал(а):
Константин!!!не пошли!!!!"Потрахаться"!"Трахнуть" можно ...оглоблей по башкенции! ph34r.gif mad.gif

Спустя 11 минут, 19 секунд (14.08.2011 - 14:26) Кон$тантин написал(а):
Джарета
Не учи меня . И ваще ,что пошлого может быть в сексуальном акте по взаимному согласию.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (14.08.2011 - 14:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 14.08.2011 - 14:26 )
что пошлого может быть в сексуальном акте по взаимному согласию.

В самом акте ничего. Особенно по взаимному согласию. А вот словесное описание хромает...

Трахаются друг о друга бильярдные шарики на столе.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (14.08.2011 - 14:31) cyp написал(а):
Кон$тантин
сифилис ))) может повезёт - просто чесотка. или вши.
может зачаться ребёнок, если совсем не повезёт... ребёнку.

Спустя 13 минут, 2 секунды (14.08.2011 - 14:44) cyp написал(а):
В христианстве эт большой грех! Низя. Можно только с мужем и только в понятной позе.
Низя: растлевать свою душу чтением и рассматриванием эротического бесстыдства, нескромных игр, танцев. Низя самой танцевать. Нельзя услаждаться блудными мечтами и воспоминаниями. Низя не удаляться от греховных свидания и соблазня. Низя: похотное воззрение и вольность (нескромность, объятья и поцелуи, нечистые осязания тела). Низя блуд: половая связь до венчания. Низя блудные извращения: рукоблудие, позы, оральный и анальный блуд). Низя содомские грехи: гомосексуализм, лесбиянство, скотоложство, кровосмешение.
Низя бесстыдно одеваться: короткие и с разрезами юбки, брюки, шорты, облегающую и просвечивающую одежду.
Низя соблазнять на грех, торговать своим телом, сутенёрствовать, сдавать помещение для блуда.
Низя прелюбодействовать (измена в браке). Низя жить в браке не венчаясь. Низя быть похотливым в супружиских отношениях (т.е. в пост, воскресенье, праздник, при беременности, в дни женской нечистоты НИЗЯ!) Нельзя извращения в супружеской жизни (позы, оральный, анальный блуд). Нельзя, желая жить в своё удовольствие и избегая жизненных трудностей, предохраняться от зачатия детей. Нельзя употреблять противозачаточные средства. нельзя делать аборты.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (14.08.2011 - 14:47) elfgard написал(а):
cyp
Зато:
Можно: исповедовать любую другую религию, которая нравится.
Можно: делать то, что там разрешается.
Можно: обсуждать вопросы этих религий в "Обо всем" wink.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (14.08.2011 - 14:51) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.08.2011 - 14:47 )
Можно: обсуждать вопросы этих религий в "Обо всем"

Тоже нельзя. Прикрыли... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (14.08.2011 - 14:57) cyp написал(а):
elfgard
Я не спорю )))
но мировые стандарты морали и нравственности не спроста устанавливались. Они все под собой имели конкретную практическую почву. Например, беспорядочные половые связи рано или поздно принесут какой-нибудь уреаплазмоз. ранняя половая связь - раннюю беременность. Кровосмешение - урода. Это я говорю образно.
В нашем мире ни одна традиция и ни один морально-этический принцип не возник без особого на то основания.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (14.08.2011 - 15:00) elfgard написал(а):
Багира2
Я же сказал "Обсуждать вопросы" biggrin.gif Для смешного и забавного - своя тема есть, а боксерский ринг с грушей на Весвало как-то отсутствует wink.gif



Спустя 3 минуты, 12 секунд elfgard написал(а):
Цитата (cyp @ 14.08.2011 - 13:57 )
В нашем мире ни одна традиция и ни один морально-этический принцип не возник без особого на то основания

Да, и наше сообщество - тоже smile.gif Просто в АА упоминание любой конкретной религии очень быстро приводит к такому же конкретному мордобою, почему сразу и предупредил. Тема вообще интересная - о возникновении традиций и принципов.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (14.08.2011 - 15:02) cyp написал(а):
elfgard
простите, что затронула религию. можете сообщение удалить. это ят так просто сбросила. я пока ещё своего рода бомж - без определённой религии ) И спорить на тему религии уж точно - не мой конёк )

Спустя 7 минут, 26 секунд (14.08.2011 - 15:10) elfgard написал(а):
Цитата (cyp @ 14.08.2011 - 14:02 )
ещё своего рода бомж - без определённой религии

Интересное определение, мне понравилось smile.gif



Спустя 2 минуты, 31 секунду elfgard написал(а):
Я вот еще раз задумался, примерил к себе ситуацию - куда лучше не испытывать ничего в плане романтики, чем потом испытывать боль разочарования. Помню, чем боль заливал... А настоящее чувство мимо не пройдет, оно времени требует.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (14.08.2011 - 15:14) Джарета написал(а):
А у меня ваще- любовная зависимость и полный капут!не везёт в любви так же , как моему тёзке!