Привет, меня зовут Надежда!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 10 августа по 22.00 ч. 11 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

УБИРАЕМ "ПОСЛЕДНЮЮ КАПЛЮ"

Моральная инвентаризация - это спокойный анализ вреда, который причинен нами в течение жизни, и искреннее желание посмотреть на него без предвзятости. Это производит эффект, подобный тому, как если бы у нас отобрали последнюю каплю, эту эмоциональную субстанцию, которая все еще ранит и мешает.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 140
Мой список, составленный по Восьмому Шагу, бывало, вызывал у меня ужасное чувство обиды. После четырех лет трезвости меня буквально парализовало отрицание, вызванное болезненной зависимостью между страхом и гордыней. Спор между ними ослабевал по мере того, как слова этого Шага перемещались у меня из головы в сердце. Впервые за многие годы я открыл ящик со своими болями и выплеснул искренний гнев. Это был взрыв красных, черных и желтых красок. Когда я смотрел на свою картину, по щекам у меня текли слезы радости и облегчения. Со своей болезнью я забросил искусство, тем самым назначив самому себе наказание, гораздо более сильное, чем любое из налагаемых другими. В процессе выздоровления я узнал, что боль от моих недостатков - это материя, которую Бог использует, чтобы исправить мой характер и сделать меня свободным.






Спустя 1 час, 20 минут, 26 секунд (11.08.2011 - 00:46) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.
Не люблю боль в любом виде.

Спустя 9 минут, 12 секунд (11.08.2011 - 00:55) Nikola написал(а):
То, что описано в этом посте в буквальном смысле произошло в свое время и со мною..удивительно точное описание..причем это не результат инвентаризации и какой-то особливой психоработы над собой..Очевидно пришло тогда время. Оставайтесь трезвыми и это произойдет и с вами. Удивительное облегчение и избавление. И срок трезвости тогда был -тоже около 4 лет. Стас алкоголик.

Спустя 10 часов, 28 минут, 30 секунд (11.08.2011 - 11:23) cyp написал(а):
Марина, алкоголик.
Да, это всё очень сложно... Помню, как я старалась всех простить на прощёное воскресенье... Вроде бы и прощение попросила у тех, кто обидел, но в глубине души всё равно испытывается презрение к многим людям. Кажется, что это они все были не правы.
Одна подруга мне сказала однажды: "Я не хочу с тобой общаться три дня, пока ты полностью не отрезвеешь и не отойдёшь от пьянки". Я так обидилась, что до сих пор уже несколько месяцев отказываюсь с ней общаться, несмотря на то, что были попытки примирения с её стороны...
Но это недоброжелатели... А когда вспоминаешь, какой ущерб причинил своим близким... Кажется, что уже ничем не сгладишь свою вину перед ними. Это очень больно. И очень страшно... Помню, как вчера у меня колентки тряслись, когда я признавалась в очередной раз мужу, что не могу справиться с алкоголем... Как мне было страшно разговаривать со свекровью и встречаться с заловкой... Как мне было стыдно перед своим собственным ребёнком, хотя она точно меня ни в чём бы не винила: у неё ещё пока любовь безусловная, просто потому, что я есть... И как мне возместить то тепло, внимание и заботу, которой она была лишена...
Хотя... Мне далеко ещё до ваших сроков трезвости. И, надеюсь, со мной тоже когда-нибудь произойдёт нечто подобное... Над пропастью страданий лежит дорога к счастью...

Спустя 1 час, 51 минуту, 46 секунд (11.08.2011 - 13:15) вымышленный написал(а):
вымышленный. алкоголик.
привет всем!
боль и обиды. обиды и боль...
вот честно, если бы лакал, то всё это было бы десятикратно умножено. понимаю и уверен.
и возникают порой порывы заглушиться, как анестетиком, ведь раньше-то помогало..
но это ведь лишь иллюзии, подтвержденный всей предыдущей историей жизни.
сегодня не лакнул и, надеюсь, до вечера не напьюсь.

Спустя 1 час, 29 минут, 31 секунду (11.08.2011 - 14:45) olicheg написал(а):
Оля-алкоголик.
С первым бокалом человек пьет вино, со вторым — вино пьет вино, с третьим — вино пьет человека.
не может быть последней капли в алкоголе.
у меня с трезвостью происходит трансформация: вред я не могу производить, по крайней мере бессмыслено, хотя хаос присутствует. Происходит постоянный поиск правильного себя, правильного места меня в этой буре жизни.
Как то я задала себе вопрос - - хотела бы я пройти некоторые шаги в прошлом повторно. ответ - нет нет нет.
Прошлое - - это эволюция, не хочу быть обезьянкой. вредить, обманывать, искушать, злиться, завидовать, уничтожать.
Последняя капля пусть останет в прошлом. Пожалуйста помоги мне ВС,,,,,

Спустя 17 минут, 4 секунды (11.08.2011 - 15:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Накопленные обиды ,которыми я упивался на равне со спиртным, часто очень даже служившие хорошей закуской ,вместе с чувством собственной вины ,очень путались в моем отравленном алко мозгу.Наступало какое переполнение и одна,малейшая обида могла прорвать дамбу моих скопленных,подавленных чувств....Остановить эту лавину практически невозможно..,
Но желание жить, при помощи понимания,поддержке и участии других время,сделали свое дело.Разрушив пониманием много заблуждений,преодолев предвзятость и предубеждения.
Спасибо,Саша,алк.

Спустя 1 час, 7 минут, 56 секунд (11.08.2011 - 16:10) Новембер написал(а):
Наталья,алкоголик.
Я еще в начале своей инвентаризации,но я стала замечать за собой
что у меня появляется непреодолимое желание возместить тот ущерб
который был причинен мной кому либо.Совершив это мне становиться намного легче..Я чувствую ту боль которую им причинила...Ощущение,что с каждым днем у меня все больше открываются глаза..на себя..окружающих.Спасибо АА,сегодня я трезвая.





_____________
Не относись к себе слишком серьезно!

Я буду согласной!

Бог любит меня потому что он - Бог, а не из-за того, что я что-то сделала или нет.