Вот сижу и думаю, сколько же государство и отдельные ее представители недополучают и не получат с меня бабла tongue.gif
В наш век главенства чистогана, государству нет дела до моей трезвости. Даже больше, я - экономический враг его ohmy.gif Ведь в свои "лучшие" годы я пропивал за год 2-3 свой месячной зарплаты (может и больше (прям как крот из "Дюймовочки" пол-зернышка - мало, а в год.. в год много biggrin.gif )) И сколько же еще не получат с меня торговцы алко, врачи,занимающимися так называемым лечением после, аптечный бизнес, гибдд и т.д.
Остановил с утра гаишник на свежесть дыхания, говорю, что не пью больше месяца. Думал услышать похвалу в свой адрес, а он (дословно) "что за страна, пьют больше всех, а еще ни одного не поймал" и отпустил с кислой миной. Вот такое отношение ко мне представителей государства! sad.gif
Для государства я был важней пьяным: выпил - накормил барыг, сел за руль пьяный - накормил гибдд, шел по улице - накормил ментов, + недалекое будущее - почетный клиент больничного и аптечного бизнеса sad.gif Вот такой я экономический враг государства Российского biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif





Спустя 9 минут, 58 секунд (10.08.2011 - 13:49) Багира2 написал(а):
biggrin.gif

Я тоже враг. У меня возле дома магазинчик круглосуточный, в котором у продавцов журнальчик должников имеется. Там все алкоголики нашего микрорайона записаны. Они, как разживуться копеечкой - долг отдают и сразу затариваются опять.
Стою я скромно в очереди, впереди меня водку дешевую сумками выносят и тут я - дайте мне бутылочку минералки с лимоном.
У продавщицы физиономия стала кислая, как тот лимон! biggrin.gif

Спустя 14 минут, 40 секунд (10.08.2011 - 14:04) Arna написал(а):
kazanec
Цитата
Вот такой я экономический враг государства Российского

Ну, будем ждать, теперь уж точно, страна по миру пойдет! laugh.gif
Ех...
Я о том, что какое же у нас, алкоголиков, чувство собственной важности. wink.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (10.08.2011 - 14:10) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.08.2011 - 13:49 )
дайте мне бутылочку минералки

Или зайти в ресторан,заказать чашку чая.За границей это норма,у нас...этот официант смотрит как на пришельца.Мы тоже в Украине не выгодный слой.Со своей водичкой и чаем задолбали все киоски кафешки.Выздаравливающий алкаш с отпечатком прошлого на лице,в очереди среди деток ,заказывает лимонное пироженое и молочный коктейль.офигенно прикольно.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (10.08.2011 - 14:13) Алена* написал(а):
Цитата (Arna @ 10.08.2011 - 15:04 )
Я о том, что какое же у нас, алкоголиков, чувство собственной важности.

Подписуюсь..
Моя мать вообще не пила.. За всю свою жизнь ни капли.. Ей бы в голову не пришло считать себя экономическим врагом государства.. laugh.gif
А нам даже по трезву надо быть Д'Артаньянами.. ИМХО..

Спустя 20 секунд (10.08.2011 - 14:13) elfgard написал(а):
Я как-то не испытываю чего-то особенного в таких случаях. Нормально реагируют и на просьбу дать минералку, и на заказ сока, а не пива, в пиццерии. На море спокойно беру мороженое, когда многие - пиво в том же киоске. И вижу, что не я один такой, хоть не думаю, что остальные тоже из АА smile.gif
А насчет экономики - та же минералка тоже недешевая, не говоря уже о соке.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (10.08.2011 - 14:16) Алена* написал(а):
Может все дело в нашем видении?
Я раньше видела море пьяных, и сплошные витрины со спиртным..
Сейчас я вижу, что люди в своей массе трезвые, а спиртного не замечаю..
Очень люблю ходить по кафешкам и ресторанчикам.. Ни разу не видела недовольного взгляда официанта.. wink.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (10.08.2011 - 14:21) Вальтрон написал(а):
У нас есть места,где говорят -минимальный заказ 50 гр,а так конечно чай,воду можно где угодно купить.Что такое ИМХО?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (10.08.2011 - 14:22) elfgard написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 10.08.2011 - 13:21 )
ИМХО

И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

А в просторечии - "Имею Мнение - Хрен Оспоришь" biggrin.gif

Спустя 7 минут, 18 секунд (10.08.2011 - 14:30) kazanec написал(а):
Arna
Цитата
Я о том, что какое же у нас, алкоголиков, чувство собственной важности. 


Есть иногда такое чувство tongue.gif И еще появилось чувство собственного достоинства rolleyes.gif

elfgard
Цитата
А насчет экономики - та же минералка тоже недешевая, не говоря уже о соке.


Да и я сейчас трачу больше, чем раньше, но только на жену, детей,близких. И это мне в радость wink.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (10.08.2011 - 14:32) Илья алкоголик написал(а):
kazanec

Гаишник - это не государство, провизор - это не государство, продавец - это то же не государство, и даже врач - не государство. А государству выгоднее иметь трезвого работника. Всё, что оно не добирает на акцизе - с лихвой окупается повышением производительности труда.

Спустя 24 минуты, 13 секунд (10.08.2011 - 14:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (kazanec @ 10.08.2011 - 13:39 )
ААшники и государство, Кто не заработает на мне...


Вся эта хрень в моей голове была . . от " Крутизны своей " я же ААшка терь .
человек исключительный . можно сказать засланец бога .

ничё .......в четвертом . пятом шаге прошло laugh.gif
wink.gif

Спустя 10 минут, 37 секунд (10.08.2011 - 15:07) Вальтрон написал(а):
Цитата (elfgard @ 10.08.2011 - 14:22 )
А в просторечии - "Имею Мнение - Хрен Оспоришь"
Ну где то так я думал,что вот мое мнение но могу ошибаться.
Цитата (kazanec @ 10.08.2011 - 14:30 )
Да и я сейчас трачу больше, чем раньше, но только на жену, детей,близких. И это мне в радость

Вот на улице только курил и подумал,что деньги я всеравно трачу,просто уже не на выпивку,а на еду например на море вот еду,на книги интернет,одежду.И я живу все в томже государстве.

Спустя 11 минут, 6 секунд (10.08.2011 - 15:18) Вальтрон написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 10.08.2011 - 14:56 )
я же ААшка терь

Я понимаю что ты имеешь в виду,но что то такое у меня есть,но оно какоето положительное,безвредное,без надмения над другими.Я понимаю что я просто не такой как был раньше,я рад тому как у меня сегодня,рад что выполз со всеобщего хаоса неведенья,но при этом каждый день молюсь как за аашек,так и за других людей в разных религиях,я не знаю планов Бога и что зачем нужно,если что то есть,значит так надо.И прошу Бога,ели Ты знаешь что комуто нужно открыть глаза на правду-открой пожалуйста,если нет-Твоя воля,не моя.Так же и за пьющих-Боже открой тем кто ищет выход,и каснись тех кто и не ищет,может как то что то произойдет,я не знаю Твоей воли по отношению ко всем,но хотелось бы что как то было хорошо,но не мне решать-Тебе.

Спустя 18 минут, 39 секунд (10.08.2011 - 15:36) Алена* написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 10.08.2011 - 16:18 )
Я понимаю что ты имеешь в виду,но что то такое у меня есть,но оно какоето положительное,безвредное,без надмения над другими.Я понимаю что я просто не такой как был раньше,я рад тому как у меня сегодня,рад что выполз со всеобщего хаоса неведенья

До года трезвости - это нормально.. biggrin.gif Не оправдывайся.. wink.gif

Спустя 26 минут, 37 секунд (10.08.2011 - 16:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Алена* @ 10.08.2011 - 15:36 )
Не оправдывайся..

Не понимаю...Я оправдывался?

Спустя 42 минуты, 9 секунд (10.08.2011 - 16:45) Джарета написал(а):
4 года назад в Шестовице собралась уезжать с ихнего фестиваля , топаю в село на автобус , отдула 8 км с грузом на спине , обливаюсь пОтом, пить захотела (а в Шестовице ЗВЕРСКИ(!!!)бухают - и в лагере разбили "Кафешку под открытым небоМ" , и в само село пёрлись "догоняться"! я врала :"Аллергия на спирт , мне не давайте!" ребята "Схавали" , одна даже вовсю приводила примеры , что "есть такая аллергия !") , заруливаю в магазин ( а одета я была в рок-стиле , чтоб не выпадать из толпы- там или так , или в историчускую реконструкцию , ну , стилизацию минимум!) , прошу "чё-нить безалкогольного "!. Продавщица мне -ПИВА!я : "ЭТО ЧТО?"оНА :" пИВО БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ " я - КАК НИ БЫЛА УСТАЛАЯ И ЖАЖДУЩАЯ - ЗАОРАЛА ТАК . ЧТО СТЕНЫ ЗАДРОЖАЛИ:"ДА ДАЙТЕ ЖЕ МНЕ ЛИМОНАДА ИЛИ МИНЕРАЛКИ , ГРОМ ВАС РАЗРАЗИ!!!!" Дать -дали , но весь магазин на меня таращился :"ОНА - И НЕ ПЬЁТ?!"

Спустя 2 часа, 50 минут, 23 секунды (10.08.2011 - 19:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 10.08.2011 - 14:10 )
Выздаравливающий алкаш с отпечатком прошлого на лице,в очереди среди деток ,заказывает лимонное пироженое и молочный коктейль.офигенно прикольно.

user posted image



Цитата (Джарета @ 10.08.2011 - 16:45 )
я - КАК НИ БЫЛА УСТАЛАЯ И ЖАЖДУЩАЯ - ЗАОРАЛА ТАК . ЧТО СТЕНЫ ЗАДРОЖАЛИ:"ДА ДАЙТЕ ЖЕ МНЕ ЛИМОНАДА ИЛИ МИНЕРАЛКИ , ГРОМ ВАС РАЗРАЗИ!!!!" Дать -дали , но весь магазин на меня таращился :"ОНА - И НЕ ПЬЁТ?!"

Представляю!!! Девица в рокерском прикиде лимонаду требует. У людей, живущих забетонированными стереотипами, в голове не укладывается. smile.gif

В какой-то передаче об алкоголизме мне понравилось, как один гость сказал. Внешность не определяет содержание. На Западе в порядке вещей увидеть парня в немыслимом прикиде, с ярко-зеленым хаером на башке, всего утыканного кольцами и серьгами и с мороженым в руках. smile.gif
А у нас, говорит, посмотрите - идет такой мальчик-ботаник. Костюмчик, очечки, галстучек и с пивом...

Спустя 1 час, 45 минут, 55 секунд (10.08.2011 - 21:22) Алена* написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 10.08.2011 - 17:03 )
Не понимаю...Я оправдывался?

Я шутю.. laugh.gif

Спустя 3 часа, 48 минут, 41 секунду (11.08.2011 - 01:10) Вальтрон написал(а):
Алена*
Понял

Спустя 4 часа, 30 минут, 52 секунды (11.08.2011 - 05:41) Кон$тантин написал(а):
Цитата
какое же у нас, алкоголиков, чувство собственной важности

точно полтора месяца не пьёт, а уже о ущербе гос - ву на годы вперёд думает во погнал, живи одним днём.

Спустя 1 час, 35 минут, 11 секунд (11.08.2011 - 07:16) бомж-вредитель написал(а):
А вот самый офигенный ущерб я наношу корпорации "Тампакс". Я и сейчас не пользуюсь, да и никогда не покупал их продукцию. 9 шаг хромает, видать.

Спустя 34 минуты, 31 секунду (11.08.2011 - 07:51) Багира2 написал(а):
бомж-вредитель
Не переживай сильно. Они умные - потому и богатые. В их бюджете стопудово заложена поправка на ТАКОЙ ущерб. biggrin.gif

Спустя 6 часов, 3 минуты, 4 секунды (11.08.2011 - 13:54) OSTAP написал(а):
Все во влаасть для заараабаатываания очень больших денег наа аалкоголикаах! Вот только ААврораа стрельнет из всех своих орудий, блааго сейчаас не под военными нааходится, тогдаа и наачнём!!!! biggrin.gif wink.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 29 секунд (11.08.2011 - 15:58) Джарета написал(а):
Падаю в оморок! rolleyes.gif tongue.gif biggrin.gif