Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 9 августа по 22.00 ч. 10 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: УДВОИТЬ НАШИ УСИЛИЯ

Анализируя свои моральные качества, он уже до некоторой степени это сделал, но теперь он должен удвоить свои усилия, чтобы понять, скольким людям он причинил ущерб и какой именно.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 89-90
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 77
По мере моего духовного роста в трезвости, я все больше и больше осознаю себя стоящим человеком. Одновременно возрастает и моя способность считать личностью и любого другого человека. А с этим приходит понимание того, что это и есть те самые люди, которым я, когда пил, причинил зло. Я не просто врал, я врал о Томе. Я не просто обманывал, я обманывал Джо. То, что казалось неперсонифицированными актами, на самом деле было нападками на конкретных людей, потому что именно этих людей (и людей достойных) я обидел. Чтобы спокойно наслаждаться трезвостью, мне необходимо что-то делать по отношению к обиженным мною людям.





Спустя 2 часа, 17 минут, 54 секунды (9.08.2011 - 23:23) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.

Ну вспомнил, что я когда-то отдыхал в пансионате на Селигере.
Я там пил, и ненароком разбил светильник на балконе.
Я спрятал разбитый светильник в роще.
Стало быть я должен хозяину пансионата 300 руб.

Тогда я был пьяный, а сегодня то трезвый.

Спустя 3 часа, 51 минуту, 48 секунд (10.08.2011 - 03:15) cyp написал(а):
Марина, алкоголик.
Я очень многих людей расстроила. И вроде бы те, у которых прошу прощения - прощают, но мне не легче. В последний раз забрала у парня телефон не из дешёвых, чтобы он в контакте не сидел, пока мы пьём, спрятала от него куда-то и забыла куда... Теперь ищу сутки по квартире и не нахожу. Придётся искать деньги, чтобы ему отдать... Он вроде бы и не зол, но легче не становится.
Попытка номер два. Сегодня опять трезвая 1 день smile.gif

Спустя 7 часов, 3 минуты, 29 секунд (10.08.2011 - 10:19) stas18 написал(а):
privet ja stas ja alkogolik mne ponravilos jeslebi ja vse pomnil cto ja delal ja bi suma sosol a tak necevo trezvij nekotoroe vremja spasibo bogu segodnja trezvij stas riga

Спустя 2 часа, 2 минуты, 46 секунд (10.08.2011 - 12:21) olicheg написал(а):
Оля-алкоголик.
я понимаю что надо удвоить свои усилия на выбранной дороге, но иногда не знаю как.
влияние общества порой не понятно не ясно мне.
Начинаю с самого простого с детей и стариков.
Трудно принять правильное трезвое решение к твоим "недоброжелателям".
Сегодня попросили взять животное на 2 недели, попросил человек который обидел меня - и я обидела его, не без этого. Попросил через другого человека. Я 100 раз говорила себе - нет не надо мне этот головняк, почему я?
А открывая сегодняшнюю тему ежедневника - пришла к положительному ответу.
Значит так было кем-то задумано.
Удвоилось желание.



Спустя 1 час, 27 минут, 19 секунд (10.08.2011 - 13:49) вымышленный написал(а):
Привет всем! Я вымышленный. Алкоголик.
удвоить, но не переусердствовать иной раз кажется мне.
в начале пути мои возмещения ущербов носили порой анекдотический характер, до непонимания той стороной моих мотивов к этим возмещениям.
я не перестаю возмещать и по сей день, где только это возможно, не заботясь и не задумываясь о том, есть ли понимание случившегося той стороной. дабы не ждать ответной благодарности или реакции. ведь если для меня искренне важно возместить, а не поставить галочку и "получить медаль", лучшим будет для меня само действие, а если это уместно и важно в ситуации, то возможны и объяснения почему и за что.
и не забываю, что и себе самому я так же наносил ущерб своим непомерным питием.
сегодня не пил. благодаря Вам всем и Высшей силе. спасибо.
и , конечно же, всем наилучшие пожелания!


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 1 месяц, 9 дней