Вот в октябре прошлого года кодировался на год.

Не утерпел выпил ровно на 3 месяца раньше конца кодировки. И как обычно с первого раза нажрался.

Раза 4 выпил еще (практически через день). И опять нажрался.

Пил разное (водка, пиво, ликер).

И понял, что ничего не изменилось. с первых же 10 грамм я могу быть уверен, что нажрусь до беспамятства, и буду творить всякую хрень.

Напитки роли не играют. Окружение роли не играет. Срок который не пил роли не играет. После первого же грамма алкоголя все будет как всегда. Нажрался в никакую, творил всякую хрень, страдают родственники от моих выходок, на следующий день хреново, что целый день спишь, потом стыдно и два дня отходишь.

Все как всегда после первого же грамма алкоголя. И понял я что по другому не будет уже никогда. И поехал снова закодировался (помогает отвлечься на первое время, потом тяга спадает).

Вот такая вот не хитрая история. Но после нее пришло понимание, что так будет всегда. До этого раз 10 уже кодировался, и такого понимания не было, думал что что-то изменится через время. А оно не меняется, водка какой была такой же и осталась и действует как и раньше.

Для чего написал? А просто рассказать свое открытие кому-то захотелось. А куда еще если не здесь.



Спустя 10 минут, 23 секунды (9.08.2011 - 02:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (alandron @ 9.08.2011 - 02:12 )
А ведь ничего не меняется, Понял, что так будет теперь всегда


Ну и пусть себе будет .
Мое отношение к этому изменилось . laugh.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (9.08.2011 - 02:26) alandron написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.08.2011 - 02:23 )
Цитата (alandron @ 9.08.2011 - 02:12 )
А ведь ничего не меняется, Понял, что так будет теперь всегда


Ну и пусть себе будет .
Мое отношение к этому изменилось . laugh.gif

Вот я и говорю, что понял, что это навсегда. И никогда уже не будет как раньше - выпил для поднятия настроения.
Теперь всегда уже будет так - выпил хоть грамм, нажрался, натворил дел, с утра хреново и стыдно за себя. И сразу пить расхотелось, когда понял перспективы. Понял, что свой вагон я уже выпил, дальше некуда.

Спустя 13 минут, 40 секунд (9.08.2011 - 02:40) Лися написал(а):
поздравляю..user posted image не стем. что выпил. а стем. что понял biggrin.gif
теперь есть шанс начать новую жизнь и всё будет тип-топ rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 10 секунд (9.08.2011 - 02:50) alandron написал(а):
Цитата (Лися @ 9.08.2011 - 02:40 )
поздравляю..user posted image не стем. что выпил. а стем. что понял biggrin.gif
теперь есть шанс начать новую жизнь и всё будет тип-топ rolleyes.gif

Спасибо. Надеюсь, что никогда не забуду, что выпивка всегда теперь будет у меня по одному и тому же сценарию. Надеюсь это простое открытие удержит меня от этой дури. Именно с этой мыслю я поехал в этот раз зашиваться.
А раньше ехал со страхом, что так пить нельзя. Плохо для здоровья. Нужно передохнуть. В общем раньше ехал и прятал в себе надежду, что когда нибудь я смогу "нормально" еще выпить, без перебора.

А щас понял, что такого уже не будет никогда.

Спустя 5 часов, 43 минуты, 34 секунды (9.08.2011 - 08:33) elfgard написал(а):
Цитата (alandron @ 9.08.2011 - 01:12 )
понял, что ничего не изменилось

Абсолютно ничего. Я проверял, убедился, надоело...

Спустя 4 минуты, 32 секунды (9.08.2011 - 08:38) Nothing написал(а):
По моему опыту понимание само по себе ни от чего не спасает. Когда я понял, у меня не получилось больше не пить, т.к. время от времени приходила очень сильная тяга. Напротив, каждый раз я пил как в последний раз. Это было страшно.
Я понял что надо что-то с этим делать только перед непосредственной угрозой смерти. АА помогли мне настолько измениться, что пить просто нет надобности - не хочется. "Не хочется" даже не то слово. Скорее я не вижу смысла как, например, не вижу смысла поедать травку на лугу как козлик. smile.gif

Спустя 39 минут, 50 секунд (9.08.2011 - 09:18) Багира2 написал(а):
alandron
Это, собственно, и есть первый шаг. Точнее, уверенно усвоенная его первая половина. Теперь дело за второй - чтобы она хорошо улеглась. smile.gif

Я тоже пробовала - все то же самое было. Независимо от величины перерыва в употреблении.

Спустя 5 минут, 6 секунд (9.08.2011 - 09:23) gortenziy написал(а):
Ох, что то я тут у вас все это прочла и тоже кое-что поняла, уж больно самой это все проверять не хочется на себе. Я вам верю всем на слово. Трезвости у меня еще с гулькин нос, всего 14 не полных дней, а мне уже НРА проживать каждый день трезвой.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (9.08.2011 - 09:27) pechora написал(а):
Вообще-то понимание, что я болен гриппом, меня не спасет от соплей и чиха.. но осознание этих симптомов как болезни, подвигает меня к действиям..
Я алкоголик, и болезнь под названием алкоголизм ( у неалкоголиков вызывающая лишь нервный смех))), для меня смертельна...
Ну если бы просто смертельна, так и хрен бы с ним))... но до смерти устраивает мне такой ад, что смерть действительно кажется избавлением...
К счастью для меня, мои пути пересеклись с Анонимными Алкоголиками).. а у этих ребят есть отличная метода исцеления от алкоголизма описанная в двенадцати простых шагах..

Спустя 11 минут, 56 секунд (9.08.2011 - 09:39) JIaguna написал(а):
gortenziy

14 дней )) да это просто класс, чудо )) user posted image

Спустя 5 минут, 23 секунды (9.08.2011 - 09:45) sers написал(а):
alandron
я тож сначала пошол к врачу три месяца не пил, потом выпил думая чтош три месяца печень очистилась,всё будет ок! и нихрена пянки всё хуже да хуже становилися, дествительно алкоголь в моем организме создавал алергию от глатка спиртного я не мог остоновится, и алкоголь работал против меня, там уже не было ни грамма удовольствия, до жился до такои жизни где ,страх , стыд и замкнутость. сеичас учусь жить ! wink.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (9.08.2011 - 09:47) elfgard написал(а):
Цитата (gortenziy @ 9.08.2011 - 08:23 )
всего 14 не полных дней

Уже 14 дней smile.gif

Спустя 15 минут, 31 секунду (9.08.2011 - 10:02) Багира2 написал(а):
Цитата (gortenziy @ 9.08.2011 - 09:23 )
уж больно самой это все проверять не хочется на себе.

И не надо!
Это невкусно! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (9.08.2011 - 10:03) Ненастье написал(а):
alandron
Эх, рано или поздно изменится. Только не реакция твоего организма на алкоголь, а сам организм (болячки какие нибудь привяжутся), окружение, жизнь сама... Страшно и противно это вспоминать.
Так что лучше вспомнить пословицу: "Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней". Да, ты не можешь пить, но есть как минимум 2 выхода...

Спустя 53 минуты, 35 секунд (9.08.2011 - 10:57) Cleopatra написал(а):
У меня были такие мысли после осознания правды о том как мой организм реагирует на алкоголь - утрата опоры (ей был Алкоголь) и боль от осознания невозможности встать опять на эту опору.
И страх от того что я сама собой не владею во всем что касается употребления. Стыд за то что я Алкоголик (считала что все остальные имеют проблемы а я так - пью мало же)
Я недолго так в подвешенном состоянии провисела 1 - 3 ... Мне нужна новая опора была и срочно...

Спустя 23 минуты, 28 секунд (9.08.2011 - 11:20) Mike62 написал(а):
Спасибо ТопикСт, я ещё раз подумаю, стоит ли ради 3-х минут кайфа пить две недели с безобразиями.

Спустя 26 минут, 55 секунд (9.08.2011 - 11:47) pechora написал(а):
А я вообще и кайфом это уже не считаю...
По сравнению с кайфом проснуться утром в поекрасном настроении.. это такая хрень..)))
Не ну с натяжкой я могу назвать кайфом, когда меня мягкой колотушкой стукнули по затылку... но с очень большой натяжкой.. huh.gif

Спустя 29 минут, 27 секунд (9.08.2011 - 12:17) alandron написал(а):
Друзья спасибо за поддержку. Помогает читать мысли таких же как я.

Спустя 59 секунд (9.08.2011 - 12:18) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 9.08.2011 - 12:47 )
А я вообще и кайфом это уже не считаю...
По сравнению с кайфом проснуться утром в поекрасном настроении.. это такая хрень..)))
Не ну с натяжкой я могу назвать кайфом, когда меня мягкой колотушкой стукнули по затылку... но с очень большой натяжкой.. huh.gif

посему и надо дойти до дна. Иначе неблагонадежен для трезвости, возложивший руку на плуг и оглядывающийся назад.

Спустя 38 минут, 55 секунд (9.08.2011 - 12:57) pechora написал(а):
Никола, никуда доходить, имхо, не надо))
Проблема и лекарство - всегда рядом..
А расчистить пути для Лекарства, от всякой эгоистической хрени, мне помогают собрания Анонимных Алкоголиков..

Спустя 13 минут, 36 секунд (9.08.2011 - 13:10) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 9.08.2011 - 13:57 )
Никола, никуда доходить, имхо, не надо))
Проблема и лекарство - всегда рядом..
А расчистить пути для Лекарства, от всякой эгоистической хрени, мне помогают собрания Анонимных Алкоголиков..

По моим наблюдениям- надо дойти. Иначе срыв это дело времени. Не возможно заразиться здравомыслием в начале или посреди падения.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (9.08.2011 - 13:14) alandron написал(а):
Цитата

По моим наблюдениям- надо дойти. Иначе срыв это дело времени. Не возможно заразиться здравомыслием в начале или посреди падения.

Может дно оно у каждого разное? Т.е. оно появляется в виде мысли в голове, что это уже все, полный предел?

Спустя 5 минут, 45 секунд (9.08.2011 - 13:20) pechora написал(а):
alandron
Да, мне нравится твое понимание..
Вообще понятия "дно" и "Высшая Сила" создают некую шкалу).. по которой я могу определить направление потока своих мыслей, а значит сделать свой осознанный выбор...

Спустя 18 минут, 44 секунды (9.08.2011 - 13:39) LEKSI написал(а):
alandron
Цитата
Может дно оно у каждого разное? Т.е. оно появляется в виде мысли в голове, что это уже все, полный предел?


" Когда я понял, что на дне, - снизу постучали". wink.gif
У моего дна дна не было. Я летела в бездну. И во сне и наяву.

Спустя 33 минуты, 33 секунды (9.08.2011 - 14:12) Cleopatra написал(а):
Дно - это точка от которой я начинаю подниматься...
Мое дно - это не употребление, употребление было материалом для принятия утери контроля причем не количественного (3 пива на ночь ха ха смешно) а вообще что не пить не могу, мое дно Неуправляемость и безумие- это то что творилось со мной без Программы в неупотреблении...

Спустя 20 минут, 34 секунды (9.08.2011 - 14:33) Лися написал(а):
Цитата (alandron @ 8.08.2011 - 20:50 )
Надеюсь, что никогда не забуду, что выпивка всегда теперь будет у меня по одному и тому же сценарию.
дай-то Бог! rolleyes.gif
я забывала постоянно. через полгода или год.. пока не дошло до такого ужаса. что уже и захочешь забыть а оно не забывается. тогда мой сильно умный и хитрый, но больной моск придумал другое- я ж опытная и всё знаю! значит смогу проконтролировать.. тоже понадобилось до фига опасных експериментов. что бы таки убедиться , что третьего не дано= действительно только 2 выхода или сюда.. или ТУДА
пусть тебе повезёт и ты поймёшь это раньше, чем окажешься в точке невозврата..
само присутствие здесь мне помогает а уж если и шаги осилю-хоть подстрахуюсь rolleyes.gif
к тому же опять-таки , как говорится- горе от ума laugh.gif - меня привело к тому. что я таки попробовала поменять сценарий- и таки поменяла!! получалось иногда выпить и остановиться.. считаю это особенно опасным, потому. что к бездне начинаешь подкатываться ещё незаметнее, но ещё более неотвратимо ph34r.gif

Спустя 9 минут, 55 секунд (9.08.2011 - 14:43) Ненастье написал(а):
Цитата (alandron @ 9.08.2011 - 13:14 )
Может дно оно у каждого разное?

Конечно разное. И совсем не обязательно "материальное". У меня оно было моральным: когда поняла, что это п-ц, когда сама себе была настолько отвратительна (и не только по пьяни, но и в трезвости), что были серьезные мысли о самоубийстве. Когда алкоголь перестал доставлять хоть минимальное удовольствие, но, как жить без него уже не представлялось. Когда поняла, что стала просто настояшей рабыней этого залья...
Вот такое мое дно. А у тебя оно может быть совсем другое, свое.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (9.08.2011 - 14:45) Новембер написал(а):
Цитата (Ненастье @ 9.08.2011 - 13:43 )
У меня оно было моральным: когда поняла, что это п-ц, когда сама себе была настолько отвратительна (и не только по пьяни, но и в трезвости), что были серьезные мысли о самоубийстве.

Мое дно такое же..

Спустя 4 минуты, 6 секунд (9.08.2011 - 14:50) gortenziy написал(а):
В том, что ты на дне есть свои преимущества - выход со дна один - на верх. Не моя мысль, когда то услышала, не уверена , что передала дословно, но смысл понятен. У меня было по сравнению с многими ( слушала рассказы анонимных алкоголиков) не самое страшное дно и дорога пьянства тоже не отягощенная страшными поступками и попаданиями в какие либо заведения. Но меня мое дно достало так, что понимание того, что дальше я не выживу пришло в одночасье, хоть я и шла долго, с Божьей помощью к СЕГОДНЯ.

Спустя 8 минут, 32 секунды (9.08.2011 - 14:58) Вальтрон написал(а):
alandron
привет.Лимит времени употребления вычерпан.,пришла пора,когда нет радости и веселья от алкоголя,только беды и прочее.Я это сравниваю как пополнение счета на телефон.двум человекам пополнили счет на одинакувую сумму,один выговорил быстро,не разумно,каждый день и в обед, и утром и вечером,другой же звонил только по делу,по необходимости.Так вот первый остался без связи,второй потехонечку еще при случае позванивает,у него еще деньги на счету есть.Вот так вот у меня как с первым и вышло.



Спустя 5 минут, 5 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Nikola
Сегодня читал первый шаг в 12 на12,там четко пишется что хороший результат и нет уже полумер,только у достигших определенного дна.У меня так и было.Алкоголь меня так подвел и нагадил мне,что я его просто возненавидел.с момента прихода в АА ни разу ни тяги не желания.Как можно дружить с другом который тебе вредит,предает,обворовывает,подсыпает тебе яд,хочет твоей смерти

Спустя 5 минут, 8 секунд (9.08.2011 - 15:03) Nothing написал(а):
Да чего париться на дне или в заднице? Я понял, что алкоголик. Понял что будет только хуже, если я выпью рюмку когда угодно в настоящем или в будущем. Понял, что такой как я есть я неизбежно выпью. Понял, что надо измениться. Понял, что измениться возможно с помощью АА. Понял, что для изменения надо меньше думать и больше делать по 12 шагам. Меньше думаю, больше делаю. Результат: давно не пью, тяги давно нет, жизнь удалась smile.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (9.08.2011 - 15:08) elfgard написал(а):
Цитата (Nothing @ 9.08.2011 - 14:03 )
Да чего париться на дне или в заднице?

...или искать их и думать - "уже оно или еще нет?"

Спустя 5 минут, 32 секунды (9.08.2011 - 15:13) Вальтрон написал(а):
Если ты понял -нет проблем.у тебя было такое дно.Не обязательно валяться.Я сильно буханул за два месяца до прихода на группу,и мне этого хватило,до этого пил по немножко но каждый день,в течении7 лет,с маленькими перерывами.из дому ни чего особо не пропил. 5 раз лечился дабы дать организму отдохнуть,все у меня было хорошо,я думал что это все нормально.,Но пришел какойто момент,резко,я так больше жить не хотел,по двум причинам-Это алкоголь и мне не нравилось мое внутреннее состояния.



Спустя 43 секунды Вальтрон 911 написал(а):
elfgard
Ну да.

Спустя 56 секунд (9.08.2011 - 15:14) pechora написал(а):
.. особенно прикольно получается..если я буду искать Николино дно, а он мое...)))

Спустя 7 минут, 33 секунды (9.08.2011 - 15:22) Вальтрон написал(а):
Я ребята вот только не давно вспомнил,что уже дома на отходняках ,я около трех дней сидя дома,стоял на коленях и молил бока показать мне выход,помочть изменить мою жизнь,взять меня,бо я ничего не могу,я не знаю как м не жить и что делать дальше,.Мне страшно было выходить из квартиры.Вспомнил что жена говорила что есть люди которые могут попробовать мне помочь.я позвонил.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (9.08.2011 - 15:25) elfgard написал(а):
Для меня т.н. "дно", если уж это понятие так широко используется, лежит не сколько в социальном плане, сколько в духовном. Оказавшись без дома, без семьи, без работы, я продолжал пить, но пустота полная и безысходность внутри - оказалась действеннее, хотя на тот момент уже все у меня было, ничего не потерял.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (9.08.2011 - 15:28) Лися написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 9.08.2011 - 09:22 )
вспомнил,что уже дома на отходняках ,я около трех дней сидя дома,стоял на коленях и молил бока показать мне выход


вот-вот- мне тоже это помогло.. и как-то думается, что если человек вот так глубоко не прочувствует и не попросит- то ничего и не будет.. имхо конечно.. поэтому для меня это и является дном.. потому что просто так, когда всё более -менее сносно. я , упрямица-и не буду напрягаться так уж.. tongue.gif biggrin.gif

Спустя 45 минут (9.08.2011 - 16:13) Tatka2010 написал(а):
Если бы каждый раз в срыве я нажиралась в усмерть и творила всякие гадости,у меня бы наверное уже отложилось.Моя болезнь коварнее-она мне дает много раз выпить маленько или средненько,не уходя в анабиоз,но через несколько месяцев будет страшный запой,либо я так устану и возненавижу себя ,так мне жизнь не мила становится просто от частых потреблений и откатов назад.Ощущение,что ты с вершины горы медленно сползаешь,очень медленно,ломая ногти и обдирая пальцы,а зацепиться и остановиться не можешь.Лучше уж сразу ухнуть,а потом опять наверх.

Спустя 7 минут, 53 секунды (9.08.2011 - 16:21) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
alandron
Цитата
До этого раз 10 уже кодировался, и такого понимания не было

нормальный, русский мужик..........

Спустя 59 минут, 8 секунд (9.08.2011 - 17:20) cyp написал(а):
Вот почему так несправедливо? Мужик-алкаш - нормальный русский. А если женщина, то только как-нибудь матерно. И от этого ещё тяжелее.
Да... Я тоже поняла абсолютно аналогичную вещь. И поняла ещё до знакомства с 12 шагами и традициями. Эти все открытия пугают.
И от бессилия появляется безысходность. Поэтому, как я поняла, и нужна Высшая Сила. Потому что в той пустоте, наверное, не возможно существовать без Бога. Не могу так больше срываться. И не хочу больше так пить... Хочется семью, уюта домашнего. А валяться под забором и пить совсем не хочется. Сегодня я трезвая. Один день... ((

Спустя 3 минуты, 37 секунд (9.08.2011 - 17:23) LEKSI написал(а):
Cleopatra
Цитата
мое дно Неуправляемость и безумие- это то что творилось со мной без Программы в неупотреблении...


И мое. Но моя бездна многоуровневая. Всегда есть куда еще падать. smile.gif Только не хочется, -страшно.
Очень надеюсь справиться со своей неуправляемостью. С помощью Бога, спонсора и с вашей помощью.

Спустя 7 минут, 6 секунд (9.08.2011 - 17:30) Cleopatra написал(а):
LEKSI
Дорогу осилит идуший biggrin.gif У меня такое чуство что я и не начинала... Настолько бездонно мое Эго.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (9.08.2011 - 17:35) natuska7 написал(а):
Цитата
Моя болезнь коварнее-она мне дает много раз выпить маленько или средненько,не уходя в анабиоз,но через несколько месяцев будет страшный запой,либо я так устану и возненавижу себя ,так мне жизнь не мила становится просто от частых потреблений и откатов назад.

Ой как мне это мешало dry.gif Я тоже через силу,через мужа,через обстоятельства порою не надиралась до выноса тела...но ВСЕГДА в душе хотелось продолжения банкета. Мне казалось,что вот-МОГУ ohmy.gif контролировать,ведь если сильно очень захочу...вот только надо ОЧЕНЬ постараться...и порою так хреново становилось от того,что выпью много-плохо...выпью мало-тоже плохо(ибо появлялась злоба,тягу догнаться душила в себе,сонливость и скука накрывала от малых доз). После прихода на Весвало ремиссия стала дольше...удавалось не пить по 2мес., опять появлялось-ну какой же ты алкаш-раз в 2 м. dry.gif кто-то об этом только мечтает. Потом запои по 2-3 дня стали все жестче,я пила так, словно в последний раз...много и до одури...наверстывала...как перед смертью. Пришло понимание,что все не хочу и не могу так...появилось огромное желание научиться жить без алко. Внутри на все была готова,ибо замаялась уже и физически и морально от такой жизни. Хотя днища в молодости похуже бывали,чем в последний запой. Время видимо мое пришло wink.gif

Спустя 48 минут, 3 секунды (9.08.2011 - 18:23) Вальтрон написал(а):
cyp
Умничка.Я сегодня не о чем не жалею.Все что было плохое,ничего не поделаешь..как говорят-победителей не судят.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (9.08.2011 - 18:25) Hellen написал(а):
Цитата (cyp @ 9.08.2011 - 17:20 )
Сегодня я трезвая. Один день... ((

Молодец!!!
Не упрекай себя!
У меня было сначала такое желание, и злость, и обида на себя... Помогли друзья АА. Попустилою Сегодня трезвая, и такой сегодня станусь!
wink.gif

Спустя 25 минут, 54 секунды (9.08.2011 - 18:51) В.К. написал(а):
Вальтрон 911
и у меня так было ....попросил на коленях перед иконой.... и сразу попал чудом на группу..
cyp
Поздравляю главное не пропадай с Весвало ...день за днем оставаясь трезвой и тогда все твои мечты сбудутся ...если будешь верить и действовать.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (9.08.2011 - 18:53) cyp написал(а):
Вальтрон 911
Спасибо за такие тёплые слова. Правда, остальные шаги у меня не очень получаются... и опытные люди что-то не деляться особо секретом трезвости.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (9.08.2011 - 18:58) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 9.08.2011 - 18:53 )
не деляться особо секретом трезвости.

Да там, собственно, и секрета-то никакого нет. smile.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (9.08.2011 - 18:59) В.К. написал(а):
Цитата (cyp @ 9.08.2011 - 18:53 )
и опытные люди что-то не деляться особо секретом трезвости.

Секретов нет программа проста ...просто подойди к кому нибуть и спроси что делать
...попроси помощи это и будет твой 2 шаг..

Спустя 2 минуты, 38 секунд (9.08.2011 - 19:01) Вальтрон написал(а):
cyp
Зачем тебе остальные.Я не знаю как тебе...Я когда позвонил в АА меня втретил парень ,я ходил на группы,слушал,смотрел,читал,каждый день ходил,оставил все.поставил на первое место.посещение групп и свое выздоровление,.Общатся начал со всеми по немногу,но с этим парнем поплотнее,как то по душе он мне был.Он мне много разсказывал,о шагах,о программе выздоровления.В итоге я попросил его помочь мне пройти по шагам ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.Он подумал и согласился.Сегодня все окей,я выздоравливаю.Не просто сижу дома за компом,не просто хожу слушаю,я делаю действия,которые предложены в програме выздоровления,как прграмма действий,а не мыслей и желаний.Мы начали с ним с 1 шага,и т.д.

Спустя 10 минут, 11 секунд (9.08.2011 - 19:12) elfgard написал(а):
Цитата (cyp @ 9.08.2011 - 17:53 )
и опытные люди что-то не деляться особо секретом трезвости.

А как ты это себе представляешь? (спрашиваю серьезно, без иронии)

Спустя 19 минут, 2 секунды (9.08.2011 - 19:31) cyp написал(а):
elfgard
В том-то всё и дело, что не представляю. В нашем городе АА в костёле. Я не хочу в костёл. Стыдно. Там родственники мужа и священник с мужа места лишения свободы. Я не хочу, чтобы они видели и знали. Стыдно. Поэтому и сижу в нете здесь с вами.
Мне понравились здесь несколько человек. Но они парни и не хотят, наверное, выходить со мной на контакт. Да и опыт трезвости у них не очень велик. Примерно такой, как и у меня...
Может, реально просто закодироваться? Или под поезд броситься? Пусть запомнят меня трезвой?

Спустя 4 минуты, 24 секунды (9.08.2011 - 19:35) elfgard написал(а):
Цитата (cyp @ 9.08.2011 - 18:31 )
Может, реально просто закодироваться?

Если это поможет хотя бы на месяц, к примеру - почему нет. За это время можно будет просто немного протрезветь телом и душой, начать осваивать программу (можно самой пока, по книгам), здесь спокойнее общаться (тут тоже группа), - будет время еще узнать кого-то поближе... Не падай духом, я знаю, что говорю - сам такой же.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (9.08.2011 - 19:38) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 9.08.2011 - 19:31 )
Стыдно.

Меня это всегда поражает в новичках. Пить и выглядеть, как черт знает что, не стыдно. А идти и выздоравливать - стыдно!

Ты думаешь, что никто ничего не знает и не видит? Да они только вид делали, что ничего не видели, чтобы не смущать!

Спустя 23 минуты, 27 секунд (9.08.2011 - 20:02) cyp написал(а):
Багира2
И пить стыдно. И выглядеть стыдно. И в глаза своим любимым людям тоже стыдно смотреть.

Спустя 7 минут, 25 секунд (9.08.2011 - 20:09) Багира2 написал(а):
cyp
Вот поэтому вставай и топай на группу, где бы она ни была. Иначе все стыдно-стыдно...а какое у нашего брата-алкаша лекарство от стыда? Бутылка! Так что только группа избавит от чувства стыда.
И еще раз повторю - они ВСЕ знают.
Я тоже думала, что хорошо маскируюсь, а мной, оказывается, уже детей пугали.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (9.08.2011 - 20:11) pechora написал(а):
Отлично, когда стыдно..
Это великолепный первый-третий шаг, имхо..
Такой четкий разворот .. к свету..

Спустя 7 минут, 48 секунд (9.08.2011 - 20:19) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 9.08.2011 - 20:11 )
Отлично, когда стыдно..

Чего хорошего???!!! Мне в АА в первые же дни сказали - срочно избавляйся от стыда и чувства вины. потому что ты не в чем не виновата. Это болезнь. А стыд - прямой путь к срыву.

Спустя 50 минут, 54 секунды (9.08.2011 - 21:10) alandron написал(а):
cyp
Первый день самый тяжелый.
Но нужно осилить минимум дня 4 до кодировки. Потом ехать кодироваться. На первое время будет тяжело, но проще держаться чем без кодировки.
Просто днем дела, не до выпивки, а вечером раскодироваться негде. А потом снова утро и дела. Так будут идти дни. Но тяга будет ослабевать (но не пройдет). Надо будет продолжать что то делать, что бы вылечиться. Я не думал, что вытяну 9 месяцев. Вытянул. Затем сорвался. Но когда понял, что ничего не изменилось, поехал снова кодироваться. Если бы не кодировка, уже точно бы еще раз нажрался. Она помогла не сорваться - желание было, а раскодироваться вечером было негде. Т.е. раз уже помогла. Насколько я помню, дальше тяга с месяцами спадает.
Тут как на войне, любые методы хороши что бы не пить. Но только кодировка не поможет. Надо работать над собой.

Спустя 8 минут, 33 секунды (9.08.2011 - 21:18) pechora написал(а):
Багира, дык избавление от стыда и вины и произойдет)) на собраниях.. контраст будет сильнее... облегчение с первого знакомства)).. у меня лично так было - как гора с плеч, когда первый раз публично признал себя алкоголиком...больным алкоголизмом..

Спустя 28 минут, 35 секунд (9.08.2011 - 21:47) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 9.08.2011 - 21:18 )
облегчение с первого знакомства)).. у меня лично так было - как гора с плеч, когда первый раз публично признал себя алкоголиком...

У меня так же было. smile.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 3 секунды (9.08.2011 - 23:34) cyp написал(а):
В смысле негде? alandron

Спустя 3 минуты, 18 секунд (9.08.2011 - 23:37) Вальтрон написал(а):
Мне небыло стыдно,у меня не было тогда никаких позывов гордости,и зависимость от мнения окружающих,я ничего не хотел...желание вырватся из пут алкоголизма-единственная цель.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (9.08.2011 - 23:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (alandron @ 9.08.2011 - 21:10 )
Но нужно осилить минимум дня 4 до кодировки.



user posted image

и нахрена тогда вообще кодироватся

4 дня - охренеть ...............да это ж целая вечность .

Спустя 2 минуты, 16 секунд (9.08.2011 - 23:42) pechora написал(а):
А у меня стальные нервы, или нервов вовсе нет..(с) ))).. наверное алкоголем сожжены.. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (9.08.2011 - 23:43) alandron написал(а):
Цитата (cyp @ 9.08.2011 - 23:34 )
В смысле негде? alandron

Поясню как мне помогало тянуть время.

Днем выпить обычно не хочется. Дела, да и пить с утра не было привычки.
Выпить хотелось ближе к вечеру. НО

Что бы раскодироваться надо ехать делать укол в наркодиспансере.
Укол делают за 4 часа перед выпивкой, что бы подействовал.
Вечером уколов не делают.

Итого, вечером тяга есть, а раскодироваться уже негде. А утром проснулся, тяги уже особо нет.

Так тянул время. Тяга со временем спадала. Но на нет не сошла, поэтому это только рецепт потянуть время. Но не заменяет необходимость заниматься своей болезнью.

Спустя 14 секунд (9.08.2011 - 23:44) cyp написал(а):
а у меня не единственное желание. а наоборот, средство, при помощи которого я хочу добиться своих целей. может, такой подход не правильный? Вальтрон 911

Спустя 1 минуту, 51 секунду (9.08.2011 - 23:45) alandron написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.08.2011 - 23:40 )
Цитата (alandron @ 9.08.2011 - 21:10 )
Но нужно осилить минимум дня 4 до кодировки.



user posted image

и нахрена тогда вообще кодироватся

4 дня - охренеть ...............да это ж целая вечность .

Гаспар. У всех все по разному. Для меня 3 день всегда критический, после него тащит выпить очень сильно. Месяца три на кодировке, если бы не она - точно сорвался бы. Как помогла тянуть время описал постом выше.

Спустя 22 секунды (9.08.2011 - 23:46) cyp написал(а):
alandron Для того, чтобы выпить после кодировки, нужно ещё и дополнительный укол какой-то делать??? ohmy.gif
Я такого даже не слышала...

Спустя 2 минуты, 34 секунды (9.08.2011 - 23:48) alandron написал(а):
Цитата (cyp @ 9.08.2011 - 23:46 )
alandron Для того, чтобы выпить после кодировки, нужно ещё и дополнительный укол какой-то делать??? ohmy.gif
Я такого даже не слышала...

Да. При кодировке делают 3 укола, попа, вена, под лопатку.
Для раскодировки нужно ввести антидод.

Без антидота если выпьешь будут негативные последствия для здоровья. Могут даже критические. Так говорят дяди доктора. Проверять не хочется на себе. Первое время не пьешь на страхе.

Спустя 5 минут, 19 секунд (9.08.2011 - 23:54) pechora написал(а):
alandron
В АА метод, гораздо проще - никаких вытягиваний, расслабляешься и ходишь на группы, пока не начнешь удивляться - какого... я столько времени и средств угрохал на эту пьянку...))

Спустя 1 минуту, 13 секунд (9.08.2011 - 23:55) Вальтрон написал(а):
cyp
Понимаю.говорю о себе...Я был разорваный в хлам,целей у меня не было,пришел поникший,если бы сказали есть дерьмо-ел бы,только бы понять почему так у меня все в жизни и что это такое со мной происходит.ведь я такой сильный .а ничего не могу не получается.все развалилось,.Единственное что хотелось бы,но я уже не надеялся.,что бы вернулась семья,дети жена.Но возвращатся было не к кому

Спустя 1 минуту, 52 секунды (9.08.2011 - 23:57) alandron написал(а):
Цитата (pechora @ 9.08.2011 - 23:54 )
alandron
В АА метод, гораздо проще - никаких вытягиваний, расслабляешься и ходишь на группы, пока не начнешь удивляться - какого... я столько времени и средств угрохал на эту пьянку...))

Согласен.
Кодировка не меняет отношения к жизни, но помогает начать не пить, дальше надо лечить свою болезнь. 9 месяцев назад нашел в себе силы только по инету на группы походить, думал хватило. ((( Теперь наверное решусь на очную группу.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (9.08.2011 - 23:59) LEKSI написал(а):
cyp
Цитата
а у меня не единственное желание. а наоборот, средство, при помощи которого я хочу добиться своих целей. может, такой подход не правильный?


У каждого свой мотив. И нет здесь правильного мотива или неправильного. Главное есть желание стать трезвой! Для меня трезвость - это тоже средство, при помощи которого я хочу жить полноценной жизнью.)))

Спустя 2 минуты, 2 секунды (10.08.2011 - 00:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (alandron @ 9.08.2011 - 23:48 )
Для раскодировки нужно ввести антидод.



user posted image

стакан жахнуть для этого надо и всё

я более 30 раз кодировался торпедироваля .
помогло только АА

Спустя 3 минуты, 55 секунд (10.08.2011 - 00:04) alandron написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 10.08.2011 - 00:01 )

стакан жахнуть для этого надо и всё

я более 30 раз кодировался торпедироваля .
помогло только АА

может и так. проверять не буду, потому как помню, что с первого грамма уйду в беспамятство.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (10.08.2011 - 00:06) cyp написал(а):
У нас кодируют так: приезжаешь, пишешь заяву, делают один укол, предварительно спросив на сколько лет. И всё. Я так себе и представляла этот процесс...
И, кстати, раньше я не представляла себе, что можно допиться до того, чтобы самому попроситься на лечение в больницу. Мне казалось это такой глупостью... Теперь представляю... Допилась. Причём, спилась как-то совсем быстро и незаметно... Это реальные циклы. Я могла держаться пару недель без алкоголя вообще. Но потом всё равно уходила. И последние запои были совсем жестокими...

Спустя 3 минуты, 12 секунд (10.08.2011 - 00:09) elfgard написал(а):
cyp
Если веришь и очень хочется - попробуй. Многим, кого я знаю, не помешало. При условии хождения в АА после этого.

Спустя 31 секунду (10.08.2011 - 00:09) alandron написал(а):
Цитата (cyp @ 10.08.2011 - 00:06 )
У нас кодируют так: приезжаешь, пишешь заяву, делают один укол, предварительно спросив на сколько лет. И всё. Я так себе и представляла этот процесс...
И, кстати, раньше я не представляла себе, что можно допиться до того, чтобы самому попроситься на лечение в больницу. Мне казалось это такой глупостью... Теперь представляю... Допилась. Причём, спилась как-то совсем быстро и незаметно... Это реальные циклы. Я могла держаться пару недель без алкоголя вообще. Но потом всё равно уходила. И последние запои были совсем жестокими...

заява, на сколько лет и у нас. но укола 3. дают справку с названием введенного препарата. говорят если будешь срываться хоть скорую вызови, антидот у всех медиков есть.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (10.08.2011 - 00:12) Вальтрон написал(а):
Один брат хорошо сказал..-я пришел в АА за трезвостью,а обрел Бога.У меня тоже так.какието цели приложились сами,но теперь они имеют для меня второстепенную ценность.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (10.08.2011 - 00:16) Nikola написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 10.08.2011 - 01:12 )
Один брат хорошо сказал..-я пришел в АА за трезвостью,а обрел Бога.У меня тоже так.какието цели приложились сами,но теперь они имеют для меня второстепенную ценность.

Велком ту хоум.( я это называю домой пришел...это нечасто бывает..увы, даже и в АА)

Спустя 1 минуту, 51 секунду (10.08.2011 - 00:18) pechora написал(а):
alandron
Видишь ли, кодировкой я увеличивпю свой страх.. и кодировка это режим ожидания, с соблазном проверить - как оно там)) в конце срока...
Группы АА - дают мне покой(безмятежность) и чувство локтя, чувство защищенности..
кодировка это ставка на эгоизм, раздельность, АА - ставка на единство...
Я думаю, что обхитрил судьбу, поставив сразу на двух фаворитов)), но на деле эти лошади тянут меня в разные стороны..
Это всего лишь мое видение ситуации.. возможно я сгущаю краски))

Спустя 10 секунд (10.08.2011 - 00:18) cyp написал(а):
гаспар1
У меня отец был закодировался. После того, как жахнул стакан, пропало зрение. Пришлось менять хрусталик. Операция была очень сложной и дорогой. Долго ждали поступление в больницы города того самого хрусталика, потому что в ниличии не было... С работы чуть не уволили из-за плохого зрения. Заставили идти на операцию.
Но потом он (отец) всё равно умер при трагических обстоятельствах. И я думаю, что алкоголь всё же сыграл определённую в этом роль. Хотя за три года я побоялась уточнить причины смерти. Я не хочу знать, от чего он умер. Вдруг будет ещё хуже.

Спустя 28 секунд (10.08.2011 - 00:18) alandron написал(а):
Цитата

Велком ту хоум.( я это называю домой пришел...это нечасто бывает..увы, даже и в АА)

Поясни, что значит обрел дом? Если не затруднит. Как бы ликбез для новичков, что такое АА. Очень интересно.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (10.08.2011 - 00:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (alandron @ 10.08.2011 - 00:18 )
Как бы ликбез для новичков, что такое АА. Очень интересно.



АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Преамбула АА
© The A.A. Grapevine, Inc

Спустя 27 секунд (10.08.2011 - 00:20) alandron написал(а):
Цитата (pechora @ 10.08.2011 - 00:18 )
alandron
Видишь ли, кодировкой я увеличивпю свой страх.. и кодировка это режим ожидания, с соблазном проверить - как оно там)) в конце срока...
Группы АА - дают мне покой(безмятежность) и чувство локтя, чувство защищенности..
кодировка это ставка на эгоизм, раздельность, АА - ставка на единство...
Я думаю, что обхитрил судьбу, поставив сразу на двух фаворитов)), но на деле эти лошади тянут меня в разные стороны..
Это всего лишь мое видение ситуации.. возможно я сгущаю краски))

Нет. Она мне просто помогает удержать и не пить первые дни. А как в конце я уже узнал - в названии темы: ничего не меняется. Поэтому пробовать больше не вижу смысла.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (10.08.2011 - 00:22) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 10.08.2011 - 01:18 )
Группы АА - дают мне покой(безмятежность) и чувство локтя, чувство защищенности..
кодировка это ставка на эгоизм, раздельность, АА - ставка на единство.

Речь о том, что они кодируются и приходят в аа..Тогда что не так? или все так? это опыт АА? ИЛИ ДОВЖЕНКО? Ну естесно они рассказывают что кодировки было мало..вот пришли в аа и щасте...но кодировка послужила импульсом...основой..Что не так?

Спустя 58 секунд (10.08.2011 - 00:23) LEKSI написал(а):
Я кодировок боюсь. У родителей в деревне дружков отца столько в кодировках померло! А у меня друг умер. Меня в АА втянул ( возил все лето), а сам не принял идей, закодировался, потом в кодировке выпил и все! Нет его.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (10.08.2011 - 00:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.08.2011 - 00:22 )
Речь о том, что они кодируются и приходят в аа.


У меня есть друг . так вот он пришол в АА на 2 годах.
Был закодирован .
Но по его словам жизнь не мила стала -
Трезвость свою он считает со дня прихода в АА .

Спустя 1 минуту, 31 секунду (10.08.2011 - 00:25) Nikola написал(а):
Цитата (alandron @ 10.08.2011 - 01:18 )
Поясни, что значит обрел дом? Если не затруднит. Как бы ликбез для новичков, что такое АА. Очень интересно.

Для меня это уже непонятно...похоже((точнее для меня понятно, но объяснить вряд ли. (понятен опыт мне мой, но объяснить что такое аа я не смогу)

Спустя 3 минуты, 8 секунд (10.08.2011 - 00:28) cyp написал(а):
Вальтрон 911
У меня не получается обрести Бога. Просто моя вера слаба. Я не могу поверить до конца, что кто-то может воскреснуть вообще. Что дева может родить кого-то, не имея контакта с мужчинами. Какой-нибудь Индуизм или Буддизм вообще пугает. И ни в кого не верить - тоже не получается. Не бывает ведь атеистов в окопах под огнём. Какая-то моргинальность в вопросах религии. всю жизнь пытаюсь найти этого самого Бога... И молилась, чтобы этот самый Бог хоть бы весточку мне подал, где он прячется... Наверное, это самый сложный для меня Шаг. Даже сложнее, чем самокопания. А если вдруг у меня так ничего и не получится? Дальше ведь шаги бесполезно проходить? А пить я больше не смогу - я под поезд кинусь.

Спустя 19 секунд (10.08.2011 - 00:29) Вальтрон написал(а):
Nikola
У тебя не так?Я брат не знаю как это объяснить,но типа фух,блин,вот оно,нашел,успокоелся,класс,как я был слеп.немножко похожее сегодня читал на стр 125 синей книги последний абзац в низу и до конца.глянь пожалуйста.

Спустя 18 секунд (10.08.2011 - 00:29) pechora написал(а):
Nikola
ну ладно, раз даже ты не понял, в чем прикол))... не буду настаивать.. поищу еще образ...

Спустя 48 секунд (10.08.2011 - 00:30) elfgard написал(а):
Цитата (cyp @ 9.08.2011 - 23:28 )
Трезвая:
1 день

Вот так АА и работает... Пока мы тут говорили - цифра незаметно изменилась smile.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (10.08.2011 - 00:31) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 10.08.2011 - 01:24 )
Но по его словам жизнь не мила стала -
Трезвость свою он считает со дня прихода в АА .

Но всетаки значит благодаря кодировке он остался жить..(алгоритм- кодируемся и в сообщество, это АА?)



Спустя 1 минуту, 17 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 10.08.2011 - 01:29 )
У тебя не так?Я брат не знаю как это объяснить,но типа фух,блин,вот оно,нашел,успокоелся,класс,как я был слеп.немножко похожее сегодня читал на стр 125 синей книги последний абзац в низу и до конца.глянь пожалуйста.

У меня все именно так...я твой опыт читал- радует))

Спустя 4 минуты, 20 секунд (10.08.2011 - 00:36) alandron написал(а):
Я тоже не вижу ничего критичного в кодировке. Правда после первых раз тянуло узнать что потом. 10 раз тянуло. Узнал. Потом все как всегда. Водка остается водкой. Я остаюсь алкоголиком. Значит ничего не меняется. Значит пить мне нельзя. Потому что когда выпью все будет так как я уже сто раз видел. Ничего не изменится.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (10.08.2011 - 00:39) LEKSI написал(а):
cyp
Цитата
И молилась, чтобы этот самый Бог хоть бы весточку мне подал, где он прячется..


Ну вот. Подал весточку. smile.gif Он всегда отвечает на молитвы! Даже когда я молилась без веры. Все равно отвечал! smile.gif Только он не прячется в АА, Он там трезвость творит, погибающих к жизни возвращает. smile.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (10.08.2011 - 00:41) pechora написал(а):
alandron
Вот в этом и прикол - тебе пить нельзя, а мне не нужно..))
Ты подчеркиваешь кодировкой свою ущербность, подписываешь себе подсознательно этот приговор.. на несчастье..

Спустя 4 минуты, 3 секунды (10.08.2011 - 00:45) irinalondon2 написал(а):
pechora
Цитата
Вот в этом и прикол - тебе пить нельзя, а мне не нужно..))

А ти хочешй сказатй,что тебе не нужно,но можно?И разве страх-не мошний стимул броситй питй?

Спустя 2 минуты, 51 секунду (10.08.2011 - 00:48) LEKSI написал(а):
cyp
Знаешь, я тоже только сейчас с третьим шагом разбираться стала. Он о доверии Богу. Какая вера может быть без доверия? На соплях висячая. Но даже такая помогла не пить! Тут главное - это желание бросить пить и общение с анонимными, если у меня веры мало, они своей добавляют. smile.gif Можно и так сказать, - я из-за веры своих братьев и сестер трезвая остаюсь. Вооот.

Спустя 38 секунд (10.08.2011 - 00:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (alandron @ 10.08.2011 - 00:36 )
. Значит пить мне нельзя.


я пить не бросал . не завязывал . не давал никому клятвы .

я не пью только один день - СЕГОДНЯ .
вчера прошло а завтра не наступило . а СЕГОДНЯ я трезв .
Выбор всегда за мной .
сейчас у меня есть деньги . я часто кушаю в кафешках .
и у меня есть Желание Жить .
потому что жизнь - прекрасна и удивительно интересна .
и я , если честно видел всего лишь (пока) маленький кусочек этого огромного прекрасного мира .

Спустя 30 секунд (10.08.2011 - 00:49) alandron написал(а):
Цитата (pechora @ 10.08.2011 - 00:41 )
alandron
Вот в этом и прикол - тебе пить нельзя, а мне не нужно..))
Ты подчеркиваешь кодировкой свою ущербность, подписываешь себе подсознательно этот приговор.. на несчастье..

Можешь считать, что у других все хуже чем у тебя. Главное, что бы это помогало тебе и выздоровлению.
А по моему ИХМО, у обоих смертельная болезнь, в чем бы она не проявлялась. И цель обоих трезвость независимо от путей.

Спустя 26 секунд (10.08.2011 - 00:50) Вальтрон написал(а):
irinalondon2
Привет.Ты живешь в спокойном районе?смотрел по телику что у вас там.
у всех прошу прощения что не в личку..я пару слов

Спустя 5 секунд (10.08.2011 - 00:50) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 10.08.2011 - 01:29 )
ну ладно, раз даже ты не понял, в чем прикол))... не буду настаивать.. поищу еще образ...

Я понимаю..я знаю что такое согласованные действия и я знаю что такое противоречие..

Спустя 3 минуты, 31 секунду (10.08.2011 - 00:53) Вальтрон написал(а):
alandron
Цитата (alandron @ 10.08.2011 - 00:49 )
Вот в этом и прикол - тебе пить нельзя, а мне не нужно.

Ей не нужно уже через осознание,как и мне,а тебе нельзя потому что еще хочется

Спустя 1 минуту, 3 секунды (10.08.2011 - 00:54) alandron написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 10.08.2011 - 00:49 )
Цитата (alandron @ 10.08.2011 - 00:36 )
. Значит пить мне нельзя.


я пить не бросал . не завязывал . не давал никому клятвы .

я не пью только один день - СЕГОДНЯ .
вчера прошло а завтра не наступило . а СЕГОДНЯ я трезв .
Выбор всегда за мной .
сейчас у меня есть деньги . я часто кушаю в кафешках .
и у меня есть Желание Жить .
потому что жизнь - прекрасна и удивительно интересна .
и я , если честно видел всего лишь (пока) маленький кусочек этого огромного прекрасного мира .

Да за те 9 месяцев, что я не пил последний раз, я тоже много увидел что раньше когда пил не замечал. И скажем так финансово я и когда пил и когда не пил был примерно в одно уровне. Но радость от жизни я стал получать месяцев через 6 после того как не пил. А когда выпил, понял, что радость от алкоголя намного меньше.
Но тяга есть сильная - зависимость. Ее я пока сбиваю кодировкой. Но это не мешает мне искать другие пути не пить.

Спустя 12 секунд (10.08.2011 - 00:55) irinalondon2 написал(а):
Вальтрон 911
Привет.Спасибо за беспокойство.Со вчерашнего дня я живу в ОЧЕНЙ неспокойном раёне:((((

Спустя 34 секунды (10.08.2011 - 00:55) pechora написал(а):
irinalondon2
А кто мне запрещает? я даже не закодирован..)))
Понимаешь, Ирина, я представляю путь программы АА, как путь от страха к Любви...
Добавлять себе страха.. в лучшем случае - бессмысленно..

Спустя 1 минуту, 36 секунд (10.08.2011 - 00:57) benim написал(а):
Цитата (LEKSI @ 9.08.2011 - 23:39 )
Значит ничего не меняется. Значит пить мне нельзя. Потому что когда выпью все будет так как я уже сто раз видел

а как ты сто раз видел? - все, что я поняла из постов выше кодировка - облегчение, но не выход..так?

Спустя 41 секунду (10.08.2011 - 00:58) Rearranger написал(а):
У меня есть хороший друг в АА, он закодирован был на год, пришел в АА, уже 3 года не пьет. Так что АА и как костыль - кодировка - вполне совместимы.

Спустя 19 секунд (10.08.2011 - 00:58) alandron написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 10.08.2011 - 00:53 )
alandron
Цитата (alandron @ 10.08.2011 - 00:49 )
Вот в этом и прикол - тебе пить нельзя, а мне не нужно.

Ей не нужно уже через осознание,как и мне,а тебе нельзя потому что еще хочется

Вот что за домысел. что у вас через осознание, а мне хочется? Перечитай первый мой пост в этой теме. Тоже осознание о чем и пытался поделиться. Не забывай перед попыткой поспорить попытаться понять оппонента.

Спустя 31 секунду (10.08.2011 - 00:58) cyp написал(а):
LEKSI
И я боюсь кодировок. Но уже, наверное, готова цепляться за любой вариант, лишь бы больше не было рецедивов. Всё равно ведь умру скоро, если продолжу пьянство...

Спустя 1 минуту, 29 секунд (10.08.2011 - 01:00) alandron написал(а):
Цитата (benim @ 10.08.2011 - 00:57 )
Цитата (LEKSI @ 9.08.2011 - 23:39 )
Значит ничего не меняется. Значит пить мне нельзя. Потому что когда выпью все будет так как я уже сто раз видел

а как ты сто раз видел? - все, что я поняла из постов выше кодировка - облегчение, но не выход..так?

так

Спустя 24 секунды (10.08.2011 - 01:00) Вальтрон написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 10.08.2011 - 00:55 )
живу в ОЧЕНЙ неспокойном раёне:((((

Ну держись там поокуратней.У нас тоже тимошенко закрутила непонятно чем закончится.Люди воюют,доказывают что то.докажут и сново с кем бы еще повоевать.Вся жизнь человека-создавать себе препятствия,потом их преодолевать,...ох смысл жизни.да ну каждому свое

Спустя 13 секунд (10.08.2011 - 01:00) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 10.08.2011 - 01:29 )
ну ладно, раз даже ты не понял, в чем прикол))... не буду настаивать.. поищу еще образ...

Я написал что мне уже непонятно что такое АА...Читал семинар какого то американца, тот описывает что после собрания подошел к годовалому и стал объяснять, что тому в АА делать нечего..так как не имеет никакого отношения к АА...Кто имеет отношение к аа и шо цэ?(ну например, два закодированных поддерживают друг друга, это АА? традиция то на месте...)

Спустя 21 секунду (10.08.2011 - 01:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (alandron @ 10.08.2011 - 00:54 )
Но тяга есть сильная -


Тяга - это всего лищь Желание нажратся .
а вот когда выпью . тогда и развивается тот самый Феномен Тяги .
И тогда меня пристрелить легче чем оказать в выпевке .

Цитата из БК ,http://aa-book.net/books/books.php?book=anonim_alkogol#h7

После того как они уступают своему желанию снова, а многие уступают, развивается феномен тяги. Они проходят через хорошо известные стадии запоев с последующими угрызениями совести и принятием твердого решения — никогда больше не пить. Этот цикл повторяется снова и снова, и если у человека не произойдет коренного перелома в психологии, то надежд на излечение — немного.


Спустя 12 секунд (10.08.2011 - 01:01) Nothing написал(а):
Цитата (benim @ 10.08.2011 - 00:57 )
... кодировка - облегчение...

Не для всех. Мне она слишком дорого обошлась http://vesvalo.net/index.php?showtopic=14262&st=105&hl=

Спустя 2 минуты, 40 секунд (10.08.2011 - 01:04) Nikola написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 10.08.2011 - 01:53 )
Ей не нужно уже через осознание,как и мне,а тебе нельзя потому что еще хочется

Но он "дозреет до осознания?"



Спустя 1 минуту, 43 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 10.08.2011 - 01:58 )
У меня есть хороший друг в АА, он закодирован был на год, пришел в АА, уже 3 года не пьет. Так что АА и как костыль - кодировка - вполне совместимы.

И кстати, делясь СВОИМ ОПЫТОМ он должен именно рассказать СВОЙ ОПЫТ..А начался он с кодировки..это если сказки не лепить

Спустя 24 секунды (10.08.2011 - 01:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 10.08.2011 - 00:58 )
У меня есть хороший друг в АА, он закодирован был на год, пришел в АА, уже 3 года не пьет. Так что АА и как костыль - кодировка - вполне совместимы.


laugh.gif похоже это мы с тобой про одного человека пишем

Цитата (гаспар1 @ 10.08.2011 - 00:24 )
У меня есть друг . так вот он пришол в АА на 2 годах.
Был закодирован .
Но по его словам жизнь не мила стала -
Трезвость свою он считает со дня прихода в АА .




Спустя 3 минуты, 12 секунд (10.08.2011 - 01:07) irinalondon2 написал(а):
Вальтрон 911
Да страшно,конечно...Все время ми думаем"ну,ето случитйся с кем то,или где то,но не сомной"А все рядом,и случитйся может именно с тобой...

Спустя 1 минуту, 17 секунд (10.08.2011 - 01:09) Rearranger написал(а):
гаспар1
да про него самого ))))))

Спустя 2 минуты, 4 секунды (10.08.2011 - 01:11) pechora написал(а):
Nikola
Дозреет, дозреет..))
Но кодировка, это пробежать сто метров в одну сторону.. кх.. дозревая))) а потом в другую..
Впрочем спорт говорят полезен..)))

Спустя 1 минуту, 42 секунды (10.08.2011 - 01:12) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 10.08.2011 - 02:11 )
Дозреет, дозреет..))

Придерживаешься апокастасиса? ....хто их там знаеть.

Спустя 12 секунд (10.08.2011 - 01:13) LEKSI написал(а):
cyp
Цитата
Всё равно ведь умру скоро, если продолжу пьянство...

Значит приперло тебя, понимаешь конец банкета чем обернется. Тогда и в костел можно: " Здрасте, мне стыдно, что я алкоголик, но я жить хочу!" Ну не помирать же из-за стыда! Я так мыслю. smile.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (10.08.2011 - 01:18) cyp написал(а):
гаспар1
Я хочу тоже такого друга ))))

Спустя 30 секунд (10.08.2011 - 01:19) benim написал(а):
Цитата (alandron @ 10.08.2011 - 00:00 )
так
-ёмко, спасибо.
и что же дальше снова кодировка?..

Спустя 6 секунд (10.08.2011 - 01:19) Вальтрон написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 10.08.2011 - 01:04 )
Но он "дозреет до осознания?"

Тю...Только захотелбы,конечно дозреет.
Цитата (Nikola @ 10.08.2011 - 01:00 )
Читал семинар какого то американца,

Писал Кленси,брат который писал предисловие Чаку\новые очки\там четко описана разница между человеком у которого проблема алкоголь и человекам у которого проблема БОЛЕЗНЬ алкоголизм.как бы одно и тоже,но очень большие две разницы.Если у тебя прблема с алкоголем-иди приведи себя в порядок,побрейся,помойся,устройся на работу,будь хорошим мужем отцом,не пей,веди нормальный образ жизни ит.д.Но есл у тебя проблема АЛКОГОЛИЗМ,то..................

Спустя 21 секунду (10.08.2011 - 01:19) alandron написал(а):
я сегодня не пью (и если честно не хотелось ни капли),
я сегодня счастлив, что не пил.
кто еще?

Спустя 15 секунд (10.08.2011 - 01:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (cyp @ 10.08.2011 - 01:18 )
Я хочу тоже такого друга ))))


ходи на собрания и будет wink.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (10.08.2011 - 01:21) alandron написал(а):
Цитата (benim @ 10.08.2011 - 01:19 )
Цитата (alandron @ 10.08.2011 - 00:00 )
так
-ёмко, спасибо.
и что же дальше снова кодировка?..

нет. сбить тягу первые 3 месяца и не пить больше никогда. потому как ничего не изменится, все будет как всегда. нормально выпить я уже никогда не смогу.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (10.08.2011 - 01:23) Ненастье написал(а):
alandron
Я тоже. Не могу похвастаться, что прямо совсем уж не хотелось. Но, расхотелось моментально. Чему очень рада. И тому, что сама себе смогла задать вопрос:"А зафигом тебе оно надо?" И не смогла найти на него ответ. То есть, не придумала себе "отмазки". Это очень порадовало. Неужели здравомыслие просыпается?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (10.08.2011 - 01:24) Вальтрон написал(а):
alandron
Прости если что то не так понял,как шло по духу так и писал

Спустя 28 секунд (10.08.2011 - 01:25) cyp написал(а):
alandron
Я очень счастлива, что наконец-то не пила. Но всё ещё огорчена, что пила день назад... Хочу в детство. Там ещё нет алкоголя и будущей можно придумать любым...

Спустя 59 секунд (10.08.2011 - 01:26) alandron написал(а):
Вальтрон 911
Дружище, хорошие люди всегда найдут общий язык.

Спустя 6 секунд (10.08.2011 - 01:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (alandron @ 10.08.2011 - 01:21 )
нормально выпить я уже никогда не смогу.

О...вот это братело.обнимаю

Спустя 4 минуты, 34 секунды (10.08.2011 - 01:30) Молли написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 10.08.2011 - 01:24 )
Прости если что то не так понял,как шло по духу так и писал

Вальтрон 911
rolleyes.gif
прям не нарадуюсь на тебя)))
(наблюдала , как ты отреагируешь...респееект)))

Спустя 2 минуты, 5 секунд (10.08.2011 - 01:32) benim написал(а):
Цитата (alandron @ 10.08.2011 - 00:19 )
я сегодня счастлив, что не пил.

я сегодня счастливая - не "в сухости" и потому что не пью, а потому что трезвая.
И были дни когда я была счастлива от того что не пью и это было целью пока не слетела в срыв...пока "не провалился" первый.и покуда я искала кто виноват, из-за чего это все произошло, задавалась тысячью вопросами «почему» и найдя не очень точные ответы, т.е. пока я искала видимые признаки аллергии(сыпь или зуд) я не видела аллергии и радовалась что не пью.
пока. сп.ночи

Спустя 3 минуты, 39 секунд (10.08.2011 - 01:36) LEKSI написал(а):
гаспар1
cyp
И я счастлива, что не пила! smile.gif
А в детство мне не хочется - там отец пил и мой финал этим был определен.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (10.08.2011 - 01:39) alandron написал(а):
Кто еще не спит. За собой заметил первый месяц после последней рюмки спать не получается. пью снотворное. по жизни против любых таблеток и пью их в экстренных случаях. было ли у вас такое? потом правда все налаживается и засыпаю без таблеток уже.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (10.08.2011 - 01:40) Вальтрон написал(а):
Молли
Привет,наблюдашка ты моя.Сегодня у мня маленькая радость,чуть похвалюсь,сделал первый 9 шаг.Ощущения очень приятные,вкусные как бабушкин яблочный пирог.классно жить Молли.Был на группе.два новичка было,муж и жена-классные такие как циплятка.На прошлой неделе вообще аврал.по2,7,1,2.Дали рекламу в метро,с сентября выходит во все вагоны Киева,радостно сестричка.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (10.08.2011 - 01:42) alandron написал(а):
Цитата (Молли @ 10.08.2011 - 01:30 )
Цитата (Вальтрон 911 @ 10.08.2011 - 01:24 )
Прости если что то не так понял,как шло по духу так и писал

Вальтрон 911
rolleyes.gif
прям не нарадуюсь на тебя)))
(наблюдала , как ты отреагируешь...респееект)))

Вальтрон 911 я надеюсь, что тоже ничем тебя не задел. трезвости нам обоим друг и взаимопонимания.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (10.08.2011 - 01:44) Ненастье написал(а):
alandron
А у меня с точностью "до наоборот": в употребелении спать не могла. А если и получалось, то не высыпалась совершенно. Мерзость всякая снилась и , вообще сон тяжелый был. А с первого дня трезвости - просто кайф! Сплю сном младенца.
А таблетки - не думаю, что это хороший выход. Как бы одна зависимость не перешла в другую. Я такое видела. Может пустырничек какой нибудь или что то вроде "Новопассита"?

Спустя 1 минуту, 25 секунд (10.08.2011 - 01:45) irinalondon2 написал(а):
alandron
Я не спит.У нас такое било после каждого запоя.Но месяц????Денй,два,и все налаживалосй...

Спустя 4 секунды (10.08.2011 - 01:45) cyp написал(а):
LEKSI
А я хочу в детство. Потому что тогда ещё у меня был отец. И брат. Отец хоть и пил, но был идеальным отцом. Он не пропивал вещи, отдавал всю зарплату матери, не дрался и не буянил... Единственный его был недостаток - он ежедневно пил. В одиночестве. За деньги, которые калымил.

Спустя 38 секунд (10.08.2011 - 01:46) alandron написал(а):
Цитата (Ненастье @ 10.08.2011 - 01:44 )
alandron
А у меня с точностью "до наоборот": в употребелении спать не могла. А если и получалось, то не высыпалась совершенно. Мерзость всякая снилась и , вообще сон тяжелый был. А с первого дня трезвости - просто кайф! Сплю сном младенца.
А таблетки - не думаю, что это хороший выход. Как бы одна зависимость не перешла в другую. Я такое видела. Может пустырничек какой нибудь или что то вроде "Новопассита"?

Пробовал и не помогает. Помогает только сильная усталость за день. Но такое не всегда получается.

Спустя 19 секунд (10.08.2011 - 01:46) Молли написал(а):
Вальтрон 911
rolleyes.gif
я очень рада за тебя...себя вспоминаю- летала в Программе , похоже очень . Здоровья тебе и твоей семье)))

alandron
rolleyes.gif
тебе тоже огромный респект)))

Спустя 14 секунд (10.08.2011 - 01:46) dedtankist написал(а):
Всех здрасте,осмелюсь высказаться против кодировок,только личный ОПЫТ,тут наверно многое субъективно,мне так кодировка приносила просео невыносимое ощущение насилия над собой,какой-то "вышак"с ежеминутным зачитыванием приговора,да еще плюс страх-реальный,пару раз случайно то водкой рану протирал-на автомате,незадумываясь,то пирожное с неуказанным инградиентом,и все в первые 2 месяца,ох хим.реакции сильны...,но тглавное тут-именно ощущение запрета как изнасилования самого себя,нет,в нормальную трезвую жизнь мне так с ентого не стартануть,наверно программа АА тем и сильна,что нет ентого беспредела,насилия над собой,каждый решает сам,каждый сам себя лечит,а АА только предлагает путь,ну и конечно-Общение-оно БЕСЦЕННО

Спустя 1 минуту, 34 секунды (10.08.2011 - 01:48) Вальтрон написал(а):
alandron
О-о,аашки всех стран соединяйтесь.Все бигом на довженко,забираем деньги за розвод и несем в седьмую традицию в Анонимные Алкоголики.Все домой..К Папе,к В.С.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (10.08.2011 - 01:50) cyp написал(а):
irinalondon2
И у меня дня два без сна после запоя. Постоянные кошмары и судорги. А судорги - вещь не способствующая сну и очень болезненная. Мерзость. Хочется избавиться от этого быстрей...

Спустя 1 минуту, 40 секунд (10.08.2011 - 01:52) alandron написал(а):
А еще из наблюдений у меня кот очень правильный гад.
Жена говорит как только я выпью весь нервный и расстроенный. А как ночью в очередной загул за дверь выйду - сидит у двери и мяукает. Переживает. Хотя хулиган еще тот, и больше жену любит. Но волнуется. Честный же зверек в своих чувствах.

Спустя 23 секунды (10.08.2011 - 01:52) Вальтрон написал(а):
Цитата (alandron @ 10.08.2011 - 01:42 )
Вальтрон 911 я надеюсь, что тоже ничем тебя не задел.

у меня был случай не давно,брат один что то пошутил.а потом спросил-ты не обиделся,а я смеясь не подумав ответил,что на больных не обижаются.Подумал,а ведь правда,так в этом и стою

Спустя 1 минуту, 13 секунд (10.08.2011 - 01:53) cyp написал(а):
alandron
У меня сильная усталость. Не помогает. Не спится совсем...

Спустя 1 минуту, 29 секунд (10.08.2011 - 01:55) alandron написал(а):
Цитата (cyp @ 10.08.2011 - 01:53 )
alandron
У меня сильная усталость. Не помогает. Не спится совсем...

Первые пару дней тоже спать не могу несмотря на усталость. А потом просто не могу.)) Щас вот таблетку закинул, должна скоро подействовать. Надеюсь по крайней мере.

Спустя 29 секунд (10.08.2011 - 01:55) irinalondon2 написал(а):
cyp
Цитата
очется избавиться от этого быстрей...

Да избавитйся бистро.Самое хреновое,и забивается ето бистро...

Спустя 17 секунд (10.08.2011 - 01:56) LEKSI написал(а):
cyp
Просто мой пил не каждый день, поэтому был неидеальный. smile.gif
Знаешь, я бы хотела слинять из детства, чтобы у меня не было ложного стыда! Чтобы понимала - болезнь - это не стыдно! Она может быть у любого, и у вашего пастыря в Костеле тоже.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (10.08.2011 - 01:58) Вальтрон написал(а):
Молли
Цитата (Молли @ 10.08.2011 - 01:46 )
летала в Программе

Это хоть все нормально?ниче тебе...потом плохо не было,пустот каких или апатии или может успокаеваешся как то,может лентяйничать начинаешь?Хотя че я прогнозы хочу услышать?

Спустя 38 секунд (10.08.2011 - 01:59) irinalondon2 написал(а):
alandron
Цитата
Первые пару дней тоже спать не могу несмотря на усталость. А потом просто не могу.)) Щас вот таблетку закинул, должна скоро подействовать. Надеюсь по крайней мере.

Я заметила,после приема снотворних потом долгое время организм отказивается спатй без них..

Спустя 46 секунд (10.08.2011 - 01:59) LEKSI написал(а):
cyp
Захочешь остаться в живых, тебе просто не пройти костел, там ведь АА у вас! Готовься к тому, чтобы потерять стыд! smile.gif

Спустя 19 секунд (10.08.2011 - 02:00) alandron написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 10.08.2011 - 01:59 )

Я заметила,после приема снотворних потом долгое время организм отказивается спатй без них..

+1

Спустя 6 минут, 1 секунду (10.08.2011 - 02:06) cyp написал(а):
LEKSI
Мой поход в Костёл всё оттягивается не только из-за стыда. Но ещё и от того, что я Православный атеист что ли, что-то вроде сочувствующего Православного. Т.е. мне в детстве на другие религии и секты наложили такое табу своего рода. Порой очень сложно избавиться от того запаха, который впитал в себя новый сосуд.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (10.08.2011 - 02:09) irinalondon2 написал(а):
cyp
Я так понимаю,что просто собрания территориалйно проходят в костеле?

Спустя 4 минуты, 23 секунды (10.08.2011 - 02:14) cyp написал(а):
LEKSI
И вообще. Меня так мучает этот вопрос. Почему именно в Костёле?.. Неужели не было другого помещения? И ещё одна вещь, которая мне не понравилась: тётя на телефоне доверия была какая-то уж очень не радая меня слышать... В интонации голоса была наверное какая-то такая мысль заложена: "Ещё одна алкашка спать мешает!" И я так перепугалась... Странно, когда ты звонишь и ждёшь какого-то совета или участия, а там его нет.
Но я обещаю быть сегодня трезвой. Хотя что наши обещания...

Спустя 1 минуту, 35 секунд (10.08.2011 - 02:15) alandron написал(а):
Цитата (cyp @ 10.08.2011 - 02:14 )
LEKSI
И вообще. Меня так мучает этот вопрос. Почему именно в Костёле?.. Неужели не было другого помещения? И ещё одна вещь, которая мне не понравилась: тётя на телефоне доверия была какая-то уж очень не радая меня слышать... В интонации голоса была наверное какая-то такая мысль заложена: "Ещё одна алкашка спать мешает!" И я так перепугалась... Странно, когда ты звонишь и ждёшь какого-то совета или участия, а там его нет.
Но я обещаю быть сегодня трезвой. Хотя что наши обещания...

а ты сходи и все сама узнаешь. может тетя окажется милейшим человеком. все я спать. таблетка подействовала

Спустя 3 минуты, 2 секунды (10.08.2011 - 02:18) Вальтрон написал(а):
irinalondon2
он Боря Джонсон чете разсказывает.говорит что полиция виновата и будет всем все компенсировать

Спустя 1 минуту, 17 секунд (10.08.2011 - 02:20) cyp написал(а):
alandron
спокойной ночи! желаю вечной трезвости и хорошего сна... )

Спустя 20 секунд (10.08.2011 - 02:20) Молли написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 10.08.2011 - 01:58 )
Это хоть все нормально?ниче тебе...потом плохо не было,пустот каких или апатии или может успокаеваешся как то,может лентяйничать начинаешь?Хотя че я прогнозы хочу услышать?

Вальтрон 911
там , в моей подписи ответ)))
всё , я спать ушла...всем - доброй ночи.
user posted image

Спустя 12 минут, 31 секунду (10.08.2011 - 02:33) irinalondon2 написал(а):
Всем спокойной ночи.Завтра сквозй погроми на работу надо..

Спустя 3 минуты, 27 секунд (10.08.2011 - 02:36) Вальтрон написал(а):
Я тоже пополз,2 метра до кровати.до сегодня

Спустя 9 минут, 6 секунд (10.08.2011 - 02:45) RingoStarr написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 9.08.2011 - 21:45 )
что тебе не нужно,но можно?И разве страх-не мошний стимул броситй питй?
Мне можно. Потому как запретить мне никто не может. Пробовали. Ни фига у них не получилось. Но я не хочу. Страх - фигня. Никому не удавалось меня напугать так, чтобы я перестал пить. Водка была дороже жизни.... Бросить пить, чтобы бояться?
Нафиг такая жизнь нужна? Я и пил то, чтобы заглушить свои страхи rolleyes.gif
А теперь у меня страхов нет, и пить я не хочу, мне не нужно biggrin.gif

Спустя 2 часа, 44 минуты, 2 секунды (10.08.2011 - 05:29) Кон$тантин написал(а):
Цитата
Вот в октябре прошлого года кодировался на год.

Цитата
Не утерпел выпил ровно на 3 месяца раньше конца кодировки

Цитата
трезвый 9 месяцев, 16 дней

blink.gif ?

Спустя 3 часа, 13 минут, 29 секунд (10.08.2011 - 08:43) benim написал(а):
Цитата (alandron @ 10.08.2011 - 00:46 )
Помогает только сильная усталость за день

вот сам себе и ответил smile.gif +помогло мне налаживание режима:сон, пробуждение, прием пищи в приемлемые для нормального человека часы, выполнение повседневных дел обязательно сегодня, а не с переносом на завтра. Потихонечку с малого- поесть -вымыть посуду- лечь спать пораньше и т.д., т.е изменение прежнего(пьющего человека) образа жизни на нормальный, трезвый.
Цитата (RingoStarr @ 10.08.2011 - 01:45 )
А теперь у меня страхов нет,

-вообще? ohmy.gif ...



Спустя 7 минут, 42 секунды benim написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 10.08.2011 - 04:29 )
blink.gif ?

smile.gif , вот то же читаю коменты и до сих пор остается неверие...это действительно живые люди, которые имеют ничего, кроме желания не пить...

Спустя 50 минут, 33 секунды (10.08.2011 - 09:33) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 10.08.2011 - 00:28 )
И молилась, чтобы этот самый Бог хоть бы весточку мне подал, где он прячется... Наверное, это самый сложный для меня Шаг. Даже сложнее, чем самокопания. А если вдруг у меня так ничего и не получится? Дальше ведь шаги бесполезно проходить?

Почему бесполезно? Я атеист. В бога не верю. Для меня ВС - люди, которые смогли и живут спокойно и счастливо. Я перенимаю из их опыта то, что мне хорошо и полезно. smile.gif

Цитата (гаспар1 @ 10.08.2011 - 01:04 )
Цитата (Rearranger @ 10.08.2011 - 00:58 )
У меня есть хороший друг в АА, он закодирован был на год, пришел в АА, уже 3 года не пьет. Так что АА и как костыль - кодировка - вполне совместимы.


laugh.gif похоже это мы с тобой про одного человека пишем

Цитата (гаспар1 @ 10.08.2011 - 00:24 )
У меня есть друг . так вот он пришол в АА на 2 годах.
Был закодирован .
Но по его словам жизнь не мила стала -
Трезвость свою он считает со дня прихода в АА .

Я тебе на тех же Черемушках еще, как минимум, двоих назову. Дечонок.
Специально кодировались - одна на год, вторая на полгода. Исключительно для того, чтобы первое время побыстрее усваивать инфу, не отвлекаясь на тягу.
Сейчас и у той и у другой в районе 6-7-8 лет трезвости. Точно не помню. smile.gif
В качестве костыля, профилактической меры на первое время, чтобы спокойно приступить к собственно выздоровлению, кодировка очень даже годится.


Цитата (alandron @ 10.08.2011 - 01:39 )
За собой заметил первый месяц после последней рюмки спать не получается. пью снотворное. по жизни против любых таблеток и пью их в экстренных случаях. было ли у вас такое?

Само собой! Алкоголь ведь останавливает выработку мелатонина - гормона сна. И нужно время, что выработка опять восстановилась.



Спустя 2 минуты, 39 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 10.08.2011 - 01:53 )
У меня сильная усталость. Не помогает. Не спится совсем...

Пройдет. Я первые полтора месяца, можно сказать, не спала. Так, иногда подремывала в полглаза по 2-3 часа за ночь.
А сейчас - как сурок! biggrin.gif Муж смеется - хожу, говорит, по комнате, в шкафу копаюсь, а тебя и не видно - один нос из одеяла торчит! biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 44 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 10.08.2011 - 01:59 )
Я заметила,после приема снотворних потом долгое время организм отказивается спатй без них..

А я снотворные не принимала. Я принимала искусственно синтезированный гормон сна. Продается свободно. Не знаю, как у вас, а у нас он лежить в любой аптеке без рецепта. Ну нет своего гормона - надо его восполнить, пока опять не начал вырабатываться. Хорошо помогает. Только не с первого приема, разумеется.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (10.08.2011 - 09:35) pechora написал(а):
Цитата (benim @ 10.08.2011 - 08:43 )
Цитата (RingoStarr @ 10.08.2011 - 01:45 )
А теперь у меня страхов нет,

-вообще?...

laugh.gif Ринго, ну выдави народу хоть капельку!
Мне, как алкоголику, повезло..))
Чтобы избавиться от алкоголизма, густо замешанного на страхе (как я увидел это в 4-5 шаге программы), мне необходимо нащупать состояние душевного покоя..
Раз обретя его - я могу использовать его всегда, в любой ситуации..
Т.е. я могу мгновенно(мысленно) переместить самолетик своего осознания, из бреющего полета в зоне турбулентности в стратосферу)) - в состояние покоя.. и посмотреть на свои страхи с высоты спутников гугла))).. и посмеяться над ними..)))

Спустя 5 минут, 7 секунд (10.08.2011 - 09:40) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 10.08.2011 - 02:14 )
Почему именно в Костёле?.. Неужели не было другого помещения?

А почему нет? В Москве группы и в костеле и в православных храмах и в опорных пунктах милиции, в наркодиспансерах. Везде, где соглашаются дать помещение. Мне все равно - хоть в общественном сортире! biggrin.gif
Цитата (cyp @ 10.08.2011 - 02:14 )
тётя на телефоне доверия была какая-то уж очень не радая меня слышать...

На 99,9% тебе это показалось от мнительности алкоголика. Она просто привычная. Это для тебя этот звонок подвиг - а ей каждый божий день такие как ты звонят. Привыкла и ничего сверхъестественного в этом не видит.

Твое состояние эмоциональное мне понятно. Первое время, как от стакана, всегда страхи, мнительность, стыд, шугняки. Нервная система ведь основательно отравой потрепана. Потом сама над этими "непреодолимыми препятствиями" смеяться будешь. smile.gif


Цитата (RingoStarr @ 10.08.2011 - 02:45 )
А теперь у меня страхов нет, и пить я не хочу, мне не нужно

Аналогично.

Если честно, когда на группе кто-то рассказывает о страхах, при этом имея трезвость от года и выше - мне искренне это непонятно.
Я понять не могу - а что же люди страхами называют? Чаще я слышу описания обыкновенных житейский рабоче-проходных ситуаций. Вообще не вижу смысла на них внимание заострять - все так живут.
Была у меня ненормальная, повышенная тревожность в абстиненции. Но как абстинуха прошла, так все и ушло. smile.gif

Мне кажется, что то, что многие называют страхами - обычная и естественная реакция на незнакомые и непредвиденные ситуации. Инстинкт самосохранения же никто не отменял.

Спустя 16 секунд (10.08.2011 - 09:40) Таська написал(а):
cyp
Аваторка у тебя не соответствует желанию твоему. Визуализация она мать трезвости)) А ты с путилкой. Лучше так.
user posted image

Спустя 4 минуты, 39 секунд (10.08.2011 - 09:45) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.08.2011 - 09:33 )
В качестве костыля, профилактической меры на первое время, чтобы спокойно приступить к собственно выздоровлению, кодировка очень даже годится.

Да-да - это как прыгнуть с парашютом со страховой веревочкой..)) Очень пригодится..)))
Главное чтоб не помешала..

Спустя 49 секунд (10.08.2011 - 09:46) elfgard написал(а):
cyp
Вообще - молодец, что разговорилась smile.gif

Спустя 1 минуту (10.08.2011 - 09:47) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 10.08.2011 - 09:45 )
Главное чтоб не помешала..

А для этого существует инструкция по технике безопасности. В АА это книга "Жить трезвыми". smile.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (10.08.2011 - 09:51) alandron написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 10.08.2011 - 05:29 )
Цитата
Вот в октябре прошлого года кодировался на год.

Цитата
Не утерпел выпил ровно на 3 месяца раньше конца кодировки

Цитата
трезвый 9 месяцев, 16 дней

blink.gif ?

Надеюсь это не проблема, что я не обнулил счетчик? Для меня он считает еще одну дату.

Спустя 6 минут, 59 секунд (10.08.2011 - 09:58) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 10.08.2011 - 09:40 )
Аваторка у тебя не соответствует желанию твоему. Визуализация она мать трезвости)) А ты с путилкой. Лучше так.

И вырастут у девчонки бакенбарды.. blink.gif
Зато кучеряшки на голове..))))



Спустя 1 минуту, 57 секунд pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 10.08.2011 - 02:06 )
Мой поход в Костёл всё оттягивается не только из-за стыда. Но ещё и от того, что я Православный атеист что ли, что-то вроде сочувствующего Православного.

Это похоже на кашу в голове - отмазки.. - не убедила..))

Спустя 4 минуты, 44 секунды (10.08.2011 - 10:03) Таська написал(а):
Цитата (alandron @ 10.08.2011 - 09:51 )
Надеюсь это не проблема, что я не обнулил счетчик? Для меня он считает еще одну дату.


Ну ты чутник)) biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=3tJNINI9x4c&feature=related



Спустя 2 минуты, 43 секунды Таська написал(а):
Цитата (pechora @ 10.08.2011 - 09:58 )
И вырастут у девчонки бакенбарды..

А ты уже с пантиками по Москве шпындяешь?

Спустя 3 минуты, 44 секунды (10.08.2011 - 10:06) Nikola написал(а):
хорошо поет.. Трогательно.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (10.08.2011 - 10:09) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 10.08.2011 - 10:03 )
А ты уже с пантиками по Москве шпындяешь?

По твое логике - ты в кустиках кх.. присела..)))

Спустя 7 минут, 32 секунды (10.08.2011 - 10:17) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 10.08.2011 - 11:09 )
Цитата (Таська @ 10.08.2011 - 10:03 )
А ты уже с пантиками по Москве шпындяешь?

По твое логике - ты в кустиках кх.. присела..)))

Логика самая упрямая вещь.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (10.08.2011 - 10:18) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 10.08.2011 - 09:58 )
Цитата (cyp @ 10.08.2011 - 02:06 )
Мой поход в Костёл всё оттягивается не только из-за стыда. Но ещё и от того, что я Православный атеист что ли, что-то вроде сочувствующего Православного.

Это похоже на кашу в голове - отмазки.. - не убедила..))

Да... Весьма неубедительно и притянуто за уши. Костел - просто место аренды помещения, не более того.

Спустя 4 дня, 12 часов, 57 минут, 51 секунду (14.08.2011 - 23:16) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Nothing @ 9.08.2011 - 08:38 )
"Не хочется" даже не то слово. Скорее я не вижу смысла как, например, не вижу смысла поедать травку на лугу как козлик.

Понравилось про траву и козлика biggrin.gif Тоже хочу научиться так относиться к выпивке

Спустя 15 минут, 1 секунду (14.08.2011 - 23:31) Nothing написал(а):
Цитата (olegolegoleg74 @ 14.08.2011 - 23:16 )
Цитата (Nothing @ 9.08.2011 - 08:38 )
"Не хочется" даже не то слово. Скорее я не вижу смысла как, например, не вижу смысла поедать травку на лугу как козлик.

Понравилось про траву и козлика biggrin.gif Тоже хочу научиться так относиться к выпивке

А я и не учился как-то относиться к выпивке. smile.gif Я жить учился успешно. Для меня оказалось очень важно в любой момент времени ни от чего не зависеть, чтобы свободно принимать решения и действовать.
Попробую упрощенно объяснить: если я выпью хоть немного, то я теряю свободу передвижения (за руль нельзя), свободу принятия решений (тяга включается), памяти и т.д. Т.е. я лишаюсь качества жизни, к которому привык. Это все, если на языке разума и логики. Но они даже не включаются. Я просто с какого-то времени начал так чувствовать. Например, многие влюбленные не могут связно объяснить, за что они любят свой объект вожделения, но любовь от этого не перестает ею быть. Так что можно сказать, что я полюбил трезвую жизнь.